III Carrera Divina Pastora
18/12/2016
San Fernando
Cádiz

III Carrera Divina Pastora

 

Ayuntamiento de San Fernando

Patronato Municipal de Deportes                                                          

 

III CARRERA SOLIDARIA “DIVINA PASTORA” 2016

Bases

Artículo 1:La Venerable, Real y Franciscana Hermandad de la Divina Pastora de las Almas Coronada, por mediación de su Bolsa de Caridad “Beato Diego José de Cádiz”, organiza la III Carrera solidaria  “Divina Pastora”, con la colaboración del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando y  cuyos beneficios irán destinados a la campaña de Reyes Magos 2017 para niños de familias sin posibilidades económicas y a ayuda a entidades y asociaciones que prestan servicios sociales a personas necesitadas.

La 2ª Edición rozó los 600 participantes, siendo todo un éxito de participación y  organización, contando además con el apoyo de numerosas empresas y colectivos.  

Artículo 2:La carrera tendrá lugar el domingo día 18 de diciembre de 2016 a  las 10:30 horas, con salida y llegada en la Plaza Sánchez de la Campa de san Fernando, más conocida como Plaza  de las Vacas.

Artículo 3:Podrán participar todos los atletas que lo deseen, federados o no, y que lo hagan en tiempo y forma.

Artículo 4:El recorrido de la carrera popular consistirá en un circuito no homologado de aproximadamente de 8 Km, debidamente señalizado.

El recorrido podrá variar por causas ajenas a la organización.

Artículo 5: La prueba estará controlada por la empresa DORSALCHIP,  por personal de la organización, fuerza pública, protección civil y voluntariado.  Queda prohibida la circulación de vehículos no autorizados por la organización.

Artículo 6:Habrá un puesto de avituallamiento (agua) durante la carrera popular, ubicado aproximadamente en la mitad de la misma.  Se pide a los participantes que los desechos generados en este puesto de avituallamiento y a lo largo del recorrido, tales como botellas, envoltorios, bolsas, etc., sean depositados únicamente en los contenedores dispuestos.

Artículo 7: La edad mínima para participar en la carrera popular es de 13 años cumplidos. 

Artículo 8: Las inscripciones se realizarán en  INTERNET en la página Web de DORSALCHIP  (WWW. Dorsalchip.es).   El plazo de inscripción comienza el día 3 de noviembre y finaliza el 15 de diciembre.

Artículo 9:El donativo de la inscripción de la carrera benéfica será de 7 € a pagar  en el momento de la inscripción en la página Web de DORSALCHIP (WWW. Dorsalchip.es).

Artículo 10:Una vez hecha la inscripción y pagado el  correspondiente donativo la  organización no estará obligada a devolverla en caso de anulación de la misma.

Artículo 11:La recogida de dorsales, chips y camisetas se efectuará el día de la carrera, desde dos horas antes del comienzo.

Artículo 12:La organización dispondrá de un servicio de guardarropa a partir de las 09:00 horas del día de la carrera.  

Los participantes podrán aparcar sus vehículos en el recinto ferial de La Magdalena, situado a 300m  de la Plaza donde tendrá lugar la salida.

Artículo 13:La clasificación oficial de la carrera es competencia de la organización.

Artículo 14: Será descalificado todo atleta que no realice el recorrido completo, que desacate las órdenes de los organizadores o jueces, que no lleve el dorsal sobre el pecho, que participe con un dorsal que corresponda a otro corredor, que manifieste un deterioro físico, o que manifieste una conducta que sea estimada como antideportiva por parte de la organización.

Artículo 17:Se establecen las siguientes categorías:

 

CATEGORÍAS

MASCULINAS

FECHA

DE NACIMIENTO

JUNIOR

SENIOR

VETERANOS A

VETERANOS B

VETERANOS C

2003 A 1998

                         1997 A 1982

1981 A 1972

1971 A 1962

           1961 Y ANTERIORES

CATEGORÍAS FEMENINAS

FECHA

DE NACIMIENTO

JUNIOR

SENIOR

VETERANAS A

VETERANAS B

 

               2003 A 1998

1997 A 1982

1981 A 1972

1971 Y ANTERIORES

 

 

Los menores de edad deberán presentar la autorización paterna en el momento de recoger el dorsal.

TROFEOS:

Se entregará un trofeo para  el primer clasificado de la carrera.

Se entregará un trofeo para los tres primeros clasificados de cada categoría.

Se entregará un trofeo para los primeros hermanos (masculino y femenino) de la Hermandad  de la Divina  Pastora  en entrar  en meta.

Se entregará una camiseta técnica para todos los corredores que se recogerá junto con el dorsal y el chip desde dos horas ante de la salida .

Par agilizar la entrega, los días 16 y 17 de diciembre, de  19:00  a  20:30 horas, se podrá retirar el dorsal, chip y camiseta en la Casa de Hermandad de la Divina Pastora, C/ Maestro Portela nº 5 de San Fernando.

Igualmente, podrán inscribirse en la carrera tod@s los que, por cualquier motivo, no hayan podido hacerlo en el período estipulado.

Para mas info: TFNO 646381259  

Después de la entrega de trofeos se sortearán diversos regalos donados por entidades colaboradoras.

Artículo 18:Al inscribirse, el atleta afirma y declara estar en la forma física adecuada para realizar la prueba y no tener ningún impedimento físico que le impida realizar el esfuerzo requerido, por lo que la organización de la prueba no se hace responsable de los daños que pudieran sufrir los atletas por imprudencias y/o negligencias causadas por los mismos.

Artículo 19:La organización dispondrá de un servicio médico y de ambulancias para prestar los primeros auxilios, si estos fueran necesarios. (Servicios prestados por los Ángeles de San Fernando y protección Civil ).

Además, la organización tendrá contratado un seguro de responsabilidad civil y otro de accidentes que cubrirán las posibles eventualidades de la prueba.

El seguro es nominal e intransferible,  por lo que si una persona no inscrita corre con el dorsal de otra,  quedaría fuera de la cobertura del mismo.  

Artículo 20:Al inscribirse, el corredor otorga a la organización el derecho de utilizar, publicar, emitir, incluir en prensa, carteles, sitios web, etc. cualquier fotografía, vídeo u otro tipo de grabación realizada durante su participación en el evento con fines de difusión y promoción del mismo y de las asociaciones organizadoras.

Artículo 21:La organización se reserva el derecho a modificar los circuitos, horarios o cualquier otra parte del presente reglamento si por causa justificada o fuerza mayor fuera necesario o aconsejable. 

Artículo 23:Todo lo no previsto en este reglamento se resolverá según decisión de la organización.

Artículo 24:    A finales de noviembre el Ayuntamiento de San Fernando junto con la Hermandad organizadora presentará el cartel incluyendo en él a todas las entidades y empresas colaboradoras.

FILA CERO: Si quieres colaborar con tu donativo a esta causa puedes hacerlo por transferencia o ingreso a la cuenta de la Hermandad de la Divina Pastora en Caja Rural del Sur: 3187 0084 96 2863544819 (poniendo como concepto: Carrera Divina Pastora )

El hecho de inscribirse en este evento implica la aceptación del contenido de este reglamento en su totalidad.

 

  

 

  

