V Carrera Urbana Arroyo de la Miel
08/05/2016
Benalmádena
Málaga

V Carrera Urbana Arroyo de la Miel

 
Sorteos, regalos y categorías de la V Carrera Urbana Arroyo de la Miel
Los preparativos de la V Carrera Urbana avanzan y se concretan. Ya podemos anunciar el que será para los más jóvenes participantes el premio más querido: una camiseta del Real Madrid firmada y cedida a tal fin por nuestro ilustre paisano Francisco Alarcón "Isco", jugador de la selección española absoluta.
 
También se sortearán con el número de dorsal, camisetas, zapatillas y distinto material deportivo gracias a los patrocinadores de la prueba, así como cenas para dos en Restaurante Lucena y Taberna Matahambre Benalmádena. Frutas Gallego montará una buffet de frutas al finalizar la carrera.
Por supuesto habrá bolsa del corredor con refresco, postre, quien sabe que más...
 
 
 
Después de un año en blanco vuelve nuestra carrera popular, la V Carrera Urbana Arroyo de la Miel, organizada por el CA Arroyo de la Miel, el Ayuntamiento de Benalmádena y el PDM Benalmádena. Un recorrido nuevo para los mayores de 6.500 metros con una sola vuelta y un circuito que recorrerá los lugares más reconocibles del Arroyo y de la costa: Avda. de Benalmádena, Plaza de Solymar, Paseo Marítimo, Castillo Bil-Bil, Parque de la Paloma y Avda. de la Constitución y carreras más cortas para categorías más
jóvenes. La fecha será el 8 de mayo. Éstos son los detalles:

NORMATIVA

1. El Patronato Municipal de Deportes de Benalmádena en colaboración con el Club de Atletismo Arroyo de la Miel organizan el dia 8 de mayo de 2016 la 5ª Carrera Urbana Arroyo de la Miel, con salida y meta en la Avenida de la Constitución.
 
                 2. Los horarios, categorías y distancias aproximadas serán:
3. Los dorsales se podrán retirar el día anterior a la carrera en el Polideportivo de Arroyo de la Miel de 18:30 a 21:00. También el día de la carrera hasta la 9:30 en la línea de Salida.
 
4. A todo atleta que finalice la prueba se le entregará una bolsa del corredor que contendrá como mínimo una camiseta, una bebida y un bocadillo para los mayores (Carrera 1), y una camiseta, un refresco o batido y pastelito para los pequeños (Carreras 2, 3, 4 y 5).
 
5. Las inscripciones se realizarán a traves de Dorsalchip, se iniciarán el 1 de abril y se cerrarán el 4 de mayo a las 24:00, o bien una vez alcanzados 500 participantes en la carrera 1 (6.500 mts.). El precio de las mismas será:
 
8,00 € para los mayores (Carrera 1) hasta el 29 de abril y 10,00€ despues de esa fecha.
3,00 € para los mayores (Carreras 2, 3, 4 y 5) hasta el 29 de abril y 5,00 € después de esa fecha.
 
6. Trofeos para los tres primeros clasificados individuales de cada categoría y medallas del 4º a 6ª clasificado en las categorías pre-benjamín y benjamín. Además, el primer puesto de la general (masculino y femenino) será obsequiado con una bolsa de material deportivo.
 
7. Tras la última prueba y entrega de bolsa del corredor se procederá a la entrega de los trofeos y de un sorteo de varios regalos entre los participantes que hayan completado la prueba. Es imprescindible la presencia del corredor o en su defecto el dorsal para la entrega de los regalos.
 
8. La Organización contrata para el evento, como es preceptivo, un Seguro de Responsabilidad Civil y, además, un seguro de accidentes para todos los corredores.
 
9. Los participantes autorizan a la Organización la utilización de las imágenes y datos personales de acuerdo a la ley de protección de datos.
 
 
10. La inscripción en la prueba supone la aceptación de estas normas.
 
Recorrido Circuito Grande. 6.500 mts.
 
 
 
Película del recorrido
 
 
 
Recorrido Circuito Pequeño. 450 mts.


Recorrido Circuito Mediano. 800 mts.



