Fuera de Pista de Montellano
13/03/2016
Montellano
Sevilla

GALERÍA DE FOTOS DE LA PRUEBA

GALERÍA 2   GALERÍA3    GALERÍA4

 

“VIII CARRERAFUERA DE PISTA CxM SIERRA DE SAN PABLO”

MONTELLANO 2016

  

 

 VIII  edición de la Carrera CxM Fuera de Pista "Sierra de San Pablo".

El próximo día 13 de marzo de 2016 con salida  a las 9:30 horas y un máximo de 350 atletas participantes.

Las inscripciones se abrirán el próximo día 9 de enero de 2016 a las 22.00 horas en:

Dorsalchip: http://www.dorsalchip.es

Este año el recorrido será en su casi en su totalidad el de  la edición 2015 pero como siempre prometemos alguna novedad estamos estudiando el recorrido, como ya nos definimos en años anteriores mucha montaña.

 

Pondremos todo de nuestra parte para no defraudaros .La salida  y meta será en el “Silo” mismo lugar que la pasada edición, lo que dará mayor comodidad a todos los participantes y acompañantes y mayor belleza si cabe a este evento. También volveremos a subir al Castillo de Cote  la distancia estará alrededor de los 24 km y su desnivel sobre 2200 metros acumulados.

 

Próximamente ofreceremos más información en nuestro blog http://carrerasierrasanpablo.blogspot.com/

 

Felices Fiestas a todos nos vemos pronto                                            

 

 

 

Informacion sobre la Prueba 

Hasta el próximo día 28  de Febrero de 2016  o hasta completar los 350 participantes se pueden formalizar la inscripciones para la “VIII CxM  FUERA DE PISTA SIERRA DE SAN PABLO” que se celebrara el próximo día 13 de marzo de 2016  en Montellano (Sevilla).

Se trata de una prueba poco usual, ya que como su propio nombre indica transcurre casi en totalidad fuera de pista, trazada por sinuosos senderos y en ocasiones campo a través. Durante  sus 24 Km. aprox. de recorrido y 2200 metros aprox. de desnivel  acumulado, subiremos a la bonita Sierra de San Pablo y al Castillo de Cote  desde donde se pueden observar las inmejorables vistas de la campiña Sevillana.

Inscripciones

Para formalizar la inscripción, se deberán seguir los siguientes pasos.

 Rellenar el  formulario  que encontraras  en la siguiente dirección y seguir las instrucciones.

http://www.dorsalchip.es/carrera/2016/3/13/Fuera_de_Pista_de_Montellano.aspx

 Una vez realizado el formulario dispone de 3 días para formalizar el  ingreso, en caso contrario serán borrados sus datos de nuestro sistema.

Los precios para los federados en montaña es de  18 EUROS  y para los NO FEDERADOS en Montaña DE 20 EUROS. (imprescindible presentar la Licencia Federativa FEDME. o FAM. 2015 junto al DNI en la retirada del dorsal si se eligió esta modalidad de inscripción)

La fecha tope de inscripción será el 28 de Febrero 2016 o hasta completar los 350 participantes. El dorsal podrá ser cedido hasta la fecha tope impuesta por la organización (1 de febrero 2016). Una vez pasada esa fecha tendrá cargo de 5€ todo cambio de datos para la sesión del dorsal.

Dichas cesiones del dorsal se podrán hacer hasta el dia  26 de febrero por correo electrónico montellano.atletismo@gmail.comacompañando D.N.I o justificante de cesión de ambos corredores-as. 

A partir del dia 26 de febrero también se  podrá ceder el dorsal  y se hara el cambio de titular el dia del  evento previo pago de 6 € en concepto de pago del seguro insitu. (Esté o no esté federado). No se harán nuevas inscripciones solo cambios de dorsal

La retirada de dorsales se realizará el día de la prueba de 7:30 a 9:15 horas en La Carpa Municipal.

Para poder inscribirse en esta prueba será requisito indispensable el haber cumplido 18 años el día de celebración de la misma.

 Reglamento

1.El  Excelentísimo Ayuntamiento de Montellano en Colaboración con el C.A  Montellano  organiza  la “VIII Carrera fuera de Pista Sierra de San Pablo”

2. La prueba tendrá una distancia aproximada de 24 km aprox. Y trascurrirá en su totalidad por pistas y senderos

SALIDA: Silo (Subida a  Sierra de San Pablo por el Camino de Tesorillo)

META: Silo (Subida a  Sierra de San Pablo por el Camino de Tesorillo)

La meta se cerrara 4.h 45 min. Después de haberse dado la salida

3. Todos los corredores deberán pasar el control de salida, que está abierto de 08:45 a 09:20 horas.

4. La salida tendrá lugar a las 9:30 horas del día 13 de marzo de 2016

5.  A lo largo del recorrido existirán tres pasos de control con limites de tiempo de paso, (km 9.7 aprox. en 2h,30 min que es el 3º avituallamiento  , km 14.5 aprox. en 3 h 30 min  y km  19  aprox en 4 ,15 horas). En estos controles  los corredores deberán indicar su dorsal  al personal de la organización pudiendo esta aconsejar al corredor que coja un camino alternativo hacia la meta quedando de esta forma fuera de la prueba. La organización contara con el “corredor escoba”, que realizará el recorrido sobre el tiempo máximo. Este corredor tendrá la potestad de invitar a cualquier participante que no cumpla con los mínimos del tiempo establecido por la organización a abandonar la prueba.

