Carrera solidaria a favor de proyecto hombre
06/03/2016
Benalmádena
Málaga

 

OBJETIVO:

Carrera solidaria para recaudar fondos para la asociación sin ánimo de lucro Proyecto Hombre.

 

ACCIÓN:

Una carrera popular.

5 Km niños y andando

8.6 Km adultos

 

RETIRADA DE DORSALES Y BOLSA DEL CORREDOR:

§  En el Beach Club de Holiday Wiorld, rotonda de los elefantes, N-340 215,6km, Benalmádena Costa.

§  Viernes 4 de Marzo 2016 de 17:00 a 20:00 hrs.

§  Sábado 5 de Marzo 2016 de  10:30 a 13:30 y de 17:00 a 20:00 hrs.

 

-         Domingo 6 de Marzo de 2016

Salida a las 11:00 hrs. Se recomienda estar 1 hr y 30 minutos antes.SALIDA

 

A domingo 6 de marzo de 2016 a las 11:00 hrs: Salida de los participantes.

 

RECORRIDO:

 

Carrera 8.6 km

Salida desde la rotonda de los elefantes Holiday World dirección Torremolinos hasta la Rotonda Sunset Beach, vuelta dirección Fuengirola hasta el mismo arco de salida en la rotonda de los elefantes.

Los itinerarios podrían sufrir variaciones en cuyo caso se avisará.

-                    Se utilizará el sentido del tráfico hacía Torremolinos delimitado por conos para que los corredores vayan siempre por la derecha de estos tanto a la ida como a la vuelta.

-                    El sentido del tráfico hacia Fuengirola delimitado por la mediana estará también separado por conos para el tráfico rodado por lo que se podrá transitar vehicularmente en ambas direcciones.

 

Carrera 5 km

Salida desde la rotonda de los elefantes Holiday World dirección Fuengirola hasta la Rotonda de Carvajal. Regreso dirección Torremolinos hasta el hotel Playa Bonita aproximadamente y regreso hacia la rotonda de los elefantes.

Se utilizará el sentido del tráfico hacía Torremolinos delimitado por conos para que los corredores vayan siempre por la derecha de estos tanto a la ida como a la vuelta.

El sentido del tráfico hacia Fuengirola delimitado por la mediana será también separado por conos para el tráfico rodado.

 

CRONOMETRAJE:

Se cronometrará con la empresa Dorsalchip, empresa que se encargará también de las inscripciones, así como de las dorsales.

Puntos de control de cronometraje:

1.    Rotonda de los elefantes, punto de salida.

2.    Punto de regreso de los 5 km a los 2,5 km es decir pasado la rotonda del restaurante El Embarcadero.

3.    Rotonda Sunset beach, extremo del recorrido de la carrera de 8,6 km.

 

PARKING:

Los participantes podrán aparcar dentro de Holiday World Resort y en las inmedicaciones.

 

PRECIO:

El precio incluye la participación en la carrera, bolsa del corredor y degustación Paella con animación en el Club de Playa de Holiday World.

12 € adultos

6 € niños

El que no pueda correr puede colaborar con un Dorsal 0

 

Estimación de participantes:

Entre 200 y 500 personas. Limitaremos en un primer momento la prueba a un máximo de 749 personas.

 

-         ZONA DE BIENVENIDA Y LLEGADA.

Ubicado en la rotonda de los elefantes N-340 Km 215,6 y dentro del Beach Club, Benalmádena Costa.

 

 

CLASIFICACION Y PREMIACION

5000m.

M-F niños (nacidos en 2004 o después) 12 años 

M-F niños (nacidos entre 2003 y 2000) 13-16 años

M-F Mayores (nacidos en el 1999 o antes) 17 o +

 

8600m.

M-F Mayores (nacidos entre 1999 y 1991) 17-25 años

M-F Mayores (nacidas entre 1990 y 1986) 26-30 años

M-F Mayores (nacidos entre 1985 y 1981) 31-35 años

M-F Mayores (nacidos entre 1980 y 1976) 36-40 años

M-F Mayores (nacidos entre 1975 y 1971) 41-45 años

M-F Mayores (nacidos entre 1970 y 1966) 46-50 años

M-F Mayores (nacidos en 1965-1961) 51-55 años

M-F Mayores (nacidos en 1960-1956) 56-60 años

M-F Mayores (nacidos en 1955-1951) 61-65 años

M-F Mayores (nacidos en 1950 o antes) 66 años 

Premio sorpresa al más joven, al más veterano, al penúltimo clasificado, etc.

 

PREMIOS Y SORTEO:

Trofeos, bonos de Beachclub, bonos Spa , etc.

 

RECOMENDACIONES:

Llegar el día de la prueba con bastante tiempo, 2:00 hrs. antes para calentar y prepararse.  

No estrenar zapatillas, usarlas al menos una vez para ver si producen rozaduras.

Se recomienda a los corredores venir con ropa deportiva cómoda.

Habrá agua y comida tanto a la salida como a la llegada.

Es una carrera popular por lo que se recomienda medir las fuerzas y no sobre exigirse.

Recordar que el recorrido no es llano, tiene bastantes subidas y bajadas.

