Travesía a nado Torrox
06/09/2015
Torrox
Málaga

III TRAVESÍA A NADO FARO DE TORROX

BLOG OFICIAL

 

Travesía Solidaria a beneficio de la ONG Amigos de Anzaldo (BOLIVIA)

 

1)   El Ayuntamiento de Torrox con la colaboración de la Asociación Amigos de Anzaldo, organiza la III Travesía a Nado Faro de Torrox, actividad popular que se llevará a cabo el domingo 6 de septiembre de 2015 en la playa de Torrox con llegada junto al faro.

Todo lo recaudado con las inscripciones irá destinado a los proyectos de cooperación de la Asociación Amigos de Anzaldo en Bolivia.

 

2) Categorías:

Se establecerán las siguientes categorías tanto masculinas como femeninas.

Categoría Absoluta General, que se divide en los siguientes tramos de edad:

Menores de 13 años (fecha tope: nacidos en 2003)

Cadetes de 13 a 15 años

Promesas Entre 16 y 20 años.

Senior A); Entre 21 y 30 años.

Senior B); Entre 31 a 39 años.

Veteranos A Entre 40 y 44 años.

Veteranos B Entre 45 y 49 años.

Veteranos C Entre 50 y 54 años.

Veteranos D Entre 55 y 59 años.

Veteranos E De 60 y más años.

Paralímpica.

Categoría Local, Se considera local a la persona nacida en Torrox,  o que acredite estar empadronado en este municipio.

 

3) Distancia y Recorrido:

Se establece un recorrido de 1.300 m. aproximadamente. La Salida tendrá lugar a las 11.00 h. en el tramo de arena junto a los servicios municipales de la playa de Ferrara. La travesía consistirá en un recorrido rectangular con meta junto al faro de Torrox.

El tiempo máximo para realizar la prueba será de 50 minutos.

 

 

4) Inscripciones: Se formalizarán en la página web: www.dorsalchip.com

Cuota de inscripción solidaria: 10 €

 

 

Se especificarán los datos en la ficha de inscripción y se recibirá e-mail del proceso no considerándose completa hasta se haya realizado el pago en la página oficial.

·    Los menores de edad tendrán que presentar la autorización adjunta para su participación en la prueba.

5) Dorsales y Gorros: A cada participante se le asignará un gorro con su dorsal, más un numero que deberá llevar impreso con rotulador resistente al agua, en ambos hombros en su zona externa más visible que la organización marcará a cada nadador, y que deberá mostrar a los jueces en el momento de la llegada a meta. Los participantes que se retiren de la prueba están obligados a comunicarlo al Jurado de manera inmediata, dando su número de inscripción.

Se recogerán hasta media hora antes del comienzo de la prueba en la secretaría de la organización que estará situada en la SALIDA.

* Los nadadores deberán Rotularse antes de echarse la crema protectora.

 

6) Control de la prueba: Los nadadores deben seguir en todo momento las indicaciones de los miembros de la organización, jueces y personal de Protección Civil. Aquellos nadadores que no realicen el recorrido establecido, como boyas de viraje, serán eliminados teniendo que subir a la embarcación de jueces.

Queda prohibido el uso de aletas, tubos u otro tipo de ayuda en la natación. También queda prohibido el uso de trajes de neopreno, salvo que la organización así lo determine en función de la temperatura del agua. Para evitar aglomeraciones y accidentes, se darán 3 salidas con una diferencia de 2 minutos entre grupos. Los grupos los establecerá la organización en función de la inscripción por categorías.

 

 

7) Trofeos y Premios:

·                     Trofeos para los tres primeros clasificados en cada categoría y sexo.

·                     Primer clasificado y primera clasificada local de la general. Los que opten a premio local deberán acreditar su residencia en Torrox mediante documento oficial.

