IV CROSS SANTA BARBARA-RUTA DE LOS CAÑONES
27/11/2016
San Fernando
Cádiz

GALERÍA DE FOTOS DE LA CARRERA

ACUARTELAMIENTO CAMPOSOTO – SAN FERNANDO

·      Se entregará una Medalla Conmemorativa de la prueba a todos los participantes, Un ticket para una Bebida y otro para degustar un plato de Pasta elaborado por el restaurante CIENPIZZITAS, Servicio de Fisioterapia y Masaje gratuito al finalizar la prueba, Stand Deportivos, Degustación de Bebidas HERBALIFE, Sorteo de regalos Colaboradores, lata de CRUZCAMPO Radler y Barrita Energética para todos los corredores a la entrega del Dorsal en la tienda TRAIL RUNNER.

·     La cuota de inscripción es de 9 euros adultos y 2,50 infantil. Donación de parte de la recaudación para AFIN “Asociación de Familiares para la Integración de Niños con Diversidad Funcional” El plazo de inscripción será del 29 de septiembre al 17 de noviembre.

 

NORMATIVA E INFORMACIÓN GENERAL

Ø      El Regimiento de Artillería de costa nº 4 organiza el IV CROSS SANTA BARBARA-RUTA DE LOS CAÑONES”el día 27 de noviembre de 2016, domingo a las 11:00 horas.

Ø      La prueba se celebrará en un circuito de 9,2 km de pista y caminos de tierra en un circuito íntegramente diseñado en las instalaciones del Acuartelamiento Camposoto en San Fernando (Cádiz).

Ø     Carrera Infantil con varias categorías incluida Adaptados– Diversidad Funcional, dirigidas por   AFIN y MOTIVAZONE y zona de Ocio Infantil con castillo hinchable, actividades, juegos.

Ø      Entrega de dorsales: 25 de noviembre de 18.00 a 20.30 y 26 de noviembre de 11.00 a 13.30 en la tienda “ TRAILRUNNER STORE ” (Plaza Almería) en San Fernando o el mismo día de la Prueba de 9:00 a 10:00 en el Acuartelamiento Camposoto.

Ø      Aparcamiento gratuito, zonas habilitadas para depositar mochilas y ducharse en el interior del Acuartelamiento Camposoto.

Ø      La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta deberá declarar estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de la Prueba de dicha responsabilidad.

Ø      La prueba no se suspenderá por inclemencias meteorológicas adversas. Por parte de la organización se recomienda uso de zapatillas “Door to Trail”.

Ø      La organización podrá requerir a los atletas, la presentación del DNI u otro documento que acredite su identidad, a la entrada del Acuartelamiento. La prueba está abierta a cualquier persona que quiera participar Militar o no Militar. Los participantes que no sean militares deberán firmar la solicitud de utilización de Instalaciones Militares que se facilitará a la recogida del dorsal.

Ø      Todos los participantes por el hecho de inscribirse en esta prueba, supone la aceptación plena de estas normas. En caso de duda, prevalecerá el criterio de la organización, reservándose el derecho de modificar o ampliar estas normas, dando oportuno conocimiento a los corredores/as.

Ø        A partir de la 13:30 horas se ofrecerá pasta y bebida a los participantes y además para todo aquel que quiera habrá bebida a precios populares a cargo de la organización y servicio de cafetería y comida en Stand CIENPIZZITAS.

 

CATEGORÍAS Y PREMIOS

CARRERA ADULTOS

CARRERA INFANTIL

CATEGORÍAS 

MASCULINAS

FECHA DE NACIMIENTO

CATEGORÍAS                         FECHA

INFANTILES                              NAC.

 JUVENIL/JUNIOR

SENIOR

VETERANOS A

VETERANOS B

VETERANOS C

2000 A 1997

1996 A 1982

1981 A 1972

1971 A 1962

1961 Y ANTERIORES

CHUPETE/PREBENJAMIN   2012-2009                     

BENJAMÍN/ALEVÍN          2008-2005                       

INFANTIL/CADETE           2004-2001                       

ADAPTADO/DIVERSIDAD FUNCIONAL

CATEGORÍAS FEMENINAS

FECHA DE NACIMIENTO

 

2000 A 1997

1996 A 1982   

1981 A 1972

1971 Y ANTERIORES

JUVENIL/JUNIOR

SENIOR

VETERANAS A

VETERANAS B

 

·        Trofeo a los tres primeros de su categoría. No serán acumulativos, excluyendo los regalos que la

·        organización y los colaboradores entreguen a los ganadores absolutos o de las categorías.

·        El número máximo de inscripciones para la carrera de adultos será 350 participantes.

