III Carrera Urbana El Torcal-La Paz
27/09/2015
Málaga
Málaga

III CARRERA URBANA El TORCAL- LA PAZ 

"CIUDAD DE MALAGA”      27-09-2015

 

Las Asociaciones de Vecinos de La Paz y El Torcal así como ACEMA (Asociación de Comerciantes y Empresarios de Málaga), con el patrocinio del Ayuntamiento de Málaga, organizan la III Carrera Urbana para el día 27 de septiembre de 2015 a las 10.00 horas y que tendrá un recorrido de 10.000 m. y Limitada a 700 corredores

 

INSCRIPCIONES:

Las inscripciones se realizaran:

- Online: a través de la web, www.dorsalchip.es (Pestaña inscripciones).

- Presencial en:

         PH Peluqueros, C/Beethoven 3, Bda. La Paz, en horario de 10 a 13 y de 17 a 20

         Bar La Atlántida,C/Antonio Chacón, Bda. El Torcal, en horario de apertura.

Precio inscripción: 6€ a ingresar en el num. de cuenta 21030180010030010659 de UNlCAJA

Parte de este dinero irá destinado a una Organización con Fines Benéficos.

Mandar justificante del ingreso bancario al e-mail carreraurbanaeltorcallapaz@hotmail.com o entregar en los establecimientos habilitados.

El plazo de inscripción finaliza el 21 de septiembre de 2015, a las 14:00 horas, asimismo se habilitara un punto de inscripción en la puerta de la Asociación de Vecinos del Torcal, donde podrán inscribirse el día de la prueba hasta media hora antes de la salida, siempre que no se halla cubierto el cupo de corredores.

 

RECOGIDA DE DORSALES/SISTEMA DE CRONOMETRAJE:

La recogida de dorsales y bolsa del corredor se realizaran los siguientes días: Sábado 26 de septiembre, en horario de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas, en el Polideportivo El Torcal, C/Antonio Chacón de la Bda. El Torcal. Además se repartirán el día de la prueba hasta media hora antes de la salida.

La retirada del chip y dorsal deberá hacerse de forma individual en el lugar determinado por la organización y dentro del horario establecido al objeto.

Existirán controles de paso a lo largo del recorrido. Sólo aparecerán en la clasificación aquellos participantes que realicen la carrera con el chip que facilita la organización.

Los dorsales y el chip de control son personales e intransferibles, debiendo ir colocados en el pecho sin manipular ni doblar. La inobservancia de este artículo será motivo de descalificación.

 

REGLAMENTO:

Serán descalificados todos los atletas que:

-No pasen el control de salida

-No realicen el circuito en su totalidad

-No lleven el dorsal en el pecho de forma visible durante el desarrollo de la prueba

-Corran con el dorsal de otro participante

-Será imprescindible presentar el dorsal para la recogida de los trofeos.

-La carrera estará cubierta por un seguro de Responsabilidad Civil, y además los participantes estarán cubiertos por un seguro de accidentes.

 

AVITUALLAMIENTO:

Existirá 1 puesto de avituallamiento, aproximadamente en el kilómetro 5 más el especial de meta. Los corredores que deseen utilizar su propio avituallamiento, deberán de realizarlo en las zonas de avituallamiento y bajo su responsabilidad, no permitiéndose en ningún caso el avituallamiento con ayuda externa, fuera de las zonas establecidas para ello.

 

VEHICULOS AUTORIZADOS:

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización.

Por cuestiones de seguridad, queda totalmente prohibido seguir a los corredores en moto, bicicleta, patines o cualquier otro vehículo.

 

CATEGORIAS:

 Juvenil: De 16 a 23 años            Veteranos A: De 35 a 44 años 

 Seniors: De 24 a 34 años            Veteranos B: + de 45 años    

 

TROFEOS Y PREMIOS:

Habrá medallas para los tres primeros clasificados en cada categoría y sexo así como trofeos para los tres primeros clasificados en la general y sexo.

Premios:Bolsa del corredor con camiseta técnica conmemorativa, descuentos y promociones en flayers. Bebida para los atletas. En línea de meta, sorteos de regalos y viajes.

 

RECORRIDO:

    

Recorrido a vista de pájaro

 

RECLAMACIONES:

Las reclamaciones deberán ser realizadas oralmente al Juez Árbitro, no más tarde de 30 minutos después de comunicarse oficialmente los resultados, transcurrido este tiempo no se admitirá reclamación alguna.

 

OBSERVACIONES:

Al inscribirse en la III Carrera Urbana "El Torcal-La Paz", CIUDAD DE MALAGA, los participantes dan su consentimiento para que los organizadores, patrocinadores y demás instituciones, por sí mismos o mediante terceras entidades, traten automáticamente y con finalidad exclusivamente deportiva, promocional o comercial, sus datos de carácter personal de acuerdo con lo que se establece en la Ley Orgánica 15/1999, del 13 de diciembrede la Protección de Datos de Carácter Personal, el participante tiene el derecho de acceder a estos ficheros con el objeto de rectificar o cancelar de forma total o parcial su contenido. Todos los participantes, por el hecho de inscribirse, declaran conocer y aceptar el presente Reglamento. En caso de duda prevalecerá el criterio de la Organización.

 

CONSEJOS:

 

- Es recomendable utilizar prendas cómodas y que no se estrenen el día de la prueba, usar zapatillas que hayan sido trabajadas.

- Dosificar el esfuerzo tratando de mantener un ritmo regular durante la carrera, los esfuerzos innecesarios se pagan al final.

- No abandone la carrera injustificadamente. Al final siempre tendrá la sensación de poder haber terminado; además la alegría y satisfacción que da llegar a la meta compensará el sacri?cio realizado.

- Una buena preparación es fundamental y garantiza el terminar la prueba.

