IV Carrera Fundacional de Villamartin
14/02/2016
Villamartin
Cádiz

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 500 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 58 00:32:09 03:12.08 Luis Figueroa García-cubillana (1º)-SEN A Masculino SPORTING HORTALEZA
2 88 00:34:12 03:25.01 Francisco Javier Herrera Diaz (1º)-VET A Masculino CA. BEIMAN
3 84 00:34:13 03:25.02 Joaquin Guerrero Sarmiento (1º)-SEN B Masculino C.D. TRIBIKE ZAHARA
4 116 00:34:23 03:26.02 Germán Mendiguchía Sánchez (2º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
5 13 00:36:01 03:36.00 Fernando Arenillas Ordoñez (2º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
6 228 00:36:17 03:37.06 Jesús Zaldívar Vera (3º)-VET A Masculino C.A. PUERTO REAL
7 232 00:36:21 03:38.00 Moises Lopez Jimenez (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 216 00:36:44 03:40.03 Ruben Torres Jaen (2º)-SEN A Masculino C.A VILLAMARTIN TE ESPERO
9 15 00:36:54 03:41.03 Pedro Manuel Atienza Huerta (4º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
10 234 00:37:00 03:41.09 Miguel Angel Rodriguez Orozco (1º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
11 104 00:37:35 03:45.04 Carlos Lopez Vega (1º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
12 28 00:37:51 03:47.00 José Antonio Caro Andrades (3º)-SEN A Masculino ATLETISMO TREBUJENA
13 81 00:38:08 03:48.07 Alejandro Guerra Reguera (3º)-SEN B Masculino TRI-FRONT3R
14 7 00:38:35 03:51.04 Francisco Javier Álvarez Álvarez (2º)-VET B Masculino CAMALEÓN
15 119 00:38:54 03:53.03 Ivan Jose Montiel Perez (4º)-SEN B Masculino CD TRIDOÑANA
16 52 00:38:58 03:53.08 Alfonso Fernandez Gil (5º)-SEN B Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
17 8 00:39:09 03:54.08 Luis Alvarez Ramirez (3º)-VET B Masculino C.D LA MOLINERA TRIATLON
18 233 00:39:26 03:56.05 Jose Garcia Soto (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 77 00:39:34 03:57.03 Nando Gómez Martínez (6º)-SEN B Masculino TEAM HERBALIFE
20 53 00:39:35 03:57.04 Jose Carlos Fernandez Gil (4º)-SEN A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
21 100 00:39:39 03:57.09 Luis Patricio Lojano (7º)-SEN B Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
22 101 00:39:44 03:58.03 Agustin Lopez Millan (5º)-VET A Masculino LOS PITIJOPOS
23 89 00:39:46 03:58.05 Manuel Jimenez Bernal (1º)-VET C Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
24 9 00:40:22 04:02.01 Ivan Alvarez Sañudo (5º)-SEN A Masculino CD LA MOLINERA TRIATLÓN
25 135 00:40:41 04:04.00 Manuel Núñez Gil (6º)-VET A Masculino ATLETISMO TREBUJENA
26 166 00:40:56 04:05.05 Jose Mª Ramirez Rubio (2º)-VET C Masculino CARMONA PAEZ
27 229 00:40:57 04:05.06 Pedro Sanchez Rosado (1º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
28 103 00:41:11 04:07.00 Carlos Lopez Rodriguez (6º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
29 51 00:41:14 04:07.03 Julio Fernandez Fernandez (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
30 117 00:41:16 04:07.05 Pablo Millán Márquez (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
31 222 00:41:29 04:08.08 Francisco Valle Velasco (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