Todo corredor que sea descalificado deberá obligatoriamente personarse en zona de meta para ser registrado por los controladores de la prueba.

6. Se colocará una meta volante al final de la subida al Castillo Cote  km 7.6, en la que el primer corredor o la primera corredora  que la cruce será premiado.

7. Habrá seis puestos de avituallamiento en carrera  y otro en meta.

8. Serán descalificados todos los atletas que no lleven el dorsal bien visible en el pecho, manipulado o incompleto, no pasen el control de salida,  no realicen el recorrido completo o den muestras de un comportamiento antideportivo, pudiendo motivar su exclusión de la prueba para siempre.

9. Todos los corredores, debidamente inscritos, estarán cubiertos por una póliza de seguros suscrita por la organización y el Ayuntamiento de Montellano para cualquier accidente deportivo que se produzca durante el transcurso de la prueba.

10. La Organización declina toda responsabilidad por los daños que se puedan producir por incumplimiento de las normas que se dicten, o por imprudencia o negligencia de los corredores.

11 .La organización dispondrá de ropero en las Salida/Meta para que todo el que lo desee deposite su mochila

12. Bajo ningún concepto se permitirá el correr sin dorsal

13. No se podrán realizar inscripciones el mismo día de la carrera

14. El reparto de premios se hará en línea de meta, a partir de las 14:30 horas.

15. No podrá seguir la carrera ningún vehículo que no esté designado por la organización.

16. Aunque el circuito estará controlado por Protección civil y Policía Local, esta abierto al tráfico por lo que se ruega tengan precaución

17. En caso de reclamación, esta se presentara al juez principal de la prueba y por escrito. En caso de que el premio haya sido entregado  y la reclamación prospere, se hará entrega  al atleta de un premio igual al que le correspondía.

18. El hecho de inscribirse en la prueba supondrá la aceptación plena de estas normas.

 

ITINERARIO

Salida y Meta en el Silo,(mismo sitio edición anterior) justo antes de la entrada al  pleno corazón de la sierra, en  un lugar conocido por los lugareños como Tesorillo, y sobre una distancia de 24 Km. aprox. y un desnivel acumulado de 2200.

Con esto, conseguiremos que vuestros amigos y familiares que os acompañen el día del evento puedan animaros y acompañaros en la comida de convivencia final. No cabe duda que una salida en plana naturaleza fomentara aún más si cabe esta bonita carrera.

Aunque el recorrido estará controlado en todo momento por personal de la organización, Protección Civil y Policía Local, les informamos que el tráfico permanecerá abierto por lo que se ruega precaución en los tramos que coinciden con el tráfico rodado.

La organización también tiene previsto un recorrido alternativo en caso de mal tiempo el día de la carrera, no suspendiéndose  en ningún caso la prueba  por inclemencias meteorológicas. El recorrido estará balizado en su totalidad con cintas rojas colgadas en los árboles y flechas indicadoras de dirección. A lo largo del recorrido existirán tres pasos de controlados por personal de la organización.

Existiran 7 Avituallamientos)

 RECORRIDO  DE LA PRUEBA

Proximamente  en el blog de la prueba  

http://carrerasierrasanpablo.blogspot.com.es/2010/01/perfil-de-la-prueba.html

PERFIL DE LA PRUEBA

 Consultar blog de la prueba

 http://carrerasierrasanpablo.blogspot.com.es/

CRONOMETRAJE 

DORSALCHIP 

 

CATEGORIAS Y  PREMIOS

Senior Masculino/Femenino  18   a 39 años (cumplidos el día de la prueba )

Veterano  Masculino/Femenino 40  a 49 años (cumplidos el dia de la prueba )

Master Masculino/Femenino  Mas de 50 años (cumplidos el dia de la prueba )

Única categoría local  Masculino/Femenino(debiendo estar empadronado en Montellano )

 

Categorías por equipo: Masculino y Femenino

Se ajustara a lo expuesto en el reglamento de la Liga sevillana de Ultras y trailsPremios

 

-Bolsa de  corredor. PARA LOS FINISHER

- Trofeo a los tres primeros de cada categoría. Los premios  son acumulativos

- Trofeos a los tres primeros equipos masculino y femenino

- Trofeo al primer corredor o  primera corredora  que corone el Castillo de Cote

- Gran sorteo de productos típicos del pueblo

- Comida Convivencia Gratis (Familiares a precios populares)

 

Informacion adicional

-La organización pondrá a disposición de los atletas que lo deseen duchas en el Pabellón Municipal, al cual tendrán que acceder por su cuenta.

-Se facilitara un plano de acceso a la zona de competición, donde una vez aparcado su correspondiente vehículo, podrán recoger los dorsales en la zona de salida/meta, distante del  parking apenas 400mts

-La organización también tiene previsto un recorrido alternativo caso de mal tiempo el día de la carrera, .Esta información se os hará llegar vía e-mail.

La organización se reserva el derecho de cambio de recorrido por imprevistos de ultima hora.

Consejos

·  Es recomendable utilizar prendas cómodas y que no se estrenen el día de la prueba.

·  No estrenar zapatillas el día de la carrera; usar zapatillas que hayan sido trabajadas.

·  Úntese con vaselina esterilizada las axilas, ingles, pies y pecho.

·  Dosificar el esfuerzo tratando de mantener un ritmo regular durante la carrera, los esfuerzos innecesarios de pagan al final.