 

 

8) Resultados:

Los nadadores obtendrán un ticket personalizado nada más pasar por la línea de meta con su tiempo y puesto, esta clasificación tendrá carácter PROVISIONAL.

Las clasificaciones definitivas se expondrán en un tablón habilitado a tal efecto y se dará un plazo de 15 min. para reclamaciones. Una vez agotado el plazo de reclamación no habrá opción a realizar ningún cambio.

 

9) Guardarropa: Se habilitará un servicio de Guardarropa en la zona de inscripciones.

 

10) Los nadadores seguirán en todo momento las instrucciones de los miembros de la organización, jueces y socorristas.

 

11) La organización dispondrá de seguro de Responsabilidad Civil y Seguro de Accidentes. La prueba estará controlada por efectivos de Protección Civil que seguirán la misma desde el agua en embarcaciones tipo Zodiac y por kayaks de la organización.

12) La participación en esta prueba supone la total aceptación de esta normativa.

 

13) Exoneración de responsabilidad:

 

Por el presente documento, toda persona que se inscriba en esta travesía se compromete a asumir los siguientes compromisos:

            1. Exoneración de responsabilidad:

Exonera de toda responsabilidad a los organizadores, patrocinadores y colaboradores de la “III TRAVESÍA A NADO FARO DE TORROX”, por los hipotéticos daños personales y/o patrimoniales que pueda sufrir durante el transcurso de dicho acontecimiento.

            2. Asunción de responsabilidad:

Esta parte asume la total responsabilidad por los daños personales y/o patrimoniales que pueda causar tanto a los organizadores, patrocinadores o colaboradores, como a terceras personas,  como consecuencia de la comisión de delitos o faltas o de la realización de actuaciones dolosas,  negligentes o fortuitas.  Así mismo, se asume todo riesgo, enfermedad o lesión producida en la “III TRAVESÍA A NADO FARO DE TORROX”, evento en el cual se participa voluntariamente.  Recordando también que todos los nadadores estarán cubiertos por un seguro de responsabilidad civil y accidentes.

 

 

 

 

 

 

AUTORIZACION MENORES DE EDAD

 

PADRE, MADRE O TUTOR LEGAL

 

D/Dña:___________________________________ con D.N.I. Nº:______________

 

padre-madre/tutor de (hijo/a)

 

_____________________________________________

 

con D.N.I. Nº________________________ ,

 

 

Le autorizo a participar en la III Travesía a Nado Faro de Torrox a celebrar el 6 de septiembre de 2015, organizada por el Ayuntamiento de Torrox y manifiesto que mi hijo/a sabe nadar perfectamente, no padeciendo ningún defecto ni enfermedad que le me impida realizar esta prueba de natación.

 

Del mismo modo eximo de cualquier responsabilidad a los Organizadores de cualquier daño físico o material que le pudiera ocurrir antes, durante o después de dicha Travesía.

Enterado y conforme el padre/madre o tutor:

 

 

Fdo.

 

 

 