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 500 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN GENERAL CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO GENERAL FEMENINO
CLASIFICACIÓN GENERAL
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
149800:26:1803:10.00Luis Manuel Quintero Monje(1º)-SEN Masculino
238100:26:2503:10.09Jorge Soto Honor(2º)-SEN MasculinoUA SAN FERNANDO
336700:26:4703:13.05Carlos Sanchez Quevedo(1º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
49600:28:0003:22.03Javier Cuesto Pavón(3º)-SEN MasculinoU.A.SAN FERNANDO
518800:28:0603:23.00José Antonio Jaén Clavaín(2º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
626800:28:1203:23.07Israel Parazuelo Marin(3º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
710300:28:1403:24.00Jorge De Lera(4º)-SEN Masculino
842600:28:1403:24.00Jesús Zaldívar Vera(4º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
932000:28:4603:27.09Pedro Rodriguez Bulpe(5º)-SEN MasculinoTRAILRUNNER STORE TEAM
1041500:29:1603:31.05Andres Vazquez Valle(1º)-JUN MasculinoCUEVA DE NERJA UMA
1130500:29:1603:31.05Manuel Vicente Ramírez Núñez(6º)-SEN MasculinoCARMONA PÁEZ
1225900:29:2103:32.00Ivan Noblejas Gonzalez(5º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
1331700:29:2103:32.00Juan Jesús Rivero Rodríguez(1º)-VET B MasculinoUNIÓN ATLÉTICA DE SAN FERNANDO
1423900:29:2503:32.05Rafael Mateos Jimenez(2º)-VET B MasculinoAD MARATON JEREZ
1528200:29:3503:33.07Francisco Javier Pereira Camino(6º)-VET A MasculinoRESPINSUR
1631000:29:4203:34.06Gonzalo Revidiego Cañero(7º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
176800:29:5703:36.04Rafael Angel Carralero Garcia(8º)-VET A MasculinoESCUELA DE SUBOFICIALES
1810800:30:0703:37.06Pablo Escolano Hernandez(7º)-SEN MasculinoLOS 4 X 4
1920500:30:1803:38.09Victor Manuel Lobaton Lagostena(9º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2024100:30:1903:39.01David Menendez Sola(10º)-VET A MasculinoC.D:CHICLANERO
2145200:30:1903:39.01Israel Santiago Perez(8º)-SEN Masculino
2211800:30:2003:39.01Alejandro Fernandez Coello(9º)-SEN MasculinoTRAILRUNNER STORE
2320000:30:2003:39.02Curro Lebrero Benítez(11º)-VET A MasculinoUNIÓN ATLÈTICA SAN FERNANDO
2450600:30:2403:39.07Juan Jose Ruiz Lopez(12º)-VET A Masculino
252200:30:2703:40.00Antonio Armario Perez(3º)-VET B MasculinoMARATON JEREZ
2622600:30:2803:40.01Juan Antonio Marin Melendez(13º)-VET A MasculinoC.A.CHICLANA
2732700:30:3803:41.03Jesús Rodríguez Muñoz(10º)-SEN MasculinoPETERENANO TRIATLON
2812700:31:1703:46.00José Antonio Ferrera González(11º)-SEN MasculinoNINGUNO
2919900:31:2403:46.08Javier Lazaga Alba(2º)-JUN MasculinoNATACIÓN TRIATLÓN SAN FERNANDO
3048000:31:3103:47.07Jose Gomez Lucas(12º)-SEN Masculino
3127600:31:5103:50.02Carlos Jose Pedemonte Moreno(14º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
325100:31:5403:50.05Jesús Javier Bravo Rodríguez(15º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
3342700:31:5803:51.00Jose Luis Zumalave Garcia(16º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3419300:32:0203:51.04Eduardo Jiménez Orta Orta(4º)-VET B MasculinoIBERMAN EL LIMITE LO PONES TU
3513500:32:0903:52.04Diego Atanasio Galindo Détré(3º)-JUN MasculinoUNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
3640000:32:1203:52.07Adolfo Usal Roldan(17º)-VET A MasculinoNO
3737700:32:1703:53.03Pepe Silva De La Jara(13º)-SEN MasculinoCD TRAILRUNNER STORE
-137600:32:1703:53.03Maria Jesus Sierra Barroso(1º)-VET A FemeninoIBERMAN EL LIMITE LO PONES TU
3846900:32:1703:53.03Juan Antonio Barroso Outon(18º)-VET A Masculino
399000:32:1803:53.04Ramon Cos Carrique(5º)-VET B MasculinoRUN&FIT CHICLANA
4042200:32:2103:53.07Miguel Ángel Vilches Rodríguez(19º)-VET A MasculinoC.A. CHAPÍN JEREZ
4118200:32:2403:54.01Jose Ignacio Hierro De Miguel(20º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
4216900:32:2903:54.07Jesus Gonzalez Rodríguez(21º)-VET A Masculino
4325100:32:3603:55.05Gustavo Mugica Martinez(22º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4445000:32:3603:55.06Jose Manuel Perez Flores(14º)-SEN Masculino
4539800:32:3903:55.09Alejandro Troitiño Virues(23º)-VET A MasculinoORCOS MURRIANTES SAD
4614800:32:3903:55.09Rubén Darío García Montoro(15º)-SEN MasculinoCARMONA PÁEZ
472800:32:4203:56.02Miguel Ángel Baliña Haro(6º)-VET B MasculinoTRAILRUNNER STORE TEAM
4834200:32:5503:57.09Javier Romero Hurtado(4º)-JUN MasculinoUNION ATLETICA SAN FERNANDO
4918700:33:1204:00.00Manuel Izquierdo Montouto(1º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
5020600:33:1304:00.00Miguel Ángel López Acevedo(24º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
5148800:33:1404:00.02Ruben Gilo Dominguez(16º)-SEN Masculino
525500:33:1504:00.03Juan Cabañas Rojas(25º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
5317600:33:3504:02.06José Guerrero Grimaldi(2º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
5450200:33:3804:03.00Rafael Morales Sanchez(26º)-VET A MasculinoC.D. CHICLANERO
5525500:33:4204:03.05Antonio Juan Muñoz Pérez(27º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5623700:33:4804:04.03Antonio Martinez Sanchez(7º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5717000:33:5204:04.07David Gonzalez Ruiz(28º)-VET A Masculino
5829200:33:5204:04.08Víctor Manuel Plazas Villegas(8º)-VET B Masculino
-144300:33:5804:05.04Virginia Carrasco Garcia(1º)-SEN Femenino
5910900:33:5904:05.06Pedro Escolar Jurado(9º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6035800:34:0204:05.09Pablo Salas González(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6121000:34:0404:06.01Víctor López Marchante(5º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
6228400:34:0404:06.02Jaime Pérez(6º)-JUN Masculino
6335400:34:0704:06.05Jesús María Ruiz Pescador(29º)-VET A MasculinoEL BLOQUE TEAM
6429400:34:2004:08.01Pedro Pontiga Campos(10º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
6516000:34:2104:08.02Oliver Gomez Pareja(30º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
662400:34:2704:08.09Enrique Artajo Hernando(3º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE DE CÁDIZ
67700:34:2804:09.01Emilio Alconchel Rodriguez(31º)-VET A MasculinoATTRIUM
6848600:34:3104:09.04Daniel Garcia Barrera(32º)-VET A Masculino
6924600:34:3404:09.07Jerónimo Moreno Aleu(11º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
7020400:34:3404:09.08Daniel Jesús Llamas Honrado(7º)-JUN MasculinoC.D. TRIATLÓN IFITNESS
7117100:34:3804:10.03Juan Carlos Gonzalez Velazquez(18º)-SEN MasculinoCD TRAIL RUNNER STORE
7229500:34:4004:10.05Francisco Jose Posada Castillo(33º)-VET A MasculinoUNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
735700:34:4104:10.06Miguel Ángel Calle Corrales(12º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
7449500:34:4404:11.00Juan Jose Sanchez Carrillo(4º)-VET C Masculino
751600:34:4504:11.01Antonio Anelo Domínguez(5º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
7650500:34:4804:11.04Francisco Ariza Gomez(13º)-VET B Masculino
7717900:34:4804:11.05Daniel Hernández García(34º)-VET A Masculino
7844100:34:5004:11.07Neno Rodriguez Sierra(35º)-VET A Masculino
7939600:34:5104:11.08Jesus Troitiño Virues(19º)-SEN MasculinoORCOS MURRIANTES SAD
8020700:34:5504:12.03Fernando Lopez Caucelo(14º)-VET B MasculinoPERIVER
8118500:34:5604:12.04José Antonio Ibáñez Martínez(36º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8241700:35:0104:13.00Juan Manuel Vela Carmona(20º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
8325300:35:0304:13.02Rafael Muñoz Flores(15º)-VET B MasculinoCHURRUNERS
848600:35:0304:13.03Jose Miguel Claro Claro(37º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
-122300:35:0704:13.07Gema Macias Reyes(1º)-JUN FemeninoUNION ATLETICA SAN FERNANDO
853700:35:0904:14.00David Benítez Armario(21º)-SEN Masculino
-116100:35:1304:14.05Mari Enca Gomez Reyes(1º)-VET B FemeninoCLUB CARMONA PAEZ
8611100:35:1504:14.07Juan Antonio Espinosa Marín(38º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
8740500:35:1604:14.08Andrés Valero Flores(16º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
8840400:35:1804:15.01Daniel Carrera Galvan(39º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
8924500:35:1904:15.03Juan Carlos Mora Justo(17º)-VET B MasculinoTRAILRUNNERSTORE
905200:35:2404:15.08Juan Manuel Braza García(8º)-JUN Masculino
9130200:35:2704:16.01Francisco Javier Ramirez Gomez(40º)-VET A MasculinoGYNTONY
92500:35:2904:16.03Samuel Alba Molina(22º)-SEN MasculinoC.D. TRAILRUNNER STORE
9329600:35:3304:16.09Manuel Pozo(18º)-VET B Masculino
9427900:35:3604:17.03Vicente Peña Cerezo(41º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
9536300:35:3904:17.06Jose Maria Sanchez Diaz(6º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
9615900:35:5004:18.09David Gomez Navarro(42º)-VET A MasculinoGIMNASIO VIGOR
97300:35:5004:18.09Daniel Adame Ramos(43º)-VET A MasculinoTRAILRUNNER STORE
9810100:35:5004:19.00Ramón David De La Flor Pardo(44º)-VET A MasculinoLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
9944800:35:5804:19.09Ignacio Vargas Isac(45º)-VET A Masculino
10045500:36:0104:20.02Jose Luis Torrejon De Celis(23º)-SEN Masculino
10144500:36:0204:20.04Eladio Martinez Martinez(24º)-SEN Masculino
10226200:36:0404:20.06Daniel Oliva Gómez(19º)-VET B Masculino
10330900:36:0604:20.09Daniel Recuerdo Castilla(46º)-VET A MasculinoNINGUNO
10436100:36:1004:21.04Jorge Cristóbal Sánchez Cibantos(20º)-VET B Masculino
10519000:36:1104:21.04Jose Maria Jimenez Flor(47º)-VET A MasculinoCD DEPORTIVO CHICLANERO
1067000:36:1204:21.06David Carrillo Benito(48º)-VET A MasculinoCLUB HARMAN TRAIL RUNNING
10733400:36:1304:21.07Daniel Rojas Alfaro(25º)-SEN MasculinoBEER RUNNERS CÁDIZ
10836000:36:1304:21.07Diego Sánchez Calderón(21º)-VET B Masculino
10912600:36:1604:22.00Pedro Fernández Torres(7º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
11033900:36:1704:22.02David Romero(49º)-VET A MasculinoAD MARATON PUERTO REAL
11129300:36:2304:22.09Isidoro Pontiga Campos(50º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
11214100:36:2404:23.00Pablo Garcia Bravo(9º)-JUN MasculinoC N SAN FERNANDO
11337100:36:2604:23.03Jorge Sarmiento Martinez(26º)-SEN Masculino
11418400:36:2704:23.04Jesus Huertos Alvarez(51º)-VET A MasculinoCLIMATIZA
11546000:36:2904:23.06J Luis Negreira Rodriguez(22º)-VET B Masculino
11630600:36:4004:24.09Francisco Ramos Gómez(8º)-VET C Masculino
1174200:36:4204:25.02Emilio Bernal Muñoz(23º)-VET B Masculino
1188900:36:4604:25.07Juan Carlos Colume Gutierrez(10º)-JUN Masculino
1192000:36:5004:26.01Miguel Aragon Puerta(27º)-SEN MasculinoCLUB CORESPORT CHICLANA
1209100:36:5204:26.04Antonio Cosío Guerrero(28º)-SEN Masculino
12141600:36:5304:26.06Alberto Vega Camas(52º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12233800:36:5404:26.07Juan Enrique Romera Gonzalez(29º)-SEN Masculino-
12348500:36:5604:26.09Antonio Sanchez Tocino(53º)-VET A Masculino
1249900:36:5704:27.00Manuel De Alba Sánchez(54º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
12536900:36:5704:27.00Mariano Sanchez Sanchez(24º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
12641900:37:0304:27.08Daniel Vela Sineiro(55º)-VET A MasculinoC.A OLIMPO CADIZ
12730300:37:0904:28.04Víctor Ramírez Gómez(56º)-VET A MasculinoGYNTONY
1289800:37:1004:28.05Jose Antonio Curieses Barbosa(25º)-VET B MasculinoCARMONA PAEZ
