Trail Cara Los Tajos
17/04/2016
Alhaurín El Grande
Málaga

Trail Cara Los Tajos 2016

GALERÍA DE FOTOS REALIZADA POR JESÚS M. GARCIA LOPEZ

GALERÍA DE FOTOS REALIZADA POR DEPORTES DIPUTACIÓN DE MÁLAGA

GALERÍA DE FOTOS REALIZADA POR Radio Televisión Alhaurín el Grande

GALERIA REALIZADA POR JOSE CASTILLO

GALERIA REALIZADA POR TRAIL RUNNING MALAGA

GALERIA REALIZADA POR TRAIL RUNNING MALAGA

GALERIA REALIZADA POR TRAIL RUNNING MALAGA

 

Lugar: Alhaurín el Grande (Málaga)

Fecha: 17/ Abril /2016.  Domingo.

Gestión de inscripciones: dorsalchip.

Hora de Salida:  08:30

Web:  http://www.grupoalpinobenalmadena.com/_actividades/caralostajos/2016/evento_tct16presenta.php

Cartel: http://www.grupoalpinobenalmadena.com/_actividades/caralostajos/2016/img/Cartel.jpg

Precios: 

Aprtura de inscripciones: 01/Febrero/2015 a las 21:00

 

  Federados FAM/FEDME No federados
Absoluta                                        30,00 €                      33,00 €
Junior o Cadete                                        17,00 €                      20,00 €
Socios Alpino Benlmádena Irontriath - Absoluto                                        25,00 € -
Socios Alpino Benlmádena Irontriath - Jun/Cadete                                        14,00 € -
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 675 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 4 03:03:35 05:47.04 Dani Garcia Gomez (1º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
2 410 03:04:41 05:49.05 Mario Olmedo Sancha (1º)-ABS PRO Masculino ALPUJARRA
3 138 03:09:47 05:59.01 Abdelfatah Dalal Jirari (2º)-ABS PRO Masculino *HOCKEY ALCALÁ
4 7 03:09:55 05:59.04 Manuel Jimenez Haro (2º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
5 8 03:12:07 06:03.06 Antonio Herrera Aragon (3º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
6 330 03:13:54 06:06.09 Antonio Manjon Cabeza-torres (1º)-ABS VET Masculino *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
7 635 03:13:59 06:07.01 Ivan Ortiz Carrion (4º)-ABS SEN Masculino *HOCKEY ALCALÁ
8 6 03:14:17 06:07.07 Raul Ortiz Cabello (5º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
9 87 03:17:02 06:12.09 Francisco Cantalejo Andrade (6º)-ABS SEN Masculino RUNNING WAY GIRONBIKES CANTINA ZAPATA
10 592 03:27:48 06:33.03 Antonio Jesus Valle Aguirre (7º)-ABS SEN Masculino *C.D. DEPORTES OLIMPO
11 145 03:28:34 06:34.07 Rafael Del Rio Romero (8º)-ABS SEN Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
12 418 03:29:24 06:36.03 Antonio Cayetano Ortega Orozco (2º)-ABS VET Masculino CD ALPINO JARAPALOS
13 277 03:30:21 06:38.01 Juan Imbernon Imbernon (3º)-ABS VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
14 417 03:30:49 06:39.00 Jesus Ortega Jiménez (9º)-ABS SEN Masculino CD MEDIA LEGUA BAENA
15 36 03:31:30 06:40.03 Manuel Anguita Bayo (10º)-ABS SEN Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
16 137 03:31:32 06:40.03 Jose Antonio Cuevas Valenzuela (11º)-ABS SEN Masculino *CORDUBA TRAIL
17 125 03:31:46 06:40.08 Antonio Manuel Contreras Jiménez (4º)-ABS VET Masculino *SUBBETICA OUTDOOR
18 483 03:32:15 06:41.07 Alejandro Reina Algeciras (12º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
19 477 03:34:43 06:46.03 Oscar Ramos Daza (13º)-ABS SEN Masculino GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
20 388 03:35:04 06:47.00 Juan Carlos Moya Requena (14º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
21 550 03:35:22 06:47.06 Jose Maria Sanchez Ruiz (15º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
22 279 03:36:30 06:49.07 Manuel Jabalera Rodriguez (5º)-ABS VET Masculino *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
23 275 03:37:11 06:51.00 Jose Luis Hinojosa Marchal (16º)-ABS SEN Masculino *HOCKEY ALCALÁ
24 369 03:37:59 06:52.05 Antonio Mesa Pulido (17º)-ABS SEN Masculino *HOCKEY ALCALÁ
25 154 03:39:43 06:55.08 Salvador Dominguez Lara (18º)-ABS SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA DE TORREMOLINOS
26 444 03:39:52 06:56.01 Jose Maria Perez Hernandez (19º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
27 633 03:40:22 06:57.00 Francisco Mora Farfan (20º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
28 385 03:43:56 07:03.08 Andrés Moreno Moreno (6º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO CORDOBES
29 553 03:44:42 07:05.02 Jesús Sánchez Jabalera (7º)-ABS VET Masculino *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
30 409 03:45:01 07:05.08 Salvador Olivas Aguilera (21º)-ABS SEN Masculino *SAPIENS HUMAN RUNNER
31 212 03:45:35 07:06.09 David Garcia Sobrino (22º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
32 136 03:46:15 07:08.02 Rafael Cuevas Jimenez (23º)-ABS SEN Masculino No TRIATLON MEZQUITA
33 14 03:47:21 07:10.03 Antonio García Moreno (8º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
34 176 03:47:42 07:10.09 Jose Fernandez Pérez (9º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
35 246 03:48:04 07:11.06 Juan Carlos González Fernández (10º)-ABS VET Masculino *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
36 210 03:48:05 07:11.06 Juan Garcia Rodriguez (24º)-ABS SEN Masculino *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
37 2 03:48:15 07:12.00 Gemma Arenas Alcazar (1º)-ABS SEN Femenino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
38 55 03:48:19 07:12.01 Francisco Javier Pazo Torres (11º)-ABS VET Masculino RUNNING WAY TRAIL
39 16 03:48:23 07:12.02 Agustin Lujan Maldonado (25º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
40 200 03:50:06 07:15.05 Jose Manuel Garcia Luna (26º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
41 416 03:50:10 07:15.06 Jose Ortega Jimenez (27º)-ABS SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
42 209 03:50:15 07:15.07 Antonio Garcia Ramirez (28º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
43 159 03:50:48 07:16.08 Juan Ramón Egea Resina (29º)-ABS SEN Masculino C.D. ETON SPORT
44 268 03:50:52 07:16.09 Ruben Heemskerk Herrero (30º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
45 622 03:51:10 07:17.05 José María Blanco Campaña (31º)-ABS SEN Masculino No  
46 281 03:51:23 07:17.09 Jose Manuel Jimenez Barroso (32º)-ABS SEN Masculino SIERRA SUR
47 35 03:51:35 07:18.03 Francisco José Anguita Bayo (3º)-ABS PRO Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
48 153 03:51:47 07:18.06 Manuel Alejandro Dominguez Garcia (33º)-ABS SEN Masculino *C.D. LA OTRA VERTIENTE
49 501 03:51:59 07:19.00 Cristóbal Rafael Rodríguez De Dios (34º)-ABS SEN Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
50 273 03:52:31 07:20.00 Manuel Herrera Berdun (35º)-ABS SEN Masculino TREKKINGWORLD
51 462 03:53:27 07:21.08 Raúl Poyatos Romero (36º)-ABS SEN Masculino *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
52 51 03:53:53 07:22.06 Manuel Alejandro Barrera Pleguezuelos (37º)-ABS SEN Masculino LA LEGIÓN 101KM
53 314 03:54:07 07:23.01 Rubén López Zuheros (38º)-ABS SEN Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
54 12 03:54:30 07:23.08 Angel Accino Suarez (39º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
55 593 03:54:55 07:24.06 Lucio Valverde Arévalo (40º)-ABS SEN Masculino No CLUB DEPORTIVO LA PETACA
56 359 03:54:57 07:24.07 Emilio José Martínez Venegas (41º)-ABS SEN Masculino *C.D. DEPORTES OLIMPO
57 292 03:55:08 07:25.00 Rafael Lama Contreras (42º)-ABS SEN Masculino *SUBBETICA OUTDOOR
