10k Estepona
03/04/2016
Estepona
Málaga

 

REGLAMENTO

IV CARRERA URBANA 10 KM DE ESTEPONA

Introducción

                           El Ayuntamiento de Estepona y el Club Atletismo Estepona tienen previsto celebrar el domingo 3 de abril de 2016, la IV CarreraUrbana 10 Km. de Estepona.

         La distancia a recorrer en la Carrera Absoluta será de10.000 m., dando comienzo a partir de las 11.00 h., con Salida y Meta en el Polideportivo El Carmen (c/Clara Campoamor s/n,  Estepona, Málaga).Previamente, desde las 10.00 h., se celebrarán las Carreras de Menores (Prebenjamines a Cadetes) cuyos detalles se exponen en el apartado I) de la Normativa.

 

Causas solidarias

         En la edición del año 2016 la IV CarreraUrbana 10 Km. de Estepona. va  acaolaborar con diversas entidades benéficas. Estas son:

         - Comedor Social de Estepona Emaus

         - Sonrisas Solidarias

         - Rotary Club Estepona Costa del Sol

         - AsociaciónFreno al Ictus     

 

Programa

10:00 h.              Carrera de Menores “C” (Infantiles y Cadetes)

10:15 h.              Carrera de Menores “B” (Alevines)

10:25 h.              Carrera de Menores “A” (Prebenjamines y Benjamines)

11:00 h.               Carrera Absoluta (Juveniles en adelante)

                        IV Carrera Urbana 10 Km. de Estepona

12:30 h.              Entrega de Trofeos (desde categoría INFANTIL en adelante)

 

 

Normativa

I)       Horarios, Categorías (MASC/FEM) y Distancias

10:00 h.              (A los 3 mejores  clasificados se les entrega TROFEOS en el podium)   

Carrera de Menores “C”, distancia  1.500 m. (aprox.)

Categorías:

                   Infantil                nacidos en 2003 y 2004

                   Cadete                 nacidos en 2001 y 2002

10:15 h.              (Rotary Club obsequiará a todos los participantes con una  MEDALLA al finalizar la carrera)              

Carrera de Menores “B” , distancia  700 m. (aprox.)

Categorías:

                   Alevín                  nacidos en 2005 y 2006

10:25 h.              (Todos los participantes reciben  MEDALLA al finalizar la carrera)        

Carrera de Menores “A” , distancia  350 m. (aprox.)

Categorías:

                   Pre-benjamín      nacidos en 2009 ó posterior

                   Benjamín             nacidos en 2007 y 2008

 

11:00 h.               (A los 3 mejores clasificados reciben TROFEO en el podium)      

Carrera Absoluta (10.000 m.) (recorrido detallado al final de la Normativa)

Categorías:

                   Juvenil/Junior     nacidos en 1997-1998-1999-2000 (masc/fem)

                   Senior                  nacidos en 1996 hasta 34 años cumplidos (masc/fem)

                   Veterano A                   35 años cumplidos a 39 años (masc/fem)

                   Veterano B                   40 años cumplidos a 44 años (masc/fem)

                   Veterano C                   45 años cumplidos a 49 años (masc/fem)

                   Veterano D          50 años cumplidos a 54 años (masc/fem)

                   Veterano E          55 años cumplidos a 59 años (masc)

                   Veterano E          más de 55 años cumplidos (fem)

                   Veterano F          más de 60 años cumplidos (sólo masc)

                   Local          Absoluto    (categoría única). La inclusión en esta categoría  requerirá, a la retirada del dorsal la presentación de documento acreditativo  (DNI o volante de empadronamiento).

                   Silla de ruedas    Se admitirá a atletas en silla de ruedas de atletismo reglamentaria.

                   Handbike             Se admitirá a atletas en handbike reglamentario.

 

II)     Trofeos y  Medallas

- Medallaspara todos los participantes que finalicen sus pruebas en las Carreras de Menores “A” y “B” (categorías Pre-benjamín, Benjamín y Alevín).

(Todos los participantes que finalicen la carrera reciben MEDALLA donadas porRotary Club Estepona Costa del Sol.

- Trofeos para los tres primeros clasificados de la categoría Absoluta (MASC/FEM). Trofeo “40 aniversario Fundación 24 Horas Deportivas”, donados por la  Fundación 24 Horas Deportivas de Estepona.

- Trofeos para los tres primeros clasificados de cada categoría (MASC/FEM):

                   Infantil       –-> 1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Cadete       –-> 1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Juvenil/Junior    –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Senior                 –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Veterano A          –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Veterano B                   –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Veterano C                   –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Veterano D          –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Veterano E          –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Veterano F          –->1º-2º-3º (MASC)

                   Local          Absoluto    –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Silla de ruedas    –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

                   Handbike             –->1º-2º-3º (MASC/FEM)

 

- Bolsa del corredor para todos los inscritos en la Carrera Absoluta (camiseta técnica, bebidas energéticas y otros obsequios aún por determinar). Para los inscritos en la Carrera de Menores “C” (camiseta técnica).  (Ver punto IV <Retirada del dorsal>).

NOTA: Para optar a los trofeos de una categoría, tendrá que haber un mínimo de 3 corredores participantes en esa categoría. Los corredores que hayan conseguido trofeo y no se presenten al podium cuando sean llamados para recogerlo perderán el derecho al mismo.

 

Los premios NO serán acumulables, excepto en categoría LOCAL.

III)    Cuotas e Inscripciones

 

a) CUOTAS:

Carrera de Menores(“A” y “B”)

(Gratuita, entregando 1 kg. de alimento NO perecedero a la retirada del dorsal) del viernes 12 de febrero hasta las 14:00 h. del miércoles 30 de marzo.

(2 €, además de la entrega de un 1 kg. de alimento NO perecedero)  para las inscripciones que se realicen el mismo día de la carrera, hasta 30`antes del inicio de la Carrera de Menores (“A” y “B”) en la carpa habilitada en la zona de Salida, (para ese día sólo habrá 50 dorsales disponibles para estas Carreras).

 

Carrera de Menores(“C”)

(3 €)  del viernes 12 de febrero hasta las 14:00 h. del miércoles 30 de marzo.

(5 €, además de la entrega de un 1 kg. de alimento NO perecedero)  para las inscripciones que se realicen el mismo día de la carrera,  hasta 30`antes del inicio de la Carrera de Menores “C”, en la carpa habilitada en la zona de Salida, (para ese día sólo habrá 50 dorsales disponibles para esta carrera).

 

Carrera Absoluta

(10 €) del viernes 12 de febrero hasta las 23:55 h. del domingo 20 de marzo.

(12 €) del lunes 21 de marzo a las 14:00 h. del miércoles 30 de marzo.

El día de la celebración de la IV CarreraUrbana 10 Km. de Estepona,NO SE REALIZARÁN INSCRIPCIONESpara la Carrera Absoluta.

Todos los corredores que deseen donar 1 kg. de alimento NO perecedero podrán hacerlo a la retirada del dorsal.

 

b) INSCRIPCIONES:

Las inscripciones se podrán formalizar en:

1.- www.dorsalchip.es

Se realizará mediante inscripción ON-LINE y pago a través de Redsys (PASARELA BANCARIA CON PAGO SEGURO), pasarela segura.

Procedimiento:

a) Acceder a la prueba, a través de la web de DORSALCHIP

·         www.dorsalchip.es

·        Seleccionar en Buscador (2016/Abril)

·        Seleccionar “IV Carrera Urbana 10 km. de Estepona

·        En la página de la prueba, seleccionar “Abierta inscripción online”.

·        En la página de la prueba, parte superior izquierda, pulsar “Inscripción

·        Seleccionar “quiero inscribirme” y rellenar los campos.

·        Después de guardar la inscripción pulsar “Ir al pago”, confirmar los datos y pulsar “pagar ahora” .

b) Una vez realizada la inscripción y el pago, el corredor recibirá la confirmación de la inscripción en la dirección e-mail que haya proporcionado. Podrá imprimirla y presentarla el día de la prueba como justificante de pago.

NOTA: Las incidencias sobre inscripciones serán atendidas en el siguiente e-mail:   info@dorsalchip.es

        

2.- Puntos de inscripciones presenciales:

- Deportes Olimpia (c/ Pozo de los Palos, n.º 85)  (ESTEPONA)

de 10-14/17-20:30 h.

- Centro Deportivo Fitness y Pádel Las Mesas (Avda. Reina Sofía, s/n) (ESTEPONA)  de  8 a 22:00 h.

*No se aceptarán inscripciones fuera del plazo previsto por la Organización (12/2/16 al 30/3/16) o bien cuando se agoten las 1500 inscripciones máximas en categoría Absoluta y/o 400 en las carreras de menores (carreras “A” (150 plazas), “B” (150 plazas) y 100 para la carrera “C”.

(En el caso de que existiera mayor demanda de participación en la Carrera Absoluta, la Organización se reserva el derecho a ampliar este número inicial de 1500 inscripciones, habiendo de abonar el interesado la cuota establecida para ese periodo sin derecho a recibir camiseta ni bolsa del corredor).

 

IV)    Retirada de dorsales

- Se podrán retirar los dorsales a partir delviernes 1 (18-21 h) y sábado 2 de abril (11-14 y de 18-21 h),  en las instalaciones del Polideportivo Cubierto El Carmen  (sito en Avda. Huerta Nueva s/n).

- El día de la carrera, domingo 3 de abril (de 8:30 h. a 10:00 h.), en la carpa de Atención al Corredor habilitadaen la zona de Salida.

 

NOTA:

PARA LA RETIRADA DEL DORSAL Y EL CHIP, EL INTERESADO TENDRÁ QUE PRESENTAR UN DOCUMENTO PERSONAL IDENTIFICATIVO (DNI, NIE, Pasaporte), pudiéndosele requerir la presentación del resguardo de la inscripción.

 

 

V)      Información

952 80 24 44 (Concejalía de Deportes del Excmo. Ayto. de Estepona)

y en los sitios web:

- www.estepona.es/deportes

- www.dorsalchip.es

- facebook.com/atletismo.estepona

 

VI)    Aspectos a tener en cuenta

· La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los/as atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos.

· El atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de todo deber a la Organización de la prueba.

· La Organización dispone de un seguro de responsabilidad civil.

· Todos los participantes inscritos estarán cubiertos por un seguro de accidentes para la prueba.  cuya titularidad corresponderá al atleta inscrito. Por lo que no se podrá intercambiar el dorsal con otra persona. Este será personal e intransferible.

· La prueba estará controlada por el Comité de Jueces de la Federación Andaluza de Atletismo.

· La prueba estará abierta a atletas en silla de ruedas (NO MOTORIZADAS), bajo  el control del Comité de Jueces de la Federación Andaluza de Atletismo.

· Serán descalificados los atletas que: no realicen el recorrido en su totalidad, compitan en otra categoría, lleven un dorsal que no corresponda a su inscripción, muestren un comportamiento antideportivo, etc.

· Se instalará 1 puesto de avituallamiento durante el recorrido y en la zona de Meta. Los corredores que finalicen la prueba Absoluta recibirán un ticket con su tiempo final en 10 km.) y clasificación. Este se podrá ser retirado por el interesado en la zona de meta.

· La Organización dispone de: Vestuarios y Servicio Médico para los atletas.

· Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización.

· La Organización se reserva el derecho de modificar esta normativa en función de las circunstancias. Los posibles cambios serán anunciados en las páginas web y antes del transcurso de la prueba. En cualquier cuestión que no esté contemplada en este reglamento se aplicará el criterio de la Organización.

 

Al inscribirse en la prueba acepta esta normativa en su totalidad.  

 

VII)   Recorrido (callejero)

https://connect.garmin.com/modern/activity/1052091136#.VsJfM0tIUrI.facebook

 

IV Carrera Urbana 10 Km. de Estepona, (domingo 3/4/16 – 11:00 h.)

