II Carrera Solidaria Centro Plaza
11/12/2016
Marbella
Málaga
ATENCIÓN - NOTICIA DE ÚLTIMA HORA
CAMBIO EN EL TRAZADO DE LA CARRERA

Este sería el recorrido: 

Salida desde Hotel Pyr Puerto Banús  → Av. Rotary Internacional / Calle José Saramago / Avd. Julio Iglesias / Espigón Puerto Banús / Paseo Alberto Vidiella Tudores (hasta Victor Beach) / Paseo Alberto Vidiella Tudores (vuelta) / Avd. Julio Iglesias / AV. José Banús / C. Juan Belmonte / AV. Pilar calvo → Llegada a Centro Plaza

Ver Ruta: https://www.strava.com/routes/6496548

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 144 00:03:06 --:--.-- Inés Fernández González (1º)-PRE Femenino  
2 212 00:03:08 --:--.-- Siss El Alfonso (2º)-PRE Femenino  

 

CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 48 00:02:49 --:--.-- Paul Vriesman (1º)-PRE Masculino TRI MARBELLA BIKE
2 125 00:02:50 --:--.-- Jose Manuel Fernandez Lucas (2º)-PRE Masculino TRIMARBELLA
3 196 00:02:56 --:--.-- Manuel Rivella Estomas (3º)-PRE Masculino EQUILIBRIO RUNNING
4 130 00:02:59 --:--.-- Rafael Orbaneja Campos-guereta (4º)-PRE Masculino  
5 187 00:03:04 --:--.-- Pablo Carmona Garcia (5º)-PRE Masculino RUNNING UMA
6 82 00:03:10 --:--.-- David Sánchez Caracuel (6º)-PRE Masculino KAMPE´S
7 251 00:03:11 --:--.-- Lautaro Enzo Cortez Rendón (7º)-PRE Masculino CIUDAD DE MARBELLA
8 118 00:03:14 --:--.-- Henry Cross Hill (8º)-PRE Masculino  
9 29 00:03:33 --:--.-- James Lang-gordon Sánchez (9º)-PRE Masculino  
10 113 00:03:40 --:--.-- Pablo Naranjo Navas (10º)-PRE Masculino OK

 

CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 104 00:02:47 --:--.-- Dunia Rosa Casanova (1º)-BEN Femenino CLUB NERJA ATLETISMO UMA
2 143 00:02:51 --:--.-- Lola Villalon Lopez (2º)-BEN Femenino TRI MARBELLA
3 49 00:03:03 --:--.-- Sanna-linnéa Vriesman (3º)-BEN Femenino TRI MARBELLA BIKE
4 87 00:03:08 --:--.-- Lidia Martin Fernandez (4º)-BEN Femenino  
5 28 00:03:12 --:--.-- Chloe Lang-gordon Sánchez (5º)-BEN Femenino  
6 91 00:03:13 --:--.-- Clara Martin Parra (6º)-BEN Femenino PLAYAS DE MARBELLA

 

CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 178 00:02:50 03:31.07 Emma Saborido Garcia (1º)-ALE Femenino TRIMARBELLA
2 126 00:03:00 03:44.07 Maria Fernández Lucas (2º)-ALE Femenino TRIMARBELLA
3 140 00:03:02 03:47.03 Teresa Salazar Segura (3º)-ALE Femenino C.D.A. JUAN PEREZ CREUS
4 200 00:03:05 03:50.02 Erika Sanchez Garcia (4º)-ALE Femenino TRIMARBELLA BIKE
5 90 00:03:09 03:55.02 Paula Martin Parra (5º)-ALE Femenino  
6 80 00:03:16 04:04.03 Nerea Sánchez Caracuel (6º)-ALE Femenino KAMPE´S
 
CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 168 00:02:32 --:--.-- Victor Langdon Joffre (1º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
2 169 00:02:36 --:--.-- Diego Herrera Dogan (2º)-BEN Masculino ESTEPONA
3 133 00:02:42 --:--.-- Daniel Menendez Valiente (3º)-BEN Masculino  
4 142 00:02:43 --:--.-- Jose Antonio Lopez Gonzalez (4º)-BEN Masculino TRI MARBELLA
5 81 00:02:57 --:--.-- Rubén Sánchez Caracuel (5º)-BEN Masculino KAMPE´S
6 119 00:03:16 --:--.-- Sam Cross Hill (6º)-BEN Masculino  

