XIII Subida a Nagueles
28/02/2016
Marbella
Málaga

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO CLASIFICACIÓN INF FEMENINO CLASIFICACIÓN INF MASCULINO
CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO CLASIFICACIÓN CAD MASCULINO CLASIFICACIÓN DISC MASCULINO CLASIFICACIÓN JUN MASCULINO
CLASIFICACIÓN JUV FEMENINO CLASIFICACIÓN JUV MASCULINO CLASIFICACIÓN SEN FEMENINO CLASIFICACIÓN SEN MASCULINO
CLASIFICACIÓN VET A FEMENINO CLASIFICACIÓN VET A MASCULINO CLASIFICACIÓN VET B FEMENINO CLASIFICACIÓN VET B MASCULINO
CLASIFICACIÓN VET C MASCULINO CLASIFICACIÓN VET D MASCULINO
CLASIFICACIÓN DISC MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
18000:34:2204:54.04Adrian Espinosa Alvarez(1º)-DISC MasculinoCUEVA DE NERJA- UMA
213300:35:4305:06.00Pedro Iborra Morilla(2º)-DISC MasculinoATLETISMO MARBELLA

CLASIFICACIÓN JUN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
133900:35:1105:01.05Juan Ernesto Magan Moreno(1º)-JUN MasculinoATLETISMO MARBELLA

CLASIFICACIÓN JUV FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
13200:34:0204:51.06Britney Briceño Lima(1º)-JUV FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
28700:40:0705:43.07Lorena Fuchs Polonios(2º)-JUV FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
329600:46:4506:40.06Leyre Velazquez Naranjo(3º)-JUV FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN JUV MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
132800:31:5504:33.04Alberto Blanco Salazar(1º)-JUV MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
231900:34:5504:59.02Daniel Narvaez Quesada(2º)-JUV MasculinoATLETISMO MARBELLA
319100:40:0905:44.00Sergio Muñoz Morillo(3º)-JUV MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN SEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
114900:31:3804:31.01Laura Liñan Jimenez(1º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
213800:31:4004:31.03Belen Jimenez Diaz(2º)-SEN FemeninoATLETISMO Y TRIATLÓN LUCENA
314800:32:1204:35.09Janine Lima Rodríguez(3º)-SEN FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
423000:33:4304:48.09Gema Reca Osuna(4º)-SEN FemeninoTRI MARBELLABIKE
526300:34:2604:55.00Gabriela Johanna Salazar Chugchilan(5º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
6200:34:5604:59.04Rocio Agüera Brescia(6º)-SEN FemeninoCORREDORAS ALHAURIN
721400:36:2105:11.05Macarena Perez Sanchez(7º)-SEN FemeninoCLUB DE ATLETISMO CUEVAS DE NERJA
820500:43:3406:13.03María Del Rocio Pavon Lara(8º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
9600:46:5806:42.05Verónica Alarcón Rodríguez(9º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
1022900:48:2506:54.09Gema Real Blanco(10º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE
119800:53:5307:41.08Cristina Garcia Garcia(11º)-SEN FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN SEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
12000:23:0603:17.09Cristian Benitez Sanchez(1º)-SEN MasculinoCIUDAD DE MARBELLA
217700:24:4603:32.02Daniel Molina Valenzuela(2º)-SEN MasculinoATLETISMO Y TRIATLÓN LUCENA
313100:27:1403:53.04Darías Manuel Holgado Nuñez(3º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
413000:27:5503:59.01Jesus Hidalgo Llamas(4º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
511700:28:3004:04.01Juan Gomez Sanchez(5º)-SEN MasculinoLA VEREITA
611600:28:4304:06.00José Alejandro Gómez Pérez(6º)-SEN MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
728500:29:1404:10.04Gabino Manuel Torres Lopez(7º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
816600:29:2604:12.01Diego Marin Gonzalez(8º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO PLAYAS DE MARBELLA
910800:29:5404:16.01Borja Godino Ortiz(9º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
