IV Kilómetros solidarios a favor de Asociación Crece
28/08/2016
Marbella
Málaga

IV Kilómetros solidarios a favor de Asociación Crece

28 de agosto de 2016

Lugar: Campo de fútbol - Centro de Marbella - Paseo Marítimo

Distancia: 10 km adultos y 3 km 

 
Precio inscripción :
adultos 10 €, niños 5 €, personas con discapacidad 50% descuento.
 
Inscripciones:  
En la página de dorsalchip y en la sede de asociación Crece de 10h a 14 h de lunes a viernes y de 17h a 20 h los lunes y miércoles.
 
Trofeos: 
Los tres primeros clasificados masculino y femenino por categorías. 
 
Categorías:
- Junior, juvenil, promesas, seriors, veterano a, veterano b, veterano c y categoría adaptada
- Prebenjamín, benjamín, alevín, infantil, cadete y categoría adaptada.
 
Recogida de dorsales y camisetas:
La recogida de dorsales será en el campo de fútbol de Marbella F.C. en el siguiente horario:
Sábado 27: de 11,00h a 13,00 h y de 17,00 h a 20,00 h
Domingo 28: de 8,00h a 9,00 h 
Teléfono de contacto: 650726161
Tiempo máximo para finalizar la prueba: 1h30m
 
Además de los trofeos habrá regalos y vales descuento que te los iremos comentando a medida que los vayamos consiguiendo.
 
RECORRIDO:
Salida del campo de fútbol, bajando por Ricardo Soriano hasta Hacienda Nagüeles, la vuelta por el paseo Marítimo hasta el puerto pesquero y la meta de nuevo en el campo de Fútbol. 
 
 
  
 
 
 
 