El entrenamiento le dirá cuáles son sus posibilidades y limitaciones

        CLASIFICACIÓN GENERAL    
Pos Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 1 0:29:57 02:59.06 Daniel Perez Martinez (1º)-SEN 24 A 34 M  
2 229 0:30:23 03:02.02 Alvaro Fernandez Cerezo (2º)-SEN 24 A 34 M CLUB NERJA ATLETISMO
3 2 0:31:01 03:06.00 Juan Vazquez Sanchez (1º)-VET B 45 Y MÁS M  
4 44 0:31:04 03:06.03 Raul Aragu Cruz (3º)-SEN 24 A 34 M CUEVA DE NERJA-UMA
5 415 0:31:36 03:09.05 Luis Enrique Lerida Sanchez (1º)-VET A 35 A 44 M CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
6 111 0:31:47 03:10.06 Antonio Caba Gutierrez (2º)-VET A 35 A 44 M ATLETISMO TORREMOLINOS
7 118 0:31:53 03:11.02 Darío Cabrera Barrionuevo (1º)-JUV 16 A 23 M  
8 524 0:32:12 03:13.01 Agustin Molina García (2º)-VET B 45 Y MÁS M NERJA ATLETISMO
9 325 0:32:48 03:16.07 Manuel Gonzalez Campana (4º)-SEN 24 A 34 M ATLETISMO CARRANQUE
10 10 0:32:57 03:17.06 Antonio Jesus Aguilar Conejo (3º)-VET A 35 A 44 M ALPINO BENALMADENA
11 586 0:33:04 03:18.03 Rafael Orellana Guerrero (4º)-VET A 35 A 44 M INDEPENDIENTE
12 763 0:33:07 03:18.06 Juan Carlos Tornero Moreno (5º)-SEN 24 A 34 M TRIATLON PEDREGALEJO
13 219 0:33:12 03:19.01 Fernando Esclusa Fernandez (5º)-VET A 35 A 44 M  
14 835 0:33:28 03:20.07 Francisco Javier Montiel Hijano (6º)-SEN 24 A 34 M  
15 559 0:34:07 03:24.06 Jesús Moyano Lozano (7º)-SEN 24 A 34 M FONDEROS MÁLAGA
16 539 0:34:09 03:24.08 José Manuel Morato Gutierrez (8º)-SEN 24 A 34 M C.A FRUTERIA MEDITERRANEO
17 204 0:34:21 03:26.00 Salvador Díaz Burgos (9º)-SEN 24 A 34 M CUEVA DE NERJA - UMA
18 775 0:34:21 03:26.01 Javier Triano Paniagua (6º)-VET A 35 A 44 M ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
19 353 0:34:37 03:27.06 Jesus Gutierrez Garcia (7º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE-ALORA
20 297 0:34:48 03:28.07 Daniel García Ramos (10º)-SEN 24 A 34 M  
21 518 0:34:51 03:29.00 Miguel Angel Miranda Robñles (11º)-SEN 24 A 34 M  
22 600 0:34:54 03:29.03 Jose Manuel Padilla Paez (12º)-SEN 24 A 34 M  
23 276 0:35:01 03:30.00 Juan José Garcia Cid (8º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE-ÁLORA
24 780 0:35:01 03:30.00 Juan Antonio Trujillo Jimenez (9º)-VET A 35 A 44 M  
25 730 0:35:06 03:30.05 Antonio Sánchez Martín (13º)-SEN 24 A 34 M  
26 410 0:35:08 03:30.07 Francisco Leiva Trujillo (2º)-JUV 16 A 23 M C.A FRUTERIA MEDITERRANEO
27 521 0:35:09 03:30.08 Moises Jose Molina Aguera (10º)-VET A 35 A 44 M  
28 653 0:35:09 03:30.08 Jorge Ramos Ramos (11º)-VET A 35 A 44 M C.D. TRIAT-ALANDALUS
29 668 0:35:19 03:31.08 Cristobal Rafael Rodriguez De Dios (14º)-SEN 24 A 34 M ATLETISMO FUENGIROLA
30 728 0:35:27 03:32.07 Jose Luis Sanchez Lopez (12º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE-ALORA
31 129 0:35:31 03:33.00 Juan Manuel Campaña Fernández (3º)-VET B 45 Y MÁS M C.A. MIJAS
32 608 0:35:31 03:33.01 Carlos Alberto Pascual Martos (15º)-SEN 24 A 34 M AUQASLAVA
33 683 0:35:34 03:33.03 Juan Romero Luque (4º)-VET B 45 Y MÁS M ATLETISMO MÁLAGA
34 84 0:35:35 03:33.04 Jose Carlos Berja Alcaide (16º)-SEN 24 A 34 M ATLETISMO CARRANQUE
35 47 0:35:46 03:34.05 Antonio Aranda Perogil (13º)-VET A 35 A 44 M PLAYAS DE MALAGA
36 443 0:35:53 03:35.02 Juan Antonio Luque Martin (17º)-SEN 24 A 34 M CD TRIATLON TRISPORT MALAGA
37 706 0:36:04 03:36.03 Alejandro Ruiz Martín (14º)-VET A 35 A 44 M PLAYAS DE MÁLAGA
38 110 0:36:12 03:37.01 Salvador Burgos Rueda (15º)-VET A 35 A 44 M  
39 769 0:36:13 03:37.02 Juan Torres Espin (16º)-VET A 35 A 44 M  
40 68 0:36:18 03:37.07 Juan Jesus Baquero Garcia (3º)-JUV 16 A 23 M ATLETISMO CARTAMA
41 326 0:36:27 03:38.06 Alberto Gonzalez Chaves (18º)-SEN 24 A 34 M  
42 484 0:36:33 03:39.02 Alfonso Martinez Del Rio (17º)-VET A 35 A 44 M TRIATLÓN ALHAURÍN IRONTRIAH
43 61 0:36:35 03:39.04 Emilio Azuaga Gomez (5º)-VET B 45 Y MÁS M GUADALHORCE-ALORA
44 168 0:36:36 03:39.05 Javier Cobo Quero (19º)-SEN 24 A 34 M PLAYAS DE MALAGA
45 781 0:36:45 03:40.04 Alejandro Trujillo Perez (20º)-SEN 24 A 34 M  
46 165 0:36:50 03:40.09 Juan Manuel Chica Merino (6º)-VET B 45 Y MÁS M  
47 258 0:37:08 03:42.07 Manuel Galisteo Torres (18º)-VET A 35 A 44 M CLUB TRIATLON INACUA
48 17 0:37:10 03:42.09 Álvaro Alarcón Ponferrada (21º)-SEN 24 A 34 M MONTILLA RUNNING
49 407 0:37:14 03:43.03 Juan Natonio Lara Vazquez (7º)-VET B 45 Y MÁS M PLAYAS DE MALAGA
50 169 0:37:16 03:43.05 Francisco Collado Moyano (19º)-VET A 35 A 44 M  
51 97 0:37:18 03:43.07 Naima Bosman (1º)-VET A 35 A 44 F CAIM
52 569 0:37:25 03:44.04 Jose Miguel Muñoz Repiso (20º)-VET A 35 A 44 M ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
