Media Maraton Fuengirola
11/09/2016
Fuengirola
Málaga

I MEDIA MARATON CIRCULAR DE FUENGIROLA 2016

“CAMPEONATO ANDALUCIA DE MEDIA MARATON 2016”

PERFIL LLANO Y NUEVO CIRCUITO. SALIDA Y LLEGADA EN EL RECINTO FERIAL.

Circuito de Ida y Vuelta sin repetición de calles  (Boliches, plaza toros, Caraval, El Sofía.....)

12€ HASTA EL DÍA 31 DE AGOSTO --  15€ DEL 1 AL 8 DE SEPTIEMBRE

LÍMITE LUNES DÍA 5 PARA FEDERADOS

 

 

REGLAMENTO

La I media maratón circular de Fuengirola, es una carrera homologada que transcurre en su totalidad por asfalto con un recorrido totalmente llano y una distancia  de 21,097 metros.

La hora de comienzo de la prueba será las 9:00 am, (Recinto Ferial de Fuengirola).

La prueba será controlada por la Federación Andaluza de Atletismo, cuyos jueces serán lo que certifiquen los tiempos oficiales que realicen los participantes.

  Puede tomar parte cualquier persona, federada o no, siempre que tenga cumplido 18 años de edad el día de la prueba. Los clubes deberán realizar las inscripciones para el campeonato de Andalucia de media maratón a través de la página web de la F.A.A. www.fedatletismoandaluz.netcon la clave que disponen para tal efecto. Hasta el lunes anterior a su celebración. El atleta abonara 3 euros al retirar el dorsal para participar. Todos los atletas inscritos deberán realizar, además, su inscripción a la prueba (I media maratón circular de Fuengirola 2016) siendo esta una condición obligatoria para su participación, y se realizara a través de  la página web de dorsal chip.com o en la tienda de deportes la senda sport ubicada en calle Mallorca 18,29640.Fuengirola, Malaga en horario de 10:00-14:00,17:30 -20:30 abonando una cuota de 12 euros hasta el 31 de agosto y 15 euros del 1 septiembre al 6 septiembre. Toda reclamación ira dirigida al juez árbitro de la prueba, hasta 30’ después de la proclamación de resultados.

El control de la prueba quedara cerrado sucesivamente al paso por los kilómetros: 5, 10, 15,20 y meta, pudiendo emplearse un tiempo máximo de 38’,1h16’,1h54’,2h32’ y 2h40’ respectivamente. Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre será superado por el vehículo de carrera que indica final de carrera, por lo que deberá abandonar la prueba o en caso de continuar ,lo hará bajo su entera responsabilidad y cumplirá las normas y señales de circulación, como un usuario más de la vía .

Se instalaran puestos de avituallamientos en los kilómetros 5, 10, 15 y meta con agua. La organización dispone de vestuarios, guardarropa, servicios médicos y fisioterapeutas. Toda aclaración al reglamento de esta prueba será realizada por la organización de la prueba. Cualquier manipulación, alteración o falsificación de los datos personales del atleta inscrito/a supondrá la eminente descalificación.

Todos los atletas participantes oficialmente inscritos estarán cubiertos por una póliza de seguros, concertada por la organización. Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible y completamente extendido en el pectoral de su camiseta, no puede ser cortado ni doblado. Si el atleta da  muestras de un comportamiento antideportivo igualmente será descalificado.

 

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los  atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización se reserva el derecho de  cambiar o modificar este reglamento.

CATEGORIAS

JUNIORS MASCULINO Y FEMENINO: 18,19 AÑOS.

PROMESAS MASCULINO Y FEMENINO: 20, 21,22 AÑOS.

SENIORS MASCULINO Y FEMENINO: 23 AÑOS HASTA 34 AÑOS.

VETERANOS” A “MASCULINO Y FEMENINO: 35 AÑOS A 39 AÑOS.

VETERANOS“B” MASCULINO Y FEMENINO: 40 AÑOS A 44 AÑOS.

VETERANOS“C” MASCULINO Y FEMENINO: 45 AÑOS A 49 AÑOS.

VETERANOS”D” MASCULINO Y FEMENINOS: 50 AÑOS A 54 AÑOS.

VETERANOS“E” MASCULINO Y FEMENINO: + DE 55 AÑOS.

Categoría especial

En la modalidad de discapacitados que es categoría única, para los tres primeros masculinos y femeninos.

También tendrán medalla los dos primeros atletas locales masculino y femenino + bono cena de 25 euros donado Padthaiwok+dos valoraciones musculares donados clínica Sohail de Fuengirola. (Deben tener como mínimo dos años de antigüedad en el  empadronamiento)

 

DORSALES

Los dorsales y los chips se retiraran el sábado en la senda sport, calle Mallorca ,18 Fuengirola en los horarios de 10:00-14:00 y 17:00 -20:30, domingo de 7:30 am  a 8:30 am en el pabellón cubierto Juan Gómez “Juanito” (Recinto Ferial de Fuengirola). 

 

GUARDARROPA      

Se entregara la mochila en el pabellón Juan Gómez “Juanito “(junto salida-meta) adjuntando el número de dorsal correspondiente (pegatina facilitada por la organización) y para su retirada es obligatorio la entrega del dorsal de competición, qué posteriormente será devuelto con la retirada del equipamiento personal.

Habrá vestuarios con duchas.

 

INSCRIPCIONES

 

Dorsal chip (web)

Hasta el 31 de agosto 12 euros y del 1 septiembre a 7 septiembre 15 euros.

La Senda sports, calle Mallorca ,18. Fuengirola. (Horario de mañana de  10:00  a 14:00        tarde: 17:00  a 20:30).

Para el Campeonato de Andalucía, se hará a través de la página de la federación andaluza de atletismo (www.fedatletismoandaluz.net)

PREMIOS

Se concederá bolsa de corredor/a, a todo atleta que se inscriba en la prueba, haciéndose entrega en el momento de la recogida, traerá; camiseta de la prueba, gel, torta Lupiañez, crema Heliocare para el sol.Seguieremos aumentando según patrocinadores. En meta; agua, coca cola, bebidas isotónicas, bebidas recuperadoras cr7, cerveza sin alcohol Victoria, fruta, todo lo necesario para recuperarte de la prueba. También para los primeros de la general bonos de comida Padthaiwok, test de esfuerzo donado por el centro deportivo la Mesas de Estepona, bonos de recuperación y sesión vacusport donados por clínica Sohail de Fuengirola, cena donada por bodegas Charoláis de Fuengirola, material Asics.

Se entregarán  trofeos para los tres primeros clasificados de la general absoluta masculino y femenino. (No acumulable con las categorías), y para los tres primeros clasificados de resto  de categorías (junior a veteranos) tendrán medalla del I Media maratón CIRCULAR DE FUENGIROLA 2016.

 

 

 

Premios en metálico I Media maratón circular de Fuengirola 2016(no acumulables con los del Campeonato Andalucia, un mismo corredor no podrá llevarse dos premios en metálico).

Donados por Panadería el horno de Fuengirola y Pilates –Fitness Fuengirola.

1º CLASIFICADO/A: 40 EUROS. Descarga muscular de 25’ donado clínica Sohail de Fuengirola.

2º CLASIFICADO/A: 30 EUROS.

3º CLASIFICADO/A: 20 EUROS.

Para poder tener derecho a recibir el premio en metálico será necesario acudir al acto de entrega que será en meta, estando acreditado con DNI o pasaporté.

