XI Travesía a Nado Picoco - Playa de Regla
27/08/2016
Chipiona
Cádiz

 

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 307 00:02:00 --:--.-- Cristian Hugo Duran Quesada (1º)-100M Masculino INDEPENDIENTE
2 313 00:02:03 --:--.-- Pablo Hachero Diaz (2º)-100M Masculino CN DOS HERMANAS
3 320 00:02:05 --:--.-- Gonzalo Trujillo Rosello (3º)-100M Masculino NATACIÓN PORTUENSE
4 302 00:02:07 --:--.-- Lucia Antúnez Salvador (1º)-100M Femenino CN.ALCALÁ
5 304 00:02:09 --:--.-- Ana Bulnes Pérez (2º)-100M Femenino NATACIÓN ALCALÁ
6 317 00:02:12 --:--.-- Mario Rodríguez Rodríguez (4º)-100M Masculino INDEPENDIENTE
7 318 00:02:14 --:--.-- Carlos Salguero Marin (5º)-100M Masculino INDEPENDIENTE
8 303 00:02:19 --:--.-- Angel Belinchón Matos (6º)-100M Masculino CLUB NATACIÓN JEREZ
9 324 00:02:21 --:--.-- Markel Villanueva Gomez (7º)-100M Masculino IGERIKETA LAUDIO
10 310 00:02:28 --:--.-- Guillermo Galvez Rubio (8º)-100M Masculino CLUB NATACION SANLUCAR
11 315 00:02:31 --:--.-- Antonio Luis Lopez Diaz (9º)-100M Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
12 323 00:02:42 --:--.-- Marta Vergara Chacón (3º)-100M Femenino CÍRCULO MERCANTIL SEVILLA
13 301 00:02:46 --:--.-- Alvaro Aguilar Silva (10º)-100M Masculino TRIAHLON MEZQUITA
14 321 00:02:51 --:--.-- Alfonso Vargas Romero (11º)-100M Masculino CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
15 309 00:03:02 --:--.-- Julia Fernández Lopez (4º)-100M Femenino INDEPENDIENTE
16 311 00:03:04 --:--.-- Raul Garcia Garcia (12º)-100M Masculino INDEPENDIENTE
17 314 00:03:16 --:--.-- Ana Isabel Lopez Diaz (5º)-100M Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
18 322 00:03:22 --:--.-- Alberto Vargas Romero (13º)-100M Masculino CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
19 325 00:03:23 --:--.-- Andrés Lopez Cotán (14º)-100M Masculino C.A. CHIPIONA
20 308 00:03:25 --:--.-- Candela Fernandez Diaz (6º)-100M Femenino INDEPENDIENTE
21 305 00:03:29 --:--.-- David Cervera Diaz (15º)-100M Masculino #RUNNERSDELCERRO
22 316 00:03:31 --:--.-- Jaime Jesus Reyes Gonzalez (16º)-100M Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 225 00:03:26 --:--.-- Juan Antonio Salguero Marin (1º)-200M Masculino INDEPENDIENTE
2 205 00:03:28 --:--.-- Francisco Manuel Bulnes Pérez (2º)-200M Masculino NATACIÓN ALCALÁ
3 210 00:03:30 --:--.-- Sergio Delgado Rodriguez (3º)-200M Masculino INDEPENDIENTE
4 209 00:03:33 --:--.-- Mónica Cobos Gil (1º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN DOS HERMANAS
5 217 00:03:34 --:--.-- Sarai Jimenez Cobano (2º)-200M Femenino INDEPENDIENTE
6 202 00:03:37 --:--.-- Paula Antúnez Salvador (3º)-200M Femenino CN.ALCALÁ
7 213 00:03:42 --:--.-- Alejandro Garcia Llaves (4º)-200M Masculino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
8 204 00:03:45 --:--.-- Laura Benítez Romero (4º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN SANLUCAR
9 212 00:03:49 --:--.-- Claudia Galvez Rubio (5º)-200M Femenino CLUB NATACION SANLUCAR
10 211 00:03:53 --:--.-- Jesus Galindo Flores (5º)-200M Masculino CN ALCALA
11 218 00:03:54 --:--.-- Marta Jimenez Rangel (6º)-200M Femenino CLUB NATACION SANLUCAR
12 219 00:03:56 --:--.-- Carmen Mante Parodi (7º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN BAHÍA DE CÁDIZ
13 221 00:03:58 --:--.-- Pablo Pardo Viudez (6º)-200M Masculino INDEPENDIENTE
