V Carrera Popular Parque Tamarguillo
28/02/2016
Sevilla
Sevilla
V CARRERA POPULAR PARQUE TAMARGUILLO
 
NORMATIVA:
 
El Club Atletismo los Lentos, con el apoyo del Distrito Este-Alcosa-Torreblanca y el Instituto Municipal de Deportes de Sevilla, organiza la IV Carrera Popular Parque Tamarguillo que tendrá lugar el domingo 28 de Febrero del 2016, festividad del Día de Andalucía a partir de las 11:00 horas.
·        Nombre: IV CARRERA POPULAR TAMARGUILLO
·        Fecha:  domingo 28 de Febrero del 2016
·      Hora: Comenzará a las 11:00 horas, con la salida de la prueba absoluta. A la finalización de ésta, se irán sucediendo las cinco pruebas de las categorías escolares, con el siguiente orden: cadetes, infantil, alevín, benjamín y prebenjamín.
·        Lugar: Parque Tamarguillo, Sevilla. Distrito Este- Alcosa-Torreblanca.
·        Modalidad: Carrera popular.
·        Salida- meta: Plaza junto al Cortijo San Ildefonso, situado en el interior del Parque Tamarguillo.
·        Inscripciones: El coste de la inscripción será de 7 euros para los participantes de la prueba absoluta. Gratuita para las pruebas escolares. Las inscripciones se podrán realizar desde el viernes 15 de Enero hasta el martes 23 de Febrero, a través de dorsalchip ( www.dorsalchip.es).
Habrá un límite de 1500 corredores ( 1000 adultos en prueba absoluta y 500 menores entre todas las pruebas escolares). En caso de alcanzar estas cifras, quedará cerrado el plazo de inscripción. No se realizarán inscripciones el día de la prueba.
 
·        Dorsales: Los dorsales se podrán recoger el mismo día de la carrera desde las 9:00 de la mañana hasta 15 minutos antes de comenzar la prueba para lo cual se habilitarán mesas ordenadas por club (recibirán un sobre) e independientes (estos últimos estarán ordenados alfabéticamente).
Los participantes deberán colocarse el dorsal de forma visible en el pecho, no permitiéndose la participación sin dorsal.
·        Cronometraje: el cronometraje de la carrera será realizado por la empresa Dorsalchip, mediante chip que irá integrado en el dorsal. Finalizada cada prueba, se publicarán las listas de resultados para que los participantes puedan consultarlas y hacer las correspondientes reclamaciones si fuera necesario.
La semana posterior a la carrera, todas las clasificaciones serán publicadas en la página web oficial:www.carreratamarguillo.es
·        Premios:
o   3 trofeos por categoría y sexo.
o   Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a la prueba absoluta
o   Trofeo y paletilla de jamón, al club que más atletas aporte a las pruebas escolares.
o   Trofeo al corredor más veterano que finalice la prueba.
o   Trofeo a la corredora más veterana que finalice la prueba.
o   Camiseta y bolsa del corredor para todos los participantes.
o   NOTA. El club organizador no participa en los premios por participación.
·        Entrega de trofeos: La entrega de trofeos de todas las pruebas, se realizarán en un escenario situado junto al Cortijo de San Ildefonso. A las 12:30 horas se procederá a la entrega de trofeos de la carrera absoluta. A las 14:00 horas se realizará de forma conjunta la entrega de trofeos de todas las pruebas escolares. Los Premiados que no estén presentes en el acto de entrega de trofeos, podrán retirar sus correspondientes premios, solo y exclusivamente en la Sede del Club Atletismo Los Lentos, Avenida de la Aeronáutica, 2 (Segunda Planta) Sevilla, el miércoles posterior a la celebración de la prueba en horario de 19:30 a 21:30 horas (2 de febrero).
  • Sorteos: A la finalización de la entrega de trofeos de todas las pruebas escolares, se realizará un sorteo gratuito entre todos los participantes.
 
CUADRO DE PARTICIPACION Y ORDEN
ORDEN
CATEGORIA
AÑO NACIMIENTO
DISTANCIA
Veterano C (mas/fem)
Nacidos en 1959 y anteriores
12.000 metros
Veterano B (mas/fem)
Nacidos entre 1960  y 1969
12.000 metros
Veterano A (mas/fem)
Nacidos entre 1970 y 1979
12.000 metros
Sénior (mas/fem)
Nacidos entre 1980 y 1996
12.000 metros
Júnior (mas/fem)
Nacidos entre 1997 y 1998
12.000 metros
Cadete (mas/fem)
Nacidos entre 1999 y 2000
3840 metros
Infantil (mas/fem)
Nacidos entre 2001 y 2002
2100 metros
Alevín (mas/fem)
Nacidos entre 2003 y 2004
1340 metros
Benjamín (mas/fem)
Nacidos entre 2005 y 2006
980 metros
Prebenjamín(mas/fem)
Nacidos a partir de 2007
490 metros
La organización podrá solicitar el Dni, a los atletas que hayan obtenido premios por clasificación
 
 
  • Descalificación: será descalificado aquel atleta, que no complete el recorrido, participe sin dorsal, ensucie el entorno o muestre comportamiento antideportivo.
  • Circuitos: las seis pruebas se disputarán íntegramente en circuitos habilitados en el interior del Parque Tamarguillo, que estarán indicados y controlados por compañeros del Club Los Lentos identificados con chalequillos naranjas. La cabeza de carrera y los últimos participantes de todas las pruebas, irán acompañados por compañeros del Club Los Lentos en bicicleta identificados de igual manera, que indicarán el camino a seguir.
  • Cuidado del entorno: Debido al valor del espacio natural que transcurre la carrera, los corredores deberán de ser respetuosos con el medio ambiente.
  • Avituallamiento: Todas las pruebas tendrán su correspondiente avituallamiento en la línea de llegada, exceptuando la carrera absoluta que tendrá otro avituallamiento a mitad de carrera en el km 6.
  • Guardarropa: La organización dispondrá de un servicio de guardarropa donde los corredores podrán depositar sus pertenencias durante la disputa de la prueba, no responsabilizándose de los objetos entregados en él.
  • Atención médica: La organización dispondrá de una ambulancia medicalizada y servicios médicos necesarios.
La organización recomienda a todos los participantes, que se sometan a un reconocimiento médico previo a la prueba, aceptando todo participante el riesgo derivado de la actividad deportiva. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar la prueba y lo hace bajo su responsabilidad.
  • Responsabilidad: La organización declina toda la responsabilidad de los efectos, consecuencias o responsabilidades derivadas de los daños, tanto materiales como personales, que pudieran ocasionar los participantes, con motivo de la prueba, así mismo, a otras personas e incluso en el caso de que terceras personas causen daños al participante, colaborador o persona de la organización.
  • Vehículos autorizados: Queda totalmente prohibido seguir a los corredores en cualquier tipo de vehículo a motor o sobre ruedas (patines, bicicletas, etc.), a excepción de las autorizadas por la organización.
  • Reclamaciones: Las reclamaciones deberán dirigirse de forma oral al Director de la prueba, no más de 30 minutos desde la publicación de los resultados.
  • Seguros: Todos los participantes están cubiertos por una póliza de seguros de accidentes y la prueba con el seguro de responsabilidad civil.
  • Derecho de imagen: la aceptación del presente reglamento implica obligatoriamente que el participante autoriza a la organización, a la grabación total o parcial de su participación en la misma, da su consentimiento para que pueda utilizar su imagen para la promoción y difusión de la imagen de la prueba en todas sus formas (radio, prensa, tv, video, foto, DVD, internet, carteles, medios de comunicación, etc.) y cede todos los derechos relativos a su explotación comercial y publicitaría que consideren oportuno ejecutar, sin derecho a recibir compensación económica alguna.
  • Aceptación: Todos los participantes por el hecho de tomar la salida en la Carrera, aceptan el presente Reglamento y en caso de duda o de surgir alguna situación no reflejada en el mismo, prevalecerá el criterio de la Organización.
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 1500 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 82 00:39:39 03:22.04 Luis Miguel Moreno Casares (1º)-SEN Masculino C.D.BICICLETAS PALMA
2 382 00:40:05 03:24.06 David Jiménez Jiménez (1º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
3 537 00:40:31 03:26.08 Javier Cabello Monge (2º)-SEN Masculino ADS SEVILLA
4 110 00:40:33 03:27.00 Juan Correa Merino (2º)-VET A Masculino CD. HIJOS DEL VIENTO
5 37 00:40:56 03:28.09 Aron Recacha Fernandez (3º)-SEN Masculino C.A. CORIA
6 555 00:41:22 03:31.01 Fernando Molina Balastegui (3º)-VET A Masculino LOS LENTOS
7 503 00:41:33 03:32.01 Francisco Castillo Limon (4º)-VET A Masculino C.A. GUADIAMAR
8 28 00:42:16 03:35.08 Francisco Rojas González (1º)-VET B Masculino ATLETISMO PALMA DEL RIO
9 371 00:42:49 03:38.05 Kevin González Fernández (4º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
10 59 00:43:20 03:41.02 Javier Peralvarez Perejon (5º)-SEN Masculino C.A.PUEBLA
11 36 00:43:24 03:41.05 Justo Manuel Gómez-serranillos Calderón (6º)-SEN Masculino C. T. SEVILLA
12 360 00:43:34 03:42.04 Luis Gomez Moreno (2º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
13 268 00:44:03 03:44.09 Juan Alejandro Aguirre Cabrera (7º)-SEN Masculino TURDETANIATEAM RUNNING WAY
14 30 00:44:08 03:45.03 Antonio Cerrada Bejines (5º)-VET A Masculino AYALA BIKES C.D.
