Carrera Moraleda de Zafayona
13/11/2016
Moraleda de Zafayona
Granada

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CORREDORES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 119 00:34:14 03:25.03 Jose Antonio Castilla (1º)-VET Masculino ATLETISMO MARACENA
2 159 00:34:26 03:26.05 Javier Melguizo Jimenez (2º)-VET Masculino ATLETISMO MARACENA
3 104 00:34:39 03:27.08 Emilio Almagro Sanchez (3º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
4 154 00:35:29 03:32.08 Víctor Manuel Martin Godoy (1º)-SEN Masculino ALFARNATE C.D.
5 106 00:36:27 03:38.07 Pedro Manuel Atienza Huerta (4º)-VET Masculino C.A. MONTELLANO
6 143 00:36:35 03:39.04 Manuel Jurado Rodriguez (5º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
7 138 00:36:52 03:41.01 Antonio Granados Rus (6º)-VET Masculino LOS PERDIGONES
8 210 00:36:56 03:41.05 Victor Manuel Serrano Garces (7º)-VET Masculino  
9 215 00:37:13 03:43.02 David Terron Luque (2º)-SEN Masculino CLINICAS POLISALUD - I MOVE
10 147 00:37:18 03:43.07 Jose Raúl López Sudri (8º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
11 113 00:37:19 03:43.08 Miguel Angel Cantano Galvez (3º)-SEN Masculino CARACOLES RUNNING
12 190 00:37:51 03:47.00 Benjamin Rivera Gonzalez (9º)-VET Masculino CLNICAS POLISALUD- I MOVE
13 156 00:38:08 03:48.07 Joaquín Martin Sola (10º)-VET Masculino BIKILA GRANADA
14 109 00:38:34 03:51.03 Jacob Ballesteros Garcia (11º)-VET Masculino ATLETISMO PELIGROS
15 173 00:39:17 03:55.06 Richard Navarro Garcia (12º)-VET Masculino NAVARRO TEAM
16 174 00:39:32 03:57.01 Fran Ordoñez Romero (13º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
17 161 00:39:45 03:58.04 Juan Ramón Molina Aguilera (14º)-VET Masculino SBC SILVERBACK
18 127 00:40:23 04:02.02 Armando Javier Fernández (4º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 155 00:40:39 04:03.08 Antonio Martin Sola (15º)-VET Masculino CD.BIKILA GRANADA
20 222 00:41:41 04:10.00 Joaquín Rodriguez Rama (16º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
21 187 00:41:47 04:10.06 Ainhoa Pinedo González (1º)-SEN Femenino CLINICAS POLISALUD I MOVE
22 180 00:42:15 04:13.04 Pedro Román Nieto Palomino (17º)-VET Masculino  
23 107 00:42:22 04:14.01 Sigrid Averland (1º)-VET Femenino MIGUEL RIOS
24 152 00:42:32 04:15.01 Jorge Martín Garballo (18º)-VET Masculino  
25 212 00:43:03 04:18.02 Zuzana Spacirova (2º)-SEN Femenino CLÍNICAS POLISALUD
26 208 00:43:15 04:19.04 Whittington Sarah (2º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
27 130 00:43:21 04:20.00 Juan Manuel Garcés Calvente (5º)-SEN Masculino  
28 184 00:43:53 04:23.02 Miguel Angel Perez Garcia (19º)-VET Masculino C.D.BIKILA GRANADA
29 205 00:43:56 04:23.05 Tony Salter (20º)-VET Masculino C.D. PUEBLOS DE MOCLÍN
30 186 00:44:08 04:24.08 Jairo Pérez Ruiz (6º)-SEN Masculino  
31 150 00:44:16 04:25.05 Manuel Jacobo Martin Bautista (21º)-VET Masculino ALFARNATE C.D.