Se recomienda desayunar ese día de manera ligera.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 750 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 5KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 491 00:18:56 03:47.01 Juan Jiménez Moreno (1º)-5KM * MÁS 17 Masculino NO
2 375 00:24:14 04:50.07 Bernardo De Jesus Gião Fialho (2º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
3 711 00:25:27 05:05.03 Andrea Torres Perez (1º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
4 528 00:26:04 05:12.07 Miguel Martinez Monllor (3º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
5 550 00:26:33 05:18.05 Juan Manuel Montes Valverde (4º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
6 709 00:26:35 05:18.09 Jose Torres Alcantara (1º)-5KM * 13-16 Masculino INDEPENDIENTE
7 382 00:26:37 05:19.03 Auxi Delgado Aguilar (1º)-5KM * MÁS 17 Femenino POWERBOX FITNESS
8 341 00:26:40 05:19.09 Nacho Bernet Bermudez (1º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
9 342 00:26:40 05:19.09 Rafael Bernet Bermudez (2º)-5KM * 13-16 Masculino INDEPENDIENTE
10 487 00:26:56 05:23.01 Juan Miguel Hurtado Mendoza Maldonado (5º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
11 422 00:27:04 05:24.07 Ernesto Frutos Moyano (2º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
12 637 00:27:19 05:27.07 Fernando Rivas Antequera (6º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
13 563 00:27:23 05:28.04 Pablo Moreno (3º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
14 562 00:27:23 05:28.04 Juanma Moreno (7º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
15 564 00:27:24 05:28.06 Ivan Moreno (4º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
16 712 00:27:56 05:35.01 Angel Torres Pérez (3º)-5KM * 13-16 Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
17 701 00:28:14 05:38.06 Francisco Javier Tejada Arcas (8º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
18 555 00:28:17 05:39.02 Anotnio Morales Godinez (9º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
19 423 00:28:24 05:40.07 Juan Pedro Fuentes Perez (4º)-5KM * 13-16 Masculino INDEPENDIENTE
20 368 00:28:27 05:41.03 Miguel Ángel Cruz Aranda (5º)-5KM * 13-16 Masculino INDEPENDIENTE
21 738 00:28:48 05:45.05 Daniel Jaime Postigo (10º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
22 498 00:29:08 05:49.04 Marta León Segovia (2º)-5KM * 13-16 Femenino PARKING FACIL
23 512 00:29:30 05:53.08 Adrian Jr Maldonado (5º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
24 418 00:29:37 05:55.03 Javier Flores Dominguez (6º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
25 653 00:29:40 05:55.08 Carolina Rodriguez Torres (1º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
26 649 00:29:45 05:56.09 Enrique Rodriguez Molero (11º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
27 340 00:29:46 05:57.02 Carlos Bermudez Muñoz (7º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
28 455 00:29:52 05:58.03 Pedro Gil Peñarroya (8º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
29 643 00:29:52 05:58.03 Pelayo Rivas Fernandez (9º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
30 734 00:29:54 05:58.06 Pablo Garces Sanchez (12º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
31 733 00:29:54 05:58.07 Nicolas Garces Sanchez (13º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
32 523 00:30:06 06:01.00 Luis Martin Izquierdo (10º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
33 409 00:30:20 06:03.09 Rafael Escudero Vilches (11º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
34 267 00:30:21 06:04.00 Francisco Javier Sobrino Diez (14º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
35 530 00:30:34 06:06.06 Guillermo Martinez Monllor (6º)-5KM * 13-16 Masculino INDEPENDIENTE
36 534 00:30:41 06:08.00 Daniel Mayordomo Gil (15º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
37 427 00:31:18 06:15.05 Ricardo Gallardo Diez (12º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
38 691 00:31:21 06:16.01 Ulises Serrano Cisneros (16º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
39 446 00:31:40 06:19.09 Rafael García Soler (17º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
40 745 00:31:49 06:21.06 Patricia Sanchez Vallejo (2º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
41 665 00:31:51 06:22.00 David Salgueiro (13º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
42 631 00:32:04 06:24.07 Martina Ramos Cejas (2º)-5KM * HASTA 12 Femenino TRIATLON BENALMADENA XINION BIKES
43 546 00:32:12 06:26.02 Thais Monteleone (3º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
44 339 00:32:12 06:26.02 Mario Bermudez Muñoz (14º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
45 384 00:32:30 06:29.09 Angel Luis Delgado Corpas (18º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
46 402 00:32:37 06:31.02 David Escobar García (15º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
47 403 00:32:53 06:34.05 Francisco Escobar Padilla (19º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
48 629 00:32:58 06:35.04 Frederic Rahmani (20º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
49 612 00:33:03 06:36.05 Magali Pinon (3º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
50 609 00:33:10 06:37.09 Reme Perez Moreno (4º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
51 529 00:33:11 06:38.01 Carlota Martinez Monllor (4º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
52 448 00:33:15 06:39.00 Jose Garcia Vico (21º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
53 441 00:33:16 06:39.00 Marcos Garcia Guerra (16º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
54 320 00:33:30 06:41.09 Nora Álvarez García (5º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
55 322 00:33:31 06:42.00 Jesús Álvarez Garrido (22º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
56 321 00:33:31 06:42.01 Saúl Álvarez García (17º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
57 440 00:33:52 06:46.03 Amelia Garcia Guerra (6º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
58 475 00:33:53 06:46.04 Mary Guerra Guijarro (5º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
59 620 00:34:01 06:48.02 Lorena Portillo (6º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
60 343 00:34:02 06:48.02 Pablo Bocalandro (23º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
61 599 00:34:02 06:48.04 Cristobal Peñarroya Gutierrez (24º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
62 513 00:34:09 06:49.06 Vicente Maldonado Med (18º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
63 574 00:34:11 06:50.01 Esther Moyano Jiménez (7º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
64 632 00:34:26 06:53.00 Fernando Ramos Rico (25º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
65 356 00:34:26 06:53.01 Alyssa Carrillo Becerra (7º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
66 357 00:34:26 06:53.01 Alejandro Carrillo Lara (26º)-5KM * MÁS 17 Masculino CLUB TRIATLON BENALMADENA XINION BIKES
67 485 00:34:36 06:55.00 Alexander Holmes Du Welz (19º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
68 301 00:34:40 06:55.08 José Luis Acosta Escobar (27º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
69 414 00:34:48 06:57.04 Marta Fernández Gallardo (8º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
70 345 00:34:55 06:58.09 Antonio Bujalance Oliva (20º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
71 308 00:35:10 07:01.08 Ruben Alcalá Morilla (28º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
72 664 00:35:14 07:02.07 Ingrid Saiz (8º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
73 338 00:35:32 07:06.03 Eva Bermudez Luque (9º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
74 478 00:35:49 07:09.07 Wahida Hassas Housni Alaoui (7º)-5KM * 13-16 Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
75 424 00:35:53 07:10.05 Raul Fuentes Perez (29º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
76 401 00:35:56 07:11.01 Miguel Angel Escobar Aguilar (30º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
77 719 00:35:56 07:11.02 Angel Valiente Diaz (21º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
78 333 00:36:19 07:15.07 Alejandro Bartolomé Caridad (22º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
79 551 00:36:31 07:18.01 Gloria Montilla Armada (10º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
80 741 00:36:37 07:19.03 Ana Carmen Mata Rico (11º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
81 331 00:36:37 07:19.04 Clementina Bartolomé Bartolomé (12º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
82 740 00:36:41 07:20.01 Pablo Lozano (23º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
83 706 00:36:55 07:23.00 Azucena Torrejon Picon (13º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
84 617 00:36:56 07:23.00 Jose Ponce Reguero (31º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
85 698 00:36:57 07:23.04 Juana Maria Silva Alba (14º)-5KM * MÁS 17 Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
86 73 00:37:39 07:31.07 Paula Espinosa Ramírez (15º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
87 717 00:37:52 07:34.03 Silvia Turrado Cortés (16º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
88 310 00:38:07 07:37.03 Ylenia Alcauza Del Nido (9º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