108200:30:1704:19.04Jesus Fernandez Capacete(10º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1125000:31:1904:28.03David Rueda Haro(11º)-SEN MasculinoCERROJONETE
1234400:31:3004:29.09Ricardo Francisco Silva Linares(12º)-SEN MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
131500:32:1104:35.08Pedro Atienza Menacho(13º)-SEN MasculinoHERBALIFE
144800:32:2004:37.00Sergio Carrascal Luna(14º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1517000:32:3504:39.02Manuel Mariscal Donoso(15º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1622800:32:5804:42.05Ezequiel Ramirez Perojil(16º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1710200:33:1704:45.01David García Peral(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
1827900:33:2604:46.04Alberto Suarez Torres(18º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
191800:33:3604:47.08Adrian Bedoya Gomez(19º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2010100:33:4204:48.07Juanka García Muñoz(20º)-SEN MasculinoNO
2111000:33:4504:49.01Juan Antonio Gomez Gonzalez(21º)-SEN MasculinoTRI MARBELLABIKE
2215400:33:5004:49.09Cristian López Gutiérrez(22º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2334100:34:0604:52.02Jesus Moreno Lozano(23º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2411100:34:5404:59.00Rafael Gómez González(24º)-SEN MasculinoANSIA VIVA
2529500:34:5804:59.06José María Vazquez Carrion(25º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
266800:35:0305:00.04José Antonio Díaz Doña(26º)-SEN MasculinoUNIFORMES ESTEPONA
2717500:35:2105:02.09Antonio Menacho Nísperos(27º)-SEN MasculinoHERBALIFE
2810900:35:3605:05.00Antonio Gomez Estudillo(28º)-SEN MasculinoCLUB DEPORTIVO 3 COPAS D+
2923800:36:2305:11.07Ruben Rodrigo Sanabria(29º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3026100:36:3105:12.09Jorge Salas Timsit(30º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3134600:37:1605:19.03Desconocido Desconocido(31º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
32100:37:3705:22.03Pablo Agudo Bermúdez(32º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
333400:37:5005:24.02Ezequiel Bruscagin(33º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
345500:39:3905:39.07Antonio José Corral Ojeda(34º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
3513500:43:0606:09.03Adrian Jareño Marcos(35º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
368300:43:1506:10.06Antonio Fernandez De Tuero(36º)-SEN Masculino3 COPAS D+
379900:47:0006:42.07José Antonio García García(37º)-SEN MasculinoTRIALANDALUS
3820700:48:2706:55.01Pablo Peña Caballero(38º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET A FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
14600:33:3704:48.00Daniela Angélica Cardoso(1º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
226900:35:0004:59.09Rosana Sanchez Denis(2º)-VET A FemeninoATLETISMO CARTAMA
324000:35:1905:02.07Eva Rodriguez Berlanga(3º)-VET A FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
414400:36:3205:13.01Irene Justicia Generoso(4º)-VET A FemeninoHUELMA 2003
526200:36:4105:14.04Estefania Salas Timsit(5º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
631300:37:3505:22.00Sandra Woodruff(6º)-VET A FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
718800:39:2105:37.01Veronica Mowbray Aracil(7º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
816300:39:5705:42.03Luz María Mallamas Changoluisa(8º)-VET A FemeninoFORAGIDOS RUNNING FRIENDS
911900:40:1205:44.04Desirée González(9º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1029900:41:5105:58.07Vanesa Pia Veron Lois(10º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1110400:41:5605:59.03Remedios Garrido López(11º)-VET A FemeninoATLETISMO CÁRTAMA
