VII Trail Turdetania
23/10/2016
Guillena
Sevilla

CONSULTE LA LISTA DE INSCRITOS EN EL SIGUIENTE ENLACE

http://ligasut.wixsite.com/trailturdetania/listado-de-inscritos

 

1.El recorrido, que consta de 55 km. con un desnivel de 1700 mts. acumulados y una dificultad media alta por la distancia. 

 

2. El nº máximo de participantes será de 450 corredores , abriéndose el plazo el día 28 marzo para las 300 plazas que realizaron su reserva en la prueba de risco blanco hasta el 1 de mayo pasada esta fecha de no hacer realizado el pago la reserva quedara libre .Las plazas que queden libres mas las 150 plazas estarán disponibles el 15 de mayo a las 21 horas en la plataforma de dorsalchip hasta agotar las plazas . La inscripción serán 30 € para federados 32€ para no federados.  

La edad mínima de los participantes será de 18 años. La prueba se desarrolla por caminos, senderos, cortafuegos y pistas de la sierra de Sevilla y Vega Baja.

 

3. La prueba forma parte de la Liga Sevillana de Ultra y Trail,  prueba deportiva  y de convivencia en ruta que intenta unificar y realzar los valores medioambientales, culturales y deportivos de nuestra zona.

Crear una cultura deportiva sostenible mediante la información y formación a deportistas y voluntarios.

Gestionar los residuos originados para no provocar ningún impacto en el paso del Trail por los caminos y senderos de nuestra sierra, con la siguiente política:

 

 REDUCIR+REUTILIZAR+RECICLAR

 

4. Las categorías y premios masculinos y femeninos  son las siguientes:

SENIOR 18 años a 39 años

VETERANOS 40 años a 49 años 

MASTER mas de 50 años

Equipos Masc (clasifican los 5 primeros corredores en meta)

Equipos Fem (clasifican las 3 primeras corredoras en meta)

Esta clasificación se tomara teniendo en cuenta el orden de  entrada de los cinco  primeros miembros del club masculino y las primeras tres corredoras . Para ello se han tenido que inscribir en la base de datos de Dorsalchip con el mismo nombre de club. Cualquier anomalía a la hora de darse de alta, el sistema automáticamente lo detectará como otro club quedando de esta forma fuera de la clasificación.

Bolsa   del   corredor   con   trofeo  ,  hecho    por   un   artesano   local,   chaquetilla  técnica,   diploma  personalizado conmemorativo del evento  y cuantos obsequios consiga la organización, para todos los corredores que terminen la prueba.

 

5. El recorrido estará debidamente señalizado. Así mismo, con las acreditaciones se entregará un mapa orientativo con el recorrido indicado.

La salida se dará a las 8 h. y tendremos 2 tiempos de corte en el recorrido:

14:00 h. en la Cantina  (km 36,700 aprox.). 

Ritmo medio a este punto de 9:00 min/km.

?18.00 h. en la línea de meta de Guillena  y cierre de carrera.

Ritmo medio total 9:53 min/km.

6. Es responsabilidad de cada participante seguir el recorrido marcado, así como estar bien preparado físicamente. Dadas las características de la prueba, se recomienda a los participantes se realicen una revisión médica antes.

 

7. Se dispondrá de cuatro avituallamientos, en el km 12,300 aproximadamente Los Bucaros . En el Km 19 aproximadamente Castilblanco de los Arroyos  . En el km 36,700 se dispondrá del siguiente, el tercero, en La Cantina. El Circuito será el cuarto aproximadamente  Km 50,700. De cualquier manera, la responsabilidad de una correcta hidratación y alimentación recae sobre cada participante, por lo que es obligatorio  llevar mochila o cinturón con  cantimplora o similar para repostar alimentos y líquido durante la carrera, se recuerda que la prueba  es en régimen de semiautosuficiencia. Todo corredor que se avitualle fuera de los puestos de la organización quedara DESCALIFICADO.

MATERIAL OBLIGATORIO -, Mochila o cinturón con cantimplora o similar para repostar alimentos y líquidos durante la carrea .Teléfono móvil con carga para todo el recorrido.

 

8. Se dispondrá de varios vehículos de apoyo durante la carrera a disposición de los corredores,  y habrá servicio de guardarropas. No podrá seguir la carrera ningún coche o vehículo no autorizado por la Organización.

 

9. También habrá un vehículo escoba para recoger a aquellos participantes que no puedan finalizar  la prueba.

 

10. Se dispondrá de  servicios de  masajistas y de podología a la finalización de la prueba.

 

11. La organización colocará contenedores para proceder a la recogida selectiva de los residuos generados por los participantes. Es obligatorio para todos los participantes un respeto por la naturaleza.

 

12. La prueba no será suspendida por inclemencias meteorológicas.

 

13. Se dispondrá de duchas y vestuarios para aquellos participantes que lo deseen.

 

14. Al finalizar la prueba habrá una comida de convivencia para los corredores.

 

15. La organización declina toda responsabilidad en caso de accidente o negligencia ajena. Cada corredor será responsable de todo perjuicio o lesión que pueda causarse a si mismo o a terceros, exonerando a la organización de cualquier responsabilidad en caso de accidente o lesión.

 

16. Todos los atletas inscritos participan libre y voluntariamente, por lo que aceptan plenamente las normas expuestas, declarando encontrarse en buenas condiciones físicas y asumiendo el riesgo de esta práctica deportiva.

 

17. La edad mínima de los participantes será de 18 años.

La organización no devolverá importe alguno si el participante una vez realizada la inscripción no desea participar .El participante podrá realizar una cesión del dorsal el viernes día 21 de octubre a la recogida del mismo en lugar que se indicara en posterioridad, con un cargo de 5€ ,  acompañando dni o justificante de cesión de ambos corredores .

 

18. En caso de reclamación, esta se presentara al juez principal de la prueba y por escrito, previo pago de 20 €.

En caso de que el premio haya sido entregado  y la reclamación prospere, se hará entrega  al atleta de un premio igual al que le correspondía y se le devolverá el importe de la reclamación .En caso de no prosperar , no se devolverá el importe de la reclamación .

 

19.  Derecho a la imagen; La aceptación del presente reglamento implica obligatoriamente que el participante autoriza a los organizadores de la prueba a la grabación total o parcial de su participación en la misma, de su acuerdo para que pueda utilizar su imagen para la promoción y difusión de la prueba en todas sus formas (radio, prensa, video, foto, DVD, Internet, carteles, medios de comunicación, etc.) y cede todos los derechos relativos a su explotación comercial y publicitaria que consideren oportuno ejecutar, sin derecho por su parte a recibir compensación económica alguna.

 

20. Cualquier imprevisto no contemplado en este reglamento será regulado por el organizador.

 

21. La organización se reserva el derecho a modificar la normativa y el recorrido en beneficio del mejor funcionamiento de la prueba, así como la cancelación parcial o total de la misma si las condiciones meteorológicas no son las adecuadas.

22.  Cada participante debe firmar la declaración jurada facilitada por la organización.

 

23. La organización se reserva el derecho de admisión. 

 

