VII Carrera Popular de Bonanza
10/07/2016
Sanlúcar de Barrameda
Cádiz

VII Carrera Popular de Bonanza

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 205 00:23:20 03:19.09 Manuel Pérez Tebar (1º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.A.CHAPIN JEREZ
2 218 00:24:01 03:25.08 Pepe Ramos Gómez (2º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino TRIATLON PUERTO REAL
3 153 00:24:07 03:26.06 Luis Miguel Lopez Camacho (1º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino C.D.TRIDOÑANA
4 87 00:24:47 03:32.04 Juan Manuel Gálvez Ruiz (3º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB VENTA AURELIO
5 47 00:24:50 03:32.08 Francisco Javier Caraballo Perez (1º)-JUVENIL 1998-1999 Masculino C.A CHIPIONA
6 254 00:25:02 03:34.05 Juan Carlos Toro González (4º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.A CORIA
7 273 00:25:24 03:37.07 Marco Virlán López (1º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino FUNDACIÓN BELCON
8 259 00:25:37 03:39.04 Jose Miguel Vallejo Casado (2º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino MIGUEL RIOS
9 107 00:25:40 03:39.08 Manuel Gomez Morgaz (3º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CCRD FERROVIARIOS
10 141 00:25:42 03:40.02 Rafael Jiménez Fernández (5º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
11 301 00:25:46 03:40.08 Manuel Mena Lopez (4º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino AD GUADALQUIVIR
12 67 00:25:49 03:41.02 Michel Diarra (1º)-JUN Masculino C.A CHIPIONA
13 124 00:25:56 03:42.02 Joaquín Hernández Vargas (6º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino LOS PITIJOPOS
14 169 00:25:58 03:42.04 José Manuel Medina Gutiérrez (1º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino C. D. PERIVER CHICLANA
15 120 00:26:08 03:43.09 Luis Hedrera Vidal (5º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino ATLETISMO TREBUJENA
16 72 00:26:17 03:45.02 Pedro Luis Escolano Hernandez (6º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
17 183 00:26:23 03:46.01 Gregorio Moreno Luna Moreno Luna (7º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.D. LOS 4X4
18 233 00:26:42 03:48.07 Javier Romero Dorado (2º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino ADGUADALQUIVIR
19 291 00:26:45 03:49.02 Antonio Armario Perez (2º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino MARATON JEREZ
20 131 00:26:49 03:49.08 Raul Hinestrosa Vital (8º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.A CHIPIONA
21 97 00:26:52 03:50.01 Jesús Manuel García Rondán (3º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino CAMAGC ATLETISMO
22 152 00:27:08 03:52.05 Daniel Lopez Barba (4º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino TRIDOÑANA
23 238 00:27:11 03:52.09 Jose Manuel Ruiz Dominguez (9º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino TRIDOÑANA
24 293 00:27:24 03:54.07 Juan Manuel Dorado Garcia (7º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino AD GUADALQUIVIR
25 52 00:27:26 03:55.00 Marcos Cherbuy (5º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
26 294 00:27:28 03:55.04 Emilio Martin Dominguez (10º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino  
27 295 00:27:30 03:55.06 Agustin Perez Parrilla (11º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino  
28 242 00:27:35 03:56.03 German Esquivel (8º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE
29 65 00:27:38 03:56.08 Enrique Delgado Gallego (9º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
30 61 00:27:41 03:57.02 Jose Cuevas Roldan (12º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CD.TRIDOÑANA
31 175 00:27:44 03:57.07 Ivan Jose Montiel Perez (13º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino TRIDOÑANA
32 63 00:27:46 03:57.09 David De Los Reyes Ibañez (14º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino TRIDOÑANA
33 33 00:27:47 03:58.01 Manuel Caballero Gatica (3º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino CLUB ATLETISMO TREBUJENA
34 189 00:27:49 03:58.03 Jesus Olivero Ramos (15º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino 31719070T
35 244 00:27:51 03:58.06 Álvaro Sánchez López (16º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
36 247 00:27:54 03:59.00 Daniel Sanchez Ruiz (17º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB ATLETISMO VIA VERDE
37 298 00:27:55 03:59.02 Manuel Antonio Romero Gonzalez (10º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino  
38 225 00:27:59 03:59.08 Mario Rodríguez Rodríguez (11º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CUATRO PATAS+1
39 27 00:28:01 04:00.01 Israel Blanco Recioy (18º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino UNIÓN ATLÉTICA JEREZ
40 64 00:28:08 04:01.01 Francisco Jose Del Río Jiménez (19º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino ADGUADALQUIVIR
41 223 00:28:11 04:01.04 Damian Rivero Rodriguez (6º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino A.D GUADALQUIVIR