58 494 03:55:24 07:25.05 Francisco Javier Rivera Lucena (12º)-ABS VET Masculino  
59 535 03:55:28 07:25.06 Altonio Ruiz Garcia (1º)-ABS MST Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
60 146 03:55:31 07:25.07 Noemi Delgado Ramirez (2º)-ABS SEN Femenino RUNNING WAY
61 170 03:56:16 07:27.01 Pedro Espinosa Zurita (2º)-ABS MST Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
62 86 03:56:24 07:27.04 Gonzalo Canonico Martín (43º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
63 150 03:57:21 07:29.02 Alfonso Diaz Castilla (4º)-ABS PRO Masculino CD MEDIA LEGUA BAENA
64 456 03:57:26 07:29.03 Jacinto Manuel Picardo Arroyo (44º)-ABS SEN Masculino No  
65 515 03:57:36 07:29.07 Jesus Romero Lagos (45º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
66 597 03:57:57 07:30.03 Miguel Viana Ruiz (46º)-ABS SEN Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
67 666 03:58:36 07:31.05 Jesús Gutiérrez García (13º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
68 202 03:58:59 07:32.03 Jesus Garcia Martín (14º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO CORDOBES
69 180 03:59:42 07:33.06 Javier Fernández Cruz (15º)-ABS VET Masculino CXM TORREMOLINOS
70 438 04:00:19 07:34.08 Lorenzo Perez Barajas (16º)-ABS VET Masculino *HOCKEY ALCALÁ
71 613 04:01:05 07:36.02 Jesus Pulido Baena (47º)-ABS SEN Masculino *SUBBETICA OUTDOOR
72 582 04:01:31 07:37.01 Vicente Torrecilla Cuenca (3º)-ABS MST Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
73 555 04:01:43 07:37.05 Alfonso Sánchez Reina (48º)-ABS SEN Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
74 206 04:01:46 07:37.05 Mariola Garcia Moreno (3º)-ABS SEN Femenino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
75 235 04:02:47 07:39.05 Antonio Gomez Ortiz (17º)-ABS VET Masculino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
76 164 04:03:17 07:40.04 Jose Daniel Escalante Gallego (18º)-ABS VET Masculino SIERRA SUR
77 109 04:03:44 07:41.03 Ramón Castro Villatoro (19º)-ABS VET Masculino CIMA 2000
78 375 04:04:19 07:42.04 Luis Miguel Moral Ochoa (20º)-ABS VET Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
79 454 04:04:22 07:42.04 Manuel Jesús Pérez Moreno (49º)-ABS SEN Masculino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
80 546 04:04:30 07:42.07 Jose Luis Sanchez Lopez (21º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
81 370 04:04:37 07:42.09 Ivan Moleon Robillard (50º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
82 126 04:05:27 07:44.05 José Antonio Correa Ruiz (51º)-ABS SEN Masculino *SAPIENS HUMAN RUNNER
83 383 04:05:42 07:45.00 Miguel Angel Moreno Martin (52º)-ABS SEN Masculino No NO
84 473 04:05:52 07:45.03 Fran Ramirez Escribano (53º)-ABS SEN Masculino COMANDO PRESTON
85 396 04:05:55 07:45.04 Juan Carlos Muriana Hidalgo (54º)-ABS SEN Masculino *C.D. JAEN TRAIL
86 101 04:06:00 07:45.06 Manuel Carrillo Perez (22º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO CORDOBES
87 79 04:06:03 07:45.07 Noelia Camacho Ortega (1º)-ABS VET Femenino *HOCKEY ALCALÁ
88 102 04:06:13 07:45.09 Jose Manuel Carrillo Pizarro (23º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO CORDOBES
89 178 04:06:15 07:46.00 Agustín Isidro Fernandez Zambrana (24º)-ABS VET Masculino JARAPALOS TRAIL
90 225 04:06:33 07:46.06 Jose Antonio Gil Gonzalez (25º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
91 215 04:06:41 07:46.08 Jose A. García Jiménez (55º)-ABS SEN Masculino *SUBBETICA OUTDOOR
92 362 04:07:50 07:49.00 Juan De Dios Mateos Garces (4º)-ABS MST Masculino  
93 512 04:09:22 07:51.09 José Daniel Romero García (56º)-ABS SEN Masculino C D ALPINO JARAPALOS
94 439 04:09:47 07:52.07 Pedro Perez Barajas (57º)-ABS SEN Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
95 62 04:09:58 07:53.01 Manuel Bermúdez Moreno (58º)-ABS SEN Masculino C.E. ALBERT TORRES TEAM
96 262 04:10:04 07:53.03 Cristobal Gutierrez Fernandez (26º)-ABS VET Masculino No ALBERO TEAM
97 1 04:10:24 07:53.09 Salvador Perez Marin (5º)-ABS MST Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
98 352 04:10:28 07:54.00 Francisco Jose Martinez Rizos (59º)-ABS SEN Masculino *TRAIL RUNNING MÁLAGA
99 80 04:10:48 07:54.06 Elena Cambil Medina (2º)-ABS VET Femenino *C.D. DEPORTES OLIMPO
100 17 04:10:50 07:54.07 Juan Carlos Lobato Aranda (27º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
101 40 04:11:29 07:55.09 Rafael Mª Argote Enríquez (28º)-ABS VET Masculino *CORDUBA TRAIL
102 412 04:13:32 07:59.08 Roberto Ordas Perez (29º)-ABS VET Masculino LEGION 101 KM
103 399 04:14:41 08:02.00 Juan Navarro Quero (30º)-ABS VET Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
104 531 04:15:00 08:02.06 Rafael Ruiz Escolano (31º)-ABS VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
105 23 04:15:09 08:02.09 Carlos Aguilar Aguilar (32º)-ABS VET Masculino No  
106 81 04:15:11 08:02.09 Carlos Campos Jiménez (5º)-ABS PRO Masculino *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
107 603 04:15:27 08:03.04 Emilio Vizcaíno Hungría (33º)-ABS VET Masculino HOCKEY ALCALÁ
108 9 04:15:35 08:03.07 Beatriz Jimenez Tome (3º)-ABS VET Femenino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
109 357 04:15:46 08:04.01 Encarni Martínez Perez (4º)-ABS VET Femenino *HOCKEY ALCALÁ
110 460 04:15:50 08:04.02 Jorge Polo Torres (34º)-ABS VET Masculino CIMA 2000
111 446 04:16:38 08:05.07 Jose Ignacio Perez Lago (35º)-ABS VET Masculino *CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
112 5 04:16:47 08:05.09 Joan Marc Falcó Mas (60º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
113 190 04:17:05 08:06.05 David Gallardo Pascual (61º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
114 405 04:17:15 08:06.08 Juan Jose Nieto Moreno (62º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
115 335 04:17:20 08:07.00 Francisco José Marin Valverde (63º)-ABS SEN Masculino *CORDUBA TRAIL
116 411 04:17:31 08:07.04 Antonio Juan Olmos Sanchez (64º)-ABS SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA TRALHILEROS
117 428 04:18:39 08:09.05 Sebastian Palma Villanueva (65º)-ABS SEN Masculino C.D CUASICUARENTONES
118 604 04:18:48 08:09.08 Sonia Vizcaíno Hungría (4º)-ABS SEN Femenino *C.D. SOHAIL - LA SENDA
119 219 04:19:22 08:10.08 José Francisco García Romero (36º)-ABS VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
120 339 04:19:46 08:11.06 Raul Marmol Andujar (66º)-ABS SEN Masculino CM SIERRA SUR
121 482 04:20:25 08:12.08 Daniel Jose Rebollo Aguilar (67º)-ABS SEN Masculino C D ALPINO JARAPALOS
122 221 04:21:09 08:14.02 Antonio Garrido Diaz (37º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
123 513 04:21:22 08:14.06 Juan Romero Gómez (38º)-ABS VET Masculino C D ALPINO JARAPALOS
124 594 04:21:40 08:15.02 Francisco Javier Vargas Gonzalez (68º)-ABS SEN Masculino  
125 92 04:23:06 08:17.09 José Carlos Cañada Barranco (39º)-ABS VET Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
126 558 04:23:21 08:18.04 Antonio Jesus Santiago De Los Reyes (69º)-ABS SEN Masculino TRILIKE CLUB TRIATLON
127 615 04:23:24 08:18.05 Roberto Zabala Diaz (70º)-ABS SEN Masculino CDM ULTRA FONDO LOS ALCORES
128 284 04:23:31 08:18.07 Agustin Jimenez Serrano (71º)-ABS SEN Masculino No ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
129 519 04:23:55 08:19.05 Antonio Jesus Rubia Garcia (40º)-ABS VET Masculino JARAPALOS TRAI