1.     Salida: Calle Huerta Nueva, (esquina Calle Clara Campoamor),

2.     Avda. Juan Carlos I,

3.     Avda. España(sentido Cádiz),

4.     Avda. del Carmen,

5.     Calle del Puerto, 

6.     Paseo Fdez. Garrido, (Faro)

7.     Avda. España (sentido Málaga),

8.     Avda. Litoral(sentido Málaga),

9.     antes de la rotonda del Palacio de Congresos

se realizará un giro IZQDA para cambiar de sentido,

10.Avda. Litoral (sentido Cádiz),

11.Avda. España (sentido Cádiz),

12.Avda. Juan Carlos I

13.Calle África,

14.                       Avda. San Lorenzo,

15.Calle Real,

16.Plaza Ortíz,

17.Calle Canarias,

18.Calle Antero,

19.Calle Portada,

20.Calle San Antonio,

21.                       Calle Terraza,

22.Orquidario,

23.Calle Cardenal Herrera Oria,

24.Calle Ebro,

25.Calle Tajo,

26.Calle San Juan,

27.Calle Pozo Pila,

28.                       Calle África,

29.Avda. Juan Carlos I,  (cambio de sentido en el cruce Calle Cristóbal Ruiz Méndez)

30.Avda. Juan Carlos I,

31.                       Calle Huerta Nueva,

32.  Meta:Calle Huerta Nueva (esquina Calle Clara Campoamor).

Para ver el recorrido:

https://connect.garmin.com/modern/activity/1052091136#.VsJfM0tIUrI.facebook

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN ABSOLUTOS
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Club
1 1 00:31:12 03:07.01 00:31:11 Javier Díaz Carretero (1º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
2 614 00:34:09 03:24.08 00:34:08 José Antonio Urbaneja Carrasco (2º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
3 2 00:34:31 03:27.00 00:34:30 Agustin Molina Garcia (1º)-VET C Masculino C.D.SOHAIL-LA SENDA
4 532 00:34:51 03:29.00 00:34:50 Antonio Roman Martín (3º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
5 204 00:35:06 03:30.05 00:35:05 Raul Gago Calvente (4º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
6 473 00:35:22 03:32.01 00:35:21 Pedro Perea Millán (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
7 16 00:35:25 03:32.04 00:35:24 Antonio Jose Aguilar Gil (6º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
8 5 00:35:42 03:34.01 00:35:41 Cristóbal Jesús Domínguez Sánchez (7º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
9 552 00:35:50 03:35.00 00:35:49 Cristobal Ruiz Rodriguez (1º)-SEN Masculino ALBERO TEAM
10 6 00:36:00 03:35.09 00:35:59 Miguel Angel Ledesma Muñoz (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
11 1372 00:36:21 03:38.00 00:36:19 Francisco Luque Gomez (1º)-VET D Masculino  
12 461 00:36:39 03:39.08 00:36:38 Simon Paine (3º)-SEN Masculino ST ANDREW´S RUNNING CLUB
13 585 00:37:03 03:42.02 00:37:02 Francisco Sedeño Lopez (4º)-SEN Masculino ATLETISMO LA INMACULADA
14 329 00:37:14 03:43.03 00:37:13 Rafael Lopez Hidalgo (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
15 122 00:37:15 03:43.04 00:37:14 Gregorio Chinarro Tamayo (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 174 00:37:27 03:44.06 00:37:26 Antonio Jesus Espejo Gomez (7º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 106 00:37:33 03:45.02 00:37:32 Luis Carrizo Gonzalez (1º)-VET B Masculino C.D. PLAYAS DE MARBELLA
18 207 00:37:33 03:45.02 00:37:32 Manuel Galisteo Torres (8º)-VET A Masculino CLUB NATACIÓN INACUA
19 250 00:37:34 03:45.03 00:37:33 Guillermo Gonzalez-novelles Reque (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
20 121 00:37:36 03:45.05 00:37:35 Francisco Carlos Chaves Muros (2º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
21 135 00:37:57 03:47.06 00:37:51 José Diego De Alba Ramirez (3º)-VET B Masculino VETERANOS ALGECIRAS
22 129 00:38:05 03:48.04 00:38:04 Alejandro Costilla Gomez (1º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
23 510 00:38:08 03:48.07 00:38:07 Jose Francisco Rodriguez Aguilar (4º)-VET B Masculino CIUDAD DE MARBELLA
24 108 00:38:09 03:48.08 00:38:08 Jesús Carvajal Vicente (9º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
25 126 00:38:12 03:49.01 00:38:11 Juan Miguel Contreras Rocha (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 333 00:38:21 03:50.00 00:38:20 Luis Carlos López Pérez (10º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 156 00:38:22 03:50.01 00:38:21 Juan Diego Díaz Pérez (10º)-VET A Masculino LA VEREITA
28 459 00:38:24 03:50.03 00:38:23 Carlos Manuel Otero Castillo (2º)-VET C Masculino CD SAN URBANO
29 46 00:38:25 03:50.04 00:38:24 Francisco Angel Paez (3º)-VET C Masculino TROTACAMINOS
30 86 00:38:28 03:50.07 00:38:27 Ramón Jesús Borrego Del Valle (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
31 487 00:38:34 03:51.03 00:38:11 Kay Puentes (5º)-VET B Masculino TRAYA TEAM
32 231 00:38:40 03:51.09 00:38:07 Fernando Jose Gentil º Quintero (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 584 00:38:47 03:52.07 00:38:46 Jose Maria Sarrias Barranco (6º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
34 549 00:38:49 03:52.08 00:38:47 Fernando Ruiz Muñoz (12º)-SEN Masculino KM1 RONDA
35 417 00:38:49 03:52.08 00:38:45 Miguel Angel Moreno Martin (11º)-VET A Masculino NINGUNO
36 551 00:38:52 03:53.01 00:38:51 Miguel Ángel Ruiz Reina (13º)-SEN Masculino E-KNOWMETRICS
37 609 00:38:59 03:53.08 00:38:57 Alejandro Toscano Gallego (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 524 00:39:05 03:54.04 00:38:59 Adrian Rodriguez Tineo (15º)-SEN Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
39 251 00:39:09 03:54.08 00:39:07 Marcos Granda Fernandez (7º)-VET B Masculino REST. SKINA
40 450 00:39:09 03:54.09 00:39:09 José Manuel Orozco Castillo (16º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
41 688 00:39:19 03:55.08 00:39:16 Esther Castellon Luque (1º)-VET A Femenino UNION CICLISTA ALGECIREÑA
42 79 00:39:19 03:55.08 00:39:14 Jesus Bermudez Garcia (17º)-SEN Masculino FONDEROS MALAGA
43 147 00:39:22 03:56.01 00:39:15 Francisco Del Rio Rodriguez (8º)-VET B Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
44 168 00:39:24 03:56.03 00:39:21 Mouhline El Andaloussi (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
45 404 00:39:26 03:56.05 00:39:19 Jose Montesinos Aguilar (5º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
46 205 00:39:26 03:56.06 00:39:15 Jesus Galan (18º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
47 543 00:39:28 03:56.07 00:39:27 Juan Ruiz Aguilar (6º)-VET C Masculino ATLETISMO LINENSE
48 279 00:39:31 03:57.00 00:39:30 Darías Manuel Holgado Nuñez (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 105 00:39:32 03:57.01 00:39:30 Angel Carrillo Vega (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
50 255 00:39:33 03:57.02 00:39:22 Alfonso Guerrero Guerrero (21º)-SEN Masculino C.D. SIERRA BERMEJA TRAIL
51 427 00:39:34 03:57.04 00:39:32 Rafael Moya Perez (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
52 301 00:39:51 03:59.00 00:39:47 Jose Miguel Jimenez Teixe (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
53 374 00:39:55 03:59.04 00:39:54 Alejandro Martìnez Moreno (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
54 635 00:40:03 04:00.02 00:39:51 Jose Maria Vidal Gonzalez (9º)-VET B Masculino 2SLATRANS
55 89 00:40:05 04:00.04 00:40:04 Eduardo Briceño Venegas (16º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
56 568 00:40:09 04:00.08 00:40:07 Juan Antonio Sanchez Baeza (7º)-VET C Masculino ATLETISMO LINENSE
57 535 00:40:11 04:01.00 00:40:10 Jairo Romero Galiano (22º)-SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
58 483 00:40:12 04:01.01 00:40:10 David Porcuna Cantizano (8º)-VET C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
59 40 00:40:19 04:01.08 00:40:11 Valentín Amigo González (17º)-VET A Masculino TRAYA TEAM
60 241 00:40:21 04:02.00 00:40:16 Abel Isaac Gonzalez Fernandez (18º)-VET A Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
61 195 00:40:26 04:02.05 00:40:20 Antonino Flores Requena (19º)-VET A Masculino CLUB DEPORTIVO PUERTO LAPICE
62 81 00:40:29 04:02.08 00:40:20 Aly Beye (9º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
63 10 00:40:31 04:03.00 00:40:23 Valeriano Alarcón Ramos (2º)-VET D Masculino ATLETISMO ESTEPONA
64 271 00:40:38 04:03.07 00:40:02 Salvador J Hidalgo Castellano (23º)-SEN Masculino C.A CORRETROCHAS
65 480 00:40:41 04:04.00 00:40:40 F. Javier Plaza Torres (10º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 606 00:40:46 04:04.05 00:40:45 Miguel A Torrens (20º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 520 00:40:51 04:05.00 00:40:47 Francisco Jesus Rodríguez Ramirez (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
68 332 00:40:53 04:05.02 00:40:50 Juan Jesus Lopez Perez (11º)-VET B Masculino C.C. LA VEREITA
69 452 00:40:56 04:05.05 00:40:43 Raul Ortega Anguiano (21º)-VET A Masculino C.D PLAYAS DE MARBELLA
70 478 00:40:57 04:05.06 00:40:47 Manuel Perez Troyano (22º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
71 233 00:40:59 04:05.08 00:40:58 Cristóbal Gil Melendez (24º)-SEN Masculino CLUB NATACION ESTEPONA
72 191 00:41:00 04:05.09 00:40:38 Angel Ferrera Rangel (10º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
73 358 00:41:04 04:06.03 00:41:03 Diego Marin Gonzalez (25º)-SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
74 194 00:41:04 04:06.04 00:41:01 Rafael Flores Pereila (11º)-VET C Masculino KM1 RONDA
75 582 00:41:06 04:06.05 00:41:05 Juan Alberto Sanchez Velez (12º)-VET B Masculino TRIATCAN
76 232 00:41:08 04:06.07 00:41:07 Jose Gil Garcia (3º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
77 870 00:41:09 04:06.08 00:41:06 Annemiek Schleurholts (1º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
78 28 00:41:12 04:07.01 00:41:10 Luis Miguel Almagro Cantudo (1º)-VET F Masculino ATLETISMO LINENSE
79 11 00:41:13 04:07.02 00:41:12 Albsir Abdo (1º)-VET E Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
80 153 00:41:14 04:07.03 00:41:07 Pedro Jose Diaz Jimenez (13º)-VET B Masculino C. ATLETISMO ESTEPONA
81 511 00:41:22 04:08.01 00:41:18 Manuel Rodriguez Hidalgo (2º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
82 227 00:41:23 04:08.02 00:41:19 Isaac García Serván (23º)-VET A Masculino UCA-TRIATLON
83 7 00:41:29 04:08.08 00:41:28 Rocio Sibajas Avila (1º)-VET B Femenino CD SOHAIL - LA SENDA
84 248 00:41:32 04:09.01 00:41:29 Salvador Gonzalez Rodriguez (3º)-VET F Masculino ATLETISMO LINENSE
85 498 00:41:32 04:09.02 00:41:27 Daniel Ramirez Medina (24º)-VET A Masculino C.A. PRIMEGUIS
86 462 00:41:33 04:09.02 00:41:26 Francisco Palacios Martin (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
87 293 00:41:38 04:09.07 00:41:27 Salvador Jimenez Garcia (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
88 583 00:41:44 04:10.03 00:41:42 Jose Angel Sanz Villar (3º)-JUV Masculino C.T BAHÍA DE MÁLAGA
89 151 00:41:45 04:10.04 00:41:01 Francisco Diaz Gavira (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 21 00:41:46 04:10.06 00:41:45 Victor Aguilera Pascual (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
91 259 00:41:49 04:10.08 00:41:42 Francisco Javier Guerrero Segura (12º)-VET C Masculino C@DES
92 41 00:42:00 04:11.09 00:41:52 Ángelo Amores García (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
93 239 00:42:02 04:12.01 00:41:53 Daniel Gonzalez Alamino (28º)-SEN Masculino ATLETAS TESORILLO-SECADERO
94 146 00:42:14 04:13.03 00:42:09 Jose Maria Del Rio Menacho (28º)-VET A Masculino ATLETISMO LINENSE
95 420 00:42:15 04:13.04 00:42:02 Neftali Moreno Siles (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
96 349 00:42:15 04:13.05 00:42:15 Javier Macias Ledesma (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
97 137 00:42:19 04:13.08 00:42:06 Koen De Clercq (14º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
98 149 00:42:23 04:14.02 00:42:18 Juan Jesús Díaz Carretero (15º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATMO
99 761 00:42:26 04:14.05 00:42:25 Janine Lima Rodríguez (1º)-SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
100 282 00:42:26 04:14.06 00:42:00 Yann Hoog (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
101 363 00:42:28 04:14.07 00:42:05 Jose Antonio Marquez Lavado (31º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
102 180 00:42:29 04:14.08 00:42:23 Leopoldo Fariña Mena (32º)-SEN Masculino CANSAO RUN
103 361 00:42:34 04:15.03 00:42:33 Jose Maria Marquez Ariza (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
104 431 00:42:38 04:15.07 00:42:22 José María Muñoz Guerra (16º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
105 212 00:42:48 04:16.07 00:42:46 Antonio Garcia Bellido (31º)-VET A Masculino DEL ASFALTO AL MONTE
106 238 00:42:52 04:17.01 00:42:40 Óscar Gómez Tocón (32º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
107 389 00:42:53 04:17.02 00:42:45 Nils Michaelis (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
108 182 00:42:54 04:17.03 00:42:51 Manuel Ramon Fernández Alguacil (4º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
109 164 00:42:59 04:17.08 00:42:57 Juan Antonio Duarte Rodríguez (18º)-VET B Masculino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS
110 14 00:42:59 04:17.08 00:42:46 Pedro Aguilar (33º)-VET A Masculino MTB JUBRIQUE
111 140 00:43:00 04:17.09 00:42:42 Pablo De Cozar (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 542 00:43:01 04:18.00 00:42:47 Aurelio Ruiz (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
113 590 00:43:04 04:18.03 00:43:03 Jose Manuel Serrano Granado (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
114 482 00:43:04 04:18.03 00:42:56 Manuel Ponte Ruiz (35º)-VET A Masculino VENDEO DE PESCADO FRESCO ESTEPONA
115 281 00:43:07 04:18.06 00:43:06 Raul Alberto Holtermann Gil (34º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
116 637 00:43:08 04:18.07 00:42:50 Alberto Vigara Arias (36º)-VET A Masculino BICHOS RUNNERS
117 302 00:43:08 04:18.07 00:43:02 Antonio Jodar Guerrero (4º)-JUV Masculino RUNNING FAMILY
118 467 00:43:11 04:19.00 00:43:02 Jaime Parra Velázquez (20º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
119 357 00:43:11 04:19.00 00:42:57 Jose Marín Avila (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
120 173 00:43:20 04:19.09 00:43:06 Jose Carlos España Mellado (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
121 303 00:43:22 04:20.01 00:43:16 Agustin Manuel Jodar Ortega (13º)-VET C Masculino RUNNING FAMILY
122 379 00:43:23 04:20.02 00:43:19 Jose María Matas Velez (21º)-VET B Masculino ATLETISMO LINENSE
123 537 00:43:24 04:20.03 00:43:08 Juan Rondón Morales (36º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
124 223 00:43:26 04:20.05 00:43:25 Je Sus Manuel Garcia Martinez (37º)-SEN Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
125 187 00:43:40 04:21.09 00:43:17 Pelayo Fernandez Nuñez (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 222 00:43:42 04:22.01 00:43:40 José Agustín García Lois (14º)-VET C Masculino CLUB TRIATLON LA LÍNEA 1985
127 37 00:43:43 04:22.02 00:43:31 John Amado (22º)-VET B Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
128 506 00:43:44 04:22.03 00:43:36 Salvador Rios Gonzalez (38º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
129 410 00:43:44 04:22.03 00:43:41 Antonio Moreno Campos (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
130 629 00:43:45 04:22.04 00:43:41 Manuel Vazquez Ruiz (39º)-VET A Masculino RUNNING FAMILY
131 522 00:43:45 04:22.04 00:43:10 Daniel Rodriguez Robles (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
132 331 00:43:48 04:22.07 00:43:26 Domingo Lopez Osorio (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
133 646 00:43:48 04:22.07 00:43:33 Eduardo Gonzalez Corral (40º)-SEN Masculino  
134 128 00:43:51 04:23.01 00:43:41 Roberto Cosquiere De Oria (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
135 115 00:44:00 04:23.09 00:43:49 Israel Castro Martinez (41º)-VET A Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
136 211 00:44:01 04:24.00 00:43:54 Francisco Javier García Álvarez (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
137 538 00:44:03 04:24.03 00:44:02 Jesús Rosado Badillo (2º)-VET E Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
138 19 00:44:07 04:24.06 00:43:54 Francisco Javier Aguilar Torres (42º)-VET A Masculino ASD JUBRIQUE
139 35 00:44:12 04:25.01 00:43:56 Felix Álvarez Lopez (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
140 531 00:44:14 04:25.03 00:43:40 Roberto Román Alza (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
141 235 00:44:15 04:25.05 00:44:01 Miguel Gomez Blundell (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
142 319 00:44:17 04:25.06 00:44:08 Faustino Leon Vicario (44º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
143 74 00:44:17 04:25.06 00:43:43 Jorge Beitia Aguilera (43º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
144 565 00:44:18 04:25.07 00:44:09 Manuel Sanchez Añon (44º)-SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
145 38 00:44:19 04:25.08 00:44:14 Daniel Amado Moreno (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
146 507 00:44:19 04:25.09 00:44:14 Alejo Rios Rios (45º)-VET A Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
147 226 00:44:20 04:25.09 00:44:18 Sebastián García Sánchez (3º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
148 64 00:44:25 04:26.04 00:44:14 Antonio Barrera Jiménez (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 421 00:44:30 04:26.09 00:44:17 Jose Manuel Moreno Siles (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
150 508 00:44:31 04:27.00 00:44:16 Daniel Rivas Martin (25º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
151 497 00:44:32 04:27.02 00:44:05 Francisco Jose Ramirez Gallegos (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
152 118 00:44:33 04:27.03 00:44:21 Jose Antonio Cespedes Vazquez (15º)-VET C Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
153 224 00:44:34 04:27.03 00:44:23 Emilio Garcia Mendoza (26º)-VET B Masculino PEÑA ATLETICA SAN PEDRO ALCANTARA
154 359 00:44:37 04:27.06 00:44:33 Juan Ignacio Marín Hidalgo (27º)-VET B Masculino TRIATLON TIBURONES DE ESTEPONA
155 78 00:44:38 04:27.07 00:44:30 Sergio Benitez Ruiz (47º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
156 263 00:44:40 04:27.09 00:44:34 Alfredo Gutierrez Vargas (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
157 330 00:44:43 04:28.02 00:44:37 Jose Francisco Lopez Lopez (4º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
158 284 00:44:43 04:28.02 00:44:39 Bartolome Hormigo Rodriguez (5º)-VET F Masculino SIERRA BERMEJA TRAY
159 999 00:44:44 04:28.03 00:44:14 Pablo Mena (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
160 44 00:44:44 04:28.03 00:44:40 Juan Antonio Andrades Fariñas (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
161 816 00:44:45 04:28.04 00:44:39 Sonia Oncala Pineda (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
162 321 00:44:45 04:28.04 00:44:40 Rafael Lomeña Marquez (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
163 723 00:44:48 04:28.07 00:40:40 Antonia Garcia Gonzalez (1º)-VET E Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
