II milla de Fuengirola 2016 a beneficio de la fundación Cudeca
29/10/2016
Fuengirola
Málaga

II Milla Fuengirola

A beneficio de la fundación CUDECA

17:30h. primera prueba

II milla de Fuengirola 2016 a beneficio de la fundación Cudeca.salida y llegada , plaza san Rafael de los Boliches (junto al monumento romano).

Inscripciones dorsal chip (posiblemente la tienda deportes de la Senda)1€ desde PRE-Benjamín a infantiles y 3€ de cadetes a veteranos)
 
Hora de salida de la primera prueba 17h15 (pequeños ) . Las distancias variarán según categorías.medallas por categorías.
 
Día 29 octubre (sábado) entrega dorsales de 15:45 a 16:45 mismo sitio de la prueba .
 

II MILLA URBANA DE FUENGIROLA 2016 A BENEFICIO DE LA FUNDACION CUDECA

DISTANCIAS POR CATEGORIAS

Pre-Benjamin-masc-fem.-200 m.

Benjamín- masc-fem-500 m.

Alevin-infantil-mas-fem-800

Cadete-juvenil-mas-fem-1609m.

Junior-promesa-mas-fem-1609m.

Sénior-veteranos mas-fem-1609m.

 

CATEGORIAS

Pre-Benjamín años 2009/2010/2011/2012-mas-fem.

 Benjamín  años 2007/08-mas-fem.

Alevín  años 2005/06–mas-fem.

Infantil  años 2003/04-mas-fem.

Cadete-juvenil  años 1999/2000/01/02-mas-fem.

Junior-promesa años 1994/95/96/97/98-mas-fem.

Sénior desde 23 años  cumplidos hasta 34 años-mas-fem

Veteranos A desde 35 años cumplidos  hasta  39 años-mas-fem

Veteranos B desde 40 años cumplidos hasta 44 años-mas-fem.

Veteranos C  más de  45 años cumplidos  hasta 49 años-mas-fem.

Veteranos D más de 50 años cumplidos  hasta 54 años-mas-fem.

Veteranos E más de 55 años cumplidos en adelante.

 

INSCRIPCIONES

Dorsal chip (web) -Senda-sport (calle Mallorca, 18-cp-29640-Fuengirola)

Desde Pre- benjamín a infantil, 1 euro.

Desde cadete a veteranos ,3 euros.

Día de la prueba de 16:00 a 17:00 (solo 40 dorsales).

 

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible en el pectoral de su camiseta, o den muestras de un comportamiento antideportivo.

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los /as atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en este circuito supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización podrá cambiar recorrido, distancias, día y horario.

Todos los participantes del II Milla urbana de Fuengirola 2016 a beneficio de la Fundación Cudeca, aceptaran el presente reglamento de participación.

Todo el dinero recaudado por la inscripción de los dorsales, ira destinado íntegramente para la Fundación Cudeca.

 

PREMIOS

Se entregarán  trofeos para los dos primeros clasificados de la general absoluta (de cadetes a veteranos masculino y femenino).Y para los tres primeros clasificados por categorías (de benjamín a veteranos masculinos y femeninos) obtendrán medallas de dicha prueba.

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN ALEVIN-INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 612 00:01:07 --:--.-- Juan Robles Ferndez (1º)-INF Masculino ATLETISMO NERJA
2 170 00:01:09 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino CA MIJAS
3 634 00:01:10 --:--.-- Mario Esparraga Velasco (1º)-ALE Masculino GEDYSA
4 160 00:01:12 --:--.-- Álvaro Bastida Matín (2º)-INF Masculino CUEVA DE NERJA -UMA
5 194 00:01:15 --:--.-- Jorge Figueras (3º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
6 533 00:01:16 --:--.-- Miguel Saiz Lopez (4º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
7 611 00:01:16 --:--.-- Angel Mendo Alonso (2º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
8 606 00:01:18 --:--.-- Cristina Diaz Acedo (2º)-INF Femenino GEDYSA
9 248 00:01:19 --:--.-- Miguel Molto Muñoz-delgado (5º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
10 633 00:01:21 --:--.-- Hiba Fakiri (3º)-INF Femenino  
11 219 00:01:22 --:--.-- Rim Kamboui (1º)-ALE Femenino CA MIJAS
12 297 00:01:24 --:--.-- Cristina Roman Perez (4º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
13 184 00:01:25 --:--.-- Marta De Pedraza Salas (5º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
14 263 00:01:27 --:--.-- El Houcine Mouradi El Gansaui (3º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
15 190 00:01:28 --:--.-- Keira Falcon Johnson (2º)-ALE Femenino MÁLAGA BAHÍA
16 613 00:01:29 --:--.-- Mario Mena Jimenez (6º)-INF Masculino  
17 527 00:01:31 --:--.-- Cristina Rubio Guillén (6º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
18 296 00:01:46 --:--.-- Cristian Rodríguez Villaescusa (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
19 259 00:01:47 --:--.-- Nicolas Moriel Pérez (5º)-ALE Masculino MÁLAGA BAHÍA
20 181 00:01:51 --:--.-- Claudia Croce Caba (7º)-INF Femenino C.D. SOHAIL- LA SENDA
21 286 00:01:56 --:--.-- Dario Reolid Garcia (6º)-ALE Masculino CAF
22 209 00:01:58 --:--.-- Ailin Gruosso Fernandez (8º)-INF Femenino CAF
23 276 00:02:06 --:--.-- Jesus Manuel Perez Villegas (7º)-INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
24 616 00:02:15 --:--.-- Jose Manuel Torres Alarcon (8º)-INF Masculino  
25 614 00:02:16 --:--.-- Azucena Torres Alarcon (3º)-ALE Femenino  
26 637 00:02:23 --:--.-- Cristian Portero (7º)-ALE Masculino  

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 546 00:04:03 --:--.-- Alfonso Toledo Hidalgo (1º)-SEN Masculino NERJA
2 199 00:04:07 --:--.-- Miguel Garcia Bernal (1º)-JUV Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
3 178 00:04:16 --:--.-- Pablo Comino Márquez (1º)-PRO Masculino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
4 171 00:04:18 --:--.-- Antonio Caba (1º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
5 200 00:04:21 --:--.-- Antonio Garcia Cabrera (2º)-VET B Masculino ATL. TORREMOLINOS
6 654 00:04:26 --:--.-- Cristian Vilchez Ceballo (2º)-SEN Masculino  
7 603 00:04:30 --:--.-- Jose Maria Ramos Cuenca (2º)-PRO Masculino  
8 271 00:04:32 --:--.-- Alex Palade (2º)-JUV Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
9 284 00:04:33 --:--.-- Miguel Prieto Dotor (3º)-VET B Masculino ORTOPEDIA MONEDERO-PFERD
10 237 00:04:37 --:--.-- Juan Antonio Luque Martin (3º)-SEN Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
11 538 00:04:39 --:--.-- Claudio Sepulveda Lopez (1º)-VET D Masculino C.D SOHAIL- LA SENDA
12 210 00:04:40 --:--.-- Rafael Guerrero Montiel (3º)-PRO Masculino ATLETISMO MALAGA
13 295 00:04:43 --:--.-- Arturo Romero Gomez (1º)-VET A Masculino C.A. TORREMOLINOS
14 183 00:04:46 --:--.-- Pedro Cuadrado Arroyo (4º)-SEN Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
15 262 00:04:49 --:--.-- Mohamed Mouradi (3º)-JUV Masculino ATLETISMO MIJAS
16 174 00:04:50 --:--.-- Juan Andrés Camacho Fernández (5º)-SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
17 254 00:04:53 --:--.-- Jonathan Moreno Laiglesia (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
18 242 00:04:54 --:--.-- Jose Manuel Marin Rubiano (2º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
19 253 00:04:56 --:--.-- Cristian Moreno Laiglesia (5º)-PRO Masculino ATLETISMO MIJAS
20 534 00:04:57 --:--.-- Jose Luis Sanchez Lopez (1º)-VET C Masculino GUADALHORCE-ALORA
21 602 00:04:59 --:--.-- Jesus Sanchez Jabalera (4º)-VET B Masculino  
22 251 00:05:00 --:--.-- Manuel Morales Ramírez (5º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
23 549 00:05:03 --:--.-- Salvador Vega Diaz (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
24 552 00:05:04 --:--.-- Jose Enrique Verdugo Delgado (2º)-VET D Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
25 186 00:05:05 --:--.-- José Maria Del Rio Menacho (3º)-VET A Masculino ATLETISMO LINENSE
26 651 00:05:06 --:--.-- Ricardo André Dominguez Domenech (6º)-PRO Masculino  
27 291 00:05:07 --:--.-- Julian Robinson (2º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
28 193 00:05:09 --:--.-- Adrián Fernández Tejeda (4º)-JUV Masculino UNIÓN ATLÉTICA BENALMÁDENA
29 618 00:05:11 --:--.-- Juan Francisco Viales Perez (5º)-JUV Masculino  
30 544 00:05:12 --:--.-- Joaquin Jose Suvires Molero (4º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
31 249 00:05:17 --:--.-- Manuel Rodriguez Montero (1º)-VET E Masculino C.D.SOHAIL-LASENDA
32 543 00:05:19 --:--.-- Rocio Sibajas Avila (1º)-VET B Femenino C.D SOHAIL - LA SENDA
33 264 00:05:20 --:--.-- Francisco Moya Márquez (7º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
34 274 00:05:21 --:--.-- Jesus Manuel Perez Fernandez (3º)-VET D Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
35 213 00:05:21 --:--.-- Shalom Haserfaty Cordobes Picon (6º)-SEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
36 650 00:05:23 --:--.-- Carlos Alberto Benavidez Escobar (6º)-JUV Masculino  
37 152 00:05:23 --:--.-- Jesús Francisco Aguilera Moreno (8º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
38 540 00:05:27 --:--.-- Tomas Serrano Navas (4º)-VET D Masculino PRIMEGUIS
39 257 00:05:31 --:--.-- Salvador Moreno Sedeño (7º)-JUV Masculino C.D. SOHAIL- LA SENDA
40 232 00:05:35 --:--.-- Francisco Javier Leiva Villar (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
41 619 00:05:39 --:--.-- Pablo Rueda Jimenez (8º)-JUV Masculino  
42 653 00:05:42 --:--.-- Francisco Javier Garcia Cano (9º)-JUV Masculino  
43 656 00:05:45 --:--.-- Manuel Santana Arjona (7º)-SEN Masculino  
44 541 00:05:47 --:--.-- Santiago Sevilla Blanco (10º)-JUV Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
45 256 00:05:48 --:--.-- Juan Antonio Moreno Pulido (9º)-VET B Masculino BOMBEROS LINARES
46 536 00:05:50 --:--.-- Javier Santana Rajó (6º)-VET A Masculino C.D. SOHAIL- LA SENDA
47 239 00:05:51 --:--.-- Carlos Marín Cantón (11º)-JUV Masculino ESCUELA DE ATLETISMO FUENGIROLA