15 254 00:44:11 03:45.05 David Rodriguez Cuni (6º)-VET A Masculino SALTERAS
16 448 00:44:15 03:45.09 Miguel Angel Reina Perez (3º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
17 106 00:44:18 03:46.01 Juan Manuel Sanchez Molina (8º)-SEN Masculino CD LOS JARTIBLES
18 222 00:44:58 03:49.05 Jero Gómez Cadenas (9º)-SEN Masculino MARATÓN MARCHENA
19 223 00:45:01 03:49.08 Jesús Manchado Nieto (7º)-VET A Masculino MARATÓN MARCHENA
20 112 00:45:10 03:50.05 Jesus Garamendi Diaz (8º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CORIA
21 92 00:45:10 03:50.06 Adrián Gordillo Rodríguez (1º)-JUN Masculino CAPA
22 330 00:45:13 03:50.08 Unai Etxarri Cantero (10º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
23 63 00:45:13 03:50.08 Jose Joaquin Segura Marquez (11º)-SEN Masculino C.D. ATLETISMO MONROY
24 459 00:45:20 03:51.04 Manuel Rodriguez Rodriguez (9º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
25 462 00:45:31 03:52.03 Fernando Andrés Rodríguez Ezcurra (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 384 00:45:44 03:53.04 Francisco Jurado Muñoz (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 41 00:45:49 03:53.09 Raul Plazuelo Lopez (14º)-SEN Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
28 22 00:45:56 03:54.05 José Escamilla Bellido (4º)-VET B Masculino ATLETAS DE ELITE OSUNA
29 181 00:46:00 03:54.08 Pedro Garcia Centeno (10º)-VET A Masculino GRUMOCA
30 132 00:46:02 03:55.00 Julio Gamero Lopera (15º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO
31 6 00:46:06 03:55.03 Miguel Angel Gil Posada (16º)-SEN Masculino LOS LENTOS
32 323 00:46:08 03:55.05 Guillermo Diana (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 261 00:46:19 03:56.05 Carlos Parra Alcaraz (18º)-SEN Masculino TRIATLON MEZQUITA
34 126 00:46:29 03:57.03 Antonio Rodriguez Dominguez (11º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
35 409 00:46:32 03:57.05 Javier Rafael Moreno Moreno De Cisneros (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
36 313 00:46:42 03:58.04 Jose Chacon Gonzalez (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
37 270 00:47:07 04:00.05 Berry Gordon (14º)-VET A Masculino WIMBLEDON WINDMILERS
38 56 00:47:07 04:00.05 Manolo Gonzalez (19º)-SEN Masculino C.A.PUEBLA
39 23 00:47:09 04:00.06 Kiki Benitez Japon (20º)-SEN Masculino ATLETISMO CORIA
40 108 00:47:12 04:01.00 Manuel González García (15º)-VET A Masculino CD PALACIEGO
41 76 00:47:15 04:01.02 Antonio Galiano Reyes (16º)-VET A Masculino C.D. HIJOS DEL VIENTO
42 135 00:47:23 04:01.08 Jose Manuel Nieto Cabrera (2º)-JUN Masculino CLUB ATLETISMO RINCONADA
43 533 00:47:26 04:02.01 Elias Moises Cruz Vazquez (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
44 55 00:47:27 04:02.02 Jorge Diaz Carrasco (21º)-SEN Masculino C.A.PUEBLA
45 526 00:47:34 04:02.08 Nicolás Velarde Peñaranda (18º)-VET A Masculino  
46 83 00:47:38 04:03.02 Juan Carlos Soto Campos (22º)-SEN Masculino C.D.BICICLETAS PALMA
47 334 00:47:41 04:03.04 JOSE MARÍA FERNÁNDEZ DE CASTRO HERNÁNDEZ (19º)-VET A Masculino C.A.CAMAS
48 158 00:47:43 04:03.06 Andres Jeronimos Torres Bohorquez (20º)-VET A Masculino CURRUPIPI
49 58 00:47:46 04:03.08 Ivan Muniz Perez (23º)-SEN Masculino C.A.PUEBLA
50 24 00:47:46 04:03.09 Francisco Martinez Sanchez (5º)-VET B Masculino ATLETISMO CORIA
51 79 00:47:48 04:04.00 Jose Antonio Serrano Rodriguez (21º)-VET A Masculino C.D.A. MONROY
52 86 00:47:56 04:04.07 Juan Dominguez Coto (6º)-VET B Masculino C.D.ORIPPO
53 48 00:48:17 04:06.05 Jose Antonio Rincon Sanchez (22º)-VET A Masculino C.A. PALACIEGO
54 57 00:48:18 04:06.06 Sergio Gutierrez (24º)-SEN Masculino C.A.PUEBLA
55 332 00:48:25 04:07.02 Javier Fernandez Pozuelo (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 99 00:48:30 04:07.06 Jose Maria Garcia Bascones (23º)-VET A Masculino CD CALIFATO INDEPENDIENTE SEVILLA
57 346 00:48:31 04:07.06 Enrique Garcia Alcaraz (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
58 7 00:48:32 04:07.07 Oscar Gonzalez Dominguez (26º)-SEN Masculino LOS LENTOS
59 267 00:48:40 04:08.04 Jose Manuel Aguirre Cabrera (25º)-VET A Masculino TURDETANIATEAM RUNNING WAY
60 78 00:48:40 04:08.04 Valentin Morales Gonzalez (1º)-VET C Masculino C.D.A. MONROY
61 236 00:48:44 04:08.08 Rafael Moreno Perez (27º)-SEN Masculino ORIPPO
62 281 00:48:45 04:08.08 Lorenzo Alvarez Leal (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
63 84 00:48:50 04:09.03 German Blanco Rodriguez (7º)-VET B Masculino C.D.HISPATRIAL TRAINIG MARKET
64 182 00:48:53 04:09.05 Antonio Jimenez Vidal (26º)-VET A Masculino GRUMOCA
65 538 00:49:07 04:10.07 Jose Antonio Sanchez Muñoz (27º)-VET A Masculino  
66 64 00:49:15 04:11.04 Victor Manuel Díaz Carrasco (29º)-SEN Masculino C.D. BICICLETAS PALMA
67 256 00:49:27 04:12.04 José Antonio Bernal Cabezas (3º)-JUN Masculino TAICHI NAN EL CORONIL
68 131 00:49:38 04:13.03 Josse David Benitez Belmonte (28º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO
69 208 00:49:43 04:13.07 Miguel Angel Conde Naranjo (8º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
70 266 00:49:47 04:14.02 Rafael Gonzalez Zafra (29º)-VET A Masculino TURDETANIA TEAM
71 265 00:49:48 04:14.02 Antonio Manuel Gomez Perez (9º)-VET B Masculino TURDETANIA TEAM
72 527 00:49:49 04:14.03 Florencio Arroyo Diz (30º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY
73 373 00:49:57 04:15.00 Sergio Gonzalez-caballos Marques (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
74 539 00:50:07 04:15.09 Alberto Brenes Jimenez (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 220 00:50:09 04:16.00 Francisco Jose Suiron Soto (31º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
76 359 00:50:11 04:16.01 Jose Alberto Gomez Ramirez (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
77 418 00:50:17 04:16.07 Pablo Ocaña Escolar (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 234 00:50:52 04:19.07 Manuel Gomez Noguera (2º)-VET C Masculino ORIPPO
79 297 00:50:53 04:19.07 Ruben Bellido Santana (34º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
80 38 00:51:01 04:20.04 Salvador Gordón Serrano (32º)-VET A Masculino C.A. EL CABEZA Y EL CULEBRA
81 129 00:51:06 04:20.09 Antonio Tello Fernández (35º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO LAS AGUILAS
82 311 00:51:10 04:21.02 Jose Cedillo Medina (33º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 451 00:51:12 04:21.04 David Rivas Peña (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
84 146 00:51:19 04:21.09 Ruben Moyano Cerezo (36º)-SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO FITNSESS SCOLA SPORT
85 87 00:51:22 04:22.02 Abel Recober Villacreces (35º)-VET A Masculino C.D.PERIVER
86 240 00:51:22 04:22.02 Juan Carlos Ferrera Osuna (36º)-VET A Masculino PICAITOS
87 193 00:51:30 04:22.09 Bernardo Ramirez Oller (37º)-SEN Masculino KENIATAS
88 11 00:51:37 04:23.05 Jose Manuel Vidal Beltran (37º)-VET A Masculino LOS LENTOS
89 488 00:51:42 04:23.09 Alejandro Soria (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 185 00:51:45 04:24.02 Francisco Manuel Ruiz Robles (39º)-SEN Masculino GRUMOCA
91 75 00:51:46 04:24.03 David De La Rosa Rodriguez (40º)-SEN Masculino C.D. CHARQUITO
92 133 00:51:55 04:25.00 Nelly Garcia Lopez (1º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO
93 148 00:51:58 04:25.03 Carlos Augusto Sangucho Molina (38º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO FITNSESS SCOLA SPORT
94 306 00:52:00 04:25.04 Antonio Cañal Bascon (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
95 310 00:52:06 04:26.00 Francisco Jesus Catalan Morilla (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
96 502 00:52:06 04:26.00 Victor Lara Romero (42º)-SEN Masculino FILIPIDES
97 113 00:52:11 04:26.04 Juan Carlos Noguera Recio (40º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO CORIA
98 40 00:52:12 04:26.05 Ivan Sosa Fernandez (43º)-SEN Masculino C.A. HASEKURA
99 138 00:52:16 04:26.08 Manuel Garcia Guareño (10º)-VET B Masculino CLUB CHARQUITOS
100 522 00:52:21 04:27.03 Eugenio Parras Marin (11º)-VET B Masculino  
101 517 00:52:22 04:27.04 Juan Francisco Herrera Lopez (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
102 412 00:52:29 04:27.09 Raul Navarro Carretero (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
103 61 00:52:31 04:28.01 José González Muñoz (12º)-VET B Masculino C.D HISPATRAIL TRAINING MARKET
104 111 00:52:35 04:28.04 Oscar Yilali Lara (42º)-VET A Masculino CD. HISPATRAIL TRAINING MARKET
105 13 00:52:40 04:28.09 Pedro José Albacete Aguilar (13º)-VET B Masculino ADS SEVILLA
106 296 00:52:49 04:29.06 Juan Bellido Mula (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
107 81 00:52:50 04:29.07 Ana Rubio Vázquez (2º)-VET A Femenino C.D.ATLETISMO MONROY
108 427 00:52:51 04:29.08 Ignacio Palomas Estudillo (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
109 410 00:52:59 04:30.05 José Muñoz Sánchez (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
110 202 00:53:02 04:30.08 Antonio Joaquin Moreno Garcia (44º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
111 512 00:53:13 04:31.07 Jose Gil Romero (3º)-VET C Masculino LOS LENTOS
112 452 00:53:14 04:31.07 David Rivero Rodríguez (45º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
113 88 00:53:21 04:32.03 Asuncion Mateos Nuñez (3º)-VET A Femenino C.D.TRIATLETINES
114 167 00:53:23 04:32.05 Juan Carlos Garcia Matamoros (46º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
115 195 00:53:34 04:33.05 Francisco Javier Vera Sanchez (16º)-VET B Masculino LA COLMENA
116 506 00:53:42 04:34.01 Jose Gonzalez Rodriguez (4º)-VET C Masculino C.A. GUADIAMAR
117 127 00:53:43 04:34.02 Francisco Jesus Serrano Ruiz (47º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
118 224 00:53:47 04:34.05 Francisco Melero Fernández (48º)-VET A Masculino MARATÓN MARCHENA
119 408 00:53:49 04:34.07 Eloy Morales Mairena (49º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
120 308 00:53:49 04:34.07 Juan Pablo Carrasco Diaz (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
121 364 00:53:52 04:35.00 Israel Gonzalez Diana (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
122 2 00:54:00 04:35.07 Pedro Manuel Buenestado Ramirez (51º)-VET A Masculino LOS LENTOS
123 329 00:54:03 04:35.09 Javier Escoz Parrilla (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
124 283 00:54:08 04:36.04 Francisco Javier Araguas Martinez (5º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
125 52 00:54:11 04:36.06 Manuel Álvarez Rodríguez (52º)-VET A Masculino C.A.HASEKURA
126 523 00:54:12 04:36.07 Jose Garcia Duran (53º)-VET A Masculino  
127 363 00:54:15 04:37.00 Francisco Manuel Gonzalez Bayon (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
128 554 00:54:25 04:37.08 Victor Luzuriaga (17º)-VET B Masculino LOS LENTOS
129 14 00:54:25 04:37.08 Sergio Carrión Mancebo (54º)-VET A Masculino ADS SEVILLA
130 401 00:54:29 04:38.01 Jose Manuel Mateos Vazquez (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 9 00:54:31 04:38.03 Milagros Moreno Nieto (4º)-VET A Femenino LOS LENTOS
132 349 00:54:31 04:38.03 Nestor Garcia Rodriguez (55º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
133 407 00:54:40 04:39.01 David Montero Montero (49º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
134 42 00:54:41 04:39.02 Francisco Camacho Colomo (6º)-VET C Masculino C.A. PALACIEGO
135 4 00:54:44 04:39.04 Jose Antonio Diaz Bravo (56º)-VET A Masculino LOS LENTOS
136 109 00:54:46 04:39.05 María Esther Maqueda Pérez (5º)-VET A Femenino CD PALACIEGO
137 44 00:54:47 04:39.06 Jose Lay Capitan (18º)-VET B Masculino C.A. PALACIEGO
138 123 00:54:53 04:40.02 Roberto Juan Jimenez Trenado (57º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
139 402 00:54:55 04:40.04 Ángel Maria Megia Rivera (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
140 472 00:54:58 04:40.06 Jose Javier Romero Gudino Romero Gudino (59º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
141 489 00:54:59 04:40.07 Luis Miguel Tirado Alonso (50º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
142 381 00:54:59 04:40.07 Fernando Jimenez Garcia (51º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
143 159 00:55:00 04:40.08 Manuel Jesus Cal Suarez (19º)-VET B Masculino DEPORTEMANIA
144 336 00:55:08 04:41.04 Xúlio Zé Fernández Calzadilla (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
145 361 00:55:12 04:41.08 Daniel Gómez Fernández (52º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
146 312 00:55:16 04:42.01 Sergio Cervantes Medina (20º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
147 19 00:55:21 04:42.06 Rafael Vázquez Reina (21º)-VET B Masculino AMIGOS DEL PARQUE DE MARIA LUISA.
