Media Maraton de Álora
06/03/2016
Álora
Málaga

18º Medio Maratón “Álora Valle del Sol”

Cuota de inscripción

10€    hasta el 21 de febrero

15€   del 22 de febrero al 2 de marzo.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 600 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN XVIII MEDIA MARATÓN DE ÁLORA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 182 01:13:13 03:28.02 Mario Garcia Moreno (1º)-SENIOR Masculino ATLETISMO MÁLAGA
2 608 01:13:39 03:29.04 Najibe Hliouat Kenz (1º)-VET A Masculino CUEVA DE NERJA - UMA
3 557 01:16:27 03:37.03 José Antonio Urbaneja Carrasco (2º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
4 65 01:16:47 03:38.03 Antonio Caba Gutierrez (3º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
5 168 01:18:03 03:41.09 Antonio Garcia Cabrera (4º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
6 481 01:18:05 03:42.00 Antonio Roman Martín (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
7 211 01:18:26 03:43.00 Manuel Gonzalez Campana (2º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
8 597 01:18:41 03:43.07 Fernando Esclusa Fernandez (1º)-VET B Masculino ARROYO DE LA MIEL
9 392 01:19:38 03:46.04 Rafael Orellana Guerrero (6º)-VET A Masculino TT4YOW
10 413 01:19:59 03:47.04 Pedro Perea Millán (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
11 84 01:20:14 03:48.01 Antonio Jesus Aguilar Conejo (8º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
12 374 01:20:34 03:49.01 Jesús Moyano Lozano (3º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
13 184 01:21:20 03:51.03 Antonio Garcia Moreno (2º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
14 46 01:21:28 03:51.06 Jose Carlos Berja Alcaide (4º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
15 203 01:21:30 03:51.07 Luis Gomez Moreno (1º)-VET C Masculino UBRIQUE
16 380 01:21:50 03:52.07 Miguel Ángel Muñoz Redondo (3º)-VET B Masculino C.D.A LOS 100 METROS - ESTEPA ( SEVILLA)
17 11 01:22:03 03:53.03 José Maria Albaladejo Cesares (4º)-VET B Masculino TRAIL RUNNING MELILLA
18 607 01:22:25 03:54.03 Jesus Gutierrez Garcia (5º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
19 284 01:22:27 03:54.04 Antonio Lobato Lobato (5º)-SENIOR Masculino PURAVENTURA
20 423 01:22:32 03:54.07 Daniel Perez Hidalgo (9º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
21 171 01:22:33 03:54.07 Juan Jose Garcia Cid (6º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
22 247 01:22:37 03:54.09 Antonio Hernández Villanueva (10º)-VET A Masculino TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA
23 548 01:22:40 03:55.00 Juan Carlos Tornero Moreno (6º)-SENIOR Masculino TRIATLON PEDREGALEJO
24 612 01:22:53 03:55.06 Moises Jose Molina Agüera (7º)-VET B Masculino TEAMTTYOW 02 CENTRO WELLNESS EL PERCHEL
25 131 01:22:54 03:55.07 Miguel Angel Duran Rubio (2º)-VET C Masculino TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA
26 484 01:22:58 03:55.09 Miguel Romero Gonzalez (7º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
27 545 01:23:06 03:56.03 Juan Antonio Taboada Álvarez (11º)-VET A Masculino TRIATLÓN ÁLORA VALLE DEL SOL
28 400 01:23:10 03:56.04 Jose Manuel Padilla Paez (8º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
29 205 01:23:14 03:56.07 Juan Gómez Pérez (9º)-SENIOR Masculino MÁLAGA C.F.
30 567 01:23:16 03:56.08 Juan Antonio Vera Garcia (8º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
31 426 01:24:12 03:59.04 Jose Ignacio Perez Lago (3º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
32 339 01:24:26 04:00.01 Francisco Luis Medina Garcia (9º)-VET B Masculino PEÑA ATLÉTICA SAN PEDRO ALCÁNTARA (PASPA)
33 473 01:25:04 04:01.09 Cristóbal Rafael Rodriguez De Dios (10º)-SENIOR Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
34 324 01:25:05 04:01.09 Rafael Martín Martin (4º)-VET C Masculino ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
35 123 01:25:13 04:02.03 Ivan Diaz Chacon (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
36 510 01:25:41 04:03.06 Nicolas Sanchez Calvete (5º)-VET C Masculino C.D ALPINO JARAPALOS
37 120 01:25:46 04:03.09 Jose David Diaz Bernal (10º)-VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
38 487 01:25:59 04:04.05 Juan Romero Luque (6º)-VET C Masculino ATLETISMO MALAGA
39 16 01:26:04 04:04.07 Emilio Jose Ama Villalta (13º)-VET A Masculino FONDEROS MALAGA
40 436 01:26:05 04:04.08 Francisco Jose Pineda Ordoñez (7º)-VET C Masculino CAMPIEL
41 553 01:26:12 04:05.01 Jesus Toscano Tenorio (1º)-VET D Masculino LOS FATIGAS DE CARRANQUE
42 601 01:26:22 04:05.06 Manuel Galisteo Torres (14º)-VET A Masculino CLUB NATACIÓN INACUA
43 514 01:26:24 04:05.06 Antonio Sánchez Martín (11º)-SENIOR Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
44 99 01:26:27 04:05.08 Sebastian Conejo Garcia (11º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
45 25 01:26:34 04:06.01 Antonio Aranda Perogil (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
46 146 01:26:51 04:06.09 Francisco Javier Fernandez Jurado (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
47 86 01:27:01 04:07.04 Joaquín Casado Caro (12º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
48 499 01:27:04 04:07.05 Alejandro Ruiz Martin (15º)-VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA
49 330 01:27:11 04:07.09 Rafael Azuaga Galvez Del Postigo (16º)-VET A Masculino CLUB OPTICA LAZA
50 295 01:27:16 04:08.01 Emilio Lopez Torres (13º)-VET B Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
51 512 01:27:49 04:09.07 Sergio Sánchez Gómez (14º)-VET B Masculino C.T BAHIA DE MALAGA
52 33 01:27:52 04:09.08 Emilio Azuaga Gomez (9º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
53 106 01:28:09 04:10.07 Javier Cruz Arroyo (13º)-SENIOR Masculino COCHINOS RUNNERS
54 78 01:28:17 04:11.00 Miguel Cano Prieto (10º)-VET C Masculino NO
55 272 01:28:22 04:11.02 Agustin Jimenez Serrano (17º)-VET A Masculino ALHAURIN EL GRANDE
56 362 01:28:28 04:11.05 Miguel Angel Moreno Martin (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
57 151 01:28:33 04:11.07 Jose Fernandez Perez (11º)-VET C Masculino ALPINOBENALMADENAIRONTRIALTH
58 602 01:28:35 04:11.08 David Gallardo Pascual (19º)-VET A Masculino IRONTRIATH
59 96 01:28:41 04:12.02 Armando Clares Sanchez (14º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
60 550 01:28:47 04:12.04 Francisco Torres Farfan (2º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
61 433 01:29:00 04:13.00 Alejandro Pérez Torregrosa (15º)-SENIOR Masculino ALBA
62 129 01:29:04 04:13.02 Jose Ramon Dosil Figueira (12º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
63 440 01:29:05 04:13.03 Jose Maria Portales Maese (13º)-VET C Masculino TORREMOLINOS
64 183 01:29:19 04:13.09 Sergio Garcia Moreno (1º)-PROMESA Masculino ATLETISMO MALAGA
65 482 01:29:21 04:14.00 Jesus Roman Montiel (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 279 01:29:29 04:14.04 Juan Antonio Lara Vazquez (14º)-VET C Masculino PLAYAS DE MALAGA
67 471 01:29:40 04:14.09 José Francisco Rodriguez Aguilar (16º)-VET B Masculino CIUDAD DE MARBELLA
68 225 01:29:56 04:15.07 Angel Luís González Toledo (15º)-VET C Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
69 34 01:30:08 04:16.03 Francisco Baca Osuna (16º)-SENIOR Masculino CD LA LEGION 101
70 98 01:30:12 04:16.05 Algonso Conejo Castro-nuño (17º)-SENIOR Masculino EKIPO RABOBANK
71 17 01:30:15 04:16.06 Juan Andrade Avalos (16º)-VET C Masculino LA ANTORCHA
72 5 01:30:16 04:16.07 Carlos Aguilar Aguilar (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
73 197 01:30:17 04:16.07 Victor Gil Lorente (20º)-VET A Masculino CUEVAS DE NERJA-UMA
74 276 01:30:19 04:16.08 Javier Lacarcel Gamez (18º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
75 561 01:30:31 04:17.04 Marcos Vazquez Franquelo (19º)-VET B Masculino TRIATLON TORREMOLINOS
76 486 01:30:33 04:17.04 Jesus Romero Lagos (18º)-SENIOR Masculino CD. FUENTE DEL ACEBUCHE
77 383 01:30:51 04:18.03 Alejandro Navarro Alcaide (21º)-VET A Masculino C.D CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
78 273 01:30:52 04:18.04 Beatriz Jimenez Tome (1º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
79 579 01:30:57 04:18.06 Alberto Vizcaino Gonzalez (20º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
80 59 01:30:58 04:18.06 Eduardo Briceño Venegas (22º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
81 425 01:30:59 04:18.07 Rafael Pérez Izquierdo (21º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
82 212 01:31:12 04:19.03 Fernando Carlos González Cortés (17º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
83 629 01:31:20 04:19.07 Francisco Ramirez Galvez (19º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
84 496 01:31:23 04:19.08 Juan Carlos Ruiz Fernandez (3º)-VET D Masculino CUEVA DE NERJA - UMA
85 592 01:31:25 04:19.09 Francisco Javier Campoy De Diego (20º)-SENIOR Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
86 310 01:31:31 04:20.02 José Manuel Marín Rubiano (23º)-VET A Masculino TORREMOLINOS
87 445 01:31:34 04:20.04 Saaron Prado De La Sierra (24º)-VET A Masculino C.D. TORREMOLINOS
88 7 01:31:40 04:20.06 Jose Aguilar Mancera (18º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
89 167 01:31:43 04:20.08 Juan Antonio Garcia Cabrera (22º)-VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
90 390 01:31:44 04:20.08 Juan Olea Murillo (25º)-VET A Masculino AT.RINCÓN
91 504 01:31:59 04:21.05 Francisco Jose Muñoz Garcia (26º)-VET A Masculino TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL
92 236 01:32:01 04:21.06 Javier Gutierrez Alarcon (21º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
93 296 01:32:06 04:21.09 Álvaro Lozano Machado (22º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
94 503 01:32:24 04:22.07 Miguel Angel Ruiz Reina (23º)-SENIOR Masculino E-KNOWMETRICS
95 307 01:32:25 04:22.08 Diego Marin Gonzalez (24º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO PLAYAS DE MARBELLA
96 516 01:32:33 04:23.01 Adolfo Sanchez Muñoz (19º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
97 53 01:32:37 04:23.03 Alvaro Botias Benedit (25º)-SENIOR Masculino CUEVA DE NERJA UMA
98 418 01:32:40 04:23.05 Jesus Manuel Perez Fernandez (4º)-VET D Masculino CHURRIANA
99 278 01:32:45 04:23.07 Miguel Angel Lara Fernandez (5º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
100 388 01:32:46 04:23.08 Samuel Nuñez Ramirez (27º)-VET A Masculino C.D. TESELA
101 320 01:32:50 04:23.09 Jose Antonio Martin Granados (23º)-VET B Masculino TORREMOLINOS
102 479 01:32:54 04:24.01 Alejandro Rodríguez Vicario (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
103 458 01:33:01 04:24.05 Antonio Redondo Fernández (26º)-SENIOR Masculino COCHINOS RUNNERS
104 210 01:33:18 04:25.03 Enrique Gonzalez Calero (29º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
105 29 01:33:19 04:25.03 Jose Maria Avila Garcia (6º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
106 399 01:33:32 04:25.09 Pablo Pacheco Franco (27º)-SENIOR Masculino ISLATRANS
107 467 01:33:38 04:26.02 Victor Rivero Garcia (28º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
108 122 01:33:48 04:26.07 Daniel Diaz Cabrera (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
109 403 01:33:54 04:27.00 Sebastian Palma Villanueva (31º)-VET A Masculino C.D CUASICUARENTONES
110 475 01:33:55 04:27.00 Francisco Antonio Rodriguez Moron (20º)-VET C Masculino LOS FATIGAS DE CARRANQUE
111 71 01:33:58 04:27.02 Alberto Calvo Carrasco (24º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
112 216 01:33:59 04:27.02 Jesus González Lopez (32º)-VET A Masculino A LAS 7 EN EL BAR
113 173 01:34:12 04:27.08 Antonio Francisco Garcia Espinosa (29º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
114 521 01:34:13 04:27.09 Francisco Javier Sánchez Sánchez (30º)-SENIOR Masculino TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL
115 365 01:34:14 04:27.09 Rafa Moreno Moreno (31º)-SENIOR Masculino CLUB ALPINO BENALMADENA IRONTRITAH
116 26 01:34:16 04:28.00 Javier Arias Ortigosa (25º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
117 505 01:34:17 04:28.01 Jose Carlos Ruiz Sanchez (26º)-VET B Masculino TORREMOLINOS
118 36 01:34:18 04:28.01 Francis Bono Baena Benitez (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
119 224 01:34:19 04:28.02 Daniel González Sánchez (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
120 196 01:34:21 04:28.03 Jorge Generoso Hernandez (29º)-VET B Masculino TORRE ATALAYA
121 154 01:34:22 04:28.03 Alejandro Fernandez Velasco (32º)-SENIOR Masculino C.D. SOHAIL LA SENDA
122 474 01:34:24 04:28.04 Juan Mora Ruiz (33º)-SENIOR Masculino C.D SOHAIL-LA SENDA
123 594 01:34:27 04:28.05 Rosa Cuello (1º)-VET B Femenino RUNNERS BARBERINO ITALIA
124 583 01:34:29 04:28.07 Francisco Zambrana Segura (1º)-VET E Masculino C. A. PLAYAS DE MALAGA
125 334 01:34:33 04:28.08 Jose Luis Martin-prieto Marquez (7º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
126 587 01:34:34 04:28.09 Cristobal Zea Bravo (34º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
127 414 01:34:37 04:29.00 Jose Miguel Perea Sanchez (33º)-VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
128 604 01:34:39 04:29.01 Roberto Gil (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
129 462 01:34:40 04:29.02 Jose Daniel Reyes Gonzalez (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
130 251 01:34:42 04:29.02 Jacobo Hidalgo Leon (35º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
131 541 01:34:52 04:29.07 Patrick Suárez Solan (35º)-SENIOR Masculino THE COJOS TEAM
132 244 01:34:56 04:29.09 Mario Hernandez Carvajal (36º)-SENIOR Masculino THE COJOS TEAM
133 13 01:34:57 04:30.00 Javier Alós Vicente (36º)-VET A Masculino INACUA
134 298 01:34:59 04:30.00 Juan Antonio Luque Martin (37º)-SENIOR Masculino C.D.TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
135 159 01:35:01 04:30.01 Jose Manuel Flujar Almoguera (31º)-VET B Masculino CT INACUA
136 404 01:35:03 04:30.02 Felipe Palomares Martín (37º)-VET A Masculino CLUB ATLETIMO CLINICA RINCÓN VÉLEZ
137 416 01:35:06 04:30.04 Francisco Javier Perez Alvarez (8º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
138 250 01:35:07 04:30.04 Silvia Hidalgo Berutich (1º)-VET C Femenino IRONTRIATH ALPINO BENALMADENA
139 186 01:35:08 04:30.05 Jaime Garcia Nadales (38º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
140 457 01:35:11 04:30.06 Jose Vigo (39º)-SENIOR Masculino RUNNING FOR A DREAM
141 21 01:35:13 04:30.07 Stefan Appelmann (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
142 566 01:35:15 04:30.08 Miguel Angel Velasco Casanova (33º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
143 523 01:35:19 04:31.00 Jose Manuel Sanchez Villodres (1º)-VET F Masculino NERJA ATLETISMO UMA
144 543 01:35:21 04:31.01 Joaquin Jose Suvires Molero (38º)-VET A Masculino ALHAURIN EL GRANDE
145 355 01:35:22 04:31.01 Salvador Montiel Recio (21º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
146 343 01:35:31 04:31.06 Juan Antonio Mendez Luque (2º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
147 371 01:35:32 04:31.06 Joaquin Morente Morente (34º)-VET B Masculino ENTRENA HOY
148 308 01:35:34 04:31.07 Cristobal Marin Macias (39º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
149 386 01:35:38 04:31.09 Carmen Flores Navarro Diaz (2º)-VET B Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
150 385 01:35:40 04:32.00 Miguel Navarro Diaz (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
151 309 01:35:49 04:32.04 Daniel Marín Moreno (22º)-VET C Masculino GEDYSA COMARCAL
152 562 01:35:55 04:32.07 Jose Maria Vazquez López (35º)-VET B Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
153 292 01:36:01 04:33.00 Daniel Lopez Rengel (36º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
154 142 01:36:03 04:33.01 José Miguel Fernández González (23º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
155 460 01:36:18 04:33.08 Antonio Rengel Diaz (24º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
156 333 01:36:19 04:33.09 Sergio Martinez Rodriguez (25º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
157 332 01:36:22 04:34.00 Alejandro Martìnez Moreno (41º)-VET A Masculino CLUD DEPORTIVO AXARLON
158 266 01:36:29 04:34.03 Juan Jose Jimenez Lopez (26º)-VET C Masculino RUNNINGCIUDADJARDIN
159 178 01:36:32 04:34.05 Juan Antonio Garcia Garcia (27º)-VET C Masculino CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALO
160 447 01:36:34 04:34.06 Oscar Prieto Romero (40º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
161 394 01:36:39 04:34.08 Juan Antonio Ortega Asencio (37º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
162 301 01:36:40 04:34.09 José Miguel Macias Luque (42º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CARRANQUE
163 39 01:36:41 04:34.09 Manuel Barrios Villodres (38º)-VET B Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
164 68 01:36:42 04:34.09 Francisco Javier Cabrera Aguilera (39º)-VET B Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
165 603 01:36:47 04:35.02 Juan Pedro Garcia Luna (41º)-SENIOR Masculino ISLATRANS
166 498 01:36:49 04:35.03 Antonio Ruiz Izquierdo (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
167 219 01:36:52 04:35.04 Jesús González Molina (41º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
168 90 01:36:54 04:35.05 José María Castillo González (9º)-VET D Masculino PLAYAS DE MÁLAGA
169 289 01:37:05 04:36.00 Juan Fco. López González (42º)-VET B Masculino A LAS 8 ABAJO
170 107 01:37:06 04:36.01 Pedro Cruzado Vidal (43º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
171 313 01:37:08 04:36.02 Alejandro Marquez Lucena (42º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
172 23 01:37:11 04:36.03 Eloy Arana Rodriguez (28º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
173 177 01:37:14 04:36.05 Pedro Garcia Gambero (43º)-SENIOR Masculino COCHINOS RUNNERS
174 485 01:37:17 04:36.06 David Romero Lagos (44º)-SENIOR Masculino CD. FUENTE DEL ACEBUCHE
175 264 01:37:19 04:36.07 Francisco Jiménez Córdoba (45º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
176 32 01:37:21 04:36.08 Cristina Ayala Marquez (1º)-SENIOR Femenino PLAYAS DE MALAGA
177 463 01:37:24 04:37.00 Alberto Rioja Cepe (46º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
178 577 01:37:27 04:37.01 Juan Andrés Villalba Carrasco (10º)-VET D Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
179 169 01:37:30 04:37.02 Antonio Garcia Campos (44º)-VET A Masculino CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
180 100 01:37:32 04:37.03 Manuel Corona Y Robles (43º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
181 102 01:37:34 04:37.04 Alejandro Cortes Cortés (44º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
182 64 01:37:37 04:37.06 Antonio Buzón Povea (47º)-SENIOR Masculino RUNNERS
183 326 01:37:52 04:38.03 Juan José Martin Muñoz (45º)-VET A Masculino C.D. LA SENDA
184 605 01:38:05 04:38.09 Ricardo Gil Toro (45º)-VET B Masculino IAN7AM
185 465 01:38:06 04:38.09 Jose Rivas Rueda (46º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