12500:42:4406:06.02Isabel Maria Alarcon Rodriguez(12º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
132700:43:1306:10.03Sylvia Blanco Müller(13º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1420400:43:3506:13.05Ana Belen Parra Nieto(14º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1534300:44:0406:17.07Ana Isabel Guirado Martos(15º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
1623700:44:1106:18.06Cristobalina Rivero Merchán(16º)-VET A FemeninoCLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1727800:54:3007:47.01Ana Laura Sosa Conde(17º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET A MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
15600:23:3403:21.09Antonio Correa Cervan(1º)-VET A MasculinoATLETISMO SAN PEDRO
229300:24:2403:29.01José Antonio Urbaneja Carrasco(2º)-VET A MasculinoATLETISMO CÁRTAMA
320900:25:2003:37.00Pedro Manuel Perea Millán(3º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4400:26:2703:46.06Antonio Jose Aguilar Gil(4º)-VET A MasculinoBIKE STATION RACING
57600:26:5103:50.00Raúl Durán Piedra(5º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
64300:27:4003:57.01Carlos Fredy Campos Osorio(6º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO SAN PEDRO
714200:27:4303:57.04Agustin Jimenez Serrano(7º)-VET A MasculinoATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
86500:28:0304:00.04Daniel Delmar García(8º)-VET A MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
93300:28:2704:03.08Eduardo Briceño Venegas(9º)-VET A MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1018700:28:3104:04.03Miguel Angel Morito Duran(10º)-VET A MasculinoNATACIÓN SAN PEDRO
1119400:28:5004:07.01Manuel Navarrete Sanchez(11º)-VET A MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1221500:28:5904:08.03Jorge Perez Sandoval(12º)-VET A MasculinoA 8.000 METROS PEÑARROYA
1316900:29:3104:12.08José Manuel Marín Rubiano(13º)-VET A MasculinoTORREMOLINOS
1419900:29:3604:13.06Antonio Javier Ortega Chica(14º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
1513900:29:4204:14.05Manel Jiménez Gallardo(15º)-VET A MasculinoMARATÓN LUCENA
1616400:29:5204:15.08Juan Mangas Roa(16º)-VET A MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1719700:30:5204:24.04José Carlos Núñez Vidal(17º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
182300:30:5304:24.06Juan Antonio Bernal Fernández(18º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
195700:31:1204:27.03Pablo De Cozar(19º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2024100:31:1604:27.09Jose Francisco Rodriguez Marmolejo(20º)-VET A MasculinoCOIN
216300:31:2104:28.05Jose Maria Del Rio Menacho(21º)-VET A MasculinoATLETISMO LINENSE
2219800:31:2704:29.04Raul Ortega Anguiano Anguiano(22º)-VET A MasculinoSARFI
237100:31:4204:31.06Pablo Ariel Dominguez Aberastury(23º)-VET A MasculinoATENAS MARBELLA OUTDOOR
2430000:32:0304:34.07Alberto Vigara Arias(24º)-VET A MasculinoBICHOS RUNNERS
2516000:32:0504:34.09Anibal Trajano Luque Sanchez(25º)-VET A MasculinoNO SOMOS PRO
267400:33:2004:45.06Alejandro Duarte Rodriguez(26º)-VET A MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
2730400:34:0104:51.04Enrique Villanueva Heimann(27º)-VET A MasculinoCLUB ESCALADA MARBELLA
288500:34:2404:54.07Jose Luis Fernandez Real(28º)-VET A MasculinoMIJAS
2934200:34:3204:55.09Aitor Villar Canive(29º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3021300:34:3404:56.01Jorge Perez Gutierrez(30º)-VET A MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
3120800:34:4704:58.01Antonio Peña Morillas(31º)-VET A MasculinoPLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
3224400:34:4904:58.03Gustavo Román Ortiz(32º)-VET A MasculinoFORAJIDOS RUNNING FRIENDS