En próximas entradas iremos informando de otros detalles, novedades y sorpresas
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 500 PARTICIPANTES
ABSOLUTA MASCULINO ABSOLUTA FEMENINO
PREBENJAMIN FEMENINO PREBENJAMIN MASCULINO BENJAMIN FEMENINO BENJAMIN MASCULINO
ALEVIN MASCULINO ALEVIN FEMENINO INFANTIL FEMENINO INFANTIL MASCULINO
CADETE FEMENINO CADETE MASCULINO ADAPTADA FEMENINO ADAPTADA MASCULINO
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
118600:21:5103:21.06Bodo Kieckbusch Hartmann(1º)-SENIOR MasculinoATLETISMO MALAGA
2100:21:5603:22.04Luis Enrique Lerida Sanchez(1º)-VET B MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
310200:22:0703:24.00Fernando Esclusa Fernandez(1º)-VET A MasculinoCA ARROYO DE LA MIEL
424500:22:1403:25.02David Moreno Bazan(2º)-VET B MasculinoCLUB ALPINO JARAPALOS
528000:22:2403:26.06Gerardp Perez Clotet Mora(2º)-SENIOR MasculinoTRIATLON RONDA
65000:22:4103:29.03Antonio Caba Gutierrez(2º)-VET A MasculinoATLETISMO TORREMOLINOS
732200:23:1803:35.00Victor Ruiz Caracuel(3º)-VET A MasculinoC.A. TORREMOLINOS
817600:23:2303:35.08David Jimenez Jimenez(3º)-SENIOR MasculinoC.D. ALPINO JARAPALOS
98400:23:2503:36.01Salvador Corral Nuñez(3º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1034700:23:2703:36.03Claudio Sepulveda Lopez(1º)-VET C MasculinoATLETISMO LA SENDA
1126700:23:2803:36.05Bernardo Ortiz Fernandez(2º)-VET C MasculinoLA VEREITA MARBELLA
128300:23:3003:36.08Francisco Corpas Luna(3º)-VET C MasculinoC.A. TORREMOLINOS
132400:23:3303:37.03Pedro Manuel Atienza Huerta(4º)-VET A MasculinoC.A. MONTELLANO
1438600:23:4303:38.08Francisco Leiva Trujillo(4º)-SENIOR MasculinoCLUB INACUA
151900:24:0103:41.05Antonio Aranda Perogil(4º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
163000:24:0203:41.07Jose Luis Bejarano Moreno(5º)-VET A MasculinoCLUB TRIATLON SERRANIA DE RONDA
1733100:24:0403:42.00Nicolas Sanchez Calvete(4º)-VET C MasculinoALPINO JARAPALOS
1828600:24:1603:43.09Jacinto Picardo Arroyo(5º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1910500:24:1803:44.02Joan Marc Falcó Mas(6º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
2022600:24:2603:45.04Alberto Marquez Fernandez(1º)-JUVENIL MasculinoCLUB GUADALHORCE-ALORA
2117900:24:4803:48.09Juan Jimenez Moreno(6º)-VET A MasculinoNO
223600:25:0103:50.08David Bermudez Moreno(7º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
2329000:25:1003:52.01José Portales Maese(5º)-VET B MasculinoC.A. TORREMOLINOS
2413900:25:1103:52.04Juan Gómez Sánchez(8º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
2524400:25:1303:52.07Paco Moral Torres(7º)-VET A MasculinoCLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA
2620800:25:1803:53.04Fernando López Sevilla(1º)-VET E MasculinoC.A. TORREMOLINOS
2720600:25:2303:54.02Jose Antonio Sanchez Gomez(8º)-VET A MasculinoCLUB TRIATLON BENALMADENA
284900:25:2703:54.08Antonio Buzón Povea(9º)-SENIOR MasculinoAR
292000:25:2903:55.01David Arcas Morales(1º)-DISCAPACITADOS MasculinoATLETISMO GEDYSA
3019400:25:3103:55.04Sotero Liebana Lopez(5º)-VET C MasculinoUNICAJA ATLETISMO
314600:25:3203:55.06Eduardo Briceño Venegas(9º)-VET A MasculinoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
3222100:25:3503:56.01Manuel Marin Navarro(6º)-VET C MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
331800:25:5503:59.02Rafael Aragon Cruz(6º)-VET B MasculinoC.N.SAN PEDRO
342600:25:5903:59.07Hugo Ayllon Amato(10º)-SENIOR MasculinoCLINICA RINCON VELEZ
3514600:26:0104:00.00Enrique Gonzalez Del Valle(10º)-VET A MasculinoCA TORREMOLINOS
3617300:26:0304:00.03Antonio Jaime Gallardo(7º)-VET B MasculinoCLUB RUNING SYNERGYN MIJAS COSTA
3725800:26:0604:00.08Manuel Navarrete Navarrete(11º)-VET A MasculinoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
3838800:26:1104:01.06Jesus Galisteo Torres(11º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
3938700:26:1204:01.07Alejandro Gomez Torres(12º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
401600:26:1804:02.07Carlos Amato Gonzalez(7º)-VET C MasculinoCAIM
4124300:26:2004:03.00Antonio Montoro González(12º)-VET A MasculinoESCUELA ROMÁN
4222200:26:2504:03.08José Manuel Marín Rubiano(13º)-VET A MasculinoATLETISMO TORREMOLINOS
437900:26:2904:04.03Diego Colorado Gomez(8º)-VET C MasculinoDANIPEREZRUM
4410700:26:3304:05.00Jose Manuel Fernandez Cotrina(9º)-VET C MasculinoCA ARROYO DE LA MIEL
4523500:26:3704:05.06Sergio Martinez Rodriguez(10º)-VET C MasculinoC.A. GUADALHORCE ALORA
4619200:26:4604:06.09Antonio J. Leiva Portillo(2º)-VET E MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
4731600:26:4904:07.05Oscar Romero Ramos(8º)-VET B MasculinoC.A. TORREMOLINOS
4832800:26:5604:08.05Carlos Ruiz Sanchez(9º)-VET B MasculinoC.A. TORREMOLINOS
4928900:27:0204:09.05Mario Platero Garcia-velasco(14º)-VET A MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
5033000:27:0404:09.07Iñaki Salomon Iglesias(10º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5119000:27:0604:10.00Manuel Lazaro Herrera(1º)-VET D MasculinoCA.TORREMOLINOS
525700:27:1504:11.05Jose Luis Cañadas Lopez(11º)-VET C MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
5331100:27:1704:11.07Alvaro Roldan Cejas(15º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5417000:27:2904:13.05Javier Iglesias Liñan(13º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
5534100:27:3504:14.05Jose Manuel Sanchez Villodres(1º)-VET F MasculinoCUEVA DE NERJA UMA
564000:27:3604:14.07Alberto Blanco Salazar(2º)-JUVENIL MasculinoC.A. SAN PEDRO
573700:27:3704:14.08Juan Antonio Bernal Fernández(11º)-VET B MasculinoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
5831000:27:4004:15.02Manuel Rodriguez Montero(2º)-VET D MasculinoC.D.SOHAIL-LA SENDA
5931400:27:4204:15.05Antonio Román Sabastro(12º)-VET B MasculinoARROYO DE LA MIEL
6023100:27:4304:15.07Francisco Martin Moya(13º)-VET B MasculinoPLAYAS DE MALAGA
617000:27:4404:16.00David Castillo Gómez(14º)-VET B MasculinoATLETISMO CARTAMA
6235400:27:4604:16.02Joaquin Jose Suvires Molero(16º)-VET A MasculinoALHAURIN EL GRANDE
634400:27:5004:16.08Enrique Bravo Soler(2º)-VET F MasculinoINDEPENDIENTE
6425400:27:5104:17.00Francisco Muñoz Rojas(3º)-VET F MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
657700:27:5304:17.03Enrique Coca Boronat(3º)-VET D MasculinoARROYO DE LA MIEL
6632600:27:5704:17.09Juan Carlos Ruiz Fernandez(4º)-VET D MasculinoATLETISMO NERJA
6727800:27:5904:18.03Gary Pemberton(4º)-VET F MasculinoCA FUENGIROLA
6827900:28:0104:18.05Antonio Peña Berrocal(15º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6911900:28:0504:19.02Juan Antonio Garcia Garcia(12º)-VET C MasculinoCLUB DEPORTIVO ALBERO TEAM
7030000:28:0804:19.07Jorge Ignacio Robledo Martin(17º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7138200:28:1104:20.01Jose Miguel Macias Luque(18º)-VET A MasculinoATLETISMO CARRANQUE
725400:28:1604:20.08Alejandro Camarero Comino(19º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
7321800:28:1704:21.00Juan Carlos Bo Morilla(13º)-VET C MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
7424100:28:1904:21.02Jose Mohedano Campanario(14º)-SENIOR MasculinoCLUB DE RUUNING SYNERGYM MIJAS
