I Trail San Valentín
14/02/2016
Montejaque
Málaga

I TRAIL SAN VALENTÍN 

1.- La I Trail San Valentín se celebrará el domingo 14 de Febrero de 2016, pudiendo participar en la prueba de 12,500 km todas las personas que tengan 18 años. Habrá pruebas para menores.

2.- Salida y meta desde las instalaciones deportivas de Montejaque. La prueba comenzará a las 10 h.  Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre será superado por el vehículo que indica final de carrera, por lo que abandonará la carrera o, en caso de continuar, deberá hacerlo bajo su exclusiva responsabilidad y cumplir las normas y señalizaciones de la circulación, como un usuario más de la vía.

3.- La entrega de trofeos se realizara sobre las 13:30 h.

4.- El cronometraje de la prueba se realizará mediante chip

5.- La distancia a recorrer será de 12,500km  por carril, veredas, campo a través.

6.- Motivo de descalificación participante:

· No lleven el dorsal visible en el pecho durante el recorrido.
· Corran con el dorsal adjudicado a otro participante.
(Y todos los que infrinjan las normas del Reglamento de la prueba).

7.- La I Trail  San Valentín se puede disputar de manera individual o por parejas. En la modalidad “Parejas” habrá una clasificación general a parte, las parejas deberán llegar juntas.

8.- Las inscripciones estarán abiertas hasta el domingo 07 de  febrero 2016

9.- Inscripciones en la web www.dorsalchip.es

10.- El precio de las inscripciones será:

Categoría infantil y jóvenes de 6,00 €

Categoría individual  de 18,00€

Categoría en parejas de 30,00€

11.- Se dispondrá de puestos de agua y naranja en el kilómetro 5 y Meta

12.- Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización que irán debidamente acreditados.

13.-. En la zona de meta, se facilitará información por megafonía de la prueba durante y después de la misma. Se dispondrá de zona de duchas.

14.-. El corredor al realizar la inscripción exime a la Organización de la prueba de los daños físicos o morales que puedan sufrir los participantes en el transcurso de la misma o como consecuencia de la prueba.

15.- Derecho de imagen

La aceptación del presente reglamento implica que el participante autorice a los organizadores a la grabación de su participación en la misma, y da su consentimiento para que se puedan usar las imágenes para promocionar las pruebas en todas sus formas (foto, video, DVD, internet, carteles, etc.) y cede todos sus derechos relativos a la explotación comercial y publicitaría que consideren ejecutar.

Sin derecho por su parte a recibir compensación económica por ello.

16.-  La organización se reserva el derecho de posibles cambios en el recorrido de la prueba por la seguridad de los participantes.

 

  

CONCENTRACIÓN: desde las 9 de la mañana

RECOGIDA DE DORSAL: Hasta 45 minutos antes de la salida de la categoría correspondiente.

 

CATEGORÍAS:

INFANTIL: De 10 a 14 años (Medallas)

SENIOR: A partir de 15 años. Circuito Trail 12,500km con autorización (trofeos)

MASTER 30(trofeos)

MASTER 40(trofeos)

MASTER (+50) (trofeos)

 

SALIDA:

10:00 Infantil   aprox.

10:30 Jóvenes   aprox.

11:00 Senior, Master30, Master40 y Veteranos   aprox.

Los dorsales se recogerán una hora antes del comienzo de la carrera en el lugar de concentración acreditándose con el DNI y el justificante de inscripción.

 

INCLUYE

Avituallamiento para la prueba: Agua, bebida isotónica, fruta.

Seguro RC y accidentes individuales.

Camiseta técnica

Almuerzo  después de la prueba

Consigna

Trofeos para los tres primeros de cada categoría.

Sorteos y regalos

 

DECLARACIÓN JURADA

(Será firmada por todos los participantes antes de iniciar la prueba en la página web de Dorsalchip)

Como inscrito en la 1ª Edición de febrero, 2016 de la I Trail San Valentín declara haber efectuado un entrenamiento adecuado para la realización de la ruta de 12,500 Km de circuito en Montejaque, a pié y no padecer lesión alguna que pueda agravarse como consecuencia de la realización de la misma, eximiendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de todo lo anterior.

