III CARRERA CABO PRIMERO GASCON
07/07/2016
San Fernando
Cádiz

3ª MARCHA – CARRERA SOLIDARIA “CABO 1º JESÚS GASCÓN”

Se entregará camiseta conmemorativa de la prueba

 

NORMATIVA E INFORMACION GENERAL

·         El Centro de Formación de Tropa Nº 2 organiza la 3ª MARCHA – CARRERA SOLIDARIA “CABO 1º JESÚS GASCÓN”, el día 07 de Julio de 2016, jueves a las 09:30 horas

·         La prueba se tendrá un recorrido de 6,5 km que transcurrirá a lo largo de las calles y caminos de tierra íntegramente diseñado en las instalaciones del Acuartelamiento de Camposoto.

·         La prueba será cronometrada por Dorsalchip.

·         Entrega de dorsales y camiseta conmemorativa de la prueba: 05 y 06 de Julio de 10:00 a 14:00 y de 17.30 a 20:30 en la tienda “TRAILRUNNER STORE” (Avda. Pery Junquera - Frente al Parque del oeste) en San Fernando o el mismo día de la Prueba de 08:30 a 09:15 en el Acuartelamiento Camposoto para aquellos participantes que excepcionalmente tengan algún impedimento para ello, debiéndolo comunicar al tlf. 956598261 / 956598267.

·         Aparcamiento gratuito, zonas habilitadas para depositar mochilas y ducharse en el interior del Acuartelamiento Camposoto.

·         La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta deberá declarar estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de la Prueba de dicha responsabilidad.

·         La prueba no se suspenderá por inclemencias meteorológicas adversas

Todos los participantes por el hecho de inscribirse en esta prueba, supone la aceptación plena de estas normas. En caso de duda, prevalecerá el criterio de la organización, reservándose el derecho de modificar o ampliar estas normas, dando oportuno conocimiento a los corredores/as.

 

CATEGORÍAS Y PREMIOS

Los participantes optarán a los siguientes premios en las categorías masculina y femenina enunciadas a continuación:

-         A partir de 55 años:     1º,2º y 3º clasificado

-         Entre 18 y 54 años:     1º,2º y 3º clasificado

-         Entre 14 y 17 años:     1º,2º y 3º clasificado

-         Menores de 14 años:   1º,2º y 3º clasificado

·        La organización requerirá a los atletas, la presentación del DNI u otro documento que acredite su identidad, a la entrada del Acuartelamiento. La prueba está abierta a cualquier persona que quiera participar Militar o no Militar

·        Trofeo a los tres primeros de cada categoría.

·        Los premios no serán acumulativos.

 

 

INSCRIPCIONES

·        La inscripción de la prueba se realizará en www.dorsalchip.es.

·        La cuota de inscripción: 5 euros.

·        El plazo de inscripción será del 07 Junio al 02 de julio de 2016 a las 24:00 horas.