·        La carrera infantil está limitada a 40 plazas por categoría.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Posicion Dorsal Tiempo Promedio Categoria PuestoCat Corredor Club
1 310 00:31:30 03:25.03 VET B MASCULINO 1 SANCHEZ QUEVEDO, CARLOS CARMONA PAEZ
2 321 00:31:32 03:25.06 SEN MASCULINO 1 SOTO HONOR, JORGE UA SAN FERNANDO
3 130 00:32:38 03:32.07 VET A MASCULINO 1 GARCÍA CARRASCO, ISRAEL MARATÓN JEREZ
4 238 00:32:53 03:34.04 SEN MASCULINO 2 ORELLANA MONTERO, JOSE MANUEL CARMONA PAEZ
5 276 00:33:27 03:38.00 SEN MASCULINO 3 CUESTA PAVON, JAVIER CARMONA PAEZ
6 299 00:33:54 03:41.00 SEN MASCULINO 4 RUBIDO BROULLÓN, VICTOR CD. PERIVER CHICLANA
7 194 00:34:20 03:43.08 VET A MASCULINO 2 LOZANO LOPEZ, EMILIO A.D.MARATON JEREZ
8 353 00:34:40 03:46.00 JUV MASCULINO 1 VALLE VAZQUEZ, ANDRES CUEVA DE NERJA UMA
9 307 00:35:01 03:48.03 VET A MASCULINO 3 SANCHEZ CORTABARRA, MANUEL JESUS C.D.S. LOS VEREITAS VEJER ALQUILER.COM
10 292 00:35:12 03:49.05 VET A MASCULINO 4 ROMERO ABOLLADO, JOSE MIGUEL CD.TRAILRUNNER STORE
11 331 00:36:04 03:55.01 VET A MASCULINO 5 USAL ROLDAN, ADOLFO NO
12 105 00:36:05 03:55.03 SEN MASCULINO 5 FERNÁNDEZ COELLO, ALEJANDRO CD TRAILRUNNER STORE
13 186 00:36:20 03:56.09 SEN MASCULINO 6 LOBO BARAHONA, JONATHAN CD TRAILRUNNER STORE
14 14 00:36:27 03:57.07 VET A MASCULINO 6 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER ATLETISMO CHICLANA
15 349 00:36:31 03:58.00 VET A MASCULINO 7 LLADO MARTIN, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
16 314 00:36:33 03:58.03 SEN MASCULINO 7 SANTIAGO PEREZ, ISRAEL INDEPENDIENTE
17 285 00:36:38 03:58.08 SEN MASCULINO 8 RODRÍGUEZ REYES, JOSÉ LUIS ESCUELA DE SUBOFICIALES
18 26 00:36:51 04:00.02 VET B MASCULINO 2 ARRIBAS AGUILAR, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
19 17 00:36:55 04:00.07 VET A MASCULINO 8 AÑINO RUIZ, JOSE MANUEL PRO RUNNING
20 216 00:37:07 04:02.00 SEN MASCULINO 9 MONTIEL GUTIERREZ, DIEGO CD JUVENTUD CHICLANA
21 67 00:37:11 04:02.04 VET C MASCULINO 1 CARRETIE WARLETA, GERMAN INDEPENDIENTE
22 81 00:37:14 04:02.07 VET A MASCULINO 9 CERVIÑO MARTINEZ, MANUEL ANGEL CLUB ATLETISMO OLIMPO
23 84 00:37:27 04:04.01 VET B MASCULINO 3 CORZO CORTES, VICTOR INDEPENDIENTE
24 124 00:37:30 04:04.05 SEN MASCULINO 10 GALVIN SANCHEZ, ISMAEL RUNNERS PONYS
25 316 00:37:32 04:04.07 VET A MASCULINO 10 SERRANO GÓMEZ, JESÚS FÉLIX INDEPENDIENTE
26 282 00:37:38 04:05.03 JUV MASCULINO 2 RODRÍGUEZ MUÑOZ, JESÚS PETERENANO TRIATLÓN
27 55 00:37:42 04:05.08 VET A MASCULINO 11 CANTO LOAIZA, SALVADOR IGNACIO PRIMEGUIS
28 173 00:37:52 04:06.09 SEN MASCULINO 11 JIMÉNEZ CALERO, SANTIAGO AMO ALLÁ
29 5 00:37:59 04:07.06 JUV MASCULINO 3 AGUILAR BARRERA, MANUEL ESCUELA JEREZANA DE TRIATLÓN
30 360 00:38:00 04:07.07 SEN MASCULINO 12 PEREZ ROBLEDO, JESUS CD. TRAILRUNNER STORE
31 232 00:38:02 04:07.09 JUV MASCULINO 4 NAVAS JIMÉNEZ, RAFAEL C.A AYAMONTE
32 34 00:38:04 04:08.01 VET B MASCULINO 4 BATISTA PEREZ, JESUS CARMONA PAEZ
33 346 00:38:10 04:08.08 VET A MASCULINO 12 VILCHES RODRÍGUEZ, MIGUEL ANGEL C.A. CHAPIN JEREZ
34 107 00:38:12 04:09.00 JUV MASCULINO 5 PARRA TORREJON, MANUEL C.A. ZEBULON MACAHAN
35 244 00:38:14 04:09.03 SEN MASCULINO 13 OVALLE ROMERO, CRISTIAN ESCUELA DE SUBOFICIALES
36 251 00:38:17 04:09.06 SEN MASCULINO 14 PEREZ TRINIDAD, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE
37 23 00:38:24 04:10.04 VET B MASCULINO 5 ARIZA MONTILLA, JOSE BICHOS RUNNING