53 779 0:37:26 03:44.05 Juan Francisco Trujillo Gomez (21º)-VET A 35 A 44 M TRIATLONFIT RINCON DE LA VICTORIA
54 701 0:37:28 03:44.07 Francisco Jose Ruiz Cobo (22º)-SEN 24 A 34 M PLAYAS DE MALAGA
55 630 0:37:32 03:45.01 Ricardo Perez Torregrosa (22º)-VET A 35 A 44 M  
56 62 0:37:38 03:45.07 Cristian Baena Altisent (23º)-SEN 24 A 34 M SPARTAN RUNNERS
57 381 0:37:39 03:45.08 Antonio Isern Fargas (23º)-VET A 35 A 44 M  
58 5 0:37:40 03:45.09 Belen Infantes Rojas (1º)-JUV 16 A 23 F  
59 631 0:37:44 03:46.03 Alejandro Perez Torregrosa (24º)-SEN 24 A 34 M  
60 296 0:37:54 03:47.03 Enrique García Ramírez (24º)-VET A 35 A 44 M  
61 690 0:38:06 03:48.05 Gianni Rovito (25º)-VET A 35 A 44 M  
62 406 0:38:28 03:50.07 Antonio Maria Lara Lopez (26º)-VET A 35 A 44 M FLYING RUNNING MALAGA
63 321 0:38:29 03:50.08 Juan Miguel Gomez Robles (27º)-VET A 35 A 44 M  
64 170 0:38:30 03:50.09 Diego Colorado Gomez (8º)-VET B 45 Y MÁS M  
65 764 0:38:32 03:51.01 Juan Toro Acosta (9º)-VET B 45 Y MÁS M CLINICAS RINCON VELEZ
66 95 0:38:37 03:51.07 Jesus Bonet Teixeira (28º)-VET A 35 A 44 M PLAYAS DE MALAGA
67 271 0:38:41 03:52.00 Alfredo Gámez Gómez (4º)-JUV 16 A 23 M  
68 308 0:38:44 03:52.03 Jorge Generoso Hernandez (29º)-VET A 35 A 44 M  
69 37 0:38:44 03:52.04 Carlos Amato Gonzalez (10º)-VET B 45 Y MÁS M CAIM
70 247 0:38:51 03:53.00 José Manuel Flujar Almoguera (30º)-VET A 35 A 44 M  
71 403 0:38:54 03:53.03 Javier Lacarcel Gamez (31º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE-ALORA
72 307 0:38:59 03:53.08 Javier Garrido Hidalgo (32º)-VET A 35 A 44 M  
73 121 0:39:00 03:53.09 Alberto Calvo Carrasco (33º)-VET A 35 A 44 M INDEPENDIENTE
74 378 0:39:02 03:54.01 Antonio Infantes Cuenca (34º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE - ÁLORA
75 4 0:39:02 03:54.01 Eva Infantes Rojas (2º)-JUV 16 A 23 F  
76 545 0:39:04 03:54.03 Raul Moreno Llamas (5º)-JUV 16 A 23 M  
77 525 0:39:05 03:54.04 Jose Maria Molina Hidalgo (35º)-VET A 35 A 44 M C.T. BAHIA DE MÁLAGA
78 119 0:39:08 03:54.07 Jose Antonio Cabrera Jimenez (25º)-SEN 24 A 34 M CD BIKILA
79 395 0:39:13 03:55.02 Pablo Jiménez Reina (26º)-SEN 24 A 34 M C.C. FRUTERÍA MEDITERRÁNEO
80 550 0:39:17 03:55.06 Daniel Moreno Romero (27º)-SEN 24 A 34 M C.D. TRIATLON LOS BOQUERONES
81 150 0:39:25 03:56.04 Jose Maria Castillo Gonzalez (11º)-VET B 45 Y MÁS M  
82 654 0:39:33 03:57.02 Antonio Redondo Fernandez (28º)-SEN 24 A 34 M  
83 522 0:39:40 03:57.09 Sandra Molina Araguez (2º)-VET A 35 A 44 F CLINICAS RINCON VELEZ
84 88 0:39:40 03:57.09 Manuel Berrocal Salva (12º)-VET B 45 Y MÁS M  
85 441 0:39:41 03:58.00 Jose Raul Luque Gonzalez (36º)-VET A 35 A 44 M  
86 366 0:39:41 03:58.00 Jorge Hidalgo Calderon (6º)-JUV 16 A 23 M  
87 347 0:39:42 03:58.01 Adolfo A. Guerrero García (29º)-SEN 24 A 34 M C.T. BAHÍA DE MÁLAGA
88 215 0:39:49 03:58.08 Miguel Durán Serna (30º)-SEN 24 A 34 M C.A. PRIMEGUIS
89 790 0:39:49 03:58.09 Miguel Angel Velasco Casanova (37º)-VET A 35 A 44 M  
90 76 0:39:50 03:58.09 Jose Antonio Bautista Muñoz (13º)-VET B 45 Y MÁS M TRIATHLON BAHÍA DE MÁLAGA
91 346 0:39:51 03:59.00 Juan Manuel Guerrero Bellido (38º)-VET A 35 A 44 M  
92 289 0:39:52 03:59.01 Vicente García Molina (39º)-VET A 35 A 44 M MARATÓN LUCENA
93 63 0:40:10 04:00.09 Edgar Baena Altisent (31º)-SEN 24 A 34 M  
94 665 0:40:10 04:00.09 David Rocha Perez (32º)-SEN 24 A 34 M  
95 365 0:40:12 04:01.01 Bernabé Hidalgo Aranda (40º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE-ALORA
96 59 0:40:15 04:01.04 José Antonio Azuaga Campos (14º)-VET B 45 Y MÁS M FRUTERÍA MEDITERRÁNEO
97 673 0:40:26 04:02.05 Cecilio Rodriguez Moreno (15º)-VET B 45 Y MÁS M CAIM
98 28 0:40:30 04:02.09 Roberto Alonso Sot (41º)-VET A 35 A 44 M  
99 589 0:40:31 04:03.00 Daniel Ortega Ramos (42º)-VET A 35 A 44 M PRIMEGUIS
100 135 0:40:40 04:03.09 Francisco Javier Campoy De Diego (33º)-SEN 24 A 34 M ATLETISMO BAILÉN
101 704 0:40:41 04:04.00 Juan Antonio Ruiz Martin (43º)-VET A 35 A 44 M C.C. CIUDAD DE MÁLAGA
102 31 0:40:43 04:04.03 Francisco Jose Alvarez Chica (44º)-VET A 35 A 44 M  
103 279 0:40:48 04:04.07 Beatriz Hermina Garcia Fernandez (1º)-SEN 24 A 34 F  
104 286 0:40:53 04:05.02 Juan Antonio Garcia Jimenez (45º)-VET A 35 A 44 M INDEPENDIENTE
105 538 0:40:53 04:05.03 Gustavo Morales Vegas (46º)-VET A 35 A 44 M PLAYAS DE MÁLAGA
106 132 0:40:56 04:05.05 Jose Antonio Campos Lopez (47º)-VET A 35 A 44 M  
107 208 0:41:08 04:06.07 Angel Dominguez Portillo (48º)-VET A 35 A 44 M  
108 735 0:41:14 04:07.03 Sergio Sanchez Robles (34º)-SEN 24 A 34 M  
109 681 0:41:15 04:07.05 Daniel Romero Benitez (16º)-VET B 45 Y MÁS M  
110 92 0:41:16 04:07.05 Adrian Blanco Rosado (7º)-JUV 16 A 23 M  