32 20 00:41:35 04:09.05 Vanesa Benitez Morillo (1º)-SEN Femenino C.A. PORTUENSE
33 39 00:41:37 04:09.06 Jorge Delgado Panal (7º)-VET A Masculino C.D. LA MOLINERA TRIATLON
34 70 00:41:52 04:11.01 Francisco Garri Jerez (3º)-VET C Masculino CARMONA PAEZ
35 59 00:42:01 04:12.00 Fernando Franco Dorado (8º)-SEN B Masculino IRON MAÑANA MALLORCA
36 50 00:42:02 04:12.01 Juan Ignacio Fernandez Extremera (8º)-VET A Masculino FUNDI-O
37 114 00:42:32 04:15.01 Ismael Menacho Garcia (9º)-VET A Masculino ASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
38 126 00:43:03 04:18.02 Faustino Moreno Valero (5º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
39 240 00:43:06 04:18.05 David Dominguez Leon (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
40 64 00:43:08 04:18.07 Joaquin Garcia Basallote (7º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
41 206 00:43:14 04:19.03 Ismael Shorbaji Puertas (11º)-VET A Masculino GACOSUR
42 86 00:43:15 04:19.04 Alicia Heredia Reboira (1º)-VET A Femenino RUN 04 EL PUERTO DE SANTA MARÍA
43 194 00:43:27 04:20.06 Amelia Salas Ortega (2º)-VET A Femenino C.A. OLVERA (CAO)
44 138 00:43:29 04:20.08 Francisco Palma Torrejón (2º)-VET D Masculino C.A. OLVERA
45 105 00:43:33 04:21.02 Bartolome Marchena Marchan (12º)-VET A Masculino C. A. EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
46 97 00:44:03 04:24.02 Josemaria Liberato Mendoza (3º)-VET D Masculino OLIMPO CADSIZ
47 6 00:44:19 04:25.08 Manuel Jesús Alonso Morón (9º)-SEN B Masculino GILETE
48 75 00:44:34 04:27.03 Juan Gil Malaga (6º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
49 161 00:44:40 04:27.09 Francisco Javier Poley Valderrama (7º)-VET B Masculino C.A. ENTRE DOS FRONTERAS JÉDULA
50 208 00:44:53 04:29.02 Antonio Sojo Canovas (4º)-VET D Masculino NUEVA JARILLA
51 33 00:45:01 04:30.00 Ahmed Cherqui (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
52 4 00:45:09 04:30.08 Joseantonio Aguilar Cabas (8º)-VET B Masculino C.A VILLAMARTÍN TE ESPERO
53 95 00:45:13 04:31.02 Mohamed Larbaoui (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
54 160 00:45:15 04:31.04 Pedro Piña Jarava (13º)-VET A Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
55 137 00:45:16 04:31.05 Antonio Páez Aragón (8º)-SEN A Masculino CD CORESPORT
56 90 00:45:35 04:33.04 Manuel Jimenez Carrera (9º)-VET B Masculino LAS NUTRIAS PANTANERAS
57 31 00:45:52 04:35.01 Kilian Chacón Macho (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
58 19 00:46:00 04:35.09 Juan Barriga Perea (10º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
59 185 00:46:25 04:38.04 José Maria Romero Guerra (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
60 66 00:46:27 04:38.06 Carlos García León (11º)-VET B Masculino C.A. ENTRE DOS FRONTERAS JEDULA
61 227 00:46:42 04:40.01 Pedro Yuste López (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
62 102 00:46:45 04:40.04 Jose Manuel López Morales (10º)-SEN B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
63 238 00:46:47 04:40.06 Manuel Garzon (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
64 123 00:47:09 04:42.08 Francisco Javier Moreno Martínez (16º)-VET A Masculino C.A EN VILLAMARTÍN TE ESPERO...
