XXVIII Milla Urbana Michigan
04/09/2015
Jimena de la Frontera
Cádiz

 

Organizacion Milla Urbana

 

CATEGORIAS Y DISTANCIAS

  • Prebenjamin (2008 Y POSTERIORES) El largo de la Calle Algeciras

  • Benjamin (2006 Y 2007)

 

  • Alevin (2005 Y 2004) Comienzo en Calle San Roque y finaliza en la meta.

 

  • Infantil (2003-2002) 1 VUELTA (350 m aprox)

  • Cadete (2001-2000) 2 VUELTAS (700 m aprox)

 

  • Junior(1999-1998-1997-1996)

  • Senior (1995-1981) RECORRIDO 1 MILLA (5 VUELTAS)

  • Veteranos A(1980-1969)

  • Veteranos B (1968 EN ADELANTE)

 

INSCRIPCIONES

La inscripción será totalmente GRATUITA y se podrá realizar mediante la web de www.dorsalchip.es . Las inscripciones se mantendrán abiertas hasta el mismo día de la carrera tanto en la web como en el mismo lugar de la carrera.

*PARA MAYOR FLUIDEZ A LA HORA DE INSCRIBIRSE EL MISMO DÍA, SE RECOMIENDA QUE REALICEN LA INSCRIPCIÓN CON ANTELACIÓN EN LA WEB.

PREMIOS

-Trofeos para los 3 primeros de cada categoria (Femenino y Masculino)

-Medallas para todos los participantes

SERVICIOS

-Cronometraje

-Ticket de tiempo de carrera

-Servicio de ambulancia

-Agua y refrescos

PREBENJAMIN 1 FEMENINO (nacidos entre 2011-2015)

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 106 00:00:39.73 - RUIZ ALVAREZ ANA PRE F X
2 2 107 00:00:42.17 - PEREZ ALVAREZ MARTA PRE F X
3 3 173 00:00:44.89 - ANAYA GODINO ADRIANA PRE F X
4 4 156 00:00:46.95 - GUTIERREZ LOZANO VIOLETA PRE F X
5 5 102 00:00:49.62 - RAMOS DE LA ASUNCION ADRIANA PRE F X
6 6 172 00:00:52.03 - CAMPAYO LOPEZ MARIA PRE F X
7 7 153 00:00:56.31 - HERRERA HEREDIA JARA PRE F X
8 8 114 00:00:58.21 - LOZANO PANTOJO CANDELA PRE F X
9 9 143 00:01:00.46 - TALEN DIANA PRE F X
10 10 158 00:01:40.96 - GUERRERO MARTINEZ DINTIA PRE F X
11 11 167 00:01:56.03 - CARRASCOSA ROMERO JIMENA PRE F X

PREBENJAMIN 2 FEMENINO (nacidos entre 2008-2010)

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 58 00:00:23.23 - VARGAS-MACHUCA TRIGO MARIA REGINA PRE F ATLETISMO INMACULADA ALGECIRAS NO
2 2 77 00:00:24.70 - GARZON COLLADO AMALIA PRE F INDEPENDIENTE
3 3 159 00:00:25.53 - BEMSTER PEREZ ELISABETH PRE F X
4 4 133 00:00:26.23 - RODRIGUEZ INFANTES ROSA PRE F X
5 5 132 00:00:27.01 - SEGOVIA GARCIA SARA PRE F X
6 6 65 00:00:28.39 - ZARZA MENDOZA ALEJANDRA PRE F INMACULADA NO
7 7 23 00:00:29.17 - HUELVA VILLENA CANDELA PRE F X
8 8 84 00:00:29.90 - GONZALEZ VEGA AYMARA PRE F INDEPENDIENTE
9 9 139 00:00:30.95 - GOMEZ NAVARRO JULIA PRE F X
10 10 81 00:00:31.76 - GARCIA RODRIGUEZ ROCIO PRE F INDEPENDIENTE
11 11 2 00:00:32.36 - AVILA RIOS CLAUDIA PRE F X NO
12 12 72 00:00:33.76 - MONTERO GIL ZAMARA PRE F INDEPENDIENTE
13 13 112 00:00:34.54 - ALVAREZ SANCHEZ LUCIA PRE F X
14 14 30 00:00:35.51 - MATEO MACIAS AMALIA PRE F X
15 15 141 00:00:36.32 - FERNANDEZ SIERRA ANA PRE F X
16 16 101 00:00:37.82 - RAMOS DE LA ASUNCION JULIA PRE F X
17 17 116 00:00:38.75 - SANCHEZ PANTOJO TELMA PRE F X
18 18 100 00:00:39.57 - LOPEZ GOMEZ MARTINA PRE F X
19 19 99 00:00:41.95 - FERNANDEZ SARRIAS ANGELA PRE F X

