IV Carrera Popular Solidaria Inmaculada Alcaldesa Perpetua
11/12/2016
La Línea
Cádiz

IV Carrera Popular Solidaria Inmaculada “Alcaldesa Perpetua”

 

            El próximo día 11 de diciembre de 2016 tendrá lugar en La Línea de la Concepción la IV Carrera Popular Inmaculada “Alcaldesa Perpetua”, organizada por la Delegación Municipal de Deportes, el Club de Atletismo Linense y la Hermandad de Gloria de la Inmaculada Concepción, de La Línea de la Concepción.

         La prueba se enmarca dentro de la programación de las Fiestas Patronales y tiene como objetivo principal el fomento de la actividad física a través del atletismo y proyectar la festividad de la Inmaculada, tanto a la ciudad como en la comarca.

 

 Art. 1º. ORGANIZACION 

            Hermandad de Gloria de la Inmaculada Concepción de La Línea de la Concepción, Club de Atletismo Linense, y la Delegación Municipal de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la Concepción.

 

Art. 2º. FECHA Y HORA 

2.1.   La IV Carrera Popular Solidaria Inmaculada “Alcaldesa Perpetua” tendrá lugar el Domingo 11 de Diciembre de 2016. 

2.2.   Las pruebas comenzarán a las 10.00 horas, con el siguiente orden y horario (ver art. 9)

 

Art. 3º. PARTICIPANTES 

3.1. Podrán participar todas las personas que lo deseen, corredores populares o federados. 

3.2. Los menores de edad deberán contar con autorización de sus progenitores. 

 

Art. 4º. INSCRIPCIONES 

4.1. Las inscripciones se realizarán de forma individual a través de DORSALCHIP en lapágina www.dorsalchip.es.

4.2. La información pueden obtenerla a través de las direcciones email: info@dorsalchip.es y escuela.cal@outlook.es

4.3. El plazo de inscripción es a partir del día 2 de noviembre y permanecerá abierto hasta las 23.00 horas del día 6 de diciembre.

4.4. Todas las inscripciones se realizarán a través de la página www.dorsalchip.es, donde existirán tres modalidades de inscripción: carrera absoluta, carrera de menores y dorsal cero (donación).

4.5. El importe de la inscripción es de 6 euros desde la categoría Juvenil hasta Veteranos y 1 euro desde la categoría Pitufos hasta Cadetes.

4.6. Los menores de edad deberán contar con autorización de sus progenitores. 4.7. Todos los participantes pueden aportar un kilo de alimento no perecedero o material escolar a la recogida del dorsal, que será entregado en su totalidad a Cáritas Inmaculada. 

4.8. Dado el carácter solidario de la prueba, todos los que deseen colaborar y, por las circunstancias que fuera, no puedan participar en la carrera, podrán sacar el dorsal ‘O’, o realizar la aportación entregándola a cualquier miembro de la Junta de Gobierno de la Hermandad de Gloria de la Inmaculada Concepción.

 

Art. 5º. ENTREGA DE DORSALES 

         Elhorario de recogida de dorsales debiendo presentardocumentación acreditativa, será:

         - Viernes 9 de diciembre de 17:30 h a 18:30 h y Sábado 10 de diciembre de 11:00 a 12:00 en las instalaciones el Club de Atletismo Linense, sito en Estadio Municipal (Preferencia).

         - Domingo 11 de diciembre de 8.30 a 10.00, en la Plaza de la Iglesia

 

 

 

Art. 6º. RECORRIDO 

6.1. Circuito Urbano por las distintas calles de la ciudad con Salida y Meta en Plaza de la Iglesia

6.2. La organización podrá cambiar el recorrido de la carrera  en cualquier momento porrazones motivadas, siempre con una distancia similar a la prevista. 

6.3. Sólo podrán seguir la prueba aquellos vehículos autorizados por la organización. 

 

Art. 7º. SERVICIOS Y AVITUALLAMIENTO A LOS CORREDORES 

7.1. Se pone a disposición de los participantes un servicio de duchas en el Estadio Municipal (Club de Atletismo Linense) y en el Polideportivo Municipal.

7.2. Puesto de avituallamiento en la Meta. 

7.3. Sólo los participantes inscritos en la prueba de 7500 metros, categoría Juvenil a Veteranos, recibirán camiseta conmemorativa.

 

Art. 8º. ASISTENCIA SANITARIA Y SEGURO 

8.1. Durante la carrera y en la zona de meta se dispondrá de asistencia sanitaria. 

8.2. Todos los inscritos declaran en el momento de la inscripción encontrarse en condiciones 

físicas óptimas para realizar esta prueba, corriendo bajo su responsabilidad y eximiendo

a la organización de cualquier responsabilidad derivada de su estado o problemas físicos.  

8.3. Todos los participantes estarán cubiertos mediante un seguro de responsabilidad civil así como de un seguro de accidentes, contratado por la Hermandad de Gloria de la Inmaculada Concepción.

8.4. La organización declina responsabilidades por inobservancia del Reglamento, así como por los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. 

 

Art. 9º. CATEGORÍAS / HORARIOS / DISTANCIAS

  Categoría                        Año de nacimiento      Distancia     Orden   Hora aprox.

Pitufo                                        2012-2016                    100 metros       1       10.00 horas

Prebenjamín (M y F)      2010-2011                    150 metros       2       10.10 horas

Benjamín (M y F)          2008-2009                    400 metros                   3       10.20 horas

Alevín (M y F)                2006-2007                                800 metros                   4       10.30 horas

Infantil (M y F)              2004-2005                                1200 metros                 5       10.40 horas

Cadete (M y F)              2002-2003                    1600 metros                 6       10.50 horas

Juvenil (M y F)               1998-2001                    7500 metros                 7       11.00 horas

Seniors (M y F)             1997  hasta 34              7500 metros    7       11.00 horas

Veteranos A (M y F)      35 a 39 años                 7500 metros    7       11.00 horas

Veteranos B (M y F)      40 a 44 años                 7500 metros     7       11.00 horas

Veteranos C (M y F)      45 a 49 años                 7500 metros     7       11.00 horas

Veteranos D (M y F)      50 a 54 años                 7500 metros     7      11.00 horas

Veteranos E  (M y F)      55 a 59 años                 7500 metros     7      11.00 horas

Veteranos F (M y F)       60 a 64 años                 7500 metros     7     11.00 horas

Veteranos G (M y F)      65 años en adelante       7500 metros     7     11.00 horas

Adaptados                             -                         250 metros      8     11.10 horas

 

Art. 10º. PREMIOS 

         Se entregarán medallas a los tres primeros clasificados desde la categoría Juvenil a Veterano (masculino y femenino), y medallas a todos los participantes desde la categoría Pitufo a Cadete.

 

Art. 11º. DESCALIFICACIONES 

            Será descalificado todo aquel participante que realice algún tipo de acción contraria aljuego limpio o a la sana competición, no cumpla alguna de las normas de estereglamento, no realice la totalidad del recorrido o corra sin dorsal (que se colocará en laparte frontal durante todo el recorrido). 

 

Art. 12º. RECLAMACIONES 

12.1. Las reclamaciones deberán ser realizadas por escrito al juez árbitro, no más tarde de 30

minutos después de comunicarse oficialmente los resultados. 

12.2. La decisión del árbitro es inapelable. 

 

Art. 13º. PROTECCION DE DATOS 

            A efecto de lo previsto en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre de Protección de

Datos de Carácter Personal, se informa de que los datos de carácter personal recabadosa través de la inscripción en esta competición serán incluidos en un fichero cuyoresponsable es DORSALCHIP. 

            La finalidad de esta recogida de datos de carácter personal es realizar tareas de gestiónde inscripciones y resultados, y serán eliminados una vez dejen de ser necesarios paradicha finalidad. 

 

Art. 14. EFECTOS DE LA INSCRIPCIÓN 

            Todos los corredores, por el hecho de participar en la prueba, aceptan íntegramente elpresente Reglamento. 

 

Art. 15. OTRAS NORMAS 

            Cualquier imprevisto en el presente Reglamento se regirá por las normas de la RFEA

(Real Federación Española de Atletismo). 

 

 

         La organización agradece a los establecimientos de ALAHO que colaboran con la IV Carrera Popular, con la reducción del importe del desayuno a los atletas participantes. Deberán acreditar la participación en la prueba presentando el dorsal.

 

         La organización agradece la colaboración de la Escuela de Fútbol Profesional y la Delegación Municipal de Turismo, que aportarán una mascota para disfrute de los pequeños.