·        El número máximo de inscripciones será de 400 participantes.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 296 00:20:20 03:16.06 Carlos Sanchez Quevedo (1º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMONA PAEZ
2 145 00:20:34 03:18.09 Miguel Angel Hidalgo Martin (2º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMANA PAEZ
3 40 00:21:42 03:29.09 Manuel Maria Bejarano Garcia De Quiros (3º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
4 87 00:21:56 03:32.01 Isidro Dominguez Bazan (4º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C A CORREPLAYAS
5 258 00:22:02 03:33.01 José Esteban Rodríguez Cortés (5º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino 1ª BATERIA
6 202 00:22:20 03:36.01 Jose Carlos Moreno Perez (6º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C A FRONTER
7 160 00:22:21 03:36.02 Francisco Josè Lebrero Benítez (7º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino UNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
8 314 00:22:22 03:36.03 Adolfo Usal Roldan (8º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino NO
9 285 00:22:42 03:39.06 Juan Jose Ruiz Lopez (9º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
10 37 00:22:50 03:40.08 Daniel Bazo Dominguez (10º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
11 187 00:22:53 03:41.03 Rafael Carlos Molina (11º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
12 71 00:22:57 03:42.00 Manuel Angel Cerviño Martinez (12º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CLUB ATLETISMO OLIMPO
13 209 00:22:57 03:42.00 Jose Manuel Navarra Garcia (13º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino 75154447S
14 253 00:22:59 03:42.03 Rafael Rivero Delgado (14º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMONA PAEZ
15 310 00:23:21 03:45.08 Ruben Torres Jaen (15º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino UNIDAD MILITAR DE EMERGENCIAS
16 242 00:23:27 03:46.08 Juan Ramírez Ruiz (16º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino WHITE TEAM
17 69 00:23:32 03:47.07 Fco. Javier Catrofe Sanchez (17º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CADIZ RUNNING
18 73 00:23:38 03:48.05 Marcos Cherbuy Rivera (18º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C.A. CARMONA PÁEZ
19 334 00:23:41 03:49.01 Manuel Parra Torrejon (19º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
20 243 00:23:53 03:51.00 Jose Luis Ramos Ponce (20º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
21 108 00:23:53 03:51.00 Francisco José Gamero Alias (21º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
22 241 00:23:53 03:51.00 Jose Mª Ramirez Rubio (22º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMONA PAEZ
23 307 00:23:59 03:52.00 Roque Miguel Suárez Guevara (1º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
24 332 00:24:06 03:53.01 Daniel Carrera Galvar (23º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
25 164 00:24:08 03:53.04 Jonathan Lobo Barahona (24º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
26 279 00:24:08 03:53.05 Javi Ruiz Ariza (25º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
27 217 00:24:13 03:54.02 Felipe Orpez Salas (26º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMONA PAEZ
28 250 00:24:28 03:56.07 Juanjo Rivera (27º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEP.
29 293 00:24:32 03:57.03 Antonio Sanchez Mendez (28º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
30 230 00:24:34 03:57.07 Antonio Manuel Picardo Atencia (29º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
31 77 00:24:38 03:58.03 Ramon Cos Carrique (30º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
32 321 00:24:39 03:58.05 Augusto Vento Sanchez (31º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
33 335 00:24:45 03:59.05 Pablo Manuel Jimenez Mendez (32º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
34 59 00:24:49 04:00.01 Miguel Ángel Cantillo Muñoz (33º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino UNIDAD MILITAR DE EMERGENCIAS
35 229 00:24:53 04:00.08 Samuel Perez Zapata (2º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
36 200 00:24:54 04:00.09 Carlos Daniel Moreno Maine (34º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMONA PAEZ
37 256 00:24:54 04:00.09 Pedro Rodriguez Bustillo (35º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
38 322 00:24:55 04:01.00 Antonio Vera Calvo (36º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
39 284 00:25:04 04:02.05 Daniel Ruiz González (37º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
40 32 00:25:06 04:02.07 Francisco Ariza Gómez Ariza Gómez (38º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino PERIVER
41 290 00:25:14 04:04.00 Ivan Sanchez Dominguez (39º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CA CORREPLAYAS
42 85 00:25:17 04:04.06 Abraham Dhivert De Ares (40º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INFANTEBARÇA
43 119 00:25:18 04:04.07 Maria Jose Garcia Porcel (1º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino TEAR-BCG-CIA CG
44 154 00:25:20 04:05.00 Juan Carlos Jimenez Sena (1º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino ATLETISMO CHICLANA
45 2 00:25:25 04:05.09 Manuel Abelleira Cadena (41º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
46 194 00:25:31 04:06.07 Francisco Monterrubio Ordoñez (42º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