111 269 0:41:28 04:08.07 Oscar Galvez Peinado (49º)-VET A 35 A 44 M  
112 583 0:41:28 04:08.07 Juan Nuñez Melendez (35º)-SEN 24 A 34 M  
113 343 0:41:29 04:08.08 Christopher Gould (36º)-SEN 24 A 34 M  
114 652 0:41:33 04:09.02 Santiago Ramos Perez (50º)-VET A 35 A 44 M  
115 430 0:41:39 04:09.08 Daniel López Rengel (51º)-VET A 35 A 44 M  
116 766 0:41:47 04:10.06 Sergio Torres Barranquero (52º)-VET A 35 A 44 M  
117 232 0:41:48 04:10.07 Salvador Fernández García (53º)-VET A 35 A 44 M  
118 154 0:41:48 04:10.07 Leticia Castillon Bonachera (2º)-SEN 24 A 34 F  
119 633 0:41:50 04:10.09 Oscar Piedrola Santana (54º)-VET A 35 A 44 M C.A. PRIMENGUIS
120 465 0:41:57 04:11.06 David Martin Barcia (55º)-VET A 35 A 44 M  
121 293 0:41:58 04:11.08 Jaime Garcia Nadales (37º)-SEN 24 A 34 M  
122 125 0:42:01 04:12.00 Francisco Manuel Camino Melendez (17º)-VET B 45 Y MÁS M CLUB ATLETISMO CARTAMA
123 497 0:42:03 04:12.02 Alberto Martos Ropero (38º)-SEN 24 A 34 M C.A. PRIMEGUIS
124 230 0:42:03 04:12.02 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (56º)-VET A 35 A 44 M RUNNATICOS
125 358 0:42:03 04:12.02 Marcos Heredia Rodríguez (8º)-JUV 16 A 23 M  
126 440 0:42:09 04:12.08 Luis Luque De La Cruz (57º)-VET A 35 A 44 M CLUB MARATONLUCENA
127 566 0:42:15 04:13.04 Antonio Muñoz Jiménez (18º)-VET B 45 Y MÁS M  
128 664 0:42:16 04:13.05 Jesus Roca Hernandez (19º)-VET B 45 Y MÁS M  
129 87 0:42:20 04:13.09 Jose Francisco Berrocal Duran (39º)-SEN 24 A 34 M  
130 493 0:42:21 04:14.00 Sergio Martinez Rodriquez (20º)-VET B 45 Y MÁS M  
131 213 0:42:22 04:14.01 Antonio Duran Aguilar (58º)-VET A 35 A 44 M  
132 80 0:42:24 04:14.03 James Andrew Beattie (40º)-SEN 24 A 34 M  
133 537 0:42:26 04:14.05 Diego Morales Rodriguez (21º)-VET B 45 Y MÁS M  
134 69 0:42:33 04:15.02 Jose Antonio Baquero Garcia (9º)-JUV 16 A 23 M ATLETISMO CARTAMA
135 389 0:42:34 04:15.03 Manuel Jerez Osorio (22º)-VET B 45 Y MÁS M  
136 563 0:42:35 04:15.04 Rocio Muñoz Fuertes (3º)-SEN 24 A 34 F C.T. BAHIA MALAGA
137 376 0:42:36 04:15.06 Francisco Javier Iglesias Liñan (41º)-SEN 24 A 34 M  
138 322 0:42:37 04:15.06 Juan Jose Gomez Suarez (42º)-SEN 24 A 34 M  
139 139 0:42:39 04:15.08 Antonio Caparrós Ruiz (23º)-VET B 45 Y MÁS M INDEPENDIENTE
140 604 0:42:39 04:15.09 Angel Pallares Garcia (10º)-JUV 16 A 23 M  
141 726 0:42:40 04:15.09 Francisco Javier Sánchez García (43º)-SEN 24 A 34 M  
142 392 0:42:40 04:15.09 Juan Jimenez Garcia (24º)-VET B 45 Y MÁS M ATLETISMO MALAGA LITORAÑ
143 743 0:42:46 04:16.05 Darío Santos Gordon (59º)-VET A 35 A 44 M  
144 792 0:42:49 04:16.08 Salvador Velasco Garcia (25º)-VET B 45 Y MÁS M PLAYAS DE MALAGA
145 183 0:42:50 04:16.09 Eloy Cotta Perez (60º)-VET A 35 A 44 M  
146 599 0:42:52 04:17.01 Miguel Angel Padilla Gonzalez (61º)-VET A 35 A 44 M INDEPENDIENTE
147 40 0:42:52 04:17.01 Francisco Angulo Ranea (26º)-VET B 45 Y MÁS M  
148 12 0:42:53 04:17.02 Juan Carlos Aguilera Garcia (62º)-VET A 35 A 44 M SERRANITO TEAM
149 659 0:42:54 04:17.03 Antonio Rioja Rodriquez (27º)-VET B 45 Y MÁS M  
150 782 0:42:55 04:17.04 María José Trujillo Pérez (3º)-VET A 35 A 44 F C.D. TRIATLON TRISPORT
151 740 0:42:59 04:17.08 Enrique Jose Sanjuan Astorga (28º)-VET B 45 Y MÁS M  
152 320 0:43:00 04:17.09 Juan Gomez Panduro (29º)-VET B 45 Y MÁS M NERJA-UMA
153 223 0:43:00 04:17.09 Jose Carlos Espina Ruiz (44º)-SEN 24 A 34 M  
154 460 0:43:04 04:18.03 Saurrio Marin (45º)-SEN 24 A 34 M  
155 712 0:43:06 04:18.05 Alejandro Salas Lozano (63º)-VET A 35 A 44 M LIMONEROS - TEAM
156 352 0:43:10 04:18.09 Juan Miguel Gutierrez De Rojas (11º)-JUV 16 A 23 M  
157 643 0:43:12 04:19.01 Óscar Prieto Romero (46º)-SEN 24 A 34 M  
158 262 0:43:12 04:19.01 Rafael Gallardo Olmo (47º)-SEN 24 A 34 M  
159 199 0:43:22 04:20.02 Jose Maria Del Rio Menacho (64º)-VET A 35 A 44 M MERCADO LINENSE
160 284 0:43:25 04:20.04 J. Daniel Garcia Garcia (30º)-VET B 45 Y MÁS M TRIATHLON BAHÍA DE MÁLAGA
161 99 0:43:29 04:20.08 Victor Bravo Matilla (12º)-JUV 16 A 23 M  
162 75 0:43:29 04:20.08 Miguel Bautista Muñoz (31º)-VET B 45 Y MÁS M TRIATLON BAHÍA DE MALAGA
163 86 0:43:30 04:20.09 Miguel Berral Mesa (13º)-JUV 16 A 23 M  
164 261 0:43:32 04:21.02 Eduardo Gallardo Marcilla (32º)-VET B 45 Y MÁS M ATLETISMO CASABERMEJA
165 793 0:43:36 04:21.05 Carlos Velazco Guitierrez (48º)-SEN 24 A 34 M  
166 318 0:43:42 04:22.01 Gonzalo Gomez Martin (14º)-JUV 16 A 23 M  
167 831 0:43:44 04:22.03 Ramon De La Torre Marin (65º)-VET A 35 A 44 M  
168 504 0:43:44 04:22.03 Gustavo Melgarejo Camacho (66º)-VET A 35 A 44 M  
169 531 0:43:50 04:22.09 Jose Alberto Montes Gonzalez (15º)-JUV 16 A 23 M MONTES TEAM
