CHAMIZO TRAIL
22/10/2016
VVA del Rosario
Málaga

BLOG OFICIAL

RECOGIDA DE DORSALES A partir de las 07:15 en el pabellón

municipal de deportes de Villanueva del Rosario

PERFILES DE CARRERA

  

 

 

REGLAMENTO  CHAMIZO TRAIL


 

Desde la organización del CHAMIZO TRAIL, hemos tomado estas decisiones:

- Traer los imperdibles de casa, no se repartirán

- No habrá vasos en los avituallamientos, así que todos los participantes deben llevar el suyo propio o un recipiente portalíquidos

- Todo aquel participante que arroje basura o desperdicios durante el recorrido, fuera de los lugares habilitados para ello, quedara automáticamente expulsado.

-Es OBLIGATORIO (en la modalidad CHAMIZO TRAIL) llevar el teléfono móvil encendido con el número de la organización, cortavientos y un depósito de agua de 0´5 litros como mínimo, que se revisaran antes de la entrada en la zona de salida y podrán ser requeridos en cualquiera de los puntos de control establecidos.(no llevarlos supondrá la descalificación del/la atleta)

-Se recomiendo el uso de chaqueta impermeable o cortavientos

 

Art. 1: Chamizo Trail una carrera que transcurre en su totalidad por montaña en los parajes naturales del término de Villanueva del Rosario y Antequera se celebrará el próximo día 22 de Octubre de 2016 sobre 3 distancias:

· CHAMIZO TRAIL: 42 km /2500m+ ( I COPA PROVINCIAL DE TRAIL 2016)

· CHAMIZITO TRAIL: 23 km /1300 m+

.MINICHAMIZO TRAIL: 14 km/ 600m+ (Cadete/Junior/Open-única categoría)

 

-Existirán 2 horarios de salida y cierre de Meta:

 SALIDAS:

-         CHAMIZO TRAIL: 09:00 h. (PABELLON MUNICIPAL)

-         CHAMIZITO TRAIL/MINICHAMIZO: 09:30 h. (PUENTE DE LA FUENTE VIEJA)

CIERRE DE META:

  • 12:30.- Hora cierre meta: MINICHAMIZO
  • 13:45.-Hora cierra meta: CHAMIZITO TRAIL
  • 16:30.- Hora de cierre meta: CHAMIZO TRAIL

Lugar de  llegada de las 3 modalidades: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES VILLANUEVA DEL ROSARIO.

 

Art. 2: La prueba está abierta a todos los atletas, montañeros y deportistas) que lo deseen, estableciéndose las siguientes categorías, puntuables para la COPA PROVINCIAL DE TRAIL(modalidad CHAMIZO TRAIL):

  • Categoría Cadete: 15/16/17 años.
  • Categoría Junior: 18/19/20 años
  • CATEGORÍA ABSOLUTA: A PARTIR DE 21 AÑOS
  • Categoría Promesa: 21/22/23 años
  • Categoría Senior: de 24 a 39 años
  • Categoría Veteran@: 40 a 49 años.
  • Categoría Master: 50 en adelante.

Art. 3: PREMIOS

A los seis primeros clasificados absolutos tanto en categoría masculina como en la femenina, de la modalidad CHAMIZO TRAIL:

1º-

TROFEO

100 euros

2º-

TROFEO

 70 euros

3º-

TROFEO

50 euros

4º-

 

30 euros

5º-

 

30 euros

6º-

 

30 euros

Trofeos a todas las categorías desde promesas hasta master, tanto en categoría masculina como en categoría femenina, para CHAMIZO TRAIL

Trofeos a la categoría absoluta tanto masculino como femenino, para CHAMIZITO TRAIL

Trofeos a las 3 categorías desde cadetes, junior y open, tanto en categoría masculina como en categoría femenina, para MINICHAMIZO TRAIL

En las pruebas CHAMIZO TRAIL Y MINICHAMIZO TRAIL , los trofeos y premios son para atletas federados en la FAM.

 

Art. 4: El plazo de inscripción se abrirá el 20 de abril de 2016 y se cerrará el 12 de octubre del 2016 (o al agotarse las plazas disponibles).

·Las inscripciones se tramitarán por riguroso orden de recepción y no se admitirán fuera de plazo o una vez cerrado el plazo de inscripción.

