III LEGUA SOLIDARIA RIVAS CON EL SAHARA
21/05/2016
Rivas vaciamadrid
Madrid

III Carrera por el Sahara

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 1500 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN 10KMS FEMENINO CLASIFICACIÓN 10KMS MASCULINO CLASIFICACIÓN LEGUA FEMENINO CLASIFICACIÓN LEGUA MASCULINO
CLASIFICACIÓN 10KMS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
154700:45:3004:32.0900:45:29Monica Meneses Lobo(1º)-10KMS FemeninoCLUB DEPORTIVO PALESTRA
253900:47:1304:43.0200:47:11Isabel Gonzalez Fuentefria(2º)-10KMS FemeninoTRICOACH
354300:47:2204:44.0100:47:21Amaya Bernal Rivero(3º)-10KMS FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA RIVAS
455800:48:2104:50.0000:48:20Raquel Piedrahita Serrano(4º)-10KMS Femenino
556700:51:0805:06.0700:51:07Carmen Martinez(5º)-10KMS Femenino
650900:51:3705:09.0600:51:36Sonia Carmona De La Morena(6º)-10KMS Femenino
752600:52:3805:15.0800:52:34Norma Beatriz Mercado Cohene(7º)-10KMS Femenino
856000:52:5705:17.0600:52:56Alexandra Domínguez Muñoz(8º)-10KMS FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
955500:54:0205:24.0100:53:50Marta Barrado Villar(9º)-10KMS Femenino
1055200:55:0105:30.0000:55:00Maria Trinidad Trujillo Laguna(10º)-10KMS Femenino
1152400:55:0105:30.0000:55:00Virginia Abad Sanz(11º)-10KMS FemeninoRUNNING RIVAS
1252000:55:3005:33.0000:55:13Delia Lengyel(12º)-10KMS FemeninoCLUB RUNNING LA GAVIA
1353000:55:3105:33.0000:55:15Elena Moral García(13º)-10KMS FemeninoCLUB RUNNING LA GAVIA
1455100:56:5505:41.0400:56:39Natividad Parrado Colinas(14º)-10KMS Femenino
1556500:57:4305:46.0200:57:42Laura Monje Frías(15º)-10KMS Femenino
1656400:57:4405:46.0300:57:43Estefanía Gutiérrez Ledesma(16º)-10KMS Femenino
1756900:57:5705:47.0600:57:56Maria Del Mar Cidoncha Chamizo(17º)-10KMS Femenino
1852800:58:2205:50.0100:57:40Araceli Martin Delgado(18º)-10KMS Femenino
1952900:59:3305:57.0200:58:52Sara Martín Grcía-castro(19º)-10KMS Femenino
2056800:59:4305:58.0200:59:42Beatriz Salvatierra Lopez(20º)-10KMS FemeninoLA MANCHA AMARILLA
2156601:00:2406:02.0300:59:46Beatriz Garcia Gonzalez(21º)-10KMS FemeninoLA MANCHA AMARILLA
2253101:00:4106:04.0001:00:24María Galcerán Tardieu(22º)-10KMS Femenino
2352701:01:1806:07.0701:00:36Laura Gutierrez Chaves(23º)-10KMS Femenino
2453501:01:2506:08.0401:01:24Leyla Ordoñez Mera(24º)-10KMS Femenino
2554101:02:1706:13.0701:02:17Paula Pollo Rendon(25º)-10KMS FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
2651701:02:2406:14.0301:01:48Marta Del Moral Díaz(26º)-10KMS Femenino
2756201:02:3406:15.0301:01:46Soledad Garrido García Calvo(27º)-10KMS Femenino
2855901:03:4006:21.0901:02:53Paloma Sobrino González(28º)-10KMS FemeninoPALESTRA
2955001:03:4606:22.0501:03:06Araceli Jimenez Gomez(29º)-10KMS Femenino
3054601:04:2206:26.0101:03:54Mayte Cuevas Alonso(30º)-10KMS Femenino
3154401:05:1106:31.0001:05:09Noemi Nuñez Lezcano(31º)-10KMS Femenino
3251201:05:2006:32.0001:05:04Rut Cerezo Suárez(32º)-10KMS Femenino
3350601:06:1006:36.0901:06:09Marián Castellanos Fernandez(33º)-10KMS Femenino
3450701:06:1606:37.0501:06:15Marta Grande Gonzalez(34º)-10KMS Femenino
3551001:06:1706:37.0601:05:40Rocio Torres(35º)-10KMS Femenino
3653401:06:3306:39.0301:06:14Ana Mª Garcia Herrero(36º)-10KMS FemeninoRUNNING RIVAS
3753301:07:1406:43.0301:06:57Ana Inclán Nuñez(37º)-10KMS Femenino
3851101:07:2806:44.0701:07:01Noelia Muñoz Muñoz(38º)-10KMS Femenino
3953801:08:3406:51.0401:07:44Susana Pérez Coego(39º)-10KMS Femenino
4051401:09:1306:55.0201:09:12Maria Jose Baños Suances(40º)-10KMS Femenino
4155301:09:1406:55.0301:08:27Monica Benito Villar(41º)-10KMS Femenino
4255701:11:0307:06.0201:10:42Elisabetta Matera(42º)-10KMS Femenino
4356301:11:1307:07.0201:10:36Raquel Murillo García(43º)-10KMS FemeninoC.D.E. RAMONES
4455401:11:1307:07.0301:10:33Beatriz Souto Perez(44º)-10KMS Femenino
4555601:13:0007:17.0901:12:59Laura Lora Herrero(45º)-10KMS Femenino
4652101:13:3507:21.0401:13:06Maria Gordo Lopez(46º)-10KMS Femenino
4753201:13:3507:21.0401:13:06Esperanza Miguel Lopez(47º)-10KMS Femenino
4852201:13:3507:21.0501:13:06Ana Ferron Laguia(48º)-10KMS Femenino
4957201:13:5707:23.0601:13:40Pilar Caballero(49º)-10KMS Femenino

CLASIFICACIÓN 10KMS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
1100:33:4703:22.0600:33:46Kike Meneses(1º)-10KMS Masculino
29300:36:0103:36.0000:36:00Francisco Javier Feijoo Vazquez(2º)-10KMS MasculinoCLUB ATLETISMO BADAJOZ
36500:39:0603:54.0500:39:02Fernando Macarro Abad(3º)-10KMS Masculino
417100:40:1904:01.0900:40:19Javier Garcia(4º)-10KMS Masculino
515700:40:4804:04.0700:40:47Alberto Ortiz Martinez(5º)-10KMS Masculino
615000:41:3604:09.0500:41:35Álvaro Rubio Quirós(6º)-10KMS MasculinoC.D CIUDAD DE RIVAS
714100:42:3304:15.0200:42:32Jesús Merino Oviedo(7º)-10KMS MasculinoATLETISMO VICÁLVARO
813800:42:5404:17.0300:42:53Ricardo Garcia Garcia(8º)-10KMS Masculino
9900:44:2304:26.0200:44:22Alvaro Cabrero Villajos(9º)-10KMS Masculino
103000:44:4504:28.0400:44:38Javier Garcia Misis(10º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
111100:45:1904:31.0800:45:18Enrique Cabrero(11º)-10KMS Masculino
1210400:45:3104:33.0000:45:30Marcos Perez Martín Del Burgo(12º)-10KMS MasculinoCLUB DEPORTIVO PALESTRA
138700:45:4304:34.0200:45:38Abel Montero Rodriguez(13º)-10KMS Masculino
1413700:45:5204:35.0100:45:51Fernando Muñoz Domínguez(14º)-10KMS MasculinoPALESTRA
1516700:45:5304:35.0200:45:52Simon Cano(15º)-10KMS Masculino
16700:46:1804:37.0700:46:17Javier Cirilo Martin(16º)-10KMS MasculinoCARRERITAS
174400:46:3004:38.0900:45:52Antonio Duque(17º)-10KMS Masculino
189100:46:4104:40.0100:46:41Pedro Manuel Soto Sanchez(18º)-10KMS MasculinoHOSPITAL
199000:46:5004:40.0900:46:49Angel José Lopez Navarro(19º)-10KMS MasculinoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
205700:46:5004:40.0900:46:40Eugenio Illan Sevillano(20º)-10KMS Masculino
2114200:46:5204:41.0100:46:21Arturo Ramón González(21º)-10KMS MasculinoLEALCAN
2213900:47:1004:42.0900:47:09Francisco Javier Lapuente Montoro(22º)-10KMS Masculino
237800:47:1604:43.0500:47:09Eduardo Espejo Perez(23º)-10KMS MasculinoACUNR
244900:47:2904:44.0800:47:04Fernando Espallardo Lopez(24º)-10KMS Masculino
2518300:47:3304:45.0200:47:24Miguel Angel Corrales(25º)-10KMS Masculino
2614400:47:4104:46.0000:47:15Francisco Angel Guerrero Vivas(26º)-10KMS Masculino
275100:48:0304:48.0200:48:01Jesús Cuadrado Soriano(27º)-10KMS Masculino
286300:48:0304:48.0200:47:50Jose Sanchez Martinez(28º)-10KMS MasculinoRIVAS EN MARCHA
299400:48:1304:49.0200:48:12Javier Bernal Rivero(29º)-10KMS MasculinoPALESTRA RIVAS
308300:48:2504:50.0400:48:24Raimundo Jose Muñoz Lopez(30º)-10KMS Masculino
311300:48:4104:52.0000:48:30Emilio Eduardo Marcos Garrido(31º)-10KMS MasculinoLA TRIBU DE VALDEMORO
321200:48:4304:52.0200:48:42Alejandro Garcia Masia(32º)-10KMS Masculino
3318200:48:5104:53.0000:48:36Ruben Manzanero(33º)-10KMS Masculino
3416100:48:5604:53.0500:48:26Rubén Aldea Gonzalo(34º)-10KMS MasculinoC.A. PUENTE DEL CANTO
3515300:49:0404:54.0400:48:30Sergio Fernandez Diaz De Sonseca(35º)-10KMS Masculino
362600:49:0604:54.0500:48:55Jose Luis Sanchez De La Nieta(36º)-10KMS MasculinoHOSPITAL
374800:49:2804:56.0700:49:27Fco. Javier Del Rosario Cuesta(37º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
382800:49:3304:57.0200:49:32Alberto Solis Garcia(38º)-10KMS Masculino
393600:49:3904:57.0800:49:15Justo Beltrán Vicente(39º)-10KMS MasculinoRSEA. PEÑALARA
4014600:49:4004:57.0900:49:12Jesus Denche Garcia(40º)-10KMS Masculino
4116500:49:4304:58.0300:49:43Juan Larrz(41º)-10KMS Masculino
4216000:49:4504:58.0400:49:31Francisco Jose Ibañez Morales(42º)-10KMS MasculinoRUNING RIVAS
4315200:50:0705:00.0600:49:50Fernando Sanchez Lopez(43º)-10KMS MasculinoFFDR
443300:50:3305:03.0200:50:32David Rivero Panizo(44º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
457500:50:3705:03.0600:50:17Jose Manuel Moreno García(45º)-10KMS Masculino
4617000:50:4105:04.0000:50:34Juan Carlos Gonzalez(46º)-10KMS Masculino
476200:50:4305:04.0200:50:10Roberto Tello García(47º)-10KMS MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
484700:50:5805:05.0800:50:18Juan Antonio León Pardo(48º)-10KMS Masculino
4915600:51:0705:06.0600:51:06Antonio Rodriguez Valbuena(49º)-10KMS Masculino
50800:51:1505:07.0400:51:14Javier De La Hoz Carretero(50º)-10KMS Masculino
515500:51:1705:07.0600:51:01Maxi Lopez Sandin(51º)-10KMS Masculino
529500:51:5605:11.0500:51:42Angel Luis López Miguel(52º)-10KMS Masculino
5318000:51:5805:11.0800:51:58Raul Lopez(53º)-10KMS Masculino
5418100:52:2405:14.0300:52:16Javier Ales(54º)-10KMS Masculino
552300:52:2405:14.0300:52:11Paco González Yunta(55º)-10KMS MasculinoRIVAS EN MARCHA
5612100:52:4005:15.0900:52:17Manuel Reyes Porras(56º)-10KMS MasculinoINDEPENDIENTE
5717400:52:4505:16.0400:51:50Hugo Infantes(57º)-10KMS Masculino
587700:52:4605:16.0500:52:31Miguel Contreras Masedo(58º)-10KMS Masculino
5917200:52:4905:16.0800:52:48Francisco Javier Gonzalez(59º)-10KMS Masculino
6011900:52:5005:16.0900:51:41David Puertas Gijon(60º)-10KMS Masculino
6117600:52:5405:17.0300:51:56David Latorre(61º)-10KMS Masculino
625400:53:0205:18.0100:52:30Jorge Álvaro Venegas(62º)-10KMS Masculino
638200:53:0605:18.0500:53:05Juan Campos García(63º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
6417300:53:1905:19.0800:52:23Carlos Muñoz(64º)-10KMS Masculino
65600:53:2005:19.0900:52:18Raul Sesmero Rico(65º)-10KMS Masculino
663500:53:2005:19.0900:52:58Juan Pablo Merino(66º)-10KMS Masculino
671700:53:3005:20.0900:00:00Miguel Angel Pastor Corral(67º)-10KMS MasculinoHOSPITAL
682000:53:3505:21.0400:53:18Héctor Fernández Alonso(68º)-10KMS Masculino
6912600:54:0205:24.0100:54:01Pedro Crespo Alarma(69º)-10KMS Masculino
702700:54:0305:24.0200:54:02Alvaro Crespo Alarma(70º)-10KMS Masculino
7113100:54:0405:24.0300:53:53Francisco Javier Martinez Garcia(71º)-10KMS Masculino
725000:54:1805:25.0700:54:03Fernando Ruiz Lozano(72º)-10KMS Masculino
736400:54:2605:26.0500:54:07Ángel Luis Dominguez Ruiz(73º)-10KMS Masculino
7413600:54:2705:26.0600:53:53Carlos Rivas Quiroga(74º)-10KMS Masculino
752500:54:2705:26.0700:54:27Roberto García Misis(75º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
768600:54:2905:26.0800:54:28Luis Miguel Galan Marquez(76º)-10KMS Masculino
774300:54:4105:28.0000:54:28Jose Luis Palomar Perez(77º)-10KMS Masculino
786700:54:4205:28.0100:54:29Jorge Marchante De La Parra(78º)-10KMS Masculino
794200:54:4205:28.0100:54:30Joaquin Mazon Rodriguez(79º)-10KMS Masculino
8018400:54:4205:28.0100:54:29Jose Maria Martin(80º)-10KMS Masculino
8110900:54:4705:28.0700:54:42Juan Antonio Tinte(81º)-10KMS Masculino
821500:55:0005:29.0900:54:59Santiago Cuervo Baños(82º)-10KMS MasculinoC.T. DIABLILLOS DE RIVAS
8317500:55:0105:30.0000:55:00Tomas Garcia(83º)-10KMS Masculino
