47 Vuelta Pedestre a Coín
17/04/2016
Coín
Málaga

47 VUELTA PEDESTRE A COÍN
17/04/2016 - 
COÍN

Precio: 5€ - Precio dia de la prueba: 8€
Distancia:10Km.
NO SE GARANTIZA TALLA DE CAMISETA A LOS CORREDORES QUE SE INSCRIBAN A PARTIR DEL JUEVES.
 
 
 

Descargar la declaración jurada

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 300 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1 00:32:10 03:12.09 Mounir Elouardi Elouardi (1º)-VETERANO B Masculino CLÍNICA POLISALUD I MOVE
2 176 00:33:34 03:21.03 Lahcen El Hattachi (1º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
3 38 00:33:49 03:22.08 Rubén Espejo García (2º)-SENIOR Masculino NERJA ATLETISMO
4 37 00:34:18 03:25.07 Fernando Esclusa Fernandez (1º)-VETERANO A Masculino CA ARROYO DE LA MIEL
5 3 00:34:36 03:27.06 Bodo Kieckbusch Hartmann (2º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO MALAGA
6 162 00:34:50 03:28.09 Carmelo Urbano Fontiveros (1º)-JUNIOR Masculino TRIMARBELLA BIKE
7 130 00:35:57 03:35.06 Ismael Rojas Ramos (3º)-SENIOR Masculino TRI MARBELLA BIKE
8 160 00:36:17 03:37.06 José Antonio Urbaneja Carrasco (3º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
9 189 00:36:18 03:37.07 Francisco Javier Cuevas Berrocal (2º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
10 114 00:38:10 03:48.09 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VETERANO C Masculino  
11 42 00:38:35 03:51.05 Francisco Frias Gonzalez (4º)-SENIOR Masculino  
12 9 00:38:50 03:52.09 Antonio Aranda Perogil (3º)-VETERANO B Masculino  
13 175 00:39:26 03:56.05 Jose Luis Ramos Dominguez (2º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO GUADALHORCE
14 2 00:39:26 03:56.05 Nazha Machrouh Elouardi (1º)-SENIOR Femenino  
15 122 00:39:34 03:57.03 Ismael Ramírez López (5º)-SENIOR Masculino  
16 20 00:39:56 03:59.05 Juan Carlos Cabello Perez (1º)-PROMESA Masculino LA VEREITA
17 15 00:40:15 04:01.04 Javier Briales Urbaneja (1º)-JUVENIL Masculino  
18 86 00:40:20 04:01.09 Antonio Jesús Lucena García (6º)-SENIOR Masculino FUENTE ACEBUCHE
19 196 00:40:34 04:03.03 Aly Beye (2º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
20 40 00:40:52 04:05.01 Maria Fernández Alarcón (1º)-JUNIOR Femenino NERJA UMA
21 187 00:40:53 04:05.02 Juan Miguel Vazquez Martin (7º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
22 10 00:40:54 04:05.03 Gustavo Aviles Domínguez (8º)-SENIOR Masculino  
23 73 00:41:12 04:07.01 Belen Infantes Rojas (1º)-PROMESA Femenino GUADALHORCE-ALORA
24 72 00:41:12 04:07.01 Antonio Infantes Cuenca (4º)-VETERANO B Masculino GUADALHORCE-ALORA
25 192 00:41:17 04:07.06 Miguel Marin Enriquez (9º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
26 64 00:41:21 04:08.00 Miguel Guerrero Gutierrez (4º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
27 191 00:41:35 04:09.04 Juan Carlos Lopez Podadera (2º)-PROMESA Masculino INDEPENDIENTE
28 29 00:41:35 04:09.04 Diego Colorado Gomez (5º)-VETERANO B Masculino DANIPEREZRUN
29 140 00:41:44 04:10.03 José Antonio Ruiz De La Torre (6º)-VETERANO B Masculino EL LOCO QUE CORRE
30 68 00:41:50 04:10.09 Foco Javier Herrera Ortiz (5º)-VETERANO A Masculino  