186 347 01:38:08 04:39.00 F. Javier De Miguel Martin (11º)-VET D Masculino RUNNINGCIUDADJARDIN
187 559 01:38:09 04:39.01 Francisco Javier Valenzuela Raya (29º)-VET C Masculino CIUDAD JARDIN RUNNERS
188 574 01:38:10 04:39.01 Juan Villa Del Rio (3º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
189 340 01:38:13 04:39.03 Miguel Medina Pérez (46º)-VET B Masculino RECORD
190 364 01:38:14 04:39.03 Daniel Moreno Montiel (48º)-SENIOR Masculino ATLETISMO CASABERMEJA
191 94 01:38:18 04:39.05 Javier Cejudo Almeda (47º)-VET B Masculino CD. CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
192 539 01:38:20 04:39.06 Juan Solano González (1º)-JUNIOR Masculino C.D. FUENTE DE LA ACEBUCHE
193 282 01:38:24 04:39.08 Janine Lima Rodríguez (2º)-SENIOR Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
194 449 01:38:25 04:39.08 José Antonio Quevedo Moreno (47º)-VET A Masculino PRIMEGUIS
195 435 01:38:27 04:39.09 Oscar Piedrola Santana (48º)-VET A Masculino C.A.PRIMEGUIS
196 147 01:38:32 04:40.02 Francisco José Fernandez Montiel (49º)-SENIOR Masculino CLUB DE ATLETISMO CASABERMEJA
197 57 01:38:40 04:40.06 Enrique Bravo Soler (2º)-VET F Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO DE MALAGA
198 165 01:38:48 04:40.09 David Garcia Abellan (48º)-VET B Masculino ANSIA VIVA
199 617 01:38:54 04:41.02 Antonio Perez Muñoz (4º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
200 31 01:38:56 04:41.03 Marco Antonio Ayala Löwenau (50º)-SENIOR Masculino C.D. SOHAIL - LA SENDA
201 325 01:38:58 04:41.04 Francisco Martin Moya (49º)-VET B Masculino PLAYAS DE MALAGA
202 453 01:39:02 04:41.06 Paloma Ramos Ramos (3º)-VET B Femenino LADIES ZEBRAS
203 148 01:39:05 04:41.07 Oscar Fernandez Moreiras (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
204 267 01:39:10 04:42.00 Javier Jimenez Martín (49º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
205 424 01:39:19 04:42.04 Javier Perez Hidalgo (51º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
206 3 01:39:22 04:42.06 Julian Aceves Romo (3º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
207 446 01:39:24 04:42.06 Daniel Pretorius (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
208 293 01:39:27 04:42.08 Antonio Lopez Rodriguez (50º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
209 10 01:39:28 04:42.08 Ana Maria Alarcón González (4º)-VET B Femenino ATLETISMO MIJAS
210 20 01:39:29 04:42.08 Joaquín Garcia Perez (51º)-VET A Masculino DEKTRI
211 381 01:39:31 04:42.09 Nicolás David Naranjo Márquez (52º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
212 432 01:39:35 04:43.01 Alberto Perez Ruiz (51º)-VET B Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
213 611 01:39:38 04:43.03 Francisco Martin Muñoz (12º)-VET D Masculino RUNNERS BELIFE
214 124 01:39:40 04:43.04 Salvador Diaz Garcia (31º)-VET C Masculino ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ
215 442 01:39:47 04:43.07 Antonio Postigo Ruiz (53º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
216 507 01:39:50 04:43.08 Luis Miguel Salazar Martín (52º)-VET A Masculino CLUB'ALIBRE
217 300 01:39:51 04:43.09 José Luis Macias Asencio (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
218 544 01:40:05 04:44.06 Martina Tabackova (2º)-VET A Femenino GEDYSA ANTEQUERA
219 202 01:40:09 04:44.08 Miguel Gomez Martinez (32º)-VET C Masculino JARAPALOS TRAIL ALHAURIN DE LA TORRE
220 360 01:40:22 04:45.04 Juan Manuel Moreno Gata (52º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
221 542 01:40:38 04:46.01 Joaquín Subires Almodóvar (54º)-SENIOR Masculino ISLATRANS
222 28 01:40:39 04:46.02 Sonya Jane Auger (2º)-VET C Femenino ALHAURIN EL GRANDE
223 518 01:40:43 04:46.04 Juan Manuel Sanchez Pinto (13º)-VET D Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
224 163 01:40:47 04:46.06 Fran Galindo (55º)-SENIOR Masculino THE COJOS TEAM
225 194 01:40:48 04:46.06 Alejandro Garrido Pérez (56º)-SENIOR Masculino THE COJOS TEAM
226 351 01:40:51 04:46.07 Juan Carlos Molina Rodriguez (54º)-VET A Masculino CUEVA DE NERJA- UMA
227 81 01:41:01 04:47.02 Daniela Cardoso (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
228 127 01:41:08 04:47.06 Diego Dominguez Duran (33º)-VET C Masculino RM930
229 12 01:41:09 04:47.06 Manuel Albarracin Rodrigyez (53º)-VET B Masculino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
230 302 01:41:17 04:48.00 Juan Magan Hernandez (14º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
231 454 01:41:19 04:48.01 Fernando Ernesto Ramos Rubio (57º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
232 245 01:41:27 04:48.04 Francisco Javier Hernández Martín (15º)-VET D Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
233 609 01:41:29 04:48.06 Inmaculada Lopez Ramos (5º)-VET B Femenino NINGUNO
234 253 01:41:32 04:48.07 C.miguel Higueras Fuentes (54º)-VET B Masculino TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL
235 492 01:41:33 04:48.07 Fran Rubio Perez (55º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
236 73 01:41:44 04:49.02 Francisco Manuel Camino Melendez (34º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
237 130 01:41:45 04:49.03 Antonio Duran Aguilar (55º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
238 92 01:41:49 04:49.05 José Castro Sánchez (35º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
239 370 01:42:01 04:50.01 Francisco Moreno Rubio (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 66 01:42:03 04:50.01 Jose Antonio Caballero Arroyo (36º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
241 405 01:42:06 04:50.03 Manuel Palomino Gaona (57º)-VET B Masculino PASPA
242 357 01:42:08 04:50.04 Bernardo Morales Caliz (5º)-VET E Masculino C.D.LAVINKECUESTA
243 408 01:42:11 04:50.05 Luis Pascual Ruiz (58º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
244 409 01:42:12 04:50.06 David Pascual Ruiz (59º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
245 288 01:42:13 04:50.07 Luis Lopez Garcia (58º)-VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
246 306 01:42:15 04:50.07 Juan Andres Marin Alvarez (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
247 410 01:42:17 04:50.08 Antonio Peña Berrocal (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
248 118 01:42:19 04:50.09 Antonio Del Puerto Blanco (6º)-VET E Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
249 149 01:42:27 04:51.03 Francisco Fernandez Ortuño Ortuño (60º)-SENIOR Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
250 188 01:42:34 04:51.06 Manuel Garcia Ortiz (61º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
251 174 01:42:36 04:51.07 Juan Miguel Garcia Fernandez (37º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
252 626 01:42:36 04:51.07 Francisco Manuel Serrato Rosado (61º)-SENIOR Masculino ATLETAS DE ELITE SEVILLA
253 524 01:42:38 04:51.08 Rafael Sandoval Muñoz (38º)-VET C Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
254 346 01:42:43 04:52.01 Jose Mesas Orts (56º)-VET A Masculino CLUB CICLISTA BEZMILIANA
255 554 01:42:45 04:52.02 Felipe Erico Tro Laffin (39º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
256 103 01:42:48 04:52.03 Javier Cortes Sanchez (7º)-VET E Masculino ALIQUINDDI
257 175 01:42:50 04:52.04 Cristóbal Jesús García Fernández (57º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
258 56 01:42:55 04:52.06 Salvador Bravo Ruiz Bravo Ruiz (62º)-VET B Masculino CD.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
259 575 01:42:56 04:52.07 Tomas Villada Chaves (63º)-VET B Masculino CLUB LOS CUASICUARENTONES(TORREMOLINOS)
260 591 01:42:58 04:52.07 Manuel Aguilar Garcia (40º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA - UMA
261 578 01:42:59 04:52.08 Edu Villaverde Flores (64º)-VET B Masculino PASPA
262 24 01:43:01 04:52.09 Sergio Aranda Martin (62º)-SENIOR Masculino TRIATLON ALORA
263 536 01:43:06 04:53.01 Luis Sierra Arrate (58º)-VET A Masculino KM1 RONDA
264 476 01:43:08 04:53.02 Francisco Javier Rodriguez Palomino (59º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
265 271 01:43:09 04:53.03 Francisco Jesus Jimenez Reina (65º)-VET B Masculino ALPINO JARAPALOS
266 160 01:43:17 04:53.07 Moises Frias Luque (63º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
267 434 01:43:20 04:53.08 Dolores Pérez Villalta (3º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
268 176 01:43:22 04:53.09 Juan Garcia Galera (66º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
269 315 01:43:23 04:54.00 Ignacio Martí Pineda (67º)-VET B Masculino GO FIT RUNNERS
270 180 01:43:27 04:54.01 Segundino García Hernández (64º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
271 596 01:43:28 04:54.02 Abdelkrim Elaabed Moyahid (65º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
272 595 01:43:30 04:54.03 Ignacio De La Vega Martinez Atienza (16º)-VET D Masculino IAN7AM
273 76 01:43:31 04:54.03 Antonio Canales Lorente (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
274 133 01:43:34 04:54.05 Jose Antonio Escaño Montañez (41º)-VET C Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
275 69 01:43:35 04:54.05 Monica Cabrera Vicente (6º)-VET B Femenino LADIES ZEBRAS
276 556 01:43:36 04:54.06 Samuel Truzman Cohén (61º)-VET A Masculino RUNNERS
277 72 01:43:37 04:54.06 Alejandro Camarero Comino (62º)-VET A Masculino RUNNERS
278 114 01:43:39 04:54.07 Juan Alberto De La Torre Castro (66º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
279 415 01:43:47 04:55.01 Guillermo Perez Alba (42º)-VET C Masculino C.A.I.M.