164 429 00:44:48 04:28.07 00:44:35 Marcos Muñoz De Haros (17º)-VET C Masculino TIBURONES ESTEPONA
165 308 00:44:52 04:29.01 00:44:51 José Antonio Jurado Pérez (29º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
166 288 00:44:58 04:29.07 00:44:52 Salvador Jaime Cortes (18º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
167 523 00:44:58 04:29.07 00:44:40 Francisco Jose Rodriguez Santos (30º)-VET B Masculino DKZRUNNERS
168 533 00:45:05 04:30.05 00:45:02 Gustavo Román Ortiz (48º)-VET A Masculino FORAJIDOS RUNNING FRIENDS
169 120 00:45:06 04:30.05 00:44:24 Ivan Chacon Vega (49º)-SEN Masculino ON-FIRE
170 376 00:45:07 04:30.06 00:45:01 Jose Francisco Martin-zarco Lopez (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
171 185 00:45:08 04:30.07 00:44:36 Alonso Fernandez Garcia (50º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
172 752 00:45:08 04:30.07 00:45:00 Fátima Izquierdo Guerrero (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
173 679 00:45:09 04:30.08 00:45:08 Britney Briceño Lima (1º)-JUV Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
174 366 00:45:13 04:31.02 00:45:04 Salvador Martin Acevedo (19º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
175 632 00:45:16 04:31.05 00:45:14 Francisco Vera Reyes (5º)-VET D Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
176 299 00:45:17 04:31.06 00:45:16 Antonio Jimenez Padilla (20º)-VET C Masculino VETERANOS DE MARBELLA
177 898 00:45:19 04:31.08 00:45:04 Mari Carmen Juarez Fernandez (4º)-SEN Femenino  
178 42 00:45:26 04:32.05 00:45:20 David Andrade Calvente (49º)-VET A Masculino ALOHA BIKES
179 591 00:45:28 04:32.07 00:44:49 Juan Serrano Pérez (32º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
180 257 00:45:28 04:32.07 00:44:59 Roberto Guerrero Ortiz (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
181 99 00:45:33 04:33.02 00:45:16 Francisco Javier Cañas Fernandez (21º)-VET C Masculino C.T. TIBURONES ESTEPONA-ACHEDOSOL
182 208 00:45:34 04:33.03 00:44:46 Sergio Gallardo Gonzalez (51º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
183 161 00:45:34 04:33.04 00:44:53 Alfonso Domínguez Rosillo (52º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
184 623 00:45:35 04:33.04 00:45:32 Corry Van Huisseling (6º)-VET D Masculino CD SOHAIL-LASENDA
185 528 00:45:36 04:33.05 00:45:05 David Roldan Gavira (53º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
186 278 00:45:36 04:33.05 00:45:29 Ruben Holgado Guerrero (54º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
187 163 00:45:41 04:34.00 00:45:12 Alejandro Duarte Rodriguez (50º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
188 352 00:45:42 04:34.01 00:45:41 Juan Carlos Mackintosh Rodríguez (34º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
189 627 00:45:43 04:34.02 00:45:36 Miguel Angel Vazquez Bermudez (7º)-VET D Masculino C@DES
190 287 00:45:44 04:34.03 00:45:40 Fco. Javier Izquierdo Vallecillo (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
191 344 00:45:48 04:34.07 00:45:32 Juan Antonio Luque Perea (51º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
192 290 00:45:59 04:35.08 00:45:28 Juan Jiménez Bautista (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
193 622 00:46:00 04:35.09 00:45:56 Peter Harmen Van Der Brug (22º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
194 20 00:46:02 04:36.02 00:45:45 Francisco Aguilera Moya (8º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
195 88 00:46:03 04:36.02 00:46:00 Javier Bravo Encinas (52º)-VET A Masculino AXARLON
196 456 00:46:03 04:36.02 00:45:33 Juan Luis Ortiz Torrejon (56º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
197 518 00:46:06 04:36.05 00:45:37 Jose Ignacio Rodriguez Perez (9º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
198 476 00:46:08 04:36.08 00:45:26 Juan José Pérez Merino (57º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
199 339 00:46:12 04:37.01 00:45:52 Jose Manuel Lora De Castro (58º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
200 525 00:46:14 04:37.03 00:46:13 Mario Rojas Alonso (59º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
201 347 00:46:15 04:37.04 00:46:13 Jose Luis Machado Calvo (23º)-VET C Masculino C@DES
202 470 00:46:16 04:37.05 00:46:12 Juan Peña Cobalea (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
203 546 00:46:16 04:37.05 00:45:54 Sergio Francisco Ruiz Diaz (54º)-VET A Masculino THE FORAJIDOS
204 75 00:46:16 04:37.05 00:45:59 Fernando Jose Belizon Quintana (60º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
205 860 00:46:17 04:37.06 00:45:32 Gabriela Johanna Salazar Chugchilan (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
206 109 00:46:19 04:37.08 00:46:05 Alberto Casaus García (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
207 643 00:46:20 04:37.09 00:46:18 Ezequiel Suarez (61º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
208 815 00:46:20 04:37.09 00:46:02 María Pilar Olmo Monteagudo (2º)-VET B Femenino SIERRABERMEJATRAIL
209 414 00:46:22 04:38.01 00:45:49 Víctor Manuel Moreno Dominguez (62º)-SEN Masculino JIMENA DE LA FRONTERA
210 367 00:46:23 04:38.02 00:45:31 Benjamin Jesus Martin Azuaga (37º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
211 150 00:46:25 04:38.04 00:45:55 José Antonio Diaz Doña (63º)-SEN Masculino UNIFORMES ESTEPONA
212 492 00:46:26 04:38.06 00:46:16 Jose Maria Ramirez Bollero (64º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
213 213 00:46:30 04:38.09 00:45:46 Andrés Garcia Bravo (38º)-VET B Masculino BOX ON FIRE
214 642 00:46:30 04:38.09 00:46:13 David Viñas Casasola (10º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
215 529 00:46:32 04:39.01 00:46:01 Sergio Roman Alza (39º)-VET B Masculino CLUB AMA
216 266 00:46:33 04:39.02 00:46:13 David Hernández Plaza (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
217 17 00:46:33 04:39.03 00:46:24 José Maris Aguilar Hernández (55º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
218 148 00:46:34 04:39.03 00:46:02 Ivan Delgado Garcia (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
219 418 00:46:36 04:39.05 00:46:12 Francisco Javier Moreno Ortega (41º)-VET B Masculino LINENSE TENIS CLUB
220 566 00:46:38 04:39.07 00:45:47 Carlos Sánchez Aragon (66º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
221 634 00:46:39 04:39.08 00:46:07 Daniel Vicario Rubio (67º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
222 98 00:46:39 04:39.08 00:46:31 Manuel Cantos Moreno (68º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
223 714 00:46:41 04:40.00 00:46:35 Paqui Fernandez Criado (2º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
224 413 00:46:42 04:40.01 00:46:16 Juan Moreno Cervera (69º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
225 123 00:46:44 04:40.03 00:46:20 Long Christopher (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
226 130 00:46:44 04:40.03 00:46:36 Juan Antonio Cotta Hernandez (42º)-VET B Masculino CD BIKILA GRANADA
227 341 00:46:45 04:40.04 00:46:41 Alberto Lozano Medina (70º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
228 561 00:46:47 04:40.06 00:46:24 Rodolfo Andres Salvador Martorana (71º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
229 59 00:46:54 04:41.03 00:46:37 Moisés Ávila Borrego (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
230 184 00:46:54 04:41.03 00:46:39 Juan Antonio Frias Fernandez (72º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
231 192 00:46:54 04:41.03 00:46:50 Rafael Fidalgo Lopez (73º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
232 18 00:46:58 04:41.07 00:46:51 Juan Andrés Aguilar Rocha (57º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
233 369 00:46:59 04:41.08 00:46:19 Alfredo Martín González (11º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
234 618 00:47:01 04:42.00 00:46:32 David Vaca Gonzalez (58º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
235 276 00:47:04 04:42.03 00:46:34 Juan Jose Holgado Andrades (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
236 292 00:47:04 04:42.03 00:46:48 Salvador Jiménez Capitán (24º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
237 407 00:47:05 04:42.04 00:47:00 Andres David Morales Diaz (75º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
238 362 00:47:05 04:42.04 00:46:51 Lázaro Jesús Márquez Herrera (25º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
239 219 00:47:07 04:42.06 00:46:56 Rafael Garcia Gomez (44º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 573 00:47:07 04:42.06 00:46:50 Jose Antonio Sánchez López (76º)-SEN Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
241 100 00:47:07 04:42.06 00:47:02 Francisco Caracuel Caracuel Sánchez (4º)-VET E Masculino FORAJIDOS
242 136 00:47:10 04:43.00 00:47:07 Juan Jose De Arce Pitalua (77º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
243 209 00:47:11 04:43.00 00:46:48 Juan José Gallego Sanchez (78º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
244 112 00:47:13 04:43.02 00:47:11 Daniel Castaño Mijoler (79º)-SEN Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
245 69 00:47:14 04:43.03 00:47:03 Miguel Angel Barroso Martin (45º)-VET B Masculino TESORILLO
246 317 00:47:15 04:43.04 00:47:10 Miguel Angel Leiva Palenzuela (46º)-VET B Masculino VETERAALGECIRAS
247 842 00:47:15 04:43.05 00:47:15 Paqui Reyes Cabeza (6º)-SEN Femenino ATLETISMO DE ESTEPONA
248 381 00:47:17 04:43.06 00:46:36 Angel Mateos Aguilar (80º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
249 262 00:47:17 04:43.06 00:46:49 Alberto Gutierrez Gutierrez (59º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
250 490 00:47:18 04:43.07 00:46:49 Lorenzo Jose Ramet Del Pino (47º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
251 385 00:47:21 04:44.00 00:47:01 José Manuel Mena Jiménez (48º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
252 563 00:47:21 04:44.00 00:47:15 Luis Sampedro Perez (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
253 252 00:47:21 04:44.00 00:46:56 Miguel Angel Granja Torres (61º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
254 859 00:47:28 04:44.07 00:47:20 Estefania Salas Timsit (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
255 593 00:47:29 04:44.08 00:46:53 Abel Serrato Moreno (62º)-VET A Masculino TRAILRUNNING ARRIATE
256 499 00:47:33 04:45.03 00:47:29 Pedro Antonio Ramírez Sánchez (81º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
257 328 00:47:35 04:45.04 00:47:33 Manuel Jesus Lopez Espada (12º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
258 322 00:47:37 04:45.06 00:47:03 Domingo López Caballero (82º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
259 630 00:47:40 04:45.09 00:47:30 Diego Vazquez Ruiz (63º)-VET A Masculino RUNNING FAMILY
260 71 00:47:41 04:46.00 00:47:26 Noberto Baturone Gil (26º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
261 294 00:47:43 04:46.02 00:47:17 Fernando Jimenez Jimenez (64º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
262 682 00:47:46 04:46.05 00:47:04 Rosa Maria Cabreras Sanchez (7º)-SEN Femenino ON-FIRE
263 536 00:47:47 04:46.06 00:47:19 Emilio Romero Pozo (65º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
264 539 00:47:47 04:46.06 00:47:24 Fco. Miguel Ruano Ramos (83º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
265 48 00:47:49 04:46.08 00:47:44 Jenard Antoine Paul (84º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
266 782 00:47:50 04:46.09 00:47:40 Eva Martínez Calvo Martínez Calvo (3º)-VET C Femenino ATLETISMO ESTEPONA
267 242 00:47:50 04:46.09 00:47:12 Jose Gonzalez Gomez (85º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
268 345 00:47:51 04:47.00 00:47:36 Borja Luque Perea (86º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
269 686 00:47:52 04:47.01 00:47:51 Fiorella Cardozo Medina (2º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
270 434 00:47:55 04:47.04 00:47:47 Rubén Naranjo Ramos (66º)-VET A Masculino BIKILA GRANADA
271 464 00:47:58 04:47.07 00:47:50 Raúl Pardo Cabrera (87º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
272 577 00:47:59 04:47.08 00:47:46 Jose A. Sánchez Mescua (49º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
273 283 00:48:01 04:48.00 00:47:19 Damian Hormigo Carrasco (88º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
274 210 00:48:01 04:48.00 00:47:37 Andrés Gallego Sánchez (89º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
275 664 00:48:02 04:48.02 00:47:17 Tania Alarcón Lidueña (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
276 33 00:48:03 04:48.02 00:47:56 Pablo Álvarez Fernández (90º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
277 85 00:48:04 04:48.03 00:47:55 Gian Carlo Borda Silva (50º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
278 132 00:48:04 04:48.03 00:47:46 Francisco Manuel Cruz Diaz (91º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
279 315 00:48:06 04:48.05 00:47:33 Micha Lauret (51º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
280 750 00:48:07 04:48.06 00:47:47 Amparo Infantes Palicio (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
281 587 00:48:08 04:48.07 00:48:00 Juan Seliva Garcia (27º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
282 125 00:48:09 04:48.09 00:47:51 Manuel Cobaleda Lara (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
283 667 00:48:13 04:49.03 00:48:09 Susana Alvarez Bueno (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
284 641 00:48:17 04:49.06 00:47:35 Francisco Villatoro Reinoso (67º)-VET A Masculino C.D. SIERRA BERMEJA TRAIL
285 327 00:48:17 04:49.06 00:47:51 Gabriel López De Uralde Gámez (52º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
286 569 00:48:18 04:49.07 00:47:43 Nicolas Sánchez Benitez (92º)-SEN Masculino 2,1 MANILVA RUNING CLUB
287 405 00:48:21 04:50.00 00:47:40 David Montiel Sanchez (53º)-VET B Masculino ON-FIRE
288 218 00:48:23 04:50.02 00:47:44 Ezequiel Garcia Gil (93º)-SEN Masculino C.D.WHERE IS THE LIMIT?
289 92 00:48:24 04:50.03 00:48:08 Rubén Cabrera Bermejo (68º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
290 8 00:48:24 04:50.03 00:47:54 Toni Garcia Garre (69º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
291 4 00:48:24 04:50.04 00:48:24 José Juárez González (70º)-VET A Masculino ATELTISMO ESTEPONA
292 650 00:48:25 04:50.04 00:48:02 Hicham Reinaldo Tennane (94º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
293 806 00:48:25 04:50.04 00:48:05 Esther Murillo Rubio (4º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
294 403 00:48:26 04:50.05 00:48:03 Agustin Montes Perez (95º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
295 802 00:48:27 04:50.06 00:48:19 Inés María Muñoz Garceso (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
296 570 00:48:29 04:50.08 00:48:28 Jose Luis Sanchez Deniz (5º)-VET E Masculino NATACION SAN ROQUE
297 658 00:48:30 04:50.09 00:48:17 Joaquin Benitez Dominguez (96º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
298 419 00:48:31 04:51.01 00:48:21 Fran Moreno Ramirez (97º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
299 183 00:48:32 04:51.01 00:48:24 Marco Antonio Fernandez Barranco (54º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
300 390 00:48:33 04:51.02 00:47:54 Juan Albert0 Millan Dominguez (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
301 145 00:48:34 04:51.03 00:48:19 Joaquin Del Pino Toré (56º)-VET B Masculino RUNNING ROCA MELILLA
302 589 00:48:36 04:51.05 00:48:15 Raúl Sepúlveda Galiano (98º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
303 559 00:48:43 04:52.02 00:48:33 Jorge Salas Timsit (99º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
304 51 00:48:44 04:52.03 00:48:00 Miguel Aragón Martín (71º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
305 620 00:48:46 04:52.05 00:48:25 Javier Valencia Ponce (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
306 365 00:48:48 04:52.07 00:48:43 Oliver Marquez Torres (57º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
307 158 00:48:49 04:52.08 00:48:35 Miguel Angel Diez Garcia (13º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
308 65 00:48:49 04:52.08 00:48:47 Antonio Javier Barrientos Blasco (58º)-VET B Masculino DEL ASFALTO AL MONTE
309 258 00:48:50 04:52.09 00:48:49 Joe Manuel Guerrero Ramos (6º)-VET E Masculino PELUQUERIA GUERRERO
310 54 00:48:50 04:52.09 00:48:30 Diego Araujo Diaz (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
311 908 00:48:50 04:52.09 00:48:43 Hense Hans Hense (6º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
312 245 00:48:51 04:53.00 00:48:14 Pedro Gonzalez Izuel (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
313 175 00:48:52 04:53.01 00:48:36 José Manuel Espejo Rivas (61º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
314 515 00:48:54 04:53.03 00:48:08 Antonio Gregorio Rodríguez Martínez (62º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
315 159 00:48:54 04:53.03 00:48:40 Marcos Diez Garcia (100º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
316 504 00:48:54 04:53.04 00:48:17 Kegan Reina Bixler (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
317 749 00:48:55 04:53.04 00:48:34 Dory Infantes Palicio (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
318 350 00:48:57 04:53.06 00:48:40 Miguel Jesus Macias Partal (73º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
319 439 00:49:03 04:54.02 00:48:26 Antonio Navas Cuéllar (102º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
320 628 00:49:05 04:54.04 00:48:30 Aurelio Manuel Vazquez Gil (29º)-VET C Masculino BOX ON FIRE
321 717 00:49:06 04:54.05 00:48:28 Lorena Fidalgo Lopez (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
322 272 00:49:07 04:54.06 00:48:51 Antonio Hijano Alcántara (63º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