Fecha:________________________

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Primer control Corredor Categoría Federado Club
1 29 00:19:09 14:43.05 00:00:00   Alvaro Martinez Garcia (1º)-16 A 20 AÑOS Masculino No CLUB NATACION MELILLA
2 95 00:19:16 14:49.00 00:00:00   Manuel Alberto Gallego Otero (1º)-21 A 30 AÑOS Masculino No NÁUTICO SEVILLA
3 17 00:19:47 15:12.07 00:00:00   Pablo Cordero Jimena (1º)-13 A 15 AÑOS Masculino No AQUASLAVA
4 140 00:19:50 15:15.04 00:00:00   Rafael Orellana Guerrero (1º)-31 A 39 AÑOS Masculino No  
5 62 00:20:05 15:26.06 00:00:00   Victor Mato Ramos (2º)-16 A 20 AÑOS Masculino No C.D.N. INACUA MÁLAGA
6 75 00:20:23 15:40.02 00:00:00   Marco Álvarez Sánchez (3º)-16 A 20 AÑOS Masculino No C.N. TORREMOLINOS
7 123 00:21:26 16:28.08 00:00:00   María De Valdés Álvarez (1º)-16 A 20 AÑOS Femenino No FUENGIROLA SWIMMING
8 43 00:21:30 16:32.01 00:00:00   Daniel Santiago Fortes (4º)-16 A 20 AÑOS Masculino No TRITRAIN4YOU
9 145 00:21:37 16:37.04 00:00:00   Juan Jose Espinosa Carrasco (2º)-21 A 30 AÑOS Masculino No CLUB NATACIÓN MARBELLA
10 114 00:21:49 16:46.08 00:00:00   Samuel Estepa Chica (5º)-16 A 20 AÑOS Masculino No CLUB NATACIÓN MARBELLA
11 104 00:21:59 16:54.03 00:00:00   María Victoria Rodríguez Del Corral (2º)-16 A 20 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN ALCALÁ
12 38 00:22:00 16:55.02 00:00:00   Samuel Alaminos Ferres (2º)-31 A 39 AÑOS Masculino No CN FUENGIROLA SWIMMING
13 47 00:22:03 16:57.00 00:00:00   Alejandro Castaño Chacón (1º)-45 A 49 AÑOS Masculino No CN.MIJAS
14 96 00:22:06 16:59.03 00:00:00   Jose Antonio González Hernández (2º)-13 A 15 AÑOS Masculino No INACUA-MALAGA
15 97 00:22:09 17:02.03 00:00:00   Zayra Cayuela Criado (1º)-2003 Y MENORES Femenino No C.D.N.INACUA MÁLAGA
16 27 00:22:12 17:03.09 00:00:00   Juan Angélico Ruiz Aparicio (3º)-31 A 39 AÑOS Masculino No C.N. AXARQUIA
17 77 00:22:16 17:07.01 00:00:00   Yolanda Angeles Delgado Tortosa (1º)-13 A 15 AÑOS Femenino No FUENGIROLA SWIMMING
18 44 00:22:19 17:10.00 00:00:00   Estivaliz Perez Mayorgas (1º)-40 A 44 AÑOS Femenino No REAL CLUB MEDITERRANEO
19 40 00:22:21 17:11.00 00:00:00   Manuel Pertíñez Gómez (2º)-45 A 49 AÑOS Masculino No FUENGIROLA SWIMMING
20 119 00:22:22 17:12.01 00:00:00   Juan Moreno Melendez (4º)-31 A 39 AÑOS Masculino No CLUB NATACION SAN PEDRO
21 117 00:22:30 17:18.01 00:00:00   Carlota Torrontegui Gutiérrez (2º)-2003 Y MENORES Femenino No INACUA MÁLAGA
22 71 00:22:31 17:19.01 00:00:00   Isabel Losada Martínez (1º)-31 A 39 AÑOS Femenino No  
23 113 00:22:35 17:22.01 00:00:00   Lucio Durán Podadera (6º)-16 A 20 AÑOS Masculino No CLUB NATACIÓN MARBELLA
24 70 00:22:37 17:23.05 00:00:00   Kosei Gimbert Uchino (3º)-13 A 15 AÑOS Masculino No SWIMMING TEAM