· Existe un número máximo de plazas que rondarán los 600 participantes, sumando todas las categorías, estableciéndose como sigue:

-         300 plazas para CHAMIZO TRAIL

-         200 plazas para CHAMIZITO TRAIL

-         100 plazas para MINICHAMIZO TRAIL

 

 

 

-         El precio de la inscripción será el siguiente:

 

1er plazo (desde el 20 de abril al 30 de mayo de 2106)

2º plazo (a partir del 1 de junio de 2106)

CHAMIZO TRAIL

25 euros

30 euros

CHAMIZITO TRAIL

14 euros

18 euros

MINICHAMIZO

14 euros

17 euros

 

Art. 5: El pago de la inscripción da derecho:

- A participar en la competición

- Seguro de responsabilidad civil y de accidentes

- Avituallamientos sólidos y líquidos,

- Prendas deportivas conmemorativas

- Prenda finisher, para aquellos que finalicen la prueba

- Duchas

- Guardarropa

- Comida-Almuerzo

- cuantos obsequios consiga la organización.

- Precio especial en albergue municipal (si desea quedarse la noche anterior)

 

· NO SE CONTEMPLA DEVOLUCIÓN del importe de la inscripción en caso de NO PARTICIPACIÓN, sea cual fuere el motivo… pero si se permite el cambio de dorsal hasta el 12 de octubre.

 

Art.6: A cada corredor inscrito se le entregará un dorsal para lo que será imprescindible presentar el DNI.

 

Art.7: El recorrido estará debidamente señalizado con cintas de balizamiento, estacas con una cinta, carteles indicadores y/o flechas. Existirán referencias kilométricas en los puntos de avituallamiento. Es obligatorio seguir el itinerario marcado, así como pasar por los controles establecidos.

El corredor que se retire por iniciativa propia durante el transcurso de la prueba deberá avisar y entregar su dorsal al control más próximo para que la organización sepa de su situación. En todos los casos, la llegada hasta la zona de meta será siempre responsabilidad de cada atleta, si es que se encuentra en las condiciones físicas adecuadas para hacerlo y en llegar a meta comunicar su retirada.

 

Art.8: TIEMPOS DE CORTE DE PASO

En breve se informará de los tiempos de corte de las diferentes modalidades. 

  · CHAMIZO TRAIL 37 km.- 

Control de paso de  Km 19.-  3.30 h desde la hora de la salida de esta distancia (9:00 h).

Control de paso de km  33.- 6.00 h, desde la hora de salida de esta distancia. (9:00 h)


   · CHAMIZITO TRAIL 17 km- 

Control de paso de  Km 10.-  2 h desde la hora de la salida de esta distancia (9:30 h).

Control de paso de  Km 19.-  3.30 h desde la hora de la salida de esta distancia (9:30 h).

 

 

Art.9: AVITUALLAMIENTOS

Existirán 9 puntos de avituallamiento distribuidos por todo el recorrido de la prueba, los cuales dispondrán de agua, isotónico y alimentos solidos.

Estarán repartidos en los siguientes kilómetros: 5 , 10, 15, 19 , 21 , 24  ,28´5, 33´5 , 38 aproximadamente. Y en línea de meta.

 

Art.10La organización podrá realizar las modificaciones que considere necesarias en el recorrido, e incluso la suspensión de la prueba, si las condiciones meteorológicas así lo aconsejaran o por causa de fuerza mayor. Cualquier modificación se notificará debidamente.

 

Art.11: La no presencia en el acto de entrega de trofeos se entenderá como renuncia a los trofeos o premios conseguidos. Se deberá acreditar la condición de premiado con la presentación de DNI , no pudiendo actuar nadie en el nombre del premiado.

 

Art.12: No se permite que ningún participante vaya acompañado de algún vehículo que no sea de la organización.

 

Art.13: La organización declina toda responsabilidad en caso de accidente o negligencia ajena, así como por la pérdida o rotura de objetos de cada participante. Cada corredor será responsable de todo perjuicio o lesión que pueda causarse a sí mismo o a terceros, exonerando a la organización de cualquier responsabilidad en caso de accidente o lesión. Los participantes están obligados a socorrer a los accidentados durante el transcurso de la prueba.

