II Trail Sierra Bermeja
27/11/2016
Estepona
Málaga

II Trail Sierra Bermeja

 

 

RUTÓMETRO II TRAIL SIERRA BERMEJA

TRAIL “LA PERIDOTITA”

PUNTO

KM

CARR

ALTITUD

H.PASO 1º

H.PASO ULT

PC -CORTE

AVITUALL.

OBSERV

(A continuación tras)

SALIDA (recinto ferial)

0

27m

8:00

8:00

 

 

Carril asfaltado de 4km con 130+ positivos concentrados en dos subidas.

AV1 (acceso sendero loma minas)

4

132m

8:17

8:35

 

LIQ

Sendero pedregoso 1,4km 260+ y 2,3km 70+ de carril tierra

AV2 (cruce carril Pedregales – carril 1ª antena)

7,7

378m

8:42

9:20

 

LIQ, SOL

300m de carril tierra que van a 1ª antena e inician subida sendero pedregoso con 2km con 400+

AV3 (acceso send loma palomino)

10

827m

8:58

10:25

 

LIQ,

1,3km con 400+ de sendero pedregoso con muy fuerte desnivel para llegar a plaza Salvador Guerrero.

1km con 140+ por sendero pedregoso para salir a carril chinos y bajar 1,5km a Refugio

700mt carril tierra-asfaltado en bajada

AV4 (refugio)

13

1258m

9:40

11:59

SI – 12:00

LIQ, SOL, CALDO

2,7km carril asfaltado en bajada

900mt de bajada por sendero cerrado G.Infierno cruza cauce río

1km bajada por cortafuegos Infierno

AV5 (explanada mirador ciclistas)

17,6

648m

10:05

13:19

SI – 13:20

LIQ, SOL

2,3km por carril tierra en subida suave.

600mts por sendero en subida 105+ cruzando cauce rio 2 veces

AV6 (=AV3)

19,5

827m

10:19

14:00

 

LIQ

2km de bajada muy técnica por sendero pedregoso con 400-

AV7 (=AV2)

21,8

421m

10:34

14:30

 

LIQ, SOL

5,3km de bajada por carril tierra, con una pequeña subida en carril desde campo de tiro y bajada final más pronunciada.

AV8 (acceso crta malagueña)

27,1

74m

10:56

15:20

 

LIQ, SOL

500mt en subida por carril casi 100+ para  * entrar en zigzag de 1,5km de sendero tierra

*entrar en mitad de un cortafuegos donde en 800mt subir 105+ para luego bajar en 800mt 120-

AV9 (acceso crta Golf Almendros)

29,1

30,1

166m

11:08

15:40

 

LIQ

3km en llaneo-bajada primero por carril asfaltado, luego sendero tierra hasta llegar a sendero hormigonado y tras pasar por puente autovía, coger desvío derecha con pequeña subida y entrar a recinto ferial por Teatro Auditorio Felipe VI y tras dar una vuelta a la pista atletismo, entrar en meta.

META

32,6

33,6

27m

11:20

16:00

16:00 cierre

 

 

 

TRAIL “LA BERMEJITA”

PUNTO

KM

ALTITUD

H.PASO 1º

H. PASO ULT

PC -CORTE

AVITUALL.

OBSERV

(A continuación tras)

SALIDA (recinto ferial)

0

27m

9:30

 

 

 

Carril asfaltado de 4km con 130+ positivos concentrados en dos subidas.

AV1 (acceso sendero loma minas)

4

132m

9:48

10:15

 

LIQ

Sendero pedregoso 1,4km 260+ y 2,3km 70+ de carril tierra

AV2 (cruce carril Pedregales- carril 1ª antena)

7,7

378m

10:12

11:05

 

LIQ, SOL

5,3km de bajada por carril tierra, con una pequeña subida en carril desde campo de tiro y bajada final más pronunciada.

AV3 (acceso crta malagueña)

13

75m

10:36

11:55

 

LIQ, SOL

500mt en subida por carril casi 100+ para entrar en zigzag de 1,5km de sendero tierra

*entrar en mitad de un cortafuegos donde en 800mt subir 105+ para luego bajar en 800mt 120-

AV4 (acceso crta Golf Almendros)

15

16

162m

10:47

12:15

 

LIQ

3km en llaneo-bajada primero por carril asfaltado, luego sendero tierra hasta llegar a sendero hormigonado y tras pasar por puente autovía, coger desvío derecha con pequeña subida y entrar a recinto ferial por Teatro Auditorio Felipe VI y tras dar una vuelta a la pista atletismo, entrar en meta.

META

18,5

19,5

27m

11:01

12:50

 

 

 

 

 

II TRAIL SIERRA BERMEJA (19 KM-33KM). 27NOVIEMBRE 2016.

Hoy os presentamos el Trail de Sierra Bermeja. Una carrera andaluza, pequeña y amable que llega a su segunda edición con dos trazas de 19-33km con Estepona como base y un techo a 1.450m de altura. Os dejamos con las palabras de Juan Jose Montesinos, como pequeño  homenaje a todos los apasionados que sacan adelante, día a día, carreras como esta por toda España.

cartel-carrera-sierra-bermeja

 

_________________

.

TRAIL DE SIERRA BERMEJA 2016 (19k-33k)

POR JUANJO MONTESINOS. 

.

Estepona, es un municipio de la Costa del Sol Malagueña, muy turístico y  conocido por sus playas, pero lo que realmente hace único a este municipio, no son sus playas, es su sierra, Sierra Bermeja.

 Sierra Bermeja  es el cordón montañoso que conforma el flanco Suroeste de la Serrania de Ronda. Se trata del mayor macizo de rocas peridotíticas ricas en hierro y platino del mundo, sin comparación alguna en el planeta en cuanto a su composición geológica. El color de las rocas da nombre a la Sierra.

El Trail de Sierra Bermeja, nació con la intención de dar a conocer, a todos, esta sierra y este entorno.

El día 27 de Noviembre, tendrá lugar su segunda edición. II Trail Sierra Bermeja  500 corredores hay previstos, para que disputen esta prueba, que constará de dos recorridos, uno de 19km 750m d+  y otro de 33 km 2.000m d+ Y que nos adentrarán en un entorno único,  Sierra Bermeja

Las  2 distancias, una de 19 km, con  750m d+ que se denomina “Bermejita“, destinada a introducir a los corredores en el mundo del Trail running. La “Bermejita” tiene escasa dificultad técnica y es muy divertida, con un continuo sube y baja.