 

CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 146 00:02:43 03:23.02 Edoardo Daniel Colleoni Wilkinson (1º)-ALE Masculino  
2 163 00:02:58 03:41.07 Juan Martin Cortez Rendón (2º)-ALE Masculino MARBELLA
3 188 00:02:59 03:43.02 Angel Carmona Garcia (3º)-ALE Masculino RUNNING UMA
4 112 00:03:07 03:52.06 Alejandro Naranjo Navas (4º)-ALE Masculino OK
5 147 00:03:32 04:24.05 Giorgio John Colleoni Wilkinson (5º)-ALE Masculino  

 

CLASIFICACIÓN INF FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 159 00:05:48 03:37.00 Isabel Hanna Van Der Brug (1º)-INF Femenino SUN RUN MARBELLA
2 199 00:07:02 04:23.02 Paula Sanchez Garcia (2º)-INF Femenino TRIMARBELLA BIKE

 

CLASIFICACIÓN INF MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 57 00:04:48 02:59.09 Lucas Fernandez Geyr (1º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 5 00:05:10 03:13.07 Samuel Martinez Dominguez (2º)-INF Masculino TRI MARBELLA BIKE
3 158 00:05:29 03:25.04 Ansgar Willem Van Der Brug (3º)-INF Masculino SUN RUN MARBELLA
4 252 00:05:35 03:29.01 Miguel Molto (4º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS

 

CLASIFICACIÓN CAD FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 59 00:05:42 03:33.03 Elena Arcas (1º)-CAD Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS

 

CLASIFICACIÓN CAD MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 157 00:05:28 03:24.06 Van Der Brug Mika (1º)-CAD Masculino SUN RUN MARBELLA