25 144 00:23:04 17:43.09 00:00:00   William Navarro (7º)-16 A 20 AÑOS Masculino No CLUB NATACIÓN MARBELLA
26 128 00:23:13 17:51.05 00:00:00   Simon Harvey (5º)-31 A 39 AÑOS Masculino No INACUA
27 137 00:23:20 17:56.07 00:00:00   Ramiro Tosone Bruno (4º)-13 A 15 AÑOS Masculino No REAL CLUB MEDITERRANEO MALAGA
28 65 00:23:25 18:00.06 00:00:00   Daniel Segalerva Peral (6º)-31 A 39 AÑOS Masculino No REAL CLUB MEDITERRANEO
29 87 00:23:36 18:08.08 00:00:00   Pedro Fernandez Guerra (1º)-40 A 44 AÑOS Masculino No TRIATLON BAHIA DE MALAGA
30 100 00:23:43 18:14.00 00:00:00   Marco Puche Hernández (2º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
31 8 00:23:46 18:16.09 00:00:00   Boni Azuaga Peña (7º)-31 A 39 AÑOS Masculino No CN LOS LIMONEROS
32 125 00:23:50 18:19.03 00:00:00   José Luis Flores Dorado (3º)-40 A 44 AÑOS Masculino No C.D. TRIAT-ALANDALUS
33 56 00:23:57 18:25.03 00:00:00   Juan Andres Parejo Gonzalez (3º)-21 A 30 AÑOS Masculino No CLUB TRIATLON BAHIA DE MALAGA
34 133 00:24:03 18:30.00 00:00:00   Juan Jesús Pérez De La Rosa (8º)-31 A 39 AÑOS Masculino No  
35 110 00:24:06 18:31.06 00:00:00   Carmen Alvarez Blanch (3º)-16 A 20 AÑOS Femenino No  
36 103 00:24:13 18:37.01 00:00:00   Maaria Sanchez Galvan (3º)-2003 Y MENORES Femenino No CLUB INACUA MALAGA
37 106 00:24:14 18:38.01 00:00:00   Alicia Moya Cuevas (4º)-2003 Y MENORES Femenino No C.D.N. INACUA MÁLAGA
38 124 00:24:33 18:53.00 00:00:00   Rafael De Valdés Bachs (1º)-55 A 59 AÑOS Masculino No CN MIJAS
39 68 00:24:53 19:07.09 00:00:00   Fran Morales (5º)-13 A 15 AÑOS Masculino No NATACION TORREMOLINOS
40 86 00:25:01 19:14.01 00:00:00   Paco Lara Aguilar (4º)-21 A 30 AÑOS Masculino No NATACIÓN ARCHIDONA
41 142 00:25:10 19:21.03 00:00:00   Sergio Salvia Fernandez (8º)-16 A 20 AÑOS Masculino No CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
42 54 00:25:37 19:41.07 00:00:00   Ismael Malpica Ruiz (1º)-50 A 54 AÑOS Masculino No CLUB DEPORTIVO CLARÍN DE MOTRIL
43 18 00:25:40 19:44.04 00:00:00   Maria Cordero Jimena (5º)-2003 Y MENORES Femenino No AQUASLAVA
44 94 00:25:49 19:51.00 00:00:00   Patricia Ramirez De Las Heras (1º)-21 A 30 AÑOS Femenino No TRIATLÓN PEDREGALEJO
45 83 00:25:52 19:53.08 00:00:00   Adrian Lopez Robles (6º)-13 A 15 AÑOS Masculino No C.D.N. INACUA MÁLAGA
46 37 00:26:08 20:05.09 00:00:00   Carlos Vinuesa Godoy (4º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
47 3 00:26:11 20:07.09 00:00:00   Miguel Angel Moya Medina (2º)-50 A 54 AÑOS Masculino No TIBURONES DE ESTEPONA
48 121 00:26:13 20:10.00 00:00:00   Nacho Azanza Alhama (5º)-21 A 30 AÑOS Masculino No CLUB NATACION TORREMOLINOS
49 1 00:26:16 20:11.09 00:00:00   Juan Antonio Gutierrez Mayorga (1º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No TIBURONES DE ESTEPONA