170 466 0:43:53 04:23.02 Daniel Martin Bravo (16º)-JUV 16 A 23 M  
171 250 0:43:54 04:23.03 Moises Frias Luque (49º)-SEN 24 A 34 M NINGUNO
172 552 0:43:54 04:23.04 Salvador Moreno Terrones (33º)-VET B 45 Y MÁS M  
173 686 0:43:57 04:23.06 Rafael Ronda Ramirez (34º)-VET B 45 Y MÁS M  
174 674 0:43:59 04:23.08 Ángel Rodríguez Ruiz (50º)-SEN 24 A 34 M RODRÍGUEZ COMINO
175 810 0:44:00 04:23.09 Jose Carlos Yagüez Mendoza (51º)-SEN 24 A 34 M  
176 25 0:44:00 04:24.00 Luis Almagro Serrano (52º)-SEN 24 A 34 M  
177 705 0:44:01 04:24.00 David Ruiz Martin (67º)-VET A 35 A 44 M  
178 731 0:44:01 04:24.00 Antonio Sanchez Martinez (53º)-SEN 24 A 34 M  
179 45 0:44:02 04:24.01 Manuel Aranda Godrid (54º)-SEN 24 A 34 M ALMOGIA
180 444 0:44:02 04:24.01 Jose Miguel Luque Montiel (68º)-VET A 35 A 44 M  
181 507 0:44:03 04:24.02 Pepe Mendez Ronda (69º)-VET A 35 A 44 M  
182 457 0:44:03 04:24.02 Tomas Manteca Sanchez (70º)-VET A 35 A 44 M  
183 281 0:44:04 04:24.03 Pedro Manuel Garcia Galvez (55º)-SEN 24 A 34 M  
184 452 0:44:04 04:24.03 Ignacio Maldonado Cuadrado (56º)-SEN 24 A 34 M CORREDORES GO FIT
185 591 0:44:05 04:24.04 Juan Ortiz Martin (71º)-VET A 35 A 44 M  
186 541 0:44:08 04:24.07 Jesus Moreno Castañeda (72º)-VET A 35 A 44 M  
187 220 0:44:08 04:24.07 Antonio Escobar Martin (73º)-VET A 35 A 44 M  
188 656 0:44:08 04:24.07 Juan Reina Arce (35º)-VET B 45 Y MÁS M  
189 256 0:44:10 04:24.09 Alberto Galan Garcia (74º)-VET A 35 A 44 M GUADALHORCE-ALORA
190 260 0:44:10 04:25.00 Trinidad Gallardo Cobos (1º)-VET B 45 Y MÁS F  
191 192 0:44:13 04:25.02 David De Jesus Costas (75º)-VET A 35 A 44 M  
192 391 0:44:14 04:25.03 Ana Maria Jimenez Galvez (4º)-SEN 24 A 34 F  
193 611 0:44:15 04:25.04 Jose Manuel Pelaez Porras (57º)-SEN 24 A 34 M  
194 822 0:44:18 04:25.07 Tomas Godino (76º)-VET A 35 A 44 M  
195 581 0:44:23 04:26.02 Jose Nieto Cervantes (77º)-VET A 35 A 44 M  
196 405 0:44:28 04:26.08 Jose Rafael Lara Dominguez (78º)-VET A 35 A 44 M  
197 184 0:44:29 04:26.08 Alejandro Crespo Sánchez (17º)-JUV 16 A 23 M  
198 100 0:44:29 04:26.09 Juan Carlos Bravo Peralta (79º)-VET A 35 A 44 M  
199 404 0:44:30 04:26.09 Joaquin Maria Lacarcel Gamez (80º)-VET A 35 A 44 M  
200 462 0:44:38 04:27.07 Francisco Marquez Gonzalez (36º)-VET B 45 Y MÁS M GUADALHORCE-ALORA
201 451 0:44:40 04:27.09 Rafael Malagón Alvarez (81º)-VET A 35 A 44 M  
202 540 0:44:40 04:27.09 Daniel Moreno Baez (82º)-VET A 35 A 44 M  
203 54 0:44:40 04:27.09 Tomas Arpas Lopez (18º)-JUV 16 A 23 M  
204 687 0:44:42 04:28.01 Francisco Alonso Rosa Cervantes (37º)-VET B 45 Y MÁS M  
205 820 0:44:43 04:28.02 German Muñoz Reina (83º)-VET A 35 A 44 M  
206 739 0:44:45 04:28.04 Roger Sanchez Sitja (84º)-VET A 35 A 44 M  
207 340 0:44:46 04:28.05 Daniel González Ruiz (85º)-VET A 35 A 44 M  
208 729 0:44:47 04:28.06 Julio Alberto Sanchez Lucena (58º)-SEN 24 A 34 M  
209 619 0:44:57 04:29.06 Ermin Perez (59º)-SEN 24 A 34 M  
210 242 0:44:57 04:29.06 Raúl Fernández-santa Cruz Jiménez (86º)-VET A 35 A 44 M  
211 802 0:44:58 04:29.07 Miguel Vidal Bautista (87º)-VET A 35 A 44 M  
212 130 0:44:59 04:29.08 Curro Campos Castellano (38º)-VET B 45 Y MÁS M  
213 332 0:45:00 04:29.09 Andres Noel Gonzalez Luque (88º)-VET A 35 A 44 M C.D. SYCAVENTURA
214 196 0:45:01 04:30.00 José Ignacio De Los Riscos Martin (89º)-VET A 35 A 44 M  
215 585 0:45:02 04:30.01 Antonio Oña Sicilia (39º)-VET B 45 Y MÁS M  
216 236 0:45:04 04:30.03 Rafael Fernandez Lerena (60º)-SEN 24 A 34 M  
217 486 0:45:05 04:30.04 Juan Ramón Martínez Jiménez (40º)-VET B 45 Y MÁS M NINGUNO
218 578 0:45:05 04:30.04 Jose Manuel Nieblas Gallardo (19º)-JUV 16 A 23 M  
219 295 0:45:09 04:30.08 Francisco Javier Garcia Perez (90º)-VET A 35 A 44 M  
220 273 0:45:12 04:31.01 Javi García Anaya (91º)-VET A 35 A 44 M -----
221 603 0:45:17 04:31.06 Francisco Javier Palenque Lobato (92º)-VET A 35 A 44 M  
222 193 0:45:19 04:31.09 Juan Alberto De La Torre Castro (61º)-SEN 24 A 34 M  
223 3 0:45:25 04:32.04 Pedro Cabrera Castillo (93º)-VET A 35 A 44 M  
224 825 0:45:25 04:32.05 Alejandro Ruiz Garcia (94º)-VET A 35 A 44 M  
225 577 0:45:27 04:32.06 Antonio Nevado Palomeque (41º)-VET B 45 Y MÁS M LOS QUE SIEMPRE CORREN
226 182 0:45:28 04:32.07 Juan Antonio Cotta Hernandez (95º)-VET A 35 A 44 M BENAJARAFE
227 373 0:45:28 04:32.07 Miguel Angel Hurtado Román (62º)-SEN 24 A 34 M  
228 433 0:45:28 04:32.08 Antonio Jesus Lopez Salido (63º)-SEN 24 A 34 M  
229 180 0:45:30 04:32.09 Roberto Corroto Cuadrado (96º)-VET A 35 A 44 M  
230 277 0:45:32 04:33.01 Juan Manuel Garcia Espejo (97º)-VET A 35 A 44 M  
231 349 0:45:32 04:33.01 Diego Guerrero Perez (42º)-VET B 45 Y MÁS M  