130 274 04:24:01 08:19.06 Diego Herrera García (72º)-ABS SEN Masculino No C.D. ALBERO TEAM
131 207 04:24:38 08:20.08 Rafael Garcia Moreno (73º)-ABS SEN Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
132 57 04:24:54 08:21.03 Esteban Beiro Perez (6º)-ABS PRO Masculino C.D TRIATARFE
133 331 04:25:07 08:21.07 Antonio Manzanares Lebrón (74º)-ABS SEN Masculino SOBRE 2 RUEDAS BIKES
134 413 04:25:10 08:21.08 Gustavo Ordoñez Rodriguez (41º)-ABS VET Masculino CXM SIERRASUR
135 64 04:25:25 08:22.03 Pablo Bonilla Rodriguez (75º)-ABS SEN Masculino *CORDUBA TRAIL
136 459 04:25:45 08:22.09 Miguel Plaza Ramirez (76º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
137 123 04:26:02 08:23.05 Sergio Collado Sánchez (77º)-ABS SEN Masculino *HOCKEY ALCALÁ
138 390 04:26:40 08:24.07 Joaquin Miguel Muñoz Lopez (78º)-ABS SEN Masculino *CORDUBA TRAIL
139 228 04:27:10 08:25.06 Enrique Giraldez Sanchez (42º)-ABS VET Masculino C.A.MONTELLANO
140 551 04:27:16 08:25.08 Francisco Javier Sanchez Sanchez (79º)-ABS SEN Masculino No  
141 251 04:27:24 08:26.01 Alejandro Manuel Gordillo Luque (43º)-ABS VET Masculino TRAIL RUNNING MALAGA
142 203 04:27:49 08:26.08 Sofia Garcia Martín (5º)-ABS SEN Femenino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
143 333 04:28:02 08:27.03 Juan Carlos Marin Rodriguez (80º)-ABS SEN Masculino EQUIPO KENIATA
144 132 04:28:57 08:29.00 Francisco Jose Cruz Muñoz (44º)-ABS VET Masculino CORRECAMINOS TRAIL CORDOBA
145 141 04:29:11 08:29.04 Juan Carlos De La Casa Cano (45º)-ABS VET Masculino TRAIL MOUNTAIN
146 424 04:29:17 08:29.06 Jose Manuel Ortiz Nuñez (6º)-ABS MST Masculino CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
147 637 04:29:40 08:30.04 Carmen Flores Navarro Diaz (5º)-ABS VET Femenino *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
148 43 04:29:43 08:30.04 Marcos Asenjo Santana (81º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
149 108 04:29:46 08:30.05 Angel Castro Recio (82º)-ABS SEN Masculino No LINX TRAIL CORDOBA
150 374 04:30:41 08:32.03 Fernando Montesinos Peñas (83º)-ABS SEN Masculino SALTABALATES
151 224 04:30:51 08:32.06 Alejandro Gil Castro (84º)-ABS SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
152 37 04:31:04 08:33.00 Jose Antonio Aragon Plaza (85º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
153 283 04:31:15 08:33.03 Angel Manuel Jimenez Ortega (86º)-ABS SEN Masculino CORRECAMINOS TRAIL CORDOBA
154 261 04:31:38 08:34.01 Jose Manuel Guillen Santos (46º)-ABS VET Masculino RUNNING FREE
155 419 04:31:51 08:34.05 Jesus Javier Ortega Ruiz (87º)-ABS SEN Masculino TRAIL MOUNTAIN
156 270 04:31:53 08:34.05 Mario Hernandez Carvajal (88º)-ABS SEN Masculino THE COJOS TEAM
157 508 04:31:59 08:34.07 Rafeala Roman (6º)-ABS VET Femenino *SIERRA BERMEJA TRAIL
158 194 04:32:19 08:35.04 Jose Galvez Romero (47º)-ABS VET Masculino HOCKEY ALCALÁ
159 44 04:32:32 08:35.08 Alfredo Augustin Vilchez (48º)-ABS VET Masculino CERRO DEL CABALLO
160 545 04:32:52 08:36.04 Aurelio Sanchez Iglesias (49º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
161 152 04:33:04 08:36.08 Nacho Díaz Carrasco (89º)-ABS SEN Masculino No INDEPENDIENTE
162 620 04:33:43 08:38.00 Rafael Moreno Moreno (90º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
163 577 04:34:45 08:40.00 Antonio Tébar Martínez (91º)-ABS SEN Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
164 240 04:34:47 08:40.00 Jose Miguel Gonzalez Merida (50º)-ABS VET Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
165 117 04:34:50 08:40.01 Gionata Cipolla (51º)-ABS VET Masculino No HEALTH FIRST STUDIO
166 585 04:34:53 08:40.02 Juan Torres Espin (92º)-ABS SEN Masculino No NINGUNO
167 130 04:34:55 08:40.03 Manuel Couñago Luque (7º)-ABS MST Masculino GRUPO UNIVERSITARIO DE MONTAÑA
168 234 04:35:11 08:40.08 Pablo Gomez Montes (52º)-ABS VET Masculino *SUBBETICA OUTDOOR
169 13 04:35:16 08:40.09 Maria Lourdes Aragon Moreno (7º)-ABS VET Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
170 350 04:35:28 08:41.03 Antonio Jesus Martinez Moya (93º)-ABS SEN Masculino PEÑAS ALTAS
171 121 04:35:32 08:41.05 Jose Maria Codes Navarro (94º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
172 99 04:35:36 08:41.06 José Miguel Carmona Jiménez (95º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
173 258 04:35:39 08:41.07 Antonio Guerrero Plaza (53º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
174 188 04:35:42 08:41.08 Moise Gallardo Chicano (96º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
175 95 04:36:09 08:42.06 Gustavo Cara Avila (97º)-ABS SEN Masculino *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
176 156 04:36:50 08:43.09 David Domínguez Ruiz (98º)-ABS SEN Masculino *C.D. LA OTRA VERTIENTE
177 59 04:36:52 08:44.00 Jose Luis Benitez Sanchez (8º)-ABS MST Masculino PURAVENTURA
178 600 04:37:09 08:44.05 Enrique Villanueva Heimann (54º)-ABS VET Masculino *C.D. ESCALADA MARBELLA
179 29 04:37:42 08:45.06 Juan J. Alcaide (99º)-ABS SEN Masculino *TRAIL RUNNING MÁLAGA
180 60 04:37:48 08:45.08 Francisco Javier Berlanga Navarro (55º)-ABS VET Masculino LOSULTIMOSSUSMURAIS
181 639 04:38:16 08:46.06 Francisco Contreras Muñoz (9º)-ABS MST Masculino  
182 522 04:39:30 08:49.00 Antonio Rueda Aragon (56º)-ABS VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
183 97 04:39:32 08:49.00 Pablo Carhuancho Chamorro (100º)-ABS SEN Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAEN
184 144 04:39:41 08:49.03 Verónica De Miguel Luken (8º)-ABS VET Femenino TODOVERTICAL
185 356 04:39:46 08:49.05 Sebastián Martínez Jiménez (57º)-ABS VET Masculino No TODOVERTICAL
186 393 04:39:52 08:49.06 Joaquín Muñoz Rodriguez (101º)-ABS SEN Masculino C.D. TRAILRUNNING COSTA TROPICAL
187 534 04:40:07 08:50.01 José Miguel Ruiz Galván (102º)-ABS SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
188 172 04:40:13 08:50.03 Gustavo Fernandez Cano (58º)-ABS VET Masculino SURICATOS TRAIL MÁLAGA
189 163 04:40:16 08:50.04 Ekain Erquis Del Puerto (59º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
190 119 04:40:42 08:51.02 Javier Cobo Millan (60º)-ABS VET Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
191 384 04:40:56 08:51.07 Cristobal Moreno Morales (103º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
192 346 04:41:00 08:51.08 David Martin Pecci (104º)-ABS SEN Masculino *C.D. LA OTRA VERTIENTE
193 303 04:41:02 08:51.09 Raul Lopez Martin (105º)-ABS SEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
194 523 04:41:07 08:52.00 Francisco Rueda Aragón (106º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
195 93 04:41:30 08:52.07 Miguel Cañadas Gracia (107º)-ABS SEN Masculino SALTABALATES
196 174 04:41:49 08:53.03 Franciscco Javier Fernandez Jurado (61º)-ABS VET Masculino No  
197 343 04:42:24 08:54.04 Juan Emilio Martin Jimenez (62º)-ABS VET Masculino *MALA CARA CLUB RUNNING
198 496 04:42:40 08:54.09 Jose Manuel Rodriguez Corpas (63º)-ABS VET Masculino No ALHAURIN BIKE SPORT
199 514 04:42:43 08:55.00 David Romero Lagos (108º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
200 578 04:42:46 08:55.02 Arcadio Tejada Roldán (109º)-ABS SEN Masculino CM SIERRA SUR
201 296 04:43:12 08:56.00 Sergio Leiva Dominguez (64º)-ABS VET Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
202 143 04:43:40 08:56.08 Pedro De Las Heras Ortiz (10º)-ABS MST Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
