IX Maraton por montaña Sierra Elvira
27/02/2016
Atarfe
Granada

IX CxM Sierra Elvira

 

Ficha Técnica

Lugar: Sierra Elvira (Atarfe, Granada)
Fecha: 27 de Febrero de 2016
Salida y meta: Lago de la Ermita de Atarfe (Granada)
Hora: 8:15 de la mañana
Distancia: 41,5 Km aproximados
Altura máxima: 1.100 m. (Morrón de Enmedio)
Altura mínima: 580 m. (Canal del Cubillas)
Desnivel positivo: 2.600 metros.
Porcentaje de superficie técnica: 70% aproximadamente
Tiempo límite: 8 horas.
Avituallamientos: 9 líquidos y 6 sólidos, más el de meta. Los avituallamientos se componen de agua
y glucosa. Los sólidos tienen bebida isotónica, naranjas, plátanos, membrillo, dátiles, barritas de
cereales...
 
CIERRE DE INSCRIPCIONES DÍA 17/2/16
 
 
  
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 147 01:08:18 05:20.00 Nicolás Molina Augustin (1º)-CAD Masculino CERRO DEL CABALLO-ATMOSFERA SPORT
2 112 01:08:18 05:20.01 Mohamed Lamin Larosi (1º)-JUN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
3 199 01:08:30 05:21.00 Manuel Quesada Lombardo (2º)-JUN Masculino CDM TRAILRUNNERS JAÉN
4 178 01:08:32 05:21.02 David Parra Sanchez (3º)-JUN Masculino GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
5 98 01:08:35 05:21.04 Alvaro Gómez Guitart (2º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
6 263 01:15:49 05:55.03 Angel Mateo Castro (3º)-CAD Masculino C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN
7 64 01:16:55 06:00.04 Isidro Fernandez Elena (4º)-CAD Masculino JARAPALOS
8 38 01:16:58 06:00.07 Diego Castillo Rodriguez (4º)-JUN Masculino CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
9 163 01:19:37 06:13.01 José Carlos Núñez López (5º)-JUN Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
10 238 01:23:38 06:32.00 Miguel Angel Santos Romero (6º)-JUN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
11 29 01:30:40 07:04.09 José Buendía Polo (5º)-CAD Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
12 92 01:30:42 07:05.00 Luna Gutierrez Guerrero (1º)-CAD Femenino GUADALHORCE ALORA
13 254 01:36:52 07:34.00 Juan Enrique Viegas García (6º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
14 262 01:46:15 08:17.09 Alejandro Rios Lopera (7º)-CAD Masculino LILX TRAIL
15 49 01:54:14 08:55.04 Paola Cordoba Haro (2º)-CAD Femenino CERRO DEL CABALLO

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 2 04:05:03 06:11.02 Iván Ortiz Carrión (1º)-SEN Masculino HOCKEY ALCALÁ
2 87 04:08:48 06:16.09 Alberto González Quílez (1º)-PRO Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
3 106 04:13:03 06:23.04 Manuel Jabalera Rodriguez (1º)-VET Masculino ACCILANT
4 41 04:14:36 06:25.07 Juan Chacon Resina (2º)-SEN Masculino ETONSPORT.SALTABOJAS
5 6 04:15:22 06:26.09 Andres Fernandez Mediano (3º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
6 174 04:19:05 06:32.05 Raul Ortiz Cabello (4º)-SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
7 108 04:19:13 06:32.07 Manuel Jimenez Haro (5º)-SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
8 105 04:20:11 06:34.02 Juan Imbernon Guerrero (2º)-VET Masculino BICHA TRAIL MONTAIN
9 34 04:21:26 06:36.00 Francisco Cantalejo Andrade (6º)-SEN Masculino GIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAM
10 133 04:21:47 06:36.06 Adolfo Mariscal Jimena (7º)-SEN Masculino C.D.TRIATARFE
11 30 04:22:21 06:37.04 Jose Ramon Cabrera Verdugo (8º)-SEN Masculino No CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
12 165 04:24:58 06:41.04 Salvador Olivas Aguilera (9º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
13 135 04:27:45 06:45.06 Antonio Joaquin Martin España (10º)-SEN Masculino CLUB TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
14 184 04:28:09 06:46.02 Jose Maria Perez Hernandez (11º)-SEN Masculino LOS REBECOS DE ACCILANT
15 123 04:28:46 06:47.02 Agustín Luján Maldonado (12º)-SEN Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
16 80 04:29:44 06:48.06 Jose Manuel Garcia Luna (13º)-SEN Masculino No CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
17 219 04:30:10 06:49.03 Jose Miguel Roldan Cobos (1º)-MST Masculino TREKKINGUUORLD
18 168 04:30:23 06:49.06 Antonio Cayetano Ortega Orozco (3º)-VET Masculino CD ALPINO JARAPALOS
19 233 04:31:17 06:51.00 Nacho Sanchez Moreno (14º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO OLIMPO GRANADA
20 218 04:33:01 06:53.06 Martin Rojo Franconetti (15º)-SEN Masculino SESION CREATIVA-SIERRA SUR
21 7 04:37:25 07:00.03 José Francisco Acien Gómez (16º)-SEN Masculino CD BERJA-RUNNERS
22 74 04:39:07 07:02.09 Juan Garcia Rodriguez (17º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
23 124 04:39:53 07:04.00 Antonio Luzon Morales (4º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
24 83 04:44:35 07:11.01 Raul García Aranega (18º)-SEN Masculino C.D. ETON SPORT
25 1 04:47:20 07:15.03 Gemma Arenas Alcázar (1º)-SEN Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