38 201 00:38:28 04:10.08 SEN MASCULINO 15 MARTINEZ DURAN, CARLOS MARIO INDEPENDIENTE
39 43 00:38:32 04:11.03 JUV MASCULINO 6 BLANCO MONTERO, CARLOS ESCUELA DE SUBOFICIALES
40 248 00:38:34 04:11.04 JUV MASCULINO 7 PEREZ CAMACHO, FRANCISCO ESCUELA DE SUBOFICIALES
41 340 00:38:42 04:12.03 VET B MASCULINO 6 VÁZQUEZ CASCALES, ALBERTO RACTA-4
42 184 00:38:54 04:13.06 VET C MASCULINO 2 LIZANO HERNANDEZ, ANTONIO C.A. ZEBULON MACAHAN
43 348 00:39:11 04:15.04 VET A MASCULINO 13 ZUMALAVE GARCIA, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
44 210 00:39:18 04:16.03 SEN MASCULINO 16 MONTERO MONTERO, FEO. JAVIER INDEPENDIENTE
45 33 00:39:28 04:17.02 VET A MASCULINO 14 BARCALA MARTIN-NIÑO, JUAN LUIS INDEPENDIENTE
46 355 00:39:31 04:17.06 SEN MASCULINO 17 MIER MOTA, JULIAN CD. TRAILRUNNER STORE
47 319 00:39:41 04:18.07 VET A FEMENINO 1 SIERRA BARROSO, MARIA JESUS WUG-OCTAVA.TV
48 308 00:39:42 04:18.08 VET B MASCULINO 7 SANCHEZ GALLARDO, MELCHOR JESUS RUNNERS PONYS
49 259 00:39:45 04:19.01 VET A MASCULINO 15 RAMIREZ FERNANDEZ, ANTONIO CA CORREPLAYAS DE CHIPIONA
50 177 00:39:50 04:19.07 VET B MASCULINO 8 JIMENEZ-ORTA ORTA, EDUARDO C.D. IBERMAN
51 188 00:39:53 04:20.00 VET B MASCULINO 9 LÓPEZ ACEVEDO, MIGUEL ÁNGEL CARMONA PÁEZ
52 123 00:39:58 04:20.05 VET A MASCULINO 16 GALVIN SANCHEZ, JOSE ANTONIO RUNNERS PONYS
53 211 00:40:03 04:21.01 JUV MASCULINO 8 MONTERO MONTERO, JUAN JESÚS INDEPENDIENTE
54 38 00:40:05 04:21.03 SEN MASCULINO 18 BERNAL RODA, JAVIER CARMONA PAEZ
55 15 00:40:06 04:21.05 JUV MASCULINO 9 AMEYUGO BUENO, ULISES ESCUELA DE SUBOFICIALES
56 89 00:40:19 04:22.08 VET A MASCULINO 17 DE LA FLOR PARDO, RAMON DAVID LOS ULTIMOS SUSMURAIS
57 6 00:40:20 04:22.09 VET B MASCULINO 10 AGUILAR VILLAR, JUAN CARLOS C.D.GADEIRAS SPORT
58 252 00:40:27 04:23.08 VET B MASCULINO 11 PLAZAS VILLEGAS, VÍCTOR MANUEL INDEPENDIENTE
59 286 00:40:36 04:24.07 VET A MASCULINO 18 RODRIGUEZ ROBLEDO, DANIEL CD.TRAILRUNER STORE
60 151 00:40:38 04:25.00 JUV MASCULINO 10 GONZÁLEZ VELAZQUEZ, JUAN CARLOS CD.TRAIL RUNNER STORE
61 225 00:40:47 04:25.09 VET C MASCULINO 3 MUÑOZ CASTILLO, JUAN JESÚS CARMONA PÁEZ
62 305 00:40:54 04:26.07 SEN MASCULINO 19 SALGADO LEON, BALDOMERO CD.TRAILRUNER ESTORE
63 185 00:40:57 04:27.00 VET C MASCULINO 4 LIZANO HERNANDEZ, FRANCISCO C.A. ZEBULON MACAHAN
64 198 00:40:58 04:27.01 SEN MASCULINO 20 MAESTRE, ALEXANDRE INDEPENDIENTE
65 76 00:40:59 04:27.02 VET B MASCULINO 12 CASTAÑO VELÁZQUEZ, DANIEL INDEPENDIENTE
66 356 00:41:01 04:27.05 VET B MASCULINO 13 SAUCEDO MORALES, FRANCISCO JAVIER CD. TRAILRUNNER STORE
67 341 00:41:08 04:28.01 VET A MASCULINO 19 VELA AYAN, JACINTO NINGUNO
68 60 00:41:14 04:28.09 VET B MASCULINO 14 CARMONA GALNARES, FRANCISCO INDEPENDIENTE
69 203 00:41:17 04:29.02 VET B MASCULINO 15 MARTINEZ POUSA MARTINEZ POUSA, VICTOR INDIVIDUAL
70 255 00:41:18 04:29.03 VET C MASCULINO 5 PONTIGA CAMPOS, PEDRO C.A. ZEBULON MACAHAN
71 351 00:41:21 04:29.06 VET C MASCULINO 6 LOPEZ CAUCELO, FERNANDO PERIVER
72 16 00:41:36 04:31.02 SEN MASCULINO 21 ANDREU PÉREZ, JONATHAN ESCUELA DE SUBOFICIALES
73 72 00:41:42 04:31.08 JUV MASCULINO 11 CARRION BAENA, FERNANDO INDEPENDIENTE
74 236 00:41:48 04:32.05 VET C MASCULINO 7 OLIVA CHAVES, MANUEL CLUB ATLETISMO OLIMPO CADIZ
75 272 00:41:55 04:33.03 VET B MASCULINO 16 REVUELTA ROJO PRIETO, FCO.JAVIER INDEPENDIENTE
76 128 00:42:03 04:34.01 VET B MASCULINO 17 GARCÍA BRAVO, DAVID INDEPENDIENTE
77 278 00:42:12 04:35.01 SEN MASCULINO 22 RODRÍGUEZ BECEIRO, JOSÉ MANUEL INDEPENDIENTE