14 222 00:04:00 --:--.-- Mario Pardo Viudez (7º)-200M Masculino INDEPENDIENTE
15 214 00:04:01 --:--.-- Elena Gastardi Fernandez (8º)-200M Femenino BAHIA DE CADIZ
16 207 00:04:03 --:--.-- Marta Carmona Mariño (9º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN PORTUENSE
17 223 00:04:04 --:--.-- Claudia Regadera Bejano (10º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN ALCALÁ
18 224 00:04:06 --:--.-- María Jesús Ruiz Manga (11º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN SANLUCAR
19 206 00:04:09 --:--.-- Paula Cabeza Pozuelo (12º)-200M Femenino INDEPENDIENTE
20 215 00:04:11 --:--.-- Carolina Gonzalez Gonzalez (13º)-200M Femenino INDEPENDIENTE
21 203 00:04:15 --:--.-- Lucia Barragan Murga (14º)-200M Femenino CLUB NATACIÓN GRANADA
22 201 00:04:16 --:--.-- Ivan Alvarez Prieto (8º)-200M Masculino INDEPENDIENTE
23 228 00:04:17 --:--.-- Pilar Trinidad Prieto (15º)-200M Femenino C.N.ALCALÁ
24 220 00:04:41 --:--.-- Noemi Moreira Palomeque (16º)-200M Femenino INDEPENDIENTE
25 216 00:05:01 --:--.-- Nerea Guisado Mialdea (17º)-200M Femenino INDEPENDIENTE
26 208 00:05:25 --:--.-- José Cebrián Cerpa (9º)-200M Masculino SAKURA YON

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 2 00:20:10 4,47kmh. Rafael Alfaro Tiravit (1º)-SUB20 Masculino CLUB NATACION MAIRENA DEL ALJARAFE
2 89 00:20:14 4,45kmh. Jaime Trujillo Rosello (2º)-SUB20 Masculino NATACIÓN PORTUENSE
3 73 00:20:19 4,43kmh. Pablo Perez Prieto (3º)-SUB20 Masculino CN ALCALA
4 38 00:20:28 4,40kmh. M.alberto Gallego Otero (1º)-SEN 1 Masculino CLUB DEPORTIVO NATACIÓN SANLÚCAR
5 70 00:20:31 4,39kmh. Irene Peinado Morales (1º)-SEN 1 Femenino CLUB NATACIÓN BAHÍA DE CÁDIZ
6 57 00:20:50 4,32kmh. Juan Manuel Layosa Marina (4º)-SUB20 Masculino SAN JUAN
7 79 00:20:51 4,32kmh. Esteban Rico Saborido (5º)-SUB20 Masculino CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
8 21 00:20:55 4,30kmh. Lucas Conesa Pino (6º)-SUB20 Masculino CLUB NATACIÓN DOS HERMANAS
9 41 00:21:01 4,29kmh. Sebastián García Rosauro (7º)-SUB20 Masculino INDEPENDIENTE
10 7 00:21:03 4,28kmh. Jose Maria Bulnes Pérez (8º)-SUB20 Masculino NATACIÓN ALCALÁ
11 3 00:21:12 4,24kmh. Rafael Álvarez Cachadiña (1º)-SEN 2 Masculino ISBILYA-SLOPPY JOE´S
12 90 00:21:25 4,20kmh. David Vargas Romero (9º)-SUB20 Masculino CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL
13 39 00:21:42 4,15kmh. Aitana Garcia Garcia (1º)-SUB20 Femenino CD MANUEL LLANEZA
14 91 00:21:46 4,14kmh. Manuel Vergara Castillo (10º)-SUB20 Masculino ALCALÁ DE GUADAIRA
15 46 00:21:50 4,12kmh. Luz González Sánchez (2º)-SEN 1 Femenino CLUB NATACIÓN MONTILLA
16 29 00:21:58 4,10kmh. Zenaida Escobar Durán (2º)-SUB20 Femenino CLUB NATACIÓN BAHÍA DE CÁDIZ
17 36 00:22:08 4,07kmh. Federico Gaarcia Garcia (1º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
18 78 00:22:26 4,01kmh. Raul Reyes Gonzalez (11º)-SUB20 Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
19 10 00:22:36 3,98kmh. David Callejón González (2º)-SEN 2 Masculino CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY JOE'S
20 25 00:22:41 3,97kmh. Kevin Díaz Antúnez (2º)-SEN 1 Masculino TRIATLÓN CAPA
21 52 00:23:06 3,90kmh. David Jimenez Alba (3º)-SEN 1 Masculino CNM LOS ALCORES
22 24 00:23:13 3,88kmh. Nicasio De Los Santos Martin (12º)-SUB20 Masculino INDEPENDIENTE
