Media maraton de Tolox
17/09/2016
Tolox
Málaga

Media Maratón de Tolox

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO 10KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 88 01:15:39 07:33.08 Inmaculada Berenguer Palades (1º)-10KM * SEN Femenino ATLETISMO ESTEPONA

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO 10KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 10 00:54:25 05:26.04 Juan Miguel Contreras Rocha (1º)-10KM * SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
2 45 00:59:50 05:58.09 Manuel Millan Vera (2º)-10KM * SEN Masculino TOLOX
3 65 01:00:40 06:03.09 Jairo Romero Galiano (3º)-10KM * SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
4 81 01:02:15 06:13.04 Pedro Cotos Moya (4º)-10KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
5 40 01:06:51 06:41.00 Cristobal Marin Macias (5º)-10KM * SEN Masculino ATLETISMO MIJAS
6 88 01:15:39 07:33.08 Inmaculada Berenguer Palades (1º)-10KM * SEN Femenino ATLETISMO ESTEPONA
7 19 01:15:41 07:34.00 Juan Antonio Fernández Ortega (6º)-10KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 27 01:24:53 08:29.02 Rafael Grau Sanchez (7º)-10KM * SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
9 58 01:38:20 09:49.09 Pedro R Jimenez (8º)-10KM * SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
10 82 01:38:28 09:50.07 Renson Bernard Georges (9º)-10KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO 21KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 69 02:03:15 --:--.-- Beatriz Sanchez Zambrana (1º)-JUN Femenino TOLOX
2 83 02:04:46 05:54.08 Lucia Toledo Torres (1º)-21KM * SEN Femenino BTT YUNQUERA
3 70 02:22:34 --:--.-- Tania Sanchez Zambrana (2º)-JUN Femenino TOLOX
4 61 02:30:26 07:07.08 Zena Robinson (1º)-21KM * VET B Femenino ATLETISMO MIJAS
5 8 02:31:34 07:11.00 Araceli Burgos Aranda (2º)-21KM * VET B Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO 21KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 10 00:54:25 05:26.04 Juan Miguel Contreras Rocha (1º)-10KM * SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
2 45 00:59:50 05:58.09 Manuel Millan Vera (2º)-10KM * SEN Masculino TOLOX
3 65 01:00:40 06:03.09 Jairo Romero Galiano (3º)-10KM * SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
4 81 01:02:15 06:13.04 Pedro Cotos Moya (4º)-10KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
5 40 01:06:51 06:41.00 Cristobal Marin Macias (5º)-10KM * SEN Masculino ATLETISMO MIJAS
6 19 01:15:41 07:34.00 Juan Antonio Fernández Ortega (6º)-10KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
7 27 01:24:53 08:29.02 Rafael Grau Sanchez (7º)-10KM * SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
8 1 01:32:37 04:23.03 Bodo Kiekbusch Hartmann (1º)-21KM * SEN Masculino ATLETISMO MALAGA
9 32 01:35:36 04:31.08 José Miguel Jimenez Martin (1º)-21KM * VET B Masculino ATLETISMO ESTEPONA
10 58 01:38:20 09:49.09 Pedro R Jimenez (8º)-10KM * SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
11 82 01:38:28 09:50.07 Renson Bernard Georges (9º)-10KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 16 01:40:47 04:46.06 Cristóbal Domínguez Sánchez (1º)-21KM * VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
13 66 01:44:06 04:56.00 Rafael Romero Sanchez (2º)-21KM * SEN Masculino YUNQUERA QUINI TEAM
14 34 01:47:05 05:04.05 Jose Juárez González (2º)-21KM * VET B Masculino ATLETISMO ESTEPONA