PREBENJAMIN 1 MASCULINO (nacidos entre 2011-2015)

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 69 00:00:36.82 - FERNANDEZ CERVERA ISMAEL PRE M INDEPENDIENTE
2 2 109 00:00:38.54 - ALONSO ENRIQUE PRE M X
3 3 74 00:00:39.68 - IONESCO GARCIA IONEL PRE M INDEPENDIENTE
4 4 171 00:00:42.26 - CASAS BENITEZ SALVADOR PRE M X
5 5 110 00:00:43.39 - ROLDAN BENITEZ VALENTIN PRE M X
6 6 75 00:00:44.67 - GARCES RUBIALES MANUEL PRE M INDEPENDIENTE
7 7 152 00:00:46.09 - VESCAN CRISTIAN PRE M X
8 8 24 00:00:47.10 - HUELVA VILLENA ERNESTO PRE M X NO
9 9 135 00:00:49.96 - SANCHEZ INFANTES PEDRO PRE M X
10 10 113 00:00:50.93 - ALVAREZ SANCHEZ MARTIN PRE M X
11 11 108 00:00:52.14 - PEREZ ALVAREZ GUILLERMO PRE M X
12 12 179 00:00:53.67 - FERNANDEZ PEREZ JACOBO PRE M X
13 13 142 00:00:55.29 - FERNANDEZ SIERRA MARIO PRE M X
14 14 138 00:00:57.54 - GOMEZ NAVARRO PABLO PRE M X
15 15 161 00:00:57.55   GAVILAN MEJIAS DAVID PRE M X
16 16 14 00:00:57.56   GARCIA RUIZ JUANMI PRE M INDEPENDIENTE
17 18 50 00:00:59.90   REYES ARROYO PABLO PRE M INDEPENDIENTE
18 19 89 00:00:59.91   MORENO LOZANO JUAN CARLOS PRE M X

PREBENJAMIN 2 MASCULINO (nacidos entre 2008-2010)

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 27 00:00:23.42 - LUZ HUELVA IVAN PRE M X NO
2 2 166 00:00:25.35 - ESPINOSA CASAS ADRIAN PRE M X
3 3 149 00:00:26.56 - CASTRO MONTERO HUGO PRE M X
4 4 144 00:00:27.45 - MIGUEL SANCHEZ MANUEL PRE M X
5 5 64 00:00:28.20 - ZARZA MENDOZA ALBERTO PRE M INMACULADA NO
6 6 170 00:00:29.29 - SANCHEZ GODINO HUGO PRE M X
7 7 134 00:00:30.26 - SANCHEZ INFANTES MANUEL PRE M X
8 8 129 00:00:31.56 - CARRASCOSA ROMERO FRANCISCO PRE M X
9 9 6 00:00:32.17 - CAMPAYO LOPEZ CARLOS PRE M INDEPENDIENTE
10 10 121 00:00:33.01 - RAMOS GOMEZ IKER PRE M X
11 11 71 00:00:33.85 - MONTERO GIL JUAN DIEGO PRE M INDEPENDIENTE
12 12 79 00:00:35.23 - SANCHEZ RODRIGUEZ DIEGO PRE M INDEPENDIENTE
13 13 68 00:00:36.39 - FERNANDEZ CERVERA ANDRES PRE M INDEPENDIENTE
14 14 163 00:00:38.12 - PEÑA MEJIAS JOSE PRE M X
15 15 122 00:00:39.07 - JIMENEZ SANCHEZ PASCUAL PRE M X
16 16 131 00:00:40.81 - MATEO ALAVES DYLAN PRE M X
17 17 151 00:00:41.84 - MONTES MARQUEZ MANUEL PRE M X
18 18 124 00:00:42.65 - BERSABÉ ANDRADE JUAN MANUEL PRE M X
19 19 157 00:00:44.10 - GUTIERREZ LOZANO MANUEL PRE M X
20 20 123 00:00:45.17 - BERSABÉ ANDRADE JORGE PRE M X
21 21 13 00:00:48.59 - GARCIA RUIZ ALVARO PRE M INDEPENDIENTE
22 22 137 00:00:49.87 - LOPEZ BUENO AITOR PRE M X
23 23 80 00:01:23.20 - MACIAS BULLOCK ALEJANDRO PRE M INDEPENDIENTE