148 32 00:55:25 04:42.09 Esperanza Moron Angulo (1º)-SEN Femenino C. A. HASEKURA
149 231 00:55:26 04:43.00 Miguel Carbonero Galan (53º)-SEN Masculino MTS
150 458 00:55:29 04:43.02 Jorge Rodriguez Jurado (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
151 546 00:55:35 04:43.08 Miguel Gomez Barroso (54º)-SEN Masculino ATLETISMO SAN PABLO
152 484 00:55:44 04:44.05 Miguel Sánchez Rueda (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
153 43 00:55:49 04:44.09 Manuel Caro Perez (61º)-VET A Masculino C.A. PALACIEGO
154 299 00:55:53 04:45.03 Juan Manuel Bernal Estévez (62º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
155 438 00:55:55 04:45.04 Juan Carlos Pérez Vallecillo (63º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
156 204 00:55:57 04:45.06 Francisco Villen Sanchez (24º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
157 354 00:55:59 04:45.08 José Antonio García Laó (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
158 120 00:55:59 04:45.08 Juan Antonio Escobar De La U (64º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
159 277 00:56:00 04:45.09 Antonio Alacid (25º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
160 422 00:56:01 04:45.09 Francisco Javier Oterino Rodriguez (56º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
161 100 00:56:03 04:46.01 Jose Manuel Bautista Terron (65º)-VET A Masculino CD CHARQUITO
162 464 00:56:07 04:46.05 Juan Francisco Roman Gallego (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
163 173 00:56:11 04:46.08 Carlos Muñoz Cornejo (66º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
164 286 00:56:17 04:47.03 Manuel Artacho Boza (57º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
165 54 00:56:19 04:47.04 Lorena Carrabeo (2º)-SEN Femenino C.A.PUEBLA
166 545 00:56:20 04:47.06 Jose Andres Chiquito Sancan (58º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
167 226 00:56:21 04:47.07 Sergio Moreno Barrera (67º)-VET A Masculino MARATÓN MARCHENA
168 263 00:56:22 04:47.08 Sergio Cañal Barrera (68º)-VET A Masculino TURDETANIA TEAM
169 34 00:56:23 04:47.08 Jose Canales Cid (69º)-VET A Masculino C. A. LOS PETARDOS
170 524 00:56:23 04:47.09 Antonio Arteaga Franco (70º)-VET A Masculino  
171 53 00:56:26 04:48.01 Teofilo Castro Peña (27º)-VET B Masculino C.A.HASEKURA
172 315 00:56:27 04:48.02 Carlos Corbacho Romero (59º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
173 134 00:56:30 04:48.04 Jose Luis Venegas Borja (7º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO
174 291 00:56:35 04:48.08 Rafael Barba Muñoz (71º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
175 485 00:56:36 04:49.00 Sergio Santaella Cerero (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
176 200 00:56:40 04:49.03 Jesus Garcia Chamizo (28º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
177 227 00:56:54 04:50.04 Arturo Mario Merino Mendez (29º)-VET B Masculino MARICON EL ULTIMO
178 404 00:57:02 04:51.02 Jose Luis Miguel Carrasco (60º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
179 345 00:57:03 04:51.02 Víctor Manuel Gallego Terrón (61º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
180 250 00:57:04 04:51.03 Jose Antonio Perez Lopez (73º)-VET A Masculino PINO ALTO SANLUCAR DE BARRAMEDA
181 25 00:57:06 04:51.05 Juan Estévez Parrilla (30º)-VET B Masculino ATLETISMO ESQUIVEL
182 326 00:57:08 04:51.06 Jorge Díaz Hidalgo (62º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
183 178 00:57:10 04:51.08 Antonio Belloso Romero (74º)-VET A Masculino FOFIRUNNERS
184 541 00:57:10 04:51.08 Nicolás Gonzalez Cobos (63º)-SEN Masculino FERROVIARIOS
185 468 00:57:11 04:51.09 Manuel Romero Galan (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
186 96 00:57:17 04:52.04 Juan Miguel Ballesteros Carrasco (31º)-VET B Masculino CCRD FERROVIARIO SEVILLA
187 161 00:57:18 04:52.05 Francisco José Romero Vera (75º)-VET A Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
188 273 00:57:24 04:53.00 Francisco Javier Acuña Morillo (64º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
189 547 00:57:31 04:53.06 Antonio Perez Blanquez (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
190 232 00:57:31 04:53.06 Inmaculada Lopez Hidalgo (3º)-SEN Femenino NOSOTRASI.
191 476 00:57:35 04:54.00 Alvaro Sanchez Martin (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
192 434 00:57:37 04:54.02 Francisco Jose Perez Camacho (76º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
193 294 00:57:38 04:54.02 Fabrizio Basolo - (77º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
194 45 00:57:40 04:54.04 Manuel Lora Muñoz (78º)-VET A Masculino C.A. PALACIEGO
195 316 00:57:42 04:54.05 Jesus Corbacho Romero (79º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
196 414 00:57:43 04:54.06 Esteban Nieto Pena (80º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
197 314 00:57:46 04:54.09 José Manuel Colchero Herrera (81º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
198 397 00:57:47 04:55.00 Pedro Angel Marzo De La Fuente (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
199 74 00:57:49 04:55.02 Joaquin Ruiz De Luis (34º)-VET B Masculino C.D. CASILLEGAMOS
200 341 00:57:54 04:55.06 Alfonso Franco Pozo (66º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
201 431 00:57:55 04:55.07 Horacio Pedraza Martínez (82º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
202 258 00:57:56 04:55.07 Miguel A. Pérez Gonzalez (9º)-VET C Masculino TALARUNNERS
203 413 00:57:59 04:56.00 Francisco Navas Lara (67º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
204 199 00:58:00 04:56.01 Jesus Clavijo Llebre (83º)-VET A Masculino LOS LEGENDARIOS
205 39 00:58:03 04:56.04 David Jurado Estevez (68º)-SEN Masculino C.A. HASEKURA
206 372 00:58:04 04:56.04 Manuel González De La Aleja García Muñoz (69º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
207 217 00:58:06 04:56.06 Jose David Navarro Flores (84º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
208 387 00:58:17 04:57.05 Fernando Lopez Garcia (85º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
209 540 00:58:17 04:57.05 Jose Manuel Muñoz Garcia (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
210 453 00:58:28 04:58.05 Jorgue Rivero Rodriguez (86º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
211 184 00:58:33 04:58.09 Javier Perez Cristobal (70º)-SEN Masculino GRUMOCA
212 490 00:58:42 04:59.07 José María Valle Sigüenza (87º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
213 305 00:58:52 05:00.05 María Cañadas Godoy (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
214 378 00:58:53 05:00.06 Francisco Jose Heras Sanchez (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
215 35 00:58:55 05:00.08 Juan Manuel Canales Cid (10º)-VET C Masculino C. A. LOS PETARDOS
216 394 00:58:56 05:00.09 Albertp Martin Garcia (37º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
217 519 00:58:57 05:00.09 Miguel Angel Duran Lopez (38º)-VET B Masculino  
218 520 00:58:57 05:01.00 Victor Barrera Barrios (71º)-SEN Masculino  
219 257 00:59:07 05:01.08 Juan Bernal Cabezas (4º)-JUN Masculino TAICHI NAN EL CORONIL
220 501 00:59:10 05:02.01 Carmen Dominguez Pino (1º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
221 248 00:59:10 05:02.01 Tomas Sevillano Vera (39º)-VET B Masculino PICAITOS
222 243 00:59:12 05:02.02 Maria Del Carmen Muñoz Gonzalez (1º)-VET B Femenino PICAITOS
223 423 00:59:12 05:02.02 José Oto Peralias (72º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
224 390 00:59:16 05:02.05 Jose Manuel Manga Marquez (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
225 300 00:59:16 05:02.06 Jorge Bohorquez Rodriguez (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
226 141 00:59:19 05:02.08 Guillermo Rothlisberger Cortazar (73º)-SEN Masculino CLUB CHARQUITOS
227 225 00:59:23 05:03.02 Jose Manuel Melero Fernández (88º)-VET A Masculino MARATÓN MARCHENA
228 90 00:59:24 05:03.02 Maria Jose Espejo Tristan (5º)-SEN Femenino CA. CUATRO CAMINOS
229 386 00:59:29 05:03.06 Luis Antonio Lerma Rodríguez (89º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
230 389 00:59:29 05:03.06 Nacho Macias Gabaldon (90º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
231 486 00:59:38 05:04.04 David Sanz Fernández (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
232 481 00:59:39 05:04.05 Andres Sánchez Solís (75º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
233 77 00:59:41 05:04.07 Raul Saez Recio (91º)-VET A Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
234 213 00:59:42 05:04.07 Maria Dolores Maqueda Rica (6º)-VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
235 368 00:59:42 05:04.08 Ruben Gonzalez Ceballos (76º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
236 487 00:59:43 05:04.09 Juan Antonio Sanz Fernández (77º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
237 260 00:59:55 05:05.08 Raul Martin Guarrino (78º)-SEN Masculino THE TOTAL TRAINING
238 483 00:59:57 05:06.00 Juan Manuel Sánchez Del Zar (92º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
239 46 01:00:03 05:06.06 Fernando Muñoz Salmeron (41º)-VET B Masculino C.A. PALACIEGO
240 136 01:00:06 05:06.08 Jose Maria Alba Jimenez (93º)-VET A Masculino CLUB C A OBRADOIRO
241 47 01:00:07 05:06.09 Fernando Muñoz Romero (79º)-SEN Masculino C.A. PALACIEGO
242 374 01:00:12 05:07.03 Alberto Gordillo Casanova (80º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
243 142 01:00:16 05:07.06 Francisco José Barragan Rodriguez (81º)-SEN Masculino CLUB DE ATLETISMO FITNSESS SCOLA SPORT
244 293 01:00:21 05:08.01 Francisco Javier Barroso Quintero (94º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
245 15 01:00:25 05:08.04 Ana Ramirez Sanchez (2º)-VET B Femenino ALMENDRALEJO
246 495 01:00:26 05:08.05 Fabiola Vega (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
247 353 01:00:28 05:08.07 Iván García Rodríguez (82º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
248 417 01:00:28 05:08.07 Antonio Ocaña Moreno (83º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
249 450 01:00:35 05:09.03 Alberto Rios Heras (84º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
250 289 01:00:37 05:09.05 Javier Balbuena Caravaca (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
251 433 01:00:39 05:09.06 Francisco Perez Salazar (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
252 140 01:00:40 05:09.07 Jose Antonio Lopez Teba (95º)-VET A Masculino CLUB CHARQUITOS
253 465 01:00:40 05:09.07 David Romero Olmedo (96º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
254 436 01:00:41 05:09.08 Pepa Perez Cruzado (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
255 494 01:00:42 05:09.09 Joaquin Vazquez Gonzalez (13º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
256 89 01:00:42 05:09.09 Adrian Espejo Velazquez (14º)-VET C Masculino CA CUATRO CAMINOS
257 499 01:00:46 05:10.02 Jose Luis Villa Fuentes (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
258 447 01:00:48 05:10.04 Jose Carlos Reina Masegosa (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
259 12 01:00:50 05:10.05 Francisco Jose Fabre Leon (43º)-VET B Masculino ADS
260 321 01:00:52 05:10.08 Juan Manuel De Contreras Guyard (44º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