65 74 00:47:11 04:43.00 Jose Gil Gomez (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 71 00:47:12 04:43.01 Ubaldo Garrido Beato (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 129 00:47:20 04:44.00 Angel Muñoz Borrego (13º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
68 82 00:47:58 04:47.07 Francisco Guerrero Carretero (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 225 00:48:10 04:48.09 Rafael Víquez Gomez (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
70 36 00:48:19 04:49.09 Miguel Angel Conejo Jorge (19º)-VET A Masculino LOS CUNETAS
71 149 00:48:22 04:50.01 Jose Luis Pérez Atienza (20º)-VET A Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
72 150 00:48:26 04:50.05 Javier Perez Del Pino (15º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
73 151 00:48:27 04:50.06 Victor Perez Del Pino (16º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
74 190 00:48:29 04:50.08 Eugenio Rosado Vazquez (17º)-VET B Masculino PAPARUNNERS
75 231 00:49:29 04:56.09 Frc Javier Flores Frias (3º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 98 00:49:52 04:59.01 Vicente Lobato (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
77 29 00:49:53 04:59.02 Mª José Caro Sánchez (3º)-VET A Femenino CD CORESPORT CHICLANA
78 108 00:50:06 05:00.06 José Manuel Márquez Pavón (11º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
79 92 00:50:11 05:01.00 Juan Jose Jurado Fernandez (21º)-VET A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
80 176 00:50:13 05:01.02 Antonio Victor Requejo Ruiz (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
81 226 00:50:14 05:01.03 Luis Yuste Lopez (9º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
82 168 00:50:17 05:01.06 Francisco Javier Ramos Benitez (12º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
83 203 00:50:25 05:02.04 Cristina Saucedo Morales (2º)-SEN Femenino CD CORESPORT CHICLANA
84 65 00:50:31 05:03.00 Juan Jose Garcia Cadenas (22º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 22 00:50:52 05:05.01 Flora Bernal Fernandez (4º)-VET A Femenino CA VILLAMARTIN
86 215 00:51:36 05:09.05 María Isabel Torregrosa Galvez (1º)-VET B Femenino A.D. MARATÓN JEREZ
87 198 00:52:03 05:12.02 Wancho Sanchez Marchena (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
88 218 00:52:22 05:14.01 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (2º)-VET B Femenino CARMONA PAEZ
89 237 00:52:46 05:16.06 Loranzo Fernandez Roldan (1º)-VET A M Masculino INDEPENDIENTE
90 173 00:52:49 05:16.09 Manuel Real Garcia (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
91 63 00:52:51 05:17.00 Jose Manuel Gallardo Vazquez (24º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
92 12 00:52:56 05:17.05 Manuel Angulo Lobato (20º)-VET B Masculino NUTRIAS PANTANERAS
93 42 00:52:59 05:17.08 Jim Emmens (5º)-VET D Masculino C.A. DE OLVERA
94 217 00:53:15 05:19.04 Pepi Torres Quiñoy (3º)-VET B Femenino CARMONA PÁEZ
95 46 00:53:23 05:20.02 Mguel Espinosa Orozco (13º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
96 106 00:53:28 05:20.08 Jose Manuel Marchena Marchan (10º)-SEN A Masculino C. A. EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
97 164 00:53:38 05:21.07 Francisco Javier Ramirez Fernandez (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
98 54 00:53:40 05:21.09 Alvaro Fernandez Jimenez (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 212 00:54:20 05:25.09 Jairo Tamayo Mena (14º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
100 83 00:54:22 05:26.01 Ivan Guerrero Carretero (11º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
101 156 00:54:23 05:26.02 Juan Perez Mendez (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
102 72 00:55:19 05:31.08 Francisco Garrido Garcia (28º)-VET A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESP.
103 118 00:55:20 05:32.00 Agustin Millan Martel (21º)-VET B Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
104 109 00:55:26 05:32.05 Francisco Mateos Armida (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
105 120 00:55:42 05:34.01 Maria Eugenia Morales Aguilar (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
106 141 00:55:45 05:34.04 Fco Andres Parra Jimenez (23º)-VET B Masculino C.D. LA MOLINERA.