8413400:55:0805:30.0700:55:07Alberto Prades Urosa(84º)-10KMS Masculino
853100:55:1305:31.0200:54:52Carlos Sanz Alonso(85º)-10KMS Masculino
868400:55:3105:33.0000:55:22Jose Javier Dominguez Berigüete(86º)-10KMS Masculino
878000:55:4005:33.0900:55:03István Baladincz(87º)-10KMS Masculino
8810800:55:4305:34.0200:55:09Ricardo Sanchez Hernandez(88º)-10KMS Masculino
8910700:55:4405:34.0300:55:10Sergio Rodriguez Marquez(89º)-10KMS Masculino
904600:55:5505:35.0400:55:47Juan Luis Arroyo Sanchez(90º)-10KMS MasculinoRUNNINGRIVAS
9114800:56:3905:39.0800:56:38Antonio López Sánchez(91º)-10KMS Masculino
9214900:56:4005:39.0900:56:00Daniel Romero Valdivieso(92º)-10KMS Masculino
9316900:56:4205:40.0100:56:06Francisco Rubio(93º)-10KMS Masculino
9411600:56:5505:41.0400:56:38Salvador Manceñido Parrado(94º)-10KMS MasculinoPOPULARBAN
9511700:56:5505:41.0400:56:39Rodrigo Manceñido Parrado(95º)-10KMS Masculino
9612200:57:0605:42.0500:56:21Joaquin Ruiz De La Hermosa Infantes(96º)-10KMS Masculino
971800:57:1405:43.0300:56:56Simon J. Fernández García(97º)-10KMS Masculino
986800:57:4705:46.0600:57:22Mario De Torre Sanchez(98º)-10KMS Masculino
9910300:57:5305:47.0200:56:55Ruben Larragueta De Mingo(99º)-10KMS Masculino
10015800:57:5705:47.0600:57:56Antonio Peña Ruiz(100º)-10KMS Masculino
1017900:58:0205:48.0200:57:41Pablo Álvarez Almendros(101º)-10KMS Masculino
1026000:58:1105:49.0000:58:07David Hernandez Rodriguez(102º)-10KMS Masculino
10316600:58:1505:49.0400:58:14Jordi Pantebre(103º)-10KMS Masculino
1045800:58:3505:51.0400:58:09Ricardo Cañibano Espallardo(104º)-10KMS Masculino
1054000:58:5505:53.0400:58:54Fernando Parrilla Mallen(105º)-10KMS Masculino
10611800:58:5505:53.0500:58:55Victoriano Amores Molero(106º)-10KMS Masculino
1071000:59:1405:55.0300:58:37Francisco Callejon Berenguel(107º)-10KMS Masculino
10817700:59:1605:55.0500:58:30Enrique Pecharroman(108º)-10KMS Masculino
1093700:59:1805:55.0700:58:52Javier García De Blas(109º)-10KMS MasculinoINDEPENDIENTE
11010500:59:4405:58.0300:58:44Agustin Jimenez Muñoz(110º)-10KMS Masculino
1118801:00:0706:00.0601:00:06Gonzalo Lopez De Eguilior(111º)-10KMS Masculino
11217801:00:0706:00.0600:59:53Ignacio Gonzalez(112º)-10KMS Masculino
1135301:00:0706:00.0600:59:40Cesareo Osuna Torres(113º)-10KMS Masculino
11416401:00:5206:05.0101:00:05German Jose Gordon Moraño(114º)-10KMS Masculino
11510101:01:0206:06.0101:00:02Alberto Herranz De La Casa(115º)-10KMS Masculino
11610201:01:0706:06.0701:00:09Santiago Diaz Campos(116º)-10KMS Masculino
1177301:01:1906:07.0800:00:00Antonio Mendez Nombela(117º)-10KMS Masculino
1188901:01:2406:08.0301:00:59Juan Maria Benito(118º)-10KMS Masculino
11913301:01:2406:08.0401:01:24Andrés Chacón(119º)-10KMS Masculino
12014001:01:4906:10.0801:01:48Roberto Tato Garcia(120º)-10KMS Masculino
1217401:02:2206:14.0101:02:00Francisco Javier Nuñez Seguido(121º)-10KMS Masculino
12214501:02:3306:15.0201:01:46Luis Carlos Alcaide Saugar(122º)-10KMS Masculino
1239701:02:4006:16.0001:01:55Oscar De Castro Pericacho(123º)-10KMS Masculino
1247101:02:4406:16.0401:02:06Benigno Rodriguez García(124º)-10KMS Masculino
1259601:03:2506:20.0401:03:10Luis Manuel Lopez Lopez(125º)-10KMS Masculino
1265601:03:3106:21.0001:02:41Angel Manuel Perez Lopez(126º)-10KMS Masculino
1279801:03:3206:21.0201:02:41Noel Cólliga Martínez(127º)-10KMS Masculino
12811501:03:3806:21.0701:02:51Miguel Angel Altares Del Cabo(128º)-10KMS Masculino
12911101:03:4006:21.0901:02:54Ruben Muñoz Dominguez(129º)-10KMS Masculino
1301401:04:0106:24.0001:04:00Agustín Arjona Peralta(130º)-10KMS Masculino
13113501:04:5506:29.0401:04:21David Nuñez Castro(131º)-10KMS Masculino
1322101:05:2006:31.0901:05:03David Josué Gil López(132º)-10KMS Masculino
13310001:05:3906:33.0801:05:12Alvaro Santiago Arranz Sanchez(133º)-10KMS Masculino
13411001:06:0806:36.0701:05:44Damian Rubio Proventio(134º)-10KMS Masculino
13511401:06:3506:39.0401:06:29Juan Martinez(135º)-10KMS Masculino
1363801:07:1806:43.0701:06:45Jose Luis Nieto Ruiz(136º)-10KMS Masculino
13712901:08:0006:47.0901:07:32Emilio Sales Saavedra(137º)-10KMS Masculino
1385901:08:0806:48.0701:07:14Guillermo Iglesias Conde(138º)-10KMS MasculinoPERSONAL RUNNING
13914701:11:1407:07.0301:10:36David Jiménez Román(139º)-10KMS MasculinoC.D.E. RAMONES
14014301:11:1407:07.0301:10:39Ignacio Martín García(140º)-10KMS Masculino
14112501:11:1407:07.0301:10:35Miguel Angel Rubio Alonso(141º)-10KMS Masculino
1422401:11:1407:07.0401:10:37Pedro Soto Medina(142º)-10KMS MasculinoCDE RAMONES
14316801:11:3107:09.0001:11:24Benjamin Hermelin(143º)-10KMS Masculino
14413201:13:0007:17.0901:12:59Jose Luis Rodriguez Sastre(144º)-10KMS Masculino

CLASIFICACIÓN LEGUA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
1171100:23:2404:35.0300:23:24Ana Isabel Lopez Suarez(1º)-LEGUA Femenino
2159500:23:3604:37.0400:23:35Yolanda Colino Bernabe(2º)-LEGUA Femenino
3165300:24:0704:43.0500:00:00Monica Sanchez-robuster Sanchez(3º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL
4151400:24:2804:47.0800:24:22Sonia Leal Ribagorda(4º)-LEGUA Femenino
5160700:24:5304:52.0700:24:32Jana Rebollo Garcia(5º)-LEGUA Femenino
6153800:25:0804:55.0500:24:43Paz Calderon Rodriguez(6º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL SURESTE
7161500:25:2304:58.0600:25:09Francisca Vico Martinez(7º)-LEGUA Femenino
8170900:25:5205:04.0200:25:29Maribel Ortega Page(8º)-LEGUA Femenino
9166200:26:5505:16.0500:00:00Olga Castro Martin(9º)-LEGUA Femenino
10159300:26:5805:17.0100:26:57Rosa María Martín Lobato(10º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL
11166800:26:5905:17.0300:26:20Esther Rabadan Zapata(11º)-LEGUA Femenino
12171900:27:0005:17.0600:26:40Lucía Clemente Fresneda(12º)-LEGUA Femenino
13157200:27:0805:19.0100:27:03Virginia Millán Navarrete(13º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
14175400:27:1405:20.0300:27:13Beatriz Rubio(14º)-LEGUA Femenino
15169600:27:4005:25.0500:27:04Victoria Triviño Castejon(15º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
16167000:27:4105:25.0500:27:31Almudena Rico Pastor(16º)-LEGUA Femenino
17154600:27:5705:28.0700:27:25María Isabel Chacón Novalvos(17º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
18173600:28:1505:32.0100:28:14Noemi Carrasco Benitez(18º)-LEGUA Femenino
19156000:28:1605:32.0500:27:59Andrea Gonzalez Garcia(19º)-LEGUA Femenino
2057100:28:2205:33.0600:28:05Maria Jesus Maestro(20º)-LEGUA Femenino
21156900:28:2305:33.0800:28:18Ana Sanz Martin(21º)-LEGUA FemeninoMANCHA AMARILLA
22174600:28:2405:34.0000:28:23Sara Garcia(22º)-LEGUA Femenino
23174700:28:2405:34.0100:28:24Maria Eugenia Pentinel(23º)-LEGUA Femenino
24174200:28:3305:35.0700:28:14Mabel Esteban(24º)-LEGUA Femenino
25172600:29:0005:41.0100:28:08Esther I. Barquero Rivas(25º)-LEGUA FemeninoDIABLILLOS RIVAS
26172500:29:0105:41.0200:28:09Silvia Garcia Ruiz(26º)-LEGUA FemeninoRIVAS EN MARCHA
27165500:29:1105:43.0200:28:23Maria Pascual Villar(27º)-LEGUA Femenino
2851500:29:3305:47.0500:29:18Noelia Vellarino Peces(28º)-LEGUA Femenino
29163400:29:3605:48.0200:00:00Julia Vazquez Bueno(29º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
30150700:29:3705:48.0300:28:54Verónica Cerdá Alvarez(30º)-LEGUA Femenino
31157700:29:4205:49.0200:29:34Paula Cuervo Gómez(31º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
3251900:29:5205:51.0300:29:22Mercedes De La Torre Jimenez(32º)-LEGUA Femenino
33151800:29:5305:51.0400:29:16Eleonora Verónica Cellitti(33º)-LEGUA FemeninoPOLE DANCERS DE LESLY ARANDA
34168700:29:5305:51.0500:29:52Lucia Martinez Gonzalez(34º)-LEGUA Femenino
35162800:29:5305:51.0500:29:43Diana Sarmiento Martin(35º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
36170700:29:5605:52.0100:29:43Maria Angeles Gonzalez De La Vega(36º)-LEGUA Femenino
37161300:29:5905:52.0600:29:09Marta Relaño Orasio(37º)-LEGUA Femenino
38153600:30:0205:53.0200:29:56Nuria Abad Jarque(38º)-LEGUA Femenino
39153400:30:0305:53.0400:29:57Veronica Soledad Garcia Sanchez(39º)-LEGUA Femenino
40174900:30:0405:53.0700:29:45Libertad Serrano(40º)-LEGUA Femenino
41154200:30:0505:53.0700:29:46Gema Hernandez Varas(41º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
42166900:30:0505:53.0900:29:26Maria Jose Pulido Sanchez(42º)-LEGUA Femenino
43157400:30:1305:55.0400:30:08María Teresa Rosero Jurado(43º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
44151700:30:2405:57.0400:29:46Sandra Laza Briviesca(44º)-LEGUA FemeninoPOLE DANCERS DE LESLY ARANDA
45171400:30:3605:59.0900:30:35Maria Teresa Bruno Prieto(45º)-LEGUA Femenino
46156100:30:4106:00.0800:29:51Tekber Kaid Edi(46º)-LEGUA Femenino
47162900:30:5006:02.0700:30:40Consolacion Aranda Higuero(47º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
48172700:30:5406:03.0400:30:01Noelia Jimenez Alcazar(48º)-LEGUA FemeninoDIABLILLOS RIVAS
49154500:31:0506:05.0600:30:39Alicia Salan Pradera(49º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DE SURESTE
50152100:31:0706:06.0000:30:28Beatriz Gonzalez Lazo(50º)-LEGUA Femenino
51159000:31:1506:07.0500:30:51Beatriz Algovia Arenas(51º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
52157000:31:1806:08.0100:30:22Maricarmen Galindo(52º)-LEGUA Femenino
53171000:31:2406:09.0200:30:38Sandra Villaescusa(53º)-LEGUA Femenino
54162100:31:2406:09.0400:31:09Marta Sanavia Martinez(54º)-LEGUA Femenino
55164400:31:3306:11.0100:30:44Encarnacion Martinez Tortosa(55º)-LEGUA Femenino
56153500:31:3406:11.0300:31:28Concepcion Herrera Mora(56º)-LEGUA Femenino
57165100:31:5706:15.0700:31:56Esther Lozano De Castro(57º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
58164900:32:0006:16.0300:31:59Sofía De Uña Martín(58º)-LEGUA Femenino
59158400:32:1206:18.0700:32:03Begoña Alonso Ubeda(59º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
60159200:32:3306:22.0900:32:33Marie-hélène Acosta Olivera(60º)-LEGUA FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
61175500:32:3406:23.0000:31:52Eva Redondo(61º)-LEGUA Femenino
62159100:32:3506:23.0100:32:34Paloma Lopez Perez(62º)-LEGUA Femenino
63154800:32:3506:23.0200:32:34Elena Torres Perea(63º)-LEGUA Femenino
64165200:32:4906:26.0000:31:43Belén Pérez Menéndez(64º)-LEGUA Femenino
65159800:32:5006:26.0100:32:38Ana Iglesias Moscoso(65º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO SURESTE
66159900:32:5006:26.0100:32:38Eva Gajete Peña(66º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
67173000:32:5906:27.0800:32:49Esther Hernando Salamanca(67º)-LEGUA Femenino
68164100:33:0306:28.0700:32:56Carmen Gomez Adrados(68º)-LEGUA Femenino
69157600:33:0406:28.0900:33:03Sonia De Castro Pericacho(69º)-LEGUA Femenino
70169200:33:0506:29.0100:32:23Isabel Cerdá Álvarez(70º)-LEGUA Femenino
71160000:33:0606:29.0200:32:21Belen Ruiz Mosteiro(71º)-LEGUA Femenino
72152200:33:1006:30.0100:33:02Elvira Alonso Herraez(72º)-LEGUA Femenino