Autorizo a los Servicios Médicos de la organización a que me practiquen cualquier cura que pudiera necesitar estando o no en condiciones de solicitarla; ante sus requerimientos me comprometo a abandonar la prueba si ellos lo estiman necesario para mi salud.

Así mismo declaro que:

1.- Conozco de la dureza de la ruta, que atenderé permanentemente a todas las indicaciones que la organización me haga en todos los tramos, con la finalidad de evitar cualquier daño en la propiedad ajena y en mi persona.

2.- Que eximo a la organización, como a  la Asociación Cultural Sierra de Libar y Valle del Guadiaro, C.D Sierra de Libar y/o cualquier persona física o jurídica vinculada con la organización de la prueba, de las responsabilidades derivadas de cualquier accidente causado tanto por motivo de hechos de la marcha como por accidentes deportivos.

3.- Que eximo a los anteriormente citados de cualquier perjuicio que, por motivos de salud, pudieran derivarse de mi participación en esta marcha - travesía, asumiendo personalmente el riesgo inherente para la salud que supone el esfuerzo físico requerido para la participación de esta prueba.

4.- Que eximo a los anteriormente señalados de cualquier responsabilidad que de la participación en la prueba pudiera derivarse tal como pérdida o deterioro de objetos personales, por robo, extravíos u otras circunstancias.

5.- Que declaro conocer el tipo de prueba, por haber sido informado de ello, estando satisfecho de la información recibida, pudiendo haber formulado las preguntas convenientes y aclaradas todas mis dudas de los riesgos propios de la participación en la prueba como son:

- Que existen zonas peligrosas en las que deberé extremar la precaución.

- Que existen tramos en los que el estado de los caminos y veredas no reúnen las adecuadas condiciones de seguridad, y excluiré a la organización de la responsabilidad por cualquier perjuicio que sufriera debido al mal estado de los mismos.

- Que existe la posibilidad de sufrir un accidente deportivo inherente a la práctica del senderismo, asumiendo personalmente la responsabilidad de los accidentes que pudiera causar a cualquier participante de la prueba o a un tercero ajeno al evento, excluyendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de estos accidentes.

6.- Que seré respetuoso con el entorno, parajes naturales y no tiraré mi basura al recorrido.

7.- También declaro: “Por medio del presente escrito y haciendo uso de mi derecho a no realizar UN RECONOCIMIENTO MEDICO PREVIO a la prueba, vengo a asumir las consecuencias que sobre mi salud puedan derivarse de mi participación en la trail - urbana, eximiendo a la organización de cualquier tipo de responsabilidad que por tal motivo pueda derivarse”.

8.- Antes o durante la prueba no consumiré sustancias prohibidas, consideradas como DOPING, por las federaciones de Atletismo.