31 97 00:41:51 04:11.00 Trinidad Martín Fernandez (1º)-VETERANO A Femenino ATLETISMO MALAGA
32 74 00:42:04 04:12.03 Eva Infantes Rojas (2º)-PROMESA Femenino GUADALHORCE-ALORA
33 8 00:42:05 04:12.04 Jose Miguel Arana Díaz (3º)-JUNIOR Masculino  
34 41 00:42:10 04:12.09 Jose Miguel Fernández González (7º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO MIJAS
35 109 00:42:22 04:14.01 Salvador Nebro Pabon (10º)-SENIOR Masculino  
36 52 00:42:43 04:16.02 Manuel García Vera (3º)-PROMESA Masculino  
37 164 00:42:50 04:16.09 Sergio Urbano Vera (11º)-SENIOR Masculino CLUB TRIATLON COIN
38 183 00:43:05 04:18.04 David Florido Gutierrez (12º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
39 154 00:43:14 04:19.03 Rocio Sibajas Avila (2º)-VETERANO A Femenino C.D.SOHAIL-LA SENDA
40 179 00:43:15 04:19.04 David Fernandez Sala (6º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
41 39 00:43:15 04:19.04 Javier Fernandez Agüera (13º)-SENIOR Masculino GYF COIN
42 90 00:43:16 04:19.05 Pablo Luque Naranjo (2º)-JUVENIL Masculino  
43 110 00:43:18 04:19.07 Jose Nebro Pavon (7º)-VETERANO A Masculino  
44 18 00:43:23 04:20.02 Eduardo Briceño Venegas (8º)-VETERANO A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
45 82 00:43:24 04:20.03 Janine Lima Rodriguez (2º)-SENIOR Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
46 127 00:43:28 04:20.07 Jose Francisco Rodriguez Marmolejo (9º)-VETERANO A Masculino COIN
47 144 00:43:29 04:20.08 David Sánchez (14º)-SENIOR Masculino  
48 31 00:43:30 04:20.09 Alejandro Cortés Cortés (8º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO TOREMOLINOS
49 5 00:43:36 04:21.05 Juan Aguera Sanchez (3º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
50 58 00:44:02 04:24.01 Antonio González García (4º)-PROMESA Masculino  
51 83 00:44:18 04:25.07 Salvador Lomeña Mendez (4º)-VETERANO C Masculino  
52 128 00:44:51 04:29.00 Manuel Rodriguez Montero (1º)-VETERANO D Masculino C.D.SOHAIL-LA SENDA
53 195 00:45:03 04:30.02 Antonio Jose Enriquez Garcia (9º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
54 92 00:45:13 04:31.03 Beatriz Mancera Ojeda (3º)-SENIOR Femenino GAR
55 87 00:45:14 04:31.03 Salvador Lucena Gonzalez (15º)-SENIOR Masculino GAR
56 35 00:45:19 04:31.08 Cristóbal Enríquez Bernal (3º)-JUVENIL Masculino GENTE ACTIVA RUN
57 75 00:45:20 04:31.09 Ana María Jiménez Gálvez (4º)-SENIOR Femenino  
58 71 00:45:25 04:32.04 George Howard (2º)-VETERANO D Masculino  
59 23 00:45:29 04:32.08 Juan Antonio Cantos Trujillo (10º)-VETERANO A Masculino EL ACEBUCHE
60 91 00:45:31 04:33.00 Sebastián Macias Pavón (11º)-VETERANO A Masculino DKZRUNNERS
61 16 00:45:44 04:34.03 Francisco Briales Urbaneja (16º)-SENIOR Masculino  
62 129 00:45:49 04:34.08 Francisco Jose Rodriguez Santos (12º)-VETERANO A Masculino DKZRUNNERS
63 157 00:45:54 04:35.03 Mario Torres Martin (17º)-SENIOR Masculino GAR
64 131 00:45:54 04:35.03 Pablo Romero Luque (18º)-SENIOR Masculino AYUNTAMIENTO DE COÍN
65 137 00:45:55 04:35.04 Antonio Rubio López (19º)-SENIOR Masculino  
66 126 00:46:00 04:35.09 Pablo Rodríguez Aguilar (4º)-JUNIOR Masculino -