73160900:33:1706:31.0400:33:16Maria Adan Amezcua(73º)-LEGUA Femenino
74164700:33:2506:33.0000:33:24Ines Valtierra Ruiz(74º)-LEGUA Femenino
75164800:33:2506:33.0000:33:24Carmela Lopez Benitez(75º)-LEGUA Femenino
76161000:33:2706:33.0500:33:27Yolanda Corral Marrupe(76º)-LEGUA Femenino
77162200:33:3606:35.0100:33:17Mar Carralero Lozano(77º)-LEGUA Femenino
78153200:33:4006:35.0900:33:39Noelia Serrano Crespo(78º)-LEGUA Femenino
79153100:33:4006:36.0000:33:39Ana Belén Serrano Alcobendas(79º)-LEGUA Femenino
80160500:33:4206:36.0300:33:41Marta Ortiz Adam(80º)-LEGUA Femenino
81169400:33:4406:36.0700:33:27Patricia Pozuelo Real(81º)-LEGUA Femenino
82157900:33:4506:37.0000:33:39Patricia Arce Díaz(82º)-LEGUA Femenino
83153900:33:5406:38.0700:33:51Beatriz Cuadrado Uriel(83º)-LEGUA Femenino
84175200:34:0806:41.0400:33:47Paloma Lopez(84º)-LEGUA Femenino
85162000:34:1006:41.0900:34:09Susana Olivares Del Saz(85º)-LEGUA FemeninoPALESTRA
8651300:34:1406:42.0600:33:53Laura Perez Lodin(86º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
87164000:34:1606:42.0900:33:16Agata Martinez Crespo(87º)-LEGUA Femenino
8856100:34:1706:43.0100:33:07Susana Garrido Sierra(88º)-LEGUA Femenino
89161400:34:1806:43.0300:33:19Gema Cara Segura(89º)-LEGUA Femenino
90170100:34:2506:44.0700:33:39Natalia Fernandez Calvo(90º)-LEGUA Femenino
91157500:34:2706:45.0200:33:13Patricia Fragoso Jiménez(91º)-LEGUA Femenino
92165900:34:2806:45.0300:33:32Julia Montero Avalos(92º)-LEGUA Femenino
93165800:34:2806:45.0300:33:32Maria Aurelis Plaza Morel(93º)-LEGUA Femenino
94152400:34:3106:45.0900:34:00Mayte Gonzalez Esteban(94º)-LEGUA Femenino
95170600:34:3606:47.0000:33:49Rebeca Cubillas Fernández(95º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
96163900:34:5206:50.0100:33:53Maria Teresa Del Caño Gonzalez(96º)-LEGUA Femenino
97167200:35:0306:52.0300:34:52Cristina Chaparro Garcia(97º)-LEGUA Femenino
98163300:35:0406:52.0300:34:52Ana Mª Gonzalez Gonzalez(98º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
99163500:35:0406:52.0400:00:00Mª Dolores Moreno Valero(99º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
100152900:35:2206:56.0000:34:57Sara Beltrán Hernández(100º)-LEGUA FemeninoINDEPENDIENTE
101153000:35:2306:56.0100:34:58Marta Beltrán Arbas(101º)-LEGUA Femenino
102165000:35:3406:58.0200:34:58Eva Delgado Barajas(102º)-LEGUA Femenino
103169900:35:3806:59.0100:35:07Esther Lopez Garcia(103º)-LEGUA Femenino
104170000:35:3806:59.0100:35:06Noemi Blasco(104º)-LEGUA Femenino
105172900:35:4106:59.0700:35:40Maria Jose Serrano Rodriguez(105º)-LEGUA Femenino
106174300:35:5807:02.0900:34:48Marisa Sanz(106º)-LEGUA Femenino
107175000:36:2507:08.0300:35:36Maria Velasco(107º)-LEGUA Femenino
108169700:36:4307:11.0800:36:42Beatriz Rodriguez Corroto(108º)-LEGUA Femenino
109152500:36:4407:12.0100:36:27Sandra Comino Lucendo(109º)-LEGUA Femenino
110170400:36:5307:13.0800:36:22Andrea Sanz Moreno(110º)-LEGUA Femenino
111169100:36:5507:14.0200:35:46Marta De La Rosa Zaragoza(111º)-LEGUA Femenino
112171500:36:5907:15.0000:36:03Amalia Cano Peral(112º)-LEGUA Femenino
113174800:37:0007:15.0200:36:03Marimar Martinez(113º)-LEGUA Femenino
114172400:37:0907:17.0000:37:08Yolanda Lopez Lopez(114º)-LEGUA FemeninoRIVAS EN MARCHA
115172300:37:1007:17.0000:37:09Irene Prats Garcia(115º)-LEGUA FemeninoRIVAS EN MARCHA
116171200:37:1007:17.0100:37:09Ana Maria Ruiz Calvo(116º)-LEGUA Femenino
117168900:37:1207:17.0400:36:05Monica Pinedo Piña(117º)-LEGUA Femenino
118168800:37:1907:18.0800:36:42Elisa Isabel Gonzalez Castillo(118º)-LEGUA Femenino
119166700:37:1907:18.0900:36:10Pilar Pulido Sanchez(119º)-LEGUA Femenino
120151500:37:2307:19.0600:37:22Silvia Candela Zabala(120º)-LEGUA Femenino
121151600:37:2307:19.0600:37:22Eva Candela Zabala(121º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
122151000:37:4807:24.0600:37:02Paloma Diaz Malla(122º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
123155100:37:5407:25.0800:37:01Marina Jansana Melendez(123º)-LEGUA Femenino
124155000:37:5407:25.0800:37:02Elena Sanchez Melendez(124º)-LEGUA Femenino
125160600:37:5507:25.0900:37:21Maria Angeles Perez Cuevas(125º)-LEGUA Femenino
126163800:37:5707:26.0300:37:15Aranzazu Urbina Alvarez(126º)-LEGUA Femenino
127168500:38:0807:28.0400:37:18Iris Secos Laguna(127º)-LEGUA Femenino
128152300:38:3307:33.0300:37:51Marta Fernandez Rodriguez(128º)-LEGUA Femenino
129157100:38:4407:35.0500:38:00Olga Sanchez Hernandez(129º)-LEGUA Femenino
130158900:38:4607:35.0900:38:02Nieves Serrano Lainez(130º)-LEGUA Femenino
131166400:38:5007:36.0700:38:06Esther Gomez Ventosa(131º)-LEGUA Femenino
13250300:39:3007:44.0500:38:27Aida Castillejo Concejala De Deportes Del Ayuntamiento De Rivas(132º)-LEGUA Femenino
133152700:39:3107:44.0700:38:42Matilda Pavón Castelli(133º)-LEGUA Femenino
134156500:39:3507:45.0500:38:34Lorena Garcia Alonso(134º)-LEGUA Femenino
135156400:39:3507:45.0500:38:33Monica Manzanares Cotanilla(135º)-LEGUA Femenino
136172000:39:3607:45.0700:39:19Olga López García(136º)-LEGUA Femenino
137173100:39:3707:46.0000:00:00Sara Maire-richard Pardo(137º)-LEGUA Femenino
138160800:40:0107:50.0700:39:41Mar Zarza Valea(138º)-LEGUA Femenino
139170300:40:2907:56.0100:39:55Luz Moreno Díez(139º)-LEGUA Femenino
140159700:41:0008:02.0300:00:00Elisa De Lopez Bernalte(140º)-LEGUA Femenino
141173200:41:1508:05.0100:41:14Maribel Barba Álvarez(141º)-LEGUA Femenino
142173400:41:1608:05.0400:41:15Ana María De La Torre López(142º)-LEGUA Femenino
143166300:41:5008:12.0000:41:38Alejandra Gomis Cutillas(143º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL
144152800:42:2708:19.0200:42:00Paloma Hernández Navarro(144º)-LEGUA FemeninoINDEPENDIENTE
145158500:42:3408:20.0700:42:13Ana Del Hoyo Delgado(145º)-LEGUA Femenino
146158600:42:3408:20.0700:42:13Cristina Lopez Morata(146º)-LEGUA Femenino
147157800:42:4308:22.0500:42:33Esther Rodriguez Lopez(147º)-LEGUA Femenino
148169000:42:4408:22.0700:41:36Beatriz Echevarria Aparicio(148º)-LEGUA Femenino
149170800:42:5908:25.0500:42:26Ana Isabel Sanchez Burgos(149º)-LEGUA Femenino
150156300:43:1208:28.0100:42:16Marta Navarro(150º)-LEGUA Femenino
151156800:43:1208:28.0100:42:16Veronica Fernandez(151º)-LEGUA Femenino
152164300:43:4208:34.0000:42:49Vanessa Rubio Castro(152º)-LEGUA Femenino
153164600:44:0808:39.0100:43:41Laura Armenteros Aznar(153º)-LEGUA Femenino
154169800:44:1208:39.0800:00:00Rocío Hernández Luengo(154º)-LEGUA Femenino
155164500:44:2108:41.0700:43:55Ana Isabel Martin Garcia(155º)-LEGUA Femenino
156163000:44:3908:45.0200:43:41Silvia Esteve Revuelta(156º)-LEGUA Femenino
157162500:44:5808:48.0800:00:00Lola Gallego Sanchez(157º)-LEGUA Femenino
158163100:45:0608:50.0400:44:06Josefa Gigante Calamardo(158º)-LEGUA Femenino
159155600:45:4908:58.0900:44:37Juana Expósito Corvillo(159º)-LEGUA Femenino
160161200:45:5108:59.0300:44:26Noa Estevez Gonzalez(160º)-LEGUA Femenino
161152000:46:1309:03.0500:45:54Elena Lafuente Martínez(161º)-LEGUA Femenino
162155700:46:2009:04.0900:45:17Paula Paula Expósito(162º)-LEGUA Femenino
163175100:46:2009:05.0000:45:18Irene Garcia(163º)-LEGUA Femenino
164160100:47:1009:14.0700:46:13Eva Maria Olmeda Prieto(164º)-LEGUA Femenino
165170500:47:4909:22.0400:47:15María José Bernardo Hernangomez(165º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL SURESTE
166174400:48:3909:32.0300:47:56Reyes De Torres(166º)-LEGUA Femenino
167161800:49:3009:42.0200:49:29Alicia Martinez Elola(167º)-LEGUA Femenino
168150100:49:3009:42.0200:00:00Corredor 1501(168º)-LEGUA Femenino
169161700:49:3109:42.0400:49:30Patricia Martinez Elola(169º)-LEGUA Femenino
170151200:49:5609:47.0300:49:55Maria Velez Perez(170º)-LEGUA Femenino
171175600:50:1509:51.0000:48:50Saram Garcia(171º)-LEGUA Femenino
172161100:51:1110:01.0900:50:16Maria Aranzazu Peña Ruiz(172º)-LEGUA Femenino
173167700:51:1310:02.0400:50:19Eva Rodriguez Sanchez-infantes(173º)-LEGUA Femenino
174166600:51:1710:03.0300:00:00Adoracion Fernandez Jimenez(174º)-LEGUA Femenino
175166500:51:1810:03.0300:00:00Rafaela Moreno Romero(175º)-LEGUA Femenino
176168300:51:1810:03.0400:50:11Cristina Perez Gutierrez(176º)-LEGUA Femenino
177161900:51:1910:03.0500:50:13Lourdes Escribano De La Fuente(177º)-LEGUA Femenino
178168200:51:2610:05.0000:50:18Mª De Lourdes Barroso Alvarez(178º)-LEGUA Femenino
179158000:52:1610:14.0800:00:00Leyre Cólliga Pérez(179º)-LEGUA Femenino
180154400:52:2810:17.0100:00:00Ana Perez Muñoz(180º)-LEGUA Femenino
181161600:53:0510:24.0400:53:04Maria Dolores Elola Ramón(181º)-LEGUA Femenino
182151100:53:1810:27.0000:53:17Soledad Perez Martin(182º)-LEGUA Femenino
183165400:53:1910:27.0100:53:18Nuria Soto Lombris(183º)-LEGUA Femenino
184171700:53:2110:27.0500:53:20Ines Diaz Seri(184º)-LEGUA Femenino
185171600:53:2110:27.0500:53:20Fatima Vega Almeida(185º)-LEGUA Femenino
186158200:54:0110:35.0300:52:48Aurora Agüero Vallejo(186º)-LEGUA Femenino
187155800:54:0210:35.0500:52:50Luisa Expósito Corvillo(187º)-LEGUA Femenino
188174100:54:1310:37.0700:54:12Laura Villacañas(188º)-LEGUA Femenino
189167600:55:0110:47.0200:00:00Pilar Martínez Gonzalo(189º)-LEGUA Femenino
190151300:57:1411:13.0200:56:52Mª Carmen García González(190º)-LEGUA Femenino
191158800:57:3011:16.0300:00:00Rosa Diaz Martin(191º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL SURESTE
192169500:57:3011:16.0300:56:25Silvia Evora Lebrero(192º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
193160400:57:5111:20.0500:56:54Pilar Sanz Andres(193º)-LEGUA Femenino
194154900:58:5111:32.0200:58:46Ana Alonso Fernandez(194º)-LEGUA Femenino
195163601:01:2612:02.0501:01:07Maria Ciudad Duran(195º)-LEGUA Femenino
196163701:01:2612:02.0601:01:07Piedad Martinez Gallego(196º)-LEGUA Femenino
197154001:08:2213:24.0201:07:07Mª Elena Gómez Almoguera(197º)-LEGUA Femenino

CLASIFICACIÓN LEGUA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
1110400:17:0203:20.0200:00:00David Vargas Ansia(1º)-LEGUA MasculinoCANAL DE ISABEL II
2102500:17:1603:22.0900:17:05Pablo Caldevilla Calderon(2º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL SURESTE
3114100:17:3603:27.0000:17:35Hector Yebra Adeva(3º)-LEGUA MasculinoCLUB PALESTRA CORREDORES
4115800:17:4403:28.0500:17:43Thomas Freudenhammer(4º)-LEGUA Masculino
5109100:18:1103:33.0800:18:10David Pedraza Argumánez(5º)-LEGUA Masculino
6103200:18:5003:41.0500:18:50Carlos Arribas Hernán(6º)-LEGUA Masculino
7110700:20:0703:56.0600:20:06Pedro Pablo Oliva Martinez(7º)-LEGUA Masculino
8115600:21:2804:12.0400:21:27Oscar Cuervo Gomez(8º)-LEGUA MasculinoC.T. DIABLILLOS DE RIVAS
9116900:21:2904:12.0700:21:29Antonio Cuenca Cortes(9º)-LEGUA Masculino
10105300:21:4204:15.0100:21:20Santi Tébar Casas(10º)-LEGUA Masculino
11108600:22:1304:21.0300:22:13Miguel Angel Matas Iglesias(11º)-LEGUA Masculino
12101100:22:2204:22.0900:22:21Javier Velez Perez(12º)-LEGUA Masculino