78 154 00:42:14 04:35.04 VET A MASCULINO 20 GUERRERO KOCH, DAVID INDEPENDIENTE
79 241 00:42:16 04:35.05 SEN MASCULINO 23 OSSORIO ALONSO, ALEJANDRO CARMONA PAEZ
80 21 00:42:17 04:35.07 VET B MASCULINO 18 ARAGON LEAL, VICTOR TRIATLON LA BARROSA
81 213 00:42:19 04:35.09 VET B FEMENINO 1 MONTESINO RODRIGUEZ, MARIA EUGENIA CD PERIVER CHICLANA
82 168 00:42:21 04:36.01 VET A MASCULINO 21 IBAÑEZ MARTINEZ, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE
83 10 00:42:26 04:36.07 VET A MASCULINO 22 ALCONCHEL RODRIGUEZ, EMILIO ATTRIUM
84 18 00:42:30 04:37.01 VET A MASCULINO 23 APARICIO GUERRERO, JUAN JOSÉ HERBOLARIO LA JARA
85 233 00:42:35 04:37.07 VET C MASCULINO 8 NEGREIRA RODRIGUEZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
86 170 00:42:42 04:38.04 VET B MASCULINO 19 JACOME GONZALEZ, JOSE INDEPENDIENTE
87 49 00:42:53 04:39.05 VET C MASCULINO 9 BUZON BAZAN, JOSE LUIS ADGUADALQUIVIR
88 207 00:42:59 04:40.02 VET A MASCULINO 24 MERINO MARTIN, SANTIAGO INDEPENDIENTE
89 129 00:43:03 04:40.06 VET B MASCULINO 20 GARCIA CALDERON, TONI LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
90 214 00:43:04 04:40.07 VET A MASCULINO 25 MONTESINOS MARTINEZ, JUAN ANTONIO PAPARUNNERS
91 153 00:43:04 04:40.08 VET A MASCULINO 26 GRANADO RODRÍGUEZ, EDUARDO INDEPENDIENTE
92 118 00:43:09 04:41.03 VET C MASCULINO 10 FUNES TOLEDO, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
93 41 00:43:10 04:41.05 VET C MASCULINO 11 BEY, PASCUAL INDEPENDIENTE
94 239 00:43:19 04:42.04 VET A MASCULINO 27 ORIHUELA MILLAN, JAVIER PRO RUNNING
95 281 00:43:22 04:42.07 VET A MASCULINO 28 RODRIGUEZ MORENO, ISMAEL INDEPENDIENTE
96 147 00:43:24 04:42.09 VET A MASCULINO 29 GOMEZ NAVARRO, DAVID GIMNASIO VIGOR
97 333 00:43:25 04:43.01 VET A MASCULINO 30 VACA GONZALEZ, DAVID CA TESORILLO SECADERO
98 145 00:43:27 04:43.03 JUV MASCULINO 12 GOMEZ BALSERA, ANTONIO JESUS CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CADIZ
99 325 00:43:30 04:43.06 VET A MASCULINO 31 TAMBOLEO FERNANDEZ, JOSE MIGUEL TRIATLON XEREZ
100 298 00:43:38 04:44.04 VET A MASCULINO 32 RUBIDO BROULLÓN, JESÚS CD. TRAILRUNNER STORE
101 217 00:43:39 04:44.06 VET B MASCULINO 21 MORA JUSTO, JUAN CARLOS CD.TRAILRUNNER
102 339 00:43:47 04:45.04 VET A MASCULINO 33 VARAS ISAC, IGNACIO CARMONA PÁEZ
103 183 00:43:50 04:45.08 VET C MASCULINO 12 LIMONES GUZMAN, ANTONIO MARATON BARBATE
104 134 00:43:53 04:46.01 VET B MASCULINO 22 GARCÍA MARABOT, FCO. JAVIER INDEPENDIENTE
105 182 00:43:55 04:46.03 SEN MASCULINO 24 LEON ROMERO, ELOY ESCUELA DE SUBOFICIALES DE LA ARMADA
106 191 00:43:57 04:46.06 VET B MASCULINO 23 LOPEZ RODRIGUEZ, FCO JAVIER CD TRAIL RUNNER STORE
107 64 00:44:00 04:46.08 VET A MASCULINO 34 CARMONA MARTÍNEZ, ANGEL SCOMBRODY'S TEAM
108 332 00:44:01 04:46.09 VET B MASCULINO 24 USERO GARCIA, AGUSTIN INDEPENDIENTE
109 317 00:44:03 04:47.01 VET B MASCULINO 25 SERRANO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
110 293 00:44:04 04:47.03 SEN FEMENINO 1 ROMERO ABOLLADO, ANA ISABEL CD.TRAIL RUNNER STORE
111 37 00:44:14 04:48.04 SEN MASCULINO 25 SARMIENTO MARTINEZ, JORGE CHURRUNERS
112 192 00:44:20 04:49.00 SEN MASCULINO 26 LOPEZ SANTOS, DAVID INDEPENDIENTE
113 350 00:44:26 04:49.06 VET A MASCULINO 35 MARTINEZ JIMENEZ, DAVID RACTA 4
114 261 00:44:33 04:50.05 VET A MASCULINO 36 RAMIREZ GOMEZ, FRANCISCO JAVIER GYNTONY
115 256 00:44:33 04:50.05 VET B MASCULINO 26 PONTIGA CAMPOS, ISIDORO C.A. ZEBULON MACAHAN