 

Art.14: Se recuerda que el tráfico será en todo momento abierto, por lo que se pide se extreme la seguridad por parte de los corredores de la prueba.

 

Art.15:Todos los participantes inscritos en esta prueba, entienden que participan voluntariamente y bajo su propia responsabilidad tanto física como médica. Por consiguiente, exoneran, renuncian, eximen y convienen, en no denunciar a la entidad organizadora, colaboradores, patrocinadores u otros participantes

 

Art.16: Es obligatorio llevar bien visible el dorsal facilitado por la organización en la parte delantera, no podrán hacer uso de los puestos de avituallamiento aquellos corredores que no lleven el dorsal.

 

Art.17: La inscripción en la prueba supone la aceptación de la reglamentación y normativa aquí expuesta por la organización.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN MINI CHAMIZO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1000 01:22:01 05:51.04 Jose Manuel Garcia Torres (1º)-MINI CHAMIZO * OPEN Masculino BTT YUNQUERA
2 312 01:27:47 06:16.01 Toni Santisteban Roncero (2º)-MINI CHAMIZO * OPEN Masculino ESPORTIU PENEDÈS
3 310 01:29:11 06:22.01 Carlos Pascual Martos (3º)-MINI CHAMIZO * OPEN Masculino CLUB TRIATLON ANTEQUERA
4 301 01:36:45 06:54.05 Alberto Calvo Carrasco (4º)-MINI CHAMIZO * OPEN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
5 1001 01:38:30 07:02.01 Alonso Guillen Miñana (5º)-MINI CHAMIZO * OPEN Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
6 305 01:50:00 07:51.03 Isabel Leiva Aranda (1º)-MINI CHAMIZO * OPEN Femenino C.D. ALBERO TEAM
7 306 02:04:05 08:51.07 Inmaculada Vega Lopez (2º)-MINI CHAMIZO * OPEN Femenino INDEPENDIENTE
8 307 02:18:16 09:52.05 Noemí Medina Pérez (3º)-MINI CHAMIZO * OPEN Femenino C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
9 308 02:36:59 11:12.07 Valle Molina Romero (4º)-MINI CHAMIZO * OPEN Femenino CD DEPORINTER
10 300 02:37:01 11:12.08 Carmelo Asencio Espejo (6º)-MINI CHAMIZO * OPEN Masculino CD DEPORINTER
11 309 03:03:38 13:06.09 Silvia Ortiz Aguilera (5º)-MINI CHAMIZO * OPEN Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN CHAMIZITO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 124 01:55:45 05:01.09 Victor Pimentel Carretero (1º)-CHAMIZITO Masculino GEDYSA COMARCAL
2 141 01:55:56 05:02.03 José María Sánchez Ruiz (2º)-CHAMIZITO Masculino CM SIERRA SUR
3 18 02:08:53 05:36.02 Jesus Cabrera Aguilar (3º)-CHAMIZITO Masculino SIERRA SUR MORON
4 17 02:10:06 05:39.03 Emilio Jose Cabello Nuñez (4º)-CHAMIZITO Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
5 1 02:12:08 05:44.06 Antonio Jesús Aguilar Conejo (5º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA
6 58 02:13:58 05:49.04 David Garcia Sobrino (6º)-CHAMIZITO Masculino SIERRA SUR MORON
7 76 02:14:23 05:50.05 Daniel Hidalgo Terrones (7º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES
8 70 02:14:42 05:51.03 Cristóbal Gutiérrez Fernández (8º)-CHAMIZITO Masculino C.D. ALBERO TEAM
9 81 02:15:11 05:52.06 Jose Manuel Jimenez Barroso (9º)-CHAMIZITO Masculino C.T.MORON
10 91 02:16:33 05:56.01 Luife Luque Gomez (10º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
11 62 02:21:36 06:09.03 Antonio Gomez Ortiz (11º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
12 86 02:23:53 06:15.03 Miguel Angel Ledesma Muñoz (12º)-CHAMIZITO Masculino ATLETISMO ESTEPONA
13 114 02:25:54 06:20.05 Jesús Muñoz Repiso (13º)-CHAMIZITO Masculino C.D. HONDONERO
14 145 02:28:02 06:26.01 Jesús Sigüenza Hidalgo (14º)-CHAMIZITO Masculino C.A.MONTELLANO
15 97 02:28:26 06:27.01 Daniel Martín Verdugo (15º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
16 104 02:29:03 06:28.08 Jorge Mérida Sillero (16º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
17 99 02:31:56 06:36.03 Sebastián Martínez Jiménez (17º)-CHAMIZITO Masculino TODOVERTICAL