47 338 00:25:39 04:08.02 Paco Salas Gonzalez (43º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
48 297 00:25:47 04:09.05 Tomas Sanchez Ramirez (2º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE
49 288 00:25:51 04:10.01 Diego Saez Maestre (44º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
50 54 00:25:53 04:10.04 Samuel Brenes García (45º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C.D. CORESPORT CHICLANA
51 143 00:25:57 04:11.00 Jose Manuel Herrera Osorio (46º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino LOS GLOBEROS ZAMPABOLLOS
52 265 00:25:57 04:11.01 Alejandro Rodríguez Medina (47º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino FRONTER
53 136 00:25:58 04:11.02 Joaquin Grosso Heredia (48º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
54 141 00:26:01 04:11.07 Jesús María Gutiérrez Ruiz (3º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino BORREGUITOS DE CHICLANA
55 140 00:26:05 04:12.04 Francisco Gabriel Gutierrez Mateo (49º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
56 166 00:26:06 04:12.04 Jonhatan Lopez Lopez (50º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
57 134 00:26:07 04:12.06 Luis Gonzalez Lopez (3º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
58 38 00:26:10 04:13.01 Javier Beardo Belizón (51º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
59 126 00:26:12 04:13.05 Manuel Jesus Gómez Valverde (52º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
60 275 00:26:16 04:14.01 Samuel Rosa Batista (53º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
61 26 00:26:16 04:14.01 Francisco Andrades Falcón (54º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
62 176 00:26:23 04:15.02 Cristian Martinez Foncubierta (55º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
63 67 00:26:23 04:15.02 Miguel Angel Castillo Torralbo (56º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
64 90 00:26:24 04:15.04 Jacinto Dominguez García (57º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
65 92 00:26:25 04:15.06 Daniel Espejo Rufino (58º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
66 282 00:26:27 04:15.09 Rafael Ruiz Delgado (59º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
67 118 00:26:30 04:16.03 Andres Garcia Piñero (60º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
68 289 00:26:35 04:17.02 Pedro Felix Salazar Muñoz (61º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
69 151 00:26:36 04:17.03 José Jiménez Martín-consuegra (62º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
70 128 00:26:37 04:17.05 Jose Maria Gonzalez Baena (63º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
71 261 00:26:39 04:17.08 Jose Rodriguez Leal (64º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
72 150 00:26:41 04:18.01 Ruben Jiménez Anguita (65º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
73 299 00:26:42 04:18.03 Mario Sánchez Rodríguez (66º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
74 158 00:26:43 04:18.04 Mario Lahoz Marquina (67º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
75 148 00:26:43 04:18.04 José Manuel Jaén Sánchez (68º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTEMENTE
76 66 00:26:43 04:18.05 Naiara Casi Presa (2º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
77 117 00:26:46 04:19.00 Javier Garcia Perez (69º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
78 333 00:26:47 04:19.01 Jose Antonio Luque (70º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
79 317 00:26:48 04:19.03 Alberto Valle Orihuela (71º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CARMONA PÁEZ
80 192 00:26:55 04:20.04 Francisco Montero Butron (72º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TERCIO DEL SUR
81 320 00:27:03 04:21.06 Sergio Vazquez Nuñez (73º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
82 81 00:27:03 04:21.06 David De Las Cuevas Periano (74º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
83 302 00:27:04 04:21.09 Alexis Santana Curbelo (75º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
84 259 00:27:07 04:22.03 Miguel Rodriguez Furio (76º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
85 153 00:27:08 04:22.04 Francisco Jose Jimenez Sanchez (77º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
86 309 00:27:12 04:23.01 David Tomás Pérez (78º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
87 190 00:27:12 04:23.01 Ramon Montado Callejon (79º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
88 50 00:27:13 04:23.02 Pablo Bohórquez Baturone (80º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
89 114 00:27:14 04:23.05 Ayrton Garcia Molina (81º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
90 237 00:27:31 04:26.03 Jose Antonio Prian Cantero (82º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
91 182 00:27:34 04:26.07 Mario Mazuecos Macias (83º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
92 86 00:27:36 04:26.09 Tirso Diaz Saez (84º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
93 199 00:27:36 04:27.00 Francisco Jose Moreno Lopez (85º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
94 298 00:27:38 04:27.03 Francisco Sánchez Ramos (86º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
95 63 00:27:43 04:28.02 Francisco Carrasco Perez (87º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
96 159 00:27:45 04:28.05 Juan Antonio Leal Arellano (88º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
