V CARRERA CIVICO-MILITAR ENTRE DOS CIUDADES
16/10/2016
La Línea
Cádiz

 

Habrá transporte para los corredores desde la zona de meta

(plaza constitución) hacia la salida a partir de las 09:00

y desde la meta hasta la salida al termino de la prueba.

Es necesario llegar con suficiente tiempo de antelación

 

para poder recoger el dorsal en la zona de salida

 

 

 

REGLAMENTO 

 
  
Art. 1º. ORGANIZACION 
Los ayuntamientos de las ciudades de San Roque y La Línea de la Concepción, junto al
Grupo de Artillería Antiaérea I/74 de San Roque, con el asesoramiento técnico del Club
de Atletismo Linense, organizan la V CARRERA CÍVICO-MILITAR “ENTRE DOS
CIUDADES”. 
 
Art. 2º. FECHA Y HORA 
• La carrera tendrá lugar el domingo 16 de octubre de 2016. 
• Hora de salida: 11:00 h. 
• Entrega de premios: 12 h. 
 
Art. 3º. PARTICIPANTES 
Podrán participar todas las personas que lo deseen, civiles y militares, corredores
populares o federados. 
Los menores de edad deberán contar con autorización de sus progenitores. 
 
Art. 4º. INSCRIPCIONES Y CONTROL DE LA PRUEBA 
Las inscripciones se realizarán de forma individual a través de DORSALCHIP en la
página www.dorsalchip.es . Comenzarán el día el 19 de agosto y finalizarán el 12 de
octubre a las 15:00h o al llegar al número máximo de participantes (450), el precio de la
inscripción será de 7 euros.                                                                                             
Las inscripciones realizadas durante la entrega de dorsales tendrán un coste de 10 euros. 
 
Art. 5º. ENTREGA DE DORSALES 
La recogida de dorsales se realizará de 09.00 a 10.30 antes del inicio de la prueba y el
día antes de 12 a 13 h en la sede del club de atletismo de la Línea, debiendo presentar
documentación acreditativa. 
 
Art. 6º. RECORRIDO 
El recorrido será de 6,5 km sobre superficie asfaltada urbana entre el Polideportivo de
Puente Mayorga (San Roque) y la Plaza de la Constitución (La Línea). 
Recorrido de detalle: Polideportivo Puente Mayorga (San Roque)/ Avenida de la 
Hispanidad / Calle Doctor Fleming / Paseo de las Palmeras / Calle de la Mimosas /
Avenida de España / Avenida del Ejército / Plaza de la Constitución (La Línea).  
La organización podrá cambiar el recorrido de la carrera  en cualquier momento por
razones motivadas, siempre con una distancia similar a la prevista. 
Sólo podrán seguir la prueba aquellos vehículos autorizados por la organización. 
 
Art. 7º. SERVICIOS Y AVITUALLAMIENTO A LOS CORREDORES 
Con carácter gratuito y para los corredores participantes dispondrá de los siguientes
servicios: 
• Aparcamientos, guardarropa y servicios en la Salida (polideportivo de Puente
Mayorga). 
• Transporte desde la Meta hasta la Salida de la prueba una vez terminada la 
entrega de premios. 
• Puesto de avituallamiento en la Meta. 
• Entrega de guardarropa en la Meta. 
 
Art. 8º. ASISTENCIA SANITARIA Y SEGURO 
Durante la carrera y en la zona de meta se dispondrá de asistencia sanitaria. 
Todos los participantes estarán cubiertos mediante un seguro de responsabilidad civil así
como de un seguro de accidentes. 
La organización declina responsabilidades por inobservancia del Reglamento, así como
por los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias
o negligencias de los mismos. 
Todos los inscritos declaran en el momento de la inscripción encontrarse en condiciones 
físicas óptimas para realizar esta prueba, corriendo bajo su responsabilidad y eximiendo
a la organización de cualquier responsabilidad derivada de su estado o problemas físicos.  
La inscripción en la prueba supone la aceptación plena de estas normas. 
 
Art. 9º. CATEGORÍAS 
CATEGORIA                                        
MASCULINO Y FEMENINO  FECHA / EDAD                  
JUNIOR           2000 al 1997
SENIOR           1998 hasta 34 años 
VETERANO A 35 a 39 años
VETERANO B 40 a 44 años
VETERANO C 45 a 49 años
VETERANO D 50 a 54 años
VETERANO E 55 a 59 años
VETERANO F 60 en adelante
VETERANO G 65 en adelante 
 
 
Art. 9º. PREMIOS 
• Trofeo al primer clasificado masculino y femenino de la general. 
• Medalla a los 3 primeros clasificados en cada categoría individual. 
• Los premios  son acumulables.   
• Entrega de Bolsa de corredor a cada atleta. 
 
Art. 10º. DESCALIFICACIONES 
Será descalificado todo aquel participante que realice algún tipo de acción contraria al
juego limpio o a la sana competición, no cumpla alguna de las normas de este
reglamento, no realice la totalidad del recorrido o corra sin dorsal (que se colocará en la
parte frontal durante todo el recorrido). 
 
Art. 11º. RECLAMACIONES 
Las reclamaciones deberán ser realizadas por escrito al juez árbitro, no más tarde de 30
minutos después de comunicarse oficialmente los resultados. 
La decisión del árbitro es inapelable. 
 
Art. 12º. PROTECCION DE DATOS 
A efecto de lo previsto en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre de Protección de
Datos de Carácter Personal, se informa de que los datos de carácter personal recabados
a través de la inscripción en esta competición serán incluidos en un fichero cuyo
responsable es dorsalchip. 
La finalidad de esta recogida de datos de carácter personal es realizar tareas de gestión
de inscripciones y resultados, y serán eliminados una vez dejen de ser necesarios para
dicha finalidad. 
 
Art. 13º. EFECTOS DE LA INSCRIPCIÓN 
Todos los corredores, por el hecho de participar en la prueba, aceptan íntegramente el
presente Reglamento. 
 
Art. 14º. OTRAS NORMAS 
Cualquier imprevisto en el presente Reglamento se regirá por las normas de la RFEA
(Real Federación Española de Atletismo). 
 