26 142 04:51:15 07:21.02 Fernando Merlo Carrascosa (19º)-SEN Masculino C.D.T.R COSTA TROPICAL
27 75 04:51:50 07:22.01 Jose Antonio Garcia Ruiz (5º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
28 51 04:52:47 07:23.06 Ramón Cruz Ruiz (6º)-VET Masculino C.D. BADLANDS
29 59 04:53:12 07:24.02 Juan Ramón Egea Resina (20º)-SEN Masculino C.D. ETON SPORT
30 20 04:53:31 07:24.07 Ricardo Barrera Rios (7º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
31 225 04:55:23 07:27.05 Altonio Ruiz Garcia (2º)-MST Masculino CD.SOHAIL-LA SENDA TRAIL
32 82 04:57:52 07:31.03 Juan Francisco Garcia Perez (21º)-SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA SENDERO SUR
33 116 04:58:46 07:32.06 Jose Manuel Lopez Lopez (8º)-VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
34 17 05:00:05 07:34.06 Alfredo Augustin Vilchez (9º)-VET Masculino CERRO DEL CABALLO
35 172 05:01:14 07:36.03 Jose Ortiz Mariscal (3º)-MST Masculino SIERRA SUR MORON
36 140 05:01:17 07:36.04 Emilio José Martínez Venegas (22º)-SEN Masculino OLIMPO
37 183 05:03:05 07:39.02 Jose Miguel Perez Garrido (10º)-VET Masculino CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE
38 261 05:03:18 07:39.05 Diego Fernandez Alonso (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 209 05:04:49 07:41.08 Francisco Javier Rios Roldan (11º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
40 230 05:05:33 07:42.09 Rafael Ruiz Escolano (12º)-VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
41 48 05:06:42 07:44.06 Ignacio Conde Galdo (4º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
42 151 05:07:06 07:45.02 Samuel Moreno Ruiz (13º)-VET Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
43 144 05:07:11 07:45.04 David Mesa Caro (14º)-VET Masculino CD OLIMPO
44 213 05:08:06 07:46.08 José María Rodríguez De La Oliva (5º)-MST Masculino HOCKEY ALCALA
45 73 05:12:11 07:52.09 Rafael Gamero Rodríguez (15º)-VET Masculino BAMBIS TRAIL
46 93 05:12:40 07:53.07 Sergio Gutierrez Martos (16º)-VET Masculino CERRO DEL CABALLO
47 3 05:14:28 07:56.04 Noelia Camacho Ortega (1º)-VET Femenino HOCKEY ALCALÁ
48 189 05:14:31 07:56.05 Lorenzo Perez Barajas (17º)-VET Masculino HOCKEY ALCALÁ
49 126 05:14:34 07:56.06 Rubén López Zuheros (24º)-SEN Masculino TRAILRUNNERS JAEN
50 217 05:17:55 08:01.06 Manuel Rojas Morales (18º)-VET Masculino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
51 212 05:19:21 08:03.08 Cristóbal Rafael Rodríguez De Dios (25º)-SEN Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
52 21 05:21:59 08:07.08 Francisco José Marín Valverde (26º)-SEN Masculino CORDUBA TRAIL
53 4 05:22:07 08:08.00 Encarni Martinez Perez (2º)-VET Femenino HOCKEY ALCALA
54 32 05:24:59 08:12.03 Jose Manuel Campos Jimenez (27º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
55 237 05:25:52 08:13.07 Benito Andres Sanjuan Quiles (28º)-SEN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
56 58 05:30:04 08:20.00 Imanol Díaz-mesones Martín (29º)-SEN Masculino LA ESCALERILLA
57 224 05:31:19 08:21.09 Julian Manuel Rufian Munoz (19º)-VET Masculino No ATLETISMO Y MONTANA ATARFE
58 85 05:31:24 08:22.01 Alejandro Garzon Capilla (30º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
59 257 05:31:44 08:22.06 Sonia Vizcaíno Hungría (2º)-SEN Femenino CD SOHAIL-LA SENDA
60 152 05:31:48 08:22.07 Juan Miguel Moreno Gordillo (20º)-VET Masculino AMA DABLAM
61 157 05:31:56 08:22.09 Alejandro Muñoz Duarte (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 81 05:32:25 08:23.06 Santiago Garcia Rodriguez (32º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
63 234 05:34:25 08:26.06 Pedro Sanchez Montesinos (21º)-VET Masculino C.D ETON SPORT
64 122 05:35:52 08:28.08 Manu Lozano Sánchez (22º)-VET Masculino C.D. CUALQUIERA PUEDE HACERLO
65 130 05:36:18 08:29.05 Antonio Manzanares Lebrón (33º)-SEN Masculino SOBRE2RUEDASBIKE
66 141 05:36:43 08:30.01 Elizabeth Mendoza Salguero (3º)-SEN Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
67 25 05:37:05 08:30.07 Pablo Bonilla Rodriguez (34º)-SEN Masculino CORDUBA-TRAIL
68 186 05:37:09 08:30.08 David Perez Arco (35º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO
69 139 05:38:21 08:32.06 Antonio Martínez Pozo (36º)-SEN Masculino CORDUBA TRAIL
70 69 05:39:05 08:33.07 Amador Galdon Diaz (37º)-SEN Masculino No BOMBEROS SIERRA CAZORLA
71 45 05:39:36 08:34.05 Antonio Luis Coca Reyes (38º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO
72 180 05:41:09 08:36.08 Juan Antonio Peragon Martos (39º)-SEN Masculino TRAILRUNNERS JAEN
73 176 05:41:12 08:36.09 Ricardo Otero Avila (23º)-VET Masculino TRAILRUNNERS JAÉN
74 31 05:42:14 08:38.05 Carlos Campos Jimenez (2º)-PRO Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
75 13 05:42:18 08:38.06 Pedro Sergio Arco Adamuz (40º)-SEN Masculino GRANADAULTATRAIL
76 258 05:43:43 08:40.07 César Zarandieta Méndez (24º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