 

      

 

 

  

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 160 00:01:30 03:45.00 00:00:00 Adrian Montenegro Merida (1º)-BEN Masculino
2 110 00:01:31 03:47.03 00:00:00 Pepe Gonzalez Mellado (2º)-BEN Masculino
3 155 00:01:34 03:53.02 00:00:00 Leo Mendoza Lara (3º)-BEN Masculino
4 258 00:02:01 05:02.02 00:00:00 Jesus Tadeo Vera Carrillo (4º)-BEN Masculino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 70 00:01:32 03:49.09 00:00:00 Noa Matas Paredes (1º)-BEN Femenino
2 167 00:02:01 05:00.07 00:00:00 Daniela Moreno Pol (2º)-BEN Femenino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 15 00:02:30 03:07.00 00:00:00 Kai Bartolo (1º)-ALE Masculino
2 218 00:02:34 03:11.04 00:00:00 Lucia Rosado (1º)-ALE Femenino
3 10 00:02:39 03:18.01 00:00:00 Aitana Bado (2º)-ALE Femenino
4 216 00:02:45 03:26.01 00:00:00 Sergio Romero Pérez (2º)-ALE Masculino
5 183 00:02:50 03:31.04 00:00:00 Paula Panes Torralbo (3º)-ALE Femenino
6 228 00:02:56 03:39.05 00:00:00 Blanca Sanchez Aparicio (4º)-ALE Femenino
7 51 00:02:59 03:43.02 00:00:00 Ricardo Castillo Muñoz (3º)-ALE Masculino
8 101 00:03:04 03:49.00 00:00:00 Adrian Gil Ruiz (4º)-ALE Masculino
9 50 00:03:05 03:51.01 00:00:00 Jose Manuel Castillo Muñoz (5º)-ALE Masculino
10 31 00:03:07 03:53.03 00:00:00 Victor Blasco Perez (6º)-ALE Masculino
11 212 00:03:09 03:55.06 00:00:00 Victor Rodriguez Lobón (7º)-ALE Masculino
12 120 00:03:14 04:01.06 00:00:00 Triana Hidalgo Macías (5º)-ALE Femenino
13 17 00:03:15 04:03.07 00:00:00 Miguel Bautista Lima (8º)-ALE Masculino
14 226 00:03:17 04:05.09 00:00:00 Estrella Saban Garcia (6º)-ALE Femenino
15 78 00:03:21 04:10.03 00:00:00 Berta Espinola Dianez (7º)-ALE Femenino
16 9 00:03:21 04:11.00 00:00:00 Alejandro Argüez Coca (9º)-ALE Masculino
17 252 00:03:25 04:16.03 00:00:00 Francisco David Valero Delfin (10º)-ALE Masculino
18 40 00:03:30 04:22.00 00:00:00 José Antonio Camacho De Los Reyes (11º)-ALE Masculino
19 86 00:03:31 04:22.06 00:00:00 Andrea Fernandez Urbano (8º)-ALE Femenino
20 298 00:03:32 04:24.08 00:00:00 Ana Carrasco Muñoz (9º)-ALE Femenino
21 126 00:03:32 04:25.01 00:00:00 Claudia Infantes Fernandez (10º)-ALE Femenino
22 5 00:03:33 04:25.07 00:00:00 Elian Alvarado Escobar (12º)-ALE Masculino
23 36 00:03:34 04:26.09 00:00:00 Rubén Bringel Garcia (13º)-ALE Masculino
24 152 00:03:34 04:27.05 00:00:00 Irene Medina Ramírez (11º)-ALE Femenino
25 46 00:03:35 04:28.08 00:00:00 Daniel Casasola Guerrero (14º)-ALE Masculino
26 236 00:03:37 04:30.02 00:00:00 Cora Sharp Cobos (12º)-ALE Femenino
27 238 00:03:40 04:34.01 00:00:00 Valentino Sosa Martini (15º)-ALE Masculino
28 60 00:03:43 04:38.04 00:00:00 Rocío Cordeiro Ramírez (13º)-ALE Femenino
29 84 00:03:46 04:42.04 00:00:00 Adrián Fernandez Fernandez (16º)-ALE Masculino
30 268 00:04:59 06:13.06 00:00:00 Jose Carlos Reyes Miguelez (17º)-ALE Masculino
31 190 00:05:01 06:15.09 00:00:00 Maite Perez Chacon (14º)-ALE Femenino
32 227 00:05:04 06:18.09 00:00:00 Belal Salah (18º)-ALE Masculino
33 56 00:05:10 06:26.08 00:00:00 Carlos Andres Chacon Perez (19º)-ALE Masculino
34 219 00:05:13 06:30.04 00:00:00 Lucia Ruiz Aviles (15º)-ALE Femenino
35 146 00:05:20 06:39.09 00:00:00 Reyes Márquez Navas (16º)-ALE Femenino
36 13 00:05:22 06:42.01 00:00:00 Jesus Baglietto Mena (20º)-ALE Masculino
 
CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 15 00:02:30 03:07.00 00:00:00 Kai Bartolo (1º)-ALE Masculino
2 216 00:02:45 03:26.01 00:00:00 Sergio Romero Pérez (2º)-ALE Masculino
3 51 00:02:59 03:43.02 00:00:00 Ricardo Castillo Muñoz (3º)-ALE Masculino
4 101 00:03:04 03:49.00 00:00:00 Adrian Gil Ruiz (4º)-ALE Masculino
5 50 00:03:05 03:51.01 00:00:00 Jose Manuel Castillo Muñoz (5º)-ALE Masculino
6 31 00:03:07 03:53.03 00:00:00 Victor Blasco Perez (6º)-ALE Masculino
7 212 00:03:09 03:55.06 00:00:00 Victor Rodriguez Lobón (7º)-ALE Masculino
8 17 00:03:15 04:03.07 00:00:00 Miguel Bautista Lima (8º)-ALE Masculino
9 9 00:03:21 04:11.00 00:00:00 Alejandro Argüez Coca (9º)-ALE Masculino
10 252 00:03:25 04:16.03 00:00:00 Francisco David Valero Delfin (10º)-ALE Masculino
11 40 00:03:30 04:22.00 00:00:00 José Antonio Camacho De Los Reyes (11º)-ALE Masculino
12 5 00:03:33 04:25.07 00:00:00 Elian Alvarado Escobar (12º)-ALE Masculino
13 36 00:03:34 04:26.09 00:00:00 Rubén Bringel Garcia (13º)-ALE Masculino
14 46 00:03:35 04:28.08 00:00:00 Daniel Casasola Guerrero (14º)-ALE Masculino
15 238 00:03:40 04:34.01 00:00:00 Valentino Sosa Martini (15º)-ALE Masculino
16 84 00:03:46 04:42.04 00:00:00 Adrián Fernandez Fernandez (16º)-ALE Masculino
17 268 00:04:59 06:13.06 00:00:00 Jose Carlos Reyes Miguelez (17º)-ALE Masculino
18 227 00:05:04 06:18.09 00:00:00 Belal Salah (18º)-ALE Masculino
19 56 00:05:10 06:26.08 00:00:00 Carlos Andres Chacon Perez (19º)-ALE Masculino
20 13 00:05:22 06:42.01 00:00:00 Jesus Baglietto Mena (20º)-ALE Masculino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 218 00:02:34 03:11.04 00:00:00 Lucia Rosado (1º)-ALE Femenino
2 10 00:02:39 03:18.01 00:00:00 Aitana Bado (2º)-ALE Femenino
3 183 00:02:50 03:31.04 00:00:00 Paula Panes Torralbo (3º)-ALE Femenino
4 228 00:02:56 03:39.05 00:00:00 Blanca Sanchez Aparicio (4º)-ALE Femenino
5 120 00:03:14 04:01.06 00:00:00 Triana Hidalgo Macías (5º)-ALE Femenino
6 226 00:03:17 04:05.09 00:00:00 Estrella Saban Garcia (6º)-ALE Femenino
7 78 00:03:21 04:10.03 00:00:00 Berta Espinola Dianez (7º)-ALE Femenino
8 86 00:03:31 04:22.06 00:00:00 Andrea Fernandez Urbano (8º)-ALE Femenino
9 298 00:03:32 04:24.08 00:00:00 Ana Carrasco Muñoz (9º)-ALE Femenino
10 126 00:03:32 04:25.01 00:00:00 Claudia Infantes Fernandez (10º)-ALE Femenino
11 152 00:03:34 04:27.05 00:00:00 Irene Medina Ramírez (11º)-ALE Femenino
12 236 00:03:37 04:30.02 00:00:00 Cora Sharp Cobos (12º)-ALE Femenino
13 60 00:03:43 04:38.04 00:00:00 Rocío Cordeiro Ramírez (13º)-ALE Femenino
14 190 00:05:01 06:15.09 00:00:00 Maite Perez Chacon (14º)-ALE Femenino
15 219 00:05:13 06:30.04 00:00:00 Lucia Ruiz Aviles (15º)-ALE Femenino
16 146 00:05:20 06:39.09 00:00:00 Reyes Márquez Navas (16º)-ALE Femenino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 116 00:03:42 03:04.05 00:00:00 Norberto Heredia Pidal (1º)-INF Masculino
2 265 00:03:56 03:16.02 00:00:00 Juan Dominguez Perez (2º)-INF Masculino
3 266 00:03:58 03:17.08 00:00:00 Julio Dominguez Perez (3º)-INF Masculino
4 99 00:04:11 03:28.07 00:00:00 Marta Garcia Borrego (1º)-INF Femenino
5 35 00:04:19 03:35.02 00:00:00 Maya Breeze (2º)-INF Femenino
6 217 00:04:23 03:38.07 00:00:00 German Romero Pérez (4º)-INF Masculino
7 248 00:04:31 03:45.07 00:00:00 Alvaro Umbria Grande (5º)-INF Masculino
8 210 00:04:37 03:50.07 00:00:00 Claudia Rivera Miguez (3º)-INF Femenino
9 149 00:04:40 03:53.00 00:00:00 Daniela Matas Paredes (6º)-INF Masculino
10 53 00:04:42 03:54.02 00:00:00 Fernando Cercel Ciupitu (7º)-INF Masculino
11 174 00:04:43 03:55.07 00:00:00 Maria Narro Rios (4º)-INF Femenino
12 229 00:04:47 03:58.05 00:00:00 Maria Del Amor Sanchez Aparicio (5º)-INF Femenino
13 264 00:04:48 03:59.05 00:00:00 Alicia Zárate Pero (6º)-INF Femenino
14 57 00:04:49 04:00.06 00:00:00 Marta Chacon Perez (7º)-INF Femenino
15 195 00:04:53 04:03.06 00:00:00 Sandra Perez Rodriguez (8º)-INF Femenino
16 123 00:04:54 04:04.06 00:00:00 Alejandro Horrobin Tirado (8º)-INF Masculino
17 2 00:04:56 04:06.02 00:00:00 Lola Alba Garcia (9º)-INF Femenino
18 192 00:04:57 04:07.03 00:00:00 Jordi Pérez Garcia (9º)-INF Masculino
19 262 00:05:00 04:10.00 00:00:00 Daniela Willians Ales (10º)-INF Femenino
20 93 00:05:02 04:11.04 00:00:00 María Galeote Reyes (11º)-INF Femenino
21 257 00:05:03 04:12.05 00:00:00 Rafael Velasco Urbano (10º)-INF Masculino
22 134 00:05:14 04:21.01 00:00:00 Israel Lara Calderon (11º)-INF Masculino
23 457 00:05:18 04:24.05 00:00:00 Anais Montes (12º)-INF Femenino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 116 00:03:42 03:04.05 00:00:00 Norberto Heredia Pidal (1º)-INF Masculino
2 265 00:03:56 03:16.02 00:00:00 Juan Dominguez Perez (2º)-INF Masculino
3 266 00:03:58 03:17.08 00:00:00 Julio Dominguez Perez (3º)-INF Masculino
4 217 00:04:23 03:38.07 00:00:00 German Romero Pérez (4º)-INF Masculino
5 248 00:04:31 03:45.07 00:00:00 Alvaro Umbria Grande (5º)-INF Masculino
6 149 00:04:40 03:53.00 00:00:00 Daniela Matas Paredes (6º)-INF Masculino
7 53 00:04:42 03:54.02 00:00:00 Fernando Cercel Ciupitu (7º)-INF Masculino
8 123 00:04:54 04:04.06 00:00:00 Alejandro Horrobin Tirado (8º)-INF Masculino
9 192 00:04:57 04:07.03 00:00:00 Jordi Pérez Garcia (9º)-INF Masculino
10 257 00:05:03 04:12.05 00:00:00 Rafael Velasco Urbano (10º)-INF Masculino
11 134 00:05:14 04:21.01 00:00:00 Israel Lara Calderon (11º)-INF Masculino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 99 00:04:11 03:28.07 00:00:00 Marta Garcia Borrego (1º)-INF Femenino
2 35 00:04:19 03:35.02 00:00:00 Maya Breeze (2º)-INF Femenino
3 210 00:04:37 03:50.07 00:00:00 Claudia Rivera Miguez (3º)-INF Femenino
4 174 00:04:43 03:55.07 00:00:00 Maria Narro Rios (4º)-INF Femenino
5 229 00:04:47 03:58.05 00:00:00 Maria Del Amor Sanchez Aparicio (5º)-INF Femenino
6 264 00:04:48 03:59.05 00:00:00 Alicia Zárate Pero (6º)-INF Femenino
7 57 00:04:49 04:00.06 00:00:00 Marta Chacon Perez (7º)-INF Femenino
8 195 00:04:53 04:03.06 00:00:00 Sandra Perez Rodriguez (8º)-INF Femenino
9 2 00:04:56 04:06.02 00:00:00 Lola Alba Garcia (9º)-INF Femenino
10 262 00:05:00 04:10.00 00:00:00 Daniela Willians Ales (10º)-INF Femenino
11 93 00:05:02 04:11.04 00:00:00 María Galeote Reyes (11º)-INF Femenino
12 457 00:05:18 04:24.05 00:00:00 Anais Montes (12º)-INF Femenino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 102 00:04:53 03:02.09 00:00:00 Craig Gill (1º)-CAD Masculino
2 138 00:04:55 03:04.01 00:00:00 Antonio Lopez Siles (2º)-CAD Masculino
3 67 00:05:05 03:10.04 00:00:00 Pablo Miguel De La Torre Palma (3º)-CAD Masculino
4 117 00:05:06 03:10.09 00:00:00 Oscar Hete Moya (4º)-CAD Masculino
5 66 00:05:18 03:18.03 00:00:00 Segio Juan De La Torre Palma (5º)-CAD Masculino
6 275 00:05:32 03:27.05 00:00:00 Juan Pedro Moyano Pabon (6º)-CAD Masculino
 
CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 267 00:05:29 03:25.02 00:00:00 Amina Reguigue Bougthar (1º)-CAD Femenino
2 68 00:06:29 04:02.09 00:00:00 Ana Isabel De La Torre Palma (2º)-CAD Femenino
3 177 00:06:37 04:07.08 00:00:00 Lucia Ojanguren (3º)-CAD Femenino
4 74 00:07:08 04:27.00 00:00:00 Maria Africa Diaz Perez (4º)-CAD Femenino
5 114 00:10:23 06:28.09 00:00:00 Ami Habiba (5º)-CAD Femenino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 342 00:24:29 03:15.07 00:00:00 Fernando Colado Pertejo (1º)-VET B Masculino
2 548 00:24:39 03:17.02 00:00:00 Darel Vassalo (1º)-SEN Masculino
3 517 00:25:04 03:20.05 00:00:00 Arnold Rogers Rogers (2º)-SEN Masculino
4 423 00:25:38 03:25.00 00:00:00 Luis Carlos López Pérez (3º)-SEN Masculino
5 421 00:26:09 03:29.00 00:00:00 Francisco Javier Lopez Marroyo (1º)-VET C Masculino
6 376 00:26:19 03:30.05 00:00:00 Raul Gago Calvente (1º)-VET A Masculino
7 310 00:26:32 03:32.01 00:00:00 Pedro Manuel Atienza Huerta (2º)-VET A Masculino
8 553 00:26:40 03:33.02 00:00:00 Rafael Velasco Garcia-mochales (2º)-VET B Masculino
9 579 00:26:44 03:33.07 00:00:00 Miguel De La Concepción Cayuela (2º)-VET C Masculino
10 348 00:26:59 03:35.08 00:00:00 José Diego De Alba Ramirez (3º)-VET B Masculino
11 317 00:27:08 03:37.00 00:00:00 Daniel Baylis (1º)-JUV Masculino
12 545 00:27:11 03:37.03 00:00:00 Maurice Turnock (4º)-VET B Masculino
13 479 00:27:15 03:37.08 00:00:00 Nacho Perez Lago (3º)-VET C Masculino
14 523 00:27:23 03:39.00 00:00:00 Juan Ruiz Aguilar (4º)-VET C Masculino
15 413 00:27:29 03:39.08 00:00:00 Santi Jimenez Gutierrez (5º)-VET B Masculino
16 389 00:27:31 03:40.01 00:00:00 Patrick Garner (2º)-JUV Masculino
17 530 00:27:37 03:40.09 00:00:00 Pablo Sanchez Granado (3º)-JUV Masculino
18 542 00:27:52 03:42.09 00:00:00 Julio José Tenorio Liñeiro (3º)-VET A Masculino
19 502 00:28:01 03:44.00 00:00:00 Miguel Angel Rivas Ruiz (4º)-SEN Masculino
20 519 00:28:02 03:44.01 00:00:00 Angel Romero Bolivar (5º)-SEN Masculino
21 301 00:28:10 03:45.03 00:00:00 Abdullah Ahammad (4º)-JUV Masculino
22 483 00:28:13 03:45.06 00:00:00 Bernardo Perez Rueda (6º)-SEN Masculino
23 305 00:28:17 03:46.02 00:00:00 José Carlos Almansa Pérez (6º)-VET B Masculino
24 351 00:28:19 03:46.04 00:00:00 Francisco Del Rio Rodriguez (7º)-VET B Masculino
25 544 00:28:21 03:46.08 00:00:00 Antonio Troya Rodriguez (8º)-VET B Masculino
26 363 00:28:31 03:48.01 00:00:00 Christopher Edwards (5º)-JUV Masculino
27 600 00:28:47 03:50.01 00:00:00 Victor Aranda Perez (6º)-JUV Masculino
28 404 00:28:48 03:50.03 00:00:00 Guillermo Gonzalez-novelles Reque (7º)-SEN Masculino
29 508 00:28:55 03:51.03 00:00:00 Francisco Javier Rocha Fernández (5º)-VET C Masculino
30 529 00:29:00 03:51.09 00:00:00 Juan Antonio Sanchez Baeza (1º)-VET D Masculino
31 353 00:29:06 03:52.06 00:00:00 José María Díaz Chacon (2º)-VET D Masculino
32 442 00:29:24 03:55.01 00:00:00 Jose Maria Matas Velez (9º)-VET B Masculino
33 398 00:29:27 03:55.04 00:00:00 Álvaro Gómez Muñoz (4º)-VET A Masculino
34 374 00:29:35 03:56.05 00:00:00 Antonio Fraguela Castrillon (5º)-VET A Masculino
35 437 00:29:40 03:57.03 00:00:00 Antonio Martin Jimenez (6º)-VET A Masculino
36 350 00:29:48 03:58.03 00:00:00 José Maria Del Rio Menacho (7º)-VET A Masculino
37 471 00:30:02 04:00.01 00:00:00 Miguel Pacheco Asencio (8º)-SEN Masculino
38 406 00:30:02 04:00.02 00:00:00 Leandro Grela Mayorchi (9º)-SEN Masculino
39 338 00:30:07 04:00.08 00:00:00 Ivan Chacon Vega (10º)-SEN Masculino
40 364 00:30:11 04:01.03 00:00:00 César Manuel Espinosa Bello (8º)-VET A Masculino
41 410 00:30:14 04:01.08 00:00:00 Jesus Gutierrez Serrano (9º)-VET A Masculino
42 506 00:30:17 04:02.02 00:00:00 Daniel Rivera Martín (7º)-JUV Masculino
43 365 00:30:19 04:02.04 00:00:00 Juan Jose Esquivel Vega (8º)-JUV Masculino
44 304 00:30:24 04:03.01 00:00:00 Luis Miguel Almagro Cantudo (1º)-VET F Masculino
45 320 00:30:33 04:04.03 00:00:00 Cristian Benitez Aguilar (11º)-SEN Masculino
46 361 00:30:36 04:04.07 00:00:00 Sergi Eaquivel Vega (12º)-SEN Masculino
47 452 00:30:51 04:06.07 00:00:00 Juan Carlos Mingorance Moreno (10º)-VET B Masculino
48 444 00:30:55 04:07.02 00:00:00 Juan Jesús Melgar Guillen (3º)-VET D Masculino
49 486 00:30:56 04:07.03 00:00:00 Sergio Pérez Vázquez (13º)-SEN Masculino
50 357 00:31:10 --:--.-- 00:00:00 Enrique Dominguez Marquez (1º)-CAD Masculino
51 327 00:31:12 04:09.05 00:00:00 Alfredo Caballero Perez (4º)-VET D Masculino
52 362 00:31:13 04:09.06 00:00:00 Nigel Edwards (5º)-VET D Masculino
53 336 00:31:22 04:10.09 00:00:00 Jose Maria Casasola Muñoz (11º)-VET B Masculino
54 514 00:31:26 04:11.04 00:00:00 Manuel Rodriguez Hidalgo (2º)-VET F Masculino
55 560 00:31:28 04:11.06 00:00:00 David Viñas Casasola (6º)-VET D Masculino
56 331 00:31:33 04:12.02 00:00:00 Francisco Camacho Espinosa (14º)-SEN Masculino
57 415 00:31:41 04:13.04 00:00:00 Raúl Lasa Calle (10º)-VET A Masculino
58 312 00:31:45 04:13.09 00:00:00 Cristian Bangueses González (11º)-VET A Masculino
59 480 00:31:55 04:15.03 00:00:00 Francisco Perez Marquez (6º)-VET C Masculino
60 375 00:31:57 04:15.04 00:00:00 Jonatan Francisco Otero (12º)-VET B Masculino
61 516 00:31:59 04:15.08 00:00:00 José Manuel Rodríguez Romero (13º)-VET B Masculino
62 472 00:32:01 04:16.00 00:00:00 Blas Jesus Garcia Salguero (15º)-SEN Masculino
63 370 00:32:03 04:16.03 00:00:00 Angel Fernandez Palomo (14º)-VET B Masculino
64 358 00:32:06 04:16.07 00:00:00 Alfonso Dominguez Rosillo (12º)-VET A Masculino
65 543 00:32:10 04:17.02 00:00:00 Jose Maria Triviño Gomez (7º)-VET D Masculino
66 515 00:32:13 04:17.07 00:00:00 Francisco Jose Rodriguez Martin (16º)-SEN Masculino
67 309 00:32:27 04:19.05 00:00:00 Guillermo Arteaga González (7º)-VET C Masculino
68 419 00:32:32 04:20.01 00:00:00 Daniel López Fernández (17º)-SEN Masculino
69 335 00:32:34 04:20.04 00:00:00 Óscar Carvajal Melgar (18º)-SEN Masculino
70 520 00:32:35 04:20.06 00:00:00 Juan Francisco Romo Valerga (13º)-VET A Masculino
71 300 00:32:39 04:21.02 00:00:00 Juan Carlos Aguilar Peinado (15º)-VET B Masculino
72 372 00:32:41 04:21.04 00:00:00 Oscar Ferrera Manfredi (16º)-VET B Masculino
73 462 00:32:44 04:21.07 00:00:00 Fernando Jesus Moreno Moreno (14º)-VET A Masculino
74 334 00:32:45 04:21.09 00:00:00 Pedro Carrillo Aguilar (15º)-VET A Masculino
75 538 00:32:49 04:22.04 00:00:00 Antonio Sojo Canovas (1º)-VET E Masculino
76 429 00:32:55 04:23.02 00:00:00 Miguel Angel Madrid Castellanos (17º)-VET B Masculino
77 473 00:32:59 04:23.08 00:00:00 Paco Gines Montero (8º)-VET C Masculino
78 385 00:33:00 04:23.09 00:00:00 Juan Antonio Garcia Peinado (16º)-VET A Masculino
79 492 00:33:06 04:24.07 00:00:00 Manuel Ramirez Bautista (19º)-SEN Masculino
80 384 00:33:07 04:24.09 00:00:00 Jose Angel García Moya (18º)-VET B Masculino
81 411 00:33:12 04:25.04 00:00:00 Manuel Hoyos Carrillo (20º)-SEN Masculino
82 313 00:33:14 04:25.07 00:00:00 Manuel Barbero Barbero (3º)-VET F Masculino