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 58 00:28:43 03:22.06 Antonio Caba (1º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 210 00:29:09 03:25.07 Cristian Benitez Sanchez (1º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
3 191 00:29:18 03:26.07 Pedro Manuel Perea Millan (1º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
4 197 00:29:32 03:28.04 Jorge Gonzalez Alvarez (2º)-VET A Masculino TRIMARBELLA
5 189 00:30:20 03:34.01 Antonio Aguilar Gil (3º)-VET A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
6 56 00:31:41 03:43.06 Alfonso Cortés Lorenzo (4º)-VET A Masculino ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
7 153 00:32:05 03:46.03 Sergio Castro Cervan (2º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
8 62 00:32:42 03:50.08 Manuel Duarte Romero (2º)-VET B Masculino  
9 2 00:32:45 03:51.01 Raúl Durán Piedra (5º)-VET A Masculino  
10 190 00:33:01 03:52.09 Jose Francisco Rodriguez Aguilar (3º)-VET B Masculino CIUDAD DE MARBELLA
11 175 00:33:28 03:56.01 Francisco Jose Pineda Ordoñez (1º)-VET D Masculino CAMPIEL
12 211 00:34:16 04:01.07 Carlos Fredy Campos Osorio (6º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
13 128 00:34:24 04:02.07 Gabriel Quarracino (4º)-VET B Masculino TRISPORT
14 84 00:34:45 04:05.02 Francisco Jesus Manzano Troyano (7º)-VET A Masculino KM1 RONDA
15 46 00:35:04 04:07.04 Roberto Ribas Salgueiro (5º)-VET B Masculino TVB TRIATLETAS VERDIBLANCOS
16 156 00:35:09 04:08.00 José Pérez Sanchez (1º)-VET E Masculino PRIMEGUIS
17 85 00:35:12 04:08.04 Antonio Redondo Fernandez (8º)-VET A Masculino COCHINOS RUNNERS
18 38 00:35:28 04:10.02 Israel Cifre Fernández (9º)-VET A Masculino  
19 179 00:35:35 04:11.01 Daniel Saborido Sanchez (1º)-JUN Masculino TRIMARBELLA
20 73 00:35:38 04:11.04 Francisco Javier Rodriguez Palomino (10º)-VET A Masculino  
21 173 00:35:42 04:12.00 Daniel Vallejo (2º)-VET D Masculino TRIMARBELLA BIKE
22 32 00:35:56 04:13.05 Gary Pemberton (2º)-VET E Masculino CA FUENGIROLA
23 198 00:36:08 04:15.00 David Porcuna Cantizano (6º)-VET B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
24 98 00:36:27 04:17.02 Tomas Serrano Navas (3º)-VET D Masculino C.A. PRIMEGUIS
25 186 00:36:30 04:17.06 Diego Marin Gonzalez (3º)-SEN Masculino PLAYA DE MARBELLA
26 161 00:36:35 04:18.02 Annemiek Schleurholts (1º)-VET C Femenino SUN RUN MARBELLA
27 33 00:37:00 04:21.01 Pedro Garcia Gambero (4º)-SEN Masculino COCHINOS RUNNERS
28 121 00:37:17 04:23.01 Francisco Manuel Serrato Rosado (5º)-SEN Masculino  
29 37 00:37:25 04:24.00 Miguel Angel Diaz Cortes (11º)-VET A Masculino PLAYAS MARBELLA ATLETISMO
30 207 00:37:29 04:24.05 Pablo Parrilla Ramos (12º)-VET A Masculino TAC OPTICA LAZA-ROLDAN
31 206 00:37:45 04:26.04 Enrique Rodriguez Prieto (7º)-VET B Masculino TAC OPTICA LAZA-ROLDAN
32 77 00:37:50 04:27.00 Malin Klintefjord (1º)-SEN Femenino  
33 40 00:37:52 04:27.02 Mane Muñoz Torres (13º)-VET A Masculino  
34 39 00:37:53 04:27.03 Augusto Exposito Di Lorenzo (14º)-VET A Masculino  
35 194 00:37:56 04:27.07 Juan Aguera Sanchez (4º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
36 203 00:38:22 04:30.08 Javier Arquero Mota (6º)-SEN Masculino TRIMARBELLA BIKE
37 51 00:38:32 04:31.09 Peter Vriesman (1º)-VET C Masculino SUN RUN MARBELLA
38 22 00:38:41 04:33.00 Sebastián García Sánchez (3º)-VET E Masculino  
39 177 00:38:47 04:33.06 Daniel Saborido Almario (2º)-VET C Masculino TRIMARBELLA