77 150 05:44:31 08:41.09 Javier Morales Garcia (41º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
78 256 05:45:29 08:43.04 Enrique Villanueva Heimann (25º)-VET Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
79 198 05:46:09 08:44.04 Blas Quesada Bermudez (26º)-VET Masculino CIUDAD ÚBEDA BOWLINGVICO
80 190 05:48:46 08:48.04 Juan Francisco Perez Moreno (42º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO-MASMUSCULO
81 229 05:49:42 08:49.08 Catalina Ruiz Blanco (3º)-VET Femenino CIUDAD DE UBEDA BOLINWGO
82 101 05:51:38 08:52.07 David Higueras Martinez (27º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
83 79 05:52:09 08:53.05 Sergio Garcia Gil (43º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
84 148 05:52:24 08:53.09 Fernando Montesinos Peñas (44º)-SEN Masculino SALTABALATES
85 231 05:53:36 08:55.07 Ignacio Ruiz Mariscal (6º)-MST Masculino SALTABALATES
86 208 05:54:13 08:56.06 Jose Manuel Rico Rodriguez (28º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
87 253 05:54:50 08:57.06 Cristian Verdejo Prados (45º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO-MASMUSCULO
88 50 05:56:07 08:59.05 Davinia Corrales García (4º)-SEN Femenino BAMBIS TRAIL
89 166 05:57:00 09:00.09 Roberto Oliver Bolivar (46º)-SEN Masculino NUTRITRAINCLINIC
90 5 06:00:14 09:05.07 Belinda Ortiz Ruiz (4º)-VET Femenino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
91 110 06:00:19 09:05.09 Manuel Jiménez Morales (29º)-VET Masculino GRANADA ULTRATRAIL
92 223 06:01:59 09:08.04 Javier Ros Toro (47º)-SEN Masculino C.D. OLIMPO
93 153 06:02:00 09:08.04 Quique Moreno Galvez (48º)-SEN Masculino C.D.OLIMPO GRANADA
94 121 06:02:15 09:08.08 Manuel Lorente Guirado (49º)-SEN Masculino LOS REBECOS/ACCILANT
95 192 06:05:06 09:13.01 Andrés Puertas Garcia (7º)-MST Masculino TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
96 35 06:06:36 09:15.04 Gustavo Cara Avila (50º)-SEN Masculino ATLETISMONTAÑA ATARFE
97 86 06:10:40 09:21.06 Francisco Gomez Ruiz (51º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
98 68 06:11:09 09:22.03 Pedro Fuentes Martínez (52º)-SEN Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
99 215 06:14:04 09:26.07 Luis Miguel Rodríguez Urbano (53º)-SEN Masculino C.D. TRIATARFE
100 195 06:14:27 09:27.03 Manuel Pérez Cumbreras (30º)-VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
101 23 06:15:14 09:28.05 Juan Blanca Armenteros (31º)-VET Masculino PAM TRAIL RUNNING
102 221 06:17:20 09:31.07 Raul Romero Jimenez (32º)-VET Masculino C.A SANTA FE
103 236 06:17:29 09:31.09 M.angeles Sanchez Sanchez Jimenez (5º)-VET Femenino TRAILRUNNERS JAEN
104 161 06:21:32 09:38.00 Michiko Nishihara (1º)-MST Femenino CERRO DEL CABALLO
105 145 06:22:36 09:39.06 Esteban Milena Cuesta (54º)-SEN Masculino No CLINICAS POLISALUD - I MOVE
106 201 06:23:33 09:41.01 Jose Javier Ramos Garcia (55º)-SEN Masculino Y
107 46 06:24:20 09:42.03 Jose Manuel Collado Lopez (56º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
108 137 06:26:09 09:45.00 Oscar Martinez Cano (57º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
109 232 06:27:04 09:46.04 Manuel Salas Quirantes (33º)-VET Masculino C.D.TRIATARFE
110 114 06:27:24 09:46.09 Gustavoa Adolfo Linde Terribas (34º)-VET Masculino CUMBRE 14
111 158 06:29:11 09:49.06 Raúl Navarrete Martínez (58º)-SEN Masculino CLUB DE MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
112 77 06:29:34 09:50.02 Javier Garcia Carmona (35º)-VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
113 248 06:32:12 09:54.02 Agustin Uceda Fandila (36º)-VET Masculino CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE
114 111 06:33:35 09:56.03 Jose Manuel La Chica Dominguez (37º)-VET Masculino CUALQUIERA PUEDE HACERLO
115 154 06:33:53 09:56.07 Óscar Manuel Moreno González (38º)-VET Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
116 164 06:33:56 09:56.08 Lluis Ogaya Pla (59º)-SEN Masculino TREKKINGWORLD
117 220 06:33:57 09:56.08 Manuel Romero Fernandez (60º)-SEN Masculino TREKKINGWORLD
118 104 06:34:55 09:58.03 José Miguel Ibañez Mengual (39º)-VET Masculino No INDEPENDIENTE
119 185 06:36:31 10:00.07 Mª Angustias Perez Riscardo (6º)-VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
120 19 06:36:39 10:00.09 Emilio Azuaga Gomez Azuaga Gomez (8º)-MST Masculino GUADALHORCE-ALORA
121 146 06:39:43 10:05.06 Francisco Javier Mingorance Garcia (61º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
122 255 06:40:01 10:06.00 Fran Viegas García (40º)-VET Masculino MUJERES ENNLAS VEREDAS
123 197 06:40:42 10:07.01 José Antonio Quesada Macías (62º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
124 115 06:40:54 10:07.04 Rafael Oscar Llavero Felipe (41º)-VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
125 63 06:41:46 10:08.07 Enrique Fernandez Navarro (9º)-MST Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
126 56 06:42:52 10:10.03 Pedro De Las Heras Ortiz (10º)-MST Masculino TRAILRUNNERS JAÉN