12944600:37:1004:28.06Manuel José Barbosa Costilla(30º)-SEN Masculino
13028300:37:1204:28.08José Antonio Pérez(57º)-VET A Masculino
13149100:37:1304:29.00Pedro Jimenez Garcia(26º)-VET B Masculino
13243200:37:1404:29.01Fernando Emilio Espinosa Marquez(27º)-VET B Masculino
13333200:37:1504:29.02Julio Rodríguez Sierra(28º)-VET B MasculinoCD CHICLANERO
1344300:37:1704:29.04Victor Manuel Betanzos Sabao(58º)-VET A MasculinoCD TRAILRUNNER STORE
13529700:37:1904:29.07Oscar Pozo Menacho(59º)-VET A Masculino
-114000:37:2004:29.07Pilar Garcia Bonet(2º)-VET A FemeninoCARMONA PÁEZ
13616400:37:2504:30.04David Gómez Vázquez(60º)-VET A Masculino
13748400:37:2704:30.06Jose Manuel Belizon Vargas(29º)-VET B Masculino
13842000:37:2804:30.08Miguel A. Velazquez Tello(31º)-SEN Masculino
13918100:37:3404:31.05José Luis Herrero López(30º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
14036600:37:4304:32.05Juan Manuel Sanchez Moreno(61º)-VET A Masculino
14137500:37:4304:32.06Adrian Shala(32º)-SEN Masculino
14218900:37:4404:32.07Alfonso Jiménez De Los Galanes Gutiérrez(9º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1434500:37:4604:32.09Manuel Boceta Contreras(10º)-VET C Masculino
14444000:37:4904:33.02Daniel García Martin(33º)-SEN Masculino
14540600:37:5104:33.05Juan Antonio Valiente Damín(34º)-SEN Masculino
14627800:37:5204:33.07Francisco Javier Peinado Perez(31º)-VET B MasculinoOLIMPO CÁDIZ
-140700:37:5304:33.07Maria José Valle Escalante(2º)-VET B FemeninoCLUB DEPORTIVO PERIVER CHICLANA
14712800:37:5604:34.01Luis Enrique Fiteni Yuste(62º)-VET A Masculino
14813000:37:5704:34.03Antonio Foncubierta Perez(63º)-VET A Masculino
-12600:37:5904:34.04Maria Azogue Garcia(2º)-SEN Femenino
14946700:37:5904:34.05Daniel Mate Leiva(35º)-SEN Masculino
15013800:38:0204:34.09Antonio Jose Galvin Lebrero(64º)-VET A MasculinoEL BLOQUE TEAM
15145100:38:0504:35.02Raul Ortega Gonzalez(36º)-SEN Masculino
15232900:38:0504:35.02Francisco Rodríguez Otero(65º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
-126700:38:0804:35.06Inma Páez-camino Rodríguez(3º)-SEN FemeninoSANIX CENTAURO BIKE
15335600:38:1004:35.08Jaime Ruiz Tocino(11º)-JUN MasculinoCARMONA PAEZ
15438500:38:1004:35.08Óscar Tocino Collantes(66º)-VET A MasculinoC.D. TRIATLÓN TITÁN SIERRA DE CÁDIZ
15531300:38:1104:35.09José Luis Rivas Román(32º)-VET B MasculinoCARMONA PAEZ
15616500:38:1104:36.00Francisco Gonzalez Baro(33º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
1574600:38:1204:36.00Moises Bolaños Alonso(67º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
15841200:38:1404:36.03Jose Luis Vazquez Cervera(68º)-VET A MasculinoLOS DOMINGUEROS TEAM
15914300:38:1704:36.07Fco. Javier García De Los Reyes(69º)-VET A Masculino
16028600:38:1804:36.08Fernando Pérez Gómez(70º)-VET A Masculino
16145600:38:1804:36.08Oscar Lupion Dorado(71º)-VET A Masculino
-122700:38:1804:36.08Lali Marquez Garcia(3º)-VET B FemeninoTRAILRUNNER STORE TEAM
16210400:38:1904:36.09Arturo Derqui-togores De Benito(34º)-VET B MasculinoCARMONA PAEZ
16334800:38:2304:37.04Jesús Rubido Broullón(72º)-VET A MasculinoCD. TRAILRUNNER STORE
1649400:38:2804:37.09Jorge Cruz Gutierrez(37º)-SEN Masculino
16526900:38:3004:38.02Luis Pardo Rodriguez De Lema(73º)-VET A MasculinoDOMINGUEROS TEAM
16639400:38:3204:38.04Mario Toscano Aznar(12º)-JUN Masculino
16731900:38:3604:39.00Joaquin Rodriguez Balestra(35º)-VET B Masculino
16821700:38:5004:40.06Manuel Lozano Roda(36º)-VET B MasculinoISLARUNNING
1696200:38:5304:41.00Juan Carlos Campoy Vigo(37º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17049000:38:5404:41.01Jose Antonio Bustamante Mellado(38º)-SEN Masculino
17112900:38:5904:41.07Marcelo Flor Moreno(74º)-VET A Masculino
-15300:39:0004:41.09Aurora Bustelo Rodriguez(4º)-VET B FemeninoCARMONA PAEZ
17244700:39:0104:41.09Jesus Ramon Lopez Formoso(11º)-VET C MasculinoESTE ERA DE VILA MARQUEZ
17323300:39:0304:42.01Francisco Martinez González(75º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17412300:39:0304:42.02Daniel Fernández Roa(76º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17511200:39:0804:42.08Manuel Julio Espla Barrios(38º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17638900:39:0904:42.09Antonio Cristobal Torres Morales(39º)-SEN Masculino
17714700:39:0904:42.09Francisco Javier García Marabot(39º)-VET B Masculino
1787400:39:1104:43.02Jose Manuel Carrillo Picardo(77º)-VET A Masculino
1794800:39:1304:43.04Manuel Borreiros Cabrera(12º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
18024300:39:1404:43.06Pedro Molina González(40º)-SEN Masculino
18141800:39:1704:43.09Rafael Vela Pereira(13º)-VET C MasculinoC.A OLIMPO CADIZ
18250400:39:1704:43.09Lorenzo Servan Blanco(40º)-VET B Masculino
18321800:39:1904:44.01Miguel Luna León(41º)-SEN Masculino
18434900:39:1904:44.01Alejandro Rubio González(13º)-JUN MasculinoC.D. TRIATLÓN IFITNESS
18535700:39:2504:44.08Antonio Saavedra Gomez(78º)-VET A Masculino
-120800:39:2604:44.09Ana Lopez De La Osa(2º)-JUN FemeninoISLARUNNING
18625000:39:2604:44.09Fernando Moya Vicente(41º)-VET B MasculinoCLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
1877800:39:2704:45.01Juan Carlos Casas Cornejo(42º)-VET B MasculinoFLABBY
1887100:39:3004:45.04Rafael Carrillo Callealta(14º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
18932800:39:3004:45.04Francisco J. Rodríguez Ocaña(79º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
1908800:39:3104:45.05Luis Collada Gallego(43º)-VET B Masculino
19110200:39:3104:45.06Jesús De La Torre Espinosa(44º)-VET B Masculino
19214600:39:3504:46.00Eugenio Garcia Losada(45º)-VET B Masculino
19348300:39:3804:46.05Carmelo Guerrero Peinado(15º)-VET C Masculino
19443900:39:3904:46.05Guillermo García Cervantes(42º)-SEN Masculino
19521300:39:4504:47.02David López Santos(43º)-SEN Masculino
1967900:39:4804:47.07Rafael Castañeda Vazquez(80º)-VET A Masculino
19748700:39:4904:47.08Francisco De Paula Narvez Dominguez(81º)-VET A Masculino
19843100:39:5104:47.09Carlos Antonio Prados Fernandez(44º)-SEN Masculino
19923600:39:5204:48.00Jose Martinez Sanchez(46º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
20019200:39:5304:48.02Jose Manuel Jiménez Jiménez(47º)-VET B MasculinoCHURRUNERS
-145900:39:5304:48.02Beatriz Cruz Marquez(3º)-VET A Femenino
20124200:39:5304:48.03Juan Manuel Moledo Arévalo(82º)-VET A Masculino
2027200:39:5404:48.04Emilio Carrillo Castilla(16º)-VET C Masculino
20334500:39:5904:48.09Juan Manuel Romero Valverde(14º)-JUN Masculino
2044000:40:0404:49.05Juan Bautista Benitez Vidal(48º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
2053000:40:0504:49.06Jesús Martín Barba Prian(83º)-VET A MasculinoMARTINA TEAM
20614400:40:0504:49.07Jose Garcia Garcia(15º)-JUN Masculino
20750300:40:0604:49.07Francisco Medina Garcia(84º)-VET A Masculino
20832200:40:0804:50.00Ramon Rodriguez Castilla(85º)-VET A Masculino
20940900:40:0904:50.01Juan Pedro Vallejo Naranjo(86º)-VET A Masculino
21027700:40:1204:50.05Daniel Pedrera Quintana(87º)-VET A Masculino
21111400:40:1604:51.00Manuel José Estrada Gil(88º)-VET A MasculinoCHURRUNERS
21240300:40:1604:51.00David Valero Cuesta(89º)-VET A MasculinoCHURRUNERS
21322000:40:1804:51.02Julio Luque Márquez(17º)-VET C Masculino
21423100:40:2204:51.07Jesús Carlos Martín Ponce(90º)-VET A MasculinoCORRECORRE
21526600:40:2304:51.08Manuel Paez Piñero(49º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
21640100:40:2404:51.09Agustin Usero Garcia(50º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2179500:40:2504:52.00Angel Luis Cubelo Dornaleteche(51º)-VET B Masculino
2181900:40:2504:52.01Manuel Aragon Aragon(18º)-VET C MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
2199700:40:2604:52.02Marcos Curbelo Perez(45º)-SEN Masculino
22026400:40:2704:52.03Vicente Otero Otero(46º)-SEN Masculino
22132300:40:2904:52.06Francisco Jose Rodriguez Castro(19º)-VET C MasculinoC.A. DIVINA PASTORA CADIZ
22224800:40:3204:52.09Juan Manuel Moreno Garcia(91º)-VET A Masculino
22322500:40:3404:53.02Cristobal Marin Lopez(47º)-SEN Masculino
22419600:40:3804:53.06Guillermo Lafuente Vázquez(48º)-SEN Masculino
-125700:40:3904:53.08María Victoria Navarro Vilchez(4º)-SEN FemeninoC.D.CHICLANERO
22527100:40:4004:53.09Alberto Parro Bernal(92º)-VET A Masculino
-117200:40:4504:54.04María Belén Grimaldi Sánchez(5º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
22616800:40:4504:54.05Daniel Gonzalez Novella(52º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
22731600:40:4504:54.05Rafael Rivero Delgado(49º)-SEN MasculinoCARMONA PAEZ
-115700:40:4504:54.05Davinia Gil Reyes(5º)-SEN FemeninoCARMONA PAEZ
22839300:40:4604:54.06Rafael Fco. Torres Torrejon(53º)-VET B Masculino
22930700:40:4904:54.09David Ramos Ramírez(93º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
23032100:40:4904:55.00Francisco Rodriguez Castañeda(94º)-VET A MasculinoCD CAÑORRERA
231400:40:5004:55.01Manuel Alba Chacon(95º)-VET A Masculino
23235300:40:5204:55.03Juan Carlos Ruiz Martin(96º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
-129100:40:5504:55.07Lucia Pery Pardo De Donlebun(6º)-SEN FemeninoJASANDIZ
23347900:40:5504:55.07Juan Antonio Martinez Sanchez(54º)-VET B Masculino
23411500:40:5804:56.00Jose Luis Falcón Ramírez(50º)-SEN Masculino
23532400:41:0204:56.06José Manuel Rodríguez Garcés(97º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23628100:41:0504:56.09Alvaro Perdigones Muriel(51º)-SEN MasculinoISLARUNNING
23711700:41:0604:57.00Daniel Fernandez Barbosa(98º)-VET A Masculino
23841000:41:0704:57.01Marcelino Jesús Varela Ferreiro(20º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
23930000:41:0904:57.04Juan Luis Ramirez Diaz(99º)-VET A Masculino
24014200:41:1204:57.07Francisco Javier Garcia Conforto(52º)-SEN Masculino
-139100:41:1604:58.02Pepi Torres Quiñoy(6º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
24134000:41:1704:58.03Juan Manuel Romero Benitez(55º)-VET B MasculinoTRECEBIKE
24220300:41:2404:59.02Rafael Lermo Domínguez(56º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
24311300:41:2404:59.02Francisco Javier Espósito(57º)-VET B MasculinoLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
24421400:41:2404:59.02Rafael Loste Gimeno(58º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
2456300:41:2804:59.06Rubén Darío Caneda Mejías(53º)-SEN MasculinoCLUB DE ATLETISMO CARMONA PAEZ
246900:41:2804:59.07Adrián Alonso Caneda(54º)-SEN MasculinoCLUB DE ATLETISMO CARMONA PAEZ
24711000:41:2904:59.08Alejandro Escuin Elicegui(55º)-SEN Masculino
2484900:41:3004:59.09Jurgen Bottossi Piñero(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
-133300:41:3505:00.05María Jesús Rodríguez Vázquez(7º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
2491400:41:3605:00.06Manuel Andreu Suárez(59º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
25045300:41:4205:01.04Jhonatan Salazar Jaen(57º)-SEN Masculino
25128900:41:4305:01.05Miguel Pérez Prado(58º)-SEN Masculino
25239000:41:4405:01.06Kiko Torres Pico(100º)-VET A Masculino
25313900:41:4705:02.00Joaquín Garcés Gómez(101º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
-138300:41:5005:02.03Susana Suazo Reyes(8º)-VET B FemeninoRUN&FIT CHICLANA
25417500:41:5105:02.04Pico Guerrero Garrido(102º)-VET A MasculinoUASF
25531500:41:5205:02.05Manuel Rivera Ruiz(60º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