116 62 00:44:34 04:50.06 VET B MASCULINO 27 CARMONA MARQUEZ, DANIEL INDEPENDIENTE
117 79 00:44:40 04:51.02 SEN MASCULINO 27 CATALAN NAVAL, AGUSTIN INDEPENDIENTE
118 312 00:44:46 04:51.08 VET C MASCULINO 13 SANTANA TOLEDO, DIEGO INDEPENDIENTE
119 56 00:44:56 04:53.00 VET C MASCULINO 14 CARAMES ANDRADE, PEREGRINO INDEPENDIENTE
120 133 00:44:58 04:53.02 VET C MASCULINO 15 GARCÍA LOSADA, EUGENIO INDEPENDIENTE
121 274 00:45:00 04:53.04 VET C MASCULINO 16 RIVAS ROMÁN, JOSÉ LUIS CARMONA PÁEZ
122 120 00:45:07 04:54.02 SEN MASCULINO 28 GALLARDO VALDES, ADRIAN INDEPENDIENTE
123 176 00:45:09 04:54.04 JUV MASCULINO 13 JIMENEZ SAAVEDRA, ANTONIO INDEPENDIENTE
124 102 00:45:11 04:54.05 VET B MASCULINO 28 ESPINOSA MÁRQUEZ, FERNANDO EMILIO INDEPENDIENTE
125 28 00:45:11 04:54.06 VET A MASCULINO 37 AVILES GOMEZ, RUBÉN INDEPENDIENTE
126 273 00:45:13 04:54.08 VET A MASCULINO 38 REY HERENCIA, JESÚS ALFONSO INDEPENDIENTE
127 30 00:45:15 04:55.00 JUV FEMENINO 1 AZOGUE GARCIA, MARIA INDEPENDIENTE
128 82 00:45:15 04:55.01 SEN MASCULINO 29 CHACÓN PÉREZ, ALBERTO PRO RUNNING
129 22 00:45:19 04:55.05 JUV MASCULINO 14 ARAGON PUERTA, MIGUEL CLUB CORESPORT CHICLANA
130 262 00:45:20 04:55.06 VET A MASCULINO 39 RAMÍREZ GÓMEZ, VÍCTOR GYNTONY
131 121 00:45:22 04:55.08 VET B MASCULINO 29 GALLEGO ESTRADA, DIEGO INDEPENDIENTE
132 144 00:45:25 04:56.01 VET C MASCULINO 17 GOMEZ ARAGON, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE
133 290 00:45:26 04:56.02 SEN MASCULINO 30 ROLDAN ROSADO, FRANCISCO JOSE H8G SPORTS
134 174 00:45:28 04:56.04 SEN MASCULINO 31 JIMENEZ GUERRERO, SERGIO GADEIRAS SPORT
135 139 00:45:29 04:56.06 VET A MASCULINO 40 GARRIDO ARAGON, EDUARDO INDEPENDIENTE
136 8 00:45:31 04:56.07 VET A MASCULINO 41 ALCAZAR DIAZ, RAUL RESPINSUR TEAM
137 162 00:45:32 04:56.09 VET B FEMENINO 2 HERNANDEZ TROITIÑO, ANA MARIA INDEPENDIENTE
138 54 00:45:34 04:57.01 SEN FEMENINO 2 CALLESI GARCIA, LORENA CARMONA PAEZ
139 227 00:45:37 04:57.04 VET B MASCULINO 30 NARVÁEZ SÁNCHEZ, FRANCISCO MANUEL INDEPENDIENTE
140 11 00:45:39 04:57.07 VET B MASCULINO 31 ALFONSIN RODRIGUEZ, JOSE CARLOS INDEPENDIENTE
141 19 00:45:42 04:58.00 VET C MASCULINO 18 ARAGON ARAGON, MANUEL CLUB ATLETISMO CHICLANA
142 205 00:45:53 04:59.02 SEN MASCULINO 32 MEDINA QUIÑONEZ, ALBERTO INDEPENDIENTE
143 354 00:46:00 04:59.09 SEN FEMENINO 3 JIMENEZ REY, ELENA PATRICIA OLIMPO CÁDIZ
144 335 00:46:05 05:00.04 VET A FEMENINO 2 VALENTÍN SANTOS, MARIA DEL MAR INDEPENDIENTE
145 359 00:46:17 05:01.08 VET A MASCULINO 42 SANCHEZ HERMIDA, FERNANDO CD. TRAILRUNNER STORE
146 260 00:46:21 05:02.02 VET C MASCULINO 19 RAMIREZ GARCIA, MARCELO C.A. ZEBULON MACAHAN
147 40 00:46:24 05:02.06 SEN MASCULINO 33 BETANZO, FRANCISCO INDEPENDIENTE
148 42 00:46:32 05:03.04 VET A MASCULINO 43 BEY LOZANO, DAVID CAÑASBIKE
149 277 00:46:35 05:03.07 VET C MASCULINO 20 RODRIGUEZ BALESTRA, JOAQUIN ALBERTO INDEPENDIENTE
150 253 00:46:36 05:03.08 JUV MASCULINO 15 PONCE, RAFAEL INDEPENDIENTE
151 265 00:46:41 05:04.04 VET B MASCULINO 32 RAMOS PERIAÑEZ, FERNANDO INDEPENDIENTE
152 202 00:46:48 05:05.01 JUV MASCULINO 16 MARTÍNEZ PÉREZ, PEDRO LUIS TRAILRUNNER
153 31 00:46:50 05:05.04 JUV MASCULINO 17 BALDOMERO NARANJO, SERGIO INDEPENDIENTE
154 228 00:46:51 05:05.05 VET C MASCULINO 21 NAVARRO LOPEZ, IGNACIO INDEPENDIENTE
155 178 00:46:53 05:05.07 VET B FEMENINO 3 LADRON DE GUEVARA PACHECO, MARIA ANGELES CLUB ATLETISMO CORREPLAYAS
156 156 00:46:54 05:05.08 SEN MASCULINO 34 GUTIÉRREZ GARCIA, JOSÉ ANTONIO EL PARQUE