 

CAMPEONATO ANDALUCIA DE MEDIA MARATON - PREMIOS EN METALICO

1ºCLASIFICADO/A: 140 EUROS. + BONO CENA 25 euros, DONADO POR PADTHAIWOK, TEST DE ESFUERZO, DONADO CENTRO DEPORTIVO LAS MESAS.

2º CLASIFICADO/A: 100 EUROS.+BONO CENA 25 euros, DONADO POR PADTHAIWOK, TEST DE ESFUERZO, DONADO CENTRO DEPORTIVO LAS MESAS.

3º CLASIFICADO/A: 60 EUROS.+ BONO CENA 25 euros, DONADO POR PADTHAIWOK, TEST DE ESFUERZO, DONADO POR CENTRO DEPORTIVO LAS MESAS.

Para poder tener derecho a recibir el premio en metálico será necesario acudir al acto de entrega que será en meta, estando acreditado con DNI, pasaporté o licencia federativa.

ORGANIZA: CONCEJALIA DE DEPORTES DE FUENGIROLA.

 

 
 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 500 PARTICIPANTES

* En la entrega de premios se consideró una unica categoría de VET E (+55 años) y engloba las categorías VET E, F, G y H

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 250 00:55:58 02:39.01 Joaquín Garcia Diaz (1º)-SILLA Masculino INDEPENDIENTE
2 163 01:02:55 02:58.09 Diego Luis Camacho Rodriguez (2º)-SILLA Masculino INDEPENDIENTE
3 10 01:07:19 03:11.04 Abdelhadi El Mouaziz (1º)-VET A Masculino CUEVA DE NERJA UMA
4 1 01:07:43 03:12.05 Javier Diaz Carretero (1º)-VET B Masculino CLUB SAN PEDRO ATLETISMO
5 5 01:08:01 03:13.04 Cristobal Ortigosa Pareja (1º)-SEN Masculino CUEVA DE NERJA UMA
6 49 01:08:24 03:14.05 Angel Muñoz Perez (1º)-PRO Masculino C.D.SURCO AVENTURA
7 9 01:09:14 03:16.08 Francisco Javier Parejo Lopez (2º)-VET B Masculino CD BIKILA GRANADA
8 281 01:11:21 03:22.09 Lee Grantham (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
9 134 01:12:06 03:25.00 José Antonio Ballesteros Perez (3º)-SILLA Masculino INDEPENDIENTE
10 6 01:12:14 03:25.03 Ruben Alvarez Miguel (3º)-SEN Masculino E.P.A.M.RIOS
11 140 01:12:50 03:27.01 Otmane Benomar (4º)-SEN Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
12 24 01:13:23 03:28.06 José Luis Ferrer Molina (3º)-VET B Masculino ATLETISMO ARCOIRIS
13 124 01:15:10 03:33.07 Javier Arcas Garcia (5º)-SEN Masculino GEDYSA ANTEQUERA
14 39 01:15:18 03:34.01 Alejandro Jimenez Parras (6º)-SEN Masculino UNICAJA ATLETISMO
15 38 01:15:28 03:34.06 Jose Miguel Jimenez Martin (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
16 14 01:15:59 03:36.00 Francisco Jesús Aragon Garcia (7º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CHICLANA
17 3 01:16:10 03:36.05 Luis Enrique Lerida Sanchez (5º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
18 48 01:16:45 03:38.02 Daniel Moreno Villena (8º)-SEN Masculino NERJA ATLETISMO-CUEVA DE NERJAUMA
19 36 01:17:53 03:41.04 Juan Francisco Hidalgo Terrones (2º)-VET A Masculino GEDYSA COMARCAL
20 401 01:18:33 03:43.03 Angel Accino (9º)-SEN Masculino ALPINO BENALMÁDENA
21 25 01:18:36 03:43.05 Francisco Javier Figueras Valero (3º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO SUR ESTE
22 417 01:18:49 03:44.01 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
23 13 01:18:53 03:44.03 Ruben Bravo Zuñiga (4º)-VET A Masculino C.A. MALAGA
24 7 01:19:16 03:45.04 Claudio Sepulveda Lopez (1º)-VET D Masculino ATLETISMO LA SENDA
25 217 01:20:23 03:48.05 Augusto Dibuono (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
26 41 01:20:40 03:49.04 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET E Masculino TORREMOLINOS
27 51 01:21:28 03:51.06 Ivan Noblejas Gonzalez (6º)-VET B Masculino C.D PERIVER CHICLANA
28 110 01:21:58 03:53.00 Juan Antonio Alarcon Pacheco (7º)-VET B Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
29 50 01:22:06 03:53.04 Juan Carlos Nieto Lopez (2º)-VET C Masculino CAMAGC ATLETISMO
30 17 01:22:39 03:55.00 Lola Chiclana Parrilla (1º)-VET A Femenino PODOLOGIA GALEY
31 202 01:22:42 03:55.01 Benito Cuevas Jimenez (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
32 61 01:23:11 03:56.05 Antonio Sanchez Benitez (10º)-SEN Masculino C.D. LOS CALIFAS ATLETISMO
33 57 01:23:17 03:56.08 Cristobal Rafael Rodriguez De Dios (11º)-SEN Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
34 53 01:23:19 03:56.09 Miguel Palma Martinez (1º)-JUN Masculino LOS CALIFAS
35 127 01:23:35 03:57.06 Jose Ariza Ruiz (8º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO RUTE
36 488 01:23:42 03:58.00 Juan Ruiz Aguilar (3º)-VET C Masculino VETERANOS LINENSE
37 285 01:23:48 03:58.03 José Antonio Gutierrez Alarcon (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 44 01:23:52 03:58.04 Andrés Jesús Marquez Parejo (2º)-PRO Masculino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA
39 392 01:24:00 03:58.08 Marcos Moreno Millan (9º)-VET B Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
40 114 01:24:01 03:58.09 José Maria Albaladejo Cesarea (10º)-VET B Masculino TRAIL RUNNING MELILLA
41 28 01:24:02 03:58.09 Jesús Manuel Garcia Rondan (13º)-SEN Masculino CAMAGC ATLETISMO
42 425 01:24:14 03:59.05 Carlos Pascual Martos (7º)-VET A Masculino ROSARIO TRABUCO
43 372 01:24:26 04:00.00 Ignacio Molina Martin Molina Martin (14º)-SEN Masculino C.D SOHAIL-LA SENDA
44 249 01:24:46 04:01.00 Fidel Garcia De Casasola Jimenez (11º)-VET B Masculino C.T. ENBIZI LEPE
45 413 01:24:56 04:01.05 Jose Ortega Jimenez (15º)-SEN Masculino CD.SOHAIL-LA SENDA
46 301 01:25:05 04:01.09 Kenneth Iversjo (8º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
47 230 01:25:06 04:01.09 Jose Claudio Fernandez Martos (12º)-VET B Masculino TRIALANDALUS-MIJAS
48 123 01:25:16 04:02.04 Antonio Aranda Perogil (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
49 434 01:25:40 04:03.06 Daniel Perez Hidalgo (13º)-VET B Masculino TRIATLON ÁLORA VALLE DEL SOL
50 149 01:26:10 04:05.00 Jose Damian Bueno Diaz (9º)-VET A Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
51 70 01:26:13 04:05.01 Luis Javier Urmente Andres (14º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
52 555 01:26:21 04:05.05 Alfonso Sanchez Reina (16º)-SEN Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
53 45 01:26:30 04:05.09 Noemí Martinez Gutierrez (1º)-SEN Femenino CHICLANA
54 194 01:26:52 04:07.00 Salvador Corral Nuñez (15º)-VET B Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
55 379 01:26:53 04:07.00 José Manuel Morales Muñoz (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 40 01:27:11 04:07.09 Francisca Lopez Domene (2º)-VET A Femenino RUN04 ATLETISMO
57 46 01:27:14 04:08.00 Francisco Montesinos Sanchez (2º)-VET E Masculino LA INMACULADA ALGECIRAS
58 492 01:27:18 04:08.02 Juan De Dios Ruiz Navas (10º)-VET A Masculino JOY DIVISION
59 302 01:27:25 04:08.06 Antonio Jaime Gallardo (5º)-VET C Masculino CLUB RUNNING SYNERGYN MIJAS
60 266 01:27:26 04:08.06 Pablo Gomez Martinez (6º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
61 107 01:27:35 04:09.00 Sebastián Agullo De Haas (18º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 415 01:27:39 04:09.02 Miguel Ángel Ortega Rojas (7º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
63 245 01:27:50 04:09.07 Juan Carlos Galindo Villegas (3º)-VET E Masculino CLUB TRIATLON BENALMADENA