261 496 01:00:54 05:10.09 Alejandro Vespia Román (98º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
262 284 01:00:55 05:11.00 Victoriano Arce Fernandez (99º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
263 279 01:00:56 05:11.01 Francisco José Alonso Campos (85º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
264 50 01:00:57 05:11.02 Diana Cart (6º)-SEN Femenino C.A. PILASMURES
265 51 01:00:58 05:11.02 Francisco Jesus Rodriguez Gil (86º)-SEN Masculino C.A. PILASMURES
266 456 01:00:58 05:11.03 Cristina Rodriguez Torreira (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
267 275 01:01:01 05:11.05 Maria Jose Aguilar Martin (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
268 553 01:01:05 05:11.08 Antonio Cantero Arroyo (87º)-SEN Masculino CD LOS KEMAOS
269 3 01:01:09 05:12.02 Manuel Casado Pardo (45º)-VET B Masculino LOS LENTOS
270 10 01:01:09 05:12.02 Luis Manuel Rubio Serrano (100º)-VET A Masculino LOS LENTOS
271 473 01:01:11 05:12.03 Mateo Ruiz Garcia (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
272 331 01:01:14 05:12.06 David Fernandez Duarte (88º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
273 350 01:01:15 05:12.07 Oscar Daniel Garcia (101º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
274 362 01:01:18 05:12.09 Idaira Gómez Silva (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
275 139 01:01:27 05:13.07 David Lopez Soriano (102º)-VET A Masculino CLUB CHARQUITOS
276 198 01:01:34 05:14.03 Rafael Carrero Almeida (46º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
277 343 01:01:45 05:15.03 Saulo Gaitan Gil (89º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
278 216 01:01:53 05:15.09 Maria Del Monte Muñoz Conde (10º)-VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
279 105 01:01:54 05:16.00 Jose Antonio Rodríguez Del Toro (103º)-VET A Masculino CD LOS JARTIBLES
280 542 01:01:57 05:16.03 Luis Rodiles Guerrero (90º)-SEN Masculino  
281 325 01:02:07 05:17.01 Juan Jose Diaz Bellido (104º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
282 97 01:02:10 05:17.04 Manuel Barrientos Quintero (17º)-VET C Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
283 194 01:02:13 05:17.07 Maria Gutierrez Garcia (4º)-VET B Femenino KM-1 RONDA
284 403 01:02:14 05:17.07 Amaia Mesanza Zabaleta (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
285 233 01:02:21 05:18.03 Francisco Javier Crespillo Migueles (105º)-VET A Masculino ORIPPO
286 302 01:02:30 05:19.01 Ernesto Cabas López (106º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
287 320 01:02:33 05:19.03 Manuel Dato Dato (47º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
288 137 01:02:33 05:19.03 Angel Francisco Centeno Martin (107º)-VET A Masculino CLUB C A OBRADOIRO
289 399 01:02:35 05:19.05 Javier Mateo Bolívar (91º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
290 342 01:02:39 05:19.08 Mario Gago Galán (108º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
291 449 01:02:40 05:19.09 Fernando Riesco Vila (48º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
292 201 01:02:40 05:19.09 Manuel Miranda Fernandez (49º)-VET B Masculino LOS LEGENDARIOS
293 290 01:02:43 05:20.01 Jose Antonio Ballesteros Garcia (50º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
294 475 01:02:44 05:20.03 Sebastian Ruiz Ropero (109º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
295 1 01:02:45 05:20.03 Mari Luz Criado Gomez (5º)-VET B Femenino DESCONOCIDO
296 175 01:02:45 05:20.03 Carmen Poyato Nieto (6º)-VET B Femenino ER TROTE KOCHINERO
297 145 01:02:45 05:20.04 Carmen Montes Gestoso (7º)-VET B Femenino CLUB DE ATLETISMO FITNSESS SCOLA SPORT
298 411 01:02:49 05:20.07 Oscar Muñoz (110º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
299 264 01:02:51 05:20.09 Manuel Domingez Blanco (51º)-VET B Masculino TURDETANIA TEAM
300 492 01:03:00 05:21.06 Jose Manuel Vargas Castillo (111º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
301 466 01:03:01 05:21.07 Juan Antonio Romero Velázquez (112º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
302 180 01:03:05 05:22.01 Sergio Martín Muñoz (92º)-SEN Masculino FOFIRUNNERS
303 356 01:03:08 05:22.03 Raquel Garrido Gómez (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
304 393 01:03:16 05:22.09 Álvaro Martel Almazán (113º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
305 179 01:03:17 05:23.01 Raul Cano Puerto (114º)-VET A Masculino FOFIRUNNERS
306 385 01:03:24 05:23.06 Meriem Khaled Gijón (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
307 440 01:03:25 05:23.08 Jose Alberto Pontiveros Caler (115º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
308 455 01:03:31 05:24.03 Antonio Rodriguez Ortega (18º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
309 164 01:03:42 05:25.02 Araceli Brito Rodriguez (10º)-SEN Femenino ENTRENA
310 210 01:03:47 05:25.06 Miguel Angel Gomez Cobos (116º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
311 69 01:03:48 05:25.07 Jose Antonio Lopez Garcia (52º)-VET B Masculino C.D. CASILLEGAMOS
312 67 01:03:49 05:25.08 Enrique Cañal Talaveron (117º)-VET A Masculino C.D. CASILLEGAMOS
313 463 01:03:53 05:26.01 Felix Rojas Ruiz (93º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
314 344 01:03:55 05:26.03 Francisco Javier Galbarro Hurtado (94º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
315 269 01:03:57 05:26.05 Rafael Garcia Alvarez (118º)-VET A Masculino UNIVERSO SEVILLA
316 303 01:04:00 05:26.07 Gabriel Cabello Cantero (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
317 121 01:04:21 05:28.05 Ana Isabel Escudero Marquez (12º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO KENIATAS
318 119 01:04:21 05:28.05 Jose Luis Dominguez Martinez (119º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
319 125 01:04:22 05:28.06 David Pavon Castillo (120º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
320 21 01:04:22 05:28.06 Ivan Cadenas Berraquero (95º)-SEN Masculino ATLETAS DE ÉLITE
321 118 01:04:27 05:29.00 Juan Jesus Del Moral Palacios (121º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
322 358 01:04:36 05:29.08 Francisco Jose Gomez Mije (122º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
323 309 01:04:52 05:31.02 Francisco Carreño (123º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
324 292 01:05:01 05:31.09 Manuel Barrera Naranjo (124º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
325 229 01:05:06 05:32.03 Modesto Olivera Alvarado (125º)-VET A Masculino MARICÓN EL ÚLTIMO
326 335 01:05:07 05:32.04 David Fernández Rodríguez (126º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
327 454 01:05:10 05:32.07 Antonio Rivilla Proy (54º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
328 272 01:05:11 05:32.08 Leticia Acosta Scaletti (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
329 324 01:05:17 05:33.03 Daniel Diaz Ruiz (127º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
330 235 01:05:27 05:34.01 Inma Indiano Roldán (13º)-VET A Femenino ORIPPO
331 115 01:05:31 05:34.04 Emilio Cantero Gonzalez (128º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
332 124 01:05:31 05:34.05 Francisco Jose Martinez Gonzalez (129º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
333 442 01:05:38 05:35.01 Raquel Prado Fernandez (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
334 157 01:05:46 05:35.07 Jose Juan Camelo Rodriguez (130º)-VET A Masculino COTORRO
335 169 01:05:49 05:36.00 Miguel Angel Hierro Aranda (55º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
336 168 01:05:49 05:36.00 Juan Manuel Hierro Aranda (131º)-VET A Masculino ER TROTE KOCHINERO
337 375 01:05:51 05:36.02 Antonio Gutierrez (132º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
338 287 01:05:52 05:36.03 Inma Asencio (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
339 177 01:05:53 05:36.03 Manuel Zajara Gonzalez (56º)-VET B Masculino ER TROTE KOCHINERO
340 172 01:05:54 05:36.04 Laura Moncayo Gonzalez (13º)-SEN Femenino ER TROTE KOCHINERO
341 367 01:06:04 05:37.03 Rafael Gonzalez Gordillo (133º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
342 479 01:06:11 05:37.09 Paqui Sanchez Reche (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
343 376 01:06:12 05:38.00 Manuel Gutierrez Atienza (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
344 338 01:06:13 05:38.01 Rafael Fernández Muñoz (134º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
345 328 01:06:15 05:38.02 Migdalia Elizondo Cuevas (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
346 425 01:06:21 05:38.08 Sergio Padilla Navarro (135º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
347 469 01:06:23 05:38.09 Manuel Raul Romero García (136º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
348 221 01:06:24 05:38.09 Jorge Lara Sires (137º)-VET A Masculino LOS RAPIDOS PA LA BIRRA
349 351 01:06:26 05:39.01 Antonio García Paredes (96º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
350 435 01:06:31 05:39.06 Lucia Perez De La Hera (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
351 352 01:06:31 05:39.06 Enrique García Paredes (138º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
352 443 01:06:33 05:39.08 Dionisio Prieto Borrero (139º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
353 203 01:06:35 05:39.09 Luis Moreno Lendinez (19º)-VET C Masculino LOS LEGENDARIOS
354 282 01:06:41 05:40.04 Tamara Alvarez (14º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
355 369 01:06:41 05:40.04 Carmen Mª González Lobato (15º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
356 461 01:06:42 05:40.05 Adrián Rodríguez Caro (140º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
357 370 01:06:43 05:40.06 Joaquín González Téllez (141º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
358 298 01:06:52 05:41.04 Segundo Benitez Fernandez (142º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
359 33 01:06:58 05:41.09 Jose Antonio Sánchez Estévez (97º)-SEN Masculino C. A. HASEKURA
360 215 01:06:58 05:41.09 Francisco Javier Mena Benitez (143º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
361 191 01:06:59 05:41.09 Maria Del Mar Fuentes Gómez (18º)-VET A Femenino HASEKURAS
362 245 01:07:32 05:44.08 David Sanchez Galbarro (58º)-VET B Masculino PICAITOS
363 552 01:07:36 05:45.01 Rosa Maria Vilar Tejedor (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
364 551 01:07:36 05:45.01 Francisco Guzman Valdallo (144º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
365 259 01:07:44 05:45.08 Luis Fernando Perez Rodriguez (59º)-VET B Masculino TEAM MOURUAS
366 318 01:07:46 05:45.09 Javier Juan Cortacans Muner (60º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
367 357 01:07:49 05:46.02 Francisco Gomez Millan (98º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
368 209 01:07:51 05:46.04 Juan Manuel Cueto Vilches (61º)-VET B Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
369 206 01:07:51 05:46.04 Mari Carmen Cabrera Cangueiro (8º)-VET B Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
370 426 01:07:52 05:46.05 Beatriz Palma Vega (1º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