18 84 02:33:09 06:39.05 José Miguel Jimenez Teixe (18º)-CHAMIZITO Masculino ATLETISMO ESTEPONA
19 8 02:33:51 06:41.03 Antonio Jesús Arjona Sánchez (19º)-CHAMIZITO Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
20 72 02:34:32 06:43.01 Diego Herrera García (20º)-CHAMIZITO Masculino C.D. ALBERO TEAM
21 34 02:39:17 06:55.05 Jose Carlos Del Toro Lasanta (21º)-CHAMIZITO Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
22 26 02:39:37 06:56.03 Jose Manuel Castillo Merida (22º)-CHAMIZITO Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
23 40 02:40:25 06:58.04 Gustavo Fernandez Cano (23º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SURICATO TRAIL MALAGA
24 103 02:41:42 07:01.08 Antonio Merida Jimenez (24º)-CHAMIZITO Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
25 19 02:41:56 07:02.04 Jose Ramon Campanario Sanchez (25º)-CHAMIZITO Masculino C.A.MONTELLANO
26 33 02:41:59 07:02.05 Veronica De Miguel Luken (1º)-CHAMIZITO Femenino TODOVERTICAL
27 127 02:42:01 07:02.06 Maria Jose Quintana Cueto (2º)-CHAMIZITO Femenino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
28 50 02:43:36 07:06.07 Pablo Gálvez Ruiz (26º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
29 96 02:44:52 07:10.00 David Martín Barcia (27º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
30 73 02:45:09 07:10.08 Francisco Hidalgo Lara (28º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
31 10 02:46:12 07:13.05 Manuel Barrios Villodres (29º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SURICATO TRAIL MALAGA
32 47 02:48:10 07:18.06 José Antonio Galisteo Robles (30º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
33 69 02:48:35 07:19.07 Carlos Grégory Chicano (31º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SURICATO TRAIL MALAGA
34 129 02:48:45 07:20.02 Gema Rodera Alvarez (3º)-CHAMIZITO Femenino C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
35 88 02:49:15 07:21.05 Antonio Lopez Rodriguez (32º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
36 27 02:49:18 07:21.06 Rubén Castro Franco (33º)-CHAMIZITO Masculino CORDUBA TRAIL
37 148 02:49:21 07:21.07 Antonio Suarez Paz (34º)-CHAMIZITO Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
38 35 02:49:23 07:21.08 Miguel Angel Diaz Torres (35º)-CHAMIZITO Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
39 98 02:49:43 07:22.07 Victor Martinez Díaz (36º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
40 90 02:49:54 07:23.02 Fernando Luis Gallardo (37º)-CHAMIZITO Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
41 132 02:50:03 07:23.05 Francisco Miguel Rodriguez Zayas (38º)-CHAMIZITO Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MALAGA
42 138 02:51:22 07:27.00 Rafael Sanchez Ortigosa (39º)-CHAMIZITO Masculino C.D. AXARLON
43 78 02:51:23 07:27.00 Manuel Huete Cano (40º)-CHAMIZITO Masculino GRUPO DEL 17
44 93 02:51:41 07:27.08 Clemente Márquez Gil (41º)-CHAMIZITO Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
45 126 02:52:06 07:28.09 Basilio Quesada Gonzalez (42º)-CHAMIZITO Masculino ANDO
46 83 02:52:06 07:28.09 Sergio Jiménez Navarro (43º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
47 22 02:52:08 07:29.00 Emilio Campos Morales (44º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
48 146 02:52:16 07:29.03 Pablo Sola Duarte (45º)-CHAMIZITO Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
49 14 02:52:37 07:30.02 Jose Bonilla Briales (46º)-CHAMIZITO Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
50 150 02:53:26 07:32.04 Lucia Toledo Torres (4º)-CHAMIZITO Femenino YUNQUERA
51 131 02:55:04 07:36.06 Toñi Rodriguez Conejo (5º)-CHAMIZITO Femenino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
52 115 02:56:20 07:39.09 Francisco Javier Nieto Lucas (47º)-CHAMIZITO Masculino C.A.MONTELLANO