64 529 01:28:38 04:12.00 Akash Teckchandani Ortiz (19º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL- LA SENDA
65 268 01:28:47 04:12.04 Jorge Gonzalez De Obregon (16º)-VET B Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
66 264 01:28:50 04:12.06 Francisco Gomez Fajardo (17º)-VET B Masculino C.A.LUMICIERNAGAS
67 332 01:29:08 04:13.04 Jose Manuel Luque Bolaños (11º)-VET A Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
68 69 01:29:30 04:14.05 Francisco Torres Farfan (2º)-VET D Masculino GUADALHORCE ALORA
69 200 01:29:37 04:14.08 Pedro Cuenca Donoso (20º)-SEN Masculino C.A. PRIMEGUIS
70 360 01:29:42 04:15.00 Manuel Martinez Rueda (12º)-VET A Masculino LOLA'S BAR
71 561 01:29:44 04:15.01 José Manuel Marin Rubiano (13º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
72 357 01:29:53 04:15.06 Manuel Martinez Lozano (4º)-VET E Masculino CRONOSJAEN
73 147 01:30:01 04:16.00 Eduardo Briceño Venegas (14º)-VET A Masculino C.A. CIUDAD DE MARBELLA
74 287 01:30:06 04:16.02 Sergio Gutierrez Perez (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 550 01:30:13 04:16.05 Adrian Johansen (2º)-JUN Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
76 126 01:30:17 04:16.07 Silvestre Ariza (8º)-VET C Masculino LOS DIABLILLOS
77 359 01:30:33 04:17.04 Antonio Martinez Pozo (15º)-VET A Masculino CORDUBA TRAIL
78 446 01:30:34 04:17.05 Luis Miguel Prieto Torres (22º)-SEN Masculino TRIAT-ALANDALUS
79 232 01:30:40 04:17.08 Francisco Fernandez Ortuño (23º)-SEN Masculino CUEVA DE NERJA UMA
80 422 01:30:49 04:18.02 Felipe Palomares Martin (16º)-VET A Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
81 397 01:30:55 04:18.05 Francisco José Muñoz Garcia (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
82 430 01:30:56 04:18.06 Juan Diego Perez Dominguez (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 20 01:31:05 04:19.00 Jose David Diaz Bernal (18º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
84 325 01:31:12 04:19.03 Manuel Lopez Cruz (1º)-VET F Masculino QUIEBRAJANO
85 225 01:31:19 04:19.06 José Manuel Fernandez Cotrina (9º)-VET C Masculino CA ARROYO DE LA MIEL
86 4 01:31:22 04:19.08 Rocío Sibajas Avila (1º)-VET B Femenino CD SOHAIL - LA SENDA
87 320 01:31:40 04:20.06 Jamine Lima Rodriguez (3º)-VET A Femenino C.A.MARBELLA
88 74 01:31:43 04:20.08 Jose Vigo Diaz (5º)-VET E Masculino CLINICAS RINCONVELEZ
89 33 01:31:47 04:21.00 Abraham Gonzalez Guerrero (3º)-PRO Masculino SAN FERNANDO
90 15 01:31:59 04:21.05 Jo-anne Barfoot (2º)-VET B Femenino C.A. MURGIVERDE
91 261 01:32:01 04:21.06 José Garcia Soto (24º)-SEN Masculino C.D. CIUDAD DEL LAGO
92 247 01:32:24 04:22.07 Marcos Gallego Vega (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
93 452 01:32:29 04:23.00 Jose Antonio Raya Morales (1º)-DISC Masculino C.D BIKILA GRANADA
94 27 01:32:34 04:23.02 Juan Antonio Garcia Cabrera (20º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
95 161 01:32:51 04:24.00 Alberto Calvo Carrasco (21º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
96 426 01:33:04 04:24.06 David Patrick Carter (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
97 354 01:33:06 04:24.07 Daniel Martin Verdugo (25º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
98 490 01:33:08 04:24.08 Miguel Ángel Ruiz Iniesta (10º)-VET C Masculino C.D. TRAILRUNNING CAZORLA
99 204 01:33:09 04:24.09 Francisco Daza Fernandez (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
100 279 01:33:10 04:24.09 Salvador Gordon Serrano (19º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO EL CABEZA Y EL CULEBRA
101 479 01:33:17 04:25.02 Josejuan Romero Andreu (26º)-SEN Masculino TRIATALANDALUS MIJAS
102 258 01:33:25 04:25.06 Leonardo Garcia Perea (12º)-VET C Masculino AMIGOS FARO 09:00 AM
103 128 01:33:30 04:25.08 Antonio Jesus Arjona Sanchez (20º)-VET A Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
104 265 01:33:34 04:26.00 Bartolomé Gomez Harillo (23º)-VET B Masculino NIEBLAS TEAM
105 133 01:33:35 04:26.01 Marco Antonio Ayala Löwenau (27º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
106 198 01:33:43 04:26.05 Antonio Javier Cortes Ramos (24º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MALAGA
107 251 01:33:49 04:26.07 Antonio Francisco Garcia Espinosa (28º)-SEN Masculino GUADALHORCE ALORA
108 443 01:33:53 04:26.09 Jose Maria Prados Torres (29º)-SEN Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
109 236 01:33:53 04:27.00 Miguel Ángel Fernandez Sanchez (25º)-VET B Masculino CLÍNICA RINCÓN VÉLEZ MÁLAGA
110 445 01:33:54 04:27.00 Rafael Prieto Granados (26º)-VET B Masculino MIGUEL RIOS
111 189 01:34:00 04:27.03 Miguel Cobos Brescia (27º)-VET B Masculino ACADEMIA SUR
112 431 01:34:02 04:27.04 Jesús Manuel Perez Fernandez (3º)-VET D Masculino CHURRIANA
113 558 01:34:26 04:28.05 Jacob Witt Lindgreen (28º)-VET B Masculino  
114 508 01:34:29 04:28.07 Francisco Sanchez Toledo (3º)-JUN Masculino C.A FUENGIROLA
115 549 01:34:38 04:29.00 Sonia Vizcaino Hungria (2º)-SEN Femenino C.D SOHAIL- LA SENDA
116 112 01:34:57 04:30.00 Rafael Alarcon Rodriguez (30º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON FUENGIROLA
117 158 01:34:58 04:30.00 Francisco Javier Cabrera Aguilera (29º)-VET B Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
118 489 01:34:58 04:30.00 Miguel Ruiz Aguilar (4º)-VET D Masculino VETERANOS LINENSE
119 448 01:35:14 04:30.08 Gabriel Quarracino (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
120 391 01:35:17 04:30.09 Miguel Moreno Mendoza (5º)-VET D Masculino PEÑACICLISTANOSIENTOLASPIERNAS
121 16 01:35:24 04:31.03 Silvia Cañadas Lopez (1º)-VET C Femenino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
122 170 01:35:25 04:31.03 Jose Luis Cañadas Lopez (13º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
123 556 01:35:32 04:31.06 Antonio Ruiz Garcia (6º)-VET D Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
124 62 01:35:33 04:31.07 Lola Sanchez Lopez (1º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
125 408 01:35:35 04:31.08 Abelardo Olmo Moral (31º)-VET B Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
126 442 01:35:38 04:31.09 Alonso Pozo Moreno (32º)-VET B Masculino C.D SOHAIL-LA SENDA
127 421 01:35:44 04:32.02 Juan Carlos Palenciano Fernandez (7º)-VET D Masculino AVIVA ACB
128 436 01:35:45 04:32.03 José Perez Sanchez (6º)-VET E Masculino PRIMEGUIS
129 314 01:35:48 04:32.04 Sergio David Jurado Matas (33º)-VET B Masculino SOSCARDIOSPORT
130 358 01:35:49 04:32.04 Prudencio Martinez Perez (34º)-VET B Masculino C.A. QUIEBRAJANO JAEN
131 111 01:35:50 04:32.05 Valeriano Alarcon Ramos (8º)-VET D Masculino ATLETISMO ESTEPONA
132 73 01:35:51 04:32.05 Marta Vena Torres (4º)-VET A Femenino C.A. QUIEBRAJANO JAEN
133 32 01:35:52 04:32.06 Marienca Gomez Reyes (2º)-VET C Femenino CD.PERIVER CHICLANA
134 350 01:35:55 04:32.07 Domingo Jose Martin Sanchez (7º)-VET E Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