127 200 06:43:25 10:11.02 Angel Ramirez Garcia (63º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
128 240 06:44:16 10:12.05 María Natalia Soto Rodríguez (5º)-SEN Femenino C.D. OLIMPO GRANADA
129 222 06:44:18 10:12.05 Jose Antonio Romero-portocarrero Castillo (11º)-MST Masculino GRANADA X EL RUNNING
130 91 06:44:19 10:12.05 Enrique Guerrero Soriano (64º)-SEN Masculino GRANADA X EL RUNNING
131 52 06:44:25 10:12.07 Roberto Cuerva Hurtado (42º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
132 9 06:44:26 10:12.07 Francisco Javier Alvarez Chinchilla (43º)-VET Masculino DEPORTES OLIMPO
133 203 06:44:44 10:13.02 Alberto Ramos Garcia (3º)-PRO Masculino KILOMETROYPICO
134 37 06:47:36 10:17.05 Manuel Castillo García (65º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
135 40 06:47:38 10:17.06 Emilio Cervilla Gutierrez (44º)-VET Masculino JUNTOSBIKE
136 247 06:47:40 10:17.06 Luis Alberto Treceño Marin (66º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
137 241 06:47:42 10:17.07 Ginés Sánchez Rodríguez (45º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
138 210 06:48:15 10:18.05 Raquel Rivera Hernandez (7º)-VET Femenino BICHA
139 8 06:48:31 10:18.09 Diego Alcocer Blanco (46º)-VET Masculino C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN
140 182 06:48:54 10:19.05 Joaquin Peregrina Zuñiga (67º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
141 118 06:52:03 10:24.02 Carlos Javier Lopez Alonso (47º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
142 250 06:56:13 10:30.06 Pedro Valdivia Quirós (68º)-SEN Masculino PAM CLUB TORREDELCAMPO
143 156 06:57:19 10:32.02 Antonio Muñoz García (69º)-SEN Masculino No G-VITALITY
144 169 06:58:51 10:34.06 Juan Jose Ortega Diaz (70º)-SEN Masculino C.D.RUNTRITON
145 175 06:59:31 10:35.06 Joaquin Osca Pons (12º)-MST Masculino CUMBRE 14
146 55 06:59:33 10:35.06 Manuel De La Higuera Martin (13º)-MST Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
147 70 07:00:51 10:37.06 Juan Andres Gallardo Molina (71º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
148 97 07:00:59 10:37.08 Alfonso Guzman Bueno (14º)-MST Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
149 297 07:01:06 10:38.00 Juan Antonio Perez Molero (72º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
150 89 07:03:26 10:41.05 Jesus Gordo Cardenas (48º)-VET Masculino SACUETE INFELIZ
151 90 07:05:41 10:44.09 Francisco Javier Guerrero Domene (49º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
152 134 07:07:03 10:47.00 Antonio Luis Martin Leon (50º)-VET Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
153 26 07:12:37 10:55.04 José Bravo Morales (15º)-MST Masculino A.D.A.N. ZUMAQUE
154 95 07:14:35 10:58.04 Marce Gutierrez Muiña (51º)-VET Masculino SALTABALATES
155 128 07:16:17 11:01.00 Sergio Malagon Ruiz (73º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
156 202 07:17:51 11:03.04 Angel Ramos Salinas (52º)-VET Masculino PAM CLUB TORREDELCAMPO
157 99 07:22:33 11:10.05 Mario Hernandez Carvajal (74º)-SEN Masculino THE COJOS TEAM
158 18 07:22:36 11:10.05 Marco Antonio Ayala Löwenau (75º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL - LA SENDA
159 113 07:22:38 11:10.06 Sergio Lara Aranda (76º)-SEN Masculino No C.T VIALTERRA
160 36 07:22:49 11:10.09 Jose Antonio Carrillo Molina (53º)-VET Masculino No CACHOPO GRANADA
161 67 07:25:17 11:14.06 Juan Delgado Cardona (77º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
162 14 07:27:52 11:18.05 José Francisco Arias Recio (54º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
163 65 07:28:45 11:19.09 Juan Manuel Fernandez Cortes (55º)-VET Masculino No INDEPENDIENTE
164 47 07:30:22 11:22.03 Raúl Comba López (78º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
165 216 07:30:58 11:23.02 Manuel Fernandez (56º)-VET Masculino C.D. OLIMPO
166 228 07:31:02 11:23.03 Mariano Ruiz Gutierrez (57º)-VET Masculino C.D. CUALQUIERAPUEDEHACERLO
167 84 07:32:23 11:25.04 Jacinto García Morales (58º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
168 78 07:32:29 11:25.05 Jose Antonio Garcia Morales (59º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
169 16 07:32:48 11:26.00 Alejandro Arjona Alvarez (4º)-PRO Masculino C.D.CARACOLES RUNNING
170 188 07:33:36 11:27.02 Juan Jose Perez Marin (79º)-SEN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
171 205 07:36:16 11:31.02 Juan Repullo Martinez (60º)-VET Masculino TRIATLON TRILIKE
172 96 07:36:28 11:31.05 Juan Pablo Gutiérrez Molina (80º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
173 125 07:37:09 11:32.06 Manuel López Varo (5º)-PRO Masculino C.D.TODO SUMA
174 246 07:40:02 11:37.00 David Torres Moreno (81º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
175 196 07:41:01 11:38.04 Aurora Pérez Marín (8º)-VET Femenino C.D. OLIMPO
176 107 07:43:50 11:42.07 Luis Jimenez Macias (16º)-MST Masculino ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