La prueba reina, será de 33 km, con 2.000m d+, se denomina “Peridotita“, un recorrido muy  técnico, para corredores ya experimentados en montaña.

El trazado: Ambas carreras saldrán del mismo lugar, el  Recinto ferial y de ocio de Estepona. Y tras recorrer los primeros 3 km, por zona asfaltada, llegará a la primera toma de contacto con los senderos de Sierra Bermeja. Senderos con pendientes fuertes, pero con escaso compromiso técnico, serán  2km de toma de contacto, que desembocan en un carril, que nos llevará hasta el km 9, donde se dividen los recorridos.

La “Peridotita”, comenzará un ascenso, con pendientes muy fuertes, que hará que los corredores pasen de los 378 m de altitud del km9, a los 1.430m de las Antenas de Sierra Bermeja y punto más alto del recorrido, km 14. Serán 1.052m de subida en apenas 5 km, y donde en  todo momento los corredores  tendrán las vistas del mediterraneo a sus espaldas  e incluso si el día es claro, podrán ver la costa africana. Es una subida muy visual y muy vertical.

.

Tras recorrer el sendero, que se inicia en el mirador “Salvador Guerrero” y coronar las Antenas,  a 1.430m, tendremos un descenso muy comodo de unos 4 km, por carril y asfalto, y si pensamos que la carrera ha acabado, ahora viene lo realmente complicado. EL DESCENSO

El trazado de la carrera, desde este punto, discurre por la garganta de un arroyo, La Garganta del “Infierno“, no hay que asustarse, es un descenso técnico, pero el nombre viene del arroyo que discurre por ahí, arroyo “Infierno”. Aun no hemos llegado al verdadero infierno (el cortafuegos de peridotitas). El sendero está muy marcado, y discurre por un bosque de pino y alcornoque y con el arroyo pegado a nosotros. Habrá que tener mucho cuidado con las hojas de pino y piñas que se acumulan en el sendero.

garganta-del-infierno

.

Cuando salgamos del sendero, entramos en 2 km del autentico pedregal que es Sierra Bermeja, y que la hace tan especial. Un cortafuegos de piedra volcanica, que no sólo pondrá a prueba a los corredores, también al material elegido para hacer la carrera. Una zona donde las zapatillas sufren muchisimo, y los golpes fortuitos con las rocas son lo habitual.

 

bajada-peridotita

Terminado este descenso, volvemos a tomar un sendero de subida, que nos vuelve a introducir en el trazado que antes habiamos utilizado para subir, ahora lo tomamos para bajar.

Hasta llegar al avituallamiento que antes fué el km 9 y ahora es el km 25 donde se dividian las carreras. Desde aquí el recorrido vuelve a ser común para ambas carreras, y aunque aun quedan tramos de subida y bajada, las zonas técnicas han terminado…. bueno alguna sorpresilla queda para los kilometros final y para los que no hayan guardado fuerzas para estos kilometros, se le va a hacer muy largo el final.

La carrera está hecha por CORREDORES y para  CORREDORES. La organización está a cargo de los clubs de Montaña  Cala Lui,  Club Sierra Bermeja Trail y Atletismo Estepona, con la colaboración del ayuntamiento de Estepona. Que están haciendo un gran esfuerzo para que los corredores tengan todo lo que necesiten y sólo piensen en disfrutar de la montaña y divertirse

La carrera de 18 km, será puntuable para la Liga Rondeña Ultrafondo, por lo que veremos a muy buenos corredores, compartiendo los caminos de la Sierra Esteponera, con los corredores populares, que están introduciendose en las carreras de montaña.

“ Si quieres conocer Sierra Bermeja es un gran momento para hacerlo, se está trabajando duro para que la conozcas y la disfrutes, el día 27 de Noviembre II Trail de Sierra Bermeja te espera”