  
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 1000 PARTICIPANTES

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN CARRERA LARGA (8500 m.)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 88 00:28:55 03:24.00 Antonio Correa Cervan (1º)-VET A Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
2 24 00:29:27 03:27.08 Javier Arcas García (1º)-SEN Masculino NINGUNO
3 205 00:29:41 03:29.04 Bodo Kieckbusch Hartmann (2º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO MALAGA
4 103 00:29:53 03:30.08 Augusto Di Buono (2º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
5 403 00:30:12 03:33.01 Israel Fernández Ferreira (1º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
6 306 00:30:34 03:35.06 Pedro Manuel Perea Millán (3º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
7 4 00:30:41 03:36.05 Adrián Acevedo García (3º)-SEN Masculino CARCOBA-RIBAMONTAN AL MAR
8 146 00:31:00 03:38.07 Jose Manuel Garcia Calvente (4º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
9 440 00:31:20 03:41.01 Juan Moreno Elias (4º)-VET A Masculino C.A. PRIMEGUIS
10 22 00:31:25 03:41.07 Javier Aranda Hurtado (5º)-SEN Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
11 272 00:31:32 03:42.05 Federico Moreno Henche (2º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
12 128 00:31:35 03:42.08 Rafael Jesus Fernandez Fernandez (6º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
13 341 00:31:55 03:45.02 Cristobal Ruiz Rodriguez (7º)-SEN Masculino ALBERO TEAM
14 329 00:32:13 03:47.03 Cristóbal Rafael Rodriguez De Dios (8º)-SEN Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
15 119 00:32:31 03:49.04 Raúl Durán Piedra (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 7 00:32:52 03:51.09 José Luis Aguilar Fernandez (10º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 340 00:32:53 03:52.00 Jose Miguel Ruiz Galvan (11º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
18 227 00:32:56 03:52.04 Francisco Luque Gomez (1º)-VET C Masculino ALBERO TEAM
19 423 00:32:58 03:52.06 José Juárez González (3º)-VET B Masculino ATLETISMO ESTEPONA
20 332 00:33:01 03:53.00 Jose Miguel Rodríguez Pérez (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 84 00:33:04 03:53.03 Juan Miguel Contreras Rocha (13º)-SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
22 95 00:33:11 03:54.02 Benito Cuevas Jimenez (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
23 556 00:33:15 03:54.06 Raúl Barriocanal Mancera (4º)-VET B Masculino  
24 311 00:33:18 03:55.00 Alejandro Pérez Jiménez (6º)-VET A Masculino KM1
25 385 00:33:19 03:55.01 José Francisco Velasco Chaves (5º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
26 546 00:33:37 03:57.01 José Ortega Jiménez (14º)-SEN Masculino  
27 170 00:33:40 03:57.05 José Antonio González (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
28 19 00:33:41 03:57.07 Francisco Ángel Paez (2º)-VET C Masculino TROTACAMINOS
29 53 00:33:45 03:58.01 Eduardo Briceño Venegas (8º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
30 574 00:34:06 04:00.07 Alejandro Mesa Suárez (1º)-JUN Masculino  
31 167 00:34:08 04:00.08 Joaquín Gómez Velázquez (3º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
32 527 00:34:10 04:01.01 Gorka Gorroño Díaz (6º)-VET B Masculino  
33 450 00:34:11 04:01.03 Sergio Reina Blanco (9º)-VET A Masculino C.D.A. LOS CIEN METROS
34 296 00:34:13 04:01.04 Nixon Paul (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
35 184 00:34:19 04:02.01 Jesus Hidalgo Llamas (15º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 48 00:34:23 04:02.06 Ramón Jesús Borrego Del Valle (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
37 443 00:34:26 04:02.09 Miguel Angel Ortega Rojas (5º)-VET C Masculino SBC. TEAM SILVERBACK
38 320 00:34:29 04:03.03 Gabriel Quarracino (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
39 166 00:34:32 04:03.07 Juan Gomez Sanchez (16º)-SEN Masculino LA VEREITA
40 384 00:34:52 04:06.00 Mario Vazquez Amaya (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
41 243 00:34:54 04:06.02 Juan José Martín Muñoz (12º)-VET A Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
42 285 00:35:02 04:07.02 Fintan O Callaghan (6º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
43 266 00:35:06 04:07.06 Rafael Morales Carrasco (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
44 73 00:35:19 04:09.02 Esther Castellon Luque (1º)-VET A Femenino UNIÓN CICLISTA ALGECIREÑA
45 466 00:35:22 04:09.06 Daniel Vallejo Herrmann (7º)-VET C Masculino TRIMARBELLA BIKE
46 580 00:35:32 04:10.07 Angel Gea Galera (17º)-SEN Masculino  
47 591 00:35:35 04:11.01 Salvador Gonzalez Gonzalez (18º)-SEN Masculino  
48 114 00:35:39 04:11.05 Antonio Jesus Dominguez Gonzalez (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
49 233 00:35:39 04:11.06 Francisco Jesus Manzano Troyano (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
50 96 00:35:50 04:12.08 Francisco Daza Fernandez (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
51 106 00:35:52 04:13.00 Félix Díaz Carretero (8º)-VET B Masculino INDEP
52 109 00:35:55 04:13.05 José Andrés Doblado Sánchez (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 58 00:36:00 04:14.00 Alberto Calvo Carrasco (9º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
54 397 00:36:02 04:14.03 Christian Brotons Pardos (15º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA
55 224 00:36:04 04:14.05 Juan Jesus Lopez Perez (10º)-VET B Masculino C. C. LA VEREITA
56 246 00:36:05 04:14.06 Daniel Martín Verdugo (20º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
57 209 00:36:08 04:14.09 Jesús Lara Ramos (11º)-VET B Masculino WBY
58 214 00:36:20 04:16.04 Janine Lima Rodriguez (1º)-SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
59 31 00:36:30 04:17.06 Roque Ballesteros Gallardo (10º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
60 261 00:36:41 04:18.08 Alexander Miejimolle Rosenberg (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 391 00:36:44 04:19.02 Mario Zumaquero Gomez (12º)-VET B Masculino CROSSFIT PLAYA 2707
62 171 00:36:47 04:19.06 Antonio González Arena (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
63 148 00:36:57 04:20.07 Ezequiel Garcia Gil (22º)-SEN Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
64 236 00:37:04 04:21.05 Diego Marin Gonzalez (23º)-SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
65 281 00:37:05 04:21.06 Salvador Nebro Pabon (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 142 00:37:06 04:21.08 Antonio Gambero Leonés (16º)-VET A Masculino KAMAGA BIKE
67 344 00:37:08 04:22.00 Antonio Ruiz Vicente (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
68 222 00:37:14 04:22.07 Antonio Lopez Gonzalez (13º)-VET C Masculino ATLETISMO CIUDAD MARBELLA
69 40 00:37:14 04:22.08 Juan Antonio Bernal Fernandez (13º)-VET B Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
70 78 00:37:20 04:23.04 Kiko Cervan (25º)-SEN Masculino PARTICULAR
71 331 00:37:24 04:23.09 Francisco Javier Rodriguez Palomino (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
72 444 00:37:29 04:24.04 Manuel Palomino (14º)-VET B Masculino PASPA
73 265 00:37:29 04:24.05 Ángel Mora Cañizares (14º)-VET C Masculino DEPORTISTAS POR UNA CAUSA
74 80 00:37:38 04:25.06 Israel Cifre Fernández (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
75 160 00:37:41 04:25.09 Rafael Garzon Morente (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 177 00:37:44 04:26.02 Bernabé Guerrero Sánchez (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
77 452 00:37:45 04:26.04 Jose Francisco Rodriguez Aguilar (15º)-VET B Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
78 300 00:37:47 04:26.06 Antonio Peña Berrocal (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
79 159 00:37:48 04:26.07 José Andrés Garrocho García (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
80 52 00:37:55 04:27.05 Britney Briceño Lima (1º)-JUV Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
81 533 00:37:56 04:27.06 Aly Beye (17º)-VET C Masculino  
82 47 00:38:04 04:28.06 Juan Carlos Bo Morilla (18º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
83 539 00:38:06 04:28.08 Lucas Palamero Maldonado (27º)-SEN Masculino  
84 211 00:38:07 04:28.09 Antonio Lazo Prados (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 380 00:38:09 04:29.02 Juan Manuel Trujillo Gómez (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
86 229 00:38:14 04:29.08 Pablo Mahfoud Pedre (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
87 446 00:38:14 04:29.08 Juan Peralta Arco (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
88 361 00:38:21 04:30.07 Tomas Serrano (19º)-VET C Masculino PRIMEGUIS
89 131 00:38:23 04:30.08 Francisco Fernandez Sanchez (20º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