42 162 00:28:12 04:01.07 Juan Antonio Martin Parra (12º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
43 191 00:28:15 04:02.00 Fracisco Luis Osuna Rey (4º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino C.A. BRENES
44 25 00:28:19 04:02.07 Javier Bernal Roda (20º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CD PERIVER
45 32 00:28:36 04:05.01 Alfredo Caballero Benitez (2º)-JUVENIL 1998-1999 Masculino BAHIA DE ALGECIRAS
46 203 00:28:41 04:05.07 Adrian Perez Pecho (7º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino C.A CHIPIONA
47 167 00:28:44 04:06.01 Jose Maria Mayo Murube (8º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino CLUB TRIATLÓN LOS PALACIOS
48 185 00:28:55 04:07.08 Moises Muñoz Barea (21º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB ATLETISMO TREBUJENA
49 213 00:29:00 04:08.05 Jose Jorge Prieto Villegas (5º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino INDEPENDIENTE
50 229 00:29:03 04:08.09 Juan Carlos Roldan De Los Reyes (6º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino INDEPENDIENTE
51 35 00:29:06 04:09.03 Alfredo Caballero Perez (1º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino ATLETISMO LINENSE
52 249 00:29:09 04:09.07 Juan Salvador Santiago Murube (22º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino GALERIAS SANTIAGO
53 258 00:29:11 04:10.00 Francisco Valle Marquez (2º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino C.A CHIPIONA
54 31 00:29:14 04:10.04 Jose Luis Buzon Bazan (7º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino ADGUADALQUIVIR
55 112 00:29:15 04:10.07 Rafael Gordillo Caballero (13º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
56 192 00:29:18 04:11.00 Francisco Palacios Bernal (9º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino CRUZ BLANCA
57 177 00:29:20 04:11.04 Jose Antonio Mora Del Toro (23º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino LOS AMIGOS DEL CANGREJO
58 256 00:29:23 04:11.07 Jesus Troitiño Virues (10º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
59 212 00:29:25 04:12.00 Alberto Prat Ramirez (24º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.D TRIDOÑANA
60 245 00:29:26 04:12.02 Daniel Sánchez López (11º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
61 303 00:29:28 04:12.05 Jose Luis Bautista Nieto (25º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB CASI-INDEPENDIENTE
62 137 00:29:31 04:12.09 Jose Luis Iglesias Galan (1º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino A.D GUADALQUIVIR
63 98 00:29:35 04:13.04 Antonio Garcia Ruiz (8º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
64 130 00:29:38 04:13.09 Carlos Hidalgo Santander (9º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino BAHIA DE ALGECIRAS
65 3 00:29:43 04:14.06 Ruben Acosta Rodriguez (12º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino CRUZ BLANCA
66 313 00:29:45 04:14.08 Jesus Lopez Barba (14º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino TRIDOÑANA
67 83 00:29:47 04:15.02 Ruben Franco Rodriguez (26º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino ADGUADALQUIVIR
68 143 00:29:52 04:15.08 Juan Carlos Jimenez Sena (1º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino ATLETISMO CHICLANA
69 155 00:29:54 04:16.01 Jesus Lopez Junquero (27º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB ATLETISMO TREBUJENA
70 53 00:29:57 04:16.05 Luis Domingo Cerezo Valezuela (15º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino TRIDOÑANA
71 49 00:30:01 04:17.02 Alberto Carcaño Domouso (13º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
72 173 00:30:04 04:17.06 Cristobal Montalban Rodriguez (10º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino C.A CHIPIONA
73 56 00:30:05 04:17.08 Javier Chulian Rincón (28º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino DRUNK TEAM
74 75 00:30:07 04:18.01 Antonio Fernández Almenara (11º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino TRAIL CAMALEÓN
75 13 00:30:09 04:18.03 Enrique Artajo Hernando (2º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino INDEPENDIENTE
76 292 00:30:11 04:18.06 Miguel Angel Valdes Lorenzo (29º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.A.CHIPIONA
77 42 00:30:15 04:19.01 Jose Cala Sanchez (3º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino CLUB ATLETISMO TREBUJENA
78 251 00:30:19 04:19.07 Jesus Snchez Harana (30º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino TRIDOÑANA
79 139 00:30:23 04:20.04 Jose Jacome Gonzalez (16º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
80 228 00:30:34 04:21.09 Hugo José Rodríguez Ruiz (17º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
81 296 00:30:41 04:22.09 Jose Manuel Sanchez Garcia (18º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino  
