VI Marcha Cueva del Gato
15/10/2016
Benaoján
Málaga
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN TRAIL CORTO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 115 02:02:47 04:37.09 Jose Ignacio Heredia Caballero (1º)-CORTA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
2 82 02:08:50 04:51.06 Jose Manuel Garcia Calvente (2º)-CORTA * SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 64 02:17:40 05:11.06 Cristobal Doblas Tamayo (1º)-CORTA * VET Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
4 39 02:19:38 05:16.01 Juan Calderon Ramos (2º)-CORTA * VET Masculino ATLESMO TORREMOLINOS
5 104 02:21:10 05:19.06 Ismael González (3º)-CORTA * SEN Masculino RONDA TRAIL
6 219 02:27:42 05:34.04 Sebas Robles Anaya (3º)-CORTA * VET Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
7 192 02:27:43 05:34.04 German Ruiz Gil (4º)-CORTA * SEN Masculino HARMAN
8 11 02:29:14 05:37.08 Samuel Almagro Atienza (5º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
9 144 02:30:11 05:40.00 Jose Maria Lozano Lara (6º)-CORTA * SEN Masculino NIEBLAS TEAM
10 227 02:31:25 05:42.08 Jose Miguel Romero Abollado (7º)-CORTA * SEN Masculino CARMONA PAEZ
11 130 02:35:05 05:51.01 Juan Cristobal Jiménez Tornay (8º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 185 02:37:27 05:56.04 Miguel Angel Orellana Muñoz (4º)-CORTA * VET Masculino ULTRA TRAIL HUELVA
13 269 02:40:59 06:04.04 Juanma Trujillo Gómez (9º)-CORTA * SEN Masculino HARMAN
14 153 02:41:37 06:05.09 Jose Martin Jimenez (5º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
15 41 02:43:32 06:10.02 José Ramon Campanario Sanchez (10º)-CORTA * SEN Masculino C.A. MONTELLANO
16 202 02:43:46 06:10.07 Maria Perez Guerrero (1º)-CORTA * SEN Femenino HARMAN RUNNING Y TRAIL RUNNING ARRIATE
17 84 02:44:05 06:11.04 Miguel Angel Garcia Fernández (6º)-CORTA * VET Masculino C.D. MANDRIL XTREME
18 189 02:45:05 06:13.07 Guillerno Pacheco Benitez (7º)-CORTA * VET Masculino NIEBLAS TEAM
19 257 02:45:44 06:15.02 David Smeath (8º)-CORTA * VET Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
20 86 02:47:53 06:20.00 Jaime Jesus Garcia Hermosin (9º)-CORTA * VET Masculino RUNNINGWAY TRAIL
21 106 02:50:52 06:26.08 Cristóbal González Flores (10º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
22 116 02:51:38 06:28.05 Javier Heredia Caballero (11º)-CORTA * SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
23 61 02:52:42 06:31.00 Adela Isabel De Hoyos Vallejo (2º)-CORTA * SEN Femenino C.A. PRIMEGUIS
24 220 02:52:49 06:31.02 Toñi Rodriguez Conejo (1º)-CORTA * VET Femenino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
25 114 02:55:42 06:37.08 Ricardo Guzman Vazquez (12º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 254 02:55:43 06:37.08 Gaspar Sedeño Sanchez (1º)-CORTA * MST Masculino NIEBLAS TEAM
27 43 02:57:25 06:41.06 David Canto Reyes (11º)-CORTA * VET Masculino HARMAN RUNNING
28 132 02:57:42 06:42.03 Antonio Lebrón Trigo (2º)-CORTA * MST Masculino C.A. CAMPILLOS
29 20 02:58:13 06:43.05 Daniel Bañón López (12º)-CORTA * VET Masculino EL ACEBUCHE
30 33 02:58:17 06:43.06 Ángeles María Bohórquez Ríos (2º)-CORTA * VET Femenino EL ACEBUCHE
31 34 03:01:05 06:49.09 Jesús Bravo Vila (3º)-CORTA * MST Masculino CARMONA PAEZ
32 199 03:01:23 06:50.06 Paula Perez Brooks (3º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
33 200 03:01:24 06:50.06 Cristo Perez Del Pino (13º)-CORTA * VET Masculino C.A. MONTELLANO
34 275 03:02:09 06:52.03 Antoine Villar Bermudez (14º)-CORTA * VET Masculino NIEBLAS TEAM
35 179 03:04:58 06:58.07 Miguel A. Narro De La Fuente (15º)-CORTA * VET Masculino CD MTB LOS ENMONAOS
36 79 03:07:15 07:03.09 Raquel Galisteo Perez (4º)-CORTA * VET Femenino A.D.MARATHON JEREZ
37 226 03:08:00 07:05.06 Ana Isabel Romero Abollado (3º)-CORTA * SEN Femenino PEÑA ATLETICA EL BAZAR
38 5 03:08:37 07:07.00 Juan Aguilar García (16º)-CORTA * VET Masculino C.A. PALACIEGO
39 150 03:09:06 07:08.01 Francisco Javier Maqueda Caballero (17º)-CORTA * VET Masculino ACCPL
40 118 03:09:10 07:08.02 Inmaculada Herrera Arana (4º)-CORTA * SEN Femenino GYF COIN
41 245 03:09:13 07:08.04 Jose Maria Sanchez Cervi (18º)-CORTA * VET Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
42 71 03:09:14 07:08.04 Javier Fernandez Agüera (13º)-CORTA * SEN Masculino GYF COIN
43 78 03:09:31 07:09.00 Antonio Galán Silvestre (19º)-CORTA * VET Masculino C.A. PALACIEGO
44 134 03:09:34 07:09.01 Maria León Rivas (5º)-CORTA * VET Femenino RUNNINGWAY TRAIL
45 177 03:10:06 07:10.04 Sebastian Muñoz Rodriguez (20º)-CORTA * VET Masculino LEBRIRUNNING
46 140 03:10:20 07:10.09 Jose Antonio Lora Rodruiguez (14º)-CORTA * SEN Masculino MARCHADORES DE MONTEJAQUE
47 218 03:11:41 07:13.09 Zena Robinson (6º)-CORTA * VET Femenino C.D. SOHAIL - LA SENDA
48 234 03:12:59 07:16.09 David Rubia Perez (21º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
49 87 03:14:25 07:20.01 Santiago Garcia Hidalgo (22º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
50 13 03:14:33 07:20.04 Cristobal Amaya Garcia (23º)-CORTA * VET Masculino KHRO
51 165 03:15:37 07:22.08 Eloy Morales Sanchez (24º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
52 276 03:17:11 07:26.04 Luis Alberto Villaverde Méndez (25º)-CORTA * VET Masculino C.D. LUNA LLENA
53 105 03:17:15 07:26.06 Manuel Jesus Gonzalez Ceballos (26º)-CORTA * VET Masculino ELITEBIKE JEREZ
54 112 03:17:48 07:27.08 Maria Isabel Gutierrez Rodriguez (7º)-CORTA * VET Femenino BIGOTE TRAIL
55 271 03:18:39 07:29.07 Cayetano Vargas Cabeza (27º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTES
56 277 03:18:54 07:30.03 Alexandra Wagner (8º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
57 236 03:19:26 07:31.05 Jose Miguel Rubio Coto (15º)-CORTA * SEN Masculino AMIGOS DE LAS CORZAS
58 111 03:20:17 07:33.04 Maria Gutierrez Garcia (9º)-CORTA * VET Femenino KM-1 RONDA
59 88 03:21:29 07:36.01 Felipe Garcia Izquierdo (28º)-CORTA * VET Masculino C.A.PRIMEGUIS
60 14 03:22:42 07:38.09 Juan Segundo Amaya Soria (16º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
61 53 03:22:42 07:38.09 David Castaño Gonzalez (17º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 145 03:24:42 07:43.04 Marcos Luna Brenes (29º)-CORTA * VET Masculino LOS ESKALABRAOS
63 211 03:24:51 07:43.08 Carlos Ramirez Camuñez (30º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
64 175 03:26:08 07:46.06 Juan Muñoz Mora (4º)-CORTA * MST Masculino CLUB KM1
65 214 03:27:10 07:49.00 Juan Reig Perez (31º)-CORTA * VET Masculino CUARENRUNNERS
66 65 03:28:05 07:51.01 Luis Domingo Serrano (32º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
67 110 03:29:13 07:53.06 Martin Gutierrez Alvarez (33º)-CORTA * VET Masculino CUARENRUNNERS
68 193 03:30:22 07:56.02 Alberto Pascual-vaca Piñero (34º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
69 274 03:31:10 07:58.01 Manuel Vera Borrego (35º)-CORTA * VET Masculino CUARENRUNNER
70 62 03:32:49 08:01.08 Alvaro De Rojas Leiva (18º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 168 03:32:49 08:01.08 Silvia Moreno Escalante (5º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
72 170 03:35:27 08:07.08 Miguel Ángel Morillas Aguilar (19º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
73 244 03:35:28 08:07.08 Juanma Sánchez Aguilar (36º)-CORTA * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
74 54 03:35:28 08:07.08 Manuel Castaño Hernández (20º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 8 03:36:07 08:09.03 Israel Aguilar Soria (21º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
76 261 03:36:09 08:09.03 Segundo Soria Gago (22º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
77 9 03:37:04 08:11.04 José Miguel Alba Narvaez (37º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
78 95 03:38:32 08:14.07 Juan Antonio Gavira García (38º)-CORTA * VET Masculino CUARENRUNNERS
79 24 03:39:32 08:17.00 Susana Benítez Castaño (10º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
80 113 03:39:32 08:17.00 Tamara Guzman Vazquez (6º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
81 96 03:39:49 08:17.06 José Antonio Gil Gómez (39º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
82 91 03:39:55 08:17.09 Loli Garcia Ortega (11º)-CORTA * VET Femenino ATLETAS D'ELITE
83 256 03:40:00 08:18.00 Francisco Manuel Serrato Rosado (23º)-CORTA * SEN Masculino ATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
84 148 03:41:01 08:20.03 Francisco Maestre Castillo (40º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
85 553 03:41:26 08:21.03 José Manuel Sánchez Arias (41º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
86 230 03:41:54 08:22.03 Jose Romero Rodriguez (5º)-CORTA * MST Masculino CARMONA PAEZ
87 229 03:42:57 08:24.07 Amalia Romero Moreno (12º)-CORTA * VET Femenino MAREA NARANJA
88 255 03:43:02 08:24.09 Francisco Javier Senra Campoy (42º)-CORTA * VET Masculino AD GUADALQUIVIR
89 128 03:44:39 08:28.06 Antonio José Jiménez Santos (43º)-CORTA * VET Masculino MARATÓN BARBATE
90 93 03:45:50 08:31.03 Isaac Garcia Zotano (44º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
91 157 03:45:51 08:31.03 Jose Manuel Mena Esteban (45º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
92 46 03:45:52 08:31.03 Óscar Carrasco Arrizabalaga (24º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
93 250 03:46:58 08:33.08 Arcadia Sanchez Morillo (7º)-CORTA * SEN Femenino HARMAN/PADAWANS TRAIL RUNNING
94 279 03:47:15 08:34.05 Philip Warren (6º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
95 21 03:48:39 08:37.06 Jesus Barrionuevo Rodriguez (46º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
96 198 03:49:23 08:39.03 Pamela Perez Brooks (13º)-CORTA * VET Femenino CUARENRUNNERS
97 16 03:49:23 08:39.03 Fernando Arjona Leal (47º)-CORTA * VET Masculino CUARENRUNNERS
98 49 03:50:43 08:42.03 Rafael Carrasco Melgar (25º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
99 470 03:50:47 08:42.04 Francisco Jesus Muñoz Sanchez (48º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
100 17 03:55:32 08:53.02 Antonio Armenteros Salmoral (49º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
101 2 03:56:45 08:56.00 Ana Isabel Acero Tejedor (14º)-CORTA * VET Femenino CD. MANDRIL EXTREME
102 266 03:56:45 08:56.00 Nani Toledo Avellaneda (15º)-CORTA * VET Femenino MANDRIL XTREM
103 243 03:58:44 09:00.04 Fernando Samalea Aristoy (50º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
104 31 03:59:29 09:02.02 Susana Blázquez Di'eguez (16º)-CORTA * VET Femenino ATLETISMO GUADALORCE-ÄLORA
105 32 03:59:31 09:02.02 Eduardo Blesa Marcano (51º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
106 228 04:01:31 09:06.08 Raul Romero Ganfornina (52º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
107 40 04:02:58 09:10.01 Miguel Ángel Calvo Arroyo (53º)-CORTA * VET Masculino EL ADOQUÍN
108 237 04:02:59 09:10.01 José Fernando Rubio Fernández (54º)-CORTA * VET Masculino EL ADOQUÍN
109 15 04:03:35 09:11.04 Antonio Andrades Natera (55º)-CORTA * VET Masculino C.D.LUNA LLENA
110 259 04:03:43 09:11.07 Maria Ines Soria Aguilar (17º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
111 6 04:05:19 09:15.04 Juan Antonio Aguilar Lora (56º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
112 12 04:06:58 09:19.01 Carlos Alonso Sot (26º)-CORTA * SEN Masculino MAREA NARANJA
113 23 04:07:17 09:19.08 Curro Bellido Andrades (57º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
114 44 04:09:12 09:24.02 Maria Loreto Caro Linares (18º)-CORTA * VET Femenino CUARENRUNNERS
115 101 04:10:05 09:26.02 Jessica Gomez Heras (19º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
116 161 04:10:07 09:26.02 Patricia Mesa Ruano (8º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
117 163 04:11:45 09:29.09 María José Molina Martínez (20º)-CORTA * VET Femenino CON MI GENTE
118 203 04:11:45 09:29.09 Mara Pérez Masip (21º)-CORTA * VET Femenino XELPLACERDEPARARME
119 125 04:16:24 09:40.05 Antonio Jarana Marin (7º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
120 196 04:17:32 09:43.00 Olga Maria Peña Pedrosa (22º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
121 188 04:17:32 09:43.00 Raquel Ortiz Mena (23º)-CORTA * VET Femenino C.D MANDRIL XTREME
122 58 04:17:33 09:43.01 Josefa María Clemente Jiménez (24º)-CORTA * VET Femenino CD MANDRIL XTREME
123 249 04:17:33 09:43.01 Olga Sanchez Menendez (25º)-CORTA * VET Femenino CD MANDRIL EXTREM
124 85 04:20:28 09:49.07 Antonio Manuel Garcia Galante (58º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
125 231 04:21:18 09:51.05 Anabel Romero Zambrano (9º)-CORTA * SEN Femenino C.D. ALPINO JARAPALOS
126 181 04:21:42 09:52.04 Helena Nieto Tirado (26º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
127 160 04:21:47 09:52.06 Maria Remedios Mesa Rodriguez (27º)-CORTA * VET Femenino MAREA NARANJA
128 183 04:22:04 09:53.03 Jose Maria Oliva Benitez (59º)-CORTA * VET Masculino MARATON BARBATE
129 100 04:22:05 09:53.03 Juan Antonio Gómez Delgado (60º)-CORTA * VET Masculino AD MARATONJEREZ
130 206 04:22:05 09:53.03 Juan Luis Picazo Carpio (61º)-CORTA * VET Masculino MARATHON BARBATE/ULTIMOS SUSMURAIS
131 124 04:22:05 09:53.03 Lorenzo Horrillo Cruces (8º)-CORTA * MST Masculino AD MARATÓN JEREZ
132 251 04:22:06 09:53.04 Aurora Sánchez Pacheco (28º)-CORTA * VET Femenino MARATÓN BARBATE
133 60 04:23:14 09:55.09 Miguel Angel Criado Lastres (62º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
134 273 04:24:43 09:59.03 Francisco Vázquez Romero (63º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
135 143 04:26:51 10:04.01 Ana Milena Lotero Quintero (29º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
136 18 04:26:52 10:04.02 Catalina Arredondo Garcia (30º)-CORTA * VET Femenino LA SENDA
137 159 04:27:40 10:06.00 Manuel Mesa Orta (9º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
138 158 04:27:42 10:06.00 Jesus Mesa Orta (64º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
139 222 04:29:26 10:10.00 Yolanda Rodriguez Garcia (31º)-CORTA * VET Femenino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
140 119 04:29:39 10:10.05 Francisco Javier Herrera Candiles (65º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
141 98 04:29:42 10:10.06 Angel Gil Prieto (66º)-CORTA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
142 69 04:30:16 10:11.09 Antonio Jesus Dominguez Villergas (27º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
143 173 04:32:24 10:16.07 José Ramón Muñoz Martinez (67º)-CORTA * VET Masculino TROTAMONDA SENDERISMO
144 90 04:33:54 10:20.01 Salvador Isaac García Mesa (68º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
145 51 04:42:11 10:38.08 Rafael Carretero Ruiz (69º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
146 248 04:43:49 10:42.05 Ana Belén Sánchez López (32º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
147 190 04:43:49 10:42.05 María Auxiliadora Pacheco Benítez (33º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
148 42 04:46:40 10:49.00 Alfonso Cano Reguero (70º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
149 278 04:46:46 10:49.02 Mollie Warren (1º)-CORTA * MST Femenino INDEPENDIENTE
150 63 04:46:47 10:49.03 Rafael Gil Diaz Gomez (71º)-CORTA * VET Masculino C.D.TRAILRUNNING.ES
151 204 04:46:54 10:49.05 Rafael Perez Paradas (28º)-CORTA * SEN Masculino GRUPO DEL 17
152 180 04:47:31 10:50.09 Natalia Navarrete Rodriguez (10º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
153 4 04:47:32 10:51.00 Alba Aguilar Del Valle (11º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
154 1 04:50:41 10:58.01 Daniel Acedo Del Olmo Aguilera (72º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
155 252 04:52:15 11:01.07 Antonio Sanchez Ruiz (73º)-CORTA * VET Masculino MARATÓN BARBATE
156 149 04:52:16 11:01.07 Ana Belen Malia Malia (12º)-CORTA * SEN Femenino CLUB DEPORTIVO MARATON BARBATE
157 68 04:52:16 11:01.07 Mari Paz Domínguez Paniz (34º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
158 50 04:52:41 11:02.06 Jose Francisco Carretero Ruiz (74º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
159 182 04:53:04 11:03.05 Ana Maria Ocaña Quero (35º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
160 147 04:53:08 11:03.06 Rafael Luque Ruiz (75º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
161 195 04:53:20 11:04.01 Salvador Peinado Sedeño (76º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
162 267 04:53:23 11:04.02 Verónica Toledo Moreno (36º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
163 92 04:54:30 11:06.07 Antonio Jesús García Rosa (10º)-CORTA * MST Masculino GRUPO SENDERISTA PALMEÑO
164 216 04:56:34 11:11.04 Alicia Revuelta Velasco (37º)-CORTA * VET Femenino CAMALEON PUERTO REAL
165 81 04:58:28 11:15.07 Francisco José Ganfornina Lozano (77º)-CORTA * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
166 139 04:58:43 11:16.03 Estefania Lopez-buendia Perez (38º)-CORTA * VET Femenino ATLETISMO RONDA
167 224 04:59:02 11:17.00 Amalia Rodriguez Manzano (39º)-CORTA * VET Femenino MARATON BARBATE
168 178 04:59:02 11:17.00 Ana Maria Naranjo Sanchez (40º)-CORTA * VET Femenino ATLETISMO RONDA
169 253 04:59:04 11:17.01 Antonio Sandoval Zábal (78º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
170 19 05:00:02 11:19.02 Bernarda Ayala Ayala (41º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
171 167 05:00:04 11:19.03 Manolo Moreno Cardenas (79º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
172 28 05:00:51 11:21.01 Diego Berdun Segura (11º)-CORTA * MST Masculino SEKOS
173 27 05:00:52 11:21.01 Juan Diego Berdun González (80º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
174 270 05:01:27 11:22.05 Alicia Varas Cano (13º)-CORTA * SEN Femenino MAREA NARANJA
175 320 05:02:05 11:23.09 Luz Fatima Ariza Flores (42º)-CORTA * VET Femenino LUZ X LUZ
176 209 05:03:01 11:26.00 Diego Ponce Ponce (29º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
177 30 05:03:02 11:26.00 Lourdes Bernal Galveño (14º)-CORTA * SEN Femenino TROTAMONDA
178 56 05:03:03 11:26.01 Fernando Cerván Urbano (30º)-CORTA * SEN Masculino TROTAMONDA
179 37 05:03:04 11:26.01 Eduardo Jose Cabrera Zamora (81º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
180 47 05:03:04 11:26.01 Maria Jesus Carrasco Lopez (43º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
181 127 05:03:50 11:27.09 Maria Manuela Jimenez Sanchez (44º)-CORTA * VET Femenino C.D.TRAILRUNNING.ES
182 138 05:05:06 11:30.07 Antonio Lopez Sanchez (82º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
183 35 05:05:25 11:31.04 Trinidad Isabel Bueno Paniagua (45º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
184 29 05:05:26 11:31.05 Rafael David Bernabe Perez (83º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
185 77 05:06:08 11:33.01 Lorenzo Galán Rodriguez (12º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
186 260 05:07:21 11:35.08 Isabel Soria Gago (15º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
187 74 05:08:09 11:37.06 Miguel Ángel Fernández Marin (84º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
188 207 05:08:09 11:37.06 Pilar Piñero Jarana (46º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
189 120 05:08:24 11:38.02 Manuel Hidalgo Cisneros (13º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
190 109 05:08:32 11:38.05 Santos Gragera Garcia (14º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
191 215 05:08:35 11:38.06 Antonio Reina Clavero (15º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
192 217 05:08:36 11:38.06 Alejandro Rey Jiménez (31º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
193 223 05:13:41 11:50.01 Carlos Rodriguez Lopez (85º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
194 133 05:13:41 11:50.02 Carlos Rafael Lebrun Bougrat (86º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
195 233 05:14:11 11:51.03 Gilbert Miguel Rossini Schnyder (16º)-CORTA * MST Masculino LOS ESKALABRADOS
196 164 05:15:55 11:55.02 Carmen Montoya Perez (47º)-CORTA * VET Femenino ANYERA
197 67 05:15:56 11:55.02 Angel Dominguez Lamorena (17º)-CORTA * MST Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
198 55 05:17:54 11:59.07 Juan Castaño Soria (18º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
199 264 05:18:23 12:00.08 Leticia Teboul Galán (48º)-CORTA * VET Femenino MAREA NARANJA
200 57 05:20:27 12:05.05 Antonio Cledera Castro (87º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
201 265 05:20:43 12:06.01 Inmaculada Tevar Guerrero (16º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
202 197 05:21:58 12:08.09 Sandra Perez Alonso (17º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
203 22 05:21:58 12:08.09 María Bautista Pérez (18º)-CORTA * SEN Femenino C.D. MANDRIL XTREME
204 117 05:21:58 12:08.09 Noelia Hernandez Martinez (19º)-CORTA * SEN Femenino C.D.MANDRIL XTREME
205 162 05:25:08 12:16.01 Ana Maria Millan Escamilla (49º)-CORTA * VET Femenino TROTAMONDA SENDERISMO
206 99 05:25:08 12:16.01 Gema Godino Moreno (50º)-CORTA * VET Femenino TROTAMONDA SENDERISMO
207 135 05:25:09 12:16.01 Isabel Maria Liñan Martin (2º)-CORTA * MST Femenino CD TROTAMONDA SENDERISMO
208 141 05:25:10 12:16.02 Francisco Lorente Rubiales (88º)-CORTA * VET Masculino TROTAMONDA SENDERISMO
209 225 05:25:12 12:16.02 Antonio Rojas Tapia (19º)-CORTA * MST Masculino CD TROTAMONDA SENDERISMO
210 97 05:25:12 12:16.02 Ana Maria Gil Lanza (51º)-CORTA * VET Femenino TROTAMONDA SENDERISMO
211 174 05:25:12 12:16.02 Esther Muñoz Martínez (52º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
212 146 05:25:12 12:16.03 María Dolores Luna Sanchez (53º)-CORTA * VET Femenino TROTAMONDA SENDERISMO
213 247 05:25:13 12:16.03 José Antonio Sanchez Guerra (32º)-CORTA * SEN Masculino TROTAMONDA SENDERISMO
214 246 05:25:15 12:16.03 José Antonio Sanchez Escaño (89º)-CORTA * VET Masculino TROTAMONDA SENDERISMO
215 239 05:25:53 12:17.08 Maria Jose Rueda Martinez (54º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
216 171 05:26:56 12:20.02 Jose Alberto Muñoz Gallego (33º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
217 89 05:28:05 12:22.08 Daniel Garcia Marin (34º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
218 126 05:29:04 12:25.00 Miguel Angel Jimenez Compan (90º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
219 166 05:31:48 12:31.02 Penelope Moreno Campoy (55º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
220 83 05:31:49 12:31.02 Eladia Garcia Cuevas (56º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
221 176 05:32:36 12:33.00 Yolanda Muñoz Rey (57º)-CORTA * VET Femenino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
222 172 05:34:49 12:38.00 Rafael Muñoz Gomez (20º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
223 208 05:39:58 12:49.07 Rosario Ponce Ponce (20º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
224 103 05:39:58 12:49.07 Maria Angeles Gomez Soria (21º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
225 142 05:40:12 12:50.02 Fernando Lorenzo Moreno (91º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
226 136 05:41:07 12:52.03 Ernesto Lobo Collado (92º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
227 152 05:41:09 12:52.03 Manuel Gonzalo Marin Alcantara (93º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
228 191 05:42:09 12:54.06 Jose Antonio Pacheco Martinez (94º)-CORTA * VET Masculino WALKING DEAD
229 108 05:42:12 12:54.07 Maria De Africa Gonzalez Utor (58º)-CORTA * VET Femenino VERANO AZUL TRAIL CEUTA
230 258 05:42:12 12:54.07 Pilar Soler Lopez (59º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
231 129 05:42:15 12:54.08 Juan Jose Jimenez Teba (95º)-CORTA * VET Masculino VERANO AZUL TRAIL CEUTA
232 48 05:42:15 12:54.09 Carlos Carrasco Lopez (96º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
233 102 05:48:31 13:09.00 Juan Diego Gómez Rubiales (35º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
234 107 05:48:32 13:09.01 Irene González Rubiales (22º)-CORTA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
235 235 05:50:20 13:13.02 Isabel Rosario Rubiales Amaya (60º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
236 238 05:55:23 13:24.06 Maria Del Castillo Rueda Garcia (61º)-CORTA * VET Femenino INDEPENDIENTE
237 94 05:56:02 13:26.01 Juan Gavilan Martinez (97º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
238 72 05:56:04 13:26.01 Esther Fernandez Caballero (62º)-CORTA * VET Femenino CUARENRUNNERS
239 232 05:56:06 13:26.02 Virgina Rosa Díaz (63º)-CORTA * VET Femenino CUARERUNNERS
240 73 05:56:07 13:26.02 Ana I Fernandez Linares (64º)-CORTA * VET Femenino CUARENRUNNERS
241 169 05:58:49 13:32.04 Annie Margaret Morgan (3º)-CORTA * MST Femenino CLUB DEPORTIVO BENAOJAN SIERRA Y LUZ
242 154 05:59:07 13:33.00 Francisco Martin Ruiz (21º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
243 212 06:01:40 13:38.08 Antonio Jose Redondo Silva (98º)-CORTA * VET Masculino CD NO SIENTO LAS PIERNAS
244 187 06:33:16 14:50.03 Álvaro Ortigosa Cárdenas (36º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
245 137 06:33:18 14:50.04 Miguel Lopez Ángeles (37º)-CORTA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
246 131 06:33:21 14:50.05 Sergio Lanzas Oleas (99º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE
247 121 06:48:11 15:24.01 Juan Hidalgo Guerra (100º)-CORTA * VET Masculino  
248 7 06:48:13 15:24.02 Manuel Aguilar Sanchez (22º)-CORTA * MST Masculino INDEPENDIENTE
249 76 07:22:13 16:41.02 Angel Franco Castro (101º)-CORTA * VET Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN TRAIL LARGO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 485 03:45:47 05:09.09 Antonio Cayetano Ortega Orozco (1º)-LARGA * VET Masculino CD ALPINO JARAPALOS
2 564 04:08:57 05:41.07 Miguel Angel Sarmiento Mudarra (2º)-LARGA * VET Masculino TURDETANIA TEAM
3 430 04:09:46 05:42.09 Jesus La Casa Becerril (3º)-LARGA * VET Masculino TURDETANIA TEAM TRAIL
4 377 04:10:31 05:43.09 Javier Fernandez Garcia (4º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
5 552 04:12:42 05:46.09 David Sánchez Aparicio (5º)-LARGA * VET Masculino MULTI E TRAINING
6 561 04:14:06 05:48.08 Manuel Santaella Cerero (6º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
7 532 04:15:00 05:50.01 Jaime Roman Rodriguez (7º)-LARGA * VET Masculino TRAIL FINISHER
8 393 04:17:22 05:53.03 Francisco Javier Garcia Marichal (8º)-LARGA * VET Masculino TRAIL EL CAMALEON
9 400 04:21:05 05:58.04 Nicolás Garrido Romero (9º)-LARGA * VET Masculino MÁQUINAS TRAGAMILLAS
10 352 04:21:25 05:58.09 Jesus Casillas Sevilla (10º)-LARGA * VET Masculino UBRIQUE-TRAIL
11 510 04:21:50 05:59.04 Jacobo Rincón Fernández (1º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 373 04:31:06 06:12.02 Pedro Espinosa Zurita (1º)-LARGA * MST Masculino ALPINO BENALMADENA
13 459 04:31:47 06:13.01 Alex Mitchell (11º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
14 533 04:32:15 06:13.07 Jose Luis Roman Sanjuan (2º)-LARGA * SEN Masculino CLUB HARMAN TRAIL RUNNING
15 481 04:32:17 06:13.08 Roberto Ordas Perez (12º)-LARGA * VET Masculino LA LEGIÓN 101
16 394 04:34:43 06:17.01 Manuel Garcia Martin (13º)-LARGA * VET Masculino MÁQUINAS TRAGAMILLAS
17 567 04:36:49 06:20.00 Javier Serrano Perez (3º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
18 324 04:37:06 06:20.04 Manuel Alejandro Barrera Pleguezuelos (4º)-LARGA * SEN Masculino HARMAN BIKES Y RUNNING
19 359 04:40:41 06:25.03 Isidro Cortes Vilchez (14º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
20 386 04:41:14 06:26.01 Rafael Carmelo Gallardo Caballero (15º)-LARGA * VET Masculino TRAIL FINISHER
21 326 04:42:36 06:27.09 Manuel Marcos Becerra Amaya (5º)-LARGA * SEN Masculino C.D. LA LEGIÓN 101 KM
22 505 04:43:06 06:28.06 Francisco Pulido Becerra (6º)-LARGA * SEN Masculino HARMAN RUNNING
23 339 04:48:14 06:35.07 Miguel Cabeza Gilabert (7º)-LARGA * SEN Masculino GIRONBIKES-CANTINA ZAPATA TEAM
24 342 04:48:15 06:35.07 Antonio Campos Lopez-cepero (8º)-LARGA * SEN Masculino GIRON BIKES CANTINA ZAPA TEAM
25 341 04:50:37 06:39.00 Juan Andrés Camacho Fernández (9º)-LARGA * SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
26 314 04:51:58 06:40.08 Luis Rafael Amores Cubero (16º)-LARGA * VET Masculino CORDUBA TRAIL
27 557 04:53:35 06:43.00 Francisco Jose Sanchez Quintero (10º)-LARGA * SEN Masculino CLUB DEPORTIVO CHICLANERO
28 518 04:55:47 06:46.01 Julian Robinson (17º)-LARGA * VET Masculino ATLETISMO MIJAS
29 397 04:55:51 06:46.02 Miguel Angel Garcia Salguero (18º)-LARGA * VET Masculino ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
30 433 05:01:49 06:54.03 Rafael Llorente Tamayo (19º)-LARGA * VET Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
31 441 05:04:23 06:57.09 Antonio Marin Gallardo (20º)-LARGA * VET Masculino C.A.MONTELLANO
32 442 05:04:26 06:57.09 Jose David Mariscal Macias (21º)-LARGA * VET Masculino C.A.MONTELLANO
33 317 05:04:56 06:58.06 Juan Arenas Cabello (22º)-LARGA * VET Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
34 372 05:06:47 07:01.02 Daniel Escobar Fernandez (11º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
35 581 05:09:07 07:04.04 Oscar Vargas Morera (12º)-LARGA * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
36 454 05:09:07 07:04.04 Leopoldo Mata Tejero (23º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
37 427 05:10:41 07:06.05 Enrique Jodar Corral (24º)-LARGA * VET Masculino C.A. CONIL
38 312 05:10:41 07:06.05 Bernardo Amaya Brenes (25º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO CONIL
39 580 05:11:06 07:07.01 Jose Vallejo Carrasco (26º)-LARGA * VET Masculino CD BENAOJAN SIERRA Y LUZ
40 378 05:14:56 07:12.04 Jose Carlos Fernandez Naranjo (27º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
41 440 05:16:01 07:13.08 Silvia Marfil Piñero (1º)-LARGA * VET Femenino GRUPO ALPINO BENALMADENA AROTRIAL
42 426 05:16:58 07:15.01 Daniel Jodar Corral (13º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 365 05:17:21 07:15.07 Pedro Jose Diaz Jimenez (28º)-LARGA * VET Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
44 384 05:19:15 07:18.03 Antonio Manuel Galeano Monge (29º)-LARGA * VET Masculino TRAIL ALBENÇAMEINT
45 583 05:19:16 07:18.03 Isabel Cristina Vélez Echeverri (2º)-LARGA * VET Femenino LA LEGIÓN 101KM
46 443 05:19:50 07:19.01 Francisco Javier Marmolejo Romero (14º)-LARGA * SEN Masculino MOGOLLÓN TEAM
47 507 05:27:02 07:29.00 Iván Ramírez Sánchez (15º)-LARGA * SEN Masculino CLUB ATLETISMO CONIL
48 475 05:28:39 07:31.02 Diego Niebla Villarejo (2º)-LARGA * MST Masculino TRAIL RONDA
49 406 05:30:28 07:33.07 Miguel Angel Gomez Sanchez (30º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
50 445 05:30:31 07:33.07 Andres Marquez Alvarez (31º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
51 444 05:30:32 07:33.08 Manuel Marquez Alvarez (32º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
52 496 05:31:01 07:34.04 Jose Luis Pizarro Rodriguez (33º)-LARGA * VET Masculino C.D. THE MIDNIGHT PREDATORS
53 452 05:31:04 07:34.05 Miguel Angel Martinez Gonzalez (34º)-LARGA * VET Masculino ENTRE DOS FRONTERAS
54 410 05:36:23 07:41.08 Manuel Gonzalez Mancera (35º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
55 554 05:37:18 07:43.01 Juan Antonio Sanchez Monge (36º)-LARGA * VET Masculino RUTEROS INDEPENDIENTES
56 555 05:37:19 07:43.01 Francisco Javier Sanchez Monge (37º)-LARGA * VET Masculino RUTEROS INDEPENDIENTES
57 344 05:39:07 07:45.05 Luis María Carmona Gómez (38º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
58 506 05:39:49 07:46.05 Juan Jesus Ramirez Lopez (16º)-LARGA * SEN Masculino TORTUGA XTREM
59 461 05:40:13 07:47.01 Cristobal Montenegro Maneiro (39º)-LARGA * VET Masculino UNIDAD DE BUCEO DE CADIZ
60 367 05:42:13 07:49.08 Noel Dominguez Cañamaque (40º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
61 409 05:43:52 07:52.01 Juan Miguel Gonzalez Grau (41º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
62 584 05:46:06 07:55.01 Patricia Venegas Lopez (1º)-LARGA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
63 469 05:46:20 07:55.05 Jose Antonio Muñoz Rodriguez (42º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
64 301 05:49:57 08:00.04 Jorge Acedo Del Olmo Aguilera (43º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
65 436 05:51:36 08:02.07 Juan Vicente Lopez Lopez-rey (44º)-LARGA * VET Masculino ALCALAREÑO DE MONTAÑA
66 579 05:52:45 08:04.03 Antonio Juan Ureba Alvarez-ossorio (45º)-LARGA * VET Masculino TRITON
67 495 05:53:07 08:04.08 Nuria Perez Sanchez (3º)-LARGA * VET Femenino ACB AVIVA
68 412 05:53:23 08:05.01 Juan Jose Gonzalez Ramirez (46º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
69 508 05:53:56 08:05.09 José Ramos Santos (47º)-LARGA * VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
70 455 05:54:00 08:06.00 Angel Mateos Aguilar (17º)-LARGA * SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
71 343 05:58:51 08:12.06 Ramon Cansino Garcia (18º)-LARGA * SEN Masculino UNIDAD DE BUCEO DE CADIZ
72 380 05:58:58 08:12.08 Jose Manuel Fernandez Sanchez (48º)-LARGA * VET Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
73 390 05:59:01 08:12.09 José Maria Garcés Benitez (49º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
74 565 06:00:30 08:14.09 Fernando Jesus Serrano Andrades (50º)-LARGA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
75 547 06:02:11 08:17.02 José Ruiz Tejero (19º)-LARGA * SEN Masculino ALUBIKE
76 328 06:02:12 08:17.02 Jose Domingo Bellido Bernal (51º)-LARGA * VET Masculino C.A. LEBRIJA
77 308 06:02:33 08:17.07 Oscar Alonso Brenes (20º)-LARGA * SEN Masculino CLUB ATLETISMO CONIL
78 570 06:02:49 08:18.01 Luis Solano Benitez (52º)-LARGA * VET Masculino HISPATRAIL SEVILLA
79 468 06:02:50 08:18.01 Bernabé Pedro Muñoz Ramirez (53º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO CONIL
80 487 06:02:58 08:18.03 Juan Jose Pacheco Romero (54º)-LARGA * VET Masculino TEAM RAIDLIGHT/C.A. LEBRIJA
81 572 06:03:00 08:18.03 Jose Tejero Jarana (55º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
82 330 06:06:27 08:23.01 Francisco Jose Benitez Muñoz (21º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
83 488 06:06:51 08:23.06 Jose Palacios Cantillo (22º)-LARGA * SEN Masculino LOS FATIGUITAS
84 423 06:06:52 08:23.07 Manuel Jimenez Exposito (56º)-LARGA * VET Masculino LOS FATIGUITAS
85 351 06:06:59 08:23.08 Javier Casares Cervilla (57º)-LARGA * VET Masculino ACB AVIVA
86 421 06:07:18 08:24.02 Sebastián Jiménez Benítez (58º)-LARGA * VET Masculino CLUB MARATHON BARBATE
87 309 06:07:20 08:24.03 Rafael Alvarez Garcia (59º)-LARGA * VET Masculino LOS ULTIMOS SUSMURAIS
88 536 06:07:33 08:24.06 Juan Romero Rubio (60º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
89 331 06:08:26 08:25.08 Francisco Jose Benitez Rodriguez (23º)-LARGA * SEN Masculino LOS KRUOS MANILVA
90 404 06:08:36 08:26.00 Rafael Gómez González (24º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
91 522 06:09:44 08:27.06 Miguel Angel Rodriguez Delgado (61º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
92 417 06:10:33 08:28.07 Ana Herrera Rojo (4º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
93 523 06:11:13 08:29.06 Margarita Rodríguez Nuñez (2º)-LARGA * SEN Femenino CLUB TRIATLON CEUTA
94 517 06:11:14 08:29.06 Manuel Rivero Rodriguez (62º)-LARGA * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA DE CEUTA
95 395 06:12:40 08:31.06 Juan Agustín García Martínez (25º)-LARGA * SEN Masculino C.D.MANDRILXTREME
96 432 06:12:41 08:31.06 Francisco Javier Las Heras Vázquez (63º)-LARGA * VET Masculino CD MANDRIL XTREME
97 407 06:12:41 08:31.06 Juan Francisco Gongora Andujar (64º)-LARGA * VET Masculino C.D. MANDRIL XTREME
98 560 06:12:43 08:31.07 Jose Manuel Sanchez Tirado (26º)-LARGA * SEN Masculino C.D. MANDRIL XTREME
99 350 06:13:38 08:32.09 Veronica Casanova Castillero (5º)-LARGA * VET Femenino TORREMOLINOS
100 337 06:15:19 08:35.02 Ricardo Bravo Gonzalez (65º)-LARGA * VET Masculino CANTINA ZAPATA TEAM
101 375 06:17:10 08:37.08 Jose Antonio Fariña Sigler (27º)-LARGA * SEN Masculino AZULEJOS LM
102 478 06:18:23 08:39.05 Manoli Nuñez Calderon (6º)-LARGA * VET Femenino C.A. CIUDAD DE ARCOS
103 534 06:19:30 08:41.00 Manuel Romero Caceres (66º)-LARGA * VET Masculino CENTRO SALUS
104 418 06:21:41 08:44.00 Maria Angeles Holgado Carballo (7º)-LARGA * VET Femenino A LAS 7 EN EL BAR
105 366 06:24:56 08:48.05 José Antonio Domenech Abad (67º)-LARGA * VET Masculino SEGUIMOS CAMINANDO
106 335 06:26:31 08:50.06 Antonio Bernal Gonzalez (68º)-LARGA * VET Masculino C.A.PALACIEGO
107 360 06:26:34 08:50.07 Carmen Maria Crespo Gonzalez (8º)-LARGA * VET Femenino C.A.PALACIEGO
108 526 06:30:00 08:55.04 Jose Angel Rodriguez Sanchez (69º)-LARGA * VET Masculino TORTUGA XTREM
109 385 06:30:01 08:55.04 Juan Galindo Lobatón (70º)-LARGA * VET Masculino TORTUGA XTREM
110 306 06:30:01 08:55.04 Sebastian Alba Garcia (71º)-LARGA * VET Masculino TORTUGA XTREM
111 416 06:36:27 09:04.03 Pablo Hernández Vega (72º)-LARGA * VET Masculino ANYERA
112 582 06:37:17 09:05.04 Carlos Vázquez Lupion (3º)-LARGA * MST Masculino PLAYAS DE MÁLAGA
113 349 06:37:31 09:05.07 José Antonio Casán Cruz (28º)-LARGA * SEN Masculino HERBALIFE TEAM
114 370 06:38:58 09:07.07 Jose Luis Echevarria Ruiz (73º)-LARGA * VET Masculino ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
115 486 06:38:59 09:07.07 Jose Antonio Ovalle Becerra (74º)-LARGA * VET Masculino RINCON DE LA VICTORIA
116 329 06:39:32 09:08.05 Dario Benitez Garcia (75º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
117 387 06:40:39 09:10.00 Ada Pilar Galvan Pino (9º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
118 571 06:41:56 09:11.08 Antonio Talero Diaz (76º)-LARGA * VET Masculino AZULEJOS LM
119 539 06:42:24 09:12.04 Sergio Rubio Segura (77º)-LARGA * VET Masculino MANDRIL EXTREM
120 322 06:43:47 09:14.03 Jose Manuel Balsera Blanco (78º)-LARGA * VET Masculino OCHOMILES TRAIL
121 566 06:44:36 09:15.05 Juan Serrano Gomez (4º)-LARGA * MST Masculino C.A.CIUDAD DE ARCOS
122 396 06:45:16 09:16.04 Francisco Javier García Moreno (79º)-LARGA * VET Masculino C.D. JIMERA TRAIL
123 548 06:51:45 09:25.03 Jesus Rus Palacios (80º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO ORIPPO
124 429 06:51:45 09:25.03 Jose Manuel Jurado Rodriguez (81º)-LARGA * VET Masculino C.A ORIPPO
125 457 06:51:45 09:25.03 Jose Melguizo Falcon (82º)-LARGA * VET Masculino CLUB PALACIEGO DE ATLETISMO
126 347 06:52:00 09:25.06 Vicente Carretero España (83º)-LARGA * VET Masculino EQUIPO SUPERACION
127 382 06:54:05 09:28.05 Natividad Flores Astorga (3º)-LARGA * SEN Femenino MOGOLLON TEAM
128 449 06:54:13 09:28.07 Pedro Antonio Martinez Contreras (84º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
129 381 06:54:56 09:29.06 Ana Maria Ferrero Gallego (10º)-LARGA * VET Femenino ANYERA
130 374 06:55:26 09:30.03 Adriana Patricia Estrada Alzate (11º)-LARGA * VET Femenino LOS ESKALABRAOS MARBELLA
131 361 06:56:24 09:31.07 Patricia Cuadra Robles (12º)-LARGA * VET Femenino ACB AVIVA
132 525 06:56:41 09:32.00 Rafael Rodriguez Prado (85º)-LARGA * VET Masculino C.D. HISPATRAIL TRAINNING MARKETING
133 348 06:56:50 09:32.03 Paqui Carrillo Vilches (4º)-LARGA * SEN Femenino UBRIQUE-TRAIL
134 325 07:03:03 09:40.08 Benito Bautista Bueno (86º)-LARGA * VET Masculino TORREMOLINOS
135 353 07:03:59 09:42.01 Aranzazu Castello Rodriguez (13º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
136 521 07:04:01 09:42.01 Francisco Javier Rodriguez De La Osa (87º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
137 413 07:04:16 09:42.05 Francisco Javier Guerrero Repiso (88º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
138 405 07:04:18 09:42.05 Juan Antonio Gomez Perez (89º)-LARGA * VET Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
139 338 07:04:21 09:42.06 Dalia Budreviciute (14º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
140 530 07:08:58 09:48.09 Hansjorg Roller (5º)-LARGA * MST Masculino INDEPENDIENTE
141 414 07:10:44 09:51.03 Luisa Gutiérrez Duran (15º)-LARGA * VET Femenino UNION DEPORTIVA JEDULA
142 358 07:12:38 09:53.09 Salomon Cohen Mesonero (90º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
143 489 07:12:38 09:54.00 Maria Luisa Paramio Perez (16º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
144 509 07:13:25 09:55.00 Javier Revuelta Ocaña (91º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
145 528 07:13:26 09:55.00 Jose Maria Rojo Prieto (92º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
146 577 07:13:36 09:55.03 Manuel Torres Torres (93º)-LARGA * VET Masculino LOS KRUOS MANILVA
147 503 07:16:38 09:59.04 Juan Prieto Luna (6º)-LARGA * MST Masculino LUNA LLENA
148 316 07:16:38 09:59.04 Baldomero Aragonés Del Moral (94º)-LARGA * VET Masculino LUNA LLENA
149 493 07:18:12 10:01.06 Javier Perez Naranjo (29º)-LARGA * SEN Masculino EQUIPO SUPERACION
150 542 07:21:45 10:06.05 Salvador Ruiz Godino (95º)-LARGA * VET Masculino CAMINANTES DE MARBELLA
151 313 07:22:17 10:07.02 Victor Amo Trillo (96º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
152 363 07:22:22 10:07.03 Joseba Del Pozo Luke (97º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
153 556 07:23:47 10:09.03 Julian Sanchez Perez (7º)-LARGA * MST Masculino AMIGOS DEL CANAL
154 389 07:23:48 10:09.03 Jose Galvez Moreno (98º)-LARGA * VET Masculino AMIGOS DEL CANAL
155 435 07:23:52 10:09.04 Maria Isabel Lopez Chavez (17º)-LARGA * VET Femenino AMIGOS DEL CANAL
156 576 07:25:08 10:11.01 Jorge Torres Jaime (99º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
157 492 07:27:52 10:14.09 Sandra Perez Merino (18º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
158 479 07:27:58 10:15.00 Aurora Ocaña Pérez (19º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
159 467 07:33:25 10:22.05 Eloisa Muñoz Calero (5º)-LARGA * SEN Femenino C.A. PALACIEGO
160 345 07:33:30 10:22.06 Moisés Carmona Guerrero (30º)-LARGA * SEN Masculino C.A. PALACIEGO
161 549 07:34:28 10:23.09 María De Las Nieves Sabórido Vazquez (20º)-LARGA * VET Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
162 403 07:35:09 10:24.09 Juan Pedro Gomez Cordoba (100º)-LARGA * VET Masculino LOS ESKALABRAOS MARBELLA
163 484 07:35:11 10:24.09 Jose Ortega Baeza (101º)-LARGA * VET Masculino LOS ESKALABRAOS MARBELLA
164 336 07:36:50 10:27.02 Juan Manuel Berrocal Naranjo (102º)-LARGA * VET Masculino JARAPALOS
165 500 07:39:30 10:30.08 Miguel A. Pozo Morales (103º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
166 323 07:39:30 10:30.08 José Barba Carrera (104º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
167 453 07:39:34 10:30.09 Jose Antonio Martinez Gutierrez (105º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
168 383 07:41:04 10:33.00 Pepi Franco Muñoz (21º)-LARGA * VET Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
169 537 07:41:05 10:33.00 Juan Rosado Rivera (106º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
170 524 07:43:16 10:36.00 Manuel Jesus Rodriguez Pardo (107º)-LARGA * VET Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE ARCOS
171 354 07:43:29 10:36.03 Miguel Manuel Castro Gil (108º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
172 398 07:43:32 10:36.04 Antonio Garcia Salvago (109º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
173 391 07:47:48 10:42.02 Juan Garcia Garcia (110º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
174 318 07:48:42 10:43.05 Carlos Daniel Arenas Ligioiz (31º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
175 319 07:48:50 10:43.06 Antonio Arenas Oropesa (8º)-LARGA * MST Masculino INDEPENDIENTE
176 304 07:54:50 10:51.09 Francisco Aguilar Carrasco (111º)-LARGA * VET Masculino KM.1 RONDA
177 332 07:54:57 10:52.01 Rafael Benitez Roldan (112º)-LARGA * VET Masculino C.D.LUNA LLENA
178 474 07:55:11 10:52.04 María Fe Negro Blanco (22º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
179 546 07:56:47 10:54.06 Rafael Ruiz Segovia (113º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
180 321 07:59:30 10:58.03 Alicia Arroyo Gómez (23º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
181 538 07:59:32 10:58.03 Carolina Martinez Simon (114º)-LARGA * VET Masculino CLUB ULTRAFONDO PRETORIANOS DE TOMARES
182 531 07:59:33 10:58.04 Maria Del Carmen Román Pérez (24º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
183 340 07:59:33 10:58.04 Ale Calero Raigada (25º)-LARGA * VET Femenino PRETORIANOS DE TOMARES
184 473 07:59:35 10:58.04 Enrique Navarro Mateos (115º)-LARGA * VET Masculino CLUB ULTRAFONDO EL GEL DEL KM7
185 333 07:59:40 10:58.05 Angel Benito De La Peña (9º)-LARGA * MST Masculino PRETORIANOS DE TOMARES
186 574 08:02:26 11:02.03 Blas Torrecillas (116º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
187 210 08:02:30 11:02.04 Jose Porras Hidalgo (117º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
188 499 08:03:04 11:03.02 Jorge Portela De Pedro (118º)-LARGA * VET Masculino AZULEJOS LM
189 431 08:03:07 11:03.03 María Del Carmen Lara Pereiro (26º)-LARGA * VET Femenino UBUNTU TRAIL RUNNING
190 379 08:03:15 11:03.04 Miguel Fernández Olivero (119º)-LARGA * VET Masculino UBUNTU TRAIL RUNNING
191 422 08:06:47 11:08.03 Ana Jimenez Cruz (6º)-LARGA * SEN Femenino A TODA PASTILLA
192 425 08:06:52 11:08.04 Jose Jimenez Perez (10º)-LARGA * MST Masculino A TODA PASTILLA
193 388 08:07:29 11:09.02 José Gálvez García (120º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
194 434 08:07:34 11:09.04 Mª Angeles López Calvo (27º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
195 451 08:11:46 11:15.01 Manuel Martínez Fajardo (11º)-LARGA * MST Masculino ALCALAREÑO DE MONTAÑA
196 300 08:13:17 11:17.02 Daniel Jesus Abad Rodriguez (121º)-LARGA * VET Masculino EL CLUB DE LOS LISIADOS
197 477 08:13:24 11:17.04 Jose Manuel Noriega Hidalgo (122º)-LARGA * VET Masculino CARMONA PAEZ
198 334 08:16:48 11:22.00 Soledad Bermúdez Aranda (7º)-LARGA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
199 541 08:27:50 11:37.02 Joaquin Ruiz Espinosa De Los Monteros (123º)-LARGA * VET Masculino TRITON
200 483 08:29:08 11:39.00 Teresa Orellana Marin (28º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
201 371 08:29:08 11:39.00 Irene Mª Enríquez Mozo (29º)-LARGA * VET Femenino CLUB KM 1 RONDA
202 545 08:32:41 11:43.09 Loli Ruiz Ruiz (1º)-LARGA * MST Femenino CAMINO Y JARA
203 544 08:32:45 11:43.09 Paqui Ruiz Ruiz (2º)-LARGA * MST Femenino CAMINO Y JARA
204 458 08:33:08 11:44.05 José Antonio Mérida Pérez (124º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
205 420 08:33:08 11:44.05 Francisco Javier Izquierdo Carbnero (125º)-LARGA * VET Masculino ALPINO JARAPALOS
206 362 08:33:16 11:44.07 Ulises De Manuel Ecija (32º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
207 315 08:37:37 11:50.06 Jose Antonio Aragon Jimenez (126º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
208 346 08:39:45 11:53.05 Rosario Caro Martinez (30º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
209 392 08:48:28 12:05.05 José Antonio García Lebrón (127º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
210 399 08:48:28 12:05.05 Pablo García Toledo (33º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
211 504 08:48:41 12:05.08 Lola Puerto Romero (31º)-LARGA * VET Femenino CENTRO SALUS
212 585 08:54:40 12:14.00 Virginia Vilchez Márquez (32º)-LARGA * VET Femenino P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
213 424 08:56:58 12:17.02 Fernando Jimenez Lopez (128º)-LARGA * VET Masculino TYCO TEAM
214 411 09:02:32 12:24.08 Jose Antonio Gonzalez Nuñez (129º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
215 535 09:02:33 12:24.09 Francisco Jose Romero Garcia (130º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
216 551 09:14:30 12:41.03 Jose Antonio Sal Duran (131º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
217 498 09:34:51 13:09.02 Maria Jose Portal Gonzalez (33º)-LARGA * VET Femenino INDEPENDIENTE
218 516 09:35:43 13:10.04 Antonio Rivero Carvajal (132º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
219 558 09:36:48 13:11.09 Luis Sánchez Romero (133º)-LARGA * VET Masculino C.D. LA CARLOTA
220 586 09:36:48 13:11.09 José Zafra Mohedano (134º)-LARGA * VET Masculino C.D.LA CARLOTA
221 439 09:40:31 13:17.00 Juan Antonio Marcillo Franco (135º)-LARGA * VET Masculino A TODA PASTILLA
222 463 09:40:32 13:17.00 Miguel Angel Moraño Fernández (136º)-LARGA * VET Masculino A TODA PASTILLA
223 568 09:40:33 13:17.00 Paqui Serrano Ropero (34º)-LARGA * VET Femenino A TODA PASTILLA
224 310 09:40:34 13:17.01 María Teresa Álvarez Romero (35º)-LARGA * VET Femenino A TODA PASTILLA
225 356 09:40:35 13:17.01 Mercedes Chamorro Ortuño (3º)-LARGA * MST Femenino A TODA PASTILLA
226 465 09:40:49 13:17.04 Rosario Moreno Ramírez (8º)-LARGA * SEN Femenino A TODA PASTILLA
227 491 09:40:53 13:17.05 Ana Perez Jorge (36º)-LARGA * VET Femenino A TODA PASTILLA
228 550 09:41:04 13:17.07 Gabriel Sáiz López (137º)-LARGA * VET Masculino A TODA PASTILLA TRAIL
229 529 09:45:02 13:23.02 Maria Dolores Castro Barrena (4º)-LARGA * MST Femenino VERTICALIA
230 543 09:45:08 13:23.03 Jose Antonio Padilla Espósito (12º)-LARGA * MST Masculino VERTICALIA
231 357 09:45:09 13:23.04 Francisco Cobacho Garcia (13º)-LARGA * MST Masculino VERTICALIA
232 480 09:50:09 13:30.02 Estrella Olivares Garcia (37º)-LARGA * VET Femenino NOSOTRASSI
233 466 09:50:09 13:30.02 Heike Morher (38º)-LARGA * VET Femenino NOSOTRASSI
234 575 09:50:17 13:30.04 Juan Gonzalo Torres Delgado (14º)-LARGA * MST Masculino VERTICALIA CORDOBA
235 520 09:53:58 13:35.04 Maria Luz Rodríguez Bueno (39º)-LARGA * VET Femenino A TODA PASTILLA
236 497 09:54:06 13:35.06 Javier Ponferrada Lera (138º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
237 402 10:02:31 13:47.02 Jose Miguel Gomez Cala (34º)-LARGA * SEN Masculino AZULEJOS LM
238 450 10:07:44 13:54.03 Miguel Martínez Esparza (139º)-LARGA * VET Masculino CLUB MONTAÑA ANYERA CEUTA
239 494 10:07:46 13:54.04 Diego José Pérez Rivera (140º)-LARGA * VET Masculino ANYERA CEUTA
240 438 10:07:53 13:54.06 Rosario Manzano Blanco (40º)-LARGA * VET Femenino ANYERA CEUTA
241 519 10:07:56 13:54.06 Luis Rodriguez Barbancho (141º)-LARGA * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA
242 514 10:08:04 13:54.08 Jose Manuel Ríos Toro (142º)-LARGA * VET Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA
243 512 10:08:09 13:54.09 Juan Jesus Rios Toro (143º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE
244 415 10:19:24 14:10.04 Jose Hernandez Garcia (144º)-LARGA * VET Masculino NO ME ABANDONES EN LA CIMA
245 559 10:19:25 14:10.04 Toñi Sanchez Sanchez (41º)-LARGA * VET Femenino NO ME ABANDONES EN LA CIMA
246 311 10:48:41 14:50.06 Rafaela Amaro Ventura (5º)-LARGA * MST Femenino INDEPENDIENTE
247 401 10:48:50 14:50.08 Jose Antonio Gil Rosado (15º)-LARGA * MST Masculino INDEPENDIENTE
248 456 10:51:25 14:54.03 Vanesa Medina Gonzalez (9º)-LARGA * SEN Femenino INDEPENDIENTE
249 540 10:51:26 14:54.04 Jesus Rueda Soler (35º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
250 573 10:52:41 14:56.01 Jesus Tenorio Ortigosa (36º)-LARGA * SEN Masculino INDEPENDIENTE
251 355 10:52:43 14:56.01 Jose Maria Chacón Alvarez (145º)-LARGA * VET Masculino INDEPENDIENTE