24.  La inscripción en la prueba conlleva la aceptación automática de su reglamento.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 450 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 454 04:10:14 04:32.09 Francisco Castillo Limon (1º)-VET Masculino C.A. GUADIAMAR
2 204 04:14:40 04:37.08 Manuel Ramón León Jiménez (1º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
3 390 04:21:58 04:45.07 Fran Saavedra Caceres (2º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
4 395 04:30:17 04:54.08 Cristobal Martel Bastida (2º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM
5 258 04:34:39 04:59.06 Alberto Abeja Arjona (3º)-VET Masculino C.A OSSET
6 115 04:34:46 04:59.07 Miguel Escobar Carmona (3º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
7 83 04:38:04 05:03.03 Jose Antonio Coca Sandoval (4º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
8 125 04:40:36 05:06.01 Manuel Fernandez Guerra (4º)-VET Masculino C.D. AGB.RUNNING
9 365 04:43:43 05:09.04 Domingo Manuel Rodriguez Randos (5º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
10 455 04:50:23 05:16.07 Fernando Molina Balastegui (5º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
11 388 04:52:13 05:18.07 Manuel Ruiz Ramirez (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 243 04:52:15 05:18.08 Miguel Perez De La Rosa (7º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
13 450 04:53:34 05:20.02 Moises Zambrana Cabezas (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 48 04:53:54 05:20.06 Jose Luis Cabeza Delgado (1º)-MAST Masculino CD.TUSSAM
15 376 04:54:40 05:21.04 Ezequiel Ruano Caballero (2º)-MAST Masculino DEPORTEMANIA CXM
16 132 04:55:34 05:22.04 Antonio Galiano Reyes (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 223 04:58:28 05:25.05 Juan Antonio Baeza Ortega (10º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
18 71 04:59:15 05:26.04 Juan Maria Martin Lona (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 443 05:00:52 05:28.02 José María Vidueira San Martín (3º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
20 51 05:03:04 05:30.06 Ismael Cadena Jimenez (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 18 05:06:33 05:34.04 Jorge Ruiz Lobato (4º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
22 119 05:07:44 05:35.07 Luis Espinosas Alonso (13º)-SEN Masculino ADR
23 244 05:08:47 05:36.08 Miguel Angel Martin Morillo (14º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
24 63 05:09:11 05:37.02 Joaquin Cardero Marquez (6º)-VET Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
25 413 05:09:26 05:37.05 Vicente Manuel Siles Larrea (15º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
26 8 05:09:29 05:37.06 Francisco Almagro Garcia (7º)-VET Masculino CARBULA SPORT
27 221 05:09:49 05:37.09 Andres Lozano Grijota (8º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
28 359 05:10:13 05:38.04 Jose Antonio Rodriguez Diaz (16º)-SEN Masculino C.A. GUADIAMAR
29 74 05:13:10 05:41.06 Jerónimo Castillo López (9º)-VET Masculino CA PALACIEGO
30 397 05:13:20 05:41.08 Luis Miguel Campallo Ysache (10º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
31 381 05:13:25 05:41.09 Guillermo Ruiz De Villegas Perez (11º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
32 256 05:13:27 05:41.09 Manuel Medina Cecilia (12º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
33 79 05:14:08 05:42.06 Jose Manuel Clavijo Guerrero (13º)-VET Masculino C.A OSSET
34 261 05:16:08 05:44.08 Jose Antonio Mesa Montero (14º)-VET Masculino C.A OSSET
35 360 05:18:23 05:47.03 Antonio Rodriguez Dominguez (17º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
36 329 05:18:43 05:47.06 Emilio Prado Flores (15º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
37 249 05:20:33 05:49.06 Francisco Martinez De La Fuente (16º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
38 211 05:22:01 05:51.02 Jose Esteban Lopez Mencias (5º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
39 28 05:23:36 05:53.00 Ivan Sosa Fernandez (18º)-SEN Masculino HASEKURA
40 457 05:24:47 05:54.02 Alejandro Guerra Reguera (19º)-SEN Masculino FRONTER
41 417 05:24:56 05:54.04 Blas Sousa Martin (17º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
42 109 05:26:13 05:55.08 Juan Miguel Lopez Bernal (20º)-SEN Masculino SIERRA SUR
43 271 05:26:26 05:56.00 Vicente Montesino Garcia (21º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
44 419 05:26:50 05:56.05 Juan Manuel Suarez Ortega (18º)-VET Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
45 57 05:26:53 05:56.05 Rafael Merino Jimenez (22º)-SEN Masculino HIJOS DEL VIENTO
46 76 05:26:57 05:56.06 Jose Antonio Domingeuez Escobar (23º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
47 361 05:27:02 05:56.07 Juan Rodríguez Domínguez (19º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
48 152 05:27:39 05:57.04 Daniel Garcia Sanchez (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 46 05:28:21 05:58.01 Daniel Caballo Diaz (20º)-VET Masculino C.D. ALCORNOQUE
50 385 05:29:01 05:58.09 Raul Ruiz Martinez (21º)-VET Masculino CD.TUSSAM
51 24 05:29:26 05:59.03 Antonio Barea Benitez (22º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
52 394 05:29:36 05:59.05 Victor Manuel Salcedo González (25º)-SEN Masculino C.A.GAÏA
53 412 05:30:11 06:00.01 Manuel Del Valle Salas (23º)-VET Masculino LOS LENTOS
54 44 05:30:35 06:00.06 Francisco Manuel Caballero Candela (24º)-VET Masculino CA PALACIEGO
55 277 05:31:20 06:01.04 Manuel Moreno Barragán (26º)-SEN Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
56 364 05:31:41 06:01.08 Jose Antonio Rodriguez Parra (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
57 7 05:32:49 06:03.00 Lazaro Algaba Gil (28º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
58 43 05:33:13 06:03.04 Rafael Bueno Rodriguez (29º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
59 324 05:33:15 06:03.05 Diego Ruano Caballero (6º)-MAST Masculino DEPORTEMANIA CXM
60 188 05:34:19 06:04.07 Florencio Hoz Limon (30º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
61 6 05:34:34 06:04.09 Jose Pedro Muñoz Acosta (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 85 05:36:00 06:06.05 Daniel Contreras Hernandez (32º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
63 124 05:37:20 06:08.00 Samuel Sianes Espinosa (25º)-VET Masculino C.D.HIJOS DEL VIENTO
64 349 05:37:23 06:08.00 Juan Manuel Rincon Poyato (33º)-SEN Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
65 445 05:38:18 06:09.00 Jose Luis Villalba Murillo (26º)-VET Masculino LOS LENTOS
66 353 05:38:39 06:09.04 Gregorio Rodriguez Acosta (34º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
67 60 05:39:45 06:10.06 José Diaz Sanchez (35º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
68 447 05:39:47 06:10.06 Vicente Viruel Begines (36º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
69 34 05:39:59 06:10.08 Victor Bellido De Los Rios (37º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
70 189 05:40:02 06:10.09 Manuel Huertas Pardo (27º)-VET Masculino VAMOS MI SEVILLA VAMOS CAMPEON
71 367 05:40:08 06:11.00 Raul Millan Fernandez (28º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
72 291 05:40:59 06:11.09 Luis Miguel Muñoz Rincón (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 207 05:41:14 06:12.02 Antonio Lopez Canto (39º)-SEN Masculino C.A GERENA
74 254 05:41:39 06:12.07 Alfonso Maurandi Roman (29º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
75 90 05:43:05 06:14.02 Jose Cost Carrasco (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 432 05:43:40 06:14.09 Antonio Valle Guerrero (30º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
77 151 05:46:35 06:18.00 David Garcia Rioja (31º)-VET Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
78 423 05:46:37 06:18.01 Carlos Javier Tirado Martin (32º)-VET Masculino CA PALACIEGO
79 26 05:47:39 06:19.02 José Antonio Barón López (33º)-VET Masculino CARBULA SPORT
80 441 05:48:31 06:20.01 Segundo Coca Rodriguez (7º)-MAST Masculino ATLAS
81 354 05:49:38 06:21.04 Fernando Carvajal Vera (34º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
82 263 05:54:02 06:26.02 David Miguez Muñoz (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
83 58 05:54:35 06:26.08 Angel Luis Cantillo Gallardo (35º)-VET Masculino CARBULA SPORT
84 439 05:55:36 06:27.09 Juan Manuel Moreno Jimenez (36º)-VET Masculino OHIMO ARAHAL
85 250 05:55:49 06:28.01 Jose Maria Martinez Varela (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
86 178 05:55:59 06:28.03 Francisco Javier Haro Sanchez (37º)-VET Masculino LOS CUNETAS
87 307 05:56:03 06:28.04 Rafael Ortega Sanguino (38º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
88 98 05:58:12 06:30.07 Jose Luis Cuellar Quevedo (39º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
89 156 05:58:29 06:31.00 Juan Maria Gavilán Conde (43º)-SEN Masculino LOS FÓRREGAN
90 380 06:00:19 06:33.00 David Ruiz Castillo (44º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO EMASESS
91 139 06:00:27 06:33.02 Cristobal Jesus Garcia Campos (45º)-SEN Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
92 75 06:00:30 06:33.02 Teofilo Castro Peña (8º)-MAST Masculino CLUB MARATON MAIRENA
93 290 06:00:34 06:33.03 Francisco Javier Muñoz Martín (40º)-VET Masculino C.A.GAÏA
94 161 06:01:01 06:33.08 Fco Javier Gomez Rodriguez (41º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
95 185 06:01:27 06:34.02 Miguel Angel Hidalgo Diaz (46º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
96 230 06:01:34 06:34.04 Enrique Machado Gonzalez (42º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
97 241 06:01:39 06:34.05 Enrique Luis Perin Acevedo (47º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
98 400 06:02:45 06:35.07 Jose Domingo Sanchez Fernandez (43º)-VET Masculino TREPAMUNDO TRAIL
99 2 06:02:50 06:35.08 Julio Jose Mayal Gomez (44º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
100 453 06:04:02 06:37.01 Antonio Jose Jaen Garcia (48º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
101 325 06:04:46 06:37.09 Jeronimo Piñero Escudero (45º)-VET Masculino CD.TUSSAM
102 342 06:05:12 06:38.03 Jose Manuel Hurtado Suarez (49º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
103 182 06:05:17 06:38.04 Gabriel Perez Miguez (46º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
104 183 06:07:35 06:40.09 Alberto Hidalgo Amian (47º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
105 169 06:07:50 06:41.02 Mariano González Saavedra (50º)-SEN Masculino FLETASRUNNER
106 80 06:07:55 06:41.03 Benito Cobos Payan (48º)-VET Masculino CARBULA SPORT
107 225 06:08:00 06:41.04 Blas Luna Payan (49º)-VET Masculino CARBULA SPORT
108 197 06:08:21 06:41.08 Nicolás Jimenez Muñoz (50º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
109 32 06:08:47 06:42.03 Enrique Mata Ruiz (51º)-VET Masculino CARBULA SPORT
110 120 06:10:20 06:43.09 David Terron Garron (51º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
111 179 06:10:36 06:44.02 Antonio Haro Sanchez (52º)-SEN Masculino LOS CUNETAS
112 424 06:10:44 06:44.04 Eduardo Tirado Martin (9º)-MAST Masculino CA PALACIEGO