323 471 00:49:09 04:54.08 00:48:51 Antonio Peña Morillas (74º)-VET A Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
324 437 00:49:10 04:54.09 00:49:09 Alfonso Navarro Marquez (64º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
325 193 00:49:13 04:55.02 00:48:42 Alberto Finca Menendez (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
326 415 00:49:26 04:56.05 00:48:46 Felipe Moreno Herrerías (14º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
327 406 00:49:27 04:56.06 00:49:26 Gilberto Montoya Pinilla (15º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
328 249 00:49:27 04:56.06 00:49:14 Manuel Gonzalez Vargas (65º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
329 639 00:49:29 04:56.08 00:49:23 Luis Vilches Quero (66º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
330 579 00:49:29 04:56.09 00:49:12 Antonio Jesus Sanchez Moya (31º)-VET C Masculino CLUB DE TRIATLON BAHIA DE MALAGA
331 892 00:49:32 04:57.01 00:49:01 Susana Mª Yánez Salmerón (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
332 39 00:49:33 04:57.02 00:49:29 Alberto Amaya Gonzalez (67º)-VET B Masculino CUASICUARENTONES
333 555 00:49:37 04:57.06 00:48:52 Carmelo Ruiz Sanchez (75º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
334 692 00:49:39 04:57.08 00:49:31 Natalia Soledad Cevey Beltran (12º)-SEN Femenino ATLETISMO ESTEPONA
335 229 00:49:41 04:58.00 00:49:18 Jose Gavira Trujillano (32º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
336 58 00:49:49 04:58.08 00:49:45 Francisco Javier Atienza Roldan (76º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
337 758 00:49:50 04:58.09 00:49:31 Beth Krodel (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
338 530 00:49:50 04:59.00 00:49:18 Dominique Román Alza (103º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
339 617 00:49:55 04:59.04 00:49:16 José Luis Usero Vílchez (68º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
340 446 00:49:55 04:59.04 00:49:17 Paul O'neill (16º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
341 596 00:49:56 04:59.05 00:48:58 Juan Gabriel Solano López (77º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
342 29 00:49:57 04:59.07 00:49:43 Joaquin Almagro Diaz (17º)-VET D Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
343 807 00:50:01 05:00.00 00:49:55 Mihaila Nae (7º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
344 186 00:50:01 05:00.00 00:49:47 Juan Fernandez Lanseros (78º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
345 575 00:50:02 05:00.01 00:49:48 Nicolas Sanchez Mateo (69º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
346 485 00:50:04 05:00.03 00:49:48 Francisco Manuel Pozo Llamas (104º)-SEN Masculino MOLLINA MULATA
347 197 00:50:05 05:00.04 00:49:19 Juan Jose Forner Gil (33º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
348 422 00:50:05 05:00.04 00:49:51 Andres Moreno Vergara (79º)-VET A Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
349 25 00:50:06 05:00.05 00:49:32 Manuel Alcaide Ramirez (18º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
350 514 00:50:07 05:00.06 00:50:00 German Rodriguez Martin (70º)-VET B Masculino ATELTISMO ESTEPONA
351 602 00:50:08 05:00.07 00:49:57 Juan Jose Tineo Escarcena (19º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
352 346 00:50:08 05:00.07 00:49:51 Pedro Jesus Luque Rodas (71º)-VET B Masculino OK
353 607 00:50:09 05:00.08 00:50:01 Rafael Torres Delgado (72º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
354 13 00:50:09 05:00.08 00:49:36 Sebastian Acebal (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
355 562 00:50:09 05:00.08 00:49:52 Rafael Samanes Aguilera (73º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
356 825 00:50:09 05:00.08 00:50:02 Nieves Perez Luque (5º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
357 82 00:50:14 05:01.04 00:50:08 Julian Bilbao Garay (7º)-VET E Masculino C.N. SAN ROQUE
358 9 00:50:16 05:01.05 00:50:15 Francisco Javier Bermúdez Martín (34º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
359 311 00:50:20 05:02.00 00:50:07 John Langridge (105º)-SEN Masculino ST ANDREW´S RUNNING CLUB
360 177 00:50:21 05:02.00 00:49:29 Javier Espinosa Monteros Soria (106º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
361 586 00:50:24 05:02.03 00:49:54 Jose Segovia Sanchez (80º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
362 392 00:50:24 05:02.04 00:50:08 Jorge Molina Rosales (8º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
363 867 00:50:25 05:02.04 00:50:19 Marta Santamaria Perez (1º)-VET D Femenino C.A TESORILLO-SECADERO
364 601 00:50:26 05:02.05 00:50:20 Salvador Téllez González (107º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
365 228 00:50:30 05:02.09 00:50:07 Pedro Gavira Trujillano (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
366 699 00:50:31 05:03.00 00:50:22 Susana Cruz Diaz (13º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
367 62 00:50:31 05:03.00 00:50:23 Felix Baraza Jimenez (108º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
368 246 00:50:34 05:03.04 00:49:56 Ricardo González López (81º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
369 805 00:50:35 05:03.04 00:49:53 Cristina Muñoz Muñoz (8º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
370 364 00:50:36 05:03.05 00:50:12 Javier Marquez Lavado (82º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
371 747 00:50:37 05:03.06 00:50:33 Marije Hosper (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
372 244 00:50:38 05:03.07 00:49:56 Naim Gonzalez Hanine (109º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
373 548 00:50:39 05:03.08 00:50:11 Jose Luis Ruiz Montalba (20º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
374 474 00:50:41 05:04.00 00:50:23 Rogelio Pérez Hinojosa (7º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
375 72 00:50:41 05:04.00 00:50:26 Juan José Bazán Ramos (74º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
376 571 00:50:41 05:04.00 00:50:07 Nicolas Sánchez Galán (21º)-VET D Masculino 2,1 MANILVA RUNING CLUB
377 264 00:50:43 05:04.02 00:50:19 Guillermo Guzman Delgado (36º)-VET C Masculino CADES
378 503 00:50:44 05:04.03 00:50:08 Hector Regueira Mauriz (75º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
379 67 00:50:45 05:04.04 00:49:57 Germán Barroso (110º)-SEN Masculino WASHIMAKI TEAM
380 695 00:50:46 05:04.05 00:50:38 Isabel Coca Moreno (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
381 230 00:50:48 05:04.07 00:50:07 Alfonso Gentil Gutierrez (111º)-SEN Masculino NADA
382 167 00:50:49 05:04.08 00:50:27 Nicholas Edwards (37º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
383 127 00:50:51 05:05.00 00:50:39 Gustavo Corrales Almagro (83º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
384 438 00:50:51 05:05.00 00:50:24 Juan Antonio Navarro Ocaña (112º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
385 23 00:50:53 05:05.02 00:50:08 Rafael Alarcón Jiménez (22º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
386 500 00:50:54 05:05.03 00:50:53 Javier Ramirez Schindel (84º)-VET A Masculino TRAIL JUBRIQUE
387 342 00:50:59 05:05.08 00:50:54 Fabian Lozano Medina (113º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
388 423 00:51:04 05:06.03 00:50:29 Marcos Moriche Ocaña (114º)-SEN Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
389 648 00:51:05 05:06.04 00:50:55 Manuel Tenllado (38º)-VET C Masculino TESORILLO SECADERO
390 102 00:51:07 05:06.06 00:50:39 Eduardo Carpintero Montoro (23º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
391 544 00:51:07 05:06.06 00:51:00 David Ruiz Alberca (85º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
392 83 00:51:11 05:07.00 00:51:00 Jorge Blanco Torres (86º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
393 636 00:51:11 05:07.00 00:50:45 Angel Vidales Portillo (87º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
394 133 00:51:12 05:07.01 00:50:34 Ernesto Cuenca Pérez (24º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
395 594 00:51:12 05:07.01 00:50:37 Dioni Sierra (115º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
396 387 00:51:12 05:07.02 00:50:58 Silverio Mesa Borda (76º)-VET B Masculino TRIATCAN
397 377 00:51:13 05:07.02 00:50:59 Jorge Martos Ropero (116º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
398 378 00:51:14 05:07.03 00:51:01 Alberto Martos Ropero (117º)-SEN Masculino C.A. PRIMEGUIS
399 325 00:51:15 05:07.04 00:51:09 Roberto López Colilla (39º)-VET C Masculino C@DES
400 324 00:51:16 05:07.05 00:50:19 Jose Maria Lopez Chacon (40º)-VET C Masculino TIBURONES ESTEPONA
401 313 00:51:22 05:08.02 00:50:41 Luis Larregola (41º)-VET C Masculino MAIL PACK SHIP BANUS
402 465 00:51:25 05:08.04 00:50:42 Andres Manuel Pareja Medrano (118º)-SEN Masculino CCMANILVA
403 768 00:51:26 05:08.05 00:50:52 Maria Del Carmen Luis Auchel Auchel (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
404 104 00:51:29 05:08.09 00:50:39 Sergio Carrascoso Nogales (77º)-VET B Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
405 203 00:51:30 05:08.09 00:50:35 Wojciech Gac (119º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
406 338 00:51:40 05:09.09 00:51:28 Miguel Angel Lopez Zapata (88º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
407 155 00:51:42 05:10.01 00:51:40 Diego Diaz Miguel (120º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
408 560 00:51:42 05:10.01 00:51:22 Javier Salido Burgos (9º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
409 789 00:51:46 05:10.05 00:51:41 Isa Mendez Martin (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
410 253 00:51:46 05:10.05 00:51:33 Antonio Guerrero (121º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
411 488 00:51:46 05:10.06 00:51:42 Gabriel Quarracino (89º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
412 489 00:51:47 05:10.06 00:51:36 Alejandro Quarracino (78º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
413 326 00:51:49 05:10.08 00:51:04 Manuel Lopez De Los Santos (42º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
414 202 00:51:49 05:10.08 00:51:07 David Furnier Lopez (79º)-VET B Masculino ROTARY CLUB ESTEPONA
415 580 00:51:50 05:10.09 00:51:35 Juan Miguel Sanchez Rodriguez (122º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
416 466 00:51:54 05:11.03 00:51:19 Jose Maria Parra Jimenez (90º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
417 335 00:51:56 05:11.06 00:51:17 José Miguel López Sánchez (80º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
418 527 00:51:58 05:11.07 00:51:42 Francisco Rojo Perez (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
419 668 00:52:01 05:12.00 00:52:00 Leila Amigh (8º)-VET A Femenino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
420 652 00:52:07 05:12.06 00:52:00 Francisco Jose Sanchez Franco (123º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
421 852 00:52:07 05:12.06 00:51:49 Susana Mª Rodríguez Torres (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
422 138 00:52:10 05:12.09 00:52:02 Lucio De Col Ghezzo (8º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
423 426 00:52:14 05:13.03 00:52:03 Jose Mostazo Torres (124º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
424 822 00:52:15 05:13.04 00:51:47 Yolanda Peña García (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
425 460 00:52:17 05:13.06 00:52:00 Claudio Pacheco Tabares (10º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
426 291 00:52:19 05:13.09 00:51:55 Francisco Manuel Jimenez Benitez (81º)-VET B Masculino CADES
427 142 00:52:21 05:14.00 00:52:05 Alberto De Hoyos Jiménez (11º)-JUV Masculino MAKINARIA
428 63 00:52:22 05:14.01 00:51:35 Alfonso Jesus Barranco Rodriguez (82º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
429 649 00:52:23 05:14.02 00:51:57 Juan Pedro Salas Mendez (83º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
430 343 00:52:28 05:14.07 00:51:57 Cristobal Lucena Escalona (125º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
431 655 00:52:31 05:15.00 00:52:29 Juan Andres Lopez Ramírez (25º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
432 416 00:52:34 05:15.03 00:52:03 Antonio Moreno Jimenez (126º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
433 833 00:52:35 05:15.04 00:51:54 Andrea Veronica Prieto Diaz (10º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
434 236 00:52:35 05:15.05 00:51:55 Jose Pascual Gómez Fernández (127º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
435 576 00:52:37 05:15.06 00:52:11 Luis Sanchez Medina (9º)-VET E Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
436 26 00:52:40 05:15.09 00:52:15 Rafael Alcalde Salado (128º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
437 556 00:52:40 05:15.09 00:52:30 Ramon Salado Bracho (91º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
438 440 00:52:40 05:15.09 00:51:52 Jesus Navas Garcia (44º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
439 495 00:52:41 05:16.00 00:52:37 Francisco Javier Ramirez Fernandez (92º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
440 496 00:52:41 05:16.00 00:52:39 Antonio Ramirez Fernandez (129º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
441 572 00:52:42 05:16.01 00:52:30 Fº Javier Sanchez Garrido (93º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
442 449 00:52:43 05:16.02 00:52:05 Esteban Orozco (94º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
443 166 00:52:45 05:16.04 00:52:44 Douglas Jose Duran Torres (84º)-VET B Masculino ATLETISMO ESTEPONA
444 445 00:52:45 05:16.04 00:52:25 Jose Jesus Nuñez Ramos (8º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
445 673 00:52:48 05:16.07 00:52:29 Puri Rios Garcia (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
446 243 00:52:49 05:16.08 00:52:27 Francisco Gonzalez Guerrero (85º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
447 47 00:52:49 05:16.08 00:52:20 Samuel Anguita León (130º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
448 788 00:52:51 05:17.00 00:52:02 Miriam Mena Merchán (14º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
449 300 00:52:53 05:17.02 00:52:02 Manuel Jimenez Rivera (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
450 871 00:52:55 05:17.04 00:52:13 Milagros Siles Arenas (5º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
451 103 00:52:55 05:17.04 00:52:19 Juan José Carrasco Morales (87º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
452 746 00:52:58 05:17.07 00:52:40 Andrea Herrera Torres (6º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
453 887 00:53:00 05:17.09 00:52:37 Anabel Vides Alarcón (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
454 268 00:53:00 05:17.09 00:52:51 Francisco Luis Herola Pintado (131º)-SEN Masculino THE BOX ESTEPONA
455 375 00:53:05 05:18.04 00:52:15 Marcos Martínez Salas (88º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
456 384 00:53:08 05:18.07 00:52:36 Andrew David Mcdonnell (95º)-VET A Masculino ST ANDREW´S RUNNING CLUB
457 60 00:53:09 05:18.08 00:52:21 Juan Manuel Baca Heredia (89º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
458 588 00:53:10 05:18.09 00:52:22 Miguel Angel Sepulveda Galiano (45º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
459 196 00:53:12 05:19.01 00:52:36 Antonio Floria Moreno (26º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
460 428 00:53:12 05:19.01 00:52:37 Pepe Moyano (90º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
461 832 00:53:14 05:19.03 00:52:39 Otilia Preda (12º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
462 312 00:53:14 05:19.03 00:52:40 Bruno Z Lara Muñoz (132º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
463 412 00:53:16 05:19.05 00:53:14 José Antonio Moreno Casado (46º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
464 337 00:53:17 05:19.06 00:52:58 Miguel Francisco Lopez Vazquez (96º)-VET A Masculino CLUB SIERRA BERMEJA TRAIL
465 735 00:53:17 05:19.06 00:53:05 Gracia María González Galindo (15º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
466 411 00:53:18 05:19.07 00:52:36 Jose Manuel Moreno Caro (47º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
467 432 00:53:20 05:19.09 00:52:22 Carmelo Angel Muñoz Martinez (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
468 323 00:53:21 05:20.00 00:53:13 José Manuel López Caceres (98º)-VET A Masculino THE BOX ESTEPONA
469 521 00:53:22 05:20.02 00:52:50 Sebastian Rodriguez Reus (133º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
470 124 00:53:27 05:20.06 00:52:39 Juan Jose Clavijo Casco (99º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
471 884 00:53:28 05:20.07 00:52:52 Sonia Véliz Trejo (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
472 567 00:53:29 05:20.08 00:52:51 Jesus Sánchez Argaiz (134º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
473 408 00:53:35 05:21.04 00:52:39 Antonio Jesús Morales Galan (100º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
474 595 00:53:36 05:21.06 00:52:56 Alberto Simon Infantes (12º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
475 396 00:53:40 05:21.09 00:53:27 José Manuel Montero Ruiz (91º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
476 854 00:53:42 05:22.01 00:53:24 Mª Pilar Roldán Torreño (7º)-VET C Femenino SIERRA BERMEJA
477 57 00:53:46 05:22.05 00:53:13 Miguel Angel Arroyo Dominguez (101º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
478 53 00:53:47 05:22.06 00:53:30 Alvaro Arango Garcia (135º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
479 638 00:53:48 05:22.07 00:53:30 Ignacio Vilaseca Martinez (136º)-SEN Masculino LOS LINTERNAS
480 56 00:53:48 05:22.07 00:53:05 Miguel Angel Ariza Baquero (137º)-SEN Masculino LOS LINTERNAS
481 273 00:53:50 05:22.09 00:52:53 Francisco Hijano Lucena (27º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