371 444 01:07:54 05:46.07 Antonio Quintero (145º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
372 262 01:07:56 05:46.08 Eusebio Bustos Clemente (20º)-VET C Masculino TRIPLANO
373 355 01:08:03 05:47.04 Manuel García Jiménez (62º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
374 104 01:08:10 05:48.00 Paola Patricia Pedrós Fuentes (19º)-VET A Femenino CD LOS JARTIBLES
375 144 01:08:12 05:48.02 Concha Garcia Jimenez (9º)-VET B Femenino CLUB DE ATLETISMO FITNSESS SCOLA SPORT
376 147 01:08:12 05:48.02 María Roldan Ortiz (17º)-SEN Femenino CLUB DE ATLETISMO FITNSESS SCOLA SPORT
377 197 01:08:15 05:48.04 Maria Jesus Carrero Almeida (20º)-VET A Femenino LOS LEGENDARIOS
378 238 01:08:18 05:48.07 Isabel Recio Gomez (10º)-VET B Femenino OSSET
379 285 01:08:38 05:50.03 Jose Ramon Armas Pizarro (99º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
380 162 01:08:42 05:50.08 Fatima Garcia Salguero (18º)-SEN Femenino DINAMIC RUNNERS
381 163 01:08:43 05:50.08 Jesus Luna Menacho (100º)-SEN Masculino DINAMIC RUNNERS
382 416 01:08:55 05:51.08 José Manuel Nuñez Hurtado (63º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
383 114 01:09:00 05:52.03 Fernando Bonilla Rioja (146º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
384 550 01:09:06 05:52.08 Juan Manuel Bernal Estévez (147º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
385 548 01:09:12 05:53.03 Luis Barroso Sanchez (64º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
386 380 01:09:14 05:53.04 Jose Antonio Japon Largo (21º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
387 498 01:09:34 05:55.02 Alejandro Vilches Alvarez (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
388 467 01:09:37 05:55.04 Juan Luis Romero Estévez (102º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
389 170 01:10:00 05:57.03 Olga Marquez Moriña (21º)-VET A Femenino ER TROTE KOCHINERO
390 445 01:10:02 05:57.05 Daniel Ramirez Blazquez (103º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
391 301 01:10:05 05:57.08 María José Burgos Orellana (22º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
392 128 01:10:10 05:58.02 Francisco Javier Siguenza Enjamio (148º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
393 207 01:10:21 05:59.01 Emilio Claros Diaz (22º)-VET C Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
394 91 01:10:22 05:59.03 Francisco Manuel Diez Garcia (149º)-VET A Masculino CAIRS
395 214 01:10:23 05:59.03 Jose Manuel Medina Rodriguez (150º)-VET A Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
396 192 01:10:24 05:59.04 Adrian Rey Sanchez (104º)-SEN Masculino JARRAS CORTAS
397 339 01:10:46 06:01.02 Rocio Florencio (23º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
398 365 01:10:46 06:01.03 M Angeles Gonzalez (24º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
399 73 01:10:57 06:02.02 Javier Alejandro Prado Folk (151º)-VET A Masculino C.D. CASILLEGAMOS
400 543 01:11:07 06:03.00 Javier De Cárdenas (105º)-SEN Masculino  
401 212 01:11:48 06:06.05 Maribel Claros Vergara (19º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
402 218 01:11:49 06:06.06 Aitana Raya Puerto (20º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
403 439 01:11:52 06:06.09 Sonia Pernía Rivera (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
404 65 01:11:53 06:06.09 Elisa Acevedo Mosquero (26º)-VET A Femenino C.D. CASILLEGAMOS
405 460 01:11:53 06:07.00 Soledad Rodriguez Yernazian (21º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
406 188 01:11:53 06:07.00 Belén Mudarra Cruz (22º)-SEN Femenino GUERRERAS RUNNING
407 340 01:12:03 06:07.09 Alicia Flores Marin (27º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
408 424 01:12:10 06:08.04 Ernesto Pachón Morlesín (106º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
409 211 01:12:22 06:09.04 Cristina Lopera Pozuelo (28º)-VET A Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
410 160 01:12:30 06:10.02 Francisco Romero Fernández (23º)-VET C Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
411 437 01:12:41 06:11.01 Pilaru Perez Gonzalez (29º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
412 239 01:13:17 06:14.02 Susa Da Silva Dominguez (30º)-VET A Femenino PICAITOS
413 196 01:13:25 06:14.08 Alvaro Sanchez Salas (65º)-VET B Masculino LOS JARTIBLES
414 94 01:13:57 06:17.05 David Tortolero Flores (107º)-SEN Masculino CAPA
415 171 01:14:03 06:18.00 Lourdes Mateos Donaire (23º)-SEN Femenino ER TROTE KOCHINERO
416 174 01:14:03 06:18.01 Javier Padial Cordon (108º)-SEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
417 535 01:14:04 06:18.02 Rogelio Botero Canpos (152º)-VET A Masculino  
418 534 01:14:05 06:18.02 Mari Luz Gutierrez Del Moral (31º)-VET A Femenino  
419 278 01:14:06 06:18.03 Angela Julia Alonso Alonso (32º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
420 429 01:14:23 06:19.07 Jose Parra (153º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
421 441 01:15:08 06:23.06 Francis Pozas Teba (154º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
422 244 01:15:25 06:25.00 Maria Trinidad Ramos Roldan (33º)-VET A Femenino PICAITOS
423 246 01:15:26 06:25.01 Jose Amancio Sanchez Galbarro (155º)-VET A Masculino PICAITOS
424 428 01:15:29 06:25.04 Antonio Palomo Ramos (156º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
425 430 01:15:40 06:26.03 José Carlos Paz Rodríguez (66º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
426 230 01:15:49 06:27.00 Manuel Carbonero Galan (109º)-SEN Masculino MTS
427 241 01:15:54 06:27.05 Magdalena Iniesta Piozza (34º)-VET A Femenino PICAITOS
428 247 01:15:55 06:27.06 Maria Del Carmen Santos Ruiz (35º)-VET A Femenino PICAITOS
429 154 01:15:57 06:27.07 José Luis Martín Pérez (67º)-VET B Masculino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
430 253 01:15:57 06:27.07 Israel Marcos Raigon (157º)-VET A Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
431 252 01:15:57 06:27.07 José Antonio Jiménez Pérez (158º)-VET A Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
432 251 01:15:57 06:27.08 Jose Manuel (plum) Aguilar Olmedo (68º)-VET B Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
433 151 01:15:57 06:27.08 Angel Benito De La Peña (24º)-VET C Masculino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
434 152 01:15:58 06:27.09 Manué Damián El Gel Km 7 (69º)-VET B Masculino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
435 102 01:15:59 06:27.09 Daniel Ieroncig Vargas (159º)-VET A Masculino CD LOS JARTIBLES
436 242 01:16:05 06:28.04 Seleni Masca Chise (24º)-SEN Femenino PICAITOS
437 333 01:16:40 06:31.04 Maria Angeles Fernandez Ruiz (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
438 497 01:16:40 06:31.04 Jose Manuel Viedma Martinez (70º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
439 70 01:16:43 06:31.06 Daniel Mansilla Alonso (160º)-VET A Masculino C.D. CASILLEGAMOS
440 189 01:17:07 06:33.07 Luz Maria Rodriguez Ortiz (25º)-SEN Femenino GUERRERAS RUNNING
441 49 01:17:10 06:34.00 Maria Del Carmen Rincon Tejero (12º)-VET B Femenino C.A. PALACIEGO
442 187 01:17:45 06:36.09 Ana Belén García Martín (26º)-SEN Femenino GUERRERAS RUNNING
443 482 01:19:53 06:47.09 Inmaculada Sánchez Salas (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
444 280 01:19:54 06:47.09 Cristina Alvarez Sanchez (36º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
445 117 01:21:24 06:55.06 Francisco Javier Crespillo Hurtado (161º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
446 68 01:21:37 06:56.07 Loli Cañal Talaveron (37º)-VET A Femenino C.D. CASILLEGAMOS
447 71 01:21:38 06:56.08 David Muñoz Alonso (162º)-VET A Masculino C.D. CASILLEGAMOS
448 480 01:21:48 06:57.06 Rafael Sanchez Fernandez (71º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
449 317 01:23:11 07:04.07 Jorge Correa Herrero (110º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
450 190 01:23:26 07:06.00 Marta Roca Gutiérrez (27º)-SEN Femenino GUERRERASRUNNING
451 72 01:23:26 07:06.00 Paz Palomino Puerto (38º)-VET A Femenino C.D. CASILLEGAMOS
452 66 01:23:26 07:06.00 Antonio Jesus Campos Oliveros (163º)-VET A Masculino C.D. CASILLEGAMOS
453 446 01:28:27 07:31.06 Antonio Ramos Jerez (25º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
454 327 01:30:45 07:43.03 Miguel Díaz García (164º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL CADETES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1081 00:12:47 03:19.05 Jeison Oviedo Orozco (1º)-CAD Masculino ADS BIKILA
2 1262 00:13:06 03:24.06 Pablo Melero Cívico (2º)-CAD Masculino MARATÓN MARCHENA
3 1225 00:13:41 03:33.07 Jose Antonio Borrero Llamas (3º)-CAD Masculino ESCUELA ATLETISMO MAURI CASTILLO
4 1041 00:15:34 04:03.00 Alejandro Lopez Carrillo De Albornoz (4º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
5 1420 00:16:15 04:13.09 Cristian Romero Mateo (5º)-CAD Masculino  
6 1326 00:17:57 04:40.04 Daniel Durán Rodríguez (6º)-CAD Masculino  
7 557 00:18:29 04:48.07 Lucia Carrion Dominguez (1º)-CAD Femenino CAMAG ATLETISMO
8 1336 00:19:12 04:59.08 Ana García García (2º)-CAD Femenino  
9 556 00:25:24 06:36.07 Claudia Lopez Jimenez (3º)-CAD Femenino CAMAG ATLETISMO
10 1421 00:25:27 06:37.06 Maria De Gracia Romero Mateo (4º)-CAD Femenino  

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL INFANTILES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 1238 00:06:53 03:16.05 00:00:00 Raul Alvarez Sanchez (1º)-INF Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
2 1242 00:07:10 03:24.05 00:00:00 Pablo Gomez Muñoz (2º)-INF Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
3 1419 00:07:36 03:36.07 00:00:00 Samuel Rodriguez Caro (3º)-INF Masculino No  
4 1072 00:07:41 03:39.01 00:00:00 Adrian Velarde Ramirez (4º)-INF Masculino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
5 1251 00:07:55 03:46.01 00:00:00 Carlos Payan Angorrilla (5º)-INF Masculino No LOS NIÑOS DEL BARRIO
6 1363 00:07:58 03:47.04 00:00:00 Miguel Angel Hospital Pérez (6º)-INF Masculino No  
7 1393 00:08:24 03:59.07 00:00:00 Adrian Padilla Cesar (7º)-INF Masculino No  
8 1103 00:08:27 04:01.00 00:00:00 Lola Castro Pancho (1º)-INF Femenino No C.A. PILASMURES
9 1100 00:08:29 04:02.00 00:00:00 Manuel Alvarez Sanchez (8º)-INF Masculino No C.A. PILASMURES
10 1017 00:08:31 04:02.09 00:00:00 Lorena Dominguez Medina (2º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
11 1048 00:08:33 04:04.00 00:00:00 Sergio Delgado Vera (9º)-INF Masculino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
12 1008 00:08:51 04:12.06 00:00:00 Elena Cantarel Agüi (3º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
13 1325 00:09:17 04:25.01 00:00:00 David Díez Ropero (10º)-INF Masculino No  
14 1025 00:09:37 04:34.06 00:00:00 María Garcia Martin (4º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
15 1028 00:09:53 04:41.09 00:00:00 Julia Gonzalez Caballo (5º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
16 1079 00:10:07 04:48.09 00:00:00 Elena Vilchez Insa (6º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
17 1077 00:10:28 04:58.06 00:00:00 Eva Garcia Muñoz (7º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
18 1202 00:10:31 05:00.01 00:00:00 Rubén Dario Coto Alfonso (11º)-INF Masculino No DOC.2001.