9.- ACEPTO QUE EL DORSAL ES INTRANSFERIBLE Y QUE NO PODRÁ LLEVARLO OTRO POR MI YA QUE LOS SEGUROS TRAMITADOS SOLO CUBREN AL TITULAR.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 180 00:47:04 Viriato Ruiz Villegas (1º)-MASTER 30 Masculino HARMAN RUNNING
2 158 00:49:53 Gerardo Perez-clote Mora (1º)-SENIOR Masculino GERARDO/PEDRO
3 63 00:51:21 Pedro Escalante Carrasco (1º)-MASTER 50 Masculino GERARDO/PEDRO
4 20 00:52:15 Francisco Javier Barrera Gómez (2º)-SENIOR Masculino  
5 76 00:52:51 Cristian García (2º)-MASTER 30 Masculino  
6 120 00:53:28 Alfonso Manzano Aguilar (3º)-MASTER 30 Masculino  
7 139 00:54:58 Juan María Moreno Vega (2º)-MASTER 50 Masculino  
8 113 00:57:19 Manuel Lopez Marquez (4º)-MASTER 30 Masculino  
9 80 00:58:10 Diego Garcia Hidalgo (5º)-MASTER 30 Masculino  
10 181 00:58:11 Juancri Saenz Barroso (6º)-MASTER 30 Masculino  
11 112 00:58:47 Ismael Lopez Gemar (3º)-SENIOR Masculino  
12 163 01:00:03 Maria Del Carmen Ramirez Vela (1º)-MASTER 40 Femenino  
13 196 01:00:38 Juan Toro Acosta (1º)-MASTER 40 Masculino JUAN/ALEJANDRA
14 132 01:00:45 Alejandra Molina Araguez (2º)-MASTER 40 Femenino JUAN/ALEJANDRA
15 70 01:01:43 Antonino Flores Requena (7º)-MASTER 30 Masculino  
16 104 01:02:02 Lucas Jurado Mancheño (8º)-MASTER 30 Masculino  
17 23 01:02:03 Juan Manuel Bazan Ayllon (9º)-MASTER 30 Masculino  
18 22 01:03:46 Juan Antonio Barrios Villodres (3º)-MASTER 50 Masculino  
19 101 01:04:04 Jaime Andres Jimenez Carballo (4º)-SENIOR Masculino  
20 48 01:04:41 Francisco Javier Del Arco Zamora (2º)-MASTER 40 Masculino FRANCISCO JAVIER/CARMEN
21 8 01:04:57 Araceli Amaro Egea (1º)-MASTER 30 Femenino  
22 122 01:04:59 Francisco Marin Ruiz (3º)-MASTER 40 Masculino  
23 185 01:05:14 Mayca Sanchez Alvarez (3º)-MASTER 40 Femenino JUAN PABLO/MAYCA
24 94 01:05:14 Juan Pablo Hernandez Palomino (4º)-MASTER 50 Masculino JUAN PABLO/MAYCA
25 103 01:06:03 Andres Jurado Garrucho (5º)-MASTER 50 Masculino  
26 99 01:07:05 Pedro Jesus Jaen Arenas (4º)-MASTER 40 Masculino ANTONIO/PEDRO
27 86 01:07:12 Antonio Jesus Gonzalez Caricol (5º)-MASTER 40 Masculino ANTONIO/PEDRO
28 32 01:07:26 Laura Calle Tornay (2º)-MASTER 30 Femenino  
29 171 01:07:41 Juan Jesus Rodriguez Martin (6º)-MASTER 50 Masculino INMACULADA/JUAN JESUS
30 115 01:07:53 Inmaculada Lopez Ramos (4º)-MASTER 40 Femenino INMACULADA/JUAN JESUS
31 213 01:07:57 Maria Pilar Gonzalez-haba Moro (3º)-MASTER 30 Femenino J.MIGUEL/M.PILAR
32 214 01:08:00 J. Miguel Muñoz Lopez (10º)-MASTER 30 Masculino J.MIGUEL/M.PILAR
33 82 01:08:41 José Antonio García Navarro (6º)-MASTER 40 Masculino JOSE ANTONIO/PILAR
34 172 01:08:41 Pilar Rodríguez Reyes (5º)-MASTER 40 Femenino JOSE ANTONIO/PILAR
35 137 01:08:48 Eloy Morales Sánchez (11º)-MASTER 30 Masculino SANTIAGO/ELOY
