VIII Edición de la Legua de Marbella
04/06/2016
Marbella
Málaga

VIII Legua de Marbella

HORARIOS

4 junio a las 18,00 categorias pequeños

19,00 la legua adultos

 

Recogida de dorsales

Viernes 3 de 16,00 a 20,00  y

sabado 4  de 10,00 a 13,00 en viajes gallardo

sabado 4 zona de salida de 16,00 a 17,30 h

 

REGLAMENTO

 

1.  La prueba tendrá lugar en Marbella el sábado 4 de junio a partir de las 18,00 h. con la Carrera de La Legua con una distancia de 5.560 metros. para las categorías de Cadete a Veteranos con salida en Zona Alameda y meta en Paseo Marítimo. Posteriormente comenzarán las carreras de las categorías menores con Pre-Benjamin (500 metros), Benjamin ( 1000 metros), Alevin (1500 metros) e Infantil  (2000 metros) en Zona de Paseo Marítimo.

 2. Los dorsales se podrán retirar el día anterior a la carrera en la Agencia de Viajes Gallardo de Marbella en Calle Ntra. Sra. de Gracia, 4 (Tlf: 952 76 41 95)de 10:00 a 13,30 y de 17,00 a 20,30 h. y también el día de la carrera de 08,30 a 9:30 en la línea de Salida (Zona Alameda de Marbella)

3. En la entrega de dorsales y chips se hará también entrega a cada atleta de una camiseta conmemorativa de la prueba.

4. Las inscripciones se realizarán a traves de Dorsalchip, se iniciarán el 12 de Mayo y se cerrarán el 2 de junio a las 14:00h.

El precio de las mismas será:

10,00  Categorías de Cadete a Veteranos (Carrera Larga)

3,00   Categorías menores de Pre-Benjamin a Infantiles.

5. Las categorías son:

Pre-benjamin, 2009 y posteriores

Benjamin, 2008-2007

Alevin,  2006-2005

Infantil, 2004-2003

Cadete : 2002-2001

Junior a Promesa, 2000-1997

Senior, 1996-1987

Veterano/a + 30

Veterano/a + 40

Veterano/a + 50

6. Trofeos para los tres primeros clasificados  por categoría y sexo.

7. La Organización contrata para el evento, como es preceptivo, un Seguro de Responsabilidad Civil y, además, un seguro de accidentes para todos los corredores.

8. Los participantes autorizan a la Organización la utilización de las imágenes y datos personales de acuerdo a la ley de protección de datos.

9. La inscripción en la prueba supone la aceptación de estas normas.

10. Recorridos:

De Cadete a Veteranos/as. 5.560 metros

Pre-benjamin: 500 metros

Benjamin: 1000 metros

Alevin: 1.500 metros

Infantil : 2.000 metros

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 36 00:18:52 03:23.03 Antonio Caba (1º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 220 00:18:53 03:23.05 Jose Antonio Urbaneja Carrasco (2º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
3 128 00:19:00 03:24.08 Daniel Maldonado Cervan (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
4 173 00:19:25 03:29.02 Pedro Manuel Perea Millan (3º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
5 108 00:19:29 03:29.09 Miguel Angel Inglada Cruz (1º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
6 52 00:19:36 03:31.02 Salvador Corral Nuñez (2º)-VET B Masculino TODOS A CORRER
7 242 00:19:43 03:32.05 Jose Luis Bejarano Moreno (4º)-VET A Masculino DESCONOCIDO
8 112 00:20:10 03:37.03 Juan Jimenez Moreno (5º)-VET A Masculino NO
9 68 00:20:22 03:39.05 Raúl Durán Piedra (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
10 125 00:20:50 03:44.04 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
11 226 00:21:11 03:48.04 Jose Maria Vidal Gonzalez (3º)-VET B Masculino ISLATRANS
12 151 00:21:17 03:49.03 Alvaro Miralles Granados (2º)-CAD Masculino CUDECA CAF
13 34 00:21:19 03:49.08 Eduardo Briceño Venegas (7º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
14 157 00:21:31 03:51.08 Miguel Angel Morito Duran (8º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
15 138 00:21:32 03:52.00 Jose Manuel Marin Rubiano (1º)-VET A Femenino CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS
16 92 00:21:33 03:52.02 Joaquín Gómez Velázquez (2º)-VET C Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
17 109 00:21:36 03:52.07 Antonio Jaime Gallardo (4º)-VET B Masculino SYNERGYN CLUB DE RUNNING
18 19 00:21:39 03:53.04 Evaristo Ballorca Sanchez (5º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
19 98 00:21:41 03:53.07 Miguel Guerrero Gutiérrez (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
20 248 00:21:43 03:53.09 Pedro Cotos Moya (9º)-VET A Masculino DESCONOCIDO
21 96 00:22:02 03:57.05 Alberto Guerra Galbeño (7º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
22 253 00:22:12 03:59.02 Aly Beye (8º)-VET B Masculino DESCONOCIDO
23 153 00:22:18 04:00.02 Rafael Morales Carrasco (10º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MARBELLA
24 126 00:22:29 04:02.04 Pablo Madrid Marquez (9º)-VET B Masculino TODOS A CORRER
25 90 00:22:34 04:03.01 Juan María Gómez López (11º)-VET A Masculino PARRUS TEAM RUNNING
26 244 00:22:40 04:04.03 Ricardo Silva (12º)-VET A Masculino DESCONOCIDO
27 123 00:22:45 04:05.02 Antonio Lopez Gonzalez (10º)-VET B Masculino ATLETISMO CIUDAD MARBELLAMARBELLA
28 32 00:22:46 04:05.04 Juan Carlos Bo Morilla (11º)-VET B Masculino CLUB.ATLETISMO MARBELLA
29 17 00:22:54 04:06.07 Roque Ballesteros Gallardo (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
30 171 00:23:00 04:07.08 Gary Pemberton (3º)-VET C Masculino CA FUENGIROLA
31 4 00:23:04 04:08.05 Daniel Alba Gamez (3º)-CAD Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
32 210 00:23:10 04:09.07 Tomas Serrano Navas (4º)-VET C Masculino PRIMEGUIS
33 121 00:23:18 04:11.00 Janine Lima Rodriguez (2º)-VET A Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
34 119 00:23:26 04:12.05 Alejandro Lamb (4º)-CAD Masculino CUIDAD MARBELLA
35 152 00:23:52 04:17.02 Jose Mohedano Campanario (1º)-SEN Masculino CLUB DE RUNNING SYNERGIM MIJAS
36 40 00:24:14 04:21.02 Daniela Angélica Cardoso (3º)-VET A Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
37 33 00:24:18 04:21.08 Britney Briceño Lima (1º)-JUN-PRO Femenino CLUB DE ATLETISMO CUIDAD DE MARBELLA
38 169 00:24:29 04:23.08 Emeterio Ortega Martin (13º)-VET B Masculino ATL.TORREMOLOINOS
39 225 00:25:24 04:33.08 Salvador Verdugo Palma (14º)-VET B Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
40 58 00:25:25 04:33.09 David De La Rosa Pimentel (13º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
41 113 00:25:34 04:35.05 Antonio Jimenez Padilla (15º)-VET B Masculino VETERANOS DE MARBELLA
42 190 00:25:49 04:38.02 F.javier Román Alvarado (16º)-VET B Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
43 41 00:25:55 04:39.03 Maria Carrega (4º)-VET A Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
44 120 00:25:57 04:39.07 Oliver Lima Gonzalez (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
45 114 00:25:58 04:39.09 Jose Carlos Jimenez Ruiz (5º)-VET C Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
46 162 00:26:02 04:40.06 Daniel Narvaez (1º)-JUN-PRO Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
47 2 00:26:05 04:41.01 Pablo Agudo Bermúdez (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
48 156 00:26:06 04:41.04 Jose Manuel Moreno Moreno (6º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
49 186 00:26:08 04:41.07 Mario Roberto Rodiles (15º)-VET A Masculino CLUB RUNNING SYNERGYM MIJAS
50 10 00:26:10 04:42.00 Hernan Ramon Araujo (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
51 134 00:26:11 04:42.02 Ruben Marin Garcia (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
52 77 00:26:13 04:42.06 Alberto Finca Menendez (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
53 148 00:26:15 04:42.08 Antonio Martinez Huesca (7º)-VET C Masculino MARBELLA
54 74 00:26:16 04:43.00 Pedro Jesus Fernandez Muñoz (20º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
55 3 00:26:18 04:43.05 Rafael Alarcón Jiménez (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
56 216 00:26:21 04:43.09 Rocio Teba Sanchez (5º)-VET A Femenino C.D. PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
57 178 00:26:23 04:44.04 Francisco Jose Perez Lopez (16º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
58 53 00:26:24 04:44.06 Pedro Cortes Lorente (21º)-VET B Masculino POQUEIRA
59 31 00:26:26 04:44.09 Cristina Bo Ledesma (1º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD MARBELLA
60 61 00:26:49 04:49.00 Christian Demeyere (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
61 208 00:26:51 04:49.04 Ricardo Segura Jiménez (22º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
62 230 00:26:54 04:49.08 Sandrine Vriesman (1º)-VET B Femenino TRI MARBELLA BIKE
63 167 00:26:56 04:50.02 Jesus Navas Garcia (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 75 00:27:03 04:51.05 Silvia Daniela Fernandez Pintos (2º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
65 168 00:27:24 04:55.03 Victor Ordoñez Gonzalez-pumariega (3º)-SEN Masculino SOMOSAGUAS
66 43 00:27:26 04:55.06 Javier Cecilla Cervera (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
67 71 00:27:28 04:56.01 Jose Enrique Fernandez Carrodeguas (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
68 57 00:27:35 04:57.02 Francisco Jose Cuevas Naranjo (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 222 00:27:37 04:57.05 Antonio Valle Valle (19º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
70 46 00:27:53 05:00.05 Raquel Cisneros Martinez (6º)-VET A Femenino ATL.TORREMOLINOS
71 69 00:28:04 05:02.05 Nicholas Edwards (25º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
72 154 00:28:10 05:03.06 Jose Antonio Moreno Casado (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
73 203 00:28:12 05:04.00 Rafael Samanes Aguilera (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
74 245 00:28:14 05:04.02 Desconocido Desconocido (4º)-SEN Masculino DESCONOCIDO
75 161 00:28:24 05:06.01 Alejandro Muñoz Sandoval (21º)-VET A Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
76 54 00:28:32 05:07.05 Sandra Cruzado Andrades (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
77 116 00:28:55 05:11.06 Mourad Krim Rahaoui (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 103 00:29:01 05:12.08 Paola Hernandez Mena (2º)-CAD Femenino CAF CUDECA
79 184 00:29:25 05:17.00 Jesus Rico Romero (22º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
80 104 00:29:28 05:17.06 Mara Herrera Arias (3º)-VET B Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
81 24 00:29:30 05:17.09 Oscar Benitez Lara (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
82 144 00:29:31 05:18.01 Maria Del Mar Marquez Sanchez (8º)-VET A Femenino CIUDAD DE MARBELLA
83 26 00:29:32 05:18.03 Laura Bernal Rivero (3º)-CAD Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
84 150 00:29:33 05:18.05 Alonso Mena Rodriguez (10º)-VET C Masculino AVENIDA OPTICA TEAM
85 16 00:29:34 05:18.06 Juan Sebastian Baena Cock (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
86 72 00:29:37 05:19.01 Esmeralda Fernandez Gonzalez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
87 235 00:29:43 05:20.03 Maximiliano Gonzales Rodriguez (24º)-VET A Masculino C.A. CIUDAD DE MARBELLA
88 193 00:29:45 05:20.07 Oscar Rueda Velasco (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
89 146 00:29:47 05:20.09 Luis Martin Izquierdo (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
90 246 00:29:48 05:21.02 Jose Dominguez Gonzalez (11º)-VET C Masculino DESCONOCIDO
91 198 00:29:49 05:21.04 Fº Javier Ruiz Morales (29º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
92 76 00:29:52 05:21.09 Encarnación Fernández Ramírez (1º)-VET C Femenino CAF
93 39 00:29:54 05:22.02 Juan Camacho Crespillo (12º)-VET C Masculino CAF
94 247 00:30:00 05:23.04 Jorge Garcia Espinosa (25º)-VET A Masculino DESCONOCIDO
95 234 00:30:03 05:23.09 Mari Luz Martinez Jimenez (10º)-VET A Femenino C.A. CIUDAD DE MARBELLA
96 213 00:30:05 05:24.02 Jaume Soler Masip (13º)-VET C Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
97 12 00:30:08 05:24.08 Ikram Arif (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
98 185 00:30:10 05:25.02 Cristobalina Rivero Merchán (11º)-VET A Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
99 255 00:30:20 05:27.00 Desconocido Desconocido (6º)-SEN Masculino DESCONOCIDO
100 199 00:30:21 05:27.02 Daniel Ruiz Romero (5º)-CAD Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
101 233 00:30:23 05:27.05 Laura Zapata García (12º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
102 188 00:30:24 05:27.06 Mari Carmen Rodríguez Pedrosa (13º)-VET A Femenino MARBELLA
103 85 00:30:27 05:28.02 Fatima García Lanza (4º)-VET B Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
104 27 00:30:40 05:30.06 M Àfrica Berrocal Gutièrrez (5º)-VET B Femenino CAF
105 35 00:30:55 05:33.02 Jürgen Buck (14º)-VET C Masculino HNT HAMBURG
106 111 00:31:15 05:36.07 Juancho Jimenez Fernanadez (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
107 30 00:31:16 05:37.00 Elisabeth Blanquez Marin (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
108 79 00:31:20 05:37.07 Virginia Gallardo Millan (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
109 83 00:31:21 05:37.08 Marina Gallardo Ruiz (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
110 59 00:31:39 05:41.02 Laura Del Gigia Aguirre (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
111 172 00:31:41 05:41.05 Cristina Peral Bolaños (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
112 99 00:31:59 05:44.06 Alain Jean Francois Guilliaume (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
113 100 00:32:01 05:45.00 Noemie Guilliaume Perez (1º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
114 13 00:32:02 05:45.02 Erica Lourdes Ariza (18º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
115 86 00:32:03 05:45.05 Trinidad Isabel García López (2º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
116 223 00:32:21 05:48.06 Juan Jose Vera Villalobos (7º)-SEN Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
117 135 00:32:22 05:48.09 Natalia Marin Marquez (4º)-CAD Femenino CIUDAD DE MARBELLA
118 131 00:33:07 05:57.00 Carmen María Marcelo Orozco (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
119 94 00:33:12 05:57.09 Zulma Cristina Gorosito Corbalan (3º)-VET C Femenino MBT
120 56 00:33:14 05:58.01 Andres Cuevas Cantos (17º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
121 93 00:33:16 05:58.05 Jennifer Gonzalez Hitt (19º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
122 177 00:33:19 05:59.02 Maria Isabel Pérez Clavijo (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
123 84 00:33:46 06:04.00 José Garcés Amaya (18º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
124 64 00:34:05 06:07.03 Abel Diaz Navarro (8º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
125 80 00:34:13 06:08.08 Jose Gallardo Millan (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 195 00:34:38 06:13.02 Francisco Ruiz Mateas (19º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
127 202 00:34:40 06:13.06 Mªangeles Salas Soto (20º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
128 187 00:34:42 06:14.00 Lidia Rodriguez Gallardo (21º)-VET A Femenino TRIATLÓN MORÓN
129 50 00:35:01 06:17.04 Samuel Collado Mata (10º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
130 21 00:35:02 06:17.06 Ramon Benet (30º)-VET B Masculino CNSP
131 254 00:35:13 06:19.05 Andres Diaz Santos (11º)-SEN Masculino DESCONOCIDO
132 45 00:35:14 06:19.08 Esther Laura Cid Lopez (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
133 101 00:35:30 06:22.07 Josefa Gutierrez Fernandez (8º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
134 142 00:35:32 06:23.00 Elisa Marquez Garcia (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
135 143 00:35:33 06:23.03 Enrique Marquez Garcia (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
136 47 00:35:43 06:25.00 Isabel Coca Moreno (22º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
137 141 00:35:46 06:25.05 Sonia Marquez Alonso (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
138 70 00:35:50 06:26.03 Alina Edwards (2º)-JUN-PRO Femenino INDEPENDIENTE
139 130 00:35:52 06:26.07 Juan Mangas Roa (32º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
140 179 00:35:57 06:27.05 Gema Perez Pimentel (23º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
141 221 00:35:58 06:27.07 Eva Urbano Moreno (24º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO MARBELLA
142 140 00:36:13 06:30.03 Marianela Marous (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
143 20 00:37:58 06:49.03 Maria Teresa Barroso Valle (26º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
144 60 00:38:00 06:49.05 María Jose Del Rio Romero (27º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
145 133 00:40:17 07:14.03 Rosa Maria Marcos Lago (3º)-SEN Femenino A.D. DE POLICIAS LOCALES FALIN EL GORDO
146 189 00:40:25 07:15.05 Xavier Roldan Saborido (27º)-VET A Masculino A.D. DE POLICIAS LOCALES FALIN EL GORDO
147 18 00:42:52 07:42.01 Francisco Gimenez Gimenez (20º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 231 00:01:48 03:35.02 Paul Vriesman (1º)-PRE Masculino TRI MARBELLA BIKE
2 6 00:01:54 03:46.07 Silvio Alejandro Aliendre Machado (2º)-PRE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 63 00:01:57 03:53.02 Fatima Dhimni (1º)-PRE Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
4 8 00:01:58 03:55.08 Daniel Almeida Torres (3º)-PRE Masculino TRI MARBELLA BIKE
5 97 00:02:11 04:21.08 Olalla Guerrero Aragon (2º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
6 66 00:02:13 04:24.05 Lorenzo Dominguez Perone (4º)-PRE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
7 145 00:02:14 04:27.03 Gael Martin Charvat (5º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
8 249 00:02:16 04:30.05 Adrian Moya Mora (6º)-PRE Masculino DESCONOCIDO
9 65 00:02:18 04:34.03 Aroa Diaz Tejedor (3º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
10 155 00:02:24 04:47.08 Daniel Moreno Mora (7º)-PRE Masculino ATLETISMO MARBELLA
11 38 00:02:28 04:55.07 Miguel Caballero Ramos (8º)-PRE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
12 87 00:02:30 04:59.07 Rodrigo Gómez Arias (9º)-PRE Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
13 175 00:02:38 05:15.00 Daniela Pereira Vazquez (4º)-PRE Femenino DANJAI TEAM
14 174 00:02:40 05:18.09 Jair Pereira Vazquez (10º)-PRE Masculino DANJAI TEAM
15 138 00:02:42 05:23.08 Altea Marin Peña (5º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO TORREMOLINOS
16 129 00:02:45 05:29.02 Daniela Mangas Perez (6º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
17 164 00:02:46 05:31.05 Julia Navarrete Collado (7º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
18 11 00:02:57 05:52.08 Amelia Arif (8º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
19 91 00:03:14 06:26.03 Daniela Gómez Valverde (9º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
20 137 00:03:49 07:36.07 Juan Pedro Marin Marquez (11º)-PRE Masculino CIUDAD DE MARBELLA
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 217 00:03:29 --:--.-- Marco Teves Maestro (1º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
2 88 00:03:32 --:--.-- Adrian Gomez Herrera (2º)-BEN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 181 00:03:41 --:--.-- Evelin Quevedo Sánchez (1º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
4 239 00:03:54 --:--.-- Chirstian Falcon Johnson (3º)-BEN Masculino AT. MALAGA BAHÍA
5 102 00:04:14 --:--.-- Pablo Vallecillo Marin (4º)-BEN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
6 237 00:04:15 --:--.-- Fco. Jose Burgos Carmona (1º)-PRE Masculino AT. MALAGA BAHÍA
7 204 00:04:44 --:--.-- Guillermo Sanchez Cintrano (5º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
8 158 00:04:47 --:--.-- Lola Moyano (2º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
9 110 00:04:49 --:--.-- Abraham Jimenez Amhouch (6º)-BEN Masculino CLUB ATL. MARBELLA
10 191 00:04:51 --:--.-- Hugo Román Urbano (7º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO MARBELLA
11 232 00:04:53 --:--.-- Sanna-linnéa Vriesman (3º)-BEN Femenino TRI MARBELLA BIKE
12 14 00:04:58 --:--.-- Camila Astigarraga Fernandez (4º)-BEN Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
13 192 00:05:01 --:--.-- Oscar Rueda Izquierdo (8º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
14 55 00:05:05 --:--.-- Zoe Cubero Troya (5º)-BEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
15 205 00:05:09 --:--.-- Sara Sanchez Cintrano (6º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 5 00:05:11 --:--.-- German Alba Gamez (1º)-ALE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 196 00:05:20 --:--.-- Jose Maria Ruiz Mendez (2º)-ALE Masculino PLAYAS DE MARBELLA
3 163 00:05:25 --:--.-- Lucia Navarrete Collado (1º)-ALE Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
4 49 00:05:30 --:--.-- Roberto Collado Guerrero (3º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
5 200 00:05:36 --:--.-- Emma Saborido Garcia (2º)-ALE Femenino TRIMARBELLA BIKE
6 118 00:05:47 --:--.-- Arabella Lamb (3º)-ALE Femenino CUIDAD MARBELLA
7 136 00:05:53 --:--.-- Marina Marin Marquez (4º)-ALE Femenino CIUDAD DE MARBELLA
8 165 00:05:54 --:--.-- Victor Navarro (4º)-ALE Masculino C.A CIUDAD DE MARBELLA
9 106 00:06:03 --:--.-- Adam Ibola Reizki (5º)-ALE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
10 146 00:06:05 --:--.-- Luis Martin Izquierdo (6º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
11 73 00:06:22 --:--.-- Maria Fernández Lucas (5º)-ALE Femenino TRIMARBELLA BIKE
12 212 00:06:35 --:--.-- Pau Soler Isarría (7º)-ALE Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
13 252 00:06:38 --:--.-- Erika Sanchez (6º)-ALE Femenino DESCONOCIDO
14 238 00:06:40 --:--.-- David Martin López (8º)-ALE Masculino ATL. MALAGA BAHÍA
15 89 00:06:41 --:--.-- Mireia Gomez Herrera (7º)-ALE Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
16 23 00:06:42 --:--.-- Matias Benet (9º)-ALE Masculino CNSP
17 229 00:06:55 --:--.-- Franco Mathias Villalba Diaz (10º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
18 132 00:06:56 --:--.-- Daniela Marcelo Vazquez (8º)-ALE Femenino MARBELLA
19 209 00:07:43 --:--.-- Ignacio Segura Tejon (11º)-ALE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
20 183 00:07:44 --:--.-- Lucia Rico Peña (9º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
21 227 00:08:11 --:--.-- Candela Vidal Miranda (10º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
22 7 00:08:14 --:--.-- Alejandra Almeida (11º)-ALE Femenino TRI MARBELLA BIKE
23 44 00:09:18 --:--.-- Candela Cejas Gonzalez (12º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
24 29 00:09:19 --:--.-- Sara Blanco Jimenez (13º)-ALE Femenino CD CICLOTURISTA LA VEREITA

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 166 00:06:43 --:--.-- Guillermo Navarro (1º)-INF Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 224 00:07:03 --:--.-- Iván Verdugo Guerra (2º)-INF Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 117 00:07:07 --:--.-- Joel La Cal Vazquez (3º)-INF Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
4 62 00:07:23 --:--.-- Dunia Dhimni (1º)-INF Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
5 25 00:07:59 --:--.-- Juan Antonio Bernal Rivero (4º)-INF Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
6 48 00:08:10 --:--.-- Pablo Collado Guerrero (5º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
7 115 00:08:32 --:--.-- Jairo Jimenez Salas (6º)-INF Masculino KAMPE´S MARBELLA
8 218 00:08:33 --:--.-- Paula Teves Maestro (2º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
9 95 00:09:16 --:--.-- Ailin Gruosso Fernandez (3º)-INF Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
10 22 00:09:39 --:--.-- Mar Benet (4º)-INF Femenino CNSP
11 256 00:10:28 --:--.-- Abir El Asri (5º)-INF Femenino DESCONOCIDO
12 211 00:10:44 --:--.-- Laura Soler Isarría (6º)-INF Femenino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
13 15 00:11:34 --:--.-- Afrae Bachikh Amhouch (7º)-INF Femenino CLUB ATL. MARBELLA
14 214 00:12:49 --:--.-- Oriana Stifano Freijo (8º)-INF Femenino CNSP