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
BERMEJITA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 420 01:29:00 04:56.06 Viriato Ruiz Villegas (1º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
2 271 01:29:09 04:57.01 Jose Manuel Garcia Calvente (2º)-BERMEJITA * SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 469 01:29:13 04:57.03 Rafael Del Rio Romero (3º)-BERMEJITA * SEN Masculino SOHAIL LA SENDA GENEOLOGICA
4 296 01:30:23 05:01.02 Jose Ignacio Heredia Caballero (4º)-BERMEJITA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
5 342 01:32:34 05:08.05 José Manuel Martínez Vicente (1º)-BERMEJITA * VET Masculino C.TRIATLON SERRANIA DE RONDA
6 430 01:35:40 05:18.08 Dani Sarrion Garcia (2º)-BERMEJITA * VET Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
7 206 01:36:25 05:21.03 Antoñito Aguilar Gil (5º)-BERMEJITA * SEN Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
8 464 01:37:00 05:23.02 Ismael Ordoñez Berrocal (6º)-BERMEJITA * SEN Masculino  
9 282 01:37:51 05:26.01 Jose Antonio Gil Diaz (3º)-BERMEJITA * VET Masculino CLUB ATLETISMO ESTEPONA
10 214 01:38:13 05:27.03 Oihan Amurrio Olalde (7º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
11 385 01:38:32 05:28.04 Antonio Perez Guerrero (8º)-BERMEJITA * SEN Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
12 248 01:39:55 05:33.00 Cristobal Doblas Tamayo (4º)-BERMEJITA * VET Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
13 251 01:40:48 05:36.00 Manuel Duarte Romero (9º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.D. GECKO GENAL
14 357 01:42:57 05:43.01 Daniel Moreno (10º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
15 331 01:42:59 05:43.02 Alfonso Manzano Aguilar (11º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
16 463 01:43:09 05:43.08 German Ruiz Gil (12º)-BERMEJITA * SEN Masculino  
17 279 01:43:34 05:45.02 Jorge Garcia Sanchez (5º)-BERMEJITA * VET Masculino SAN PEDRO ATLÉTISMO
18 318 01:43:42 05:45.06 Jose Antonio Leiva Álvaro (6º)-BERMEJITA * VET Masculino TIBURONES DE ESTEPONA
19 412 01:44:09 05:47.01 Jesus Romero Lagos (13º)-BERMEJITA * SEN Masculino C. D EL ACEBUCHE
20 272 01:46:31 05:55.00 Jose Garcia Espinosa (7º)-BERMEJITA * VET Masculino MARBELLA
21 408 01:46:34 05:55.02 Manuel J. Rodriguez Ruiz (8º)-BERMEJITA * VET Masculino C.D. SAN URBANO
22 283 01:46:57 05:56.04 Luis Gomar Ródriguez (14º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
23 233 01:47:29 05:58.02 Rafael Bringas Marinas (15º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 392 01:48:28 06:01.05 Alonso Pozo Moreno (9º)-BERMEJITA * VET Masculino C.D SOHAIL.LA SENDA
25 438 01:49:11 06:03.09 David Smeath (10º)-BERMEJITA * VET Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
26 230 01:49:53 06:06.02 Ramón Jesús Borrego Del Valle (11º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
27 377 01:49:59 06:06.06 Carlos Manuel Otero Castillo (12º)-BERMEJITA * VET Masculino C.D SAN URBANO
28 405 01:50:15 06:07.04 Sebas Robles Anaya (13º)-BERMEJITA * VET Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
29 419 01:51:29 06:11.05 Manuel Ruiz Morillo (16º)-BERMEJITA * SEN Masculino KM 1 RONDA
30 418 01:51:33 06:11.08 Chema Ruiz Diaz (14º)-BERMEJITA * VET Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
31 300 01:51:41 06:12.02 Antonio Herrera Delgado (17º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.D.EURAFRICA-ELITERUNNER
32 402 01:51:45 06:12.04 Salvador Rios Gonzalez (18º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
33 450 01:51:47 06:12.06 Oscar Vargas Morera (19º)-BERMEJITA * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
34 224 01:52:44 06:15.07 Carlos Benitez Macias (20º)-BERMEJITA * SEN Masculino CARRASCO - ES CICLISMO
35 445 01:53:08 06:17.01 Miguel A Torrens (21º)-BERMEJITA * SEN Masculino HOSPITEN
36 286 01:53:42 06:18.09 Raul Gomez Rodriguez (22º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
37 333 01:54:32 06:21.07 Alvaro Marin Navarro (23º)-BERMEJITA * SEN Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
38 205 01:55:20 06:24.04 Samuel Aguilar Aguilar (24º)-BERMEJITA * SEN Masculino A.D. JUBRIQUE
39 229 01:56:18 06:27.06 Jose Bonilla Briales (15º)-BERMEJITA * VET Masculino ALPINI BENALMADENA
40 353 01:56:22 06:27.08 Rafael Molina Garcia (25º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.D SAN URBANO
41 201 01:56:33 06:28.04 Isabel Acevedo García (1º)-BERMEJITA * SEN Femenino HARMAN TRAIL RUNNING
42 375 01:56:37 06:28.06 Miguel Angel Orellana Muñoz (26º)-BERMEJITA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
43 269 01:57:33 06:31.08 Antonio Garcia Bellido (27º)-BERMEJITA * SEN Masculino DEL ASFALTO AL MONTE ESTEPONA
44 409 01:57:41 06:32.02 Juan Alberto Sanchez Velez (16º)-BERMEJITA * VET Masculino TRIATCAN
45 425 01:57:56 06:33.00 Jesus Sánchez Jiménez (17º)-BERMEJITA * VET Masculino ACEBUCHE
46 232 01:58:13 06:34.00 Cristobal Briales Serrano (28º)-BERMEJITA * SEN Masculino FUENTE ACEBUCHE
47 219 01:58:26 06:34.07 Cristóbal David Ávila Borrego (18º)-BERMEJITA * VET Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
48 304 01:58:47 06:35.09 Santiago Ituño Cabas (29º)-BERMEJITA * SEN Masculino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE
49 386 01:58:59 06:36.05 Valentín Pérez Soro (19º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
50 220 01:59:45 06:39.01 Daniel Bañón López (20º)-BERMEJITA * VET Masculino EL ACEBUCHE
51 400 01:59:49 06:39.03 Sebastian Rico Peña (30º)-BERMEJITA * SEN Masculino ATELTISMO ESTEPONA
52 260 01:59:50 06:39.04 Manuel Fernández Perez (1º)-BERMEJITA * MST Masculino CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
53 366 01:59:57 06:39.07 José María Muñoz Guerra (21º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
54 202 02:00:07 06:40.03 Eloy Acevedo Ortega (31º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 250 02:00:51 06:42.08 Juan Antonio Duarte Rodriguez (22º)-BERMEJITA * VET Masculino CERROJENETE