232 567 0:45:33 04:33.02 Gabriel Muñoz Luque (98º)-VET A 35 A 44 M NO
233 94 0:45:36 04:33.05 Halid Boarfa Mohamedi (99º)-VET A 35 A 44 M  
234 694 0:45:36 04:33.05 Pablo Rueda Trujillo (20º)-JUV 16 A 23 M  
235 597 0:45:39 04:33.08 Pedro David Pacheco Mora (100º)-VET A 35 A 44 M  
236 551 0:45:40 04:34.00 Merche Moreno Subirana (4º)-VET A 35 A 44 F INDEPENDIENTE
237 487 0:45:41 04:34.00 Victor Martinez Jurado (64º)-SEN 24 A 34 M  
238 833 0:45:44 04:34.03 Felix Prado Garcia (101º)-VET A 35 A 44 M  
239 197 0:45:46 04:34.06 Juan Manuel De Los Santos Ramírez (43º)-VET B 45 Y MÁS M  
240 776 0:45:47 04:34.06 Miguel Triviño Cañestro (44º)-VET B 45 Y MÁS M CLUB TRIATLON TORREMOLINOS
241 636 0:45:48 04:34.08 Miguel Ponce Rivero (102º)-VET A 35 A 44 M  
242 809 0:45:50 04:34.09 Jorge Viveros Paniagua (103º)-VET A 35 A 44 M  
243 337 0:45:52 04:35.01 Daniel Gonzalez Quevedo (65º)-SEN 24 A 34 M NO TENGO
244 231 0:45:52 04:35.02 Sergio Fernández Espinola (104º)-VET A 35 A 44 M  
245 387 0:45:53 04:35.03 Carlos Jaime Romero (66º)-SEN 24 A 34 M  
246 238 0:45:56 04:35.05 Francisco Fernández Quintana (67º)-SEN 24 A 34 M  
247 34 0:45:58 04:35.07 Pablo Álvarez Fernández (68º)-SEN 24 A 34 M  
248 553 0:45:59 04:35.08 Francisco Jose Morente Campos (69º)-SEN 24 A 34 M  
249 104 0:46:00 04:35.09 Jose Miguel Bueno Cobos (105º)-VET A 35 A 44 M  
250 133 0:46:02 04:36.01 Daniel Campos Palomo (70º)-SEN 24 A 34 M  
251 8 0:46:03 04:36.02 Juan De La Cruz Aguayo Diaz (71º)-SEN 24 A 34 M  
252 115 0:46:06 04:36.05 Francisco Cabello Miranda (72º)-SEN 24 A 34 M  
253 675 0:46:12 04:37.01 Miguel Angel Rodriguez Santos (45º)-VET B 45 Y MÁS M  
254 240 0:46:14 04:37.03 Jose Angel Fernandez Sanchez (73º)-SEN 24 A 34 M CORREDORES DE BOQUILLA
255 265 0:46:14 04:37.03 Francisco Javier Gallego Gómez (106º)-VET A 35 A 44 M BICHOS RUNNERS
256 632 0:46:15 04:37.04 Darren Petit (46º)-VET B 45 Y MÁS M SWINDON STRIDERS
257 72 0:46:16 04:37.05 Patricia Barranquero Muñoz (5º)-VET A 35 A 44 F CAYPARUNNING
258 70 0:46:16 04:37.05 Eva Barbancho Peñas (6º)-VET A 35 A 44 F  
259 510 0:46:17 04:37.06 Carlos Merlo Arroyo (107º)-VET A 35 A 44 M CAYPARUNNING
260 101 0:46:18 04:37.07 Clemennte Bravo Violeta (47º)-VET B 45 Y MÁS M  
261 570 0:46:18 04:37.07 Jorge Muñoz Rios (108º)-VET A 35 A 44 M  
262 344 0:46:20 04:37.09 Alberto Granados Cabrera (48º)-VET B 45 Y MÁS M CLUB ULTRATRAILHUELVA
263 479 0:46:26 04:38.05 Francisco Martin Rodriguez (49º)-VET B 45 Y MÁS M  
264 348 0:46:27 04:38.06 Pablo Guerrero Mata (74º)-SEN 24 A 34 M  
265 813 0:46:28 04:38.07 Juan Manuel Zambrano Lopez (75º)-SEN 24 A 34 M  
266 791 0:46:29 04:38.08 Teresa Velasco Castillo (3º)-JUV 16 A 23 F PLAYAS DE MALAGA
267 190 0:46:30 04:38.09 Alfonso Daniel Alvarado (50º)-VET B 45 Y MÁS M  
268 616 0:46:32 04:39.01 Manuel Peñuela Leon (76º)-SEN 24 A 34 M INDEPENDIENTE
269 393 0:46:34 04:39.03 Carlos Manuel Jimenez Jordan (51º)-VET B 45 Y MÁS M  
270 272 0:46:35 04:39.04 José Manuel Garcés Peregrina (77º)-SEN 24 A 34 M BICHOS RUNNERS
271 499 0:46:44 04:40.03 José Luis Mateos Sánchez (52º)-VET B 45 Y MÁS M  
272 637 0:46:54 04:41.03 Rafael Porras Pérez (78º)-SEN 24 A 34 M  
273 754 0:46:59 04:41.08 Pedro Soiza Anaya (53º)-VET B 45 Y MÁS M INDEPENDIENTE
274 760 0:47:00 04:41.09 Salvador Tamayo Lara (109º)-VET A 35 A 44 M  
275 534 0:47:03 04:42.02 Alberto Jose Mora Dominguez (79º)-SEN 24 A 34 M  
276 282 0:47:03 04:42.02 Emilio Andrés García Gálvez (80º)-SEN 24 A 34 M LOS TOCAÍTOS
277 93 0:47:06 04:42.05 Susana Blazquez Dieguez (2º)-VET B 45 Y MÁS F ATLETISMO GUADALHORCE-ALORA
278 156 0:47:11 04:43.00 Manuel Castro Zafra (54º)-VET B 45 Y MÁS M CLUB DE MONTAÑA TRRALHILEROS
279 336 0:47:13 04:43.02 Ivan González Poveda (110º)-VET A 35 A 44 M  
280 217 0:47:14 04:43.03 Zakariaa Mouhidine Edchain (111º)-VET A 35 A 44 M  
281 167 0:47:18 04:43.07 José Antonio Claros Garrido (112º)-VET A 35 A 44 M  
282 257 0:47:19 04:43.08 Alejandro Galisteo Martin (81º)-SEN 24 A 34 M  
283 222 0:47:21 04:44.00 Rubén España Arroyo (82º)-SEN 24 A 34 M  
284 526 0:47:21 04:44.00 Francisco Molina Muñoz (83º)-SEN 24 A 34 M  
285 584 0:47:23 04:44.02 Ivan Olea Valderrama (21º)-JUV 16 A 23 M CLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA.
286 592 0:47:26 04:44.05 Miguel Ortiz Pina (55º)-VET B 45 Y MÁS M  
287 186 0:47:27 04:44.06 Antonio Cruz Urbaneja (113º)-VET A 35 A 44 M MIRANDAS
288 513 0:47:28 04:44.07 David Millan Montoro (114º)-VET A 35 A 44 M LIBRE
289 785 0:47:32 04:45.01 Juan Vaello Garcia (115º)-VET A 35 A 44 M  
290 13 0:47:33 04:45.02 Jose Miguel Aguilera Ramiro (116º)-VET A 35 A 44 M  