83 491 00:33:16 04:26.00 00:00:00 Diego Quirós Morales (9º)-VET C Masculino
84 325 00:33:20 04:26.06 00:00:00 Jose Luis Bote Diaz (19º)-VET B Masculino
85 536 00:33:22 04:26.08 00:00:00 Juan Seliva García (10º)-VET C Masculino
86 302 00:33:25 04:27.02 00:00:00 Lehbib Ahmed Herbal (21º)-SEN Masculino
87 464 00:33:26 04:27.04 00:00:00 Alejandro Morilla Fajardo (17º)-VET A Masculino
88 445 00:33:29 04:27.07 00:00:00 Sergio Mellado Rodriguez (18º)-VET A Masculino
89 414 00:33:34 04:28.05 00:00:00 Juan Jesús Lara Sánchez (20º)-VET B Masculino
90 416 00:33:38 04:29.00 00:00:00 Jesús Lizarán Peña (19º)-VET A Masculino
91 481 00:33:42 04:29.05 00:00:00 Luis Perez Moreno (2º)-VET E Masculino
92 528 00:33:59 04:31.08 00:00:00 Jose Luis Ruiz Montalba (8º)-VET D Masculino
93 366 00:34:13 04:33.06 00:00:00 Carlos Fernandez Blanco (20º)-VET A Masculino
94 463 00:34:14 04:33.07 00:00:00 Francisco Javier Moreno Ortega (21º)-VET B Masculino
95 383 00:34:24 04:35.01 00:00:00 Francis Garcia Moreno (11º)-VET C Masculino
96 505 00:34:34 04:36.04 00:00:00 Juan José Rivera Martín (9º)-JUV Masculino
97 566 00:34:37 04:36.08 00:00:00 Shilpi Chotrani Udhwani (1º)-SEN Femenino
98 489 00:34:38 04:37.00 00:00:00 Carlos Pozo Cerezo (21º)-VET A Masculino
99 469 00:34:45 04:37.09 00:00:00 Jose Luis Olmedo Torres (22º)-VET B Masculino
100 484 00:34:48 04:38.03 00:00:00 Juan Ignacio Perez Sánchez (22º)-VET A Masculino
101 330 00:34:49 04:38.04 00:00:00 Carlos Calleja Pérez (22º)-SEN Masculino
102 512 00:34:52 04:38.09 00:00:00 Maria Rodriguez Galan (1º)-VET C Femenino
103 482 00:34:57 04:39.05 00:00:00 Milagros Perez Recio (1º)-VET B Femenino
104 399 00:34:59 04:39.07 00:00:00 José Luis Gomez Navas (1º)-VET G Masculino
105 496 00:35:02 04:40.01 00:00:00 Isidoro Ramos Herrera (4º)-VET F Masculino
106 368 00:35:03 04:40.02 00:00:00 Rubén Fernández Carrillo (23º)-SEN Masculino
107 386 00:35:06 04:40.07 00:00:00 Abel Garcia Porras (23º)-VET A Masculino
108 549 00:35:10 04:41.03 00:00:00 Aurelio Manuel Vazquez Gil (12º)-VET C Masculino
109 522 00:35:12 04:41.04 00:00:00 Francisco Manuel Rondón Pérez (24º)-VET A Masculino
110 417 00:35:14 04:41.08 00:00:00 Juan Manuel Lopez Dianez (13º)-VET C Masculino
111 455 00:35:15 04:41.09 00:00:00 Eladio Monge Carrasco (9º)-VET D Masculino
112 451 00:35:18 04:42.03 00:00:00 Andrew Milmine (25º)-VET A Masculino
113 390 00:35:26 04:43.03 00:00:00 Paul Garner (10º)-VET D Masculino
114 407 00:35:33 04:44.03 00:00:00 Marco Guidetti (26º)-VET A Masculino
115 537 00:35:46 04:46.00 00:00:00 Luis Maria Sierra Bozas (27º)-VET A Masculino
116 504 00:35:47 04:46.02 00:00:00 Juan Antonio Rivera Gorjón (14º)-VET C Masculino
117 433 00:35:50 04:46.06 00:00:00 Alfonso Márquez Lara (24º)-SEN Masculino
118 371 00:35:51 04:46.08 00:00:00 Wenceslao Fernández Vázquez (25º)-SEN Masculino
119 511 00:35:53 04:46.09 00:00:00 Antonio Rodriguez Fuentes (26º)-SEN Masculino
120 555 00:35:54 04:47.01 00:00:00 Eduardo Vergara Oliveira (3º)-VET E Masculino
121 558 00:35:58 04:47.06 00:00:00 Guillermo Villanueva Rofa (28º)-VET A Masculino
122 551 00:36:00 04:47.09 00:00:00 David Vazquez Trujillo (4º)-VET E Masculino
123 324 00:36:04 04:48.05 00:00:00 Miguel Blanco Heredia (27º)-SEN Masculino
124 447 00:36:08 04:48.09 00:00:00 Jose Angel Mendez Sanjuan (29º)-VET A Masculino
125 316 00:36:10 04:49.02 00:00:00 Jose Antonio Barreno (28º)-SEN Masculino
126 494 00:36:11 04:49.04 00:00:00 Jose Luis Ramos (30º)-VET A Masculino
127 448 00:36:13 04:49.06 00:00:00 Antonio Javier Méndez Sanjuan (23º)-VET B Masculino
128 539 00:36:16 04:50.00 00:00:00 Jose Maria Soler Hidalgo (31º)-VET A Masculino
129 323 00:36:19 04:50.04 00:00:00 Julian Bilbao Garay (5º)-VET E Masculino
130 380 00:36:21 04:50.06 00:00:00 Fernando Gámez Carmona (15º)-VET C Masculino
131 466 00:36:28 04:51.06 00:00:00 Francisco Navarro Callealta (29º)-SEN Masculino
132 319 00:36:39 04:53.01 00:00:00 Alberto Béjar Luque (16º)-VET C Masculino
133 396 00:36:45 04:53.09 00:00:00 Neil Goldsmith (17º)-VET C Masculino
134 493 00:36:51 04:54.08 00:00:00 Miguel Ángel Ramírez Cañadas (32º)-VET A Masculino
135 564 00:36:54 04:55.01 00:00:00 Fco Javier Zarate Collado (18º)-VET C Masculino
136 570 00:36:56 04:55.04 00:00:00 Jeronimo Morenete Ruiz (30º)-SEN Masculino
137 420 00:36:58 04:55.06 00:00:00 Antonio López González (11º)-VET D Masculino
138 476 00:37:07 04:56.09 00:00:00 Enrique Peragon Peragon (24º)-VET B Masculino
139 425 00:37:09 04:57.01 00:00:00 José Jesús Lozano Ramos (19º)-VET C Masculino
140 359 00:37:12 04:57.05 00:00:00 Francisco Dorado Guerrero (20º)-VET C Masculino
141 306 00:37:14 04:57.08 00:00:00 Antonio Enrique Almendro Jimenez (31º)-SEN Masculino
142 431 00:37:17 04:58.01 00:00:00 Juan Miguel Marques Lopez (5º)-VET F Masculino
143 352 00:37:25 04:59.02 00:00:00 Ignacio Dengra Maldonado (33º)-VET A Masculino
144 328 00:37:33 05:00.03 00:00:00 Sergio Cabas Gutierrez (34º)-VET A Masculino
145 400 00:37:39 05:01.00 00:00:00 Amanda Gonzalez Casado (2º)-SEN Femenino
146 535 00:37:40 05:01.02 00:00:00 Miguel Ángel Sarria Cuevas (35º)-VET A Masculino
147 394 00:37:41 05:01.03 00:00:00 Luis Gil San Juan (36º)-VET A Masculino
148 378 00:37:45 05:01.09 00:00:00 Juan Antonio Gallardo Colas (37º)-VET A Masculino
149 367 00:37:48 05:02.04 00:00:00 Antonio Fernandez Caballero (6º)-VET E Masculino
150 501 00:37:50 05:02.05 00:00:00 Ricardo Rivas Garcia (12º)-VET D Masculino
151 440 00:37:52 05:02.08 00:00:00 Francisco Martinez (32º)-SEN Masculino
152 485 00:37:54 05:03.01 00:00:00 Antonio Pérez Vázquez (33º)-SEN Masculino
153 509 00:37:58 05:03.07 00:00:00 Juan Carlos Rodriguez Blanco (38º)-VET A Masculino
154 497 00:38:00 05:03.09 00:00:00 Juanjo Ramos Valenzuela (25º)-VET B Masculino
155 449 00:38:16 05:06.00 00:00:00 Daniel Jesus Mesa Moya (26º)-VET B Masculino
156 446 00:38:23 05:06.09 00:00:00 Daniel Mena Carrillo (27º)-VET B Masculino
157 475 00:38:27 05:07.05 00:00:00 Aurelio Pavón Alvarez (13º)-VET D Masculino
158 507 00:38:33 05:08.03 00:00:00 Alejandro Rivera Miguez (10º)-JUV Masculino
159 461 00:38:38 05:08.09 00:00:00 Carlos Moreno Bernal (11º)-JUV Masculino
160 557 00:38:42 05:09.05 00:00:00 Juan Antonio Villalobos Marquez (7º)-VET E Masculino
161 393 00:38:43 05:09.07 00:00:00 Carlos Gil Gavira (14º)-VET D Masculino
162 434 00:38:46 05:10.01 00:00:00 Susana Márquez Moriche (2º)-VET B Femenino
163 503 00:38:48 05:10.03 00:00:00 Juan Pedro Rivera Cejudo (21º)-VET C Masculino
164 409 00:38:51 05:10.07 00:00:00 Antonio Iván Gutiérrez Diaz (28º)-VET B Masculino
165 354 00:39:06 05:12.07 00:00:00 Alicia Dominguez Arcos (3º)-VET B Femenino
166 427 00:39:16 05:14.00 00:00:00 Eva Macías Pérez (4º)-VET B Femenino
167 546 00:39:17 05:14.02 00:00:00 Ruben Umbria López (29º)-VET B Masculino
168 552 00:39:19 05:14.04 00:00:00 Kiki Vega Lopez (15º)-VET D Masculino
169 456 00:39:22 05:14.08 00:00:00 Ivan Montero Antequera (39º)-VET A Masculino