   
 
Toda la información de la prueba la encontrará en las páginas:
www.dorsalchip.es 
CLUB DE ATLETISMO LINENSE (FACEBOOK) 
atletismocampodegibraltar.blogspot.com 
Consultas: 
escuela.cal@outlook.es 
dirección.deporte@lalinea.es 
admon.deporte@lalinea.es 
www.sanroque.es 
 
San Roque-La Línea de la Concepción,  18 de agosto de 2016 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 333 00:21:55 03:16.01 Arnold Rogers Rogers (1º)-SENIOR Masculino LOURDIANS AC GIBRALTAR
2 399 00:23:14 03:27.09 Mario Torres Delgado (1º)-VETERANO B Masculino ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
3 408 00:23:28 03:30.01 Daryl Vassallo (2º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
4 440 00:23:33 03:30.07 Juan Perez Vargas-macuca (1º)-VETERANO A Masculino VETERANO ALGECIRAS
5 221 00:23:58 03:34.05 Faissel Madyouf (3º)-SENIOR Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
6 129 00:24:24 03:38.04 Raul Gago Calvente (2º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
7 128 00:24:35 03:40.01 Javier Fuentes Ortiz (4º)-SENIOR Masculino CLUB DEPORTIVO AMIGOS PEPE SERRANO
8 310 00:24:38 03:40.05 Juan Jesus Rivero Rodriguez (1º)-VETERANO C Masculino CLUB UNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
9 251 00:24:46 03:41.07 Juan Jesus Morales Valades (2º)-VETERANO B Masculino C.D. SIERRA CARBONERA
10 282 00:24:52 03:42.06 Nacho Perez Lago (2º)-VETERANO C Masculino CD SIERRA CARBONERA
11 29 00:24:55 03:43.01 Alberto Jesus Béjar Gutiérrez (5º)-SENIOR Masculino CA BAHIA DE ALGECIRAS
12 254 00:24:58 03:43.05 Isaac Moya Muñoz (3º)-VETERANO A Masculino RUNNERS BARREÑOS
13 77 00:25:03 03:44.03 Alejandro Costilla Gomez (1º)-JUNIOR Masculino ATLETISMO SAN ROQUE
14 309 00:25:06 03:44.06 Miguel Angel Rivas Ruiz (6º)-SENIOR Masculino RUNNERS BARREÑOS
15 431 00:25:08 03:45.00 Carlos Lopez Ortiz (3º)-VETERANO B Masculino TARIFA
16 346 00:25:11 03:45.04 Juan Ruiz Aguilar (3º)-VETERANO C Masculino VETERANO LINENSE
17 392 00:25:20 03:46.08 Julio José Tenorio Liñeiro (4º)-VETERANO A Masculino C.D. TRIATLON ALGECIRAS
18 27 00:25:28 03:47.09 Daniel Baylis (2º)-JUNIOR Masculino C.A.L
19 181 00:25:30 03:48.03 Nico Guzman Delgado (4º)-VETERANO C Masculino TRIATLON ALGECIRAS HOTEL MARIA LUISA
20 193 00:25:35 03:49.00 Santi Jimenez Gutierrez (4º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO LINENSE
21 312 00:25:39 03:49.06 Adrian Rodriguez Tineo (7º)-SENIOR Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
22 94 00:25:44 03:50.04 Guillermo Diana Garcia (5º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
23 348 00:25:52 03:51.05 Luis Ruiz Cano (6º)-VETERANO A Masculino GRUPO SAM
24 274 00:25:57 03:52.02 Bernardo Perez Rueda (8º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
25 279 00:26:00 03:52.07 Juan Antonio Perez Garcia (5º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
26 171 00:26:02 03:53.01 Guillermo González-novelles Reque (9º)-SENIOR Masculino RAAA III/74
27 370 00:26:06 03:53.07 Pablo Sánchez Granado (3º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
28 453 00:26:10 03:54.02 Turnock (5º)-VETERANO B Masculino  
29 379 00:26:22 03:56.01 Jose Maria Sarrias Barranco (6º)-VETERANO B Masculino JIMENA RUNNER
30 232 00:26:25 03:56.05 Javier Martin Sanchez (6º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO CAMAS
31 316 00:26:35 03:58.00 Daniel Rodriguez Perez (7º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
32 363 00:26:42 03:59.00 Juan Antonio Sanchez Baeza (1º)-VETERANO D Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
33 435 00:26:46 03:59.06 Pedro Diaz Santamaria (2º)-VETERANO D Masculino TARIFA
34 345 00:26:50 04:00.02 Josemi Ruiz Navas (8º)-VETERANO B Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
35 352 00:26:53 04:00.06 Miguel Ruiz Aguilar (3º)-VETERANO D Masculino VETERANO LINENSE
36 249 00:27:00 04:01.07 Antonio Montero Molinary (7º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
37 97 00:27:04 04:02.02 José María Díaz Chacón (4º)-VETERANO D Masculino ATLETISMO LINENSE
38 186 00:27:08 04:02.08 Carlos Hidalgo Santander (8º)-VETERANO C Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
39 362 00:27:26 04:05.05 Jose Manuel Sanchez Medina (5º)-VETERANO D Masculino C.A. BAHIA DE ALGECIRAS
40 109 00:27:27 04:05.08 Enrique Domínguez Márquez (4º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
41 338 00:27:30 04:06.02 Raul Ronda Leiva (7º)-VETERANO A Masculino MINISTERIO DEFENSA
42 446 00:27:34 04:06.08 David Santana Gomez (9º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
43 323 00:27:37 04:07.02 Manuel Rodriguez Hidalgo (1º)-VETERANO F Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
44 204 00:27:39 04:07.05 Domingo Lopez Osorio (8º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
45 43 00:27:50 04:09.01 Alfredo Caballero Benítez (5º)-JUNIOR Masculino CA BAHÍA DE ALGECIRAS
46 10 00:28:02 04:11.00 Luis Miguel Almagro Cantudo (2º)-VETERANO F Masculino ATLETISMO LINENSE
47 178 00:28:11 04:12.02 Jesus Gutierrez Serrano (9º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
48 409 00:28:16 04:13.00 Warren Vassallo (9º)-VETERANO C Masculino LOURDIANS A/C
49 15 00:28:19 04:13.05 Jesus Andrades Dominguez (10º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
50 401 00:28:20 04:13.07 Fº Javier Tripiana Rueda (10º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
51 226 00:28:25 04:14.03 Jose Antonio Marquez Lavado (11º)-SENIOR Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
52 14 00:28:31 04:15.03 John Amado Amado (11º)-VETERANO B Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
53 273 00:28:33 04:15.05 Adrian Perez Cortes (6º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
54 91 00:28:35 04:15.08 José Maria Del Rio Menacho (10º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO LINENSE
55 438 00:28:39 04:16.05 Chema Ruiz Diaz (12º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
56 230 00:28:41 04:16.07 Antonio Martin Jimenez (11º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
57 412 00:28:45 04:17.03 Jose Maria Vazquez Luque (6º)-VETERANO D Masculino BEW I/32 ALGECIRAS
58 38 00:28:58 04:19.03 Jose Bravo Flor (12º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
59 242 00:29:01 04:19.07 Sergio Mellado Rodriguez (12º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