19 1383 00:10:49 05:08.09 00:00:00 Emilio Morales Pardo (12º)-INF Masculino No  
20 1133 00:12:21 05:52.09 00:00:00 Esther Lopez Lopez (8º)-INF Femenino No C.D. CASILLEGAMOS
21 587 00:12:24 05:54.01 00:00:00 Daniel Sevidanes Del Moral (13º)-INF Masculino No  
22 1134 00:13:07 06:14.03 00:00:00 Nerea Muñoz Cañal (9º)-INF Femenino No C.D. CASILLEGAMOS
23 1379 00:15:56 07:34.08 00:00:00 Nerea Mateo Dominguez (10º)-INF Femenino No  
24 1427 00:16:00 07:36.09 00:00:00 Vanesa Sanchez Blanco (11º)-INF Femenino No  
       25      1077 00:10:28 04:58.06 00:00:0 GUADALUPE GUIJO ANDRADES (12º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1265 00:04:07 03:03.09 Jose Pablo Villalba Falcon (1º)-ALE Masculino OHMIO
2 1102 00:04:16 03:10.05 Ivan Camino Bellido (2º)-ALE Masculino C.A. PILASMURES
3 1123 00:04:17 03:11.08 Gonzalo Collado Mateos (3º)-ALE Masculino C.A.SAN PABLO
4 1088 00:04:21 03:14.01 Gonzalo Garcia Codon (4º)-ALE Masculino ATLETISMO SAN PABLO
5 1044 00:04:26 03:18.03 Manuel Moreno Hidalgo (5º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
6 1175 00:04:29 03:20.06 María Soledad Gámez Jimenez (1º)-ALE Femenino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
7 510 00:04:32 03:22.06 Alan Calvo Bohorquez (6º)-ALE Masculino  
8 513 00:04:34 03:24.01 Jorge Rivero Osquiguilea De Roncal (7º)-ALE Masculino  
9 1203 00:04:39 03:28.01 Gisela Oviedo Puntivero (2º)-ALE Femenino DOC2001
10 1086 00:04:46 03:33.00 David Garcia Medina (8º)-ALE Masculino AMIGOS DE LA PIRÁMIDE
11 1070 00:04:49 03:35.01 Paula Sánchez Piñero (3º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
12 1056 00:04:51 03:36.06 Julian Puro Dominguez (9º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
13 1424 00:04:52 03:37.09 Mario Sanchez Fuentes (10º)-ALE Masculino  
14 1248 00:04:57 03:40.09 Antonio David Navarro Ariza (11º)-ALE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
15 1019 00:04:59 03:42.05 Alvaro Esteban Medina (12º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
16 1097 00:05:00 03:43.07 Alba Maria Acosta Gonzalez (4º)-ALE Femenino C.A. PILASMURES
17 509 00:05:02 03:44.09 Manuel Sanchez Anguas (13º)-ALE Masculino C.A. PILASMURES
18 1179 00:05:04 03:46.06 Nazaret Matas Polinario (5º)-ALE Femenino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
19 1158 00:05:06 03:47.08 Andres Valle Rosillo (14º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
20 1061 00:05:07 03:48.08 Marcos Rubio Gimenez (15º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
21 581 00:05:09 03:50.01 Ismael Sevidanes Del Moral (16º)-ALE Masculino  
22 1274 00:05:10 03:51.02 Sergio Benitez Blanco (17º)-ALE Masculino TURDETANIA TEAM
23 507 00:05:13 03:53.04 Santiago Alvarez Albarran (18º)-ALE Masculino  
24 1235 00:05:15 03:54.05 Julia Gonzalez Carrero (6º)-ALE Femenino LOS LEGENDARIOS
25 1154 00:05:17 --:--.-- Jesus Delgado Garcia (1º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
26 578 00:05:18 03:56.09 Guillermo Leal Morente (19º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
27 1026 00:05:23 04:00.04 Pablo Garcia Martin (20º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
28 1078 00:05:25 04:02.01 Alejandro Vidal Carballo (21º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
29 1275 00:05:27 04:03.05 Jose Alberto Bravo Brito (22º)-ALE Masculino TURDETANIA TEAM
30 1058 00:05:31 04:06.07 Candela Ramos Romero (7º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
31 1295 00:05:33 04:08.00 Ricardo Atoche Crespo (23º)-ALE Masculino  
32 1074 00:05:36 04:10.03 Olaya Velazcos Pedrero (8º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
33 1231 00:05:38 --:--.-- Saray Vélez López (1º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
34 1396 00:05:40 04:13.07 Claudia Pedraza Pérez (9º)-ALE Femenino  
35 1311 00:05:42 04:14.09 Pilar Carrión Gómez (10º)-ALE Femenino  
36 1067 00:05:54 04:23.07 Maite Sanchez Rodriguez (11º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
37 1141 00:05:56 04:25.02 Ainoa Gordillo Rodríguez (12º)-ALE Femenino CAPA
38 1431 00:05:58 04:26.09 German Sierra Mesa (24º)-ALE Masculino  
39 1400 00:06:06 04:32.06 Macarena Pereira Campos (13º)-ALE Femenino  
40 1343 00:06:09 --:--.-- Jorge Jose Gomez Vega (1º)-PRE Masculino  
41 1206 00:06:15 04:39.08 Alberto Adorna Muñoz (25º)-ALE Masculino ER TROTE KOCHINERO
42 1392 00:06:18 04:41.07 Victoria Ortega Pérez (14º)-ALE Femenino  
43 1095 00:06:21 04:44.00 Raul Plazuelo Alfaro (26º)-ALE Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
44 1018 00:06:24 04:46.00 Lucia Espinar Romero (15º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
45 1013 00:06:54 05:08.06 Laura Carmona Gallego (16º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
46 1034 00:07:00 05:13.04 Manuel Gonzalez Cornejo (27º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
47 1226 00:07:03 05:15.02 Christian Javier Limberg Fuentes (28º)-ALE Masculino HASEKURAS
48 1267 00:07:05 05:16.06 Manuel Olmo Jimenez (29º)-ALE Masculino ORIPPO
49 1213 00:07:13 05:22.07 Marta Marin Milla (17º)-ALE Femenino ER TROTE KOCHINERO
50 1376 00:07:16 05:25.02 Jose Martinez Fajardo (30º)-ALE Masculino  
51 1215 00:07:42 05:44.05 Elena Muñoz López (18º)-ALE Femenino ER TROTE KOCHINERO

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1229 00:03:30 03:34.03 Angelo Uivarosi (1º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
2 1059 00:03:33 03:37.03 Antonio Rodríguez Franco (2º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
3 1328 00:03:36 03:40.02 Cayetano Fernandez Durán (3º)-BEN Masculino  
4 1266 00:03:39 03:43.03 Sergio Crespillo Migueles (4º)-BEN Masculino ORIPPO
5 1047 00:03:41 03:45.00 Isabel Nuñez Ruiz (1º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
6 1362 00:03:43 03:46.06 Pablo Hormigo Iturralde (5º)-BEN Masculino  
7 1087 00:03:46 03:50.01 Pablo Ortega Garcia (6º)-BEN Masculino ATLETAS D,ELITE DE OSUNA
8 1273 00:03:48 03:52.02 Daniel López Cuberos (7º)-BEN Masculino SAN PABLO
9 1001 00:03:49 03:53.06 Claudia Alfonseca Romero (2º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
10 1124 00:03:51 03:55.06 Alejandro Collado Mateos (8º)-BEN Masculino C.A.SAN PABLO
11 1219 00:03:55 03:58.08 Juan Ruiz Labrador (9º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
12 1053 00:03:56 --:--.-- Alba Prieto Gonzalez (1º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
13 1098 00:03:58 04:02.00 Lola Acosta Gonzalez (3º)-BEN Femenino C.A. PILASMURES
14 1119 00:04:00 04:04.01 Claudia Valladares Cuesta (4º)-BEN Femenino C.A. PILASMURES
15 1106 00:04:02 04:06.02 Lucia Gomez Parrado (5º)-BEN Femenino C.A. PILASMURES
16 1437 00:04:04 04:08.05 Pablo Torres Hidalgo (10º)-BEN Masculino  
17 525 00:04:07 04:11.01 Anibal Bruzon Rodriguez (11º)-BEN Masculino  
18 1217 00:04:08 04:13.00 Miguel Angel Romero Gonzalez (12º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
19 1385 00:04:10 04:14.07 Abraham Muñoz Narvaez (13º)-BEN Masculino  
20 1290 00:04:12 04:16.04 Guillermo Aguilar Navas (14º)-BEN Masculino  
21 1155 00:04:13 04:17.09 Ismael Delgado Garcia (15º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO KENIATA
22 1027 00:04:15 04:19.06 Candela Garcia Perez (6º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
23 511 00:04:16 04:21.00 Raul Bohorquez Carrasco (16º)-BEN Masculino  
24 1443 00:04:19 04:23.05 Blanca Velez Aguilar (7º)-BEN Femenino  
25 1368 00:04:20 04:25.03 Andrea Lerma Sánchez (8º)-BEN Femenino  
26 1174 00:04:23 04:27.04 Paola Falcón Bautista (9º)-BEN Femenino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
27 1352 00:04:25 04:29.08 Rocio Gonzalez Martinez (10º)-BEN Femenino  
28 1065 00:04:27 04:31.08 Nora Sanchez Roldan (11º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
29 1246 00:04:34 04:39.02 Adriana Moreno Oliva (12º)-BEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
30 558 00:04:36 04:41.02 Pablo Velardo Nortes (17º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
31 1410 00:04:38 04:43.03 Alberto Ramos Gonzalez (18º)-BEN Masculino  
32 1104 00:04:39 04:44.07 Jose Angel Diaz Lopez (19º)-BEN Masculino C.A. PILASMURES
33 1221 00:04:41 04:46.02 Fernando Vazquez Garcia (20º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
34 1247 00:04:43 04:48.00 Alejandro Navarro Ariza (21º)-BEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
35 1043 00:04:44 04:49.08 Daniel Martinez Rodriguez (22º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
36 1029 00:04:46 04:51.04 Laura Garcia Gomez (13º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
37 1401 00:04:48 04:53.07 Aaron Perez Garfia (23º)-BEN Masculino  
38 1413 00:04:51 04:56.00 Ismael Rivero Del Toro (24º)-BEN Masculino  
39 1075 00:04:54 --:--.-- Mario Vélez Díaz (1º)-ALE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
40 1042 00:04:56 05:01.02 Ruben Lopez Carrillo De Albornoz (25º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
41 1441 00:04:57 05:03.00 Felipe Vela Llorca (26º)-BEN Masculino  
42 1012 00:04:59 05:04.04 Fátima Carmona Garcia (14º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
43 1445 00:05:01 05:06.09 Isaias Vicente Rodriguez (27º)-BEN Masculino  
44 1212 00:05:03 05:08.08 Angel Madroñal Rodriguez (28º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
45 1409 00:05:06 05:12.03 David Ramirez Lozano (29º)-BEN Masculino  
46 1439 00:05:09 05:14.07 Diego Vazquez Moreno (30º)-BEN Masculino  