·  No abandone la carrera injustificadamente. Al final siempre tendrá la sensación de poder haber terminado; además, la alegría y satisfacción que da llegar a la meta compensará todo el sacrificio realizado.

·  Una buena preparación es fundamental y garantiza el terminar la prueba.

El entrenamiento le dirá cuáles son sus posibilidades y limitaciones

  Contacto

Correo electrónico: montellano.atletismo@gmail.com

LEY DE PROTECCIÓN DE DATOS DE CARÁCTER PERSONAL

A los efectos previstos en el art. 5 de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de protección de datos de carácter personal, se le informa que los datos consignados en su prescripción serán incorporados a los ficheros informáticos del Ayuntamiento de Montellano con el único fin de inscripción en esta prueba.

 

Respecto a los citados datos podrá ejercitar los derechos de acceso, rectificación y cancelación en los términos previstos en la indicada Ley Orgánica 15/1999

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 20 02:10:38 05:29.02 Juan Manuel Garcia Luna (1º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
2 140 02:11:50 05:32.03 Jorge Guisado Serrano (2º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
3 324 02:16:58 05:45.02 David Tejero Biggie (3º)-SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
4 243 02:18:12 05:48.03 Marco Antonio Ortiz Suarez (4º)-SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
5 333 02:18:43 05:49.06 Mauricio Torres Moreno (1º)-VET Masculino CLUB TRIATLON MORON
6 231 02:21:25 05:56.04 Samuel Moreno Palacios (2º)-VET Masculino C.D.A. LOS 100 METROS - ESTEPA ( SEVILLA )
7 19 02:22:14 05:58.05 Manuel Barea Gutiérrez (3º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
8 30 02:23:09 06:00.08 Sergio Blanco Rodríguez (4º)-VET Masculino LOS 100 METROS DE ESTEPA
9 160 02:24:16 06:03.06 Manuel Ramón León Jiménez (5º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
10 331 02:25:51 06:07.06 Anastasio Toro Bustos (5º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
11 74 02:26:28 06:09.02 Jose Daniel Escalante Gallego (6º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
12 193 02:26:54 06:10.03 Cristobal Martel Bastida (7º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
13 355 02:26:56 06:10.04 Francisco Jose Saavedra Cáceres (6º)-SEN Masculino CORRE PA DONDE PUEDAS
14 259 02:27:09 06:10.09 Antonio Castro Tejero (8º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
15 151 02:27:56 06:12.09 Jose Manuel Jimenez Barroso (7º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
16 248 02:28:21 06:13.09 Luis Ignacio Pan Roman (9º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
17 308 02:28:52 06:15.02 Jonathan Sanchez Morilla (8º)-SEN Masculino CLUB TRIATLON MORON
18 188 02:30:41 06:19.08 Jesús Manchado Nieto (10º)-VET Masculino TRIATLON MORON
19 286 02:31:28 06:21.08 Jesús Romera Gálvez (9º)-SEN Masculino N3N SEVILLA ENTRENA
20 312 02:32:03 06:23.02 Manuel Santaella Cerero (11º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
21 316 02:32:32 06:24.05 Jesús Sigüenza Hidalgo (10º)-SEN Masculino C.A. MONTELLANO
22 146 02:32:33 06:24.05 Eduardo Muñoz Padilla (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
23 27 02:32:58 06:25.06 Antonio Bernal Crespo (12º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
24 237 02:33:02 06:25.07 Gustavo Ordoñez Rodriguez (12º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
25 300 02:33:21 06:26.05 Manuel Ruiz Ramirez (13º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
26 99 02:34:31 06:29.05 Daniel García Del Valle (13º)-VET Masculino TROTIMOCHISTA
27 354 02:34:33 06:29.06 Moises Zambrana Cabeza (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
28 298 02:37:48 06:37.07 Jorge Ruiz Lobato (1º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
29 114 02:37:56 06:38.01 Alejandro Gil Castro (15º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
30 67 02:38:40 06:39.09 Francisco Javier Diaz Ortega (14º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
31 165 02:40:01 06:43.04 Juan Miguel Lopez Bernal (16º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
32 238 02:40:58 06:45.07 José Manuel Orozco Castillo (17º)-SEN Masculino C.D. SIERRA BERMEJA TRAIL
33 3 02:41:11 06:46.03 Miguel Ángel Aguilera González (15º)-VET Masculino TROTIMOCHISTA
34 120 02:42:53 06:50.06 Juan Antonio Coca Sandoval (16º)-VET Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
35 326 02:43:05 06:51.01 Gabriel Tineo Fernandez (18º)-SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
36 172 02:43:10 06:51.03 Jose Esteban López Mencías (2º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
37 206 02:43:37 06:52.04 Rafael Rodriguez Díaz (19º)-SEN Masculino ATLETISMO ALGODONALES
38 126 02:43:54 06:53.01 Francisco Gonzalez Diaz (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 46 02:44:46 06:55.03 Jeronimo Castillo Lopez (17º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
40 12 02:44:46 06:55.03 Jesús Arroyo Cortes (21º)-SEN Masculino C. A. CUATRO CAMINOS