203 575 04:43:44 08:57.00 Antonio Manuel Sutil Ortiz (110º)-ABS SEN Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
204 451 04:44:00 08:57.05 Jose Manuel Perez Prieto (111º)-ABS SEN Masculino No  
205 353 04:44:04 08:57.06 Pablo Martínez Espino (65º)-ABS VET Masculino CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
206 543 04:44:08 08:57.07 Kike Sanchez Dominguez (112º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
207 461 04:44:18 08:58.00 Jose Maria Porta Pelayo (113º)-ABS SEN Masculino No GENOLOGICA TRAIL
208 349 04:44:22 08:58.02 Daniel Martín Verdugo (114º)-ABS SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
209 305 04:44:29 08:58.04 Miguel Angel Lopez Ordoñez (115º)-ABS SEN Masculino No ALBERO TEAM
210 437 04:44:33 08:58.05 David Perez Arco (116º)-ABS SEN Masculino KILOMETROYPICO
211 414 04:44:49 08:59.00 David Ortega Gongora (117º)-ABS SEN Masculino CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO
212 340 04:44:52 08:59.01 Juan Marquez Sanchez (66º)-ABS VET Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
213 177 04:44:55 08:59.02 Ismael Fernandez Ramos (118º)-ABS SEN Masculino No  
214 27 04:45:02 08:59.04 Maria Del Carmen Aguilera Muñoz (6º)-ABS SEN Femenino C.D.UMAX TRAIL
215 242 04:45:17 08:59.09 Isidro Gonzalez Ramirez (67º)-ABS VET Masculino No  
216 455 04:45:24 09:00.01 Alberto Pérez Ruiz (68º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
217 297 04:45:46 09:00.08 Miguel Angel Leiva Zea (69º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
218 289 04:45:51 09:01.00 Francisco Jurado Montalbán (119º)-ABS SEN Masculino TRILIKE
219 328 04:45:54 09:01.01 Jaime Manchado Moreno (120º)-ABS SEN Masculino  
220 299 04:46:07 09:01.05 Rafael Llavero Felipe (70º)-ABS VET Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
221 265 04:46:22 09:01.09 Juan Carlos Gutiérrez García (71º)-ABS VET Masculino JARAPALOS TRAIL
222 233 04:46:26 09:02.01 Miguel Gomez Martinez (72º)-ABS VET Masculino C D ALPINO JARAPALOS
223 309 04:46:57 09:03.01 Carmelo Lopez Ruiz (73º)-ABS VET Masculino No TRIJOTE
224 157 04:47:13 09:03.06 Rafael Duran Pérez (121º)-ABS SEN Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
225 458 04:47:18 09:03.07 Antonio Plaza Conejo (122º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
226 408 04:47:21 09:03.08 Daniel Olivares Castello (123º)-ABS SEN Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
227 611 04:47:52 09:04.08 Lucía Toledo Torres (7º)-ABS SEN Femenino CICLO-SENDERISTA YUNQUERA
228 507 04:48:01 09:05.01 Alvaro Roldan Cejas (124º)-ABS SEN Masculino No  
229 321 04:48:04 09:05.02 Fernando Luis Gallardo (125º)-ABS SEN Masculino No INDEPENDIENTE
230 282 04:48:10 09:05.04 Francisco Javier Jimenez Martin (74º)-ABS VET Masculino GEDYSA ANTEQUERA
231 65 04:48:13 09:05.05 Francisco José Bonilla Rueda (126º)-ABS SEN Masculino No  
232 626 04:48:36 09:06.02 Jose Alberto Barea Fernandez (127º)-ABS SEN Masculino C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
233 398 04:48:40 09:06.03 Raúl Navarrete Martínez (128º)-ABS SEN Masculino CLUB DE MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
234 498 04:48:48 09:06.06 Alejandro Rodriguez Gutierrez (129º)-ABS SEN Masculino No  
235 42 04:48:51 09:06.07 Jose Luis Arroyo Arroyo Arroyo Arroyo (130º)-ABS SEN Masculino PAM CLUB TRAIL RUNNING
236 201 04:49:09 09:07.02 Cristobal Garcia Maldonado (75º)-ABS VET Masculino No  
237 520 04:50:49 09:10.04 Diego Jose Rubio Cruzado (131º)-ABS SEN Masculino No TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL
238 530 04:51:01 09:10.08 Vanesa Ruiz Alvarez (8º)-ABS SEN Femenino *SAPIENS HUMAN RUNNER
239 533 04:51:05 09:10.09 Fermín Ruiz Fernández (132º)-ABS SEN Masculino *SAPIENS HUMAN RUNNER
240 351 04:51:13 09:11.01 Sebastian Martinez Pulido (76º)-ABS VET Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
241 100 04:51:24 09:11.05 Juan Carreras Hurtado (133º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
242 106 04:52:51 09:14.02 Ruben Castro Franco (134º)-ABS SEN Masculino *CORDUBA TRAIL
243 572 04:52:59 09:14.05 Antonio Suarez Paz (77º)-ABS VET Masculino TRAIL JARAPALOS
244 287 04:53:01 09:14.06 Valeriano Jurado Madina (78º)-ABS VET Masculino PEÑAS ALTAS
245 445 04:53:09 09:14.08 Miguel Perez Jiménez (79º)-ABS VET Masculino TRAIL-RONDA
246 560 04:53:27 09:15.04 Alberto Santos Rodríguez (80º)-ABS VET Masculino GRUPO DE MONTAÑA MÁLAGA
247 581 04:54:08 09:16.07 Guillermo Toledo Zapata (135º)-ABS SEN Masculino JARAPALOS TRAIL
248 373 04:54:14 09:16.09 Adoración Montejo Raez (9º)-ABS SEN Femenino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
249 395 04:54:50 09:18.00 David Muñoz Méndez (136º)-ABS SEN Masculino ALMORADU
250 253 04:55:11 09:18.06 Carlos Grégory Chicano (81º)-ABS VET Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
251 294 04:55:27 09:19.01 Manuel Jesus Latorre Buendia (82º)-ABS VET Masculino *C.D. JAEN TRAIL
252 476 04:55:30 09:19.02 Jose Antonio Ramiro Ramirez (137º)-ABS SEN Masculino *C.D. JAEN TRAIL
253 466 04:56:33 09:21.02 Jose Antonio Pulido Baena (138º)-ABS SEN Masculino *SUBBETICA OUTDOOR
254 541 04:56:45 09:21.06 Jose Antonio Sanchez Aviles (139º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
255 204 04:56:49 09:21.07 Miguel Angel Garcia Martos (140º)-ABS SEN Masculino No  
256 161 04:57:32 09:23.01 Mohamed El Mamouni (7º)-ABS PRO Masculino No  
257 616 04:57:45 09:23.05 María Pilar Agudo Fernández (9º)-ABS VET Femenino *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
258 376 04:57:50 09:23.07 Ruben Moral Ochoa (141º)-ABS SEN Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
259 377 04:57:53 09:23.07 Antonio Moral Oliver (142º)-ABS SEN Masculino *C.D. JAEN TRAIL
260 525 04:57:59 09:23.09 David Rueda Haro (143º)-ABS SEN Masculino CERROJENETO
261 168 04:58:06 09:24.02 Javi Espejo (144º)-ABS SEN Masculino EGABRUM TRAIL
262 169 04:58:25 09:24.08 Francisco Espinosa Siles (83º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
263 584 04:58:31 09:25.00 Ricardo Torres Benthem (84º)-ABS VET Masculino *C.D. ESCALADA MARBELLA
264 288 04:58:38 09:25.02 Sergio David Jurado Matas (85º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
265 66 04:58:40 09:25.02 Juan Jesus Bravo Luna (145º)-ABS SEN Masculino No  
266 378 04:58:45 09:25.04 Javier Morales Salazar (146º)-ABS SEN Masculino No C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
267 332 04:58:56 09:25.07 Francisco Miguel Marin Rodriguez (147º)-ABS SEN Masculino EQUIPO KENIATA
268 549 04:58:59 09:25.08 Manuel Sanchez Rueda (86º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
269 114 05:00:11 09:28.01 Maximiliano Chavarria Gonzalez Chavarria Gonzalez (87º)-ABS VET Masculino GPS MALAGA,C.D.TRITONES
270 316 05:01:17 09:30.02 Juan Lorenzo Sáez (148º)-ABS SEN Masculino *C.D. DEPORTES OLIMPO
271 254 05:01:26 09:30.05 Jose Antonio Guadix Nuñez (88º)-ABS VET Masculino JAMOUNTAINS
272 371 05:01:45 09:31.01 Domi Molina Bonilla (89º)-ABS VET Masculino *CORDUBA TRAIL
273 140 05:01:56 09:31.04 Oskar De Gregorio Carranza (90º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
274 495 05:02:12 09:31.09 Roberto Ribera Miranda (149º)-ABS SEN Masculino TORREMOLINOS
275 492 05:02:43 09:32.09 Alejo Rios Rios (150º)-ABS SEN Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