90 401 00:38:32 04:31.09 Pablo De Cózar Quero De Cózar Quero (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
91 402 00:38:33 04:32.00 Ruben Dumas Perez (2º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
92 60 00:38:41 04:32.09 Andrés Camacho Galán (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
93 110 00:38:43 04:33.02 Victor Manuel Doblas Bernal (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
94 566 00:38:43 04:33.02 Abel Torres González (21º)-VET A Masculino  
95 431 00:38:45 04:33.05 Jorge Marin Montes (1º)-JUV Masculino PEÑA LOS BLANQUITOS
96 290 00:38:48 04:33.08 Juan Luis Ortiz Torrejón (32º)-SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
97 66 00:38:49 04:33.09 Martin Carrillo Tirado (1º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
98 282 00:38:49 04:33.09 Jose Nebro Pavon (22º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 6 00:38:52 04:34.02 Juan Agüera Sanchez (21º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
100 531 00:38:54 04:34.05 Francisco Romero Castro (2º)-JUV Masculino  
101 429 00:38:56 04:34.08 Juan Carlos Mackintosh Rodriguez (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
102 294 00:38:58 04:34.09 Marcos Paniagua Lauchlan (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
103 238 00:38:58 04:34.09 Manuel Mariscal Donoso (33º)-SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
104 273 00:39:00 04:35.02 Ramiro Moreno Martin (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
105 82 00:39:02 04:35.04 Jo Coles (1º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
106 407 00:39:03 04:35.06 Alejandro Garcia Reina (34º)-SEN Masculino ELITE SPORT
107 286 00:39:11 04:36.05 Javier Oleas Morillo (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
108 216 00:39:12 04:36.06 Rafael Lomeña Márquez (22º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
109 426 00:39:12 04:36.06 Laura Liñan Jimenez (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
110 581 00:39:15 04:37.00 Daniel Dorsal 536 Ruiz Romero (3º)-JUV Masculino  
111 204 00:39:15 04:37.00 Barnaby Kempster (2º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
112 434 00:39:17 04:37.02 Angel Meana Perez (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
113 267 00:39:19 04:37.04 Jorge Ignacio Morales Fenoll (24º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
114 424 00:39:20 04:37.05 Jose Manuel Leiva (25º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
115 104 00:39:24 04:38.00 Juan Jesus Diaz Carretero (20º)-VET B Masculino SAN PEDRO
116 288 00:39:28 04:38.04 Raul Ortega Anguiano (25º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA
117 491 00:39:35 04:39.03 Adrián Bedolla Gómez (35º)-SEN Masculino  
118 107 00:39:35 04:39.04 Juan Fracisco Díaz Padilla (36º)-SEN Masculino ATENAS OUTDOOR MARBELLA
119 362 00:39:37 04:39.05 Raúl Serrano Tapia (21º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
120 185 00:39:37 04:39.06 Laura Hidalgo Sánchez (2º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
121 190 00:39:38 04:39.07 Richard Husler Navarro (26º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
122 538 00:39:40 04:39.09 Camilo Benito Rojas (37º)-SEN Masculino  
123 312 00:39:42 04:40.01 Pedro Luis Pérez Márquez (27º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
124 125 00:39:42 04:40.02 Philippe Eustaquio (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
125 454 00:39:44 04:40.04 Mart Romero Galiano (38º)-SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
126 435 00:39:45 04:40.05 Bartolo Mena (39º)-SEN Masculino MISTER NOODLES
127 345 00:39:48 04:40.08 Jorge Saborito Bolívar (29º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
128 186 00:39:49 04:40.09 George Howard (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
129 472 00:39:51 04:41.02 Eduardo Villaverde (22º)-VET B Masculino PASPA
130 485 00:39:52 04:41.03 Francisco Arrocha Escalona (31º)-VET C Masculino  
131 400 00:39:53 04:41.04 Rafael Casañas Ortega (1º)-CAD Masculino TRIMARBELLA BIKE
132 208 00:39:56 04:41.08 Francisco Javier Lara Peláez (32º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
133 496 00:39:57 04:41.09 Luís Cuenca Delgado (23º)-VET B Masculino  
134 398 00:39:59 04:42.02 Daniela Angélica Cardoso (3º)-SEN Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
135 422 00:40:04 04:42.07 Jose Luis Iribarren Gonzalez (33º)-VET C Masculino EL LADRILLAZO
136 557 00:40:10 04:43.05 Luís Miguel Amador Lara (34º)-VET C Masculino  
137 9 00:40:13 04:43.08 Iñigo Aguinagalde (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
138 419 00:40:15 04:44.00 Antonio Jesus Guerrero (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
139 528 00:40:15 04:44.01 Cristina Álvarez Ruíz (1º)-VET C Femenino  
140 61 00:40:16 04:44.01 Francisco Caracuel Sánchez (36º)-VET C Masculino FORAJIDOS
141 270 00:40:22 04:44.09 Criso Moreno (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
142 390 00:40:31 04:45.09 Salvador Zamora Galdeano (26º)-VET A Masculino SEKO´S MARBELLA
143 44 00:40:32 04:46.00 Juan Manuel Blanco Barea (37º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
144 235 00:40:36 04:46.05 Jorge Marin Florido (25º)-VET B Masculino PEÑA LOS BLANQUITOS
145 482 00:40:37 04:46.06 Alejandro Carrasco Almazán (41º)-SEN Masculino  
146 164 00:40:42 04:47.02 Eva Gómez Arredondo (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
147 165 00:40:48 04:47.09 David Gómez López (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
148 156 00:40:48 04:48.00 Bartolome Garrido Garrido (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 179 00:40:54 04:48.06 Pablo Javierg Gumpert Cuaresma (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
150 32 00:41:02 04:49.05 Michael Barr (38º)-VET C Masculino ATENAS MARBELLA OUTDOOR
151 3 00:41:23 04:52.01 Antonio Jesús Aceituno Ibáñez (43º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
152 465 00:41:26 04:52.03 José Luis Usero Vílchez (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
153 240 00:41:27 04:52.05 Benjamin Martin Azuaga (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
154 346 00:41:29 04:52.07 Jorge Salas Timsit (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
155 76 00:41:31 04:53.00 Javier Cecilla Cervera (39º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
156 75 00:41:32 04:53.01 Rafael Castro Ponce (29º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
157 287 00:41:33 04:53.02 Edgar Ortega (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
158 242 00:41:36 04:53.06 Carlos Martín Martín (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
159 100 00:41:40 04:54.00 Cesar Antonio Delgado Garcia (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
160 77 00:41:45 04:54.06 Luciano Cerliani (47º)-SEN Masculino LA VEREITA
161 558 00:41:49 04:55.01 Juan Emilio Morales Morales (31º)-VET B Masculino  
162 155 00:41:52 04:55.04 Rafael Garófano Gámiz (40º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
163 363 00:41:56 04:55.09 Diego Serrano Tapia (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
164 447 00:42:07 04:57.02 Francisco Jose Perez Lopez (28º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA
165 200 00:42:10 04:57.05 Antonio Jimenez Padilla (41º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
166 367 00:42:14 04:58.00 Juan Carlos Siles Mateo (42º)-VET C Masculino CD EURAFRICA-ELTERUNNER
167 348 00:42:17 04:58.04 Javier Salazar Temprado (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
168 172 00:42:20 04:58.08 Andres Noel Gonzalez Luque (34º)-VET B Masculino SYCAVENTURA C.D.
169 468 00:42:22 04:59.00 Julio Vallejo Maiz (2º)-CAD Masculino TRIMARBELLA BIKE
170 144 00:42:26 04:59.04 Pedro Garcia Alvarez (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
171 138 00:42:29 04:59.08 Gabriel Gallardo (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
172 116 00:42:33 05:00.03 Jesus Donoso Huertas (30º)-VET A Masculino TRIJOTE TRIATLON
173 72 00:42:34 05:00.03 Belen Castellanos Romero (3º)-VET A Femenino TRIJOTE TRIATLON
174 41 00:42:37 05:00.07 Francisco Bernal Pacheco (49º)-SEN Masculino GAR
175 589 00:42:40 05:01.01 David Florido Gutierrez (50º)-SEN Masculino  
176 237 00:42:41 05:01.02 Jose Marin Tineo (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
177 274 00:42:41 05:01.02 Andrés Camilo Moreno Moya (3º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
178 395 00:42:46 05:01.08 Bjorn Birkmann (44º)-VET C Masculino PASPA
179 215 00:42:48 05:02.00 Juan Carlos Lois González (31º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
180 585 00:42:48 05:02.00 Salvador Lopez Fernandez (51º)-SEN Masculino  
181 136 00:42:49 05:02.01 Ana Frias Merida (2º)-VET B Femenino GAR
182 324 00:42:51 05:02.04 Samantha Riley (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