56 434 02:01:07 06:43.07 Antonio Francisco Serrano Peña (23º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
57 252 02:02:49 06:49.03 Francisco De Borja Erkiaga Gil (32º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 348 02:02:52 06:49.05 Juan Alberto Melgar Guerrero (33º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
59 263 02:02:54 06:49.06 Jose Daniel Fernandez Torres (34º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
60 267 02:02:55 06:49.07 Raul Galan Chacon (35º)-BERMEJITA * SEN Masculino ATELTISMO ESTEPONA
61 246 02:03:20 06:51.01 Adela Isabel De Hoyos Vallejo (2º)-BERMEJITA * SEN Femenino C.A.PRIMEGUIS
62 311 02:03:45 06:52.04 Daniel Jimenez Pavon (36º)-BERMEJITA * SEN Masculino CLIMAELECTRIC AZAHAR
63 312 02:05:11 06:57.02 Mª Carmen Juárez Fernández (3º)-BERMEJITA * SEN Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
64 413 02:05:20 06:57.07 Juan Carlos Romero Rubio (37º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 359 02:05:30 06:58.03 Sebastian Moreno Lopez (24º)-BERMEJITA * VET Masculino UNION CICLISTA TARIFA
66 411 02:05:54 06:59.06 Jairo Romero Galiano (38º)-BERMEJITA * SEN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
67 344 02:06:43 07:02.03 Carlos Mate Menjibar (39º)-BERMEJITA * SEN Masculino GAR COIN
68 266 02:06:46 07:02.05 Ana Pilar Frias Mérida (1º)-BERMEJITA * VET Femenino GAR
69 259 02:08:17 07:07.05 Cristian Fernandez Naranjo (40º)-BERMEJITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
70 360 02:08:24 07:07.09 José Antonio Moreno López Moreno López (25º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
71 394 02:08:43 07:09.00 Jose Daniel Quiros Platerto (41º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
72 317 02:08:57 07:09.08 Jose Manuel Leiva (26º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
73 453 02:09:40 07:12.02 Jose Manuel Vibora Rubia (2º)-BERMEJITA * MST Masculino INDEPENDIENTE
74 274 02:10:10 07:13.08 Toni García Garre (42º)-BERMEJITA * SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
75 431 02:10:25 07:14.07 Eva Sayago Zambrano (4º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
76 441 02:10:44 07:15.07 Oswaldo Tavio Leon (27º)-BERMEJITA * VET Masculino ANYERA
77 415 02:11:23 07:17.09 Antonio Rosillo Mora (43º)-BERMEJITA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNIG
78 396 02:11:24 07:18.00 Manuel Ramirez Melgar (28º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
79 395 02:11:32 07:18.04 Antonio Ramirez Fernadez (44º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
80 379 02:11:39 07:18.08 Paulina José Partal Vázquez (2º)-BERMEJITA * VET Femenino ATLETISMO ESTEPONA
81 447 02:11:40 07:18.08 José Antonio Urbaneja Moreno (45º)-BERMEJITA * SEN Masculino FUENTE DEL ACEBUCHE
82 299 02:11:51 07:19.04 Inmaculada Herrera Arana (5º)-BERMEJITA * SEN Femenino GYF COIN
83 285 02:12:03 07:20.01 Juan José Gómez Morales (29º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
84 349 02:12:04 07:20.02 Tamara Melgar Parra (6º)-BERMEJITA * SEN Femenino TRAIL RUNNING ARRIATE
85 338 02:12:07 07:20.03 Salvador Martin Acevedo (30º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
86 254 02:12:30 07:21.06 Javer Fernandez Agüera (46º)-BERMEJITA * SEN Masculino GYF COIN
87 297 02:12:32 07:21.07 Javier Heredia Caballero (47º)-BERMEJITA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
88 200 02:12:37 07:22.00 Jordi Vila Carques (31º)-BERMEJITA * VET Masculino LA SENDA
89 407 02:12:41 07:22.02 Antonio Rodríguez Martínez (32º)-BERMEJITA * VET Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
90 462 02:13:17 07:24.02 Silverio Mesa Borda (33º)-BERMEJITA * VET Masculino  
91 364 02:13:19 07:24.03 Marco Muñoz De Haro (34º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
92 270 02:13:36 07:25.03 Juan Andres Garcia Botin (35º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
93 410 02:14:35 07:28.06 Sergio Roman Alza (36º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
94 414 02:15:29 07:31.05 Pastor Rosado (48º)-BERMEJITA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
95 432 02:15:44 07:32.04 Emilio Señor Serrano (49º)-BERMEJITA * SEN Masculino NON STOP TEAM
96 341 02:16:32 07:35.00 Zeltia Martinez Varela (7º)-BERMEJITA * SEN Femenino C.D. SOHAIL-LA SENDA
97 399 02:16:50 07:36.00 Jesús Ramos Romero (50º)-BERMEJITA * SEN Masculino LOS KRUOS
98 218 02:17:06 07:36.09 Moises Avila Borrego (37º)-BERMEJITA * VET Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
99 403 02:17:20 07:37.07 Jose Antonio Rios Marquez Rios Marquez (51º)-BERMEJITA * SEN Masculino JUBRIQUE TRAIL
100 448 02:17:33 07:38.04 José Luis Usero Vílchez (38º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
101 231 02:17:34 07:38.05 José Antonio Briales Nacarino (52º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDIENTE
102 247 02:17:55 07:39.07 Miguel Angel Del Rio Holgado (53º)-BERMEJITA * SEN Masculino GENALGUACIL TRAIL
103 356 02:17:57 07:39.08 Jorge Morales Salazar (54º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.D FUENTE DEL ACEBUCHE
104 226 02:19:04 07:43.05 Francisco Jose Benitez Rodriguez (55º)-BERMEJITA * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
105 373 02:19:06 07:43.06 Miguel Olaya Ortiz (39º)-BERMEJITA * VET Masculino ATLETISMO CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ MÁLAGA
106 207 02:19:47 07:45.09 Francisco José Aguilar Torres (56º)-BERMEJITA * SEN Masculino A.D.JUBRIQUE
107 221 02:19:57 07:46.05 Antonio Javier Barrientos Blasco (40º)-BERMEJITA * VET Masculino DEL ASFALTO AL MONTE
108 261 02:20:57 07:49.08 Alejandro Fernandez Rubiales (57º)-BERMEJITA * SEN Masculino LOS KRUOS
109 335 02:21:17 07:50.09 Javier Marquez Lavado (58º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