276 56 05:03:01 09:33.05 José Bayo Huertas (11º)-ABS MST Masculino CERRO DEL CABALLO
277 605 05:03:24 09:34.02 Sergio Zea Aragon (151º)-ABS SEN Masculino  
278 301 05:04:13 09:35.07 Antonio Lobato Cabezas (152º)-ABS SEN Masculino C.A.MONTELLANO
279 427 05:04:19 09:35.09 Jaime Palma Lara (153º)-ABS SEN Masculino No  
280 599 05:04:31 09:36.03 Tomas Villada Chaves (91º)-ABS VET Masculino LOS CUASICUARENTONES
281 510 05:04:38 09:36.05 Jesús Romera Gálvez (154º)-ABS SEN Masculino ENTRENA SEVILLA
282 580 05:04:45 09:36.08 Antonio Toledano Jaén (92º)-ABS VET Masculino LYNX CORDOBA
283 394 05:04:53 09:37.00 Antonio Cesar Muñoz Romero (93º)-ABS VET Masculino SURICATOTRAILMALAGA.
284 556 05:05:13 09:37.06 Alejandro Sánchez Tévar (155º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
285 407 05:05:17 09:37.08 Sergio Ocaña Jimenez (156º)-ABS SEN Masculino KILOMETROYPICO
286 588 05:05:26 09:38.00 Maria Dolores Torres Romero (10º)-ABS SEN Femenino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
287 619 05:05:46 09:38.07 Raul Gomez Rodriguez (157º)-ABS SEN Masculino CLUB ESCALADA BERNABÉ FERNÁNDEZ
288 387 05:06:26 09:40.00 Alejandro Moriel Coronado (8º)-ABS PRO Masculino No  
289 142 05:07:07 09:41.02 Sergio Quesada Lombardo (12º)-ABS MST Masculino *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
290 24 05:07:18 09:41.06 Estela Aguilar Jiménez (10º)-ABS VET Femenino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
291 431 05:07:22 09:41.07 Juan Bautista Alvarez (13º)-ABS MST Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
292 526 05:07:30 09:41.09 Jose Antonio Rueda Prieto (94º)-ABS VET Masculino *C.D. JAEN TRAIL
293 276 05:07:46 09:42.05 Daniel Ibáñez Díaz-peñalver (95º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
294 489 05:08:02 09:43.00 Abel Rincón (158º)-ABS SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
295 361 05:08:07 09:43.01 Angel Mateos Aguilar (159º)-ABS SEN Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
296 300 05:08:09 09:43.02 Antonio Lobato Aranda (96º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
297 155 05:08:14 09:43.03 Antonio Jose Dominguez Ruiz (97º)-ABS VET Masculino *C.D. LA OTRA VERTIENTE
298 381 05:08:17 09:43.04 Emilio Moreno Belmonte (160º)-ABS SEN Masculino No  
299 625 05:08:34 09:44.00 Enrique Ramirez Losilla (98º)-ABS VET Masculino JARAPALOS TRAIL
300 286 05:08:43 09:44.03 Gabriel Jiménez Rodríguez (99º)-ABS VET Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA.
301 573 05:08:48 09:44.04 Patrick Suárez Solan (161º)-ABS SEN Masculino THE COJOS TEAM
302 222 05:08:50 09:44.05 Alejandro Garrido Pérez (162º)-ABS SEN Masculino THE COJOS TEAM
303 562 05:09:29 09:45.07 Enea Sciusco (100º)-ABS VET Masculino  
304 448 05:09:33 09:45.08 Roberto Perez Medrano (101º)-ABS VET Masculino  
305 552 05:09:37 09:46.00 José Andrés Sánchez Ayala (14º)-ABS MST Masculino  
306 368 05:09:41 09:46.01 Antonio Merida Jimenez (102º)-ABS VET Masculino No ALHAURIN BIKE SPORT
307 548 05:10:18 09:47.02 Diego Jesus Sanchez Moriano (163º)-ABS SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
308 244 05:11:05 09:48.07 Alberto Gonzalez Toro (164º)-ABS SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
309 249 05:11:45 09:50.00 Antonio González Pérez (103º)-ABS VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
310 367 05:13:12 09:52.07 Miguel Merchan Tineo (165º)-ABS SEN Masculino No  
311 107 05:13:22 09:53.01 Fernando Castro Montes (166º)-ABS SEN Masculino TRILIKE
312 342 05:13:25 09:53.02 Ivan Martin Caminero (167º)-ABS SEN Masculino *TRAIL RUNNING MÁLAGA
313 338 05:13:29 09:53.03 Jose David Mariscal Macias (168º)-ABS SEN Masculino C.A.MONTELLANO
314 227 05:13:32 09:53.04 Juan Gil Malaga (104º)-ABS VET Masculino CLUB ATLETISMO MOMNTELLANO
315 252 05:13:40 09:53.06 Jesus Gordo Cardenas (105º)-ABS VET Masculino CDR SACUETE INFELIZ
316 74 05:13:42 09:53.07 Juan Cadenas Arcas (169º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
317 103 05:13:56 09:54.01 Maria Del Mar Carrillo Pizarro (11º)-ABS VET Femenino *CLUB ATLETISMO CORDOBES
318 90 05:14:01 09:54.03 Juan Antonio Cantos Diaz (106º)-ABS VET Masculino No  
319 217 05:14:06 09:54.04 Jesus García Plaza (170º)-ABS SEN Masculino No  
320 470 05:14:14 09:54.07 Nacho Quesada (171º)-ABS SEN Masculino INDEPENDIENTE
321 517 05:14:29 09:55.02 Juan Antonio Rosado Carrasco (172º)-ABS SEN Masculino  
322 601 05:14:33 09:55.03 Jose Antonio Vinuesa Martín (173º)-ABS SEN Masculino No ANSIA VIVA
323 47 05:14:35 09:55.04 Marco Antonio Ayala Löwenau (174º)-ABS SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
324 94 05:15:27 09:57.00 Jose Ignacio Cañete Jiménez (107º)-ABS VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
325 151 05:15:29 09:57.01 Antonio Jesus Diaz Sanchez (108º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
326 88 05:15:49 09:57.07 Jorge Canterla Fernandez (175º)-ABS SEN Masculino TREPAMUNDO TRAIL
327 160 05:16:01 09:58.01 Abdelkrim El Aabed Moyahid (176º)-ABS SEN Masculino No ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
328 486 05:17:34 10:01.00 Ikram Rharsalla (1º)-ABS PRO Femenino *C.D. DEPORTES OLIMPO
329 149 05:17:58 10:01.08 José Antonio Diaz Alcaide (177º)-ABS SEN Masculino No ATLETISMO AMIGOS DE ÉL SUCEJO
330 415 05:19:06 10:03.09 Isaac Ortega Gongora (178º)-ABS SEN Masculino CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO
331 420 05:19:11 10:04.01 Domingo Ortigosa Jimenez (179º)-ABS SEN Masculino *MALA CARA CLUB RUNNING
332 345 05:19:19 10:04.03 Alvaro Martin Molina (180º)-ABS SEN Masculino No  
333 255 05:20:21 10:06.03 Juan Ramon Guerrero Checa (15º)-ABS MST Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
334 302 05:21:01 10:07.06 Francisco Javier Lopez Gonzalez (181º)-ABS SEN Masculino No  
335 187 05:21:32 10:08.05 Francisco Galindo Andrades (182º)-ABS SEN Masculino THE COJOS TEAM
336 319 05:21:36 10:08.06 Jose Miguel Lozano Molina (109º)-ABS VET Masculino PURA VENTURA
337 401 05:21:42 10:08.08 Mario Navas Gallardo (110º)-ABS VET Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
338 591 05:21:47 10:09.00 Luis Alberto Treceño Marin (183º)-ABS SEN Masculino *SAPIENS HUMAN RUNNER
339 120 05:22:09 10:09.07 Benito Cobos Payan (111º)-ABS VET Masculino No CARBULA SPORT
340 129 05:22:11 10:09.07 Jose Cost Carrasco (184º)-ABS SEN Masculino INDEPENDIENTE
341 147 05:22:13 10:09.08 Germán Demaría Rodríguez (185º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
342 182 05:22:42 10:10.07 Walter Fernández Salvago (186º)-ABS SEN Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAEN
343 327 05:22:51 10:11.00 Chema Maldonado Vega (112º)-ABS VET Masculino SYCAVENTURA CD
344 612 05:25:48 10:16.06 José Luis Represa Fuentes (113º)-ABS VET Masculino No C.D.BIKILA
345 485 05:28:02 10:20.08 Juan Repullo Martinez (114º)-ABS VET Masculino TRIATLON TRILIKE
346 503 05:28:06 10:21.00 Jose Rodríguez Marqués (187º)-ABS SEN Masculino No MAREA NARANJA
347 397 05:28:08 10:21.00 Oscar Daniel Naranjo Leon (188º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
348 614 05:28:21 10:21.04 Jairo Castillo Fernández (189º)-ABS SEN Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
349 443 05:28:56 10:22.05 Antonio Manuel Perez Garrido (115º)-ABS VET Masculino *C.D. LA OTRA VERTIENTE