53 41 02:56:38 07:40.07 José Manuel Flujar Almoguera (48º)-CHAMIZITO Masculino CT INACUA
54 32 02:56:58 07:41.06 Miguel Angel Cruces Romero (49º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SOBRE 2 RUEDAS BIKES
55 139 02:57:24 07:42.07 Ezequiel Sanchez Pedrosa (50º)-CHAMIZITO Masculino C.A.MONTELLANO
56 111 02:58:27 07:45.04 Jose Antonio Morente Lara (51º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
57 42 02:58:32 07:45.07 Ana Frias Mérida (6º)-CHAMIZITO Femenino GAR
58 54 02:59:00 07:46.09 Jesus Manuel Garcia Montaño (52º)-CHAMIZITO Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
59 16 02:59:27 07:48.01 José Antonio Cabello García (53º)-CHAMIZITO Masculino ZAPATEANDO Y CAÑA AQUI
60 151 02:59:44 07:48.08 Corry Van Huisseling (54º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
61 29 03:00:06 07:49.07 Juan Jose Cintado Fernandez (55º)-CHAMIZITO Masculino MATATRAIL
62 227 03:00:41 07:51.03 Jorge Franco Alvarez (56º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
63 144 03:00:46 07:51.05 Peshito Serrano Saldaña (57º)-CHAMIZITO Masculino C.D. SURICATO TRAIL MALAGA
64 89 03:02:13 07:55.03 Juan Francisco Lopez Romero (58º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
65 157 03:03:42 07:59.01 Mollie Warren (7º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
66 128 03:03:44 07:59.02 Sergio Reyes Rosas (59º)-CHAMIZITO Masculino INDIVIDUAL
67 121 03:03:46 07:59.03 David Pérez Camacho (60º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
68 143 03:04:22 08:00.09 Antonio Francisco Serrano Peña (61º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
69 87 03:04:48 08:02.00 Pablo Lopez De Novales Gomez De La Casa (62º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
70 120 03:04:50 08:02.01 Sergio Pequeño Boter (63º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
71 74 03:04:58 08:02.04 Jacobo Hidalgo Leon (64º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
72 133 03:05:01 08:02.06 Dolores Romero Luque (8º)-CHAMIZITO Femenino MATATRAIL
73 107 03:05:02 08:02.06 Guadalupe Molina Mayo (9º)-CHAMIZITO Femenino CLUB ESCALADORES ANTEQUERA C.E.A
74 156 03:06:28 08:06.04 Alberto Vigara Arias (65º)-CHAMIZITO Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
75 218 03:06:39 08:06.09 Maxi Chavarria Gonzalez (66º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DEPORTIVO TRITONES
76 117 03:06:40 08:06.09 Ildefonso Ojeda Vázquez (67º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
77 7 03:07:26 08:08.09 Juan Antonio Alvarez Garcia-agua (68º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
78 39 03:08:21 08:11.03 Pablo Espinosa Bosch (69º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
79 152 03:08:36 08:11.09 Borja Vázquez Fuentes (70º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
80 3 03:09:06 08:13.02 Luis Aguilera Peragalo (71º)-CHAMIZITO Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
81 95 03:11:16 08:18.09 Cristóbal Márquez Luque (72º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
82 44 03:11:27 08:19.04 Salvador Fuentes Martin (73º)-CHAMIZITO Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
83 130 03:11:42 08:20.00 Miguel Rodriguez Amigo (74º)-CHAMIZITO Masculino C.D. TRIATLON TRIYAZA
84 85 03:11:57 08:20.07 David Laguna Toro (75º)-CHAMIZITO Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
85 38 03:12:11 08:21.03 Daniel Escalante Rodríguez (76º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
86 67 03:13:01 08:23.04 Juanjo Gonzalez Robledo (77º)-CHAMIZITO Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
87 122 03:13:07 08:23.07 Cristo Perez Del Pino (78º)-CHAMIZITO Masculino C.A.MONTELLANO
88 36 03:15:46 08:30.06 Alvaro Dominguez Borja (79º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