15 48 01:48:05 05:07.03 José Andrés Morero Guerra (3º)-21KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 23 01:48:11 05:07.06 Juan Antonio Garcia Perez (4º)-21KM * SEN Masculino SOBRE2 RUEDAS BIKES
17 67 01:48:24 05:08.02 Antonio Ruiz Izquierdo (3º)-21KM * VET B Masculino INDEPENDIENTE
18 56 01:48:55 05:09.07 Francisco Ponce González (1º)-21KM * VET C Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
19 60 01:50:09 05:13.02 Julian Robinson (2º)-21KM * VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
20 80 01:51:38 --:--.-- Jose Manuel Garcia Torres (1º)-JUN Masculino BTT YUNQUERA
21 24 01:54:01 05:24.02 Juan Manuel Gomez Gil (2º)-21KM * VET A Masculino INDEPENDIENTE
22 73 01:55:23 05:28.01 Juan Valera Lara (3º)-21KM * VET C Masculino INDEPENDIENTE
23 7 01:55:42 05:29.00 Francisco Javier Barranco Guerrero (5º)-21KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 3 01:58:08 05:35.09 Francisco Javier Aguilar Vera (3º)-21KM * VET A Masculino INDEPENDIENTE
25 52 01:58:10 05:36.00 Andres Jesus Peña Toro (4º)-21KM * VET A Masculino A.S. WAGARZO-ISTÁN
26 55 01:58:39 05:37.04 Jose Miguel Perea Sanchez (5º)-21KM * VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
27 25 01:59:58 05:41.01 Miguel Gomez Martinez (4º)-21KM * VET C Masculino CLUB JARAPALOS TRAIL ALHAURIN DE LA TORRE
28 20 02:02:32 05:48.04 Jose Garcia Espinosa (5º)-21KM * VET C Masculino ATLETISMO MARBELLA
29 68 02:02:58 05:49.06 Jose Antonio Salas Pino (4º)-21KM * VET B Masculino CLUD MEDIA TRAIL MIJAS
30 14 02:03:11 05:50.02 Pedro José Diaz Jimenez Diaz Jimenez (5º)-21KM * VET B Masculino ATLETISMO ESTEPONA
31 39 02:03:36 05:51.05 Chema Maldonado Vega (6º)-21KM * VET A Masculino SYCAVENTURA SPORT GROUP
32 9 02:03:41 05:51.07 Jose Antonio Caballero (7º)-21KM * VET A Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
33 13 02:04:43 05:54.06 Francisco Miguel Diaz Bravo (6º)-21KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 85 02:08:21 06:05.00 Rodrigo Víquez Da Silva (7º)-21KM * SEN Masculino YUNQUERANO
35 49 02:08:23 06:05.01 Alejandro Moriel Coronado (8º)-21KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 77 02:08:26 06:05.02 Miguel Angel Vera Vera (8º)-21KM * VET A Masculino INDEPENDIENTE
37 6 02:09:18 06:07.07 Sergio Alcantara Martinez (6º)-21KM * VET B Masculino RM930
38 36 02:10:37 06:11.04 Salvador Lomeña Mendez (6º)-21KM * VET C Masculino INDEPENDIENTE
39 57 02:12:46 06:17.05 Daniel Quintero Sanchez (7º)-21KM * VET B Masculino INDEPENDIENTE
40 33 02:15:16 06:24.07 Juan Jiménez Morales (1º)-21KM * VET D Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
41 87 02:16:33 06:28.03 Diego Martos Moreno (7º)-21KM * VET C Masculino BTT QUINI TEAM
42 71 02:16:52 06:29.02 Salvador Serralvo Garrido (9º)-21KM * SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 86 02:18:41 06:34.04 Manuel Vera Perez (10º)-21KM * SEN Masculino YUNQUERANO
44 84 02:20:27 06:39.04 Cristóbal Rodriguez Palmero (11º)-21KM * SEN Masculino YUNQUERANO
45 74 02:22:32 06:45.03 Fr Vera Castillo (1º)-21KM * VET E Masculino TOLOX
46 59 02:22:36 06:45.05 Agustin Ramirez Rios (2º)-21KM * VET D Masculino EL BURGOS
47 31 02:31:32 07:10.09 Francisco Javier Jimenez Galisteo (8º)-21KM * VET B Masculino INDEPENDIENTE