89 678 00:38:10 07:37.08 Martina Sanchez-ferrero Garcia (10º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
90 565 00:38:21 07:40.01 Aljandra Moreno Peñarroya (11º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
91 408 00:38:22 07:40.03 Ricardo Escudero Sánchez (24º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
92 325 00:38:24 07:40.07 Ana María Aranda Martín (17º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
93 406 00:38:24 07:40.07 Ricardo Escudero Rodríguez-pastor (32º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
94 319 00:38:26 07:41.01 M. Angeles Alvarez Garcia (18º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
95 417 00:38:27 07:41.02 Guillermo Ferré Ruiz (33º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
96 416 00:38:27 07:41.02 Clara Ferré Garcia (12º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
97 548 00:38:27 07:41.03 Alejandro Montero Alarcon (34º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
98 607 00:38:35 07:42.09 Maria Perez Morales (13º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
99 566 00:38:38 07:43.05 Federica Moreno Peñarroya (14º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
100 720 00:38:43 07:44.05 Claudia Van Campen Drechsler (19º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
101 412 00:38:43 07:44.06 Miguel Angel Espinosa Vázquez (35º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
102 430 00:38:44 07:44.07 Mariola Gallardo Ferrer (20º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
103 732 00:38:50 07:45.09 Sandro Cano Nuñez (25º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
104 694 00:39:02 07:48.03 Juan Serrano Molina (26º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
105 542 00:39:02 07:48.03 Toñi Molina Rivera (21º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
106 334 00:39:20 07:51.08 Ubaldo Bartolomé González (36º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
107 378 00:39:25 07:53.00 José Manuel De Molina Bautista (37º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
108 525 00:39:28 07:53.04 Fernando Martin Mandly (38º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
109 444 00:39:42 07:56.04 Leticia Garcia Sanchez (22º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
110 724 00:39:46 07:57.00 Miriam Vazquez Ruiz (15º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
111 723 00:39:47 07:57.02 Francisco Javier Vazquez Jimenez (39º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
112 366 00:39:47 07:57.03 Patricia Maria Cote Ruiz (3º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
113 579 00:39:50 07:57.09 Sara Navas Steen (16º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
114 516 00:39:51 07:58.00 Javier Marin Gomez (27º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
115 638 00:39:56 07:59.01 Jose Luis Rivas Areales (40º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
116 346 00:40:11 08:02.01 Mari Pepa Burbano Perez (23º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
117 476 00:40:47 08:09.02 Antonio Guzman Mateo (41º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
118 527 00:41:02 08:12.03 Carlos Jesus Martinez Lopez (42º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
119 731 00:41:05 08:12.09 Francisco Berrocal Escalona (43º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
120 589 00:41:08 08:13.04 Daniela Ortigosa Báez (17º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
121 591 00:41:09 08:13.07 Javier Ortigosa Otero (44º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
122 726 00:41:17 08:15.02 David Meir Vellibre Medina (28º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
123 648 00:41:17 08:15.03 Laura Rodriguez Fernandez (4º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
124 725 00:41:17 08:15.03 Diego Vellibre Medina (29º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
125 647 00:41:18 08:15.05 Sofia Rodriguez Dominguez (5º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
126 367 00:41:33 08:18.05 Vanessa Cotter Aboudaram (24º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
127 506 00:41:35 08:18.08 María López De Novales Davias (18º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
128 364 00:41:35 08:18.09 Rocio Clavijo (25º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
129 467 00:41:35 08:18.09 Laura González Anguita (19º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
130 659 00:41:42 08:20.03 Oscar Rueda Izquierdo (30º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
131 595 00:41:48 08:21.05 Maria Luisa Peñarroya De Grave (20º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
132 660 00:41:50 08:21.08 Oscar Javier Rueda Velasco (45º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
133 669 00:41:52 08:22.03 Isabel Sanchez Alsina (21º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
134 526 00:41:58 08:23.04 Maite Martin Márquez (26º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
135 601 00:41:58 08:23.05 Alejandro Peñarroya Martin (31º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
136 603 00:42:00 08:23.09 Julian Perez Carrasco (46º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
137 464 00:42:01 08:24.00 Sergio Gómez Martin (47º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
138 493 00:42:04 08:24.07 Alma De Alicia Larrubia Farzaneh (22º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
139 494 00:42:04 08:24.08 Rafael Larrubia Moreno (48º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
140 454 00:42:10 08:25.09 Susana Gil Peñarroya (23º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
141 374 00:42:11 08:26.00 Melanie De Grave (27º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
142 411 00:42:23 08:28.04 Susana Espildora Fortuño (28º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
143 645 00:42:23 08:28.05 Rodrigo Rivero Espildora (32º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
144 600 00:42:23 08:28.05 Maria Peñarroya Martin (24º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
145 391 00:42:26 08:29.01 Lia Dicker (25º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
146 323 00:42:31 08:30.01 Clara Anguita Ubiña (29º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
147 571 00:42:50 08:33.08 Gema Morilla Vazquez (30º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
148 729 00:42:50 08:33.08 José Francisco Villena Paloma (49º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
149 642 00:42:53 08:34.05 Pablo Rivas Ecenarro (33º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
150 316 00:42:55 08:35.00 Maria Isabel Alsina Arizaga (31º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
151 662 00:43:04 08:36.07 Ainhoa Ruiz Garcia (6º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
152 541 00:43:04 08:36.08 Ana Molina Ortega (32º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
153 437 00:43:05 08:36.08 Rosa Garcia Cherino (33º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
154 477 00:43:14 08:38.07 Yasmina Hamadouine (34º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
155 578 00:43:26 08:41.01 Sergio Najera Delgado (34º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
156 188 00:43:26 08:41.01 Francisco Najera Azorit (50º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
157 344 00:43:34 08:42.06 Maria Bujalance Oliva (7º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
158 543 00:43:36 08:43.01 Laura Molina Triviño (35º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
159 312 00:43:39 08:43.06 Marco Alcauza Everaerts (35º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
160 313 00:43:40 08:43.08 Raúl Alcauza Poyatos (51º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
161 585 00:43:56 08:47.00 Penelope Oliva Reinoso (36º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
162 515 00:44:05 08:48.09 Estrella Marin Gomez (26º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
163 672 00:44:10 08:49.09 Tea Sanchez De Lamadrid Beneitez (27º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
164 690 00:44:12 08:50.03 Saras Serrano Alvarez (28º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
165 693 00:44:13 08:50.04 Marta Serrano Molina (29º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
166 395 00:44:22 08:52.03 Remedios Diez Los Rios (37º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
167 573 00:44:30 08:54.00 F Javier Morillo Dancel (52º)-5KM * MÁS 17 Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
168 535 00:44:36 08:55.01 Rosana Medina Lopez (38º)-5KM * MÁS 17 Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
169 332 00:45:03 09:00.04 Ubaldo Bartolomé Caridad (36º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
170 746 00:45:21 09:04.02 Paola Serrano Trivillo (39º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
171 689 00:45:22 09:04.02 Laura Serrano Alvarez (8º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
172 400 00:45:28 09:05.04 Amaia Escalza Gonzalez (40º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
173 549 00:45:42 09:08.02 Rafael Montero Florido (53º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
174 730 00:45:42 09:08.03 Laura Villena Rodríguez (9º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
175 483 00:45:42 09:08.04 Conchita Hidalgo Priego (41º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