13116300:22:2804:24.0200:22:17Carlos Gamino Cano(13º)-LEGUA Masculino
14111900:22:3104:24.0900:22:31Hafadala Musa(14º)-LEGUA Masculino
15102400:22:3904:26.0300:00:00Enrique Caldevilla Bernardo(15º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL SURESTE
16108700:22:4504:27.0600:22:44Jesus De Francisco Garcia(16º)-LEGUA Masculino
17118200:22:4904:28.0300:22:48Jorge Benitez Jimenez(17º)-LEGUA Masculino
18112000:22:5704:30.0000:22:49Jose Andrés Sesmero Rico(18º)-LEGUA Masculino
19102100:23:0404:31.0300:23:03Leandro Serrano Gónzalez(19º)-LEGUA Masculino
20112800:23:1904:34.0200:23:06Carlos López Martínez(20º)-LEGUA Masculino
21106500:23:3204:36.0700:23:26David Velez Gebrero(21º)-LEGUA Masculino
22120000:23:4204:38.0800:22:44Jose Antonio Lansanz(22º)-LEGUA Masculino
23100800:23:4604:39.0500:23:36Ildefonso Ibañez Praena(23º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL
24115400:23:5404:41.0000:23:53Juan Carlos Espinosa(24º)-LEGUA Masculino
25110900:24:0504:43.0200:23:50Victor Revenga(25º)-LEGUA Masculino
26112200:24:4704:51.0400:24:35Jose Luis Perez Santar(26º)-LEGUA Masculino
27108500:24:4804:51.0700:24:47Benjamin Del Barrio Gigante(27º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
28109600:24:5604:53.0300:24:30Juan Carlos Sanz-viveros Sala(28º)-LEGUA Masculino
29109800:24:5904:53.0800:24:58Raul Lopez Benitez(29º)-LEGUA Masculino
30115200:25:0204:54.0300:24:26Daniel Fernandez Diaz De Sonseca(30º)-LEGUA Masculino
31107900:25:0204:54.0400:24:48Javier Luque Marques(31º)-LEGUA Masculino
32108000:25:2404:58.0700:24:22David Expósito Corvillo(32º)-LEGUA Masculino
33108900:25:2604:59.0000:25:25Mario Vargas(33º)-LEGUA Masculino
34118600:25:2804:59.0500:25:04Francisco Mora(34º)-LEGUA Masculino
3511300:25:4205:02.0200:24:52Carlos Velasco Martin(35º)-LEGUA Masculino
36109700:25:4505:02.0900:25:19Javier Colado Barco(36º)-LEGUA Masculino
37114800:25:5205:04.0100:25:29Carlos Serrano Domínguez(37º)-LEGUA Masculino
38120200:25:5605:04.0900:00:00Pablo De Castro(38º)-LEGUA Masculino
39106000:26:0405:06.0400:25:29Santiago Martínez Gómez(39º)-LEGUA Masculino
40110100:26:1005:07.0700:25:54Santiago Cid Blasco(40º)-LEGUA MasculinoVENYCORRE
41105100:26:1705:09.0200:26:04Ángel Alvarez Serrano(41º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
42119800:26:1905:09.0600:26:11Sergio Del Rey(42º)-LEGUA Masculino
43107700:26:2805:11.0200:25:48Victor Manuel Moran Gonzalez(43º)-LEGUA Masculino
44107000:26:4105:13.0900:26:41Asier Atienza Fernandez(44º)-LEGUA Masculino
454100:26:4705:14.0900:26:38Juan Carlos Parra Lopez(45º)-LEGUA Masculino
46108200:26:5705:16.0800:26:24Victor Sesmero Rico(46º)-LEGUA Masculino
47101500:27:1105:19.0700:26:30Raul Fernandez Garcia(47º)-LEGUA Masculino
48104100:27:2605:22.0600:27:21Jorge Ciudad Alonso(48º)-LEGUA Masculino
49113700:27:4005:25.0400:27:04Francisco Javier Fermoso Gutierrez(49º)-LEGUA Masculino
50110600:27:5205:27.0700:27:38Unai Palacios Ros(50º)-LEGUA MasculinoRIVAS 2.06
51118100:27:5305:27.0800:27:38Samuel Delgado Alonso(51º)-LEGUA MasculinoRIVAS 2,06
52117400:27:5405:28.0200:00:00Daniel Maire-richard Pardo(52º)-LEGUA Masculino
53117600:28:0405:30.0100:27:29Carlos Rodriguez Arroyo(53º)-LEGUA Masculino
54115700:28:0505:30.0300:28:04Miguel Fernandez Navarro(54º)-LEGUA Masculino
557000:28:0705:30.0700:28:06Juan Luis Ballesteros(55º)-LEGUA Masculino
56104400:28:2105:33.0400:28:04Jose Antonio Gonzalez Murga(56º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
57100100:28:3005:35.0300:27:53Corredor 1001(57º)-LEGUA Masculino
58118900:28:3305:35.0700:28:13Javier Tabarés(58º)-LEGUA Masculino
59101300:28:3405:35.0900:27:34Raúl Fernández Jurado(59º)-LEGUA Masculino
6012300:28:4205:37.0600:00:00Oscar Yunta Toledo(60º)-LEGUA Masculino
61117800:28:4405:38.0000:00:00Victor Guerra Martin(61º)-LEGUA Masculino
62101200:28:4605:38.0300:28:45Sergio Caldarelli(62º)-LEGUA Masculino
63103800:28:4605:38.0300:28:45José Ángel Campos Palacios(63º)-LEGUA Masculino
64120100:28:4705:38.0600:28:46Amaeh Abdelahe(64º)-LEGUA Masculino
65117300:28:5805:40.0700:28:13Carlos Orlando Gil(65º)-LEGUA Masculino
663200:29:3205:47.0400:29:11Carlos Siguero Iglesias(66º)-LEGUA Masculino
67103700:29:3705:48.0300:28:54Fernando Elizalde(67º)-LEGUA Masculino
68105800:29:3805:48.0600:28:34José María Echevarría Aparicio(68º)-LEGUA Masculino
69103300:29:4205:49.0300:28:58Raul Hernandez Calleja(69º)-LEGUA Masculino
70104600:29:4605:50.0000:29:08Miguel Angel Morales(70º)-LEGUA Masculino
71114500:29:5605:52.0100:29:43Carlos Javier Romero Mora(71º)-LEGUA Masculino
72107500:29:5805:52.0500:29:08Javier Relaño Orasio(72º)-LEGUA Masculino
73100900:30:0105:53.0100:29:13Francisco Rojas Galán(73º)-LEGUA Masculino
74104000:30:0205:53.0100:29:57Raul Ciudad Alonso(74º)-LEGUA Masculino
75104800:30:1405:55.0500:30:13Enrique Fernandez Martinez(75º)-LEGUA Masculino
76105900:30:1805:56.0400:29:14Fernando Lorenzo Rafols(76º)-LEGUA Masculino
77102200:30:1905:56.0500:29:53Remigio Moranchel Cortezon(77º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
78117900:30:2805:58.0300:30:12Ignacio Delgado Conde(78º)-LEGUA Masculino
79110500:30:2805:58.0300:30:13Roberto Palacios Sacedo(79º)-LEGUA MasculinoVEN Y CORRE - INTERVAL
80113200:30:2905:58.0600:29:38David Fernandez(80º)-LEGUA Masculino
81114000:30:3505:59.0800:29:52Adrian Soto Garcia(81º)-LEGUA Masculino
82116200:30:3605:59.0900:30:35Javier Gómez Hidalgo(82º)-LEGUA Masculino
836600:30:4406:01.0400:30:02Ramsés Barabino González(83º)-LEGUA Masculino
84113300:30:5306:03.0200:30:52Victor Martinez Hernando(84º)-LEGUA Masculino
85101400:31:0106:04.0700:30:50Antonio Sanchez Garcia(85º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
86103900:31:1006:06.0500:31:07Agustin Ciudad Gomez(86º)-LEGUA Masculino
87105200:31:1806:08.0100:30:22Juan Pedro Prado Garcia(87º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
88113100:31:2306:09.0100:30:33Victor Manuel Romero Carnicero(88º)-LEGUA Masculino
8911200:31:3306:11.0000:30:43Angel Arjona Pelaez(89º)-LEGUA Masculino
90112700:31:3706:11.0700:30:54Jose Manuel Sanchez Serrano(90º)-LEGUA Masculino
91107100:31:3806:12.0000:31:17Alejandro Gomez Zarza(91º)-LEGUA Masculino
92104200:31:5006:14.0300:00:00Juan Diaz Palacios(92º)-LEGUA Masculino
93111500:32:1406:19.0200:31:00Luis Manuel Fresno Santamaria(93º)-LEGUA Masculino
94119000:32:4006:24.0200:31:43Fernando Nuñez(94º)-LEGUA Masculino
95116400:32:4706:25.0600:32:12Javier Moreno Navarro(95º)-LEGUA Masculino
96110000:32:5106:26.0300:32:50Jesus Carrasco Benitez(96º)-LEGUA Masculino
97100700:32:5706:27.0500:31:43Israel Fresno Santamaria(97º)-LEGUA Masculino
98119700:33:0006:28.0000:32:50Miguel Moran(98º)-LEGUA Masculino
99118500:33:0106:28.0400:32:52Javier Pérez Caravaca(99º)-LEGUA Masculino
100108100:33:3606:35.0200:33:16Jorge Martinez Gil(100º)-LEGUA Masculino
1012200:33:4406:36.0700:33:27Pablo Tejeda Melero(101º)-LEGUA Masculino
102102300:33:4906:37.0700:33:39Juan Carlos Paredes González(102º)-LEGUA Masculino
103102700:33:5306:38.0500:33:50Antonio Jiménez Martín-albo(103º)-LEGUA Masculino
104105500:34:2706:45.0100:34:26Juan Antonio Marcos Vazquez(104º)-LEGUA Masculino
105101600:34:3106:45.0900:34:00Felix Aguado Garnelo(105º)-LEGUA Masculino
106118000:34:3606:47.0000:34:34Juan Luis Tristante Fernandez(106º)-LEGUA Masculino
107106200:34:4706:49.0100:00:00Abel Martinez Requeno(107º)-LEGUA Masculino
108104700:36:1307:05.0900:35:09Sergio Couso Gonzalez(108º)-LEGUA Masculino
109119200:36:2207:07.0800:36:04Luis Palmero(109º)-LEGUA Masculino
110101700:36:4507:12.0100:36:26Santiago José Freire López(110º)-LEGUA Masculino
111117700:37:1207:17.0600:37:11Yaya Benitez Jimenez(111º)-LEGUA Masculino
112119100:37:3807:22.0700:37:38Enrique Marquez(112º)-LEGUA Masculino
113113600:37:5107:25.0200:36:47Jose Luis Pinedo Piña(113º)-LEGUA Masculino
114109200:37:5607:26.0100:37:14Lorenzo Galindo(114º)-LEGUA Masculino
115102000:39:2707:44.0000:38:39Olmo Pavón Salvadores(115º)-LEGUA Masculino
116113400:39:2907:44.0400:38:56Jose Luis Alfaro Gonzalez(116º)-LEGUA Masculino
117200:39:2907:44.0400:38:26Pedro Del Cura Alcalde De Rivas(117º)-LEGUA Masculino
118116100:39:3007:44.0500:38:26Nacho Rodriguez Ameller(118º)-LEGUA Masculino
119101900:39:3007:44.0600:38:42Noé Pavón Campsaulinas(119º)-LEGUA Masculino
120117500:39:4007:46.0600:00:00Oscar Maire-richard García(120º)-LEGUA Masculino
121114400:40:2807:56.0000:39:56Daniel Sanz Moreno(121º)-LEGUA MasculinoRUGBY RIVAS
122112100:41:5008:12.0100:41:49Javier López González(122º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL
123114200:42:5808:25.0400:42:25Felix Fernandez Alonso(123º)-LEGUA Masculino
124109300:43:4308:34.0200:42:50Aitor Seriñan Prieto(124º)-LEGUA Masculino
125105700:43:5208:35.0900:42:41Jose Luis Exposito Corvillo(125º)-LEGUA MasculinoLYNZE PARLA
126113800:44:1108:39.0700:43:15Álvaro Afonso Gallegos(126º)-LEGUA MasculinoDIABLILLOS DE RIVAS
127109400:45:0708:50.0700:44:37Fernando Caldera Brea(127º)-LEGUA Masculino
128103100:45:0908:51.0100:44:41Carlos Manuel Gil Lopez(128º)-LEGUA Masculino
129103000:45:1008:51.0200:44:41Manuel Gil Garrido(129º)-LEGUA Masculino
130104300:45:4908:58.0900:44:37Antonio Barahona Barahona(130º)-LEGUA Masculino
131107400:45:5108:59.0400:44:26David Alonso Herrero(131º)-LEGUA Masculino
132111400:47:1809:16.0300:46:16Juan Pedro Regadera Boza(132º)-LEGUA Masculino
133119500:47:4909:22.0300:47:13Corredor 1195(133º)-LEGUA Masculino
134119400:48:2509:29.0600:48:24Santiago Mingo(134º)-LEGUA Masculino
135112500:51:0710:01.0200:50:05Abel Betete Tejada(135º)-LEGUA Masculino
136107200:51:1110:01.0900:50:18Jose Luis Ortiz Eminea(136º)-LEGUA Masculino
137107300:51:1410:02.0600:50:19Francisco Raya Lopez(137º)-LEGUA Masculino
138112300:51:1710:03.0300:00:00Jose Luis Arbe Soria(138º)-LEGUA Masculino
139112400:51:1710:03.0300:00:00Victor Manuel Garcia Reyes(139º)-LEGUA Masculino
140110300:51:2110:03.0900:50:14Emilio Caballero García(140º)-LEGUA Masculino
141110200:51:2710:05.0100:50:19Faustino Gallardo Gallardo(141º)-LEGUA Masculino
142119900:53:5810:34.0700:53:05David Pce(142º)-LEGUA Masculino
143118700:54:1310:37.0800:54:13Jaime Arbe(143º)-LEGUA Masculino
144102800:56:2411:03.0500:55:50Ángel Caldevilla Matute(144º)-LEGUA MasculinoINDEPENDIENTE
145119600:56:2611:03.0800:55:52Corredor 1196(145º)-LEGUA Masculino
146117200:56:5611:09.0700:56:12Lucas Alvarez Serrano(146º)-LEGUA Masculino
147117100:56:5611:09.0700:56:12Hugo Alvarez Serrano(147º)-LEGUA Masculino
148117000:56:5711:09.0800:56:13Ignacio Alvarez Bedate(148º)-LEGUA Masculino
149106100:57:3111:16.0500:00:00Francisco Miguel Alcaide Espinosa(149º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL SURESTE
150112900:58:0211:22.0700:56:51Jesus Muñoz Garcia(150º)-LEGUA Masculino
151108801:01:2612:02.0601:01:25Roberto Diez Bocalandro(151º)-LEGUA Masculino