183 176 00:42:53 05:02.06 Jose Manuel Guerrero Ramos (45º)-VET C Masculino PELUQUERIA GUERRERO
184 210 00:42:53 05:02.06 Raúl Lasa Calle (52º)-SEN Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
185 45 00:42:58 05:03.02 Jose Luis Blanco Lopez (35º)-VET B Masculino CD CICLOTURISTA LA VEREITA
186 28 00:42:58 05:03.02 Jesus Ariza Montero (36º)-VET B Masculino LA VEREITA
187 36 00:42:58 05:03.02 Ricardo Benitez Alvarez (46º)-VET C Masculino LA VEREITA
188 37 00:42:59 05:03.03 Francisco Jose Benitez Moreno (37º)-VET B Masculino NO
189 94 00:43:00 05:03.04 Jose Antonio Cuenca Vega (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
190 260 00:43:01 05:03.05 Andres Merino Marquez (32º)-VET A Masculino NO
191 65 00:43:01 05:03.05 Jose Luis Carreño Muñoz (47º)-VET C Masculino PARRUS RUNNING TEAM
192 594 00:43:01 05:03.06 Antonio Pineda Villalobos (48º)-VET C Masculino  
193 195 00:43:02 05:03.06 Santi Jiménez López (4º)-VET B Femenino DKZ RUNNERS
194 79 00:43:02 05:03.07 Kiko Cervan De La Haba (49º)-VET C Masculino U.D MARBESULA
195 333 00:43:02 05:03.07 Javier Rojas (50º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
196 382 00:43:06 05:04.02 Maria Valdivia Domingo (5º)-VET B Femenino ENTRENALIA
197 5 00:43:08 05:04.04 Pablo Agudo Bermudez (53º)-SEN Masculino PARRUS TEAM
198 59 00:43:08 05:04.04 Javier Calvo Merchan (54º)-SEN Masculino CC LA VEREITA
199 247 00:43:12 05:04.08 Antonio Martinez Huesca (51º)-VET C Masculino MARBELLA
200 264 00:43:30 05:06.09 Gilberto Montoya Pinilla (52º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
201 232 00:43:30 05:07.00 Santiago Mangas Nieto (53º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
202 231 00:43:31 05:07.00 Jorge Mangas Junca (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
203 500 00:43:41 05:08.02 Juan Manuel Ortega Mirón (55º)-SEN Masculino  
204 118 00:43:42 05:08.04 Douglas Duran (39º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
205 425 00:43:43 05:08.05 Antonio León Garrigosa (54º)-VET C Masculino PASPA
206 206 00:43:45 05:08.07 Paul Kockelkorn (55º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
207 239 00:43:47 05:08.09 Miguel Angel Márquez Jimenez (56º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
208 404 00:43:52 05:09.06 Juan Jose Gamez Valero (56º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
209 588 00:43:55 05:10.00 Federico Sanchez Prado (40º)-VET B Masculino  
210 590 00:43:57 05:10.02 Salvador Moyano Palma (57º)-SEN Masculino  
211 308 00:43:59 05:10.03 Jair Pereira Rodriguez (58º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
212 275 00:43:59 05:10.04 Juan Manuel Moreno Navarro (59º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
213 456 00:44:00 05:10.05 Flor De Lis Sanchez Benitez (4º)-VET A Femenino C.D KAMPE´S MARBELLA
214 11 00:44:05 05:11.01 Manuel Alcaide Ramirez (57º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
215 303 00:44:17 05:12.05 Rafael Peralta Arco (41º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
216 321 00:44:19 05:12.07 Israel Ramirez Cardeno (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
217 464 00:44:20 05:12.09 Juan Manuel Toncoso Santos (3º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
218 10 00:44:21 05:12.09 Rafael Alarcón Jiménez (58º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
219 389 00:44:24 05:13.03 Raymond Wood (59º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
220 33 00:44:25 05:13.05 Oscar Barredo Lopez (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
221 493 00:44:27 05:13.07 Pedro Martín Silva (44º)-VET B Masculino  
222 570 00:44:29 05:13.09 Carlos Abal De La Maza (45º)-VET B Masculino  
223 351 00:44:29 05:13.09 Rubén Sánchez Benítez (60º)-SEN Masculino KAMPE´S
224 241 00:44:29 05:13.09 Juan Manuel Martin Fernandez (33º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
225 135 00:44:31 05:14.01 Juan Manuel Florido Yuste (60º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
226 372 00:44:32 05:14.03 Beatriz Tenorio Couñago (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
227 549 00:44:38 05:14.09 Corrado Piovano Jiménez (61º)-VET C Masculino  
228 445 00:44:38 05:15.00 Ramón Pardo Garrido (62º)-VET C Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
229 565 00:44:47 05:16.01 José Carlos Jiménez Ruíz (63º)-VET C Masculino  
230 161 00:44:48 05:16.02 May Gil Bautista (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
231 467 00:44:49 05:16.03 Alex Vallejo Maiz (4º)-JUN Masculino MARBELLA RUGBY
232 488 00:44:50 05:16.04 Juan Manuel Escudero Jiménez (64º)-VET C Masculino  
233 540 00:44:52 05:16.06 Francisco Martínez Salido (46º)-VET B Masculino  
234 564 00:44:54 05:16.09 Paddy Rowland (65º)-VET C Masculino  
235 140 00:44:57 05:17.02 Pablo Galnares Gath (47º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
236 217 00:45:11 05:18.09 Christopher Long (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
237 579 00:45:17 05:19.06 Pedro Borregón Rodríguez (48º)-VET B Masculino  
238 370 00:45:21 05:20.00 Sonia Tellez Perea (6º)-VET A Femenino AMIG@OS KAÑER@S
239 169 00:45:28 05:20.08 Gustavo González (61º)-SEN Masculino URBAN HEALTH FISIO
240 145 00:45:30 05:21.01 Andres García Brescia (49º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
241 394 00:45:30 05:21.01 Nicolás Beck De La Fuente (35º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
242 269 00:45:34 05:21.06 Frederick Moreira Toledo (62º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
243 356 00:45:37 05:21.09 Luis Sanchez Manzano (66º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
244 377 00:45:43 05:22.06 Salvador Torres Martín (63º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
245 427 00:45:52 05:23.06 Juan Ramon Lobato (50º)-VET B Masculino PASPA
246 21 00:45:52 05:23.06 Baldomero Aragonés Del Moral (67º)-VET C Masculino CLUB DEPORTIVO LUNA LLENA
247 490 00:45:53 05:23.08 Ivan Cabella Jiménez (5º)-JUV Masculino  
248 495 00:45:54 05:23.09 Pedro Gutierrez Benítez (68º)-VET C Masculino  
249 436 00:45:59 05:24.05 Pedro Mera (64º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
250 49 00:46:03 05:24.09 Nacho Botas González (69º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
251 137 00:46:10 05:25.07 David Furnier Lopez (51º)-VET B Masculino LEXDATOS
252 262 00:46:11 05:26.00 Jose Angel Montero Villacampa (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
253 86 00:46:14 05:26.03 Antonio José Corral Ojeda (66º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
254 108 00:46:21 05:27.01 Antonio Luis Diez Rodriguez (70º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
255 30 00:46:23 05:27.03 Pablo Baena Reig (52º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
256 280 00:46:24 05:27.04 Lola Navarro Rueda (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
257 439 00:46:25 05:27.06 Nestor Fabian Moreno (53º)-VET B Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
258 1 00:46:31 05:28.03 Philip Warren (71º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
259 383 00:46:39 05:29.01 Jorge Varo Regidor (54º)-VET B Masculino CLUB ATELTISMO ESTEPONA
260 71 00:46:39 05:29.02 Antonio Castañeda Bardera (72º)-VET C Masculino ATLETISMO ESTEPONA
261 26 00:46:39 05:29.02 Juan Arévalo Gea (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
262 98 00:46:40 05:29.03 Ignacio Del Pino (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
263 480 00:46:41 05:29.04 Enrique Marquez García (73º)-VET C Masculino  
264 587 00:46:45 05:29.09 Jose Vicente Figueroa Charlin (56º)-VET B Masculino  
265 301 00:46:46 05:30.00 Antonio Peña Morillas (36º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
266 268 00:46:47 05:30.01 Julio Morales Jimenez (74º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
267 360 00:46:47 05:30.02 Belén Sepúlveda Lucena (6º)-VET B Femenino DKZRUNNERS
268 573 00:46:49 05:30.03 Tyser Martín Sánchez (67º)-SEN Masculino  
269 81 00:46:49 05:30.04 Isabel Coca Moreno (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
270 349 00:46:50 05:30.04 Rafael Samanes Aguilera (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
271 149 00:46:51 05:30.06 Jose Garcia Jimnez (75º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
272 220 00:46:54 05:31.00 Antonio Lopez Exposito (68º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
273 271 00:46:55 05:31.01 Jose Antonio Moreno Casado (76º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
274 334 00:46:58 05:31.04 Jose Antonio Roman Roman (77º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
275 213 00:47:02 05:31.09 Juan Miguel Leon Rios (78º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
276 162 00:47:04 05:32.01 Fran Gil De La Rosa (69º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
277 132 00:47:11 05:33.00 Juan Fernández Segovia (70º)-SEN Masculino NO