176 699 00:45:43 09:08.05 Cathrine Steen (42º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
177 514 00:45:43 09:08.05 Francisco Javier Marin Alcaraz (54º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
178 747 00:45:45 09:08.08 Montserrat Serrano Triviño (43º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
179 537 00:45:50 09:09.09 Sara Mesa Muñoz (10º)-5KM * 13-16 Femenino POR LIBRE
180 688 00:46:04 09:12.06 Silvia Serrano (44º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
181 708 00:46:04 09:12.06 Carmen Torres Alcantara (30º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
182 359 00:46:05 09:12.08 Marcos Castro Gallo (37º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
183 538 00:46:06 09:13.00 Maria Remedios Miralles Linares (45º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
184 305 00:46:06 09:13.02 Jose Aguilar Baez (55º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
185 684 00:46:07 09:13.02 Sonia Santos Rodriguez (46º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
186 630 00:46:07 09:13.03 Salma Ramirez Sanchez (11º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
187 670 00:46:22 09:16.03 Begoña Sánchez Burgos (47º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
188 407 00:46:22 09:16.03 Begoña Escudero Sánchez (31º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
189 328 00:46:28 09:17.04 Esther Barea Martin (32º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
190 713 00:46:34 09:18.07 Maria Jesus Trelles Alba (48º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
191 392 00:46:34 09:18.07 Sean Dicker (38º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
192 697 00:46:41 09:20.01 Juan Jose Sibina Calderon (56º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
193 501 00:46:42 09:20.02 Marisa Llorente Amate (49º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
194 544 00:47:09 09:25.07 Beatriz Molinero López (50º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
195 393 00:47:23 09:28.05 Helen Dicker Dicker (51º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
196 663 00:47:37 09:31.04 Eva Ruiz Med (52º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
197 511 00:47:38 09:31.04 Lara Maldonado (33º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
198 652 00:47:39 09:31.07 Claudia Rodríguez Segura (34º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
199 481 00:47:40 09:31.09 Carlota Herreros Corbalan (35º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
200 702 00:47:56 09:35.01 Paula Teran Alonso (36º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
201 639 00:47:57 09:35.02 Jesus Rivas Areales (57º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
202 641 00:47:57 09:35.03 Loreto Rivas Ecenarro (37º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
203 399 00:47:58 09:35.04 Elena Ecenarro Quetglas (53º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
204 474 00:48:07 09:37.04 Ana Paula Guedes Farelo (54º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
205 435 00:48:15 09:39.00 Mabel Garcia Bernal (55º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
206 488 00:48:25 09:40.09 Maria Paloma Izquierdo Villalba (56º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
207 509 00:48:30 09:41.09 Alfonsa Lozano Diaz (57º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
208 505 00:48:33 09:42.04 Candela López De Novales Davias (38º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
209 372 00:48:33 09:42.05 Estrella Davias Martínez (58º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
210 524 00:48:35 09:42.08 Concha Martin Jimenez (59º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
211 489 00:48:35 09:42.09 Susana Jimenez Gutierrez (60º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
212 666 00:48:49 09:45.07 Julia Salinas Lozano (61º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
213 667 00:48:50 09:45.09 Susana Sanchez Acha (62º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
214 593 00:48:53 09:46.04 Nieves Palma Segovia (63º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
215 737 00:48:55 09:46.09 Pablo Jaime Orellana (58º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
216 742 00:48:55 09:46.09 Maria Pozas Garcia (64º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
217 558 00:48:58 09:47.05 María Morales Romero (12º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
218 657 00:48:59 09:47.07 Esther Romero Muñoz (65º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
219 707 00:49:00 09:47.08 Ana Torres Alcantara (13º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
220 602 00:49:24 09:52.08 Cristóbal Peñarroya Sánchez (59º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
221 492 00:49:26 09:53.00 Juan José Jurado Ríos (60º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
222 704 00:49:31 09:54.01 Antonio Teran Morante (61º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
223 640 00:49:32 09:54.02 Antonio Rivas Areales (62º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
224 428 00:49:38 09:55.05 Alonso Gallardo Diez (8º)-5KM * 13-16 Masculino INDEPENDIENTE
225 568 00:49:46 09:57.00 Manuel José Moreno Y Castillo (63º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
226 517 00:50:02 10:00.03 Paula Marques Romero (66º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
227 484 00:50:08 10:01.06 José Miguel Hierro Pozo (64º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
228 604 00:50:09 10:01.06 Ana Pérez Carrasco (67º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
229 636 00:50:12 10:02.02 Daniel Rivas Antequera (65º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
230 582 00:50:23 10:04.04 Miguel Ángel Neira Chozas (66º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
231 457 00:50:33 10:06.04 Juan Diego Gomez Fernandez (67º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
232 462 00:50:33 10:06.05 Antonio Gomez Madrid (68º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
233 560 00:50:40 10:07.09 Agustín Morales Uceda (69º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
234 559 00:50:41 10:08.00 Laura Morales Turrado (39º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
235 577 00:51:00 10:11.09 Jose Andrés Muñoz Guil (70º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
236 490 00:51:00 10:11.09 Raúl Jiménez León (71º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
237 592 00:51:01 10:12.00 Francisco Páez Gámez (72º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
238 575 00:51:01 10:12.00 Andrés Muñoz Cabello (73º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
239 750 00:51:02 10:12.03 Maria Jose Gonzalez Blanco (68º)-5KM * MÁS 17 Femenino  
240 459 00:51:02 10:12.04 Felix Antonio Gómez Guillamon Arrabal (74º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
241 644 00:51:08 10:13.05 Cayetana Rivero Espildora (40º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
242 355 00:51:19 10:15.06 María Caridad De Los Ríos (69º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
243 674 00:51:21 10:16.00 Inmaculada Sanchez Galera (70º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
244 597 00:51:21 10:16.00 Josefa Peñarroya Espildora (71º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
245 471 00:51:48 10:21.05 Rosa María Gonzalez Rubia (72º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
246 626 00:52:10 10:25.08 Alicia Puertas Porras (41º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
247 627 00:52:14 10:26.07 Juanfer Puertas Porras (39º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
248 354 00:52:16 10:27.00 Nieves Cárdenas Muñoz (73º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
249 567 00:52:17 10:27.03 Juan Antonio Moreno Sanz (75º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
250 460 00:52:19 10:27.06 Alba Gomez Lopez (42º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
251 625 00:52:30 10:29.08 Juan Puertas Martínez (76º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
252 619 00:52:30 10:29.09 Alicia Porras Salazar (74º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
253 381 00:52:35 10:30.09 Nuria Del Nido Martin (75º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
254 311 00:52:35 10:30.09 Paula Alcauza Del Nido (43º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
255 314 00:52:35 10:31.00 Rafael Alcauza Poyatos (77º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
256 389 00:52:47 10:33.03 Juan Ramon Diaz Moreno (78º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
257 668 00:52:51 10:34.01 Jose Maria Sanchez Alonso (79º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
258 596 00:53:01 10:36.00 Ana Maria Peñarroya Espildora (76º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
259 556 00:53:19 10:39.06 Silvia Morales Perez (77º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
260 309 00:53:19 10:39.07 Inmaculada Alcantara Dominguez (78º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
261 608 00:53:19 10:39.07 Julia Perez Morales (44º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
262 710 00:53:29 10:41.06 José Torres Garcia (80º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
263 482 00:53:35 10:42.08 Angela Herreros Corbalan (45º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