107 144 00:56:13 05:37.02 Antonio Parrado Ramos (6º)-VET D Masculino TRIATLON PUERTO REAL
108 107 00:56:53 05:41.03 María Jose Márquez Chacon (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
109 167 00:57:05 05:42.04 Bernardo Ramirez Tinoco (15º)-SEN B Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
110 37 00:57:06 05:42.05 Mario Cruz Tinoco (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
111 61 00:57:41 05:46.00 Victor Gallardo Chacon (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 91 00:58:05 05:48.04 José Manuel Jiménez Perea (16º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
113 172 00:58:22 05:50.01 Francisco Ramos Mesa (7º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
114 158 00:58:46 05:52.05 Juani Pérez Yuste (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
115 26 00:59:35 05:57.04 Rodrigo Borrego Cortijo (8º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
116 56 00:59:36 05:57.05 Jose Fernandez Ruano (9º)-VET D Masculino PARTICULAR
117 199 00:59:37 05:57.06 Miguel Angel Sanchez Millan (25º)-VET B Masculino PARTICULAR
118 191 00:59:50 05:58.09 Juan Ruiz Garcia (10º)-VET D Masculino NUEVA JARILLA
119 169 01:00:45 06:04.04 Cristina Ramos Benitez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
120 236 01:00:54 06:05.04 Elena Real Garcia (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
121 3 01:01:09 06:06.08 Andres Agudo González (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
122 16 01:02:05 06:12.04 Inma Ballesta García (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
123 60 01:02:28 06:14.07 Beatriz Vanessa Franco Dorado (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
124 73 01:02:30 06:14.09 Ana Gil Gil (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
125 67 01:04:07 06:24.06 Isabel Garcia Sanchez (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
126 34 01:04:21 06:26.00 Esteban Choquet De Isla López (11º)-VET D Masculino CARMONA PÁEZ
127 241 01:05:17 06:31.06 Maria Gil Pineda (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
128 5 01:05:18 06:31.07 Ismael Alba Morales (17º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
129 18 01:06:56 06:41.05 Daniel Barrero (18º)-SEN B Masculino VILLAMARTIN TE ESPERO
130 200 01:10:02 07:00.02 Eva María Sanchez Perez (8º)-VET A Femenino PASOS LARGOS

CLASIFICACIÓN CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 193 00:14:32 05:22.08 Mehdi Sabiq (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
2 179 00:14:36 05:24.03 Alberto Rodriguez Casais (2º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
3 14 00:15:28 05:43.07 Jacobo Astorga Garcia (3º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
4 11 00:16:58 06:16.08 Marwane Amara (4º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 41 00:16:59 06:17.03 Mustapha El Harhour (5º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
6 112 00:17:05 06:19.04 Sandra Menacho Barranco (1º)-CAD Femenino A.D.MARATON JEREZ
7 125 00:17:25 06:26.09 Gonzalo Moreno Soto (6º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
8 148 00:17:27 06:27.07 Jaime Perea Soto (7º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
9 178 00:30:45 11:23.02 Victor Manuel Rodriguez Casais (8º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
10 32 00:40:53 15:08.03 Mohamed Cherqui (9º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
11 187 00:43:36 16:08.07 Ivan Rosado Dominguez (10º)-CAD Masculino PAPARUNNERS

CLASIFICACIÓN ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 58 00:32:09 03:12.08 Luis Figueroa García-cubillana (1º)-SEN A Masculino SPORTING HORTALEZA
2 88 00:34:12 03:25.01 Francisco Javier Herrera Diaz (1º)-VET A Masculino CA. BEIMAN
3 84 00:34:13 03:25.02 Joaquin Guerrero Sarmiento (1º)-SEN B Masculino C.D. TRIBIKE ZAHARA
4 116 00:34:23 03:26.02 Germán Mendiguchía Sánchez (2º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
5 13 00:36:01 03:36.00 Fernando Arenillas Ordoñez (2º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
6 228 00:36:17 03:37.06 Jesús Zaldívar Vera (3º)-VET A Masculino C.A. PUERTO REAL
7 232 00:36:21 03:38.00 Moises Lopez Jimenez (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 216 00:36:44 03:40.03 Ruben Torres Jaen (2º)-SEN A Masculino C.A VILLAMARTIN TE ESPERO
9 15 00:36:54 03:41.03 Pedro Manuel Atienza Huerta (4º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
10 234 00:37:00 03:41.09 Miguel Angel Rodriguez Orozco (1º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
11 104 00:37:35 03:45.04 Carlos Lopez Vega (1º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
12 28 00:37:51 03:47.00 José Antonio Caro Andrades (3º)-SEN A Masculino ATLETISMO TREBUJENA
13 81 00:38:08 03:48.07 Alejandro Guerra Reguera (3º)-SEN B Masculino TRI-FRONT3R
14 7 00:38:35 03:51.04 Francisco Javier Álvarez Álvarez (2º)-VET B Masculino CAMALEÓN