280 254 01:43:50 04:55.03 Juan Manuel Hita Herrera (67º)-SENIOR Masculino ATLETISMO CARRANQUE
281 256 01:43:53 04:55.04 George Howard (8º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
282 368 01:43:55 04:55.05 José Antonio Moreno Romero (63º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
283 41 01:43:59 04:55.07 Miguel Bautista Muñoz (17º)-VET D Masculino TRIATLON BAHIA DE MALAGA
284 217 01:44:01 04:55.08 Manuel Gonzalez Manchado (43º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
285 456 01:44:05 04:55.09 Francisco Ramos Soto (44º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
286 464 01:44:08 04:56.01 Daniel Rivas Martin (68º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
287 318 01:44:15 04:56.04 Juan Manuel Martin Fernandez (64º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
288 263 01:44:18 04:56.06 Juan Antonio Jiménez Aguilar (65º)-VET A Masculino CT ÁLORA VALLE DEL SOL
289 555 01:44:25 04:56.09 Antonio Javier Trujillo Sanchez (68º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
290 209 01:44:28 04:57.00 Andres Gonzalez Armero (69º)-VET B Masculino KFC TEAM
291 565 01:44:30 04:57.01 Salvador Vega Diaz (70º)-VET B Masculino FUENMIJAS RUNNING
292 441 01:44:43 04:57.07 Gregorio Francisco Postigo Martin (45º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
293 108 01:44:54 04:58.03 Diego Cuenca Gomez (46º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
294 586 01:44:55 04:58.03 Sergio Zea Aragon (69º)-SENIOR Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
295 195 01:44:56 04:58.04 José Andrés Garrocho García (47º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
296 280 01:45:02 04:58.07 Antonio Lazo Prados (66º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
297 533 01:45:09 04:59.00 Javier Serralvo Sancho (67º)-VET A Masculino CLUB TRIATLÓN INACUA
298 89 01:45:16 04:59.03 Ricardo Casanova Piorno (48º)-VET C Masculino LA PEÑA
299 4 01:45:23 04:59.06 Alberto Carlos Acosta Guerrero (70º)-SENIOR Masculino BEER RUNNERS MALAGA
300 621 01:45:24 04:59.07 Patricia Villalobos Moro (7º)-VET B Femenino MÁLAGA
301 490 01:45:26 04:59.08 Rocio Rosas Trujillo (3º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
302 323 01:45:29 04:59.09 Antonio Jesus Martin Lozano (49º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
303 372 01:45:30 05:00.00 Angel Morin Garcia (50º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
304 121 01:45:32 05:00.01 Francisco Miguel Díaz Bravo (71º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
305 226 01:45:37 05:00.03 Samuel González Vinuesa (72º)-SENIOR Masculino C.T.BAHIA DE MÁLAGA
306 164 01:45:43 05:00.06 Enrique Gamiz Vega (68º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
307 438 01:45:49 05:00.09 Pablo Del Pino Rodríguez (69º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
308 19 01:45:52 05:01.00 Lorenzo Antón Fernández (70º)-VET A Masculino CLINICAS RINCÓN VELEZ
309 377 01:45:56 05:01.02 Antonio Luis Muñoz Fernandez (51º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
310 155 01:45:59 05:01.04 Antonio Ferrer Flores (73º)-SENIOR Masculino VIRGO/BOTE/CATCH
311 568 01:46:02 05:01.05 Francisco Vera Reyes (18º)-VET D Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
312 509 01:46:03 05:01.05 Lourdes Sanchez Burgos (8º)-VET B Femenino C. A. PLAYAS DE MALAGA
313 30 01:46:04 05:01.06 Salvador Ayala Gilardon (9º)-VET E Masculino PLAYAS DE MALAGA
314 341 01:46:05 05:01.07 Rafael Melendez Postigo (71º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
315 258 01:46:08 05:01.08 Ramón Miguel Hurtado De Mendoza Maldonado (52º)-VET C Masculino SAYFOR
316 483 01:46:17 05:02.02 Carlos Romero Gomez (53º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
317 420 01:46:19 05:02.03 Julio Manuel Perez Garcia (4º)-VET F Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
318 470 01:46:24 05:02.05 Juan Carlos Robles Ortiz (72º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
319 132 01:46:24 05:02.05 Juan Antonio Escamilla Sánchez (71º)-VET A Masculino ATLETISMO GUADALHORCE
320 227 01:46:34 05:03.00 Christopher Goodacre (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
321 327 01:46:47 05:03.06 Juan Martin Santana (10º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
322 493 01:46:52 05:03.09 Julia Rubio Vergara (4º)-VET C Femenino GEDYSA COMARCALGERA
323 166 01:46:55 05:04.00 Cristina Garcia Baeza (4º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
324 6 01:47:00 05:04.02 Inma Aguilar Dominguez (5º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
325 619 01:47:02 05:04.03 Juan Antonio Torres Bravo (74º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
326 382 01:47:09 05:04.07 Francisco Jose Naranjo Rios (75º)-SENIOR Masculino GENTE ACTIVA RUN
327 444 01:47:19 05:05.01 Juan Antonio Pozo Palomo (76º)-SENIOR Masculino NO
328 287 01:47:21 05:05.02 Miguel Lopez Garcia (19º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
329 573 01:47:22 05:05.03 Rafael Vidal Moreno (11º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
330 613 01:47:23 05:05.03 Jose Antonio Mora Cortes (73º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
331 520 01:47:24 05:05.04 Francisco Javier Sanchez Sanchez (77º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
332 191 01:47:25 05:05.04 Juan Diego Garcia Rodriguez (73º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
333 14 01:47:36 05:05.09 Francisco Javier Alvarez Luque (74º)-VET B Masculino ATLETISMO CARRANQUE
334 270 01:47:39 05:06.01 Antonio Jimenez Padilla (54º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
335 228 01:47:39 05:06.01 David Gordillo Garcia (74º)-VET A Masculino TIRAD@S
336 44 01:47:57 05:07.00 Jose Domingo Bellido Bernal (75º)-VET A Masculino C.A. LEBRIJA
337 281 01:47:59 05:07.01 Adrian Leal Del Ojo Tejero (78º)-SENIOR Masculino C.A. LEBRIJA
338 452 01:48:01 05:07.01 Jose Manuel Ramos Perez (79º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
339 527 01:48:06 05:07.03 Daniel Santana Segura (80º)-SENIOR Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
340 519 01:48:07 05:07.04 Manuel Sánchez Rodríguez (20º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
341 500 01:48:10 05:07.05 Juan Jose Ruiz Montero (76º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
342 534 01:48:20 05:08.00 Juarmi Serrano Saldaña (55º)-VET C Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
343 231 01:48:21 05:08.01 Carlos Grégory Chicano (75º)-VET B Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
344 430 01:48:26 05:08.03 Eusebio Perez Ortega (76º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
345 223 01:48:37 05:08.08 Carlos Javvier Gonzalez Ruiz (56º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
346 45 01:48:39 05:09.00 Guillermo Bellido Porcel (81º)-SENIOR Masculino C.D. NATACIÓN INACUA MÁLAGA
347 356 01:48:42 05:09.01 Dani Mora Gutierrez (77º)-VET B Masculino ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
348 305 01:48:44 05:09.02 Jose Gabriel Marfil Morales (57º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
349 466 01:48:55 05:09.07 Manuel Rivera Montiel (77º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
350 261 01:48:56 05:09.07 Cipriano Isequilla Chillon (21º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
351 153 01:49:03 05:10.01 Juan Gonzalo Fernandez Vazaquez (12º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
352 387 01:49:04 05:10.01 Juan Manuel Navarro Quintana (78º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
353 136 01:49:07 05:10.02 Jose Carlos Espina Ruiz (82º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
354 291 01:49:09 05:10.04 Juan Jesus Lopez Martin (58º)-VET C Masculino BAHIA DE MALAGA
355 235 01:49:16 05:10.07 Bienvenido Guirado Garcia (59º)-VET C Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
356 58 01:49:18 05:10.08 Juan Miguel Brenes Maese (83º)-SENIOR Masculino C.A. CASABERMEJA
357 240 01:49:21 05:10.09 Francisco Henares Sierra (22º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
358 8 01:49:23 05:11.00 Antonio Aguilar Mancera (60º)-VET C Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