2565400:41:5505:02.09Juan José Busto Domínguez(21º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
25734300:42:0005:03.05Marco Romero Martín(59º)-SEN Masculino
-134400:42:0305:03.09María Teresa Romero Moreno(4º)-VET A FemeninoYOMEUNOALRETTO
25838700:42:0905:04.06Jose Manuel Torrejon Garcia(103º)-VET A Masculino
2593800:42:1205:04.09Jose Benitez Centeno(61º)-VET B Masculino
-13300:42:1305:05.01Maria Del Carmen Bastos Rojas(7º)-SEN FemeninoCLUB CARMONA PAEZ
-16600:42:1305:05.01Lourdes Carbonell Castillo(5º)-VET A FemeninoCARMONA PAEZ
26050100:42:1805:05.07Florentino Carral Gonzalez(16º)-JUN Masculino
261200:42:2405:06.03Manuel Acosta Carrasco(22º)-VET C Masculino
26228000:42:2505:06.05José Peña Rodríguez(23º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
26319100:42:2805:06.09Rafael Ángel Jiménez Gámez(24º)-VET C MasculinoCARMONA PAEZ
26443800:42:3205:07.03José Antonio Jiménez Sanchez(60º)-SEN Masculino
26543500:42:3205:07.03Daniel Morán Garcia(61º)-SEN Masculino
-142100:42:3405:07.06Merchi Vidal Sanchez(8º)-SEN Femenino
26643300:42:3405:07.06Francisco Paredes Oitaven(62º)-SEN Masculino
-149300:42:3505:07.08Patricia Abalos Berrocal(6º)-VET A Femenino
-149200:42:3505:07.08Isabel Del Mar Canca Torres(7º)-VET A Femenino
26727000:42:4005:08.04Luis Parodi Cañada(25º)-VET C MasculinoC.A. OLIMPO CADIZ
2681500:42:4205:08.06José Andreu Suárez(26º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
-142400:42:4505:08.09Alicia Virues(8º)-VET A Femenino
26910000:42:4605:09.01Luis Alfonso De Diego Fernández(63º)-SEN MasculinoPRO RUNNING
-122100:42:4705:09.02Rosa Maria Luque Ramirez(9º)-VET A Femenino
2709300:43:0205:10.09Jesus Cruz Foncubierta(62º)-VET B Masculino
27137300:43:1105:12.00Antonio Seoane(63º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
27213300:43:1305:12.03Pablo Franzon Gonzalez(64º)-SEN Masculino
27316600:43:1805:12.09Jose María González Callado(65º)-SEN Masculino
27436400:43:3005:14.03José Antonio Sánchez Fariñas(66º)-SEN Masculino
27533700:43:3205:14.05Manuel Roman Benitez(64º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2763600:43:3205:14.06Jose Manuel Benitez Armario(65º)-VET B MasculinoISLARUNNING
27721100:43:3305:14.07Jesús López Ponce(104º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
-133100:43:3705:15.02Teresa Rodríguez Santamaría(9º)-SEN Femenino
27844200:43:3905:15.05Sergio Garcia Martin(67º)-SEN Masculino
-120900:43:4305:16.00Luisa López Lobato(9º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
-147400:43:4705:16.04Maika Manzano Lopez(10º)-VET A Femenino
27915200:43:4905:16.06Manuel Jesús García Santana(66º)-VET B Masculino
28024000:43:5005:16.08Juan Andrés Mejias Rodríguez(105º)-VET A Masculino
-1600:43:5205:17.00Estefania Alcázar López(11º)-VET A FemeninoCLUB VIGOR
28143400:43:5305:17.01Alejandro Carmona Burgos(68º)-SEN Masculino
-147200:43:5505:17.03Magdalena Romero Gomez(10º)-VET B Femenino
28233000:43:5705:17.06Enrique Rodriguez Redaño(67º)-VET B Masculino
-133500:43:5905:17.08Ana Rojas Paredes(3º)-JUN Femenino
2831200:44:0105:18.01Guillermo Alvarez Carrasco(69º)-SEN MasculinoC.D.RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA
-119800:44:0105:18.02Maribel Lavilla Borrero(10º)-SEN FemeninoC.D. RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA DE CÁDIZ
28434100:44:0405:18.04Francisco José Romero Herrero(106º)-VET A Masculino
28516200:44:0505:18.05Angel Alfonso Gomez Rivera(68º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
28624400:44:0705:18.09Jesus Maria Montuno Bolivar(69º)-VET B Masculino
28717300:44:0905:19.01Miguel Ángel Grosso García(107º)-VET A MasculinoEL BLOQUE TEAM
28827200:44:1805:20.01Rafael Pavón(27º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
-127500:44:1805:20.01Alicia Pavón Rosano(12º)-VET A Femenino
28921900:44:1905:20.03Manuel Jose Luna Ruiz(70º)-VET B Masculino
29023000:44:2305:20.07José Luis Martín Gallardo(28º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
29124700:44:2305:20.08Antonio Moreno Foncubierta(29º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
-136800:44:2405:20.09Isabel Sánchez Quirós(11º)-SEN FemeninoCARMONA PÁEZ
2926400:44:2505:21.00Pedro Cantero Muñoz(30º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
29330800:44:2505:21.00José Enrique Raposo(108º)-VET A MasculinoGUALTRAPA'S TEAM
29431400:44:2705:21.02Antonio Rivera Moreno(31º)-VET C Masculino
29539500:44:3505:22.02Juan Trelle Sanchez(71º)-VET B MasculinoCADIZ COSTA DE LA LUZ
29628800:44:4305:23.02Manuel Perez Gonzalez(32º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
-13200:44:4305:23.02Julia Baron Medinilla(4º)-JUN Femenino
29735900:44:5205:24.02Jesús Sánchez Bocuñano(72º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
29819700:44:5205:24.03Roberto Lara Meco(73º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
29917700:44:5405:24.05Alberto Gutiérrez Bernal(33º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
30028700:44:5405:24.05Fernando Pérez Gómez(109º)-VET A MasculinoNINGUNO
-142300:45:0105:25.03Inma Villanego Benitez(13º)-VET A Femenino
-15000:45:0205:25.05Patricia Boza León(14º)-VET A Femenino
30127400:45:0905:26.03Joaquin Pavon Orta(74º)-VET B Masculino
30215100:45:0905:26.03Juan De Dios García Reyes(110º)-VET A Masculino
30314500:45:1805:27.04Francisco Jose Garcia Hernandez(111º)-VET A Masculino
30416700:45:2105:27.07Cándido González Millán(75º)-VET B Masculino
30515400:45:4305:30.03Farncisco Javier Garrido Espigado(76º)-VET B Masculino
30626100:45:4605:30.07Angel Olachea Arce(70º)-SEN Masculino
-12100:45:4805:31.00Mónica Arévalo Gómez(12º)-SEN FemeninoCD RUN&FIT CHICLANA
-1800:45:4905:31.01Isabel Alconchel Rodriguez(11º)-VET B Femenino
3075600:45:5205:31.04Fernando Cabrera Cubero(77º)-VET B MasculinoCORRECORRE 2.0
-13100:45:5805:32.02Paula Baron Medinilla(5º)-JUN Femenino
-147300:46:1905:34.07Susana Salinas Sanchez(12º)-VET B Femenino
30823200:46:1905:34.07Antonio Martínez De Viergol García(34º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
3091100:46:1905:34.08Emilio Alvarado Jimenez(71º)-SEN MasculinoCORRECORRE 2.0
3106500:46:2605:35.06Manuel Capote Huelva(35º)-VET C MasculinoCARMONA PAEZ
-118000:46:3105:36.02Eva Herráez Pery(15º)-VET A FemeninoCARMONA PÁEZ
31112100:46:3205:36.03David Fernández Muñoz(112º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
31212000:46:3305:36.04Enrique Fernández González(78º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
31315600:46:4305:37.06Miguel Angel Garrido Periñan(17º)-JUN Masculino
31437200:46:4505:37.08Antonio Seguí Galea(79º)-VET B MasculinoCORRE PANCHO
-141300:46:5805:39.05Cristina Vazquez Guerrero(16º)-VET A Femenino
3159200:47:1105:41.00Eduardo Coto Martinez(80º)-VET B Masculino
31649600:47:3105:43.04Jeronimo Reseco Escudier(113º)-VET A Masculino
-129900:47:3105:43.04Irene Quintero Cortes(13º)-SEN Femenino
-137000:47:3105:43.04Lucia Sanchez Seijas(14º)-SEN Femenino
-138600:47:3205:43.05Rocio Torrecilla Montilla(15º)-SEN Femenino
31743700:47:3505:43.09David Rodriguez Quintero(72º)-SEN Masculino
31827300:47:3505:43.09Juan De Dios Pavon Castañeda(73º)-SEN Masculino
31915500:47:3605:44.00Francisco Javier Garrido Periñan(74º)-SEN Masculino
32019500:47:3605:44.00Manuel Jimeno Moreno(75º)-SEN Masculino
32111900:47:3605:44.00Joaquin Fernandez Garri(76º)-SEN Masculino
-16100:47:3605:44.00Meme Campos Dasi(17º)-VET A Femenino
3227500:47:3905:44.03Ignacio Cartes Vélez(81º)-VET B MasculinoRESPINSUR
-121600:47:3905:44.04M. Carmen Lozano Melper(13º)-VET B FemeninoCLUB MARATÓN PTO. REAL
-17600:47:4005:44.05María Del Rocío Cartes Vélez(18º)-VET A Femenino
3237700:47:4105:44.06Antonio Jesús Cartes Vélez(77º)-SEN Masculino
32436200:47:4205:44.07Antonio Sanchez Coello(82º)-VET B Masculino
-136500:47:5205:46.00Carmen Sánchez Guillén(16º)-SEN Femenino
-135500:48:1305:48.04Eva Maria Ruiz Rodriguez(19º)-VET A Femenino
32522200:48:1305:48.04Francisco Manuel Macias Delgado(114º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
-14700:48:2105:49.04Maria Jose Bonet Rodriguez(20º)-VET A Femenino
-115300:48:2105:49.04Inmaculada Garcia Velasco(17º)-SEN Femenino
32632600:48:2205:49.05Alberto Rodriguez Marquez(115º)-VET A Masculino
32735000:48:2405:49.08Joaquin Rueda Hernandez(116º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
-134700:48:2805:50.03Nuria Rosales Pajares(6º)-JUN FemeninoINDEPENDIENTE
32834600:48:2805:50.03Jose Rosales Oneto(117º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32913600:48:4405:52.01Antonio Galvan Barberan(118º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
-126000:48:4405:52.02Lydia Nuñez Sanchez(21º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
-138200:48:5405:53.04Angeles Suaza Bonet(18º)-SEN FemeninoCARMONA PÁEZ
33040800:48:5405:53.04Alberto Valle Orihuela(78º)-SEN MasculinoCARMONA PÁEZ
-11800:49:0105:54.02Fatima Aparicio Guerrero(14º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
33123500:49:0105:54.02Manuel Martinez Martinez(83º)-VET B MasculinoUNION ATLETICA SAN FERNANDO
33215000:49:3805:58.07Enrique García Ortega(79º)-SEN Masculino
-114900:49:4305:59.04Sara Garcia Ogando(19º)-SEN Femenino
-142500:49:4405:59.04Marta Yáguez Hernandez(20º)-SEN Femenino
33330400:49:4906:00.00Alberto Ramirez Macias(80º)-SEN Masculino
-115800:49:4906:00.00Maria Luisa Gimeno Romero(21º)-SEN Femenino
3348700:50:0306:01.07Luis Pablo Collada Fernández(81º)-SEN Masculino
-113700:50:0306:01.07Beatriz Galván Díaz(22º)-SEN Femenino
3351300:50:1406:03.00Javier Álvarez Rodríguez(119º)-VET A MasculinoALBA CLUB DEPORTIVA
-117800:50:1506:03.01Virginia Hernandez Dominguez(22º)-VET A Femenino
33610600:50:2806:04.07José Julio Egido Ambrosy(84º)-VET B Masculino
-126300:50:2806:04.07Maria Del Mar Oliver Vela(15º)-VET B Femenino
-144900:50:3006:05.00Isabel Blanco Segui(23º)-SEN Femenino
33739700:50:4806:07.01Jose Antonio Troitiño Virues(120º)-VET A MasculinoORCOS MURRIANTES SAD
-112500:51:0206:08.08Ana Mª Fernandez Sanchez(23º)-VET A Femenino
33810500:51:0406:09.01Jose Javier Diaz Fernandez(85º)-VET B Masculino
-113100:51:0406:09.01Maria Luisa Forero Collantes(16º)-VET B Femenino
-131100:51:0506:09.02Maria Del Carmen Reyes Oliva(24º)-VET A Femenino
33922900:51:2706:11.08David Martin Blazquez(82º)-SEN MasculinoSIN CLUB
-131200:51:3606:12.09Patricia Ríos Maline(24º)-SEN Femenino
34043600:51:3606:13.00Rafael Lopez Gomez(83º)-SEN Masculino
-13900:51:3706:13.00Patricia Benítez Tocino(25º)-SEN Femenino
34123800:51:4806:14.03Cristobal Massa Fornell(36º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
-139200:51:4806:14.04Mº Carmen Torres Quiros(17º)-VET B Femenino
3428400:52:1506:17.06Esteban Choquet De Isla López(37º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
34311600:52:1506:17.06Manuel Fedriani Cordones(86º)-VET B MasculinoCHURRUNERS.
34433600:52:5506:22.04Bernardo Rojas Recamales(38º)-VET C Masculino
34528500:53:1206:24.04Guillermo Pérez Caneda(18º)-JUN MasculinoCARMONA PÁEZ
3461000:53:1906:25.04Luis Manuel Alonso Capinetti(39º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
34747800:55:3806:42.00German Gil Garofano(19º)-JUN Masculino
-147700:55:4006:42.03Aurora Garofano Benitez(25º)-VET A Femenino
-112200:56:1706:46.08Susana Fernández Rivera(26º)-VET A FemeninoCD TRAIL RUNNER STORE
34821200:56:1906:47.00Fco Javier Lopez Rodriguez(121º)-VET A MasculinoCD TRAIL RUNNER STORE
3492500:56:5606:51.05Pedro Artajo Hernando(40º)-VET C MasculinoMARATON JEREZ