152112601:08:2213:24.0201:07:06Antonio Barrios Alvarez(152º)-LEGUA Masculino

CLASIFICACIÓN 10KMS FEMENINO CLASIFICACIÓN 10KMS MASCULINO CLASIFICACIÓN LEGUA FEMENINO CLASIFICACIÓN LEGUA MASCULINO
CLASIFICACIÓN 10KMS FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
154700:45:3004:32.0900:45:29Monica Meneses Lobo(1º)-10KMS FemeninoCLUB DEPORTIVO PALESTRA
253900:47:1304:43.0200:47:11Isabel Gonzalez Fuentefria(2º)-10KMS FemeninoTRICOACH
354300:47:2204:44.0100:47:21Amaya Bernal Rivero(3º)-10KMS FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA RIVAS
455800:48:2104:50.0000:48:20Raquel Piedrahita Serrano(4º)-10KMS Femenino
556700:51:0805:06.0700:51:07Carmen Martinez(5º)-10KMS Femenino
650900:51:3705:09.0600:51:36Sonia Carmona De La Morena(6º)-10KMS Femenino
752600:52:3805:15.0800:52:34Norma Beatriz Mercado Cohene(7º)-10KMS Femenino
856000:52:5705:17.0600:52:56Alexandra Domínguez Muñoz(8º)-10KMS FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
955500:54:0205:24.0100:53:50Marta Barrado Villar(9º)-10KMS Femenino
1055200:55:0105:30.0000:55:00Maria Trinidad Trujillo Laguna(10º)-10KMS Femenino
1152400:55:0105:30.0000:55:00Virginia Abad Sanz(11º)-10KMS FemeninoRUNNING RIVAS
1252000:55:3005:33.0000:55:13Delia Lengyel(12º)-10KMS FemeninoCLUB RUNNING LA GAVIA
1353000:55:3105:33.0000:55:15Elena Moral García(13º)-10KMS FemeninoCLUB RUNNING LA GAVIA
1455100:56:5505:41.0400:56:39Natividad Parrado Colinas(14º)-10KMS Femenino
1556500:57:4305:46.0200:57:42Laura Monje Frías(15º)-10KMS Femenino
1656400:57:4405:46.0300:57:43Estefanía Gutiérrez Ledesma(16º)-10KMS Femenino
1756900:57:5705:47.0600:57:56Maria Del Mar Cidoncha Chamizo(17º)-10KMS Femenino
1852800:58:2205:50.0100:57:40Araceli Martin Delgado(18º)-10KMS Femenino
1952900:59:3305:57.0200:58:52Sara Martín Grcía-castro(19º)-10KMS Femenino
2056800:59:4305:58.0200:59:42Beatriz Salvatierra Lopez(20º)-10KMS FemeninoLA MANCHA AMARILLA
2156601:00:2406:02.0300:59:46Beatriz Garcia Gonzalez(21º)-10KMS FemeninoLA MANCHA AMARILLA
2253101:00:4106:04.0001:00:24María Galcerán Tardieu(22º)-10KMS Femenino
2352701:01:1806:07.0701:00:36Laura Gutierrez Chaves(23º)-10KMS Femenino
2453501:01:2506:08.0401:01:24Leyla Ordoñez Mera(24º)-10KMS Femenino
2554101:02:1706:13.0701:02:17Paula Pollo Rendon(25º)-10KMS FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
2651701:02:2406:14.0301:01:48Marta Del Moral Díaz(26º)-10KMS Femenino
2756201:02:3406:15.0301:01:46Soledad Garrido García Calvo(27º)-10KMS Femenino
2855901:03:4006:21.0901:02:53Paloma Sobrino González(28º)-10KMS FemeninoPALESTRA
2955001:03:4606:22.0501:03:06Araceli Jimenez Gomez(29º)-10KMS Femenino
3054601:04:2206:26.0101:03:54Mayte Cuevas Alonso(30º)-10KMS Femenino
3154401:05:1106:31.0001:05:09Noemi Nuñez Lezcano(31º)-10KMS Femenino
3251201:05:2006:32.0001:05:04Rut Cerezo Suárez(32º)-10KMS Femenino
3350601:06:1006:36.0901:06:09Marián Castellanos Fernandez(33º)-10KMS Femenino
3450701:06:1606:37.0501:06:15Marta Grande Gonzalez(34º)-10KMS Femenino
3551001:06:1706:37.0601:05:40Rocio Torres(35º)-10KMS Femenino
3653401:06:3306:39.0301:06:14Ana Mª Garcia Herrero(36º)-10KMS FemeninoRUNNING RIVAS
3753301:07:1406:43.0301:06:57Ana Inclán Nuñez(37º)-10KMS Femenino
3851101:07:2806:44.0701:07:01Noelia Muñoz Muñoz(38º)-10KMS Femenino
3953801:08:3406:51.0401:07:44Susana Pérez Coego(39º)-10KMS Femenino
4051401:09:1306:55.0201:09:12Maria Jose Baños Suances(40º)-10KMS Femenino
4155301:09:1406:55.0301:08:27Monica Benito Villar(41º)-10KMS Femenino
4255701:11:0307:06.0201:10:42Elisabetta Matera(42º)-10KMS Femenino
4356301:11:1307:07.0201:10:36Raquel Murillo García(43º)-10KMS FemeninoC.D.E. RAMONES
4455401:11:1307:07.0301:10:33Beatriz Souto Perez(44º)-10KMS Femenino
4555601:13:0007:17.0901:12:59Laura Lora Herrero(45º)-10KMS Femenino
4652101:13:3507:21.0401:13:06Maria Gordo Lopez(46º)-10KMS Femenino
4753201:13:3507:21.0401:13:06Esperanza Miguel Lopez(47º)-10KMS Femenino
4852201:13:3507:21.0501:13:06Ana Ferron Laguia(48º)-10KMS Femenino
4957201:13:5707:23.0601:13:40Pilar Caballero(49º)-10KMS Femenino

CLASIFICACIÓN 10KMS MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
1100:33:4703:22.0600:33:46Kike Meneses(1º)-10KMS Masculino
29300:36:0103:36.0000:36:00Francisco Javier Feijoo Vazquez(2º)-10KMS MasculinoCLUB ATLETISMO BADAJOZ
36500:39:0603:54.0500:39:02Fernando Macarro Abad(3º)-10KMS Masculino
417100:40:1904:01.0900:40:19Javier Garcia(4º)-10KMS Masculino
515700:40:4804:04.0700:40:47Alberto Ortiz Martinez(5º)-10KMS Masculino
615000:41:3604:09.0500:41:35Álvaro Rubio Quirós(6º)-10KMS MasculinoC.D CIUDAD DE RIVAS
714100:42:3304:15.0200:42:32Jesús Merino Oviedo(7º)-10KMS MasculinoATLETISMO VICÁLVARO
813800:42:5404:17.0300:42:53Ricardo Garcia Garcia(8º)-10KMS Masculino
9900:44:2304:26.0200:44:22Alvaro Cabrero Villajos(9º)-10KMS Masculino
103000:44:4504:28.0400:44:38Javier Garcia Misis(10º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
111100:45:1904:31.0800:45:18Enrique Cabrero(11º)-10KMS Masculino
1210400:45:3104:33.0000:45:30Marcos Perez Martín Del Burgo(12º)-10KMS MasculinoCLUB DEPORTIVO PALESTRA
138700:45:4304:34.0200:45:38Abel Montero Rodriguez(13º)-10KMS Masculino
1413700:45:5204:35.0100:45:51Fernando Muñoz Domínguez(14º)-10KMS MasculinoPALESTRA
1516700:45:5304:35.0200:45:52Simon Cano(15º)-10KMS Masculino
16700:46:1804:37.0700:46:17Javier Cirilo Martin(16º)-10KMS MasculinoCARRERITAS
174400:46:3004:38.0900:45:52Antonio Duque(17º)-10KMS Masculino
189100:46:4104:40.0100:46:41Pedro Manuel Soto Sanchez(18º)-10KMS MasculinoHOSPITAL
199000:46:5004:40.0900:46:49Angel José Lopez Navarro(19º)-10KMS MasculinoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
205700:46:5004:40.0900:46:40Eugenio Illan Sevillano(20º)-10KMS Masculino
2114200:46:5204:41.0100:46:21Arturo Ramón González(21º)-10KMS MasculinoLEALCAN
2213900:47:1004:42.0900:47:09Francisco Javier Lapuente Montoro(22º)-10KMS Masculino
237800:47:1604:43.0500:47:09Eduardo Espejo Perez(23º)-10KMS MasculinoACUNR
244900:47:2904:44.0800:47:04Fernando Espallardo Lopez(24º)-10KMS Masculino
2518300:47:3304:45.0200:47:24Miguel Angel Corrales(25º)-10KMS Masculino
2614400:47:4104:46.0000:47:15Francisco Angel Guerrero Vivas(26º)-10KMS Masculino
275100:48:0304:48.0200:48:01Jesús Cuadrado Soriano(27º)-10KMS Masculino
286300:48:0304:48.0200:47:50Jose Sanchez Martinez(28º)-10KMS MasculinoRIVAS EN MARCHA
299400:48:1304:49.0200:48:12Javier Bernal Rivero(29º)-10KMS MasculinoPALESTRA RIVAS
308300:48:2504:50.0400:48:24Raimundo Jose Muñoz Lopez(30º)-10KMS Masculino
311300:48:4104:52.0000:48:30Emilio Eduardo Marcos Garrido(31º)-10KMS MasculinoLA TRIBU DE VALDEMORO
321200:48:4304:52.0200:48:42Alejandro Garcia Masia(32º)-10KMS Masculino
3318200:48:5104:53.0000:48:36Ruben Manzanero(33º)-10KMS Masculino
3416100:48:5604:53.0500:48:26Rubén Aldea Gonzalo(34º)-10KMS MasculinoC.A. PUENTE DEL CANTO
3515300:49:0404:54.0400:48:30Sergio Fernandez Diaz De Sonseca(35º)-10KMS Masculino
362600:49:0604:54.0500:48:55Jose Luis Sanchez De La Nieta(36º)-10KMS MasculinoHOSPITAL
374800:49:2804:56.0700:49:27Fco. Javier Del Rosario Cuesta(37º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
382800:49:3304:57.0200:49:32Alberto Solis Garcia(38º)-10KMS Masculino
393600:49:3904:57.0800:49:15Justo Beltrán Vicente(39º)-10KMS MasculinoRSEA. PEÑALARA
4014600:49:4004:57.0900:49:12Jesus Denche Garcia(40º)-10KMS Masculino
4116500:49:4304:58.0300:49:43Juan Larrz(41º)-10KMS Masculino
4216000:49:4504:58.0400:49:31Francisco Jose Ibañez Morales(42º)-10KMS MasculinoRUNING RIVAS
4315200:50:0705:00.0600:49:50Fernando Sanchez Lopez(43º)-10KMS MasculinoFFDR
443300:50:3305:03.0200:50:32David Rivero Panizo(44º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
457500:50:3705:03.0600:50:17Jose Manuel Moreno García(45º)-10KMS Masculino
4617000:50:4105:04.0000:50:34Juan Carlos Gonzalez(46º)-10KMS Masculino
476200:50:4305:04.0200:50:10Roberto Tello García(47º)-10KMS MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
484700:50:5805:05.0800:50:18Juan Antonio León Pardo(48º)-10KMS Masculino
4915600:51:0705:06.0600:51:06Antonio Rodriguez Valbuena(49º)-10KMS Masculino
50800:51:1505:07.0400:51:14Javier De La Hoz Carretero(50º)-10KMS Masculino
515500:51:1705:07.0600:51:01Maxi Lopez Sandin(51º)-10KMS Masculino
529500:51:5605:11.0500:51:42Angel Luis López Miguel(52º)-10KMS Masculino
5318000:51:5805:11.0800:51:58Raul Lopez(53º)-10KMS Masculino
5418100:52:2405:14.0300:52:16Javier Ales(54º)-10KMS Masculino
552300:52:2405:14.0300:52:11Paco González Yunta(55º)-10KMS MasculinoRIVAS EN MARCHA
5612100:52:4005:15.0900:52:17Manuel Reyes Porras(56º)-10KMS MasculinoINDEPENDIENTE
5717400:52:4505:16.0400:51:50Hugo Infantes(57º)-10KMS Masculino
587700:52:4605:16.0500:52:31Miguel Contreras Masedo(58º)-10KMS Masculino
5917200:52:4905:16.0800:52:48Francisco Javier Gonzalez(59º)-10KMS Masculino
6011900:52:5005:16.0900:51:41David Puertas Gijon(60º)-10KMS Masculino
6117600:52:5405:17.0300:51:56David Latorre(61º)-10KMS Masculino
625400:53:0205:18.0100:52:30Jorge Álvaro Venegas(62º)-10KMS Masculino
638200:53:0605:18.0500:53:05Juan Campos García(63º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
6417300:53:1905:19.0800:52:23Carlos Muñoz(64º)-10KMS Masculino
65600:53:2005:19.0900:52:18Raul Sesmero Rico(65º)-10KMS Masculino
663500:53:2005:19.0900:52:58Juan Pablo Merino(66º)-10KMS Masculino
671700:53:3005:20.0900:00:00Miguel Angel Pastor Corral(67º)-10KMS MasculinoHOSPITAL
682000:53:3505:21.0400:53:18Héctor Fernández Alonso(68º)-10KMS Masculino
6912600:54:0205:24.0100:54:01Pedro Crespo Alarma(69º)-10KMS Masculino
702700:54:0305:24.0200:54:02Alvaro Crespo Alarma(70º)-10KMS Masculino
7113100:54:0405:24.0300:53:53Francisco Javier Martinez Garcia(71º)-10KMS Masculino
725000:54:1805:25.0700:54:03Fernando Ruiz Lozano(72º)-10KMS Masculino
736400:54:2605:26.0500:54:07Ángel Luis Dominguez Ruiz(73º)-10KMS Masculino
7413600:54:2705:26.0600:53:53Carlos Rivas Quiroga(74º)-10KMS Masculino
752500:54:2705:26.0700:54:27Roberto García Misis(75º)-10KMS MasculinoRUNNING RIVAS
768600:54:2905:26.0800:54:28Luis Miguel Galan Marquez(76º)-10KMS Masculino
774300:54:4105:28.0000:54:28Jose Luis Palomar Perez(77º)-10KMS Masculino
786700:54:4205:28.0100:54:29Jorge Marchante De La Parra(78º)-10KMS Masculino
794200:54:4205:28.0100:54:30Joaquin Mazon Rodriguez(79º)-10KMS Masculino
8018400:54:4205:28.0100:54:29Jose Maria Martin(80º)-10KMS Masculino
8110900:54:4705:28.0700:54:42Juan Antonio Tinte(81º)-10KMS Masculino
821500:55:0005:29.0900:54:59Santiago Cuervo Baños(82º)-10KMS MasculinoC.T. DIABLILLOS DE RIVAS
8317500:55:0105:30.0000:55:00Tomas Garcia(83º)-10KMS Masculino
8413400:55:0805:30.0700:55:07Alberto Prades Urosa(84º)-10KMS Masculino
853100:55:1305:31.0200:54:52Carlos Sanz Alonso(85º)-10KMS Masculino