41 89 02:45:21 06:56.08 Antonio Galiano Reyes (22º)-SEN Masculino C.D. HIJOS DEL VIENTO
42 267 02:45:35 06:57.04 Maria Del Carmen Ramirez Vela (1º)-VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
43 135 02:45:44 06:57.08 Blandine Guepin (2º)-VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
44 4 02:45:48 06:57.09 Angel Aibar Toledo (18º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
45 81 02:46:13 06:59.00 Francisco Jesus Fernandez Garcia (23º)-SEN Masculino ALTITUD49
46 196 02:46:32 06:59.08 Enrique Olmo Ruiz (19º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
47 115 02:46:41 07:00.01 Enrique Giraldez Sanchez (20º)-VET Masculino C.A. MONTELLANO
48 351 02:47:40 07:02.06 David Vilacoba Argibay (24º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
49 26 02:48:11 07:03.09 Fº Javier Bermudez Fernandez (21º)-VET Masculino C.D. OHMIO
50 113 02:48:33 07:04.08 Jose Maria Gavira Garcia (22º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
51 247 02:49:10 07:06.04 Daniel Pajuelo Milan (23º)-VET Masculino CUM LOS CUBERITOS
52 88 02:49:41 07:07.07 Antonio Galan Silvestre (3º)-MST Masculino CDA PALACIEGO
53 292 02:50:10 07:08.09 Ezequiel Ruano (4º)-MST Masculino DEPORTEMANIA CXM
54 162 02:50:14 07:09.01 Antonio Lobato Cabezas (25º)-SEN Masculino C.A. MONTELLANO
55 65 02:50:18 07:09.02 José Antonio Diaz Alcaide (26º)-SEN Masculino ATLETISMO AMIGOS DEL SAUCEJO
56 272 02:50:20 07:09.03 David Regadera Mateo (27º)-SEN Masculino ATLETISMO MONROY
57 148 02:50:22 07:09.04 Inmaculada Alvarez Soto (1º)-SEN Femenino DEPORTEMANIA CXM
58 107 02:50:24 07:09.05 Jose Antonio Garcia Navarro (24º)-VET Masculino C.D. HIJOS DEL VIENTO
59 287 02:50:26 07:09.06 Faustino Cabello Garron (25º)-VET Masculino CUM LOS CUBERITOS
60 109 02:50:59 07:11.00 David Garcia Rioja (28º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
61 128 02:52:02 07:13.06 Jesus Gonzalez Hernandez (26º)-VET Masculino UNIVERSO SEVILLA
62 307 02:52:05 07:13.08 Rafael Francisco Muñoz Boris (27º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
63 134 02:52:07 07:13.09 Faustino Gonzalvez Rosa (29º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
64 51 02:53:44 07:17.09 Isaac Cortes Ruiz (28º)-VET Masculino TRIMAR
65 269 02:54:56 07:20.09 Manuel Moreno Barragan (30º)-SEN Masculino VETERANOS DE PILAS
66 138 02:54:58 07:21.00 Alejandro Guillen Ceballos (31º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
67 332 02:55:28 07:22.03 Fernando Torres Mesa (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
68 310 02:55:53 07:23.03 Jesús Rfael Sánchez Romero (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
69 80 02:56:09 07:24.00 Angel Fernandez Corral (29º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
70 221 02:56:30 07:24.09 Juan Manuel Moreno Jiménez (34º)-SEN Masculino C.D. OHMIO
71 240 02:56:38 07:25.02 Julio Ortega Fernández (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
72 42 02:56:53 07:25.09 Miguel Angel Carrasco Martin (36º)-SEN Masculino ALTITUD49
73 340 02:56:59 07:26.01 Juan Luis Valderrama Egea (37º)-SEN Masculino ALTITUD49
74 347 02:57:03 07:26.03 Manuel Velazquez Fernandez (30º)-VET Masculino C.D. AGB RUNNING
75 215 02:57:04 07:26.03 Luis Molina Rodriguez (31º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
76 139 02:57:06 07:26.04 Salva Guirado Apresa (38º)-SEN Masculino C. D. ALTITUD 49
77 36 02:57:31 07:27.04 Javier Calderón Domínguez (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 204 02:57:36 07:27.07 Manuel Alejandro Mejias Montoya (40º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
79 224 02:57:52 07:28.03 Paulino Carmona Castro (41º)-SEN Masculino C.D. CHARQUITO
80 110 02:58:27 07:29.08 Francisco Garcia Sanguino (32º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
81 327 02:59:06 07:31.04 Carlos Javier Tirado Martin (33º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
82 265 02:59:34 07:32.06 Alfonso Rabaneda Diez (34º)-VET Masculino LOS LENTOS
83 239 02:59:37 07:32.07 Francisco Orozco Guerra (35º)-VET Masculino C.A. ENVILLAMARTINTEESPERO
84 179 03:00:28 07:34.09 Andres Martin Lozano Grijota (36º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
85 122 03:01:08 07:36.06 Fco Javier Gomez Rodriguez (37º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
86 203 03:02:18 07:39.05 Manuel Medina Cecilia (38º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
87 144 03:02:21 07:39.07 Joaquin Higueruela Guerra (42º)-SEN Masculino C.D. AGB RUNNING
88 229 03:02:32 07:40.01 Alvaro Muñoz Figueroa (43º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
89 35 03:02:35 07:40.02 Juan Manuel Cabrera De Los Rios (5º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
90 290 03:03:17 07:42.00 Jose Romero Valle (44º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
91 170 03:03:25 07:42.03 Jose Maria Lopez Luque (39º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
92 92 03:03:35 07:42.08 Javier Gallo Muñoz (45º)-SEN Masculino C.D. BIKILA
93 283 03:04:18 07:44.05 José Antonio Roldan Gomez (40º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