97 174 00:27:50 04:29.03 José Manuel Manzano Dominguez (89º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTEMENTE
98 247 00:27:51 04:29.04 Guillermo Rey Saa (90º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TEAR-BCG-CIA CG
99 315 00:27:52 04:29.05 Jose Manuel Valero Jaen (4º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
100 172 00:27:53 04:29.07 José Javier Lucero Iglesias (5º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
101 13 00:27:54 04:29.09 Ginesmanuel Alacid Gonzalez (91º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
102 212 00:27:56 04:30.02 Adrian Nicolas Conesa (92º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
103 220 00:27:57 04:30.03 Rafael Padillo Gomez (93º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
104 325 00:28:01 04:31.00 Luis Alberto Vega Camas (94º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
105 94 00:28:01 04:31.00 Samuel Exposito Ortega (95º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino NO FEDERADO
106 260 00:28:03 04:31.03 Francisco Rodriguez Grosso (96º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
107 33 00:28:03 04:31.04 Jonnathan Balanta Hoyos (97º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TEAR
108 210 00:28:12 04:32.07 Juan Ramon Navarro Morant (98º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TEAR-BCG-CIA CG
109 3 00:28:12 04:32.08 Maria Jose Abollado Alonso (3º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino CARMONA PAEZ
110 109 00:28:15 04:33.03 Daniel Garcia Bautista (99º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
111 99 00:28:17 04:33.06 Laura Fernandez Puyo (4º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
112 97 00:28:17 04:33.06 Jesus Fernandez Gomez (100º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
113 149 00:28:18 04:33.08 Jose Jaramillo Alcantara (101º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
114 75 00:28:20 04:34.00 Ezequiel Cordero Montilla (102º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
115 245 00:28:20 04:34.01 Jose Luis Rebollo Fernandez (103º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
116 269 00:28:26 04:35.00 Alvaro Rojas Valenzuela (104º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
117 266 00:28:28 04:35.03 Valentín Rodríguez Moreno (105º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
118 244 00:28:29 04:35.05 Jose Felix Ramos Zapico (4º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino DIVINA PASTORA CADIZ
119 83 00:28:29 04:35.06 Juan Carlos Del Pozo Espejo (106º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
120 20 00:28:30 04:35.07 Rafael Alvazar Lopez (107º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
121 318 00:28:30 04:35.07 Pablo Vargas Cabrera (108º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
122 267 00:28:31 04:35.08 Diego Rodríguez Naranjo (109º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
123 98 00:28:31 04:35.09 Alberto Fernandez Hernandez (110º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
124 236 00:28:32 04:36.00 Francisco Porrua Jaen (111º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
125 44 00:28:34 04:36.03 Emilio Bernal Muñoz (112º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
126 11 00:28:34 04:36.03 Juan Carlos Aguilar Villar (113º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
127 18 00:28:34 04:36.04 Agustin Alvarez Luaces (114º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
128 177 00:28:38 04:37.00 Jaime Martos Antunez (115º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
129 326 00:28:39 04:37.01 Gerónimo Gutierrez Maldonado (5º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
130 207 00:28:40 04:37.02 Alberto Muñoz Ramos (116º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
131 162 00:28:41 04:37.04 Daniel Llamas Honrado (6º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino C.D. TRIATLÓN IFITNESS
132 264 00:28:41 04:37.04 Alfredo Rodríguez Márquez (117º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
133 157 00:28:50 04:38.08 Guillermo Lafuente Vazquez (118º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
134 46 00:28:52 04:39.02 David Blanco Bozo (119º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
135 122 00:28:58 04:40.03 Juan Manuel García-cubillana De La Cruz (5º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino JASANDIZ
136 31 00:29:00 04:40.06 Pablo Arias Blanco (120º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TEAR-BCG-CIA CG
137 184 00:29:02 04:40.08 Yolands Mendez Casermeiro (6º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
138 47 00:29:02 04:40.09 José Manuel Blanco Lopez (121º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
139 7 00:29:08 04:41.08 José Manuel Acosta Daza (122º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
140 124 00:29:11 04:42.03 Miguel Angel Gomez Aragon (6º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE
141 180 00:29:11 04:42.03 Ismael Mateos Rodríguez (123º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
142 101 00:29:11 04:42.04 Francisco Manuel Fernández Reinoso (124º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
143 303 00:29:12 04:42.04 Javier Santiago Caballero (125º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
144 278 00:29:13 04:42.07 Alejandro Rubio González (7º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino C.D. TRIATLÓN IFITNESS