135 480 01:36:09 04:33.04 Antonio Romero Barranquero (14º)-VET C Masculino ATLETISMO VELEZ CLINICAS RINCON
136 380 01:36:30 04:34.04 Oscar Morales Payer (21º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
137 499 01:36:35 04:34.06 Jose Antonio Salas Pino (35º)-VET B Masculino CLUD MEDIA TRAIL MIJAS
138 153 01:36:36 04:34.07 Miguel Burgos Roman (22º)-VET A Masculino C.D. SOHAIL LA SENDA
139 370 01:36:49 04:35.03 Salvador Millan Gonzalez (9º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
140 378 01:36:55 04:35.06 Jose Manuel Morales Cruz (23º)-VET A Masculino CD TRIAT-ALANDALUS
141 329 01:37:02 04:35.09 Antonio Jose Lopez Rodriguez (24º)-VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
142 214 01:37:08 04:36.02 Salvador Diaz Garcia (15º)-VET C Masculino ATLETISMO CLINICAS RINCON
143 207 01:37:18 04:36.07 Fran De Los Rios Marfil (25º)-VET A Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
144 335 01:37:18 04:36.07 Pablo Madrid Marquez (36º)-VET B Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
145 369 01:37:21 04:36.08 Francisco Javier Miguel Martin (10º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
146 244 01:38:18 04:39.05 Felipe Gaia Becerra (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
147 139 01:38:28 04:40.00 Ivan Bejar Navarro (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
148 308 01:38:35 04:40.03 Juan Jose Jimenez Lopez (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
149 449 01:38:57 04:41.03 Francisco Quero Millan (37º)-VET B Masculino CD SOHAIL LA SENDA
150 152 01:39:00 04:41.05 Manuel Burgos Manzanares (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
151 538 01:39:05 04:41.07 Juan Francisco Vegas Alcantara (39º)-VET B Masculino E.P.A.M.RIOS
152 463 01:39:07 04:41.08 Antonio Pedro Rodriguez Bernal (17º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
153 424 01:39:10 04:42.00 Pablo Parrilla Ramos (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
154 144 01:39:13 04:42.01 Salvador Francisco Bravo Morales (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
155 145 01:39:14 04:42.01 Salvador Bravo Villodres (18º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
156 297 01:39:35 04:43.01 Richard Husler Navarro (19º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
157 274 01:39:45 04:43.06 Jesus Gonzalez Molina (40º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
158 403 01:39:49 04:43.08 Emilio Nuflo Gordillo (41º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
159 476 01:39:56 04:44.01 Alvaro Roldan Cejas (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
160 317 01:39:59 04:44.03 Manuel Jesus Leal Leal (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 190 01:40:02 04:44.04 Jo Coles (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
162 600 01:40:03 04:44.05 Alvaro Sedeño Rico (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
163 113 01:40:03 04:44.05 Salvador Alba Luque (8º)-VET E Masculino ARROYO DE LA MIEL
164 516 01:40:04 04:44.05 Alvaro Sedeño Rico (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
165 527 01:40:15 04:45.00 Angel Suarez Garcia (2º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
166 241 01:40:20 04:45.03 Jorge Franco Alvarez (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
167 313 01:40:31 04:45.08 German Julian Barros (11º)-VET D Masculino C.D.TRIATLANDALUS
168 386 01:40:33 04:45.09 Juan Manuel Moreno Cortes (42º)-VET B Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
169 513 01:40:37 04:46.01 Juan Luis Santos Mejias (20º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
170 240 01:40:42 04:46.03 Jonatan Francisco Otero (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
171 562 01:40:55 04:46.09 Alvaro Villen Garcia-galan (44º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
172 146 01:40:56 04:47.00 Carlos Bregon Pacheco (21º)-VET C Masculino CD FUENTE DEL ACEBUCHE
173 168 01:41:00 04:47.02 David Canto Reyes (45º)-VET B Masculino FORTY-PLUS
174 469 01:41:00 04:47.02 Francisco Javier Rodriguez Palomino (31º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
175 405 01:41:01 04:47.02 Jose Antonio Obregon Sepulveda (32º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
176 239 01:41:02 04:47.02 Oscar Ferrera Manfredi (46º)-VET B Masculino VETERANOS ATLETISMO LINENSE
177 213 01:41:05 04:47.04 Juan Jesus Diaz Carretero (47º)-VET B Masculino CLUB SAN PEDRO ATLETISMO
178 192 01:41:11 04:47.07 Antonio Luis Cordon Cortina (48º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
179 135 01:41:11 04:47.07 Francisco Baños Marquez (22º)-VET C Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
180 206 01:41:12 04:47.07 Rafael De La Cruz Mancha (2º)-DISC Masculino C.D.A LOS 100 METROS ESTEPA
181 231 01:41:16 04:47.09 Oscar Fernandez Moreiras (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
182 534 01:41:27 04:48.05 Abel Torres Gonzalez (33º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
183 494 01:41:28 04:48.05 Sergio Ruiz Perea (34º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA TRAIL
184 115 01:41:29 04:48.05 Alberto Alonso Fernandez (24º)-VET C Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
185 511 01:41:32 04:48.07 Javi Mar Santiago Mendoza (34º)-VET A Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
186 398 01:41:42 04:49.02 Raquel Muñoz Legidos (5º)-VET A Femenino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
187 196 01:41:49 04:49.05 Juan Manuel Cortes Cortes (25º)-VET C Masculino ATLETISMO MARACENA
188 167 01:42:02 04:50.01 Juan Carlos Cantero Jurado (49º)-VET B Masculino CORRER ES DE COBARDES
189 521 01:42:05 04:50.02 Eduardo Silva Castillo (12º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
190 536 01:42:06 04:50.03 Francisco Javier Valenzuela Raya (26º)-VET C Masculino RUNNERS CIUDAD JARDÍN
191 292 01:42:17 04:50.08 Pablo Herrero Gonzale (35º)-SEN Masculino CUEVAS DE NERJA UMA
192 454 01:42:21 04:51.00 Ricardo Reolid Sanchez (50º)-VET B Masculino TRIALANDALUS
193 156 01:42:23 04:51.01 Guillermo Cabello Moreno (36º)-SEN Masculino CD SOHAIL- LA SENDA
194 284 01:42:23 04:51.01 Jesus Guillen Santos (35º)-VET A Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
195 339 01:42:24 04:51.01 Oscar Marin Arteche (51º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
196 486 01:42:32 04:51.05 Luis Ruano Cabezudo (52º)-VET B Masculino LICEO CLUB DE ALANIS
197 223 01:42:37 04:51.08 Francisco Fernandez Barrionuevo (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
198 363 01:42:40 04:51.09 Federico Melgares Cespedes (27º)-VET C Masculino C.ATL.ARROYO DE LA MIEL
199 164 01:42:40 04:51.09 Juan Carlos Camarena Rivas (54º)-VET B Masculino BOHEMIOS Y SOÑADORES S.A.
200 19 01:42:41 04:52.00 Sebastian Conejo Garcia (55º)-VET B Masculino GUADALHORCE -ALORA
201 353 01:42:48 04:52.03 Eduardo Martin Vega (13º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