40 4 00:38:50 04:34.00 Antonio Valle Valle (15º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
41 192 00:38:58 04:34.09 Santiago Orosa Vega (5º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
42 117 00:39:01 04:35.03 Alberto Blanco Salazar (1º)-JUV Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
43 139 00:39:07 04:36.01 Javier Salazar Temprado (8º)-VET B Masculino  
44 134 00:39:13 04:36.07 Colette Snape (1º)-VET A Femenino  
45 209 00:39:21 04:37.07 Raul Bermudez Doña (7º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 65 00:39:29 04:38.06 Joaquín Rosa García (16º)-VET A Masculino NERJA
47 148 00:39:35 04:39.04 Daniel Zamorano Montilla (9º)-VET B Masculino CLUB MARATON LUCENA
48 124 00:39:55 04:41.06 Sergio De La Plata Gomez (8º)-SEN Masculino  
49 86 00:40:04 04:42.08 Jesus Martin Azuaga (10º)-VET B Masculino  
50 52 00:40:21 04:44.07 Julian Aceves Romo (4º)-VET E Masculino KM1 RONDA
51 164 00:40:37 04:46.06 Ian Coote (3º)-VET C Masculino  
52 145 00:41:05 04:49.08 Enrico Colleoni (6º)-VET D Masculino  
53 96 00:41:23 04:52.00 José Luis López Diaz (4º)-VET C Masculino  
54 66 00:41:25 04:52.03 Antonio Miguel Cerdera Ariza Cerdera Ariza (17º)-VET A Masculino NERJA
55 54 00:41:39 04:53.09 Rafael Alarcón Jiménez (7º)-VET D Masculino  
56 24 00:41:46 04:54.07 Antonio Bonaldi (18º)-VET A Masculino  
57 170 00:41:57 04:56.01 Salvador Zamora Galdeano (19º)-VET A Masculino SEKO´S MARBELLA
58 160 00:42:01 04:56.05 Peter Van Der Brug (5º)-VET C Masculino SUN RUN MARBELLA
59 75 00:42:11 04:57.07 Antonio Martínez Huesca (5º)-VET E Masculino ATLETISMO MARBELLA
60 155 00:42:18 04:58.05 José Díaz Gaspar (2º)-JUN Masculino  
61 102 00:42:20 04:58.07 Jesus Navas Garcia (6º)-VET C Masculino  
62 99 00:42:56 05:02.09 Jose Antonio Martin Ordoñez (11º)-VET B Masculino  
63 129 00:42:59 05:03.03 Rafael Orbaneja Gomez-jordana (12º)-VET B Masculino  
64 204 00:43:10 05:04.06 Marco Civiero Romero (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 13 00:43:18 05:05.05 Jose Luis Garcia Garcia (6º)-VET E Masculino  
66 50 00:43:32 05:07.02 Sandrine Vriesman (2º)-VET C Femenino SUN RUN MARBELLA
67 25 00:43:47 05:09.00 Ezequiel Bruscagin (10º)-SEN Masculino  
68 20 00:43:57 05:10.01 Alano Rodriguez Alonso (7º)-VET C Masculino  
69 127 00:44:08 05:11.04 Juan Miguel Leon Rios (8º)-VET C Masculino  
70 195 00:44:39 05:15.00 Manuel Rivella Esportaña (20º)-VET A Masculino EQUILIBRIO RUNNING
71 14 00:44:49 05:16.03 Philip Warren (7º)-VET E Masculino  
72 83 00:44:55 05:17.00 Luz Marìa Mallamas Changoluisa (1º)-VET B Femenino FORAJIDOS RUNING FRIENDS
73 132 00:45:13 05:19.01 Joel Criado Valiente (1º)-PRO Masculino  
74 70 00:45:34 05:21.05 Francisco Javier Sanchez Serrano (11º)-SEN Masculino  
75 21 00:45:36 05:21.08 David Marquez Vidal (12º)-SEN Masculino  
76 167 00:45:47 05:23.01 Ignacio Dominguez De Luna (21º)-VET A Masculino  
77 18 00:45:48 05:23.02 Oscar Fernández Bracho (13º)-VET B Masculino  
78 43 00:46:12 05:26.00 Carolina Guerrero Rodriguez (2º)-SEN Femenino  
79 95 00:46:28 05:27.09 Alberto Ortega Roldan (22º)-VET A Masculino  
80 94 00:46:32 05:28.04 Inmaculada Ocaña Quiros (3º)-SEN Femenino  
81 110 00:46:34 05:28.06 María Jesús Fernández Cebrian (2º)-VET B Femenino  
82 202 00:47:08 05:32.06 Miguel Angel Herrera Calvo (23º)-VET A Masculino TRIMARBELLA BIKE
83 180 00:47:10 05:32.08 Lidia Saborido Sanchez (1º)-JUV Femenino TRIMARBELLA
84 47 00:47:14 05:33.03 Gema Simón Jiménez (4º)-SEN Femenino  
85 74 00:47:28 05:34.09 Blas Hergueta Garcia (14º)-VET B Masculino  