36 96 01:09:49 Bartolome Hormigo Rodriguez (7º)-MASTER 50 Masculino  
37 165 01:10:07 Manuel Sebastian Real Ramos (12º)-MASTER 30 Masculino  
38 126 01:10:12 Maria Belen Mejias Cano (4º)-MASTER 30 Femenino  
39 207 01:10:53 Ruben Zurilla Zamora (13º)-MASTER 30 Masculino  
40 84 01:11:17 Francisco Gistau Gomez (5º)-SENIOR Masculino SARA/FRANCISCO
41 169 01:11:21 Sara Risquez Gomez (1º)-SENIOR Femenino SARA/FRANCISCO
42 57 01:11:45 Salvador Dominguez Monge (7º)-MASTER 40 Masculino  
43 131 01:11:55 Maria Michelson (2º)-SENIOR Femenino  
44 201 01:12:18 Mercedes Vázquez Rincón (6º)-MASTER 40 Femenino  
45 73 01:12:40 Miguel Angel Galdo Amado (8º)-MASTER 40 Masculino MIGUEL ANGEL/LAURA
46 41 01:12:44 Laura Cervero Fernandez (7º)-MASTER 40 Femenino MIGUEL ANGEL/LAURA
47 13 01:13:02 Marcos Leonardo Arnolfo (14º)-MASTER 30 Masculino DEBORA/MARCOS
48 21 01:13:02 Debora Barrios Romero (5º)-MASTER 30 Femenino DEBORA/MARCOS
49 123 01:13:04 Luisa Martin De Lezameta (6º)-MASTER 30 Femenino ALBERTO/LUISA
50 4 01:13:06 Alberto Alcedo Caracuel (9º)-MASTER 40 Masculino ALBERTO/LUISA
51 175 01:13:47 Fran Rojas (10º)-MASTER 40 Masculino  
52 174 01:13:47 Carlos Rojas (11º)-MASTER 40 Masculino  
53 199 01:13:57 Corry Van Huisseling (8º)-MASTER 50 Masculino  
54 97 01:14:06 Marije Hosper (8º)-MASTER 40 Femenino  
55 44 01:14:10 Antonia Cordero Sanchez (7º)-MASTER 30 Femenino DANIEL/ANTONIA
56 87 01:14:22 Daniel González González (12º)-MASTER 40 Masculino DANIEL/ANTONIA
57 152 01:14:39 Delia Maria Olmos Oliva (8º)-MASTER 30 Femenino DELIA/JOSE MANUEL
58 141 01:14:40 Jose Manuel Moscoso Barragan (15º)-MASTER 30 Masculino DELIA/JOSE MANUEL
59 205 01:14:44 Manuel Villalba Vega (13º)-MASTER 40 Masculino  
60 176 01:15:17 Paco Rojas (16º)-MASTER 30 Masculino  
61 45 01:15:36 Susana Cruz Diaz (3º)-SENIOR Femenino FELIX/SUSANA
62 17 01:15:41 Felix Baraza Jimenez (17º)-MASTER 30 Masculino FELIX/SUSANA
63 53 01:15:45 Gustavo Adolfo Delgado Manero (18º)-MASTER 30 Masculino  
64 71 01:16:17 Natalia Florido Ramos (9º)-MASTER 30 Femenino NATALIA/RAUL
65 134 01:16:25 Raul Molina Galavis (19º)-MASTER 30 Masculino NATALIA/RAUL
66 81 01:16:41 Mar Garcia Jimenez (9º)-MASTER 40 Femenino  
67 79 01:16:51 Santiago Garcia Hidalgo (20º)-MASTER 30 Masculino SANTIAGO/ELOY
68 212 01:16:51 Roberto Tornay Gil (21º)-MASTER 30 Masculino  
69 40 01:17:16 Jose Antonio Cedeño Lebron (14º)-MASTER 40 Masculino JUAN SEBASTIAN/JOSE ANTONIO
70 206 01:17:20 Juan Sebastian Zamudio Cubiles (15º)-MASTER 40 Masculino JUAN SEBASTIAN/JOSE ANTONIO
71 119 01:17:50 María Victoria Mancera Carnero (10º)-MASTER 30 Femenino MARIA VICTORIA/DANIEL
72 118 01:17:51 Daniel Magaña Noguera (16º)-MASTER 40 Masculino MARIA VICTORIA/DANIEL