7512400:28:2004:21.04Segundino García Hernández(15º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
7613300:28:2304:21.09Jose Garrido Montero(16º)-VET B MasculinoARROYO DE LA MIEL
7737300:28:2504:22.02Julian Woodruff(17º)-VET B MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
7822900:28:2704:22.05Ignacio Martín Almansa(16º)-SENIOR MasculinoALOHA24 MÁLAGA
7936200:28:2804:22.07Alfonso Torres Nicar(3º)-VET E MasculinoC.ARROYO DE LA MIEL
8032100:28:3004:23.00Jose Maria Ruiz Bellido(18º)-VET B MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
8113100:28:4204:24.08Francisco Javier Garcia-verdugo Lopez(20º)-VET A MasculinoC.A. RUTE
8214500:28:4704:25.06Jorge González De Obregón(21º)-VET A MasculinoARROYO DE LA MIEL
8329500:28:5104:26.02Sergio Ramirez Fernández(22º)-VET A MasculinoC.A. TORREMOLINOS
84900:28:5304:26.05Salvador Alba Luque(5º)-VET D MasculinoARROYO DE LA MIEL
8525000:28:5804:27.03Emilio Moyano González(23º)-VET A MasculinoC.A. CÁRTAMA
8615200:29:0404:28.02Marcos Guardiola Cardenas(14º)-VET C MasculinoCUEVA DE NERJA-UMA
8731300:29:0504:28.04Ruben Roman Rivero(6º)-VET D MasculinoATLETISMO CÁRTAMA
8813000:29:0904:29.00Jesus Garcia Plaza(24º)-VET A MasculinoATLETISMO TORREMOLINOS
8935900:29:1104:29.02Edgar Teves Salazar(15º)-VET C MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
906200:29:1304:29.06Antonio Caparrós Ruiz(19º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
9135800:29:1504:29.09Rafael Tapia Gonzalez(16º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
92200:29:1604:30.01Julian Aceves Romo(5º)-VET F MasculinoKM1 RONDA
9327300:29:2504:31.04Antonio Pacheco Gallego(20º)-VET B MasculinoPANADERÍA REYPAN
9417400:29:3904:33.06Salvador Jimenez Capitan(17º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
9536100:29:4404:34.04Jose Ernesto Torres Escribano(18º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
9618400:29:4604:34.06David Jurado Mora(25º)-VET A MasculinoAGUJETAS DE VILLAFRANCA
97600:29:4904:35.01Dionisio Aguilera Ruiz(26º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
9831200:29:5204:35.06Juan José Román Alarcón(17º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
999100:29:5604:36.02José Díaz Montiel(19º)-VET C MasculinoC.A. TORREMOLINOS
10017200:30:0104:36.09Cipriano Isequilla Chillón(7º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
10110400:30:0204:37.01Adrian Espinosa Alvarez(2º)-DISCAPACITADOS MasculinoCUEVA DE NERJA- UMA
10224600:30:0904:38.03Ruben Moreno Castro(20º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
10335000:30:1104:38.05Jose Siles Paneque(18º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
10422800:30:2004:39.08Rafael Marquez Talavera(6º)-VET F MasculinoINDEPENDIENTE
10523300:30:2204:40.03David Martínez Chocano(19º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1066800:30:2404:40.05Alberto Casas Carpio(20º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
10738100:30:2504:40.07Francisco Alvarez Luque(21º)-VET B MasculinoATLETISMO CARRANQUE
10816600:30:2604:40.09George Howard(8º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
1095500:30:2704:41.00Jose Antonio Camas Orellana(22º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1105200:30:3004:41.04Jose Carlos Calderon Ruiz(21º)-VET C MasculinoARROYO DE LA MIEL
11111000:30:3104:41.06José Andrés Fernández González(22º)-VET C MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
1122500:30:3204:41.08Victoriano Ayala Ariza(9º)-VET D MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
11323700:30:3404:42.00Federico Melgares Cespedes(23º)-VET C MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
11433400:30:3804:42.07Raúl Sánchez Herrera(21º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
11524900:30:4304:43.04Alejandro Moya López(22º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
11630900:30:4504:43.08Jack Rodríguez García(23º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
11729700:30:5204:44.07Antonio Rincón Suarez(27º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
11825300:30:5604:45.05German Muñoz Marin(24º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
11935300:30:5804:45.08Ángel Suárez García(7º)-VET F MasculinoINDEPENDIENTE
12018700:31:0904:47.04Robinson Emir Lachaga De Souza(25º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1216300:31:2004:49.02F. Daniel Cardenas Casado(28º)-VET A MasculinoC.A.ARROYO DE LA MIEL
12230300:31:2304:49.06Mario Roberto Rodiles Criado(26º)-SENIOR MasculinoCLUB RUNNING SYNERGYM
1237100:31:2704:50.01Alfonso Cerezo Medina(27º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
12416000:31:3404:51.02Daniel Gutierrez Parra(28º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
12528800:31:4704:53.03Antonio Pineda Villalobos(24º)-VET C MasculinoARROYO DE LA MIEL
12615800:31:5204:54.00Jose Gutierrez Alarcon(4º)-VET E MasculinoATLETISMO LA SENDA
12724800:32:0604:56.02Jose Manuel Moreno Moreno(10º)-VET D MasculinoC.A. FUENGIROLA
12812300:32:0804:56.05Rafael García Gómez(5º)-VET E MasculinoINDEPENDIENTE
12913700:32:1404:57.05Juan Gomez Panduro(6º)-VET E MasculinoNERJA UMA
13013200:32:1604:57.07José Francisco Garrido Duran(11º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
1311300:32:2504:59.02Miguel Álvarez Segura(29º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
13215900:32:2704:59.05Darío Gutiérrez Lara(30º)-SENIOR MasculinoACADEMIA GUARDIA CIVIL ÚBEDA-BAEZA
1333200:32:3905:01.02Jorge Beltran Pino(29º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1346500:32:4805:02.06Daniel Carrasco Tomé(31º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
13512100:32:5405:03.07Ruben García Garrido(32º)-SENIOR MasculinoESPARTANOS MARATONIANOS
13612200:32:5605:03.08Sebastián García Garrido(12º)-VET D MasculinoESPARTANOS MARATONIANOS
13729600:33:0305:04.09Jose Reyes Gutierrez(3º)-DISCAPACITADOS MasculinoINDEPENDIENTE
13827100:33:1805:07.03Noel Oviedo Parra(30º)-VET A MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
1394700:33:2005:07.05Francisco Javier Burgos Mancebo(25º)-VET C MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
14032500:33:2605:08.04Jose Luis Ruiz De Oses(23º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1419300:33:2605:08.06Juan José Domínguez Bazán(33º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1424100:33:3605:10.01Pablo Bocalandro(31º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14312600:33:4005:10.07Valeriano Garcia Lopez(26º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
14411800:33:4305:11.01Manuel Antonio Garcia Garcia(13º)-VET D MasculinoARROYO DE A MIEL
14515400:33:4505:11.04Pedro Guerrero Guerrero(27º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
14620000:33:4805:11.08Jesús López Martín(32º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
14726400:33:4905:12.01Jorge Ons Cappa(34º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
14812900:33:5405:12.08Francisco Javier Garcia Moraleda(33º)-VET A MasculinoMALAGA
1491400:33:5705:13.03Gerardo Amador Martín(35º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
15011600:34:1005:15.02Juan Gallego Berche-fesa(24º)-VET B MasculinoC.A. TORREMOLINOS
