IV Carrera Fundacional de Villamartin
14/02/2016
Villamartin
Cádiz

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 500 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 58 00:32:09 03:12.08 Luis Figueroa García-cubillana (1º)-SEN A Masculino SPORTING HORTALEZA
2 88 00:34:12 03:25.01 Francisco Javier Herrera Diaz (1º)-VET A Masculino CA. BEIMAN
3 84 00:34:13 03:25.02 Joaquin Guerrero Sarmiento (1º)-SEN B Masculino C.D. TRIBIKE ZAHARA
4 116 00:34:23 03:26.02 Germán Mendiguchía Sánchez (2º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
5 13 00:36:01 03:36.00 Fernando Arenillas Ordoñez (2º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
6 228 00:36:17 03:37.06 Jesús Zaldívar Vera (3º)-VET A Masculino C.A. PUERTO REAL
7 232 00:36:21 03:38.00 Moises Lopez Jimenez (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
8 216 00:36:44 03:40.03 Ruben Torres Jaen (2º)-SEN A Masculino C.A VILLAMARTIN TE ESPERO
9 15 00:36:54 03:41.03 Pedro Manuel Atienza Huerta (4º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
10 234 00:37:00 03:41.09 Miguel Angel Rodriguez Orozco (1º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
11 104 00:37:35 03:45.04 Carlos Lopez Vega (1º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
12 28 00:37:51 03:47.00 José Antonio Caro Andrades (3º)-SEN A Masculino ATLETISMO TREBUJENA
13 81 00:38:08 03:48.07 Alejandro Guerra Reguera (3º)-SEN B Masculino TRI-FRONT3R
14 7 00:38:35 03:51.04 Francisco Javier Álvarez Álvarez (2º)-VET B Masculino CAMALEÓN
15 119 00:38:54 03:53.03 Ivan Jose Montiel Perez (4º)-SEN B Masculino CD TRIDOÑANA
16 52 00:38:58 03:53.08 Alfonso Fernandez Gil (5º)-SEN B Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
17 8 00:39:09 03:54.08 Luis Alvarez Ramirez (3º)-VET B Masculino C.D LA MOLINERA TRIATLON
18 233 00:39:26 03:56.05 Jose Garcia Soto (2º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 77 00:39:34 03:57.03 Nando Gómez Martínez (6º)-SEN B Masculino TEAM HERBALIFE
20 53 00:39:35 03:57.04 Jose Carlos Fernandez Gil (4º)-SEN A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
21 100 00:39:39 03:57.09 Luis Patricio Lojano (7º)-SEN B Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
22 101 00:39:44 03:58.03 Agustin Lopez Millan (5º)-VET A Masculino LOS PITIJOPOS
23 89 00:39:46 03:58.05 Manuel Jimenez Bernal (1º)-VET C Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
24 9 00:40:22 04:02.01 Ivan Alvarez Sañudo (5º)-SEN A Masculino CD LA MOLINERA TRIATLÓN
25 135 00:40:41 04:04.00 Manuel Núñez Gil (6º)-VET A Masculino ATLETISMO TREBUJENA
26 166 00:40:56 04:05.05 Jose Mª Ramirez Rubio (2º)-VET C Masculino CARMONA PAEZ
27 229 00:40:57 04:05.06 Pedro Sanchez Rosado (1º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
28 103 00:41:11 04:07.00 Carlos Lopez Rodriguez (6º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
29 51 00:41:14 04:07.03 Julio Fernandez Fernandez (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
30 117 00:41:16 04:07.05 Pablo Millán Márquez (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
31 222 00:41:29 04:08.08 Francisco Valle Velasco (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
32 20 00:41:35 04:09.05 Vanesa Benitez Morillo (1º)-SEN Femenino C.A. PORTUENSE
33 39 00:41:37 04:09.06 Jorge Delgado Panal (7º)-VET A Masculino C.D. LA MOLINERA TRIATLON
34 70 00:41:52 04:11.01 Francisco Garri Jerez (3º)-VET C Masculino CARMONA PAEZ
35 59 00:42:01 04:12.00 Fernando Franco Dorado (8º)-SEN B Masculino IRON MAÑANA MALLORCA
36 50 00:42:02 04:12.01 Juan Ignacio Fernandez Extremera (8º)-VET A Masculino FUNDI-O
37 114 00:42:32 04:15.01 Ismael Menacho Garcia (9º)-VET A Masculino ASOCIACIÓN CICLISTA UBRIQUE
38 126 00:43:03 04:18.02 Faustino Moreno Valero (5º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
39 240 00:43:06 04:18.05 David Dominguez Leon (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
40 64 00:43:08 04:18.07 Joaquin Garcia Basallote (7º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
41 206 00:43:14 04:19.03 Ismael Shorbaji Puertas (11º)-VET A Masculino GACOSUR
42 86 00:43:15 04:19.04 Alicia Heredia Reboira (1º)-VET A Femenino RUN 04 EL PUERTO DE SANTA MARÍA
43 194 00:43:27 04:20.06 Amelia Salas Ortega (2º)-VET A Femenino C.A. OLVERA (CAO)
44 138 00:43:29 04:20.08 Francisco Palma Torrejón (2º)-VET D Masculino C.A. OLVERA
45 105 00:43:33 04:21.02 Bartolome Marchena Marchan (12º)-VET A Masculino C. A. EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
46 97 00:44:03 04:24.02 Josemaria Liberato Mendoza (3º)-VET D Masculino OLIMPO CADSIZ
47 6 00:44:19 04:25.08 Manuel Jesús Alonso Morón (9º)-SEN B Masculino GILETE
48 75 00:44:34 04:27.03 Juan Gil Malaga (6º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
49 161 00:44:40 04:27.09 Francisco Javier Poley Valderrama (7º)-VET B Masculino C.A. ENTRE DOS FRONTERAS JÉDULA
50 208 00:44:53 04:29.02 Antonio Sojo Canovas (4º)-VET D Masculino NUEVA JARILLA
51 33 00:45:01 04:30.00 Ahmed Cherqui (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