94 256 03:04:20 07:44.06 Juan Carlos Perez Ruiz (41º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
95 176 03:04:23 07:44.08 Juan Manuel Acal Valencia (46º)-SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
96 18 03:04:55 07:46.01 Antonio Barea Benitez (42º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
97 152 03:04:57 07:46.02 José Miguel Jiménez Martínez (47º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
98 232 03:05:10 07:46.08 Isabelo Naranjo Naranjo (43º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
99 273 03:05:16 07:47.00 Ignacio Regidor Vazquez (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
100 1 03:05:19 07:47.01 Mª Reyes Ballesta Meichsner (3º)-VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
101 103 03:05:24 07:47.03 Jesus Garcia Garcia (44º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
102 348 03:06:10 07:49.02 José Antonio Vélez López (45º)-VET Masculino CLUB ULTRAFONDO ESTERAS DE MEDINACELI
103 201 03:06:31 07:50.01 Francisco Luis Mateos Llamas (46º)-VET Masculino C.D.A. LOS 100 METROS
104 253 03:06:33 07:50.02 Antonio Jesús Pérez Capitán (49º)-SEN Masculino C.D.A. LOS 100 METROS - ESTEPA ( SEVILLA )
105 244 03:07:18 07:52.01 Manuel Osuna Vidal (50º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
106 25 03:07:23 07:52.03 Juan Javier Beltran Calero (51º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
107 350 03:07:40 07:53.00 Jose Manuel Vidal Beltran (47º)-VET Masculino LOS LENTOS
108 199 03:08:20 07:54.07 Manuel Recio Aguilar (6º)-MST Masculino C.A. PUEBLA
109 293 03:09:24 07:57.04 Antonio Rubio Lopez (48º)-VET Masculino HANDBIKE,ISLA
110 6 03:09:28 07:57.06 Enrique Alonso Rodríguez (52º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
111 79 03:09:33 07:57.08 Daniel Fernandez Amodeo (53º)-SEN Masculino ALTITUD49
112 8 03:09:39 07:58.00 Nacho Alvarez Macias (49º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
113 57 03:12:27 08:05.01 Daniel Curciel Adorna (54º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
114 255 03:12:50 08:06.01 Mª Angustias Perez Riscardo (4º)-VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
115 145 03:13:06 08:06.07 Nan J.carlos Iglesias Arcos (55º)-SEN Masculino TAICHI NAN EL CORONIL
116 111 03:13:19 08:07.03 Ernesto Perez Cristóbal (50º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
117 258 03:13:25 08:07.05 Jeronimo Piñero Escudero (51º)-VET Masculino CDC TUSSAM
118 288 03:13:41 08:08.02 Diego Romero Begines (52º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
119 191 03:14:12 08:09.05 Juan Jose Begines Gomez (53º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
120 157 03:14:15 08:09.06 Manuel Laborda Moreno (56º)-SEN Masculino CN2H MASTER
121 150 03:14:50 08:11.01 Jose Gonzalez Muñoz (7º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
122 278 03:14:52 08:11.02 Luis Rodiles Guerrero (57º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
123 322 03:14:57 08:11.04 Ivan Sosa Fernandez (58º)-SEN Masculino C.D. HASEKURA
124 2 03:15:11 08:12.00 Jesus Acosta Alvarez (54º)-VET Masculino MONROY
125 76 03:15:14 08:12.01 Lázaro Algaba Gil (59º)-SEN Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
126 212 03:15:18 08:12.03 Jose Mariano Fuentes Suarez (55º)-VET Masculino C.D. EL TRIDENTE
127 198 03:15:38 08:13.01 Francisco José Mata De La Rosa (60º)-SEN Masculino CD RUNNERS NERVA
128 217 03:15:42 08:13.03 Vicente Montesino Garcia (61º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
129 281 03:15:58 08:14.00 Pilar Rodriguez Reyes (5º)-VET Femenino C.D. HIJOS DEL VIENTO
130 82 03:16:18 08:14.08 Jesus Fernandez Gavira (62º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
131 275 03:17:06 08:16.08 Rafael Reina García (63º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO TAICHI-NAN EL CORONIL
132 291 03:18:01 08:19.01 Juan Luis Rosado Vazquez (8º)-MST Masculino EL ACEBUCHE
133 184 03:18:07 08:19.04 Manuel Jesús Macias Iglesias (56º)-VET Masculino C.A. MONTELLANO
134 214 03:18:13 08:19.06 Francisco Manuel Miño Ramos (64º)-SEN Masculino CD TRIATLON CAPA
135 39 03:18:24 08:20.01 Juan Antonio Barba Ayala (65º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
136 328 03:18:55 08:21.04 Jose Cerrada Antequera (9º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
137 299 03:19:19 08:22.04 Francisco Medina Gomez (66º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
138 40 03:19:35 08:23.01 Sergio Cañal Barrera (67º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
139 130 03:19:37 08:23.02 Joaquin Gonzalez Marin (10º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
140 318 03:19:40 08:23.03 Luis Solano Benitez (57º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
141 75 03:19:43 08:23.04 Miguel Angel Escalera Castro (58º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
142 154 03:19:48 08:23.06 Nicolás Jimenez Muñoz (59º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
143 263 03:19:50 08:23.07 Francisco Manuel Prada Ordoñez (60º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