482 841 00:53:51 05:23.00 00:53:45 Carmen María Requena Cueto (17º)-SEN Femenino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
483 107 00:53:51 05:23.00 00:53:20 Frederick Carter (13º)-JUV Masculino ST ARC
484 285 00:53:55 05:23.04 00:53:36 Jose Carlos Iglesias Sanjuan (48º)-VET C Masculino VETERANOS ALGECIRAS
485 340 00:53:56 05:23.05 00:52:58 David Lozano Lopez (92º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
486 731 00:54:00 05:23.09 00:53:22 Saray Gentil Quintero (18º)-SEN Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
487 762 00:54:00 05:23.09 00:53:23 Ana Isabel Lopez Lopez (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
488 382 00:54:07 05:24.06 00:53:55 Adrian Mateos Gil (138º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
489 314 00:54:10 05:24.09 00:53:41 Raúl Lasa Calle (139º)-SEN Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
490 472 00:54:12 05:25.01 00:53:55 Jose Manuel Peñuela Diaz (93º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
491 143 00:54:14 05:25.03 00:54:03 Borja De La Haza Acuaviva (140º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
492 888 00:54:18 05:25.07 00:54:12 Simona Vidmar (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
493 823 00:54:23 05:26.02 00:54:20 Mari Carmen Pérez Cano (20º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
494 564 00:54:32 05:27.01 00:54:24 Miguel Angel Samper Viñas (102º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
495 356 00:54:37 05:27.06 00:53:48 Luis Enrique Marcos Narváez (141º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
496 95 00:54:38 05:27.07 00:53:48 Alberto Calvente Amores (142º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
497 619 00:54:38 05:27.07 00:53:48 Francisco José Valadez Gavira (143º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
498 457 00:54:38 05:27.07 00:53:47 Enrique Osiel Cárdenas (103º)-VET A Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
499 868 00:54:39 05:27.08 00:53:48 Raquel Vanesa Santana Ruiz (14º)-VET A Femenino CLUB ALPINO AMA DABLAM
500 780 00:54:44 05:28.03 00:54:05 María Martín Fernández (15º)-VET A Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
501 631 00:54:45 05:28.04 00:54:00 Sandro Javier Velasco Gómez (144º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
502 743 00:54:50 05:28.09 00:54:23 Ana Pilar Gutierrez Gutierrez (8º)-VET C Femenino C.A TESORILLO-SECADERO
503 873 00:54:54 05:29.04 00:54:33 Isabel Maria Sojo Briega (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
504 388 00:54:55 05:29.04 00:54:31 Jose Luis Mesa Gonzalez (49º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
505 512 00:54:55 05:29.04 00:54:30 Javier Rodríguez Iñigo (28º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
506 862 00:54:55 05:29.04 00:54:33 Rocio Sanchez Martin (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
507 633 00:54:55 05:29.04 00:54:32 Mark Verheijen (94º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
508 502 00:54:55 05:29.04 00:54:52 Mario Miguel Rangel Sanchez (95º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
509 734 00:54:57 05:29.06 00:54:35 Silvia Gonzalez Castillo (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
510 401 00:55:00 05:29.09 00:54:31 Jesus Montes Molina (50º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
511 493 00:55:05 05:30.04 00:54:25 Miguel Ángel Ramírez Cañadas (104º)-VET A Masculino BOX ON FIRE
512 181 00:55:07 05:30.06 00:54:48 Juan Antonio Fernandez (105º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
513 433 00:55:07 05:30.07 00:54:45 Jose Carlos Muñoz Rojas (51º)-VET C Masculino TORMULAS BICICLETAS
514 545 00:55:08 05:30.07 00:54:45 Joaquin Ruiz Buitrago (52º)-VET C Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
515 698 00:55:08 05:30.07 00:54:42 Elisa María Cotrina Alfaro (9º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
516 189 00:55:10 05:30.09 00:55:04 Alvaro Fernandez Perez (145º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
517 190 00:55:11 05:31.00 00:55:04 Ignacio Fernandez-hontoria Gandarias (53º)-VET C Masculino LAS MESAS
518 481 00:55:15 05:31.04 00:54:35 Marcelo Pollio (29º)-VET D Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
519 621 00:55:17 05:31.06 00:54:34 Raúl Valiente Aguado (106º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
520 469 00:55:18 05:31.07 00:54:49 Aurelio Pavón Alvarez (30º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
521 763 00:55:20 05:31.09 00:55:00 Juliana Lopez Lopez (21º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
522 803 00:55:20 05:31.09 00:54:49 Antonia Maria Muñoz Hierro (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
523 881 00:55:23 05:32.02 00:55:11 María Urbaneja García (10º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
524 237 00:55:23 05:32.03 00:55:00 Ruben Gomez Orihuela (107º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
525 889 00:55:27 05:32.06 00:54:57 Natividad Vilchez Rodriguez (18º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
526 169 00:55:27 05:32.06 00:55:26 Abdelhak El Assiri (146º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
527 286 00:55:28 05:32.07 00:54:41 Antonio Infantes (147º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
528 874 00:55:28 05:32.07 00:54:42 Ana Soto (22º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
529 170 00:55:30 05:32.09 00:55:22 Ruben Escalante Galan (108º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
530 813 00:55:31 05:33.00 00:55:12 Laura Oliva Roman (19º)-VET A Femenino C.C.MANILVA
531 812 00:55:31 05:33.00 00:55:17 Ainhoa Oliva Rivera (23º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
532 883 00:55:34 05:33.03 00:55:13 Maria De La Luz Varo Carrasco (24º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
533 800 00:55:41 05:34.00 00:55:28 Inmaculada Moreno Montes (11º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
534 309 00:55:46 05:34.05 00:54:53 Dinesh Lakhwani Sham (148º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
535 351 00:55:47 05:34.06 00:55:15 Juan Antonio Macias Rojo (109º)-VET A Masculino JUAN ANTONIO - ALBA
536 578 00:55:47 05:34.06 00:55:16 Manuel Sanchez Molina (54º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
537 31 00:55:49 05:34.08 00:55:30 Juan Alvarez Borrego (55º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
538 172 00:55:56 05:35.05 00:55:24 Salvador Miguel Espada Ortega (110º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
539 444 00:55:58 05:35.07 00:55:14 Miguel Angel Nuñez Llaves (111º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
540 725 00:55:58 05:35.08 00:55:55 Isabel María García Soto (12º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
541 463 00:56:03 05:36.02 00:56:00 Pedro Antonio Palla (96º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
542 447 00:56:04 05:36.04 00:55:13 Juan Ignacio Ordoñez Guerrero (97º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
543 662 00:56:05 05:36.04 00:55:45 Ana Acevedo Gomez (20º)-VET A Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
544 12 00:56:06 05:36.05 00:55:30 Jose Maria Abello Ramírez (112º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
545 557 00:56:08 05:36.07 00:55:43 Juan Antonio Salado Bracho (149º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
546 90 00:56:12 05:37.01 00:55:58 Ricardo Bustos Solero (150º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
547 894 00:56:14 05:37.03 00:55:45 Laura Zapata García (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
548 877 00:56:17 05:37.06 00:55:35 Zara Thomsen Cervera (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
549 277 00:56:18 05:37.07 00:55:35 Jose Antonio Holgado Bonet (151º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
550 712 00:56:19 05:37.09 00:55:38 Erica Esposito (22º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
551 399 00:56:21 05:38.00 00:56:10 Mario Montes Flores (113º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
552 719 00:56:29 05:38.08 00:56:07 Ascension Galan Ranchal (14º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
553 269 00:56:31 05:39.00 00:55:57 Juan Herrera Herrera (10º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
554 858 00:56:34 05:39.03 00:55:46 Paula Salamanca Pereira (23º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
555 738 00:56:40 05:39.09 00:55:51 Esperanza Gonzalez Pazos (15º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
556 391 00:56:43 05:40.02 00:56:07 Jose Antonio Millan Saenz (9º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
557 84 00:56:45 05:40.04 00:56:01 Pedro J. Blazquez Ramirez (114º)-VET A Masculino C.A. MAKINEROS
558 615 00:56:45 05:40.04 00:56:00 Juan Manuel Usero Lozano Usero Lozano (152º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
559 821 00:56:45 05:40.04 00:56:00 Luisa María Pedraza Gorraiz (25º)-SEN Femenino ATLETISMO ESTEPONA
560 691 00:56:45 05:40.04 00:56:21 Aurora Cerezo Notario (13º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
561 280 00:56:46 05:40.05 00:56:09 Jose Andres Holgado Rios (153º)-SEN Masculino ASOSIACION DEPORTIVA JUBRIQUE
562 526 00:56:46 05:40.05 00:56:10 Bernardo Rojas Gutierrez (154º)-SEN Masculino ASOCIACIÓN DEPORTIVA JUBRIQUE
563 764 00:56:51 05:41.00 00:56:30 Carmen Lopez Muñoz (16º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
564 360 00:56:51 05:41.00 00:56:30 David Marin Lopez (98º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
565 765 00:57:06 05:42.06 00:57:02 Amanda Lorenzo Martinez (26º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
566 708 00:57:07 05:42.06 00:56:35 Jessica Duran Leon (24º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
567 397 00:57:12 05:43.01 00:56:23 Tomas Montes Alarcon (155º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
568 305 00:57:18 05:43.07 00:56:41 Gustavo Andres Johansson Otarola (156º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
569 394 00:57:18 05:43.07 00:56:40 Rafael Montero (99º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
570 724 00:57:21 05:44.00 00:57:07 Fátima García Lanza (17º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
571 553 00:57:22 05:44.01 00:57:17 José Carlos Ruiz Ruiz (14º)-JUV Masculino INDEP
572 32 00:57:22 05:44.02 00:56:42 Antonio Jesús Alvarez Díaz (157º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
573 162 00:57:23 05:44.02 00:56:38 José Antonio Donda Martín (158º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
574 742 00:57:24 05:44.03 00:56:40 Laura Gurrea Martinez (27º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
575 726 00:57:24 05:44.03 00:57:02 Elena García Villarroya (14º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
576 844 00:57:25 05:44.04 00:57:02 Eva Maria Rivas Leon (18º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
577 297 00:57:29 05:44.08 00:57:00 Fernando Jimenez Mendez (11º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
578 653 00:57:33 05:45.02 00:56:43 Isaac Galiano Ruiz (159º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
579 516 00:57:34 05:45.03 00:57:07 Jose Antonio Rodriguez Medina (31º)-VET D Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
580 826 00:57:35 05:45.04 00:56:55 Ana Pérez Mori (28º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
581 256 00:57:37 05:45.06 00:56:47 Juan Manuel Guerrero Onrubia (15º)-JUV Masculino XTREME MEDITERRANEO
582 486 00:57:37 05:45.06 00:56:54 Francisco Manuel Pro Mateo (160º)-SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
583 295 00:57:38 05:45.07 00:57:28 Antonio Jesus Jimenez Jurado (161º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
584 705 00:57:39 05:45.08 00:57:14 Alicia Dominguez Arcos (19º)-VET B Femenino ATLETISMO LINENSE
585 656 00:57:39 05:45.08 00:56:48 Marcin Siwy (100º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
586 675 00:57:40 05:45.09 00:57:10 Karina Verónica Bevilacqua (20º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
587 754 00:57:42 05:46.01 00:57:12 Alba Jimenez Mateos (29º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
588 647 00:57:45 05:46.04 00:57:30 Javier Pino Palomo (162º)-SEN Masculino  
589 144 00:57:46 05:46.05 00:57:06 Carlos De Simon Blas (32º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
590 24 00:57:51 05:47.00 00:57:05 Cristóbal Alarcón Jiménez (12º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
591 27 00:57:57 05:47.06 00:57:12 Dario Algaba Herrero (101º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
592 468 00:58:00 05:47.09 00:57:30 Javier Paton Núñez (56º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
593 626 00:58:00 05:47.09 00:57:05 Dario Varotto (115º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
594 265 00:58:01 05:48.00 00:57:02 Antonio José Hernández Lorente (102º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
595 157 00:58:02 05:48.01 00:57:11 Yeray Diaz Zbida (163º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
596 554 00:58:02 05:48.01 00:57:17 Miguel Ángel Ruiz Ruiz Ruiz Ruiz (103º)-VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
597 796 00:58:05 05:48.04 00:57:43 Maria Ascension Montes Lopez (30º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
598 436 00:58:05 05:48.04 00:57:43 Alejandro Navarro Jerez (164º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
599 188 00:58:13 05:49.02 00:57:17 Jose Manuel Fernandez º Garcia (57º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
600 254 00:58:13 05:49.02 00:57:17 Diego Guerrero Garcia (58º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
601 55 00:58:15 05:49.04 00:57:58 Angel David Arco Ariza (116º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
602 558 00:58:16 05:49.05 00:57:50 Juan Jesus Salas Casas (165º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
603 119 00:58:16 05:49.05 00:57:43 Antonio Chacon Navarro (117º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
604 727 00:58:24 05:50.03 00:57:52 Maite Garrido Montero (15º)-VET C Femenino C.D. LUNA LLENA
605 234 00:58:24 05:50.03 00:57:42 Juan Manuel Gil Ocaña (16º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
606 80 00:58:24 05:50.03 00:58:12 Juan Antonio Bernal Fernández (104º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
607 845 00:58:25 05:50.04 00:58:12 Cristobalina Rivero Merchán (25º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
608 703 00:58:26 05:50.05 00:57:34 Nieves Diaz (26º)-VET A Femenino ATLETISMO ESTEPONA
609 808 00:58:26 05:50.05 00:57:34 Leonor Navarro Gil (21º)-VET B Femenino XTREME MEDITERRANEO
610 513 00:58:27 05:50.06 00:57:52 Francisco José Rodríguez Márquez (33º)-VET D Masculino 2,1 KM MANILVA RUNNING CLUB
611 660 00:58:29 05:50.08 00:57:50 Dunnia Abdesalam Cifuentes (31º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
612 398 00:58:32 05:51.01 00:57:43 Juan Antonio Montes Alarcon (166º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
613 240 00:58:32 05:51.01 00:57:43 Jose Manuel Gonzalez Bermejo (118º)-VET A Masculino XTREME MEDITERRANEO
614 217 00:58:33 05:51.02 00:58:16 Elías García García (105º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
615 851 00:58:33 05:51.02 00:58:15 Mariló Rodríguez Torres (27º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
616 721 00:58:38 05:51.07 00:58:15 Virginia Gallardo Millan (28º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
617 722 00:58:40 05:51.09 00:58:18 Marina Gallardo Ruiz (29º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
618 215 00:58:40 05:51.09 00:57:53 Carlos Garcia Garcia (167º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
619 819 00:58:55 05:53.04 00:58:27 Mayte Pardo Rueda (30º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
620 441 00:59:01 05:54.00 00:58:33 Neftalí Jesus Neira Nuñez Neira Nuñez (168º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
621 853 00:59:01 05:54.00 00:58:34 Elisabet Rojas Ocaña (31º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
622 455 00:59:01 05:54.01 00:58:28 Gustavo Enrique Ortiz Montero (106º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
623 154 00:59:13 05:55.02 00:59:00 Luis Diaz Martin (59º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
624 811 00:59:15 05:55.04 00:58:56 Inmaculada Ocaña Quiros (32º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
625 770 00:59:17 05:55.06 00:58:30 Jacqueline Macyntine (16º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
626 307 00:59:27 05:56.07 00:58:46 M. Alejandro Jurado Lopez (17º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
627 91 00:59:28 05:56.07 00:58:49 Bernardo Cabello Rebollo (119º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
628 690 00:59:42 05:58.01 00:58:56 Constantino Cazorla Beffa (107º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
629 97 00:59:42 05:58.01 00:58:58 Daniel Cano Leon (169º)-SEN Masculino TRIATCAN
630 216 00:59:43 05:58.02 00:59:32 Manuel García García (108º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
631 787 00:59:43 05:58.02 00:58:59 Paqui Mena Illescas (33º)-SEN Femenino TRIATCAN
632 657 00:59:46 05:58.05 00:59:30 Maria Carrasco Marquez (34º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
633 846 00:59:51 05:59.00 00:59:02 Alicia Rodríguez Guerrero (32º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
634 730 00:59:52 05:59.01 00:59:30 Estefanía Gavira Trujillano (33º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
635 683 00:59:53 05:59.02 00:59:10 Lucica Calen (17º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
636 779 01:00:06 06:00.05 00:59:57 Toñi Martin Dominguez (2º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
637 116 01:00:08 06:00.08 00:59:12 Rafael Castro Ponce (109º)-VET B Masculino XTREME MEDITERRANEO