60 56 00:29:03 04:20.01 Jose María Casasola Muñoz (13º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
61 3 00:29:06 04:20.06 Juan Agüera Sanchez (7º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
62 404 00:29:10 04:21.01 David Vaca Gonzalez (13º)-VETERANO A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
63 256 00:29:13 04:21.05 Javier Mozo Martín De Oliva (14º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
64 287 00:29:15 04:21.08 Damian Jesus Pinilla Galvez (15º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
65 30 00:29:16 04:22.00 David Benitez Troya (13º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
66 371 00:29:20 04:22.05 Sergio Jesús Sánchez García (14º)-SENIOR Masculino C.D. TRIATLÓN ALGECIRAS
67 139 00:29:24 04:23.02 Manuel Garcia Antunez (15º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
68 212 00:29:26 04:23.04 José Manuel Lorenzo Caballero (16º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
69 426 00:29:28 04:23.08 David Viñas Casasola (8º)-VETERANO D Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
70 108 00:29:31 04:24.02 Alfonso Domínguez Rosillo (16º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
71 11 00:29:33 04:24.06 Juan Diego Almansa Chacón (17º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
72 284 00:29:35 04:24.08 Javier Pérez Del Cojo (18º)-VETERANO A Masculino TRIATLON ALGECIRAS
73 253 00:29:39 04:25.05 Miguel Moreno Rodríguez (14º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
74 247 00:29:41 04:25.08 Marco Antonio Monaster Guzman (15º)-VETERANO B Masculino ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
75 259 00:29:43 04:26.00 Juan Miguel Sabastro Lopez (17º)-SENIOR Masculino CD MTB LOS ENMONAOS
76 422 00:29:45 04:26.03 Juan Diego Villalobos Quirós (7º)-JUNIOR Masculino CLUB ATLETISMO SAN ROQUE
77 4 00:29:47 04:26.06 Juan Carlos Aguilar Peinado (16º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
78 157 00:29:49 04:27.00 Michael Gomez Blundel (17º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
79 315 00:29:53 04:27.05 Antonio Rodriguez Fuentes (18º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
80 365 00:29:55 04:27.08 Olmo Daniel Sanchez Perez (19º)-VETERANO A Masculino C.D SIERRA CARBONERA
81 16 00:29:57 04:28.02 Juan Carlos Andrades (19º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
82 380 00:30:02 04:28.08 Jose Segovia Sanchez (20º)-VETERANO A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
83 277 00:30:04 04:29.01 Jose Augusto Perez Martinez (18º)-VETERANO B Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
84 189 00:30:06 04:29.05 Manuek Hoyos Carrillo (20º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
85 142 00:30:12 04:30.03 Antonio García Gomez (21º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
86 125 00:30:18 04:31.02 Peri Ferrer Calderon (21º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
87 123 00:30:19 04:31.04 Salvador Fernández (10º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
88 28 00:30:24 04:32.02 Israel Becerra Guerrero (22º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
89 206 00:30:41 04:34.06 Gerardo Lopez Rico (8º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
90 99 00:30:48 04:35.07 Rafael Díaz Arjona (23º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
91 37 00:30:50 04:36.00 Jose Luis Bote Diaz (19º)-VETERANO B Masculino CES ESCARPE
92 20 00:30:56 04:37.00 Guillermo Arteaga González (11º)-VETERANO C Masculino PEÑA EL LADRILLAZO
93 303 00:31:01 04:37.07 Cipriano Rey Maldonado (9º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
94 187 00:31:10 04:39.00 Bartolome Hormigo Rodriguez (1º)-VETERANO G Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
95 257 00:31:13 04:39.04 Joaquin David Muñoz Criado (12º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
96 297 00:31:16 04:39.09 Diego Quiros Morales (13º)-VETERANO C Masculino SIERRA CARBONERA
97 386 00:31:18 04:40.02 Enrique Soriano Palacios (1º)-VETERANO E Masculino INDEPENDIENTE
98 405 00:31:21 04:40.07 Jesús Manuel Valenzuela Gonzalez (24º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
99 262 00:31:24 04:41.00 Roberto Navas Leiva (25º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
100 267 00:31:25 04:41.03 Carlos Andres Ortiz Montaño (26º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
101 136 00:31:27 04:41.06 Daniel Garcia Carrasco (27º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
102 227 00:31:38 04:43.01 Alfonso Márquez Lara (28º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
103 150 00:31:39 04:43.04 José Antonio Gerena España (29º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
104 141 00:31:41 04:43.06 Andrés García Bravo (20º)-VETERANO B Masculino ON FIRE
105 209 00:31:43 04:43.09 Miguel Angel Lopez Romero (21º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
106 248 00:31:45 04:44.02 Eladio Monge Carrasco (10º)-VETERANO D Masculino CAL
107 101 00:31:46 04:44.04 Pedro Pablo Diez Jimenez (22º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
108 377 00:31:48 04:44.07 Francisco Jose Santos Parralo (22º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
109 118 00:31:50 04:45.00 Daniel Fernandez Gil (23º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
110 244 00:31:52 04:45.03 Andrew Milmine (24º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
111 354 00:31:54 04:45.06 Rubén Ruiz Lobo (9º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
112 238 00:31:58 04:46.01 Jose Antonio Martinez De La Montaña (30º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
113 134 00:32:00 04:46.05 Alvaro Garcia Larios (31º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
114 272 00:32:02 04:46.07 Daniel Pelegrina García (32º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
115 255 00:32:03 04:46.09 José María Moya González (23º)-VETERANO B Masculino RUNNERS BARREÑOS
116 200 00:32:13 04:48.04 Jesús Lizarán Peña (25º)-VETERANO A Masculino PERRO DE AGUA DEPORTIVO
117 188 00:32:15 04:48.07 Ian Howes (11º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
118 437 00:32:17 04:49.00 Marcos Martin Jimenez (33º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
119 138 00:32:21 04:49.06 Francis Garcia Moreno (14º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
120 245 00:32:24 04:50.00 Javier Miranda Sánchez (26º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
