II Trail Iulia Gemella Acci Guadix
09/10/2016
Guadix
Granada
 
FECHA: 9 DE OCTUBRE DE 2016.
 
MODALIDADES Y PRECIOS 
TRAIL LARGO (16 euros federados y 20 no federados) 
TRAIL CORTO (13 euros federados y 17 no federados)
SENDERISTAS (11 euros federados y 15 no federados)
 
CATEGORÍAS
Para el trail corto serían cadete y junior.
Para el largo sería promesa, senior, veterano y máster.
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 120 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN CORTA ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 117 01:09:41 05:37.01 Manuel Antonio Lorente Guirado (1º)-CORTA*SEN Masculino LOS REBECOS TRAIL
2 127 01:12:25 05:50.03 Jose Manuel Perez Rubio (1º)-CORTA*JUV Masculino JUVENTUD ATLETICA GUADIX
3 136 01:12:28 05:50.05 Antonio Valverde Peral (2º)-CORTA*JUV Masculino CUEVA NERJA UMA
4 135 01:15:23 06:04.07 David Serrano Lorente (1º)-CORTA*VET Masculino  
5 137 01:15:24 06:04.07 Guillermo Hervas Sanchez (2º)-CORTA*VET Masculino  
6 129 01:20:02 06:27.02 Alejandro Romero Leyva (2º)-CORTA*SEN Masculino  
7 118 01:20:24 06:29.00 Jose Luis Martínez Fajardo (3º)-CORTA*VET Masculino C.D. TRIATLÓN GRANADA
8 123 01:23:05 06:41.09 Rafael Moriana Rodriguez (1º)-CORTA*JUN Masculino VELETA
9 113 01:23:15 06:42.07 Jose Ignacio Hervas Ortiz (3º)-CORTA*SEN Masculino ACYDA
10 116 01:23:33 06:44.02 Rafa López Alvarez (1º)-CORTA*MST Masculino CLUB DE MONTAÑA BARRANCO ALCÁZAR
11 131 01:23:37 06:44.05 Jose Antonio Ruiz Morillas (4º)-CORTA*VET Masculino  
12 104 01:23:54 06:45.09 Jose Manuel Espigares Herrero (5º)-CORTA*VET Masculino TRI GUADIX
13 108 01:24:26 06:48.05 Jesus Garcia Berbel (4º)-CORTA*SEN Masculino  
14 126 01:25:32 06:53.08 Javier Ortiz Isac (6º)-CORTA*VET Masculino  
15 124 01:25:33 06:53.09 Raúl Navarro Membrilla (7º)-CORTA*VET Masculino LOS REBECOS TRAIL ACCILANT
16 112 01:26:41 06:59.04 Francisco Hernandez Olea (5º)-CORTA*SEN Masculino  
17 139 01:28:50 07:09.07 Victor Perez Guilaro (8º)-CORTA*VET Masculino  
18 114 01:29:51 07:14.07 Antonio José Jiménez Lozano (9º)-CORTA*VET Masculino INDEPENDIENTE
19 125 01:31:18 07:21.07 Francisco Jose Olea (6º)-CORTA*SEN Masculino  
20 133 01:31:58 07:24.09 Paco Sánchez Martínez (10º)-CORTA*VET Masculino ULTRAFONDO GUADIX
21 132 01:32:08 07:25.07 Antonio Manuel Sánchez Delgado (7º)-CORTA*SEN Masculino  
22 115 01:33:26 07:32.00 Eva Lara Rodriguez (1º)-CORTA*SEN Femenino CLUB ACCILANT
23 106 01:33:28 07:32.02 Jose Maria Fernandez Casas (11º)-CORTA*VET Masculino  
24 130 01:33:32 07:32.05 Federico Tomás Ruano Ruano (8º)-CORTA*SEN Masculino  
25 111 01:34:03 07:35.00 Fernando Gómez Morgollón (9º)-CORTA*SEN Masculino  
26 109 01:34:10 07:35.06 Luis Maria Garcia Garijo (12º)-CORTA*VET Masculino LOS TROTANOCHES
27 120 01:34:23 07:36.06 Luisa Mesa Garcia (1º)-CORTA*VET Femenino BADLANDS
28 119 01:36:50 07:48.05 Alba Membrilla Esteban (1º)-CORTA*PRO Femenino  
29 143 01:38:23 07:55.09 Ignacio Salcedo Ruiz (10º)-CORTA*SEN Masculino BARRANCO DE ALCAZAR
30 140 01:39:57 08:03.06 Irene De Haro De Nicolas (2º)-CORTA*SEN Femenino  
31 128 01:40:25 08:05.08 Ambrosio Perez Vera (2º)-CORTA*MST Masculino  
32 141 01:41:18 08:10.01 Juan Alejandro Revera Delgado (11º)-CORTA*SEN Masculino  
33 110 01:41:19 08:10.01 Mar Garcia Jimenez (2º)-CORTA*VET Femenino ALTITUD 49
34 134 01:41:54 08:13.00 Miguel Angel Sanchez Triviño (12º)-CORTA*SEN Masculino ACCILANT
35 100 01:43:04 08:18.06 Antonio Aviles Garcia (3º)-CORTA*MST Masculino BADLANDS
36 138 01:54:21 09:13.03 Carlos Perez Guirado (13º)-CORTA*VET Masculino  