202 177 01:43:05 04:53.01 Jose Antonio Carvajal Cantarero (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
203 179 01:43:06 04:53.02 Alejandro Castillo Gallardo (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
204 183 01:43:14 04:53.05 David Castro Sanchez (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
205 205 01:43:15 04:53.06 Pablo De Cozar Quero (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
206 30 01:43:15 04:53.06 Sergio Gomez Lopez (38º)-VET A Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
207 362 01:43:23 04:54.00 José Manuel Mateo Perez (29º)-VET C Masculino ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
208 23 01:43:24 04:54.00 Silvia Ferreiro Pereyra (4º)-VET B Femenino RUN 04
209 18 01:43:29 04:54.03 Rafael Comino Rios (14º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
210 106 01:43:41 04:54.08 Dionisio Aguilera Ruiz (57º)-VET B Masculino LA RINCONA
211 423 01:43:41 04:54.08 Francisco José Palomo Sancho (58º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
212 155 01:43:44 04:55.00 Jose Maria Caba Morales (37º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
213 390 01:43:46 04:55.01 Ramiro Moreno Martin (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
214 303 01:43:47 04:55.01 Victoria Jeronimo Mallo (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
215 173 01:43:48 04:55.01 Daniela Angélica Cardoso (7º)-VET A Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
216 208 01:43:50 04:55.02 Diego De Los Rios Marfil (15º)-VET D Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
217 248 01:43:54 04:55.04 Isidro Gamez Garcia (3º)-VET F Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
218 219 01:43:58 04:55.06 Jose María Duran Frias (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
219 64 01:44:00 04:55.07 Javier Santana Rajo (39º)-VET A Masculino C.D.SOHAIL-LA SENDA
220 227 01:44:02 04:55.08 Jose Fernandez Florido (30º)-VET C Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
221 148 01:44:04 04:55.09 Michael Broadley (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
222 345 01:44:10 04:56.02 Carlos Martin Cortes (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
223 420 01:44:20 04:56.07 Manuel Felipe Padilla Paniagua (16º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
224 396 01:44:20 04:56.07 Daniel Leon Muñoz Cuellar (17º)-VET D Masculino PRIMEGUIS ORG
225 331 01:44:20 04:56.07 Francisco Raul Lozano Silva (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
226 520 01:44:21 04:56.07 Tomas Serrano (18º)-VET D Masculino PRIMEGUIS
227 154 01:44:23 04:56.08 Ricardo Buzo Sanchez (19º)-VET D Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
228 451 01:44:29 04:57.01 Sergio Ramirez Fernandez (40º)-VET A Masculino C.ATLETISMO TORRREMOLINOS
229 342 01:44:32 04:57.02 Benjamin Martin Azuaga (61º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
230 433 01:44:32 04:57.02 Juan Miguel Perez Gomez (20º)-VET D Masculino ATLETISMO CLÍNICAS RINCON
231 514 01:44:39 04:57.05 Francisco Javier Sedeño Moreno (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
232 105 01:44:40 04:57.06 Jesús Francisco Aguilera Moreno (62º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
233 267 01:44:51 04:58.01 Antonio Gonzalez Arena (31º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
234 275 01:45:04 04:58.08 David Gonzalez Molina (63º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
235 143 01:45:17 04:59.04 Juan Manuel Blanco Sanchez (64º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
236 260 01:45:22 04:59.06 Jesus Garcia Sanchez (4º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
237 376 01:45:36 05:00.02 Ángel Mora Cañizares (32º)-VET C Masculino DEPORTISTAS POR UNA CAUSA
238 160 01:45:52 05:01.00 Jose Carlos Calderon Ruiz (33º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
239 524 01:45:53 05:01.01 Dan Smith (41º)-VET A Masculino BENFLEET RUNNING CLUB
240 343 01:45:55 05:01.01 Francisco Jose Martin Bueno (42º)-VET A Masculino CUEVA NERJA UMA
241 500 01:46:00 05:01.04 Jose Maria Sanchez Abril (65º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
242 121 01:46:02 05:01.05 Manuel Aragüez Estevez (43º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO VÉLEZ CLÍNICAS RINCÓN
243 119 01:46:02 05:01.05 Lorenzo Anton Fernandez (44º)-VET A Masculino ATLETISMO VELEZ
244 410 01:46:09 05:01.08 Francisco José Ordoñez Gonzalez (45º)-VET A Masculino PRIMEGUIS
245 60 01:46:15 05:02.01 Mónica Vanessa Romero Merino (8º)-VET A Femenino CD. SOHAIL-LA SENDA
246 58 01:46:16 05:02.01 Manuel Rodriguez Montero (9º)-VET E Masculino CD.SOHAIL-LASENDA
247 367 01:46:17 05:02.02 Jose Mesas Orts (46º)-VET A Masculino CLUB CICLISTA BEZMILIANA
248 414 01:46:19 05:02.03 Emeterio Ortega Martin (34º)-VET C Masculino ATLM.TORREMOLINOS
249 218 01:46:34 05:03.00 Juan María Dominguez Baez (10º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
250 307 01:46:40 05:03.03 Ana Maria Jimenez Galvez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
251 169 01:46:42 05:03.04 Cesar Antonio Cañada Alonso (66º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
252 477 01:46:43 05:03.04 Laura Roldan Leiva (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
253 290 01:46:45 05:03.05 Antonio Hermoso Fernandez (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
254 525 01:46:46 05:03.06 Nelly Soria De Fernandez (3º)-VET C Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
255 484 01:46:49 05:03.07 Liz Ross (2º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
256 371 01:46:59 05:04.02 Eloy Molina Carballo (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
257 429 01:47:02 05:04.03 Jose Antonio Perez Calzado (67º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
258 211 01:47:06 05:04.05 Pablo Del Pino Rodriguez (47º)-VET A Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
259 209 01:47:08 05:04.06 Francisco Javier De Obregon Sepulveda (68º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
260 491 01:47:08 05:04.06 Juan Jose Ruiz Montero (69º)-VET B Masculino CD SOHAIL - LA SENDA
261 541 01:47:10 05:04.07 Daniel Viso Uri (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
262 461 01:47:12 05:04.08 Samuel Robles Exposito (71º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
263 496 01:47:18 05:05.01 Joaquin Ruiz Torres (43º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
264 120 01:47:19 05:05.01 Antonio Jose Aragon Moreno (48º)-VET A Masculino C.A. PRIMEGUIS
265 286 01:47:21 05:05.03 José Carlos Gutierrez Jimenez (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
266 322 01:47:57 05:06.09 José Manuel Lopez Aranda (72º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
267 517 01:48:10 05:07.06 Javier Segovia Lebron (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
268 178 01:48:12 05:07.07 Ricardo Casanova Piorno (36º)-VET C Masculino LA PEÑA
269 221 01:48:17 05:07.09 Michelle Embleton (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