121 391 00:32:27 04:50.05 Manuel Tenllado Rodriguez (15º)-VETERANO C Masculino C.D. EURAFRICATRAIL
122 304 00:32:30 04:50.09 David Reyes Tenorio (24º)-VETERANO B Masculino C.D. SIERRA CARBONERA
123 265 00:32:32 04:51.02 David Ortega Márquez (27º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
124 133 00:32:34 04:51.05 Óscar Gamero (28º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
125 74 00:32:36 04:51.08 Rodolfo Corrales Diez (12º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
126 210 00:32:42 04:52.07 Samuel Lopez Aparicio (34º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
127 13 00:32:43 04:52.09 Kevin Alvarez Najarro (35º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
128 321 00:32:45 04:53.02 Jose Antonio Rodriguez Medina (13º)-VETERANO D Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
129 292 00:32:47 04:53.05 Rafael Pulido Ceballos (25º)-VETERANO B Masculino CD MTB LOS ENMONAOS
130 55 00:32:51 04:54.01 Fco Jvaier Casas Ciria (14º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
131 317 00:32:55 04:54.06 Francisco Jose Rodriguez Martin (36º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
132 115 00:32:57 04:55.00 Antonio España Chico (3º)-VETERANO F Masculino INDEPENDIENTE
133 155 00:33:00 04:55.04 David Gomez Martín (29º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
134 280 00:33:04 04:56.00 Luis Perez Moreno (2º)-VETERANO E Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
135 397 00:33:07 04:56.04 Jesus Torrecilla Martinez (16º)-VETERANO C Masculino JIMENA RUNNERS
136 73 00:33:09 04:56.07 Jose Luis Corrales Sandaza (37º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
137 148 00:33:12 04:57.02 Juan Carlos Gavilan Fernandez (38º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
138 49 00:33:14 04:57.05 Alberto Caro Menacho (39º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
139 340 00:33:16 04:57.08 Francisco Manuel Rondón Pérez (30º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
140 88 00:33:23 04:58.09 Ignacio Del Águila González-outón (40º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
141 360 00:33:28 04:59.06 Daniel Sanchez Gutierrez (41º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
142 26 00:33:31 05:00.00 Adam Baylis (17º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
143 237 00:33:37 05:00.09 Antonio Martinez Huesca (4º)-VETERANO F Masculino MARBELLA
144 300 00:33:41 05:01.05 Miguel Ángel Ramírez Cañadas (31º)-VETERANO A Masculino BOX ON FIRE
145 410 00:33:45 05:02.01 Aurelio Manuel Vazquez Gil (18º)-VETERANO C Masculino BOX ON FIRE
146 342 00:33:48 05:02.06 Gabriel Ruiz Flores (42º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
147 415 00:33:50 05:02.08 Eduardo Vergara Oliveira (3º)-VETERANO E Masculino INDEPENDIENTE
148 396 00:33:54 05:03.05 Jose Maria Torio Cervigon (19º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
149 46 00:34:03 05:04.08 Carlos Calleja Pérez (43º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
150 385 00:34:06 05:05.03 Hugo Simón Arias (10º)-JUNIOR Masculino LINENSE TENIS CLUB
151 34 00:34:09 05:05.07 Matias Bernal (20º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
152 357 00:34:11 05:06.01 Julio Salado (32º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
153 393 00:34:15 05:06.07 Daniel Tineo Ocaña (33º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
154 106 00:34:17 05:06.09 Francisco Javier Dominguez Benitez (34º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
155 407 00:34:20 05:07.03 Jose Varela Fontalba (26º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
156 359 00:34:22 05:07.06 Ramon Salado (35º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
157 299 00:34:24 05:08.00 José Ángel Ramírez Castillo (44º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
158 384 00:34:26 05:08.03 Luis Maria Sierra Bozas (36º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
159 436 00:34:31 05:08.09 Adrian Martin Jimenez (45º)-SENIOR Masculino GAAA I/74
160 31 00:34:32 05:09.02 Jose Maria Benitez Dominguez (46º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
161 69 00:34:34 05:09.04 Jose Julio Corbacho Ortiz (15º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
162 107 00:34:36 05:09.07 Sergio Jesus Dominguez Serrano (27º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
163 366 00:34:38 05:10.01 Roberto Sanchez Monserrat (37º)-VETERANO A Masculino LEEDOKWAN
164 373 00:34:41 05:10.05 Francisco Sanleón Fernández (28º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
165 112 00:34:45 05:11.00 Francisco Dorado Guerrero (21º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
166 205 00:34:47 05:11.03 Francisco Javier Lopez Rojas (38º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
167 177 00:34:52 05:12.01 Antonio Ivan Gutierrez Diaz (29º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
168 334 00:34:56 05:12.08 Eusebio Rojo Rodriguez (5º)-VETERANO F Masculino ATLETISMO PEUGEOT
169 207 00:34:59 05:13.02 Juan Manuel Lopez Dianez (30º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO LINENSE
170 424 00:35:01 05:13.05 Miguel Ángel Villena Cabezas (47º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
171 358 00:35:06 05:14.02 Rafael Salado (48º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
172 147 00:35:08 05:14.06 Juan Jose Garrido Lara (49º)-SENIOR Masculino UR III/74
173 47 00:35:10 05:14.08 Sergio Campos Granados (50º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
174 240 00:35:12 05:15.01 Marcos Mateos Delgado (39º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
175 298 00:35:14 05:15.04 Jesús Ramírez Castillo (51º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
176 268 00:35:15 05:15.06 Jose Partal Escalona (11º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
177 269 00:35:17 05:15.08 Jose Partal Garcia (22º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
178 341 00:35:20 05:16.03 Francisco Javier Rueda Sanchez (52º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
179 261 00:35:22 05:16.06 Paco Navas (31º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
180 180 00:35:23 05:16.08 Juan Antonio Gutierrez Jimenez (32º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
181 327 00:35:26 05:17.01 Sergio Rodriguez Garcia (40º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