3325600:34:5104:58.06Amador Ruiz Peñalver(33º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3412000:34:5904:59.08Gaspar Gonzalez Adrian(34º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3515000:35:0805:01.00Christopher Long(35º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
361700:36:1605:10.08David Barreche Garcia(36º)-VET A MasculinoALHAURIN EL GRANDE
376000:37:4205:23.00David De La Rosa Pimentel(37º)-VET A MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3815700:38:0505:26.03Miguel Francisco Lopez Vazquez(38º)-VET A MasculinoSIERRA BERMEJA TRAIL
3914600:39:2205:37.03Gustavo Lari(39º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4011800:40:1305:44.06José Antonio González(40º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4117400:41:5405:59.00Pablo Ariel Medina Orte(41º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET B FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
133700:32:3404:39.00Ana Maria Alarcon Gonzalez(1º)-VET B FemeninoMIJAS
21000:33:1004:44.02Cristina Alvarez Ruiz(2º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
327700:36:2705:12.03Nelly Soria De Fernandez(3º)-VET B FemeninoATLETISMO CÁRTAMA
44400:40:1505:44.09Isabel Cantos Romero(4º)-VET B FemeninoALHAURIN EL GRANDE
530500:41:0405:51.08Rosa Maria Villegas Rodriguez(5º)-VET B FemeninoCHURRIANA
632300:42:1606:02.02Ana Palma Guzman(6º)-VET B FemeninoATLETISMO MARBELLA
73100:43:0006:08.04Pepa Brescia Sanchez(7º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
82600:44:3406:21.09Maria De Africa Berrocal Gutierrez(8º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
98800:44:5406:24.07Kari Fuglset(9º)-VET B FemeninoSAN PEDRO

CLASIFICACIÓN VET B MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
15400:26:1403:44.08Salvador Corral Nuñez(1º)-VET B MasculinoATLETISMO FUENGIROLA
25200:26:5303:50.03Luis Carrizo Gonzalez(2º)-VET B MasculinoC.D. PLAYAS DE MARBELLA
310300:26:5903:51.02Cristobal Garcia Vico(3º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO HUELMA 2003
428700:29:1804:11.00Sergio Troyano Andrades(4º)-VET B MasculinoC.D ESCALADA MARBELLA
514700:29:2804:12.05Marco Lari Rincon(5º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
623900:30:3004:21.03Jose Francisco Rodriguez Aguilar(6º)-VET B MasculinoCIUDAD DE MARBELLA
712400:30:3904:22.05Alberto Guerra Galbeño(7º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
830300:31:2304:28.08Luis Vilches Quero(8º)-VET B MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
933500:31:2804:29.07Diego Muñoz(9º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1030900:31:4404:31.08Julian Woodruff(10º)-VET B MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
1112600:31:4604:32.02Bernabé Guerrero Sánchez(11º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
122200:31:4904:32.05Juan Carlos Bermejo Sanchez(12º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO MALAGA
136400:32:0204:34.05Cesar Antonio Delgado Garcia(13º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1423100:32:3104:38.06Rafael Reinaldo Fernandez(14º)-VET B MasculinoCLUB CICLO TURISTA LA VEREITA
157300:32:5004:41.03Juan Antonio Duarte Rodriguez(15º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1625300:32:5504:42.00José María Ruiz Bellido(16º)-VET B MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
1721900:34:1004:52.07Antonio Pestana Osorio(17º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
1815600:35:4105:05.07Jose Miguel Lopez Sanchez(18º)-VET B MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
1929800:35:4905:06.09Salvador Verdugo Palma(19º)-VET B MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2018900:38:0605:26.05Pepe Moyano(20º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2120200:39:0405:34.07Francisco Manuel Parra Merida(21º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN VET C MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