32 226 00:44:21 04:26.01 Sergio Lara Piñar (7º)-SEN Masculino SACUETE INFELIZ
33 223 00:44:25 04:26.04 Carlos Castillo Chamorro (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
34 211 00:44:28 04:26.07 Javier Serrano Machuca (22º)-VET Masculino  
35 224 00:44:32 04:27.01 Juan Jose Ramirez Rueda (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
36 116 00:45:15 04:31.04 Jose Antonio Carilla Ruano (10º)-SEN Masculino CLINICAS POLISALUD - I MOVE
37 177 00:45:49 04:34.09 Francisco Ortiz Franco (23º)-VET Masculino OLIMPO GRANADA
38 165 00:45:50 04:34.09 Alonso Molínero Sanchez (11º)-SEN Masculino YIO
39 170 00:45:51 04:35.00 Sergio Moreno Rosales (24º)-VET Masculino  
40 126 00:46:21 04:38.00 David Espinola Lopez (25º)-VET Masculino BIKILA
41 207 00:46:23 04:38.03 Germán Manuel Sánchez Rosua (26º)-VET Masculino  
42 131 00:46:42 04:40.02 Ana Maria Garcia Moreno (3º)-VET Femenino C.D. OLIMPO GRANADA
43 136 00:46:43 04:40.02 Ángel Gómez Tejero (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
44 112 00:46:55 04:41.04 Francisco Cantero Gonzalez (27º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
45 213 00:46:59 04:41.08 Farnham Steven (28º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
46 101 00:47:02 04:42.01 Juan Agüera Sanchez (29º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
47 135 00:47:09 04:42.08 Pablo Gomez Jimenez (30º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
48 133 00:47:34 04:45.03 Salvador Gómez Fernández (31º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
49 216 00:47:38 04:45.07 Inmaculada Toledo Martin (4º)-VET Femenino OLIMPO GRANADA
50 117 00:48:00 04:47.09 Myriam Carrasco Lorca (3º)-SEN Femenino SABIKA
51 188 00:48:13 04:49.02 Abel Redondo Ordóñez (13º)-SEN Masculino  
52 129 00:49:17 04:55.07 Francisco Manuel Galvez Pariente (32º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
53 137 00:49:21 04:56.00 Andres Noel Gonzalez Luque (33º)-VET Masculino SYCAVENTURA C.D
54 125 00:49:25 04:56.04 José Manuel Espejo Écija (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 201 00:49:28 04:56.07 Maria Ruiz Gonzalez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
56 140 00:49:31 04:57.00 Carmen Ibáñez Ortiz (5º)-VET Femenino C.D.OLIMPO
57 189 00:49:39 04:57.08 Rafael Reyes Martin Reyes Martin (34º)-VET Masculino TREPARRISCOS
58 120 00:49:57 04:59.06 Monica Cobos Perez (5º)-SEN Femenino CLÍNICAS POLISALUD I-MOVE
59 114 00:50:07 05:00.06 Daniel Cañadas Cabrera (15º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
60 225 00:50:35 05:03.04 Felix Lozano Navarro (16º)-SEN Masculino GRANADA
61 163 00:50:53 05:05.02 Francisco José Molina Moreno (17º)-SEN Masculino  
62 146 00:50:55 05:05.04 Jesus Norberto Lopez Morales (35º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
63 141 00:50:57 05:05.06 Carmen María Jiménez Espinar (6º)-SEN Femenino  
64 139 00:50:59 05:05.09 Rodolfo Herrera Baca (36º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
65 219 00:51:03 05:06.02 Francisco Borja Toro Alvarez (18º)-SEN Masculino MORALEDA DE ZAFAYONA
66 160 00:51:04 05:06.03 Antonio Mellado Lorca (37º)-VET Masculino  
67 169 00:51:40 05:09.09 Antonio Moreno Espejo (19º)-SEN Masculino  
68 220 00:51:41 05:10.00 Alberto Garces Romera (20º)-SEN Masculino MORALEDA DE ZAFAYONA
69 217 00:51:46 05:10.05 Lucia Torres Gómez (7º)-SEN Femenino CLINICAS POLISALUD - I MOVE
70 227 00:52:12 05:13.02 Domingo Ortigosa Jiménez (21º)-SEN Masculino  
71 157 00:52:32 05:15.01 Manuel Martinez Sanchez (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
72 191 00:52:34 05:15.03 Rosario Rodríguez Abellán (6º)-VET Femenino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
73 209 00:52:39 05:15.08 Jose Segovia Moral (38º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
74 171 00:52:52 05:17.01 Jose Maria Muñoz Luque (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 175 00:52:53 05:17.02 Jesús Ortega Ocaña (24º)-SEN Masculino  