82 184 00:30:43 04:23.02 Efren Moreno Villegas (19º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino C.A CHIPIONA
83 30 00:30:45 04:23.04 Francisco Javier Buzon Bazan (12º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino ADGUADALQUIVIR
84 60 00:30:47 04:23.07 Rafael Cordero Garrucho (20º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino C.A CHIPIONA
85 154 00:30:49 04:24.01 Fernando Lopez Caucelo (13º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino PERIVER
86 36 00:30:51 04:24.03 Juan Cabañas Rojas (21º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CARMONA PAEZ
87 78 00:30:53 04:24.05 Abraham Fernandez Gutierrez (31º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.D LOS PITIJOPOS
88 178 00:30:56 04:25.00 Joselito Mora Diaz (32º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
89 182 00:31:00 04:25.06 Mila Moreno (1º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino LOS LENTOS
90 90 00:31:02 04:25.09 Jose Manuel Garcia Cabello (22º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino LOS LENTOS
91 197 00:31:04 04:26.02 David Peña Fuentes (23º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
92 253 00:31:07 04:26.07 Antonio Sojo Canovas Sojo Canovas (4º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino NUEVA JARILLA
93 22 00:31:09 04:26.09 Angel Becerra Ardila (24º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CLUB ATLETISMO NUEVA JARILLA
94 79 00:31:11 04:27.02 Jose Manuel Fernandez Sanchez (5º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
95 199 00:31:13 04:27.05 Francisco Perez Albarran (3º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino C.A CHIPIONA
96 265 00:31:15 04:27.08 Manuel Vidal Baez (25º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CLUB ATLETISMO TREBUJENA
97 17 00:31:17 04:28.00 Jose Enrique Baras Gonzalez (26º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
98 263 00:31:19 04:28.03 Miguel Vega Chernichero (27º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
99 261 00:31:22 04:28.07 Francisco Javier Vargas Zarazaga (14º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino TRIDOÑANA
100 186 00:31:25 04:29.01 Miguel Angel Nuñez Rodriguez (15º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino CLUB ATLETISMO TREBUJENA
101 217 00:31:26 04:29.04 José Miguel Ramos Claro (33º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
102 145 00:31:31 04:30.00 Juan Manuel Jurado Morales (28º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
103 181 00:31:34 04:30.04 Ismael Moreira Palomeque (16º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino A.D.GUADALQUIVIR
104 37 00:31:35 04:30.06 Javier Cabarcos Vidal (6º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
105 252 00:31:47 04:32.04 Fabian Sobrado Queijo (29º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
106 300 00:31:50 04:32.08 Jose Luis Marquez Acosta (30º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino AD GUADALQUIVIR
107 94 00:31:58 04:33.09 Daniel Ángel García Ramírez (31º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
108 208 00:32:03 04:34.06 Moises Portilla Jimenez (32º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
109 163 00:32:05 04:34.09 Enrique Martínez Neva (2º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino ADGUADALQUIVIR
110 310 00:32:15 04:36.03 Rafael Ruiz Salgado (2º)-JUN Masculino  
111 113 00:32:16 04:36.05 Jesus Graciano Mangano (33º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino RUN 04
112 110 00:32:18 04:36.07 Federico González Álvarez (7º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino INDEPENDIENTE
113 45 00:32:22 04:37.04 José Francisco Cañestro Camacho (8º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino CLUB HISPANOS
114 281 00:32:24 04:37.07 Luis Lara Lara (34º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino  
115 241 00:32:26 04:37.09 Manuel Ruiz Rodríguez (34º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
116 262 00:32:28 04:38.02 Rafael Vazquez Reina (14º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino AMIGOS DEL PARQUE DE MARIA LUISA
117 101 00:32:30 04:38.05 Maria Jose Garcia Vidal (2º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino INDEPENDIENTE
118 140 00:32:32 04:38.08 Jose Antonio Jimenez Cabrera (4º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino CLUB CICLISTA SANLUQUEÑO
119 150 00:32:38 04:39.06 Aurelio Llamas Hinojo (35º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
120 160 00:32:42 04:40.02 Juan Marin Cordero (3º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino C.A CHIPIONA
121 166 00:32:47 04:40.09 Jacinto Jose Mateos Del Pino (35º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
122 38 00:32:48 04:41.01 Jaime Cabeza De Vaca Canalejo (5º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino C.A.OLIMPO CADIZ
123 202 00:32:51 04:41.05 Jose Antonio Perez Lopez (36º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino DONANDO VIDAS.PINO ALTO.