112900:26:5803:51.00Antonio Hervas Vico(1º)-VET C MasculinoHUELMA 2003
233400:27:3903:56.08Diego Luque(2º)-VET C MasculinoBIKE STATION
333600:28:5304:07.05Jose Miguel Fernandez Gonzalez(3º)-VET C MasculinoMIJAS
422000:29:0704:09.04David Porcuna Cantizano(4º)-VET C MasculinoSAN PEDRO ALCANTARA
52900:29:5904:16.08Juan Carlos Bo Morilla(5º)-VET C MasculinoCLUB ATLETISMO CIUDAD MARBELLA
621800:30:1204:18.07Francisco Javier Pestana Gonzalez(6º)-VET C MasculinoBIKE STATION RACING A.D
718000:30:5604:25.00Ángel Mora Cañizares(7º)-VET C MasculinoDEPORTISTAS POR UNA CAUSA
815300:31:3104:30.01Antonio Lopez Gonzalez(8º)-VET C MasculinoATLETISMO CIUDAD MARBELLA
928300:32:2604:37.09Edgar Teves Salazar(9º)-VET C MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
1030800:33:5904:51.02Peter Vriesman(10º)-VET C MasculinoTRI MARBELLA BIKE
1114000:34:1604:53.06Antonio Jimenez Padilla(11º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1223600:34:5204:58.08José Maria Rivera Porras(12º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1317800:35:1605:02.01Juan De Dios Montes Polo(13º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1418400:38:2705:29.05José Antonio Moreno Casado(14º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
157700:39:3305:38.09Iosef Duvia(15º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
164900:39:4805:41.01Isidoro Carrascal Ortiz(16º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1712300:40:0405:43.03Rafael Grau Sanchez(17º)-VET C MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
184700:43:3606:13.06Miguel Angel Carlosama Chalacan(18º)-VET C MasculinoNO

CLASIFICACIÓN VET D MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
134000:30:0904:18.03Francisco Portero Cuellar(1º)-VET D MasculinoBIKE STATION MARBELLA
221200:30:1604:19.03Jesus Manuel Perez Fernandez(2º)-VET D MasculinoCHURRIANA
320600:30:5004:24.02Gary Pemberton(3º)-VET D MasculinoCA FUENGIROLA
424900:32:2304:37.05Jesus Rosado Badillo(4º)-VET D MasculinoCLUB ATLETISMO ESTEPONA
5300:32:2804:38.02Juan Agüera Sanchez(5º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
614100:34:4504:57.07Jose Carlos Jimenez Ruiz(6º)-VET D MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
724500:36:1105:10.00Manuel Romero López(7º)-VET D MasculinoC.A. ARROYO DE LA MIEL
812700:36:2405:11.09José Manuel Gurrero Ramos(8º)-VET D MasculinoPELUQUERIA GUERRERO
918600:37:2005:19.09Jose Manuel Moreno Moreno(9º)-VET D MasculinoCLUB ATLETISMO FUENGIROLA
1017900:37:2405:20.05Gilberto Montoya Pinilla(10º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
117900:37:2705:20.09Bo Engwall(11º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
12800:37:3605:22.02Manuel Alcaide Ramirez(12º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
135300:38:0305:26.00Diego Chicon Mena(13º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
1412500:39:0705:35.01Juan Guerrero Castaño(14º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE
1517100:40:1805:45.04Eugenio Martinez Perez(15º)-VET D MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
122500:01:08--:--.--Evelin Quevedo Sanchez(1º)-BEN FemeninoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
217300:01:16--:--.--Gala Mateo Moreno(2º)-BEN FemeninoMARBELLA
322300:01:18--:--.--Lucia Quero Rueda(3º)-BEN FemeninoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
413400:01:22--:--.--Olimpia Illanes Bravo(4º)-BEN FemeninoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
526800:01:40--:--.--Sara Sanchez Cintrano(5º)-BEN FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