359 50 01:49:24 05:11.01 Susana Blazquez Dieguez (1º)-VET D Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
360 150 01:49:26 05:11.02 Margarita Fernández Pareja (5º)-SENIOR Femenino TT4YOU
361 312 01:49:30 05:11.03 Francisco Javier Marquez Gonzalez (13º)-VET E Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
362 316 01:49:32 05:11.04 Félix Martín Aragón (5º)-VET F Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
363 406 01:49:34 05:11.05 Ramón Pardo Garrido (23º)-VET D Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
364 63 01:49:42 05:11.09 Ricardo Buzo Sánchez (24º)-VET D Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
365 77 01:49:44 05:12.00 David Canillas Aguilar (79º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
366 117 01:49:45 05:12.01 Pedro Del Corral Bernia (61º)-VET C Masculino A.TORREMOLINOS
367 384 01:49:47 05:12.01 Cristóbal Navarro Calavia (78º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
368 9 01:49:47 05:12.02 Juan Carlos Aguilera Garcia (79º)-VET A Masculino SERRANITO TEAM
369 348 01:49:49 05:12.02 Cristóbal Mingolla Fernández (80º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
370 590 01:49:50 05:12.03 Daniel Acedo Garcia (81º)-VET A Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
371 620 01:49:52 05:12.04 Luis Valentim Carapinha (84º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
372 82 01:50:06 05:13.01 Daniel Carretero Marin (82º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
373 55 01:50:15 05:13.05 Javier Bravo Encinas (83º)-VET A Masculino GRUPITO
374 448 01:50:23 05:13.09 Hugo Puerto Roselló (2º)-PROMESA Masculino INDEPENDIENTE
375 393 01:50:26 05:14.00 Jose Manuel Ortega Aguilar (84º)-VET A Masculino CUEVA NERJA UMA
376 459 01:50:29 05:14.02 Manueldomingo Regal Solis (14º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
377 283 01:50:36 05:14.05 Juan Ramon Lobato García (80º)-VET B Masculino PASPA
378 311 01:50:39 05:14.06 Alan Marmolejo Rebollo (85º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
379 358 01:50:41 05:14.07 Salvador Moreno Fernandez (85º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
380 285 01:50:43 05:14.08 Rubén Lobo Gutierrez (86º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
381 530 01:50:45 05:14.09 Rafael Javier Segovia González (62º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
382 572 01:50:50 05:15.02 Ramon Fernando Vicente Rodriguez (15º)-VET E Masculino SAYFOR
383 193 01:50:53 05:15.03 Antonio Jesus Garrido De Los Santos (87º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
384 234 01:50:55 05:15.04 Diego Guerrero Perez (25º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
385 401 01:51:04 05:15.08 Manuel Felipe Padilla Paniagua (26º)-VET D Masculino NO
386 27 01:51:08 05:16.00 Antonio Angel Arrabal Cordoba (63º)-VET C Masculino CD TRIATLON TRISPORT MALAGA
387 627 01:51:15 05:16.03 Juan Antonio Parrado Moreno (81º)-VET B Masculino VELEZ MALAGA
388 576 01:51:17 05:16.04 Juan Carlos Villalba Anaya (27º)-VET D Masculino CLINCAS RINCON-VELEZ
389 233 01:51:18 05:16.05 Daniel Guerrero Moreno (88º)-VET A Masculino ALGARROBO
390 558 01:51:20 05:16.05 Jose Miguel Valenzuela Medina (82º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
391 113 01:51:21 05:16.06 Jose Carlos De La Torre Bravo (64º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
392 137 01:51:26 05:16.09 Francisco Espinosa Prieto (89º)-VET A Masculino ALHAURIN DE LA TORRE
393 375 01:51:29 05:17.00 Alejandro Moyano Montiel (90º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
394 222 01:51:30 05:17.00 M.carmen Gonzalez Rodriguez (6º)-VET C Femenino VETERAN@S MARBELLA
395 489 01:51:31 05:17.01 Fernando Romero Roldan (28º)-VET D Masculino VETERAN@S MARBELLA
396 246 01:51:35 05:17.03 David Hernández Plaza (83º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
397 201 01:51:47 05:17.08 Rafael Gómez González (86º)-SENIOR Masculino ANSIA VIVA
398 48 01:51:51 05:18.00 Antonio Blanco Lozano (6º)-VET F Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
399 47 01:52:03 05:18.06 Antonio Bernal Sarmiento (87º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
400 417 01:52:07 05:18.08 Jose Antonio Perez Banderas (29º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
401 70 01:52:10 05:18.09 Antonio Calle Espíldora (91º)-VET A Masculino INDIPENDIENTE
402 547 01:52:12 05:19.00 Jose Torcuato Robles (30º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
403 157 01:52:17 05:19.03 Miguel Florido Lopez (65º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
404 274 01:52:24 05:19.06 Rodrigo Juarez Mellado (88º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
405 126 01:52:30 05:19.09 Juan De Dios Díaz Soto (66º)-VET C Masculino CUEVA DE NERJA UMA
406 345 01:52:40 05:20.03 Pedro Antonio Mesa Ortiz (89º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
407 366 01:52:51 05:20.09 Jose Manuel Moreno Moreno (31º)-VET D Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
408 79 01:52:59 05:21.03 Antonio Caparrós Ruiz (67º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
409 625 01:53:03 05:21.04 Salvador Mata España (92º)-VET A Masculino DEKTRI
410 379 01:53:04 05:21.05 Javier Muñoz Muñoz (84º)-VET B Masculino C.T. BAHIA DE MALAGA
411 22 01:53:05 05:21.05 Maria Jesus Guerrero Tirado (2º)-VET D Femenino ALHAURIN EL GRANDE
412 141 01:53:09 05:21.07 Fº Miguel Fernandez Fernandez (90º)-SENIOR Masculino ALBERO TEAM
413 506 01:53:10 05:21.08 Miguel Angel Salas Miguel (93º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
414 468 01:53:11 05:21.08 Antonio Francisco Rivero Navas (91º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
415 105 01:53:17 05:22.01 Juan Antonio Cotta Hernandez (85º)-VET B Masculino BIKILA GRANADA
416 412 01:53:19 05:22.02 Salvador Peran Quesada (86º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
417 511 01:53:39 05:23.02 Rosana Sanchez Denis (4º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
418 243 01:53:46 05:23.05 Antonio Hermoso (68º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
419 560 01:53:49 05:23.06 Jorge Vallejo Arce (92º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
420 80 01:54:07 05:24.05 Francisco Caravaca Bocanegra (32º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
421 158 01:54:14 05:24.08 Juan Manuel Florido Yuste (69º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
422 501 01:54:15 05:24.09 Antonio Ruiz Muñoz (33º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
423 252 01:54:22 05:25.02 Jorge Hidalgo Serralvo (87º)-VET B Masculino ATLETISMO CLINICAS RINCON VÉLEZ
424 331 01:54:30 05:25.06 Celso Peñas Martinez (7º)-VET F Masculino PEÑA ATLÉTICA SAN PEDRO ( PASPA)
425 18 01:54:32 05:25.06 Jenard Antoine Paul (93º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
426 571 01:55:04 05:27.02 Jose Manuel Vibora Rubia (16º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
427 321 01:55:06 05:27.03 Juan Martin Infante (34º)-VET D Masculino NERJA
428 570 01:55:28 05:28.03 Marcos Vergara Gomez (94º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
429 35 01:55:36 05:28.07 Sergio Baena Romero (88º)-VET B Masculino ISLATRANS
430 51 01:55:38 05:28.08 Miguel Bonilla Bueno (70º)-VET C Masculino AT. MACOTERA PERSIANAS RUANO
431 143 01:55:40 05:28.09 David Fernández Heredia (95º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
432 549 01:55:43 05:29.00 Felix Torrecilla Romero (94º)-VET A Masculino C.D.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
433 335 01:55:46 05:29.02 Juan Antonio Martos Pacheco (71º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
434 134 01:56:01 05:29.09 Miguel Angel Escaño Montañez (35º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
435 52 01:56:02 05:29.09 Mª Del Carmen Bonilla Vargas (3º)-VET D Femenino C.A. PLAYAS DE MÁLAGA
436 145 01:56:03 05:30.00 Jose Miguel Fernandez Jimenez (96º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
437 531 01:56:13 05:30.05 David Seisdedos Rubio (95º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