110 287 02:21:28 07:51.05 Daniel Gonzalez Lloret (59º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 325 02:21:36 07:51.09 Roberto Luna Giovanetti (60º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
112 243 02:21:38 07:52.00 Michael Cronnelly (61º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
113 374 02:22:07 07:53.07 Laura Oliva Roman (8º)-BERMEJITA * SEN Femenino C.C.MANILVA
114 452 02:22:09 07:53.07 Francisco Vazquez Visiedo (62º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
115 302 02:22:16 07:54.01 Bartolome Hormigo Rodriguez (3º)-BERMEJITA * MST Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
116 371 02:22:27 07:54.07 Juan Antonio Ocaña Gil (41º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
117 433 02:22:33 07:55.01 Fernando Jesus Serrano Andrades (42º)-BERMEJITA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
118 422 02:23:28 07:58.01 Zania Saleh Sanchez (3º)-BERMEJITA * VET Femenino TRIATCAN
119 322 02:24:08 08:00.03 Francisco Javier Lopez Ruiz (43º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
120 444 02:24:10 08:00.05 Francisco Javier Tornay Montes (63º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
121 313 02:25:45 08:05.08 Roberto Daniel Jurado Arjona (64º)-BERMEJITA * SEN Masculino BIKE & BEER D9
122 257 02:25:46 08:05.08 Maria Del Rocio Fernandez Infantes (4º)-BERMEJITA * VET Femenino TRAYA TEAM
123 329 02:27:17 08:10.09 Lucia Madueño Sanchez (9º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
124 273 02:27:20 08:11.00 Manuel Garcia Garcia (44º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
125 315 02:27:47 08:12.05 Beth Krodel (5º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
126 446 02:28:40 08:15.05 Ricardo Torres Benthem (45º)-BERMEJITA * VET Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
127 465 02:28:43 08:15.06 Jose Antonio Herrera Berrocal (65º)-BERMEJITA * SEN Masculino  
128 235 02:28:54 08:16.03 Miguelángel Caballero Mariscal (46º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
129 457 02:28:56 08:16.04 Rafael Villalobos De Haro (47º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
130 365 02:29:11 08:17.02 Marco Muñoz Dianez (66º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 275 02:29:25 08:18.00 Mariló Garcia Mayor De Londoño Quesada (6º)-BERMEJITA * VET Femenino CD EURAFRICA TRAIL
132 295 02:29:27 08:18.01 José Ramón Gutiérrez Jiménez (67º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.D.VILLA DEL TORCAL
133 225 02:30:09 08:20.04 Maria Jose Benitez Mercado (7º)-BERMEJITA * VET Femenino CLUB ESCALADA MARBELLA
134 288 02:31:48 08:25.09 Maria Victoria Gonzalez Lopez (8º)-BERMEJITA * VET Femenino BIKEZOO
135 326 02:31:49 08:26.00 Pepi Luque Godino (9º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
136 330 02:33:09 08:30.04 Luz Maria Mallamas Changoluisa (10º)-BERMEJITA * VET Femenino FORAJIDOS RUNING FRIENDS
137 281 02:33:37 08:32.00 Jose Maria Gazquez Ladron De Quevara (4º)-BERMEJITA * MST Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
138 293 02:33:41 08:32.02 Juan Jose Guillen Morales (68º)-BERMEJITA * SEN Masculino CCMANILVA
139 328 02:33:45 08:32.04 Pabló Macias Melgar (69º)-BERMEJITA * SEN Masculino CCMANILVA
140 363 02:34:36 08:35.03 Ángel Moya Gil (70º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
141 294 02:35:27 08:38.01 Maria Gutierrez Garcia (11º)-BERMEJITA * VET Femenino KM-1 RONDA
142 459 02:35:44 08:39.00 Philip Warren (5º)-BERMEJITA * MST Masculino INDEPENDIENTE
143 384 02:36:04 08:40.01 Juan José Pérez Gámez (71º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
144 442 02:36:49 08:42.07 Manuel Tenllado Rodriguez (48º)-BERMEJITA * VET Masculino C.D. EURAFRICA TRAILL
145 321 02:37:11 08:43.09 Carmen Mercedes López Muñoz (12º)-BERMEJITA * VET Femenino ATLETISMO ESTEPONA
146 316 02:37:24 08:44.06 Susana Leal Alvarez (13º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
147 401 02:37:25 08:44.07 Puri Rios Garcia (14º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
148 352 02:37:33 08:45.01 Catalina Mengibar Gamez (15º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
149 276 02:37:47 08:45.09 Eva María García Moreno (16º)-BERMEJITA * VET Femenino TRAIL RUNNING ARRIATE
150 280 02:38:00 08:46.06 Isaac Garcia Zotano (72º)-BERMEJITA * SEN Masculino CD SENDERISTA LOS KRUOS
151 350 02:38:02 08:46.07 Jose Manuel Mena Esteban (73º)-BERMEJITA * SEN Masculino C.D. LOS KRUOS MANILVA
152 210 02:38:15 08:47.04 Antonio Alvarez Diaz (74º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
153 397 02:38:32 08:48.04 Miguel Angel Ramos Gil (75º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
154 223 02:39:20 08:51.01 Francisco Gabriel Becerra Ramirez (76º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
155 383 02:39:34 08:51.08 Lola Peña (17º)-BERMEJITA * VET Femenino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
156 340 02:39:36 08:51.09 Andres Martin Morales (49º)-BERMEJITA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
157 417 02:39:37 08:52.00 Alejandro Ruiz Cordón (77º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
158 258 02:39:41 08:52.02 Benjamín Fernández Marfil (78º)-BERMEJITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
159 211 02:39:58 08:53.02 Enrique Alvarez Jimenez (79º)-BERMEJITA * SEN Masculino LOS MIRLOS VOLADORES
160 346 02:40:19 08:54.03 Luis Mauricio Cabrera (6º)-BERMEJITA * MST Masculino INDEPENDIENTE
161 238 02:41:05 08:56.08 Carlos J. Canas Blanco (50º)-BERMEJITA * VET Masculino EURAFRICA TRAIL
162 437 02:41:07 08:57.00 Marina Sevilla Espinosa (10º)-BERMEJITA * SEN Femenino CLUB RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
163 339 02:43:36 09:05.03 María Martín Fernández (11º)-BERMEJITA * SEN Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
164 421 02:44:27 09:08.01 Desiree Salado Navarro (18º)-BERMEJITA * VET Femenino TRAYA TEAM
165 404 02:45:05 09:10.02 Manuel Rivelles Portaña (51º)-BERMEJITA * VET Masculino EQUILIBRIO RUNNING