89 136 03:15:47 08:30.07 Angel Luis Ruiz Romero (80º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
90 92 03:16:36 08:32.08 Dirk Maes (81º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
91 106 03:19:16 08:39.08 Pau Mohedano Rubio (82º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
92 12 03:20:53 08:44.00 Lola Bermudez Perea (10º)-CHAMIZITO Femenino C.D. SURICATO TRAIL MALAGA
93 71 03:21:08 08:44.06 José Ramón Gutiérrez Jiménez (83º)-CHAMIZITO Masculino EL PUEBLECILLO
94 48 03:21:09 08:44.07 Juan Jose Gallardo Plasencia (84º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
95 5 03:21:24 08:45.03 Andrés Alonso Rios (85º)-CHAMIZITO Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
96 118 03:21:50 08:46.04 Alvaro Pacheco Cansino (86º)-CHAMIZITO Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
97 28 03:21:50 08:46.05 Carlos Cepe Castillo (87º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
98 68 03:22:58 08:49.04 Diego González Rodríguez (88º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
99 65 03:25:31 08:56.01 Javier González Lorca (89º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
100 75 03:27:27 09:01.01 Jorge Hidalgo Serralvo (90º)-CHAMIZITO Masculino C.D. AXARLON
101 229 03:32:30 09:14.03 Miguel Ángel Garcia Muñoz (91º)-CHAMIZITO Masculino CLUB TRIATLON ANTEQUERA
102 79 03:33:03 09:15.07 Graci Iañez Leyva (11º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
103 80 03:33:04 09:15.08 Carlos Iañez Leyva (92º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
104 25 03:34:56 09:20.06 María Del Mar Castilla Castellano (12º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
105 30 03:34:58 09:20.07 César Contreras González (93º)-CHAMIZITO Masculino LLEGA COMO PUEDAS
106 100 03:35:03 09:20.09 Encarnacion Martinez Marin (13º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
107 15 03:35:06 09:21.00 Carlos Botello Rojas (94º)-CHAMIZITO Masculino CALVOS TEAMS
108 116 03:35:12 09:21.03 Joaquín Núñez Sánchez (95º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
109 153 03:35:26 09:21.09 Juan Luis Vega Rodriguez (96º)-CHAMIZITO Masculino LLEGA COMO PUEDAS
110 60 03:37:35 09:27.06 José Andrés Garrocho Garcia (97º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
111 46 03:37:36 09:27.06 David Galiano Istán (98º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
112 142 03:38:37 09:30.02 Oscar Serrano Madrona (99º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
113 77 03:39:02 09:31.03 Marije Hosper (14º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
114 31 03:39:51 09:33.05 M Esther Corpas Arjona (15º)-CHAMIZITO Femenino C.D. HONDONERO
115 113 03:39:52 09:33.05 José Miguel Muñoz Repiso (100º)-CHAMIZITO Masculino C.D. HONDONERO
116 23 03:41:08 09:36.08 Fiorella Cardozo Medina (16º)-CHAMIZITO Femenino PLAYAS DE MARBELLA
117 37 03:43:44 09:43.06 Adela Dvorakova (17º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
118 94 03:43:45 09:43.06 Miguel Márquez Luque (101º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
119 66 03:47:18 09:52.09 Jose Maria Gonzalez Morales (102º)-CHAMIZITO Masculino ANDO
120 13 03:47:23 09:53.01 Juan Antonio Blanca Ruiz (103º)-CHAMIZITO Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
121 6 03:47:28 09:53.03 Eloisa Alvarez Diaz (18º)-CHAMIZITO Femenino C.D. BICHOS RUNNERS
122 112 03:47:30 09:53.04 Veronica Mowbray Aracil (19º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
123 125 03:52:55 10:07.05 Vanessa Porras Nieto (20º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
124 161 03:58:22 10:21.08 Juan Carlos Garcia Nieto (104º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
125 160 03:58:23 10:21.08 Ricardo Casanova Piornos (105º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
126 49 03:58:31 10:22.01 Ada Pilar Galván Pino (21º)-CHAMIZITO Femenino INDEPENDIENTE
127 158 04:00:55 10:28.04 Philip Warren (106º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
128 119 04:04:44 10:38.04 Mar Pardo Silva (22º)-CHAMIZITO Femenino C.D. BICHOS RUNNERS
129 162 04:04:46 10:38.05 Antonio Jesus Estirado Algaba (107º)-CHAMIZITO Masculino CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
130 108 04:06:44 10:43.06 Manuel Morales Centella (108º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
131 140 04:12:57 10:59.08 David Sanchez Perez (109º)-CHAMIZITO Masculino CLUB LOS CHIVOS YTOAESAENTE.COM
132 109 04:12:59 10:59.09 Juan José Moreno González (110º)-CHAMIZITO Masculino CLUB LOS CHIVOS YTOAESAENTE.COM
133 154 04:13:00 10:59.09 Juan Francisco Vegas Alcántara (111º)-CHAMIZITO Masculino CLUB LOS CHIVOS YTOAESAENTE.COM
134 56 04:31:37 11:48.05 Jose Fermin Garcia Ortiz (112º)-CHAMIZITO Masculino C.D. HONDONERO
135 43 04:40:24 12:11.04 Jose Manuel Fuentes Formoso (113º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
136 2 04:40:25 12:11.04 Abel Aguilar Morente (114º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE
137 155 04:40:27 12:11.05 Jose Manuel Vegas Narbona (115º)-CHAMIZITO Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN CHAMIZO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 254 04:09:28 05:56.03 Raul Ortiz Cabello (1º)-CHAMIZO * SEN Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
2 203 04:15:08 06:04.04 Manuel Anguita Bayo (2º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
3 262 04:46:08 06:48.07 Dorian Ribas Calejero (1º)-CHAMIZO * VET Masculino TEAM COREEVO TRAININGMARKET
4 200 04:55:50 07:02.06 Angel Accino Suarez (3º)-CHAMIZO * SEN Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
5 233 05:02:41 07:12.04 Miguel Ángel Gómez Vázquez (2º)-CHAMIZO * VET Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
6 219 05:05:20 07:16.01 Rafael Del Rio Romero (4º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
7 221 05:09:42 07:22.04 Salvador Dominguez Lara (5º)-CHAMIZO * SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
8 267 05:25:37 07:45.01 Antonio Ruiz Garcia (1º)-CHAMIZO * MST Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
9 225 05:25:38 07:45.01 Javier Fernández Cruz (3º)-CHAMIZO * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
10 245 05:37:52 08:02.06 Valeriano Mata Cuevas (4º)-CHAMIZO * VET Masculino INDEPENDIENTE
11 204 05:40:17 08:06.01 M. Lourdes Aragon Moreno (1º)-CHAMIZO * VET Femenino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
12 273 05:43:14 08:10.03 Sonia Vizcaíno Hungría (1º)-CHAMIZO * SEN Femenino C.D. SOHAIL-LA SENDA
13 210 05:45:36 08:13.07 Pablo Bonilla Rodriguez (6º)-CHAMIZO * SEN Masculino CORDUBA TRAIL
14 206 05:47:09 08:15.09 Cristian Baena Altisent (7º)-CHAMIZO * SEN Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
15 243 05:47:29 08:16.04 Jorge Martinez De Ubago Martin (8º)-CHAMIZO * SEN Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
16 224 05:48:30 08:17.08 Pedro Espinosa Zurita (2º)-CHAMIZO * MST Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
17 250 05:51:40 08:22.03 Samuel Moreno Ruiz (5º)-CHAMIZO * VET Masculino SAPIENS HUMAN RUNNER
18 230 05:55:26 08:27.07 Antonio Garrido Diaz (6º)-CHAMIZO * VET Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
19 232 05:56:21 08:29.00 Enrique Giraldez Sanchez (7º)-CHAMIZO * VET Masculino C.A.MONTELLANO
20 226 06:00:38 08:35.01 Francisco Javier Fernández Jurado (8º)-CHAMIZO * VET Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
21 251 06:00:42 08:35.02 Carmen F Navarro Díaz (2º)-CHAMIZO * VET Femenino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
22 237 06:01:05 08:35.08 Antonio Lobato Cabezas (9º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.A.MONTELLANO
23 246 06:04:05 08:40.01 Francisco Melero Cruz (9º)-CHAMIZO * VET Masculino CLUB ESCALADORES ANTEQUERA C.E.A
24 242 06:04:06 08:40.01 Rafael Martín Jiménez (10º)-CHAMIZO * VET Masculino CLUB ESCALADORES ANTEQUERA C.E.A
25 249 06:07:20 08:44.07 Cristobal Moreno Morales (10º)-CHAMIZO * SEN Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
26 228 06:13:56 08:54.01 Borja García Ferrer (11º)-CHAMIZO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
27 272 06:28:00 09:14.02 Enrique Villanueva Heimann (11º)-CHAMIZO * VET Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
28 255 06:28:41 09:15.02 José Manuel Ortiz Núñez (3º)-CHAMIZO * MST Masculino CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
29 256 06:28:50 09:15.04 Sebastian Palma Villanueva (12º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
30 257 06:28:52 09:15.05 Jose Miguel Perea Sanchez (13º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
31 235 06:34:16 09:23.02 Mario Hernandez Carvajal (14º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. THE COJOS TEAM
32 205 06:34:18 09:23.02 Marco Antonio Ayala Löwenau (15º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
33 252 06:35:11 09:24.05 Vanesa Neira López (2º)-CHAMIZO * SEN Femenino UCAM-INDEPENDIENTE
34 261 06:35:12 09:24.05 José Luis Represa Fuentes (12º)-CHAMIZO * VET Masculino CD BIKILA-UCAM
35 201 06:35:35 09:25.01 Vandamme Amanda Carine (1º)-CHAMIZO * PRO Femenino CLUB DE ATLETISMO GUADALHORCE - ALORA
36 223 06:38:37 09:29.04 Miguel Duran Serna (16º)-CHAMIZO * SEN Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
37 231 06:41:36 09:33.07 Juan Gil Malaga (13º)-CHAMIZO * VET Masculino C.A.MONTELLANO
38 241 06:41:38 09:33.07 Jose David Mariscal Macias (17º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.A.MONTELLANO
39 271 06:42:53 09:35.05 Tomas Villada Chaves (14º)-CHAMIZO * VET Masculino C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
40 214 06:43:06 09:35.08 Tomás Bustos Alaminos (15º)-CHAMIZO * VET Masculino CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR
41 264 06:43:14 09:36.00 Alfonso Rodríguez Mata (4º)-CHAMIZO * MST Masculino INDEPENDIENTE
42 207 06:47:23 09:41.09 Fernando Jose Belizon Quintana (18º)-CHAMIZO * SEN Masculino CLUB DEPORTIVO TRITONES
43 217 06:50:09 09:45.09 Juan Carlos Castillo Portillo (16º)-CHAMIZO * VET Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
44 265 06:58:02 09:57.01 Juan Diego Roman Valderrama (19º)-CHAMIZO * SEN Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
45 244 06:59:11 09:58.08 Jose Alfredo Martinez Sanchez (17º)-CHAMIZO * VET Masculino INDEPENDIENTE
46 238 07:00:51 10:01.02 Francisco José López Pérez (18º)-CHAMIZO * VET Masculino C.D. BICHOS RUNNERS
47 208 07:08:39 10:12.03 José Antonio Blanco Encinas (19º)-CHAMIZO * VET Masculino DEPORTEMANIA
48 209 07:08:40 10:12.03 Manuel Blanco Sanchez (20º)-CHAMIZO * VET Masculino DEPORTEMANIA
49 215 07:08:42 10:12.04 Antonio Cabello Laguna (21º)-CHAMIZO * VET Masculino DEPORTEMANIA
50 239 07:10:00 10:14.02 Daniel Magaña Noguera (22º)-CHAMIZO * VET Masculino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
51 270 07:16:37 10:23.07 Javier Vega Sánchez (1º)-CHAMIZO * PRO Masculino INDEPENDIENTE
52 253 07:16:40 10:23.08 Daniel Ortega Ramos (20º)-CHAMIZO * SEN Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
53 258 07:24:11 10:34.05 Manuel Maria Perez Lopez (23º)-CHAMIZO * VET Masculino MARATHON MARCHENA
54 260 07:25:06 10:35.08 Juana Maria Quiros Espinosa (3º)-CHAMIZO * VET Femenino ALPINO DE BENALMADENA IRONTRIATH
55 211 07:32:44 10:46.07 Hicham Boussebti (21º)-CHAMIZO * SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 259 07:32:45 10:46.07 Francisco Javier Quero Millan (24º)-CHAMIZO * VET Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
INDICE