628900:01:57--:--.--Gisela Troyano Villalobos(6º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
79400:01:59--:--.--Norah Garces Villalobos(7º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
830600:02:00--:--.--Sanna-linnéa Vriesman(8º)-BEN FemeninoTRI MARBELLA BIKE
934500:02:22--:--.--Alison Carlosama Chalacan(9º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE
1027400:02:43--:--.--Aitana Sepulveda Villalobos(10º)-BEN FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
18400:01:04--:--.--Jose Ignacio Fernandez Osorio(1º)-BEN MasculinoMIJAS
228100:01:06--:--.--Marco Teves Maestro(2º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
327500:01:11--:--.--Ethan Shulterbrandt Lopez(3º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
44000:01:15--:--.--Adrian Cabrera Gallego(4º)-BEN MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
531000:01:19--:--.--Lucas Woodruff(5º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
626500:01:27--:--.--Rubén Sánchez Caracuel(6º)-BEN MasculinoCLUB DEPORTIVO KAMPE´S
79300:01:30--:--.--Gonzalo Gálvez Jurado(7º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
821600:01:31--:--.--Pedro Perez Toro(8º)-BEN MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
926700:01:35--:--.--Guillermo Sanchez Cintrano(9º)-BEN MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1025100:01:36--:--.--Francisco Rueda Plaza(10º)-BEN MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
1125900:01:43--:--.--Jorge David Salas Ruiz(11º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
1224600:01:46--:--.--Miguel Romero Ruiz(12º)-BEN MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
1335600:02:24--:--.--Claudia Romero Valles(13º)-BEN MasculinoINDEPENDIENTE
1431800:02:25--:--.--Hugo Roman Urbano(14º)-BEN MasculinoATLETISMO MARBELLA

CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
133800:01:17--:--.--Ana Fernandez Alarcon(1º)-PRE FemeninoMIJAS
216500:01:24--:--.--Altea Marín(2º)-PRE FemeninoATLETISMO TORREMOLINOS
36600:01:33--:--.--Fátima Dhimni(3º)-PRE FemeninoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
49600:01:39--:--.--Adela Garcia Criado(4º)-PRE FemeninoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
535000:01:50--:--.--Paula Morales(5º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
68900:01:53--:--.--Carmen Fuglset(6º)-PRE FemeninoSAN PEDRO
722700:02:02--:--.--Marta Quintana Bandera(7º)-PRE FemeninoSANPEDROATLETISMO
819200:02:04--:--.--Julia Navarrete Collado(8º)-PRE FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLAI
91100:02:10--:--.--Alejandra Aragon Morales(9º)-PRE FemeninoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
1035700:02:41--:--.--Daniela Mangas(10º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
1118200:02:52--:--.--Olalla Moreno Caracuel(11º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE
1215500:02:55--:--.--Karina López Ivanova(12º)-PRE FemeninoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
113600:01:13--:--.--Douo Jbala Reiki(1º)-PRE MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2700:01:14--:--.--Francisco Albarracin Plaza(2º)-PRE MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
330700:01:26--:--.--Paul Vriesman(3º)-PRE MasculinoTRI MARBELLA BIKE
434900:01:27--:--.--Alejandro Aliendre(4º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
57200:01:42--:--.--Lorenzo Dominguez Perone(5º)-PRE MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
626400:01:47--:--.--David Sánchez Caracuel(6º)-PRE MasculinoCLUB DEPORTIVO KAMPE´S
77500:01:51--:--.--Alberto Durán García(7º)-PRE MasculinoATLETISMO MIJAS
819500:01:55--:--.--Olivo Núñez Vázquez(8º)-PRE MasculinoCLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
920300:02:06--:--.--Hugo Parra Navarrete(9º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