113 171 06:10:45 06:44.04 Faustino Gonzalvez Rosa (52º)-VET Masculino CA PALACIEGO
114 107 06:11:01 06:44.07 Isabelino Delgado Alonso (53º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
115 327 06:11:17 06:45.00 Isidoro Pontiga Campos (53º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
116 404 06:11:29 06:45.02 Miguel Sanchez Rueda (10º)-MAST Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
117 165 06:11:59 06:45.07 José González Muñoz (11º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
118 387 06:12:48 06:46.06 Juan Jose Ruiz Muñoz (54º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
119 273 06:12:50 06:46.07 Juan Antonio Moñino Acevedo (54º)-VET Masculino C.D.A.CAMAS
120 114 06:12:58 06:46.08 Miguel Angel Escalera Castro (55º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
121 442 06:13:14 06:47.01 Jose Manuel Vidal Beltran (56º)-VET Masculino LOS LENTOS
122 275 06:13:22 06:47.03 Jose Manuel Ruiz Guzman (57º)-VET Masculino MTB PALACIEGOS
123 429 06:13:50 06:47.08 Jose Carlos Troncoso Mila (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
124 55 06:13:56 06:47.09 Jose Manuel Camino Rubio (58º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
125 284 06:13:58 06:47.09 Miguel Sanchez Viña (59º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
126 65 06:14:29 06:48.05 Jose Antonio Velez Lopez (60º)-VET Masculino ULTTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI
127 438 06:14:45 06:48.08 Clemente Garcia Sanchez (61º)-VET Masculino ESPARTANOS MATALASCAÑAS
128 173 06:15:22 06:49.04 Francico Jose Gutierrez Aguilera (56º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
129 298 06:15:28 06:49.05 Julian Mantero Polvillo (57º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO SALTERAS
130 167 06:15:46 06:49.09 Fernando Gonzalez Rincon (62º)-VET Masculino ENTRENA SEVILLA
131 138 06:15:48 06:49.09 Juan Fco Garcia Ramos (58º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
132 399 06:15:56 06:50.00 Isaac Sanchez De Dios (59º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
133 229 06:16:21 06:50.05 António Manuel Machado Almeida (63º)-VET Masculino FICALHO RUNNERS
134 407 06:17:21 06:51.06 Jose Luis Cabeza Rubio (60º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
135 121 06:18:43 06:53.01 Ricardo Fages Marin (64º)-VET Masculino AMIGOS DE LA PIRAMIDE
136 247 06:20:44 06:55.03 Agustin Camino Rubio (65º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
137 53 06:21:51 06:56.05 Manuel Oropesa Pazo (61º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
138 159 06:21:52 06:56.05 Jose Maria Millan Fernandez (62º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
139 218 06:21:57 06:56.06 Francisco Manuel Lopez Vazquez (63º)-SEN Masculino PRETORIANOS DE PILAS
140 3 06:22:00 06:56.07 Fernando Jesus Aguera Garcia (66º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
141 77 06:22:31 06:57.02 Oscar Javier Centeno Sanchez (67º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
142 264 06:22:33 06:57.03 José L. Miñarro Torralba (68º)-VET Masculino C.D BESTIAJOS
143 358 06:23:22 06:58.02 Francisco Javier Rodriguez De La Osa (69º)-VET Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
144 272 06:23:28 06:58.03 Raimundo Gonzalez Infante (70º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
145 78 06:23:29 06:58.03 Emiliano Chocan Flores (71º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO CAMAS
146 113 06:23:48 06:58.06 Jose Donoso Rodríguez (72º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
147 304 06:23:57 06:58.08 Miguel Angel Orellana Muñoz (64º)-SEN Masculino ULTRA TRAIL HUELVA
148 177 06:24:08 06:59.00 Jesus Harana Frias (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 186 06:24:46 06:59.07 Antonio Hierro Ignacio (66º)-SEN Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
150 67 06:24:50 06:59.08 Antonio Carrion Martin (73º)-VET Masculino CD. HIJOS DEL VIENTO
151 293 06:25:35 07:00.06 Miguel Angel Navarro Galocha (74º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
152 348 06:26:14 07:01.03 Javier Ridruejo Garcia (75º)-VET Masculino C.A OSSET
153 292 06:26:19 07:01.04 Santiago Colomer Tapia (76º)-VET Masculino HANDBIKE ISLA
154 153 06:26:50 07:01.09 Daniel Garcia Sanchez (77º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
155 425 06:27:58 07:03.02 Jesus Torres Lopez (78º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
156 73 06:28:01 07:03.02 Francisco Castillo Jurado (12º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
157 355 06:29:32 07:04.09 Juan Manuel Rodríguez Aranda (67º)-SEN Masculino MONTIJO TRAILS
158 386 06:29:34 07:04.09 Alvaro Ruiz Muñoz (79º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
159 12 06:29:54 07:05.03 Francisco Jose Carballo Martinez (80º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
160 341 06:29:55 07:05.03 Leonardo Rasco Galán (68º)-SEN Masculino C.D. RUNNERS NERVA
161 414 06:30:11 07:05.06 Daniel Sivianes Naranjo (69º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
162 227 06:30:25 07:05.09 Victor Manuel Luzuriaga Dominguez (81º)-VET Masculino LOS LENTOS
163 347 06:30:28 07:05.09 Candido Caballero Valero (70º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
164 16 06:31:02 07:06.05 Isaac Pacheco Suarez (82º)-VET Masculino TRAIL RUNNIG MALAGA
165 100 06:31:20 07:06.09 Rubens Custodio Diaz (83º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
166 301 06:31:42 07:07.03 Francisco Manuel Oñate Falcon (71º)-SEN Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
167 375 06:32:14 07:07.08 Jose Antonio Romero Valle (72º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
168 259 06:32:18 07:07.09 Juan Antonio Mendez Parrilla (84º)-VET Masculino SIERRA SUR
169 134 06:32:33 07:08.02 Antonio Gallardo Vilchez (85º)-VET Masculino C.A.ORIPPO
170 252 06:32:43 07:08.04 Francisco Jose Mata De La Rosa (73º)-SEN Masculino C.D. RUNNERS NERVA
171 237 06:33:18 07:09.00 Sergio Marquez Cruz (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
172 45 06:33:20 07:09.00 Luis Caballero Montiel (75º)-SEN Masculino LEGIONES HISPANIA
173 68 06:34:33 07:10.04 Antonio Casablanca Hidalgo (13º)-MAST Masculino CD.TUSSAM
174 316 06:35:04 07:10.09 Juan Antonio Pereira Leon (86º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
175 283 06:37:33 07:13.06 Alfredo Morilla Galeano (76º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
176 297 06:39:49 07:16.01 Antonio Nuñez Osuna (87º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
177 233 06:40:20 07:16.07 Francisco Javier Mariin Marin (88º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
178 374 06:40:23 07:16.07 Javier Romero Lopez (89º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
179 155 06:40:40 07:17.00 Jose Luis Garcias Aparicio (14º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
180 143 06:40:51 07:17.02 Andres Garcia Fernández (90º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
181 312 06:40:58 07:17.04 Jose Javier Parrilla Montero (91º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM
182 245 06:43:29 07:20.01 Francisco Javier Martinez Garcia (15º)-MAST Masculino CARBULA SPORT
183 142 06:43:33 07:20.02 Francisco Jose Garcia Delgado (92º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
184 101 06:43:35 07:20.02 Victor De La Torre Lopez (77º)-SEN Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
185 118 06:44:45 07:21.05 Pedro Escudero Rubio (93º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
186 160 06:44:58 07:21.07 Francisco Jose Fernandez Arcos (94º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
187 206 06:45:02 07:21.08 Juan Ramón López Aguirre (95º)-VET Masculino RUNNER DE PINOLOCO
188 456 06:45:06 07:21.09 Juan Luque Granados (96º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
189 317 06:45:08 07:21.09 Pepe Perez Benitez (78º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
190 187 06:45:16 07:22.01 Joaquin Higueruela Guerra (79º)-SEN Masculino C.D. AGB.RUNNING
191 437 06:46:14 07:23.01 Isidro Vela Llamas (80º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
192 112 06:48:00 07:25.00 Francisco Manuel Dominguez Bañez (81º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
193 23 06:48:01 07:25.01 Jose Antonio Bañez Diaz (82º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
194 265 06:51:08 07:28.05 Roberto Miranda Ojeda (97º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
195 280 06:52:26 07:29.09 Jose Joaquin Moreno Lopez (83º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
196 195 06:55:01 07:32.07 Gregorio Jiménez Garcia-baquero (84º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
197 444 06:55:43 07:33.04 Antonio Villa Dominguez (98º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
198 122 06:57:32 07:35.04 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (99º)-VET Masculino RUNNATICOS
199 135 06:57:46 07:35.07 Javier Galvez Gonzalez (100º)-VET Masculino C.A GELVES
200 411 06:58:09 07:36.01 Jose Sierra Carrillo (16º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
201 170 06:58:57 07:37.00 Jose Luis González Sánchez (101º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
202 198 06:59:02 07:37.01 Juan Jurado Ambrojo (102º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
203 351 06:59:03 07:37.01 Jose Carlos Rivero Fornarino (17º)-MAST Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
204 356 06:59:13 07:37.03 Juan Rodríguez Casado (103º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
205 214 06:59:27 07:37.05 Miguel Angel Lopez Rodriguez (104º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO ATLETISMO CAMAS
206 306 07:00:50 07:39.00 Manuel Ortega Jiménez (105º)-VET Masculino LOS LENTOS
207 362 07:01:17 07:39.05 Jose Maria Rodriguez Mendez (106º)-VET Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
208 318 07:03:09 07:41.06 Angel Perez Carmona (107º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
209 205 07:03:11 07:41.06 Agustin Lobo Mora (85º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
210 369 07:03:14 07:41.07 Ramon Garcia Jimenez (86º)-SEN Masculino ADOQUIN
211 158 07:03:39 07:42.01 Alejandro Giron Cruz (87º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
212 420 07:03:44 07:42.02 Joaquin Martinez Miranda (18º)-MAST Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
213 363 07:03:46 07:42.02 Manuel Rodriguez Molina (108º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
214 302 07:03:48 07:42.03 Eduardo Oñate Falcon (109º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
215 30 07:03:50 07:42.03 Manuel Barrientos Quintero (19º)-MAST Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
216 260 07:03:52 07:42.03 Juan Carlos Mera Salas (110º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
217 164 07:03:57 07:42.04 Juan Carlos Gonzalez Lora (111º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
218 147 07:04:14 07:42.07 Jose Antonio Garcia Labrador (112º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
219 199 07:04:49 07:43.04 David Jurado Estevez (88º)-SEN Masculino C.A. HASEKURA
220 31 07:05:04 07:43.07 Luis Carmelo Bastida Ramos (89º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