291 536 0:47:33 04:45.02 Jose Antonio Morales Perez (84º)-SEN 24 A 34 M  
292 517 0:47:34 04:45.03 Angel Miranda Mora (56º)-VET B 45 Y MÁS M MIRANDAS
293 27 0:47:36 04:45.05 Jesus Alonso Garcia (117º)-VET A 35 A 44 M  
294 556 0:47:39 04:45.08 Francisco Mostazo Serralvo (85º)-SEN 24 A 34 M  
295 420 0:47:40 04:45.09 Jose Lopez Aguilar (22º)-JUV 16 A 23 M  
296 502 0:47:40 04:45.09 Rosario Medina Juliá (4º)-JUV 16 A 23 F CLUB DE CORREDORES GO FIT HUELIN
297 547 0:47:40 04:45.09 Rocio Moreno Martin (5º)-SEN 24 A 34 F  
298 380 0:47:42 04:46.01 Cipriano Isequilla Chillon (57º)-VET B 45 Y MÁS M CUEVAS DE NERJA-UMA
299 224 0:47:42 04:46.01 Adrian Espinosa Alvarez (86º)-SEN 24 A 34 M CUEVA DE NERJA- UMA
300 482 0:47:43 04:46.02 Jose Manuel Martin Valdivia (118º)-VET A 35 A 44 M  
301 113 0:47:44 04:46.03 Jonathan Cabello Bazan (87º)-SEN 24 A 34 M  
302 388 0:47:45 04:46.04 José María Jaime Vázquez (58º)-VET B 45 Y MÁS M  
303 501 0:47:47 04:46.06 Belén Mayorga Montañez (6º)-SEN 24 A 34 F  
304 112 0:47:50 04:46.09 Jose Antonio Caballero Arroyo (59º)-VET B 45 Y MÁS M INDEPENDIENTE
305 695 0:47:53 04:47.02 Francisco Ruiz (88º)-SEN 24 A 34 M  
306 817 0:47:56 04:47.05 Antonio Reina Jimenez (119º)-VET A 35 A 44 M  
307 81 0:47:57 04:47.07 Ivan Bejar Navarro (89º)-SEN 24 A 34 M  
308 136 0:48:01 04:48.00 Laura Cano Montiel (7º)-SEN 24 A 34 F CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
309 342 0:48:02 04:48.01 Jose Antonio Gonzalez Valero (90º)-SEN 24 A 34 M CLUB ATLETISMO CASABERMEJA
310 558 0:48:04 04:48.03 Salvador Moya Chicon (60º)-VET B 45 Y MÁS M PLAYAS DE MALAGA
311 152 0:48:04 04:48.03 Juan Francisco Castillo Muñoz (120º)-VET A 35 A 44 M  
312 32 0:48:06 04:48.05 Miguel Alvarez De Perea Bandera (61º)-VET B 45 Y MÁS M  
313 394 0:48:07 04:48.06 Juan Ramón Jiménez Navarrete (91º)-SEN 24 A 34 M  
314 339 0:48:08 04:48.07 Ángel Adrián González Requena (92º)-SEN 24 A 34 M  
315 562 0:48:11 04:49.00 Juan José Muñoz Carrasco (121º)-VET A 35 A 44 M  
316 496 0:48:12 04:49.02 Juan Antonio Martos Pacheco (62º)-VET B 45 Y MÁS M  
317 773 0:48:13 04:49.02 Jose Martin Torrus Machado (63º)-VET B 45 Y MÁS M  
318 620 0:48:15 04:49.04 Manuel Pérez (64º)-VET B 45 Y MÁS M  
319 512 0:48:19 04:49.09 Maria Michelson (8º)-SEN 24 A 34 F  
320 355 0:48:21 04:50.00 Luna Gutierrez Guerrero (5º)-JUV 16 A 23 F GUADALHORCE-ALORA
321 762 0:48:24 04:50.03 Ismael Terroba Ayala (93º)-SEN 24 A 34 M  
322 612 0:48:24 04:50.03 Miguel Angel Pelaez Zamora (65º)-VET B 45 Y MÁS M  
323 235 0:48:26 04:50.05 Francisco Antonio Fernandez Gonzalez (94º)-SEN 24 A 34 M  
324 622 0:48:27 04:50.06 Juan Perez Diaz (66º)-VET B 45 Y MÁS M LOS QUE SIEMPRE CORREN
325 575 0:48:27 04:50.06 Juan Navarro Garcia (122º)-VET A 35 A 44 M  
326 356 0:48:29 04:50.08 Jose Ramon Gutierrez Jimenez (95º)-SEN 24 A 34 M  
327 714 0:48:31 04:51.00 Manuel Salazar Jimenez (67º)-VET B 45 Y MÁS M  
328 22 0:48:31 04:51.00 Lazaro Alcaide Lorente (96º)-SEN 24 A 34 M  
329 576 0:48:32 04:51.01 Miguel Navarro Valladares (68º)-VET B 45 Y MÁS M  
330 520 0:48:34 04:51.03 Adrian Moli Diaz (23º)-JUV 16 A 23 M MIRANDAS
331 648 0:48:35 04:51.04 Ana Ramirez Lopez (7º)-VET A 35 A 44 F  
332 280 0:48:38 04:51.07 Alejandro Garcia Fernández (24º)-JUV 16 A 23 M  
333 805 0:48:40 04:51.09 Elena Vilar Heras (8º)-VET A 35 A 44 F CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
334 316 0:48:41 04:52.00 Cristina Gómez Dubois (9º)-SEN 24 A 34 F  
335 397 0:48:43 04:52.02 Domingo Jiménez Vera (123º)-VET A 35 A 44 M NO
336 795 0:48:44 04:52.03 Laura Verdugo Martin (9º)-VET A 35 A 44 F  
337 107 0:48:44 04:52.03 Lorenzo Bueno Ortega (69º)-VET B 45 Y MÁS M MALAGABLAQUIAZUL
338 178 0:48:45 04:52.05 Esther Corpas Arjona (10º)-VET A 35 A 44 F ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
339 427 0:48:48 04:52.07 Francisco David López Naranjo (124º)-VET A 35 A 44 M  
340 598 0:48:48 04:52.07 Daniel Padilla Bustos (97º)-SEN 24 A 34 M  
341 345 0:48:49 04:52.08 David Guerra López (125º)-VET A 35 A 44 M  
342 588 0:48:51 04:53.00 Mariola Orozco Vereda (10º)-SEN 24 A 34 F C.T.BAHIA DE MALAGA
343 181 0:48:51 04:53.00 Maria Victoria Cortes Luque (3º)-VET B 45 Y MÁS F C.T.BAHIA DE MÁLAGA
344 587 0:48:52 04:53.01 Rafael Orellana Salado (70º)-VET B 45 Y MÁS M  
345 733 0:48:52 04:53.01 Antonio Jesus Sanchez Moya (126º)-VET A 35 A 44 M AP Y C LIMONEROS TEAM
346 638 0:48:56 04:53.05 Loli Postigo Cabello (4º)-VET B 45 Y MÁS F  
347 255 0:49:01 04:54.00 Jose Maria Gaitan Ferrer (71º)-VET B 45 Y MÁS M  
348 211 0:49:05 04:54.04 Mohamed Draa (98º)-SEN 24 A 34 M  
349 546 0:49:07 04:54.06 Raul Moreno Lopez (99º)-SEN 24 A 34 M  