15 119 00:38:54 03:53.03 Ivan Jose Montiel Perez (4º)-SEN B Masculino CD TRIDOÑANA
16 52 00:38:58 03:53.08 Alfonso Fernandez Gil (5º)-SEN B Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
17 8 00:39:09 03:54.08 Luis Alvarez Ramirez (3º)-VET B Masculino C.D LA MOLINERA TRIATLON
18 233 00:39:26 03:56.05 Jose Garcia Soto (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 77 00:39:34 03:57.03 Nando Gómez Martínez (6º)-SEN B Masculino TEAM HERBALIFE
20 53 00:39:35 03:57.04 Jose Carlos Fernandez Gil (4º)-SEN A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
21 100 00:39:39 03:57.09 Luis Patricio Lojano (7º)-SEN B Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
22 101 00:39:44 03:58.03 Agustin Lopez Millan (5º)-VET A Masculino LOS PITIJOPOS
23 89 00:39:46 03:58.05 Manuel Jimenez Bernal (1º)-VET C Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
24 9 00:40:22 04:02.01 Ivan Alvarez Sañudo (5º)-SEN A Masculino CD LA MOLINERA TRIATLÓN
25 135 00:40:41 04:04.00 Manuel Núñez Gil (6º)-VET A Masculino ATLETISMO TREBUJENA
26 166 00:40:56 04:05.05 Jose Mª Ramirez Rubio (2º)-VET C Masculino CARMONA PAEZ
27 229 00:40:57 04:05.06 Pedro Sanchez Rosado (1º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
28 103 00:41:11 04:07.00 Carlos Lopez Rodriguez (6º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
29 51 00:41:14 04:07.03 Julio Fernandez Fernandez (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
30 117 00:41:16 04:07.05 Pablo Millán Márquez (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
31 222 00:41:29 04:08.08 Francisco Valle Velasco (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
32 20 00:41:35 04:09.05 Vanesa Benitez Morillo (1º)-SEN Femenino C.A. PORTUENSE
33 39 00:41:37 04:09.06 Jorge Delgado Panal (7º)-VET A Masculino C.D. LA MOLINERA TRIATLON
34 70 00:41:52 04:11.01 Francisco Garri Jerez (3º)-VET C Masculino CARMONA PAEZ
35 59 00:42:01 04:12.00 Fernando Franco Dorado (8º)-SEN B Masculino IRON MAÑANA MALLORCA
36 50 00:42:02 04:12.01 Juan Ignacio Fernandez Extremera (8º)-VET A Masculino FUNDI-O
37 114 00:42:32 04:15.01 Ismael Menacho Garcia (9º)-VET A Masculino ASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
38 126 00:43:03 04:18.02 Faustino Moreno Valero (5º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
39 240 00:43:06 04:18.05 David Dominguez Leon (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
40 64 00:43:08 04:18.07 Joaquin Garcia Basallote (7º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
41 206 00:43:14 04:19.03 Ismael Shorbaji Puertas (11º)-VET A Masculino GACOSUR
42 86 00:43:15 04:19.04 Alicia Heredia Reboira (1º)-VET A Femenino RUN 04 EL PUERTO DE SANTA MARÍA
43 194 00:43:27 04:20.06 Amelia Salas Ortega (2º)-VET A Femenino C.A. OLVERA (CAO)
44 138 00:43:29 04:20.08 Francisco Palma Torrejón (2º)-VET D Masculino C.A. OLVERA
45 105 00:43:33 04:21.02 Bartolome Marchena Marchan (12º)-VET A Masculino C. A. EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
46 97 00:44:03 04:24.02 Josemaria Liberato Mendoza (3º)-VET D Masculino OLIMPO CADSIZ
47 6 00:44:19 04:25.08 Manuel Jesús Alonso Morón (9º)-SEN B Masculino GILETE
48 75 00:44:34 04:27.03 Juan Gil Malaga (6º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
49 161 00:44:40 04:27.09 Francisco Javier Poley Valderrama (7º)-VET B Masculino C.A. ENTRE DOS FRONTERAS JÉDULA
50 208 00:44:53 04:29.02 Antonio Sojo Canovas (4º)-VET D Masculino NUEVA JARILLA
51 33 00:45:01 04:30.00 Ahmed Cherqui (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
52 4 00:45:09 04:30.08 Joseantonio Aguilar Cabas (8º)-VET B Masculino C.A VILLAMARTÍN TE ESPERO
53 95 00:45:13 04:31.02 Mohamed Larbaoui (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
54 160 00:45:15 04:31.04 Pedro Piña Jarava (13º)-VET A Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
55 137 00:45:16 04:31.05 Antonio Páez Aragón (8º)-SEN A Masculino CD CORESPORT
56 90 00:45:35 04:33.04 Manuel Jimenez Carrera (9º)-VET B Masculino LAS NUTRIAS PANTANERAS
57 31 00:45:52 04:35.01 Kilian Chacón Macho (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
58 19 00:46:00 04:35.09 Juan Barriga Perea (10º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
59 185 00:46:25 04:38.04 José Maria Romero Guerra (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
60 66 00:46:27 04:38.06 Carlos García León (11º)-VET B Masculino C.A. ENTRE DOS FRONTERAS JEDULA
61 227 00:46:42 04:40.01 Pedro Yuste López (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
62 102 00:46:45 04:40.04 Jose Manuel López Morales (10º)-SEN B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
63 238 00:46:47 04:40.06 Manuel Garzon (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
64 123 00:47:09 04:42.08 Francisco Javier Moreno Martínez (16º)-VET A Masculino C.A EN VILLAMARTÍN TE ESPERO...