264 651 00:53:35 10:42.09 Manuela Rodríguez Segura (14º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
265 696 00:53:43 10:44.04 Juan Serrano Silva (81º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
266 439 00:53:43 10:44.04 Germán García Gómez (82º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
267 324 00:53:43 10:44.05 Rosana Aragon Canney (79º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
268 486 00:53:44 10:44.06 Claudia Huber (80º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
269 705 00:53:44 10:44.06 Noelia Terroba Gomez (81º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
270 353 00:53:47 10:45.02 Andres Caparros Gomez (83º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
271 352 00:53:47 10:45.02 Izam Caparros Calderon (40º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
272 686 00:53:48 10:45.04 Oscar Sedeño Revuelta (41º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
273 635 00:53:48 10:45.05 Cinthia Rey Jimeno (82º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
274 497 00:53:51 10:46.00 Hugo Leon Leiva (42º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
275 496 00:53:52 10:46.03 Miguel Leon Leiva (43º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
276 655 00:53:52 10:46.03 Isabel Roldan Fernandez (83º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
277 420 00:54:00 10:47.09 Clara Franco Benítez (46º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
278 421 00:54:19 10:51.07 Carlos Javier Franco Castillo (84º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
279 306 00:54:20 10:51.08 Dolores Aguilar Del Pino (84º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
280 545 00:54:23 10:52.04 Concha Montañez Fortuny (85º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
281 598 00:54:23 10:52.05 Mónica Peñarroya Espíldora (86º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
282 473 00:54:23 10:52.05 Patricia Gross Germann (87º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
283 605 00:54:36 10:55.00 Virginia Pérez Fernández (88º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
284 361 00:54:37 10:55.02 Jimena Ceño Gortari (15º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
285 398 00:54:37 10:55.03 Néstor Durillo Molina (44º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
286 675 00:54:38 10:55.04 Carolina Sánchez Pacheco (89º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
287 387 00:54:39 10:55.07 Hugo Dervic (45º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
288 646 00:54:43 10:56.04 Alexia Roca Martinez (47º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
289 432 00:54:44 10:56.06 Eva Gallego Garcia (90º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
290 388 00:54:44 10:56.06 Julie Diaz Moreno (91º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
291 394 00:54:44 10:56.06 Rocio Diez Lopez (92º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
292 677 00:54:53 10:58.04 Emy Sanchez Solis (93º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
293 461 00:54:57 10:59.03 José Gomez Lopez (46º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
294 503 00:54:59 10:59.06 Vanessa Maria Lopez Cardenas (94º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
295 458 00:54:59 10:59.07 Francisco Gomez Garcia (85º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
296 539 00:55:05 11:00.09 Maria Jose Miron Morteo (95º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
297 376 00:55:10 11:01.09 Sara Isabel De Jesus Valente Madeira (96º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
298 383 00:55:10 11:01.09 Celestino Delgado Ballano (86º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
299 386 00:55:26 11:05.00 Tessa Dervic (48º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
300 661 00:55:35 11:06.08 Mª Isabel Ruiz Burgos (97º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
301 499 00:55:35 11:06.09 Marian León Vallina (98º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
302 363 00:55:36 11:07.01 Begoña Cisneros Del Olmo (99º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
303 613 00:55:37 11:07.02 Miguel Pintor Moral (87º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
304 520 00:55:39 11:07.08 Julio Jesús Marquez Moya (88º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
305 554 00:55:40 11:07.09 Raquel Moraleda Doña (100º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
306 611 00:55:42 11:08.03 Cecilia Pérez Soler (101º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
307 703 00:55:43 11:08.06 Fernando Teran Alonso (47º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
308 658 00:55:45 11:08.08 Alejandro Ruano Moreno (89º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
309 429 00:56:28 11:17.05 Angel Gallardo Escamez (90º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
310 436 00:56:44 11:20.06 Julia Garcia Cabezon (49º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
311 348 00:56:44 11:20.07 Miriam Cabezon Fernandez (102º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
312 438 00:56:45 11:20.08 Javier Garcia Del Amo (91º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
313 502 00:56:45 11:20.09 Mariela López Aguirre (103º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
314 500 00:57:03 11:24.05 Julia Liedtke Fischer (16º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
315 404 00:57:04 11:24.07 Ana María Escudero Peñarroya (17º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
316 397 00:57:05 11:24.09 Clara Durillo Molina (50º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
317 650 00:57:49 11:33.06 Juan Manuel Rodríguez Porras (92º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
318 687 00:57:49 11:33.07 Magdalena Segura Junquera (104º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
319 450 00:57:49 11:33.07 Maria Jose Garralon Dominguez (105º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
320 329 00:57:57 11:35.02 Luis Barea Martín (48º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
321 552 00:57:59 11:35.07 Jorge Mora Lampere (93º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
322 302 00:58:10 11:37.09 Samuel Acosta Morilla (49º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
323 351 00:58:11 11:38.00 Alicia Cañibano Leon (106º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
324 350 00:59:05 11:48.09 Soledad Campos Acedo (107º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
325 685 00:59:28 11:53.05 Bernadette Sebrechts Verwilghen (108º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
326 680 00:59:29 11:53.06 Ana Rosa Sans Aliaño (109º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
327 580 00:59:33 11:54.04 Leif Navas Steen (50º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
328 297 00:59:33 11:54.05 Maria Jose Gonzalez Blanco (110º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
329 317 00:59:34 11:54.06 Rosa Mª Álvares Garrido (111º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
330 728 00:59:34 11:54.08 Joaquín Villazón Aramendi (94º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
331 452 00:59:37 11:55.03 Rosa Mª Garrido Sánchez (112º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
332 656 01:00:00 11:59.09 Mercedes Romero De Los Santos (113º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
333 553 01:00:01 12:00.01 Paloma Mora Romero (18º)-5KM * 13-16 Femenino INDEPENDIENTE
334 433 01:00:04 12:00.06 Sonia Gallo Sanchez (114º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
335 336 01:00:08 12:01.05 Sonia Beneitez Martinez (115º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
336 358 01:00:35 12:06.08 Jose Manuel Casteleiro Villalba (95º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
337 453 01:00:35 12:07.00 Soledad Gil Gómez De La Serna (116º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
338 465 01:01:06 12:13.00 Juan Maria Gomez Molina (96º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
339 633 01:01:07 12:13.02 Mercedes Rebollo Olmedo (117º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
340 569 01:01:26 12:17.02 Francisco Morilla Macias (97º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
341 570 01:01:28 12:17.05 Lucia Laura Morilla Vazquez (118º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
342 303 01:01:28 12:17.06 Aarón Acosta Morilla (51º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
343 722 01:01:33 12:18.05 Paqui Vazquez Gonzalez (119º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
344 507 01:02:18 12:27.05 M Carmen López Hierro (120º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
345 692 01:02:18 12:27.05 Lola Serrano López (51º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
346 335 01:02:19 12:27.07 Ricardo Bedoya Garcia (98º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
347 681 01:02:51 12:34.01 Zara Santana Rebollo (52º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
348 385 01:02:51 12:34.02 Angel Delgado Santana (52º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
349 683 01:02:52 12:34.03 Maria Teresa Santana Rodriguez (121º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
350 330 01:03:13 12:38.05 Lucia Barquero Santana (53º)-5KM * HASTA 12 Femenino INDEPENDIENTE
351 682 01:03:15 12:38.08 Tamara Santana Rodriguez (122º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