182 36 00:35:27 05:17.04 Julian Bilbao Garay (4º)-VETERANO E Masculino CLUB NATACION SAN ROQUE
183 223 00:35:29 05:17.07 Diego Mangas Ruiz (6º)-VETERANO F Masculino INDEPENDIENTE
184 135 00:35:32 05:18.01 Antonio Garcia Martin (16º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
185 12 00:35:33 05:18.03 Francisco Alvarez Ulloa (41º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
186 402 00:35:39 05:19.01 Ruben Umbría Lopez (33º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
187 44 00:35:40 05:19.04 Jesus Caballero Vilches (42º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
188 192 00:35:49 05:20.07 Ruben Jimenez Oliver (53º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
189 219 00:35:54 05:21.05 Juan Domingo Macías Pérez (43º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
190 24 00:35:59 05:22.02 Juan Antonio Barrios Villodres (17º)-VETERANO D Masculino JIMENA RUNNERS
191 425 00:36:01 05:22.04 John Charles Viñales (23º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTEMENTE
192 241 00:36:02 05:22.06 Antonio Daniel Melero Muñoz (44º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
193 89 00:36:05 05:23.00 Jaime Del Águila González-outón (12º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
194 152 00:36:08 05:23.05 Carlos Gil Gavira (18º)-VETERANO D Masculino PARTICULAR
195 78 00:36:11 05:23.09 Jorge Manuel Cotorruelo Carrión (34º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
196 191 00:36:13 05:24.02 Juan Manuel Infante Pérez (45º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
197 156 00:36:15 05:24.05 Francisco Javier Gomez Cava (54º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
198 163 00:36:17 05:24.08 Julian Gonzalez Fernandez (35º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
199 151 00:36:25 05:26.00 Brahim Ghrijou Abselam (55º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
200 25 00:36:27 05:26.03 Jose Antonio Bautista Marquez (7º)-VETERANO F Masculino INDEPENDIENTE
201 137 00:36:30 05:26.07 Eduardo Garcia Rangel (36º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
202 23 00:36:32 05:27.00 Jose Ivan Barranco Nuñez (37º)-VETERANO B Masculino LINENSE TENIS CLUB
203 162 00:36:34 05:27.04 Juan Jesus Gonzalez Moriel (56º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
204 383 00:36:38 05:28.00 Alfonso Sierra Jimenez (5º)-VETERANO E Masculino CLUB ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
205 270 00:36:40 05:28.02 Aurelio Pavón Alvarez (19º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
206 154 00:36:42 05:28.06 Tomás Girón Padilla (57º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
207 313 00:36:47 05:29.03 Alvaro Rodriguez Ruiz (46º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
208 208 00:36:49 05:29.06 Manuel Lopez Fernandez (24º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
209 140 00:36:56 05:30.07 Samuel Garcia Rivero (58º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
210 311 00:37:03 05:31.07 Paco Robles (59º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
211 367 00:37:05 05:32.00 Francisco Sánchez Bernal (60º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
212 320 00:37:20 05:34.02 Javier Rodriguez Ferrer (61º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
213 250 00:37:23 05:34.07 Rafael Montes Abalos (20º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
214 72 00:37:25 05:35.00 Andres Jose Corrales Gutierrez (38º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
215 239 00:37:27 05:35.02 Daniel Mateos Delgado (47º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
216 21 00:37:28 05:35.04 Santiago Ballesteros Gómez-galarza (62º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
217 127 00:37:30 05:35.07 Antonio Fuentes (25º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
218 86 00:37:34 05:36.03 Enrique Del Águila Bello (6º)-VETERANO E Masculino INDEPENDIENTE
219 217 00:37:36 05:36.06 Jose Manuel Macias Gavira (21º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
220 228 00:37:38 05:36.09 Javier Márquez Lavado (48º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
221 75 00:37:41 05:37.04 Francisco M. Cortes Fernandez (22º)-VETERANO D Masculino LINENSE TENIS CLUB
222 252 00:37:44 05:37.08 Israel Moreno Caba (63º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
223 124 00:37:48 05:38.04 Miguel Angel Fernando Artajona (23º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
224 430 00:37:52 05:39.00 Alvaro Zajara Muñoz (39º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
225 421 00:37:55 05:39.05 Juan Antonio Villalobos Marquez (7º)-VETERANO E Masculino INDEPENDIENTE
226 398 00:37:57 05:39.07 David Torres Suárez (49º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
227 416 00:37:59 05:40.01 Fco. Javier Vergara Melero (24º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
228 243 00:38:01 05:40.03 Daniel Mena Carrillo (40º)-VETERANO B Masculino LTC
229 361 00:38:04 05:40.08 Iban Sanchez Martin (50º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
230 218 00:38:06 05:41.01 Jesús Macías García (64º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
231 222 00:38:09 05:41.05 Pedro Maestre Gil (41º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
232 375 00:38:11 05:41.08 Jose Santana Ramirez (51º)-VETERANO A Masculino NO LA NECESITO
233 214 00:38:14 05:42.03 Eduardo Luque Ramirez (65º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
234 84 00:38:17 05:42.07 Antonio De La Vega Sánchez (26º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
235 326 00:38:21 05:43.03 Rocio Rodriguez Fernandez (66º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
236 153 00:38:23 05:43.07 Juan Gil Gil (2º)-VETERANO G Masculino TUENTRENAS.COM
237 190 00:38:26 05:44.01 Hugo Iborra Lara (67º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
238 85 00:38:28 05:44.04 Eduardo Del Águila González-outón (68º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
239 291 00:38:30 05:44.07 Jose Daniel Prados Fernandez (52º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
240 121 00:38:34 05:45.03 Benjamin Fernández Marfil (53º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
241 59 00:38:37 05:45.07 Daniel Castejon Rodriguez (54º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