868400:55:3105:33.0000:55:22Jose Javier Dominguez Berigüete(86º)-10KMS Masculino
878000:55:4005:33.0900:55:03István Baladincz(87º)-10KMS Masculino
8810800:55:4305:34.0200:55:09Ricardo Sanchez Hernandez(88º)-10KMS Masculino
8910700:55:4405:34.0300:55:10Sergio Rodriguez Marquez(89º)-10KMS Masculino
904600:55:5505:35.0400:55:47Juan Luis Arroyo Sanchez(90º)-10KMS MasculinoRUNNINGRIVAS
9114800:56:3905:39.0800:56:38Antonio López Sánchez(91º)-10KMS Masculino
9214900:56:4005:39.0900:56:00Daniel Romero Valdivieso(92º)-10KMS Masculino
9316900:56:4205:40.0100:56:06Francisco Rubio(93º)-10KMS Masculino
9411600:56:5505:41.0400:56:38Salvador Manceñido Parrado(94º)-10KMS MasculinoPOPULARBAN
9511700:56:5505:41.0400:56:39Rodrigo Manceñido Parrado(95º)-10KMS Masculino
9612200:57:0605:42.0500:56:21Joaquin Ruiz De La Hermosa Infantes(96º)-10KMS Masculino
971800:57:1405:43.0300:56:56Simon J. Fernández García(97º)-10KMS Masculino
986800:57:4705:46.0600:57:22Mario De Torre Sanchez(98º)-10KMS Masculino
9910300:57:5305:47.0200:56:55Ruben Larragueta De Mingo(99º)-10KMS Masculino
10015800:57:5705:47.0600:57:56Antonio Peña Ruiz(100º)-10KMS Masculino
1017900:58:0205:48.0200:57:41Pablo Álvarez Almendros(101º)-10KMS Masculino
1026000:58:1105:49.0000:58:07David Hernandez Rodriguez(102º)-10KMS Masculino
10316600:58:1505:49.0400:58:14Jordi Pantebre(103º)-10KMS Masculino
1045800:58:3505:51.0400:58:09Ricardo Cañibano Espallardo(104º)-10KMS Masculino
1054000:58:5505:53.0400:58:54Fernando Parrilla Mallen(105º)-10KMS Masculino
10611800:58:5505:53.0500:58:55Victoriano Amores Molero(106º)-10KMS Masculino
1071000:59:1405:55.0300:58:37Francisco Callejon Berenguel(107º)-10KMS Masculino
10817700:59:1605:55.0500:58:30Enrique Pecharroman(108º)-10KMS Masculino
1093700:59:1805:55.0700:58:52Javier García De Blas(109º)-10KMS MasculinoINDEPENDIENTE
11010500:59:4405:58.0300:58:44Agustin Jimenez Muñoz(110º)-10KMS Masculino
1118801:00:0706:00.0601:00:06Gonzalo Lopez De Eguilior(111º)-10KMS Masculino
11217801:00:0706:00.0600:59:53Ignacio Gonzalez(112º)-10KMS Masculino
1135301:00:0706:00.0600:59:40Cesareo Osuna Torres(113º)-10KMS Masculino
11416401:00:5206:05.0101:00:05German Jose Gordon Moraño(114º)-10KMS Masculino
11510101:01:0206:06.0101:00:02Alberto Herranz De La Casa(115º)-10KMS Masculino
11610201:01:0706:06.0701:00:09Santiago Diaz Campos(116º)-10KMS Masculino
1177301:01:1906:07.0800:00:00Antonio Mendez Nombela(117º)-10KMS Masculino
1188901:01:2406:08.0301:00:59Juan Maria Benito(118º)-10KMS Masculino
11913301:01:2406:08.0401:01:24Andrés Chacón(119º)-10KMS Masculino
12014001:01:4906:10.0801:01:48Roberto Tato Garcia(120º)-10KMS Masculino
1217401:02:2206:14.0101:02:00Francisco Javier Nuñez Seguido(121º)-10KMS Masculino
12214501:02:3306:15.0201:01:46Luis Carlos Alcaide Saugar(122º)-10KMS Masculino
1239701:02:4006:16.0001:01:55Oscar De Castro Pericacho(123º)-10KMS Masculino
1247101:02:4406:16.0401:02:06Benigno Rodriguez García(124º)-10KMS Masculino
1259601:03:2506:20.0401:03:10Luis Manuel Lopez Lopez(125º)-10KMS Masculino
1265601:03:3106:21.0001:02:41Angel Manuel Perez Lopez(126º)-10KMS Masculino
1279801:03:3206:21.0201:02:41Noel Cólliga Martínez(127º)-10KMS Masculino
12811501:03:3806:21.0701:02:51Miguel Angel Altares Del Cabo(128º)-10KMS Masculino
12911101:03:4006:21.0901:02:54Ruben Muñoz Dominguez(129º)-10KMS Masculino
1301401:04:0106:24.0001:04:00Agustín Arjona Peralta(130º)-10KMS Masculino
13113501:04:5506:29.0401:04:21David Nuñez Castro(131º)-10KMS Masculino
1322101:05:2006:31.0901:05:03David Josué Gil López(132º)-10KMS Masculino
13310001:05:3906:33.0801:05:12Alvaro Santiago Arranz Sanchez(133º)-10KMS Masculino
13411001:06:0806:36.0701:05:44Damian Rubio Proventio(134º)-10KMS Masculino
13511401:06:3506:39.0401:06:29Juan Martinez(135º)-10KMS Masculino
1363801:07:1806:43.0701:06:45Jose Luis Nieto Ruiz(136º)-10KMS Masculino
13712901:08:0006:47.0901:07:32Emilio Sales Saavedra(137º)-10KMS Masculino
1385901:08:0806:48.0701:07:14Guillermo Iglesias Conde(138º)-10KMS MasculinoPERSONAL RUNNING
13914701:11:1407:07.0301:10:36David Jiménez Román(139º)-10KMS MasculinoC.D.E. RAMONES
14014301:11:1407:07.0301:10:39Ignacio Martín García(140º)-10KMS Masculino
14112501:11:1407:07.0301:10:35Miguel Angel Rubio Alonso(141º)-10KMS Masculino
1422401:11:1407:07.0401:10:37Pedro Soto Medina(142º)-10KMS MasculinoCDE RAMONES
14316801:11:3107:09.0001:11:24Benjamin Hermelin(143º)-10KMS Masculino
14413201:13:0007:17.0901:12:59Jose Luis Rodriguez Sastre(144º)-10KMS Masculino

CLASIFICACIÓN LEGUA FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
1171100:23:2404:35.0300:23:24Ana Isabel Lopez Suarez(1º)-LEGUA Femenino
2159500:23:3604:37.0400:23:35Yolanda Colino Bernabe(2º)-LEGUA Femenino
3165300:24:0704:43.0500:00:00Monica Sanchez-robuster Sanchez(3º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL
4151400:24:2804:47.0800:24:22Sonia Leal Ribagorda(4º)-LEGUA Femenino
5160700:24:5304:52.0700:24:32Jana Rebollo Garcia(5º)-LEGUA Femenino
6153800:25:0804:55.0500:24:43Paz Calderon Rodriguez(6º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL SURESTE
7161500:25:2304:58.0600:25:09Francisca Vico Martinez(7º)-LEGUA Femenino
8170900:25:5205:04.0200:25:29Maribel Ortega Page(8º)-LEGUA Femenino
9166200:26:5505:16.0500:00:00Olga Castro Martin(9º)-LEGUA Femenino
10159300:26:5805:17.0100:26:57Rosa María Martín Lobato(10º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL
11166800:26:5905:17.0300:26:20Esther Rabadan Zapata(11º)-LEGUA Femenino
12171900:27:0005:17.0600:26:40Lucía Clemente Fresneda(12º)-LEGUA Femenino
13157200:27:0805:19.0100:27:03Virginia Millán Navarrete(13º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
14175400:27:1405:20.0300:27:13Beatriz Rubio(14º)-LEGUA Femenino
15169600:27:4005:25.0500:27:04Victoria Triviño Castejon(15º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
16167000:27:4105:25.0500:27:31Almudena Rico Pastor(16º)-LEGUA Femenino
17154600:27:5705:28.0700:27:25María Isabel Chacón Novalvos(17º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
18173600:28:1505:32.0100:28:14Noemi Carrasco Benitez(18º)-LEGUA Femenino
19156000:28:1605:32.0500:27:59Andrea Gonzalez Garcia(19º)-LEGUA Femenino
2057100:28:2205:33.0600:28:05Maria Jesus Maestro(20º)-LEGUA Femenino
21156900:28:2305:33.0800:28:18Ana Sanz Martin(21º)-LEGUA FemeninoMANCHA AMARILLA
22174600:28:2405:34.0000:28:23Sara Garcia(22º)-LEGUA Femenino
23174700:28:2405:34.0100:28:24Maria Eugenia Pentinel(23º)-LEGUA Femenino
24174200:28:3305:35.0700:28:14Mabel Esteban(24º)-LEGUA Femenino
25172600:29:0005:41.0100:28:08Esther I. Barquero Rivas(25º)-LEGUA FemeninoDIABLILLOS RIVAS
26172500:29:0105:41.0200:28:09Silvia Garcia Ruiz(26º)-LEGUA FemeninoRIVAS EN MARCHA
27165500:29:1105:43.0200:28:23Maria Pascual Villar(27º)-LEGUA Femenino
2851500:29:3305:47.0500:29:18Noelia Vellarino Peces(28º)-LEGUA Femenino
29163400:29:3605:48.0200:00:00Julia Vazquez Bueno(29º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
30150700:29:3705:48.0300:28:54Verónica Cerdá Alvarez(30º)-LEGUA Femenino
31157700:29:4205:49.0200:29:34Paula Cuervo Gómez(31º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
3251900:29:5205:51.0300:29:22Mercedes De La Torre Jimenez(32º)-LEGUA Femenino
33151800:29:5305:51.0400:29:16Eleonora Verónica Cellitti(33º)-LEGUA FemeninoPOLE DANCERS DE LESLY ARANDA
34168700:29:5305:51.0500:29:52Lucia Martinez Gonzalez(34º)-LEGUA Femenino
35162800:29:5305:51.0500:29:43Diana Sarmiento Martin(35º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
36170700:29:5605:52.0100:29:43Maria Angeles Gonzalez De La Vega(36º)-LEGUA Femenino
37161300:29:5905:52.0600:29:09Marta Relaño Orasio(37º)-LEGUA Femenino
38153600:30:0205:53.0200:29:56Nuria Abad Jarque(38º)-LEGUA Femenino
39153400:30:0305:53.0400:29:57Veronica Soledad Garcia Sanchez(39º)-LEGUA Femenino
40174900:30:0405:53.0700:29:45Libertad Serrano(40º)-LEGUA Femenino
41154200:30:0505:53.0700:29:46Gema Hernandez Varas(41º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
42166900:30:0505:53.0900:29:26Maria Jose Pulido Sanchez(42º)-LEGUA Femenino
43157400:30:1305:55.0400:30:08María Teresa Rosero Jurado(43º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
44151700:30:2405:57.0400:29:46Sandra Laza Briviesca(44º)-LEGUA FemeninoPOLE DANCERS DE LESLY ARANDA
45171400:30:3605:59.0900:30:35Maria Teresa Bruno Prieto(45º)-LEGUA Femenino
46156100:30:4106:00.0800:29:51Tekber Kaid Edi(46º)-LEGUA Femenino
47162900:30:5006:02.0700:30:40Consolacion Aranda Higuero(47º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
48172700:30:5406:03.0400:30:01Noelia Jimenez Alcazar(48º)-LEGUA FemeninoDIABLILLOS RIVAS
49154500:31:0506:05.0600:30:39Alicia Salan Pradera(49º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DE SURESTE
50152100:31:0706:06.0000:30:28Beatriz Gonzalez Lazo(50º)-LEGUA Femenino
51159000:31:1506:07.0500:30:51Beatriz Algovia Arenas(51º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
52157000:31:1806:08.0100:30:22Maricarmen Galindo(52º)-LEGUA Femenino
53171000:31:2406:09.0200:30:38Sandra Villaescusa(53º)-LEGUA Femenino
54162100:31:2406:09.0400:31:09Marta Sanavia Martinez(54º)-LEGUA Femenino
55164400:31:3306:11.0100:30:44Encarnacion Martinez Tortosa(55º)-LEGUA Femenino
56153500:31:3406:11.0300:31:28Concepcion Herrera Mora(56º)-LEGUA Femenino
57165100:31:5706:15.0700:31:56Esther Lozano De Castro(57º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
58164900:32:0006:16.0300:31:59Sofía De Uña Martín(58º)-LEGUA Femenino
59158400:32:1206:18.0700:32:03Begoña Alonso Ubeda(59º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
60159200:32:3306:22.0900:32:33Marie-hélène Acosta Olivera(60º)-LEGUA FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
61175500:32:3406:23.0000:31:52Eva Redondo(61º)-LEGUA Femenino
62159100:32:3506:23.0100:32:34Paloma Lopez Perez(62º)-LEGUA Femenino
63154800:32:3506:23.0200:32:34Elena Torres Perea(63º)-LEGUA Femenino
64165200:32:4906:26.0000:31:43Belén Pérez Menéndez(64º)-LEGUA Femenino
65159800:32:5006:26.0100:32:38Ana Iglesias Moscoso(65º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO SURESTE
66159900:32:5006:26.0100:32:38Eva Gajete Peña(66º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
67173000:32:5906:27.0800:32:49Esther Hernando Salamanca(67º)-LEGUA Femenino
68164100:33:0306:28.0700:32:56Carmen Gomez Adrados(68º)-LEGUA Femenino
69157600:33:0406:28.0900:33:03Sonia De Castro Pericacho(69º)-LEGUA Femenino
70169200:33:0506:29.0100:32:23Isabel Cerdá Álvarez(70º)-LEGUA Femenino
71160000:33:0606:29.0200:32:21Belen Ruiz Mosteiro(71º)-LEGUA Femenino
72152200:33:1006:30.0100:33:02Elvira Alonso Herraez(72º)-LEGUA Femenino
73160900:33:1706:31.0400:33:16Maria Adan Amezcua(73º)-LEGUA Femenino
74164700:33:2506:33.0000:33:24Ines Valtierra Ruiz(74º)-LEGUA Femenino