124 34 00:32:54 04:41.09 Luis Caballero Jurado (4º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino C.A ALCANATIF
125 250 00:32:56 04:42.02 Juan Sicilio Borci (37º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
126 269 00:32:58 04:42.05 José Antonio Viejo Fernández (38º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino ADGUADALQUIVIR
127 220 00:33:01 04:42.09 Jose Felix Ramos Zapico (5º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino DIVINA PASTORA CADIZ
128 227 00:33:03 04:43.02 Rafael Rodriguez Romero (15º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino INDEPENDIENTE
129 240 00:33:06 04:43.06 Juan Manuel Ruiz Gómez (9º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino INDEPENDIENTE
130 81 00:33:10 04:44.02 Carlos Fernandez-prada Arias (10º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino SECCION TRIATLON OK+
131 156 00:33:14 04:44.07 Jesus Manuel Lopez Serrano (17º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
132 224 00:33:16 04:45.01 Manuel Rodriguez Lopez (6º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino ADESA80
133 288 00:33:21 04:45.08 Manuel David Verano Baena (39º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
134 164 00:33:23 04:46.00 Juan Carlos Martinez Ramirez (11º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino C.A CHIPIONA
135 272 00:33:26 04:46.05 Adrian Villoria Acosta (18º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino CRUZ BLANCA
136 89 00:33:28 04:46.07 Jesus Garcia Barba (19º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
137 308 00:33:30 04:47.01 Mustam Embarek (36º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino  
138 287 00:33:31 04:47.02 Jose Miguel Bernal Garcia (12º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino INDEPENDIENTE
139 6 00:33:32 04:47.04 Manuel Ángel Ahumada García (40º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
140 188 00:33:42 04:48.08 Francisco Javier Odero Harana (37º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
141 43 00:33:44 04:49.01 José Antonio Campos La Orden (38º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.D. TRIDOÑANA
142 57 00:33:48 04:49.05 Eduardo Cid Alvarez (7º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino C.A ALCANATIF
143 326 00:33:50 04:49.09 Emilio Jose Cobos Sepulveda (20º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino POZOBLANCO
144 325 00:33:52 04:50.02 Miguel Valero Fernandez (39º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino POZOBLANCO
145 209 00:33:55 04:50.06 Francisco José Posada Castillo (41º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
146 73 00:33:57 04:50.09 Gilbert Espino (40º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino NUEVA JARILLA
147 200 00:33:59 04:51.02 Enrique Perez Angulo (41º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
148 226 00:34:01 04:51.04 Antonio Rodriguez Romero (16º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino INDEPENDIENTE
149 276 00:34:03 04:51.07 Manuel Garrido Dominguez (21º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino  
150 85 00:34:06 04:52.01 Jesús Fabián Gallardo Cruz (42º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
151 260 00:34:10 04:52.08 Jose Manuel Vargas Nuñez (43º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
152 282 00:34:24 04:54.08 Luis Lara Benitez (8º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino  
153 80 00:34:27 04:55.02 Miguel Angel Fernandez-prada Arias (13º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino CLUB TRIATLON PUERTO REAL
154 215 00:34:34 04:56.02 Yolanda Quirós López (3º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino A. D. MARATÓN JEREZ
155 74 00:34:39 04:56.09 Manuel Espinosa Puyana (44º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE
156 146 00:34:46 04:57.09 David Jurado Rondan (45º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
157 111 00:34:53 04:58.09 Daniel Gonzalez Caceres (42º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
158 171 00:34:56 04:59.03 Primitivo Miramontes Gonzalez (43º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