145 16 00:29:17 04:43.03 Daniel Jesús Alvarez Gonzalez (126º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
146 144 00:29:18 04:43.04 Jose Luis Herrero López (127º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
147 240 00:29:20 04:43.07 Jorge Ramirez Crespo (128º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
148 324 00:29:20 04:43.07 María Jesús Zambrana Aguilar (7º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
149 197 00:29:27 04:44.09 Fernando Moreno Gómez (129º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
150 107 00:29:31 04:45.06 Francisco Javier Galvín Coronil (130º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino 6CIA - BDE II
151 121 00:29:32 04:45.06 Rovigo Garcia Villares (131º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
152 70 00:29:33 04:45.09 Marco Antonio Cerro Garcia (132º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
153 10 00:29:39 04:46.09 Adrián Aguilar Romero (8º)-ENTRE 14 Y 17 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
154 61 00:29:40 04:47.00 Sebastián Carbajo Díaz (133º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
155 173 00:29:40 04:47.00 José Antonio Madroñal Fernández (134º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
156 273 00:29:41 04:47.01 Jose Romero Rodriguez (7º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino CARMONA PAEZ
157 12 00:29:43 04:47.05 Carlos Aguilera Ferrer (135º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
158 277 00:29:43 04:47.05 José Francisco Rubio Fernández (136º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
159 165 00:29:45 04:47.08 F. Samuel Lopez Espallardo (137º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
160 301 00:29:45 04:47.08 Jesús Alberto Sanduvete Ariza (138º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
161 185 00:29:45 04:47.08 Daniel Miguel Vilumbrales (139º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
162 211 00:29:45 04:47.09 Jesús Navarta Suárez (140º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
163 232 00:29:48 04:48.02 Verónica Plata Jiménez Plata Jiménez (8º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
164 304 00:29:58 04:50.00 Alfredo Julián Sillero García (141º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
165 49 00:29:59 04:50.00 Diego Manuel Blanco Varo (142º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
166 120 00:30:01 04:50.03 Miguel Garcia Rey (143º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
167 79 00:30:02 04:50.05 Juan Antonio De Gomar Allely (144º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CERVECITA EN EL CARMEN
168 84 00:30:05 04:51.00 Guillermo Armando Deschamps Diaz De Aranque (145º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
169 57 00:30:11 04:52.00 Eduardo Calzon Rodriguez (146º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
170 170 00:30:17 04:52.09 Alexandre Loureiro Hermida (147º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
171 82 00:30:20 04:53.04 Elena Del Barrio Guerrero (9º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino TEAR-BCG-CIA CG
172 156 00:30:21 04:53.06 Wendell Junia Orais (148º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
173 146 00:30:22 04:53.07 Francisco Javier Holguin Villa (149º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
174 80 00:30:24 04:54.00 Javier De La Torre Pérez-alarcón (150º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
175 198 00:30:30 04:55.00 Ramon Moreno Gonzalez (151º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
176 68 00:30:31 04:55.02 Jorge A. Castillo Vila (152º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
177 263 00:30:32 04:55.04 Guillermo Rodriguez Marquez (153º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
178 58 00:30:35 04:55.09 Rafael Cantillo Muñoz (8º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE
179 41 00:30:40 04:56.07 Soledad Benitez Castro (10º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino NO FEDERADO
180 125 00:30:42 04:57.00 Juan David Gomez Merouga (154º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
181 34 00:30:46 04:57.07 Jesus Martin Barba Prian (155º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
182 91 00:30:49 04:58.01 Manuel Dominguez Romero (156º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
183 60 00:30:50 04:58.02 Juan Manuel Caparrós Garcia (157º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CERVECITA EN EL CARMEN
184 281 00:30:50 04:58.03 Jose Antonio Ruiz Bustillo (158º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C.A. OLIMPO
185 100 00:30:52 04:58.05 Pedro Fernández Reinoso (159º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
186 42 00:30:52 04:58.06 Alicia Benito Escribano (11º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
187 167 00:30:58 04:59.05 Lorena Lopez Nuñez (12º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
188 228 00:30:58 04:59.06 Jesus Perez Romero (160º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
189 21 00:30:59 04:59.07 Esteban Amaya Cortés (161º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
190 62 00:31:02 05:00.02 Daniel Carmona Gutierrez (162º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
191 36 00:31:15 05:02.03 David Barroso Muñoz (163º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