37 121 02:08:26 10:21.04 Mercedes Mohedano Marin (1º)-CORTA*MST Femenino ACCILANT
38 105 02:11:21 10:35.05 Julieta Esquivel Cacheda (3º)-CORTA*SEN Femenino  
39 107 02:12:50 10:42.07 Gracia Fernández Ferrer (3º)-CORTA*VET Femenino  
40 142 02:12:51 10:42.08 Clara Eugenia Valero Mesa (4º)-CORTA*VET Femenino NORDICO VENTULERO
41 102 99:32:29 481:39.01 Fátima Contreras Garzón (4º)-CORTA*SEN Femenino
CLASIFICACIÓN LARGA ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 2 02:07:05 05:07.04 Alfredo Augustin Vilchez (1º)-LARGA*VET Masculino CERRO DEL CABALLO
2 5 02:08:19 05:10.04 Miguel Ángel Blázquez Ortiz (1º)-LARGA*SEN Masculino TRIGUADIX
3 3 02:08:57 05:11.09 Franci Barrera Castarnado (2º)-LARGA*SEN Masculino TREKKINGWORLD
4 7 02:14:24 05:25.01 Ramón Cruz Ruiz (2º)-LARGA*VET Masculino BADLANDS
5 14 02:16:36 05:30.04 Cayetano García Tenorio (3º)-LARGA*SEN Masculino TREKKINGWORLD
6 28 02:27:29 05:56.07 Juan Pérez Gómez (3º)-LARGA*VET Masculino LA PANDILLA
7 24 02:30:25 06:03.09 Francisco Jesus Medina Jimenez (4º)-LARGA*VET Masculino CLUB ALPINO UNIVERSITARIO - UGR
8 11 02:31:44 06:07.00 José María García Hernández (4º)-LARGA*SEN Masculino CD TRIBARIA
9 35 02:32:59 06:10.00 José Alberto Valenzuela Cruz (5º)-LARGA*VET Masculino ACCILANT
10 8 02:32:59 06:10.01 José Antonio Del Paso Martinez (5º)-LARGA*SEN Masculino LA PANDILLA
11 12 02:35:44 06:16.07 Fernando Garcia Jimenez (6º)-LARGA*SEN Masculino ALTITUD 49
12 22 02:36:43 06:19.01 Jose Manuel Martínez Martínez Molina (6º)-LARGA*VET Masculino  
13 34 02:38:07 06:22.05 Juan Tejada Pérez (7º)-LARGA*VET Masculino C. D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
14 9 02:39:32 06:25.09 Sergio Espinola Raya (8º)-LARGA*VET Masculino  
15 38 02:40:02 06:27.01 Manuel Romero Fernandez (9º)-LARGA*VET Masculino  
16 33 02:43:45 06:36.01 Juancri Saenz Barroso (7º)-LARGA*SEN Masculino ALTITUD 49
17 17 02:45:38 06:40.07 Francisco Jibaja Pérez (10º)-LARGA*VET Masculino  
18 23 02:48:08 06:46.07 Raul Martínez Molinero (8º)-LARGA*SEN Masculino KABILA RUNNING
19 16 02:48:42 06:48.01 Juan Pablo Gutiérrez Molina (9º)-LARGA*SEN Masculino  
20 25 02:53:11 06:58.09 Francisco Mingorance (10º)-LARGA*SEN Masculino  
21 27 02:53:24 06:59.04 Joaquin Nollet Gómez (1º)-LARGA*MST Masculino AQUEATACAMOS
22 4 02:53:29 06:59.07 Jesús Manuel Blázquez Ortiz (11º)-LARGA*SEN Masculino MBB
23 13 02:59:23 07:13.09 Jose Garcia Lopez (11º)-LARGA*VET Masculino ACCILANT
24 21 03:00:31 07:16.06 José Antonio Martínez Fernández (12º)-LARGA*VET Masculino TRI GUADIX
25 37 03:02:12 07:20.07 Carlos Manuel Prados Arredondo (13º)-LARGA*VET Masculino  
26 31 03:04:42 07:26.08 José Manuel Rodríguez Domingo (14º)-LARGA*VET Masculino TRAIL ACYDA
27 101 03:05:18 07:28.02 Javier Alfredo Baeza Villarroel (12º)-LARGA*SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
28 15 03:07:47 07:34.02 Antonio Gimenez Martin (15º)-LARGA*VET Masculino C.D. A QUE ATACAMOS
29 1 03:07:58 07:34.07 Nestor Almagro Martos (13º)-LARGA*SEN Masculino  
30 29 03:08:51 07:36.08 Fina Perez Ucles (1º)-LARGA*VET Femenino BARRANCO ALCAZAR
31 6 03:10:59 07:42.00 Luis Caracuel Caballero (14º)-LARGA*SEN Masculino  
32 20 03:21:59 08:08.06 Francisco Javier Martínez Buges (15º)-LARGA*SEN Masculino C.M BARRANCO ALCÁZAR
33 18 03:24:44 08:15.03 Mariola Jimenez Lozano (2º)-LARGA*VET Femenino INDEPENDIENTE
34 19 99:26:42 240:35.05 Antonio David León Rodríguez (16º)-LARGA*SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
35 36 99:49:52 241:31.05 Rafael Vega Jiménez (17º)-LARGA*SEN Masculino
INDICE