177 76 07:52:09 11:55.03 José Luis Garcia Ovalle (61º)-VET Masculino KILOMETROYPICO
178 28 07:55:25 12:00.03 Carmen Briñas (9º)-VET Femenino No TRAILERAS MANCHEGAS
179 88 07:55:29 12:00.04 Ani González (10º)-VET Femenino TRAILERAS MANCHEGAS
180 155 07:55:34 12:00.05 Marivi Morote (11º)-VET Femenino No TRAILERAS MANCHEGAS
181 214 07:58:10 12:04.04 Juan Jesús Rodríguez Gálvez (62º)-VET Masculino AD CHINOCHANO EL EJIDO
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 147 01:08:18 05:20.00 Nicolás Molina Augustin (1º)-CAD Masculino CERRO DEL CABALLO-ATMOSFERA SPORT
2 112 01:08:18 05:20.01 Mohamed Lamin Larosi (1º)-JUN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
3 199 01:08:30 05:21.00 Manuel Quesada Lombardo (2º)-JUN Masculino CDM TRAILRUNNERS JAÉN
4 178 01:08:32 05:21.02 David Parra Sanchez (3º)-JUN Masculino GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
5 98 01:08:35 05:21.04 Alvaro Gómez Guitart (2º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
6 263 01:15:49 05:55.03 Angel Mateo Castro (3º)-CAD Masculino C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN
7 64 01:16:55 06:00.04 Isidro Fernandez Elena (4º)-CAD Masculino JARAPALOS
8 38 01:16:58 06:00.07 Diego Castillo Rodriguez (4º)-JUN Masculino CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
9 163 01:19:37 06:13.01 José Carlos Núñez López (5º)-JUN Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
10 238 01:23:38 06:32.00 Miguel Angel Santos Romero (6º)-JUN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
11 29 01:30:40 07:04.09 José Buendía Polo (5º)-CAD Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
12 92 01:30:42 07:05.00 Luna Gutierrez Guerrero (1º)-CAD Femenino GUADALHORCE ALORA
13 254 01:36:52 07:34.00 Juan Enrique Viegas García (6º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
14 262 01:46:15 08:17.09 Alejandro Rios Lopera (7º)-CAD Masculino LILX TRAIL
15 49 01:54:14 08:55.04 Paola Cordoba Haro (2º)-CAD Femenino CERRO DEL CABALLO

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 2 04:05:03 06:11.02 Iván Ortiz Carrión (1º)-SEN Masculino HOCKEY ALCALÁ
2 87 04:08:48 06:16.09 Alberto González Quílez (1º)-PRO Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
3 106 04:13:03 06:23.04 Manuel Jabalera Rodriguez (1º)-VET Masculino ACCILANT
4 41 04:14:36 06:25.07 Juan Chacon Resina (2º)-SEN Masculino ETONSPORT.SALTABOJAS
5 6 04:15:22 06:26.09 Andres Fernandez Mediano (3º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
6 174 04:19:05 06:32.05 Raul Ortiz Cabello (4º)-SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
7 108 04:19:13 06:32.07 Manuel Jimenez Haro (5º)-SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
8 105 04:20:11 06:34.02 Juan Imbernon Guerrero (2º)-VET Masculino BICHA TRAIL MONTAIN
9 34 04:21:26 06:36.00 Francisco Cantalejo Andrade (6º)-SEN Masculino GIRONBIKES CANTINA ZAPATA TEAM
10 133 04:21:47 06:36.06 Adolfo Mariscal Jimena (7º)-SEN Masculino C.D.TRIATARFE
11 30 04:22:21 06:37.04 Jose Ramon Cabrera Verdugo (8º)-SEN Masculino No CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
12 165 04:24:58 06:41.04 Salvador Olivas Aguilera (9º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
13 135 04:27:45 06:45.06 Antonio Joaquin Martin España (10º)-SEN Masculino CLUB TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
14 184 04:28:09 06:46.02 Jose Maria Perez Hernandez (11º)-SEN Masculino LOS REBECOS DE ACCILANT
15 123 04:28:46 06:47.02 Agustín Luján Maldonado (12º)-SEN Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
16 80 04:29:44 06:48.06 Jose Manuel Garcia Luna (13º)-SEN Masculino No CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR MORON
17 219 04:30:10 06:49.03 Jose Miguel Roldan Cobos (1º)-MST Masculino TREKKINGUUORLD
18 168 04:30:23 06:49.06 Antonio Cayetano Ortega Orozco (3º)-VET Masculino CD ALPINO JARAPALOS
19 233 04:31:17 06:51.00 Nacho Sanchez Moreno (14º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO OLIMPO GRANADA
20 218 04:33:01 06:53.06 Martin Rojo Franconetti (15º)-SEN Masculino SESION CREATIVA-SIERRA SUR
21 7 04:37:25 07:00.03 José Francisco Acien Gómez (16º)-SEN Masculino CD BERJA-RUNNERS
22 74 04:39:07 07:02.09 Juan Garcia Rodriguez (17º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
23 124 04:39:53 07:04.00 Antonio Luzon Morales (4º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
24 83 04:44:35 07:11.01 Raul García Aranega (18º)-SEN Masculino C.D. ETON SPORT
25 1 04:47:20 07:15.03 Gemma Arenas Alcázar (1º)-SEN Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
26 142 04:51:15 07:21.02 Fernando Merlo Carrascosa (19º)-SEN Masculino C.D.T.R COSTA TROPICAL
27 75 04:51:50 07:22.01 Jose Antonio Garcia Ruiz (5º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
28 51 04:52:47 07:23.06 Ramón Cruz Ruiz (6º)-VET Masculino C.D. BADLANDS
29 59 04:53:12 07:24.02 Juan Ramón Egea Resina (20º)-SEN Masculino C.D. ETON SPORT