638 756 01:00:11 06:01.00 00:59:35 Maria Nieves Jimenez Rodriguez (18º)-VET C Femenino JARAPALOS TRAIL
639 847 01:00:15 06:01.04 00:59:36 Miriam Rodríguez Muñoz (3º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
640 430 01:00:22 06:02.02 01:00:01 Manuel Muñoz Gil (120º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
641 458 01:00:23 06:02.02 00:59:29 Juan Manuel Osorio Madera (110º)-VET B Masculino AMA DABLAM
642 201 01:00:25 06:02.04 00:59:47 Antonio Jesús Fuentes Molero (121º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
643 152 01:00:26 06:02.05 00:59:33 Jose Diaz Hormigo (122º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
644 386 01:00:27 06:02.06 00:59:40 Alonso Mena Rodriguez (13º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
645 799 01:00:32 06:03.01 01:00:23 Gemma Maria Moreno Martinez (22º)-VET B Femenino CD BIKILA GRANADA
646 849 01:00:32 06:03.02 00:59:40 Amalia Rodríguez Pino (34º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
647 893 01:00:37 06:03.06 00:59:39 María José Zamora Rueda (35º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
648 448 01:00:38 06:03.07 01:00:00 Fernando Ordóñez Guerrero (111º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
649 198 01:00:39 06:03.08 00:59:47 Juan Pedro Fornieles Alonso (170º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
650 475 01:00:47 06:04.06 00:59:54 Jose Carlos Perez Merida (171º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
651 383 01:00:51 06:05.00 00:59:58 José Luis Mateu Fornieles (123º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
652 878 01:00:52 06:05.01 01:00:04 Veronica Thomsen Herrera (36º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
653 891 01:00:59 06:05.08 01:00:32 Stefanie Wyrsch (23º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
654 316 01:01:03 06:06.02 01:00:06 Andrew Lawson (112º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
655 880 01:01:03 06:06.02 01:00:36 Angeles Torres Martín (19º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
656 744 01:01:06 06:06.05 01:00:55 Mara Herrera Arias (24º)-VET B Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
657 15 01:01:06 06:06.05 01:00:56 Paco Aguilar Aguilar (34º)-VET D Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
658 817 01:01:09 06:06.08 01:00:59 Sophie Onion (35º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
659 304 01:01:09 06:06.09 01:00:46 Bo Johansson (10º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
660 654 01:01:10 06:06.09 01:00:17 Laura Sanchez Mena (37º)-SEN Femenino XTREME MEDITERRANEO
661 899 01:01:10 06:06.09 01:00:16 Estíbaliz Aguilar Marin (38º)-SEN Femenino XTREME MEDITERRANEO
662 289 01:01:15 06:07.04 01:00:53 Eduardo Enrique Jimena Díaz (113º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
663 840 01:01:24 06:08.03 01:01:05 Maria Jesus Ramos Diaz (25º)-VET B Femenino ESC.RUNNING ESTEPONA
664 380 01:01:24 06:08.03 01:00:29 Manuel Mateo Hinojo (60º)-VET C Masculino ESCUELA RUNNING ESTEPONA
665 598 01:01:25 06:08.04 01:00:40 Francisco Javier Soto Mancha (172º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
666 855 01:01:26 06:08.05 01:01:09 Rocio Sonia Romero Arques (39º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
667 882 01:01:27 06:08.06 01:01:03 Izaskun Urruchi Perez (36º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
668 200 01:01:27 06:08.06 01:01:03 Jose Manuel Fuentes Arrizabalaga (61º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
669 751 01:01:28 06:08.07 01:00:38 Veronica Israel Olivares (26º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
670 886 01:01:31 06:09.00 01:00:36 Sandra Vera Ortega (40º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
671 838 01:01:31 06:09.00 01:00:38 Ana Maria Quiros Vera (41º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
672 753 01:01:40 06:09.09 01:01:19 Patricia Jimena Díaz (42º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
673 824 01:01:45 06:10.04 01:01:17 Maria Isabel Pérez Clavijo (2º)-VET E Femenino INDEPENDIENTE
674 424 01:01:51 06:11.00 01:00:54 Antonio Moriel Garcia (114º)-VET B Masculino XTREME MEDITERRANEO
675 737 01:01:51 06:11.00 01:01:12 Ana Gonzalez Parrado (4º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
676 395 01:01:51 06:11.00 01:01:31 Jose Daniel Montero Archilla (18º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
677 704 01:01:53 06:11.02 01:01:11 Ana Rosa Diaz Dueñas (5º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
678 831 01:01:53 06:11.03 01:01:36 Mª Carmen Pozo Llamas (37º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
679 710 01:02:05 06:12.05 01:01:22 Cristina Escalante Carrasco (43º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
680 827 01:02:06 06:12.06 01:01:45 Laura Pérez Nieto (1º)-VET F Femenino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
681 776 01:02:07 06:12.06 01:01:40 Ana Marquez Castro (20º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
682 733 01:02:08 06:12.08 01:01:31 Amanda Gonzalez (44º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
683 869 01:02:10 06:12.09 01:01:21 Karla Scheihing Valeria (45º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
684 310 01:02:10 06:12.09 01:01:12 Philip Langley (14º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
685 798 01:02:13 06:13.02 01:01:46 Araceli Moreno García (27º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
686 861 01:02:13 06:13.03 01:01:55 Ana María Sánchez Galera (38º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
687 70 01:02:17 06:13.06 01:01:25 Luis Fernando Batanero Gallego (62º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
688 694 01:02:17 06:13.07 01:01:42 Oana Andrea Coarda (46º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
689 178 01:02:24 06:14.03 01:01:58 Salvador Espinosa Jiménez (115º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
690 77 01:02:27 06:14.06 01:01:40 Oscar Benitez Lara (173º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
691 828 01:02:55 06:17.04 01:02:43 Carmen Perez Sanchez (47º)-SEN Femenino DEATHRUNNERS
692 73 01:02:55 06:17.04 01:02:44 Adrian Bedoya Gomez (174º)-SEN Masculino DEATH RUNNERS
693 896 01:02:57 06:17.06 01:02:54 Ana Del Valle Illescas (48º)-SEN Femenino  
694 897 01:02:57 06:17.06 01:02:53 Maria Dolores Ortiz Illescas (49º)-SEN Femenino  
695 774 01:03:01 06:18.00 01:02:25 Ana Manzano Simón (39º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
696 696 01:03:11 06:19.00 01:02:36 Gloria Colli Lista (28º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
697 669 01:03:30 06:20.09 01:03:04 Dori Aragon Floria (40º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
698 818 01:03:30 06:21.00 01:03:05 Esther Ortega Anton (29º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
699 759 01:03:31 06:21.00 01:03:09 Mayeslin Larrahondo Bolaños (41º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
700 865 01:03:52 06:23.01 01:02:56 Isabel María Sanchez Pino (50º)-SEN Femenino LOS CULOS DUROS
701 267 01:03:52 06:23.01 01:02:55 José David Hernández Serrano (124º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
702 247 01:03:53 06:23.02 01:03:37 Juan José Gonzalez Morito (175º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
703 435 01:03:53 06:23.02 01:03:37 Oscar Naranjo Vazquez (116º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
704 707 01:04:04 06:24.03 01:03:09 Luz Esperanza Dominguez Martínez (42º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
705 306 01:04:06 06:24.05 01:03:38 Lorenzo Jon (117º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
706 451 01:04:16 06:25.05 01:03:52 Francisco Jose Orriach Fernandez (125º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
707 353 01:04:27 06:26.06 01:04:09 Robert Magits (118º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
708 477 01:04:36 06:27.06 01:03:39 Manuel Pérez Narváez (126º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
709 613 01:04:37 06:27.07 01:03:45 Jesus Ufano García (176º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
710 260 01:04:38 06:27.07 01:04:13 Mario Guillen Hormigo (63º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
711 795 01:04:41 06:28.00 01:04:29 María Montero Ruiz (51º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
712 372 01:05:01 06:30.00 01:04:13 José Antonio Martínez Fernández (119º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
713 791 01:05:08 06:30.07 01:04:15 Mª Estrella Miralles Pérez (30º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
714 777 01:05:09 06:30.09 01:04:41 Elena Marquijana Ibarra (31º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
715 681 01:05:21 06:32.01 01:04:55 Francisca Cabello Sanchez (21º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
716 684 01:05:23 06:32.02 01:04:37 Ana Belen Camacho Lopez (32º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
717 732 01:05:34 06:33.03 01:04:55 Guadalupe Gomez Herrera (43º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
718 879 01:05:36 06:33.05 01:04:52 Raquel Tirado Mena (52º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
719 677 01:05:37 06:33.07 01:05:07 Susana Bohorquez Zayas (33º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
720 876 01:05:38 06:33.07 01:05:13 Maria Del Mar Suarez Peco (44º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
721 666 01:05:38 06:33.07 01:05:10 Raquel Alonso Prieto (34º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
722 700 01:06:04 06:36.03 01:05:17 Tanya Clement De L´epine (22º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
723 875 01:06:09 06:36.08 01:05:24 Érika Soto Caravaca (53º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
724 814 01:06:22 06:38.02 01:05:25 Ruth Olivares (54º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
725 22 01:06:23 06:38.02 01:05:25 Paco Aivar (177º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
726 334 01:06:55 06:41.04 01:05:10 Fco. Javier Lopez Ruiz (127º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
727 402 01:06:55 06:41.04 01:06:01 Cristobal Montes Montes (128º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
728 491 01:07:17 06:43.06 01:06:21 Oscar Ramirez (178º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
729 171 01:07:18 06:43.07 01:06:30 Juan Escarcena Gil (64º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
730 678 01:07:30 06:44.09 01:06:54 Ingela Brandt Johansson (2º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
731 837 01:07:31 06:45.00 01:07:13 Inmaculada Quirós Herrera (23º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
732 603 01:07:48 06:46.07 01:06:55 Juan Tineo Montesinos (179º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
733 370 01:07:48 06:46.08 01:06:55 Daniel Martin Martin (180º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
734 52 01:08:03 06:48.02 01:07:30 Órfilo Manuel Aranda Lara (35º)-VET D Masculino C.D. LUNA LLENA
735 772 01:08:08 06:48.07 01:07:32 Isabelle Malterre (55º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
736 355 01:08:12 06:49.01 01:07:36 Vincent Malterre (181º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
737 50 01:08:24 06:50.03 01:07:25 Francisco Jose Aragon Aguilar (65º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
738 729 01:08:30 06:50.09 01:07:51 Ana Maria Gavilan Gil (6º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
739 36 01:08:35 06:51.04 01:08:14 Alvaro Alvarez Salmeron (19º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
740 778 01:08:35 06:51.04 01:08:15 Mari Carmen Martin Aguilar (7º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
741 760 01:08:37 06:51.06 01:08:08 Aurelie Le Guillou (45º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
742 740 01:09:16 06:55.05 01:08:36 Maria Guijano Benkadda (8º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
743 693 01:09:18 06:55.07 01:09:00 Sandra Chaparro Martin (56º)-SEN Femenino FONDEROS MALAGA
744 834 01:09:21 06:56.00 01:08:41 Sarah Quijano Palomar (46º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
745 773 01:09:25 06:56.04 01:08:57 Iraia Manterola Berrueta (47º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
746 134 01:09:37 06:57.06 01:09:16 David Prewer David Prewer (36º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
747 856 01:09:48 06:58.07 01:09:20 Santi Rueda Maza (35º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
748 786 01:09:53 06:59.02 01:09:41 Elena Martos Martin (24º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
749 672 01:09:53 06:59.02 01:09:41 Luisa Arevalo Etchecopar (25º)-VET C Femenino CLUB NATACION ESTEPONA
750 745 01:10:01 07:00.00 01:09:06 Virginia Herrera Herrera (48º)-VET A Femenino XTREME MEDITERRANEO
751 697 01:10:01 07:00.00 01:09:07 Jacquelin Contreras Garrido (26º)-VET C Femenino XTREME MEDITERRANEO
752 665 01:10:02 07:00.01 01:09:08 Lina Alarcon Manzano (3º)-VET D Femenino XTREME MEDITERRANEO
753 748 01:10:45 07:04.05 01:09:50 Antonia Maria Infante Infante (27º)-VET C Femenino XTREME MEDITERRANEO
754 671 01:10:46 07:04.05 01:09:49 Ana Maria Aragon Tapia (28º)-VET C Femenino XTREME MEDITERRANEO
755 728 01:10:49 07:04.08 01:10:09 Dominica Garsanian García (9º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
756 676 01:10:52 07:05.01 01:10:04 Dania Maria Bogacka Adamus (49º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
757 775 01:11:28 07:08.08 01:10:59 Carmen Maria Marcelo Orozco (50º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
758 616 01:11:56 07:11.05 01:11:51 Juan Manuel Usero Vilchez (15º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
759 711 01:12:22 07:14.01 01:12:10 Teresa Escribano Fornieles (36º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
760 857 01:12:26 07:14.05 01:11:53 Beli Ruiz Moreno (4º)-VET D Femenino ALFANO
761 685 01:12:32 07:15.01 01:12:04 Laura Candel (51º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
762 320 01:12:32 07:15.01 01:11:45 Jose Manuel Llamas Vazquez (120º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
763 442 01:12:59 07:17.08 01:12:11 John Andrew Nicholas (129º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
764 739 01:13:05 07:18.04 01:12:15 Ana Guerrero Onrubia (57º)-SEN Femenino XTREME MEDITERRANEO
765 534 01:13:18 07:19.07 01:12:27 Manuel Romero (182º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
766 131 01:13:21 07:20.00 01:12:28 Jose Luis Cruz Cañete (130º)-VET A Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
767 866 01:13:21 07:20.00 01:12:27 Ainhoa Sanchez Villar (10º)-JUV Femenino CLUB ALPINO AMA DABLAM
768 663 01:13:21 07:20.00 01:12:26 Maria Aguilar Zafra Aguilar Zafra (52º)-VET A Femenino CLUB ALPINO AMA DABLAM
769 425 01:13:51 07:23.00 01:12:59 Benjamin Joseph Moss (131º)-VET A Masculino XTREME MEDITERRANEO GIMNASIO
770 674 01:13:51 07:23.00 01:12:59 Marie Louisa Clarina Auguste (58º)-SEN Femenino XTREME MEDITERRANEO GIMNASIO
771 885 01:14:28 07:26.07 01:13:56 Marina Vera Aguilar (59º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
772 605 01:14:28 07:26.07 01:13:56 Francisco Javier Tornay Montes (132º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
773 661 01:14:42 07:28.01 01:14:13 Cristina Abitei (53º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
774 689 01:14:42 07:28.01 01:14:14 Elena Castro Ortega (37º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
775 766 01:15:12 07:31.01 01:14:15 Henar Lozano Lopez (60º)-SEN Femenino XTREME MEDITERRANEO
776 87 01:15:21 07:32.00 01:14:34 Joaquín Bravo Bautista (133º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
777 225 01:15:42 07:34.01 01:14:47 Juan Luis García Ruiz (37º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
778 794 01:15:42 07:34.01 01:14:47 Margarita Montañez Laguna (5º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
779 757 01:15:48 07:34.07 01:15:00 Karen Perks Karen Perks (29º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
780 101 01:16:06 07:36.05 01:15:36 Francisco Carmona Morales (134º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
781 720 01:16:32 07:39.01 01:16:01 Sonia Galiano Delgado (61º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
782 810 01:16:48 07:40.07 01:16:17 Eva Maria Caravaca Rodriguez (62º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
783 864 01:16:49 07:40.08 01:16:11 Vanesa Sánchez Pavon (54º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
784 706 01:17:33 07:45.02 01:17:07 Rafaela Dominguez Barba (3º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
785 701 01:18:03 07:48.02 01:17:32 Sonia Del Campo Cortijo (38º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
786 736 01:18:31 07:51.00 01:18:00 Leticia Gonzalez Lara (63º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
787 872 01:18:43 07:52.02 01:17:45 Catalina Silva Fernandez (39º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
788 836 01:23:17 08:19.06 01:23:00 Leticia Quintas López (40º)-VET B Femenino XTREME MEDITERRANEO
789 890 01:23:53 08:23.03 01:23:26 Nailah Watson (41º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
790 850 01:25:45 08:34.05 01:25:19 Lidia Rodriguez Santiago (55º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
791 784 01:26:07 08:36.06 01:25:57 Nathalia Mabel Martinez Peralta (64º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
792 783 01:26:27 08:38.06 01:26:17 Cynthia Carolina Martinez Peralta (65º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
793 651 01:26:57 08:41.06 01:26:02 Francisco Gonzalez Jimenez (183º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
794 206 01:26:57 08:41.06 01:26:10 Raúl Galán Chacón (184º)-SEN Masculino XTREME MEDITERRANEO
795 801 01:27:06 08:42.05 01:26:10 Francisca Moriel Garcia (56º)-VET A Femenino XTREME MEDITERRANEO
 