47 1196 00:05:11 05:16.05 Blanca Mendoza Palazón (15º)-BEN Femenino CLUBATLETISMOMIA@GMAIL.COM
48 1210 00:05:14 05:19.06 Juan Hierro Gucema (31º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
49 1209 00:05:18 05:24.01 Jesus Diaz Parra (32º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
50 1279 00:05:20 05:26.02 David Llamas Codon (33º)-BEN Masculino TURDETANIA TEAM
51 1258 00:05:23 05:29.03 Victoria Tellez Torres (16º)-BEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
52 559 00:05:25 05:31.00 Aaron Rodriguez Rivilla (34º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
53 1434 00:05:27 05:32.07 Andrea Simino Vazquez (17º)-BEN Femenino  
54 1040 00:05:30 05:35.08 Claudia Gutierrez Alvarez (18º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
55 579 00:05:31 05:37.06 Alonso Triguero Cortés (35º)-BEN Masculino  
56 1009 00:05:33 --:--.-- Paula Cantarell Agüi (2º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
57 1080 00:05:36 05:42.05 Guillermo Vilchez Insa (36º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
58 1161 00:05:39 05:45.01 Maria Brenes Leon (19º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO KENIATAS
59 1205 00:05:40 05:47.00 Amanda Gonzalez Rosales (20º)-BEN Femenino EQUIPO KENIATA
60 585 00:05:42 05:48.06 Antonio Nuñez Segura (37º)-BEN Masculino  
61 582 00:05:44 05:50.04 Paula Fabret Perez (21º)-BEN Femenino  
62 1165 00:05:47 05:53.05 Alba Portillo Valle (22º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO KENIATAS
63 1223 00:05:49 05:55.08 Paula Muñoz López (23º)-BEN Femenino ER TRPTE KOCHINERO
64 1164 00:05:51 05:57.04 Almudena Jimenez Rodrigo (24º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO KENIATAS
65 1162 00:05:53 05:59.09 Claudia Gonzalez Silva (25º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO KENIATAS
66 1395 00:05:55 06:01.07 Irene Paz Sánchez (26º)-BEN Femenino  
67 1357 00:05:58 06:04.07 Paula Gutierrez Alvarez (27º)-BEN Femenino  
68 1049 00:06:00 06:06.04 Daniel Escobar Cardenal (38º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
69 1432 00:06:01 06:07.09 Romeo Sierra Mesa (39º)-BEN Masculino  
70 1288 00:06:03 06:09.07 Lola Marin Redondo (28º)-BEN Femenino VELCROSS TEAM
71 1380 00:06:04 06:11.02 Barbara Medina Mesa (29º)-BEN Femenino  
72 1135 00:06:07 06:14.05 Alba Muñoz Cañal (30º)-BEN Femenino C.D. CASILLEGAMOS
73 1169 00:06:10 06:16.08 Maria Centeno Linero (31º)-BEN Femenino CLUB C A OBRADOIRO
74 1132 00:06:14 06:21.01 Caty Cañal Reyes (32º)-BEN Femenino C.D. CASILLEGAMOS
75 1170 00:06:19 06:26.02 Angela Lan Alba Garcia (33º)-BEN Femenino CLUB C A OBRADOIRO

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1101 00:01:46 --:--.-- Angela Camino Bellido (1º)-PRE Femenino C.A. PILASMURES
2 1260 00:01:51 --:--.-- Alba Torres Ariza (2º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
3 1108 00:01:59 --:--.-- Maria Rocio Marquez Maraver (3º)-PRE Femenino C.A. PILASMURES
4 1107 00:02:01 --:--.-- Irene Herrera Mateos (4º)-PRE Femenino C.A. PILASMURES
5 508 00:02:02 --:--.-- Rocio Casado Mairena (5º)-PRE Femenino LOS LENTOS
6 561 00:02:04 --:--.-- Marta Bando Alcántara (6º)-PRE Femenino  
7 1369 00:02:07 --:--.-- Sofía Lerma Sánchez (7º)-PRE Femenino  
8 1037 00:02:09 --:--.-- Saray Gordillo Castizo (8º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
9 1244 00:02:11 --:--.-- Daniela Gracia Navarro (9º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
10 1187 00:02:13 --:--.-- Ana Carrera Bohóquez (10º)-PRE Femenino CLUBATLETISMOMIA@GMAIL.COM
11 1177 00:02:16 --:--.-- Esther Gonzalez Maqueda (11º)-PRE Femenino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
12 504 00:02:17 --:--.-- Beni Juan Juan (1º)-PRE Masculino  
13 1435 00:02:22 --:--.-- Angela Simino Vazquez (12º)-PRE Femenino  
14 1384 00:02:25 --:--.-- Maria Muñoz Ruiz (13º)-PRE Femenino  
15 1007 00:02:26 --:--.-- Helena Calderón Orozco (14º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
16 1020 00:02:29 --:--.-- Alba Esteban Medina (15º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
17 1312 00:02:32 --:--.-- Ángela Carrión Gómez (16º)-PRE Femenino  
18 1195 00:02:36 --:--.-- Inés Mendoza Palazón (17º)-PRE Femenino CLUBATLETISMOMIA@GMAIL.COM
19 1245 00:02:38 --:--.-- Ana Molina Lora (18º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
20 1003 00:02:40 --:--.-- Claudia Anguita Garcia (19º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
21 1183 00:02:48 --:--.-- Marta Marcos Mesa (20º)-PRE Femenino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
22 1178 00:02:51 --:--.-- Maria Gonzalez Maqueda (21º)-PRE Femenino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
23 1292 00:02:54 --:--.-- Marina Aguilar Navas (22º)-PRE Femenino  
24 1153 00:02:56 --:--.-- Daniela Cantero Rionegro (23º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
25 1068 00:02:59 --:--.-- Noa Sanchez Rodriguez (24º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
26 1415 00:03:03 --:--.-- Maria Rivero Gamez (25º)-PRE Femenino  
27 1370 00:03:04 --:--.-- Celia Liñan Gonzalez (26º)-PRE Femenino  
28 1015 00:03:06 --:--.-- Lucia De Pablo Rodriguez (27º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
29 1323 00:03:08 --:--.-- Cristina Diaz De La Fuente (28º)-PRE Femenino  
30 1371 00:03:10 --:--.-- Miriam Luque Alvarez (29º)-PRE Femenino  
31 1403 00:03:12 --:--.-- Alba Maria Pérez Láserna (30º)-PRE Femenino  
32 1045 00:03:14 --:--.-- Belen Moreno Idalgo (31º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
33 516 00:03:15 --:--.-- Lola Lupe Rivero Osquiguilea De Roncal (32º)-PRE Femenino  
34 1254 00:03:17 --:--.-- Paola Jimenez Maqueda (33º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
35 1255 00:03:18 --:--.-- Carla Jimenez Maqueda (34º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
36 1256 00:03:20 --:--.-- Angela Sanchez Rica (35º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
37 1166 00:03:21 --:--.-- Lola Portillo Valle (36º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATAS
38 1356 00:03:24 --:--.-- Daniela Gutierrez Alvarez (37º)-PRE Femenino  
39 1035 00:03:25 --:--.-- Lucia Gonzalez Cornejo (38º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
40 583 00:03:27 --:--.-- Noor Muselmani Mouchaimi (39º)-PRE Femenino  
41 1402 00:03:32 --:--.-- Ursula Perez Garfia (40º)-PRE Femenino  
42 1269 00:03:35 --:--.-- Lola Aguilar Hernandez (41º)-PRE Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
43 1220 00:03:36 --:--.-- Marina Ruiz Labrador (42º)-PRE Femenino ER TROTE KOCHINERO
44 1194 00:03:39 --:--.-- Martina Martín Martínez (43º)-PRE Femenino CLUBATLETISMOMIA@GMAIL.COM
45 1313 00:03:41 --:--.-- Nadia Casas Abdelkader (44º)-PRE Femenino  
46 1096 00:03:43 --:--.-- Silvia Plazuelo Alfaro (45º)-PRE Femenino C.A. OLIMPO CADIZ
47 1052 00:03:45 --:--.-- Alvaro Prieto Gonzalez (1º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
48 1159 00:03:46 --:--.-- Rocio Valle Rosillo (46º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
49 1399 00:03:48 --:--.-- Martina Pedraza Pérez (47º)-PRE Femenino  
50 1398 00:03:49 --:--.-- Carmen Pedraza Pérez (48º)-PRE Femenino  
51 1157 00:03:52 --:--.-- Olivia Dominguez Escudero (49º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
52 1156 00:03:55 --:--.-- Valeria Dominguez Escudero (50º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO KENIATA
53 572 00:03:59 --:--.-- Noelia Parra Guerrero (51º)-PRE Femenino  
54 571 00:04:01 --:--.-- Natalia Parra Guerrero (52º)-PRE Femenino  
55 1364 00:04:02 --:--.-- Gema Ibarburen Guerra (53º)-PRE Femenino  
56 1105 00:04:04 --:--.-- Carolina Diaz Lopez (54º)-PRE Femenino C.A. PILASMURES
57 1391 00:04:07 --:--.-- Ana Nuño Flores (55º)-PRE Femenino  
58 1118 00:04:09 --:--.-- Adriana Valladares Cuesta (56º)-PRE Femenino C.A. PILASMURES
59 1239 00:04:11 --:--.-- Cristina Castillo Saez (57º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
60 1314 00:04:13 --:--.-- Irene Casas Abdelkader (58º)-PRE Femenino  
61 1388 00:04:15 --:--.-- Marta Muñoz (59º)-PRE Femenino  
62 1301 00:04:18 --:--.-- Rocío Borrego Machado (60º)-PRE Femenino  
63 1333 00:04:19 --:--.-- Noa Galiano Diaz (61º)-PRE Femenino  
64 1211 00:04:22 --:--.-- Lucia Hierro Gucema (62º)-PRE Femenino ER TROTE KOCHINERO
65 1234 00:04:25 --:--.-- Jesus Clavijo Gomez-coll (2º)-BEN Masculino LOS LEGENDARIOS
66 590 00:04:26 --:--.-- Manuela Guareño De La Rosa (63º)-PRE Femenino  
67 515 00:04:28 --:--.-- Laura Mora Perez (64º)-PRE Femenino  
68 1180 00:04:30 --:--.-- Daniela Matas Polinario (65º)-PRE Femenino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
69 1318 00:04:33 --:--.-- Julia Corcho Piñero (66º)-PRE Femenino  
70 1436 00:04:36 --:--.-- Noelia Torres Mendez (67º)-PRE Femenino  
71 1329 00:04:38 --:--.-- Andrea Fernandez Iglesias (68º)-PRE Femenino  
72 588 00:04:40 --:--.-- Candela Linares Díaz (69º)-PRE Femenino  
73 188 00:04:42 --:--.-- Belén Mudarra Cruz (1º)-SEN Femenino GUERRERAS RUNNING
74 1208 00:04:44 --:--.-- Carmen Diaz Parra (70º)-PRE Femenino ER TROTE KOCHINERO
75 1449 00:04:48 --:--.-- Victoria Zamora (71º)-PRE Femenino  
76 1448 00:04:49 --:--.-- Maria Mercedes Zamora (72º)-PRE Femenino  
77 576 00:04:50 --:--.-- Eva Rabaneda Manzano (2º)-PRE Masculino  
78 1291 00:04:53 --:--.-- Carmen Aguilar Fernandez (73º)-PRE Femenino  
79 1137 00:04:56 --:--.-- Macarena Gómez-serranillos León (74º)-PRE Femenino C.E.I.P. JARDINES DEL VALLE