438 515 01:56:16 05:30.06 Nuria Sánchez Morcillo (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
439 328 01:56:18 05:30.07 Francisco Javier Martin Vega (72º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
440 60 01:56:20 05:30.08 Jorge Bueno Cuesta (97º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
441 349 01:56:27 05:31.01 Maria Luisa Miñana Garcia (4º)-VET D Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
442 363 01:57:05 05:32.09 Yolanda Moreno Martin (10º)-VET B Femenino C.D.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
443 450 01:57:08 05:33.00 Juan Jose Ramos Diaz (73º)-VET C Masculino SAYFOR
444 286 01:57:09 05:33.01 Jose Lopez Garcia (17º)-VET E Masculino SAYFOR
445 478 01:57:24 05:33.08 Rafael Rodríguez Ruiz (98º)-SENIOR Masculino ATLETISMO CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
446 497 01:57:32 05:34.02 Pedro Ruiz Granero (18º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
447 213 01:57:33 05:34.03 Juan Gonzalez Dominguez (89º)-VET B Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
448 248 01:57:45 05:34.08 Mónica Hervás Galisteo (11º)-VET B Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
449 128 01:58:01 05:35.06 Antonio Domínguez Durán (90º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
450 207 01:58:12 05:36.01 Miguel Ángel Gómez Torres (96º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
451 455 01:58:26 05:36.08 Jose Manuel Ramos Ruiz (74º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
452 350 01:58:39 05:37.04 Emilio José Molina Burgos (91º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
453 585 01:58:42 05:37.05 Janire Zarate Garcia (5º)-VET A Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
454 111 01:58:48 05:37.08 José Luis De Alba Alcántara (99º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
455 628 01:58:50 05:37.09 Carlos Alvarez Francisco (36º)-VET D Masculino BARCELONA
456 269 01:58:51 05:38.00 Jose Ignacio Jimenez Merino (92º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
457 398 01:58:53 05:38.00 José Manuel Pacheco Carrasco (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
458 402 01:58:54 05:38.01 Francisco Javier Palenque Lobato (98º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
459 116 01:58:55 05:38.01 José Ignacio De Los Riscos Martín (99º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
460 529 01:59:06 05:38.07 Sofia Schiaffino (6º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
461 242 01:59:12 05:38.09 David Heredia Rodriguez (100º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
462 443 01:59:18 05:39.02 Antonio Jesus Pozo Palomo (100º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
463 494 01:59:35 05:40.00 Jose Rueda Tamayo (19º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
464 564 01:59:37 05:40.01 Francisco Vega Cabello (8º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
465 359 01:59:39 05:40.02 Ivan Moreno Fernández (101º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
466 581 01:59:41 05:40.03 Philip Warren (9º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
467 615 01:59:50 05:40.07 Luis Moreno Gonzalez (75º)-VET C Masculino IAN7AM
468 200 01:59:56 05:41.00 Jesus Gomez Garcia (101º)-SENIOR Masculino BEER RUNNERS MALAGA
469 338 02:00:00 05:41.02 Lisa Mcnamara (7º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
470 397 02:00:02 05:41.03 Jesus Pacha Briones (93º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
471 2 02:00:07 05:41.05 Juan Ramón Acedo Modelo (102º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
472 593 02:00:12 05:41.08 Francisco Javier Chicano Calderon (94º)-VET B Masculino ALHAURIN DE LA TORRE
473 563 02:00:15 05:41.09 Carlos Vazquez Lupion (20º)-VET E Masculino PLAYAS DE MALAGA
474 422 02:00:17 05:42.00 Eduardo Pérez García (21º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
475 255 02:00:24 05:42.04 Xia Hong Zhisen (76º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
476 367 02:00:26 05:42.05 Juan Gabriel Moreno Romero (95º)-VET B Masculino CLÍNICAS RINCÓN-VÉLEZ
477 259 02:00:29 05:42.06 Manuel Hurtado Juárez (37º)-VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
478 540 02:00:34 05:42.08 Adolfo Soto Santarem (10º)-VET F Masculino TRIATLÓN BAHIA DE MÁLAGA
479 218 02:00:48 05:43.05 David González Molina (96º)-VET B Masculino INCHALÁ RUNNING TEAM
480 208 02:00:51 05:43.06 Philipp Gontar (102º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
481 451 02:01:02 05:44.02 Emmanuel Ramos Ingui (103º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
482 104 02:01:03 05:44.02 Gerardo Cotilla Marquez (38º)-VET D Masculino LOS FATIGAS DE CARRANQUE
483 290 02:01:12 05:44.06 David Lopez Lorenzo (97º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
484 115 02:01:18 05:44.09 Beatriz De Lara Pérez (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
485 389 02:01:20 05:45.00 Juan Antonio Nuñez Zambrano (98º)-VET B Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
486 54 02:01:23 05:45.01 Francisco Jose Bravo Casermeiro (3º)-PROMESA Masculino INDEPENDIENTE
487 61 02:01:40 05:45.09 Ana Bueno Gomez (7º)-VET C Femenino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
488 344 02:01:41 05:46.00 Carlos Merino Martínez (77º)-VET C Masculino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
489 427 02:01:42 05:46.01 Francisco David Perez Ochoa (99º)-VET B Masculino TRINACUA
490 87 02:01:43 05:46.01 José Manuel Casado De La Torre (78º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
491 480 02:01:46 05:46.02 Manuel Roldan De Haro (79º)-VET C Masculino CD MALAPESQUERA
492 152 02:01:47 05:46.03 Juan Fernández Segovia (104º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
493 95 02:02:02 05:47.00 Jesus Francisco Cervera Recio (22º)-VET E Masculino LOS FATIGAS DE CARRANQUE
494 214 02:02:19 05:47.08 David Gonzalez Dueñas (100º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
495 373 02:02:52 05:49.04 Francisco Mostazo Serralvo (103º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
496 378 02:03:03 05:49.09 Gabriel Muñoz Luque (101º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
497 395 02:03:28 05:51.01 Rafael Ortega Lopez (102º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
498 354 02:04:12 05:53.01 Aurelio Montero Sierras (103º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
499 616 02:04:18 05:53.04 Danel Pedroche Camuña (105º)-SENIOR Masculino ÁLORA
500 144 02:04:23 05:53.07 Juan Antonio Fernández Heredia (104º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
501 623 02:04:28 05:53.09 Victor Zayas Robles (80º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
502 215 02:04:32 05:54.01 Jose Miguel Gonzalez Lima (106º)-SENIOR Masculino CLUB DESTROYER
503 508 02:05:08 05:55.08 Juan Manuel Sanchez Baro (81º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
504 67 02:05:09 05:55.09 Rafael Cabrera Aguilera (39º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
505 488 02:05:15 05:56.01 Jose Luis Romero Molina (40º)-VET D Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
506 407 02:05:36 05:57.01 Mar Pardo Silva (8º)-SENIOR Femenino BICHOS RUNNERS
507 598 02:05:37 05:57.02 Alfonso Fernandez Garcia (107º)-SENIOR Masculino ÁLORA
508 170 02:05:47 05:57.07 Guillermo Garcia Cid (108º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
509 125 02:05:49 05:57.08 Vladimir Cortes Diáz (109º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
510 600 02:05:53 05:58.00 Francisco Ferre Guerrero (110º)-SENIOR Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
511 88 02:06:08 05:58.07 Veronica Casanova Castillero (12º)-VET B Femenino TORREMOLINOS
512 40 02:06:10 05:58.07 Benito Bautista Bueno (41º)-VET D Masculino TORREMOLINOS
513 396 02:06:37 06:00.01 Francisco Sebastián Ortiz Del Castillo (42º)-VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
514 93 02:07:15 06:01.08 Inmaculada Cayuelas Hidalgo (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
515 477 02:07:34 06:02.07 Francisco Javier Rodríguez Pedregosa (111º)-SENIOR Masculino MÁLAGA C.F.