159 12 00:34:57 04:59.05 José Antonio Armida Ternero (6º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino OLIMPO CÁDIZ
160 234 00:35:00 04:59.08 Manuel Romero Manga (46º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino LOS LENTOS
161 4 00:35:03 05:00.03 Jose Luis Aguilar Luque (17º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino C,A OLIMPO CADIZ
162 29 00:35:10 05:01.03 Aurora Bustelo Rodriguez (1º)-VETERANAS B 1968 Y ANTERIORES Femenino CARMONA PAEZ
163 21 00:35:13 05:01.07 Luis Manuel Beato Tenorio (18º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino CARMONA PAEZ
164 100 00:35:17 05:02.03 Carmelo Garcia Senechal (47º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino ADGUADALQUIVIR
165 96 00:35:22 05:03.00 Juan Ignacio Garcia Rodriguez (19º)-VETERANOS B 1965-1969 Masculino INDEPENDIENTE
166 198 00:35:33 05:04.06 Jose Antonio Perez Abarran (7º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino C.A CHIPIONA
167 138 00:35:36 05:05.00 Manuel Iglesias Perez (9º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino C.A. ALCANATIF
168 142 00:35:38 05:05.03 David Jiménez Mérida (48º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
169 2 00:35:41 05:05.07 Emilio Jose Acosta Quintero (49º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino ABARRAMAR
170 248 00:35:43 05:06.01 Ismael Sánchez Sánchez (50º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino DONANDO VIDAS
171 8 00:35:45 05:06.03 Carmen Aldon Lagomazzini (2º)-VETERANAS B 1968 Y ANTERIORES Femenino C.A CHIPIONA
172 266 00:35:52 05:07.04 Nazaret Vidal Romero (1º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino C.A CHIPIONA
173 235 00:35:55 05:07.08 Ismael Romero Rodriguez (44º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
174 121 00:35:57 05:08.00 Noelia Hermosilla Díaz (4º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino INDEPENDIENTE
175 324 00:35:59 05:08.03 Patricio Moreno Fernandez (8º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino POZOBLANCO
176 306 00:36:08 05:09.06 Jaime Martin Avila (22º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
177 211 00:36:14 05:10.05 Antonio Prado Vidal (51º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
178 172 00:36:23 05:11.08 Mercedes Rossana Miranda Vega (2º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino INDEPENDIENTE
179 255 00:36:29 05:12.05 Pepi Torres Quiñoy (3º)-VETERANAS B 1968 Y ANTERIORES Femenino CARMONA PÁEZ
180 114 00:36:34 05:13.03 María Belén Grimaldi Sánchez (4º)-VETERANAS B 1968 Y ANTERIORES Femenino CARMONA PÁEZ
181 305 00:36:42 05:14.05 Jose Antonio Avila Delgado (23º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
182 135 00:36:44 05:14.07 Marcos Ibañez Sosa (45º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
183 237 00:36:47 05:15.01 David Rosado Navarro (24º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
184 40 00:37:03 05:17.05 Felix Cadena Macías (52º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
185 20 00:37:04 05:17.06 Oscar Barrios Suarez (53º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
186 286 00:37:08 05:18.02 Juan Carlos Hermosillo Parrado (54º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
187 109 00:37:11 05:18.07 Agustin Gomez Partida (46º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
188 129 00:37:15 05:19.02 Eduardo Hidalgo Isla (55º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
189 222 00:37:18 05:19.06 Patricia Reina Calvo (3º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino C.M AQUILLER
190 274 00:37:21 05:20.00 Jose Antonio Virlan Raposo (56º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
191 207 00:37:24 05:20.05 Viviana Pineda Amate (4º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino INDEPENDIENTE
192 206 00:37:28 05:21.00 Gustavo Picón Vita (57º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
193 297 00:37:30 05:21.04 Nuria Santos Saborido (5º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino  