166 309 02:47:19 09:17.06 Alba Jimenez Mateos (12º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
167 460 02:48:11 09:20.05 Coralie Weber (13º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
168 429 02:48:47 09:22.05 Jose Sanchez Toro (80º)-BERMEJITA * SEN Masculino BIKE & BEER D9
169 426 02:48:51 09:22.08 Juan Jose Sanchez Mora (52º)-BERMEJITA * VET Masculino AMIGOS DE LAS CORZAS
170 216 02:49:42 09:25.06 Juan Arévalo Gea (53º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
171 209 02:49:44 09:25.07 Dario Algaba Herrero (54º)-BERMEJITA * VET Masculino  
172 310 02:50:27 09:28.01 Ana Jimenez Naranjo (14º)-BERMEJITA * SEN Femenino ATELTISMO ESTEPONA
173 370 02:52:56 09:36.04 Natalia Ocaña (15º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
174 369 02:53:01 09:36.06 Inmaculada Ocaña (16º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
175 277 02:53:08 09:37.00 Loli Garcia Ortega (19º)-BERMEJITA * VET Femenino ATLETAS D'ELITE
176 456 02:53:09 09:37.01 Isabel Maria Villalobos De Haro (1º)-BERMEJITA * MST Femenino TRAIL RONDA
177 291 02:53:47 09:39.02 Angel Guerrero Escudero (81º)-BERMEJITA * SEN Masculino A.D.JUBRIQUE
178 324 02:54:39 09:42.01 Mauricio Losa Zambrana (55º)-BERMEJITA * VET Masculino CD LUNA LLENA
179 449 02:56:27 09:48.01 Jenny Paola Valarezo Alvarado (17º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
180 367 02:57:02 09:50.00 Adrián No Dueñas (82º)-BERMEJITA * SEN Masculino CD EURAFRICA-ELITE RUNNER
181 244 02:57:05 09:50.02 Lorena Cuadro Rodriguez (18º)-BERMEJITA * SEN Femenino CD EURAFRICA-ELITE RUNNER
182 307 02:59:02 09:56.07 Esther Jimenez Lopez (19º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
183 256 02:59:54 09:59.06 Pilar Fernández Figares Estevez (20º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
184 398 03:00:02 10:00.00 José Francisco Ramos Jimenez (56º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
185 389 03:01:40 10:05.05 María Belén Pinzón Corrales (21º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
186 332 03:01:58 10:06.05 Juan Ramon Marin Garcia (57º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
187 245 03:02:01 10:06.06 Jose Ramon Cue Benitez (7º)-BERMEJITA * MST Masculino MACANA
188 215 03:02:05 10:06.09 Juan Andrades Marquez (83º)-BERMEJITA * SEN Masculino JUBRIQUE TRAIL
189 351 03:02:08 10:07.00 Paqui Mena Illescas (20º)-BERMEJITA * SEN Femenino TRIATCAN
190 427 03:02:15 10:07.04 Arcadia Sanchez Morillo (21º)-BERMEJITA * SEN Femenino HARMAN TRAIL RUNNING
191 284 03:02:23 10:07.08 Brenda Gomez Gil (22º)-BERMEJITA * SEN Femenino CLUB HARMAN TRAIL RUNNING
192 234 03:05:57 10:19.07 Nadine Buhlmann (23º)-BERMEJITA * SEN Femenino ASOCIACIÓN DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
193 240 03:06:20 10:21.00 Maria Carrasco Gomez (22º)-BERMEJITA * VET Femenino CC MANILVA
194 236 03:06:22 10:21.02 Toñi Cabeza Medina (23º)-BERMEJITA * VET Femenino C.C MANILVA
195 347 03:07:57 10:26.04 Fernando Francisco Mayas Lopez (84º)-BERMEJITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
196 354 03:07:58 10:26.05 Abraham Montes De Oca Cortes (85º)-BERMEJITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
197 255 03:08:15 10:27.04 Sergio Fernandez Benitez (86º)-BERMEJITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
198 428 03:08:28 10:28.02 Manuel Sanchez Rodriguez (8º)-BERMEJITA * MST Masculino ANYERA
199 458 03:08:58 10:29.08 Mollie Warren (2º)-BERMEJITA * MST Femenino INDEPENDIENTE
200 416 03:09:52 10:32.08 Reme Rubio García (24º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
201 249 03:10:01 10:33.03 Adolfo Dominguez Fernandez (58º)-BERMEJITA * VET Masculino ASOCIACIÓN DEPORTIVA JUBRIQUE
202 337 03:10:05 10:33.06 Fina Marquez Rojas (25º)-BERMEJITA * VET Femenino ASOCIACIÓN DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
203 320 03:12:24 10:41.03 Matias Lopez Marchena (59º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
204 439 03:13:15 10:44.01 Maria Ines Soria Aguilar (26º)-BERMEJITA * VET Femenino INDEPENDIENTE
205 301 03:13:25 10:44.06 Aurora Hiraldo Garcia (3º)-BERMEJITA * MST Femenino PASOS LARGOS
206 237 03:13:46 10:45.08 Fernando Camacho Peñin (60º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
207 305 03:15:13 10:50.06 Maria Del Mar Ituño Ruiz (24º)-BERMEJITA * SEN Femenino A.D.JUBRIQUE
208 265 03:15:16 10:50.08 Carolina Franqueira Márquez (25º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
209 204 03:15:18 10:50.09 Mari Luz Aguilar Aguilar (26º)-BERMEJITA * SEN Femenino A.D.JUBRIQUE
210 440 03:16:57 10:56.04 Louise Cathryn Southwell (27º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
211 436 03:17:29 10:58.02 Maria Serrato Garrido (28º)-BERMEJITA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
212 268 03:24:06 11:20.03 Francisco José Ganfornina Lozano (61º)-BERMEJITA * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
213 378 03:27:55 11:33.00 Jose Luis Palacios Cases (9º)-BERMEJITA * MST Masculino PASOS LARGOS
214 289 03:27:56 11:33.00 Mercedes Gonzalez Sagra (4º)-BERMEJITA * MST Femenino PASOS LARGOS
215 376 03:29:04 11:36.08 Alberto Ortega Villegas (62º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
216 323 03:31:27 11:44.07 Estefania Lopez-buendia Perez (27º)-BERMEJITA * VET Femenino TRAIL RUNNING ARRIATE
217 242 03:50:40 12:48.08 Rafael Cazalla Aviles (10º)-BERMEJITA * MST Masculino NATACION AGUAS ABIERTAS CEUTA
218 368 03:50:52 12:49.05 Juan Antonio Nuñez Salas (11º)-BERMEJITA * MST Masculino NATACION AGUAS ABIERTAS CEUTA
219 391 04:18:00 14:19.09 Jose Porras Hidalgo (63º)-BERMEJITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
220 319 04:18:03 14:20.01 Carmen Lima Rodriguez (5º)-BERMEJITA * MST Femenino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
221 451 04:24:43 14:42.03 Rosario Vázquez Medina (6º)-BERMEJITA * MST Femenino INDEPENDIENTE