157 68 00:46:59 05:06.03 VET A MASCULINO 44 CARRILLO BENITO, DAVID CLUB HARMAN TRAIL RUNNING
158 315 00:47:01 05:06.05 SEN FEMENINO 4 SAUCEDO MORALES, CRISTINA CD CORESPORT CHICLANA
159 61 00:47:02 05:06.07 VET B MASCULINO 33 CARMONA GUTIERREZ, DANIEL INDEPENDIENTE
160 35 00:47:04 05:06.09 VET A MASCULINO 45 BAUTISTA, JOSE MARIA INDEPENDIENTE
161 224 00:47:08 05:07.03 VET B MASCULINO 34 MOYA VICENTE, FERNANDO USAC CAMPOSOTO
162 27 00:47:09 05:07.04 VET B MASCULINO 35 ARRIBAS AGUILAR, DANIEL INDEPENDIENTE
163 136 00:47:12 05:07.07 VET C MASCULINO 22 GARCÍA MARTÍN, DANIEL INDEPENDIENTE
164 209 00:47:21 05:08.07 VET A MASCULINO 46 MONGE VIDAL, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
165 77 00:47:22 05:08.08 VET C MASCULINO 23 CASTRO GUTIERREZ, JOSÉ MANUEL C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
166 193 00:47:28 05:09.05 VET A MASCULINO 47 LOPEZ TORRES, EMILIO MANUEL INDEPENDIENTE
167 337 00:47:30 05:09.06 JUV MASCULINO 18 VALIENTE DAMÍN, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE
168 115 00:47:31 05:09.08 VET A MASCULINO 48 FITENI YUSTE, LUIS ENRIQUE INDEPENDIENTE
169 65 00:47:31 05:09.08 VET B FEMENINO 4 CARO SANCHEZ, MARÍA JOSÉ CD CORESPORTCHICLANA
170 294 00:47:33 05:10.00 VET C MASCULINO 24 ROMERO RODRIGUEZ, JOSE CARMONA PAEZ
171 93 00:47:35 05:10.02 JUV MASCULINO 19 DERQUI-TOGORES DE BENITO, ARTURO CARMONA PAEZ
172 148 00:47:37 05:10.04 VET C MASCULINO 25 GONZALEZ NOVELLA, DANIEL C.A. ZEBULON MACAHAN
173 302 00:47:43 05:11.01 VET A MASCULINO 49 RUIZ PÉREZ, DIEGO INDEPENDIENTE
174 175 00:47:44 05:11.02 VET C MASCULINO 26 JIMENEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER CLUB ATLETISMO OLIMPO
175 166 00:47:46 05:11.04 SEN MASCULINO 35 HORTELANO MARTINEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE
176 218 00:47:47 05:11.05 SEN MASCULINO 36 MORÁN GARCÍA, DANIEL INDEPENDIENTE
177 101 00:47:52 05:12.01 VET A MASCULINO 50 ESCRIBANO CARRILLO, RAMÓN INDEPENDIENTE
178 289 00:47:53 05:12.02 VET C MASCULINO 27 ROJO PRIETO, JOSE MARIA INDEPENDIENTE
179 222 00:47:55 05:12.04 VET C MASCULINO 28 MORENO CASTRO, MANUEL INDEPENDIENTE
180 323 00:47:57 05:12.06 VET A MASCULINO 51 SUÁREZ RESURRECCIÓN, ANTONIO DAVID INDEPENDIENTE
181 220 00:47:58 05:12.08 VET B MASCULINO 36 MORENO BARROSO, RAUL INDEPENDIENTE
182 164 00:48:00 05:13.00 VET B FEMENINO 5 HERRERA CASTRO, ISABEL C.A CORREPLAYAS CHIPIONA
183 327 00:48:02 05:13.01 VET A MASCULINO 52 TOCINO COLLANTES, OSCAR CD TRIATLON TITAN SIERRA DE CÁDIZ
184 334 00:48:06 05:13.06 VET A MASCULINO 53 VALDERRAMA MENDEZ, BENJAMIN RACTA-4
185 258 00:48:08 05:13.08 VET C MASCULINO 29 PRIETO GOMEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE
186 311 00:48:14 05:14.05 SEN MASCULINO 37 SANCHEZ SANCHEZ, ADRIAN RUNNERS PONYS
187 143 00:48:19 05:15.00 SEN FEMENINO 5 GIL REYES, DAVINIA INDEPENDIENTE
188 46 00:48:23 05:15.04 VET C MASCULINO 30 BORREIROS CABRERA, MANUEL INDEPENDIENTE
189 126 00:48:24 05:15.05 VET A FEMENINO 3 GARCIA BAUTISTA, ROCIO INDEPENDIENTE
190 86 00:48:30 05:16.02 JUV MASCULINO 20 CUBILES GAVIRA, JUAN ANTONIO CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CÁDIZ
191 347 00:48:34 05:16.07 VET B FEMENINO 6 ZACARIAS OBIES, MARIBEL CARMONA PÁEZ
192 313 00:48:41 05:17.04 VET C MASCULINO 31 SANTANA TOLEDO, ÁNGEL INDEPENDIENTE
193 36 00:48:51 05:18.05 VET B MASCULINO 37 BENITEZ VIDAL, JUAN BAUTISTA C.A. ZEBULON MACAHAN