242 452 00:38:39 05:46.01 Gonzalez Deleito (8º)-VETERANO F Masculino  
243 202 00:38:41 05:46.03 Antonio Llopis Expósito (13º)-JUNIOR Masculino ON FITNESS CENTER
244 449 00:38:45 05:46.08 Ruben Perea Gutierrez (69º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
245 389 00:38:48 05:47.04 Juan Tellez Muñoz (42º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
246 322 00:38:50 05:47.06 Luis Rodriguez Espejo (55º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
247 51 00:38:53 05:48.01 Daniel Cristo Carrasco Guijón (43º)-VETERANO B Masculino LEEDOKWAN
248 220 00:38:55 05:48.04 Jose Francisco Madrid Guillen (25º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
249 168 00:38:56 05:48.06 José Manuel González Mejias (44º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
250 288 00:39:02 05:49.05 Rodolfo Piñero Castro (56º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
251 60 00:39:04 05:49.07 Alvaro Castilla Vera (14º)-JUNIOR Masculino GAAA I/74
252 35 00:39:06 05:50.01 Rafael Berniche Romero (57º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
253 102 00:39:09 05:50.05 Javier Díez Mínguez (70º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
254 343 00:39:11 05:50.08 Jose Ruiz Romero (26º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
255 324 00:39:15 05:51.04 Manuel Rodriguez Aguilar (71º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
256 61 00:39:18 05:51.08 Juan Carlos Castilla Barea (27º)-VETERANO C Masculino GAAA I/74
257 194 00:39:21 05:52.02 David Jiménez Sánchez (72º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
258 411 00:39:25 05:52.08 Fernando Vazquez (28º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
259 356 00:39:26 05:53.00 Juan Antonio Salado (73º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
260 201 00:39:28 05:53.04 José Maria Llamas Labrador (74º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
261 114 00:39:33 05:54.01 Amine El Hazatt El Abslami (75º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
262 196 00:39:35 05:54.04 Jorge Jiménez Cubero (76º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
263 195 00:39:45 05:55.09 Esteban Jiménez Cubero (77º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
264 65 00:39:47 05:56.01 Carlos Cid Sánchez (27º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
265 197 00:39:52 05:57.00 José Jiménez Cubero (78º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
266 276 00:39:55 05:57.03 Jeronimo Ramon Perez Perez (29º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
267 337 00:40:00 05:58.01 Jonathan Alfonso Romero Rocha (79º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
268 295 00:40:02 05:58.03 Francisco Javier Quero Postigo (80º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
269 130 00:40:04 05:58.07 Salvador Gago Paa (81º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
270 199 00:40:11 05:59.07 Joaquin Leiva Hermoso (30º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
271 93 00:40:13 06:00.00 Ignacio Dengra Maldonado (58º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
272 451 00:40:15 06:00.03 Raul Ramirez (82º)-SENIOR Masculino  
273 364 00:40:19 06:01.00 Juan Maria Sanchez Fernandez (45º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
274 450 00:40:21 06:01.03 Luis Dominguez Gonzalez (83º)-SENIOR Masculino  
275 111 00:40:26 06:02.00 Jose Juan Doña Ruiz (46º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
276 349 00:40:28 06:02.02 Manolo Ruiz Hidalgo (59º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
277 266 00:40:30 06:02.05 Jose Manuel Ortega Jimenez (47º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
278 149 00:40:33 06:03.00 Gonzalo Gavira Bazan (31º)-VETERANO C Masculino CLUB EL LADRILLAZO
279 246 00:40:36 06:03.04 Ricardo Miranda Sanchez (48º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
280 233 00:40:38 06:03.07 Jesus Martin Dominguez (49º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
281 119 00:40:49 06:05.03 Juan Bautista Fernandez Soriano (8º)-VETERANO E Masculino INDEPENDIENTE
282 33 00:40:51 06:05.07 Antonio Berlanga (50º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
283 420 00:40:55 06:06.03 Luis Villabona Gil De Sola (84º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
284 395 00:41:03 06:07.05 Adrian Tizon Alcoba (85º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
285 22 00:41:12 06:08.08 Cristian Bangueses González (60º)-VETERANO A Masculino CD SIERRA CARBONERA
286 64 00:41:13 06:08.09 Antonio Jose Chito (61º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
287 160 00:41:17 06:09.06 Jonatan Gonzalez Mendez (86º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
288 347 00:41:21 06:10.02 Juan Antonio Ruiz Garcia (51º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
289 213 00:41:23 06:10.05 Moises Lorenzo Montero (62º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
290 286 00:41:25 06:10.08 Jonathan Pineda Chica (87º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
291 183 00:41:30 06:11.06 Eugenio Hernández Gomez (28º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
292 53 00:41:32 06:11.08 Curro Carrillo (9º)-VETERANO E Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
293 179 00:41:35 06:12.02 Joaquin Gutierrez Aguilar (29º)-VETERANO D Masculino UR III/74
294 103 00:41:51 06:14.06 Manuel Docal Muñoz (88º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
295 336 00:41:53 06:14.09 Francisco Roldan Contero (32º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
296 95 00:41:55 06:15.03 Antonio Ivan Diaz De Hoces (52º)-VETERANO B Masculino UR III/74
297 143 00:41:57 06:15.05 Borja García (89º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
298 184 00:41:59 06:15.09 David Herrera Sepúlveda (90º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
299 9 00:42:09 06:17.03 Luis Alcoba Parra (63º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
300 381 00:42:17 06:18.05 Emmanuel Serrano Diez (15º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
301 2 00:42:30 06:20.05 Cristóbal José Agüera Jiménez (64º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
302 185 00:42:32 06:20.09 Juan Andres Herrera Romero (91º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
303 126 00:42:36 06:21.04 Jose Juan Franco Rodriguez (53º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