144 178 03:19:52 08:23.08 Jose Tomas Lozada Delgado (61º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
145 62 03:19:57 08:24.00 Alegría Del Valle Ledo (2º)-SEN Femenino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
146 70 03:20:06 08:24.04 Manuel Dominguez Rodriguez (68º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
147 353 03:20:11 08:24.06 Eduardo Villamor Ramos (62º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
148 14 03:20:14 08:24.07 Juan Carlos Arteaga Moyano (63º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
149 309 03:21:26 08:27.08 Daniel Sanchez Pozo (69º)-SEN Masculino ALTITUD49
150 16 03:21:54 08:28.09 José Paulino Baena De Tena Rodríguez (70º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
151 235 03:22:08 08:29.05 Ildefonso Ojeda Vázquez (71º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
152 98 03:22:58 08:31.06 Pablo García Blancas (72º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
153 336 03:23:15 08:32.03 Antonio Valle Guerrero (11º)-MST Masculino CDM ULTRAFONFO LOS ALCORES
154 317 03:23:28 08:32.09 Daniel Sivianes Naranjo (73º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
155 211 03:23:29 08:32.09 Jonathan Meseguer Segura (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
156 45 03:23:37 08:33.03 Javier Casasayas Talens (12º)-MST Masculino CD POSEIDON
157 325 03:23:44 08:33.06 Antonio Teruel Reina (75º)-SEN Masculino POSEIDON
158 242 03:23:48 08:33.07 Antonio Jesus Ortiz Garcia (76º)-SEN Masculino CD POSEIDON
159 274 03:23:50 08:33.08 Francisco Javier Reina Estevez (77º)-SEN Masculino POSEIDON
160 22 03:23:53 08:33.09 Miguel Barrera Naranjo (13º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
161 13 03:23:59 08:34.02 Jose Gonzalez Leon (64º)-VET Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
162 87 03:24:04 08:34.04 Antonio Fraile Metro Fraile Metro (65º)-VET Masculino TRIMAR
163 352 03:25:21 08:37.06 Jose Luis Villalba Murillo (66º)-VET Masculino CD. BESTIAJOS
164 330 03:25:42 08:38.05 Luis Miguel Toledo Garcia (78º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
165 141 03:25:49 08:38.08 Miguel Angel Hidalgo Diaz (79º)-SEN Masculino C. A. CUATRO CAMINOS
166 282 03:25:57 08:39.01 Jorge Gil Castro (67º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
167 59 03:26:31 08:40.06 Enrique De La Cerda Cisneros (80º)-SEN Masculino RUNNINGWAY
168 85 03:26:34 08:40.07 Victor Fernandez Morlan (68º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
169 245 03:27:05 08:42.00 Enrique Damian Pacheco Bayon (69º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
170 54 03:27:08 08:42.01 Agustin Cuadrado Fernandez (81º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
171 169 03:27:11 08:42.02 Sergio López Jurado (82º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO TAICHI-NAN EL CORONIL
172 234 03:27:15 08:42.04 Jose Manuel Nuñez Guillen (83º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
173 277 03:29:29 08:48.00 Manuel Ymsa Alcalá (84º)-SEN Masculino ADS SEVILLA
174 147 03:29:43 08:48.06 Paulino José Isorna Martínez (14º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
175 187 03:30:25 08:50.04 Francisco Maestre Castillo (15º)-MST Masculino CERVECEROS POR MONTAÑA LOS PALACIOS
176 315 03:30:42 08:51.01 Fº Javier Sierra Morera (70º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
177 296 03:30:46 08:51.03 Juan Antonio Lopera Vilchez (16º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
178 33 03:31:08 08:52.02 Rafael Bueno Rodriguez (85º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
179 28 03:31:10 08:52.03 Antonio Bernal Gonzalez (71º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
180 108 03:31:11 08:52.03 Francisco Garcia Palacios (86º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
181 321 03:31:39 08:53.05 Jorge Suarez Gil (72º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
182 209 03:32:27 08:55.05 Juan Antonio Mendez Parrilla (73º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
183 304 03:32:31 08:55.07 Juan Manuel Sanchez Aguilar (74º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
184 213 03:33:14 08:57.05 Jose L. Miñarro Torralba (75º)-VET Masculino C.D. BESTIAJOS
185 230 03:33:18 08:57.07 Francisco Javier Muñoz Martín (76º)-VET Masculino C.A.GAÏA
186 61 03:33:25 08:57.09 Francisco Antonio Del Pino Giraldez (87º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
187 341 03:33:46 08:58.09 Jose Valle Saavedra (88º)-SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
188 251 03:33:56 08:59.03 Daniel Pedraza Carrero (89º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
189 303 03:33:58 08:59.03 Jose Maria Salvador Cueto (90º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
190 357 03:34:00 08:59.04 Moh Sadia Cordon (6º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
191 182 03:34:43 09:01.02 Enrique Machado Gonzalez (91º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
192 166 03:34:58 09:01.09 Angel Lopez Fernandez (92º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
193 344 03:35:08 09:02.03 Alejandro Vargas Cabrera (93º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