278 201 00:47:14 05:33.03 Luis Jiménez Reina (79º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
279 534 00:47:15 05:33.05 Juan Lobo Soto (80º)-VET C Masculino  
280 219 00:47:16 05:33.06 Manuel Lopez Espada (81º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
281 451 00:47:17 05:33.07 Eladio Ríos López (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
282 460 00:47:18 05:33.08 Rafael Sisamon Galvan (82º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
283 203 00:47:21 05:34.02 Rafael Jover Muñoz (71º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
284 576 00:47:27 05:34.08 Francisco Padilla León (83º)-VET C Masculino  
285 230 00:47:32 05:35.04 Luz María Mallamas Changoluisa (7º)-VET B Femenino FORAJIDOS RUNNIG FRIENDS
286 489 00:47:34 05:35.07 Oscar Cabello Rojas (57º)-VET B Masculino  
287 572 00:47:36 05:35.08 Pepe Bernal Gutiérrez (58º)-VET B Masculino  
288 289 00:47:36 05:35.09 Jesús Ortiz Lomeña (72º)-SEN Masculino GIMNASIO HALCÓN
289 474 00:47:43 05:36.07 Salvador Zarza Mena (59º)-VET B Masculino LOS KILOMETRICOS
290 453 00:47:51 05:37.06 José Luis Rodríguez Ruiz (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
291 428 00:47:58 05:38.05 Andrés Luna Medina (73º)-SEN Masculino CRISTINA JIMENEZ FISIOTERAPIA
292 174 00:47:59 05:38.06 Juan Guerrero Castaño (84º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
293 123 00:48:02 05:39.00 Eliana Escalante Carrasco (2º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
294 127 00:48:03 05:39.01 Jesus María Fernández (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
295 449 00:48:03 05:39.01 Marcelo Pollio Pollio (85º)-VET C Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
296 416 00:48:14 05:40.04 Enrique González Gutiérrez (86º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
297 502 00:48:14 05:40.04 Pedro Jesús González Gutiérrez (87º)-VET C Masculino NO PAGADO
298 477 00:48:34 05:42.07 Javier Lima (39º)-VET A Masculino  
299 38 00:48:37 05:43.00 Julio Bermejo Bragado (88º)-VET C Masculino LOS KILOMETRICOS
300 115 00:48:37 05:43.01 Jose Dominguez Gonzalez (89º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
301 411 00:48:38 05:43.02 Miriam Garzón Garcia (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
302 459 00:48:38 05:43.02 Antonio Sierra Rosado (90º)-VET C Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
303 39 00:48:39 05:43.03 Jorge Bermúdez Trujillo (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
304 129 00:48:51 05:44.07 Víctor Manuel Fernandez Gázquez (91º)-VET C Masculino CLUB ATL. TESORILLO - SECADERO
305 70 00:48:51 05:44.08 Rafael Francisco Casas Frias (92º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
306 92 00:48:55 05:45.02 Gerard Couzens Couzens (93º)-VET C Masculino TAG NEWS MEDIA
307 50 00:49:01 05:45.09 Fernando Bravo Muñoz (94º)-VET C Masculino ELIBIKE
308 27 00:49:05 05:46.04 Ikram Arif (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
309 67 00:49:08 05:46.08 Rafael Casañas Avila (60º)-VET B Masculino PEÑA LOS BLANQUITOS
310 379 00:49:09 05:46.09 Angeles Trujillo Bermudez (8º)-VET B Femenino CROSSFIT PLAYA 2707
311 405 00:49:24 05:48.06 Pedro Garcia Garcia (75º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
312 293 00:49:24 05:48.06 Jesus Palma Vidorreta (76º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
313 473 00:49:25 05:48.07 María Carmen Zamora Vázquez (3º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
314 336 00:49:28 05:49.00 Fernando Rosa Almagro (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
315 18 00:49:28 05:49.01 Antonio Andrades Natera (95º)-VET C Masculino CLUB LUNA LLENA
316 462 00:49:29 05:49.02 Jaume Soler Masip (96º)-VET C Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
317 226 00:49:30 05:49.03 David Lozano Lopez (61º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
318 152 00:49:31 05:49.05 Antonio García López (62º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
319 157 00:49:34 05:49.08 Maite Garrido Montero (4º)-VET C Femenino C.D. LUNA LLENA
320 250 00:49:36 05:50.00 Sarai Mateo Sánchez (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
321 388 00:49:42 05:50.07 Elizabeth Warren (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
322 276 00:49:42 05:50.07 Jose Naranjo Aguilar (63º)-VET B Masculino LUNA LLENA MARBELLA
323 352 00:49:42 05:50.07 Raquel Sanchez Cañete (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
324 51 00:49:42 05:50.08 Pepa Brescia Sanchez (5º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
325 583 00:49:44 05:51.00 Franciso David Puertas Ravira (97º)-VET C Masculino  
326 584 00:49:44 05:51.00 Ana Maria Cervan De La Haba (10º)-VET B Femenino  
327 64 00:49:47 05:51.03 Luisa Carrasco Perez (6º)-VET C Femenino LOS KILOMETRICOS
328 292 00:49:49 05:51.05 Ana Maria Palma Guzman (7º)-VET C Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
329 552 00:49:49 05:51.06 Gabriel Moreno Martín (42º)-VET A Masculino  
330 93 00:49:51 05:51.07 Eva Maria Cruz Liñan (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
331 57 00:49:54 05:52.02 Marta Calderon Mena (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
332 366 00:49:58 05:52.06 Teba Siles Ceballos (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
333 393 00:50:00 05:52.08 Francisco Jesus Almagro Bohorquez (98º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
334 175 00:50:04 05:53.03 Irene Guerrero López (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
335 458 00:50:08 05:53.07 Karla Scheihing Valeria (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
336 437 00:50:08 05:53.08 Francisco Mola Rodriguez (77º)-SEN Masculino CLUB CCMANILVA
337 134 00:50:11 05:54.02 Linda-marie Fernqvist (11º)-VET B Femenino PARRUS TEAM RUNNING
338 183 00:50:12 05:54.03 Antonio Herrero Madariaga (99º)-VET C Masculino VETERANOS CIUDAD ALGECIRAS
339 74 00:50:15 05:54.06 Manuel Ignacio Castro Gallardo (100º)-VET C Masculino C.D. LUNA LLENA
340 501 00:50:20 05:55.02 Alicia Ortega Mirón (10º)-VET A Femenino  
341 46 00:50:20 05:55.02 Cristina Bo Ledesma (1º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
342 223 00:50:26 05:55.09 Francisco López Morales (101º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
343 218 00:50:26 05:55.09 F. Jorge Lopez Cea (102º)-VET C Masculino CARRERASPOPULARES.COM
344 337 00:50:28 05:56.01 Francisco Rosado Rosado (103º)-VET C Masculino C.C.MONVISO
345 299 00:50:35 05:56.09 Gabriel Penza Couzens (64º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
346 357 00:50:39 05:57.04 Juan Manuel Santos López (78º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
347 199 00:50:41 05:57.06 Juan Jose Jimenez Ordoñez (104º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
348 257 00:50:43 05:57.09 Auxi Mena Toro (13º)-SEN Femenino FAMILIA TOR
349 202 00:50:46 05:58.02 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (8º)-VET C Femenino JARAPALOS TRAIL
350 313 00:50:48 05:58.05 Pepi Pérez Medina (14º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
351 153 00:50:50 05:58.07 Juan José García Sánchez (79º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
352 374 00:50:51 05:58.09 Toni Toro Guerrero (65º)-VET B Masculino FAMLIA TORO
353 12 00:50:53 05:59.01 Belen Alonso Diez (15º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
354 62 00:50:54 05:59.02 Miguel Angel Carlosama Chalacan (105º)-VET C Masculino NO
355 387 00:50:56 05:59.04 Juan Antonio Villar Torres (106º)-VET C Masculino NERJA ATLETISMO
356 259 00:51:04 06:00.04 Silvia Merchan Benitez (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
357 13 00:51:04 06:00.04 Caridad Altozano Vital (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
358 322 00:51:08 06:00.09 Therese Rantzow (9º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
359 375 00:51:11 06:01.02 Ananda Torrecilla (17º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
360 196 00:51:11 06:01.02 Francisco Javier Jimenez Navas (80º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
361 2 00:51:21 06:02.04 Mollie Warren (10º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
362 101 00:51:23 06:02.07 Maria Den Toom (11º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
363 263 00:51:24 06:02.07 Juan Montes De Oca Orihuela (107º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
364 330 00:51:33 06:03.08 Alicia Rodriguez Guerrero (12º)-VET B Femenino BENAHAVIS
365 42 00:51:53 06:06.01 Laura Bernal Rivero (2º)-JUV Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
366 326 00:51:53 06:06.02 Cristobalina Rivero Merchán (12º)-VET A Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
367 248 00:51:59 06:06.09 Eugenio Martinez Perez (108º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