221 27 07:05:46 07:44.04 Javier Barrera Baena (113º)-VET Masculino CARBULA SPORT
222 251 07:06:26 07:45.01 Juan Martins Ramos (114º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
223 448 07:06:30 07:45.02 David Vita Picon (90º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
224 235 07:07:16 07:46.01 Guilermo Rothlisberger Cortaza (91º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
225 303 07:07:33 07:46.04 Antonio Javier Ordoñez Guerrero (92º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
226 203 07:07:43 07:46.05 Juan Manuel León Garrote (93º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
227 174 07:10:09 07:49.02 Jose Manuel Gutierrez Borrero (94º)-SEN Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
228 92 07:10:12 07:49.02 Miguel Angel Cortijo Rodriguez (95º)-SEN Masculino C.D. ALCORNOQUE
229 116 07:10:13 07:49.03 Juan Antonio Escobar De La Hu (115º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
230 191 07:10:16 07:49.03 Marcos Infante Carvajal (116º)-VET Masculino LOS LENTOS
231 236 07:10:31 07:49.06 Javier Márquez Arbizu (117º)-VET Masculino C.A.ORIPPO
232 328 07:12:56 07:52.02 Salvador Poyato Prieto (118º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
233 64 07:13:11 07:52.05 Faustino Carmona Guerrero (119º)-VET Masculino CA PALACIEGO
234 91 07:14:51 07:54.03 Placido Cote Rivero (20º)-MAST Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
235 209 07:15:09 07:54.06 Sergio Lopez Fernández (120º)-VET Masculino RUNNERS DEL CERRO
236 35 07:15:29 07:55.00 Fernando Benavides Moreno (121º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
237 212 07:15:37 07:55.02 Manuel Jesus Lopez Mesa (122º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
238 36 07:15:44 07:55.03 Antonio Benavides Moreno (123º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
239 270 07:17:08 07:56.08 Juan Jesus Monterrubio Segura (124º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
240 294 07:17:10 07:56.08 Antonio Jesús Neva Acosta (96º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
241 310 07:17:30 07:57.02 Antonio Jesus Palomo Pineda (97º)-SEN Masculino C.A OSSET
242 296 07:17:33 07:57.03 Carlos Núñez Garrote (98º)-SEN Masculino RUNNER DE PINOLOCO
243 217 07:17:37 07:57.03 Javier López Torrebejano (99º)-SEN Masculino RUNNER DE PINOLOCO
244 13 07:18:21 07:58.01 Manuel Álvarez Rodríguez (100º)-SEN Masculino C.A. HASEKURA
245 175 07:18:39 07:58.05 David Gutierrez Escalon (125º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
246 246 07:19:40 07:59.06 Jose Ramon Zambrana Vera (126º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
247 9 07:19:48 07:59.07 Manuel Alonso Benitez (127º)-VET Masculino BANDOLERO Y TARA TRAIL TEAM
248 215 07:20:16 08:00.02 Angel Varela Guerrero (128º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
249 434 07:20:37 08:00.06 Miguel Vargas Reyes (129º)-VET Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
250 377 07:21:19 08:01.04 Paco Rubio (21º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
251 40 07:21:56 08:02.00 Raul Bonilla Funes (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
252 313 07:21:59 08:02.01 Marcos Pastor Pinillos (22º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
253 154 07:22:02 08:02.02 Alfredo Garcia Tabares (102º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
254 102 07:23:50 08:04.01 Rafael Del Moral Palacios (103º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
255 103 07:23:53 08:04.02 Juan Jesus Del Moral Palacios (130º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
256 368 07:24:13 08:04.05 Jose Antonio Rodriguez Riaza (104º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
257 382 07:25:37 08:06.01 Juan Jose Ruiz Espejo (23º)-MAST Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
258 331 07:25:42 08:06.02 Pepe Puerto Martin (131º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
259 289 07:26:03 08:06.05 Juan Manuel Muñoz Dominguez (132º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
260 54 07:26:06 08:06.06 Antonio Camas Duran (133º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
261 276 07:26:09 08:06.07 Pedro Morales Ruiz (134º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
262 300 07:26:24 08:06.09 Rafael Oñate Brenes (105º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
263 157 07:26:50 08:07.04 Javier Perez Romero De La Osa (135º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
264 52 07:26:52 08:07.04 Francisco Jose Romero Vera (106º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
265 279 07:27:59 08:08.07 Roberto Moreno Gomez (136º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
266 255 07:28:47 08:09.05 Marco Antonio Maya Rodriguez (107º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
267 89 07:28:50 08:09.06 Sergio Cortes Garcia (137º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
268 430 07:29:58 08:10.08 Alfonso Ugarte Rodriguez (138º)-VET Masculino CD. ISPOSSIBLE
269 99 07:30:08 08:11.00 Juan Manuel Cueto Vilches (24º)-MAST Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
270 350 07:30:47 08:11.07 Jorge Rios Carro (139º)-VET Masculino CERVECEROS X MONTAÑA
271 20 07:30:49 08:11.07 Fernendo Gutierrez Jimenz (108º)-SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
272 285 07:31:16 08:12.02 Marcos Moya Tabares (140º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
273 373 07:31:19 08:12.03 Manuel Raul Romero Garcia (141º)-VET Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
274 97 07:32:30 08:13.06 Agustin Cuadrado Fernandez (109º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
275 391 07:32:31 08:13.06 Raul Saez Recio (110º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
276 379 07:32:34 08:13.07 Asier Rubio Romani (142º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
277 274 07:32:53 08:14.00 Victor Manuel Morales Araujo (111º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
278 401 07:37:18 08:18.08 Eduardo Sanchez Jover (143º)-VET Masculino CENTAUROS LUSITANOS
279 322 07:37:57 08:19.05 Jose-manuel Perez Manteiga (112º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
280 435 07:38:02 08:19.06 Jose Carlos Vargas Reyes (25º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
281 345 07:38:52 08:20.05 Sergio Recio Palacio (113º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
282 405 07:42:44 08:24.07 Raul Sánchez Sánchez (114º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
283 17 07:46:51 08:29.02 Salvador Arenas Gutierrez (144º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
284 42 07:47:22 08:29.08 Francisco Manuel Borrego Cruz (145º)-VET Masculino LOS LENTOS
285 311 07:47:28 08:29.09 Luis Miguel Pardo Ruiz (26º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
286 4 07:49:30 08:32.01 Ivan Antonio Torres Romero (115º)-SEN Masculino C.D. AGB.RUNNING
287 239 07:49:32 08:32.02 Rafael Marquez Suarez (146º)-VET Masculino C.D. AGB.RUNNING
288 110 07:49:44 08:32.04 Juan Jose Diaz Bellido (147º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
289 266 07:49:54 08:32.06 Miguel Molina Marquez (116º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
290 129 07:51:56 08:34.08 Francisco Jose Fuentes Cala (148º)-VET Masculino LEGIO HISPANIA
291 88 07:51:58 08:34.08 Francisco Javier Marquez Reig (27º)-MAST Masculino LEGIO HISPANIA
292 81 07:52:02 08:34.09 Ruben Coca Navas (117º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
293 149 07:52:40 08:35.06 Juan Carlos Garcia Matamoros (149º)-VET Masculino ER TROTE KOCHINERO
294 295 07:53:11 08:36.01 Jose Luis Nieto Sanchez (118º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
295 11 07:54:27 08:37.05 Alvaro Alvarez Escacena (119º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
296 398 07:54:30 08:37.06 Sergio Merlo Gonzalez (120º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
297 315 07:54:33 08:37.06 Sergio Pavon Gonzalez (121º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
298 248 07:54:38 08:37.07 Antonio Martinez Bejarano (122º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
299 145 07:55:01 08:38.01 Antonio Garcia Gonzalez (150º)-VET Masculino LOS LENTOS
300 305 07:55:03 08:38.02 Antonio Orozco Aguayo (151º)-VET Masculino CLUB THE MIDNIGHT PREDATORS
301 69 07:59:16 08:42.08 Eduardo Casas Gragea (152º)-VET Masculino LOS LENTOS
302 338 07:59:26 08:43.00 Francisco Ramos De Alba (153º)-VET Masculino LOS LENTOS
303 326 07:59:28 08:43.00 Ricardo Polo Ceada (123º)-SEN Masculino LOS LENTOS
304 41 07:59:30 08:43.00 Fernando Bonilla Rioja (154º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
305 314 08:01:01 08:44.07 Julio Pastor Pinillos (28º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
306 94 08:03:55 08:47.09 Manuel Crespo Gonzalez (124º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
307 384 08:03:59 08:47.09 José Antonio Ruiz Hernández (155º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
308 213 08:04:31 08:48.05 Manuel Lopez Oliva (156º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
309 196 08:04:33 08:48.05 Luis Miguel Jimenez Gomez (125º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
310 216 08:04:38 08:48.06 Jose Antonio Lopez Teba (157º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
311 451 08:04:40 08:48.07 Jose Manuel Bautista Terron (158º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
312 128 08:06:02 08:50.02 Miguel Fuentes Olmo (159º)-VET Masculino CARBULA SPORT
313 61 08:06:29 08:50.07 Juan Manuel Cardenas Fernandez (126º)-SEN Masculino C.A.LOS VECINOS
314 25 08:06:31 08:50.07 Sergio Barón González (160º)-VET Masculino CA GALGUITOS DE AZNALCOLLAR
315 136 08:09:19 08:53.07 José Antonio Galvez Pizarro (127º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
316 308 08:13:59 08:58.08 Juan Luis Ortiz Hidalgo (29º)-MAST Masculino EQUIPO KENIATA
317 181 08:16:09 09:01.02 Jose Luis Hernando Andreu (161º)-VET Masculino LOS LENTOS
318 95 08:18:39 09:03.09 Francisco Javier Cruces Luque (162º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
319 194 08:18:42 09:04.00 Rafael Jimenez Almellones (163º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
320 168 08:19:44 09:05.01 Rodrigo Gonzalez Rodriguez (164º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
321 339 08:21:33 09:07.01 Francisco Ramos Martinez (165º)-VET Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
322 330 08:21:35 09:07.01 Dionisio Prieto (166º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
323 402 08:21:37 09:07.02 Salva Sanchez Mateos (167º)-VET Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
324 84 08:23:15 09:09.00 Guillermo Conejo Carrasco (168º)-VET Masculino TREPAMUNDO TRAIL
325 137 08:23:33 09:09.03 Manuel Jesus Gamiz Vazquez (30º)-MAST Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
326 104 08:23:37 09:09.03 Manuel Del Toro Rodriguez (31º)-MAST Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
327 15 08:23:40 09:09.04 Jose Maria Aquilino Albaladejo (169º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
328 286 08:24:30 09:10.03 Javier Gil Sanchez (170º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