350 139 05:29:04 10:22.08 Francisco Miguel De Andres Pascual (116º)-ABS VET Masculino THE COJOS TEAMS
351 67 05:29:34 10:23.07 Enrique Bravo Soler (16º)-ABS MST Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
352 382 05:29:36 10:23.08 Javier Ismael Moreno Gómez (117º)-ABS VET Masculino  
353 298 05:29:40 10:23.09 Gustavoa Adolfo Linde Terribas (118º)-ABS VET Masculino CUMBRE 14
354 347 05:29:44 10:24.00 Cristina Martin Perez (11º)-ABS SEN Femenino  
355 570 05:29:48 10:24.02 Francisco Jesus Solano Sanchez (190º)-ABS SEN Masculino No  
356 291 05:29:56 10:24.04 Constantino Laguna Mena (119º)-ABS VET Masculino *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
357 181 05:30:16 10:25.01 Ángel Fernández Muñoz (191º)-ABS SEN Masculino No  
358 532 05:31:14 10:26.09 Antonio Ruiz Fernández (120º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
359 179 05:31:17 10:27.00 Rafael Jesús Fernández Cabello (121º)-ABS VET Masculino  
360 322 05:31:19 10:27.00 Ana Belén Luna Racero (12º)-ABS SEN Femenino RUN´SAPP
361 53 05:31:21 10:27.01 Manuel Barrios Villodres (122º)-ABS VET Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
362 196 05:31:46 10:27.09 Jose Vicente Garcia Arjona (123º)-ABS VET Masculino No  
363 25 05:32:05 10:28.05 Carlos Aguilar Naranjo (192º)-ABS SEN Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
364 257 05:32:08 10:28.06 Raúl Guerrero Hidalgo (193º)-ABS SEN Masculino No FUNDI-O
365 186 05:32:19 10:28.09 Domingo Galan Romero (17º)-ABS MST Masculino JAMOUNTAINS
366 472 05:32:25 10:29.01 Juan Maria Quirós Espinosa (12º)-ABS VET Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
367 162 05:32:28 10:29.02 Carmen Elena Garcia (13º)-ABS VET Femenino JARAPALOS TRAIL
368 237 05:32:34 10:29.04 Miguel Angel Gomez Sanchez (124º)-ABS VET Masculino No INDEPENDIENTE
369 22 05:32:50 10:29.09 Jose Carlos Acal Blanco (194º)-ABS SEN Masculino C.D. ROCK&WALL
370 524 05:32:53 10:30.00 Jesus Rueda Bonilla (125º)-ABS VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
371 500 05:32:54 10:30.00 Arturo Rodriguez Ruano (126º)-ABS VET Masculino GRUPO DEL 17
372 430 05:33:02 10:30.03 Laurent Pasleau (127º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
373 360 05:33:05 10:30.04 Jesús Martos Acedo (195º)-ABS SEN Masculino No  
374 48 05:33:10 10:30.05 Cristian Baena Altisent (196º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
375 406 05:33:26 10:31.00 Antonio Manuel Nieto Muñoz (197º)-ABS SEN Masculino No TRAIL RUNING MISERICORDIA
376 624 05:33:36 10:31.03 Marco Antonio Maya Rodríguez (198º)-ABS SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
377 493 05:33:41 10:31.05 Cong Jun Zhan (128º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
378 68 05:35:05 10:34.02 Cristobal Briales Farfan (18º)-ABS MST Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
379 527 05:35:10 10:34.03 Juan Francisco Rueda Torres (199º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
380 30 05:35:18 10:34.06 Daniel Alcántara Arroyo (200º)-ABS SEN Masculino PAM CLUB TORREDELCAMPO
381 596 05:36:18 10:36.05 Javier Vega Sánchez (9º)-ABS PRO Masculino No  
382 579 05:36:31 10:36.09 José María Tejada Serrano (201º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
383 223 05:37:33 10:38.08 Pedro Gavilan Pulido (129º)-ABS VET Masculino No  
384 529 05:37:34 10:38.09 Felipe Ruiz Aguilar (202º)-ABS SEN Masculino No REAL CLUB MEDITERRANEO
385 243 05:37:36 10:38.09 Juan Jose Gonzalez Ramirez (130º)-ABS VET Masculino No  
386 372 05:37:59 10:39.06 Jose Luis Molina Diaz (203º)-ABS SEN Masculino No LIJAR CORRE
387 465 05:40:23 10:44.02 Cecilio Prados Ruiz (204º)-ABS SEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
388 618 05:40:43 10:44.08 Jose Andres Gamboa Antiñolo (205º)-ABS SEN Masculino  
389 307 05:41:29 10:46.03 Juan Francisco Lopez Romero (131º)-ABS VET Masculino  
390 463 05:41:40 10:46.06 Antonio Pozo Alvarez (132º)-ABS VET Masculino C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
391 195 05:42:02 10:47.03 Eva Maria Gamez Jimenez (13º)-ABS SEN Femenino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
392 595 05:44:53 10:52.07 Oliver Vega Miranda (206º)-ABS SEN Masculino *TRAIL RUNNING MÁLAGA
393 267 05:48:05 10:58.08 Risto Hameenheimo Hameenheimo (133º)-ABS VET Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
394 576 05:48:46 11:00.01 Francisco Suvires Colorado (19º)-ABS MST Masculino JARAPALOS TRAIL
395 184 05:48:49 11:00.02 Jose Antonio Frias Molina (134º)-ABS VET Masculino JARAPALOS TRAIL
396 216 05:49:09 11:00.08 Alvaro García Márquez (135º)-ABS VET Masculino  
397 72 05:49:11 11:00.09 Sergio Caballero Quintana (207º)-ABS SEN Masculino CORDUBA TRAIL
398 304 05:49:14 11:00.09 Francisco Lopez Mateos (136º)-ABS VET Masculino TRAIL LYNX CORDOBA
399 315 05:50:25 11:03.02 Rafa López Pérez (208º)-ABS SEN Masculino EGABRUM TRAIL
400 379 05:50:51 11:04.00 Jorge Morales Salazar (209º)-ABS SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
401 226 05:50:53 11:04.01 Marilo Gil Luna (14º)-ABS SEN Femenino LA CABRILLA
402 568 05:51:32 11:05.03 Luis Solano Benitez (137º)-ABS VET Masculino HISPATRAIL
403 547 05:52:18 11:06.07 Juan Antonio Sanchez Lozano (210º)-ABS SEN Masculino No  
404 365 05:52:37 11:07.03 Alejandro Mena Moreno (211º)-ABS SEN Masculino RUN' SAPP
405 479 05:53:10 11:08.04 Lorenzo Ramos Jareño (212º)-ABS SEN Masculino No EQUIPO KENIATA
406 71 05:53:30 11:09.00 Jose Antonio Caballero Arroyo (138º)-ABS VET Masculino No INDEPENDIENTE
407 402 05:53:56 11:09.08 Vanesa Neira Lopez (15º)-ABS SEN Femenino No  
408 260 05:54:07 11:10.02 Maria Guerrero Tirado (1º)-ABS MST Femenino ALHAURIN EL GRANDE
409 403 05:54:10 11:10.03 Diego Niebla Villarejo (20º)-ABS MST Masculino TRAIL RONDA
410 627 05:54:13 11:10.04 Irene María Enríquez Mozo (16º)-ABS SEN Femenino No KM 1 RONDA
411 574 05:57:02 11:15.07 Sara Sung Aguiló (17º)-ABS SEN Femenino No C.E. ALBERT TORRES TEAM
412 636 05:58:41 11:18.08 Paola Rivadeneyra Lopez (18º)-ABS SEN Femenino *C.D. ESCALADA MARBELLA
413 295 05:58:51 11:19.01 David Leiva Dominguez (213º)-ABS SEN Masculino No  
414 199 05:58:55 11:19.03 Ramon Garcia Lozano (139º)-ABS VET Masculino CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO
415 606 05:59:05 11:19.06 Juan Jose Montesinos Martinez (21º)-ABS MST Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
416 538 05:59:09 11:19.07 Miguel Ángel Ruiz Ruiz (140º)-ABS VET Masculino *SIERRA BERMEJA TRAIL
417 77 05:59:13 11:19.08 Javier Calvo Merchan (214º)-ABS SEN Masculino No CC LA VEREITA
418 334 06:01:56 11:25.00 María Jesus Marin Tineo (14º)-ABS VET Femenino No  
419 112 06:02:15 11:25.06 Antonio Cervi Jimenez (141º)-ABS VET Masculino  
420 310 06:02:23 11:25.09 Carlos Javier López Alonso (142º)-ABS VET Masculino *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
421 113 06:02:26 11:25.09 Carlos Chamorro García (215º)-ABS SEN Masculino *HOCKEY ALCALÁ
422 480 06:02:29 11:26.00 Maribel Ramos Miranda (19º)-ABS SEN Femenino C.D. UMAX TRAIL
423 499 06:02:48 11:26.06 Rafael Rodriguez Prado (22º)-ABS MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
424 128 06:02:58 11:26.09 Salvador Cortes Solano (143º)-ABS VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
425 634 06:03:14 11:27.04 Jesus Jurado Villalba (144º)-ABS VET Masculino No  
426 311 06:03:15 11:27.05 Luís López Mora (145º)-ABS VET Masculino No PLATERO II