516 43 02:07:53 06:03.06 Juan Antonio Becerra Lopez (104º)-VET B Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
517 260 02:08:00 06:03.09 Antonio Infantes Cuenca (105º)-VET B Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
518 257 02:08:17 06:04.08 Daniel Huertas Soler (106º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
519 299 02:09:05 06:07.00 Laura Mabbett (9º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
520 187 02:10:10 06:10.01 Juan Carlos Garcia Nieto (82º)-VET C Masculino LA PEÑA
521 599 02:10:23 06:10.07 Antonio Jesus Fernández Pérez (107º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
522 525 02:10:56 06:12.03 Francisco Santana Lobillo (23º)-VET E Masculino C.A. PLAYAS DE VELEZ-MÁLAGA
523 161 02:10:58 06:12.04 Antonio Fuentes Adalid (24º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
524 513 02:11:25 06:13.07 Manuel Sanchez Marquez (83º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
525 336 02:11:25 06:13.07 Jose Mara Mavillard Dominguez (43º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
526 606 02:11:31 06:14.00 Pedro Jose Gonzalez Fernandez (112º)-SENIOR Masculino ÁLORA
527 38 02:11:52 06:15.00 Manuel Barranquero Fernandez (25º)-VET E Masculino C.A. PLAYAS DE VELEZ-MÁLAGA
528 580 02:11:58 06:15.02 Mollie Warren (1º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
529 109 02:12:18 06:16.02 Jesús Sebastián Cuesta Vargas (108º)-VET B Masculino TRIATLÓN ALHAURIN IRONTRIATH
530 192 02:12:27 06:16.06 Isabel Maria Garcia Soto (8º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
531 277 02:13:11 06:18.07 Miguel Lanzas Cortes (105º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
532 181 02:13:35 06:19.09 Miguel Angel Garcia Molina (109º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
533 322 02:14:49 06:23.04 Florentino Martin Infante (44º)-VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
534 42 02:15:33 06:25.04 Jesus Bautista Muñoz (106º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
535 221 02:15:36 06:25.06 Dalia Gonzalez Quezada (13º)-VET B Femenino NERJA
536 495 02:16:30 06:28.02 J. Eugenio Ruiz Alcántara (110º)-VET B Masculino ESPARTANOS MARATONIANOS
537 268 02:16:53 06:29.02 Antonio Jesus Jimenez Medina (107º)-VET A Masculino ALMA DE RUNNER
538 119 02:17:38 06:31.04 Antonio Manuel Delgado Sánchez (111º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
539 526 02:18:31 06:33.09 Javier Santana Majó (108º)-VET A Masculino C.D.SOHAIL - LA SENDA
540 369 02:19:12 06:35.08 María José Moreno Romero (8º)-VET A Femenino CUEVA NERJA UMA
541 199 02:19:12 06:35.08 José Gómez Cardeñas (109º)-VET A Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
542 551 02:19:35 06:36.09 Inmaculada C. Torres Lobillo (9º)-VET C Femenino C.A. PRIMEGUIS
543 411 02:19:57 06:38.00 Mari Carmen Peña Perez (14º)-VET B Femenino GUADALHORCE - ÁLORA
544 352 02:21:46 06:43.01 Casiano Monje Rivero (26º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
545 429 02:23:43 06:48.07 Adrian Perez Ortega (45º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
546 303 02:24:34 06:51.01 Fortunato Mañas Melendez (84º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
547 15 02:24:38 06:51.03 Eva Alvarez Montosa (9º)-VET A Femenino C.D.TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
548 140 02:24:58 06:52.02 Susana Fernández Espejo (5º)-VET D Femenino ESCUELA ROMÁN
549 361 02:27:05 06:58.03 Paloma Moreno Kustner (6º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
550 238 02:27:27 06:59.03 Venancio Gutierrez Colomina (11º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
551 179 02:27:32 06:59.05 Andres Garcia Gonzalez (112º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
552 232 02:27:34 06:59.06 Juan Guerrero Gomez (46º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
553 75 02:27:46 07:00.02 Antonio Miguel Campos Galvez (113º)-SENIOR Masculino THE COJOS TEAM
554 439 02:27:49 07:00.03 Vanessa Porras (10º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
555 584 02:54:01 08:14.09 Juan Salvador Zaragoza Romero (85º)-VET C Masculino ATLETISMO ALORA(DE ANTIGUO)

 

CLASIFICACIÓN XXII CARRERA URBANA "CIUDAD DE ÁLORA"

PREBENJAMÍN Y BENJAMÍN (400m.)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 861 00:01:29 03:42.05 Jose Ignacio Fernandez Osorio (1º)-BEN Masculino  
2 708 00:01:32 03:48.03 Jesús Barrera López (2º)-BEN Masculino ATLETISMO CARTAMA
3 804 00:01:34 03:55.01 Hugo Fernandez Rosa (3º)-BEN Masculino  
4 771 00:01:37 04:01.02 Mario Segura García (4º)-BEN Masculino ÁLORA
5 886 00:01:38 04:05.01 David Serrano Lechuga (5º)-BEN Masculino  
6 811 00:01:39 04:07.05 Claudia Moyano Capel (1º)-BEN Femenino  
7 777 00:01:41 04:12.01 Mara Vázquez Paius (2º)-BEN Femenino NERJA
8 855 00:01:42 04:15.01 Victor Dominguez Rodriguez (1º)-PRE Masculino ATLETISMO CARTAMA
9 821 00:01:44 04:18.01 Lucia Quero Rueda (3º)-BEN Femenino ATL ALHAURIN EL GRANDE
10 741 00:01:47 04:27.05 Raquel Lobo Serrano (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
11 860 00:01:50 04:34.02 Rafael Melendez Perez (1º)-INF Masculino  
12 740 00:01:52 04:37.08 Joaquin Lobato Benítez (6º)-BEN Masculino ÁLORA
13 754 00:01:53 04:41.02 Alejandro Molina Dominguez (2º)-PRE Masculino ÁLORA
14 854 00:01:54 04:43.09 Alberto Rubio Rojas (7º)-BEN Masculino  
15 870 00:01:55 04:47.00 Saul Garcia Fernando (8º)-BEN Masculino  
16 703 00:01:56 04:49.08 Leire Avila Lozano (2º)-PRE Femenino ÁLORA
17 879 00:01:58 04:55.00 Carlos Merchan Ortiz (9º)-BEN Masculino  
18 778 00:02:01 05:01.09 Nacho Perez Lopez (10º)-BEN Masculino  
19 807 00:02:03 05:05.05 Ivan Borrego Marquez (11º)-BEN Masculino  
20 790 00:02:04 05:09.09 Marta Cruzado Vergara (4º)-BEN Femenino  
21 763 00:02:06 05:13.05 Natalia Reina Cano (5º)-BEN Femenino ÁLORA
22 817 00:02:07 05:16.03 Daniel Martin Galvez (12º)-BEN Masculino  
23 772 00:02:08 05:19.04 Laura Segura García (6º)-BEN Femenino ÁLORA
24 780 00:02:09 05:21.05 Pablo Consiglieri Blanco (3º)-PRE Masculino  
25 732 00:02:09 05:22.00 Blanca González Henares (7º)-BEN Femenino ÁLORA
26 823 00:02:10 05:25.00 Hugo Contreras Graulich (4º)-PRE Masculino  
27 826 00:02:12 05:29.09 Alexander Barea Luque (5º)-PRE Masculino  
28 721 00:02:14 05:33.08 Iván Del Pino Aranda (6º)-PRE Masculino ÁLORA
29 722 00:02:18 05:43.06 Aroa Diaz Tejedor (3º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
30 779 00:02:19 05:46.00 Daniel Perez Lopez (7º)-PRE Masculino  
31 733 00:02:20 05:48.02 Lucas González Henares (8º)-PRE Masculino ÁLORA
32 834 00:02:21 05:52.04 Alejandro Duran Carrasco (9º)-PRE Masculino  
33 836 00:02:24 05:57.08 Estela Camino Carrasco (8º)-BEN Femenino  
34 806 00:02:26 06:03.07 Hugo Rivas Diaz (10º)-PRE Masculino  
35 825 00:02:27 06:07.03 Ana Lucia Gomez Vargas (4º)-PRE Femenino  
36 701 00:02:29 06:11.09 Samara Avila Lozano (9º)-BEN Femenino ÁLORA
37 851 00:02:31 06:15.04 Lucia Esclusa Gonzalez (5º)-PRE Femenino  
38 838 00:02:32 06:19.06 Aitor Robles Ruiz (11º)-PRE Masculino  
39 782 00:02:35 06:26.06 Marta Borrego Navarro (10º)-BEN Femenino  
40 775 00:02:36 06:29.04 Alfonso Vargas López (12º)-PRE Masculino ÁLORA
41 884 00:02:38 06:32.08 Iker Priceño Cortes (13º)-PRE Masculino  
42 873 00:02:39 06:36.09 Hugo Salazar Martinez (14º)-PRE Masculino  
43 719 00:02:42 06:44.03 Iker Cuenca Sanchez (15º)-PRE Masculino ÁLORA
44 865 00:02:48 06:58.09 Pablo Zambrana Arias (16º)-PRE Masculino  
45 866 00:02:49 07:02.04 Alvaro Zambrana Arias (17º)-PRE Masculino  
46 704 00:02:52 07:08.03 Jessica Avila Lozano (6º)-PRE Femenino ÁLORA
47 702 00:02:54 07:13.08 Angela Avila Lozano (7º)-PRE Femenino ÁLORA