170 346 00:39:25 05:15.02 00:00:00 Elisa María Cotrina Alfaro (2º)-VET C Femenino
171 349 00:39:26 05:15.04 00:00:00 Antonio De La Vega Sánchez (22º)-VET C Masculino
172 559 00:39:36 05:16.07 00:00:00 John Charles Viñales (23º)-VET C Masculino
173 311 00:39:37 05:16.09 00:00:00 Jesus Baglietto Mena (30º)-VET B Masculino
174 598 00:39:41 05:17.04 00:00:00 Rafael Gonzalez Mena (40º)-VET A Masculino
175 403 00:39:42 05:17.05 00:00:00 Jose Antonio Gonzalez Mena (16º)-VET D Masculino
176 430 00:39:44 05:17.07 00:00:00 Diego Mangas Ruiz (6º)-VET F Masculino
177 424 00:39:46 05:18.00 00:00:00 Luis Losada Blanco (31º)-VET B Masculino
178 395 00:39:50 05:18.05 00:00:00 Raul Gimenez Perdomo (34º)-SEN Masculino
179 450 00:39:54 05:19.01 00:00:00 Jose Antonio Millan Saenz (7º)-VET F Masculino
180 329 00:40:02 05:20.02 00:00:00 María Vanesa Cabello Izuma (1º)-VET A Femenino
181 541 00:40:07 05:20.08 00:00:00 Juan Téllez Muñoz (32º)-VET B Masculino
182 459 00:40:16 05:22.00 00:00:00 Jesus Montes Molina (24º)-VET C Masculino
183 344 00:40:26 05:23.04 00:00:00 Angeles Contreras Martinez (1º)-VET D Femenino
184 458 00:40:46 05:26.00 00:00:00 Rafael Montes Abalos (17º)-VET D Masculino
185 547 00:40:51 05:26.07 00:00:00 Miguel Angel Uña Cárdenas (41º)-VET A Masculino
186 531 00:40:54 05:27.01 00:00:00 Iban Sanchez Martin (42º)-VET A Masculino
187 439 00:40:58 05:27.06 00:00:00 Ines Martin Romero (3º)-VET C Femenino
188 550 00:41:02 05:28.01 00:00:00 Fernando Vazquez Rodriguez (25º)-VET C Masculino
189 392 00:41:11 05:29.03 00:00:00 Juan Jesús Gil Andrades (33º)-VET B Masculino
190 418 00:41:12 05:29.06 00:00:00 Manuel Ramon Lopez Fernandez (26º)-VET C Masculino
191 402 00:41:18 05:30.03 00:00:00 Daniel Gonzalez Masalla (34º)-VET B Masculino
192 443 00:41:21 05:30.07 00:00:00 Robert Matto (8º)-VET F Masculino
193 307 00:41:22 05:30.09 00:00:00 John Amado (35º)-VET B Masculino
194 355 00:41:37 05:32.09 00:00:00 Sandra Dominguez Carrasco (2º)-VET A Femenino
195 470 00:41:49 05:34.04 00:00:00 Jose Manuel Ortega Jimenez (36º)-VET B Masculino
196 527 00:41:50 05:34.06 00:00:00 Manolo Ruiz Hidalgo (43º)-VET A Masculino
197 441 00:42:04 05:36.05 00:00:00 Fátima Mata Jiménez (2º)-VET D Femenino
198 347 00:42:14 05:37.07 00:00:00 Francisco Cuenca Espinosa (44º)-VET A Masculino
199 314 00:42:15 05:37.08 00:00:00 Zoila Belen Barranco Nuñez (5º)-VET B Femenino
200 369 00:42:16 05:38.00 00:00:00 Juan Carlos Fernández López (35º)-SEN Masculino
201 498 00:42:22 05:38.08 00:00:00 Maria Jose Reina Bautista (6º)-VET B Femenino
202 382 00:42:36 05:40.07 00:00:00 Carlos Garcia Garcia (36º)-SEN Masculino
203 356 00:43:00 05:43.09 00:00:00 María Domínguez Gálvez (3º)-VET A Femenino
204 401 00:43:10 05:45.03 00:00:00 Jose Alfonso Gonzalez Martin (45º)-VET A Masculino
205 495 00:43:13 05:45.06 00:00:00 Isabel Ramos (4º)-VET A Femenino
206 360 00:43:26 05:47.03 00:00:00 José María Duarte Ruiz (37º)-SEN Masculino
207 405 00:43:29 05:47.08 00:00:00 Raquel Grande Jimenez (5º)-VET A Femenino
208 343 00:44:24 05:55.01 00:00:00 Ana Collado Pacheco (7º)-VET B Femenino
209 321 00:44:29 05:55.08 00:00:00 Antonio Berlanga Gomez (37º)-VET B Masculino
210 487 00:45:45 06:05.09 00:00:00 Marina Piña Salva (3º)-SEN Femenino
211 337 00:45:47 06:06.01 00:00:00 Montserrat Casasola Muñoz (4º)-VET C Femenino
212 478 00:46:03 06:08.03 00:00:00 Gloria Pérez Herrera (6º)-VET A Femenino
213 428 00:46:09 06:09.01 00:00:00 Alicia Macías Pérez (8º)-VET B Femenino
214 561 00:46:18 06:10.03 00:00:00 José María Vivo Fuertes (2º)-VET G Masculino
215 562 00:46:20 06:10.05 00:00:00 Azarias Vivo Gallardo (46º)-VET A Masculino
216 333 00:46:37 06:12.09 00:00:00 Juan Jose Carmona Bonifacio (27º)-VET C Masculino
217 340 00:46:38 06:13.00 00:00:00 Gabriel Cobos Rodriguez (47º)-VET A Masculino
218 432 00:47:30 06:19.09 00:00:00 Saray Márquez García (4º)-SEN Femenino
219 533 00:47:33 06:20.04 00:00:00 Monica Sanchez Martin (7º)-VET A Femenino
220 532 00:47:36 06:20.07 00:00:00 Inmaculada Sanchez Martin (9º)-VET B Femenino
221 518 00:48:08 06:25.00 00:00:00 Azahara Roldan Pastor (5º)-SEN Femenino
222 500 00:48:36 06:28.07 00:00:00 Maria Jose Rico Arias (3º)-VET D Femenino
223 326 00:48:47 06:30.01 00:00:00 Alejandro Brieba Sanchez (48º)-VET A Masculino
224 453 00:48:48 06:30.04 00:00:00 Nicolas Moncada Lacera (38º)-VET B Masculino
225 534 00:49:18 06:34.03 00:00:00 Eva María Sánchez Pérez (8º)-VET A Femenino
226 460 00:53:08 07:04.09 00:00:00 Belen Morales Saenz De Rodrigañez (9º)-VET A Femenino
227 436 00:53:10 07:05.02 00:00:00 Eva María Martín Alvarez (10º)-VET B Femenino
228 488 00:54:11 07:13.04 00:00:00 Estefania Pousada (6º)-SEN Femenino
229 373 00:54:13 07:13.07 00:00:00 Javier Flores (38º)-SEN Masculino
230 510 01:01:32 08:12.02 00:00:00 María Eugenia Rodríguez Cortés (11º)-VET B Femenino
231 388 01:03:43 08:29.06 00:00:00 Miguel Garcia Toledo (8º)-VET E Masculino
232 568 01:04:41 08:37.04 00:00:00 Jose Antonio Gomez Rodriguez (49º)-VET A Masculino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 342 00:24:29 03:15.07 00:00:00 Fernando Colado Pertejo (1º)-VET B Masculino
2 548 00:24:39 03:17.02 00:00:00 Darel Vassalo (1º)-SEN Masculino
3 517 00:25:04 03:20.05 00:00:00 Arnold Rogers Rogers (2º)-SEN Masculino
4 423 00:25:38 03:25.00 00:00:00 Luis Carlos López Pérez (3º)-SEN Masculino
5 421 00:26:09 03:29.00 00:00:00 Francisco Javier Lopez Marroyo (1º)-VET C Masculino
6 376 00:26:19 03:30.05 00:00:00 Raul Gago Calvente (1º)-VET A Masculino
7 310 00:26:32 03:32.01 00:00:00 Pedro Manuel Atienza Huerta (2º)-VET A Masculino
8 553 00:26:40 03:33.02 00:00:00 Rafael Velasco Garcia-mochales (2º)-VET B Masculino
9 579 00:26:44 03:33.07 00:00:00 Miguel De La Concepción Cayuela (2º)-VET C Masculino
10 348 00:26:59 03:35.08 00:00:00 José Diego De Alba Ramirez (3º)-VET B Masculino
11 317 00:27:08 03:37.00 00:00:00 Daniel Baylis (1º)-JUV Masculino
12 545 00:27:11 03:37.03 00:00:00 Maurice Turnock (4º)-VET B Masculino
13 479 00:27:15 03:37.08 00:00:00 Nacho Perez Lago (3º)-VET C Masculino
14 523 00:27:23 03:39.00 00:00:00 Juan Ruiz Aguilar (4º)-VET C Masculino
15 413 00:27:29 03:39.08 00:00:00 Santi Jimenez Gutierrez (5º)-VET B Masculino
16 389 00:27:31 03:40.01 00:00:00 Patrick Garner (2º)-JUV Masculino
17 530 00:27:37 03:40.09 00:00:00 Pablo Sanchez Granado (3º)-JUV Masculino
18 542 00:27:52 03:42.09 00:00:00 Julio José Tenorio Liñeiro (3º)-VET A Masculino
19 502 00:28:01 03:44.00 00:00:00 Miguel Angel Rivas Ruiz (4º)-SEN Masculino
20 519 00:28:02 03:44.01 00:00:00 Angel Romero Bolivar (5º)-SEN Masculino
21 301 00:28:10 03:45.03 00:00:00 Abdullah Ahammad (4º)-JUV Masculino
22 483 00:28:13 03:45.06 00:00:00 Bernardo Perez Rueda (6º)-SEN Masculino
23 305 00:28:17 03:46.02 00:00:00 José Carlos Almansa Pérez (6º)-VET B Masculino
24 351 00:28:19 03:46.04 00:00:00 Francisco Del Rio Rodriguez (7º)-VET B Masculino
25 544 00:28:21 03:46.08 00:00:00 Antonio Troya Rodriguez (8º)-VET B Masculino