52 4 00:45:09 04:30.08 Joseantonio Aguilar Cabas (8º)-VET B Masculino C.A VILLAMARTÍN TE ESPERO
53 95 00:45:13 04:31.02 Mohamed Larbaoui (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
54 160 00:45:15 04:31.04 Pedro Piña Jarava (13º)-VET A Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
55 137 00:45:16 04:31.05 Antonio Páez Aragón (8º)-SEN A Masculino CD CORESPORT
56 90 00:45:35 04:33.04 Manuel Jimenez Carrera (9º)-VET B Masculino LAS NUTRIAS PANTANERAS
57 31 00:45:52 04:35.01 Kilian Chacón Macho (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
58 19 00:46:00 04:35.09 Juan Barriga Perea (10º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
59 185 00:46:25 04:38.04 José Maria Romero Guerra (14º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
60 66 00:46:27 04:38.06 Carlos García León (11º)-VET B Masculino C.A. ENTRE DOS FRONTERAS JEDULA
61 227 00:46:42 04:40.01 Pedro Yuste López (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
62 102 00:46:45 04:40.04 Jose Manuel López Morales (10º)-SEN B Masculino CD CORESPORT CHICLANA
63 238 00:46:47 04:40.06 Manuel Garzon (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
64 123 00:47:09 04:42.08 Francisco Javier Moreno Martínez (16º)-VET A Masculino C.A EN VILLAMARTÍN TE ESPERO...
65 74 00:47:11 04:43.00 Jose Gil Gomez (12º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 71 00:47:12 04:43.01 Ubaldo Garrido Beato (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 129 00:47:20 04:44.00 Angel Muñoz Borrego (13º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
68 82 00:47:58 04:47.07 Francisco Guerrero Carretero (18º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 225 00:48:10 04:48.09 Rafael Víquez Gomez (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
70 36 00:48:19 04:49.09 Miguel Angel Conejo Jorge (19º)-VET A Masculino LOS CUNETAS
71 149 00:48:22 04:50.01 Jose Luis Pérez Atienza (20º)-VET A Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
72 150 00:48:26 04:50.05 Javier Perez Del Pino (15º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
73 151 00:48:27 04:50.06 Victor Perez Del Pino (16º)-VET B Masculino C.A. MONTELLANO
74 190 00:48:29 04:50.08 Eugenio Rosado Vazquez (17º)-VET B Masculino PAPARUNNERS
75 231 00:49:29 04:56.09 Frc Javier Flores Frias (3º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 98 00:49:52 04:59.01 Vicente Lobato (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
77 29 00:49:53 04:59.02 Mª José Caro Sánchez (3º)-VET A Femenino CD CORESPORT CHICLANA
78 108 00:50:06 05:00.06 José Manuel Márquez Pavón (11º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
79 92 00:50:11 05:01.00 Juan Jose Jurado Fernandez (21º)-VET A Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
80 176 00:50:13 05:01.02 Antonio Victor Requejo Ruiz (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
81 226 00:50:14 05:01.03 Luis Yuste Lopez (9º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
82 168 00:50:17 05:01.06 Francisco Javier Ramos Benitez (12º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
83 203 00:50:25 05:02.04 Cristina Saucedo Morales (2º)-SEN Femenino CD CORESPORT CHICLANA
84 65 00:50:31 05:03.00 Juan Jose Garcia Cadenas (22º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 22 00:50:52 05:05.01 Flora Bernal Fernandez (4º)-VET A Femenino CA VILLAMARTIN
86 215 00:51:36 05:09.05 María Isabel Torregrosa Galvez (1º)-VET B Femenino A.D. MARATÓN JEREZ
87 198 00:52:03 05:12.02 Wancho Sanchez Marchena (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
88 218 00:52:22 05:14.01 Maria Del Carmen Torres Quiñoy (2º)-VET B Femenino CARMONA PAEZ
89 237 00:52:46 05:16.06 Loranzo Fernandez Roldan (1º)-VET A M Masculino INDEPENDIENTE
90 173 00:52:49 05:16.09 Manuel Real Garcia (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
91 63 00:52:51 05:17.00 Jose Manuel Gallardo Vazquez (24º)-VET A Masculino C.A. MONTELLANO
92 12 00:52:56 05:17.05 Manuel Angulo Lobato (20º)-VET B Masculino NUTRIAS PANTANERAS
93 42 00:52:59 05:17.08 Jim Emmens (5º)-VET D Masculino C.A. DE OLVERA
94 217 00:53:15 05:19.04 Pepi Torres Quiñoy (3º)-VET B Femenino CARMONA PÁEZ
95 46 00:53:23 05:20.02 Mguel Espinosa Orozco (13º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
96 106 00:53:28 05:20.08 Jose Manuel Marchena Marchan (10º)-SEN A Masculino C. A. EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
97 164 00:53:38 05:21.07 Francisco Javier Ramirez Fernandez (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
98 54 00:53:40 05:21.09 Alvaro Fernandez Jimenez (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 212 00:54:20 05:25.09 Jairo Tamayo Mena (14º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
100 83 00:54:22 05:26.01 Ivan Guerrero Carretero (11º)-SEN A Masculino INDEPENDIENTE
101 156 00:54:23 05:26.02 Juan Perez Mendez (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
102 72 00:55:19 05:31.08 Francisco Garrido Garcia (28º)-VET A Masculino CA EN VILLAMARTIN TE ESP.