48 793 00:02:56 07:18.08 Miguel Angel Muñoz Muñoz (18º)-PRE Masculino  
49 762 00:02:57 07:22.06 Jose Antonio Ramos Sanchez (19º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
50 735 00:02:59 07:26.03 Alonso Gonzalez Rueda (13º)-BEN Masculino KFC TEAM
51 835 00:03:00 07:29.09 Dario Duran Cantos (20º)-PRE Masculino  
52 824 00:03:04 07:38.01 Max Contreras Graulich (21º)-PRE Masculino  
53 803 00:03:05 07:41.06 Adrian Martin Gutierrez (22º)-PRE Masculino  
54 792 00:03:07 07:45.05 Laura Duran Vergara (8º)-PRE Femenino  
55 797 00:03:08 07:49.07 Mateo Nuñez Gomez (23º)-PRE Masculino  
56 734 00:03:10 07:53.00 Andres Jesus Gonzalez Rueda (14º)-BEN Masculino KFC TEAM
57 887 00:03:15 08:06.01 Blanca Perez Rosado (9º)-PRE Femenino  
58 871 00:03:34 08:55.01 Gregorio Salazar Atencia (1º)-ABS Masculino  
59 872 00:03:36 08:58.09 Eva Maria Martinez Sanchez (1º)-ABS Femenino  
60 874 00:03:45 09:20.07 Eva Salazar Martinez (10º)-PRE Femenino  
61 852 00:03:48 09:29.03 Sara Esclusa Gonzalez (11º)-PRE Femenino  
62 853 00:03:52 09:38.00 Fernando Esclusa Gonzalez (24º)-PRE Masculino

 

CLASIFICACIÓN CARRERA 2000m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 756 00:06:09 03:04.03 Salvador Montiel Peña (1º)-JUV Masculino ÁLORA
2 744 00:06:11 03:05.01 Eric Lumbreras Romero (2º)-JUV Masculino ÁLORA
3 745 00:06:12 03:05.07 Javi Luque Serrano (3º)-JUV Masculino ÁLORA
4 757 00:06:13 03:06.03 Francisco Daniel Montiel Peña (4º)-JUV Masculino ÁLORA
5 747 00:06:33 03:16.02 Alberto Márquez Fernández (5º)-JUV Masculino ÁLORA
6 787 00:06:38 03:18.08 Jesus Gonzale Serrano (1º)-CAD Masculino  
7 785 00:06:51 03:25.04 David Diaz Gonzalez (2º)-CAD Masculino  
8 846 00:07:00 03:29.06 Daniel Delmar Garcia (1º)-ABS Masculino  
9 796 00:07:16 03:37.06 Raul Gutierrez Bartolome (6º)-JUV Masculino  
10 800 00:07:19 03:39.04 Pablo Caballero Bandera (3º)-CAD Masculino  
11 786 00:07:23 03:41.04 Pablo Lara Lobato (7º)-JUV Masculino  
12 842 00:07:27 03:43.05 Jorge Castillo Martin (1º)-ALE Masculino  
13 843 00:07:30 03:44.06 David Castillo Gomez (2º)-ABS Masculino  
14 833 00:07:32 03:46.00 Fernando Garcia Bernal (8º)-JUV Masculino  
15 818 00:07:39 03:49.00 Guillermo Romero Blazquez (9º)-JUV Masculino  
16 743 00:07:48 03:54.00 Adrián López Martínez (2º)-ALE Masculino ÁLORA
17 859 00:07:57 03:58.02 Jose Cordero Borrego (1º)-INF Masculino  
18 863 00:07:59 03:59.03 Jose Luis Fernandez Real (3º)-ABS Masculino  
19 707 00:08:03 04:01.00 Román Barrera Casares (4º)-ABS Masculino ATLETISMO CARTAMA
20 878 00:08:04 04:01.07 Marina Jimenez Carmona (1º)-ALE Femenino  
21 801 00:08:07 04:03.03 Raul Caballero Bandera (3º)-ALE Masculino  
22 767 00:08:14 04:06.06 Alejandra Rueda (1º)-INF Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
23 776 00:08:16 04:07.09 Laura Vázquez Paius (2º)-INF Femenino NERJA
24 812 00:08:19 04:09.03 Emilio Moyano Gonzalez (5º)-ABS Masculino  
25 717 00:08:22 04:10.08 Maria Carrega (1º)-ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
26 841 00:08:23 04:11.04 Jaime Mavillard Rueano (4º)-CAD Masculino  
27 856 00:08:29 04:14.04 Francisco Dominguez Perez (6º)-ABS Masculino  
28 867 00:08:37 04:18.00 Andres Zambrana Guirado (7º)-ABS Masculino  
29 875 00:08:43 04:21.03 Cristina Diaz Acedo (3º)-INF Femenino  
30 858 00:08:45 04:22.04 Salvador Luna Moreno (5º)-CAD Masculino  
31 705 00:08:48 04:23.05 Pablo Azuaga Rojas (2º)-INF Masculino ÁLORA
32 752 00:08:49 04:24.02 Francisco Martinez Conejo (4º)-ALE Masculino ÁLORA
33 783 00:08:50 04:24.09 Marta Nuñez De Castro Garcia (4º)-INF Femenino  
34 766 00:08:51 04:25.04 Francisco Rubio Rojas (3º)-INF Masculino ÁLORA
35 799 00:08:54 04:26.05 Juan Olea Villalba (5º)-ALE Masculino  
36 820 00:08:55 04:27.03 Antonio Arrabal Jimenez (6º)-CAD Masculino  
37 809 00:08:57 04:28.02 Maria Jose Guerrero Oliva (2º)-ALE Femenino  
38 829 00:08:58 04:28.09 Isabel Miñero Garrido (2º)-ABS Femenino  
39 819 00:09:00 04:29.06 Sinead Alvarez Charalamboul (1º)-CAD Femenino  
40 784 00:09:12 04:35.08 Maria Diaz Gonzalez (3º)-ALE Femenino  
41 844 00:09:21 04:40.02 Jose Torres Mourai (4º)-INF Masculino  
42 700 00:09:22 04:40.09 Elena Arcas (2º)-CAD Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
43 876 00:09:24 04:42.00 Ana Maria Diaz Acedo (1º)-JUV Femenino  
44 742 00:09:26 04:43.00 Noelia López Martínez (5º)-INF Femenino ÁLORA
45 822 00:09:29 04:44.00 Paula Quero Rueda (4º)-ALE Femenino ATL ALHAURIN EL GRANDE
46 832 00:09:33 04:46.02 Miguel Angel Olea Pelaez (6º)-ALE Masculino  
47 774 00:09:34 04:46.08 Gerardo Diego Vargas López (7º)-ALE Masculino ÁLORA
48 755 00:09:39 04:49.03 Cristina Montiel Peña (3º)-ABS Femenino ÁLORA
49 739 00:09:44 04:51.09 Selena Lobato Benítez (6º)-INF Femenino ÁLORA
50 725 00:09:47 04:53.03 Juan Doimínguez Martín (8º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE
51 888 00:09:57 04:58.04 Rocio Rosado Delgado (4º)-ABS Femenino  
52 795 00:10:05 05:02.04 Jose Antonio Sanchez Pinto (5º)-INF Masculino  
53 877 00:10:07 05:03.02 Adrian Cuenca Morillas (8º)-ALE Masculino  
54 840 00:10:08 05:03.09 Samuel Fernandez Rueda (9º)-ALE Masculino  
55 764 00:10:10 05:05.00 Antonio Rengel Fernández (10º)-ALE Masculino ÁLORA
56 760 00:10:34 05:16.08 Micaela Paius Paius (5º)-ABS Femenino NERJA
57 880 00:10:39 05:19.04 Carlos Jurado Tejada (11º)-ALE Masculino  
58 788 00:10:46 05:22.06 Jesus Morilla Lopez (12º)-ALE Masculino  
59 830 00:10:47 05:23.01 Remedios Garrido Lopez (6º)-ABS Femenino  
60 868 00:10:49 05:24.02 Cristobal Gomez Alvarez (9º)-ABS Masculino  
61 798 00:10:56 05:28.00 Gabriel Nuñez Padilla (10º)-ABS Masculino  
62 857 00:11:02 05:30.09 Francisco Javier Gil Casermeiro (6º)-INF Masculino  
63 864 00:11:09 05:34.02 Fatima Cabello Trigueros (3º)-CAD Femenino  
64 869 00:11:12 05:35.07 Cristian Gomez Sanchez (13º)-ALE Masculino  
65 706 00:11:16 05:37.09 Moises Baena Doña (1º)-BEN Masculino ISLATRANS
66 860 00:11:23 05:41.02 Rafael Melendez Perez (7º)-INF Masculino  
67 758 00:11:30 05:44.06 Jose Maria Muñoz Sanchez (14º)-ALE Masculino ÁLORA
68 805 00:11:30 05:45.00 Mari Cruz Machado Morillo (7º)-ABS Femenino  
69 862 00:11:32 05:45.06 Maria Del Pilar Osorio Andrade (8º)-ABS Femenino  
70 810 00:11:41 05:50.01 Manuel Guerrero Oliva (7º)-CAD Masculino  
71 768 00:11:44 05:51.05 Francisca Rueda Ruiz (9º)-ABS Femenino KFC TEAM
72 729 00:11:45 05:52.04 David Fernandez Campos (11º)-ABS Masculino KFC TEAM
73 759 00:11:48 05:53.06 Javier Muñoz Sanchez (15º)-ALE Masculino ÁLORA
74 765 00:11:49 05:54.02 Luis Rodriguez Muñoz (16º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
75 802 00:11:56 05:57.07 Yolanda Bandera Diaz (10º)-ABS Femenino  
76 808 00:12:01 06:00.05 Francisca Sanchez Gonzalez (11º)-ABS Femenino  
77 718 00:12:05 06:02.00 Alejandro Conejo Martin (2º)-BEN Masculino ÁLORA
78 749 00:12:07 06:03.04 Maria Martin Montero (12º)-ABS Femenino ÁLORA
79 827 00:12:10 06:04.06 Mario Lacarcel Peña (17º)-ALE Masculino  
80 813 00:12:16 06:08.00 Vanesa Capel Sanchez (13º)-ABS Femenino  
81 814 00:12:23 06:11.03 Alicia Moreno Garcia (14º)-ABS Femenino  
82 726 00:12:32 06:15.06 Maria Jose Doña Gonzalez (15º)-ABS Femenino ISLATRANS
83 831 00:12:56 06:27.07 Mercedes Pelaez Serrato (16º)-ABS Femenino  
84 816 00:12:59 06:29.05 Pablo Martin Galvez (18º)-ALE Masculino  
85 881 00:13:07 06:33.04 Adrian Fadon Ballesteros (12º)-ABS Masculino  
86 882 00:13:09 06:34.00 Cristina Garcia Melendez (17º)-ABS Femenino  
87 883 00:13:10 06:34.08 Iker Fadon Garcia (1º)-PRE Masculino  
88 839 00:15:00 07:29.09 Vanesa Arjona Taboada (2º)-JUV Femenino  
89 837 00:15:02 07:30.06 Jara Diaz Torres (4º)-CAD Femenino  
90 789 00:15:04 07:31.06 Juan Postigo Cota (13º)-ABS Masculino