76 142 00:52:56 05:17.05 Dolores Jimenez Ortega (7º)-VET Femenino MIGUEL RIOS
77 178 00:52:58 05:17.07 Rubén Órtiz Serrano (25º)-SEN Masculino  
78 198 00:52:59 05:17.08 Jose Antonio Roman Gonzalez (39º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
79 167 00:53:07 05:18.06 Mónica Morales Molero (8º)-VET Femenino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
80 179 00:53:08 05:18.07 José Antonio Osorio Bolívar (40º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
81 132 00:53:22 05:20.01 Emilio Garcia Ortega (41º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
82 124 00:54:17 05:25.06 Marta Dominguez Romero (9º)-VET Femenino BIKILA GRANADA
83 105 00:54:17 05:25.06 Manuel Arroyo González (42º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
84 134 00:54:41 05:28.00 Arturo Gómez Fernández (43º)-VET Masculino  
85 121 00:54:44 05:28.04 Francisco Javier Cano Cano (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
86 247 00:54:59 05:29.08 Eduardo Gómez Sánchez (27º)-SEN Masculino M
87 115 00:55:15 05:31.04 Carolina Cardenas Paiz (10º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
88 203 00:55:40 05:33.09 Mari Carmen Ruiz Perez (11º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
89 202 00:55:47 05:34.06 Antonio Jesus Ruiz Perez (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 164 00:56:45 05:40.04 Jesús Molina Moreno (44º)-VET Masculino  
91 148 00:57:05 05:42.04 Patricia Mantas Fernandez (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
92 110 00:57:06 05:42.05 María José Barroso Montoro (12º)-VET Femenino  
93 145 00:57:08 05:42.07 Alejanro Lopez Gomez (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
94 118 00:57:14 05:43.03 Sergio Carrillo Martín (30º)-SEN Masculino  
95 199 00:57:16 05:43.06 Alejandro Romero Pérez (31º)-SEN Masculino  
96 151 00:57:17 05:43.06 Victor Martín Garballo (45º)-VET Masculino  
97 195 00:57:18 05:43.07 Ismael Rodríguez Sánchez (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
98 162 00:57:57 05:47.06 José Antonio Molina Garcés (33º)-SEN Masculino  
99 111 00:58:04 05:48.03 Pepa Brescia Sanchez (13º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
100 128 00:58:05 05:48.04 Desiree Ferrer Navarro (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
101 123 00:58:05 05:48.04 Alejandra Dominguez Carraco (14º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
102 200 00:58:10 05:48.09 Isabel Rubio Trasierra (10º)-SEN Femenino  
103 194 00:58:42 05:52.01 Paula Rodríguez Pérez (11º)-SEN Femenino OGÍJARES
104 172 00:58:48 05:52.07 Antonio Muñoz Luque (34º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
105 181 00:59:41 05:58.00 Manuel Peña Henestrosa (46º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
106 158 01:00:39 06:03.08 Fernando Martos Perez (47º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
107 168 01:01:00 06:05.09 Pantaleón Moreno Baena (48º)-VET Masculino  
108 153 01:01:12 06:07.01 Carlos Martín Garballo (49º)-VET Masculino  
109 144 01:01:16 06:07.05 Francisco David López Cantano (50º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
110 228 01:01:44 06:10.03 Elsa Mar Molina Rozua (12º)-SEN Femenino LACHAR
111 193 01:02:00 06:11.09 Mario Rodríguez Pérez (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
112 197 01:02:09 06:12.08 Miguel Angel Rodríguez Valenzuela (51º)-VET Masculino GRANADA POR EL RUNNING
113 182 01:02:11 06:13.00 Laura Perez Aguilera (15º)-VET Femenino OGÍJARES
114 214 01:07:05 06:42.05 Maria Sudri Muñoz (16º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
115 229 01:08:47 06:52.06 Inmaculada Martin Garballo (17º)-VET Femenino MORALEDA DE ZAFAYONA
116 206 01:11:14 07:07.04 Eva Maria Sanchez Perez (18º)-VET Femenino C.SENDERISMO PASOS LARGOS

 

MARCHADORES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 266 01:12:50 07:16.09 María Victoria Molina Sánchez (1º)-MARCHA Femenino F