 

PERIDOTITA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 27 03:23:42 06:10.03 Jose Ramon Cabrera Verdugo (1º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA SUR
2 108 03:29:15 06:20.04 Daniel Román Aguilar (2º)-PERIDOTITA * SEN Masculino RUNNINWAY TRAIL
3 26 03:43:35 06:46.04 Jesus Cabrera Aquilar (3º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA SUR
4 1 03:43:49 06:46.09 José Miguel Jimenez Martin Jimenez Martin (1º)-PERIDOTITA * VET Masculino ATLETISMO ESTEPONA
5 51 03:54:42 07:06.07 Manuel Jeremías García Melian (4º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 10 03:55:21 07:07.08 Carlos Aguilar Aguilar (2º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
7 9 03:57:24 07:11.06 Pedro Abello Jiménez Abello Jiménez (5º)-PERIDOTITA * SEN Masculino HARMAN
8 20 03:59:43 07:15.08 Manuel Marcos Becerra Amaya (6º)-PERIDOTITA * SEN Masculino C.D. LA LEGIÓN 101 KM
9 52 04:04:31 07:24.05 Rafael Garcia Moreno (7º)-PERIDOTITA * SEN Masculino TRAIL RUNNING ARRIATE
10 2 04:06:51 07:28.07 Ezequiel Suárez (8º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
11 114 04:08:18 07:31.04 Andres Ruiz Morillo (3º)-PERIDOTITA * VET Masculino HARMAN
12 15 04:10:02 07:34.05 Marcos Asenjo Santana (9º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
13 44 04:11:04 07:36.04 Pedro Espinosa Zurita (1º)-PERIDOTITA * MST Masculino ALPINO BENALMADENA
14 16 04:11:26 07:37.01 Francisco José Barrera Baena (4º)-PERIDOTITA * VET Masculino CARBULA SPORT
15 13 04:12:14 07:38.05 Jose Carlos Alonso Gil (5º)-PERIDOTITA * VET Masculino OP TEAM
16 125 04:16:11 07:45.07 Kike Villanueva Heimann (6º)-PERIDOTITA * VET Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
17 4 04:17:54 07:48.08 Jacobo Rincón Fernández (10º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
18 122 04:17:57 07:48.09 Juan Jose Vargas Gil (11º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
19 76 04:18:43 07:50.03 Alejandro Mora Maese (12º)-PERIDOTITA * SEN Masculino THE CORNER SHOP CEUTA
20 112 04:19:23 07:51.05 Juan Jose Ruiz Calvo (13º)-PERIDOTITA * SEN Masculino BICIS FENIX
21 30 04:19:29 07:51.07 Carlos Fredy Campos Osorio (14º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
22 60 04:26:46 08:05.00 Alejandro Gonzalez Jimenez (7º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
23 56 04:27:23 08:06.01 José Godoy Ortiz (15º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
24 81 04:31:31 08:13.06 Juan Olmedo Benitez (16º)-PERIDOTITA * SEN Masculino TRITON
25 79 04:32:18 08:15.00 Rafa Moreno Terroba (17º)-PERIDOTITA * SEN Masculino TRAILRUNNING ARRIATE
26 64 04:32:43 08:15.08 Antonio Lucena García (18º)-PERIDOTITA * SEN Masculino FUENTE ACEBUCHE
27 100 04:33:18 08:16.08 Daniel Ramirez Medina (19º)-PERIDOTITA * SEN Masculino A.D. JUBRIQUE
28 74 04:35:19 08:20.05 José Manuel Mena Jiménez (8º)-PERIDOTITA * VET Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
29 25 04:36:38 08:22.09 Jose Miguel Borrego Reina (9º)-PERIDOTITA * VET Masculino THE CORNER SHOP CEUTA
30 38 04:38:07 08:25.06 Israel Cifre Fernández (20º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
31 118 04:38:34 08:26.04 Francisco Javier Tapia Gonzalez (10º)-PERIDOTITA * VET Masculino ISTÁN TEAM - TAPAS ARQUEUM
32 103 04:39:17 08:27.07 Ana Erika Rodulfo Fernández (1º)-PERIDOTITA * SEN Femenino THE CORNER SHOP
33 109 04:41:20 08:31.04 José Luis Roman Sanjuan (21º)-PERIDOTITA * SEN Masculino CLUB HARMAN TRAIL RUNNING
34 120 04:41:40 08:32.01 Fernando Trujillano Fernandez (22º)-PERIDOTITA * SEN Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
35 33 04:43:02 08:34.05 Moises Carrera Alonso (23º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ANYERA
36 106 04:44:11 08:36.06 Josel Luis Roldán Vidal (2º)-PERIDOTITA * MST Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
37 22 04:44:29 08:37.02 Andres Miguel Benitez Muñoz (11º)-PERIDOTITA * VET Masculino CLUB CICLISTA MANILVA
38 92 04:45:45 08:39.05 Miguel Angel Perez Jimenez (12º)-PERIDOTITA * VET Masculino TRAIL-RONDA
39 75 04:47:26 08:42.05 Nils Michaelis (13º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
40 49 04:48:15 08:44.00 Manuel Jesus Garcia (24º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
41 107 04:48:21 08:44.02 Rafaela Román (1º)-PERIDOTITA * VET Femenino C.D.SIERRA BERMEJA TRAIL
42 121 04:49:02 08:45.05 Fernando Trujillo Navas (14º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
43 5 04:57:40 09:01.02 Pedro Jesus Dominguez Rincón (15º)-PERIDOTITA * VET Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
44 8 04:57:41 09:01.02 Francisco Contreras Muñoz (3º)-PERIDOTITA * MST Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
45 91 04:58:18 09:02.03 Maria Perez Guerrero (2º)-PERIDOTITA * SEN Femenino HARMAN RUNNING Y TRAIL RUNNING ARRIATE
46 69 05:02:49 09:10.05 Diego Marin Gonzalez (25º)-PERIDOTITA * SEN Masculino PLAYAS DE MARBELLA
47 45 05:02:52 09:10.06 Leopoldo Fariña Mena (26º)-PERIDOTITA * SEN Masculino TRIATLON TIBURONES DE ESTEPONA
48 115 05:05:11 09:14.08 Mariano Ruiz Rodríguez (16º)-PERIDOTITA * VET Masculino LOS MIRLOS VOLADORES
49 67 05:05:13 09:14.09 Tomas Macias Pacheco (17º)-PERIDOTITA * VET Masculino ALGATOCIN-TRAILS