50 52 00:26:19 20:14.00 00:00:00   Joaquin Maria Canales De Mendoza (2º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No REAL CLUB MEDITERRANEO
51 120 00:26:22 20:16.08 00:00:00   Antonio Betancor Antunez (9º)-31 A 39 AÑOS Masculino No  
52 141 00:26:30 20:23.01 00:00:00   Sarah Nevado Esteban (4º)-16 A 20 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN MARBELLA
53 80 00:26:45 20:34.01 00:00:00   Daniel Pérez Martínez (6º)-21 A 30 AÑOS Masculino No DANIPEREZRUN
54 30 00:26:50 20:38.03 00:00:00   David Castillo Arrezas (5º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
55 51 00:27:04 20:49.00 00:00:00   Alfonso Valencia Pérez (6º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
56 150 00:27:10 20:53.02 00:00:00   Francisco Lopez Venegas (9º)-16 A 20 AÑOS Masculino No CLUB NATACIÓN SALOBREÑA
57 61 00:27:31 21:09.03 00:00:00   Daniel Ayllón García (7º)-40 A 44 AÑOS Masculino No C.T. INACUA
58 57 00:27:34 21:11.08 00:00:00   Inmaculada Moreno Alfonso (2º)-40 A 44 AÑOS Femenino No  
59 67 00:27:37 21:13.09 00:00:00   Carlos Recio Viciana (10º)-16 A 20 AÑOS Masculino No NATACION TORREMOLINOS
60 115 00:27:41 21:17.07 00:00:00   Antón Moya Gomez (11º)-16 A 20 AÑOS Masculino No TIBURONES
61 41 00:27:45 21:20.02 00:00:00   Juan Calero Mármol (7º)-21 A 30 AÑOS Masculino No TRINAVIAL
62 138 00:27:50 21:24.05 00:00:00   Jose Luis Berdun Pascual (3º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No CLUB TRIATLON TORRE DEL MAR
63 12 00:27:56 21:28.09 00:00:00   Antonio Perán Navarro (10º)-31 A 39 AÑOS Masculino No REAL CLUB CHUPIPANDY CÓRDOBA
64 55 00:28:14 21:43.00 00:00:00   Carlos Ledesma Toro (4º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No  
65 33 00:28:28 21:53.08 00:00:00   Jesús Roldán Carrasco (8º)-40 A 44 AÑOS Masculino No LUNÁTICOS DEL NADO MÁLAGA
66 63 00:28:41 22:03.06 00:00:00   Hugo Mato Ramos (7º)-13 A 15 AÑOS Masculino No C.D.N. INACUA MÁLAGA
67 149 00:28:43 22:05.01 00:00:00   Andrea Galacho Quintera (2º)-13 A 15 AÑOS Femenino No TRIATLONFIT RINCON DE LA VICTORIA
68 116 00:28:45 22:06.04 00:00:00   Alejandro Moya Gomez (8º)-13 A 15 AÑOS Masculino No TIBURONES
69 92 00:28:48 22:09.01 00:00:00   Carmen Margalef Diaz (3º)-13 A 15 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN ESTEPONA
70 72 00:28:50 22:10.06 00:00:00   Yolanda Manso Barbero (2º)-31 A 39 AÑOS Femenino No  
71 42 00:28:52 22:12.03 00:00:00   Mercedes Echevarria Gonzalez (1º)-55 A 59 AÑOS Femenino No REAL CLUB MEDITERRANEO
72 23 00:29:02 22:19.03 00:00:00   Miguel Angel Martinez Figueroa (3º)-50 A 54 AÑOS Masculino No TIBURONES
73 46 00:29:06 22:23.00 00:00:00   Hipólito Martín García (1º)-PARALÍMPICA Masculino No CLUB DEPORTIVO CLARÍN DE MOTRIL
74 14 00:29:16 22:30.02 00:00:00   Luis Rico De Hoz (9º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