80 1322 00:04:59 --:--.-- Cristina Diana (75º)-PRE Femenino  
81 1381 00:05:01 --:--.-- Claudia Mitchell Barbadillo (76º)-PRE Femenino  
82 1351 00:05:04 --:--.-- Adriana Gonzalez Aguilar (77º)-PRE Femenino  
83 1429 00:05:07 --:--.-- Alicia Sánchez Pontivero (78º)-PRE Femenino  
84 1298 00:05:10 --:--.-- Carmen Bernal Maguilla (79º)-PRE Femenino  
85 1299 00:05:12 --:--.-- Maria Luisa Bernal Maguilla (80º)-PRE Femenino  
86 1358 00:05:15 --:--.-- Sofía Hernández González (81º)-PRE Femenino  
87 1337 00:05:17 --:--.-- Paula García Urdambidelus (82º)-PRE Femenino  
88 1302 00:05:19 --:--.-- Miriam Borrego Machado (83º)-PRE Femenino  
89 1387 00:05:21 --:--.-- Carmen Muñoz (84º)-PRE Femenino  
90 1228 00:05:26 --:--.-- Eva Rico Ruiz (85º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
91 1130 00:05:28 --:--.-- Cayetana Campos Palomino (86º)-PRE Femenino C.D. CASILLEGAMOS
92 1136 00:05:31 --:--.-- Valeria Prado Acevedo (87º)-PRE Femenino C.D. CASILLEGAMOS
93 1332 00:05:34 --:--.-- Valeria Galiano Diaz (88º)-PRE Femenino  
94 1374 00:05:36 --:--.-- Gabriela Martel Ayo (89º)-PRE Femenino  

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1243 00:01:43 --:--.-- Javier Gomez Muñoz (1º)-PRE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
2 544 00:01:46 --:--.-- Oscar Montero Santos (2º)-PRE Masculino  
3 1382 00:01:51 --:--.-- Cristian Morales Pardo (3º)-PRE Masculino  
4 1250 00:01:53 --:--.-- David Payan Angorrilla (4º)-PRE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
5 1030 00:01:56 --:--.-- Pablo Garcia Perez (5º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
6 1259 00:01:58 --:--.-- Antonio Torres Ariza (6º)-PRE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
7 1249 00:02:01 --:--.-- Alvaro Orellana Rosado (7º)-PRE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
8 1185 00:02:03 --:--.-- Martin Rosales Pérez (1º)-BEN Masculino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
9 1407 00:02:06 --:--.-- Gonzalo Portal Valentin (8º)-PRE Masculino  
10 563 00:02:07 --:--.-- Nicolás Marsolier Ardila (9º)-PRE Masculino  
11 1182 00:02:09 --:--.-- Alejandro Marcos Mesa (10º)-PRE Masculino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
12 1446 00:02:11 --:--.-- Dario Vicente Rodriguez (11º)-PRE Masculino  
13 1253 00:02:13 --:--.-- Rafael Rica Gallardo (12º)-PRE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
14 1057 00:02:15 --:--.-- Isaac Puro Dominguez (13º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
15 1218 00:02:17 --:--.-- Adrian Romero Gonzalez (14º)-PRE Masculino ER TROTE KOCHINERO
16 1021 00:02:19 --:--.-- Aitor Exposito Gomez (15º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
17 565 00:02:21 --:--.-- Lucas Trillo Sagastagoitia (16º)-PRE Masculino  
18 1353 00:02:24 --:--.-- Carlos Gonzalez Romero (17º)-PRE Masculino  
19 1014 00:02:26 --:--.-- Alejandro Carmona Gallego (18º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
20 1071 00:02:27 --:--.-- Manuel Sandino Gonzalez (19º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
21 1085 00:02:29 --:--.-- Pepe González Fernández (20º)-PRE Masculino ALIXAR
22 1073 00:02:30 --:--.-- Alejandro Velarde Ramirez (21º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
23 1069 00:02:32 --:--.-- Jesús Sánchez Piñero (22º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
24 569 00:02:33 --:--.-- Enrique Gordillo Jimenez (23º)-PRE Masculino  
25 1216 00:02:36 --:--.-- Alonso Rojas Beleño (2º)-BEN Masculino ER TROTE KOCHINERO
26 1438 00:02:38 --:--.-- Javier Torres Hidalgo (24º)-PRE Masculino  
27 1412 00:02:41 --:--.-- David Rivas Morilla (25º)-PRE Masculino  
28 580 00:02:43 --:--.-- Alvaro Triguero Cortés (1º)-ALE Masculino  
29 1272 00:02:44 --:--.-- Pablo Lopez Cuberos (26º)-PRE Masculino SAN PABLO
30 1442 00:02:46 --:--.-- Manuel Vela Llorca (27º)-PRE Masculino  
31 1055 00:02:48 --:--.-- Alvaro Pulido Martinez (28º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
32 1011 00:02:49 --:--.-- Raúl Caraballo Vélez (29º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
33 560 00:02:50 --:--.-- Jorge Jose Gomez Vega (30º)-PRE Masculino  
34 1326 00:02:52 --:--.-- Daniel Durán Rodríguez (1º)-CAD Masculino  
35 1355 00:02:54 --:--.-- Leonardo Guasti De Andrés (31º)-PRE Masculino  
36 1121 00:02:56 --:--.-- Dario Gomez Juan (32º)-PRE Masculino C.A.PUEBLA
37 1066 00:03:00 --:--.-- Aurelio Sanchez Roldan (33º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
38 1430 00:03:01 --:--.-- Juan Jose Santos Conejo (34º)-PRE Masculino  
39 1397 00:03:03 --:--.-- Guillermo Pedraza Pérez (35º)-PRE Masculino  
40 1172 00:03:06 --:--.-- Andres Falcon Bautista (36º)-PRE Masculino CLUB DEPORTIVO VILLAFRANCA LOS PALACIOS
41 1347 00:03:08 --:--.-- Luis Gomez Pajaro (37º)-PRE Masculino  
42 586 00:03:10 --:--.-- Sergio Rodriguez Cardenal (38º)-PRE Masculino  
43 566 00:03:11 --:--.-- Adrian Trillo Sagastagoitia (39º)-PRE Masculino  
44 564 00:03:13 --:--.-- Mateo Marsolier Ardila (40º)-PRE Masculino  
45 1447 00:03:14 --:--.-- Dario Villalba Falcon (41º)-PRE Masculino  
46 1316 00:03:16 --:--.-- Martín Corcho Herrera (42º)-PRE Masculino  
47 1082 00:03:19 --:--.-- Francisco Leon Jimenez (43º)-PRE Masculino ADSEVILLA
48 1390 00:03:21 --:--.-- Alejandro Nuño Flores (44º)-PRE Masculino  
49 1294 00:03:23 --:--.-- Daniel Atoche Crespo (45º)-PRE Masculino  
50 1324 00:03:24 --:--.-- Miguel Díaz Romero (46º)-PRE Masculino  
51 1160 00:03:27 --:--.-- Cayetano Bonilla Sanchez (47º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO KENIATAS
52 573 00:03:28 --:--.-- Alejandro Llano Fonseca (48º)-PRE Masculino  
53 1050 00:03:31 --:--.-- Jesus Ortega Jimenez (49º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
54 570 00:03:33 --:--.-- Adrian Parra Paez (50º)-PRE Masculino  
55 1046 00:03:34 --:--.-- Hugo Moriana Almagro (51º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
56 1375 00:03:36 --:--.-- Daniel Martinez Fajardo (52º)-PRE Masculino  
57 1386 00:03:39 --:--.-- Ismael Muñoz Narvaez (53º)-PRE Masculino  
58 1064 00:03:41 --:--.-- Omar Salti Dalla (54º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
59 1207 00:03:42 --:--.-- Pablo Adorna Muñoz (55º)-PRE Masculino ER TROTE KOCHINERO
60 1031 00:03:44 --:--.-- Mario Garcia Sollo (56º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
61 1230 00:03:46 --:--.-- Alejando Uivarosi (57º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
62 1241 00:03:47 --:--.-- Pedro Cuevas Lopera (58º)-PRE Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
63 1309 00:03:50 --:--.-- Israel Molina Fabre (59º)-PRE Masculino  
64 1367 00:03:52 --:--.-- Tomas Larios Postigo (60º)-PRE Masculino  
65 1345 00:03:53 --:--.-- Alvaro Gomez Cansino (61º)-PRE Masculino  
66 1214 00:03:55 --:--.-- Carlos Marin Milla (62º)-PRE Masculino ER TROTE KOCHINERO
67 1197 00:03:57 --:--.-- Andrés Postigo Moreno (63º)-PRE Masculino CLUBATLETISMOMIA@GMAIL.COM
68 1063 00:03:59 --:--.-- Javier Ruiz Garcia (64º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
69 575 00:04:00 --:--.-- Ruben Gordillo Seco (65º)-PRE Masculino  
70 1404 00:04:03 --:--.-- Daniel Pérez Laserna (66º)-PRE Masculino  
71 514 00:04:04 --:--.-- Daniel Mora Perez (67º)-PRE Masculino  
72 1414 00:04:07 --:--.-- Daniel Rivero Del Toro (68º)-PRE Masculino  
73 1245 00:04:09 --:--.-- Ana Molina Lora (1º)-PRE Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
74 1425 00:04:13 --:--.-- Martin Sanchez Fuentes (69º)-PRE Masculino  
75 1338 00:04:15 --:--.-- Daniel García Urdambidelus (70º)-PRE Masculino  
76 1349 00:04:17 --:--.-- Carlos Gonzalez Acosta (71º)-PRE Masculino  
77 1303 00:04:19 --:--.-- Gabriel Ryo Cabello Shiomi (72º)-PRE Masculino  
78 584 00:04:20 --:--.-- Manuel Linares Díaz (73º)-PRE Masculino  
79 549 00:04:24 --:--.-- Guilermo Sobrado Marin (74º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
80 1237 00:04:26 --:--.-- Alonso Ordoñez Moreno (75º)-PRE Masculino LOS LEGENDARIOS
81 1023 00:04:27 --:--.-- Roberto Flores Roldan (76º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
82 1418 00:04:29 --:--.-- Nicolas Rodriguez Da Silva (77º)-PRE Masculino  
83 1120 00:04:31 --:--.-- Antonio Luis Gomez Juan (78º)-PRE Masculino C.A.PUEBLA
84 1422 00:04:35 --:--.-- Juan Antonio Romero Fernández (79º)-PRE Masculino  
85 1377 00:04:36 --:--.-- Diego Martinez Morillo (80º)-PRE Masculino  
86 518 00:04:38 --:--.-- Carlos Martinez Galan (81º)-PRE Masculino  
87 1317 00:04:57 --:--.-- Ruben Corcho Piñero (82º)-PRE Masculino  
88 562 00:04:59 --:--.-- Marcos Bando Alcántara (83º)-PRE Masculino  
89 1350 00:05:06 --:--.-- Adan Gonzalez Acosta (84º)-PRE Masculino  
90 1060 00:05:08 --:--.-- Manuel Rodríguez Franco (85º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LOS LENTOS
91 1440 00:05:10 --:--.-- Álvaro Vázquez Moreno (86º)-PRE Masculino  
92 568 00:05:13 --:--.-- Rafael Aguilar Martin (87º)-PRE Masculino  
93 1289 00:05:16 --:--.-- Pablo Marin Redondo (88º)-PRE Masculino VELCROSS TEAM
94 577 00:05:18 --:--.-- Miguel Rabaneda Manzano (89º)-PRE Masculino  
95 536 00:05:21 --:--.-- Pablo Buenestado Garcia (90º)-PRE Masculino  
96 1140 00:05:29 --:--.-- Harry Postigo López (91º)-PRE Masculino CAMIA
97 589 00:05:45 --:--.-- Diego Gonzalez Dominguez (92º)-PRE Masculino  
98 1083 00:06:01 --:--.-- Pablo Leon Jimenez (93º)-PRE Masculino ADSEVILLA
 
INDICE