26 363 00:28:31 03:48.01 00:00:00 Christopher Edwards (5º)-JUV Masculino
27 600 00:28:47 03:50.01 00:00:00 Victor Aranda Perez (6º)-JUV Masculino
28 404 00:28:48 03:50.03 00:00:00 Guillermo Gonzalez-novelles Reque (7º)-SEN Masculino
29 508 00:28:55 03:51.03 00:00:00 Francisco Javier Rocha Fernández (5º)-VET C Masculino
30 529 00:29:00 03:51.09 00:00:00 Juan Antonio Sanchez Baeza (1º)-VET D Masculino
31 353 00:29:06 03:52.06 00:00:00 José María Díaz Chacon (2º)-VET D Masculino
32 442 00:29:24 03:55.01 00:00:00 Jose Maria Matas Velez (9º)-VET B Masculino
33 398 00:29:27 03:55.04 00:00:00 Álvaro Gómez Muñoz (4º)-VET A Masculino
34 374 00:29:35 03:56.05 00:00:00 Antonio Fraguela Castrillon (5º)-VET A Masculino
35 437 00:29:40 03:57.03 00:00:00 Antonio Martin Jimenez (6º)-VET A Masculino
36 350 00:29:48 03:58.03 00:00:00 José Maria Del Rio Menacho (7º)-VET A Masculino
37 471 00:30:02 04:00.01 00:00:00 Miguel Pacheco Asencio (8º)-SEN Masculino
38 406 00:30:02 04:00.02 00:00:00 Leandro Grela Mayorchi (9º)-SEN Masculino
39 338 00:30:07 04:00.08 00:00:00 Ivan Chacon Vega (10º)-SEN Masculino
40 364 00:30:11 04:01.03 00:00:00 César Manuel Espinosa Bello (8º)-VET A Masculino
41 410 00:30:14 04:01.08 00:00:00 Jesus Gutierrez Serrano (9º)-VET A Masculino
42 506 00:30:17 04:02.02 00:00:00 Daniel Rivera Martín (7º)-JUV Masculino
43 365 00:30:19 04:02.04 00:00:00 Juan Jose Esquivel Vega (8º)-JUV Masculino
44 304 00:30:24 04:03.01 00:00:00 Luis Miguel Almagro Cantudo (1º)-VET F Masculino
45 320 00:30:33 04:04.03 00:00:00 Cristian Benitez Aguilar (11º)-SEN Masculino
46 361 00:30:36 04:04.07 00:00:00 Sergi Eaquivel Vega (12º)-SEN Masculino
47 452 00:30:51 04:06.07 00:00:00 Juan Carlos Mingorance Moreno (10º)-VET B Masculino
48 444 00:30:55 04:07.02 00:00:00 Juan Jesús Melgar Guillen (3º)-VET D Masculino
49 486 00:30:56 04:07.03 00:00:00 Sergio Pérez Vázquez (13º)-SEN Masculino
50 357 00:31:10 --:--.-- 00:00:00 Enrique Dominguez Marquez (1º)-CAD Masculino
51 327 00:31:12 04:09.05 00:00:00 Alfredo Caballero Perez (4º)-VET D Masculino
52 362 00:31:13 04:09.06 00:00:00 Nigel Edwards (5º)-VET D Masculino
53 336 00:31:22 04:10.09 00:00:00 Jose Maria Casasola Muñoz (11º)-VET B Masculino
54 514 00:31:26 04:11.04 00:00:00 Manuel Rodriguez Hidalgo (2º)-VET F Masculino
55 560 00:31:28 04:11.06 00:00:00 David Viñas Casasola (6º)-VET D Masculino
56 331 00:31:33 04:12.02 00:00:00 Francisco Camacho Espinosa (14º)-SEN Masculino
57 415 00:31:41 04:13.04 00:00:00 Raúl Lasa Calle (10º)-VET A Masculino
58 312 00:31:45 04:13.09 00:00:00 Cristian Bangueses González (11º)-VET A Masculino
59 480 00:31:55 04:15.03 00:00:00 Francisco Perez Marquez (6º)-VET C Masculino
60 375 00:31:57 04:15.04 00:00:00 Jonatan Francisco Otero (12º)-VET B Masculino
61 516 00:31:59 04:15.08 00:00:00 José Manuel Rodríguez Romero (13º)-VET B Masculino
62 472 00:32:01 04:16.00 00:00:00 Blas Jesus Garcia Salguero (15º)-SEN Masculino
63 370 00:32:03 04:16.03 00:00:00 Angel Fernandez Palomo (14º)-VET B Masculino
64 358 00:32:06 04:16.07 00:00:00 Alfonso Dominguez Rosillo (12º)-VET A Masculino
65 543 00:32:10 04:17.02 00:00:00 Jose Maria Triviño Gomez (7º)-VET D Masculino
66 515 00:32:13 04:17.07 00:00:00 Francisco Jose Rodriguez Martin (16º)-SEN Masculino
67 309 00:32:27 04:19.05 00:00:00 Guillermo Arteaga González (7º)-VET C Masculino
68 419 00:32:32 04:20.01 00:00:00 Daniel López Fernández (17º)-SEN Masculino
69 335 00:32:34 04:20.04 00:00:00 Óscar Carvajal Melgar (18º)-SEN Masculino
70 520 00:32:35 04:20.06 00:00:00 Juan Francisco Romo Valerga (13º)-VET A Masculino
71 300 00:32:39 04:21.02 00:00:00 Juan Carlos Aguilar Peinado (15º)-VET B Masculino
72 372 00:32:41 04:21.04 00:00:00 Oscar Ferrera Manfredi (16º)-VET B Masculino
73 462 00:32:44 04:21.07 00:00:00 Fernando Jesus Moreno Moreno (14º)-VET A Masculino
74 334 00:32:45 04:21.09 00:00:00 Pedro Carrillo Aguilar (15º)-VET A Masculino
75 538 00:32:49 04:22.04 00:00:00 Antonio Sojo Canovas (1º)-VET E Masculino
76 429 00:32:55 04:23.02 00:00:00 Miguel Angel Madrid Castellanos (17º)-VET B Masculino
77 473 00:32:59 04:23.08 00:00:00 Paco Gines Montero (8º)-VET C Masculino
78 385 00:33:00 04:23.09 00:00:00 Juan Antonio Garcia Peinado (16º)-VET A Masculino
79 492 00:33:06 04:24.07 00:00:00 Manuel Ramirez Bautista (19º)-SEN Masculino
80 384 00:33:07 04:24.09 00:00:00 Jose Angel García Moya (18º)-VET B Masculino
81 411 00:33:12 04:25.04 00:00:00 Manuel Hoyos Carrillo (20º)-SEN Masculino
82 313 00:33:14 04:25.07 00:00:00 Manuel Barbero Barbero (3º)-VET F Masculino
83 491 00:33:16 04:26.00 00:00:00 Diego Quirós Morales (9º)-VET C Masculino
84 325 00:33:20 04:26.06 00:00:00 Jose Luis Bote Diaz (19º)-VET B Masculino
85 536 00:33:22 04:26.08 00:00:00 Juan Seliva García (10º)-VET C Masculino
86 302 00:33:25 04:27.02 00:00:00 Lehbib Ahmed Herbal (21º)-SEN Masculino
87 464 00:33:26 04:27.04 00:00:00 Alejandro Morilla Fajardo (17º)-VET A Masculino
88 445 00:33:29 04:27.07 00:00:00 Sergio Mellado Rodriguez (18º)-VET A Masculino
89 414 00:33:34 04:28.05 00:00:00 Juan Jesús Lara Sánchez (20º)-VET B Masculino
90 416 00:33:38 04:29.00 00:00:00 Jesús Lizarán Peña (19º)-VET A Masculino
91 481 00:33:42 04:29.05 00:00:00 Luis Perez Moreno (2º)-VET E Masculino
92 528 00:33:59 04:31.08 00:00:00 Jose Luis Ruiz Montalba (8º)-VET D Masculino
93 366 00:34:13 04:33.06 00:00:00 Carlos Fernandez Blanco (20º)-VET A Masculino
94 463 00:34:14 04:33.07 00:00:00 Francisco Javier Moreno Ortega (21º)-VET B Masculino
95 383 00:34:24 04:35.01 00:00:00 Francis Garcia Moreno (11º)-VET C Masculino
96 505 00:34:34 04:36.04 00:00:00 Juan José Rivera Martín (9º)-JUV Masculino
97 489 00:34:38 04:37.00 00:00:00 Carlos Pozo Cerezo (21º)-VET A Masculino
98 469 00:34:45 04:37.09 00:00:00 Jose Luis Olmedo Torres (22º)-VET B Masculino
99 484 00:34:48 04:38.03 00:00:00 Juan Ignacio Perez Sánchez (22º)-VET A Masculino
100 330 00:34:49 04:38.04 00:00:00 Carlos Calleja Pérez (22º)-SEN Masculino
101 399 00:34:59 04:39.07 00:00:00 José Luis Gomez Navas (1º)-VET G Masculino
102 496 00:35:02 04:40.01 00:00:00 Isidoro Ramos Herrera (4º)-VET F Masculino
103 368 00:35:03 04:40.02 00:00:00 Rubén Fernández Carrillo (23º)-SEN Masculino
104 386 00:35:06 04:40.07 00:00:00 Abel Garcia Porras (23º)-VET A Masculino
105 549 00:35:10 04:41.03 00:00:00 Aurelio Manuel Vazquez Gil (12º)-VET C Masculino
106 522 00:35:12 04:41.04 00:00:00 Francisco Manuel Rondón Pérez (24º)-VET A Masculino
107 417 00:35:14 04:41.08 00:00:00 Juan Manuel Lopez Dianez (13º)-VET C Masculino
108 455 00:35:15 04:41.09 00:00:00 Eladio Monge Carrasco (9º)-VET D Masculino
109 451 00:35:18 04:42.03 00:00:00 Andrew Milmine (25º)-VET A Masculino
110 390 00:35:26 04:43.03 00:00:00 Paul Garner (10º)-VET D Masculino
111 407 00:35:33 04:44.03 00:00:00 Marco Guidetti (26º)-VET A Masculino
112 537 00:35:46 04:46.00 00:00:00 Luis Maria Sierra Bozas (27º)-VET A Masculino
113 504 00:35:47 04:46.02 00:00:00 Juan Antonio Rivera Gorjón (14º)-VET C Masculino