352 621 01:04:28 12:53.05 Antonio Portillo Vargas (99º)-5KM * MÁS 17 Masculino INDEPENDIENTE
353 519 01:04:45 12:56.09 Maria Jose Marquez Dominguez (123º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
354 676 01:06:02 13:12.02 Maria Sánchez Sanchez (124º)-5KM * MÁS 17 Femenino INDEPENDIENTE
355 360 01:06:02 13:12.03 Hugo Castro Gallo (53º)-5KM * HASTA 12 Masculino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 10KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 243 00:30:14 03:30.08 Ruben Ruzafa Cueto (1º)-10KM * 31-35 Masculino SPECIALIZED
2 48 00:31:32 03:39.09 Salvador Corral Nuñez (1º)-10KM * 41-45 Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
3 137 00:31:35 03:40.02 Francisco Leiva Trujillo (1º)-10KM * 17-25 Masculino C.A FRUTERÍA MEDITERRANEO
4 173 00:31:39 03:40.07 Adolfo Monio Martin (1º)-10KM * 46-50 Masculino C.A. FRUTERIA MEDITERRÁNEO
5 272 00:32:17 03:45.01 Juan Francisco Trujillo Gomez (1º)-10KM * 36-40 Masculino TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA
6 63 00:33:08 03:51.01 David Díaz Luque (2º)-10KM * 31-35 Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
7 268 00:33:08 03:51.01 Jose Solano De La Rosa (2º)-10KM * 46-50 Masculino CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALOS
8 218 00:33:47 03:55.06 David Ramos Nateras (3º)-10KM * 31-35 Masculino TRIATLON BENALMADENA XINION BIKES
9 145 00:34:14 03:58.07 Adrian Maldonado (2º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
10 281 00:34:30 04:00.05 Enrique Verdugo Delgado (1º)-10KM * 51-55 Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
11 222 00:34:39 04:01.07 Abel Rincón Cordero (2º)-10KM * 36-40 Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
12 92 00:34:55 04:03.05 Juan Carlos Galindo Villegas (2º)-10KM * 51-55 Masculino TRIATLÓN BENALMÁDENA XINION BIKES
13 10 00:35:32 04:07.08 Miguel Arregui Vilchez (3º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
14 105 00:35:46 04:09.05 Pemberton Gary (1º)-10KM * 61-65 Masculino CA FUENGIROLA
15 25 00:36:02 04:11.03 Claudia María Blanco Ramirez (1º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
16 90 00:36:13 04:12.05 Nino Fuentes Perez (3º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
17 130 00:36:24 04:13.08 Francisco Javier Iglesias Liñan (4º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
18 102 00:36:28 04:14.04 Enrique Garcia Ramirez (4º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
19 77 00:36:29 04:14.04 Carlos Fenech Cuadros (5º)-10KM * 31-35 Masculino CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO TORROXEÑO
20 228 00:36:33 04:14.08 David Rocha Perez (6º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
21 82 00:36:52 04:17.02 Gustavo Fernández Monsalvo (3º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
22 209 00:36:56 04:17.06 Emilio Manuel Quero Solera (7º)-10KM * 31-35 Masculino AXARLON
23 89 00:37:21 04:20.05 Yolanda Fuentes Perez (2º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
24 298 00:37:25 04:20.09 Jose Morales (8º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
25 19 00:37:29 04:21.04 Francisco Baños Marquez (5º)-10KM * 41-45 Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
26 177 00:37:33 04:21.09 Juan Mora Navas (9º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
27 62 00:37:39 04:22.06 Miguel Angel Diaz Cortes (4º)-10KM * 36-40 Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
28 121 00:37:44 04:23.01 Guillermo Guerrero Melero (1º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
29 185 00:37:44 04:23.02 Alberto Muñoz Hernandez (2º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
30 94 00:37:58 04:24.08 Ricardo Gallardo Trelles (5º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
31 15 00:38:02 04:25.02 José Antonio Azuaga Campos (4º)-10KM * 46-50 Masculino FRUTERÍA MEDITERRÁNEO
32 149 00:38:14 04:26.06 Jesus Martin Azuaga (6º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
33 57 00:38:17 04:27.00 Ramon De La Torre Marin (5º)-10KM * 46-50 Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
34 224 00:38:19 04:27.03 Daniel Robertson (3º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
35 104 00:38:33 04:28.08 Fernando Garcia Ruiz (10º)-10KM * 31-35 Masculino MOLLETE COSTA
36 116 00:38:36 04:29.02 Luis Gonzalez Perandres (11º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
37 101 00:38:36 04:29.02 Jesus García Plaza (6º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
38 97 00:38:43 04:30.00 Jose Angel Garcia Gonzalez (7º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
39 190 00:38:44 04:30.01 Juan Navarro Serra (12º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
40 28 00:39:05 04:32.06 Fabio Cabello Vergara (2º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
41 225 00:39:10 04:33.01 Jorge Robledo Martin (7º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
42 292 00:39:10 04:33.01 Lerooy Cornil (3º)-10KM * 51-55 Masculino BCG PAIMPOL
43 85 00:39:12 04:33.04 Francisco Flores Lopez (6º)-10KM * 46-50 Masculino RM 930
44 226 00:39:15 04:33.08 Alejandro Robles Montero (3º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
45 156 00:39:21 04:34.04 Kelvin Martinez Cena (4º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
46 126 00:39:23 04:34.06 Pablo Herrero Gonzale (13º)-10KM * 31-35 Masculino CUEVAS DE NERJA UMA
47 277 00:39:25 04:34.09 Juan Carlos Vargas Torralbo (14º)-10KM * 31-35 Masculino CLUB TRIATLON BENALMADENA
48 106 00:39:37 04:36.03 Antonio Gavilan Lara (4º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
49 164 00:39:38 04:36.04 Salvador Maruenda Fraser (15º)-10KM * 31-35 Masculino TRIATLÓN BENALMÁDENA XINION BIKES
50 196 00:39:43 04:37.00 Antonio Palomino Escaño (8º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
51 244 00:39:44 04:37.01 Jorge Sanchez Del Barco (16º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
52 261 00:39:45 04:37.02 Carlos Sedeño Gonzalez (5º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
53 150 00:39:54 04:38.03 Francisco Martín Bueno (17º)-10KM * 31-35 Masculino CUEVAS DE NERJA UMA
54 112 00:40:29 04:42.04 Jose Miguel Gonzalez Martin (7º)-10KM * 46-50 Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
55 265 00:40:31 04:42.05 Tomas Serrano Navas (8º)-10KM * 46-50 Masculino C.A. PRIMEGUIS
56 245 00:40:39 04:43.05 Antonio Sánchez Durán (18º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
57 41 00:40:44 04:44.01 Jorge Castro Marín (9º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
58 9 00:40:48 04:44.05 Jean François Aribit Luque (8º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
59 174 00:40:52 04:45.00 Manuel Monteleone Monteleone (9º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
60 68 00:41:04 04:46.05 Amin Elouali Sadki (4º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
61 203 00:41:10 04:47.01 Jose Peñarroya Gutierrez (10º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
62 242 00:41:12 04:47.04 Fráncico Javier Ruz Batanas (6º)-10KM * 26-30 Masculino AQUASLAVA
63 205 00:41:14 04:47.06 Carlos Pérez De La Fuente (19º)-10KM * 31-35 Masculino TRUCKER CROSSFIT MÁLAGA
64 247 00:41:15 04:47.06 Cristina Sánchez González (1º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
65 278 00:41:16 04:47.08 Antonio Vellibre Barnestein (9º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
66 194 00:41:22 04:48.06 Santiago Orosa Vega (5º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
67 95 00:41:26 04:48.09 Alejandro Garcia Aguilar (20º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
68 240 00:41:32 04:49.07 Manuel Ruiz Roldan (6º)-10KM * 51-55 Masculino TAC-OPTICA LAZA-ACEITUNAS ROLDAN
69 11 00:42:07 04:53.08 Mari Carmen Atencia Recio (1º)-10KM * 46-50 Femenino CLUB DEPORTIVO AXARLON
70 129 00:42:07 04:53.08 Manuel Alejandro Hueta Muñoz (10º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
71 276 00:42:36 04:57.01 Antonio Bernardo Van Ham Vicaría (11º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
72 233 00:42:42 04:57.08 Miguel Rosales Amatriain (5º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
73 147 00:42:49 04:58.06 Dimitri Manca (21º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
74 257 00:42:50 04:58.08 Esteban Sarria García (22º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
75 195 00:42:56 04:59.04 Manuel Ortega Villena (10º)-10KM * 46-50 Masculino CUEVAS DE NERJA UMA
76 88 00:42:58 04:59.07 Francisco Javier Florido Ramos (12º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
77 294 00:43:00 04:59.09 Alberto Salas Perez (11º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
78 252 00:43:04 05:00.04 David Sánchez Ruano (6º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
79 20 00:43:07 05:00.07 Salvador Baños Marquez (13º)-10KM * 36-40 Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
80 107 00:43:07 05:00.07 Jose Maria Gazquez Ladron De Guevara (7º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
81 193 00:43:14 05:01.05 Pedro Nicolás Méndez (1º)-10KM * 56-60 Masculino INDEPENDIENTE
82 213 00:43:15 05:01.06 Guillermo Rambaud Jimenez (7º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
83 214 00:43:16 05:01.08 Francisco Manuel Rambaud Mena (11º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
84 2 00:43:22 05:02.04 Dionisio Aguilera Ruiz (12º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