192 137 00:31:15 05:02.04 Victoria Grosso Heredia (13º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
193 74 00:31:26 05:04.01 Luis Collada Gallego (164º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
194 186 00:31:28 05:04.05 Jose Manuel Millan Correia (9º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE
195 102 00:31:31 05:04.09 Álvaro Fornell Guerrero (165º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
196 152 00:31:31 05:04.09 Inmaculada Jiménez Méndez (14º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
197 161 00:31:31 05:04.09 Rafael Linares Milán (166º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE
198 123 00:31:40 05:06.03 Davinia Gil Reyes (15º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino CARMONA PAEZ
199 30 00:31:47 05:07.05 Luis Alfonso Arana Linde (167º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino NO FEDERADO
200 214 00:31:58 05:09.02 Manuel Jesus Nieto Diaz (10º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
201 311 00:31:58 05:09.02 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (1º)-55 AÑOS Y MAYORES Femenino PEÑA EL BAZAR
202 227 00:32:11 05:11.04 Jonathan Perez Gravan (168º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino FUERZAS ARMADAS
203 132 00:32:15 05:11.09 Oscar Gonzalez Gonzalez (169º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
204 286 00:32:15 05:12.00 Ana Ruiz Mateos (16º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
205 337 00:32:18 05:12.05 Carolina Martin Garcia (17º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
206 35 00:32:22 05:13.01 Jesus Barranco Reyes (170º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
207 221 00:32:24 05:13.04 Antonio Pajares De La Cruz (171º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino AFISPEKA
208 139 00:32:24 05:13.04 David Guerrerro Garrido (172º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino UASF
209 171 00:32:30 05:14.05 Jesus Lubian Acal (173º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
210 175 00:32:31 05:14.05 Borja Marquez Moreno (174º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
211 274 00:32:31 05:14.06 Javier Roncero Cortejosa (175º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
212 193 00:32:31 05:14.06 Luis Alberto Montero Garcia (176º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
213 249 00:32:31 05:14.06 José Manuel Ríos García (177º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
214 28 00:32:44 05:16.06 Victor Xavier Añazco Cobos (178º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
215 222 00:32:49 05:17.05 Antonio Javier Palmero Romero (179º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CD RUPICOLAS
216 76 00:32:51 05:17.08 Jose Enrique Cortina Fraga (180º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TEAR-BCG-CIA CG
217 188 00:32:51 05:17.08 Blanca Molina Cuevas (18º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino WHITE TEAM
218 204 00:32:52 05:18.00 Francisco Moreno Zuazo (181º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
219 53 00:32:53 05:18.02 Borja Botana Iglesias (182º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
220 52 00:32:53 05:18.02 Adrian Botana Belizon (1º)-13 AÑOS Y MENORES Masculino INDEPENDIENTE
221 225 00:33:01 05:19.04 Francisco Javier Peregrino Bernal (183º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
222 88 00:33:04 05:19.09 Francisco Dominguez Galvez (184º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
223 308 00:33:07 05:20.03 Susana Suazo Reyes (19º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
224 155 00:33:21 05:22.06 Alfonso Jordan Fernandez (185º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
225 300 00:33:27 05:23.05 Daniel Sánchez Rosco (186º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
226 248 00:33:27 05:23.06 Francisco Jose Rincon Agarrado (187º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
227 183 00:33:56 05:28.03 Lidia Melgar Molina (20º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
228 14 00:34:04 05:29.05 Alfonso Jose Alamo Requena (188º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
229 339 00:34:04 05:29.06 Francisco Jose Rodriguez Castro (189º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
230 96 00:34:04 05:29.06 Juan Antonio Fernandez Cadenas (190º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
231 56 00:34:05 05:29.07 Maria Calero Jimenez (21º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino TEAR-BCG-CIA CG
232 340 00:34:05 05:29.07 Luis Parodi Caña (191º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
233 226 00:34:06 05:29.08 Raul Perez Conde (192º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
234 336 00:34:08 05:30.02 Desconocido Oriuela Bustos (193º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
235 43 00:34:13 05:31.00 Jose Manuel Benzo Castro (194º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
236 142 00:34:20 05:32.01 Angela Guzman Chica (22º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
237 239 00:34:28 05:33.04 Jesús Quintero Añón (195º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
238 201 00:34:32 05:34.01 Mila Moreno Mota (23º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino DIVINA PASTORA
239 39 00:34:36 05:34.06 Sandra Bedeli Cuevas (24º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
240 113 00:34:40 05:35.03 Victoria García Hernández (25º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