75164800:33:2506:33.0000:33:24Carmela Lopez Benitez(75º)-LEGUA Femenino
76161000:33:2706:33.0500:33:27Yolanda Corral Marrupe(76º)-LEGUA Femenino
77162200:33:3606:35.0100:33:17Mar Carralero Lozano(77º)-LEGUA Femenino
78153200:33:4006:35.0900:33:39Noelia Serrano Crespo(78º)-LEGUA Femenino
79153100:33:4006:36.0000:33:39Ana Belén Serrano Alcobendas(79º)-LEGUA Femenino
80160500:33:4206:36.0300:33:41Marta Ortiz Adam(80º)-LEGUA Femenino
81169400:33:4406:36.0700:33:27Patricia Pozuelo Real(81º)-LEGUA Femenino
82157900:33:4506:37.0000:33:39Patricia Arce Díaz(82º)-LEGUA Femenino
83153900:33:5406:38.0700:33:51Beatriz Cuadrado Uriel(83º)-LEGUA Femenino
84175200:34:0806:41.0400:33:47Paloma Lopez(84º)-LEGUA Femenino
85162000:34:1006:41.0900:34:09Susana Olivares Del Saz(85º)-LEGUA FemeninoPALESTRA
8651300:34:1406:42.0600:33:53Laura Perez Lodin(86º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
87164000:34:1606:42.0900:33:16Agata Martinez Crespo(87º)-LEGUA Femenino
8856100:34:1706:43.0100:33:07Susana Garrido Sierra(88º)-LEGUA Femenino
89161400:34:1806:43.0300:33:19Gema Cara Segura(89º)-LEGUA Femenino
90170100:34:2506:44.0700:33:39Natalia Fernandez Calvo(90º)-LEGUA Femenino
91157500:34:2706:45.0200:33:13Patricia Fragoso Jiménez(91º)-LEGUA Femenino
92165900:34:2806:45.0300:33:32Julia Montero Avalos(92º)-LEGUA Femenino
93165800:34:2806:45.0300:33:32Maria Aurelis Plaza Morel(93º)-LEGUA Femenino
94152400:34:3106:45.0900:34:00Mayte Gonzalez Esteban(94º)-LEGUA Femenino
95170600:34:3606:47.0000:33:49Rebeca Cubillas Fernández(95º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
96163900:34:5206:50.0100:33:53Maria Teresa Del Caño Gonzalez(96º)-LEGUA Femenino
97167200:35:0306:52.0300:34:52Cristina Chaparro Garcia(97º)-LEGUA Femenino
98163300:35:0406:52.0300:34:52Ana Mª Gonzalez Gonzalez(98º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
99163500:35:0406:52.0400:00:00Mª Dolores Moreno Valero(99º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
100152900:35:2206:56.0000:34:57Sara Beltrán Hernández(100º)-LEGUA FemeninoINDEPENDIENTE
101153000:35:2306:56.0100:34:58Marta Beltrán Arbas(101º)-LEGUA Femenino
102165000:35:3406:58.0200:34:58Eva Delgado Barajas(102º)-LEGUA Femenino
103169900:35:3806:59.0100:35:07Esther Lopez Garcia(103º)-LEGUA Femenino
104170000:35:3806:59.0100:35:06Noemi Blasco(104º)-LEGUA Femenino
105172900:35:4106:59.0700:35:40Maria Jose Serrano Rodriguez(105º)-LEGUA Femenino
106174300:35:5807:02.0900:34:48Marisa Sanz(106º)-LEGUA Femenino
107175000:36:2507:08.0300:35:36Maria Velasco(107º)-LEGUA Femenino
108169700:36:4307:11.0800:36:42Beatriz Rodriguez Corroto(108º)-LEGUA Femenino
109152500:36:4407:12.0100:36:27Sandra Comino Lucendo(109º)-LEGUA Femenino
110170400:36:5307:13.0800:36:22Andrea Sanz Moreno(110º)-LEGUA Femenino
111169100:36:5507:14.0200:35:46Marta De La Rosa Zaragoza(111º)-LEGUA Femenino
112171500:36:5907:15.0000:36:03Amalia Cano Peral(112º)-LEGUA Femenino
113174800:37:0007:15.0200:36:03Marimar Martinez(113º)-LEGUA Femenino
114172400:37:0907:17.0000:37:08Yolanda Lopez Lopez(114º)-LEGUA FemeninoRIVAS EN MARCHA
115172300:37:1007:17.0000:37:09Irene Prats Garcia(115º)-LEGUA FemeninoRIVAS EN MARCHA
116171200:37:1007:17.0100:37:09Ana Maria Ruiz Calvo(116º)-LEGUA Femenino
117168900:37:1207:17.0400:36:05Monica Pinedo Piña(117º)-LEGUA Femenino
118168800:37:1907:18.0800:36:42Elisa Isabel Gonzalez Castillo(118º)-LEGUA Femenino
119166700:37:1907:18.0900:36:10Pilar Pulido Sanchez(119º)-LEGUA Femenino
120151500:37:2307:19.0600:37:22Silvia Candela Zabala(120º)-LEGUA Femenino
121151600:37:2307:19.0600:37:22Eva Candela Zabala(121º)-LEGUA FemeninoRUNNING RIVAS
122151000:37:4807:24.0600:37:02Paloma Diaz Malla(122º)-LEGUA FemeninoLA MANCHA AMARILLA
123155100:37:5407:25.0800:37:01Marina Jansana Melendez(123º)-LEGUA Femenino
124155000:37:5407:25.0800:37:02Elena Sanchez Melendez(124º)-LEGUA Femenino
125160600:37:5507:25.0900:37:21Maria Angeles Perez Cuevas(125º)-LEGUA Femenino
126163800:37:5707:26.0300:37:15Aranzazu Urbina Alvarez(126º)-LEGUA Femenino
127168500:38:0807:28.0400:37:18Iris Secos Laguna(127º)-LEGUA Femenino
128152300:38:3307:33.0300:37:51Marta Fernandez Rodriguez(128º)-LEGUA Femenino
129157100:38:4407:35.0500:38:00Olga Sanchez Hernandez(129º)-LEGUA Femenino
130158900:38:4607:35.0900:38:02Nieves Serrano Lainez(130º)-LEGUA Femenino
131166400:38:5007:36.0700:38:06Esther Gomez Ventosa(131º)-LEGUA Femenino
13250300:39:3007:44.0500:38:27Aida Castillejo Concejala De Deportes Del Ayuntamiento De Rivas(132º)-LEGUA Femenino
133152700:39:3107:44.0700:38:42Matilda Pavón Castelli(133º)-LEGUA Femenino
134156500:39:3507:45.0500:38:34Lorena Garcia Alonso(134º)-LEGUA Femenino
135156400:39:3507:45.0500:38:33Monica Manzanares Cotanilla(135º)-LEGUA Femenino
136172000:39:3607:45.0700:39:19Olga López García(136º)-LEGUA Femenino
137173100:39:3707:46.0000:00:00Sara Maire-richard Pardo(137º)-LEGUA Femenino
138160800:40:0107:50.0700:39:41Mar Zarza Valea(138º)-LEGUA Femenino
139170300:40:2907:56.0100:39:55Luz Moreno Díez(139º)-LEGUA Femenino
140159700:41:0008:02.0300:00:00Elisa De Lopez Bernalte(140º)-LEGUA Femenino
141173200:41:1508:05.0100:41:14Maribel Barba Álvarez(141º)-LEGUA Femenino
142173400:41:1608:05.0400:41:15Ana María De La Torre López(142º)-LEGUA Femenino
143166300:41:5008:12.0000:41:38Alejandra Gomis Cutillas(143º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL
144152800:42:2708:19.0200:42:00Paloma Hernández Navarro(144º)-LEGUA FemeninoINDEPENDIENTE
145158500:42:3408:20.0700:42:13Ana Del Hoyo Delgado(145º)-LEGUA Femenino
146158600:42:3408:20.0700:42:13Cristina Lopez Morata(146º)-LEGUA Femenino
147157800:42:4308:22.0500:42:33Esther Rodriguez Lopez(147º)-LEGUA Femenino
148169000:42:4408:22.0700:41:36Beatriz Echevarria Aparicio(148º)-LEGUA Femenino
149170800:42:5908:25.0500:42:26Ana Isabel Sanchez Burgos(149º)-LEGUA Femenino
150156300:43:1208:28.0100:42:16Marta Navarro(150º)-LEGUA Femenino
151156800:43:1208:28.0100:42:16Veronica Fernandez(151º)-LEGUA Femenino
152164300:43:4208:34.0000:42:49Vanessa Rubio Castro(152º)-LEGUA Femenino
153164600:44:0808:39.0100:43:41Laura Armenteros Aznar(153º)-LEGUA Femenino
154169800:44:1208:39.0800:00:00Rocío Hernández Luengo(154º)-LEGUA Femenino
155164500:44:2108:41.0700:43:55Ana Isabel Martin Garcia(155º)-LEGUA Femenino
156163000:44:3908:45.0200:43:41Silvia Esteve Revuelta(156º)-LEGUA Femenino
157162500:44:5808:48.0800:00:00Lola Gallego Sanchez(157º)-LEGUA Femenino
158163100:45:0608:50.0400:44:06Josefa Gigante Calamardo(158º)-LEGUA Femenino
159155600:45:4908:58.0900:44:37Juana Expósito Corvillo(159º)-LEGUA Femenino
160161200:45:5108:59.0300:44:26Noa Estevez Gonzalez(160º)-LEGUA Femenino
161152000:46:1309:03.0500:45:54Elena Lafuente Martínez(161º)-LEGUA Femenino
162155700:46:2009:04.0900:45:17Paula Paula Expósito(162º)-LEGUA Femenino
163175100:46:2009:05.0000:45:18Irene Garcia(163º)-LEGUA Femenino
164160100:47:1009:14.0700:46:13Eva Maria Olmeda Prieto(164º)-LEGUA Femenino
165170500:47:4909:22.0400:47:15María José Bernardo Hernangomez(165º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL SURESTE
166174400:48:3909:32.0300:47:56Reyes De Torres(166º)-LEGUA Femenino
167161800:49:3009:42.0200:49:29Alicia Martinez Elola(167º)-LEGUA Femenino
168150100:49:3009:42.0200:00:00Corredor 1501(168º)-LEGUA Femenino
169161700:49:3109:42.0400:49:30Patricia Martinez Elola(169º)-LEGUA Femenino
170151200:49:5609:47.0300:49:55Maria Velez Perez(170º)-LEGUA Femenino
171175600:50:1509:51.0000:48:50Saram Garcia(171º)-LEGUA Femenino
172161100:51:1110:01.0900:50:16Maria Aranzazu Peña Ruiz(172º)-LEGUA Femenino
173167700:51:1310:02.0400:50:19Eva Rodriguez Sanchez-infantes(173º)-LEGUA Femenino
174166600:51:1710:03.0300:00:00Adoracion Fernandez Jimenez(174º)-LEGUA Femenino
175166500:51:1810:03.0300:00:00Rafaela Moreno Romero(175º)-LEGUA Femenino
176168300:51:1810:03.0400:50:11Cristina Perez Gutierrez(176º)-LEGUA Femenino
177161900:51:1910:03.0500:50:13Lourdes Escribano De La Fuente(177º)-LEGUA Femenino
178168200:51:2610:05.0000:50:18Mª De Lourdes Barroso Alvarez(178º)-LEGUA Femenino
179158000:52:1610:14.0800:00:00Leyre Cólliga Pérez(179º)-LEGUA Femenino
180154400:52:2810:17.0100:00:00Ana Perez Muñoz(180º)-LEGUA Femenino
181161600:53:0510:24.0400:53:04Maria Dolores Elola Ramón(181º)-LEGUA Femenino
182151100:53:1810:27.0000:53:17Soledad Perez Martin(182º)-LEGUA Femenino
183165400:53:1910:27.0100:53:18Nuria Soto Lombris(183º)-LEGUA Femenino
184171700:53:2110:27.0500:53:20Ines Diaz Seri(184º)-LEGUA Femenino
185171600:53:2110:27.0500:53:20Fatima Vega Almeida(185º)-LEGUA Femenino
186158200:54:0110:35.0300:52:48Aurora Agüero Vallejo(186º)-LEGUA Femenino
187155800:54:0210:35.0500:52:50Luisa Expósito Corvillo(187º)-LEGUA Femenino
188174100:54:1310:37.0700:54:12Laura Villacañas(188º)-LEGUA Femenino
189167600:55:0110:47.0200:00:00Pilar Martínez Gonzalo(189º)-LEGUA Femenino
190151300:57:1411:13.0200:56:52Mª Carmen García González(190º)-LEGUA Femenino
191158800:57:3011:16.0300:00:00Rosa Diaz Martin(191º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL SURESTE
192169500:57:3011:16.0300:56:25Silvia Evora Lebrero(192º)-LEGUA FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
193160400:57:5111:20.0500:56:54Pilar Sanz Andres(193º)-LEGUA Femenino
194154900:58:5111:32.0200:58:46Ana Alonso Fernandez(194º)-LEGUA Femenino
195163601:01:2612:02.0501:01:07Maria Ciudad Duran(195º)-LEGUA Femenino
196163701:01:2612:02.0601:01:07Piedad Martinez Gallego(196º)-LEGUA Femenino
197154001:08:2213:24.0201:07:07Mª Elena Gómez Almoguera(197º)-LEGUA Femenino

CLASIFICACIÓN LEGUA MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioTiempo NetoCorredorCategoríaClub
1110400:17:0203:20.0200:00:00David Vargas Ansia(1º)-LEGUA MasculinoCANAL DE ISABEL II
2102500:17:1603:22.0900:17:05Pablo Caldevilla Calderon(2º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL SURESTE
3114100:17:3603:27.0000:17:35Hector Yebra Adeva(3º)-LEGUA MasculinoCLUB PALESTRA CORREDORES
4115800:17:4403:28.0500:17:43Thomas Freudenhammer(4º)-LEGUA Masculino
5109100:18:1103:33.0800:18:10David Pedraza Argumánez(5º)-LEGUA Masculino
6103200:18:5003:41.0500:18:50Carlos Arribas Hernán(6º)-LEGUA Masculino
7110700:20:0703:56.0600:20:06Pedro Pablo Oliva Martinez(7º)-LEGUA Masculino
8115600:21:2804:12.0400:21:27Oscar Cuervo Gomez(8º)-LEGUA MasculinoC.T. DIABLILLOS DE RIVAS
9116900:21:2904:12.0700:21:29Antonio Cuenca Cortes(9º)-LEGUA Masculino
10105300:21:4204:15.0100:21:20Santi Tébar Casas(10º)-LEGUA Masculino
11108600:22:1304:21.0300:22:13Miguel Angel Matas Iglesias(11º)-LEGUA Masculino
12101100:22:2204:22.0900:22:21Javier Velez Perez(12º)-LEGUA Masculino
13116300:22:2804:24.0200:22:17Carlos Gamino Cano(13º)-LEGUA Masculino
14111900:22:3104:24.0900:22:31Hafadala Musa(14º)-LEGUA Masculino