73 203 01:17:57 José Alfonso Velázquez Cañadas (22º)-MASTER 30 Masculino ALMON/ALMON
74 30 01:17:57 Mónica Bujes Morales (11º)-MASTER 30 Femenino ALMON/ALMON
75 15 01:18:31 Catalina Bandera Betanzo (12º)-MASTER 30 Femenino MIGUEL ANGEL/CATALINA
76 125 01:18:32 Miguel Angel Martinez Gonzalez (17º)-MASTER 40 Masculino MIGUEL ANGEL/CATALINA
77 193 01:18:32 Joaquin Serratosa Gutierrez (9º)-MASTER 50 Masculino JOAQUIN/FATIMA
78 151 01:18:40 Fatima Obladen Marcos (10º)-MASTER 40 Femenino JOAQUIN/FATIMA
79 178 01:19:59 Fernando Ruiz Muñoz (6º)-SENIOR Masculino MOJONETIS
80 7 01:20:02 Sonia Almenta Racero (4º)-SENIOR Femenino MOJONETIS
81 3 01:20:04 Francisco Aguilar Carrasco (18º)-MASTER 40 Masculino  
82 66 01:20:06 Miguel Ángel Fernández González (7º)-SENIOR Masculino  
83 182 01:20:15 Antonio Ernesto Sanchez (19º)-MASTER 40 Masculino  
84 49 01:20:20 Lydia Del Rio Garcia (11º)-MASTER 40 Femenino  
85 191 01:21:01 José Santiago Guerra (10º)-MASTER 50 Masculino  
86 187 01:21:17 Manuela Sanchez Cañadas (12º)-MASTER 40 Femenino LUIS/MANUELA
87 146 01:21:19 Luis Navarro Lopez (20º)-MASTER 40 Masculino LUIS/MANUELA
88 177 01:21:22 Patricia Ruano Rodriguez (13º)-MASTER 30 Femenino JOSE MIGUEL/PATRICIA
89 75 01:21:23 José Miguel Gamez Pineda (23º)-MASTER 30 Masculino JOSE MIGUEL/PATRICIA
90 68 01:21:35 Carmen Fernández Ocaña (14º)-MASTER 30 Femenino FRANCISCO JAVIER/CARMEN
91 138 01:22:09 Yolanda Moreno Balta (15º)-MASTER 30 Femenino YOLANDA/JOSE MANUEL
92 37 01:22:12 Jose Manuel Carmona Rios (24º)-MASTER 30 Masculino YOLANDA/JOSE MANUEL
93 129 01:22:35 Juan Carlos Mera Salas (21º)-MASTER 40 Masculino  
94 46 01:22:40 Tania Cruz García (5º)-SENIOR Femenino TANIA/LINA
95 77 01:22:41 Lina García Arenas (16º)-MASTER 30 Femenino TANIA/LINA
96 179 01:22:43 Carmen Maria Ruiz Velasco (13º)-MASTER 40 Femenino ALVARO/CARMEN MARIA
97 135 01:22:44 Álvaro Montenegro Muriel (22º)-MASTER 40 Masculino ALVARO/CARMEN MARIA
98 167 01:22:50 Rosario Río Bermudo (14º)-MASTER 40 Femenino  
99 58 01:22:52 Sara Domínguez Villanueva (6º)-SENIOR Femenino  
100 52 01:23:31 Antonio Jesus Delgado Manero (25º)-MASTER 30 Masculino  
101 26 01:24:16 Sergio Benitez Calvo (23º)-MASTER 40 Masculino ESTELA/SERGIO
102 168 01:24:18 Antonio Ernesto Sanchez (24º)-MASTER 40 Masculino  
103 28 01:24:19 Laura Benítez García (15º)-MASTER 40 Femenino  
104 1 01:24:19 Jose Luis Acosta Bautista (26º)-MASTER 30 Masculino  
105 64 01:24:29 Rosa Maria Estirado Pacheco (17º)-MASTER 30 Femenino JOSE/ROSA MARIA
106 130 01:24:32 Jose Mesas Orts (27º)-MASTER 30 Masculino JOSE/ROSA MARIA
107 39 01:24:45 Lucia Castro Moral (7º)-SENIOR Femenino ANTONIO/LUCIA
108 133 01:24:47 Antonio Molina Aranda (8º)-SENIOR Masculino ANTONIO/LUCIA
109 19 01:25:53 Francisco Javier Barea Sellez (9º)-SENIOR Masculino ENCARNI/FRANCISCO JAVIER