194 229 00:48:55 05:18.09 VET A FEMENINO 4 NAVARRO NÚÑEZ, EVA MARIA MARATÓN JEREZ
195 257 00:49:04 05:19.09 VET C MASCULINO 32 PRADOS FERNANDEZ, CARLOS ANTONIO INDEPENDIENTE
196 328 00:49:17 05:21.03 VET B FEMENINO 7 TOCORNAL BLANCO, PAZ INDEPENDIENTE
197 249 00:49:23 05:21.09 SEN MASCULINO 38 PEREZ MOREJÓN, JUAN JOSÉ INDEPENDIENTE
198 157 00:49:24 05:22.00 SEN MASCULINO 39 GUTIERREZ OLIVA, PABLO INDEPENDIENTE
199 48 00:49:32 05:23.00 VET C MASCULINO 33 BUSTO DOMÍNGUEZ, JUAN JOSÉ CARMONA PÁEZ
200 29 00:49:37 05:23.05 VET A MASCULINO 54 AYAN GRAO, JOSE LUIS CHURRANERS
201 161 00:49:48 05:24.07 VET B MASCULINO 38 HERMOSILLA PARRADO, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE
202 103 00:49:50 05:24.09 VET A MASCULINO 55 ESTRADA GIL, MANUEL JOSE CHURRUNERS
203 146 00:50:04 05:26.04 SEN FEMENINO 6 GÓMEZ MARCHANTE, ISABEL INDEPENDIENTE
204 247 00:50:08 05:26.09 JUV MASCULINO 21 PÉREZ AMAYA, CARLOS INDEPENDIENTE
205 165 00:50:10 05:27.00 SEN MASCULINO 40 HERRERA CHAVES, ALEJANDRO INDEPENDIENTE
206 330 00:50:10 05:27.01 SEN MASCULINO 41 TORTI SANCHEZ, ELOY PRO RUNNING
207 88 00:50:13 05:27.04 SEN MASCULINO 42 DE DIEGO FERNÁNDEZ, LUIS ALFONSO PRO RUNNING
208 171 00:50:17 05:27.09 JUV FEMENINO 2 JIMENEZ, MARIA INDEPENDIENTE
209 142 00:50:19 05:28.00 VET C MASCULINO 34 GIL MARTÍNEZ, AMÓS INDEPENDIENTE
210 1 00:50:21 05:28.03 VET A FEMENINO 5 ABOLLADO ALONSO, MARIA JOSE CARMONA PAEZ
211 52 00:50:22 05:28.04 VET A FEMENINO 6 CADENAS GARCIA, CRISTINA TRAIL CAMALEON
212 352 00:50:27 05:28.09 VET A MASCULINO 56 MARCOS MENDEZ, LUISA INDEPENDIENTE
213 96 00:50:29 05:29.01 VET B FEMENINO 8 DÍÁZ HERAS, SONIA INDEPENDIENTE
214 301 00:50:29 05:29.02 VET C MASCULINO 35 RUIZ CANDON, JOSÉ FRANCISCO CARMONA PAEZ
215 57 00:50:38 05:30.02 VET B FEMENINO 9 CARBONELL CASTILLO, LOURDES C.A. CARMONA PAEZ
216 119 00:50:41 05:30.04 VET A MASCULINO 57 GALLARDO MARCHENA, MANUEL CLUB ATLETISMO CHICLANA
217 326 00:50:43 05:30.07 VET A MASCULINO 58 TARI RODRIGUEZ, MARIO NOMADAS
218 345 00:50:46 05:31.00 VET C MASCULINO 36 VIGO DEL PINO, FRANCISCO RACTA 4 - TARIFA
219 70 00:50:50 05:31.04 VET B MASCULINO 39 CARRILLO PICARDO, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE
220 336 00:50:56 05:32.01 VET A MASCULINO 59 VALERO CUESTA, DAVID CHURRUNERS
221 69 00:50:59 05:32.04 VET A FEMENINO 7 CARRILLO O'ROURKE, TERESA GADEIRAS
222 195 00:51:02 05:32.07 SEN FEMENINO 7 LOZANO MOLDES, RAQUEL INDEPENDIENTE
223 59 00:51:07 05:33.02 SEN MASCULINO 43 CARMONA BURGOS, ALEJANDRO INDEPENDIENTE
224 304 00:51:08 05:33.04 VET B MASCULINO 40 SAAVEDRA GOMEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE
225 344 00:51:30 05:35.07 VET A MASCULINO 60 VIDAL NUÑEZ, JOSÉ LUIS INDEPENDIENTE
226 92 00:51:34 05:36.02 VET B MASCULINO 41 DELGADO VILA, MANUEL INDEPENDIENTE
227 63 00:51:51 05:38.00 VET A MASCULINO 61 CARMONA MARTÍNEZ, JUAN MANUEL LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
228 179 00:52:14 05:40.05 SEN MASCULINO 44 LAMADRID MARTÍNEZ, ADRIÁN GYNTONY
229 141 00:52:26 05:41.09 SEN MASCULINO 45 GIL GUERRERO, FRANCISCO INDEPENDIENTE
230 358 00:52:31 05:42.04 SEN FEMENINO 8 HERMIDA GIL, ROCIO CD. TRAILRUNNER STORE
231 12 00:52:33 05:42.07 VET A MASCULINO 62 ALMAZAN-GARCIA, EDUARDO INDEPENDIENTE
232 221 00:52:45 05:43.09 VET C MASCULINO 37 MORENO CASTRO, FRANCISCO INDEPENDIENTE
233 135 00:53:05 05:46.01 VET B MASCULINO 42 GARCIA MARTIN, SERGIO INDEPENDIENTE
234 110 00:53:16 05:47.03 VET C MASCULINO 38 FERNANDEZ SANCHEZ, BENITO INDEPENDIENTE
235 137 00:53:17 05:47.05 VET C MASCULINO 39 GARCIA MORENO, MIGUEL ANGEL CARMONA PAEZ
236 212 00:53:19 05:47.06 VET A MASCULINO 63 MONTES RODRIGUEZ, JESUS INDEPENDIENTE
237 206 00:53:20 05:47.07 VET B MASCULINO 43 MEJIAS RODRÍGUEZ, JUAN ANDRÉS INDEPENDIENTE
238 9 00:53:36 05:49.05 VET B FEMENINO 10 ALCONCHEL RODRIGUEZ, MARIA ISABEL INDEPENDIENTE
239 90 00:53:44 05:50.04 VET B MASCULINO 44 DE VICENTE, JAVIER INDEPENDIENTE
240 125 00:53:46 05:50.05 SEN MASCULINO 46 GAMEZ, CARLOS INDEPENDIENTE
241 100 00:53:50 05:51.00 VET C MASCULINO 40 EGIDO AMBROSY, JOSÉ JULIO INDEPENDIENTE
242 243 00:53:58 05:51.09 VET A FEMENINO 8 OUTON SANCHEZ, FRANCISCA GADEIRAS
243 78 00:54:03 05:52.04 VET A MASCULINO 64 CASTRO VEGA, SAMUEL ALFONSO INDEPENDIENTE
244 4 00:54:39 05:56.03 SEN MASCULINO 47 AGREDANO DE SAN LAUREANO, DANIEL INDEPENDIENTE
245 71 00:54:44 05:56.08 SEN FEMENINO 9 CARRION BAENA, ROSA INDEPENDIENTE
246 288 00:54:52 05:57.07 JUV FEMENINO 3 ROJAS PAREDES, ANA INDEPENDIENTE
247 287 00:55:15 06:00.02 SEN FEMENINO 10 RODRIGUEZ SANTAMARÍA, TERESA INDEPENDIENTE
248 234 00:55:19 06:00.06 VET C MASCULINO 41 NÚÑEZ MARREDO, RAFAEL POETA DE LA VIDA
249 270 00:55:23 06:01.01 VET A MASCULINO 65 RESECO ESCUDIER, JERONIMO CARRACA
250 196 00:55:58 06:04.09 VET C MASCULINO 42 LUNA RUIZ, MANUEL INDEPENDIENTE
251 132 00:56:03 06:05.04 SEN MASCULINO 48 GARCIA HERNANDEZ, ANGEL CARRACA
252 343 00:57:07 06:12.04 VET A MASCULINO 66 VÉLEZ MIRAUT, JOSÉ MANUEL LOS COBRA RUNNERS
253 190 00:57:20 06:13.08 SEN MASCULINO 49 LOPEZ LOBO, JOSE LUIS ESCUELA DE SUBOFICIALES
254 98 00:57:21 06:13.09 SEN FEMENINO 11 DOMÍNGUEZ MELGAR, AUXILIADORA INDEPENDIENTE
255 108 00:57:45 06:16.05 VET B MASCULINO 45 FERNANDEZ MORALES, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE
256 271 00:57:59 06:18.01 VET A FEMENINO 9 RESPETO, VIRGINIA INDEPENDIENTE
257 254 00:58:01 06:18.03 VET A FEMENINO 10 PONCE PERALTA, GEMA INDEPENDIENTE
258 87 00:58:09 06:19.01 VET A MASCULINO 67 CUMPLIDO SÁNCHEZ, DANIEL INDEPENDIENTE
259 167 00:58:12 06:19.05 SEN MASCULINO 50 HUERTA ABAD, OSCAR INDEPENDIENTE
260 3 00:58:28 06:21.02 VET C MASCULINO 43 ÁGREDA RODRIGUEZ, ANTONIO ERDIZ-TRANSMISORA
261 237 00:59:15 06:26.04 VET A FEMENINO 11 OLMO FERNÁNDEZ, M ÁNGELES ATLETISMO DIVINA PASTORA DE CÁDIZ
262 20 00:59:17 06:26.05 VET B FEMENINO 11 ARAGON BARRIOS, REMEDIOS CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA DE CADIZ
263 83 00:59:20 06:26.09 VET B FEMENINO 12 CHAVES FORNELL, SONIA INDEPENDIENTE
264 291 00:59:21 06:27.00 VET A FEMENINO 12 ROMAN BARROSO, NIEVES C.A.DIVINA PASTORA CADIZ
265 318 00:59:45 06:29.06 VET B FEMENINO 13 SERRAT SALIDO, MONTSERRAT INDEPENDIENTE
266 104 01:02:26 06:47.00 VET C MASCULINO 44 FEDRIANI CORDONES, MANUEL CHURRUNERS
267 267 01:03:58 06:57.00 VET A MASCULINO 68 RAPOSO, JOSÉ ENRIQUE GUALTRAPAS TEAM
268 329 01:03:59 06:57.02 VET A MASCULINO 69 TORREJÓN VARGAS, ANDRÉS INDEPENDIENTE
269 109 01:05:12 07:05.01 SEN FEMENINO 12 FERNANDEZ ROSSO, MARIA INDEPENDIENTE
270 200 01:05:14 07:05.03 SEN MASCULINO 51 MARTÍN BRENES, ALEJANDRO INDEPENDIENTE
271 149 01:07:08 07:17.07 VET B FEMENINO 14 GONZALEZ POLANCO, PEPA DIVINA PASTORA
272 140 01:07:09 07:17.09 VET B FEMENINO 15 GAVIRA RIVERA, MARIA JESÚS CLUB ATLETISMO DIVINA PASTORA CÁDIZ
273 150 01:08:40 07:27.07 SEN FEMENINO 13 GONZALEZ REAL, MARIA INDEPENDIENTE
274 226 01:11:04 07:43.04 VET C MASCULINO 45 MUÑOZ VILA, FRANCISCO SIN CLUB