15102400:22:3904:26.0300:00:00Enrique Caldevilla Bernardo(15º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL SURESTE
16108700:22:4504:27.0600:22:44Jesus De Francisco Garcia(16º)-LEGUA Masculino
17118200:22:4904:28.0300:22:48Jorge Benitez Jimenez(17º)-LEGUA Masculino
18112000:22:5704:30.0000:22:49Jose Andrés Sesmero Rico(18º)-LEGUA Masculino
19102100:23:0404:31.0300:23:03Leandro Serrano Gónzalez(19º)-LEGUA Masculino
20112800:23:1904:34.0200:23:06Carlos López Martínez(20º)-LEGUA Masculino
21106500:23:3204:36.0700:23:26David Velez Gebrero(21º)-LEGUA Masculino
22120000:23:4204:38.0800:22:44Jose Antonio Lansanz(22º)-LEGUA Masculino
23100800:23:4604:39.0500:23:36Ildefonso Ibañez Praena(23º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL
24115400:23:5404:41.0000:23:53Juan Carlos Espinosa(24º)-LEGUA Masculino
25110900:24:0504:43.0200:23:50Victor Revenga(25º)-LEGUA Masculino
26112200:24:4704:51.0400:24:35Jose Luis Perez Santar(26º)-LEGUA Masculino
27108500:24:4804:51.0700:24:47Benjamin Del Barrio Gigante(27º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
28109600:24:5604:53.0300:24:30Juan Carlos Sanz-viveros Sala(28º)-LEGUA Masculino
29109800:24:5904:53.0800:24:58Raul Lopez Benitez(29º)-LEGUA Masculino
30115200:25:0204:54.0300:24:26Daniel Fernandez Diaz De Sonseca(30º)-LEGUA Masculino
31107900:25:0204:54.0400:24:48Javier Luque Marques(31º)-LEGUA Masculino
32108000:25:2404:58.0700:24:22David Expósito Corvillo(32º)-LEGUA Masculino
33108900:25:2604:59.0000:25:25Mario Vargas(33º)-LEGUA Masculino
34118600:25:2804:59.0500:25:04Francisco Mora(34º)-LEGUA Masculino
3511300:25:4205:02.0200:24:52Carlos Velasco Martin(35º)-LEGUA Masculino
36109700:25:4505:02.0900:25:19Javier Colado Barco(36º)-LEGUA Masculino
37114800:25:5205:04.0100:25:29Carlos Serrano Domínguez(37º)-LEGUA Masculino
38120200:25:5605:04.0900:00:00Pablo De Castro(38º)-LEGUA Masculino
39106000:26:0405:06.0400:25:29Santiago Martínez Gómez(39º)-LEGUA Masculino
40110100:26:1005:07.0700:25:54Santiago Cid Blasco(40º)-LEGUA MasculinoVENYCORRE
41105100:26:1705:09.0200:26:04Ángel Alvarez Serrano(41º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
42119800:26:1905:09.0600:26:11Sergio Del Rey(42º)-LEGUA Masculino
43107700:26:2805:11.0200:25:48Victor Manuel Moran Gonzalez(43º)-LEGUA Masculino
44107000:26:4105:13.0900:26:41Asier Atienza Fernandez(44º)-LEGUA Masculino
454100:26:4705:14.0900:26:38Juan Carlos Parra Lopez(45º)-LEGUA Masculino
46108200:26:5705:16.0800:26:24Victor Sesmero Rico(46º)-LEGUA Masculino
47101500:27:1105:19.0700:26:30Raul Fernandez Garcia(47º)-LEGUA Masculino
48104100:27:2605:22.0600:27:21Jorge Ciudad Alonso(48º)-LEGUA Masculino
49113700:27:4005:25.0400:27:04Francisco Javier Fermoso Gutierrez(49º)-LEGUA Masculino
50110600:27:5205:27.0700:27:38Unai Palacios Ros(50º)-LEGUA MasculinoRIVAS 2.06
51118100:27:5305:27.0800:27:38Samuel Delgado Alonso(51º)-LEGUA MasculinoRIVAS 2,06
52117400:27:5405:28.0200:00:00Daniel Maire-richard Pardo(52º)-LEGUA Masculino
53117600:28:0405:30.0100:27:29Carlos Rodriguez Arroyo(53º)-LEGUA Masculino
54115700:28:0505:30.0300:28:04Miguel Fernandez Navarro(54º)-LEGUA Masculino
557000:28:0705:30.0700:28:06Juan Luis Ballesteros(55º)-LEGUA Masculino
56104400:28:2105:33.0400:28:04Jose Antonio Gonzalez Murga(56º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
57100100:28:3005:35.0300:27:53Corredor 1001(57º)-LEGUA Masculino
58118900:28:3305:35.0700:28:13Javier Tabarés(58º)-LEGUA Masculino
59101300:28:3405:35.0900:27:34Raúl Fernández Jurado(59º)-LEGUA Masculino
6012300:28:4205:37.0600:00:00Oscar Yunta Toledo(60º)-LEGUA Masculino
61117800:28:4405:38.0000:00:00Victor Guerra Martin(61º)-LEGUA Masculino
62101200:28:4605:38.0300:28:45Sergio Caldarelli(62º)-LEGUA Masculino
63103800:28:4605:38.0300:28:45José Ángel Campos Palacios(63º)-LEGUA Masculino
64120100:28:4705:38.0600:28:46Amaeh Abdelahe(64º)-LEGUA Masculino
65117300:28:5805:40.0700:28:13Carlos Orlando Gil(65º)-LEGUA Masculino
663200:29:3205:47.0400:29:11Carlos Siguero Iglesias(66º)-LEGUA Masculino
67103700:29:3705:48.0300:28:54Fernando Elizalde(67º)-LEGUA Masculino
68105800:29:3805:48.0600:28:34José María Echevarría Aparicio(68º)-LEGUA Masculino
69103300:29:4205:49.0300:28:58Raul Hernandez Calleja(69º)-LEGUA Masculino
70104600:29:4605:50.0000:29:08Miguel Angel Morales(70º)-LEGUA Masculino
71114500:29:5605:52.0100:29:43Carlos Javier Romero Mora(71º)-LEGUA Masculino
72107500:29:5805:52.0500:29:08Javier Relaño Orasio(72º)-LEGUA Masculino
73100900:30:0105:53.0100:29:13Francisco Rojas Galán(73º)-LEGUA Masculino
74104000:30:0205:53.0100:29:57Raul Ciudad Alonso(74º)-LEGUA Masculino
75104800:30:1405:55.0500:30:13Enrique Fernandez Martinez(75º)-LEGUA Masculino
76105900:30:1805:56.0400:29:14Fernando Lorenzo Rafols(76º)-LEGUA Masculino
77102200:30:1905:56.0500:29:53Remigio Moranchel Cortezon(77º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
78117900:30:2805:58.0300:30:12Ignacio Delgado Conde(78º)-LEGUA Masculino
79110500:30:2805:58.0300:30:13Roberto Palacios Sacedo(79º)-LEGUA MasculinoVEN Y CORRE - INTERVAL
80113200:30:2905:58.0600:29:38David Fernandez(80º)-LEGUA Masculino
81114000:30:3505:59.0800:29:52Adrian Soto Garcia(81º)-LEGUA Masculino
82116200:30:3605:59.0900:30:35Javier Gómez Hidalgo(82º)-LEGUA Masculino
836600:30:4406:01.0400:30:02Ramsés Barabino González(83º)-LEGUA Masculino
84113300:30:5306:03.0200:30:52Victor Martinez Hernando(84º)-LEGUA Masculino
85101400:31:0106:04.0700:30:50Antonio Sanchez Garcia(85º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
86103900:31:1006:06.0500:31:07Agustin Ciudad Gomez(86º)-LEGUA Masculino
87105200:31:1806:08.0100:30:22Juan Pedro Prado Garcia(87º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
88113100:31:2306:09.0100:30:33Victor Manuel Romero Carnicero(88º)-LEGUA Masculino
8911200:31:3306:11.0000:30:43Angel Arjona Pelaez(89º)-LEGUA Masculino
90112700:31:3706:11.0700:30:54Jose Manuel Sanchez Serrano(90º)-LEGUA Masculino
91107100:31:3806:12.0000:31:17Alejandro Gomez Zarza(91º)-LEGUA Masculino
92104200:31:5006:14.0300:00:00Juan Diaz Palacios(92º)-LEGUA Masculino
93111500:32:1406:19.0200:31:00Luis Manuel Fresno Santamaria(93º)-LEGUA Masculino
94119000:32:4006:24.0200:31:43Fernando Nuñez(94º)-LEGUA Masculino
95116400:32:4706:25.0600:32:12Javier Moreno Navarro(95º)-LEGUA Masculino
96110000:32:5106:26.0300:32:50Jesus Carrasco Benitez(96º)-LEGUA Masculino
97100700:32:5706:27.0500:31:43Israel Fresno Santamaria(97º)-LEGUA Masculino
98119700:33:0006:28.0000:32:50Miguel Moran(98º)-LEGUA Masculino
99118500:33:0106:28.0400:32:52Javier Pérez Caravaca(99º)-LEGUA Masculino
100108100:33:3606:35.0200:33:16Jorge Martinez Gil(100º)-LEGUA Masculino
1012200:33:4406:36.0700:33:27Pablo Tejeda Melero(101º)-LEGUA Masculino
102102300:33:4906:37.0700:33:39Juan Carlos Paredes González(102º)-LEGUA Masculino
103102700:33:5306:38.0500:33:50Antonio Jiménez Martín-albo(103º)-LEGUA Masculino
104105500:34:2706:45.0100:34:26Juan Antonio Marcos Vazquez(104º)-LEGUA Masculino
105101600:34:3106:45.0900:34:00Felix Aguado Garnelo(105º)-LEGUA Masculino
106118000:34:3606:47.0000:34:34Juan Luis Tristante Fernandez(106º)-LEGUA Masculino
107106200:34:4706:49.0100:00:00Abel Martinez Requeno(107º)-LEGUA Masculino
108104700:36:1307:05.0900:35:09Sergio Couso Gonzalez(108º)-LEGUA Masculino
109119200:36:2207:07.0800:36:04Luis Palmero(109º)-LEGUA Masculino
110101700:36:4507:12.0100:36:26Santiago José Freire López(110º)-LEGUA Masculino
111117700:37:1207:17.0600:37:11Yaya Benitez Jimenez(111º)-LEGUA Masculino
112119100:37:3807:22.0700:37:38Enrique Marquez(112º)-LEGUA Masculino
113113600:37:5107:25.0200:36:47Jose Luis Pinedo Piña(113º)-LEGUA Masculino
114109200:37:5607:26.0100:37:14Lorenzo Galindo(114º)-LEGUA Masculino
115102000:39:2707:44.0000:38:39Olmo Pavón Salvadores(115º)-LEGUA Masculino
116113400:39:2907:44.0400:38:56Jose Luis Alfaro Gonzalez(116º)-LEGUA Masculino
117200:39:2907:44.0400:38:26Pedro Del Cura Alcalde De Rivas(117º)-LEGUA Masculino
118116100:39:3007:44.0500:38:26Nacho Rodriguez Ameller(118º)-LEGUA Masculino
119101900:39:3007:44.0600:38:42Noé Pavón Campsaulinas(119º)-LEGUA Masculino
120117500:39:4007:46.0600:00:00Oscar Maire-richard García(120º)-LEGUA Masculino
121114400:40:2807:56.0000:39:56Daniel Sanz Moreno(121º)-LEGUA MasculinoRUGBY RIVAS
122112100:41:5008:12.0100:41:49Javier López González(122º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL
123114200:42:5808:25.0400:42:25Felix Fernandez Alonso(123º)-LEGUA Masculino
124109300:43:4308:34.0200:42:50Aitor Seriñan Prieto(124º)-LEGUA Masculino
125105700:43:5208:35.0900:42:41Jose Luis Exposito Corvillo(125º)-LEGUA MasculinoLYNZE PARLA
126113800:44:1108:39.0700:43:15Álvaro Afonso Gallegos(126º)-LEGUA MasculinoDIABLILLOS DE RIVAS
127109400:45:0708:50.0700:44:37Fernando Caldera Brea(127º)-LEGUA Masculino
128103100:45:0908:51.0100:44:41Carlos Manuel Gil Lopez(128º)-LEGUA Masculino
129103000:45:1008:51.0200:44:41Manuel Gil Garrido(129º)-LEGUA Masculino
130104300:45:4908:58.0900:44:37Antonio Barahona Barahona(130º)-LEGUA Masculino
131107400:45:5108:59.0400:44:26David Alonso Herrero(131º)-LEGUA Masculino
132111400:47:1809:16.0300:46:16Juan Pedro Regadera Boza(132º)-LEGUA Masculino
133119500:47:4909:22.0300:47:13Corredor 1195(133º)-LEGUA Masculino
134119400:48:2509:29.0600:48:24Santiago Mingo(134º)-LEGUA Masculino
135112500:51:0710:01.0200:50:05Abel Betete Tejada(135º)-LEGUA Masculino
136107200:51:1110:01.0900:50:18Jose Luis Ortiz Eminea(136º)-LEGUA Masculino
137107300:51:1410:02.0600:50:19Francisco Raya Lopez(137º)-LEGUA Masculino
138112300:51:1710:03.0300:00:00Jose Luis Arbe Soria(138º)-LEGUA Masculino
139112400:51:1710:03.0300:00:00Victor Manuel Garcia Reyes(139º)-LEGUA Masculino
140110300:51:2110:03.0900:50:14Emilio Caballero García(140º)-LEGUA Masculino
141110200:51:2710:05.0100:50:19Faustino Gallardo Gallardo(141º)-LEGUA Masculino
142119900:53:5810:34.0700:53:05David Pce(142º)-LEGUA Masculino
143118700:54:1310:37.0800:54:13Jaime Arbe(143º)-LEGUA Masculino
144102800:56:2411:03.0500:55:50Ángel Caldevilla Matute(144º)-LEGUA MasculinoINDEPENDIENTE
145119600:56:2611:03.0800:55:52Corredor 1196(145º)-LEGUA Masculino
146117200:56:5611:09.0700:56:12Lucas Alvarez Serrano(146º)-LEGUA Masculino
147117100:56:5611:09.0700:56:12Hugo Alvarez Serrano(147º)-LEGUA Masculino
148117000:56:5711:09.0800:56:13Ignacio Alvarez Bedate(148º)-LEGUA Masculino
149106100:57:3111:16.0500:00:00Francisco Miguel Alcaide Espinosa(149º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL SURESTE
150112900:58:0211:22.0700:56:51Jesus Muñoz Garcia(150º)-LEGUA Masculino
151108801:01:2612:02.0601:01:25Roberto Diez Bocalandro(151º)-LEGUA Masculino
152112601:08:2213:24.0201:07:06Antonio Barrios Alvarez(152º)-LEGUA Masculino