241 17 00:34:40 05:35.04 Javier Álvarez Hernández (196º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino CLUB TRIATLON SALAMANCA
242 270 00:34:53 05:37.05 Jose Manuel Romeo De Bernardo (197º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
243 313 00:34:54 05:37.06 Fran Ureba (198º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino TEAR BD-II
244 195 00:34:54 05:37.06 Antonio Montesinos Vila (199º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
245 89 00:34:56 05:38.00 Javier Dominguez Garcia (200º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
246 111 00:34:57 05:38.02 Jesus Garcia Butron (201º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
247 55 00:35:09 05:40.00 Manuel Jose Calderon Montero (202º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
248 27 00:35:11 05:40.04 Alvaro Angulo Conejo (203º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
249 215 00:35:27 05:43.00 Jose Miguel Nuñez Montiel (11º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE
250 224 00:35:36 05:44.04 José María Peña Sánchez (12º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino INDEPENDIENTE
251 4 00:35:54 05:47.04 Nuria Abreu Rodriguez (26º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino TEAR-BCG-CIA CG
252 48 00:36:14 05:50.06 Isabel Maria Blanco Segui (27º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
253 330 00:36:19 05:51.04 Rosario Martinez Tornay (28º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
254 319 00:36:53 05:56.08 Gloria Vazquez Guerrero (29º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
255 131 00:36:58 05:57.07 Aaron Gonzalez Gomez (204º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
256 8 00:37:02 05:58.03 Antonio Agreda Rodriguez (205º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
257 327 00:37:05 05:58.07 Jose Manuel Rebollido Vidal (206º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino  
258 328 00:37:06 05:58.09 Regla María Sanchez Coello (30º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
259 104 00:37:08 05:59.03 Patricia Gallardo Soriano (31º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
260 280 00:37:16 06:00.05 Jesus Ruiz Bermudo (13º)-55 AÑOS Y MAYORES Masculino PEÑA DOSA ATLETISMO
261 178 00:37:20 06:01.03 Alejandro Massó Sánchez (207º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
262 138 00:37:21 06:01.03 Javier Guerrero Vicario (208º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
263 276 00:37:33 06:03.02 Jexica Rosales Uchuari (32º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
264 191 00:37:33 06:03.03 Yolanda Montaño Quintero (33º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
265 29 00:37:33 06:03.03 María Jesús Aragón Rodríguez (34º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
266 268 00:37:33 06:03.03 Rocio Rodriguez-guerra Mozo (35º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
267 196 00:37:34 06:03.04 Olga Morales Bermeo (36º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
268 272 00:37:47 06:05.05 Manuela Romero Carrera (37º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
269 254 00:37:47 06:05.06 Diego Rivero Lobato (209º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
270 329 00:37:55 06:06.07 Cristina Cadenas (38º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
271 341 00:37:55 06:06.08 Miriam De Diego Martinez (39º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
272 305 00:38:07 06:08.07 Antonio Simón Jiménez (210º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
273 116 00:38:12 06:09.05 Monica Garcia Orea Alvarez (2º)-55 AÑOS Y MAYORES Femenino INDEPENDIENTE
274 147 00:38:41 06:14.03 Antonio Izquierdo Laynez (211º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino PEÑA DOSA ATLETISMO
275 135 00:38:42 06:14.03 Manuel Jesus Gracias Garcia (212º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
276 292 00:39:36 06:23.02 Francisco Sanchez Fernandez (213º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino C A FRONTER
277 246 00:46:41 07:31.06 Sergio Rey López (214º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
278 19 00:52:06 08:24.00 Alfonso Carlos Alvarez Oliva (215º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
279 295 00:52:08 08:24.04 Juan Sánchez Ortega (2º)-13 AÑOS Y MENORES Masculino INDEPENDIENTE
280 218 00:52:13 08:25.02 Ana África Ortega Trujillo (40º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
281 252 00:52:17 08:25.08 Manuel Jesus Rivero Bolaños (3º)-13 AÑOS Y MENORES Masculino INDEPENDIENTE
282 255 00:52:25 08:27.02 Jose Carlos Rivero Moreno (216º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
283 234 00:52:27 08:27.04 Celia Polo Piñero (1º)-13 AÑOS Y MENORES Femenino INDEPENDIENTE
284 235 00:52:27 08:27.05 Francisco Polo Sánchez (217º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
285 331 00:54:20 08:45.07 Maria Virtudes Reza Sanchez (41º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino  
286 257 00:54:56 08:51.05 Eva Maria Rodriguez Cordoba (42º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Femenino INDEPENDIENTE
287 181 01:02:57 10:09.01 Francisco Matute Román (218º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE
288 294 01:05:23 10:32.06 África Sanchez Ortega (2º)-13 AÑOS Y MENORES Femenino INDEPENDIENTE
289 291 01:05:24 10:32.07 Jose Luis Sánchez Dominguez (219º)-ENTRE 18 Y 54 AÑOS Masculino INDEPENDIENTE