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
149800:26:1803:10.00Luis Manuel Quintero Monje(1º)-SEN Masculino
238100:26:2503:10.09Jorge Soto Honor(2º)-SEN MasculinoUA SAN FERNANDO
336700:26:4703:13.05Carlos Sanchez Quevedo(1º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
49600:28:0003:22.03Javier Cuesto Pavón(3º)-SEN MasculinoU.A.SAN FERNANDO
518800:28:0603:23.00José Antonio Jaén Clavaín(2º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
626800:28:1203:23.07Israel Parazuelo Marin(3º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
710300:28:1403:24.00Jorge De Lera(4º)-SEN Masculino
842600:28:1403:24.00Jesús Zaldívar Vera(4º)-VET A MasculinoCLUB ATLETISMO PUERTO REAL
932000:28:4603:27.09Pedro Rodriguez Bulpe(5º)-SEN MasculinoTRAILRUNNER STORE TEAM
1041500:29:1603:31.05Andres Vazquez Valle(1º)-JUN MasculinoCUEVA DE NERJA UMA
1130500:29:1603:31.05Manuel Vicente Ramírez Núñez(6º)-SEN MasculinoCARMONA PÁEZ
1225900:29:2103:32.00Ivan Noblejas Gonzalez(5º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
1331700:29:2103:32.00Juan Jesús Rivero Rodríguez(1º)-VET B MasculinoUNIÓN ATLÉTICA DE SAN FERNANDO
1423900:29:2503:32.05Rafael Mateos Jimenez(2º)-VET B MasculinoAD MARATON JEREZ
1528200:29:3503:33.07Francisco Javier Pereira Camino(6º)-VET A MasculinoRESPINSUR
1631000:29:4203:34.06Gonzalo Revidiego Cañero(7º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
176800:29:5703:36.04Rafael Angel Carralero Garcia(8º)-VET A MasculinoESCUELA DE SUBOFICIALES
1810800:30:0703:37.06Pablo Escolano Hernandez(7º)-SEN MasculinoLOS 4 X 4
1920500:30:1803:38.09Victor Manuel Lobaton Lagostena(9º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
2024100:30:1903:39.01David Menendez Sola(10º)-VET A MasculinoC.D:CHICLANERO
2145200:30:1903:39.01Israel Santiago Perez(8º)-SEN Masculino
2211800:30:2003:39.01Alejandro Fernandez Coello(9º)-SEN MasculinoTRAILRUNNER STORE
2320000:30:2003:39.02Curro Lebrero Benítez(11º)-VET A MasculinoUNIÓN ATLÈTICA SAN FERNANDO
2450600:30:2403:39.07Juan Jose Ruiz Lopez(12º)-VET A Masculino
252200:30:2703:40.00Antonio Armario Perez(3º)-VET B MasculinoMARATON JEREZ
2622600:30:2803:40.01Juan Antonio Marin Melendez(13º)-VET A MasculinoC.A.CHICLANA
2732700:30:3803:41.03Jesús Rodríguez Muñoz(10º)-SEN MasculinoPETERENANO TRIATLON
2812700:31:1703:46.00José Antonio Ferrera González(11º)-SEN MasculinoNINGUNO
2919900:31:2403:46.08Javier Lazaga Alba(2º)-JUN MasculinoNATACIÓN TRIATLÓN SAN FERNANDO
3048000:31:3103:47.07Jose Gomez Lucas(12º)-SEN Masculino
3127600:31:5103:50.02Carlos Jose Pedemonte Moreno(14º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
325100:31:5403:50.05Jesús Javier Bravo Rodríguez(15º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
3342700:31:5803:51.00Jose Luis Zumalave Garcia(16º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
3419300:32:0203:51.04Eduardo Jiménez Orta Orta(4º)-VET B MasculinoIBERMAN EL LIMITE LO PONES TU
3513500:32:0903:52.04Diego Atanasio Galindo Détré(3º)-JUN MasculinoUNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
3640000:32:1203:52.07Adolfo Usal Roldan(17º)-VET A MasculinoNO
3737700:32:1703:53.03Pepe Silva De La Jara(13º)-SEN MasculinoCD TRAILRUNNER STORE
3846900:32:1703:53.03Juan Antonio Barroso Outon(18º)-VET A Masculino
399000:32:1803:53.04Ramon Cos Carrique(5º)-VET B MasculinoRUN&FIT CHICLANA
4042200:32:2103:53.07Miguel Ángel Vilches Rodríguez(19º)-VET A MasculinoC.A. CHAPÍN JEREZ
4118200:32:2403:54.01Jose Ignacio Hierro De Miguel(20º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
4216900:32:2903:54.07Jesus Gonzalez Rodríguez(21º)-VET A Masculino
4325100:32:3603:55.05Gustavo Mugica Martinez(22º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
4445000:32:3603:55.06Jose Manuel Perez Flores(14º)-SEN Masculino
4539800:32:3903:55.09Alejandro Troitiño Virues(23º)-VET A MasculinoORCOS MURRIANTES SAD
4614800:32:3903:55.09Rubén Darío García Montoro(15º)-SEN MasculinoCARMONA PÁEZ
472800:32:4203:56.02Miguel Ángel Baliña Haro(6º)-VET B MasculinoTRAILRUNNER STORE TEAM
4834200:32:5503:57.09Javier Romero Hurtado(4º)-JUN MasculinoUNION ATLETICA SAN FERNANDO
4918700:33:1204:00.00Manuel Izquierdo Montouto(1º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
5020600:33:1304:00.00Miguel Ángel López Acevedo(24º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
5148800:33:1404:00.02Ruben Gilo Dominguez(16º)-SEN Masculino
525500:33:1504:00.03Juan Cabañas Rojas(25º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
5317600:33:3504:02.06José Guerrero Grimaldi(2º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
5450200:33:3804:03.00Rafael Morales Sanchez(26º)-VET A MasculinoC.D. CHICLANERO
5525500:33:4204:03.05Antonio Juan Muñoz Pérez(27º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
5623700:33:4804:04.03Antonio Martinez Sanchez(7º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
5717000:33:5204:04.07David Gonzalez Ruiz(28º)-VET A Masculino
5829200:33:5204:04.08Víctor Manuel Plazas Villegas(8º)-VET B Masculino
5910900:33:5904:05.06Pedro Escolar Jurado(9º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
6035800:34:0204:05.09Pablo Salas González(17º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
6121000:34:0404:06.01Víctor López Marchante(5º)-JUN MasculinoINDEPENDIENTE
6228400:34:0404:06.02Jaime Pérez(6º)-JUN Masculino
6335400:34:0704:06.05Jesús María Ruiz Pescador(29º)-VET A MasculinoEL BLOQUE TEAM
6429400:34:2004:08.01Pedro Pontiga Campos(10º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
6516000:34:2104:08.02Oliver Gomez Pareja(30º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
662400:34:2704:08.09Enrique Artajo Hernando(3º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE DE CÁDIZ
67700:34:2804:09.01Emilio Alconchel Rodriguez(31º)-VET A MasculinoATTRIUM
6848600:34:3104:09.04Daniel Garcia Barrera(32º)-VET A Masculino
6924600:34:3404:09.07Jerónimo Moreno Aleu(11º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
7020400:34:3404:09.08Daniel Jesús Llamas Honrado(7º)-JUN MasculinoC.D. TRIATLÓN IFITNESS
7117100:34:3804:10.03Juan Carlos Gonzalez Velazquez(18º)-SEN MasculinoCD TRAIL RUNNER STORE
7229500:34:4004:10.05Francisco Jose Posada Castillo(33º)-VET A MasculinoUNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
735700:34:4104:10.06Miguel Ángel Calle Corrales(12º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
7449500:34:4404:11.00Juan Jose Sanchez Carrillo(4º)-VET C Masculino
751600:34:4504:11.01Antonio Anelo Domínguez(5º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
7650500:34:4804:11.04Francisco Ariza Gomez(13º)-VET B Masculino
7717900:34:4804:11.05Daniel Hernández García(34º)-VET A Masculino
7844100:34:5004:11.07Neno Rodriguez Sierra(35º)-VET A Masculino
7939600:34:5104:11.08Jesus Troitiño Virues(19º)-SEN MasculinoORCOS MURRIANTES SAD
8020700:34:5504:12.03Fernando Lopez Caucelo(14º)-VET B MasculinoPERIVER
8118500:34:5604:12.04José Antonio Ibáñez Martínez(36º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
8241700:35:0104:13.00Juan Manuel Vela Carmona(20º)-SEN MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
8325300:35:0304:13.02Rafael Muñoz Flores(15º)-VET B MasculinoCHURRUNERS
848600:35:0304:13.03Jose Miguel Claro Claro(37º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
853700:35:0904:14.00David Benítez Armario(21º)-SEN Masculino
8611100:35:1504:14.07Juan Antonio Espinosa Marín(38º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
8740500:35:1604:14.08Andrés Valero Flores(16º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
8840400:35:1804:15.01Daniel Carrera Galvan(39º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
8924500:35:1904:15.03Juan Carlos Mora Justo(17º)-VET B MasculinoTRAILRUNNERSTORE
905200:35:2404:15.08Juan Manuel Braza García(8º)-JUN Masculino
9130200:35:2704:16.01Francisco Javier Ramirez Gomez(40º)-VET A MasculinoGYNTONY
92500:35:2904:16.03Samuel Alba Molina(22º)-SEN MasculinoC.D. TRAILRUNNER STORE
9329600:35:3304:16.09Manuel Pozo(18º)-VET B Masculino
9427900:35:3604:17.03Vicente Peña Cerezo(41º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
9536300:35:3904:17.06Jose Maria Sanchez Diaz(6º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
9615900:35:5004:18.09David Gomez Navarro(42º)-VET A MasculinoGIMNASIO VIGOR
97300:35:5004:18.09Daniel Adame Ramos(43º)-VET A MasculinoTRAILRUNNER STORE
9810100:35:5004:19.00Ramón David De La Flor Pardo(44º)-VET A MasculinoLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
9944800:35:5804:19.09Ignacio Vargas Isac(45º)-VET A Masculino
10045500:36:0104:20.02Jose Luis Torrejon De Celis(23º)-SEN Masculino
10144500:36:0204:20.04Eladio Martinez Martinez(24º)-SEN Masculino
10226200:36:0404:20.06Daniel Oliva Gómez(19º)-VET B Masculino
10330900:36:0604:20.09Daniel Recuerdo Castilla(46º)-VET A MasculinoNINGUNO
10436100:36:1004:21.04Jorge Cristóbal Sánchez Cibantos(20º)-VET B Masculino
10519000:36:1104:21.04Jose Maria Jimenez Flor(47º)-VET A MasculinoCD DEPORTIVO CHICLANERO
1067000:36:1204:21.06David Carrillo Benito(48º)-VET A MasculinoCLUB HARMAN TRAIL RUNNING
10733400:36:1304:21.07Daniel Rojas Alfaro(25º)-SEN MasculinoBEER RUNNERS CÁDIZ
10836000:36:1304:21.07Diego Sánchez Calderón(21º)-VET B Masculino
10912600:36:1604:22.00Pedro Fernández Torres(7º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
11033900:36:1704:22.02David Romero(49º)-VET A MasculinoAD MARATON PUERTO REAL