30 20 04:53:31 07:24.07 Ricardo Barrera Rios (7º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
31 225 04:55:23 07:27.05 Altonio Ruiz Garcia (2º)-MST Masculino CD.SOHAIL-LA SENDA TRAIL
32 82 04:57:52 07:31.03 Juan Francisco Garcia Perez (21º)-SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA SENDERO SUR
33 116 04:58:46 07:32.06 Jose Manuel Lopez Lopez (8º)-VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
34 17 05:00:05 07:34.06 Alfredo Augustin Vilchez (9º)-VET Masculino CERRO DEL CABALLO
35 172 05:01:14 07:36.03 Jose Ortiz Mariscal (3º)-MST Masculino SIERRA SUR MORON
36 140 05:01:17 07:36.04 Emilio José Martínez Venegas (22º)-SEN Masculino OLIMPO
37 183 05:03:05 07:39.02 Jose Miguel Perez Garrido (10º)-VET Masculino CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE
38 261 05:03:18 07:39.05 Diego Fernandez Alonso (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
39 209 05:04:49 07:41.08 Francisco Javier Rios Roldan (11º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
40 230 05:05:33 07:42.09 Rafael Ruiz Escolano (12º)-VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
41 48 05:06:42 07:44.06 Ignacio Conde Galdo (4º)-MST Masculino INDEPENDIENTE
42 151 05:07:06 07:45.02 Samuel Moreno Ruiz (13º)-VET Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
43 144 05:07:11 07:45.04 David Mesa Caro (14º)-VET Masculino CD OLIMPO
44 213 05:08:06 07:46.08 José María Rodríguez De La Oliva (5º)-MST Masculino HOCKEY ALCALA
45 73 05:12:11 07:52.09 Rafael Gamero Rodríguez (15º)-VET Masculino BAMBIS TRAIL
46 93 05:12:40 07:53.07 Sergio Gutierrez Martos (16º)-VET Masculino CERRO DEL CABALLO
47 3 05:14:28 07:56.04 Noelia Camacho Ortega (1º)-VET Femenino HOCKEY ALCALÁ
48 189 05:14:31 07:56.05 Lorenzo Perez Barajas (17º)-VET Masculino HOCKEY ALCALÁ
49 126 05:14:34 07:56.06 Rubén López Zuheros (24º)-SEN Masculino TRAILRUNNERS JAEN
50 217 05:17:55 08:01.06 Manuel Rojas Morales (18º)-VET Masculino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
51 212 05:19:21 08:03.08 Cristóbal Rafael Rodríguez De Dios (25º)-SEN Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
52 21 05:21:59 08:07.08 Francisco José Marín Valverde (26º)-SEN Masculino CORDUBA TRAIL
53 4 05:22:07 08:08.00 Encarni Martinez Perez (2º)-VET Femenino HOCKEY ALCALA
54 32 05:24:59 08:12.03 Jose Manuel Campos Jimenez (27º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
55 237 05:25:52 08:13.07 Benito Andres Sanjuan Quiles (28º)-SEN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
56 58 05:30:04 08:20.00 Imanol Díaz-mesones Martín (29º)-SEN Masculino LA ESCALERILLA
57 224 05:31:19 08:21.09 Julian Manuel Rufian Munoz (19º)-VET Masculino No ATLETISMO Y MONTANA ATARFE
58 85 05:31:24 08:22.01 Alejandro Garzon Capilla (30º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
59 257 05:31:44 08:22.06 Sonia Vizcaíno Hungría (2º)-SEN Femenino CD SOHAIL-LA SENDA
60 152 05:31:48 08:22.07 Juan Miguel Moreno Gordillo (20º)-VET Masculino AMA DABLAM
61 157 05:31:56 08:22.09 Alejandro Muñoz Duarte (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 81 05:32:25 08:23.06 Santiago Garcia Rodriguez (32º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
63 234 05:34:25 08:26.06 Pedro Sanchez Montesinos (21º)-VET Masculino C.D ETON SPORT
64 122 05:35:52 08:28.08 Manu Lozano Sánchez (22º)-VET Masculino C.D. CUALQUIERA PUEDE HACERLO
65 130 05:36:18 08:29.05 Antonio Manzanares Lebrón (33º)-SEN Masculino SOBRE2RUEDASBIKE
66 141 05:36:43 08:30.01 Elizabeth Mendoza Salguero (3º)-SEN Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
67 25 05:37:05 08:30.07 Pablo Bonilla Rodriguez (34º)-SEN Masculino CORDUBA-TRAIL
68 186 05:37:09 08:30.08 David Perez Arco (35º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO
69 139 05:38:21 08:32.06 Antonio Martínez Pozo (36º)-SEN Masculino CORDUBA TRAIL
70 69 05:39:05 08:33.07 Amador Galdon Diaz (37º)-SEN Masculino No BOMBEROS SIERRA CAZORLA
71 45 05:39:36 08:34.05 Antonio Luis Coca Reyes (38º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO
72 180 05:41:09 08:36.08 Juan Antonio Peragon Martos (39º)-SEN Masculino TRAILRUNNERS JAEN
73 176 05:41:12 08:36.09 Ricardo Otero Avila (23º)-VET Masculino TRAILRUNNERS JAÉN
74 31 05:42:14 08:38.05 Carlos Campos Jimenez (2º)-PRO Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
75 13 05:42:18 08:38.06 Pedro Sergio Arco Adamuz (40º)-SEN Masculino GRANADAULTATRAIL
76 258 05:43:43 08:40.07 César Zarandieta Méndez (24º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
77 150 05:44:31 08:41.09 Javier Morales Garcia (41º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
78 256 05:45:29 08:43.04 Enrique Villanueva Heimann (25º)-VET Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
79 198 05:46:09 08:44.04 Blas Quesada Bermudez (26º)-VET Masculino CIUDAD ÚBEDA BOWLINGVICO