270 104 01:48:30 05:08.05 Juan Carlos Aguilera Garcia (49º)-VET A Masculino PRIMEGUIS
271 510 01:48:56 05:09.07 Antonio Santaolalla Castillo (21º)-VET D Masculino UMA- CUEVAS DE NERJA
272 453 01:48:59 05:09.09 Juan Reina Arce (37º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
273 439 01:49:09 05:10.03 Antonio Pineda Villalobos (22º)-VET D Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
274 402 01:49:17 05:10.07 Francisco Jose Naranjo Rios Rios (46º)-SEN Masculino GENTE ACTIVA RUNNER
275 506 01:49:23 05:11.00 Diego Jesus Sanchez Moriano (47º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL- LA SENDA
276 459 01:49:31 05:11.04 Javier Rivera Perez (73º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
277 382 01:49:33 05:11.05 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (50º)-VET A Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
278 182 01:49:34 05:11.05 Jorge Castro Marin (38º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
279 263 01:49:36 05:11.06 Antonio Manuel Gil Cano (51º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
280 375 01:49:36 05:11.07 Juan Jose Montesinos Martinez (74º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
281 11 01:49:41 05:11.09 Ahinoa Pinedo Gonzalez (4º)-SEN Femenino CLUB MARATON MADRID.
282 557 01:49:45 05:12.01 Jose Maria Perez Garcia (75º)-VET B Masculino LOS TUTAS
283 72 01:49:49 05:12.02 Ana Maria Velasco Tejera (4º)-VET C Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
284 393 01:49:50 05:12.03 Salvador Moreno Navas (39º)-VET C Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
285 54 01:49:52 05:12.04 David Picon Palomo (76º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
286 256 01:49:52 05:12.04 Carlos Garcia Manzano (40º)-VET C Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
287 296 01:50:04 05:13.00 Alfonso Higuera Plaza (23º)-VET D Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
288 310 01:50:13 05:13.04 Jose Carlos Jimenez Marquez (52º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
289 551 01:50:14 05:13.04 Risto Hameeneimu (41º)-VET C Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
290 548 01:50:15 05:13.05 Alvaro Garcia Magallanes (77º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
291 522 01:50:22 05:13.08 Alejandro Simon Quero (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
292 361 01:50:30 05:14.02 Enrique Mata Ruiz (78º)-VET B Masculino CARBURA SPORT
293 338 01:50:33 05:14.03 Oscar Marcos Parejo (79º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
294 472 01:50:40 05:14.07 Francisco Jose Rodriguez Santos (80º)-VET B Masculino DKZRUNNERS
295 100 01:50:45 05:14.09 Jose Israel Acemel Ruiz (81º)-VET B Masculino SOSCARDIOSPORT
296 311 01:50:58 05:15.05 Antonio Jimenez Padilla (42º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
297 330 01:51:13 05:16.02 José María Lozano Lebron (82º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
298 52 01:51:13 05:16.03 Sandra Nuñez Polaina (5º)-SEN Femenino C.A. LIEBRE-MENGIBAR
299 272 01:51:16 05:16.04 Vidal Gonzalez Espinar (49º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
300 185 01:51:20 05:16.06 Javier Cecilla Cervera (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
301 388 01:51:22 05:16.07 Juan Manuel Moreno Gata (83º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
302 503 01:51:45 05:17.07 Rosana Sanchez Denis (10º)-VET A Femenino ATLETISMO CARTAMA
303 101 01:51:57 05:18.03 Alberto Acosta Guerrero (50º)-SEN Masculino BEER RUNNERS MALAGA
304 411 01:52:00 05:18.05 Santiago Orosa Vega (24º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
305 252 01:52:02 05:18.05 Juan Miguel Garcia Fernandez (44º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
306 456 01:52:04 05:18.06 Ramon Reyes Cabrera (45º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
307 309 01:52:04 05:18.06 Fuensanta Jimenez Lopez (6º)-VET B Femenino DKZ RUNNERS
308 518 01:52:04 05:18.07 Rafael Sepulveda Lucena (53º)-VET A Masculino DKZ RUNNERS
309 400 01:52:15 05:19.02 German Muñoz Marin (51º)-SEN Masculino CLUB A.M. TORREMOLINOS
310 226 01:52:23 05:19.06 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (84º)-VET B Masculino RUNNATICOS
311 537 01:52:45 05:20.06 Salvador Vega Diaz (85º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
312 199 01:52:53 05:21.00 Jose Manuel Cortes Salas (52º)-SEN Masculino CLUB CICLISMO MIJAS
313 507 01:53:05 05:21.06 Monica Sanchez Rodriguez (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
314 271 01:53:06 05:21.06 Inmaculada Gonzalez Espinar (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
315 181 01:53:12 05:21.09 Ángel Castro Dominguez (53º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
316 493 01:53:20 05:22.02 Pablo Ruiz Navas (54º)-SEN Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
317 22 01:53:31 05:22.08 Diego Eslava Duran (1º)-VET H Masculino C.A.GAÏA
318 176 01:53:38 05:23.01 Adrian Carrion Almagro (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
319 157 01:53:45 05:23.04 Antonio Luis Cabo Lopez (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
320 467 01:53:47 05:23.05 Francisco Rodriguez Gomez (87º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
321 385 01:53:49 05:23.06 Ruben Moreno Castro (46º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
322 294 01:53:59 05:24.01 Ricardo Hidalgo Cotilla (56º)-SEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
323 165 01:54:21 05:25.01 Juan Emanuel Campos Bernabe (57º)-SEN Masculino OPEN BOX FUENGIROLA
324 210 01:54:29 05:25.05 Pedro Del Corral Bernia (47º)-VET C Masculino A. TORREMOLINOS
325 344 01:54:34 05:25.07 Jorge Martin Cortes (88º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
326 515 01:54:45 05:26.03 Jose Antonio Sedeño Peinado (89º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
327 349 01:54:46 05:26.03 Juan José Martin Muñoz (54º)-VET A Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
328 368 01:54:48 05:26.04 Guillermo Meyer Fernandez (58º)-SEN Masculino C.D. SEMAR ÉLITE TRI
329 109 01:54:51 05:26.05 Jose Alarcon Mota (59º)-SEN Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
330 416 01:54:57 05:26.08 Manuel Ortega Villena (48º)-VET C Masculino CUEVAS DE NERJA UMA
331 138 01:55:00 05:27.00 Javier Barrera Baena (90º)-VET B Masculino CARBULA SPORT
332 318 01:55:08 05:27.04 José Manuel Leon Ortega (91º)-VET B Masculino FUENMIJAS
333 539 01:55:14 05:27.07 Francisco Vera Reyes (25º)-VET D Masculino MTC RUNNER MARBELLA
334 440 01:55:19 05:27.09 Diego Pino Fenoy (92º)-VET B Masculino PAQUIROS RUNNING
335 419 01:55:37 05:28.07 Juan Antonio Pacheco Carrasco (93º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
336 406 01:55:38 05:28.08 Miguel Ocaña Bedoya (49º)-VET C Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
337 377 01:55:43 05:29.00 Antonio Morales Alarcon (94º)-VET B Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