1018500:02:08--:--.--Daniel Moreno Genal(10º)-PRE MasculinoATL.MARBELLA
1110000:02:12--:--.--Francisco Javier Garcia Martin(11º)-PRE MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
1232000:02:30--:--.--Miguel Caballero(12º)-PRE MasculinoATLETISMO MARBELLA
1326000:02:39--:--.--Cristian Salas Ruiz(13º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE
1427300:02:46--:--.--David Sarrion Rodriguez(14º)-PRE MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
1524300:02:59--:--.--Neizan Rodriguez Perez(15º)-PRE MasculinoCOIN
1612800:03:07--:--.--Jose Herrero Benitez(16º)-PRE MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
1716800:03:09--:--.--Juan Pedro Marin Marquez(17º)-PRE MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1819600:03:20--:--.--Silvio Núñez Vázquez(18º)-PRE MasculinoINDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
125700:03:3403:33.05Kendra Pereira Vega(1º)-ALE FemeninoC.D.ALPINO JARAPALOS
219300:03:4003:39.07Lucia Navarrete Collado(2º)-ALE FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
313700:03:4303:42.02Marina Jiménez Carmona(3º)-ALE FemeninoCLUB DE ATLETISMO CARTAMA
431500:03:4503:44.04Arabella Lamb Makhlouf(4º)-ALE FemeninoATLETISMO MARBELLA
516700:03:4903:48.02Marina Marin Marquez(5º)-ALE FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
622400:04:2204:21.09Paula Quero Rueda(6º)-ALE FemeninoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
728600:04:2604:25.05Mónica Triguero Álvarez(7º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
822100:04:3404:33.07Anabel Postigo(8º)-ALE FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
93000:04:4304:42.03María Borrego Arostegui(9º)-ALE FemeninoC.D.ALPINO JARAPALOS
101300:04:4604:45.05Andrea Araneda Myngheer(10º)-ALE FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
1128800:04:4904:48.08Claudia Troyano Villalobos(11º)-ALE FemeninoINDEPENDIENTE
1226600:04:5104:50.05Nerea Sánchez Caracuel(12º)-ALE FemeninoCLUB DEPORTIVO KAMPE´S

CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
117200:03:2103:20.08Mario Mateo Moreno(1º)-ALE MasculinoMARBELLA
225500:03:2303:22.08José María Ruiz Méndez(2º)-ALE MasculinoPLAYAS DE MARBELLA
328400:03:2803:27.06Javier Tirado Lanza(3º)-ALE MasculinoTRIIMARBELLA BIKE
429000:03:3303:32.01Ruben Albarracin Plaza(4º)-ALE MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
529400:03:3603:35.02Samuel Valderrama Illanes(5º)-ALE MasculinoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
65800:03:5503:54.08Alec De Grebber(6º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
71900:03:5803:57.02Jose Bedoya Perez(7º)-ALE MasculinoDEATH RUNNERS
818300:04:0404:03.05Edgar Moreno Carrillo(8º)-ALE MasculinoALHAURIN EL GRANDE
913200:04:0604:05.02Adam Ibola(9º)-ALE MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1015100:04:0804:07.05Cristobal Lopez Añon(10º)-ALE MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
1114300:04:1504:14.07Carlos Jurado Tejada(11º)-ALE MasculinoCLUB DE ATLETISMO CARTAMA
1232900:04:1904:18.04Alex Blanco Salazar(12º)-ALE MasculinoSAN PEDRO ATLETISMO
1335300:04:2404:23.05Leonardo Montoya(13º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
1425400:04:2904:28.05Santiago Ruiz Crespillo(14º)-ALE MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
1510700:04:3604:35.02Javier Gimenez Gomez(15º)-ALE MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
1612100:04:3704:36.06Pablo Gonzalez Vazquez(16º)-ALE MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
174500:04:4004:39.04Miguel Caracuel Millan(17º)-ALE MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
1812200:04:4104:41.00Sergio González Villalobos(18º)-ALE MasculinoINDEPENDIENTE