427 389 06:03:29 11:27.09 Luis Muñoz Garcia (216º)-ABS SEN Masculino CORDUBA TRAIL
428 236 06:04:23 11:29.06 Maria Gomez Ruiz (20º)-ABS SEN Femenino C.A. PRIMEGUIS
429 271 06:04:34 11:30.00 Alvaro Hernández Diaz (146º)-ABS VET Masculino PISCINAS JIMENEZ
430 521 06:05:28 11:31.07 Sebastian Rubio Rizzo (147º)-ABS VET Masculino No BICHOS RUNNERS
431 166 06:06:52 11:34.03 Santiago Escamilla Peralta (148º)-ABS VET Masculino No C.D. FUNDI-O
432 250 06:06:56 11:34.04 María Del Pilar González-haba Moro (21º)-ABS SEN Femenino No JAMOUNTAIN
433 610 06:07:27 11:35.04 Daniel Ruiz Perez (217º)-ABS SEN Masculino BICHOS RUNNER
434 118 06:07:29 11:35.05 Tomas Cobo Diaz-cano (149º)-ABS VET Masculino BÚSCAME EN LA CIMA
435 76 06:07:32 11:35.06 Jose Caliz Fuentes (218º)-ABS SEN Masculino BÚSCAME EN LA CIMA
436 50 06:09:04 11:38.05 Sebastian Barranco Luque (150º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
437 539 06:09:28 11:39.02 Jose Sabariego Garcia (151º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
438 91 06:13:02 11:46.00 Cesar Antonio Cañada Alonso (152º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
439 58 06:13:11 11:46.03 Maria Jose Benitez Mercado (15º)-ABS VET Femenino *C.D. ESCALADA MARBELLA
440 230 06:13:49 11:47.05 S.daniel Gomez Alvarez (153º)-ABS VET Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
441 621 06:13:54 11:47.07 Santiago Emilio Castilla Villegas (154º)-ABS VET Masculino C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
442 440 06:15:01 11:49.07 Jose Perez Benitez (219º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
443 134 06:15:20 11:50.03 Laura Cuenca Medina (22º)-ABS SEN Femenino CUMBRE14
444 167 06:15:23 11:50.04 Fidel Escudero Prados (220º)-ABS SEN Masculino No CC THE FLYING CAT
445 337 06:16:13 11:52.00 Oscar Marín-baldo Gómez (155º)-ABS VET Masculino *CLUB DEPORTIVO CHARQUITO
446 542 06:23:51 12:06.05 Jose M Sanchez Cervi (156º)-ABS VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
447 269 06:23:53 12:06.05 Antonio Hermoso Fernandez (157º)-ABS VET Masculino  
448 421 06:24:31 12:07.07 Angeles Ortiz Baeza (23º)-ABS SEN Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
449 70 06:25:03 12:08.08 Jose Enrique Bueno Rodriguez (221º)-ABS SEN Masculino  
450 348 06:25:07 12:08.09 Francisco Javier Martín Tobaria (222º)-ABS SEN Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
451 536 06:28:50 12:15.09 José Antonio Ruiz Jiménez (23º)-ABS MST Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
452 193 06:29:55 12:17.09 Juan Antonio Gallego Rueda (158º)-ABS VET Masculino *TRAIL RUNNING MÁLAGA
453 336 06:31:54 12:21.07 José Marín Tineo (159º)-ABS VET Masculino No  
454 111 06:33:03 12:23.09 Rafael Ceballos Atienza (160º)-ABS VET Masculino HOCKEY ALCALÁ
455 344 06:37:20 12:32.00 Eva Martin Lopez (16º)-ABS VET Femenino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
456 457 06:37:40 12:32.06 Emilio Piqueras Valenzuela (161º)-ABS VET Masculino No MALA CARA CLUB RUNNING
457 229 06:37:43 12:32.07 Alejandro Giron Cruz (223º)-ABS SEN Masculino *CLUB DEPORTIVO CHARQUITO
458 54 06:37:44 12:32.08 Luis Carmelo Bastida Ramos (224º)-ABS SEN Masculino *CLUB DEPORTIVO CHARQUITO
459 435 06:40:04 12:37.02 Victor Manuel Perea Molina (225º)-ABS SEN Masculino KILOMETROYPICO
460 208 06:40:07 12:37.03 Jose Luis Garcia Ovalle (162º)-ABS VET Masculino KILOMETROYPICO
461 158 06:42:09 12:41.01 Daniel Durán Caune (163º)-ABS VET Masculino SENDERO LINCE
462 449 06:42:50 12:42.04 José Miguel Perez Navarro (226º)-ABS SEN Masculino C.A. PRIMEGUIS
463 488 06:44:31 12:45.06 Francisco Ribeill Salazar (164º)-ABS VET Masculino  
464 468 06:44:34 12:45.07 Aldo Javier Quadri Cosentino (227º)-ABS SEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
465 607 06:53:04 13:01.08 Veronica Casanova Castillero (17º)-ABS VET Femenino TORREMOLINOS
466 608 06:53:05 13:01.08 Benito Bautista Bueno (24º)-ABS MST Masculino TORREMOLINOS
467 165 06:55:40 13:06.07 Cristina Escamilla Peralta (24º)-ABS SEN Femenino No FUNDI-O
468 133 06:56:09 13:07.06 Pilar Cruz Vaca (18º)-ABS VET Femenino BICHOS RUNNERS
469 318 06:57:49 13:10.07 Álvaro Lozano Machado (228º)-ABS SEN Masculino No CLUB ATLETISMO MÁLAGA
470 432 06:57:52 13:10.09 Manuel Pedraza Portillo (229º)-ABS SEN Masculino No  
471 247 06:58:20 13:11.07 Alejandro González García (230º)-ABS SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
472 464 06:58:29 13:12.00 Paco Pozo Pérez (165º)-ABS VET Masculino RUN'SAPP
473 183 07:03:10 13:20.09 Rocio Fernández Texeira (25º)-ABS SEN Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
474 306 07:08:20 13:30.07 Raquel Lopez Reyes (26º)-ABS SEN Femenino No C.D. FUNDI-O
475 239 07:26:36 14:05.02 José Carlos Gómez López (231º)-ABS SEN Masculino No CD CAMALEONES DE CÓRDOBA
476 189 07:26:52 14:05.07 Miguel Jesús Gallardo Montero (166º)-ABS VET Masculino ALDI MARATON MARCHENA
477 312 07:26:54 14:05.08 Ramón López Ramírez (167º)-ABS VET Masculino CLUB MARATON MARCHENA
478 638 07:38:36 14:28.00 Francisco Contreras Padilla (25º)-ABS MST Masculino  
479 400 07:38:43 14:28.02 Antonio Navas Cesar (232º)-ABS SEN Masculino TRILIKE
480 544 07:38:50 14:28.04 Raquel Sanchez Heredia (19º)-ABS VET Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 1010 01:14:46 05:29.08 Carlos García Hurtado (1º)-JUN Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
2 1013 01:16:47 05:38.06 Mohamed Lamin Larosi (2º)-JUN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
3 1014 01:16:51 05:39.00 Nicolás Molina Augustin (1º)-CAD Masculino CERRO DEL CABALLO-ATMOSFERA SPORT
4 1006 01:18:56 05:48.02 Diego Castillo Rodriguez (3º)-JUN Masculino CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
5 1011 01:19:18 05:49.08 Alvaro Gomez Guitart (2º)-CAD Masculino SALTABALATES
6 1018 01:21:03 05:57.05 Manuel Quesada Lombardo (4º)-JUN Masculino TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN
7 1008 01:22:15 06:02.08 Isidro Fernandez Elena (3º)-CAD Masculino JARAPALOS TRAIL
8 1016 01:22:41 06:04.07 David Parra Sánchez (5º)-JUN Masculino GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
9 1024 01:26:33 06:21.08 Miguel Garrido Corral (4º)-CAD Masculino ADAN ZUMAQUE
10 1009 01:27:52 06:27.06 José Manuel Garcia Torres (6º)-JUN Masculino BTT YUNQUERA
11 1012 01:37:46 07:11.02 Adrian Johansen Martin (5º)-CAD Masculino C.D SOHAIL-LA SENDA
12 1007 01:39:42 07:19.08 Mateo Castro Ángel (6º)-CAD Masculino BICHA TRAIL AND MOUNTAIN
13 1028 01:41:38 07:28.03 Alonso Guillen Miñana (7º)-CAD Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
14 1019 01:45:11 07:44.00 Oussama Rharsalla (8º)-CAD Masculino C.D. SOHAIL LA SENDA
15 1020 01:46:37 07:50.03 Pablo Ruiz De Almiron Lanz (7º)-JUN Masculino C.D.ALTALÍ
16 1017 01:47:03 07:52.02 José Polo Buendía (9º)-CAD Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
17 1026 01:49:05 08:01.01 Pablo Badillo Marquez (10º)-CAD Masculino No  
18 1003 01:49:12 08:01.07 Luna Gutiérrez Guerrero (1º)-CAD Femenino ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
19 1001 01:53:50 08:22.01 Mar Solis Conejo (1º)-JUN Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
20 1004 02:14:24 09:52.09 Paola Cordoba Haro (2º)-CAD Femenino CERRO DEL CABALLO
21 1025 02:40:44 11:49.00 Andrea Henderson (3º)-CAD Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