67 34 00:46:01 04:36.00 Francisco Miguel Díaz Bravo (20º)-SENIOR Masculino  
68 143 00:46:14 04:37.03 Rafael Ruiz Vera (13º)-VETERANO A Masculino DKZ RUNNERS
69 6 00:46:20 04:37.09 Ana Maria Alarcón González (1º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO MIJAS
70 139 00:46:38 04:39.07 José Antonio Ruiz Cerrillo (5º)-VETERANO C Masculino  
71 190 00:46:45 04:40.04 Javier Sanchez Flores (4º)-JUVENIL Masculino INDEPENDIENTE
72 138 00:46:46 04:40.05 Miguel Ángel Ruiz Agüera (5º)-JUNIOR Masculino CLUB CICLISTA COIN
73 77 00:46:53 04:41.02 Sebastian Jimenez Millan (6º)-VETERANO C Masculino  
74 182 00:46:58 04:41.07 Guillermo Delgado Gonzalez (21º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
75 174 00:46:59 04:41.08 Antonio Carlos Martin Juarez (10º)-VETERANO B Masculino  
76 166 00:47:03 04:42.02 Francisco Vera Reyes (3º)-VETERANO D Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
77 69 00:47:09 04:42.08 Juan Antonio Hevilla (22º)-SENIOR Masculino GENTE ACTIVA RUN
78 203 00:47:13 04:43.02 Jose Antonio Rios Pavon (11º)-VETERANO B Masculino  
79 150 00:47:17 04:43.06 Jose Antonio Santiago Ruiz (14º)-VETERANO A Masculino  
80 59 00:47:19 04:43.09 Eduardo Gonzalez Gonzalez (15º)-VETERANO A Masculino DKZ
81 93 00:47:23 04:44.02 Alberto Mancera Ramos (23º)-SENIOR Masculino CLUB TRIATLON COIN
82 67 00:47:24 04:44.03 Inmaculada Herrera Arana (5º)-SENIOR Femenino GYF COIN
83 204 00:47:27 04:44.06 Jose Antonio Bernal Leon (24º)-SENIOR Masculino  
84 43 00:47:37 04:45.06 Antonio Gamez Barea (25º)-SENIOR Masculino  
85 177 00:47:42 04:46.01 Jose Antonio Urbano Montero (7º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
86 107 00:48:04 04:48.03 Juan Muñoz Moreno (26º)-SENIOR Masculino  
87 194 00:48:28 04:50.07 Rocio Fernandez Plaza (3º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
88 14 00:48:30 04:50.09 Jesús Briales García (27º)-SENIOR Masculino  
89 108 00:48:30 04:50.09 Francisco Jose Naranjo Rios (28º)-SENIOR Masculino  
90 55 00:48:31 04:51.00 Juan José Gómez Suarez (16º)-VETERANO A Masculino  
91 112 00:48:31 04:51.00 Emeterio Ortega Martin (12º)-VETERANO B Masculino ATLM TOORREMOLINOS
92 79 00:48:33 04:51.02 Jose Carlos Jimenez Ruiz (8º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
93 123 00:48:35 04:51.04 Francisco Ramos Valero (29º)-SENIOR Masculino GAR
94 17 00:48:35 04:51.04 Britney Briceño Lima (1º)-JUVENIL Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
95 106 00:48:36 04:51.05 Alejandro Moyano Montiel (17º)-VETERANO A Masculino  
96 148 00:48:48 04:52.07 Miguel Sanchez Suarez (13º)-VETERANO B Masculino CORREDUROS
97 111 00:48:53 04:53.02 Miguel Ocaña Bedoya (14º)-VETERANO B Masculino  
98 151 00:49:01 04:54.00 Francisca Santos Rodriguez (2º)-VETERANO B Femenino  
99 12 00:49:05 04:54.04 Francisco Bernal Pacheco (30º)-SENIOR Masculino  
100 200 00:49:13 04:55.02 Jose Antonio Lares Ruiz (15º)-VETERANO B Masculino  
101 135 00:49:20 04:55.09 Liz Ross (1º)-VETERANO C Femenino  
102 197 00:49:20 04:55.09 Virginia Jimenez Lopez (3º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
103 202 00:49:23 04:56.02 Daniel Frias Lopez (31º)-SENIOR Masculino  