BENJAMIN-VETERANO B

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 63 00:00:21.76 - ZARZA MENDOZA CLAUDIA BEN F INMACULADA NO
2 2 127 00:00:23.20 - MAYOR ALMAGRO MARTA BEN F X NO
3 3 52 00:00:25.92 - ROSADO OROZCO LUCÍA BEN F X NO
4 4 103 00:00:26.79 - GARCIA SANCHEZ IRENE BEN F X
5 5 145 00:00:28.25 - RUBIALES SANCHEZ LORENA BEN F X
6 6 104 00:00:29.50 - GARCIA SANCHEZ ELENA BEN F X
7 7 85 00:00:31.51 - SARAIBA JIMENEZ ARANCHA BEN F INDEPENDIENTE
8 8 82 00:00:32.48 - MOYA VEGA YANIRA BEN F INDEPENDIENTE
9 9 115 00:00:33.56 - SANCHEZ PANTOJO PAZ BEN F X
10 10 160 00:00:34.23 - MIGUEL HERRERA CARMEN BEN F X
11 11 169 00:00:35.54 - HERRERA RODRIGUEZ DUNIA BEN F X
12 12 93 00:00:38.20 - NAVARRO CONTRERAS CECILIA BEN F X
13 13 120 00:00:39.42 - RAMOS GOMEZ ESTRELLA BEN F X
14 14 78 00:00:40.68 - GIRALDO GOMEZ AITANA BEN F INDEPENDIENTE
15 15 154 00:00:43.12 - HERRERA RODRIGUEZ IRENE BEN F X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 165 00:00:22.10 - ESPINOSA CASAS ISRAEL BEN M X
2 2 130 00:00:23.64 - PIÑERO ONCALA JAIRO BEN M X
3 3 183 00:00:24.67 - VALERO SANCHEZ HUGO BEN M X X
4 4 128 00:00:25.73 - ROJAS GOMEZ YERAI BEN M X
5 5 119 00:00:27.76 - PALLARES RAMOS JOSE CARLOS BEN M X
6 6 140 00:00:28.57 - FERNANDEZ SIERRA PEDRO BEN M X
7 7 182 00:00:29.87 - GUTIERREZ ISAAC BEN M X X
8 8 118 00:00:31.39 - IAKUS SERGIO BEN M X
9 9 146 00:00:32.20 - RIQUELME SANCHEZ CRISTIAN BEN M X
10 10 92 00:00:33.60 - ORTIZ MACIAS DANIEL BEN M X
11 11 88 00:00:34.92 - HERRERA INFANTE FERNANDO BEN M X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 76 00:00:41.23 - BOGA CAYUELA NURIA ALE F INDEPENDIENTE
2 2 8 00:00:41.76 - CANA VAZQUEZ ESTHER ALE F PROMOCION ALGECIRAS NO
3 3 45 00:00:44.60 - NOGUERA ALCALÁ LUCÍA ALE F PROMOCIÓN ALGECIRAS NO
4 4 96 00:00:47.29 - ROJAS MEJIAS AMANDA ALE F X
5 5 147 00:00:49.56 - QUIRÓS ANASTASIA ALE F X
6 6 175 00:00:55.18 - AGUILAR RAMOS DELIA ALE F X
7 7 66 00:00:55.92 - AGUILAR SARRIAS ELISA ALE F INDEPENDIENTE
8 8 70 00:00:56.82 - SANCHEZ MAFE CANDELA ALE F INDEPENDIENTE
9 9 67 00:00:57.95 - TELLEZ MATEO PAULA ALE F INDEPENDIENTE
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 86 00:00:41.07 - TORRES LINARES YERAI ALE M INDEPENDIENTE
2 2 126 00:00:44.09 - MAYOR ALMAGRO PABLO ALE M X NO
3 3 59 00:00:45.39 - VARGAS-MACHUCA TRIGO YAGO ALE M X NO
4 4 125 00:00:46.89 - LOPEZ GARCIA JESUS MARIA ALE M X NO
5 5 136 00:00:49.17 - PARRA PEREZ FRANCISCO ALE M X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 5 17 00:00:59.90 02:51.14 GUERRERO MORA MARINA INF F X NO
2 7 97 00:01:08.84 03:16.68 DIAZ FERNANDEZ PAOLA INF F X
3 8 181 00:01:09.96 03:19.88 GUZMAN PERA JULIA INF F X NO
4 9 98 00:01:10.85 03:22.42 CORRALES FERNANDEZ AINHOA INF F X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 44 00:00:52.59 02:30.25 NOGUERA ALCALÁ JOSÉ MIGUEL INF M PROMOCIÓN ALGECIRAS NO
2 2 18 00:00:53.64 02:33.25 GUERRERO VILLAHERMOSA ALEJANDRO INF M PROMOCION ALGECIRAS NO
3 3 155 00:00:55.62 02:38.91 GAGO LUCENA ADRIAN INF M CLUB DE REMO LINENSE NO
4 4 91 00:00:58.60 02:47.42 GODINO CORTES ANDRES JESUS INF M X
5 6 7 00:01:03.75 03:02.14 CANA VAZQUEZ CHRISTIAN INF M PROMOCION ALGECIRAS NO