80 190 05:48:46 08:48.04 Juan Francisco Perez Moreno (42º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO-MASMUSCULO
81 229 05:49:42 08:49.08 Catalina Ruiz Blanco (3º)-VET Femenino CIUDAD DE UBEDA BOLINWGO
82 101 05:51:38 08:52.07 David Higueras Martinez (27º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
83 79 05:52:09 08:53.05 Sergio Garcia Gil (43º)-SEN Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
84 148 05:52:24 08:53.09 Fernando Montesinos Peñas (44º)-SEN Masculino SALTABALATES
85 231 05:53:36 08:55.07 Ignacio Ruiz Mariscal (6º)-MST Masculino SALTABALATES
86 208 05:54:13 08:56.06 Jose Manuel Rico Rodriguez (28º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
87 253 05:54:50 08:57.06 Cristian Verdejo Prados (45º)-SEN Masculino KILOMETROYPICO-MASMUSCULO
88 50 05:56:07 08:59.05 Davinia Corrales García (4º)-SEN Femenino BAMBIS TRAIL
89 166 05:57:00 09:00.09 Roberto Oliver Bolivar (46º)-SEN Masculino NUTRITRAINCLINIC
90 5 06:00:14 09:05.07 Belinda Ortiz Ruiz (4º)-VET Femenino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
91 110 06:00:19 09:05.09 Manuel Jiménez Morales (29º)-VET Masculino GRANADA ULTRATRAIL
92 223 06:01:59 09:08.04 Javier Ros Toro (47º)-SEN Masculino C.D. OLIMPO
93 153 06:02:00 09:08.04 Quique Moreno Galvez (48º)-SEN Masculino C.D.OLIMPO GRANADA
94 121 06:02:15 09:08.08 Manuel Lorente Guirado (49º)-SEN Masculino LOS REBECOS/ACCILANT
95 192 06:05:06 09:13.01 Andrés Puertas Garcia (7º)-MST Masculino TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
96 35 06:06:36 09:15.04 Gustavo Cara Avila (50º)-SEN Masculino ATLETISMONTAÑA ATARFE
97 86 06:10:40 09:21.06 Francisco Gomez Ruiz (51º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
98 68 06:11:09 09:22.03 Pedro Fuentes Martínez (52º)-SEN Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
99 215 06:14:04 09:26.07 Luis Miguel Rodríguez Urbano (53º)-SEN Masculino C.D. TRIATARFE
100 195 06:14:27 09:27.03 Manuel Pérez Cumbreras (30º)-VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
101 23 06:15:14 09:28.05 Juan Blanca Armenteros (31º)-VET Masculino PAM TRAIL RUNNING
102 221 06:17:20 09:31.07 Raul Romero Jimenez (32º)-VET Masculino C.A SANTA FE
103 236 06:17:29 09:31.09 M.angeles Sanchez Sanchez Jimenez (5º)-VET Femenino TRAILRUNNERS JAEN
104 161 06:21:32 09:38.00 Michiko Nishihara (1º)-MST Femenino CERRO DEL CABALLO
105 145 06:22:36 09:39.06 Esteban Milena Cuesta (54º)-SEN Masculino No CLINICAS POLISALUD - I MOVE
106 201 06:23:33 09:41.01 Jose Javier Ramos Garcia (55º)-SEN Masculino Y
107 46 06:24:20 09:42.03 Jose Manuel Collado Lopez (56º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
108 137 06:26:09 09:45.00 Oscar Martinez Cano (57º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
109 232 06:27:04 09:46.04 Manuel Salas Quirantes (33º)-VET Masculino C.D.TRIATARFE
110 114 06:27:24 09:46.09 Gustavoa Adolfo Linde Terribas (34º)-VET Masculino CUMBRE 14
111 158 06:29:11 09:49.06 Raúl Navarrete Martínez (58º)-SEN Masculino CLUB DE MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRA
112 77 06:29:34 09:50.02 Javier Garcia Carmona (35º)-VET Masculino INTERSPORT SANTA FE
113 248 06:32:12 09:54.02 Agustin Uceda Fandila (36º)-VET Masculino CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA DE ATARFE
114 111 06:33:35 09:56.03 Jose Manuel La Chica Dominguez (37º)-VET Masculino CUALQUIERA PUEDE HACERLO
115 154 06:33:53 09:56.07 Óscar Manuel Moreno González (38º)-VET Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
116 164 06:33:56 09:56.08 Lluis Ogaya Pla (59º)-SEN Masculino TREKKINGWORLD
117 220 06:33:57 09:56.08 Manuel Romero Fernandez (60º)-SEN Masculino TREKKINGWORLD
118 104 06:34:55 09:58.03 José Miguel Ibañez Mengual (39º)-VET Masculino No INDEPENDIENTE
119 185 06:36:31 10:00.07 Mª Angustias Perez Riscardo (6º)-VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
120 19 06:36:39 10:00.09 Emilio Azuaga Gomez Azuaga Gomez (8º)-MST Masculino GUADALHORCE-ALORA
121 146 06:39:43 10:05.06 Francisco Javier Mingorance Garcia (61º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
122 255 06:40:01 10:06.00 Fran Viegas García (40º)-VET Masculino MUJERES ENNLAS VEREDAS
123 197 06:40:42 10:07.01 José Antonio Quesada Macías (62º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
124 115 06:40:54 10:07.04 Rafael Oscar Llavero Felipe (41º)-VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
125 63 06:41:46 10:08.07 Enrique Fernandez Navarro (9º)-MST Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
126 56 06:42:52 10:10.03 Pedro De Las Heras Ortiz (10º)-MST Masculino TRAILRUNNERS JAÉN
127 200 06:43:25 10:11.02 Angel Ramirez Garcia (63º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
128 240 06:44:16 10:12.05 María Natalia Soto Rodríguez (5º)-SEN Femenino C.D. OLIMPO GRANADA
129 222 06:44:18 10:12.05 Jose Antonio Romero-portocarrero Castillo (11º)-MST Masculino GRANADA X EL RUNNING