368 408 00:52:00 06:06.09 Carmen García Rodríguez (12º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
369 212 00:52:05 06:07.06 Jorge Leon Gross (109º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
370 578 00:52:09 06:08.00 Juan Andrés Gomez Duarte (110º)-VET C Masculino  
371 471 00:52:11 06:08.03 Yolanda Vazquez Mas (18º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
372 234 00:52:16 06:08.08 Rosa María Marfil Montañez (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
373 151 00:52:18 06:09.01 Miguel Angel Garcia Lanzas (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
374 284 00:52:23 06:09.07 Manuel Núñez Sanjuán (81º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
375 476 00:52:23 06:09.07 Pepe García Benítez (44º)-VET A Masculino  
376 198 00:52:24 06:09.08 Cristóbal Jiménez Navas (111º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
377 327 00:52:25 06:10.00 Rosalía Robles (20º)-SEN Femenino URBAN HEALTH FISIO
378 328 00:52:26 06:10.00 Verónica Robles (21º)-SEN Femenino URBAN HEALTH FISIO
379 245 00:52:35 06:11.01 Sergio Martin Vargas (82º)-SEN Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
380 342 00:52:35 06:11.01 Natalia Ruiz Vera (22º)-SEN Femenino VOLANDO SOBRE RUEDAS
381 355 00:52:37 06:11.03 Isabel Maria Sanchez Lopez (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
382 117 00:52:39 06:11.06 Catherine Dou Eustaquio (13º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
383 532 00:52:47 06:12.05 Miguel Jesús Jiménez Ordoñez (112º)-VET C Masculino  
384 354 00:52:52 06:13.01 Domingo Sanchez Gil (113º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
385 455 00:52:52 06:13.01 Jinane Roustoumi Aantari (23º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
386 582 00:52:54 06:13.04 Antonio Jose Bueno Alcantara (66º)-VET B Masculino  
387 486 00:52:54 06:13.04 Silvia Lorente Romero (13º)-VET B Femenino  
388 417 00:52:55 06:13.05 Jennifer Gonzalez Hitt (24º)-SEN Femenino JENNIFER GONZALEZ HITT
389 568 00:52:58 06:13.07 Miguel Ángel Martín Valdivia (114º)-VET C Masculino  
390 194 00:53:12 06:15.04 Saul Jimenez Jimenez (8º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
391 430 00:53:13 06:15.05 Monica Maiz Jimenez (14º)-VET C Femenino TRIMARBELLA BIKE
392 559 00:53:19 06:16.03 Carlos Antonio Vallejo Reguero (115º)-VET C Masculino  
393 29 00:53:23 06:16.07 Juan Ayllón Sánchez (116º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
394 541 00:53:30 06:17.06 Jaime Manzanares Álvarez (45º)-VET A Masculino  
395 542 00:53:35 06:18.01 Mónica Fraca Villar (14º)-VET A Femenino  
396 421 00:53:37 06:18.04 Francisca Raquel Gutierrez Delgado (25º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
397 592 00:53:47 06:19.06 Francisco Porras Sanchez (46º)-VET A Masculino  
398 593 00:53:47 06:19.06 Rodrigo Plazas Kock (47º)-VET A Masculino  
399 207 00:53:52 06:20.01 Inés Lanza Galán (14º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
400 562 00:53:55 06:20.05 Pedro Vara Sánchez (117º)-VET C Masculino  
401 563 00:53:56 06:20.06 Agustín Roncero Roncero (118º)-VET C Masculino  
402 347 00:53:57 06:20.07 Raúl Salas Torres (48º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
403 481 00:53:57 06:20.08 Elisa Marquez García (15º)-VET B Femenino  
404 173 00:54:11 06:22.03 Rafael Grau Sanchez (119º)-VET C Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
405 150 00:54:12 06:22.05 Fatima García Lanza (16º)-VET B Femenino ATLETISMO EN CUIDAD DE MARBELLA
406 536 00:54:19 06:23.03 Daniel Dorsal 536 Ruiz Romero (9º)-JUV Masculino  
407 139 00:54:27 06:24.03 Anselmo Gallego Gallego (120º)-VET C Masculino AMIG@OS KAÑER@S
408 381 00:54:28 06:24.03 María Urbaneja García (15º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
409 318 00:54:33 06:25.00 Ignacio Poggio Toran (121º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
410 575 00:54:33 06:25.00 Sol Poggio Moro (26º)-SEN Femenino  
411 571 00:54:46 06:26.05 Ramón Ruíz Sánchez (122º)-VET C Masculino  
412 35 00:54:55 06:27.06 Paul Bedworth (123º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
413 399 00:55:00 06:28.02 Juan Carlos Casado Morente (124º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
414 396 00:55:00 06:28.02 Sebastian Blanquez Venzala (125º)-VET C Masculino CLUB LOS BLANQUITOS
415 409 00:55:01 06:28.03 Juan Carlos Garcia Romero (67º)-VET B Masculino PEÑA LOS BLANQUITOS
416 553 00:55:13 06:29.07 Miguel Morales Granado (49º)-VET A Masculino  
417 432 00:55:21 06:30.06 Carolina Marin Valenza (17º)-VET B Femenino LIBRE
418 192 00:55:27 06:31.03 Eduardo Enrique Jimena Díaz (68º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
419 291 00:55:33 06:32.01 Daniel Pacheco Anderson (83º)-SEN Masculino LOS KILOMETRICOS
420 369 00:55:37 06:32.05 Francisco Javier Tamayo Cecilla (69º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
421 335 00:55:39 06:32.07 Yamila Romans (27º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
422 193 00:55:44 06:33.03 Patricia Jimena Díaz (28º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
423 197 00:55:49 06:34.00 Jose Miguel Jiménez Navas (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
424 15 00:55:49 06:34.00 María Del Rosario Álvarez Nieto (18º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
425 147 00:56:06 06:35.09 Jose Luis Garcia Garcia (126º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
426 359 00:56:06 06:35.09 Tania Schubert (16º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
427 448 00:56:11 06:36.05 William Plata Garcia (71º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
428 483 00:56:17 06:37.02 Francisco Javier Cabello Rojas (72º)-VET B Masculino  
429 530 00:56:23 06:38.00 Laura Pérez Nieto (17º)-VET C Femenino  
430 254 00:56:53 06:41.05 Grace Megan O'malley (1º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
431 297 00:56:58 06:42.00 Ivana Pawluch Gonzalez (15º)-VET A Femenino POQUEIRA
432 433 00:57:18 06:44.04 Pedro Martínez Pérez (127º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
433 130 00:57:22 06:44.09 Miguel Angel Fernandez Peinado (128º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
434 111 00:57:30 06:45.08 Luz Dominguez (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
435 120 00:57:32 06:46.01 Joseba Edesa (84º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
436 255 00:57:46 06:47.06 Adriana Mejias Calvente (29º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
437 457 00:57:50 06:48.02 Noelia Sanchez Cañestro (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
438 309 00:57:55 06:48.07 María Isabel Pérez Clavijo (129º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
439 122 00:57:55 06:48.07 Cristina Escalante Carrasco (30º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
440 252 00:58:24 06:52.01 Raúl Medina Ramos (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
441 463 00:58:47 06:54.09 Marilena Stoica (31º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
442 373 00:58:56 06:55.09 Raquel Tirado (32º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
443 99 00:59:24 06:59.02 Jose Ignacio Del Pino Montesinos (130º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
444 256 00:59:30 06:59.09 Alonso Mena Rodriguez (131º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
445 560 00:59:55 07:02.09 Álvaro Díaz Ballesta (132º)-VET C Masculino  
446 163 00:59:55 07:02.09 José Alberto Gilmartin Fracisco (133º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
447 295 00:59:58 07:03.02 Ángel Pascual Andrade (73º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
448 364 01:00:40 07:08.01 Miguel Sierra Romero (134º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
449 158 01:01:08 07:11.05 José Miguel Garrido Salvador (135º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
450 56 01:01:09 07:11.05 Lisa Cahill (19º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
451 353 01:02:19 07:19.08 Juan Jose Sanchez Duran (136º)-VET C Masculino LOS KILOMETRICOS
452 278 01:02:19 07:19.08 Oscar Naranjo Vazquez (74º)-VET B Masculino OK
453 484 01:02:20 07:19.09 Isabel Vazquez Perpen (137º)-VET C Masculino  
454 228 01:02:20 07:19.09 Pedro Luque Rodas (75º)-VET B Masculino OK
455 302 01:03:55 07:31.01 Alejandra Peñaranda (33º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
456 283 01:03:57 07:31.04 Beatriz Nieto Aguilera (34º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
457 23 01:05:25 07:41.06 Orfilo Manuel Aranda Lara (138º)-VET C Masculino C.D. LUNA LLENA
458 529 01:05:42 07:43.06 Francisco Rubio Perea (139º)-VET C Masculino  
459 494 01:09:05 08:07.05 Raúl Cohen Attal (140º)-VET C Masculino  
460 378 01:26:34 10:11.00 José Antonio Trinidad Mesa (141º)-VET C Masculino JOSÉ ANTONIO TRINIDAD MESA
461 97 01:26:36 10:11.01 Ana Maria De Haro Escalona (18º)-VET C Femenino JOSÉ ANTONIO TRINIDAD MESA