329 37 08:26:19 09:12.03 Jose Mari Bermejo Márquez (171º)-VET Masculino LOS LENTOS
330 409 08:26:22 09:12.03 Arturo Schmidt Otero (172º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
331 176 08:26:27 09:12.04 Juan Jose Guzman Perez (173º)-VET Masculino LOS LENTOS
332 428 08:28:18 09:14.05 Antonio Jose Trigueros Arias (174º)-VET Masculino C.D.HIJOS DEL VIENTO
333 421 08:32:42 09:19.03 Angel Luis Suarez Sanz (32º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
334 408 08:36:32 09:23.04 Jorge Sauce Anadón (175º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
335 208 08:36:37 09:23.05 Jose Manuel Lopez Exposito (33º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
336 418 08:42:54 09:30.04 Jose Suarez Merino (128º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
337 1 08:42:59 09:30.05 Domingo Abascal Navarro (176º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
338 82 08:47:27 09:35.03 Antonio Coca Navas (177º)-VET Masculino UNIVERSO SEVILLA
339 268 08:52:40 09:41.00 Alberto Manuel Molins Jimenez (178º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
340 126 08:52:46 09:41.01 Francisco Jose Castillo Fierro (179º)-VET Masculino CA PALACIEGO
341 278 08:53:06 09:41.05 Miguel Palomar Garcia (129º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
342 344 08:53:11 09:41.06 Jaime Recio Mayoral (180º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
343 22 08:56:32 09:45.02 Javier Balbuena Caravaca (181º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
344 96 09:01:43 09:50.09 Alberto Ramirez Aviles (130º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
345 240 09:01:46 09:51.00 Francisco Capitan Fernandez (182º)-VET Masculino CUATRO X CUATRO
346 210 09:14:28 10:04.08 Francisco Manuel Lopez Franco (131º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
347 127 09:15:56 10:06.04 Jose Luis Fernandez Pedraza (183º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
348 220 09:18:15 10:08.09 Martín Loza González (132º)-SEN Masculino EL ÚNICO
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 59 05:26:45 05:56.04 María Cañadas Godoy (1º)-SEN Femenino C.A. GUADIAMAR
2 352 05:28:24 05:58.02 Maria Rodríguez Rubio (1º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
3 431 05:32:39 06:02.08 Olga Perez Perez (2º)-SEN Femenino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
4 403 06:01:17 06:34.01 Patricia Sanchez Portales (2º)-VET Femenino CD TRAIL RUNNING MALAGA
5 172 06:07:52 06:41.03 Sonia Macias Roman (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
6 427 06:08:46 06:42.02 Carmen Tous Benitez (3º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
7 288 06:11:46 06:45.05 Maria Del Monte Muñoz Conde (4º)-VET Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
8 106 06:12:54 06:46.07 Alegría Del Valle Ledo (4º)-SEN Femenino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
9 371 06:28:50 07:04.01 Francisco Romero Rodriguez (5º)-VET Femenino CARBULA SPORT
10 39 06:42:13 07:18.07 Tamara Bernal Gonzalez (5º)-SEN Femenino CA PALACIEGO
11 49 06:57:25 07:35.03 Alba Calvillo Rios (6º)-SEN Femenino CANTINA ZAPATA
12 323 07:00:18 07:38.05 Maria Estela Jordan De Dios (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
13 262 07:07:36 07:46.04 Angeles Miffut Jimenez (6º)-VET Femenino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
14 202 07:08:21 07:47.02 Pilar Lavandeira Bugarín (7º)-VET Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
15 433 07:11:29 07:50.07 Carmen Alijo Alvarez (8º)-VET Femenino CD ATLETISMO ESQUIVEL
16 287 07:19:17 07:59.02 Eloisa Muñoz Calero (8º)-SEN Femenino CA PALACIEGO
17 281 07:25:48 08:06.03 Guadalupe Moreno Maestre (9º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
18 238 07:26:06 08:06.06 Rocio Ramirez Alamo (10º)-VET Femenino PRETORIAN@S DE PILAS
19 86 07:26:12 08:06.07 Chari Cordero (1º)-MAST Femenino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
20 38 07:26:27 08:07.00 Sonia Bermudez Perez (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
21 50 07:30:10 08:11.00 Maria Del Carmen Cabrera Cangueiro (2º)-MAST Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
22 231 07:38:55 08:20.06 Julia Macias Recuerda (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 343 07:39:03 08:20.07 Aitana Raya Puerto (11º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
24 123 07:46:46 08:29.02 Esperanza Fernández García (11º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
25 228 07:47:17 08:29.07 Maria Isabel Machado Acosta (12º)-SEN Femenino LOS LENTOS
26 269 07:52:38 08:35.05 Laura Moncayo Gonzalez (13º)-SEN Femenino ER TROTE KOCHINERO
27 389 07:53:07 08:36.01 Maria De Los Angeles Ruiz Rivas (14º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
28 415 07:54:59 08:38.01 Conchi Sollo Centeno (12º)-VET Femenino LOS LENTOS
29 357 07:57:00 08:40.03 Mari Pepa Rodríguez Cejas (3º)-MAST Femenino PRETORIAN@S DE PILAS
30 335 07:58:48 08:42.03 Raquel Ramirez Fonseca (15º)-SEN Femenino LOS LENTOS
31 319 08:01:37 08:45.03 Sara Perez De Alba (16º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO ZAFRA
32 47 08:05:33 08:49.06 Rosario Cabello Lara (13º)-VET Femenino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
33 56 08:05:35 08:49.07 Maria Sandra Campo Cuevas (17º)-SEN Femenino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
34 192 08:06:09 08:50.03 Lola Jacinto Jimenez (14º)-VET Femenino CARBULA SPORT
35 257 08:09:21 08:53.08 Maria Isabel Menayo Gomez (15º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
36 87 08:09:33 08:54.00 Marlen Coronado Muñoz (18º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
37 70 08:16:13 09:01.03 Chari Casin Segovia (16º)-VET Femenino LOS LENTOS
38 190 09:01:52 09:51.01 Inma Indiano Roldan (17º)-VET Femenino C.A.ORIPPO
39 193 09:15:54 10:06.04 Raquel Jaen Marin (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 454 04:10:14 04:32.09 Francisco Castillo Limon (1º)-VET Masculino C.A. GUADIAMAR
2 204 04:14:40 04:37.08 Manuel Ramón León Jiménez (1º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
3 390 04:21:58 04:45.07 Fran Saavedra Caceres (2º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
4 395 04:30:17 04:54.08 Cristobal Martel Bastida (2º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM
5 258 04:34:39 04:59.06 Alberto Abeja Arjona (3º)-VET Masculino C.A OSSET
6 115 04:34:46 04:59.07 Miguel Escobar Carmona (3º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
7 83 04:38:04 05:03.03 Jose Antonio Coca Sandoval (4º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
8 125 04:40:36 05:06.01 Manuel Fernandez Guerra (4º)-VET Masculino C.D. AGB.RUNNING
9 365 04:43:43 05:09.04 Domingo Manuel Rodriguez Randos (5º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
10 455 04:50:23 05:16.07 Fernando Molina Balastegui (5º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
11 388 04:52:13 05:18.07 Manuel Ruiz Ramirez (6º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 243 04:52:15 05:18.08 Miguel Perez De La Rosa (7º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
13 450 04:53:34 05:20.02 Moises Zambrana Cabezas (8º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 48 04:53:54 05:20.06 Jose Luis Cabeza Delgado (1º)-MAST Masculino CD.TUSSAM
15 376 04:54:40 05:21.04 Ezequiel Ruano Caballero (2º)-MAST Masculino DEPORTEMANIA CXM
16 132 04:55:34 05:22.04 Antonio Galiano Reyes (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
17 223 04:58:28 05:25.05 Juan Antonio Baeza Ortega (10º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
18 71 04:59:15 05:26.04 Juan Maria Martin Lona (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
19 443 05:00:52 05:28.02 José María Vidueira San Martín (3º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
20 51 05:03:04 05:30.06 Ismael Cadena Jimenez (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 18 05:06:33 05:34.04 Jorge Ruiz Lobato (4º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
22 119 05:07:44 05:35.07 Luis Espinosas Alonso (13º)-SEN Masculino ADR
23 244 05:08:47 05:36.08 Miguel Angel Martin Morillo (14º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
24 63 05:09:11 05:37.02 Joaquin Cardero Marquez (6º)-VET Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
25 413 05:09:26 05:37.05 Vicente Manuel Siles Larrea (15º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
26 8 05:09:29 05:37.06 Francisco Almagro Garcia (7º)-VET Masculino CARBULA SPORT
27 221 05:09:49 05:37.09 Andres Lozano Grijota (8º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
28 359 05:10:13 05:38.04 Jose Antonio Rodriguez Diaz (16º)-SEN Masculino C.A. GUADIAMAR
29 74 05:13:10 05:41.06 Jerónimo Castillo López (9º)-VET Masculino CA PALACIEGO
30 397 05:13:20 05:41.08 Luis Miguel Campallo Ysache (10º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
31 381 05:13:25 05:41.09 Guillermo Ruiz De Villegas Perez (11º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
32 256 05:13:27 05:41.09 Manuel Medina Cecilia (12º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
33 79 05:14:08 05:42.06 Jose Manuel Clavijo Guerrero (13º)-VET Masculino C.A OSSET
34 261 05:16:08 05:44.08 Jose Antonio Mesa Montero (14º)-VET Masculino C.A OSSET
35 360 05:18:23 05:47.03 Antonio Rodriguez Dominguez (17º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
36 329 05:18:43 05:47.06 Emilio Prado Flores (15º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
37 249 05:20:33 05:49.06 Francisco Martinez De La Fuente (16º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
38 211 05:22:01 05:51.02 Jose Esteban Lopez Mencias (5º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
39 28 05:23:36 05:53.00 Ivan Sosa Fernandez (18º)-SEN Masculino HASEKURA
40 457 05:24:47 05:54.02 Alejandro Guerra Reguera (19º)-SEN Masculino FRONTER
41 417 05:24:56 05:54.04 Blas Sousa Martin (17º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
42 109 05:26:13 05:55.08 Juan Miguel Lopez Bernal (20º)-SEN Masculino SIERRA SUR
43 271 05:26:26 05:56.00 Vicente Montesino Garcia (21º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
44 419 05:26:50 05:56.05 Juan Manuel Suarez Ortega (18º)-VET Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
45 57 05:26:53 05:56.05 Rafael Merino Jimenez (22º)-SEN Masculino HIJOS DEL VIENTO
46 76 05:26:57 05:56.06 Jose Antonio Domingeuez Escobar (23º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
47 361 05:27:02 05:56.07 Juan Rodríguez Domínguez (19º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
48 152 05:27:39 05:57.04 Daniel Garcia Sanchez (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 46 05:28:21 05:58.01 Daniel Caballo Diaz (20º)-VET Masculino C.D. ALCORNOQUE
50 385 05:29:01 05:58.09 Raul Ruiz Martinez (21º)-VET Masculino CD.TUSSAM
51 24 05:29:26 05:59.03 Antonio Barea Benitez (22º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO GILETE
52 394 05:29:36 05:59.05 Victor Manuel Salcedo González (25º)-SEN Masculino C.A.GAÏA
53 412 05:30:11 06:00.01 Manuel Del Valle Salas (23º)-VET Masculino LOS LENTOS
54 44 05:30:35 06:00.06 Francisco Manuel Caballero Candela (24º)-VET Masculino CA PALACIEGO