196200:04:4404:43.09Alberto Del Rio Armario(19º)-ALE MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS

CLASIFICACIÓN INF FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
131100:03:1903:18.03Emily Woodruff(1º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
231200:03:2603:25.08Olivia Woodruff(2º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
322600:03:3003:29.01Paula Quintana Bandera(3º)-INF FemeninoSANPEDROATLETISMO
49100:03:3103:30.06Lucia Gaite Piña(4º)-INF FemeninoSAN PEDRO ALCANTARA
56700:03:3803:38.00Dunia Dhimni Aguilar(5º)-INF FemeninoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
63500:03:5003:49.05Carmen Burgos Ruiz(6º)-INF FemeninoC.D.ALPINO JARAPALOS
77800:03:5103:51.00Marwa El Harti Mhaoul(7º)-INF FemeninoCLUB ATLETISMO SAN PEDRO
83600:03:5403:53.03Elena Burgos Ruiz(8º)-INF FemeninoC.D.ALPINO JARAPALOS
96900:04:0204:01.08Noelia Díaz Kulju(9º)-INF FemeninoSAN PEDRO
1028200:04:0904:08.09Paula Teves Maestro(10º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
114100:04:1104:10.02Lucia Cabrera Gallego(11º)-INF FemeninoC.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
129200:04:2104:20.05Julia Gálvez Jurado(12º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
1330200:04:2704:26.09Laura Vilches Marquez(13º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
1427200:04:3304:32.03Natalia Sarrion Rodriguez(14º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
151200:04:3804:37.08Laura Araneda Myngheer(15º)-INF FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO

CLASIFICACIÓN INF MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
129700:03:1703:16.03Iván Verdugo Guerra(1º)-INF MasculinoATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
29000:03:3703:36.04Ruben Fuglset(2º)-INF MasculinoSAN PEDRO
314500:03:4603:45.09Joel La Cal Vazquez(3º)-INF MasculinoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
42500:04:0003:59.07Juan Antonio Bernal Rivero(4º)-INF MasculinoCLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
54200:04:1704:16.05Dominic Alejandro Campos Mallamas(5º)-INF MasculinoTRI MARBELLABIKE
623200:04:3104:30.01Ruben Reinaldo Perez(6º)-INF MasculinoCLUB ATLETISMO SAN PEDRO
721700:05:3605:35.06Jesus Manuel Perez Villegas(7º)-INF MasculinoCHURRIANA

CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
12800:07:5405:15.07Cristina Bo Ledesma(1º)-CAD FemeninoCLUB ATLETISMO CIUDAD MARBELLA
211500:08:0605:23.09Alba María Gómez Lorenzo(2º)-CAD FemeninoSAN PEDRO ATLETISMO
38100:08:3305:41.07Fatima Farfan Garcia(3º)-CAD FemeninoALHAURIN EL GRANDE
419000:09:1506:09.04Paula Muñoz Dominguez(4º)-CAD FemeninoATLETISMO MARBELLA
52400:09:2206:14.04Laura Bernal Rivero(5º)-CAD FemeninoCLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
65000:09:5306:34.09Alejandra Carrillo Igueñez(6º)-CAD FemeninoALHAURIN EL GRANDE
731700:10:1306:48.03Carmen Landeras Lopez(7º)-CAD FemeninoATLETISMO MARBELLA
825200:11:3307:41.08Marta Rueda Ruiz(8º)-CAD FemeninoALHAURIN EL GRANDE
927600:11:3707:44.01Natalia Siles Marquez(9º)-CAD FemeninoCLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
1022200:13:3309:02.00Maria Del Mar Puertas Soriano(10º)-CAD FemeninoSAN PEDRO ALCÁNTARA

CLASIFICACIÓN CAD MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
131600:06:5304:34.08Alejandro Lamb Makhlouf(1º)-CAD MasculinoATLETISMO MARBELLA
216100:07:0604:43.07Isaac Mateo Mallamas Changoluisa(2º)-CAD MasculinoTRI MARBELLABIKE
315900:07:2704:57.05Alejandro Luque Herrador(3º)-CAD MasculinoC.D.ALPINO JARAPALOS
45100:07:2704:57.09Enrique Carrillo Iguiñez(4º)-CAD MasculinoALHAURIN EL GRANDE
59700:07:4705:10.07Sergio Garcia Garcia(5º)-CAD MasculinoALHAURIN EL GRANDE
66100:10:4407:09.03Alejandro De La Rosa Solano(6º)-CAD MasculinoALHAURIN EL GRANDE

INDICE