104 85 00:49:24 04:56.03 Salvador Lopez Fernández (32º)-SENIOR Masculino GAR
105 95 00:49:25 04:56.04 Rafael Marmolejo Gonzalez (33º)-SENIOR Masculino  
106 57 00:49:27 04:56.06 Vanesa Gonzalez Garcia (4º)-VETERANO A Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
107 98 00:49:29 04:56.08 Carlos Mate Menjibar (5º)-PROMESA Masculino GYF COIN
108 88 00:49:35 04:57.04 José Miguel Luna Villalobos (34º)-SENIOR Masculino GENTE ACTIVA RUN
109 180 00:49:44 04:58.03 Antonio Moyano Guzman (16º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
110 7 00:49:55 04:59.04 David Alonso De Mena (6º)-PROMESA Masculino  
111 105 00:50:06 05:00.05 Loly Montero Rubio (4º)-VETERANO B Femenino  
112 145 00:50:10 05:00.09 Rosana Sanchez Denis (5º)-VETERANO A Femenino  
113 66 00:50:53 05:05.03 Juan Jesús Guzmán Figueroa (35º)-SENIOR Masculino NATURALIA FISIOTERAPIA
114 70 00:51:02 05:06.01 Manuel Hidalgo Morón (4º)-VETERANO D Masculino TRIATLON DE COÍN
115 36 00:51:07 05:06.06 Juan Fernando Escamilla Guzmán (18º)-VETERANO A Masculino  
116 172 00:51:12 05:07.01 Ramón Zenón Galindo (19º)-VETERANO A Masculino  
117 103 00:51:18 05:07.08 Mike Vamplew (17º)-VETERANO B Masculino  
118 193 00:51:28 05:08.07 Daniel Collado Martin (20º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
119 181 00:51:34 05:09.03 Jose Miguel Moyano Romero (36º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
120 158 00:51:52 05:11.01 Salvador Torres Martin (37º)-SENIOR Masculino GAR
121 44 00:51:53 05:11.02 Sara Gamez Folde (6º)-SENIOR Femenino  
122 45 00:51:55 05:11.04 Antonio M Gamez Ordoñez (18º)-VETERANO B Masculino  
123 48 00:51:55 05:11.04 Juan José García Gonzalez (21º)-VETERANO A Masculino  
124 53 00:52:07 05:12.06 Cristina Gómez Dubois (7º)-SENIOR Femenino LOS BOLICHES
125 188 00:52:22 05:14.01 Antonio Gil Cano (22º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
126 184 00:52:43 05:16.02 Francisco Gonzalez Luque (23º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
127 99 00:53:10 05:18.09 Francisca Alicia Mateo Arjona (5º)-VETERANO B Femenino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
128 21 00:53:10 05:19.00 Francisco Javier Cabrera Aguilera (19º)-VETERANO B Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
129 56 00:53:24 05:20.04 Juan Gonzalez Dominguez (24º)-VETERANO A Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
130 132 00:53:51 05:23.00 Jose Luis Romero Molina (9º)-VETERANO C Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
131 152 00:54:01 05:24.00 Sandra Segura Gil (2º)-JUVENIL Femenino  
132 63 00:54:11 05:25.00 Miguel Angel Guerrero Cardenas (20º)-VETERANO B Masculino LOS LLANOS DE COIN
133 146 00:54:15 05:25.04 Francisco Javier Sanchez Diaz (21º)-VETERANO B Masculino  
134 186 00:54:23 05:26.02 Francisco Ordonez De La Cruz (5º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
135 116 00:54:31 05:27.00 Daniel Páez-camino Ramirez (25º)-VETERANO A Masculino  
136 153 00:54:37 05:27.06 Salvador Serralvo Garrido (38º)-SENIOR Masculino  
137 121 00:54:41 05:28.00 Juan Antonio Quintanilla Del Rio (26º)-VETERANO A Masculino  