55 277 05:31:20 06:01.04 Manuel Moreno Barragán (26º)-SEN Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
56 364 05:31:41 06:01.08 Jose Antonio Rodriguez Parra (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
57 7 05:32:49 06:03.00 Lazaro Algaba Gil (28º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
58 43 05:33:13 06:03.04 Rafael Bueno Rodriguez (29º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
59 324 05:33:15 06:03.05 Diego Ruano Caballero (6º)-MAST Masculino DEPORTEMANIA CXM
60 188 05:34:19 06:04.07 Florencio Hoz Limon (30º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
61 6 05:34:34 06:04.09 Jose Pedro Muñoz Acosta (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 85 05:36:00 06:06.05 Daniel Contreras Hernandez (32º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
63 124 05:37:20 06:08.00 Samuel Sianes Espinosa (25º)-VET Masculino C.D.HIJOS DEL VIENTO
64 349 05:37:23 06:08.00 Juan Manuel Rincon Poyato (33º)-SEN Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
65 445 05:38:18 06:09.00 Jose Luis Villalba Murillo (26º)-VET Masculino LOS LENTOS
66 353 05:38:39 06:09.04 Gregorio Rodriguez Acosta (34º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
67 60 05:39:45 06:10.06 José Diaz Sanchez (35º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
68 447 05:39:47 06:10.06 Vicente Viruel Begines (36º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
69 34 05:39:59 06:10.08 Victor Bellido De Los Rios (37º)-SEN Masculino CARBULA SPORT
70 189 05:40:02 06:10.09 Manuel Huertas Pardo (27º)-VET Masculino VAMOS MI SEVILLA VAMOS CAMPEON
71 367 05:40:08 06:11.00 Raul Millan Fernandez (28º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
72 291 05:40:59 06:11.09 Luis Miguel Muñoz Rincón (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 207 05:41:14 06:12.02 Antonio Lopez Canto (39º)-SEN Masculino C.A GERENA
74 254 05:41:39 06:12.07 Alfonso Maurandi Roman (29º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
75 90 05:43:05 06:14.02 Jose Cost Carrasco (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 432 05:43:40 06:14.09 Antonio Valle Guerrero (30º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
77 151 05:46:35 06:18.00 David Garcia Rioja (31º)-VET Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
78 423 05:46:37 06:18.01 Carlos Javier Tirado Martin (32º)-VET Masculino CA PALACIEGO
79 26 05:47:39 06:19.02 José Antonio Barón López (33º)-VET Masculino CARBULA SPORT
80 441 05:48:31 06:20.01 Segundo Coca Rodriguez (7º)-MAST Masculino ATLAS
81 354 05:49:38 06:21.04 Fernando Carvajal Vera (34º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
82 263 05:54:02 06:26.02 David Miguez Muñoz (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
83 58 05:54:35 06:26.08 Angel Luis Cantillo Gallardo (35º)-VET Masculino CARBULA SPORT
84 439 05:55:36 06:27.09 Juan Manuel Moreno Jimenez (36º)-VET Masculino OHIMO ARAHAL
85 250 05:55:49 06:28.01 Jose Maria Martinez Varela (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
86 178 05:55:59 06:28.03 Francisco Javier Haro Sanchez (37º)-VET Masculino LOS CUNETAS
87 307 05:56:03 06:28.04 Rafael Ortega Sanguino (38º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
88 98 05:58:12 06:30.07 Jose Luis Cuellar Quevedo (39º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
89 156 05:58:29 06:31.00 Juan Maria Gavilán Conde (43º)-SEN Masculino LOS FÓRREGAN
90 380 06:00:19 06:33.00 David Ruiz Castillo (44º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO EMASESS
91 139 06:00:27 06:33.02 Cristobal Jesus Garcia Campos (45º)-SEN Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
92 75 06:00:30 06:33.02 Teofilo Castro Peña (8º)-MAST Masculino CLUB MARATON MAIRENA
93 290 06:00:34 06:33.03 Francisco Javier Muñoz Martín (40º)-VET Masculino C.A.GAÏA
94 161 06:01:01 06:33.08 Fco Javier Gomez Rodriguez (41º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
95 185 06:01:27 06:34.02 Miguel Angel Hidalgo Diaz (46º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
96 230 06:01:34 06:34.04 Enrique Machado Gonzalez (42º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
97 241 06:01:39 06:34.05 Enrique Luis Perin Acevedo (47º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
98 400 06:02:45 06:35.07 Jose Domingo Sanchez Fernandez (43º)-VET Masculino TREPAMUNDO TRAIL
99 2 06:02:50 06:35.08 Julio Jose Mayal Gomez (44º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
100 453 06:04:02 06:37.01 Antonio Jose Jaen Garcia (48º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
101 325 06:04:46 06:37.09 Jeronimo Piñero Escudero (45º)-VET Masculino CD.TUSSAM
102 342 06:05:12 06:38.03 Jose Manuel Hurtado Suarez (49º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
103 182 06:05:17 06:38.04 Gabriel Perez Miguez (46º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
104 183 06:07:35 06:40.09 Alberto Hidalgo Amian (47º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
105 169 06:07:50 06:41.02 Mariano González Saavedra (50º)-SEN Masculino FLETASRUNNER
106 80 06:07:55 06:41.03 Benito Cobos Payan (48º)-VET Masculino CARBULA SPORT
107 225 06:08:00 06:41.04 Blas Luna Payan (49º)-VET Masculino CARBULA SPORT
108 197 06:08:21 06:41.08 Nicolás Jimenez Muñoz (50º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
109 32 06:08:47 06:42.03 Enrique Mata Ruiz (51º)-VET Masculino CARBULA SPORT
110 120 06:10:20 06:43.09 David Terron Garron (51º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
111 179 06:10:36 06:44.02 Antonio Haro Sanchez (52º)-SEN Masculino LOS CUNETAS
112 424 06:10:44 06:44.04 Eduardo Tirado Martin (9º)-MAST Masculino CA PALACIEGO
113 171 06:10:45 06:44.04 Faustino Gonzalvez Rosa (52º)-VET Masculino CA PALACIEGO
114 107 06:11:01 06:44.07 Isabelino Delgado Alonso (53º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
115 327 06:11:17 06:45.00 Isidoro Pontiga Campos (53º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
116 404 06:11:29 06:45.02 Miguel Sanchez Rueda (10º)-MAST Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
117 165 06:11:59 06:45.07 José González Muñoz (11º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
118 387 06:12:48 06:46.06 Juan Jose Ruiz Muñoz (54º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
119 273 06:12:50 06:46.07 Juan Antonio Moñino Acevedo (54º)-VET Masculino C.D.A.CAMAS
120 114 06:12:58 06:46.08 Miguel Angel Escalera Castro (55º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
121 442 06:13:14 06:47.01 Jose Manuel Vidal Beltran (56º)-VET Masculino LOS LENTOS
122 275 06:13:22 06:47.03 Jose Manuel Ruiz Guzman (57º)-VET Masculino MTB PALACIEGOS
123 429 06:13:50 06:47.08 Jose Carlos Troncoso Mila (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
124 55 06:13:56 06:47.09 Jose Manuel Camino Rubio (58º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
125 284 06:13:58 06:47.09 Miguel Sanchez Viña (59º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
126 65 06:14:29 06:48.05 Jose Antonio Velez Lopez (60º)-VET Masculino ULTTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI
127 438 06:14:45 06:48.08 Clemente Garcia Sanchez (61º)-VET Masculino ESPARTANOS MATALASCAÑAS
128 173 06:15:22 06:49.04 Francico Jose Gutierrez Aguilera (56º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
129 298 06:15:28 06:49.05 Julian Mantero Polvillo (57º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO SALTERAS
130 167 06:15:46 06:49.09 Fernando Gonzalez Rincon (62º)-VET Masculino ENTRENA SEVILLA
131 138 06:15:48 06:49.09 Juan Fco Garcia Ramos (58º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
132 399 06:15:56 06:50.00 Isaac Sanchez De Dios (59º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
133 229 06:16:21 06:50.05 António Manuel Machado Almeida (63º)-VET Masculino FICALHO RUNNERS
134 407 06:17:21 06:51.06 Jose Luis Cabeza Rubio (60º)-SEN Masculino TURDETANIA TEAM
135 121 06:18:43 06:53.01 Ricardo Fages Marin (64º)-VET Masculino AMIGOS DE LA PIRAMIDE
136 247 06:20:44 06:55.03 Agustin Camino Rubio (65º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
137 53 06:21:51 06:56.05 Manuel Oropesa Pazo (61º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
138 159 06:21:52 06:56.05 Jose Maria Millan Fernandez (62º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
139 218 06:21:57 06:56.06 Francisco Manuel Lopez Vazquez (63º)-SEN Masculino PRETORIANOS DE PILAS
140 3 06:22:00 06:56.07 Fernando Jesus Aguera Garcia (66º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
141 77 06:22:31 06:57.02 Oscar Javier Centeno Sanchez (67º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
142 264 06:22:33 06:57.03 José L. Miñarro Torralba (68º)-VET Masculino C.D BESTIAJOS
143 358 06:23:22 06:58.02 Francisco Javier Rodriguez De La Osa (69º)-VET Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
144 272 06:23:28 06:58.03 Raimundo Gonzalez Infante (70º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
145 78 06:23:29 06:58.03 Emiliano Chocan Flores (71º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO CAMAS
146 113 06:23:48 06:58.06 Jose Donoso Rodríguez (72º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
147 304 06:23:57 06:58.08 Miguel Angel Orellana Muñoz (64º)-SEN Masculino ULTRA TRAIL HUELVA
148 177 06:24:08 06:59.00 Jesus Harana Frias (65º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 186 06:24:46 06:59.07 Antonio Hierro Ignacio (66º)-SEN Masculino CLUB ULTRA TRAIL HUELVA
150 67 06:24:50 06:59.08 Antonio Carrion Martin (73º)-VET Masculino CD. HIJOS DEL VIENTO
151 293 06:25:35 07:00.06 Miguel Angel Navarro Galocha (74º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
152 348 06:26:14 07:01.03 Javier Ridruejo Garcia (75º)-VET Masculino C.A OSSET
153 292 06:26:19 07:01.04 Santiago Colomer Tapia (76º)-VET Masculino HANDBIKE ISLA
154 153 06:26:50 07:01.09 Daniel Garcia Sanchez (77º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
155 425 06:27:58 07:03.02 Jesus Torres Lopez (78º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
156 73 06:28:01 07:03.02 Francisco Castillo Jurado (12º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
157 355 06:29:32 07:04.09 Juan Manuel Rodríguez Aranda (67º)-SEN Masculino MONTIJO TRAILS
158 386 06:29:34 07:04.09 Alvaro Ruiz Muñoz (79º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
159 12 06:29:54 07:05.03 Francisco Jose Carballo Martinez (80º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
160 341 06:29:55 07:05.03 Leonardo Rasco Galán (68º)-SEN Masculino C.D. RUNNERS NERVA
161 414 06:30:11 07:05.06 Daniel Sivianes Naranjo (69º)-SEN Masculino LOS LEGENDARIOS
162 227 06:30:25 07:05.09 Victor Manuel Luzuriaga Dominguez (81º)-VET Masculino LOS LENTOS
163 347 06:30:28 07:05.09 Candido Caballero Valero (70º)-SEN Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
164 16 06:31:02 07:06.05 Isaac Pacheco Suarez (82º)-VET Masculino TRAIL RUNNIG MALAGA
165 100 06:31:20 07:06.09 Rubens Custodio Diaz (83º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
166 301 06:31:42 07:07.03 Francisco Manuel Oñate Falcon (71º)-SEN Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