2 238 01:17:13 07:43.02 Noelia Cervera Ramos (2º)-MARCHA Femenino F
3 283 01:17:18 07:43.07 Juana Ramos Iriza (3º)-MARCHA Femenino F
4 239 01:17:23 07:44.02 Antonia Cobos Cuesta (4º)-MARCHA Femenino F
5 231 01:17:25 07:44.04 Socorro Aguilera Rodríguez (5º)-MARCHA Femenino F
6 271 01:28:12 08:49.02 Encarnación Naranjo Castro (6º)-MARCHA Femenino F
7 274 01:28:18 08:49.07 Alba María Navarro Naranjo (7º)-MARCHA Femenino F
8 262 01:28:23 08:50.02 Adelina Miranda Calvente (8º)-MARCHA Femenino F
9 249 01:31:49 09:10.08 Mari Nieves González Moreno (9º)-MARCHA Femenino F
10 265 01:31:52 09:11.01 María Del Carmen Molina Ruiz (10º)-MARCHA Femenino F
11 250 01:33:01 09:18.00 Andrea Lanza Mendoza (11º)-MARCHA Femenino MIGUEL RIOS
12 288 01:33:04 09:18.03 Antonio Romero Portillo (1º)-MARCHA Masculino M
13 232 01:34:48 09:28.07 Paloma Ariza García (12º)-MARCHA Femenino F
14 270 01:34:49 09:28.08 Manuel Muñoz (2º)-MARCHA Masculino M
15 272 01:43:26 10:20.05 Mayte Navarro Calvente (13º)-MARCHA Femenino F
16 289 01:43:28 10:20.08 Sandra Rute Pérez (14º)-MARCHA Femenino F
17 285 01:44:40 10:27.09 Vanessa Rodríguez Calvente (15º)-MARCHA Femenino F
18 291 01:44:42 10:28.01 María Del Carmen Sánchez Espejo (16º)-MARCHA Femenino F
19 284 01:44:46 10:28.05 Desiree Rodríguez Calvente (17º)-MARCHA Femenino F
20 248 01:44:48 10:28.07 Greta Gómez Sánchez (18º)-MARCHA Femenino F
21 275 01:44:50 10:28.09 Ana Navarro Ramírez (19º)-MARCHA Femenino F
22 279 01:44:51 10:29.00 Mª Trini Pérez Fernández (20º)-MARCHA Femenino F
23 273 01:45:00 10:29.09 Francisco Navarro Fraguas (3º)-MARCHA Masculino M
24 268 01:45:00 10:29.09 Manuel Morales Cervera (4º)-MARCHA Masculino M
25 259 01:45:04 10:30.03 Inés Mazuecos Mellado (21º)-MARCHA Femenino F
26 252 01:45:04 10:30.03 Trinidad Liñán Cano (22º)-MARCHA Femenino F
27 251 01:45:05 10:30.04 Sonia Liñán Cano (23º)-MARCHA Femenino F
28 260 01:45:08 10:30.08 María José Mellado Fraguas (24º)-MARCHA Femenino F
29 245 01:45:11 10:31.00 Josefa Fraguas Castro (25º)-MARCHA Femenino F
30 293 01:45:12 10:31.01 Rosario Sánchez Ruiz (26º)-MARCHA Femenino F
31 233 01:45:12 10:31.01 María Del Carmen Bautista Sánchez (27º)-MARCHA Femenino F
32 261 01:45:12 10:31.01 Diego Mellado Herrezuelo (5º)-MARCHA Masculino M
33 277 01:45:12 10:31.01 Julían Palma (6º)-MARCHA Masculino M
34 241 01:45:12 10:31.01 Federico Coca González (7º)-MARCHA Masculino M
35 234 01:45:14 10:31.03 María Bueno Vázquez (28º)-MARCHA Femenino F
36 281 01:45:16 10:31.05 María Del Carmen Pérez Velasco (29º)-MARCHA Femenino F
37 230 01:45:20 10:31.09 Isabel Herrerías Fernández (30º)-MARCHA Femenino F
38 287 01:45:25 10:32.04 Ofelia Romero Portillo (31º)-MARCHA Femenino F
39 286 01:45:32 10:33.01 Carmen Rodríguez Salas (32º)-MARCHA Femenino F
40 256 01:45:33 10:33.02 Fabiola Lupiáñez García (33º)-MARCHA Femenino F
41 296 01:45:33 10:33.03 Prese Martin Santiago (34º)-MARCHA Femenino F
42 240 01:45:35 10:33.04 Francisco Coca González (8º)-MARCHA Masculino M
43 292 01:45:36 10:33.05 Ramón Sánchez González (9º)-MARCHA Masculino M
44 243 01:45:36 10:33.05 Antonio Coca González (10º)-MARCHA Masculino M
45 255 01:45:36 10:33.06 Marisol Lupiáñez García (35º)-MARCHA Femenino F
46 242 01:45:39 10:33.09 María José Coca González (36º)-MARCHA Femenino F
47 282 01:45:47 10:34.06 Francisco Ramírez Puertas (11º)-MARCHA Masculino M
48 280 01:45:54 10:35.03 María Pérez Terrón (37º)-MARCHA Femenino F
49 246 01:45:54 10:35.03 Rocío Gálvez Pérez (38º)-MARCHA Femenino F
50 257 01:46:16 10:37.05 Daniel Luque Bautista (12º)-MARCHA Masculino M
51 244 01:46:16 10:37.05 Belén Coca Liñán (39º)-MARCHA Femenino F
52 264 01:46:17 10:37.06 José Molina González (13º)-MARCHA Masculino M
53 295 01:46:19 10:37.08 José Luís Velasco Martínez (14º)-MARCHA Masculino M
54 235 01:46:31 10:39.00 María Carvajal Ramos (40º)-MARCHA Femenino F
55 267 01:50:14 11:01.03 Agustín Molino Sánchez (15º)-MARCHA Masculino M