48 293 00:05:52 --:--.-- Kim Robinson (12º)-JUV Masculino ATLETISMO MIJAS
49 252 00:05:54 --:--.-- Luis Alberto Morcillo (7º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
50 216 00:05:55 --:--.-- Daniel Jiménez Crespillo (10º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
51 648 00:05:57 --:--.-- Antonio Zurita Carrillo (2º)-VET E Masculino  
52 290 00:06:00 --:--.-- Francisco Javier Rivero Quesada (11º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
53 620 00:06:01 --:--.-- Jose Maria Gonzalez Perandres (8º)-VET A Masculino  
54 283 00:06:02 --:--.-- Pedro Pozo Villa (3º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
55 196 00:06:03 --:--.-- Óscar Fuentes Gracia (13º)-JUV Masculino FUENMIJAS RUNNING
56 153 00:06:07 --:--.-- Alberto Alonso Fernández (4º)-VET C Masculino TAC
57 660 00:06:09 --:--.-- Roberto Jimenez Jimenez (9º)-VET A Masculino  
58 604 00:06:12 --:--.-- Antonio Palacios Vazquez (14º)-JUV Masculino  
59 615 00:06:13 --:--.-- Jose Manuel Torres Garcia (10º)-VET A Masculino  
60 637 00:06:16 --:--.-- Cristian Portero (1º)-ALE Masculino  
61 172 00:06:17 --:--.-- Monica Caba (1º)-VET A Femenino C.D. SOHAIL- LA SENDA
62 173 00:06:19 --:--.-- Noemí Cáceres San Vicente (1º)-SEN Femenino  
63 537 00:06:20 --:--.-- Ricardo Segura Tejon (15º)-JUV Masculino CAF- CUDECA
64 236 00:06:25 --:--.-- Laura Lopez Segura (1º)-JUV Femenino U.A BENALMADENA
65 166 00:06:29 --:--.-- Rebeca Benítez Valero (2º)-JUV Femenino EQUIPO ATLETISMO COIN
66 638 00:06:32 --:--.-- Amanda Vazquez Molina (1º)-PRO Femenino  
67 292 00:06:34 --:--.-- Ash Robinson (16º)-JUV Masculino ATLETISMO MIJAS
68 240 00:06:36 --:--.-- Alvaro Marín Cantón (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
69 157 00:06:38 --:--.-- Elena Arcas (3º)-JUV Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
70 261 00:06:39 --:--.-- Aicha Moujib Safraoui (2º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
71 652 00:06:42 --:--.-- Alejandro Cruz Merino (17º)-JUV Masculino  
72 212 00:06:44 --:--.-- Jose Gutierrez Alarcon (3º)-VET E Masculino C.D. SOHAIL- LA SENDA
73 649 00:06:45 --:--.-- Sofia Sjostrand (4º)-JUV Femenino  
74 161 00:06:48 --:--.-- Daniel Beaudet (12º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
75 605 00:06:49 --:--.-- Ana Maria Diaz Acedo (5º)-JUV Femenino GEDYSA
76 281 00:06:50 --:--.-- José Antonio Postigo Vázquez (11º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
77 197 00:06:53 --:--.-- Cristina Fuentesal Marín (2º)-PRO Femenino CANDOR C.F
78 639 00:06:55 --:--.-- Paula Nieto Hinojosa (2º)-SEN Femenino  
79 624 00:06:57 --:--.-- Daniela Gonzalez Angulo (6º)-JUV Femenino  
80 233 00:06:59 --:--.-- Maria Jose Lopez Peña (1º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
81 635 00:07:00 --:--.-- Harald Nicolaus (4º)-VET E Masculino  
82 553 00:07:10 --:--.-- Rosa Maria Villegas Rodriguez (3º)-VET B Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
83 154 00:07:11 --:--.-- Eva Alvarez Montosa (2º)-VET A Femenino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
84 280 00:07:15 --:--.-- Marina Postigo López (7º)-JUV Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
85 270 00:07:16 --:--.-- Manuela Navarro Salas (8º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
86 218 00:07:18 --:--.-- Maria Nieves Jimenez Rodriguez (2º)-VET D Femenino JARAPALOS TRAIL
87 175 00:07:19 --:--.-- Rocío Campos Sanchez (9º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
88 234 00:07:24 --:--.-- Yolanda Lopez Peña (1º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
89 626 00:07:26 --:--.-- Isabel Canto Romero (1º)-VET E Femenino  
90 273 00:07:28 --:--.-- Ana Maria Pérez Conde (2º)-VET E Femenino C.D.SOHAIL-LASENDA
91 640 00:07:29 --:--.-- Salvador Rodriguez Salcedo (12º)-VET A Masculino  
92 643 00:07:32 --:--.-- Ramon Valencia (13º)-VET A Masculino ESCUELA DE ATLETISMO FUENGIROLA
93 203 00:07:38 --:--.-- Cristina Garcia Sanchez (3º)-VET A Femenino CAF
94 631 00:07:44 --:--.-- Valentina Mendez Mendez (2º)-VET C Femenino SOHAIL LA SENDA
95 632 00:07:45 --:--.-- Juan Carlos Gallardo (13º)-VET B Masculino  
96 545 00:07:58 --:--.-- Montserrat Tejon Perez (3º)-VET C Femenino CAF- CUDECA
97 229 00:08:00 --:--.-- Aurelie Le Guillou (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
98 294 00:08:44 --:--.-- Rowan Robinson (10º)-JUV Femenino ATLETISMO MIJAS