304 66 00:42:38 06:21.07 Gabriel Cobos Rodriguez (65º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
305 40 00:43:05 06:25.08 Alejandro Brieba Sanchez (66º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
306 87 00:43:11 06:26.06 Enrique Del Águila González-outón (92º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
307 83 00:43:22 06:28.02 German De Andrés Ramirez (54º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
308 57 00:43:31 06:29.06 Juan Javier Casquero Benavente (93º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
309 264 00:43:33 06:29.09 Juan Antonio Olmo Pacheco (94º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
310 63 00:43:35 06:30.02 Adrian Centeno Benitez (95º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
311 427 00:43:38 06:30.06 Jose Maria Vivo Fuertes (9º)-VETERANO F Masculino INDEPENDIENTE
312 132 00:43:44 06:31.06 Antonio Gallego Sanchez (55º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
313 158 00:43:49 06:32.02 Francisco Javier Gómez Montero (56º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
314 414 00:43:52 06:32.08 Julio Verdú Baeza (30º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
315 448 00:44:01 06:34.01 Jesus Maria Perez Rodriguez (96º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
316 7 00:44:32 06:38.07 Jose Luis Alcantara Alcaraz (67º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
317 443 00:44:35 06:39.02 Jose De Castro Perez (3º)-VETERANO G Masculino INDEPENDIENTE
318 146 00:44:49 06:41.03 Pablo Garralon Becerra (68º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
319 70 00:44:55 06:42.01 Jesus Cordeiro Trelles (97º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
320 82 00:45:34 06:47.09 Angel Cuevas Jaen (57º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
321 296 00:45:55 06:51.01 Andres Quiros Barea (98º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
322 329 00:46:03 06:52.03 Esmeralda Rodríguez Fernández (99º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
323 71 00:46:05 06:52.06 Alvaro Corrales Segura (16º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
324 419 00:46:08 06:53.01 Francisco Javier Vidales Lara (33º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
325 439 00:46:15 06:54.00 Carlos Ruiz Diaz (34º)-VETERANO C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
326 278 00:46:46 06:58.07 Jose Miguel Perez Villagran (100º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
327 434 00:46:49 06:59.01 Alvarez Orozco Santiago (101º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
328 433 00:46:51 06:59.04 Bazo Rodriguez Juan Manuel (102º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
329 332 00:46:53 06:59.08 David Rodríguez Valverde Rodríguez Valverde (103º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
330 260 00:46:56 07:00.02 Sergio Navarro Langa (69º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
331 6 00:47:32 07:05.06 Antonio Alba Díaz (17º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
332 5 00:47:34 07:05.08 Antonio Alba Lara (35º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
333 159 00:47:40 07:06.07 Juan Antonio Gómez Rodríguez (104º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
334 294 00:47:45 07:07.05 Javier Puyol Morales (58º)-VETERANO B Masculino C.D. SIERRA CARBONERA
335 387 00:47:47 07:07.08 Saulo Manoel Spinola Junior (70º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
336 353 00:47:49 07:08.01 Ruben Ruiz Enrique (71º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
337 442 00:48:16 07:12.02 Alfredo Perez Soto (10º)-VETERANO F Masculino INDEPENDIENTE
338 67 00:50:26 07:31.05 Juan Coello Melero (31º)-VETERANO D Masculino EL LADRILLAZO
339 330 00:52:19 07:48.03 Manuel Rodríguez Fuentes (72º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
340 378 00:53:27 07:58.06 Alberto Sanz (73º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 289 00:29:08 04:20.08 Marisa Pitarch Blanco (1º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO LINENSE
2 290 00:29:36 04:25.00 Carolina Ponce Suárez (1º)-SENIOR Femenino TRIATLON ALGECIRAS
3 308 00:30:09 04:30.00 Ana Maria Ríos Guerrero (2º)-VETERANO B Femenino CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
4 41 00:30:39 04:34.03 Leanne Buehling (2º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
5 32 00:32:10 04:47.09 Cristina Benítez Fernández (3º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
6 394 00:32:11 04:48.02 Vanesa Tirado Sevilla (1º)-VETERANO A Femenino ON ALGECIRAS
7 258 00:33:01 04:55.06 Ruth Murga Lope (1º)-VETERANO C Femenino ATLETISMO CAMAS
8 120 00:33:26 04:59.04 Luz María Fernandez Postigo (4º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
9 413 00:34:43 05:10.07 Miriam Vázquez Mora (5º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
10 406 00:35:04 05:13.09 Lorena Vallecillo Perez (6º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
11 339 00:35:35 05:18.06 Susana Rondon Torres (2º)-VETERANO C Femenino LOMITOS RUNNING TEAM
12 182 00:35:37 05:18.08 Rosa Maria Guzman Rodríguez (2º)-VETERANO A Femenino GRUPO SAM
13 42 00:35:56 05:21.07 Ana Bueno Gomez (3º)-VETERANO C Femenino TRAIL RUNING MISERICORDIA
14 145 00:36:19 05:25.01 Mariló Garcia Mayor De Londoño Quesada (3º)-VETERANO B Femenino CD RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
15 117 00:36:59 05:31.01 Tania Felix (7º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
16 105 00:37:01 05:31.04 Alicia Dominguez Arcos (4º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO LINENSE
17 325 00:37:13 05:33.02 Miriam Rodriguez Martin (8º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
18 382 00:37:17 05:33.08 Marina Sevilla Espinosa (9º)-SENIOR Femenino PADELMANIA EXPRESS LOS BARRIOS
19 39 00:37:53 05:39.02 Pepa Brescia Sanchez (1º)-VETERANO D Femenino INDEPENDIENTE
20 390 00:38:19 05:43.00 Lorena Tellez Diaz (5º)-VETERANO B Femenino ON FIRE
21 79 00:38:32 05:45.00 Elisa María Cotrina Alfaro (4º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
22 52 00:38:43 05:46.06 Jesica Carrasco Martinez (10º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
23 45 00:38:46 05:47.01 Vanesa Cabello (3º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
24 429 00:38:52 05:47.09 Emma Wells (2º)-VETERANO D Femenino INDEPENDIENTE