194 70 00:37:33 05:21.08 Jose Cristian Dominguez Garcia (25º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
195 7 00:37:55 05:24.09 David Jesús Alba Caballero (58º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
196 149 00:38:05 05:26.03 Rafael Linares Milán (47º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino CLUB ATLETISMO ROTEÑO VÍA VERDE
197 50 00:38:07 05:26.06 Francisco Castaño Morilla (10º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino CARMONA PAEZ
198 309 00:38:09 05:26.09 Juan Jose Martinez Villegas (59º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino AD GUADALQUIVIR
199 312 00:38:18 05:28.02 Jose Manuel Lopez Rodriguez (48º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino C.A. CHIPIONA
200 48 00:38:21 05:28.05 Lourdes Carbonell Castillo (6º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino CARMONA PÁEZ
201 127 00:38:21 05:28.06 Eva Herráez Pery (7º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino CARMONA PÁEZ
202 194 00:38:28 05:29.06 Rafael Pavón (11º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino INDEPENDIENTE
203 193 00:38:31 05:30.00 Francisco Parodi Aguirre (14º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino C. A. OLIMPO DE CÁDIZ
204 1 00:38:39 05:31.01 Rosario Acosta Mateos (8º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino INDEPENDIENTE
205 279 00:38:48 05:32.04 Julio Cesar Becera Gonalez (9º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino  
206 302 00:39:01 05:34.03 Manuel Andrade Acuña (10º)-VETERANOS D 1954-1959 Masculino CLUB CASI-INDEPENDIENTE
207 132 00:39:39 05:39.07 Jesus Humanes Fernandez (60º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
208 264 00:40:28 05:46.08 Rafael Velazquez Guillen (61º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
209 239 00:40:32 05:47.03 Juan Ruiz Garcia (12º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino NUEVA JARILLA
210 280 00:40:36 05:47.09 Francisco Fernandez Brioso (13º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino  
211 267 00:41:10 05:52.08 Merchi Vidal Sanchez (5º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino INDEPENDIENTE
212 187 00:41:22 05:54.05 Salvador Ochoa Peralta (62º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
213 230 00:41:24 05:54.07 Antonio Roman Avila (63º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino DONANDO VIDAS
214 174 00:41:27 05:55.02 Maria Victoria Montes Pando (9º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino INDEPENDIENTE
215 23 00:42:30 06:04.02 María De La Encarnación Bejarano González (10º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino INDEPENDIENTE
216 66 00:42:32 06:04.04 Esteban Delgado Roldán (49º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino DONANDO VIDAS
217 277 00:43:12 06:10.02 Carlos Javier Vidal Galan (26º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino  
218 147 00:43:16 06:10.07 Alexia Lara Gomez (6º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino INDEPENDIENTE
219 165 00:43:29 06:12.07 Lorena Maria Martinez Santos (7º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino INDEPENDIENTE
220 151 00:43:39 06:14.01 Elisa Lopez Baeza (8º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino LOS AMIGOS DEL CANGREJO
221 290 00:43:42 06:14.04 Lourdes Crimanel (11º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino C.A.BRENES
222 104 00:43:45 06:14.09 Carlos Gomez Lopez (50º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino JIMENA RUNNERS
223 105 00:43:48 06:15.04 Alberto Gomez Lopez (27º)-SENIOR A MASC 1987-1994 Masculino INDEPENDIENTE
224 55 00:43:53 06:16.00 Esteban Choquet De Isla López (15º)-VETERANOS C 1960-1964 Masculino CARMONA PÁEZ
225 195 00:44:54 06:24.07 Jesús Pechero Carrasco (64º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
226 16 00:45:24 06:29.01 Inma Ballesta García (5º)-VETERANAS B 1968 Y ANTERIORES Femenino RUN04
227 180 00:46:55 06:42.00 Cristina Morales Lopez (9º)-SENIOR FEMENINAS 1978-1997 Femenino INDEPENDIENTE
228 39 00:47:15 06:44.09 Jose Manuel Cabezas Minguet (51º)-SENIOR B MASC 1978-1986 Masculino INDEPENDIENTE
229 102 00:51:31 07:21.05 Paco Garrido Cortes (65º)-VETERANOS A 1970-1977 Masculino INDEPENDIENTE
230 5 00:51:32 07:21.06 Elvira Aguilocho Harana (12º)-VETERANAS A 1969-1977 Femenino INDEPENDIENTE
231 299 00:59:06 08:26.05 Pedro Rizo Perez (14º)-VETERANOS E 1953 Y ANTERIORES Masculino ALCANATIF
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL infantil y cadete
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 10 00:05:26 --:--.-- Alex Argüello Argüello (1º)-CADETES 2000-2001 Masculino INDEPENDIENTE
2 231 00:05:28 --:--.-- Alfonso Romero Alias (2º)-CADETES 2000-2001 Masculino C.A CHIPIONA
3 333 00:05:59 --:--.-- Manuel Rodriguez Riobo (3º)-CADETES 2000-2001 Masculino  
4 134 00:08:50 --:--.-- Alba Rocio Ibañez Jurado (1º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino INDEPENDIENTE
5 283 00:08:53 --:--.-- Pepa Rosillo Jimenez (1º)-CADETES 2000-2001 Femenino  
6 216 00:08:57 --:--.-- Meye Ramirez Lope (2º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino INDEPENDIENTE
7 284 00:08:59 --:--.-- Carla Vallin Romero (3º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino  
8 136 00:09:02 --:--.-- Natalia Ibañez Viceiro (4º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino INDEPENDIENTE
9 330 00:09:04 --:--.-- Lucia Romero Rodriguez (5º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino  
10 270 00:09:06 --:--.-- Julia Villegas Grondona (2º)-CADETES 2000-2001 Femenino INDEPENDIENTE
11 328 00:09:09 --:--.-- Angela Maria Dominguez Mora (6º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino  
12 123 00:09:11 --:--.-- Natalia Hernandez Romero (3º)-CADETES 2000-2001 Femenino INDEPENDIENTE
13 285 00:09:14 --:--.-- Lola Jimenez Bermejo (7º)-INFANTIL 2002-2003 Femenino  
14 9 00:09:16 --:--.-- Julia Amor Diaz (4º)-CADETES 2000-2001 Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVINES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 144 00:02:55 --:--.-- Patricia Jurado Bautista (1º)-ALEVIN 2004-2005 Femenino INDEPENDIENTE
2 128 00:02:58 --:--.-- Natalia Hidalgo Garcia (2º)-ALEVIN 2004-2005 Femenino PROMOCION ALGECIRAS
3 77 00:03:00 --:--.-- Antonio Fernández Aragón (1º)-ALEVIN 2004-2005 Masculino CLUB ATLETISMO PUERTO REAL
4 232 00:03:04 --:--.-- Jonathan Romero Cordero (2º)-ALEVIN 2004-2005 Masculino INDEPENDIENTE
5 236 00:03:08 --:--.-- Helena Romero Rodriguez (3º)-ALEVIN 2004-2005 Femenino INDEPENDIENTE
6 341 00:03:11 --:--.-- Alejandro Ramirez Calderon (3º)-ALEVIN 2004-2005 Masculino  
7 158 00:03:15 --:--.-- Omar Mahfud Bahia (4º)-ALEVIN 2004-2005 Masculino INDEPENDIENTE
8 243 00:03:26 --:--.-- Brahim Salek Mohamed (5º)-ALEVIN 2004-2005 Masculino INDEPENDIENTE
9 342 00:04:30 --:--.-- Carmen Montaño Ruiz (4º)-ALEVIN 2004-2005 Femenino  

 

CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMINES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 14 00:01:53 --:--.-- Fernando Aviles Fernandez (1º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino OLYMPIQUE VILLAVERDE
2 103 00:01:55 --:--.-- Cristian Gomez Lazo (2º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino INDEPENDIENTE
3 337 00:01:57 --:--.-- Sergio Delgado Ruiz (3º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino  
4 125 00:01:58 --:--.-- Santiago Herraez Ortiz (4º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino ALCANATIF
5 339 00:02:00 --:--.-- Joel Villan Saez (5º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino  
6 257 00:02:01 --:--.-- Jorge Vacas Rectenkwald (6º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino C.A CHIPIONA
7 76 00:02:03 --:--.-- Carmen Fernández Aragón (1º)-BENJAMIN 2005-2007 Femenino CLUB ATLETISMO PUERTO REAL
8 210 00:02:19 --:--.-- Giovani Prado Cuadrado (7º)-BENJAMIN 2005-2007 Masculino INDEPENDIENTE
9 318 00:02:24 --:--.-- Ruth Rivas Lopez (2º)-BENJAMIN 2005-2007 Femenino CLUB OLIMPO DOS HERMANAS
10 331 00:02:36 --:--.-- Carla Collantes Becerra (3º)-BENJAMIN 2005-2007 Femenino  
11 59 00:02:39 --:--.-- Almudena Collantes Becerra (4º)-BENJAMIN 2005-2007 Femenino INDEPENDIENTE