138 167 00:54:55 05:29.05 Philip Warren (6º)-VETERANO D Masculino  
139 163 00:54:56 05:29.05 F.javier Urbano Montero (22º)-VETERANO B Masculino  
140 94 00:55:10 05:30.09 German Mancera Ramos (39º)-SENIOR Masculino  
141 155 00:56:00 05:35.09 M. Soledad Suárez Jardon (8º)-SENIOR Femenino  
142 19 00:56:03 05:36.02 Ricardo Bustos Solero (40º)-SENIOR Masculino  
143 156 00:56:12 05:37.02 Kelly Summerell (9º)-SENIOR Femenino GAR
144 13 00:56:29 05:38.08 Pepa Brescia Sanchez (2º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
145 201 00:57:03 05:42.02 Jose Antonio Robles Martin (23º)-VETERANO B Masculino  
146 125 00:57:04 05:42.04 Sabrina Reina Márquez (10º)-SENIOR Femenino  
147 76 00:57:05 05:42.04 Manuela Jimenez Gonzalez (11º)-SENIOR Femenino GAR
148 80 00:57:09 05:42.08 Pedro Pablo Jiménez Sánchez (27º)-VETERANO A Masculino  
149 173 00:57:30 05:44.09 Isabel Cantos Romero (1º)-VETERANO D Femenino ALHAURIN EL GRANDE
150 120 00:57:48 05:46.07 José Antonio Postigo Vázquez (28º)-VETERANO A Masculino GENTE ACTIVA RUN
151 178 00:57:49 05:46.08 Isabel Maria Torres Montero (6º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
152 115 00:58:04 05:48.04 Antonio J. Pacheco (29º)-VETERANO A Masculino  
153 81 00:58:25 05:50.04 Ahmed Khattabi (7º)-PROMESA Masculino  
154 168 00:58:55 05:53.04 Mollie Warren (2º)-VETERANO D Femenino  
155 124 00:59:03 05:54.03 Teresa Rantzow (6º)-VETERANO B Femenino  
156 134 00:59:06 05:54.05 Holly Ross (3º)-PROMESA Femenino  
157 161 00:59:13 05:55.02 María Urbaneja García (7º)-VETERANO B Femenino  
158 159 00:59:13 05:55.02 Damián Urbaneja Cañas (5º)-JUVENIL Masculino  
159 11 01:00:12 06:01.01 Rebeca Benítez Valero (3º)-JUVENIL Femenino GENTE ACTIVA RUN
160 185 01:00:58 06:05.07 Jose Miguel Tamayo Machuca (30º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
161 171 01:01:54 06:11.03 Molly Williams (4º)-JUVENIL Femenino GENTE ACTIVA RUN
162 33 01:02:05 06:12.04 Juan Jose De La Rubia Bernal (31º)-VETERANO A Masculino  
163 24 01:02:06 06:12.05 Blanca Cantos Villalobos (12º)-SENIOR Femenino  
164 119 01:02:27 06:14.06 Marina Postigo López (5º)-JUVENIL Femenino G.A.R
165 104 01:03:06 06:18.05 Patricia Millan Perez (7º)-VETERANO A Femenino  
166 101 01:03:16 06:19.05 Adriana Mejias Calvente (13º)-SENIOR Femenino GAR-GENTE ACTIVA RUN
167 117 01:03:47 06:22.07 Lola Pinta Millan (8º)-VETERANO B Femenino  
168 141 01:04:03 06:24.02 Rebeca Ruiz Gómez (6º)-JUVENIL Femenino  
169 199 01:04:04 06:24.03 Sebastian Banderas Santos (41º)-SENIOR Masculino  
170 47 01:04:05 06:24.04 Juan Antonio Garcia Garcia (24º)-VETERANO B Masculino  
171 165 01:04:22 06:26.01 Henry Vargas Perez (42º)-SENIOR Masculino  
172 170 01:06:00 06:35.09 Nadine Weir Mantha (8º)-VETERANO A Femenino  
173 54 01:06:00 06:36.00 Isabel María Gómez Enriquez (14º)-SENIOR Femenino  
174 28 01:06:01 06:36.00 Rebecca Helen Charlton-yates (15º)-SENIOR Femenino  
175 169 01:08:50 06:52.09 Karen Watton (3º)-VETERANO D Femenino  
176 62 01:09:34 06:57.03 Arthur Green (7º)-VETERANO D Masculino RED ROSE ROAD RUNNERS
177 26 01:20:10 08:00.09 Luz Victoria Castaño Henao (3º)-VETERANO C Femenino
INDICE