23 62 00:23:31 3,83kmh. Juan Lorenzo Tallafigo (4º)-SEN 1 Masculino ATLETISMO CHIPIONA
24 83 00:23:44 3,79kmh. Javier Rosales Oneto (1º)-VET A Masculino NATACIÓN SAN FERNANDO
25 63 00:23:49 3,78kmh. Luis Maria Manzaneque Garcia (2º)-VET B Masculino CLUB NATACION SEVILLA MASTER CD
26 69 00:23:52 3,77kmh. Irene Pardo Viudez (3º)-SUB20 Femenino INDEPENDIENTE
27 87 00:24:03 3,74kmh. Antonio Sanchez Dominguez (5º)-SEN 1 Masculino CNM LOS ALCORES
28 82 00:24:27 3,68kmh. Alfonso Romero Alias (13º)-SUB20 Masculino CLUB ALETISMO CHIPIONA
29 48 00:24:31 3,67kmh. Lucía Hachero Díaz (4º)-SUB20 Femenino CN DOS HERMANAS
30 53 00:24:35 3,66kmh. Alvaro Jimenez Benitez (2º)-VET A Masculino NAUTICO SEVILLA
31 42 00:24:41 3,65kmh. Raquel Gil Benítez (1º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
32 30 00:25:01 3,60kmh. Manuel Escobar Durán (14º)-SUB20 Masculino CLUB NATACIÓN BAHÍA DE CÁDIZ
33 28 00:25:35 3,52kmh. Alicia Sha Escamilla Lanza (5º)-SUB20 Femenino INDEPENDIENTE
34 32 00:25:38 3,51kmh. Francisco Javier Fernández Ruiz (6º)-SEN 1 Masculino CLUB NATACION POZOBLANCO
35 93 00:25:55 3,47kmh. Antonio Vergara Romero (3º)-VET B Masculino CÍRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
36 16 00:26:19 3,42kmh. José Cedillo Medina (3º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
37 55 00:26:21 3,42kmh. Jorge Lanti Jiménez (3º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
38 33 00:26:46 3,36kmh. Miguel Angel Fernandez-prada Arias (4º)-VET B Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
39 104 00:26:58 3,34kmh. Marta Mejias Carpena (1º)-SEN 2 Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
40 67 00:27:50 3,23kmh. José Antonio Naval Bernal (4º)-SEN 2 Masculino NATACIÓN CUBE (SPORTCUBE)
41 47 00:27:52 3,23kmh. Fernando Guerra-librero Mota (5º)-SEN 2 Masculino LAS GAITANAS DE JABUGO
42 49 00:27:55 3,22kmh. Damaso Hernandez Rodriguez (6º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
43 9 00:28:04 3,21kmh. Vicente Caballero Racero (7º)-SEN 2 Masculino C.A CORIA
44 95 00:28:13 3,19kmh. Sergio Villanueva Vargas (4º)-VET A Masculino IGERIKETA LAUDIO
45 43 00:28:14 3,19kmh. Francisco Javier Gomez Reina (5º)-VET A Masculino NATACION SEVILLA MASTER
46 66 00:28:16 3,18kmh. Mikel Molinuevo (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
47 51 00:28:19 3,18kmh. Gonzalo Higuero Quintanal (8º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
48 94 00:28:21 3,18kmh. Juan Viedma Muñoz (9º)-SEN 2 Masculino TRIATLON VIALTERRA ÚBEDA
49 50 00:28:22 3,17kmh. Jesus Higuero Quintanal (10º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
50 40 00:28:26 3,17kmh. Jose Luis Garcia Romero (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
51 22 00:28:32 3,16kmh. Manuel Andres Contreras Iglesias (8º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
52 61 00:28:45 3,13kmh. Juan Manuel Lopez Lemes (7º)-SEN 1 Masculino CNM LOS ALCORES
53 19 00:28:52 3,12kmh. Jose Chamorro Mateos (11º)-SEN 2 Masculino CLUB TRIATLON MÉRIDA
54 77 00:29:15 3,08kmh. Antonio Reina Barrera (9º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
55 23 00:29:22 3,06kmh. Miguel Ángel Cordero San José (12º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
56 12 00:29:34 3,04kmh. Oscar Casanova Luis (13º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