338 384 01:55:47 05:29.02 David Moreno Algar (55º)-VET A Masculino CD.SOHAIL-LA SENDA
339 316 01:55:49 05:29.03 Carmen Lara Lara (5º)-VET C Femenino RUNNING FUENMIJAS
340 471 01:55:50 05:29.04 Alfonso Carlos Rodriguez Reina (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
341 254 01:55:52 05:29.04 Jose Angel Garcia Gonzalez (95º)-VET B Masculino A. D. TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y ACEITUNAS ROLDAN
342 273 01:56:02 05:29.09 Vanesa Gonzalez Garcia (12º)-VET A Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
343 389 01:56:04 05:30.00 Oskar Moreno Gomez (96º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
344 299 01:56:06 05:30.01 Christopher Hutchinson (97º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
345 547 01:56:11 05:30.04 Antonio Zurita Carrillo (26º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
346 373 01:56:16 05:30.06 Javier Molina Muñoz (60º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
347 31 01:56:21 05:30.08 José Luis Gomez Navas (1º)-VET G Masculino ATLETISMO LINENSE
348 159 01:56:46 05:32.00 Pedro Cabrera Castillo (57º)-VET A Masculino ATLETISMO MÁLAGA
349 12 01:56:49 05:32.01 Manuel Aguilar Garcia (50º)-VET C Masculino NERJA-UMA
350 174 01:56:53 05:32.04 Juan Miguel Carrasco De La Rubia (98º)-VET B Masculino DKZRUNNING
351 289 01:56:55 05:32.04 Jerper Hansen (27º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
352 409 01:56:56 05:32.05 Antonio Oña Sicilia (2º)-VET G Masculino CLUB TRIATLON TORREMOLINOS
353 532 01:57:01 05:32.07 Miguel Angel Toledo Valiente (99º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
354 108 01:57:01 05:32.07 Manuel Alarcon Haro (61º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
355 305 01:57:03 05:32.08 Daniel Jimenez Crespillo (100º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
356 270 01:57:07 05:33.00 David Gonzalez Dueñas (101º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
357 269 01:57:08 05:33.00 Juan Gonzalez Dominguez (102º)-VET B Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
358 346 01:57:08 05:33.01 Oscar Martin De La Torre (103º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
359 118 01:57:08 05:33.01 Manuel Amores Puhl (62º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
360 348 01:57:24 05:33.08 Javier Martin Merida (104º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
361 432 01:57:25 05:33.09 Julio Manuel Perez Garcia (5º)-VET F Masculino POPULARBANK
362 464 01:57:25 05:33.09 Fernando Rodriguez De La Hoz (6º)-VET F Masculino POPULARBANK
363 212 01:57:30 05:34.01 Jose Antonio Del Pino Rodriguez (105º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
364 327 01:57:36 05:34.04 Miguel Angel Lopez Medina (63º)-SEN Masculino C.A. LIEBRE DE MENGIBAR
365 441 01:57:41 05:34.06 Francisco Ponce Moreno (28º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
366 243 01:57:45 05:34.08 Juan Carlos Fuentes Lamas (106º)-VET B Masculino RUNNING FUENMIJAS
367 63 01:57:47 05:34.09 David Sanchez Montoya (64º)-SEN Masculino C.A.PALMA DEL RIO CORDOBA
368 340 01:58:13 05:36.01 Miguel Angel Marin Palacios (107º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
369 291 01:58:13 05:36.01 Luis Miguel Hernandez Sanchez (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
370 333 01:58:23 05:36.06 Miguel Angel Luque Nieto (108º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
371 483 01:58:30 05:36.09 Montserrat Rosales Ramallo (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
372 326 01:58:42 05:37.05 Joaquin Lopez Lopez (109º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
373 175 01:59:04 05:38.06 Daniel Carretero Marin (59º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
374 201 01:59:17 05:39.02 Javier Cuevas (110º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
375 387 01:59:18 05:39.02 David Moreno Fernandez (60º)-VET A Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
376 55 01:59:19 05:39.03 Andreas Pustejovsky (111º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
377 220 01:59:23 05:39.04 Juan Duran Sanchez (112º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
378 188 01:59:23 05:39.04 Lynn Chislett (3º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
379 56 01:59:26 05:39.06 Antonio Rios Aljama (29º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO CORDOBES
380 519 01:59:34 05:40.00 Belén Sepulveda Lucena (7º)-VET B Femenino DKZ RUNNERS
381 526 02:00:13 05:41.09 Keith Spitalnick (113º)-VET B Masculino MIKES GYM
382 59 02:00:20 05:42.01 Ruben Roman Rivero (30º)-VET D Masculino ATLETISMO CARTAMA
383 233 02:00:20 05:42.02 José Manuel Fernandez Perez (11º)-VET E Masculino FUENMIJAS RUNNING
384 184 02:00:42 05:43.02 Juan Manuel Cazorla Figueredo (65º)-SEN Masculino DEPORTISTAS POR UNA CAUSA
385 497 02:00:57 05:43.09 Gabriel Ruiz Vera (66º)-SEN Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
386 502 02:00:58 05:44.00 Jorge Sanchez Del Barco (61º)-VET A Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
387 352 02:00:58 05:44.00 Sergio Martin Vargas (67º)-SEN Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
388 364 02:01:08 05:44.04 Santiago Mera Velasco (51º)-VET C Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
389 276 02:01:08 05:44.04 Ivan Gonzalez Poveda (114º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
390 365 02:01:08 05:44.05 Ester Merida Montañez (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
391 216 02:01:23 05:45.01 Sebastián Diaz Ruiz (52º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
392 203 02:01:41 05:46.00 Susana Cuevas Martin (8º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
393 395 02:01:53 05:46.06 Salvador Moreno Sedeño (4º)-JUN Masculino C.D SOHAIL-LA SENDA
394 172 02:01:56 05:46.07 Antonio Caparros Ruiz (53º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
395 125 02:02:08 05:47.03 Jean Francois Aribit Luque (54º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
396 552 02:02:26 05:48.01 Corry Van Haisseling (31º)-VET D Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
397 553 02:02:27 05:48.02 Manje Hosper (6º)-VET C Femenino C.D SOHAIL- LA SENDA
398 137 02:02:48 05:49.02 Debora Barios Romero (8º)-SEN Femenino LOS CHACALES
399 283 02:02:55 05:49.05 Antonio Guerrero Sanchez (32º)-VET D Masculino REAL CLUB MEDITERRÁNEO
400 235 02:03:04 05:49.09 Francisco Fernandez Rodriguez (33º)-VET D Masculino ATLETISMO FUENGIROLA CUDECA
401 427 02:03:20 05:50.07 John Robert Pearson (115º)-VET B Masculino BEER RUNNERS MÁLAGA
402 374 02:03:30 05:51.02 Alvaro Montañez Fernandez (62º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
403 505 02:03:40 05:51.06 Jose Sanchez Lorenzo (7º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
404 195 02:04:01 05:52.06 Domingo Corrales (55º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
405 171 02:04:28 05:53.09 José Cañete Diaz (116º)-VET B Masculino CARBULA SPORT