110 65 01:25:54 Encarni Fernandez Agüera (8º)-SENIOR Femenino ENCARNI/FRANCISCO JAVIER
111 210 01:26:36 Oscar Duran Sanchez (28º)-MASTER 30 Masculino  
112 173 01:26:56 Salvador Jesús Rodríguez Torres (25º)-MASTER 40 Masculino VIRGINIA/SALVADOR JESUS
113 124 01:26:58 Virginia Martínez Castillo (18º)-MASTER 30 Femenino VIRGINIA/SALVADOR JESUS
114 166 01:27:16 José Manuel Rebollido Vidal (11º)-MASTER 50 Masculino  
115 188 01:27:19 Regla Mª Sánchez Coello (1º)-MASTER 50 Femenino  
116 36 01:27:26 Fco Manuel Cañadas Frutos (10º)-SENIOR Masculino  
117 67 01:27:55 Ana Belén Fernández González (2º)-MASTER 50 Femenino  
118 35 01:28:27 Daniel Cano Leon (29º)-MASTER 30 Masculino DANIEL/PAQUI
119 128 01:28:28 Paqui Mena Illscas (19º)-MASTER 30 Femenino DANIEL/PAQUI
120 25 01:29:36 Estela Del Mar Benitez Calle (9º)-SENIOR Femenino ESTELA/SERGIO
121 14 01:30:26 Ana Belen Arrebola Medina (20º)-MASTER 30 Femenino DAVID/ANA BELEN
122 147 01:30:30 David Navarro Urbina (30º)-MASTER 30 Masculino DAVID/ANA BELEN
123 159 01:31:07 Pedro Piña Gil (31º)-MASTER 30 Masculino ROSARIO/PEDRO
124 18 01:31:11 Rosario Barea Benitez (21º)-MASTER 30 Femenino ROSARIO/PEDRO
125 116 01:31:27 Federico Carlos Lopez Velo (26º)-MASTER 40 Masculino FEDERICO CARLOS/SIAN
126 143 01:31:29 Sian Murphy (3º)-MASTER 50 Femenino FEDERICO CARLOS/SIAN
127 153 01:31:50 Francisco Orozco Guerra (27º)-MASTER 40 Masculino MA ANGEL/FRANCISCO
128 170 01:31:51 Ma Angeles Rodriguez Diaz (22º)-MASTER 30 Femenino MA ANGEL/FRANCISCO
129 136 01:31:52 Carlos Morales Perez (32º)-MASTER 30 Masculino CARLOS/YOLANDA
130 164 01:31:53 Yolanda Ramos Mesa (23º)-MASTER 30 Femenino CARLOS/YOLANDA
131 43 01:31:54 Ana Maria Chacon Gago (10º)-SENIOR Femenino ANA MARIA/FRANCISCO JAVIER
132 24 01:31:55 Francisco Javier Benitez Barragan (11º)-SENIOR Masculino ANA MARIA/FRANCISCO JAVIER
133 150 01:32:11 Miguel Ángel Núñez Pastor (33º)-MASTER 30 Masculino MIGUEL ANGEL/ANA BEATRIZ
134 157 01:32:12 Ana Beatriz Pérez Pérez (24º)-MASTER 30 Femenino MIGUEL ÁNGEL/ANA BEATRIZ
135 50 01:33:27 Charo Delgado Delgado (16º)-MASTER 40 Femenino CARLOS/CHARO
136 154 01:33:33 Carlos Parra Barriga (12º)-MASTER 50 Masculino CARLOS/CHARO
137 72 01:33:58 Juan Jose Galan Segura (34º)-MASTER 30 Masculino  
138 183 01:33:58 Rocío Salmerón Rodríguez (17º)-MASTER 40 Femenino  
139 209 01:36:12 Juan Manuel Calle Guzman (12º)-SENIOR Masculino  
140 211 01:36:25 Synnove Dartwent (4º)-MASTER 50 Femenino  
141 192 01:38:13 Katharina Schön (18º)-MASTER 40 Femenino KATHARINA/JOHANNES
142 105 01:38:18 Johannes Kabatek Kabatek (13º)-MASTER 50 Masculino KATHARINA/JOHANNES
143 60 01:38:21 Pastora Duran Dominguez (5º)-MASTER 50 Femenino JOSE MELGUIZO FALCÓN