57 96 00:29:51 3,02kmh. Francisco Javier Yeste Garcia (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
58 65 00:30:02 3,00kmh. Roberto Mellado Castro (11º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
59 105 00:30:05 2,99kmh. Fco. Javier Solis Herrera (12º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
60 8 00:30:14 2,98kmh. Francisco Jose Caballero Garcia (14º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
61 103 00:30:24 2,96kmh. Cristobal Montalban Rodriguez (13º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
62 6 00:30:33 2,95kmh. Manuel Bejar Martin (14º)-VET A Masculino IRONMAN MIRAFLORES
63 88 00:30:35 2,94kmh. Borja Torres Villafaina (15º)-SEN 2 Masculino PISCINA ALMINARES
64 45 00:30:37 2,94kmh. Ramón González Muñoz-polanco (15º)-SUB20 Masculino CHIPIONA
65 58 00:31:29 2,86kmh. Javier Lazaga Alba (16º)-SUB20 Masculino CLUB NATACIÓN TRIATLÓN SAN FERNANDO
66 97 00:31:33 2,85kmh. Rocio Zambruno Alvarez (1º)-DISC Femenino C.D.AL-ANDALUS SEVILLA
67 31 00:31:37 2,85kmh. Alvaro Fernandez Montes (1º)-DISC Masculino C.D.AL-ANDALUS SEVILLA
68 102 00:31:39 2,84kmh. Maria Regla Duran Jurado (2º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
69 14 00:31:42 2,84kmh. Manu Castro Castro (16º)-SEN 2 Masculino CORREPLAYAS
70 85 00:31:43 2,84kmh. Israel Ruiz López (17º)-SEN 2 Masculino CLUB ATLETISMO CORREPLAYAS CHIPIONA
71 76 00:31:47 2,83kmh. Simon Ramos Dominguez (8º)-SEN 1 Masculino INDEPENDIENTE
72 64 00:31:51 2,83kmh. Jesús Medina Felizón (9º)-SEN 1 Masculino INDEPENDIENTE
73 26 00:31:52 2,82kmh. Jesus Maria Diaz Muñoz (15º)-VET A Masculino CD AMIGOS DE LA PIRAMIDE
74 11 00:31:53 2,82kmh. Santiago Cañero Guilloto (16º)-VET A Masculino ADGUADALQUIVIR
75 34 00:32:10 2,80kmh. Carlos Fernandez-prada Arias (5º)-VET B Masculino SECCION TRIATLON OK+
76 68 00:32:19 2,79kmh. Ramon Osuna Muñoz (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
77 44 00:32:43 2,75kmh. Miguel Ángel González Muñoz (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
78 81 00:32:59 2,73kmh. Diego Rodríguez Mellado (18º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
79 80 00:34:12 2,63kmh. Rafael Jesus Rodriguez Jimenez (19º)-SEN 2 Masculino CLUB WATERPOLO SANLUCAR
80 20 00:34:18 2,62kmh. Francisco Javier Conde Villalón (19º)-VET A Masculino CLUB TRIATLON PUERTO REAL
81 99 00:35:03 2,57kmh. Daniel Valdes Rodriguez (10º)-SEN 1 Masculino C.A. CHIPIONA
82 100 00:35:12 2,56kmh. Monica Alonso Garrudo (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
83 56 00:35:32 2,53kmh. Elisabet Lara Bocanegra (2º)-SEN 2 Femenino INDEPENDIENTE
84 72 00:36:04 2,50kmh. Fernando Perez González (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 15 00:37:07 2,43kmh. Rafael Castro Castro (20º)-SEN 2 Masculino INDEPENDIENTE
86 17 00:37:23 2,41kmh. David Cervera Rodríguez (21º)-VET A Masculino #RUNNERSDELCERRO
87 18 00:37:27 2,40kmh. Delia María Chacón Ruiz (3º)-SEN 2 Femenino INDEPENDIENTE
88 84 00:37:39 2,39kmh. Rafael Jesus Ruiz Lopez (6º)-VET B Masculino C.A. CHIPIONA
89 98 00:39:28 2,28kmh. María José Morillo Martinez (3º)-SEN 1 Femenino C.A. CHIPIONA
90 60 00:43:40 2,06kmh. Fernando Miguel Leporace Naveyra (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
91 13 00:55:37 1,62kmh. Silvia Castillo Gallardo (2º)-DISC Femenino CLUB NATACIÓN ALCALÁ DE GUADAIRA