194 339 03:35:43 09:03.08 Alfonso Ugarte Rodriguez (77º)-VET Masculino ISPOSSIBLE
195 15 03:36:25 09:05.05 Gabriel Avalos Murillo (78º)-VET Masculino C.D. BIKILA
196 254 03:36:33 09:05.08 Manuel Maria Perez Lopez (79º)-VET Masculino MARATON MARCHENA
197 100 03:37:33 09:08.04 Andres Garcia Fernandez (80º)-VET Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
198 177 03:38:29 09:10.07 Fabiola Lorite Perales (7º)-VET Femenino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
199 91 03:38:59 09:12.00 Rafael Gallego Jimenez (94º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
200 197 03:40:04 09:14.07 Feliciano Martinez Reche (95º)-SEN Masculino SIERRA SUR MORON
201 64 03:40:21 09:15.04 Dolores Delgado Lopez (1º)-MST Femenino AMIGOS DEL KM 21
202 161 03:40:23 09:15.05 Maria León Rivas (3º)-SEN Femenino RUNNINGWAY
203 358 03:40:27 09:15.07 Maria Jose Caro Fernandez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
204 143 03:40:29 09:15.08 Juan Caro Palma (17º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
205 301 03:40:31 09:15.09 Raul Saez Recio (96º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
206 228 03:40:40 09:16.03 Juan Manuel Muñoz Dominguez (81º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
207 156 03:40:42 09:16.03 Juan Jurado Ambrojo (82º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
208 219 03:40:43 09:16.04 Pedro Morales Ruiz (83º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
209 90 03:41:02 09:17.02 Miguel Jesus Gallardo Montero (84º)-VET Masculino ALDI MARCHENA
210 97 03:41:04 09:17.03 David Garcia Benitez (85º)-VET Masculino CLUB MARATON MAIRENA
211 96 03:41:06 09:17.03 Jose Manuel Garcia Benitez (86º)-VET Masculino CLUB MARATON MAIRENA
212 257 03:42:45 09:21.05 Enrique Luis Perin Acevedo (97º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
213 133 03:43:47 09:24.01 Carlos Francisco Gonzalez Roldan (87º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
214 149 03:44:03 09:24.08 Antonio Jose Jaen Garcia (98º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNING WAY
215 7 03:44:24 09:25.06 Jaime Alvarez Guzman (99º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
216 86 03:44:34 09:26.01 Fortunato Campanario Perez (18º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
217 78 03:44:38 09:26.02 José Luis Fernández Alaya (88º)-VET Masculino CLUB UTRERANO DE ATLETISMO
218 181 03:44:53 09:26.09 Joaquin Luna Morillo (100º)-SEN Masculino CD BIKILA
219 118 03:45:32 09:28.05 José Alberto Gómez Arenas (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
220 66 03:47:32 09:33.05 Eva Diaz Cid (8º)-VET Femenino C.D. BIKILA
221 24 03:48:16 09:35.04 Luis Carmelo Bastida Ramos (102º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
222 190 03:48:19 09:35.05 Oscar Marin-baldo Gomez (89º)-VET Masculino CHARQUITO
223 121 03:48:41 09:36.04 Juan Antonio Gomez Perez (90º)-VET Masculino MÁQUINA TRAGAMILLAS
224 131 03:49:38 09:38.08 Jose Javier Gonzalez Naranjo (19º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
225 216 03:49:39 09:38.09 Alberto Monedero Iniesto (103º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
226 236 03:49:52 09:39.04 Antonio Javier Ordoñez Guerrero (104º)-SEN Masculino CDC TUSSAM
227 163 03:49:55 09:39.06 Agustin Lobo Mora (105º)-SEN Masculino CD TUSSAM
228 137 03:49:58 09:39.07 Montserrat Guerra Sena (9º)-VET Femenino C.T. MORON
229 136 03:50:02 09:39.08 Juan Carlos Guerrero Perez (91º)-VET Masculino CLUB TRIATLON MORON
230 37 03:50:47 09:41.08 Javier Camacho Medina (106º)-SEN Masculino C. A. CUATRO CAMINOS
231 183 03:52:21 09:45.07 Tomas Machicado Valiente (92º)-VET Masculino C.D.RUNNING SANTO ANGEL
232 10 03:52:59 09:47.03 Jose Aragon Gonzalez (107º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
233 72 03:53:11 09:47.08 Francisco Duran Diaz (108º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
234 207 03:53:14 09:47.09 Samuel Mena Fernandez (93º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
235 285 03:53:16 09:48.00 Mónica Román Rodríguez (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
236 185 03:53:28 09:48.05 Lola Macías Iglesias (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
237 55 03:54:22 09:50.08 Carmen Cubero Infantes (10º)-VET Femenino C.D. GELVES
238 218 03:54:26 09:50.09 Jesus Montori Camacho (94º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
239 93 03:54:28 09:51.00 Javier Galvez Gonzalez (95º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
240 29 03:54:50 09:51.09 German Blanco Rodriguez (20º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
241 119 03:54:53 09:52.01 David Gomez Barea (96º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
242 250 03:55:12 09:52.09 David Parrilla Maldonado (109º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
243 31 03:55:56 09:54.07 David Borrero Rodriguez (97º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
244 276 03:55:58 09:54.08 Juan Carlos Reina Romero (98º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