85 35 00:43:36 05:04.00 Angel Carmona Perez (13º)-10KM * 41-45 Masculino RUNNING UMA
86 27 00:43:49 05:05.06 Antonio Bravo Ramírez (23º)-10KM * 31-35 Masculino SOS CARDIOSPORT
87 250 00:44:03 05:07.03 Nerea Sánchez Ponce (1º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
88 251 00:44:12 05:08.03 Monica Sanchez Rodriguez (2º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
89 3 00:44:14 05:08.05 Bouchra Akansous Mestari (1º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
90 200 00:44:16 05:08.08 Juan Carlos Pastora Bernal (24º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
91 172 00:44:16 05:08.08 Francisco Javier Molina Triviño (25º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
92 158 00:44:31 05:10.05 Antonio Martinez Huesca (2º)-10KM * 61-65 Masculino MARBELLA
93 273 00:44:37 05:11.02 Jose Marcos Trujillo Moreno (14º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
94 208 00:44:38 05:11.03 José Manuel Pinar Reina (7º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
95 275 00:44:44 05:12.00 Carlos Valverde Montoro (8º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
96 286 00:44:49 05:12.06 Richard Antonio Vingerhoed Beltran (15º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
97 78 00:44:52 05:12.09 Manuel Fernández (14º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
98 109 00:45:05 05:14.05 Jose Daniel Gómez García (8º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
99 262 00:45:07 05:14.07 Marco Senaj Fortuna (26º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
100 118 00:45:07 05:14.07 Sarah Gordon (3º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
101 153 00:45:11 05:15.01 Javier Martin Miralles (9º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
102 69 00:45:17 05:15.08 David Escobar Aguilar (27º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
103 140 00:45:20 05:16.02 Carlos López (15º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
104 162 00:45:21 05:16.03 José Antonio Martos Alba (12º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
105 22 00:45:23 05:16.05 Fernando Baudet Aranda (28º)-10KM * 31-35 Masculino -
106 51 00:45:23 05:16.05 Cristina Cortijo Bon (2º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
107 66 00:45:31 05:17.05 Nicholas Edwards (13º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
108 179 00:45:34 05:17.08 Álvaro Moreno Campos (10º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
109 7 00:45:42 05:18.07 Antonio Almario Lopez (9º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
110 154 00:46:20 05:23.01 Bonifacio Martin Sierra (14º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
111 271 00:46:22 05:23.04 Vicente Ternero Fernandez (16º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
112 293 00:46:33 05:24.06 Isabel Cano Nuñez (4º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
113 199 00:46:39 05:25.03 Salvador Pascual Verdugo (17º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
114 198 00:46:39 05:25.04 Daniel Pascual Verdugo (18º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
115 119 00:46:49 05:26.05 Juan Granados Anaya (10º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
116 127 00:46:52 05:26.09 José María Huércano Soler (19º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
117 87 00:46:53 05:27.00 Ana Flores Porras (2º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
118 128 00:47:07 05:28.06 Alejandro Huércano Soler (29º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
119 70 00:47:17 05:29.08 Alvaro Escudero Rodriguez-pastor (15º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
120 264 00:47:22 05:30.04 Ruben Serrano Cisneros (16º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
121 290 00:47:32 05:31.05 Tony Zambrana Gálvez (30º)-10KM * 31-35 Masculino LOS NIÑOS DEL ENDUCROSS
122 201 00:47:32 05:31.05 Adrián Peña García (31º)-10KM * 31-35 Masculino LOS NIÑOS DEL ENDUCROSS
123 24 00:47:33 05:31.07 Álvaro Bergillos Ruiz (11º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
124 42 00:47:33 05:31.07 Francisco Jose Castro Villalta (12º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
125 60 00:47:34 05:31.08 Javier Díaz Benítez (20º)-10KM * 36-40 Masculino C.D. AXARLÓN
126 148 00:47:50 05:33.06 Nikoletta Mánfai (3º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
127 45 00:48:01 05:34.09 Luis Colomé Moraleda (11º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
128 81 00:48:01 05:34.09 Francisco Fernández López (17º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
129 159 00:48:03 05:35.02 Manuela Martínez Lara (1º)-10KM * 56-60 Femenino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
130 13 00:48:04 05:35.03 Diego Ávila Campos (12º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
131 14 00:48:05 05:35.03 Daniel Ávila Campos (13º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
132 263 00:48:17 05:36.07 Yahvé Serrano Cisneros (18º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
133 296 00:48:19 05:36.09 Mario Serrano Trivillo (14º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
134 284 00:48:38 05:39.02 Juan Antonio Villar Torres (8º)-10KM * 51-55 Masculino NERJA ATLETISMO
135 229 00:48:38 05:39.02 Jordi Rodriguez Cabellio (16º)-10KM * 46-50 Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
136 134 00:48:58 05:41.05 Helena Kenis ---- (1º)-10KM * MÁS 66 Femenino INDEPENDIENTE
137 32 00:49:10 05:42.09 Francisco Javier Campos Mancera (15º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
138 98 00:49:11 05:43.00 Adrian Garcia Lopez (32º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
139 255 00:49:11 05:43.00 Juan Ant. Santiago Collado (33º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
140 136 00:49:12 05:43.01 Jose Leiva Rosa (21º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
141 230 00:49:21 05:44.02 Ana Rodriguez Lomeña (3º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
142 91 00:49:28 05:45.00 David Galiano Valadez (34º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
143 79 00:49:34 05:45.07 Leticia Fernandez Cervera (4º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
144 50 00:49:39 05:46.02 Alejandro Luis Correa Toujas (2º)-10KM * 56-60 Masculino INDEPENDIENTE
145 234 00:49:53 05:48.00 Jose Ruiz Clisol (22º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
146 84 00:49:55 05:48.02 Alberto Nazareno Ferroli (9º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
147 122 00:49:57 05:48.04 Pablo Guerrero Melero (13º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
148 21 00:49:58 05:48.05 Daniel Barquero Anaya (35º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
149 254 00:49:59 05:48.06 Jose Manuel Santana Rodriguez (23º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
150 23 00:50:00 05:48.07 Mauricio Belchez Castaño (24º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
151 12 00:50:05 05:49.04 Gabriel Fernando Ávila Acedo (17º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
152 289 00:50:26 05:51.08 Martin Wenzell (19º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
153 238 00:50:30 05:52.02 Angel Luis Ruiz Guerrero (20º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
154 33 00:50:31 05:52.04 Lucas Campos Salazar (18º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
155 6 00:50:52 05:54.08 Alberto Alba Oliva (25º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
156 44 00:50:53 05:54.09 Jorge Cejudo Sempere (26º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
157 221 00:50:53 05:54.09 Julián Rico Alba (16º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
158 219 00:50:53 05:54.09 Ezequiel Raverta Cadario (36º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
159 61 00:50:53 05:55.00 Paola Diaz Castillo (3º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
160 38 00:50:57 05:55.03 Rosa Casanova Castillo (5º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
161 157 00:50:59 05:55.06 Laura Martínez González (5º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
162 223 00:51:09 05:56.08 Francisco Rivero Gonzalez (21º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
163 4 00:51:18 05:57.08 Isabel Maria Alarcon Rodriguez (6º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
164 120 00:51:21 05:58.02 Alvaro Granados Perez (37º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
165 197 00:51:22 05:58.02 Alvaro Paniagua Mamely (14º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
166 124 00:51:32 05:59.04 Estefania Gutierrez Aranda (4º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
167 103 00:51:57 06:02.03 Inmaculada García Rodríguez (4º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
168 291 00:52:03 06:03.01 Francisco Zamora Galvez (3º)-10KM * 56-60 Masculino INDEPENDIENTE
169 295 00:52:05 06:03.03 Cesar Serrano Cisneros (19º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
170 151 00:52:05 06:03.03 Miguel Martin De La Torre (38º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
171 49 00:52:22 06:05.02 Francisco Corrales Galindo (10º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
172 166 00:52:39 06:07.02 Anna Matilainen (7º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
173 54 00:52:42 06:07.05 Alfons Cuypers ----- (1º)-10KM * MÁS 66 Masculino INDEPENDIENTE