11129300:36:2304:22.09Isidoro Pontiga Campos(50º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
11214100:36:2404:23.00Pablo Garcia Bravo(9º)-JUN MasculinoC N SAN FERNANDO
11337100:36:2604:23.03Jorge Sarmiento Martinez(26º)-SEN Masculino
11418400:36:2704:23.04Jesus Huertos Alvarez(51º)-VET A MasculinoCLIMATIZA
11546000:36:2904:23.06J Luis Negreira Rodriguez(22º)-VET B Masculino
11630600:36:4004:24.09Francisco Ramos Gómez(8º)-VET C Masculino
1174200:36:4204:25.02Emilio Bernal Muñoz(23º)-VET B Masculino
1188900:36:4604:25.07Juan Carlos Colume Gutierrez(10º)-JUN Masculino
1192000:36:5004:26.01Miguel Aragon Puerta(27º)-SEN MasculinoCLUB CORESPORT CHICLANA
1209100:36:5204:26.04Antonio Cosío Guerrero(28º)-SEN Masculino
12141600:36:5304:26.06Alberto Vega Camas(52º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
12233800:36:5404:26.07Juan Enrique Romera Gonzalez(29º)-SEN Masculino-
12348500:36:5604:26.09Antonio Sanchez Tocino(53º)-VET A Masculino
1249900:36:5704:27.00Manuel De Alba Sánchez(54º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
12536900:36:5704:27.00Mariano Sanchez Sanchez(24º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
12641900:37:0304:27.08Daniel Vela Sineiro(55º)-VET A MasculinoC.A OLIMPO CADIZ
12730300:37:0904:28.04Víctor Ramírez Gómez(56º)-VET A MasculinoGYNTONY
1289800:37:1004:28.05Jose Antonio Curieses Barbosa(25º)-VET B MasculinoCARMONA PAEZ
12944600:37:1004:28.06Manuel José Barbosa Costilla(30º)-SEN Masculino
13028300:37:1204:28.08José Antonio Pérez(57º)-VET A Masculino
13149100:37:1304:29.00Pedro Jimenez Garcia(26º)-VET B Masculino
13243200:37:1404:29.01Fernando Emilio Espinosa Marquez(27º)-VET B Masculino
13333200:37:1504:29.02Julio Rodríguez Sierra(28º)-VET B MasculinoCD CHICLANERO
1344300:37:1704:29.04Victor Manuel Betanzos Sabao(58º)-VET A MasculinoCD TRAILRUNNER STORE
13529700:37:1904:29.07Oscar Pozo Menacho(59º)-VET A Masculino
13616400:37:2504:30.04David Gómez Vázquez(60º)-VET A Masculino
13748400:37:2704:30.06Jose Manuel Belizon Vargas(29º)-VET B Masculino
13842000:37:2804:30.08Miguel A. Velazquez Tello(31º)-SEN Masculino
13918100:37:3404:31.05José Luis Herrero López(30º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
14036600:37:4304:32.05Juan Manuel Sanchez Moreno(61º)-VET A Masculino
14137500:37:4304:32.06Adrian Shala(32º)-SEN Masculino
14218900:37:4404:32.07Alfonso Jiménez De Los Galanes Gutiérrez(9º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
1434500:37:4604:32.09Manuel Boceta Contreras(10º)-VET C Masculino
14444000:37:4904:33.02Daniel García Martin(33º)-SEN Masculino
14540600:37:5104:33.05Juan Antonio Valiente Damín(34º)-SEN Masculino
14627800:37:5204:33.07Francisco Javier Peinado Perez(31º)-VET B MasculinoOLIMPO CÁDIZ
14712800:37:5604:34.01Luis Enrique Fiteni Yuste(62º)-VET A Masculino
14813000:37:5704:34.03Antonio Foncubierta Perez(63º)-VET A Masculino
14946700:37:5904:34.05Daniel Mate Leiva(35º)-SEN Masculino
15013800:38:0204:34.09Antonio Jose Galvin Lebrero(64º)-VET A MasculinoEL BLOQUE TEAM
15145100:38:0504:35.02Raul Ortega Gonzalez(36º)-SEN Masculino
15232900:38:0504:35.02Francisco Rodríguez Otero(65º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
15335600:38:1004:35.08Jaime Ruiz Tocino(11º)-JUN MasculinoCARMONA PAEZ
15438500:38:1004:35.08Óscar Tocino Collantes(66º)-VET A MasculinoC.D. TRIATLÓN TITÁN SIERRA DE CÁDIZ
15531300:38:1104:35.09José Luis Rivas Román(32º)-VET B MasculinoCARMONA PAEZ
15616500:38:1104:36.00Francisco Gonzalez Baro(33º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
1574600:38:1204:36.00Moises Bolaños Alonso(67º)-VET A MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
15841200:38:1404:36.03Jose Luis Vazquez Cervera(68º)-VET A MasculinoLOS DOMINGUEROS TEAM
15914300:38:1704:36.07Fco. Javier García De Los Reyes(69º)-VET A Masculino
16028600:38:1804:36.08Fernando Pérez Gómez(70º)-VET A Masculino
16145600:38:1804:36.08Oscar Lupion Dorado(71º)-VET A Masculino
16210400:38:1904:36.09Arturo Derqui-togores De Benito(34º)-VET B MasculinoCARMONA PAEZ
16334800:38:2304:37.04Jesús Rubido Broullón(72º)-VET A MasculinoCD. TRAILRUNNER STORE
1649400:38:2804:37.09Jorge Cruz Gutierrez(37º)-SEN Masculino
16526900:38:3004:38.02Luis Pardo Rodriguez De Lema(73º)-VET A MasculinoDOMINGUEROS TEAM
16639400:38:3204:38.04Mario Toscano Aznar(12º)-JUN Masculino
16731900:38:3604:39.00Joaquin Rodriguez Balestra(35º)-VET B Masculino
16821700:38:5004:40.06Manuel Lozano Roda(36º)-VET B MasculinoISLARUNNING
1696200:38:5304:41.00Juan Carlos Campoy Vigo(37º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17049000:38:5404:41.01Jose Antonio Bustamante Mellado(38º)-SEN Masculino
17112900:38:5904:41.07Marcelo Flor Moreno(74º)-VET A Masculino
17244700:39:0104:41.09Jesus Ramon Lopez Formoso(11º)-VET C MasculinoESTE ERA DE VILA MARQUEZ
17323300:39:0304:42.01Francisco Martinez González(75º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17412300:39:0304:42.02Daniel Fernández Roa(76º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
17511200:39:0804:42.08Manuel Julio Espla Barrios(38º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
17638900:39:0904:42.09Antonio Cristobal Torres Morales(39º)-SEN Masculino
17714700:39:0904:42.09Francisco Javier García Marabot(39º)-VET B Masculino
1787400:39:1104:43.02Jose Manuel Carrillo Picardo(77º)-VET A Masculino
1794800:39:1304:43.04Manuel Borreiros Cabrera(12º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
18024300:39:1404:43.06Pedro Molina González(40º)-SEN Masculino
18141800:39:1704:43.09Rafael Vela Pereira(13º)-VET C MasculinoC.A OLIMPO CADIZ
18250400:39:1704:43.09Lorenzo Servan Blanco(40º)-VET B Masculino
18321800:39:1904:44.01Miguel Luna León(41º)-SEN Masculino
18434900:39:1904:44.01Alejandro Rubio González(13º)-JUN MasculinoC.D. TRIATLÓN IFITNESS
18535700:39:2504:44.08Antonio Saavedra Gomez(78º)-VET A Masculino
18625000:39:2604:44.09Fernando Moya Vicente(41º)-VET B MasculinoCLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
1877800:39:2704:45.01Juan Carlos Casas Cornejo(42º)-VET B MasculinoFLABBY
1887100:39:3004:45.04Rafael Carrillo Callealta(14º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
18932800:39:3004:45.04Francisco J. Rodríguez Ocaña(79º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
1908800:39:3104:45.05Luis Collada Gallego(43º)-VET B Masculino
19110200:39:3104:45.06Jesús De La Torre Espinosa(44º)-VET B Masculino
19214600:39:3504:46.00Eugenio Garcia Losada(45º)-VET B Masculino
19348300:39:3804:46.05Carmelo Guerrero Peinado(15º)-VET C Masculino
19443900:39:3904:46.05Guillermo García Cervantes(42º)-SEN Masculino
19521300:39:4504:47.02David López Santos(43º)-SEN Masculino
1967900:39:4804:47.07Rafael Castañeda Vazquez(80º)-VET A Masculino
19748700:39:4904:47.08Francisco De Paula Narvez Dominguez(81º)-VET A Masculino
19843100:39:5104:47.09Carlos Antonio Prados Fernandez(44º)-SEN Masculino
19923600:39:5204:48.00Jose Martinez Sanchez(46º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
20019200:39:5304:48.02Jose Manuel Jiménez Jiménez(47º)-VET B MasculinoCHURRUNERS
20124200:39:5304:48.03Juan Manuel Moledo Arévalo(82º)-VET A Masculino
2027200:39:5404:48.04Emilio Carrillo Castilla(16º)-VET C Masculino
20334500:39:5904:48.09Juan Manuel Romero Valverde(14º)-JUN Masculino
2044000:40:0404:49.05Juan Bautista Benitez Vidal(48º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
2053000:40:0504:49.06Jesús Martín Barba Prian(83º)-VET A MasculinoMARTINA TEAM
20614400:40:0504:49.07Jose Garcia Garcia(15º)-JUN Masculino
20750300:40:0604:49.07Francisco Medina Garcia(84º)-VET A Masculino
20832200:40:0804:50.00Ramon Rodriguez Castilla(85º)-VET A Masculino
20940900:40:0904:50.01Juan Pedro Vallejo Naranjo(86º)-VET A Masculino
21027700:40:1204:50.05Daniel Pedrera Quintana(87º)-VET A Masculino
21111400:40:1604:51.00Manuel José Estrada Gil(88º)-VET A MasculinoCHURRUNERS
21240300:40:1604:51.00David Valero Cuesta(89º)-VET A MasculinoCHURRUNERS
21322000:40:1804:51.02Julio Luque Márquez(17º)-VET C Masculino
21423100:40:2204:51.07Jesús Carlos Martín Ponce(90º)-VET A MasculinoCORRECORRE
21526600:40:2304:51.08Manuel Paez Piñero(49º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
21640100:40:2404:51.09Agustin Usero Garcia(50º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2179500:40:2504:52.00Angel Luis Cubelo Dornaleteche(51º)-VET B Masculino
2181900:40:2504:52.01Manuel Aragon Aragon(18º)-VET C MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
2199700:40:2604:52.02Marcos Curbelo Perez(45º)-SEN Masculino
22026400:40:2704:52.03Vicente Otero Otero(46º)-SEN Masculino
22132300:40:2904:52.06Francisco Jose Rodriguez Castro(19º)-VET C MasculinoC.A. DIVINA PASTORA CADIZ
22224800:40:3204:52.09Juan Manuel Moreno Garcia(91º)-VET A Masculino
22322500:40:3404:53.02Cristobal Marin Lopez(47º)-SEN Masculino
22419600:40:3804:53.06Guillermo Lafuente Vázquez(48º)-SEN Masculino
22527100:40:4004:53.09Alberto Parro Bernal(92º)-VET A Masculino
22616800:40:4504:54.05Daniel Gonzalez Novella(52º)-VET B MasculinoC.A. ZEBULON MACAHAN
22731600:40:4504:54.05Rafael Rivero Delgado(49º)-SEN MasculinoCARMONA PAEZ
22839300:40:4604:54.06Rafael Fco. Torres Torrejon(53º)-VET B Masculino
22930700:40:4904:54.09David Ramos Ramírez(93º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
23032100:40:4904:55.00Francisco Rodriguez Castañeda(94º)-VET A MasculinoCD CAÑORRERA
231400:40:5004:55.01Manuel Alba Chacon(95º)-VET A Masculino