48 78 02:35:29 07:22.01 Jesus Vera Vera (9º)-21KM * VET A Masculino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 79 00:05:20 --:--.-- Iván Verdugo Guerra (1º)-INF Masculino MARBELLA
2 193 00:05:23 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino TOLOX
3 153 00:05:25 --:--.-- German Millan Sepúlveda (1º)-ALE Masculino TOLOX
4 30 00:05:28 --:--.-- Marina Jiménez Carmona (1º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
5 21 00:05:31 --:--.-- Roberto García Estevez (2º)-ALE Masculino MÁLAGA-BAHÍA
6 151 00:05:48 --:--.-- Manuel Viedma Merino (3º)-ALE Masculino TOLOX
7 18 00:05:53 --:--.-- Keira Falcon Johnson (2º)-ALE Femenino MÁLAGA-BAHÍA
8 152 00:05:56 --:--.-- Salvador Ballesteros Coto (4º)-ALE Masculino TOLOX
9 41 00:05:59 --:--.-- Marina Marin Marquez (3º)-ALE Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
10 184 00:06:02 --:--.-- Laura Gonzalez Merchan (2º)-INF Femenino BTT YUNQUERA
11 35 00:06:08 --:--.-- Liliya Khalusyak (3º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
12 50 00:06:09 --:--.-- Nicolas Moriel Pérez (5º)-ALE Masculino MÁLAGA-BAHÍA
13 37 00:06:11 --:--.-- Laura Luque Alarcon (4º)-ALE Femenino ATLETISMO MIJAS
14 148 00:06:14 --:--.-- Adrian Garcia Torres (6º)-ALE Masculino TOLOX
15 22 00:06:15 --:--.-- Teresa García Estévez (4º)-INF Femenino MÁLAGA-BAHÍA
16 190 00:06:28 --:--.-- Juan Jose Vera Codes (2º)-INF Masculino TOLOX
17 154 00:06:38 --:--.-- Adela Soni Moreno (5º)-ALE Femenino TOLOX
18 150 00:06:41 --:--.-- Jose Rey Rivero (3º)-INF Masculino TOLOX
19 187 00:07:37 --:--.-- Jorge Guerra Sepúlveda (4º)-INF Masculino TOLOX
20 191 00:07:40 --:--.-- David Guerra Vera (7º)-ALE Masculino TOLOX
21 185 00:07:47 --:--.-- Fabian Fernandez Gomez (8º)-ALE Masculino TOLOX
22 155 00:08:34 --:--.-- Carmen Ballesteros Coto (6º)-ALE Femenino TOLOX
23 192 00:08:36 --:--.-- Lucia Vera Codes (7º)-ALE Femenino TOLOX
24 186 00:08:39 --:--.-- Denia Codes Merchan (8º)-ALE Femenino TOLOX
25 147 00:09:39 --:--.-- Maria Macias Rivero (9º)-ALE Femenino TOLOX
26 188 00:09:47 --:--.-- Nerea Doña Merchan (10º)-ALE Femenino TOLOX
27 146 00:09:59 --:--.-- Ainara Vera Arias (11º)-ALE Femenino TOLOX
28 149 00:10:01 --:--.-- Jorge Vera Vera (9º)-ALE Masculino TOLOX
29 156 00:10:51 --:--.-- Rocío Del Carmen Guerra Jiménez (12º)-ALE Femenino TOLOX
30 17 00:15:19 --:--.-- Cristian Falcon Johnson (1º)-BEN Masculino MÁLAGA - BAHÍA
31 4 00:15:20 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (1º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 64 00:07:51 07:50.09 Ivan Roca Rodriguez (1º)-CAD Masculino CA MIJAS
2 26 00:08:05 08:04.07 Juan Jose Gonzalez López (2º)-CAD Masculino MÁLAGA-BAHÍA
3 28 00:08:15 08:14.01 Adrián Hevilla Sedeño (3º)-CAD Masculino ATLETISMO MIJAS
4 51 00:08:25 08:24.07 Gonzalo Muñoz Fernandez (4º)-CAD Masculino MÁLAGA-BAHÍA
5 157 00:09:14 09:13.03 Francisco Antonio Rodríguez González (5º)-CAD Masculino TOLOX
6 189 00:09:30 09:29.07 Daniel Valenzuela Diez (6º)-CAD Masculino TOLOX
7 46 00:09:32 09:31.08 Marcos Moreno Fernandez (7º)-CAD Masculino CA MIJAS
8 63 00:09:34 09:33.09 Kim Robinson (8º)-CAD Masculino ATLETISMO MIJAS
9 62 00:09:57 09:56.03 Ash Robinson (9º)-CAD Masculino ATLETISMO MIJAS
10 29 00:09:59 09:58.08 Pablo Hevilla Sedeño (10º)-CAD Masculino ATLETISMO MIJAS
11 72 00:12:21 12:20.06 Natalia Siles Marquez (1º)-CAD Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA