Milla Urbana de Montemar
19/06/2016
Torremolinos
Málaga

Milla urbana de Montemar

En breve más información

        PRE-BEN MASCULINO        
Puesto Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 482 00:02:29.98 04:59.96 FALCON JOHNSON CRISTIAN BEN M MÁLAGA BAHÍA NO
2 669 00:02:32.25 05:04.50 REINA GUIJARRO ALVARO BEN M MÁLAGA BAHÍA NO
3 388 00:02:44.31 05:28.62 BUENO CUBAS MARCOS BEN M X SI
4 792 00:02:46.47 05:32.94 VILCHES GONZALEZ ANDRES BEN M MARCHA VERDE SI
5 733 00:02:48.98 05:37.96 VAZQUEZ PAIUS MARA BEN F MALAGA RUNNING NO
6 394 00:02:51.16 05:42.32 BUENO LOPEZ MARIO BEN M TRIATLON AÑORETA NOVASCHOOL NO
7 656 00:02:52.35 05:44.70 POSTIGO HERVÁS ADRIÁN BEN M CUEVA DE NERJA-UMA NO
8 416 00:02:56.86 05:53.72 BURGOS CARMONA FRANCISCO BEN M MÁLAGA BAHÍA NO
9 624 00:02:59.77 05:59.54 MARTINEZ SUAREZ ADRIANA PRE F ROTA NO
10 765 00:03:17.35 02:02.65 RUIZ MARTIN JUANI SEN M DORSALCHIP NO
11 738 00:03:27.40 06:54.80 VILLEGAS SANTIAGO RAUL MIGUEL BEN M CLUB DE REMO TORREMOLINOS SI
12 668 00:03:30.01 07:00.02 RAMOS LIÑAN MARCOS PRE M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
13 621 00:03:31.00 07:12.86 MARTIN LOPEZ ALEJANDRO PRE M MÁLAGA BAHÍA NO
14 497 00:03:31.93 07:03.86 FERNANDEZ PEÑA IRENE BEN F CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
15 729 00:03:33.55 07:07.10 VALLECILLO BRAVO CESAR PRE M X SI
16 387 00:03:34.84 07:09.68 BUENO CUBAS NACHO PRE M X SI
17 786 00:03:39.56 07:19.12 DOMINGUEZ MARTINEZ BRAULIO BEN M MARCHA VERDE SI
18 473 00:03:41.63 07:23.26 DIAZ TEJEDOR AROA PRE F INDEPENDIENTE SI
19 636 00:03:43.14 07:26.28 OLIVARES GALVEZ ALVARO PRE M X SI
20 761 00:03:48.65 07:37.30 PARRAGA DOMINGEZ NOEL BEN M MARCHA VERDE SI
21 757 00:04:01.37 08:02.74 VILLADA DEL CID AITANA PRE F MARCHA VERDE SI
22 623 00:04:05.99 08:11.98 MARTIN SAEZ ALVARO PRE M INDEPENDIENTE SI
23 726 00:04:11.19 08:22.38 VALLECILLO BRAVO MARIA PRE F X SI
24 762 00:04:20.74 08:41.48 PARRAGA RAMOS SERGIO PRE M MARCHA VERDE SI
25 619 00:04:25.90 08:51.80 MARIN  ALTEA PRE F ATLETISMO TORREMOLIOS NO
26 567 00:04:34.62 09:09.24 GONZALEZ VALLE ELENA BEN F X SI
27 667 00:04:45.67 09:31.34 RAMOS LIÑAN JULIO PRE M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
28 768 01:03:21.02 06:42.04 ORTIZ VILLADA NICOLAS PRE M MARCHA VERDE SI

 

        ALE-INF MASCULINO        
Puesto Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 543 00:02:22.18 01:28.36 GARRIDO DROZDOWSKA  VICTORIA INF F UNION ATLETICA BENALMADENA NO
2 700 00:02:24.68 02:24.68 RUIZ MENDEZ JOSE MARIA ALE M PLAYAS DE MARBELLA NO
3 527 00:02:28.20 02:28.20 GALLEGO SALIDO GUILLERMO ALE M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
4 560 00:02:30.31 02:30.31 GONZALEZ MARTIN ENRIQUE ALE M CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS SI
5 772 00:02:32.36 01:34.69 RUEDO ORTIZ ANTONIO INF M MARCHA VERDE SI
6 607 00:02:34.11 02:34.11 JURADO RUIZ URSULA INF F PLAYAS DE MARBELLA NO
7 605 00:02:35.51 02:35.51 JIMENEZ CARMONA MARINA ALE F CLUB ATLETISMO CARTAMA NO
8 784 00:02:37.50 02:37.50 TORRES MELENDEZ MANUEL ALE M MARCHA VERDE SI
9 685 00:02:40.05 02:40.05 ROMERO HALCON LUIS ALE M MÁLAGA BAHÍA NO
10 484 00:02:42.31 02:42.31 FALCON JOHNSON KEIRA ALE F MÁLAGA BAHÍA NO
11 797 00:02:44.09 - MACHUCA BARBERO CARLOS INF M MARCHA VERDE SI
12 630 00:02:45.47 02:45.47 MORIEL ALVAREZ NICO ALE M MÁLAGA BAHÍA NO
13 754 00:02:51.65 01:46.68 MARTINEZ LOPEZ ADAY INF M MARCHA VERDE SI
14 657 00:02:56.49 02:56.49 POSTIGO HERVÁS NATALIA ALE F CUEVA DE NERJA-UMA NO
15 767 00:02:58.31 02:58.31 CALERO MARTIN HUGO ALE M MARCHA VERDE SI
16 622 00:02:59.82 02:59.82 MARTIN LOPEZ DAVID ALE M MÁLAGA BAHÍA NO
17 787 00:03:02.26 01:53.27 FLORES CARMONA HUGO INF M NO NO
18 683 00:03:17.88 02:02.98 ROMAN ORTIZ MIGUEL ALE M ATLETISMO CARTAMA NO
19 785 00:03:19.30 03:19.30 URDIALES MORENO ALEJANDRO ALE M NO NO
20 782 00:03:28.84 03:28.84 TORREZ MELENDEZ DANIEL ALE M MARCHA VERDE SI
21 798 00:03:31.30 - SANCHEZ DOMINGUEZ MARIA ALE F MARCHA VERDE SI
22 793 00:03:33.06 02:12.41 ALBOREO RAMOS ANDREA INF F MARCHA VERDE SI
23 676 00:03:35.03 03:35.03 RICO PEÑA LUCIA ALE F CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
24 755 00:03:37.17 03:37.17 LOPEZ VAZQUEZ PAOLA ALE F MARCHA VERDE SI
25 498 00:03:40.02 03:40.02 FERNANDEZ PEÑA CRISTINA ALE F CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
26 756 00:03:53.38 03:53.38 MARTINEZ ZAPATA SOFIA ALE F MARCHA VERDE SI
27 795 00:03:57.32 - TORRES GALLEGO ADRIAN ALE M MARCHA VERDE SI

 

        GENERAL FEMENINO        
Puesto Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 743 00:05:49.23 03:37.04 INFANTES ROJAS BELEN SEN F ALORA X
2 742 00:05:55.80 03:41.13 INFANTES ROJAS EVA SEN F ALORA X
3 469 00:06:01.64 03:44.76 DIAZ ALBEROLA IRENE SEN F CLUB DEPORTIVO AXARLÓN NO
4 713 00:06:13.24 03:51.97 SEGOVIA MUDIE SUSANA VET A F ATLETISMO TORREMOLINOS SI
5 432 00:06:18.49 03:55.23 CANTERO CALLEJA ANA MARIA SEN F DEPORTIVO LOS CALIFAS NO
6 715 00:06:25.46 03:59.56 SIBAJAS AVILA ROCIO VET A F C.D SOHAIL - LA SENDA NO
7 749 00:06:33.78 04:04.73 GALVEZ DEL POSTIGO NOELIA VET A F CARRANQUE NO
8 629 00:06:38.41 04:07.61 MORENO BECERRA MAMEN VET A F SAN PEDRO ATLETISMO NO
9 612 00:06:43.03 04:10.48 LIÑAN JIMENEZ LORENA SEN F ATLETISMO TORREMOLINOS SI
10 553 00:06:46.47 04:12.62 GODOY MORATA ELISA SEN F ATLETISMO TORREMOLINOS SI
11 438 00:06:52.62 04:16.44 CARREGA  MARIA VET A F ATLETISMO TORREMOLINOS NO
12 437 00:06:54.57 04:17.65 CARDOSO  DANIELA ANGELICA VET A F ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA NO
13 686 00:07:03.17 04:23.00 ROMERO MERINO MONICA VANESSA VET A F ATLETISMO FUENGIROLA SI
14 534 00:07:11.89 04:28.42 GARCIA MONTEIRO SUSANA SEN F FG NUTRICION TRIATLON MARBELLA NO
15 615 00:07:15.03 04:30.37 LOPEZ CAPARROS Mª ANGELES VET B F AÑORETA NO
16 601 00:07:35.45 04:43.06 HERVAS GALISTEO MONICA VET A F CUEVA DE NERJA- UMA NO
17 783 00:07:41.86 04:47.04 SISNEROS MARTINEZ RAQUEL VET A F C.A. TORREMOLINOS NO
18 550 00:07:44.53 04:48.70 GIL CABEZAS EVA SEN F C.A. TROTACALLES CORDOBA NO
19 712 00:08:05.50 05:01.74 SANTIAGO GIL AFRICA MARIA SEN F CLUB DE REMO TORREMOLINOS SI
20 752 00:08:07.91 05:03.23 GARRIDO LOPEZ REMEDIOS VET A F CARTAMA NO
21 520 00:08:17.76 05:09.36 FUNEZ DE ARCOS CARMEN SEN F X NO
22 644 00:08:22.81 05:12.49 PEREZ CONDE ANA NARIA VET C F C.D.SOHAIL-LASENDA NO
23 699 00:08:35.03 05:20.09 RUIZ GOMEZ MARIA SEN F CLUB DE REMO TORREMOLINOS SI
24 732 00:08:44.79 05:26.15 VAZQUEZ MOLINA AMANDA JUN F CLUB ATLETISMO MIJAS NO
25 640 00:08:58.85 05:34.89 ORTIZ MARTIN CARMEN VET B F ATLETISMO CARTAMA NO
26 771 00:09:13.35 05:43.90 ZAROUALI MARIN MARIAN CAD F MARCHA VERDE SI
27 701 00:09:18.95 09:18.95 MENDEZ AZUAGA ALICIA VET A F PLAYAS DE MARBELLA NO
28 476 00:09:22.63 05:49.67 DROZDOWSKA  JOANNA VET A F ARROYO DE LA MIEL NO
29 766 00:09:24.63 05:50.92 GONZALEZ GARCIA MARTA SEN F DORSALCHIP NO
30 790 00:09:29.04 05:53.66 TULSITAS SANDRA SEN F NO NO
31 789 00:09:30.02 05:54.27 ALVAREZ BLANCH EUGENIA SEN F NO NO
32 609 00:09:41.57 06:01.44 LAMARTI ELVIRA MARIA INMACULADA SEN F X NO
33 770 00:09:43.83 06:02.85 BRAVO VILLADA CARLA CAD F MARCHA VERDE SI
34 719 00:09:59.61 06:12.66 SUDRI MUÑOZ MARIA VET C F INDEPENDIENTE NO

 

        GENERAL MASCULINO        
Puesto Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 740 00:04:49.12 02:51.07 ZOUAK ZIANI MOHAMED VET B M SWARMA KING NO
2 764 00:04:50.73 02:52.03 TAPIA CUBO RAFAEL SEN M C.A. TORREMOLINOS NO
3 478 00:04:56.26 02:55.30 ESPEJO GARCIA RUBEN SEN M CLUB NERJA ATLETISMO NO
4 417 00:05:05.04 03:00.49 CABA GUTIERREZ ANTONIO VET A M CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS SI
5 599 00:05:06.54 03:01.38 HAMIANE  OTHMAN SEN M NERJA ATLETISMO SI
6 730 00:05:09.98 03:03.42 VARGAS FUENTES ANTONIO SEN M NERJA NO
7 750 00:05:10.81 03:03.91 GONZALEZ CAMPANA MANUEL SEN M CARRANQUE NO
8 470 00:05:11.54 03:04.34 DIAZ BURGOS SALVADOR SEN M INDEPENDIENTE NO
9 557 00:05:11.87 03:04.53 GONZALEZ  PEREZ PABLO JUN M ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ NO
10 744 00:05:13.46 03:05.47 LOPEZ PODADERA JUAN CARLOS SEN M NERJA X
11 689 00:05:14.57 03:06.13 ROPERO CORREA ANTONIO VET A M LA ANTORCHA NO
12 604 00:05:17.10 03:07.63 JIMENEZ ALVAREZ JOSE ALEJANDRO VET A M DEPORTIVO LOS CALIFAS NO
13 658 00:05:18.45 03:08.43 PRIETO RUIZ GERMAN SEN M LA ANTORCHA NO
14 446 00:05:24.89 03:12.24 CORPAS LUNA FRANCISCO VET B M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
15 748 00:05:25.64 03:12.68 SANCHEZ SANCHEZ FCO JAVIER SEN M ALORA NO
16 447 00:05:26.57 03:13.23 CORRAL NUÑEZ SALVADOR VET A M TODOS A CORRER SI
17 639 00:05:28.40 03:14.32 ORTIZ FERNANDEZ BERNARDO VET B M X NO
18 616 00:05:30.01 03:15.27 LOPEZ DONCEL MOISES VET A M CLUB VELEZ CLINICA RINCON SI
19 430 00:05:31.71 03:16.27 CAMPAÑA FERNANDEZ JUAN MANUEL VET B M CA MIJAS NO
20 780 00:05:33.03 03:17.05 MORENO LAIGLESIA CRISTIAN JUN M AT. MIJAS NO
21 418 00:05:33.89 03:17.56 CALDERON RAMOS JUAN CARLOS VET A M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
22 404 00:05:34.14 03:17.71 BUENO LOPEZ ANGEL CAD M TRIATLON COLEGIO AÑORETA NOVASCHOOL NO
23 439 00:05:34.92 03:18.17 CASADO CARO JOAQUIN SEN M X NO
24 777 00:05:36.51 03:19.11 ROMERO GOMEZ ARTURO VET A M C.A. TORREMOLINOS NO
25 737 00:05:37.71 03:19.82 VILLEGAS JAIME MIGUEL ANGEL VET A M CLUB DE REMO TORREMOLINOS SI
26 645 00:05:38.21 03:20.12 PEREZ FERNANDEZ FRANCISCO VET A M LOS CUASICUARENTONES SI
27 627 00:05:39.71 03:21.01 MOLINA LOPEZ JOSE ANTONIO CAD M REAL CLUB MEDITERRANEO SI
28 551 00:05:40.93 03:21.73 GIL CABEZAS JESUS SEN M JAMOUNTAIN - SCARPA NO
29 675 00:05:45.67 03:24.53 RICO AGUILAR FRANCISCO BENJAMIN SEN M C.D. LA ANTORCHA NO
30 452 00:05:48.06 03:25.95 COTOS MOYA PEDRO RAFAEL VET A M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA NO
31 745 00:05:48.53 03:26.23 GUTIERREZ BERNAL CRISTIAN CAD M X NO
32 628 00:05:49.59 03:26.85 MONTERO MORENO MIGUEL SEN M CLUB ATLETISMO SIERRA SUR - EL RUBIO NO
33 617 00:05:51.39 03:27.92 LOPEZ SEVILLA FERNANDO VET C M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
34 525 00:05:52.98 03:28.86 GALLEGO BERCHE JUAN VET A M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
35 775 00:05:54.89 03:29.99 GUERRERO GUTIERREZ MIGUEL VET A M C.A. TORREMOLINOS NO
36 569 00:05:55.92 03:30.60 GONZALEZ-CALERO DEL VALLE ENRIQUE VET A M X NO
37 637 00:05:57.17 03:31.34 OLIVARES PEREZ ANTONIO JOSE VET A M CLUB ATLETISMO LEGANES SI
38 559 00:05:59.07 03:32.46 GONZALEZ CORBACHO ROBERTO VET A M INDEPENDIENTE SI
39 530 00:06:00.18 03:33.12 GAMERO CASTILLERO JOSE ANTONIO SEN M INDEPENDI SI
40 779 00:06:02.28 03:34.36 MORENO LAIGLESIA JONATHAN JUN M AT. MIJAS NO
41 319 00:06:03.89 03:35.32 AGUILERA  MORENO JESUS FRANCISCO VET A M CLUB ATLETISMO MIJAS NO
42 753 00:06:04.10 03:35.44 SANCHEZ MOYANO ANTONIO JUN M RINCON VELEZ NO
43 681 00:06:05.81 03:36.45 RODRIGUEZ MONTERO MANUEL VET C M C.D.SOHAIL-LASENDA NO
44 690 00:06:06.62 03:36.93 ROSSI  ANDREA VET A M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
45 791 00:06:08.00 03:37.75 POLO ARTACHO JUAN ANTONIO VET A M NO NO
46 694 00:06:08.18 03:37.85 RUEDA TRUJILLO PABLO JUN M X SI
47 620 00:06:09.40 03:38.58 MARIN RUBIANO JOSE MANUEL VET A M X NO
48 554 00:06:11.15 03:39.61 GOMEZ CARDEÑAS JOSE VET A M CUEVA DE NERJA-UMA SI
49 610 00:06:12.64 03:40.49 LAZARO HERRERA  MANUEL VET B M CA TORREMOLINOS SI
50 514 00:06:13.18 03:40.81 FERNANDEZ VELASCO ALEJANDRO SEN M X SI
51 664 00:06:13.42 03:40.95 RAMIREZ  FERNANDEZ SERGIO VET A M X SI
52 641 00:06:14.39 03:41.53 PACHECO GALLEGO ANTONIO VET A M PANADERIA REYPAN SI
53 704 00:06:16.51 03:42.78 SALCEDO  CASTRO IGNACIO SEN M CAJA DE JAEN SI
54 386 00:06:18.56 03:44.00 BONET TEIXEIRA JESUS VET A M PLAYAS DE MALAGA NO
55 635 00:06:20.14 03:44.93 MUÑOZ FERNÁNDEZ GONZALO CAD M MÁLAGA BAHÍA NO
56 695 00:06:21.06 03:45.47 RUIZ BELLIDO JOSE MARIA VET A M PLAYAS DE MARBELLA NO
57 751 00:06:22.17 03:46.13 PIÑERO BALLESTERO ALONSO VET B M CARTAMA NO
58 731 00:06:28.67 03:49.98 VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA VET A M ATLETISMO MELILLA NO
59 776 00:06:29.01 03:50.18 ORTETA MARTINEZ EMETERIO VET B M C.A. TORREMOLINOS NO
60 746 00:06:29.62 03:50.54 GUTIERREZ LABRADOR JUAN CARLOS VET A M X NO
61 540 00:06:30.71 03:51.18 GARCIA SANCHEZ SEBASTIAN VET C M INDEPENDIENTE NO
62 758 00:06:33.26 03:52.69 VILLADA SANGRONIZ JESUS MARIA DISC M MARCHA VERDE SI
63 472 00:06:35.85 03:54.23 DIAZ MONTIEL JOSE VET B M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
64 440 00:06:37.04 03:54.93 CERDAN PEREZ JOSE ANTONIO VET A M CUEVAS DE NERJA UMA NO
65 684 00:06:49.06 04:02.04 ROMAN RIVERO RUBEN VET B M ATLETISMO CARTAMA NO
66 643 00:06:53.51 04:04.68 PANADERO RODRIGUEZ SANTIAGO SEN M X NO
67 763 00:06:53.79 04:04.84 TAPIA GONZALEZ RAFAEL VET B M C.A. TORREMOLINOS NO
68 736 00:06:55.46 04:05.83 VILLENA JURADO JUAN ANTONIO VET C M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
69 799 00:06:56.48 04:06.43 ROMAN FERNANDEZ MANUEL SEN M MALAGA NO
70 521 00:07:00.35 04:08.72 GALISTEO MARTIN ALEJANDRO SEN M X NO
71 674 00:07:02.40 04:09.94 REYES DIAZ DE LIAÑO DAVID SEN M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
72 741 00:07:04.82 04:11.37 ZURITA CARRILLO ANTONIO VET B M LOS 100 METROS DE ESTEPA NO
73 711 00:07:06.00 04:12.07 SANTANA  RAJO JAVIER VET A M CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
74 723 00:07:06.70 04:12.48 TORRECILLA ROMERO FELIX VET A M X SI
75 788 00:07:07.18 04:12.76 PEREZ CALZADO JOSE ANTONIO VET A M NO NO
76 778 00:07:10.03 04:14.45 BADO RAMEDO CARLOS VET C M C.A. INDEPENDIENTE NO
77 318 00:07:10.35 04:14.64 AGUILAR  PEREZ ANTONIO JOSE VET A M X SI
78 613 00:07:25.67 04:23.71 LLORENTE TAMAYO RAFAEL VET A M X NO
79 781 00:07:41.96 04:33.34 GALAN CANO MARIO VET C M C.A. TORREMOLINOS NO
80 765 00:07:45.43 04:35.40 RUIZ MARTIN JUANI SEN M DORSALCHIP NO
81 714 00:07:47.51 04:36.63 SERRANO REINA RAUL VET A M X SI
82 794 00:07:55.03 04:41.08 COTRINO FRUTO JUAN ANTONIO VET A M NO NO
83 374 00:07:55.25 04:41.21 BAEZA RUIZ RAUL JUN M CLUB DE ATLETISMO NERJA SI
84 529 00:08:04.21 04:46.51 GAMERO CASTILLERO JUAN MIGUEL JUN M INDEPENDIENTE NO
85 527 00:08:18.75 04:55.11 GALLEGO SALIDO GUILLERMO ALE M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
86 560 00:08:28.87 05:01.10 GONZALEZ MARTIN ENRIQUE ALE M CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS SI
87 725 00:08:42.03 05:08.89 VALENCIA HEREDIA RAMON DISC M ESCUELA DE ATLETISMO FUENGIROLA NO
88 564 00:08:42.48 05:09.16 GONZALEZ RUIZ ENRIQUE VET A M CLUB TRIATLON TORREMOLINOS SI
89 759 00:09:03.37 05:21.52 VILLADA CHAVES IGNACIO VET A M MARCHA VERDE SI
90 618 00:09:03.89 05:21.82 LUQUE ROMERO JUAN VET C M ATLETISMO TORREMOLINOS SI
91 493 00:09:04.15 05:21.98 FERNANDEZ PARDO FELIX JESUS VET A M CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
92 677 00:09:05.62 05:22.85 RICO ROMERO JESUS VET A M CLUB ATLETISMO FUENGIROLA NO
93 796 00:11:49.82 07:00.01 SALADO SOLER ALICIA VET A F MARCHA VERDE SI