174 231 00:52:45 06:08.00 Jose Rodriguez Melgarejo (39º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
175 117 00:52:56 06:09.02 Elena Gonzalez Vega (1º)-10KM * 51-55 Femenino ELEPHANT SPORT ACADEMY
176 280 00:52:58 06:09.04 Maria Isabel Vera Nicart (8º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
177 236 00:52:58 06:09.04 Antonio Ruiz De Arce (40º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
178 189 00:53:05 06:10.03 Francisco Navarrete Mandly (20º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
179 100 00:53:05 06:10.03 Enrique García Perea (11º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
180 270 00:53:08 06:10.06 Jose Antonio Ternero Fernandez (27º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
181 283 00:53:20 06:12.00 Azahara Villamor Mantas (9º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
182 256 00:53:20 06:12.00 Guillermo Santos Lopez (15º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
183 171 00:53:21 06:12.01 Leticia Molina Miñarro (5º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
184 160 00:53:26 06:12.07 Miguel Angel Martinez Moreno (21º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
185 37 00:53:27 06:12.08 Francisco José Carvajal Trujillo (41º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
186 29 00:53:29 06:13.01 Marta Calderón Mena (5º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
187 241 00:53:33 06:13.05 Bernardo Rumbado Romero (28º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
188 93 00:53:38 06:14.01 Marina Gallardo Nuñez (6º)-10KM * 36-40 Femenino ALBENTO
189 58 00:53:41 06:14.04 Augusto Del Campo Lee (29º)-10KM * 36-40 Masculino ALBENTO
190 175 00:53:46 06:15.00 Jose Antonio Montenegro Montes (30º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
191 110 00:54:13 06:18.02 María Gonzalez Domingo (10º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
192 186 00:54:19 06:18.09 Antonio Enrique Muñoz Toledo (42º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
193 204 00:54:21 06:19.01 Javier Perez Cortes (31º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
194 170 00:54:21 06:19.01 Jose Manuel Mestanza Garcia (32º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
195 169 00:54:22 06:19.02 Virginia Mestanza Avila (6º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
196 47 00:54:31 06:20.03 Olga Cordero Morales (7º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
197 165 00:54:34 06:20.06 Joaquín Mateo (3º)-10KM * 61-65 Masculino INDEPENDIENTE
198 232 00:54:42 06:21.05 Agustin Rodriguez Sanchez (12º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
199 227 00:54:43 06:21.07 Antonio Roca Narvaez (22º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
200 155 00:55:15 06:25.04 Sergio Martin Vargas (43º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
201 178 00:55:20 06:26.00 Miguel Moreno Boiso (13º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
202 75 00:55:20 06:26.00 Mauricio Faltoyano Gil (14º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
203 135 00:55:33 06:27.05 Rafael Lafuente Muñoz (23º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
204 142 00:56:06 06:31.03 Rebeca López Soltero (11º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
205 239 00:56:10 06:31.08 Eva Ruiz Mesas (12º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
206 163 00:56:43 06:35.05 Pablo Martos Flores (17º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
207 187 00:56:44 06:35.07 P. Josefa Muñoz Valenzuela (6º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
208 36 00:56:45 06:35.08 Lidia Carvajal Lopez (7º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
209 182 00:57:03 06:38.00 Paula Moya Rodriguez (8º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
210 181 00:57:03 06:38.00 Antonio Moya Barrionuevo (4º)-10KM * 56-60 Masculino INDEPENDIENTE
211 285 00:57:14 06:39.02 Caroline Vingerhoed Beltran (13º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
212 40 00:57:25 06:40.05 Carmen Maria Castro Gallardo (14º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
213 287 00:57:41 06:42.03 Maria Eugenia Vinuesa Moreno (7º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
214 5 00:57:48 06:43.02 Verónica Alarcón Rodríguez (15º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
215 220 00:57:48 06:43.02 Gema Real Blanco (16º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
216 46 00:57:49 06:43.03 Patricia Corbalan Solis (8º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
217 269 00:58:06 06:45.03 Erika Soto Caravaca (1º)-10KM * 17-25 Femenino INDEPENDIENTE
218 183 00:58:16 06:46.04 Antonio Moya Tornai (44º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
219 258 00:58:59 06:51.04 Rafael Saucedo Calzada (33º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
220 215 00:59:01 06:51.06 Francisco Ramos Aragon (24º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
221 64 00:59:01 06:51.07 Natalia Du Welz Rivera (2º)-10KM * 46-50 Femenino INDEPENDIENTE
222 16 00:59:09 06:52.06 Joaquin Baena Membiela (45º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
223 30 00:59:09 06:52.06 Nuria Camacho Martín (17º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
224 176 00:59:10 06:52.07 María Montero Alarcón (18º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
225 202 00:59:16 06:53.04 Mari Francis Peñarroya Espíldora (8º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
226 108 00:59:17 06:53.05 Andrés Gil Gómez De La Serna (25º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
227 161 00:59:30 06:55.00 Elisa Isabel Martos Alba (3º)-10KM * 46-50 Femenino INDEPENDIENTE
228 279 01:00:24 07:01.03 Antonio Vellibre Cordero (2º)-10KM * MÁS 66 Masculino INDEPENDIENTE
229 152 01:00:25 07:01.04 Virginia Martín Garcia (9º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
230 86 01:00:38 07:02.09 Carlos Flores Malagamba (18º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
231 274 01:00:41 07:03.02 Carla Valverde Atencia (2º)-10KM * 17-25 Femenino CLUB DEPORTIVO AXARLON
232 72 01:00:52 07:04.05 Elena Espino Vega (19º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
233 31 01:01:34 07:09.04 Jose Manuel Campos Ávila (46º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
234 113 01:01:45 07:10.07 Rocío González Molina (20º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
235 141 01:02:07 07:13.03 Gabriel Lopez Pastor (16º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
236 235 01:02:22 07:15.00 Esther Ruiz De Arcaute Villota (9º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
237 217 01:02:49 07:18.01 Luis Miguel Ramos Moreno (34º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
238 26 01:02:58 07:19.02 Victor Bordera Sanchis (47º)-10KM * 31-35 Masculino INDEPENDIENTE
239 17 01:03:01 07:19.06 Aurelio Baeza Romero (35º)-10KM * 36-40 Masculino LOS ÚLTMOS SUSMURAIS
240 167 01:03:12 07:20.09 Elisa Simita Medina Nyman (10º)-10KM * 41-45 Femenino INDEPENDIENTE
241 210 01:05:30 07:36.09 Ana Maria Quesada Jimenez (21º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
242 146 01:05:41 07:38.01 Eugenia Maldonado Badía (9º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
243 1 01:06:04 07:40.08 Juan Antonio Aguilar Marín (19º)-10KM * 17-25 Masculino INDEPENDIENTE
244 192 01:07:01 07:47.04 Victor Navas Pérez (26º)-10KM * 41-45 Masculino INDEPENDIENTE
245 266 01:07:01 07:47.05 María Sirvent Ruiz (22º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
246 211 01:07:16 07:49.02 Elena Quesada Martín (4º)-10KM * 46-50 Femenino INDEPENDIENTE
247 67 01:10:03 08:08.06 Dalia El Mouaffak (23º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
248 253 01:10:13 08:09.08 Alba Santana Gomez (3º)-10KM * 17-25 Femenino INDEPENDIENTE
249 56 01:12:21 08:24.07 Luisa De La Morena (5º)-10KM * 46-50 Femenino INDEPENDIENTE
250 131 01:12:47 08:27.07 Noelia Jiménez Alcaide (10º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
251 282 01:12:47 08:27.07 Laura Vergara Fuentes (24º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
252 115 01:14:04 08:36.06 Miguel Angel Gonzalez Negrete (17º)-10KM * 26-30 Masculino INDEPENDIENTE
253 184 01:14:06 08:36.09 Saray Muñoz Gonzalvez (4º)-10KM * 17-25 Femenino INDEPENDIENTE
254 114 01:14:08 08:37.01 Carmen Gonzalez Negrete (25º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
255 288 01:14:28 08:39.04 Manuel Vinuesa Moreno (22º)-10KM * 46-50 Masculino INDEPENDIENTE
256 65 01:16:24 08:52.09 Remedios Duque Madueño (10º)-10KM * 26-30 Femenino INDEPENDIENTE
257 99 01:18:13 09:05.06 Beatriz García Núñez (5º)-10KM * 17-25 Femenino INDEPENDIENTE
258 143 01:18:14 09:05.07 Alfonso Luis Luis (15º)-10KM * 51-55 Masculino INDEPENDIENTE
259 249 01:20:51 09:23.09 Juan Antonio Sanchez Lopez (36º)-10KM * 36-40 Masculino INDEPENDIENTE
260 52 01:20:53 09:24.02 Josefa Cueto Racero (2º)-10KM * 51-55 Femenino INDEPENDIENTE
261 248 01:20:53 09:24.02 Dolores Sanchez Lopez (26º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
262 53 01:20:57 09:24.07 Angeles Cueto Racero (6º)-10KM * 46-50 Femenino INDEPENDIENTE
263 18 01:33:16 10:50.06 Maria Del Pilar Bañasco Jiménez (11º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
264 207 01:34:47 11:01.02 Maria Luisa Perez Galvez (12º)-10KM * 36-40 Femenino INDEPENDIENTE
265 43 01:34:48 11:01.03 Gema Cejudo Mora (27º)-10KM * 31-35 Femenino INDEPENDIENTE
https://youtu.be/VcI2s__Pk84