86 131 00:47:35 05:35.08 Els Myngheer Goegebeur (2º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
87 137 00:47:48 05:37.03 Lidia Conde Ruiz (1º)-JUN Femenino  
88 107 00:47:51 05:37.06 Raquel Sanchez Leon (3º)-VET C Femenino  
89 8 00:48:10 05:40.00 Fernando Martos Pérez (15º)-VET B Masculino  
90 185 00:48:12 05:40.01 Alfredo Less (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
91 100 00:48:22 05:41.03 Maria Del Prado Muguiro (3º)-VET A Femenino  
92 69 00:48:34 05:42.08 Antonela Ramirez (5º)-SEN Femenino  
93 115 00:48:40 05:43.04 Andres Parlade Ybarra (8º)-VET D Masculino  
94 68 00:48:43 05:43.08 Maite Garrido Montero (1º)-VET D Femenino C.D. LUNA LLENA
95 97 00:49:07 05:46.06 Juan Antonio González Martín (25º)-VET A Masculino COLEGIO LA LATINA
96 166 00:49:19 05:48.00 Bernardo Sanchez Ruiz (16º)-VET B Masculino  
97 208 00:49:29 05:49.01 Carolina Guerrero Rodriguez (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
98 41 00:49:30 05:49.03 Rafael Cardenas Ponce (26º)-VET A Masculino  
99 120 00:49:37 05:50.01 Marianne Hill (3º)-VET B Femenino  
100 193 00:49:41 05:50.06 Pepa Bresia Sanchez (2º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
101 181 00:49:47 05:51.03 Antonio Bermejo Martinez (9º)-VET C Masculino  
102 92 00:49:53 05:52.00 Juan Pedro Hernandez Molina (17º)-VET B Masculino  
103 42 00:50:03 05:53.01 Sabrina Serrano Alvarez (4º)-VET A Femenino  
104 15 00:50:07 05:53.07 Mollie Warren (1º)-VET E Femenino  
105 201 00:50:16 05:54.07 Pedro Eduardo Sanhonorato Garcia (8º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
106 162 00:50:41 05:57.06 Francisco Javier Garcia Romera (18º)-VET B Masculino  
107 151 00:50:42 05:57.08 Francisco García Sánchez (9º)-VET D Masculino  
108 16 00:51:26 06:03.00 Chris Long (27º)-VET A Masculino  
109 12 00:51:28 06:03.02 Anne Rienzi Montaud (4º)-VET B Femenino  
110 64 00:51:30 06:03.05 Sandra Casanova Segura (5º)-VET A Femenino NERJA
111 63 00:51:32 06:03.06 David Navas Cañedo (28º)-VET A Masculino NERJA
112 184 00:51:35 06:04.00 Maxi Sanchez Viñol (29º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
113 1 00:52:02 06:07.02 Ana Modino Martinez (6º)-VET A Femenino  
114 10 00:52:09 06:08.01 Fernando Vicente Pérez Gil (9º)-VET E Masculino  
115 45 00:52:11 06:08.03 Adam Wennertorp (2º)-JUV Masculino  
116 9 00:53:04 06:14.05 Rocio Pérez Hernández (7º)-SEN Femenino  
117 19 00:54:16 06:23.00 María Fuensanta Pinheiro Moreno (7º)-VET A Femenino  
118 135 00:54:46 06:26.05 Francisco Javier Conde Campaña (10º)-VET D Masculino  
119 30 00:55:27 06:31.03 Estefania Morales Lopez (8º)-SEN Femenino  
120 26 00:55:29 06:31.05 José María Morales Trenas (10º)-VET E Masculino  
121 182 00:55:46 06:33.06 Marta Jimenez Ortega (4º)-VET C Femenino  
122 123 00:55:53 06:34.04 Pedro Luque Rodas (19º)-VET B Masculino  
123 114 00:55:54 06:34.05 Oscar Naranjo Vázquez (20º)-VET B Masculino OK
124 34 00:56:59 06:42.01 Maria Martha Mallamas Changoluisa (8º)-VET A Femenino TRIMARBELLABIKE
125 138 00:57:02 06:42.04 Maria Isabel Ruiz Jiménez (5º)-VET B Femenino  
126 67 00:57:06 06:42.09 Órfilo Manuel Aranda Lara (11º)-VET D Masculino C.D. LUNA LLENA
127 27 00:57:09 06:43.03 Natalia Sánchez Fernández (6º)-VET B Femenino  
128 176 00:57:25 06:45.02 Esther Garcia Mahiquez (7º)-VET B Femenino TRIMARBELLA
129 172 00:58:06 06:50.01 Monica Maiz (5º)-VET C Femenino TRIMARBELLA BIKE
130 165 00:59:05 06:57.00 Karen Fawcett (2º)-VET E Femenino