                Mayor nº por club: 58 (2 clubes)  
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (10) Ptos
1 1 4 03:03:35 05:47.04 GARCIA GOMEZ DANI ABS SEN M *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 100
2 37 2 03:48:15 07:12.00 ARENAS ALCAZAR GEMMA ABS SEN F *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 100
3 4 7 03:09:55 05:59.04 JIMENEZ HARO MANUEL ABS SEN M *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 72
4 5 8 03:12:07 06:03.06 HERRERA ARAGON ANTONIO ABS SEN M *ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 68
  340
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (9) Ptos
1 3 138 03:09:47 05:59.01 DALAL JIRARI ABDELFATAH ABS PRO M *HOCKEY ALCALÁ 78
2 87 79 04:06:03 07:45.07 CAMACHO ORTEGA NOELIA ABS VET F *HOCKEY ALCALÁ 72
3 7 635 03:13:59 06:07.01 ORTIZ CARRION IVAN ABS SEN M *HOCKEY ALCALÁ 64
4 109 357 04:15:46 08:04.01 MARTÍNEZ PEREZ ENCARNI ABS VET F *HOCKEY ALCALÁ 64
  278
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (10) Ptos
1 74 206 04:01:46 07:37.05 GARCIA MORENO MARIOLA ABS SEN F *C.D. SOHAIL - LA SENDA 78
2 118 604 04:18:48 08:09.08 VIZCAÍNO HUNGRÍA SONIA ABS SEN F *C.D. SOHAIL - LA SENDA 62
3 11 145 03:28:34 06:34.07 DEL RIO ROMERO RAFAEL ABS SEN M *C.D. SOHAIL - LA SENDA 56
4 15 36 03:31:30 06:40.03 ANGUITA BAYO MANUEL ABS SEN M *C.D. SOHAIL - LA SENDA 48
  244
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 99 80 04:10:48 07:54.06 CAMBIL MEDINA ELENA ABS VET F *C.D. DEPORTES OLIMPO 68
2 10 592 03:27:48 06:33.03 VALLE AGUIRRE ANTONIO JESUS ABS SEN M *C.D. DEPORTES OLIMPO 58
3 328 486 05:17:34 10:01.00 RHARSALLA IKRAM ABS PRO F *C.D. DEPORTES OLIMPO 34
4 56 359 03:54:57 07:24.07 MARTÍNEZ VENEGAS EMILIO JOSÉ ABS SEN M *C.D. DEPORTES OLIMPO 2
  162
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 6 330 03:13:54 06:06.09 MANJON CABEZA-TORRES ANTONIO ABS VET M *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON 66
2 18 483 03:32:15 06:41.07 REINA ALGECIRAS ALEJANDRO ABS SEN M *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON 42
3 21 550 03:35:22 06:47.06 SANCHEZ RUIZ JOSE MARIA ABS SEN M *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON 36
4 31 212 03:45:35 07:06.09 GARCIA SOBRINO DAVID ABS SEN M *CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON 16
  160
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Ptos
1 257 616 04:57:45 09:23.05 AGUDO FERNÁNDEZ MARÍA PILAR ABS VET F *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 42
2 20 388 03:35:04 06:47.00 MOYA REQUENA JUAN CARLOS ABS SEN M *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 38
3 22 279 03:36:30 06:49.07 JABALERA RODRIGUEZ MANUEL ABS VET M *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 34
4 26 444 03:39:52 06:56.01 PEREZ HERNANDEZ JOSE MARIA ABS SEN M *CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 26
  140
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 238 530 04:51:01 09:10.08 RUIZ ALVAREZ VANESA ABS SEN F *SAPIENS HUMAN RUNNER 46
2 30 409 03:45:01 07:05.08 OLIVAS AGUILERA SALVADOR ABS SEN M *SAPIENS HUMAN RUNNER 18
3 82 126 04:05:27 07:44.05 CORREA RUIZ JOSÉ ANTONIO ABS SEN M *SAPIENS HUMAN RUNNER 2
4 239 533 04:51:05 09:10.09 RUIZ FERNÁNDEZ FERMÍN ABS SEN M *SAPIENS HUMAN RUNNER 2
  68
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (8) Ptos
1 157 508 04:31:59 08:34.07 ROMAN RAFEALA ABS VET F *SIERRA BERMEJA TRAIL 56
2 224 157 04:47:13 09:03.06 DURAN PÉREZ RAFAEL ABS SEN M *SIERRA BERMEJA TRAIL 2
3 275 492 05:02:43 09:32.09 RIOS RIOS ALEJO ABS SEN M *SIERRA BERMEJA TRAIL 2
4 295 361 05:08:07 09:43.01 MATEOS AGUILAR ANGEL ABS SEN M *SIERRA BERMEJA TRAIL 2
  62
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 317 103 05:13:56 09:54.01 CARRILLO PIZARRO MARIA DEL MAR ABS VET F *CLUB ATLETISMO CORDOBES 36
2 28 385 03:43:56 07:03.08 MORENO MORENO ANDRÉS ABS VET M *CLUB ATLETISMO CORDOBES 22
3 68 202 03:58:59 07:32.03 GARCIA MARTÍN JESUS ABS VET M *CLUB ATLETISMO CORDOBES 2
4 86 101 04:06:00 07:45.06 CARRILLO PEREZ MANUEL ABS VET M *CLUB ATLETISMO CORDOBES 2
  62
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (7) Ptos
1 16 137 03:31:32 06:40.03 CUEVAS VALENZUELA JOSE ANTONIO ABS SEN M *CORDUBA TRAIL 46
2 101 40 04:11:29 07:55.09 ARGOTE ENRÍQUEZ RAFAEL Mª ABS VET M *CORDUBA TRAIL 2
3 115 335 04:17:20 08:07.00 MARIN VALVERDE FRANCISCO JOSÉ ABS SEN M *CORDUBA TRAIL 2
4 135 64 04:25:25 08:22.03 BONILLA RODRIGUEZ PABLO ABS SEN M *CORDUBA TRAIL 2
  52
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Ptos
1 17 125 03:31:46 06:40.08 CONTRERAS JIMÉNEZ ANTONIO MANUEL ABS VET M *SUBBETICA OUTDOOR 44
2 57 292 03:55:08 07:25.00 LAMA CONTRERAS RAFAEL ABS SEN M *SUBBETICA OUTDOOR 2
3 71 613 04:01:05 07:36.02 PULIDO BAENA JESUS ABS SEN M *SUBBETICA OUTDOOR 2
4 91 215 04:06:41 07:46.08 GARCÍA JIMÉNEZ JOSE A. ABS SEN M *SUBBETICA OUTDOOR 2
  50
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Ptos
1 35 246 03:48:04 07:11.06 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ JUAN CARLOS ABS VET M *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 8
2 36 210 03:48:05 07:11.06 GARCIA RODRIGUEZ JUAN ABS SEN M *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 6
3 106 81 04:15:11 08:02.09 CAMPOS JIMÉNEZ CARLOS ABS PRO M *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 2
4 175 95 04:36:09 08:42.06 CARA AVILA GUSTAVO ABS SEN M *ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 2
  18
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (4) Ptos
1 412 636 05:58:41 11:18.08 RIVADENEYRA LOPEZ PAOLA ABS SEN F *C.D. ESCALADA MARBELLA 12
2 178 600 04:37:09 08:44.05 VILLANUEVA HEIMANN ENRIQUE ABS VET M *C.D. ESCALADA MARBELLA 2
3 263 584 04:58:31 09:25.00 TORRES BENTHEM RICARDO ABS VET M *C.D. ESCALADA MARBELLA 2
4 439 58 06:13:11 11:46.03 BENITEZ MERCADO MARIA JOSE ABS VET F *C.D. ESCALADA MARBELLA 2
  18
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 48 153 03:51:47 07:18.06 DOMINGUEZ GARCIA MANUEL ALEJANDRO ABS SEN M *C.D. LA OTRA VERTIENTE 2
2 176 156 04:36:50 08:43.09 DOMÍNGUEZ RUIZ DAVID ABS SEN M *C.D. LA OTRA VERTIENTE 2
3 192 346 04:41:00 08:51.08 MARTIN PECCI DAVID ABS SEN M *C.D. LA OTRA VERTIENTE 2
4 297 155 05:08:14 09:43.03 DOMINGUEZ RUIZ ANTONIO JOSE ABS VET M *C.D. LA OTRA VERTIENTE 2
  8
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 85 396 04:05:55 07:45.04 MURIANA HIDALGO JUAN CARLOS ABS SEN M *C.D. JAEN TRAIL 2
2 251 294 04:55:27 09:19.01 LATORRE BUENDIA MANUEL JESUS ABS VET M *C.D. JAEN TRAIL 2
3 252 476 04:55:30 09:19.02 RAMIRO RAMIREZ JOSE ANTONIO ABS SEN M *C.D. JAEN TRAIL 2
4 259 377 04:57:53 09:23.07 MORAL OLIVER ANTONIO ABS SEN M *C.D. JAEN TRAIL 2
  8
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 98 352 04:10:28 07:54.00 MARTINEZ RIZOS FRANCISCO JOSE ABS SEN M *TRAIL RUNNING MÁLAGA 2
2 179 29 04:37:42 08:45.06 ALCAIDE JUAN J. ABS SEN M *TRAIL RUNNING MÁLAGA 2
3 312 342 05:13:25 09:53.02 MARTIN CAMINERO IVAN ABS SEN M *TRAIL RUNNING MÁLAGA 2
4 392 595 05:44:53 10:52.07 VEGA MIRANDA OLIVER ABS SEN M *TRAIL RUNNING MÁLAGA 2
  8
 
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (8) Ptos
1 53 314 03:54:07 07:23.01 LÓPEZ ZUHEROS RUBÉN ABS SEN M *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN 2
2 78 375 04:04:19 07:42.04 MORAL OCHOA LUIS MIGUEL ABS VET M *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN 2
3 94 439 04:09:47 07:52.07 PEREZ BARAJAS PEDRO ABS SEN M *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN 2
4 103 399 04:14:41 08:02.00 NAVARRO QUERO JUAN ABS VET M *TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN 2
  8