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 3 162 00:03:31.37 05:01.95 SANCHEZ PEÑO BARBARA CAD F X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 95 00:02:10.92 03:07.02 GARZON COLLADO PEDRO CAD M X
2 2 174 00:02:17.62 03:16.60 GOMEZ RIOS FABIAN CAD M X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 6 25 00:06:34.79 09:23.98 LOPEZ PALENZUELA CELIA JUN F CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
2 7 3 00:06:46.85 04:12.85 BÉJAR GUTIERREZ GEMMA JUN F CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 26 00:04:51.70 03:01.29 LÓPEZ ROMERO ANTONIO JUN M CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
2 2 57 00:05:07.31 03:10.99 SERRANO PERDIGONES JOAN JUN M CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
3 3 38 00:05:08.79 03:11.91 MORALES MELZER FRANCISCO JUN M CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
4 4 55 00:05:09.70 03:12.48 SÁNCHEZ BENÍTEZ JOSÉ ÁNGEL JUN M CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
5 5 1 00:05:20.90 03:19.44 ALVAREZ CUENCA ANGEL JUN M BAHIA DE ALGECIRAS NO
6 8 164 00:06:50.37 04:15.04 NAVARRO TORRES ALVARO JUN M X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 53 00:04:54.00 03:02.72 SABILI MUSTAPHA SEN M CA BAHÍA DE ALGECIRAS NO
2 2 54 00:04:57.31 03:04.77 SAEZ FERNANDEZ SAUL SEN M CA BAHIA DE ALGECIRAS NO
3 3 4 00:05:00.64 03:06.84 BÉJAR GUTIÉRREZ ALBERTO JESÚS SEN M CA BAHIA DE ALGECIRAS NO
4 4 20 00:05:06.09 03:10.23 HERRERA GARCIA JESUS SEN M C.D. SAN PAIO NO
5 5 87 00:06:39.26 04:08.14 QUINTERO RUEDA ABEL SEN M INDEPENDIENTE
6 6 29 00:06:53.43 04:16.94 MARTÍN DOMÍNGUEZ ANTONIO JESÚS SEN M X NO
7 7 43 00:07:05.31 04:24.33 MORICHE OCAÑA MARCOS SEN M CLUB ATLETAS DEL TESORILLO-SECADERO
8 8 176 00:08:47.54 05:27.86 GARCIA LADRON ANDRES JESUS SEN M X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 15 117 00:07:46.60 04:49.99 PANTOJO TRANCOSO CONCHA VET A F X
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 1 33 00:05:06.68 03:10.60 MESA LUQUE LAUREANO VET A M GEDYSA NO
2 2 42 00:05:07.45 03:11.08 MORALES VALADES JUAN JESUS VET A M VETERANOS DE ALGECIRAS NO
3 3 180 00:05:14.81 03:15.65 TORAN ESTARELLI JUAN ANTONIO VET A M X NO
4 4 178 00:05:19.81 03:18.76 TORRES DELGADO MARIO VET A M X
5 5 41 00:05:33.06 03:26.99 MORALES VALADES SERGIO VET A M VETERANOS DE ALGECIRAS NO
6 6 49 00:05:43.39 03:33.41 PORCUNA CANTIZANO DAVID VET A M SAN PEDRO ATLETISMO NO
7 8 11 00:05:48.15 03:36.37 GARCIA ESPEJO JUAN FRANSCISCO VET A M C.A. TESORILLO Y SECADERO
8 9 168 00:06:00.40 03:43.99 PICA CADEIAS VICTOR MANUEL VET A M X NO
9 10 61 00:06:03.18 03:45.71 VERA LOBATO JUAN JESUS VET A M NO NO
10 12 12 00:06:40.26 04:08.76 GARCIA GIL MATIAS VET A M INDEPENDIENTE
11 13 47 00:06:40.90 04:09.16 PAREDES APARICIO MARTIN VET A M X NO
                   
                   
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club Local
1 7 19 00:05:46.09 03:35.09 GUZMAN DELGADO NICO VET B M CLUB TRIATLON.ALGECIRAS NO
2 11 177 00:06:38.75 04:07.82 TENLLADO MANUEL VET B M X NO
3 14 15 00:07:28.53 04:38.76 GIL GARCIA MATIAS VET B M C.A. CIUDAD DE ARCOS NO