 

CLASIFICACIÓN SILLA Y HANDBIKE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Club
1 901 00:23:22 02:20.01 00:23:21 Blas Jiménez Ramírez (1º)-HAND Masculino CLUB DEPORTIVO LOS MISMOS
2 907 00:31:44 03:10.03 00:31:43 Joaquin Garcia Diaz (1º)-SILLA Masculino C.D. PORTUFISICO
3 905 00:31:49 03:10.08 00:31:48 Gregorio Cabello Sosa (2º)-SILLA Masculino C.D. PORTUFISICO
4 900 00:39:18 03:55.07 00:39:17 Alejandro Garcia Navarro (2º)-HAND Masculino ATLETISMO ESTEPONA
5 903 00:40:41 04:04.00 00:40:30 Jose Vicente Aguilar Florido (3º)-SILLA Masculino C.D. PORTUFISICO
6 3 01:19:57 07:59.06 01:16:35 Javier Merida Prieto (4º)-DISC Masculino SAN PEDRO ATLETISMO

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL INF-CAD
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 1094 00:06:11 Guillermo Navarro Navas (1º)-INF Masculino  
2 1035 00:06:15 Peter-mika Hieronymus Van Der Brug (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
3 1028 00:06:18 Manuel Cosquiere De Oria (2º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
4 1036 00:06:25 Nv9hp75r7 Van Der Brug (3º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
5 1004 00:06:27 Cristina Bo Ledesma (1º)-CAD Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
6 1090 00:06:31 Joel La Cal Cazquez (4º)-INF Masculino  
7 1088 00:06:34 Dunia Dhimni (1º)-INF Femenino  
8 1026 00:06:57 Oscar Benitez Escribano (5º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
9 1022 00:06:59 Isabel Van Der Brug (2º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
10 1010 00:07:03 Claudia Jimenez Domingo (3º)-INF Femenino CLUB NATACION ESTEPONA
11 1027 00:07:10 Juan Antonio Bernal Rivero (6º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
12 1037 00:07:12 Tomas Vizuete Carrillo (2º)-CAD Masculino ATLETISMO ESTEPONA
13 1003 00:07:16 Laura Bernal Rivero (2º)-CAD Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
14 1284 00:07:17 Hugo Gomez Ruano (7º)-INF Masculino TRAYA TEAM
15 1032 00:07:20 Francisco Javier Moreno Pomares (8º)-INF Masculino LINENSE TENIS CLUB
16 1016 00:07:22 Lucía Moreno Domínguez (4º)-INF Femenino MARATÓN JEREZ
17 1029 00:07:24 Sergio Escarcena Muñoz (9º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
18 1008 00:07:26 Blanca García Gómez (5º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
19 1012 00:07:28 Sofia Krodelsmith (6º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
20 1021 00:07:52 Lily Carmen Taylor (7º)-INF Femenino CLUB NATACIÓN ESTEPONA
21 1006 00:07:54 Gabriela De Clercq Martinez (8º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
22 1001 00:08:03 Nuria Aragon Prieto (9º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
23 1013 00:08:05 Julieta D Lobon De La Guardia (10º)-INF Femenino ATLETISMO ESTEPONA
24 1020 00:08:09 Natalia Marin Marquez (3º)-CAD Femenino CIUDAD DE MARBELLA
25 1031 00:08:12 Víctor Heyden Posado (10º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
26 1276 00:08:15 Daniel Galan Fariñas (11º)-INF Masculino NINGUNO
27 1007 00:08:24 Aitana Ferrero Arevalo (11º)-INF Femenino NATACION ESTEPONA
28 1014 00:08:30 Daniela Matas Paredes (12º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
Entrada en Meta