103 118 00:55:20 05:32.00 Agustin Millan Martel (21º)-VET B Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
104 109 00:55:26 05:32.05 Francisco Mateos Armida (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
105 120 00:55:42 05:34.01 Maria Eugenia Morales Aguilar (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
106 141 00:55:45 05:34.04 Fco Andres Parra Jimenez (23º)-VET B Masculino C.D. LA MOLINERA.
107 144 00:56:13 05:37.02 Antonio Parrado Ramos (6º)-VET D Masculino TRIATLON PUERTO REAL
108 107 00:56:53 05:41.03 María Jose Márquez Chacon (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
109 167 00:57:05 05:42.04 Bernardo Ramirez Tinoco (15º)-SEN B Masculino C.A. EN VILLAMARTIN TE ESPERO
110 37 00:57:06 05:42.05 Mario Cruz Tinoco (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
111 61 00:57:41 05:46.00 Victor Gallardo Chacon (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 91 00:58:05 05:48.04 José Manuel Jiménez Perea (16º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
113 172 00:58:22 05:50.01 Francisco Ramos Mesa (7º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
114 158 00:58:46 05:52.05 Juani Pérez Yuste (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
115 26 00:59:35 05:57.04 Rodrigo Borrego Cortijo (8º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
116 56 00:59:36 05:57.05 Jose Fernandez Ruano (9º)-VET D Masculino PARTICULAR
117 199 00:59:37 05:57.06 Miguel Angel Sanchez Millan (25º)-VET B Masculino PARTICULAR
118 191 00:59:50 05:58.09 Juan Ruiz Garcia (10º)-VET D Masculino NUEVA JARILLA
119 169 01:00:45 06:04.04 Cristina Ramos Benitez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
120 236 01:00:54 06:05.04 Elena Real Garcia (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
121 3 01:01:09 06:06.08 Andres Agudo González (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
122 16 01:02:05 06:12.04 Inma Ballesta García (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
123 60 01:02:28 06:14.07 Beatriz Vanessa Franco Dorado (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
124 73 01:02:30 06:14.09 Ana Gil Gil (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
125 67 01:04:07 06:24.06 Isabel Garcia Sanchez (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
126 34 01:04:21 06:26.00 Esteban Choquet De Isla López (11º)-VET D Masculino CARMONA PÁEZ
127 241 01:05:17 06:31.06 Maria Gil Pineda (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
128 5 01:05:18 06:31.07 Ismael Alba Morales (17º)-SEN B Masculino INDEPENDIENTE
129 18 01:06:56 06:41.05 Daniel Barrero (18º)-SEN B Masculino VILLAMARTIN TE ESPERO
130 200 01:10:02 07:00.02 Eva María Sanchez Perez (8º)-VET A Femenino PASOS LARGOS

CLASIFICACIÓN CADETE
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 193 00:14:32 05:22.08 Mehdi Sabiq (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
2 179 00:14:36 05:24.03 Alberto Rodriguez Casais (2º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
3 14 00:15:28 05:43.07 Jacobo Astorga Garcia (3º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
4 11 00:16:58 06:16.08 Marwane Amara (4º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
5 41 00:16:59 06:17.03 Mustapha El Harhour (5º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
6 112 00:17:05 06:19.04 Sandra Menacho Barranco (1º)-CAD Femenino A.D.MARATON JEREZ
7 125 00:17:25 06:26.09 Gonzalo Moreno Soto (6º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
8 148 00:17:27 06:27.07 Jaime Perea Soto (7º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
9 178 00:30:45 11:23.02 Victor Manuel Rodriguez Casais (8º)-CAD Masculino C.A. DIVINA PASTORA CADIZ
10 32 00:40:53 15:08.03 Mohamed Cherqui (9º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
11 187 00:43:36 16:08.07 Ivan Rosado Dominguez (10º)-CAD Masculino PAPARUNNERS