167 375 06:32:14 07:07.08 Jose Antonio Romero Valle (72º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
168 259 06:32:18 07:07.09 Juan Antonio Mendez Parrilla (84º)-VET Masculino SIERRA SUR
169 134 06:32:33 07:08.02 Antonio Gallardo Vilchez (85º)-VET Masculino C.A.ORIPPO
170 252 06:32:43 07:08.04 Francisco Jose Mata De La Rosa (73º)-SEN Masculino C.D. RUNNERS NERVA
171 237 06:33:18 07:09.00 Sergio Marquez Cruz (74º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
172 45 06:33:20 07:09.00 Luis Caballero Montiel (75º)-SEN Masculino LEGIONES HISPANIA
173 68 06:34:33 07:10.04 Antonio Casablanca Hidalgo (13º)-MAST Masculino CD.TUSSAM
174 316 06:35:04 07:10.09 Juan Antonio Pereira Leon (86º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
175 283 06:37:33 07:13.06 Alfredo Morilla Galeano (76º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
176 297 06:39:49 07:16.01 Antonio Nuñez Osuna (87º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
177 233 06:40:20 07:16.07 Francisco Javier Mariin Marin (88º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
178 374 06:40:23 07:16.07 Javier Romero Lopez (89º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
179 155 06:40:40 07:17.00 Jose Luis Garcias Aparicio (14º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
180 143 06:40:51 07:17.02 Andres Garcia Fernández (90º)-VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
181 312 06:40:58 07:17.04 Jose Javier Parrilla Montero (91º)-VET Masculino TURDETANIA TEAM
182 245 06:43:29 07:20.01 Francisco Javier Martinez Garcia (15º)-MAST Masculino CARBULA SPORT
183 142 06:43:33 07:20.02 Francisco Jose Garcia Delgado (92º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
184 101 06:43:35 07:20.02 Victor De La Torre Lopez (77º)-SEN Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
185 118 06:44:45 07:21.05 Pedro Escudero Rubio (93º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
186 160 06:44:58 07:21.07 Francisco Jose Fernandez Arcos (94º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
187 206 06:45:02 07:21.08 Juan Ramón López Aguirre (95º)-VET Masculino RUNNER DE PINOLOCO
188 456 06:45:06 07:21.09 Juan Luque Granados (96º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
189 317 06:45:08 07:21.09 Pepe Perez Benitez (78º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
190 187 06:45:16 07:22.01 Joaquin Higueruela Guerra (79º)-SEN Masculino C.D. AGB.RUNNING
191 437 06:46:14 07:23.01 Isidro Vela Llamas (80º)-SEN Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
192 112 06:48:00 07:25.00 Francisco Manuel Dominguez Bañez (81º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
193 23 06:48:01 07:25.01 Jose Antonio Bañez Diaz (82º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
194 265 06:51:08 07:28.05 Roberto Miranda Ojeda (97º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
195 280 06:52:26 07:29.09 Jose Joaquin Moreno Lopez (83º)-SEN Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
196 195 06:55:01 07:32.07 Gregorio Jiménez Garcia-baquero (84º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
197 444 06:55:43 07:33.04 Antonio Villa Dominguez (98º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
198 122 06:57:32 07:35.04 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (99º)-VET Masculino RUNNATICOS
199 135 06:57:46 07:35.07 Javier Galvez Gonzalez (100º)-VET Masculino C.A GELVES
200 411 06:58:09 07:36.01 Jose Sierra Carrillo (16º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
201 170 06:58:57 07:37.00 Jose Luis González Sánchez (101º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
202 198 06:59:02 07:37.01 Juan Jurado Ambrojo (102º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
203 351 06:59:03 07:37.01 Jose Carlos Rivero Fornarino (17º)-MAST Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
204 356 06:59:13 07:37.03 Juan Rodríguez Casado (103º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
205 214 06:59:27 07:37.05 Miguel Angel Lopez Rodriguez (104º)-VET Masculino CLUB DEPORTIVO ATLETISMO CAMAS
206 306 07:00:50 07:39.00 Manuel Ortega Jiménez (105º)-VET Masculino LOS LENTOS
207 362 07:01:17 07:39.05 Jose Maria Rodriguez Mendez (106º)-VET Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
208 318 07:03:09 07:41.06 Angel Perez Carmona (107º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
209 205 07:03:11 07:41.06 Agustin Lobo Mora (85º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
210 369 07:03:14 07:41.07 Ramon Garcia Jimenez (86º)-SEN Masculino ADOQUIN
211 158 07:03:39 07:42.01 Alejandro Giron Cruz (87º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
212 420 07:03:44 07:42.02 Joaquin Martinez Miranda (18º)-MAST Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
213 363 07:03:46 07:42.02 Manuel Rodriguez Molina (108º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
214 302 07:03:48 07:42.03 Eduardo Oñate Falcon (109º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
215 30 07:03:50 07:42.03 Manuel Barrientos Quintero (19º)-MAST Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
216 260 07:03:52 07:42.03 Juan Carlos Mera Salas (110º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
217 164 07:03:57 07:42.04 Juan Carlos Gonzalez Lora (111º)-VET Masculino C.D. LOS JARTIBLES
218 147 07:04:14 07:42.07 Jose Antonio Garcia Labrador (112º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
219 199 07:04:49 07:43.04 David Jurado Estevez (88º)-SEN Masculino C.A. HASEKURA
220 31 07:05:04 07:43.07 Luis Carmelo Bastida Ramos (89º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
221 27 07:05:46 07:44.04 Javier Barrera Baena (113º)-VET Masculino CARBULA SPORT
222 251 07:06:26 07:45.01 Juan Martins Ramos (114º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
223 448 07:06:30 07:45.02 David Vita Picon (90º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
224 235 07:07:16 07:46.01 Guilermo Rothlisberger Cortaza (91º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
225 303 07:07:33 07:46.04 Antonio Javier Ordoñez Guerrero (92º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
226 203 07:07:43 07:46.05 Juan Manuel León Garrote (93º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
227 174 07:10:09 07:49.02 Jose Manuel Gutierrez Borrero (94º)-SEN Masculino PRETORIAN@S DE PILAS
228 92 07:10:12 07:49.02 Miguel Angel Cortijo Rodriguez (95º)-SEN Masculino C.D. ALCORNOQUE
229 116 07:10:13 07:49.03 Juan Antonio Escobar De La Hu (115º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
230 191 07:10:16 07:49.03 Marcos Infante Carvajal (116º)-VET Masculino LOS LENTOS
231 236 07:10:31 07:49.06 Javier Márquez Arbizu (117º)-VET Masculino C.A.ORIPPO
232 328 07:12:56 07:52.02 Salvador Poyato Prieto (118º)-VET Masculino CD ATLETISMO ESQUIVEL
233 64 07:13:11 07:52.05 Faustino Carmona Guerrero (119º)-VET Masculino CA PALACIEGO
234 91 07:14:51 07:54.03 Placido Cote Rivero (20º)-MAST Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
235 209 07:15:09 07:54.06 Sergio Lopez Fernández (120º)-VET Masculino RUNNERS DEL CERRO
236 35 07:15:29 07:55.00 Fernando Benavides Moreno (121º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
237 212 07:15:37 07:55.02 Manuel Jesus Lopez Mesa (122º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
238 36 07:15:44 07:55.03 Antonio Benavides Moreno (123º)-VET Masculino TERCIOS DE SEVILLA
239 270 07:17:08 07:56.08 Juan Jesus Monterrubio Segura (124º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
240 294 07:17:10 07:56.08 Antonio Jesús Neva Acosta (96º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
241 310 07:17:30 07:57.02 Antonio Jesus Palomo Pineda (97º)-SEN Masculino C.A OSSET
242 296 07:17:33 07:57.03 Carlos Núñez Garrote (98º)-SEN Masculino RUNNER DE PINOLOCO
243 217 07:17:37 07:57.03 Javier López Torrebejano (99º)-SEN Masculino RUNNER DE PINOLOCO
244 13 07:18:21 07:58.01 Manuel Álvarez Rodríguez (100º)-SEN Masculino C.A. HASEKURA
245 175 07:18:39 07:58.05 David Gutierrez Escalon (125º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
246 246 07:19:40 07:59.06 Jose Ramon Zambrana Vera (126º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
247 9 07:19:48 07:59.07 Manuel Alonso Benitez (127º)-VET Masculino BANDOLERO Y TARA TRAIL TEAM
248 215 07:20:16 08:00.02 Angel Varela Guerrero (128º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
249 434 07:20:37 08:00.06 Miguel Vargas Reyes (129º)-VET Masculino C.A.CUATRO CAMINOS
250 377 07:21:19 08:01.04 Paco Rubio (21º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
251 40 07:21:56 08:02.00 Raul Bonilla Funes (101º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
252 313 07:21:59 08:02.01 Marcos Pastor Pinillos (22º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
253 154 07:22:02 08:02.02 Alfredo Garcia Tabares (102º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
254 102 07:23:50 08:04.01 Rafael Del Moral Palacios (103º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
255 103 07:23:53 08:04.02 Juan Jesus Del Moral Palacios (130º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
256 368 07:24:13 08:04.05 Jose Antonio Rodriguez Riaza (104º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
257 382 07:25:37 08:06.01 Juan Jose Ruiz Espejo (23º)-MAST Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
258 331 07:25:42 08:06.02 Pepe Puerto Martin (131º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
259 289 07:26:03 08:06.05 Juan Manuel Muñoz Dominguez (132º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
260 54 07:26:06 08:06.06 Antonio Camas Duran (133º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
261 276 07:26:09 08:06.07 Pedro Morales Ruiz (134º)-VET Masculino CLUB ATLETISMO BELLAVISTA
262 300 07:26:24 08:06.09 Rafael Oñate Brenes (105º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
263 157 07:26:50 08:07.04 Javier Perez Romero De La Osa (135º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
264 52 07:26:52 08:07.04 Francisco Jose Romero Vera (106º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
265 279 07:27:59 08:08.07 Roberto Moreno Gomez (136º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
266 255 07:28:47 08:09.05 Marco Antonio Maya Rodriguez (107º)-SEN Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
267 89 07:28:50 08:09.06 Sergio Cortes Garcia (137º)-VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
268 430 07:29:58 08:10.08 Alfonso Ugarte Rodriguez (138º)-VET Masculino CD. ISPOSSIBLE
269 99 07:30:08 08:11.00 Juan Manuel Cueto Vilches (24º)-MAST Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
270 350 07:30:47 08:11.07 Jorge Rios Carro (139º)-VET Masculino CERVECEROS X MONTAÑA
271 20 07:30:49 08:11.07 Fernendo Gutierrez Jimenz (108º)-SEN Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
272 285 07:31:16 08:12.02 Marcos Moya Tabares (140º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
273 373 07:31:19 08:12.03 Manuel Raul Romero Garcia (141º)-VET Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
274 97 07:32:30 08:13.06 Agustin Cuadrado Fernandez (109º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