25 302 00:38:58 05:48.09 Maria Jesus Ramos Ramos (4º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
26 285 00:39:00 05:49.02 Lola Perles (1º)-VETERANO F Femenino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
27 170 00:39:14 05:51.02 María Nazaret González Menéndez (11º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
28 58 00:39:19 05:52.00 Noelia Castaños Domínguez (5º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
29 231 00:39:22 05:52.05 Ines Martin (5º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
30 355 00:39:30 05:53.06 Verónica Ruiz Mercader (12º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
31 263 00:39:49 05:56.04 Ana Nuñez Macias (6º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
32 18 00:40:31 06:02.08 Ana Eva Arenillas Rocha (6º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
33 432 00:40:41 06:04.02 Andres Carmona Bonifacio (6º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
34 281 00:40:46 06:04.09 Maribel Perez Rubio (7º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
35 68 00:40:53 06:06.00 Ana Collado (7º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
36 80 00:40:57 06:06.06 Marta Cruz Merino (13º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
37 76 00:40:58 06:06.08 Inma Cortes Lara (14º)-SENIOR Femenino C:D RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
38 283 00:41:00 06:07.01 Veronica Perez Gutierrez (7º)-VETERANO A Femenino JIMENA RUNNERS
39 216 00:41:06 06:07.09 Gloria Macias Perez (8º)-VETERANO B Femenino JIMENA RUNNERS
40 110 00:41:10 06:08.05 María Domínguez Gálvez (8º)-VETERANO A Femenino CR BAHÍA 89
41 8 00:41:14 06:09.01 Soledad Alcaraz Torrejon (15º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
42 164 00:41:16 06:09.04 Maria Gonzalez Garcia (9º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
43 113 00:41:19 06:09.09 Isa Duran Pizarro (10º)-VETERANO A Femenino CLUB ATLETA VETERANOS ALGECIRAS
44 314 00:41:28 06:11.03 Angela Rodriguez Cordoba (16º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
45 225 00:41:37 06:12.05 Esther Marin Garcia (8º)-VETERANO C Femenino VETERANO LINENSE
46 90 00:41:46 06:14.00 Paola Del Águila González-outón (17º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
47 19 00:41:48 06:14.02 Ana Belen Arias Jimena (9º)-VETERANO B Femenino LINENSE TENIS CLUB
48 50 00:42:01 06:16.02 Vanesa Carralero Ataun (11º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
49 116 00:42:03 06:16.05 Sandra Falgueras Velazquez (18º)-SENIOR Femenino CES ESCARPE
50 81 00:42:05 06:16.07 Lorena Cuadro Rodríguez (19º)-SENIOR Femenino C. D. EURAFRICA - ÉLITE RUNNER
51 271 00:42:07 06:17.00 Carmen Pelayo Gonzalez (20º)-SENIOR Femenino C.D. EURAFRICA-ELITERUNNER
52 441 00:42:12 06:17.07 Maria Jose Reina Bautista (12º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
53 388 00:42:14 06:18.02 María Sudri Muñoz (2º)-VETERANO F Femenino INDEPENDIENTE
54 351 00:42:21 06:19.01 Maria Luisa Ruiz Gallardo (9º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
55 275 00:42:23 06:19.04 Gloria Perez Herrera (13º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
56 1 00:42:28 06:20.01 Carmen María Agüera Jiménez (14º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
57 236 00:43:09 06:26.04 Laura Martín Cañadas (15º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
58 417 00:43:17 06:27.06 Maria Luisa Victoria Trujillo (16º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
59 374 00:43:20 06:28.00 Almudena Santana Romero (10º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
60 318 00:43:24 06:28.05 Gema Rodriguez Garcia (17º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
61 350 00:43:42 06:31.02 Maria Del Carmen Ruiz Teran (18º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
62 144 00:43:56 06:33.03 Sara García Gil (21º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
63 447 00:43:59 06:33.07 Irene Ruiz Fernandez (22º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
64 229 00:44:10 06:35.03 Saray Márquez García (23º)-SENIOR Femenino CLUB DE RUNNING FEMENINO DE ALGECIRAS
65 305 00:44:45 06:40.07 Maria Jose Rico Arias (3º)-VETERANO D Femenino INDEPENDIENTE
66 234 00:44:51 06:41.06 Lidia Martin Quiñones (19º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
67 400 00:45:10 06:44.03 Lorena Triguero López (20º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
68 418 00:45:13 06:44.08 Natividad Vidal Aleu (21º)-VETERANO A Femenino CLUB UNIÓN ATLÉTICA SAN FERNANDO
69 166 00:45:22 06:46.02 Ainhoa González García (22º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
70 444 00:45:26 06:46.07 Virginia Villanueva Vallejo (23º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
71 376 00:45:36 06:48.03 Carmen Mª Santos Arriaga (24º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
72 165 00:45:39 06:48.06 Maria Jesus Gonzalez Rico (25º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
73 175 00:46:01 06:51.09 Vanesa Guerrero Gil (24º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
74 423 00:46:59 07:00.06 Sara Villanueva Juan (26º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
75 98 00:47:36 07:06.01 Lidia Díaz Ruiz (11º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
76 169 00:47:41 07:07.00 Judit González Álvarez (27º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
77 96 00:47:44 07:07.03 Maria Jesus Diaz Camacho (12º)-VETERANO B Femenino C.D. SIERRA CARBONERA
78 122 00:50:06 07:28.05 Inmaculada Fernández Gutiérrez (4º)-VETERANO D Femenino INDEPENDIENTE
79 198 00:50:24 07:31.03 Milagros Lara Rios (28º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
80 131 00:50:28 07:31.08 Susana Gallardo Buxó (10º)-VETERANO C Femenino EL LADRILLAZO
81 203 00:51:05 07:37.03 María Llopis Expósito (29º)-SENIOR Femenino ON FITNESS CENTER
82 445 00:51:37 07:42.02 Jacoba Garcia Garcia (11º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
83 301 00:52:21 07:48.08 Alicia Ramos González (25º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
84 319 00:52:23 07:49.00 Isabel Rodriguez Fuentes (13º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
85 293 00:53:30 07:59.00 Mª Angeles Puente (26º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
86 172 00:55:48 08:19.05 Miriam González-outón Velázquez (5º)-VETERANO D Femenino INDEPENDIENTE
 
Llegada Meta