15112800:34:1105:15.04José Luis García Mera(34º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1525100:34:1205:15.06Eduardo Cachinero Garcia(36º)-SENIOR MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
15336300:34:2005:16.09Jose Miquel Torres Rojas(25º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1546600:34:2205:17.00Adrian Carrion Almagro(37º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
15510600:34:3905:19.07Jose Enrique Fernandez Carrodeguas(35º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
15628200:34:4505:20.07José María Pérez Fernández(38º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
15737000:34:4805:21.01Philip Warren(8º)-VET F MasculinoINDEPENDIENTE
15814200:34:5405:22.00Julio Cesar Gonzalez(14º)-VET D MasculinoJULIOMALAGAGREEM
15929400:34:5605:22.03Juan Manuel Quintero Carrillo(28º)-VET C MasculinoC.A. CASABERMEJA
16022300:34:5705:22.05Pablo Marina Piedrola(36º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
16130700:35:0005:22.09Victor Rodriguez Dey(26º)-VET B MasculinoC.A. TORREMOLINOS
16235200:35:0105:23.02Amanda Steven Warner(37º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
163800:35:0205:23.03José Luis Alarcón Remon(27º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
16426600:35:1005:24.05Emeterio Ortega Martin(28º)-VET B MasculinoATLM TOORREMOLINOS
16533200:35:1205:24.07Alejandro Sánchez Camero(39º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
16626000:35:3805:28.08Pedro Nicolas Mendez(7º)-VET E MasculinoINDEPENDIENTE
16716800:35:4505:29.09Daniel Huertas Soler(29º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
16818900:35:5405:31.03Luis Larrubia Romero(30º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1692900:35:5605:31.06Francisco Bejar Martin(31º)-VET B MasculinoIRONMAN DE MIRAFLORES
1705300:36:0605:33.01Jose Luis Calle Stephens(40º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1711000:36:1005:33.07Antonio Alba Luque(8º)-VET E MasculinoMAREA NARANJA
1722200:36:1305:34.01Carlos Arias Cruz(32º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17318000:36:1705:34.09Jose Alberto Jimenez Romero(38º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17419300:36:3705:37.08Aurelio Leonetti(9º)-VET F MasculinoC.N.SAN PEDRO
1752700:36:3805:38.01Josemanuel Ayud Gil(15º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
17621400:36:4105:38.05Daniel Madroñal Siles(41º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1776900:36:5005:39.09Francisco Castanedo Cordoba(33º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17830800:36:5805:41.01Francisco Javier Rodriguez Escalona(39º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17919700:37:2405:45.02Daniel Lopez Arregui(40º)-VET A MasculinoMAREA NARANJA
18014300:37:2605:45.04David González Campos(41º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
18116200:37:2705:45.06Salvador Guzmán Gutiérrez(34º)-VET B MasculinoMAREA NARANJA
18236400:37:3405:46.07Ramón Vallejo Hernandez(42º)-SENIOR MasculinoMASCAPAPAS TEAM
18336600:37:3605:47.00Fernando Vázquez Fernández(43º)-SENIOR MasculinoC.A. PRIMEGUIS
18417800:37:3805:47.02Juan Miguel Jimenez Martinez(44º)-SENIOR MasculinoMASCAPAPAS TEAM
18533500:37:3905:47.05Raúl Sanchez Martinez(45º)-SENIOR MasculinoMASCAPAPAS TEAM
18611500:37:5205:49.04David Galiano Valadez(46º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
18722700:37:5405:49.08Alejandro Márquez Fernández(47º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
1881200:37:5805:50.03Alberto Alonso Fernandez(16º)-VET D MasculinoTAC
18934800:38:0305:51.01Oscar Manuel Serrano Madrona(35º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
19026200:38:0405:51.03Joaquin Olmedo Bravo De Mansilla(42º)-VET A MasculinoLOS PURETAS
19137600:38:2405:54.04J. Francisco Zamora Gálvez(17º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
19228500:38:3605:56.02José Pérez Ríos(9º)-VET E MasculinoINDEPENDIENTE
1939000:38:4805:58.01Juan Del Rio Cruzado(43º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
19421200:38:5105:58.06Juan Luque Romero(10º)-VET F MasculinoC.A. TORREMOLINOS
19518500:38:5705:59.04Dahl Kai(48º)-SENIOR MasculinoLAUFEN IN LÜBECK
19616700:39:0005:59.09Christian Huapaya Cava(3º)-JUVENIL MasculinoINDEPENDIENTE
19714900:39:0106:00.01Manuel González Martín(10º)-VET E MasculinoARROYO DE LA MIEL
19836000:39:0906:01.03Fernando Torres Cuevas(36º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
199500:39:1006:01.04Juan Jacobo Aguilera Molina(44º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
20035600:39:1906:02.08Jose Miguel Tamayo(45º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2013300:39:3106:04.07Francisco Benitez Bernal(49º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
20226800:40:0106:09.03Faustino Ortiz Garcia(46º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
20314400:41:2306:21.09José Andrés González Chica(50º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
2045600:41:2606:22.03Francisco Javier Canton Ortiz(37º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
20521500:41:3906:24.04Adrian Maese Alvarez(51º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
20635700:42:0506:28.04Guillermo Tapia Feyssa(52º)-SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
20715100:43:0506:37.06David González Molina(47º)-VET A MasculinoINCHALA RUNNING TEAM
20811400:48:5607:31.06Jose Antonio Frias Molina(29º)-VET C MasculinoJARAPALOS TRAIL
2097400:49:0007:32.02José Antonio Claros Garrido(48º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
134500:27:2704:13.02Susana Segovia Mudiel(1º)-VET A FemeninoC.A. TORREMOLINOS
234900:27:5604:17.07Rocio Sibajas Avila(1º)-VET B FemeninoC.D SOHAIL - LA SENDA
317500:27:5804:18.01Ana Maria Jiménez Gálvez(1º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
419600:28:2104:21.07Janine Lima Rodríguez(2º)-SENIOR FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
55900:28:3804:24.01Silvia Cañadas López(2º)-VET B FemeninoARROYO DE LA MIEL
625200:28:4904:25.09Raquel Muñoz Legidos(2º)-VET A FemeninoARROYO DE LA MIEL
74500:29:0704:28.06Britney Briceño Lima(1º)-JUVENIL FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
824000:29:0804:28.08Maria Michelson(3º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
938300:29:5404:35.09Maria Victoria Mancilla Carrega(3º)-VET A FemeninoCLUB TORREMOLINOS
1014700:30:0304:37.03Vanesa Gonzalez Garcia(4º)-VET A FemeninoCA ARROYO DE LA MIEL
116400:30:0704:37.09Daniela Angélica Cardoso(4º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
122800:30:1204:38.06Maria Barranquero Cobos(2º)-JUVENIL FemeninoU.A.BENALMADENA
1327200:30:4004:43.00Anastasiya Oxenyuk(3º)-JUVENIL FemeninoC.A. TORREMOLINOS
1433900:30:4904:44.03Monica Sanchez Rodriguez(5º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1529800:30:5304:45.00Nataly Rivera Salinas(5º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
1621300:31:1104:47.07Rosana Sanchez Denis(6º)-VET A FemeninoATLETISMO CARTAMA
1720700:31:1404:48.02Laura Lopez Segura(4º)-JUVENIL FemeninoU.A.BENALMADENA
1823200:31:3204:50.09Laura Martín Pedraz(6º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
1917100:32:0104:55.04Milena Iovino Ariani(3º)-VET B FemeninoC.A. TORREMOLINOS