114 433 00:35:50 04:46.06 00:00:00 Alfonso Márquez Lara (24º)-SEN Masculino
115 371 00:35:51 04:46.08 00:00:00 Wenceslao Fernández Vázquez (25º)-SEN Masculino
116 511 00:35:53 04:46.09 00:00:00 Antonio Rodriguez Fuentes (26º)-SEN Masculino
117 555 00:35:54 04:47.01 00:00:00 Eduardo Vergara Oliveira (3º)-VET E Masculino
118 558 00:35:58 04:47.06 00:00:00 Guillermo Villanueva Rofa (28º)-VET A Masculino
119 551 00:36:00 04:47.09 00:00:00 David Vazquez Trujillo (4º)-VET E Masculino
120 324 00:36:04 04:48.05 00:00:00 Miguel Blanco Heredia (27º)-SEN Masculino
121 447 00:36:08 04:48.09 00:00:00 Jose Angel Mendez Sanjuan (29º)-VET A Masculino
122 316 00:36:10 04:49.02 00:00:00 Jose Antonio Barreno (28º)-SEN Masculino
123 494 00:36:11 04:49.04 00:00:00 Jose Luis Ramos (30º)-VET A Masculino
124 448 00:36:13 04:49.06 00:00:00 Antonio Javier Méndez Sanjuan (23º)-VET B Masculino
125 539 00:36:16 04:50.00 00:00:00 Jose Maria Soler Hidalgo (31º)-VET A Masculino
126 323 00:36:19 04:50.04 00:00:00 Julian Bilbao Garay (5º)-VET E Masculino
127 380 00:36:21 04:50.06 00:00:00 Fernando Gámez Carmona (15º)-VET C Masculino
128 466 00:36:28 04:51.06 00:00:00 Francisco Navarro Callealta (29º)-SEN Masculino
129 319 00:36:39 04:53.01 00:00:00 Alberto Béjar Luque (16º)-VET C Masculino
130 396 00:36:45 04:53.09 00:00:00 Neil Goldsmith (17º)-VET C Masculino
131 493 00:36:51 04:54.08 00:00:00 Miguel Ángel Ramírez Cañadas (32º)-VET A Masculino
132 564 00:36:54 04:55.01 00:00:00 Fco Javier Zarate Collado (18º)-VET C Masculino
133 570 00:36:56 04:55.04 00:00:00 Jeronimo Morenete Ruiz (30º)-SEN Masculino
134 420 00:36:58 04:55.06 00:00:00 Antonio López González (11º)-VET D Masculino
135 476 00:37:07 04:56.09 00:00:00 Enrique Peragon Peragon (24º)-VET B Masculino
136 425 00:37:09 04:57.01 00:00:00 José Jesús Lozano Ramos (19º)-VET C Masculino
137 359 00:37:12 04:57.05 00:00:00 Francisco Dorado Guerrero (20º)-VET C Masculino
138 306 00:37:14 04:57.08 00:00:00 Antonio Enrique Almendro Jimenez (31º)-SEN Masculino
139 431 00:37:17 04:58.01 00:00:00 Juan Miguel Marques Lopez (5º)-VET F Masculino
140 352 00:37:25 04:59.02 00:00:00 Ignacio Dengra Maldonado (33º)-VET A Masculino
141 328 00:37:33 05:00.03 00:00:00 Sergio Cabas Gutierrez (34º)-VET A Masculino
142 535 00:37:40 05:01.02 00:00:00 Miguel Ángel Sarria Cuevas (35º)-VET A Masculino
143 394 00:37:41 05:01.03 00:00:00 Luis Gil San Juan (36º)-VET A Masculino
144 378 00:37:45 05:01.09 00:00:00 Juan Antonio Gallardo Colas (37º)-VET A Masculino
145 367 00:37:48 05:02.04 00:00:00 Antonio Fernandez Caballero (6º)-VET E Masculino
146 501 00:37:50 05:02.05 00:00:00 Ricardo Rivas Garcia (12º)-VET D Masculino
147 440 00:37:52 05:02.08 00:00:00 Francisco Martinez (32º)-SEN Masculino
148 485 00:37:54 05:03.01 00:00:00 Antonio Pérez Vázquez (33º)-SEN Masculino
149 509 00:37:58 05:03.07 00:00:00 Juan Carlos Rodriguez Blanco (38º)-VET A Masculino
150 497 00:38:00 05:03.09 00:00:00 Juanjo Ramos Valenzuela (25º)-VET B Masculino
151 449 00:38:16 05:06.00 00:00:00 Daniel Jesus Mesa Moya (26º)-VET B Masculino
152 446 00:38:23 05:06.09 00:00:00 Daniel Mena Carrillo (27º)-VET B Masculino
153 475 00:38:27 05:07.05 00:00:00 Aurelio Pavón Alvarez (13º)-VET D Masculino
154 507 00:38:33 05:08.03 00:00:00 Alejandro Rivera Miguez (10º)-JUV Masculino
155 461 00:38:38 05:08.09 00:00:00 Carlos Moreno Bernal (11º)-JUV Masculino
156 557 00:38:42 05:09.05 00:00:00 Juan Antonio Villalobos Marquez (7º)-VET E Masculino
157 393 00:38:43 05:09.07 00:00:00 Carlos Gil Gavira (14º)-VET D Masculino
158 503 00:38:48 05:10.03 00:00:00 Juan Pedro Rivera Cejudo (21º)-VET C Masculino
159 409 00:38:51 05:10.07 00:00:00 Antonio Iván Gutiérrez Diaz (28º)-VET B Masculino
160 546 00:39:17 05:14.02 00:00:00 Ruben Umbria López (29º)-VET B Masculino
161 552 00:39:19 05:14.04 00:00:00 Kiki Vega Lopez (15º)-VET D Masculino
162 456 00:39:22 05:14.08 00:00:00 Ivan Montero Antequera (39º)-VET A Masculino
163 349 00:39:26 05:15.04 00:00:00 Antonio De La Vega Sánchez (22º)-VET C Masculino
164 559 00:39:36 05:16.07 00:00:00 John Charles Viñales (23º)-VET C Masculino
165 311 00:39:37 05:16.09 00:00:00 Jesus Baglietto Mena (30º)-VET B Masculino
166 598 00:39:41 05:17.04 00:00:00 Rafael Gonzalez Mena (40º)-VET A Masculino
167 403 00:39:42 05:17.05 00:00:00 Jose Antonio Gonzalez Mena (16º)-VET D Masculino
168 430 00:39:44 05:17.07 00:00:00 Diego Mangas Ruiz (6º)-VET F Masculino
169 424 00:39:46 05:18.00 00:00:00 Luis Losada Blanco (31º)-VET B Masculino
170 395 00:39:50 05:18.05 00:00:00 Raul Gimenez Perdomo (34º)-SEN Masculino
171 450 00:39:54 05:19.01 00:00:00 Jose Antonio Millan Saenz (7º)-VET F Masculino
172 541 00:40:07 05:20.08 00:00:00 Juan Téllez Muñoz (32º)-VET B Masculino
173 459 00:40:16 05:22.00 00:00:00 Jesus Montes Molina (24º)-VET C Masculino
174 458 00:40:46 05:26.00 00:00:00 Rafael Montes Abalos (17º)-VET D Masculino
175 547 00:40:51 05:26.07 00:00:00 Miguel Angel Uña Cárdenas (41º)-VET A Masculino
176 531 00:40:54 05:27.01 00:00:00 Iban Sanchez Martin (42º)-VET A Masculino
177 550 00:41:02 05:28.01 00:00:00 Fernando Vazquez Rodriguez (25º)-VET C Masculino
178 392 00:41:11 05:29.03 00:00:00 Juan Jesús Gil Andrades (33º)-VET B Masculino
179 418 00:41:12 05:29.06 00:00:00 Manuel Ramon Lopez Fernandez (26º)-VET C Masculino
180 402 00:41:18 05:30.03 00:00:00 Daniel Gonzalez Masalla (34º)-VET B Masculino
181 443 00:41:21 05:30.07 00:00:00 Robert Matto (8º)-VET F Masculino
182 307 00:41:22 05:30.09 00:00:00 John Amado (35º)-VET B Masculino
183 470 00:41:49 05:34.04 00:00:00 Jose Manuel Ortega Jimenez (36º)-VET B Masculino
184 527 00:41:50 05:34.06 00:00:00 Manolo Ruiz Hidalgo (43º)-VET A Masculino
185 347 00:42:14 05:37.07 00:00:00 Francisco Cuenca Espinosa (44º)-VET A Masculino
186 369 00:42:16 05:38.00 00:00:00 Juan Carlos Fernández López (35º)-SEN Masculino
187 382 00:42:36 05:40.07 00:00:00 Carlos Garcia Garcia (36º)-SEN Masculino
188 401 00:43:10 05:45.03 00:00:00 Jose Alfonso Gonzalez Martin (45º)-VET A Masculino
189 360 00:43:26 05:47.03 00:00:00 José María Duarte Ruiz (37º)-SEN Masculino
190 321 00:44:29 05:55.08 00:00:00 Antonio Berlanga Gomez (37º)-VET B Masculino
191 561 00:46:18 06:10.03 00:00:00 José María Vivo Fuertes (2º)-VET G Masculino
192 562 00:46:20 06:10.05 00:00:00 Azarias Vivo Gallardo (46º)-VET A Masculino
193 333 00:46:37 06:12.09 00:00:00 Juan Jose Carmona Bonifacio (27º)-VET C Masculino
194 340 00:46:38 06:13.00 00:00:00 Gabriel Cobos Rodriguez (47º)-VET A Masculino
195 326 00:48:47 06:30.01 00:00:00 Alejandro Brieba Sanchez (48º)-VET A Masculino
196 453 00:48:48 06:30.04 00:00:00 Nicolas Moncada Lacera (38º)-VET B Masculino
197 373 00:54:13 07:13.07 00:00:00 Javier Flores (38º)-SEN Masculino
198 388 01:03:43 08:29.06 00:00:00 Miguel Garcia Toledo (8º)-VET E Masculino
199 568 01:04:41 08:37.04 00:00:00 Jose Antonio Gomez Rodriguez (49º)-VET A Masculino
 
CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría
1 566 00:34:37 04:36.08 00:00:00 Shilpi Chotrani Udhwani (1º)-SEN Femenino
2 512 00:34:52 04:38.09 00:00:00 Maria Rodriguez Galan (1º)-VET C Femenino
3 482 00:34:57 04:39.05 00:00:00 Milagros Perez Recio (1º)-VET B Femenino
4 400 00:37:39 05:01.00 00:00:00 Amanda Gonzalez Casado (2º)-SEN Femenino
5 434 00:38:46 05:10.01 00:00:00 Susana Márquez Moriche (2º)-VET B Femenino
6 354 00:39:06 05:12.07 00:00:00 Alicia Dominguez Arcos (3º)-VET B Femenino
7 427 00:39:16 05:14.00 00:00:00 Eva Macías Pérez (4º)-VET B Femenino
8 346 00:39:25 05:15.02 00:00:00 Elisa María Cotrina Alfaro (2º)-VET C Femenino
9 329 00:40:02 05:20.02 00:00:00 María Vanesa Cabello Izuma (1º)-VET A Femenino
10 344 00:40:26 05:23.04 00:00:00 Angeles Contreras Martinez (1º)-VET D Femenino
11 439 00:40:58 05:27.06 00:00:00 Ines Martin Romero (3º)-VET C Femenino
12 355 00:41:37 05:32.09 00:00:00 Sandra Dominguez Carrasco (2º)-VET A Femenino
13 441 00:42:04 05:36.05 00:00:00 Fátima Mata Jiménez (2º)-VET D Femenino
14 314 00:42:15 05:37.08 00:00:00 Zoila Belen Barranco Nuñez (5º)-VET B Femenino
15 498 00:42:22 05:38.08 00:00:00 Maria Jose Reina Bautista (6º)-VET B Femenino
16 356 00:43:00 05:43.09 00:00:00 María Domínguez Gálvez (3º)-VET A Femenino
17 495 00:43:13 05:45.06 00:00:00 Isabel Ramos (4º)-VET A Femenino
18 405 00:43:29 05:47.08 00:00:00 Raquel Grande Jimenez (5º)-VET A Femenino
19 343 00:44:24 05:55.01 00:00:00 Ana Collado Pacheco (7º)-VET B Femenino
20 487 00:45:45 06:05.09 00:00:00 Marina Piña Salva (3º)-SEN Femenino
21 337 00:45:47 06:06.01 00:00:00 Montserrat Casasola Muñoz (4º)-VET C Femenino
22 478 00:46:03 06:08.03 00:00:00 Gloria Pérez Herrera (6º)-VET A Femenino
23 428 00:46:09 06:09.01 00:00:00 Alicia Macías Pérez (8º)-VET B Femenino
24 432 00:47:30 06:19.09 00:00:00 Saray Márquez García (4º)-SEN Femenino
25 533 00:47:33 06:20.04 00:00:00 Monica Sanchez Martin (7º)-VET A Femenino
26 532 00:47:36 06:20.07 00:00:00 Inmaculada Sanchez Martin (9º)-VET B Femenino
27 518 00:48:08 06:25.00 00:00:00 Azahara Roldan Pastor (5º)-SEN Femenino
28 500 00:48:36 06:28.07 00:00:00 Maria Jose Rico Arias (3º)-VET D Femenino
29 534 00:49:18 06:34.03 00:00:00 Eva María Sánchez Pérez (8º)-VET A Femenino
30 460 00:53:08 07:04.09 00:00:00 Belen Morales Saenz De Rodrigañez (9º)-VET A Femenino
31 436 00:53:10 07:05.02 00:00:00 Eva María Martín Alvarez (10º)-VET B Femenino
32 488 00:54:11 07:13.04 00:00:00 Estefania Pousada (6º)-SEN Femenino
33 510 01:01:32 08:12.02 00:00:00 María Eugenia Rodríguez Cortés (11º)-VET B Femenino
 
INDICE