406 474 02:04:34 05:54.02 Federico Rodriguez-buzon Morales (56º)-VET C Masculino BEACH RUNNERS
407 191 02:04:34 05:54.02 Francisco Cordoba Espinosa (57º)-VET C Masculino BEACH RUNNERS
408 458 02:04:35 05:54.02 Manuel Rivelles Portaña (117º)-VET B Masculino EQUILIBRIO RUNNIG
409 542 02:04:36 05:54.03 Philip Warren (3º)-VET G Masculino INDEPENDIENTE
410 242 02:04:39 05:54.04 Juan Antonio Frias (68º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
411 47 02:05:01 05:55.05 Juan Antonio Moreno Pantoja (69º)-SEN Masculino LOS CALIFAS
412 535 02:05:09 05:55.09 Emilio Rafael Trinthammer Franco (63º)-VET A Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
413 412 02:05:27 05:56.07 Javier Ortega Garcia (70º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
414 151 02:05:40 05:57.03 Francisco Javier Burgos Mancebo (58º)-VET C Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
415 255 02:05:51 05:57.09 Jose Antonio Garcia Inurria (64º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
416 455 02:06:30 05:59.07 Jesica Reyes (14º)-VET A Femenino RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT
417 336 02:06:39 06:00.01 Pablo Luis Badia Zea (71º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
418 438 02:06:53 06:00.08 Jose Manuel Pinar Reina (72º)-SEN Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
419 501 02:07:01 06:01.02 Antonio Sanchez Ceferino (12º)-VET E Masculino C.A.HASEKURA
420 530 02:07:01 06:01.02 David Tellez Jimenez (65º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
421 142 02:07:40 06:03.00 Jose Antonio Berlanga Giralde (59º)-VET C Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
422 293 02:07:43 06:03.01 Mónica Hervas Galisteo (9º)-VET B Femenino CUEVA DE NERJA- UMA
423 319 02:07:47 06:03.04 Daniel Lier (66º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
424 465 02:08:13 06:04.06 Juan Manuel Rodriguez Galvez (34º)-VET D Masculino BEER RUNNER MALAGA
425 437 02:08:22 06:05.00 Manuel Perez Zaragoza (60º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
426 504 02:08:25 06:05.02 Domingo Sanchez Gil (61º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
427 129 02:09:18 06:07.06 Carlos Arrabal (118º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
428 130 02:09:18 06:07.07 Israel Arrabal Ojea (67º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
429 498 02:09:30 06:08.02 Natalia Ruiz Vera (9º)-SEN Femenino VOLANDO SOBRE RUEDAS
430 394 02:09:39 06:08.06 Carlos Moreno Rosales (68º)-VET A Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
431 306 02:09:58 06:09.06 Federico Jimenez Fernandez (119º)-VET B Masculino BEACH RUNNERS
432 366 02:10:34 06:11.03 Rosalia Mesa Cuenca (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
433 122 02:10:35 06:11.03 Luis Francisco Aranda Obanos (69º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
434 222 02:11:07 06:12.08 Jaime Fdez. Portillo Pardo De Donlebun (70º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
435 229 02:11:26 06:13.08 Alexis Fernandez Lopez (73º)-SEN Masculino C.A.PRIMEGUIS
436 337 02:11:27 06:13.08 Antonio Marchena Leon (71º)-VET A Masculino CLUB CICLISTA BEZMILIANA
437 197 02:11:29 06:13.09 Teresa Cortes Morales (10º)-VET B Femenino C.D.TRIATLANDALUS
438 136 02:11:37 06:14.02 Jesús Baranco Romero (13º)-VET E Masculino CD LA SOHAIL- LA SENDA
439 481 02:12:01 06:15.04 Jose Luis Romero Molina (35º)-VET D Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
440 466 02:12:29 06:16.07 Alberto Rodriguez Gomez (120º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
441 238 02:12:51 06:17.08 Juan Antonio Ferrandez Rodriguez (36º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
442 304 02:13:13 06:18.08 Jose Antonio Jimenez Caparros (62º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
443 324 02:13:32 06:19.07 Francisco Lopez Cozar (121º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
444 312 02:13:49 06:20.05 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (4º)-VET D Femenino JARAPALOS TRAIL
445 298 02:14:00 06:21.00 Peter Hutchinson (4º)-VET G Masculino INDEPENDIENTE
446 428 02:15:09 06:24.03 Pedro Joaquin Perez Blanes (63º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
447 512 02:15:09 06:24.03 Jose Miguel Santiago Zaldivar (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
448 470 02:15:24 06:25.00 Carlos Javier Rodriguez Perez (73º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
449 187 02:15:24 06:25.00 Eva Chenoll (7º)-VET C Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
450 531 02:16:35 06:28.04 Miguel Tirado Gutierrez (64º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
451 278 02:16:51 06:29.01 Miguel Gonzalez Valverde (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
452 193 02:16:52 06:29.02 Alejandra Mª Cores Quiles (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
453 523 02:16:53 06:29.02 Álvaro Simon Quero (75º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
454 399 02:16:55 06:29.03 Rocio Carmen Muñoz Luque (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
455 323 02:16:57 06:29.04 F.jorge Lopez Cea (2º)-VET H Masculino CARRERASPOPULARES.COM
456 224 02:17:58 06:32.03 Antonio Fernandez Calvente (76º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
457 543 02:18:47 06:34.06 Mollie Warren (1º)-VET G Femenino INDEPENDIENTE
458 468 02:19:08 06:35.06 Susana Rodriguez Guillen (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
459 300 02:20:31 06:39.06 Javier Isern Fargas (77º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
460 559 02:21:53 06:43.05 Jose Maria Martin Gomez (74º)-VET A Masculino  
461 102 02:22:10 06:44.02 David Agüera Saborido (75º)-VET A Masculino RUNNERS LOW COST
462 381 02:22:19 06:44.07 Salvador Morales Reyes (76º)-VET A Masculino CLUB MEDIA TRAÍL MIJAS
463 462 02:23:07 06:46.09 Manuela Rodriguez (1º)-VET E Femenino CORREDORAS ALHAURIN
464 43 02:25:12 06:52.09 Juan Luque Romero (3º)-VET H Masculino TORREMOLINOS
465 450 02:25:21 06:53.03 Jose Angel Quintana Molina (77º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
466 186 02:25:34 06:53.09 Ivan Cerrillo Ordoñez (78º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
467 407 02:25:40 06:54.02 Jose Antonio Ocon Fernandez (79º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
468 418 02:26:04 06:55.03 Julio Osuna Sanchez (78º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
469 546 02:26:04 06:55.03 Julian Zarco Manjavacas (79º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
470 485 02:28:55 07:03.05 Jinane Roustoumi Aantari (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
471 544 02:29:15 07:04.04 Ana Zaragoza Lara (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
472 141 02:29:15 07:04.04 Miriam Benzaquen Haserfaty (17º)-VET A Femenino ARROYOTOUR
473 65 5124095576030:23:19 14572959878742:09.05 Susana Segovia Mudie (12º)-VET B Femenino ATMO.TORREMOLINOS
 
INDICE