75 26 00:29:35 22:45.00 00:00:00   Jose Maria Muñoz Fernandez (3º)-45 A 49 AÑOS Masculino No LUNÁTICOS DEL NADO MÁLAGA
76 28 00:29:44 22:52.01 00:00:00   Daniel Medina Hijano (11º)-31 A 39 AÑOS Masculino No INDEPENDIENTE
77 111 00:29:45 22:53.00 00:00:00   Bruno Fernandez Marty (2º)-55 A 59 AÑOS Masculino No ANOUSHKA
78 31 00:29:59 23:03.03 00:00:00   Francisco José Sánchez Guarnido (5º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No C.D. TRIATLÓN GRANADA
79 81 00:30:01 23:04.08 00:00:00   Covadonga Pérez Martínez (3º)-31 A 39 AÑOS Femenino No DANIPEREZRUN
80 98 00:30:27 23:24.08 00:00:00   Enrique Garcia Ramirez (12º)-31 A 39 AÑOS Masculino No BENDITA MAGIA
81 126 00:30:47 23:40.06 00:00:00   José Luis García Rios (13º)-31 A 39 AÑOS Masculino No C. N. FUENGIROLA SWIMMING MASTER
82 7 00:30:52 23:44.05 00:00:00   Carmen Ruiz Martinez (4º)-13 A 15 AÑOS Femenino No  
83 59 00:31:02 23:51.07 00:00:00   Luisa Arevalo Etchecopar (1º)-45 A 49 AÑOS Femenino No CLUB NATACION ESTEPONA
84 16 00:31:08 23:56.09 00:00:00   Alonso Guillen Millada (9º)-13 A 15 AÑOS Masculino No REAL CLUB MEDITERRÁNEO MALAGA
85 88 00:31:09 23:57.07 00:00:00   Miguel Ángel Santiago Fortes (8º)-21 A 30 AÑOS Masculino No TRITRAIN4YOU
86 143 00:31:21 24:06.07 00:00:00   Rosario Barone Cobos (2º)-45 A 49 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
87 13 00:31:24 24:09.02 00:00:00   Jose Martin Lopez (3º)-55 A 59 AÑOS Masculino No INDEPENDIENTE
88 50 00:31:31 24:14.01 00:00:00   Jose María Lopez Chacon (4º)-45 A 49 AÑOS Masculino No NATACIÓN ESTEPONA
89 36 00:31:36 24:18.05 00:00:00   Eduardo Crooke Martos (6º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No  
90 122 00:31:40 24:21.05 00:00:00   Manuel Béjar Martín (2º)-PARALÍMPICA Masculino No IRONMAN MIRAFLORES
91 151 00:31:45 24:24.07 00:00:00   Lorenzo Rodriguez Gonzalez (12º)-16 A 20 AÑOS Masculino No ESCUELA MUNICIPAL NATACIÓN SALOBREÑA
92 154 00:31:48 24:27.06 00:00:00   Myriam Senhadji Rubio (2º)-21 A 30 AÑOS Femenino No  
93 146 00:32:09 24:43.01 00:00:00   Antonio Blanco Carrillo (10º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
94 45 00:32:23 24:54.05 00:00:00   Carmen Montenegro Vegas (1º)-50 A 54 AÑOS Femenino No CLUB NATACION INACUA
95 136 00:32:29 24:59.00 00:00:00   Manuel Sarria Cuevas (7º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No TIBURONES EN EL MAR
96 69 00:32:33 25:01.09 00:00:00   Masumi Uchino (3º)-45 A 49 AÑOS Femenino No SWIMMING TEAM
97 2 00:32:38 25:06.00 00:00:00   Carlos Moreno Aparicio (8º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No TIBURONES DE ESTEPONA
98 24 00:32:40 25:07.05 00:00:00   Alicia Gómez Fabre (3º)-40 A 44 AÑOS Femenino No CLUB CORREDOR LA CAÑA