2029200:32:3505:00.06Isa Quero Leiva(7º)-VET A FemeninoCLUB DE RUNNING SYNERGYM
2119800:32:4305:01.08Charo Lopez Del Rio(1º)-VET D FemeninoNERJA
2211200:33:0405:05.01Ana Flores Porras(7º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
2329100:33:3705:10.03Lorena Portillo(8º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
248000:34:0505:14.04Tania Conejero Pérez(8º)-SENIOR FemeninoSYNERGYM MIJAS COSTA
2522500:34:0805:14.09Mercedes Marquez Castilla(1º)-VET C FemeninoARROYO DE LA MIEL
263500:34:1805:16.06Patricia Benítez Labrac(9º)-SENIOR FemeninoCT RINCÓN DE LA VICTORIA
278800:34:2505:17.06Lola De Los Riscos Villanúa(4º)-VET B FemeninoC.A. CÁRTAMA
288200:34:5805:22.07Graciela Noemi Coronel(2º)-VET C FemeninoINDEPENDIENTE
2938500:35:0705:24.01Raquel Cisneros Martinez(9º)-VET A FemeninoCLUB TORREMOLINOS
3015700:35:1305:25.00Victoria Guerrero Torres(10º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
313900:35:1705:25.06Alba Blanco Garcia(10º)-VET A FemeninoALPINO
3220300:35:1905:26.00Maria Jose Lopez Peña(2º)-VET D FemeninoINDEPENDIENTE
3330100:35:2905:27.05Marina Robles Flores(11º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
3436500:35:4905:30.05María Isabel Vargas González(5º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
353400:35:5005:30.06Inés Benítez Caballero(6º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
3626300:35:5205:30.09Miriam Ons Cappa(12º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
3732000:36:0905:33.06Maria Paz Ruiz Abril(7º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
3820900:36:1605:34.06Zoe Losada Ayres(13º)-SENIOR FemeninoUNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
3923400:36:2005:35.03Manuela Martínez Lara(1º)-VET E FemeninoARROYO DE LA MIEL
4021000:36:4005:38.03Rocio Lozano Millan(14º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
4131700:37:1605:43.09Lorena Romero Ramos(15º)-SENIOR FemeninoRUBIOS DE GUADALMAR
4229900:37:1805:44.01Cristobalina Rivero Mechán(11º)-VET A FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
4335500:37:1905:44.03Agnes Takacs(12º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
4438400:37:2105:44.07Valentina Mendez Mendez(3º)-VET C FemeninoLA SENDA DE FUENGIROLA
4528100:37:2305:45.00Ana Maria Perez Conde(2º)-VET E FemeninoC.D.SOHAIL-LA SENDA
4627000:37:3105:46.02Irene Ortiz Vega(5º)-JUVENIL FemeninoSYNERGYM MIJAS COSTA
473800:37:4005:47.06M Ã?frica Berrocal Gutièrrez(4º)-VET C FemeninoCAF
4826500:37:5605:50.01Purificación Orellana Vergara(16º)-SENIOR FemeninoTAC
4927600:38:0105:50.08Ana Maria Pedraza Peláez(5º)-VET C FemeninoINDEPENDIENTE
5012500:38:2605:54.06Fátima García Lanza(13º)-VET A FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
5137100:38:3805:56.05Mollie Warren(1º)-VET F FemeninoINDEPENDIENTE
5218300:38:5505:59.02Dahl Julia(17º)-SENIOR FemeninoLAUFEN IN LÜBECK
5314100:39:4006:06.01Solange Gonzalez(14º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5430600:39:4206:06.04Lorena Rodriguez Cappuccio(15º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5523900:39:4406:06.07Virginia Mestanza Avila(8º)-VET B FemeninoMALAGABLANQUIAZUL
5634000:40:0306:09.06Esmeralda Sánchez Sánchez(18º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
5710000:40:0406:09.08Yonayda Dris Mohamed(19º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
5827700:40:0806:10.03Toñi Peinado Palomo(9º)-VET B FemeninoC.D CORREDORAS DE ALHAURIN
5921900:40:1506:11.04Sara Manzano Madueño(16º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
6023600:40:1706:11.07Ana Belén Mato Duran(20º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
619400:40:2406:12.09Sandra Dominguez Carrasco(17º)-VET A FemeninoASOC. SEND. PASOS LARGOS
6226900:40:3406:14.03Carmen Ortiz Martin(6º)-VET C FemeninoATLETISMO CÁRTAMA
6317700:40:3906:15.01Mercedes Jimenez Martin(18º)-VET A FemeninoC.A.ARROYO DE LA MIEL
6420200:40:4506:16.00Yolanda Lopez Nieto(7º)-VET C FemeninoC.D CORREDORAS DE ALHAURIN
6534400:41:1106:20.00Pilar Santos Díaz(21º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
6613800:41:2106:21.06Sonia Marina Gómez Perez(22º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
675800:41:3606:23.09Carmen Cañadas Lopez(10º)-VET B FemeninoMALAGA BAHIA
6837800:41:4406:25.01Maria Zuñiga Garcia(2º)-VET F FemeninoINDEPENDIENTE
6918100:41:5506:26.08Sarai Jiménez Sánchez(23º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
7030200:41:5906:27.04Patricia Robles Flores(24º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
7112000:42:3206:32.05Carolina García García(25º)-SENIOR FemeninoCLUB DE RUNNING SINERGYM MIJAS
7222400:42:3406:32.08Gemma Marques Arenas(19º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
7315000:43:0706:37.09Rocío González Molina(26º)-SENIOR FemeninoINCHALA RUNNING TEAM
744800:43:1506:39.02Lidzia Aneta Butlak(27º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
7527400:43:1906:39.07Maria José Pascual Sánchez(28º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
7619100:43:2106:40.00Aurelie Le Guillou(20º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
771100:44:1406:48.02Silvia Alguacil Gan(11º)-VET B FemeninoNERJA ATLETISMO-UMA
7837900:44:1706:48.06Ana Belen Garcia Gonzalez(12º)-VET B FemeninoCUEVA NERJA UMA
7933700:44:3406:51.03Eva María Sanchez Pérez(21º)-VET A FemeninoCLUB DE SENDERISMO PASOS LARGOS
806700:45:0106:55.04Eva Casado Díaz(13º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8113600:45:1706:57.08Antonia Eugenia Gomez Briales(22º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
821500:46:3707:10.02Amanda Amanda Sawicz(14º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
8328700:47:1907:16.06Maria Isabel Pichaco Gonzalez(15º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
847600:48:3007:27.06María Deseada Cobos Toro(29º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
8525700:48:5407:31.02Andrea Navarrete Corpas(6º)-JUVENIL FemeninoINDEPENDIENTE
8611300:48:5907:32.00Patricia Frias Molina(30º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE
8737400:49:0207:32.05Dolores Yuste Lisbona(31º)-SENIOR FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
142300:05:5003:38.07Jorge Castillo Martín(1º)-ALE MasculinoATLETISMO CARTAMA
252700:05:5403:41.02Jose Maria Ruiz Mendez(2º)-ALE MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
352900:05:5703:43.01Alejandro Ruiz Ortega(3º)-ALE MasculinoUNION ATLETICA BENALMADENA
445200:06:0503:47.08Guillermo Gallego Salido(4º)-ALE MasculinoC.A. TORREMOLINOS
554200:06:0903:50.03Hugo Torres Sanchez(5º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
650800:06:2704:01.06Sergio Pineda Cañadas(6º)-ALE MasculinoMALAGA BAHIA
755100:06:4904:15.06Mario Mateo Moreno(7º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
846400:07:0704:26.05Adam Ibola Rezki(8º)-ALE MasculinoC.A. MARBELLA
953300:08:2105:13.00Álvaro Sández Cañadas(9º)-ALE MasculinoARROYO DE LA MIEL
1052200:08:2905:17.09Miguel Román Ortiz(10º)-ALE MasculinoATLETISMO CÁRTAMA
1142700:08:3105:19.00Jesus Corpas Cabello(11º)-ALE MasculinoPLAYAS DE MALAGA
1249200:08:3405:21.01Ruben Moyano Capel(12º)-ALE MasculinoC.A. CÁRTAMA

CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
140300:02:5903:43.04Lamb Arabella Makhlouf(1º)-ALE FemeninoCUIDAD DE MARBELLA
249600:03:0203:47.05Lucia Navarrete Collado(2º)-ALE FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
353400:03:0403:49.09María Santos Quesada(3º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
450000:03:0603:51.05Daniela Ortiz Morales(4º)-ALE FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
548000:03:0803:54.01Marina Marin Marquez(5º)-ALE FemeninoCIUDAD DE MARBELLA
655300:03:4804:44.02Martina Ramos Cejas(6º)-ALE FemeninoTRIATLON BENALMADENA
741300:04:4705:57.07Ariadna Burgos Torres(7º)-ALE FemeninoCA ARROYO DE LA MIEL

CLASIFICACIÓN INF FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
154800:05:5203:39.09Emily Woodruff(1º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
254700:05:5603:42.01Olivia Woodruff(2º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
351500:06:1203:52.05Paula Quintana Bandera(3º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
446700:06:1603:54.05Ursula Irene Jurado Ruiz(4º)-INF FemeninoPLAYAS DE MARBELLA
545700:06:1803:56.00Victoria Garrido Drozdowska(5º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
652000:07:0804:27.05Lucia Rodrigo Lucena(6º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
754100:07:1304:30.03Natalia Torres Carabali(7º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
850100:07:4004:47.04Andrea Ortiz Morales(8º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
952300:07:4204:48.07Cristina Roman Perez(9º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
1045400:07:4704:51.03Julia Gálvez Jurado(10º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
1150500:08:1105:06.04Cinthya Perez Alonso(11º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
1243200:08:1905:11.07Marta De Pedraza Salas(12º)-INF FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA

CLASIFICACIÓN INF MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
149700:11:5203:42.04Guillermo Navarro(1º)-INF MasculinoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
249900:12:4203:58.01Francisco Anaya Molina(2º)-INF MasculinoUNION ATLETICA BENALMADENA
354500:13:0304:04.06Iván Verdugo Guerra(3º)-INF MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
440600:14:1804:27.09Antonio Ayala Diaz(4º)-INF MasculinoINDEPENDIENTE
540700:15:4704:55.07Juan Antonio Bernal Rivero(5º)-INF MasculinoC.A. CIUDAD DE MARBELLA

CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
151300:03:1504:02.09Evelin Quevedo Sanchez(1º)-BEN FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
249100:03:2404:13.09Claudia Moyano Capel(2º)-BEN FemeninoC.A. CÁRTAMA
355200:03:3104:23.02Gala Mateo Moreno(3º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
145000:02:4803:30.00Jose Ignacio Fernandez Osorio(1º)-BEN MasculinoMIJAS
253900:02:5203:34.02Marco Teves Maestro(2º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
316400:02:5403:36.06Adrian Gomez Herrera(3º)-BEN MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
450700:02:5703:40.03Alejandro Pineda Cañadas(4º)-BEN MasculinoMALAGA BAHIA
554600:03:1904:08.06Lucas Woodruff(5º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
652800:03:2104:11.00Victor Ruiz Ortega(6º)-BEN MasculinoUNION ATLETICA BENALMADENA
745300:03:2604:16.05Gonzalo Gálvez Jurado(7º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
850400:03:2904:20.06Rodrigo Peña Paez(8º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
946600:03:3404:27.03Adrian Jurado Mudarra(9º)-BEN MasculinoAGUJETAS VILLAFRANCA CÓRDOBA
1043900:03:5004:46.07Jose Enrique Diaz(10º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
1153100:03:5204:48.08Santiago Saavedra Cichy(11º)-BEN MasculinoP.D.M. BENALMADENA
1251100:04:1805:21.04Ibai Platero Vigo(12º)-BEN MasculinoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL

CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
147900:13:1604:08.06Cristina Bo Ledesma(1º)-CAD FemeninoCIUDAD DE MARBELLA
252600:13:2004:09.09Diae Ruiz Maiti(2º)-CAD FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
343500:13:2704:12.02Yolanda Angeles Delgado Tortosa(3º)-CAD FemeninoFUENGIROLA SWIMMING
440800:14:2904:31.02Laura Bernal Rivero(4º)-CAD FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
542600:14:3204:32.03Desiree Cobos Montosa(5º)-CAD FemeninoUNION ATLETICA BENALMADENA
640400:14:5304:39.00Elena Arcas(6º)-CAD FemeninoATLETISMO TORREMOLINOS
753500:16:1705:05.00Natalia Siles Marquez(7º)-CAD FemeninoCIUDAD DE MARBELLA
845800:17:0105:18.09Maria Garrido Martin(8º)-CAD FemeninoU.A.BENALMADENA
951200:18:3505:48.03Maria Del Mar Puertas Soriano(9º)-CAD FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO

CLASIFICACIÓN CAD MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
140500:12:1603:49.08Jose Francisco Artacho Martin(1º)-CAD MasculinoUNION ATLETICA BENALMADENA
242900:12:3803:56.06Francisco Corpas Moreno(2º)-CAD MasculinoC.A. TORREMOLINOS
352100:12:3903:57.01Victor Rodriguez Rio(3º)-CAD MasculinoC.A. TORREMOLINOS
446800:13:1404:08.01Jesus Liebana Serrano(4º)-CAD MasculinoUNICAJA ATLETISMO
554300:13:4104:16.04Jorge Torres Sanchez(5º)-CAD MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
151400:03:0106:40.04Marta Quintana Bandera(1º)-PRE FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
252500:03:0706:54.01Amaia Rueda Leguillou(2º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
349500:03:2507:35.04Julia Navarrete Collado(3º)-PRE FemeninoC.A. CIUDAD DE MARBELLA
451000:03:2807:40.03Carla Platero Vigo(4º)-PRE FemeninoATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
542100:03:3607:58.06Gabriela Carreras Ferreira(5º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
655400:03:5808:47.02Valeria Ramos Cejas(6º)-PRE FemeninoTRIATLON BENALMADENA
752400:04:0108:54.07Elsa Rueda Le Guillou(7º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
847800:04:1709:30.00Altea Marín(8º)-PRE FemeninoATLETISMO TORREMOLINOS
943800:05:5513:08.04Alba Diaz(9º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
1041200:06:0013:18.04Martina Burgos Torres(10º)-PRE FemeninoCA ARROYO DE LA MIEL

CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
146300:02:3105:33.08Douo Ibola Rezki(1º)-PRE MasculinoC.A. MARBELLA
240200:02:4005:55.04Silvio Alejandro Aliendre Machado(2º)-PRE MasculinoC.A. MARBELLA
348800:02:4606:08.03Angel Miranda Cañadas(3º)-PRE MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
448400:02:4906:14.06Adrian Martin Gutierrez(4º)-PRE MasculinoPLAYAS DE MALAGA
548900:03:0406:47.00Dario Montero Paz(5º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
654400:03:4808:24.09Robin Vanags(6º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
745600:04:5310:50.05Victor Garcia Viñegla(7º)-PRE MasculinoMALAGA
845500:05:5213:01.02Javier Garcia Viñegla(8º)-PRE MasculinoMALAGA
948500:05:5813:15.03Adrian Martin Jauregui(9º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN ADAPTADA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
144900:04:3905:48.06Julia Fernandez Jimenez(1º)-DISCAPACITADOS FemeninoABAD

CLASIFICACIÓN ADAPTADA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
141000:04:1105:13.00Oscar Bravo Escardó(1º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD
248700:05:0306:17.08Cristobal Manuel Martinez Ruiz(2º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD
348300:05:0906:25.02Juan Carlos Marquez Muriel(3º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD
450600:07:2109:10.04Jose Manuel Perez Muñoz(4º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD
540100:07:2609:17.03Husan Al Badrawi(5º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD
645900:07:2809:20.01Daniel Gavilan Romero(6º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD
749400:07:3409:27.02Jaime Muñoz Ortega(7º)-DISCAPACITADOS MasculinoABAD