130 91 06:44:19 10:12.05 Enrique Guerrero Soriano (64º)-SEN Masculino GRANADA X EL RUNNING
131 52 06:44:25 10:12.07 Roberto Cuerva Hurtado (42º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
132 9 06:44:26 10:12.07 Francisco Javier Alvarez Chinchilla (43º)-VET Masculino DEPORTES OLIMPO
133 203 06:44:44 10:13.02 Alberto Ramos Garcia (3º)-PRO Masculino KILOMETROYPICO
134 37 06:47:36 10:17.05 Manuel Castillo García (65º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
135 40 06:47:38 10:17.06 Emilio Cervilla Gutierrez (44º)-VET Masculino JUNTOSBIKE
136 247 06:47:40 10:17.06 Luis Alberto Treceño Marin (66º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
137 241 06:47:42 10:17.07 Ginés Sánchez Rodríguez (45º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
138 210 06:48:15 10:18.05 Raquel Rivera Hernandez (7º)-VET Femenino BICHA
139 8 06:48:31 10:18.09 Diego Alcocer Blanco (46º)-VET Masculino C.D. BICHA TRAIL MOUNTAIN
140 182 06:48:54 10:19.05 Joaquin Peregrina Zuñiga (67º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
141 118 06:52:03 10:24.02 Carlos Javier Lopez Alonso (47º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
142 250 06:56:13 10:30.06 Pedro Valdivia Quirós (68º)-SEN Masculino PAM CLUB TORREDELCAMPO
143 156 06:57:19 10:32.02 Antonio Muñoz García (69º)-SEN Masculino No G-VITALITY
144 169 06:58:51 10:34.06 Juan Jose Ortega Diaz (70º)-SEN Masculino C.D.RUNTRITON
145 175 06:59:31 10:35.06 Joaquin Osca Pons (12º)-MST Masculino CUMBRE 14
146 55 06:59:33 10:35.06 Manuel De La Higuera Martin (13º)-MST Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
147 70 07:00:51 10:37.06 Juan Andres Gallardo Molina (71º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
148 97 07:00:59 10:37.08 Alfonso Guzman Bueno (14º)-MST Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
149 297 07:01:06 10:38.00 Juan Antonio Perez Molero (72º)-SEN Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
150 89 07:03:26 10:41.05 Jesus Gordo Cardenas (48º)-VET Masculino SACUETE INFELIZ
151 90 07:05:41 10:44.09 Francisco Javier Guerrero Domene (49º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
152 134 07:07:03 10:47.00 Antonio Luis Martin Leon (50º)-VET Masculino GRANADA ULTRA TRAIL
153 26 07:12:37 10:55.04 José Bravo Morales (15º)-MST Masculino A.D.A.N. ZUMAQUE
154 95 07:14:35 10:58.04 Marce Gutierrez Muiña (51º)-VET Masculino SALTABALATES
155 128 07:16:17 11:01.00 Sergio Malagon Ruiz (73º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
156 202 07:17:51 11:03.04 Angel Ramos Salinas (52º)-VET Masculino PAM CLUB TORREDELCAMPO
157 99 07:22:33 11:10.05 Mario Hernandez Carvajal (74º)-SEN Masculino THE COJOS TEAM
158 18 07:22:36 11:10.05 Marco Antonio Ayala Löwenau (75º)-SEN Masculino C.D. SOHAIL - LA SENDA
159 113 07:22:38 11:10.06 Sergio Lara Aranda (76º)-SEN Masculino No C.T VIALTERRA
160 36 07:22:49 11:10.09 Jose Antonio Carrillo Molina (53º)-VET Masculino No CACHOPO GRANADA
161 67 07:25:17 11:14.06 Juan Delgado Cardona (77º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
162 14 07:27:52 11:18.05 José Francisco Arias Recio (54º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
163 65 07:28:45 11:19.09 Juan Manuel Fernandez Cortes (55º)-VET Masculino No INDEPENDIENTE
164 47 07:30:22 11:22.03 Raúl Comba López (78º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
165 216 07:30:58 11:23.02 Manuel Fernandez (56º)-VET Masculino C.D. OLIMPO
166 228 07:31:02 11:23.03 Mariano Ruiz Gutierrez (57º)-VET Masculino C.D. CUALQUIERAPUEDEHACERLO
167 84 07:32:23 11:25.04 Jacinto García Morales (58º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
168 78 07:32:29 11:25.05 Jose Antonio Garcia Morales (59º)-VET Masculino BICHA TRAIL MOUNTAIN
169 16 07:32:48 11:26.00 Alejandro Arjona Alvarez (4º)-PRO Masculino C.D.CARACOLES RUNNING
170 188 07:33:36 11:27.02 Juan Jose Perez Marin (79º)-SEN Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
171 205 07:36:16 11:31.02 Juan Repullo Martinez (60º)-VET Masculino TRIATLON TRILIKE
172 96 07:36:28 11:31.05 Juan Pablo Gutiérrez Molina (80º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
173 125 07:37:09 11:32.06 Manuel López Varo (5º)-PRO Masculino C.D.TODO SUMA
174 246 07:40:02 11:37.00 David Torres Moreno (81º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
175 196 07:41:01 11:38.04 Aurora Pérez Marín (8º)-VET Femenino C.D. OLIMPO
176 107 07:43:50 11:42.07 Luis Jimenez Macias (16º)-MST Masculino ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS
177 76 07:52:09 11:55.03 José Luis Garcia Ovalle (61º)-VET Masculino KILOMETROYPICO
178 28 07:55:25 12:00.03 Carmen Briñas (9º)-VET Femenino No TRAILERAS MANCHEGAS
179 88 07:55:29 12:00.04 Ani González (10º)-VET Femenino TRAILERAS MANCHEGAS
180 155 07:55:34 12:00.05 Marivi Morote (11º)-VET Femenino No TRAILERAS MANCHEGAS
181 214 07:58:10 12:04.04 Juan Jesús Rodríguez Gálvez (62º)-VET Masculino AD CHINOCHANO EL EJIDO