23235300:40:5204:55.03Juan Carlos Ruiz Martin(96º)-VET A MasculinoCARMONA PAEZ
23347900:40:5504:55.07Juan Antonio Martinez Sanchez(54º)-VET B Masculino
23411500:40:5804:56.00Jose Luis Falcón Ramírez(50º)-SEN Masculino
23532400:41:0204:56.06José Manuel Rodríguez Garcés(97º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
23628100:41:0504:56.09Alvaro Perdigones Muriel(51º)-SEN MasculinoISLARUNNING
23711700:41:0604:57.00Daniel Fernandez Barbosa(98º)-VET A Masculino
23841000:41:0704:57.01Marcelino Jesús Varela Ferreiro(20º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
23930000:41:0904:57.04Juan Luis Ramirez Diaz(99º)-VET A Masculino
24014200:41:1204:57.07Francisco Javier Garcia Conforto(52º)-SEN Masculino
24134000:41:1704:58.03Juan Manuel Romero Benitez(55º)-VET B MasculinoTRECEBIKE
24220300:41:2404:59.02Rafael Lermo Domínguez(56º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
24311300:41:2404:59.02Francisco Javier Espósito(57º)-VET B MasculinoLOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
24421400:41:2404:59.02Rafael Loste Gimeno(58º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
2456300:41:2804:59.06Rubén Darío Caneda Mejías(53º)-SEN MasculinoCLUB DE ATLETISMO CARMONA PAEZ
246900:41:2804:59.07Adrián Alonso Caneda(54º)-SEN MasculinoCLUB DE ATLETISMO CARMONA PAEZ
24711000:41:2904:59.08Alejandro Escuin Elicegui(55º)-SEN Masculino
2484900:41:3004:59.09Jurgen Bottossi Piñero(56º)-SEN MasculinoINDEPENDIENTE
2491400:41:3605:00.06Manuel Andreu Suárez(59º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
25045300:41:4205:01.04Jhonatan Salazar Jaen(57º)-SEN Masculino
25128900:41:4305:01.05Miguel Pérez Prado(58º)-SEN Masculino
25239000:41:4405:01.06Kiko Torres Pico(100º)-VET A Masculino
25313900:41:4705:02.00Joaquín Garcés Gómez(101º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
25417500:41:5105:02.04Pico Guerrero Garrido(102º)-VET A MasculinoUASF
25531500:41:5205:02.05Manuel Rivera Ruiz(60º)-VET B MasculinoCLUB ATLETISMO CHICLANA
2565400:41:5505:02.09Juan José Busto Domínguez(21º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
25734300:42:0005:03.05Marco Romero Martín(59º)-SEN Masculino
25838700:42:0905:04.06Jose Manuel Torrejon Garcia(103º)-VET A Masculino
2593800:42:1205:04.09Jose Benitez Centeno(61º)-VET B Masculino
26050100:42:1805:05.07Florentino Carral Gonzalez(16º)-JUN Masculino
261200:42:2405:06.03Manuel Acosta Carrasco(22º)-VET C Masculino
26228000:42:2505:06.05José Peña Rodríguez(23º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
26319100:42:2805:06.09Rafael Ángel Jiménez Gámez(24º)-VET C MasculinoCARMONA PAEZ
26443800:42:3205:07.03José Antonio Jiménez Sanchez(60º)-SEN Masculino
26543500:42:3205:07.03Daniel Morán Garcia(61º)-SEN Masculino
26643300:42:3405:07.06Francisco Paredes Oitaven(62º)-SEN Masculino
26727000:42:4005:08.04Luis Parodi Cañada(25º)-VET C MasculinoC.A. OLIMPO CADIZ
2681500:42:4205:08.06José Andreu Suárez(26º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
26910000:42:4605:09.01Luis Alfonso De Diego Fernández(63º)-SEN MasculinoPRO RUNNING
2709300:43:0205:10.09Jesus Cruz Foncubierta(62º)-VET B Masculino
27137300:43:1105:12.00Antonio Seoane(63º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
27213300:43:1305:12.03Pablo Franzon Gonzalez(64º)-SEN Masculino
27316600:43:1805:12.09Jose María González Callado(65º)-SEN Masculino
27436400:43:3005:14.03José Antonio Sánchez Fariñas(66º)-SEN Masculino
27533700:43:3205:14.05Manuel Roman Benitez(64º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
2763600:43:3205:14.06Jose Manuel Benitez Armario(65º)-VET B MasculinoISLARUNNING
27721100:43:3305:14.07Jesús López Ponce(104º)-VET A MasculinoCARMONA PÁEZ
27844200:43:3905:15.05Sergio Garcia Martin(67º)-SEN Masculino
27915200:43:4905:16.06Manuel Jesús García Santana(66º)-VET B Masculino
28024000:43:5005:16.08Juan Andrés Mejias Rodríguez(105º)-VET A Masculino
28143400:43:5305:17.01Alejandro Carmona Burgos(68º)-SEN Masculino
28233000:43:5705:17.06Enrique Rodriguez Redaño(67º)-VET B Masculino
2831200:44:0105:18.01Guillermo Alvarez Carrasco(69º)-SEN MasculinoC.D.RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA
28434100:44:0405:18.04Francisco José Romero Herrero(106º)-VET A Masculino
28516200:44:0505:18.05Angel Alfonso Gomez Rivera(68º)-VET B MasculinoINDEPENDIENTE
28624400:44:0705:18.09Jesus Maria Montuno Bolivar(69º)-VET B Masculino
28717300:44:0905:19.01Miguel Ángel Grosso García(107º)-VET A MasculinoEL BLOQUE TEAM
28827200:44:1805:20.01Rafael Pavón(27º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
28921900:44:1905:20.03Manuel Jose Luna Ruiz(70º)-VET B Masculino
29023000:44:2305:20.07José Luis Martín Gallardo(28º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
29124700:44:2305:20.08Antonio Moreno Foncubierta(29º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
2926400:44:2505:21.00Pedro Cantero Muñoz(30º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
29330800:44:2505:21.00José Enrique Raposo(108º)-VET A MasculinoGUALTRAPA'S TEAM
29431400:44:2705:21.02Antonio Rivera Moreno(31º)-VET C Masculino
29539500:44:3505:22.02Juan Trelle Sanchez(71º)-VET B MasculinoCADIZ COSTA DE LA LUZ
29628800:44:4305:23.02Manuel Perez Gonzalez(32º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
29735900:44:5205:24.02Jesús Sánchez Bocuñano(72º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
29819700:44:5205:24.03Roberto Lara Meco(73º)-VET B MasculinoLOS GATITOS
29917700:44:5405:24.05Alberto Gutiérrez Bernal(33º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
30028700:44:5405:24.05Fernando Pérez Gómez(109º)-VET A MasculinoNINGUNO
30127400:45:0905:26.03Joaquin Pavon Orta(74º)-VET B Masculino
30215100:45:0905:26.03Juan De Dios García Reyes(110º)-VET A Masculino
30314500:45:1805:27.04Francisco Jose Garcia Hernandez(111º)-VET A Masculino
30416700:45:2105:27.07Cándido González Millán(75º)-VET B Masculino
30515400:45:4305:30.03Farncisco Javier Garrido Espigado(76º)-VET B Masculino
30626100:45:4605:30.07Angel Olachea Arce(70º)-SEN Masculino
3075600:45:5205:31.04Fernando Cabrera Cubero(77º)-VET B MasculinoCORRECORRE 2.0
30823200:46:1905:34.07Antonio Martínez De Viergol García(34º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
3091100:46:1905:34.08Emilio Alvarado Jimenez(71º)-SEN MasculinoCORRECORRE 2.0
3106500:46:2605:35.06Manuel Capote Huelva(35º)-VET C MasculinoCARMONA PAEZ
31112100:46:3205:36.03David Fernández Muñoz(112º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
31212000:46:3305:36.04Enrique Fernández González(78º)-VET B MasculinoCARMONA PÁEZ
31315600:46:4305:37.06Miguel Angel Garrido Periñan(17º)-JUN Masculino
31437200:46:4505:37.08Antonio Seguí Galea(79º)-VET B MasculinoCORRE PANCHO
3159200:47:1105:41.00Eduardo Coto Martinez(80º)-VET B Masculino
31649600:47:3105:43.04Jeronimo Reseco Escudier(113º)-VET A Masculino
31743700:47:3505:43.09David Rodriguez Quintero(72º)-SEN Masculino
31827300:47:3505:43.09Juan De Dios Pavon Castañeda(73º)-SEN Masculino
31915500:47:3605:44.00Francisco Javier Garrido Periñan(74º)-SEN Masculino
32019500:47:3605:44.00Manuel Jimeno Moreno(75º)-SEN Masculino
32111900:47:3605:44.00Joaquin Fernandez Garri(76º)-SEN Masculino
3227500:47:3905:44.03Ignacio Cartes Vélez(81º)-VET B MasculinoRESPINSUR
3237700:47:4105:44.06Antonio Jesús Cartes Vélez(77º)-SEN Masculino
32436200:47:4205:44.07Antonio Sanchez Coello(82º)-VET B Masculino
32522200:48:1305:48.04Francisco Manuel Macias Delgado(114º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32632600:48:2205:49.05Alberto Rodriguez Marquez(115º)-VET A Masculino
32735000:48:2405:49.08Joaquin Rueda Hernandez(116º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32834600:48:2805:50.03Jose Rosales Oneto(117º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
32913600:48:4405:52.01Antonio Galvan Barberan(118º)-VET A MasculinoINDEPENDIENTE
33040800:48:5405:53.04Alberto Valle Orihuela(78º)-SEN MasculinoCARMONA PÁEZ
33123500:49:0105:54.02Manuel Martinez Martinez(83º)-VET B MasculinoUNION ATLETICA SAN FERNANDO
33215000:49:3805:58.07Enrique García Ortega(79º)-SEN Masculino
33330400:49:4906:00.00Alberto Ramirez Macias(80º)-SEN Masculino
3348700:50:0306:01.07Luis Pablo Collada Fernández(81º)-SEN Masculino
3351300:50:1406:03.00Javier Álvarez Rodríguez(119º)-VET A MasculinoALBA CLUB DEPORTIVA
33610600:50:2806:04.07José Julio Egido Ambrosy(84º)-VET B Masculino
33739700:50:4806:07.01Jose Antonio Troitiño Virues(120º)-VET A MasculinoORCOS MURRIANTES SAD
33810500:51:0406:09.01Jose Javier Diaz Fernandez(85º)-VET B Masculino
33922900:51:2706:11.08David Martin Blazquez(82º)-SEN MasculinoSIN CLUB
34043600:51:3606:13.00Rafael Lopez Gomez(83º)-SEN Masculino
34123800:51:4806:14.03Cristobal Massa Fornell(36º)-VET C MasculinoINDEPENDIENTE
3428400:52:1506:17.06Esteban Choquet De Isla López(37º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
34311600:52:1506:17.06Manuel Fedriani Cordones(86º)-VET B MasculinoCHURRUNERS.
34433600:52:5506:22.04Bernardo Rojas Recamales(38º)-VET C Masculino
34528500:53:1206:24.04Guillermo Pérez Caneda(18º)-JUN MasculinoCARMONA PÁEZ
3461000:53:1906:25.04Luis Manuel Alonso Capinetti(39º)-VET C MasculinoCARMONA PÁEZ
34747800:55:3806:42.00German Gil Garofano(19º)-JUN Masculino
34821200:56:1906:47.00Fco Javier Lopez Rodriguez(121º)-VET A MasculinoCD TRAIL RUNNER STORE
3492500:56:5606:51.05Pedro Artajo Hernando(40º)-VET C MasculinoMARATON JEREZ