65 74 00:47:11 04:43.00 Jose Gil Gomez (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 71 00:47:12 04:43.01 Ubaldo Garrido Beato (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 129 00:47:20 04:44.00 Angel Muñoz Borrego (13º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
68 82 00:47:58 04:47.07 Francisco Guerrero Carretero (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 225 00:48:10 04:48.09 Rafael Víquez Gomez (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
70 36 00:48:19 04:49.09 Miguel Angel Conejo Jorge (19º)-VET A Masculino LOS CUNETAS
71 149 00:48:22 04:50.01 Jose Luis Pérez Atienza (20º)-VET A Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
72 150 00:48:26 04:50.05 Javier Perez Del Pino (15º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
73 151 00:48:27 04:50.06 Victor Perez Del Pino (16º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
74 190 00:48:29 04:50.08 Eugenio Rosado Vazquez (17º)-VET B Masculino PAPARUNNERS
75 231 00:49:29 04:56.09 Frc Javier Flores Frias (3º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 98 00:49:52 04:59.01 Vicente Lobato (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
77 29 00:49:53 04:59.02 Mª José Caro Sánchez (3º)-VET A Femenino CD CORESPORT CHICLANA
78 108 00:50:06 05:00.06 José Manuel Márquez Pavón (11º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
79 92 00:50:11 05:01.00 Juan Jose Jurado Fernandez (21º)-VET A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
80 176 00:50:13 05:01.02 Antonio Victor Requejo Ruiz (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
81 226 00:50:14 05:01.03 Luis Yuste Lopez (9º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
82 168 00:50:17 05:01.06 Francisco Javier Ramos Benitez (12º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
83 203 00:50:25 05:02.04 Cristina Saucedo Morales (2º)-SEN Femenino CD CORESPORT CHICLANA
84 65 00:50:31 05:03.00 Juan Jose Garcia Cadenas (22º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 22 00:50:52 05:05.01 Flora Bernal Fernandez (4º)-VET A Femenino CA VILLAMARTIN
86 215 00:51:36 05:09.05 María Isabel Torregrosa Galvez (1º)-VET B Femenino A.D. MARATÓN JEREZ
87 198 00:52:03 05:12.02 Wancho Sanchez Marchena (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
88 218 00:52:22 05:14.01 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (2º)-VET B Femenino CARMONA PAEZ
89 237 00:52:46 05:16.06 Loranzo Fernandez Roldan (1º)-VET A M Masculino INDEPENDIENTE
90 173 00:52:49 05:16.09 Manuel Real Garcia (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
91 63 00:52:51 05:17.00 Jose Manuel Gallardo Vazquez (24º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
92 12 00:52:56 05:17.05 Manuel Angulo Lobato (20º)-VET B Masculino NUTRIAS PANTANERAS
93 42 00:52:59 05:17.08 Jim Emmens (5º)-VET D Masculino C.A. DE OLVERA
94 217 00:53:15 05:19.04 Pepi Torres Quiñoy (3º)-VET B Femenino CARMONA PÁEZ
95 46 00:53:23 05:20.02 Mguel Espinosa Orozco (13º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
96 106 00:53:28 05:20.08 Jose Manuel Marchena Marchan (10º)-SEN A Masculino C. A. EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
97 164 00:53:38 05:21.07 Francisco Javier Ramirez Fernandez (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
98 54 00:53:40 05:21.09 Alvaro Fernandez Jimenez (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 212 00:54:20 05:25.09 Jairo Tamayo Mena (14º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
100 83 00:54:22 05:26.01 Ivan Guerrero Carretero (11º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
101 156 00:54:23 05:26.02 Juan Perez Mendez (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
102 72 00:55:19 05:31.08 Francisco Garrido Garcia (28º)-VET A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESP.