 

CLASIFICACIÓN ADAPTADOS (CARRERA CORTA)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 510 00:03:10 --:--.-- Manuel Montoya Del Río (1º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
2 511 00:03:13 --:--.-- Javier Labrador Fernández (2º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
3 515 00:03:46 --:--.-- Francisco Wert Del Valle (3º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
4 504 00:04:45 --:--.-- Álvaro Ramos Añón (4º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
5 514 00:05:41 --:--.-- Julia Fernández Jiménez (1º)-CATEGORÍA ADAPTADA Femenino  
6 517 00:06:05 --:--.-- Miguel Javier Rodríguez Jiménez (5º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
7 519 00:06:05 --:--.-- Antonia Jiménez Aguilera (1º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
8 521 00:06:09 --:--.-- Mercedes Martín Burgos (2º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
9 523 00:06:43 --:--.-- José María Carmona (3º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
10 512 00:06:43 --:--.-- David Carmona Corvillo (6º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
11 503 00:06:50 --:--.-- Bruno Vaccardi Gaggero (7º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
12 524 00:06:58 --:--.-- Mª Carmen Corvillo (4º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
13 505 00:07:03 --:--.-- Itzíar Moreno Duque (2º)-CATEGORÍA ADAPTADA Femenino  
14 525 00:08:15 --:--.-- Alberto Alvarez (5º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
15 508 00:08:15 --:--.-- Antonio López López (8º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
16 516 00:08:47 --:--.-- Daniel Clews Cassidy (9º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
17 520 00:08:51 --:--.-- Maite Caño Aguilar (6º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
18 506 00:08:57 --:--.-- Natalia Martín Burgos (3º)-CATEGORÍA ADAPTADA Femenino  
19 522 00:08:57 --:--.-- María Burgos De La Torre (7º)-ACOMPAÑANTE Masculino  
20 509 00:09:25 --:--.-- Jorge Otalecu Caño (10º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
21 513 00:09:45 --:--.-- Fares Jandalí Mateos (11º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino  
22 499 00:10:55 --:--.-- Pablo Martínez Chacón (12º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino

 

CLASIFICACIÓN CARRERA CORTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 87 00:03:14 --:--.-- Antonio Correa Bernal (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
2 314 00:03:16 --:--.-- Alejandro Pineda Cañadas (1º)-BEN Masculino MÁLAGA BAHIA
3 315 00:03:21 --:--.-- Sergio Pineda Cañadas (2º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
4 569 00:03:23 --:--.-- Víctor Langdon Joffre (2º)-BEN Masculino  
5 492 00:03:29 --:--.-- José Bedolla Pérez (3º)-ALE Masculino  
6 43 00:03:31 --:--.-- Juan Antonio Bernal Rivero (1º)-INF Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
7 413 00:03:31 --:--.-- Ashley Gómez Bueso (2º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
8 304 00:03:31 --:--.-- Miguel Peralta Bergillos (3º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
9 406 00:03:40 --:--.-- Miguel Angel Garcia Martin (4º)-INF Masculino PEÑA LOS BLANQUITOS
10 90 00:03:42 --:--.-- Lenny Couzens (4º)-ALE Masculino TAG NEWS MEDIA
11 461 00:03:46 --:--.-- Pau Soler Isarría (5º)-ALE Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
12 310 00:03:46 --:--.-- Mar Perez Gea (1º)-INF Femenino MALAGA BAHÍA
13 68 00:03:53 --:--.-- Alberto Casañas Ortega (5º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
14 188 00:03:54 --:--.-- Alberto Hurtado Hidalgo (6º)-INF Masculino MARBELLA PARAISO
15 547 00:03:57 --:--.-- Alberto Piovano Jiménez (7º)-INF Masculino  
16 410 00:03:59 --:--.-- Idaira Garcia Sanchez (1º)-ALE Femenino C.D KAMPE´S MARBELLA
17 277 00:04:10 --:--.-- Alejandro Naranjo Navas (8º)-INF Masculino OK
18 91 00:04:13 --:--.-- Teo Couzens (1º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
19 55 00:04:16 --:--.-- George Butler (9º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
20 69 00:04:18 --:--.-- Luis Casañas Ortega (6º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
21 102 00:04:27 --:--.-- Natalia Devia Ospina (2º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
22 441 00:04:27 --:--.-- Olivo Núñez Vázquez (2º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
23 548 00:04:30 --:--.-- Roddrigo Piovano Jiménez (7º)-ALE Masculino  
24 113 00:04:48 --:--.-- Laura Dominguez Gil (1º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
25 586 00:04:50 --:--.-- Cristian Carrasco Pereña (3º)-PRE Masculino  
26 561 00:05:04 --:--.-- Mario Díaz Vega (10º)-INF Masculino  
27 279 00:05:12 --:--.-- Pablo Naranjo Vazquez (4º)-PRE Masculino OK
28 414 00:05:29 --:--.-- Teresa Gómez Bueso (3º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
29 112 00:05:38 --:--.-- Adrian Dominguez Gil (11º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
30 371 00:05:39 --:--.-- Jose Carlos Tello Pawluch (12º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
31 544 00:05:46 --:--.-- David Mananares Fraca (5º)-PRE Masculino  
32 415 00:06:24 --:--.-- Inés Gómez Bueso (2º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
33 16 00:06:51 --:--.-- Agatha Andrade (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
34 442 00:07:26 --:--.-- Silvio Núñez Vázquez (6º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN ADAPTADOS (CARRERA 10 kM)
1 487 00:35:44 --:--.-- Rafael De La Cruz Mancha (1º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino NO PAGADO
2 25 00:35:55 --:--.-- David Arcas Machuca (2º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino GEDYSA COMARCAL
3 124 00:48:51 --:--.-- Adrian Espinosa Alvarez (3º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
4 343 00:52:25 --:--.-- Gabriel Ruiz Vera (4º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
5 478 00:57:13 --:--.-- Alejandro Fernández Arena (5º)-CATEGORÍA ADAPTADA Masculino