GENERAL FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
137600:32:1703:53.03Maria Jesus Sierra Barroso(1º)-VET A FemeninoIBERMAN EL LIMITE LO PONES TU
244300:33:5804:05.04Virginia Carrasco Garcia(1º)-SEN Femenino
322300:35:0704:13.07Gema Macias Reyes(1º)-JUN FemeninoUNION ATLETICA SAN FERNANDO
416100:35:1304:14.05Mari Enca Gomez Reyes(1º)-VET B FemeninoCLUB CARMONA PAEZ
514000:37:2004:29.07Pilar Garcia Bonet(2º)-VET A FemeninoCARMONA PÁEZ
640700:37:5304:33.07Maria José Valle Escalante(2º)-VET B FemeninoCLUB DEPORTIVO PERIVER CHICLANA
72600:37:5904:34.04Maria Azogue Garcia(2º)-SEN Femenino
826700:38:0804:35.06Inma Páez-camino Rodríguez(3º)-SEN FemeninoSANIX CENTAURO BIKE
922700:38:1804:36.08Lali Marquez Garcia(3º)-VET B FemeninoTRAILRUNNER STORE TEAM
105300:39:0004:41.09Aurora Bustelo Rodriguez(4º)-VET B FemeninoCARMONA PAEZ
1120800:39:2604:44.09Ana Lopez De La Osa(2º)-JUN FemeninoISLARUNNING
1245900:39:5304:48.02Beatriz Cruz Marquez(3º)-VET A Femenino
1325700:40:3904:53.08María Victoria Navarro Vilchez(4º)-SEN FemeninoC.D.CHICLANERO
1417200:40:4504:54.04María Belén Grimaldi Sánchez(5º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
1515700:40:4504:54.05Davinia Gil Reyes(5º)-SEN FemeninoCARMONA PAEZ
1629100:40:5504:55.07Lucia Pery Pardo De Donlebun(6º)-SEN FemeninoJASANDIZ
1739100:41:1604:58.02Pepi Torres Quiñoy(6º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
1833300:41:3505:00.05María Jesús Rodríguez Vázquez(7º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
1938300:41:5005:02.03Susana Suazo Reyes(8º)-VET B FemeninoRUN&FIT CHICLANA
2034400:42:0305:03.09María Teresa Romero Moreno(4º)-VET A FemeninoYOMEUNOALRETTO
213300:42:1305:05.01Maria Del Carmen Bastos Rojas(7º)-SEN FemeninoCLUB CARMONA PAEZ
226600:42:1305:05.01Lourdes Carbonell Castillo(5º)-VET A FemeninoCARMONA PAEZ
2342100:42:3405:07.06Merchi Vidal Sanchez(8º)-SEN Femenino
2449300:42:3505:07.08Patricia Abalos Berrocal(6º)-VET A Femenino
2549200:42:3505:07.08Isabel Del Mar Canca Torres(7º)-VET A Femenino
2642400:42:4505:08.09Alicia Virues(8º)-VET A Femenino
2722100:42:4705:09.02Rosa Maria Luque Ramirez(9º)-VET A Femenino
2833100:43:3705:15.02Teresa Rodríguez Santamaría(9º)-SEN Femenino
2920900:43:4305:16.00Luisa López Lobato(9º)-VET B FemeninoCARMONA PÁEZ
3047400:43:4705:16.04Maika Manzano Lopez(10º)-VET A Femenino
31600:43:5205:17.00Estefania Alcázar López(11º)-VET A FemeninoCLUB VIGOR
3247200:43:5505:17.03Magdalena Romero Gomez(10º)-VET B Femenino
3333500:43:5905:17.08Ana Rojas Paredes(3º)-JUN Femenino
3419800:44:0105:18.02Maribel Lavilla Borrero(10º)-SEN FemeninoC.D. RUPÍCOLAS DE LA BAHÍA DE CÁDIZ
3527500:44:1805:20.01Alicia Pavón Rosano(12º)-VET A Femenino
3636800:44:2405:20.09Isabel Sánchez Quirós(11º)-SEN FemeninoCARMONA PÁEZ
373200:44:4305:23.02Julia Baron Medinilla(4º)-JUN Femenino
3842300:45:0105:25.03Inma Villanego Benitez(13º)-VET A Femenino
395000:45:0205:25.05Patricia Boza León(14º)-VET A Femenino
402100:45:4805:31.00Mónica Arévalo Gómez(12º)-SEN FemeninoCD RUN&FIT CHICLANA
41800:45:4905:31.01Isabel Alconchel Rodriguez(11º)-VET B Femenino
423100:45:5805:32.02Paula Baron Medinilla(5º)-JUN Femenino
4347300:46:1905:34.07Susana Salinas Sanchez(12º)-VET B Femenino
4418000:46:3105:36.02Eva Herráez Pery(15º)-VET A FemeninoCARMONA PÁEZ
4541300:46:5805:39.05Cristina Vazquez Guerrero(16º)-VET A Femenino
4629900:47:3105:43.04Irene Quintero Cortes(13º)-SEN Femenino
4737000:47:3105:43.04Lucia Sanchez Seijas(14º)-SEN Femenino
4838600:47:3205:43.05Rocio Torrecilla Montilla(15º)-SEN Femenino
496100:47:3605:44.00Meme Campos Dasi(17º)-VET A Femenino
5021600:47:3905:44.04M. Carmen Lozano Melper(13º)-VET B FemeninoCLUB MARATÓN PTO. REAL
517600:47:4005:44.05María Del Rocío Cartes Vélez(18º)-VET A Femenino
5236500:47:5205:46.00Carmen Sánchez Guillén(16º)-SEN Femenino
5335500:48:1305:48.04Eva Maria Ruiz Rodriguez(19º)-VET A Femenino
544700:48:2105:49.04Maria Jose Bonet Rodriguez(20º)-VET A Femenino
5515300:48:2105:49.04Inmaculada Garcia Velasco(17º)-SEN Femenino
5634700:48:2805:50.03Nuria Rosales Pajares(6º)-JUN FemeninoINDEPENDIENTE
5726000:48:4405:52.02Lydia Nuñez Sanchez(21º)-VET A FemeninoINDEPENDIENTE
5838200:48:5405:53.04Angeles Suaza Bonet(18º)-SEN FemeninoCARMONA PÁEZ
591800:49:0105:54.02Fatima Aparicio Guerrero(14º)-VET B FemeninoINDEPENDIENTE
6014900:49:4305:59.04Sara Garcia Ogando(19º)-SEN Femenino
6142500:49:4405:59.04Marta Yáguez Hernandez(20º)-SEN Femenino
6215800:49:4906:00.00Maria Luisa Gimeno Romero(21º)-SEN Femenino
6313700:50:0306:01.07Beatriz Galván Díaz(22º)-SEN Femenino
6417800:50:1506:03.01Virginia Hernandez Dominguez(22º)-VET A Femenino
6526300:50:2806:04.07Maria Del Mar Oliver Vela(15º)-VET B Femenino
6644900:50:3006:05.00Isabel Blanco Segui(23º)-SEN Femenino
6712500:51:0206:08.08Ana Mª Fernandez Sanchez(23º)-VET A Femenino
6813100:51:0406:09.01Maria Luisa Forero Collantes(16º)-VET B Femenino
6931100:51:0506:09.02Maria Del Carmen Reyes Oliva(24º)-VET A Femenino
7031200:51:3606:12.09Patricia Ríos Maline(24º)-SEN Femenino
713900:51:3706:13.00Patricia Benítez Tocino(25º)-SEN Femenino
7239200:51:4806:14.04Mº Carmen Torres Quiros(17º)-VET B Femenino
7347700:55:4006:42.03Aurora Garofano Benitez(25º)-VET A Femenino
7412200:56:1706:46.08Susana Fernández Rivera(26º)-VET A FemeninoCD TRAIL RUNNER STORE
INDICE