144 127 01:38:21 José Melguizo Falcón (14º)-MASTER 50 Masculino PASTORA DURAN DOMINGUEZ
145 34 01:41:13 Jose Carlos Canales Pozo (28º)-MASTER 40 Masculino  
146 38 01:42:51 Sandra Carrillo Benítez (11º)-SENIOR Femenino CRISTIAN/SANDRA
147 56 01:42:57 Christian Díaz Tempa (13º)-SENIOR Masculino CRISTIAN/SANDRA
148 92 01:44:27 Noelia Gutierrez Benitez (25º)-MASTER 30 Femenino NOELIA/ALFONSO
149 93 01:44:30 Alfonso Gutierrez Moscoso (35º)-MASTER 30 Masculino NOELIA/ALFONSO
150 42 01:44:33 Antonio Chacon Carrasco (36º)-MASTER 30 Masculino LAURA/ANTONIO
151 140 01:44:36 Laura Moscoso Barragan (26º)-MASTER 30 Femenino LAURA/ANTONIO
152 190 01:45:13 Jose Antonio Sanchez Ruiz (29º)-MASTER 40 Masculino  
153 83 01:45:49 Maite Garrido Montero (19º)-MASTER 40 Femenino MAITE/ORFILO
154 11 01:45:49 Órfilo Aranda Lara (15º)-MASTER 50 Masculino MAITE/ORFILO
155 5 01:46:56 José Antonio Alfonso Sánchez (30º)-MASTER 40 Masculino LOLA/JOSE ANTONIO
156 54 01:46:58 Lola Díaz Alba (20º)-MASTER 40 Femenino LOLA/JOSE ANTONIO
157 90 01:47:36 Emma Guasch Cabeza (6º)-MASTER 50 Femenino  
158 149 01:47:56 Tamara Nieto (27º)-MASTER 30 Femenino ISABEL MARIA/TAMARA
159 106 01:50:14 Manuel Lara Morales (31º)-MASTER 40 Masculino MANUEL/ARACELI
160 88 01:50:22 Araceli Gonzalez Guerrero (21º)-MASTER 40 Femenino MANUEL/ARACELI
161 202 01:50:36 Benito Vela Maestre (32º)-MASTER 40 Masculino BENITO/ANAMARIA
162 142 01:50:37 Ana Maria Mota Bocanegra (22º)-MASTER 40 Femenino BENITO/ANAMARIA
163 161 01:51:07 Manuela Puerta Torres (7º)-MASTER 50 Femenino  
164 10 01:51:14 Manuel Aragon Aragon (16º)-MASTER 50 Masculino  
165 47 01:51:21 Diego Cuevas Garcia (33º)-MASTER 40 Masculino MARIA TERESA/DIEGO
166 33 01:51:25 Mª Teresa Campos Porras (28º)-MASTER 30 Femenino MARIA TERESA/DIEGO
167 12 01:54:04 Maria Arenas García (8º)-MASTER 50 Femenino  
168 69 01:54:18 Antonia Fernández Rios (23º)-MASTER 40 Femenino  
169 27 01:54:20 Ana Benítez Carrillos (9º)-MASTER 50 Femenino  
170 95 02:04:41 Francisco Hidalgo Castaño (17º)-MASTER 50 Masculino  
171 98 02:04:47 Francisco Javier Izquierdo Carbonero (18º)-MASTER 50 Masculino FRANCISCO JAVIER/ANA
172 6 02:04:59 Ana Almazan Serrano (10º)-MASTER 50 Femenino FRANCISCO JAVIER/ANA
173 85 02:17:03 Soraya Gómez González (29º)-MASTER 30 Femenino SORAYA/ANTONIO JOSE
174 55 02:17:05 Antonio José Díaz García (37º)-MASTER 30 Masculino SORAYA/ANTONIO JOSE
175 31 02:23:49 Isabel Maria Calle Guzman (12º)-SENIOR Femenino ISABEL MARIA/TAMARA
176 91 02:24:28 Lidia Irene Guerra Nuñez (30º)-MASTER 30 Femenino JOSE MARIA/LIDIA IRENE
177 162 02:24:35 Jose Maria Ramirez Jimenez (34º)-MASTER 40 Masculino JOSE MARIA/LIDIA IRENE
178 62 02:27:38 Kevin Emmett (19º)-MASTER 50 Masculino CAROLYN/KEVIN
179 61 02:27:38 Carolyn Emmett (11º)-MASTER 50 Femenino CAROLYN/KEVIN