99 9 00:32:47 25:12.05 00:00:00   Pedro Gonzalez Aceituno (9º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No INDEPENDIENTE
100 85 00:32:49 25:14.03 00:00:00   Esperanza Lara Aguilar (4º)-31 A 39 AÑOS Femenino No NATACIÓN ARCHIDONA
101 48 00:33:15 25:34.06 00:00:00   Mpaz Astorga Moya De La Torre (2º)-50 A 54 AÑOS Femenino No CN SEVILLA MASTER
102 66 00:33:22 25:39.05 00:00:00   Eugenio Cabezas Jiménez (14º)-31 A 39 AÑOS Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
103 79 00:33:58 26:07.03 00:00:00   Pilar Muñoz Cadenas (5º)-31 A 39 AÑOS Femenino No CLUB DEPORTIVO CLARIN
104 74 00:34:29 26:31.01 00:00:00   Gonzalo J. Ruiz Garcia (15º)-31 A 39 AÑOS Masculino No  
105 32 00:35:03 26:57.01 00:00:00   Juan Ramón Acedo Modelo (16º)-31 A 39 AÑOS Masculino No  
106 147 00:35:19 27:09.06 00:00:00   Alfonso Valencia Peral (11º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
107 102 00:35:27 27:15.09 00:00:00   Natalia Fresneda Ramirez (6º)-2003 Y MENORES Femenino No TORREMOLINOS
108 135 00:35:57 27:38.06 00:00:00   Carlos Salado Soler (10º)-60 AÑOS Y MÁS Masculino No TIBURONES EN EL MAR
109 39 00:36:07 27:46.06 00:00:00   Carlos Cotta Porras (12º)-40 A 44 AÑOS Masculino No REAL CLUB MEDITERRÁNEO
110 73 00:36:28 28:02.05 00:00:00   Miguel Cubiles Cordón (5º)-45 A 49 AÑOS Masculino No ATLETAS DE ÉLITE DE OSUNA
111 152 00:36:54 28:22.04 00:00:00   Maria Inmaculada Lopez Venegas (5º)-13 A 15 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN SALOBREÑA
112 58 00:37:11 28:35.08 00:00:00   Daniel Romero Gomez (13º)-40 A 44 AÑOS Masculino No  
113 153 00:37:15 28:38.08 00:00:00   Jose Balbuena Romero (4º)-55 A 59 AÑOS Masculino No CLUB TRIATLON TORREMOLINOS
114 15 00:37:22 28:44.05 00:00:00   Lucrecia Villena Martín (1º)-60 AÑOS Y MÁS Femenino No CLUB NATACIÓN MIJAS
115 76 00:37:26 28:47.04 00:00:00   Oscar Perez Exposito (17º)-31 A 39 AÑOS Masculino No  
116 93 00:37:58 29:11.09 00:00:00   Carmen Medina Coronado (3º)-50 A 54 AÑOS Femenino No  
117 60 00:38:03 29:16.00 00:00:00   Jose Maria Cuenca Rodricuez (5º)-55 A 59 AÑOS Masculino No  
118 91 00:38:20 29:28.08 00:00:00   Maria Angeles Diaz Capado (4º)-45 A 49 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN ESTEPONA
119 82 00:39:05 30:03.04 00:00:00   Jose Francisco Cañedo Alvarez (6º)-45 A 49 AÑOS Masculino No  
120 78 00:40:33 31:11.01 00:00:00   María Luisa Espinar Ortiz (6º)-31 A 39 AÑOS Femenino No  
121 105 00:43:42 33:36.07 00:00:00   Alberto Moya Donoso (7º)-45 A 49 AÑOS Masculino No  
122 84 00:44:12 33:59.06 00:00:00   Andrew O Connell (6º)-55 A 59 AÑOS Masculino No  
123 22 00:45:08 34:42.06 00:00:00   Matilde Pleguezuelos González (2º)-55 A 59 AÑOS Femenino No INDEPENDIENTE
124 49 01:27:54 67:36.02 00:00:00   Christine Gresset (5º)-45 A 49 AÑOS Femenino No CLUB NATACIÓN MIJAS
 
INDICE