103 118 00:55:20 05:32.00 Agustin Millan Martel (21º)-VET B Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
104 109 00:55:26 05:32.05 Francisco Mateos Armida (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
105 120 00:55:42 05:34.01 Maria Eugenia Morales Aguilar (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
106 141 00:55:45 05:34.04 Fco Andres Parra Jimenez (23º)-VET B Masculino C.D. LA MOLINERA.
107 144 00:56:13 05:37.02 Antonio Parrado Ramos (6º)-VET D Masculino TRIATLON PUERTO REAL
108 107 00:56:53 05:41.03 María Jose Márquez Chacon (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
109 167 00:57:05 05:42.04 Bernardo Ramirez Tinoco (15º)-SEN B Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
110 37 00:57:06 05:42.05 Mario Cruz Tinoco (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
111 61 00:57:41 05:46.00 Victor Gallardo Chacon (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 91 00:58:05 05:48.04 José Manuel Jiménez Perea (16º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
113 172 00:58:22 05:50.01 Francisco Ramos Mesa (7º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
114 158 00:58:46 05:52.05 Juani Pérez Yuste (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
115 26 00:59:35 05:57.04 Rodrigo Borrego Cortijo (8º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
116 56 00:59:36 05:57.05 Jose Fernandez Ruano (9º)-VET D Masculino PARTICULAR
117 199 00:59:37 05:57.06 Miguel Angel Sanchez Millan (25º)-VET B Masculino PARTICULAR
118 191 00:59:50 05:58.09 Juan Ruiz Garcia (10º)-VET D Masculino NUEVA JARILLA
119 169 01:00:45 06:04.04 Cristina Ramos Benitez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
120 236 01:00:54 06:05.04 Elena Real Garcia (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
121 3 01:01:09 06:06.08 Andres Agudo González (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
122 16 01:02:05 06:12.04 Inma Ballesta García (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
123 60 01:02:28 06:14.07 Beatriz Vanessa Franco Dorado (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
124 73 01:02:30 06:14.09 Ana Gil Gil (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
125 67 01:04:07 06:24.06 Isabel Garcia Sanchez (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
126 34 01:04:21 06:26.00 Esteban Choquet De Isla López (11º)-VET D Masculino CARMONA PÁEZ
127 241 01:05:17 06:31.06 Maria Gil Pineda (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
128 5 01:05:18 06:31.07 Ismael Alba Morales (17º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
129 18 01:06:56 06:41.05 Daniel Barrero (18º)-SEN B Masculino VILLAMARTIN TE ESPERO
130 200 01:10:02 07:00.02 Eva María Sanchez Perez (8º)-VET A Femenino PASOS LARGOS

CLASIFICACIÓN CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 193 00:14:32 05:22.08 Mehdi Sabiq (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
2 179 00:14:36 05:24.03 Alberto Rodriguez Casais (2º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
3 14 00:15:28 05:43.07 Jacobo Astorga Garcia (3º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
4 11 00:16:58 06:16.08 Marwane Amara (4º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 41 00:16:59 06:17.03 Mustapha El Harhour (5º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
6 112 00:17:05 06:19.04 Sandra Menacho Barranco (1º)-CAD Femenino A.D.MARATON JEREZ
7 125 00:17:25 06:26.09 Gonzalo Moreno Soto (6º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
8 148 00:17:27 06:27.07 Jaime Perea Soto (7º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
9 178 00:30:45 11:23.02 Victor Manuel Rodriguez Casais (8º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
10 32 00:40:53 15:08.03 Mohamed Cherqui (9º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
11 187 00:43:36 16:08.07 Ivan Rosado Dominguez (10º)-CAD Masculino PAPARUNNERS