275 391 07:32:31 08:13.06 Raul Saez Recio (110º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
276 379 07:32:34 08:13.07 Asier Rubio Romani (142º)-VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
277 274 07:32:53 08:14.00 Victor Manuel Morales Araujo (111º)-SEN Masculino EQUIPO KENIATA
278 401 07:37:18 08:18.08 Eduardo Sanchez Jover (143º)-VET Masculino CENTAUROS LUSITANOS
279 322 07:37:57 08:19.05 Jose-manuel Perez Manteiga (112º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
280 435 07:38:02 08:19.06 Jose Carlos Vargas Reyes (25º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
281 345 07:38:52 08:20.05 Sergio Recio Palacio (113º)-SEN Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
282 405 07:42:44 08:24.07 Raul Sánchez Sánchez (114º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
283 17 07:46:51 08:29.02 Salvador Arenas Gutierrez (144º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
284 42 07:47:22 08:29.08 Francisco Manuel Borrego Cruz (145º)-VET Masculino LOS LENTOS
285 311 07:47:28 08:29.09 Luis Miguel Pardo Ruiz (26º)-MAST Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
286 4 07:49:30 08:32.01 Ivan Antonio Torres Romero (115º)-SEN Masculino C.D. AGB.RUNNING
287 239 07:49:32 08:32.02 Rafael Marquez Suarez (146º)-VET Masculino C.D. AGB.RUNNING
288 110 07:49:44 08:32.04 Juan Jose Diaz Bellido (147º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
289 266 07:49:54 08:32.06 Miguel Molina Marquez (116º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
290 129 07:51:56 08:34.08 Francisco Jose Fuentes Cala (148º)-VET Masculino LEGIO HISPANIA
291 88 07:51:58 08:34.08 Francisco Javier Marquez Reig (27º)-MAST Masculino LEGIO HISPANIA
292 81 07:52:02 08:34.09 Ruben Coca Navas (117º)-SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
293 149 07:52:40 08:35.06 Juan Carlos Garcia Matamoros (149º)-VET Masculino ER TROTE KOCHINERO
294 295 07:53:11 08:36.01 Jose Luis Nieto Sanchez (118º)-SEN Masculino CD.TUSSAM
295 11 07:54:27 08:37.05 Alvaro Alvarez Escacena (119º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
296 398 07:54:30 08:37.06 Sergio Merlo Gonzalez (120º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
297 315 07:54:33 08:37.06 Sergio Pavon Gonzalez (121º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
298 248 07:54:38 08:37.07 Antonio Martinez Bejarano (122º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
299 145 07:55:01 08:38.01 Antonio Garcia Gonzalez (150º)-VET Masculino LOS LENTOS
300 305 07:55:03 08:38.02 Antonio Orozco Aguayo (151º)-VET Masculino CLUB THE MIDNIGHT PREDATORS
301 69 07:59:16 08:42.08 Eduardo Casas Gragea (152º)-VET Masculino LOS LENTOS
302 338 07:59:26 08:43.00 Francisco Ramos De Alba (153º)-VET Masculino LOS LENTOS
303 326 07:59:28 08:43.00 Ricardo Polo Ceada (123º)-SEN Masculino LOS LENTOS
304 41 07:59:30 08:43.00 Fernando Bonilla Rioja (154º)-VET Masculino EQUIPO KENIATA
305 314 08:01:01 08:44.07 Julio Pastor Pinillos (28º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
306 94 08:03:55 08:47.09 Manuel Crespo Gonzalez (124º)-SEN Masculino CA PALACIEGO
307 384 08:03:59 08:47.09 José Antonio Ruiz Hernández (155º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
308 213 08:04:31 08:48.05 Manuel Lopez Oliva (156º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
309 196 08:04:33 08:48.05 Luis Miguel Jimenez Gomez (125º)-SEN Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
310 216 08:04:38 08:48.06 Jose Antonio Lopez Teba (157º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
311 451 08:04:40 08:48.07 Jose Manuel Bautista Terron (158º)-VET Masculino DEPORTIVO CHARQUITO
312 128 08:06:02 08:50.02 Miguel Fuentes Olmo (159º)-VET Masculino CARBULA SPORT
313 61 08:06:29 08:50.07 Juan Manuel Cardenas Fernandez (126º)-SEN Masculino C.A.LOS VECINOS
314 25 08:06:31 08:50.07 Sergio Barón González (160º)-VET Masculino CA GALGUITOS DE AZNALCOLLAR
315 136 08:09:19 08:53.07 José Antonio Galvez Pizarro (127º)-SEN Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
316 308 08:13:59 08:58.08 Juan Luis Ortiz Hidalgo (29º)-MAST Masculino EQUIPO KENIATA
317 181 08:16:09 09:01.02 Jose Luis Hernando Andreu (161º)-VET Masculino LOS LENTOS
318 95 08:18:39 09:03.09 Francisco Javier Cruces Luque (162º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
319 194 08:18:42 09:04.00 Rafael Jimenez Almellones (163º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
320 168 08:19:44 09:05.01 Rodrigo Gonzalez Rodriguez (164º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
321 339 08:21:33 09:07.01 Francisco Ramos Martinez (165º)-VET Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
322 330 08:21:35 09:07.01 Dionisio Prieto (166º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
323 402 08:21:37 09:07.02 Salva Sanchez Mateos (167º)-VET Masculino CORREPAOONDEPUEDAS!!!
324 84 08:23:15 09:09.00 Guillermo Conejo Carrasco (168º)-VET Masculino TREPAMUNDO TRAIL
325 137 08:23:33 09:09.03 Manuel Jesus Gamiz Vazquez (30º)-MAST Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
326 104 08:23:37 09:09.03 Manuel Del Toro Rodriguez (31º)-MAST Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
327 15 08:23:40 09:09.04 Jose Maria Aquilino Albaladejo (169º)-VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
328 286 08:24:30 09:10.03 Javier Gil Sanchez (170º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
329 37 08:26:19 09:12.03 Jose Mari Bermejo Márquez (171º)-VET Masculino LOS LENTOS
330 409 08:26:22 09:12.03 Arturo Schmidt Otero (172º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
331 176 08:26:27 09:12.04 Juan Jose Guzman Perez (173º)-VET Masculino LOS LENTOS
332 428 08:28:18 09:14.05 Antonio Jose Trigueros Arias (174º)-VET Masculino C.D.HIJOS DEL VIENTO
333 421 08:32:42 09:19.03 Angel Luis Suarez Sanz (32º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
334 408 08:36:32 09:23.04 Jorge Sauce Anadón (175º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
335 208 08:36:37 09:23.05 Jose Manuel Lopez Exposito (33º)-MAST Masculino INDEPENDIENTE
336 418 08:42:54 09:30.04 Jose Suarez Merino (128º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
337 1 08:42:59 09:30.05 Domingo Abascal Navarro (176º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
338 82 08:47:27 09:35.03 Antonio Coca Navas (177º)-VET Masculino UNIVERSO SEVILLA
339 268 08:52:40 09:41.00 Alberto Manuel Molins Jimenez (178º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
340 126 08:52:46 09:41.01 Francisco Jose Castillo Fierro (179º)-VET Masculino CA PALACIEGO
341 278 08:53:06 09:41.05 Miguel Palomar Garcia (129º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
342 344 08:53:11 09:41.06 Jaime Recio Mayoral (180º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
343 22 08:56:32 09:45.02 Javier Balbuena Caravaca (181º)-VET Masculino INDEPENDIENTE
344 96 09:01:43 09:50.09 Alberto Ramirez Aviles (130º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
345 240 09:01:46 09:51.00 Francisco Capitan Fernandez (182º)-VET Masculino CUATRO X CUATRO
346 210 09:14:28 10:04.08 Francisco Manuel Lopez Franco (131º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
347 127 09:15:56 10:06.04 Jose Luis Fernandez Pedraza (183º)-VET Masculino NUEVAS PROMESAS DE GINES
348 220 09:18:15 10:08.09 Martín Loza González (132º)-SEN Masculino EL ÚNICO
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 59 05:26:45 05:56.04 María Cañadas Godoy (1º)-SEN Femenino C.A. GUADIAMAR
2 352 05:28:24 05:58.02 Maria Rodríguez Rubio (1º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
3 431 05:32:39 06:02.08 Olga Perez Perez (2º)-SEN Femenino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
4 403 06:01:17 06:34.01 Patricia Sanchez Portales (2º)-VET Femenino CD TRAIL RUNNING MALAGA
5 172 06:07:52 06:41.03 Sonia Macias Roman (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
6 427 06:08:46 06:42.02 Carmen Tous Benitez (3º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
7 288 06:11:46 06:45.05 Maria Del Monte Muñoz Conde (4º)-VET Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
8 106 06:12:54 06:46.07 Alegría Del Valle Ledo (4º)-SEN Femenino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
9 371 06:28:50 07:04.01 Francisco Romero Rodriguez (5º)-VET Femenino CARBULA SPORT
10 39 06:42:13 07:18.07 Tamara Bernal Gonzalez (5º)-SEN Femenino CA PALACIEGO
11 49 06:57:25 07:35.03 Alba Calvillo Rios (6º)-SEN Femenino CANTINA ZAPATA
12 323 07:00:18 07:38.05 Maria Estela Jordan De Dios (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
13 262 07:07:36 07:46.04 Angeles Miffut Jimenez (6º)-VET Femenino C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
14 202 07:08:21 07:47.02 Pilar Lavandeira Bugarín (7º)-VET Femenino DEPORTIVO CHARQUITO
15 433 07:11:29 07:50.07 Carmen Alijo Alvarez (8º)-VET Femenino CD ATLETISMO ESQUIVEL
16 287 07:19:17 07:59.02 Eloisa Muñoz Calero (8º)-SEN Femenino CA PALACIEGO
17 281 07:25:48 08:06.03 Guadalupe Moreno Maestre (9º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
18 238 07:26:06 08:06.06 Rocio Ramirez Alamo (10º)-VET Femenino PRETORIAN@S DE PILAS
19 86 07:26:12 08:06.07 Chari Cordero (1º)-MAST Femenino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
20 38 07:26:27 08:07.00 Sonia Bermudez Perez (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
21 50 07:30:10 08:11.00 Maria Del Carmen Cabrera Cangueiro (2º)-MAST Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
22 231 07:38:55 08:20.06 Julia Macias Recuerda (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
23 343 07:39:03 08:20.07 Aitana Raya Puerto (11º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
24 123 07:46:46 08:29.02 Esperanza Fernández García (11º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
25 228 07:47:17 08:29.07 Maria Isabel Machado Acosta (12º)-SEN Femenino LOS LENTOS
26 269 07:52:38 08:35.05 Laura Moncayo Gonzalez (13º)-SEN Femenino ER TROTE KOCHINERO
27 389 07:53:07 08:36.01 Maria De Los Angeles Ruiz Rivas (14º)-SEN Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
28 415 07:54:59 08:38.01 Conchi Sollo Centeno (12º)-VET Femenino LOS LENTOS
29 357 07:57:00 08:40.03 Mari Pepa Rodríguez Cejas (3º)-MAST Femenino PRETORIAN@S DE PILAS
30 335 07:58:48 08:42.03 Raquel Ramirez Fonseca (15º)-SEN Femenino LOS LENTOS
31 319 08:01:37 08:45.03 Sara Perez De Alba (16º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO ZAFRA
32 47 08:05:33 08:49.06 Rosario Cabello Lara (13º)-VET Femenino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
33 56 08:05:35 08:49.07 Maria Sandra Campo Cuevas (17º)-SEN Femenino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
34 192 08:06:09 08:50.03 Lola Jacinto Jimenez (14º)-VET Femenino CARBULA SPORT
35 257 08:09:21 08:53.08 Maria Isabel Menayo Gomez (15º)-VET Femenino INDEPENDIENTE
36 87 08:09:33 08:54.00 Marlen Coronado Muñoz (18º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
37 70 08:16:13 09:01.03 Chari Casin Segovia (16º)-VET Femenino LOS LENTOS
38 190 09:01:52 09:51.01 Inma Indiano Roldan (17º)-VET Femenino C.A.ORIPPO
39 193 09:15:54 10:06.04 Raquel Jaen Marin (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE