III Media Maraton Alhaurin de la Torre
17/01/2016
Alhaurin de la Torre
Málaga

 

BLOG OFICIAL

 

III  MEDIA MARATÓN Y CARRERA POPULAR CIUDAD ALHAURIN DE LA TORRE

                                  

                       El Excmo. Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre y el C.D. Alpino Jarapalos, organizan la III Media Maratón y Carrera Popular Ciudad  Alhaurín de la Torre.                                  

-Media Maratón  de 21.097 metros

-Carrera popular de 6.800 metros.

                       Salida y Meta está situada en  la Avenida El Limón junto al pabellón polideportivo municipal.

 

Reglamento:

1.-La III Media Maratón y Carrera Popular Ciudad de Alhaurín de la Torre, es una carrera que transcurre en su totalidad por asfalto, por las calles, avenidas y carreteras del municipio.

 

2.-Se señalizaran todos los puntos kilométricos del recorrido.

El recorrido es el señalado en la hoja del rutómetro y el plano adjunto:

 

 

3.- Las inscripciones para la III Media Maratón  estarán abiertas para todo/as los participantes mayores de 18 años con un límite de 600 plazas.

Las inscripciones de la III Carrera Popular de 6.800 metros estarán abiertas para todo/as los atletas que deseen participar y sean capaces de hacer el recorrido corriendo, trotando con un límite de 400 plazas. Si algún atleta sobrepasa el tiempo establecido por la organización y va retrasado deberá abandonar la calzada y continuar por la acera como cualquier viandante.

 

Habrá un control de tiempos estableciéndose como tiempo límite para figurar en la clasificación de la Carrera Popular de 60 minutos.

 

El control de la Media Maratón quedará cerrado sucesivamente al paso de los kilómetros, 5, 10, 15, y meta, pudiendo emplearse un tiempo máximo de 35´ ,1h 10´, 1h 45´, 2h 30´ respectivamente. Cuando un atleta sobrepase el tiempo en estos puntos de control deberá abandonar la carrera y si continua lo hará bajo su responsabilidad y deberá de cumplir las normas de tráfico y circulación como cualquier usuario de la vía.

 

4.-Fecha:

Domingo día 17 de enero 2016

Hora de inicio: 10,00 de la mañana

Se dispone de servicio de guardarropa, en la zona salida-meta.

 

5.- Inscripciones a través de: http://www.dorsalchip.es/

El coste de inscripción de la III Media Maratón será de:

- 15€ hasta el 14 DE ENERO DE 2016

 

El coste de inscripción de la III Carrera Popular:

-7 € hasta el 14 de enero de 2016

 

6.- Se establece la clasificación de las siguientes categorías:

 

III Media Maratón, tanto masculina como femenina:

Absoluto Masculino                                      Absoluta Femenina

Junior/Promesa De 18 a 23 años                    Junior/Promesa F  De 18 a 23años

Sénior M De 24 a 34 años                             Sénior F  De 24 a 34 años

Veterano A De 35 a 39 años                         Veterana A De 35 a 44 años

Veterano B De 40 a 44 años                         Veterana B  De 45 a 54 años

Veterano C De 45 a 49años                          Veterana C De  55 años en adelante

Veterano D De 50 a 54 años                         Locales 1ª, 2ª, 3ª

Veterano E De 55 años en adelante

Locales  1º,2º, 3º Masculino

Capacitad@s para el Deporte 1º, 2º, 3º mixto.

(Obligatorio presentación tarjeta o certificado de minusvalía para optar a premios)

 

                       III Carrera Popular  de 6.800 metros.

-Absoluta  Masculino y Femenino (1º,2º y 3º)

-Juvenil: Los que cumplen durante el año 17 y 16 años.

-Cadete: Los que cumplen durante el año 15 y 14 años.

-Infantil: Los que cumplen durante el año  13 y 12 años.

-Alevín: Los que cumplen durante el año  11 y 10 años.

-Benjamín: Los que cumplen durante el año 9y 8 años.

-Capacitad@s para el deporte   1º 2º y 3º Categoría mixta.

(Obligatorio presentación tarjeta ó certificado de minusvalía para optar a premios)

 

7.-Trofeos y Medallas.

Se entregaran trofeos a los tres primeros clasificados de todas las categorías tanto masculina como femenina de la III Media Maratón  y Carrera Popular Ciudad Alhaurín de la Torre.

Los premios no serán acumulativos, excepto los premios del campeón y campeona de la Media Maratón. Se considera corredor local todo aquel que esté empadronado en Alhaurín de la Torre reflejado en el DNI. Los atletas premiados deberán acreditar su identidad con el DNI.

La bolsa del corredor estará compuesta de una camiseta conmemorativa, no se garantiza que todos   los participantes coincidan  la talla de la camiseta pedida.Los participantes de la Media Maratón llevarán además un regalo adicional.

 

8.- Los dorsales se entregarán el día anterior en el pabellón polideportivo municipal sito en Avda. el Limón S/N y el día de la carrera en la zona de Salida-Meta hasta media hora antes de la salida.

 En el dorsal se conservará en línea de meta  como pasaporte con derecho a la  entrega de bocata y 2 bebidas.

 

9.-Avituallamientos de líquidos:

Se establecerán los siguientes avituallamientos:

Avituallamiento km  5 

Avituallamiento km 10

Avituallamiento km 15

Avituallamiento de meta.

 

10.-Los atletas participantes declaran estar en condiciones físicas óptimas y que no padecen enfermedad ó lesión  alguna, eximiendo a la organización de las lesiones que pudiesen producirse por culpa o negligencia del participante.

 

11.- Los puntos no contemplados en este reglamento quedaran a criterio de la organización.

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN MEDIA MARATON
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Club
1 61 01:14:39 03:32.02 01:14:38 Andres Carnevali Del Castillo (1º)-21KM SEN Masculino TRIATLON ARCADE INFORHAUS SANTIAGO
2 321 01:15:22 03:34.03 01:15:22 David Moreno Bazan (1º)-21KM VET B Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
3 454 01:16:48 03:38.03 01:16:48 Jose Antonio Urbaneja Carrasco (1º)-21KM VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
4 245 01:17:40 03:40.08 01:17:40 Mauricio Lobato Nuñez (2º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
5 250 01:17:52 03:41.04 01:17:51 Manuel Lopez Mendez (1º)-21KM VET D Masculino C.A. TORREMOLINOS
6 217 01:18:25 03:43.00 01:18:25 Antonio Herrera Aragon (2º)-21KM VET A Masculino ALPINO BENALMADENAIRONTRIAT
7 254 01:18:27 03:43.00 01:18:24 Leovigildo Lopez Romero (3º)-21KM VET A Masculino ALPINO JARAPALOS
8 18 01:18:47 03:44.00 01:18:46 Javier Aranda Hurtado (4º)-21KM VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
9 232 01:19:04 03:44.08 01:19:03 David Jimenez Jimenez (3º)-21KM SEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
10 391 01:19:15 03:45.03 01:19:14 Jose Rodriguez Abarca (1º)-21KM VET C Masculino ATLETISMO MARACENA
11 394 01:19:27 03:45.09 01:19:26 Francisco Rodriguez Diaz (2º)-21KM VET C Masculino GUADALHORCE-ALORA
12 345 01:19:50 03:47.00 01:19:48 Antonio Cayetano Ortega Orozco (2º)-21KM VET B Masculino CD ALPINO JARAPALOS
13 117 01:20:06 03:47.07 01:20:04 Alberto Fernandez Calderon (5º)-21KM VET A Masculino ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA
14 161 01:20:17 03:48.03 01:20:15 Antonio García Moreno (3º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO MALAGA
15 210 01:21:03 03:50.04 01:21:00 Jesus Gutierrez Garcia (4º)-21KM VET B Masculino GUADALHORCE-ALORA
16 259 01:21:08 03:50.07 01:21:06 Francisco Luque Gomez (2º)-21KM VET D Masculino ALBERO TEAM
17 412 01:22:09 03:53.06 01:22:07 Cristobal Ruiz Rodriguez (4º)-21KM SEN Masculino ALBERO TEAM
18 319 01:22:22 03:54.02 01:22:20 Jose Manuel Morato Gutierrez (6º)-21KM VET A Masculino C.A. FRUTAS MEDITERRANEO
19 64 01:22:51 03:55.05 01:22:48 Juan Manuel Carvajal Jimenez (3º)-21KM VET C Masculino RM 930
20 418 01:23:55 03:58.06 01:23:53 Nicolas Sanchez Calvete (4º)-21KM VET C Masculino C.D ALPINO JARAPALOS
21 234 01:24:04 03:59.00 01:24:02 Juan Jimenez Moreno (7º)-21KM VET A Masculino NO
22 184 01:24:20 03:59.08 01:24:19 Cristian Gómez Pérez (5º)-21KM VET B Masculino JARAPALOS TRAIL
23 240 01:24:43 04:00.09 01:24:41 Bodo Kieckbusch Hartmann (5º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
24 71 01:24:51 04:01.03 01:24:49 Cesareo Ceballos Chinchilla (6º)-21KM SEN Masculino C.D. TODO SUMA
25 441 01:25:29 04:03.00 01:25:27 Jose Carlos Tallon Fernandez (8º)-21KM VET A Masculino C.D. TODO SUMA
26 260 01:25:31 04:03.02 01:25:30 Juan Antonio Luque Granados (9º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
27 266 01:25:35 04:03.03 01:25:32 José Enrique Manzano García (5º)-21KM VET C Masculino PAZITO A PAZITO
28 166 01:25:42 04:03.07 01:25:40 Antonio Garcia Ramirez (10º)-21KM VET A Masculino C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
29 236 01:25:42 04:03.07 01:25:41 Agustin Jimenez Serrano (11º)-21KM VET A Masculino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
30 456 01:25:54 04:04.02 01:25:51 Antonio David Urquizar Vivar (3º)-21KM VET D Masculino PAZITO A PAZITO
31 320 01:26:03 04:04.06 01:26:01 Eva Maria Moreda Gabaldon (1º)-21KM VET A Femenino GARDEN HOTELS
32 224 01:26:04 04:04.07 01:26:02 Bartolomé Inglés Balaguer (12º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
33 263 01:26:12 04:05.01 01:26:02 Juan José Madrid Soria (7º)-21KM SEN Masculino CLINICAS POLISALUD - I MOVE
34 38 01:26:26 04:05.07 01:26:24 Jose Damian Bueno Diaz (13º)-21KM VET A Masculino DAMARSA TEAM
35 152 01:26:28 04:05.09 01:26:26 Miguel Garcia Cortes (6º)-21KM VET C Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
36 23 01:26:36 04:06.02 01:26:33 Emilio Azuaga Gomez (7º)-21KM VET C Masculino GUADALHORCE-ALORA
37 65 01:26:56 04:07.02 01:26:50 Jesús Carvajal Vicente (14º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
38 326 01:27:02 04:07.04 01:26:56 Miguel Angel Moreno Martin (15º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
39 143 01:27:19 04:08.03 01:27:13 Manuel Galisteo Torres (16º)-21KM VET A Masculino CLUB NATACIÓN INACUA
40 285 01:27:25 04:08.05 01:27:23 Alfonso Martinez Del Rio (6º)-21KM VET B Masculino TRIATLON ALHAURIN IRONTRIAH
41 162 01:27:30 04:08.08 01:27:24 Rodrigo Labrac Naranjo (4º)-21KM VET D Masculino TRIATLON ALHAURIN IRONTRIATH
42 472 01:27:35 04:09.00 01:27:29 Mark Steven Woolley (5º)-21KM VET D Masculino JARAPALOS TRAIL
43 338 01:27:39 04:09.02 01:27:34 Alejandro Navarro Alcaide (17º)-21KM VET A Masculino C.D.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
44 442 01:27:44 04:09.05 01:27:43 Antonio Tallon Fernandez (7º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
45 92 01:27:49 04:09.07 01:27:42 Juan Vicente De La Chica Ramírez (1º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
46 145 01:27:52 04:09.08 01:27:45 Juan Antonio Gallego Berches (8º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
47 395 01:28:08 04:10.06 01:28:06 Julio Gerardo Rodriguez Garcia (18º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
48 343 01:28:12 04:10.08 01:28:10 Antonio Jose Olivares Perez (8º)-21KM SEN Masculino C.A.LEGANES
49 2 01:28:12 04:10.08 01:28:05 Félix Abal Martin (9º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
50 222 01:28:20 04:11.01 01:28:18 Pablo Iglesias Navarrete (9º)-21KM SEN Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
51 466 01:28:23 04:11.03 01:28:11 Jose Enrique Verdugo Delgado (6º)-21KM VET D Masculino C.A. FUENGIROLA
52 151 01:28:29 04:11.06 01:28:28 Juan Antonio Garcia Cabrera (10º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
53 115 01:28:32 04:11.07 01:28:30 Manuel Angel Fernández Astorga (19º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
54 307 01:28:34 04:11.08 01:28:03 Raul Molina Galavis (20º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
55 270 01:28:41 04:12.01 01:28:10 Jose Manuel Marín Rubiano (21º)-21KM VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
56 83 01:28:42 04:12.02 01:28:31 Javier Cruz Arroyo (10º)-21KM SEN Masculino COCHINOS RUNNERS
57 120 01:29:21 04:14.00 01:29:14 José Fernandez Fernandez (8º)-21KM VET C Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
58 53 01:29:22 04:14.01 01:29:14 Javier Antonio Caña Bejerano (11º)-21KM VET B Masculino ALBERO TEAM
59 127 01:29:26 04:14.03 01:29:20 Francisco Javier Fernandez Jurado (12º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 267 01:29:34 04:14.07 01:29:20 Manuel Francisco Manzano Madueño (7º)-21KM VET D Masculino APANZON RUNNERS CLUB
61 102 01:29:35 04:14.07 01:29:30 Jose Antonio Diaz Llamas (22º)-21KM VET A Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
62 189 01:29:48 04:15.03 01:29:47 Francisco Gonzalez Berben (13º)-21KM VET B Masculino JARAPALOS TRAIL
63 72 01:29:49 04:15.04 01:29:39 Jose Manuel Chica Robles (23º)-21KM VET A Masculino C.D. TRIBARIA
64 208 01:29:50 04:15.04 01:29:49 Jose Manuel Guillen Santos (14º)-21KM VET B Masculino RUNNING FREE
65 370 01:29:52 04:15.05 01:29:39 Jose Maria Portales Maese (9º)-21KM VET C Masculino TORREMOLINOS
66 15 01:29:53 04:15.06 01:29:52 Valentín Amigo González (24º)-21KM VET A Masculino TRAYA TEAM
67 13 01:29:54 04:15.06 01:29:50 Javier Alonso Cabrero (25º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
68 351 01:30:00 04:15.09 01:29:44 Alejandro Palacios Guzman (11º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
69 361 01:30:15 04:16.06 01:30:14 Mario Pérez Martínez (15º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
70 380 01:30:15 04:16.06 01:30:13 Daniel Jose Rebollo Aguilar (12º)-21KM SEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
71 358 01:30:22 04:16.09 01:30:21 Eduardo Luis Perez Claros (16º)-21KM VET B Masculino ALPINO BENALMÁDENA - GENOLOGICA
72 273 01:30:22 04:16.09 01:30:19 Juan José Marquez Pérez (10º)-21KM VET C Masculino PAZITO A PAZITO
73 209 01:30:30 04:17.03 01:30:23 Cristóbal Gutiérrez Fernández (26º)-21KM VET A Masculino ALBERO TEAM
74 173 01:30:48 04:18.01 01:30:40 F.javier Garrido Hidalgo (27º)-21KM VET A Masculino ALBERO TEAM
75 445 01:30:56 04:18.05 01:30:49 Francisco Torres Farfán (8º)-21KM VET D Masculino GUADALHORCE ALORA
76 477 01:31:03 04:18.09 01:30:55 Antonio Lorenzo Zamorano García (28º)-21KM VET A Masculino CD SOHAIL - LA SENDA
77 176 01:31:08 04:19.01 01:31:01 Simon Gfeller (17º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
78 353 01:31:14 04:19.04 01:30:58 David Pascual Ruiz (13º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
79 334 01:31:34 04:20.04 01:31:32 Fernando Mulero Duran (9º)-21KM VET D Masculino PAZITO A PAZITO
80 429 01:31:35 04:20.04 01:31:13 Guillermo Santos López (14º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
81 17 01:31:43 04:20.08 01:31:36 Jose Antonio Aragon Plaza (29º)-21KM VET A Masculino CD.FUENTE DEL ACEBUCHE
82 443 01:31:47 04:21.00 01:31:40 Anders Tholén (11º)-21KM VET C Masculino FERROLOGIC
83 393 01:31:52 04:21.02 01:31:50 Cristóbal Rafael Rodríguez De Dios (15º)-21KM SEN Masculino LA SENDA
84 185 01:32:02 04:21.07 01:31:55 Héctor Gómez Sánchez (16º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 481 01:32:05 04:21.08 01:31:57 Ignacio Conde Galdo (10º)-21KM VET D Masculino  
86 390 01:32:07 04:21.09 01:32:04 David Rocha Perez (30º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
87 135 01:32:08 04:22.00 01:32:07 Agustín Isidro Fernandez Zambrana (12º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
88 107 01:32:10 04:22.00 01:32:08 Amine Mohamed El Boukili Bezaid (17º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
89 258 01:32:38 04:23.04 01:32:34 Álvaro Lozano Machado (18º)-21KM SEN Masculino C.A. MÁLAGA
90 80 01:32:45 04:23.07 01:32:39 Juan Manuel Cortes Cortes (13º)-21KM VET C Masculino TRAIL RONDA
91 231 01:32:45 04:23.07 01:32:11 José Antonio Jiménez Cuenca (18º)-21KM VET B Masculino C.D. NATACIÓN INACUA MALAGA
92 283 01:32:47 04:23.08 01:32:34 Benito Martínez (31º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
93 436 01:32:55 04:24.02 01:32:53 Rocio Sibajas Avila (2º)-21KM VET A Femenino C.D SOHAIL - LA SENDA
94 144 01:33:02 04:24.05 01:33:01 David Gallardo Pascual (32º)-21KM VET A Masculino IRONTRIATH
95 403 01:33:16 04:25.02 01:33:14 Jesus Romero Lagos (19º)-21KM SEN Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
96 276 01:33:23 04:25.05 01:33:14 Jose Antonio Martin García (19º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
97 89 01:33:34 04:26.00 01:33:32 Rosa Cusello (3º)-21KM VET A Femenino RUNNERS BARBERINO
98 396 01:33:36 04:26.01 01:33:14 Alejandro Rodriguez Gutierrez (20º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
99 405 01:33:39 04:26.03 01:33:37 Antonio Jesus Rubia Garcia (14º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
100 91 01:33:48 04:26.07 01:33:47 Francisco Daza Fernandez (20º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
101 359 01:33:55 04:27.00 01:33:53 Jesus Manuel Perez Fernandez (11º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
102 103 01:34:03 04:27.04 01:34:01 Manuel Diaz Lopez (21º)-21KM SEN Masculino PAZITO A PAZITO
103 155 01:34:03 04:27.04 01:33:52 Pedro Garcia Gambero (22º)-21KM SEN Masculino COCHINOS RUNNERS
104 414 01:34:22 04:28.03 01:34:16 Anthony Salter (12º)-21KM VET D Masculino MOCLIN RUNNERS
105 26 01:34:25 04:28.05 01:34:17 Juan Carlos Ballesteros Calero (21º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
106 364 01:34:36 04:29.00 01:34:27 David Piédrola Martínez (33º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
107 243 01:34:37 04:29.00 01:34:34 Antonio Leiva Portillo (1º)-21KM VET E Masculino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
108 476 01:34:44 04:29.03 01:34:39 Placido Zamora Navas (2º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
109 182 01:34:45 04:29.04 01:34:35 Fernando Gomez Heredia (3º)-21KM VET E Masculino MTB ALCAUDETENSE
110 453 01:34:51 04:29.07 01:34:48 Maurice Turnock (22º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
111 172 01:34:51 04:29.07 01:34:48 Antonio Garrido Diaz (23º)-21KM VET B Masculino ALPINO BENALMADENA
112 130 01:34:52 04:29.07 01:34:40 Manuel Fernandez Perez (13º)-21KM VET D Masculino CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
113 467 01:34:53 04:29.08 01:34:41 José Manuel Vergel Morata (4º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
114 382 01:35:02 04:30.02 01:34:58 Mario Renge Villalobos (23º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
115 211 01:35:06 04:30.04 01:34:55 Juan Carlos Gutierrez Garcia (24º)-21KM VET B Masculino JARAPALOS TRAIL
116 289 01:35:07 04:30.04 01:34:55 Jose Maria Martinez Vazquez (15º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
117 198 01:35:34 04:31.07 01:35:13 Jesús González Molina (25º)-21KM VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
118 129 01:35:47 04:32.03 01:35:31 Francisco Fernandez Palacios (24º)-21KM SEN Masculino TROTASIERRA
119 160 01:36:13 04:33.06 01:36:01 Daniel Garcia Miranda (26º)-21KM VET B Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
120 439 01:36:13 04:33.06 01:36:03 Harry Stone (2º)-21KM PRO Masculino TOLOX CORRE
121 202 01:36:15 04:33.07 01:35:53 Daniel González Sánchez (27º)-21KM VET B Masculino INCHALA RUNNIG TEAM
122 413 01:36:23 04:34.00 01:36:10 Jose Carlos Ruiz Sanchez (28º)-21KM VET B Masculino TORREMOLINOS
123 287 01:36:42 04:34.09 01:36:30 Alejandro Martìnez Moreno (34º)-21KM VET A Masculino C.D. AXARLON
124 381 01:36:59 04:35.08 01:36:48 Antonio Redondo Fernández (25º)-21KM SEN Masculino COCHINOS RUNNERS
125 233 01:37:22 04:36.08 01:37:18 Juan Jose Jimenez Lopez (16º)-21KM VET C Masculino RUNNING CIUDADJARDIN
126 355 01:37:26 04:37.00 01:37:19 Jose Miguel Perea Sanchez (35º)-21KM VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
127 297 01:37:46 04:38.00 01:37:39 Juan Antonio Mendez Luque (5º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
128 251 01:37:51 04:38.02 01:37:43 Luís López Mora (29º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
129 253 01:37:56 04:38.05 01:37:36 Antonio Jose Lopez Rodriguez (36º)-21KM VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
130 148 01:37:59 04:38.06 01:37:33 José Antonio Gamero Castillero (3º)-21KM PRO Masculino C.A.CUEVAS DE NERJA UMA
131 24 01:38:06 04:38.09 01:38:00 Adebajo Bakare Bakare (17º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
132 113 01:38:06 04:38.09 01:37:55 Domingo De Guzman Escarcena Quiros (37º)-21KM VET A Masculino TRAYA TEAM
133 22 01:38:08 04:39.00 01:37:54 Carlos Asensio Recio (26º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
134 317 01:38:10 04:39.01 01:38:04 Juan Antonio Morales Palomo (18º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
135 397 01:38:14 04:39.03 01:38:02 Manuel Rodriguez Montero (6º)-21KM VET E Masculino C.D.SOHAIL-LA SENDA
136 81 01:38:17 04:39.05 01:38:07 Alejandro Cortés Cortés (30º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
137 288 01:38:18 04:39.05 01:38:02 Sergio Martinez Rodriguez (19º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
138 252 01:38:25 04:39.08 01:38:15 Miguel Angel Lopez Ordoñez (27º)-21KM SEN Masculino ALBERO TEAM
139 167 01:38:26 04:39.09 01:38:01 Francisco Garcia Rodriguez (38º)-21KM VET A Masculino ATLETISMO GUADALHORCE
140 363 01:38:32 04:40.02 01:38:30 Antonio Luios Perez Vazquez (14º)-21KM VET D Masculino ATLETISMO ESTEPONA
141 157 01:38:32 04:40.02 01:38:27 José García García (15º)-21KM VET D Masculino TRAYA TEAM
142 458 01:38:33 04:40.02 01:38:27 José Luis Vasco González (28º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
143 344 01:38:42 04:40.06 01:38:39 Peter Ordog (29º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
144 303 01:39:05 04:41.07 01:39:01 Francisco Javier Miguel Martin (16º)-21KM VET D Masculino RUNNING CIUDAD JARDIN
145 316 01:39:10 04:41.09 01:38:59 Juan Mora Ruiz (30º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
146 292 01:39:19 04:42.04 01:39:08 José Manuel Mateo Pérez (20º)-21KM VET C Masculino ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
147 212 01:39:23 04:42.06 01:39:01 Daniel Gutierrez Parra (31º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
148 28 01:39:28 04:42.08 01:39:16 Francisco Javier Baro Perez (32º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 238 01:39:35 04:43.02 01:39:33 Jesus Jurado Villalba (31º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
150 70 01:39:40 04:43.04 01:39:29 Jose Castro Sanchez (21º)-21KM VET C Masculino ATLETISMO LOS GALLARDOS
151 36 01:39:50 04:43.09 01:39:39 Enrique Bravo Soler (7º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
152 154 01:39:51 04:43.09 01:39:40 Juan García Galera (32º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
153 268 01:39:54 04:44.00 01:39:43 Diego Marin Gonzalez (33º)-21KM SEN Masculino C.A. PLAYAS DE MARBELLA
154 327 01:39:56 04:44.01 01:39:52 Cristobal Moreno Morales (39º)-21KM VET A Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
155 328 01:39:56 04:44.01 01:39:52 Rafa Moreno Moreno (34º)-21KM SEN Masculino IRONTRIATH
156 66 01:39:57 04:44.02 01:39:27 Jose Ramon Castellanos Oña (8º)-21KM VET E Masculino ANSIA VIVA
157 16 01:39:59 04:44.03 01:39:54 Maria Lourdes Aragon Moreno (4º)-21KM VET A Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
158 219 01:40:03 04:44.05 01:39:52 George Howard (17º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
159 94 01:40:04 04:44.05 01:39:38 Juan Alberto De La Torre Castro (35º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
160 379 01:40:07 04:44.06 01:39:56 Paloma Ramos Ramos (5º)-21KM VET A Femenino LADIES ZEBRAS
161 134 01:40:14 04:45.00 01:40:03 Alejandro Fernández Velasco (4º)-21KM PRO Masculino C.D. SOHAIL LA SENDA
162 349 01:40:15 04:45.00 01:40:06 Jose Ortiz Roig (18º)-21KM VET D Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
163 118 01:40:20 04:45.03 01:40:06 Juan Fernandez Domenech (19º)-21KM VET D Masculino JARAPALOS TRAIL
164 474 01:40:20 04:45.03 01:40:10 José Antonio Zambrana Navarro (22º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
165 249 01:40:21 04:45.03 01:39:53 Miguel Lopez Jimenez (23º)-21KM VET C Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
166 444 01:40:22 04:45.04 01:39:50 Sergio Torres Barranquero (40º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
167 227 01:40:27 04:45.06 01:40:22 Sonya Jane Auger (1º)-21KM VET B Femenino C.D ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
168 178 01:40:28 04:45.06 01:40:03 Antonio Gómez (36º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
169 347 01:40:28 04:45.07 01:40:17 Elías Ortigosa Yáñez (41º)-21KM VET A Masculino ALPINO JARAPALOS
170 309 01:40:29 04:45.07 01:40:14 Miguel Molina Heredia (24º)-21KM VET C Masculino CD JARAPALOS TRAIL
171 48 01:40:31 04:45.08 01:40:08 Samuel Calderon Izquierdo (37º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
172 156 01:40:38 04:46.01 01:40:27 Manuel García García (33º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
173 460 01:40:43 04:46.04 01:40:37 Jose Maria Vazquez Lopez (42º)-21KM VET A Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
174 52 01:40:46 04:46.05 01:40:37 Juan Antonio Cantos Trujillo (43º)-21KM VET A Masculino ACEBUCHE
175 35 01:40:52 04:46.08 01:40:28 Juan José Bermúdez Granados (25º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
176 74 01:40:56 04:47.00 01:40:29 Jo Coles (6º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
177 164 01:41:14 04:47.08 01:41:09 Juan José García Pérez (5º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
178 158 01:41:16 04:47.09 01:41:06 José Antonio García García (38º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
179 282 01:41:43 04:49.02 01:41:36 Manuel Martin Padilla (26º)-21KM VET C Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
180 375 01:41:47 04:49.04 01:41:41 Enrique Ramirez Losilla (27º)-21KM VET C Masculino JARAPALOS TRAIL
181 10 01:41:53 04:49.07 01:41:40 Deborah Ajenjo Perez (1º)-21KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
182 406 01:41:53 04:49.07 01:41:48 Fran Rubio Perez (44º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
183 411 01:41:56 04:49.08 01:41:46 Antonio Ruiz Izquierdo (34º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
184 427 01:42:15 04:50.07 01:42:04 Manuel Sánchez Rueda (35º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
185 312 01:42:31 04:51.05 01:42:25 Juan Jose Montesinos (36º)-21KM VET B Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
186 33 01:42:31 04:51.05 01:42:23 Cristian Bedoya Prieto (6º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
187 90 01:42:33 04:51.06 01:42:18 Alfonso Daniel Alvarado (28º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
188 399 01:42:34 04:51.06 01:42:04 Ivan Rodriguez Santana (45º)-21KM VET A Masculino ANSIA VIVA
189 265 01:42:47 04:52.02 01:42:34 Andres Manrique Perez (37º)-21KM VET B Masculino TRIATLON BAHIA MALAGA
190 8 01:42:53 04:52.05 01:42:36 Francisco Javier Aguilar Vera (46º)-21KM VET A Masculino SANAN
191 121 01:42:59 04:52.08 01:42:41 Jose Fernandez Florido (29º)-21KM VET C Masculino INTER RUNNERS
192 278 01:43:02 04:53.00 01:42:49 Miguel Angel Martin Guzman (38º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
193 133 01:43:04 04:53.00 01:42:46 Jesús David Fernández Valdés (47º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
194 139 01:43:15 04:53.06 01:42:57 Moises Frias Luque (39º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
195 275 01:43:18 04:53.07 01:43:05 Juan Manuel Martin Fernandez (48º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
196 365 01:43:21 04:53.09 01:43:10 Adrián Pinazo Hilario (40º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
197 306 01:43:25 04:54.01 01:42:57 Jose Luis Molina Diaz (49º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
198 324 01:43:31 04:54.03 01:43:13 Juan Manuel Moreno Gata (39º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
199 280 01:43:32 04:54.04 01:43:19 Paco Martín Muñoz (30º)-21KM VET C Masculino BELIFE RUNNERS
200 434 01:43:34 04:54.05 01:43:28 Juan Serrano Montilla (50º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
201 415 01:43:40 04:54.08 01:43:11 Juanmi Sánchez (41º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
202 19 01:43:48 04:55.02 01:43:18 Raúl Ariza Aranda (51º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
203 335 01:43:49 04:55.02 01:43:39 Enrique Muñoz Gonzalez (40º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
204 67 01:44:06 04:56.00 01:43:58 Pablo Castillo Quintana (7º)-21KM PRO Masculino AAMAFAT
205 51 01:44:08 04:56.01 01:43:50 Jose Canto Mora (31º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
206 480 01:44:11 04:56.02 01:43:49 Mario Renge Villalobos (42º)-21KM SEN Masculino  
207 114 01:44:34 04:57.03 01:44:13 Jacinto Espejo Campoy (41º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
208 165 01:44:40 04:57.06 01:44:07 Joaquín García Pérez (52º)-21KM VET A Masculino DEKTRI
209 57 01:44:44 04:57.08 01:44:41 Antonio Caparrós Ruiz (32º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
210 448 01:44:49 04:58.00 01:44:24 Alfonso Torres Nicar (9º)-21KM VET E Masculino C.ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
211 188 01:44:57 04:58.04 01:44:53 Andres Gonzalez Armero (42º)-21KM VET B Masculino KFC TEAM
212 76 01:45:06 04:58.09 01:44:49 Olivier Combet (33º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
213 437 01:45:08 04:58.09 01:44:43 Antonio Sojo Canovas (10º)-21KM VET E Masculino NUEVA JARILLA
214 435 01:45:12 04:59.01 01:44:50 Francisco Manuel Serrato Rosado (43º)-21KM SEN Masculino ATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
215 409 01:45:19 04:59.05 01:44:57 Juan Ramón Ruiz Castro (44º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
216 199 01:45:30 05:00.00 01:45:09 David González Molina (43º)-21KM VET B Masculino INCHALÁ RUNNING TEAM
217 310 01:45:38 05:00.04 01:45:12 Javier Molina Muñoz (45º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
218 159 01:45:39 05:00.04 01:45:34 Segundino García Hernández (46º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
219 149 01:45:41 05:00.05 01:45:10 David Garcia Abellan (44º)-21KM VET B Masculino ANSIA VIVA
220 137 01:45:55 05:01.01 01:45:18 Alberto Finca Menendez (34º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
221 122 01:45:58 05:01.03 01:45:37 Jose Carlos Fernandez Garcia (53º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
222 340 01:46:00 05:01.04 01:45:34 Juan Manuel Navarro Quintana (45º)-21KM VET B Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
223 376 01:46:04 05:01.06 01:45:38 Ramon Ramirez Montiel (46º)-21KM VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
224 104 01:46:04 05:01.06 01:45:44 Francisco Diaz Ruiz (54º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
225 9 01:46:08 05:01.08 01:45:55 José Eduardo Aguilera Fernández (47º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
226 293 01:46:11 05:01.09 01:45:49 Raul Mayo Antón (47º)-21KM SEN Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
227 330 01:46:21 05:02.04 01:46:13 Merche Moreno Subirana (7º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
228 32 01:46:44 05:03.05 01:46:18 Rafael Bedoya Cruzado (48º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
229 421 01:46:47 05:03.06 01:46:40 Ramón Sánchez Corpas (35º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
230 225 01:47:06 05:04.05 01:46:49 Juan Antonio Jaime Acedo (20º)-21KM VET D Masculino REAL CLUB MEDITERRANEO
231 377 01:47:07 05:04.06 01:46:43 Francisco Ramos Aragón (48º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
232 216 01:47:09 05:04.07 01:46:43 David Hernández Plaza (49º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
233 106 01:47:09 05:04.07 01:46:30 Marco Dopico Montiel (8º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
234 85 01:47:11 05:04.08 01:46:45 Diego Cuenca Gómez (36º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
235 352 01:47:12 05:04.08 01:46:46 Juan Antonio Parrado Moreno (50º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
236 451 01:47:12 05:04.08 01:46:37 Salvador Trigo Nuñez (51º)-21KM VET B Masculino C.D.N IJACUA MALAGA
237 44 01:47:15 05:05.00 01:46:45 J.guillermo Cabello Moreno (49º)-21KM SEN Masculino SOHAIL-LA SENDA
238 463 01:47:19 05:05.01 01:47:15 Salvador Vega Diaz (52º)-21KM VET B Masculino FUENMIJAS RUNNING
239 274 01:47:23 05:05.03 01:46:52 Benjamin Jesus Martin Azuaga (53º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 426 01:47:26 05:05.05 01:47:00 Diego Jesus Sanchez Moriano (50º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
241 86 01:47:28 05:05.05 01:47:03 Francisco Cuenca Jimenez (54º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
242 109 01:47:36 05:05.09 01:47:09 Michelle Embleton (8º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
243 153 01:47:44 05:06.03 01:47:36 Juan Manuel Garcia Espejo (55º)-21KM VET B Masculino TDK MALAGA
244 378 01:47:50 05:06.06 01:47:34 Manuel Ramos Jiménez (55º)-21KM VET A Masculino NO
245 388 01:47:51 05:06.07 01:47:29 Samuel Robles Expósito (56º)-21KM VET B Masculino INCHALA RUNNING TEAM
246 461 01:47:55 05:06.09 01:47:32 Enrique Vega Beltrán (57º)-21KM VET B Masculino C.D.ERMITAÑOS MÁLAGA
247 43 01:47:56 05:06.09 01:47:33 Abel Cabello Martín (56º)-21KM VET A Masculino C.D. ERMITAÑOS
248 299 01:48:00 05:07.01 01:47:56 Antonio Merida Jimenez (37º)-21KM VET C Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
249 195 01:48:12 05:07.07 01:47:52 Daniel Gonzalez Gonzalez (38º)-21KM VET C Masculino C.A. PRIMEGUIS
250 46 01:48:15 05:07.08 01:48:05 Monica Cabrera Vicente (9º)-21KM VET A Femenino LADIES ZEBRAS
251 348 01:48:23 05:08.02 01:48:18 Francisco Ortiz Franco (58º)-21KM VET B Masculino OLIMPO GRANADA
252 69 01:48:35 05:08.07 01:48:18 Jorge Castro Marín (39º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
253 465 01:48:40 05:09.00 01:48:11 Francisco Vera Reyes (21º)-21KM VET D Masculino MTC RUNNERS MARBELLA
254 387 01:48:50 05:09.05 01:48:31 Jorge Robledo Martin (57º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
255 75 01:48:52 05:09.06 01:48:34 Salvador Colmenero Sanchez (40º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
256 213 01:48:56 05:09.08 01:48:31 Angel María Haro Valero (59º)-21KM VET B Masculino ALGUIEN TIENE QUE SER EL ÚLTIMO
257 302 01:48:59 05:09.09 01:48:54 Jose Mesas Orts (58º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
258 45 01:48:59 05:09.09 01:48:40 Pedro Cabrera Castillo (59º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
259 37 01:49:03 05:10.01 01:48:45 Manuel Brenes Maese (51º)-21KM SEN Masculino C A CASABERMEJA
260 116 01:49:09 05:10.04 01:48:38 Francisco Fernandez Barrionuevo (60º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
261 428 01:49:13 05:10.06 01:49:11 Elizabeth Santaolalla Ruiz (10º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
262 431 01:49:14 05:10.06 01:48:39 Francisco Sedeño Moreno (52º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
263 41 01:49:20 05:10.09 01:49:01 Pedro Javier Burgos Pérez (60º)-21KM VET A Masculino ALPINO BENALMADENA
264 360 01:49:23 05:11.00 01:49:12 Mario Pérez Gámez (61º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
265 371 01:49:25 05:11.01 01:49:09 Luis Poveda Benítez (61º)-21KM VET B Masculino FRUTOS SECOS
266 374 01:49:25 05:11.01 01:49:14 Juan Maria Quirós Espinosa (11º)-21KM VET A Femenino LADIE ZEBRAS
267 346 01:49:28 05:11.02 01:48:59 Francisco Ortega Ponce (62º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
268 169 01:49:39 05:11.08 01:49:20 Juan Jesús García Tamayo (53º)-21KM SEN Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
269 123 01:49:46 05:12.01 01:49:27 Rafael Fernández García (62º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
270 200 01:49:46 05:12.01 01:49:27 Luis Gonzalez Perandres (54º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
271 383 01:49:53 05:12.05 01:49:48 Jose Reyes Gutierrez (1º)-21KM CAPAC Masculino INDEPENDIENTE
272 318 01:49:57 05:12.06 01:49:38 Gustavo Morales Vegas (63º)-21KM VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA
273 194 01:50:16 05:13.05 01:49:57 Francisco González Gamarro (64º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
274 420 01:50:16 05:13.06 01:49:55 Antonio. José Sánchez Carrasco (41º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
275 128 01:50:24 05:13.09 01:50:10 Rafael Fernandez Lerena (55º)-21KM SEN Masculino NO
276 295 01:50:40 05:14.07 01:50:13 Jaime Mena Gonzalez (63º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
277 197 01:50:47 05:15.00 01:50:31 Manuel González Lamothe (42º)-21KM VET C Masculino C.D. SOO BAK
278 73 01:50:57 05:15.05 01:50:37 Mauricio Chillo Chillo (64º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
279 93 01:50:59 05:15.06 01:50:24 Jose Carlos De La Torre Bravo (43º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
280 323 01:51:05 05:15.08 01:50:58 Salvador Moreno Fernandez (56º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
281 12 01:51:11 05:16.01 01:50:50 Jose Alarcon Mota (57º)-21KM SEN Masculino C.D SOHAIL
282 469 01:51:14 05:16.03 01:50:57 David Wahnon Bunan (65º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
283 483 01:51:39 05:17.05 01:51:22 Desconocido Desconocido (58º)-21KM SEN Masculino  
284 98 01:51:47 05:17.08 01:51:18 Miguel Andres Del Pozo Lorenzale (65º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
285 244 01:51:52 05:18.01 01:51:23 Antonio Lobato García (66º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
286 294 01:51:52 05:18.01 01:51:24 Gustavo Melgarejo Camahoc (66º)-21KM VET A Masculino BICHOSRUNNERS
287 68 01:51:53 05:18.01 01:51:23 Ruben Castro Franco (67º)-21KM VET A Masculino CORDUBA TRAIL
288 175 01:52:11 05:19.00 01:51:53 Jesus Garvi Jimenez (44º)-21KM VET C Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
289 264 01:52:13 05:19.01 01:51:33 Jose Francisco Mancilla Espartal (59º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
290 464 01:52:30 05:19.09 01:52:20 Javier Vega Sánchez (9º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
291 193 01:52:40 05:20.04 01:52:17 Álvaro González Fernández (45º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
292 207 01:52:51 05:20.09 01:52:40 Maria Jesús Guerrero Tirado (2º)-21KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
293 447 01:52:55 05:21.01 01:52:25 Pedro Jose Torres Moreno (68º)-21KM VET A Masculino ALBERO TEAM
294 402 01:53:09 05:21.08 01:53:06 Pedro Romero Galvez (67º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
295 147 01:53:17 05:22.01 01:53:11 Juan Manuel Galvez Fernandez (11º)-21KM VET E Masculino C.A. ARMILLA
296 410 01:53:19 05:22.02 01:53:12 José Ruiz Galbeño (46º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
297 4 01:53:21 05:22.03 01:53:15 Juan Ramón Acedo Modelo (69º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
298 315 01:53:27 05:22.06 01:53:02 José Antonio Mora Cortés (68º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
299 422 01:53:32 05:22.08 01:53:02 Rosana Sanchez Denis (12º)-21KM VET A Femenino ATLETISMO CARTAMA
300 112 01:53:36 05:23.00 01:53:13 Miguel Angel Escaño Montañez (22º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
301 247 01:53:43 05:23.03 01:53:12 Joaquin Lopez Castro (69º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
302 60 01:53:46 05:23.05 01:53:40 Sergio Carnero Sastre (60º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
303 322 01:53:47 05:23.05 01:53:44 Ruben Moreno Castro (47º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
304 30 01:54:10 05:24.06 01:54:05 Jorge Barrientos Blasco (70º)-21KM VET A Masculino TRAYA TEAM
305 230 01:54:24 05:25.03 01:54:20 Salvador Jimenez Capitan (48º)-21KM VET C Masculino C.A. CARTAMA
306 449 01:54:26 05:25.04 01:54:23 Maria Del Carmen Torres Valdes (3º)-21KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
307 84 01:54:28 05:25.05 01:53:42 Juan Carlos Cuadra Miguel (49º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
308 407 01:54:31 05:25.06 01:54:08 Jose Rueda Tamayo (12º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
309 462 01:54:40 05:26.00 01:54:17 Francisco Vega Cabello (13º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
310 271 01:54:57 05:26.08 01:54:23 Alan Marmolejo Rebollo (71º)-21KM VET A Masculino NINGUNO
311 58 01:55:08 05:27.04 01:54:56 Miguel Angel Carmona Martin (50º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
312 138 01:55:08 05:27.04 01:55:02 Diego Jose Florido Luque (70º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
313 401 01:55:30 05:28.04 01:55:23 Isabel Maria Romero Bernal (2º)-21KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
314 177 01:55:44 05:29.01 01:55:38 Mariló Gil Luna (13º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
315 301 01:55:45 05:29.01 01:55:39 Francisco Mesa Castilla (72º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
316 95 01:55:47 05:29.02 01:55:29 Pedro Del Corral Bernia (51º)-21KM VET C Masculino ATMO TORREMOLINOS
317 42 01:56:10 05:30.03 01:55:57 Jose Antonio Buzon Quijada (61º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
318 27 01:56:17 05:30.06 01:55:47 Gerardo Barea Perez (73º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
319 298 01:56:19 05:30.07 01:56:15 Andres Mendieta Molina (71º)-21KM VET B Masculino IRON TRIATH
320 34 01:56:21 05:30.08 01:55:52 Michel Benitez Morales (74º)-21KM VET A Masculino C.D. SOHAIL LA SENDA
321 218 01:56:24 05:31.00 01:55:44 Jorge Hidalgo Serralvo (72º)-21KM VET B Masculino CD ATLETISMO VÉLEZ CLÍNICAS RINCÓN
322 357 01:56:25 05:31.00 01:56:16 Jose Miguel Perez Canovas (75º)-21KM VET A Masculino ALBERO TEAM
323 146 01:56:29 05:31.02 01:56:09 Miguel Angel Gallego Moyano (52º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
324 305 01:56:43 05:31.09 01:56:32 Andres Millan Gomez (73º)-21KM VET B Masculino NINGUNO
325 50 01:56:53 05:32.04 01:56:27 Antonio Campos Salas (62º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
326 246 01:56:58 05:32.06 01:56:21 Maxi Lombardo Torre (63º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
327 186 01:57:04 05:32.08 01:56:27 Miguel Ángel Gómez Torres (76º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
328 257 01:57:20 05:33.06 01:56:44 Carmen Lozano Machado (3º)-21KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
329 304 01:57:24 05:33.08 01:56:58 Lolo Milaanés Jimenez (23º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
330 40 01:57:29 05:34.00 01:57:02 Alejandro Burgos Moreno (64º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
331 108 01:57:30 05:34.01 01:57:16 Carmen Elena Garcia (4º)-21KM VET B Femenino JARAPALOS TRAIL
332 440 01:57:31 05:34.01 01:57:17 Francisco Suvires Colorado (14º)-21KM VET E Masculino JARAPALOS TRAIL
333 313 01:57:33 05:34.02 01:57:17 Jose Luis Montesinos Fernandez (53º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
334 99 01:57:51 05:35.01 01:57:46 Manuel Del Rio Carmona (24º)-21KM VET D Masculino BEER RUNNERS MALAGA
335 214 01:57:55 05:35.03 01:57:14 Rubén Heemskerk Herrero (65º)-21KM SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
336 142 01:57:55 05:35.03 01:57:19 Rubén Galarraga Perez (66º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
337 468 01:57:57 05:35.04 01:57:42 Javier Waeyenbergh (54º)-21KM VET C Masculino AAMAFAT
338 180 01:58:06 05:35.08 01:57:35 Rafael Gómez González (67º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
339 291 01:58:15 05:36.02 01:57:42 Salvador Mata España (74º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
340 132 01:58:47 05:37.08 01:58:22 Salvador Fernandez Rocha (68º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
341 141 01:58:48 05:37.08 01:58:36 Salvador Fuentes Martín (75º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
342 424 01:58:48 05:37.08 01:58:24 Antonio Sànchez Gòmez (55º)-21KM VET C Masculino C.D.VICTORIA KENT
343 341 01:58:53 05:38.00 01:58:45 Jose Nieto Cervantes (76º)-21KM VET B Masculino TDK MALAGA
344 300 01:58:55 05:38.01 01:58:34 Carlos Merino Martínez (56º)-21KM VET C Masculino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
345 354 01:58:56 05:38.02 01:58:38 Alejandro Pelaez Molina (77º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
346 430 01:58:58 05:38.03 01:58:52 Juan Andrés Sarrias (69º)-21KM SEN Masculino SIERRA CARBONERA
347 459 01:58:58 05:38.03 01:58:52 Ismael Vazquez Amoedo (78º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
348 11 01:59:05 05:38.06 01:58:40 Gustavo Alarcon Acuña (77º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
349 5 01:59:19 05:39.03 01:59:13 Alberto Carlos Acosta Guerrero (70º)-21KM SEN Masculino BEER RUNNERS MALAGA
350 124 01:59:22 05:39.04 01:59:16 David Fernández Heredia (71º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
351 125 01:59:22 05:39.04 01:59:16 Juan Antonio Fernández Heredia (79º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
352 419 01:59:26 05:39.06 01:58:56 Francisco Manuel Sanchez Cardenas (80º)-21KM VET A Masculino ALBERO TEAM
353 97 01:59:35 05:40.00 01:59:00 Alejandro Del Pino Gallego (78º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
354 332 01:59:45 05:40.05 01:59:10 Jose Antonio Moriche Delgado (79º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
355 220 01:59:51 05:40.08 01:59:17 Peter Hutchinson (15º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
356 174 01:59:53 05:40.09 01:59:19 Antonio Garrido Serrano (57º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
357 168 01:59:54 05:40.09 01:59:21 Eduardo García Rodríguez (80º)-21KM VET B Masculino CD PRIMEGUIS
358 119 01:59:56 05:41.00 01:59:25 Francisco Miguel Fernandez Fernandez (72º)-21KM SEN Masculino ALBERO TEAM
359 171 01:59:59 05:41.01 01:59:54 Antonio Jesus Garrido De Los Santos (81º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
360 201 02:00:01 05:41.03 01:59:30 Sebastian Gonzalez Sanchez (73º)-21KM SEN Masculino ALBERO TEAM
361 314 02:00:41 05:43.01 02:00:25 Nicolás Montesinos Porras (10º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
362 136 02:00:52 05:43.07 02:00:04 Antonio Ferrer Flores (74º)-21KM SEN Masculino VIRGO/BOTE
363 87 02:01:08 05:44.04 02:00:26 Alberto Cueto Criado (75º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
364 333 02:01:15 05:44.08 02:00:36 Alejandro Moyano Montiel (82º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
365 237 02:01:36 05:45.08 02:01:01 Domingo Jiménez Vera (83º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
366 88 02:02:09 05:47.03 02:01:28 Antonio José Cueto Criado (76º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
367 281 02:02:34 05:48.05 02:01:56 Antonio Martín P (25º)-21KM VET D Masculino CAIM
368 242 02:02:41 05:48.08 02:02:33 Isabel Leiva Aranda (14º)-21KM VET A Femenino ALBERO TEAM
369 269 02:02:41 05:48.08 02:02:13 Miguel Angel Marin Palacios (84º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
370 204 02:03:07 05:50.01 02:02:33 Sergio Granados (85º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
371 400 02:03:17 05:50.06 02:03:16 Vicente Roldán Navarro (26º)-21KM VET D Masculino VIMAESBE TEAM
372 416 02:03:24 05:50.09 02:03:07 Juan Manual Sanchez Baro (58º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
373 235 02:03:42 05:51.07 02:03:29 Juan Manuel Jimenez Plaza (86º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
374 20 02:04:47 05:54.08 02:04:31 Edgar Felipe Ariza Carreño (11º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
375 457 02:04:47 05:54.08 02:04:31 Alberto Vallejo Garcia (12º)-21KM PRO Masculino INDEPENDIENTE
376 49 02:04:50 05:55.00 02:04:21 Ángel Campano Navas (59º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
377 432 02:04:58 05:55.03 02:04:44 Salvador Serralvo Garrido (77º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
378 221 02:05:22 05:56.05 02:04:47 Christopher Hutchinson (87º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
379 203 02:05:29 05:56.08 02:04:56 Christopher Goodacre (88º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
380 261 02:05:29 05:56.08 02:04:59 Gabriel Luque Moreno (81º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
381 471 02:05:30 05:56.09 02:05:03 Philip Warren (16º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
382 59 02:05:37 05:57.02 00:00:00 Pablo Carnero Martín De Soto (78º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
383 482 02:05:51 05:57.09 00:00:00 Isaac Rios Reyes (89º)-21KM VET A Masculino  
384 110 02:06:00 05:58.03 02:05:28 Sabrina Engelbrecht (4º)-21KM SEN Femenino PLANTABRUTT
385 62 02:06:19 05:59.02 02:05:47 Carlos Juan Caro Mateo (82º)-21KM VET B Masculino DEKTRI
386 438 02:06:26 05:59.05 02:06:01 Enrique Javier Soto Hurtado (90º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
387 3 02:06:31 05:59.07 02:06:07 Jose Luis Abolafio Salazar (79º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
388 78 02:07:08 06:01.05 02:06:55 Roberto Corraliza Sánchez (91º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
389 140 02:07:08 06:01.05 02:06:44 Jose Manuel Fuentes Arrizabalaga (27º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
390 191 02:07:13 06:01.07 02:06:42 David Gonzalez Dueñas (83º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
391 190 02:07:13 06:01.07 02:06:43 Juan Gonzalez Dominguez (84º)-21KM VET B Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
392 356 02:07:37 06:02.09 02:07:31 Javier Pérez Arredondo (92º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
393 425 02:08:07 06:04.03 02:07:39 Federico Sánchez López (80º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
394 131 02:08:51 06:06.04 02:08:20 Antonio Jesus Fernandez Perez (85º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
395 111 02:09:00 06:06.08 02:08:24 Irene María Enríquez Mozo (15º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
396 229 02:09:01 06:06.08 02:08:24 Sonia Jiménez Cabral (16º)-21KM VET A Femenino INDEPENDIENTE
397 470 02:09:07 06:07.02 02:08:40 Mollie Warren (1º)-21KM VET C Femenino INDEPENDIENTE
398 404 02:09:14 06:07.05 02:08:44 Jose Luis Romero Molina (28º)-21KM VET D Masculino CORRO CON MIS AMIGOS
399 342 02:09:15 06:07.05 02:08:44 Miguel Ocaña Bedoya (60º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
400 484 02:09:52 06:09.03 02:09:15 Ken Stone (61º)-21KM VET C Masculino  
401 277 02:09:57 06:09.05 02:09:25 Roberto Martin Gonzalez (86º)-21KM VET B Masculino DEKTRI
402 228 02:09:58 06:09.06 02:09:26 José Jiménez Arevalo (93º)-21KM VET A Masculino DEKTRI
403 350 02:10:03 06:09.08 02:09:30 Julio Osuna Sanchez (81º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
404 196 02:10:03 06:09.08 02:09:31 Juan Manuel Gonzalez Jimenez (82º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
405 325 02:10:12 06:10.02 02:09:39 Luis Moreno Gonzalez (62º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
406 475 02:10:58 06:12.04 02:10:53 Mariló Zamora Navas (5º)-21KM VET B Femenino INDEPENDIENTE
407 367 02:11:30 06:13.09 02:10:54 Mario Plaza Becerra (83º)-21KM SEN Masculino C.E. NO TE PARES
408 423 02:11:52 06:15.00 02:11:28 Irene Sánchez Gómez (17º)-21KM VET A Femenino C.D.VICTORIA KENT
409 39 02:12:45 06:17.05 02:12:13 Ana Bueno Gomez (6º)-21KM VET B Femenino TRAIL RUNNING MISERICORDIA
410 373 02:13:27 06:19.05 02:12:49 Cristobal Quintero Algarra (63º)-21KM VET C Masculino INDEPENDIENTE
411 14 02:14:59 06:23.08 02:14:26 Iván Álvarez Zepeda (84º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
412 284 02:14:59 06:23.08 02:14:26 María Ángeles Martínez Bretón (5º)-21KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
413 31 02:15:05 06:24.01 02:15:02 Sonia Bazalo Macho (18º)-21KM VET A Femenino C.D.TRIATLON TRISPORT
414 170 02:15:43 06:25.09 02:15:11 Maria Belén García Troyano (19º)-21KM VET A Femenino JARAPALOS TRAIL
415 398 02:17:16 06:30.03 02:16:53 Estefania Rodriguez Rondon (6º)-21KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
416 336 02:17:16 06:30.03 02:16:52 Antonio J Muñoz Millet (85º)-21KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
417 47 02:18:58 06:35.01 02:18:41 Benito Cachinero Lucena (17º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
418 179 02:19:26 06:36.05 02:19:07 Jesus Gomez Garcia (86º)-21KM SEN Masculino BEER RUNNERS MALAGA
419 262 02:19:41 06:37.02 02:19:08 Juan Luque Romero (18º)-21KM VET E Masculino TORREMOLINOS
420 308 02:20:21 06:39.01 02:19:45 Nicolás Molina García (29º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
421 187 02:20:47 06:40.03 02:20:35 Alejandro González (94º)-21KM VET A Masculino INDEPENDIENTE
422 311 02:21:12 06:41.05 02:20:37 Casiano Monje Rivero (19º)-21KM VET E Masculino INDEPENDIENTE
423 205 02:23:50 06:49.00 02:23:15 Juan Guerrero Gomez (30º)-21KM VET D Masculino INDEPENDIENTE
424 408 02:35:26 07:22.00 02:34:45 Rafa Ruiz (95º)-21KM VET A Masculino MIKKELLER RUNNING CLUB
425 150 02:36:57 07:26.03 02:36:28 Miguel García Barea (87º)-21KM VET B Masculino INDEPENDIENTE
426 286 02:37:34 07:28.00 02:37:10 Miguel Angel Martinez Marin (87º)-21KM SEN Masculino MARTÍNEZ-AGUILERA
427 478 02:43:05 07:43.07 02:42:36 Juan Salvador Zaragoza Romero (64º)-21KM VET C Masculino JUAN THE LAST MAN

 

CLASIFICACIÓN CARRERA POPULAR 6800m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Club
1 550 00:23:24 03:26.04 00:23:23 Antonio Caba Gutierrez (1º)-POPULAR ABS Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 541 00:23:55 03:30.09 00:23:55 Rubén Bravo Zúñiga (2º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
3 923 00:24:02 03:32.00 00:24:00 Jose Mario Garcia Rodriguez (3º)-POPULAR ABS Masculino  
4 516 00:24:10 03:33.02 00:24:10 Francisco Angulo Castillo (4º)-POPULAR ABS Masculino PAMPLONA ATLETICO
5 695 00:24:57 03:40.00 00:24:56 Francisco Leiva Trujillo (5º)-POPULAR ABS Masculino C.A. FRUTERIA MEDITERRÁNEO
6 533 00:25:08 03:41.06 00:25:07 Jose Carlos Berja Alcaide (6º)-POPULAR ABS Masculino C.A. CARRANQUE
7 887 00:25:19 03:43.03 00:25:18 Jose Solano De La Rosa (7º)-POPULAR ABS Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
8 936 00:25:28 03:44.06 00:25:27 Fiiz Khassal Abdelali (8º)-POPULAR ABS Masculino  
9 721 00:25:49 03:47.07 00:25:48 Alfonso Manzano Aguilar (9º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
10 598 00:27:04 03:58.08 00:26:40 Mohamed El Mazani Solano (10º)-POPULAR ABS Masculino ALBERO TEAM
11 605 00:27:15 04:00.03 00:27:14 Isidro Fernandez Elena (1º)-POPULAR JUV Masculino JARAPALOS TRAIL
12 666 00:27:23 04:01.05 00:27:18 Diego Herrera García (11º)-POPULAR ABS Masculino C.D. ALBERO TEAM
13 805 00:27:26 04:01.09 00:00:00 David Porcuna Cantizano (12º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
14 827 00:27:33 04:03.00 00:27:21 Jesús Robles Pérez (2º)-POPULAR JUV Masculino C.A. MÁLAGA
15 519 00:27:39 04:03.09 00:27:39 David Arcas Machuca (1º)-POPULAR CAPAC Masculino ATLETISMO GEDYSA
16 735 00:27:40 04:03.09 00:27:34 Samuel Martin Rodriguez (3º)-POPULAR JUV Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIAH
17 641 00:27:50 04:05.05 00:27:39 Roberto Gil González (13º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
18 879 00:28:10 04:08.04 00:28:08 Susana Segovia Mudie (1º)-POPULAR ABS Femenino TORREMOLINOS
19 895 00:28:16 04:09.03 00:28:16 Joaquin Suarez Romero (14º)-POPULAR ABS Masculino ALPINO JARAPALO
20 794 00:28:39 04:12.07 00:28:37 Gary Pemberton (15º)-POPULAR ABS Masculino CA FUENGIROLA
21 530 00:28:43 04:13.03 00:28:38 Javier Benavente Ibañez (16º)-POPULAR ABS Masculino TRISPORT MALAGA
22 778 00:28:43 04:13.03 00:28:24 Carlos Oliver Moya (17º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
23 687 00:28:55 04:15.01 00:28:41 Pablo Jimenez Reina (18º)-POPULAR ABS Masculino C.A. FRUTERIA MEDITERRANEO
24 777 00:29:01 04:15.09 00:28:51 Samuel Nuñez Ramirez (19º)-POPULAR ABS Masculino C.T. BAHIA DE MALAGA
25 594 00:29:05 04:16.06 00:28:59 Joel Donaire Moreno (1º)-POPULAR CAD Masculino CDN INACUA MÁLAGA
26 606 00:29:07 04:16.08 00:29:05 Beatriz Fernandez Fernandez (2º)-POPULAR ABS Femenino CLUB TRIATLONFIT RINCON DE LA VICTORIA
27 560 00:29:17 04:18.03 00:29:10 Manuel Aurelio Cardenas Martin (20º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
28 856 00:29:38 04:21.03 00:29:38 Prudencio J Ruiz Rodriguez (21º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
29 537 00:29:52 04:23.04 00:29:51 Manuel Berrocal Salva (22º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
30 748 00:29:54 04:23.07 00:29:47 Carmen Mesa Ruiz (3º)-POPULAR ABS Femenino C.A. VELEZ
31 871 00:29:56 04:24.00 00:29:18 José Sánchez Senderos (23º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
32 823 00:30:05 04:25.03 00:29:53 Kepa Rey Bakaikoa (24º)-POPULAR ABS Masculino ARDOI ATLETISMO
33 767 00:30:23 04:28.00 00:30:11 Marcos Moreno Viciana (25º)-POPULAR ABS Masculino ALPINO JARAPALOS
34 584 00:30:28 04:28.07 00:30:16 Ramón De La Torre Marin (26º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
35 682 00:30:29 04:28.08 00:30:26 Ana María Jiménez Gálvez (4º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
36 501 00:30:37 04:30.00 00:30:12 Juan Aguera Sanchez (27º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
37 719 00:30:38 04:30.02 00:30:37 Maria Mancilla Carrega (5º)-POPULAR ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
38 663 00:30:49 04:31.08 00:30:47 Luna Gutierrez Guerrero (1º)-POPULAR JUV Femenino GUADALHORCE-ALORA
39 927 00:30:53 04:32.04 00:30:49 Antonio Bravo (28º)-POPULAR ABS Masculino  
40 556 00:30:56 04:32.09 00:30:43 Jesus Campos Sepulveda (4º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
41 529 00:30:57 04:32.09 00:00:00 Ivan Bejar Navarro (29º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
42 791 00:31:02 04:33.08 00:30:48 Luis Pascual Ruiz (30º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
43 763 00:31:10 04:34.08 00:30:41 Cristobal Moreno Lopez (31º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
44 608 00:31:11 04:35.01 00:31:06 Angel Fernández Gutiérrez (1º)-POPULAR ALE Masculino INDEPENDIENTE
45 680 00:31:13 04:35.03 00:31:04 Marina Jiménez Carmona (1º)-POPULAR ALE Femenino C.A. CARTAMA
46 681 00:31:13 04:35.04 00:31:04 Daniel Jiménez Cobos (32º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
47 586 00:31:16 04:35.08 00:31:07 Cristobal Del Cid Tome (33º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
48 810 00:31:29 04:37.07 00:31:20 Diego Jesús Rabaneda Rueda (34º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
49 563 00:31:29 04:37.07 00:31:27 Elías Casado Tirado (35º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
50 624 00:31:30 04:37.09 00:30:53 Antonio García Jiménez (36º)-POPULAR ABS Masculino LOS CORREDUROS
51 802 00:31:49 04:40.06 00:31:37 Dolores Pérez Villalta (6º)-POPULAR ABS Femenino C.A. MÁLAGA
52 599 00:31:54 04:41.04 00:31:33 Jose Antonio Escaño Montañez (37º)-POPULAR ABS Masculino C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
53 898 00:31:59 04:42.00 00:31:55 Inmaculada Toledo Martin (7º)-POPULAR ABS Femenino OLIMPO GRANADA
54 652 00:32:07 04:43.03 00:32:05 Andres Noel Gonzalez Luque (38º)-POPULAR ABS Masculino C.D. SYCAVENTURA
55 600 00:32:09 04:43.06 00:32:07 Gonzalo Espinosa Nuñez (39º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
56 578 00:32:13 04:44.01 00:31:59 Lerooy Cornil (40º)-POPULAR ABS Masculino BCG PAIMPOL
57 933 00:32:20 04:45.02 00:32:00 Jesus Sanchez Bermudez (41º)-POPULAR ABS Masculino  
58 733 00:32:25 04:45.09 00:32:21 María Esther Martin Montiel (8º)-POPULAR ABS Femenino NINGUNO
59 725 00:32:26 04:46.01 00:00:00 Ignacio Martín Almansa (42º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
60 566 00:32:38 04:47.08 00:32:25 Rafael Cazorla Garcia (43º)-POPULAR ABS Masculino CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
61 607 00:32:40 04:48.01 00:32:23 Salvador Fernández García (44º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
62 907 00:32:49 04:49.04 00:32:46 Jose Miguel Valenzuela Martin (45º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
63 756 00:32:53 04:50.01 00:32:45 Loly Montero Rubio (9º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
64 749 00:32:54 04:50.02 00:32:47 Pablo Mesa Ruiz (1º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
65 555 00:32:56 04:50.05 00:32:37 Juan Antonio Campos Codes (46º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
66 679 00:33:03 04:51.04 00:32:43 Francisco Javier Jimenez Cano (47º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
67 906 00:33:10 04:52.05 00:33:08 Francisco Javier Valenzuela Martin (48º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
68 881 00:33:12 04:52.09 00:32:53 Fernando Luque Luque (49º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
69 640 00:33:13 04:52.09 00:33:06 Álvaro Gil Calmaestra (2º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
70 711 00:33:31 04:55.07 00:33:18 Alejandro Luque Herrador (3º)-POPULAR CAD Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
71 932 00:33:42 04:57.03 00:33:23 Cristobal Tome Cordero (50º)-POPULAR ABS Masculino  
72 547 00:33:45 04:57.06 00:33:32 Alberto Bustos Rodríguez (2º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
73 780 00:33:48 04:58.01 00:33:35 Santiago Orosa Vega (51º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
74 658 00:33:51 04:58.05 00:33:38 Lidia Guerrero Espinosa (10º)-POPULAR ABS Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
75 683 00:34:01 05:00.00 00:33:48 Jesus Jimenez Lara (52º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
76 900 00:34:06 05:00.08 00:33:53 Jose Carlos Torres Bandera (53º)-POPULAR ABS Masculino LOS CUÑAOS
77 513 00:34:10 05:01.03 00:34:01 Alejandro Amador Martin (54º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
78 896 00:34:10 05:01.04 00:34:06 Jesus Suviri Rodriguez (55º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
79 526 00:34:11 05:01.05 00:34:01 Rosario Barroso Gutierrez (11º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
80 710 00:34:11 05:01.06 00:33:47 Pilar Luque Garcia (12º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
81 620 00:34:12 05:01.07 00:33:56 Antonio Javier García (56º)-POPULAR ABS Masculino -
82 734 00:34:14 05:02.00 00:34:06 Pablo Martín Perea (2º)-POPULAR ALE Masculino INDEPENDIENTE
83 633 00:34:19 05:02.07 00:33:55 José Carlos García Romero (57º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
84 757 00:34:23 05:03.02 00:34:19 Victor M. Montiel Sanguino (58º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
85 510 00:34:33 05:04.08 00:34:30 Jesus Alba Barroso (59º)-POPULAR ABS Masculino AREA DE DEPORTES
86 520 00:34:39 05:05.06 00:34:28 Jose Ramón Arias Navas (60º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
87 628 00:35:01 05:08.09 00:34:57 Francisco Javier Garcia Moraleda (61º)-POPULAR ABS Masculino MÁLAGA
88 868 00:35:04 05:09.03 00:34:41 Nerea Sánchez Ponce Nerea (13º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
89 803 00:35:09 05:10.01 00:35:05 Sebastian Peula Bueno (62º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
90 850 00:35:11 05:10.03 00:34:55 Sergio Rueda (63º)-POPULAR ABS Masculino -
91 837 00:35:12 05:10.05 00:35:01 Daniel Romero Terren (3º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
92 916 00:35:14 05:10.07 00:35:03 Rosa Maria Villegas Rodriguez (14º)-POPULAR ABS Femenino CHURRIANA
93 522 00:35:16 05:11.00 00:35:05 Maria Carmen Asencio Porras (15º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
94 514 00:35:28 05:12.08 00:35:25 Eva Amador Ramos (16º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
95 588 00:35:32 05:13.03 00:35:16 Maria Trinidad Delgado Rodriguez (17º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
96 585 00:35:40 05:14.06 00:35:24 Alba De Molina Aviles (2º)-POPULAR ALE Femenino MALAGA BAHIA
97 557 00:35:40 05:14.06 00:35:06 Jose Canto Peral (4º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
98 553 00:35:41 05:14.07 00:34:56 Alejandro Calero Escobar (64º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
99 525 00:35:41 05:14.07 00:34:57 Antonia Barrionuevo Gomez (18º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
100 691 00:35:52 05:16.04 00:35:08 Jesus Jurado Moreno (4º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
101 825 00:35:57 05:17.01 00:35:20 Jose Antonio Rios Gonzalez (65º)-POPULAR ABS Masculino LOS CORREDUROS
102 813 00:36:05 05:18.03 00:35:57 David Ramirez Collado (3º)-POPULAR ALE Masculino JARAPALOS TRAIL
103 886 00:36:08 05:18.08 00:00:00 Luis Sola Arévalo (66º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
104 762 00:36:10 05:19.01 00:35:42 Oskar Moreno Gomez (67º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
105 589 00:36:13 05:19.05 00:35:51 Clara Diaz (19º)-POPULAR ABS Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
106 877 00:36:14 05:19.06 00:36:07 Elena Sardina (20º)-POPULAR ABS Femenino PERSONAL RUNNING
107 647 00:36:16 05:19.08 00:35:50 Gracia María González Galindo (21º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
108 855 00:36:18 05:20.02 00:36:05 Hugo Ruiz Perez (5º)-POPULAR INF Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
109 614 00:36:22 05:20.08 00:36:05 Daniel Gallardo Romero (68º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
110 766 00:36:24 05:21.01 00:36:23 Alicia Moreno Viciana (2º)-POPULAR JUV Femenino ALPINO JARAPALOS
111 651 00:36:29 05:21.09 00:35:49 Juan Antonio González Lopez (69º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
112 512 00:36:30 05:21.09 00:35:50 Gerardo Amador Martin (70º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
113 630 00:36:34 05:22.05 00:36:27 Alejandro Garcia Ortega (71º)-POPULAR ABS Masculino TDK MALAGA
114 831 00:36:35 05:22.07 00:36:25 Juan Manuel Rodriguez Galvez (72º)-POPULAR ABS Masculino CLUB CORREDORES GO FIT
115 686 00:36:37 05:23.00 00:36:00 Sergio Jimenez Pastor (5º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
116 650 00:36:41 05:23.06 00:36:02 Rafael Gonzalez Lopez (73º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
117 665 00:36:43 05:23.09 00:36:14 Luis Miguel Hernández Sánchez (74º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
118 692 00:36:52 05:25.01 00:36:22 Sofia Karlberg (22º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
119 878 00:36:56 05:25.08 00:36:49 Sonia Sardina Ruiz (23º)-POPULAR ABS Femenino PERSONAL RUNNING
120 515 00:36:57 05:25.09 00:36:27 Silvia Amatruda (24º)-POPULAR ABS Femenino ENTRENATMALAGA
121 511 00:37:02 05:26.07 00:36:46 Agustin Alcantara Garcia (75º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
122 573 00:37:08 05:27.05 00:36:59 Gracia Maria Collado Gomez (25º)-POPULAR ABS Femenino JARAPALOS TRAIL
123 729 00:37:17 05:28.09 00:37:09 Enrique Martín Fernández (76º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
124 750 00:37:22 05:29.06 00:37:09 Antony Messer (77º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
125 790 00:37:23 05:29.07 00:37:03 Francisco Jose Pascual Jiménez (78º)-POPULAR ABS Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
126 792 00:37:25 05:30.01 00:36:50 Rocio Pastrana Guerrero (26º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
127 696 00:37:27 05:30.03 00:36:57 Ana Leon Cuevas (27º)-POPULAR ABS Femenino RUGBY ALHAURÍN
128 775 00:37:30 05:30.08 00:36:51 Álvaro Navarro Muñiz (6º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
129 774 00:37:32 05:31.00 00:36:52 Carlos Navarro García (79º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
130 626 00:37:34 05:31.03 00:36:56 Aitana Garcia Martinez (3º)-POPULAR JUV Femenino ALPINO JARAPALOS
131 799 00:37:34 05:31.04 00:36:57 Jesús Pérez Martín (6º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
132 716 00:37:43 05:32.07 00:37:04 Mads Lystrup (7º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
133 564 00:37:48 05:33.04 00:37:25 José Castro García (80º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
134 738 00:37:54 05:34.03 00:37:26 Manuel Martinez Jimenez (81º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
135 926 00:37:57 05:34.07 00:37:29 Manuel Vegas Sanchez (82º)-POPULAR ABS Masculino  
136 572 00:38:02 05:35.05 00:37:18 Alejandro Clavero Ramírez (83º)-POPULAR ABS Masculino NINGUNO
137 840 00:38:02 05:35.06 00:37:18 Juan Manuel Roy Hidalgo (84º)-POPULAR ABS Masculino NINGUNO
138 570 00:38:06 05:36.00 00:37:40 Emilio Claros Diaz (85º)-POPULAR ABS Masculino NO
139 884 00:38:09 05:36.05 00:37:26 Carlos Sesmero Otálora (86º)-POPULAR ABS Masculino LOS DOS CANGRENAS
140 821 00:38:11 05:36.07 00:37:52 Francisco Daniel Ranea Luque (87º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
141 648 00:38:14 05:37.02 00:38:01 Juan Miguel Gonzalez Guerrero (88º)-POPULAR ABS Masculino CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
142 779 00:38:18 05:37.08 00:37:38 Araceli Olmedo Cuenca (28º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
143 694 00:38:20 05:38.01 00:37:40 Manuel Leiva Robles (89º)-POPULAR ABS Masculino XRCBIKE
144 717 00:38:20 05:38.02 00:38:10 Vincent Malterre (90º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
145 720 00:38:21 05:38.02 00:38:11 Audrey Mangin (29º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
146 715 00:38:22 05:38.04 00:38:12 Mathias Lystrup (8º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
147 636 00:38:23 05:38.06 00:38:05 Rocio Garrido Merida (30º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
148 793 00:38:28 05:39.03 00:38:21 Toñi Peinado Palomo (31º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
149 876 00:38:29 05:39.04 00:37:47 Juan Antonio Santander Nieto (91º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
150 685 00:38:29 05:39.05 00:38:06 Antonio Jesús Jiménez López (92º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
151 562 00:38:30 05:39.06 00:37:54 Sergio Carrillo Garcia (93º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
152 921 00:38:31 05:39.08 00:38:15 Natalia Balkina A Dar Tu Nombre (32º)-POPULAR ABS Femenino  
153 627 00:38:35 05:40.03 00:38:20 Julia Garcia Martinez (1º)-POPULAR INF Femenino ALPINO JARAPALOS
154 664 00:38:36 05:40.05 00:38:13 Rebecca Harvey (33º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
155 736 00:38:38 05:40.07 00:38:29 Ana Isabel Martín Serrano (34º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
156 752 00:38:39 05:40.09 00:38:25 Elena Messer Torres (2º)-POPULAR INF Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
157 596 00:38:43 05:41.06 00:38:13 Francisco Durán Pino (94º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
158 500 00:38:45 05:41.07 00:38:14 Jose Luis Acosta Bautista (95º)-POPULAR ABS Masculino CADERITAS TEAM
159 806 00:38:47 05:42.01 00:38:01 Alvaro Portales Férnández (4º)-POPULAR ALE Masculino INDEPENDIENTE
160 536 00:38:48 05:42.03 00:38:39 Maria De África Berrocal Gutiérrez (35º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
161 724 00:38:49 05:42.04 00:38:18 Marina Márquez Zamorano (36º)-POPULAR ABS Femenino PERSONAL RUNNING
162 625 00:38:53 05:43.00 00:38:34 Ana Maria Garcia Lebon (37º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
163 714 00:38:55 05:43.02 00:38:16 Rasmus Lystrup (5º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
164 829 00:39:02 05:44.02 00:38:23 Mario Rodriguez (7º)-POPULAR INF Masculino ---
165 931 00:39:02 05:44.03 00:38:31 Daniel Flores Guerrera (8º)-POPULAR INF Masculino  
166 713 00:39:04 05:44.06 00:38:25 Christian Lystrup (6º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
167 730 00:39:06 05:44.08 00:38:55 José Manuel Martín Gil (96º)-POPULAR ABS Masculino PATRULLA VERDE
168 542 00:39:06 05:44.09 00:38:42 Pepa Brescia Sanchez (38º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
169 654 00:39:08 05:45.01 00:38:49 Ana Gonzalez Muñoz (39º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
170 913 00:39:10 05:45.05 00:38:52 Rocio Vega Vega Mendoza (40º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
171 771 00:39:16 05:46.04 00:38:58 Raúl Muñoz González (7º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
172 915 00:39:19 05:46.07 00:39:15 José Carlos Villalba Moreno (97º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
173 863 00:39:21 05:47.02 00:39:20 Javier Salvador Lopez (98º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
174 509 00:39:22 05:47.02 00:39:13 Isabel María Alarcón Rodríguez (41º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
175 517 00:39:23 05:47.04 00:39:14 Amparo Aragon Delgado (42º)-POPULAR ABS Femenino TO GUARNIOS
176 576 00:39:23 05:47.04 00:39:14 Elena Cordobes Picon (1º)-POPULAR BEN Femenino MALAGA BAHIA
177 760 00:39:28 05:48.01 00:38:54 Jose Antonio Moreno Aguilar (99º)-POPULAR ABS Masculino POLICIA LOCAL
178 709 00:39:31 05:48.06 00:39:21 Francisco Manuel Luque Cortes (100º)-POPULAR ABS Masculino POLICIA LOCAL
179 523 00:39:37 05:49.05 00:39:31 Isabel Asensio Gonzalez (43º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTET
180 616 00:39:43 05:50.03 00:39:17 Juan Antonio Galvez Gallego (101º)-POPULAR ABS Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
181 645 00:39:43 05:50.03 00:39:16 Salvador Gomez Rando (102º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
182 538 00:39:49 05:51.03 00:39:37 Marina Bilton (44º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
183 612 00:39:54 05:52.00 00:39:47 Maria D. Florido Navarrete (45º)-POPULAR ABS Femenino PERSONAL RUNNING
184 740 00:39:57 05:52.04 00:39:20 Manuela Martinez Lara (46º)-POPULAR ABS Femenino ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
185 690 00:39:58 05:52.06 00:39:51 Barbara Jimenez Tome (47º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
186 528 00:40:01 05:52.09 00:39:41 Francisco Bejar Martin (103º)-POPULAR ABS Masculino IRONMAN DE MIRAFLORES
187 702 00:40:02 05:53.01 00:39:33 Luis Miguel Lopez Gomez (104º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
188 843 00:40:03 05:53.02 00:39:54 Nuria Rubia Barea (3º)-POPULAR INF Femenino ALDETOR
189 849 00:40:03 05:53.02 00:39:48 Alvaro Rubia Ramos (105º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
190 845 00:40:03 05:53.03 00:39:54 Juan Jose Rubia Cantero (106º)-POPULAR ABS Masculino MTB JARAPALOS
191 632 00:40:05 05:53.05 00:39:56 Beatriz García Quiroga (48º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
192 712 00:40:06 05:53.07 00:39:57 Patricia Luque Morales (49º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
193 911 00:40:07 05:53.09 00:39:26 Francisco Javier Vazquez Garcia (107º)-POPULAR ABS Masculino CORREDUROS
194 824 00:40:13 05:54.07 00:39:44 Antonio Ríos García (108º)-POPULAR ABS Masculino CADERITAS TEAM
195 534 00:40:15 05:55.01 00:39:44 Maite Bernal (50º)-POPULAR ABS Femenino ---
196 800 00:40:15 05:55.01 00:40:04 Laura Pérez Morales (51º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
197 590 00:40:15 05:55.01 00:40:04 Maria Victoria Diaz Cantos (52º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
198 841 00:40:20 05:55.08 00:40:09 Ana Belen Royo Giner (53º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
199 929 00:40:26 05:56.07 00:39:45 Plaza Flores (109º)-POPULAR ABS Masculino  
200 701 00:40:29 05:57.01 00:40:17 Juan Lopez García (8º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
201 644 00:40:34 05:57.08 00:40:26 Cristina Gómez Padilla (54º)-POPULAR ABS Femenino PERSONAL RUNNING
202 924 00:40:35 05:57.09 00:39:48 Victor Fortales Fernandez (5º)-POPULAR ALE Masculino  
203 807 00:40:35 05:58.00 00:39:49 Sergio Portales Ponce (110º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
204 938 00:40:40 05:58.08 00:39:59 Teodora Anis (55º)-POPULAR ABS Femenino  
205 745 00:40:42 05:59.01 00:40:23 Noe Medina Gonzalez (9º)-POPULAR INF Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
206 697 00:40:43 05:59.02 00:40:25 Yolanda Lima Sanchez (56º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
207 904 00:40:50 06:00.02 00:40:31 Jorge Luis Valdellós Baeza (111º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
208 527 00:40:53 06:00.06 00:40:34 Alonso Barroso Vilchez (112º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
209 772 00:40:55 06:01.00 00:40:37 Francisco Muñoz Ramirez (113º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
210 798 00:40:58 06:01.04 00:40:32 Mar Perez Gea (4º)-POPULAR INF Femenino MÁLAGA BAHÍA
211 684 00:40:59 06:01.04 00:40:33 Sandra Jimenez Leon (57º)-POPULAR ABS Femenino MALAGA BAHIA
212 532 00:41:03 06:02.00 00:40:37 Marilina Benítez Peña (58º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
213 591 00:41:08 06:02.08 00:40:29 Antonio Luis Diez Rodriguez (114º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
214 765 00:41:08 06:02.08 00:40:29 Joaquin Moreno Postigo (115º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
215 603 00:41:09 06:03.00 00:40:30 Ivan Fernandez Ariza (10º)-POPULAR INF Masculino SIN CLUB
216 581 00:41:10 06:03.01 00:41:00 Jesus Luis Cruz Del Aguila (116º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
217 609 00:41:11 06:03.03 00:40:53 Carlos Fernandez Rios (117º)-POPULAR ABS Masculino SIN CLUB
218 629 00:41:17 06:04.01 00:40:59 Penelope Garcia Ortega (59º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
219 531 00:41:20 06:04.06 00:41:01 Laura Benítez García (60º)-POPULAR ABS Femenino CADERITAS TEAM
220 759 00:41:24 06:05.02 00:41:07 Laura Ana Morales Silva (61º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
221 574 00:41:25 06:05.03 00:41:06 Alberto Contreras Sanchez (118º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
222 746 00:41:25 06:05.04 00:40:51 Miguel Angel Merchan Millan (119º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
223 769 00:41:27 06:05.06 00:41:16 Silvia Moyano Soto (62º)-POPULAR ABS Femenino CLUB CORREDORES GO FIT HUELIN
224 930 00:41:28 06:05.08 00:41:17 Juan Carlos Fernandez Montes (11º)-POPULAR INF Masculino  
225 619 00:41:29 06:05.09 00:40:53 Magia Magdalena García (63º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
226 804 00:41:29 06:06.00 00:41:14 Francisco Raul Ponce García (120º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
227 672 00:41:30 06:06.01 00:40:59 Alejandra Huerta Bueno (64º)-POPULAR ABS Femenino RUGBY ALHAURÍN
228 661 00:41:32 06:06.04 00:41:31 Toñi Gutierrez Fernandez (65º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
229 704 00:41:37 06:07.00 00:41:15 Gema Lopez Nieto (66º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
230 889 00:41:37 06:07.01 00:41:16 Cristobal Solano Perez (121º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
231 610 00:41:37 06:07.01 00:41:16 Juan Fernandez Valdivia (122º)-POPULAR ABS Masculino NO
232 503 00:41:39 06:07.04 00:41:01 Antonio Aguilar Garrido (123º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
233 571 00:41:50 06:09.00 00:41:24 Maribel Claros Vergara (67º)-POPULAR ABS Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
234 869 00:41:50 06:09.00 00:41:29 Ana Patricia Sánchez Ramírez (1º)-POPULAR CAD Femenino INDEPENDIENTE
235 809 00:41:51 06:09.01 00:41:08 Alejandra Pros (68º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
236 773 00:41:52 06:09.03 00:41:47 Cristina Muñoz Sanchez (69º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
237 870 00:41:52 06:09.03 00:41:29 Begoña Sánchez Ramírez (5º)-POPULAR INF Femenino INDEPENDIENTE
238 751 00:42:00 06:10.04 00:41:46 Carmen Messer Torres (4º)-POPULAR JUV Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
239 839 00:42:04 06:11.00 00:41:53 Cristóbal Rosa Fernández (124º)-POPULAR ABS Masculino PATRULLA VERDE
240 567 00:42:04 06:11.00 00:41:46 Alicia Cazorla Silva (70º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
241 893 00:42:18 06:13.01 00:41:57 Jorge Sousa Guzman (12º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
242 595 00:42:18 06:13.02 00:41:56 Miguel Angel Dueñas Garcia (125º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
243 851 00:42:18 06:13.02 00:41:57 Santiago Ruiz Crespillo (6º)-POPULAR ALE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
244 892 00:42:19 06:13.02 00:41:57 Rocio Sousa Franquelo (71º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
245 674 00:42:19 06:13.03 00:42:01 Patricia Iañez Blanco (72º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
246 601 00:42:28 06:14.05 00:41:49 Isabel Maria Falcón Alba (73º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
247 784 00:42:28 06:14.05 00:42:23 Mavi Palomo Heredia (74º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
248 776 00:42:30 06:15.00 00:41:55 Miguel Ángel Núñez Pastor (126º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
249 544 00:42:31 06:15.01 00:42:03 Noelia Buonaiuto (75º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
250 582 00:42:32 06:15.02 00:42:04 Pedro Cruz Ramirez (127º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
251 758 00:42:35 06:15.06 00:42:08 Angela Morales Sancho (76º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
252 546 00:42:35 06:15.07 00:42:22 Elena Burgos Ruiz (6º)-POPULAR INF Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
253 867 00:42:39 06:16.02 00:42:25 Adrian Sanchez Martynov (7º)-POPULAR ALE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
254 639 00:42:42 06:16.07 00:42:21 Cesar Gea Gimenez (1º)-POPULAR BEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
255 872 00:42:43 06:16.07 00:42:05 Maite Sanchez Vazquez (77º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
256 638 00:42:43 06:16.09 00:42:17 Juan Pedro Gea Cabo (128º)-POPULAR ABS Masculino MALAGA BAHIA
257 554 00:42:45 06:17.01 00:42:20 Juan Emanuel Campos Bernabe (129º)-POPULAR ABS Masculino OPEN BOX
258 707 00:42:45 06:17.01 00:42:20 Soraya Lozano Martin (78º)-POPULAR ABS Femenino OPEN BOX
259 830 00:42:49 06:17.07 00:42:28 Manuela Rodríguez (79º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
260 635 00:42:56 06:18.06 00:42:47 Ramón García-agua Domínguez (130º)-POPULAR ABS Masculino AAMAFAT
261 917 00:42:56 06:18.07 00:42:48 Juliana María Waeyenbergh (80º)-POPULAR ABS Femenino AAMAFAT
262 753 00:42:57 06:18.08 00:42:19 Virginia Mestanza Ávila (81º)-POPULAR ABS Femenino MALAGABLANQUIAZUL
263 908 00:42:57 06:18.09 00:42:19 Francisco Jose Vaquero Cardenas (131º)-POPULAR ABS Masculino IRONMAN MIRAFLORES
264 726 00:43:03 06:19.08 00:42:32 Rosa Amara Martin Cisneros (82º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
265 865 00:43:04 06:19.09 00:42:56 Rosa Isabel Sanchez Marin (83º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
266 882 00:43:07 06:20.04 00:42:58 Pilar Serrano Salado (84º)-POPULAR ABS Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
267 914 00:43:07 06:20.04 00:42:58 Sergio Velasco Solano (132º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
268 919 00:43:10 06:20.07 00:43:00 Estela Yao Vega (2º)-POPULAR CAD Femenino ATL,CARRANQUE
269 922 00:43:11 06:20.09 00:43:02 Irene Sanchez Matas (85º)-POPULAR ABS Femenino  
270 508 00:43:13 06:21.02 00:43:04 Verónica Alarcón Rodríguez (86º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
271 604 00:43:14 06:21.03 00:42:50 Soledad Maria Fernandez Cornejo (87º)-POPULAR ABS Femenino C.T. BAHIA DE MALAGA
272 662 00:43:16 06:21.06 00:43:10 Paula Gutierrez Fernández (88º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
273 569 00:43:16 06:21.07 00:42:42 Tatiane Chaves Fernandes (89º)-POPULAR ABS Femenino CORREDUROS
274 888 00:43:17 06:21.07 00:42:36 Salvador David Solano Morales (133º)-POPULAR ABS Masculino LOS CORREDUROS
275 618 00:43:25 06:23.00 00:43:16 Carmen Gamarro Leon (90º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
276 894 00:43:29 06:23.05 00:43:18 Antonio Suarez Martin (9º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
277 797 00:43:29 06:23.06 00:42:53 Asuncion Perez Anaya (91º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
278 801 00:43:42 06:25.05 00:43:08 Ana Beatriz Pérez Pérez (92º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
279 912 00:43:46 06:26.00 00:43:03 Estefania Vazquez Romero (93º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
280 643 00:43:49 06:26.05 00:43:42 Ana Maria Gomez Martínez (94º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
281 761 00:43:51 06:26.09 00:43:35 Maria Moreno Conejo (95º)-POPULAR ABS Femenino JARAPALOS TRAIL
282 504 00:43:55 06:27.04 00:43:17 Paco Aguilar Garrido (134º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
283 883 00:44:04 06:28.07 00:43:21 Julián Sesmero Carrasco (135º)-POPULAR ABS Masculino LOS DOS CANGRENAS
284 592 00:44:05 06:28.09 00:43:48 Carmen Doblas Torralvo (96º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
285 742 00:44:08 06:29.02 00:43:48 Alejandro Martos Moles (13º)-POPULAR INF Masculino CD LAURO
286 811 00:44:09 06:29.05 00:44:00 Maria Ramirez Collado (3º)-POPULAR CAD Femenino JARAPALOS TRAIL
287 577 00:44:10 06:29.05 00:43:52 Laura Maria Cornejo Sanchez (97º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
288 593 00:44:13 06:30.00 00:44:03 Alejandro Doblas Varela (14º)-POPULAR INF Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
289 655 00:44:13 06:30.00 00:43:59 Pablo Gonzalez Vazquez (8º)-POPULAR ALE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
290 568 00:44:15 06:30.03 00:44:00 Victor Manuel Chamizo Chamizo (136º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
291 741 00:44:18 06:30.07 00:43:58 Alejandro Martos Cañizares (137º)-POPULAR ABS Masculino MTB JARAPALO
292 935 00:44:24 06:31.06 00:44:05 Antonio Maldonado Marin (15º)-POPULAR INF Masculino  
293 540 00:44:26 06:31.09 00:44:12 Maria Borrego Arostegui (3º)-POPULAR ALE Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
294 836 00:44:26 06:31.09 00:44:11 Miguel Romero Ruiz (2º)-POPULAR BEN Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
295 737 00:44:40 06:34.00 00:44:30 Pablo Martinez Aragon (10º)-POPULAR JUV Masculino TO GUARNIOS
296 822 00:44:44 06:34.06 00:44:35 Eva Requena Alcansa (98º)-POPULAR ABS Femenino ALBERO TEAM
297 770 00:45:05 06:37.07 00:44:24 Begoña Muñiz Viña (99º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
298 688 00:45:06 06:37.08 00:44:57 Rosa Maria Jimenez Rodriguez (100º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
299 507 00:45:08 06:38.02 00:44:51 Juan Jesus Aguilar Ocon (16º)-POPULAR INF Masculino ALPINO JARAPALOS
300 838 00:45:13 06:38.08 00:44:42 Micaela Romero-nieva Plata (101º)-POPULAR ABS Femenino ANSIA VIVA
301 755 00:45:14 06:39.01 00:44:38 Rocio Molpeceres Guzman (102º)-POPULAR ABS Femenino NINGUNO
302 842 00:45:22 06:40.02 00:45:12 Celia Rubia Barea (5º)-POPULAR JUV Femenino ALDETOR
303 705 00:45:26 06:40.08 00:45:08 Ana Rocío López Olmo (103º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
304 844 00:45:28 06:41.01 00:45:10 Celina Rubia Candamil (4º)-POPULAR CAD Femenino INDEPENDIENTE
305 847 00:45:29 06:41.02 00:45:11 Eduardo Rubia Martin (138º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
306 853 00:45:30 06:41.03 00:45:04 Rafael Ruiz Pedraza (139º)-POPULAR ABS Masculino ALBERO TEAM
307 722 00:45:30 06:41.03 00:45:13 Sara Manzano Madueño (104º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
308 862 00:45:35 06:42.01 00:45:17 Marcos Salguero López (140º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
309 671 00:45:43 06:43.03 00:45:01 Sophie Holst (6º)-POPULAR JUV Femenino INDEPENDIENTE
310 902 00:45:45 06:43.06 00:45:31 Pilar Torres Wahlberg (105º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
311 521 00:45:50 06:44.03 00:45:08 José Miguel Ariza Rubia (141º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
312 880 00:45:53 06:44.07 00:45:12 Alfonso Serón Ramirez (142º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
313 728 00:45:53 06:44.08 00:45:12 Javier Martin Dominguez (143º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
314 698 00:46:04 06:46.04 00:45:37 Katerina Maria López (106º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
315 832 00:46:06 06:46.06 00:45:39 Fanny Roldán Bombien (107º)-POPULAR ABS Femenino JARAPALOS TRAIL
316 673 00:46:38 06:51.03 00:46:11 Mariane I (108º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
317 631 00:46:38 06:51.03 00:46:25 Loli García Ortega (109º)-POPULAR ABS Femenino ATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
318 703 00:46:39 06:51.04 00:46:26 Yolanda Lopez Nieto (110º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
319 814 00:46:40 06:51.07 00:46:26 Ana Ramirez Galiano (111º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
320 785 00:46:57 06:54.01 00:46:21 Inmaculada Paniagua Zuñiga (112º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
321 689 00:47:05 06:55.04 00:46:29 Rocio Jiménez Romero (113º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
322 852 00:47:10 06:56.00 00:46:43 Ana Ruiz Ortega (114º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
323 649 00:47:10 06:56.01 00:46:43 Lidia Gonzalez Illanes (115º)-POPULAR ABS Femenino ALBERO TEAM
324 875 00:47:12 06:56.04 00:46:47 Sonia Sancho Garcia (116º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
325 910 00:47:22 06:57.08 00:46:42 Sebastian Vargas Merida (17º)-POPULAR INF Masculino INDEPENDIENTE
326 909 00:47:22 06:57.08 00:46:42 Sebastián Vargas González (144º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
327 646 00:47:23 06:58.00 00:46:43 Daniel González Berrocal (145º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
328 764 00:47:24 06:58.02 00:47:03 José David Moreno Montero (146º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
329 518 00:47:25 06:58.02 00:47:03 Mª Concepción Aragón Jiménez (117º)-POPULAR ABS Femenino ANDACORRE
330 901 00:47:26 06:58.04 00:46:54 Rocio Torres Gomez (118º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
331 706 00:47:26 06:58.04 00:46:54 Lidia Lopez Rocha (119º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
332 743 00:47:28 06:58.07 00:46:56 Patricia Mateo Sancho (120º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
333 634 00:47:28 06:58.08 00:46:56 Ana Maria Garcia Vega (121º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
334 611 00:47:40 07:00.05 00:47:19 Maria Jose Fiscal López (122º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
335 660 00:47:40 07:00.05 00:47:26 Javier Guimenez Gomez (9º)-POPULAR ALE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
336 642 00:47:43 07:00.09 00:47:28 Francisco Javier Gimenez Fernández (147º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
337 551 00:47:46 07:01.04 00:00:00 Daniel Caballero Doblas (148º)-POPULAR ABS Masculino CADERITAS TEAM
338 653 00:48:03 07:03.09 00:47:42 Rocio González Molina (123º)-POPULAR ABS Femenino INCHALÁ RUNNING TEAM
339 580 00:48:16 07:05.08 00:47:49 Lidia Cotillas Sanchez (124º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
340 708 00:48:17 07:05.09 00:48:00 Itziar Lozano Mejuto (125º)-POPULAR ABS Femenino APANZON RUNNERS CLUB
341 796 00:48:21 07:06.04 00:48:04 Cecilia Peralta (126º)-POPULAR ABS Femenino AAMAFAT
342 597 00:48:21 07:06.05 00:48:04 Fadi El Khoury Haddad (149º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
343 858 00:48:31 07:07.09 00:48:23 Analia Sakamoto (127º)-POPULAR ABS Femenino AAMAFAT
344 768 00:48:35 07:08.06 00:48:27 Sara Morillo Vega (128º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
345 621 00:48:38 07:09.00 00:48:01 Javier Garcia Antolin (11º)-POPULAR JUV Masculino INDEPENDIENTE
346 615 00:48:44 07:09.09 00:48:19 Maria Isabel Galvez Gallego (129º)-POPULAR ABS Femenino ALBERO TEAM
347 677 00:48:46 07:10.01 00:48:30 Isabel Isla Ballesteros (130º)-POPULAR ABS Femenino CLUDECA
348 744 00:48:48 07:10.06 00:48:40 Celeste Medina Gonzalez (5º)-POPULAR CAD Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
349 781 00:48:57 07:11.08 00:48:21 Juan Ortiz Lemasson (18º)-POPULAR INF Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
350 543 00:48:59 07:12.01 00:48:45 Kim Bücker (131º)-POPULAR ABS Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
351 846 00:49:01 07:12.03 00:48:52 María Del Mar Rubia García (132º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
352 934 00:49:01 07:12.04 00:48:53 Sonia Caro Fernandez (7º)-POPULAR INF Femenino  
353 815 00:49:28 07:16.03 00:49:20 Rosario Ramirez Leon (133º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
354 549 00:49:53 07:20.00 00:49:31 Jose Antonio Bustos Roldán (150º)-POPULAR ABS Masculino TRAIL RUNNING MÁLAGA
355 835 00:49:54 07:20.02 00:49:27 Pablo Romero Romero (151º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
356 834 00:49:54 07:20.02 00:49:26 Elena Romero Romero (134º)-POPULAR ABS Femenino ALPINO JARAPALO
357 857 00:50:01 07:21.02 00:49:23 Francisco Saavedra Molina (152º)-POPULAR ABS Masculino MOLY RUNNER
358 783 00:50:01 07:21.02 00:49:23 Nira Yurena Padron Ramos (135º)-POPULAR ABS Femenino MOLY RUNNER
359 727 00:50:02 07:21.04 00:00:00 Teresa Martin De Hinojosa Molina (136º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
360 812 00:50:06 07:22.00 00:49:58 Alberto Ramirez Collado (19º)-POPULAR INF Masculino JARAPALOS TRAIL
361 587 00:50:11 07:22.07 00:49:53 Alberto Del Rio Armario (10º)-POPULAR ALE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
362 848 00:50:12 07:22.08 00:49:57 Marta Rubia Ramos (6º)-POPULAR CAD Femenino INDEPENDIENTE
363 861 00:50:12 07:22.09 00:49:53 Yago Salas Trujillo (20º)-POPULAR INF Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
364 732 00:50:21 07:24.02 00:49:45 Paula Martín Molpeceres (7º)-POPULAR JUV Femenino NINGUNO
365 905 00:51:00 07:30.00 00:50:24 Jenifer Valdellós Cabello (137º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
366 890 00:51:14 07:32.00 00:50:54 Eric Soler Campos (3º)-POPULAR BEN Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
367 699 00:51:21 07:33.00 00:50:53 Eva López Baena (4º)-POPULAR ALE Femenino INDEPENDIENTE
368 524 00:51:21 07:33.00 00:50:54 Yoanna Baena Rico (138º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
369 700 00:51:22 07:33.01 00:50:54 Laura López Baena (2º)-POPULAR BEN Femenino INDEPENDIENTE
370 667 00:51:34 07:34.09 00:50:58 Mariola Herrera Mestanza (139º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
371 502 00:51:51 07:37.04 00:51:15 Arturo Aguilar Carrasco (153º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
372 860 00:52:08 07:39.09 00:51:49 Leyre Salas Trujillo (3º)-POPULAR BEN Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
373 675 00:52:31 07:43.03 00:52:07 Teresa Illanes Solano (140º)-POPULAR ABS Femenino ALBERO TEAM
374 937 00:52:32 07:43.04 00:52:07 Rafael Garcia (154º)-POPULAR ABS Masculino  
375 723 00:52:51 07:46.03 00:52:15 Mari Carmen Marin Sanchez (141º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
376 873 00:53:05 07:48.03 00:52:26 Ana Belen Sanchez Villegas (142º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
377 788 00:53:05 07:48.03 00:52:27 Pablo Parra Sanchez (9º)-POPULAR CAD Masculino INDEPENDIENTE
378 787 00:53:05 07:48.03 00:52:29 Elena Parra Sanchez (4º)-POPULAR BEN Femenino INDEPENDIENTE
379 786 00:53:06 07:48.04 00:52:27 Ana Maria Parra Sanchez (5º)-POPULAR ALE Femenino INDEPENDIENTE
380 789 00:53:06 07:48.04 00:52:28 Juan Pedro Parra Valero (155º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
381 899 00:54:53 08:04.01 00:54:17 Carmen Torijas Minguez (143º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
382 891 00:55:45 08:11.07 00:55:10 Matias Solero Cruz (156º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
383 678 00:55:45 08:11.07 00:55:10 Francisco Javier Izquierdo Carbonero (157º)-POPULAR ABS Masculino INDEPENDIENTE
384 808 00:55:45 08:11.08 00:55:10 Macarena Prados Martinez (144º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
385 669 00:55:46 08:12.00 00:55:23 Caroline Holst (8º)-POPULAR INF Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
386 670 00:55:47 08:12.00 00:55:23 Rikke Holst (145º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
387 817 00:56:15 08:16.02 00:55:40 Maria Del Carmen Ramirez Piedra (146º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
388 747 00:56:16 08:16.03 00:55:40 Miguel Angel Merchan Ramírez (4º)-POPULAR BEN Masculino INDEPENDIENTE
389 816 00:57:24 08:26.04 00:57:00 Anabel Ramírez Ortiz (147º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
390 854 00:57:37 08:28.02 00:57:01 Elsa Ruiz Perez (6º)-POPULAR ALE Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
391 552 00:58:05 08:32.04 00:57:29 Josefa Maria Cabello Garcia (148º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
392 819 00:59:12 08:42.03 00:58:57 Iván Ramos Rodas (11º)-POPULAR ALE Masculino INDEPENDIENTE
393 718 00:59:13 08:42.04 00:58:57 Eva María Mancera López (149º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
394 622 00:59:16 08:42.09 00:58:38 Jorge Garcia Antolin (12º)-POPULAR ALE Masculino INDEPENDIENTE
395 506 01:00:08 08:50.04 00:59:50 Ainhara Aguilar Ocon (7º)-POPULAR ALE Femenino ALPINO JARAPALOS
396 505 01:00:08 08:50.05 00:59:51 Lucia Aguilar Gutierrez (8º)-POPULAR ALE Femenino ALPINO JARAPALOS
397 818 01:00:19 08:52.00 01:00:03 Alba Ramos Rodas (9º)-POPULAR ALE Femenino INDEPENDIENTE
398 828 01:00:19 08:52.01 01:00:02 Susana Rodas García (150º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
399 866 01:00:27 08:53.03 01:00:11 Laura Sánchez Martin (7º)-POPULAR CAD Femenino CLUDECA
400 820 01:00:50 08:56.07 01:00:33 Rosario Ramos Saiz (151º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
401 731 01:01:08 08:59.03 01:00:52 María Mercedes Martin Martinez (152º)-POPULAR ABS Femenino CLUDECA
402 782 01:05:29 09:37.07 01:05:22 Sandra Beatriz Pacheco (153º)-POPULAR ABS Femenino AAMAFAT
403 864 01:07:59 09:59.08 01:07:44 Lorena Sánchez Barroso (154º)-POPULAR ABS Femenino INDEPENDIENTE
404 617 09:32:25 84:10.07 09:32:22 Sonia Galvez Martin (10º)-POPULAR ALE Femenino NINGUNO