50 58 05:06:45 09:17.07 Francisco. Gomez. Martin. (18º)-PERIDOTITA * VET Masculino TRAIL RONDA
51 88 05:07:45 09:19.05 Antonio Peña Bao (19º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
52 11 05:16:28 09:35.03 Francisco Javier Aguilar Torres (27º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE
53 55 05:16:30 09:35.04 Francisco Jose Gil Guerrero (28º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE
54 21 05:19:13 09:40.03 Israel Becerra Guerrero (29º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 34 05:19:19 09:40.05 Daniel Castaño Mijoler (30º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
56 14 05:21:29 09:44.05 Juan Arenas Cabello (4º)-PERIDOTITA * MST Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
57 70 05:22:37 09:46.05 Juan Alfonso Márquez Ortega (20º)-PERIDOTITA * VET Masculino KM1 RONDA
58 86 05:25:29 09:51.07 Maria Jose Payno Pallares (3º)-PERIDOTITA * SEN Femenino TRYSTRONG
59 72 05:25:44 09:52.02 Ivan Martinez De Campos Escassi (21º)-PERIDOTITA * VET Masculino TRYSTRONG
60 47 05:29:38 09:59.03 Jorge Franco Alvarez (31º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 116 05:44:40 10:26.06 Diego Jesus Sanchez Moriano (32º)-PERIDOTITA * SEN Masculino CD SOHAIL LA SENDA
62 42 05:52:16 10:40.04 Santiago Escamilla Peralta (22º)-PERIDOTITA * VET Masculino C. D. FUNDI-O
63 96 05:54:40 10:44.08 Teo Plaza Rico (5º)-PERIDOTITA * MST Masculino CALA LUI
64 98 06:00:19 10:55.00 Francisco Luis Quiros Doncel (23º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
65 23 06:00:26 10:55.03 Francisco José Benítez Muñoz (33º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 126 06:01:16 10:56.08 Gustavo Vivas Lobato (24º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
67 97 06:01:20 10:56.09 Cecilio Prados Ruiz (34º)-PERIDOTITA * SEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
68 102 06:02:31 10:59.01 Lina Rivero Ibañez (2º)-PERIDOTITA * VET Femenino SIERRA SUR
69 104 06:06:49 11:06.09 Francisco Miguel Rojo Pérez (25º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
70 82 06:06:52 11:07.00 Francisco José Orrán Vázquez (35º)-PERIDOTITA * SEN Masculino RADIKAL BIKE
71 57 06:08:25 11:09.08 Alfonso Gómez Morilla (26º)-PERIDOTITA * VET Masculino REFUGIO POQUEIRA
72 85 06:10:56 11:14.04 Diego Pacheco Duarte (27º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
73 127 06:14:26 11:20.07 Azarias Vivo Gallardo (36º)-PERIDOTITA * SEN Masculino JARAPALOS TRAIL
74 17 06:17:51 11:26.09 Jesus Barrionuevo Rodriguez (28º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
75 12 06:21:51 11:34.02 Didier Algaba Maye (37º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 101 06:25:00 11:39.09 Paola Rivadeneyra Lopez (4º)-PERIDOTITA * SEN Femenino CLUB ESCALADA MARBELLA
77 89 06:36:30 12:00.08 Alfonso Perez Garcia (29º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
78 6 06:37:31 12:02.07 Nieves Diaz Galan (5º)-PERIDOTITA * SEN Femenino ATLETISMO ESTEPONA
79 99 06:38:30 12:04.05 Jorge Ramallo Cruz (38º)-PERIDOTITA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
80 41 06:38:38 12:04.07 Benito Diaz Galvez (30º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
81 62 06:43:10 12:13.00 Raquel Lopez Reyes (6º)-PERIDOTITA * SEN Femenino C. D. FUNDI-O
82 48 06:45:10 12:16.06 Cynthia Gamarro Salido (7º)-PERIDOTITA * SEN Femenino TRAIL RUNNING ARRIATE
83 90 06:51:06 12:27.04 Jorge Perez Gomez (31º)-PERIDOTITA * VET Masculino CD SAN URBANO
84 29 06:56:10 12:36.06 Juan José Calvente Martínez (39º)-PERIDOTITA * SEN Masculino THE BACON TEAM ALGATOCÍN TRAIL
85 71 06:56:27 12:37.01 Francisco Javier Martín Melgar (40º)-PERIDOTITA * SEN Masculino THE BACON TEAM ALGATOCÍN TRAIL
86 28 06:56:34 12:37.03 Francisco Javier Calvente Martínez (41º)-PERIDOTITA * SEN Masculino THE BACON TEAM ALGATOCÍN TRAIL
87 73 06:56:36 12:37.04 Francisco Javier Melgar Millán (42º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ALGATOCÍN TRAIL
88 77 06:56:40 12:37.05 Joaquín Moreno Ruiz (43º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ALGATOCÍN TRAIL
89 32 07:18:33 13:17.03 Daniela Angélica Cardoso (8º)-PERIDOTITA * SEN Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
90 105 07:26:12 13:31.02 Jose Marcos Roldan De La Concepcion (32º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
91 37 07:26:45 13:32.02 Eva Chenoll (3º)-PERIDOTITA * VET Femenino SIERRA BERMEJA TRAIL
92 54 07:27:24 13:33.04 Fernando García Ruiz (44º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ALGATOCIN TRAIL
93 84 07:36:22 13:49.07 Javier Ortiz Muñoz (45º)-PERIDOTITA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
94 65 07:36:25 13:49.08 Cesar Luengo Ferrera (33º)-PERIDOTITA * VET Masculino INDEPENDIENTE
95 19 07:36:31 13:50.00 Fernando Bautista Canales (46º)-PERIDOTITA * SEN Masculino JAVIER ORTIZ RENDIMIENTO Y SALUD
96 80 07:40:01 13:56.03 Mario Navarro Moreno (34º)-PERIDOTITA * VET Masculino CLUB TRAIL RUNNING ARRIATE
97 78 07:40:02 13:56.04 Juan Antonio Moreno Serrato (35º)-PERIDOTITA * VET Masculino CLUB TRAIL RUNNING ARRIATE
98 63 08:02:00 14:36.03 Miguel Angel Lopez Zapata (47º)-PERIDOTITA * SEN Masculino ATLETASVETERANOS ALGECIRAS
 
INDICE