245 23 03:56:30 09:56.01 Jose Barroso Garcia (21º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
246 319 03:56:55 09:57.02 Javier Soria Vergara (99º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
247 53 03:56:58 09:57.03 Manuel Crespo Gonzalez (110º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
248 124 03:57:00 09:57.04 Antonio Gonzalez Castillo (100º)-VET Masculino CDA PALACIEGO
249 270 03:57:26 09:58.05 Sergio Recio Palacio (111º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
250 43 03:57:29 09:58.06 Jose Miguel Carreño Angulo (112º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
251 68 03:57:37 09:59.00 Carlos Dominguez Diaz06 (113º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
252 142 03:58:41 10:01.07 Maria Jose Hidalgo Ojeda (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
253 38 03:58:59 10:02.04 Maria Jose Canga-argüelles Risco (11º)-VET Femenino CDA PALACIEGO
254 171 03:59:04 10:02.06 Maria Angeles Lopez Maestre (8º)-SEN Femenino CDA PALACIEGO
255 48 03:59:14 10:03.01 Teofilo Castro Peña (22º)-MST Masculino CLUB MARATON MAIRENA
256 227 03:59:17 10:03.02 Maria Del Monte Muñoz Conde (12º)-VET Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
257 186 03:59:20 10:03.03 Julia Macias Recuerda (9º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
258 117 04:00:36 10:06.05 Alejandro Giron Cruz (114º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
259 241 04:00:45 10:06.09 Manuel Ortega Jimenez (101º)-VET Masculino LOS LENTOS
260 173 04:01:05 10:07.07 David Lopez Morancho (102º)-VET Masculino LOS LEGENDARIOS
261 335 04:01:54 10:09.08 Felipe Tirado Castillo (103º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
262 280 04:02:17 10:10.07 Rafael Rodriguez Prado (23º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
263 252 04:02:44 10:11.09 Rafael Pereira Medina (104º)-VET Masculino CD RUNNING SANTO ANGEL
264 175 04:03:02 10:12.06 Manuel Lopez Oliva (105º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
265 5 04:03:26 10:13.06 Daniel Alles Ocaña (106º)-VET Masculino C.D. GELVES
266 127 04:04:29 10:16.03 Antonio González Duran (107º)-VET Masculino EN VILLAMARTIN TE ESPERO
267 123 04:04:43 10:16.09 Guillermo Gonzalez Arjona (115º)-SEN Masculino CD MOROY
268 313 04:05:08 10:17.09 Salvador Sardiña Sosa (116º)-SEN Masculino CUM LOS CUBERITOS
269 200 04:05:33 10:19.00 Francisco Mateos Armida (108º)-VET Masculino C.A. ENVILLAMARTINTEESPERO
270 222 04:05:40 10:19.03 Jose Joaquin Moreno Lopez (117º)-SEN Masculino C. A. CUATRO CAMINOS
271 345 04:07:01 10:22.06 Eva Maria Vega Sanchez (13º)-VET Femenino MARCHENA
272 225 04:08:15 10:25.08 Fernando Morillo Moreno (109º)-VET Masculino CERVECEROS POR MONTAÑA LOS PALACIOS
273 271 04:08:17 10:25.09 Antonio Jesus Redondo Serrano (118º)-SEN Masculino CERVECEROS POR MONTAÑA LOS PALACIOS
274 56 04:08:41 10:26.09 Antonio Cubero Marco (110º)-VET Masculino CUM LOS CUBERITOS
275 34 04:09:35 10:29.01 Nicolas Bustos Corpas (119º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
276 60 04:12:45 10:37.01 Juan Diego Del Moral Gómez (120º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
277 233 04:14:06 10:40.05 Juanmanuel Navarretewic (24º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
278 223 04:15:45 10:44.07 Guadalupe Moreno Maestre (14º)-VET Femenino CDA PALACIEGO
279 41 04:15:49 10:44.09 Guillermo Carmona Martinez (121º)-SEN Masculino CDA PALACIEGO
280 306 04:17:19 10:48.06 Diego Sanchez Fernandez (122º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
281 266 04:18:09 10:50.07 Raquel Ramirez Fonseca (10º)-SEN Femenino LOS LENTOS
282 249 04:20:48 10:57.04 Luis Miguel Pardo Ruiz (25º)-MST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
283 226 04:30:42 11:22.04 Lourdes Moyano Campos (15º)-VET Femenino LOS LENTOS
284 105 04:30:47 11:22.06 Antonio Garcia Gonzalez (111º)-VET Masculino LOS LENTOS
285 77 04:30:55 11:22.09 Mario Esteban Martinez (123º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
286 94 04:31:06 11:23.04 José Antonio Galvez Pizarro (124º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
287 262 04:31:43 11:24.09 Ani Pozo Rodríguez (16º)-VET Femenino C.A.GAÏA
288 159 04:31:47 11:25.01 Pilar Lavandeira Bugarín (17º)-VET Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
289 284 04:31:49 11:25.02 Francisco Jose Roman Marchena (26º)-MST Masculino CLUB ATLETISMO GAÏA
290 84 04:41:16 11:49.00 Francisco Fernandez Marin (112º)-VET Masculino SIERRA SUR MORON
291 289 04:42:02 11:50.09 Manuel Alvarez Rodriguez (113º)-VET Masculino C.A. HASEKURA
292 314 04:42:26 11:52.00 Carmen Sevillano Jimenez (18º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
293 17 04:42:30 11:52.01 Jose Baez Alvarez (114º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
294 338 04:45:31 11:59.07 Inmaculada Turanza Perez (11º)-SEN Femenino C.A.GELVES
295 356 04:51:21 12:14.04 Francisco Jose Castillo Fierro (115º)-VET Masculino LA PASIEGA
296 132 04:53:02 12:18.07 Andreina Gonzalez Oreste (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
297 71 04:53:06 12:18.08 Paz Palomino Puerto (19º)-VET Femenino CASILLEGAMOS