350 514 0:49:07 04:54.06 Juan Jesús Millán Villalobos (100º)-SEN 24 A 34 M  
351 191 0:49:12 04:55.01 Jose Luis De Alba Alcantara (101º)-SEN 24 A 34 M  
352 18 0:49:13 04:55.02 Juan Alba Cabello (102º)-SEN 24 A 34 M  
353 35 0:49:15 04:55.04 Marcos Alvarez Garcia (72º)-VET B 45 Y MÁS M  
354 412 0:49:15 04:55.04 Sebastián Manuel León Martín (127º)-VET A 35 A 44 M  
355 39 0:49:17 04:55.06 Andy Andy Pinnell (73º)-VET B 45 Y MÁS M SWINDON UK - SHIN SPLINTS RUNNING GROUP
356 142 0:49:19 04:55.08 Angel Carmona Pérez (128º)-VET A 35 A 44 M RUNNING UMA
357 573 0:49:19 04:55.08 Bernardo Naranjo Luna (129º)-VET A 35 A 44 M  
358 144 0:49:21 04:56.00 Paqui Carrasco Losada (11º)-VET A 35 A 44 F  
359 698 0:49:21 04:56.00 Vanesa Ruiz Bautista (12º)-VET A 35 A 44 F  
360 495 0:49:22 04:56.01 Antonio Martos Conejo (130º)-VET A 35 A 44 M  
361 635 0:49:23 04:56.02 José Miguel Podadera Sanchez (131º)-VET A 35 A 44 M  
362 90 0:49:24 04:56.03 Lazzaro Bignami (103º)-SEN 24 A 34 M  
363 557 0:49:24 04:56.04 Gabriel Moya Cabello (132º)-VET A 35 A 44 M  
364 437 0:49:25 04:56.04 Jeremias Luis Gonzalez (133º)-VET A 35 A 44 M  
365 364 0:49:26 04:56.05 Jose Manuel Herrera Sanchez (134º)-VET A 35 A 44 M  
366 137 0:49:27 04:56.07 Juan Antonio Cano Sanchez (135º)-VET A 35 A 44 M  
367 7 0:49:32 04:57.01 Issam Abderrahman Jalal (136º)-VET A 35 A 44 M  
368 490 0:49:33 04:57.02 Luis Manuel Martinez Moreno (137º)-VET A 35 A 44 M PRIMEGUIS
369 692 0:49:35 04:57.04 Sebastian Rubio Rizzo (138º)-VET A 35 A 44 M  
370 646 0:49:35 04:57.04 Juan Manuel Quintero Carrillo (74º)-VET B 45 Y MÁS M ATLETISMO CASABERMEJA
371 163 0:49:36 04:57.05 Cristina César Salto (6º)-JUV 16 A 23 F  
372 357 0:49:38 04:57.07 Mariano Guzman Garcia (75º)-VET B 45 Y MÁS M  
373 759 0:49:39 04:57.08 Antonio Soto Redondo (76º)-VET B 45 Y MÁS M  
374 327 0:49:41 04:58.00 David Gonzalez Cordero (104º)-SEN 24 A 34 M  
375 140 0:49:44 04:58.03 Daniela Angélica Cardoso (11º)-SEN 24 A 34 F -
376 680 0:49:45 04:58.04 Simon Roldan Urbano (77º)-VET B 45 Y MÁS M  
377 361 0:49:46 04:58.05 Jose Enrique Hernandez Martin (105º)-SEN 24 A 34 M  
378 96 0:49:46 04:58.05 Antonio Bonilla Palacio (78º)-VET B 45 Y MÁS M  
379 691 0:49:46 04:58.05 Alejandro Rubio Aguilar (25º)-JUV 16 A 23 M MIRANDAS
380 459 0:49:46 04:58.05 Sergio Marcos Martín (106º)-SEN 24 A 34 M  
381 447 0:49:47 04:58.06 Jorge Machado Merino (107º)-SEN 24 A 34 M BOINOS BOINAZOS
382 360 0:49:47 04:58.06 Marina Hernandez Martin (12º)-SEN 24 A 34 F  
383 329 0:49:48 04:58.07 Vanesa Gonzalez Garcia (13º)-VET A 35 A 44 F  
384 16 0:49:52 04:59.01 Salvador Alarcón Morales (79º)-VET B 45 Y MÁS M MONTILLA RUNNING
385 162 0:49:52 04:59.01 Manuel César Salido (139º)-VET A 35 A 44 M  
386 377 0:49:52 04:59.01 Javier Imbroda Solano (140º)-VET A 35 A 44 M  
387 304 0:49:53 04:59.02 Aurora María García Vallejo (7º)-JUV 16 A 23 F INDEPENDIENTE
388 628 0:49:53 04:59.02 Juan Antonio Perez Tallon (141º)-VET A 35 A 44 M  
389 645 0:49:53 04:59.03 José Francisco Pujazon Gutiérrez (142º)-VET A 35 A 44 M  
390 359 0:49:55 04:59.04 Antonio Hernandez De Mira (80º)-VET B 45 Y MÁS M  
391 574 0:49:59 04:59.08 Juna Manuel Navarro Benitez (108º)-SEN 24 A 34 M  
392 840 0:50:05 05:00.04 Fco Javier Bollero Ranchal (143º)-VET A 35 A 44 M  
393 354 0:50:05 05:00.04 Valeriano Gutierrez Gomez (144º)-VET A 35 A 44 M INSANE RUNNING CLUB
394 503 0:50:08 05:00.07 Jose Enrique Melgar Melendez (81º)-VET B 45 Y MÁS M  
395 530 0:50:08 05:00.08 Jose Raul Montero Ponce (145º)-VET A 35 A 44 M  
396 71 0:50:10 05:00.09 Emilio Barea Pino (146º)-VET A 35 A 44 M  
397 300 0:50:11 05:01.00 Luis Garcia Rus (82º)-VET B 45 Y MÁS M LOS QUE SIEMPRE CORREN
398 9 0:50:12 05:01.01 Eduardo Aguera Rumbado (83º)-VET B 45 Y MÁS M  
399 797 0:50:14 05:01.03 Fernando Vergara De La Rubia (84º)-VET B 45 Y MÁS M  
400 815 0:50:14 05:01.03 Janire Zarate Garcia (14º)-VET A 35 A 44 F ALORA
401 11 0:50:15 05:01.04 Francisco Aguilar Garcia (85º)-VET B 45 Y MÁS M  
402 6 0:50:16 05:01.05 Federaico Abao Alonso (147º)-VET A 35 A 44 M  
403 64 0:50:18 05:01.08 Jose Francisco Baena López (86º)-VET B 45 Y MÁS M  
404 431 0:50:20 05:02.00 Carlos López Rodríguez (109º)-SEN 24 A 34 M TRANCERUNNERS
405 818 0:50:21 05:02.00 Julian Murciano Bajo (110º)-SEN 24 A 34 M  
406 721 0:50:21 05:02.01 Mª Carmen Sánchez (5º)-VET B 45 Y MÁS F  
407 615 0:50:23 05:02.02 José Maria Peñuela Florido (148º)-VET A 35 A 44 M INDEPENDIENTE
408 330 0:50:25 05:02.04 Juan Gonzalez Gonzalez (87º)-VET B 45 Y MÁS M  
409 595 0:50:29 05:02.08 Jesus Pacha Briones (149º)-VET A 35 A 44 M  
410 287 0:50:35 05:03.04 Juan Carlos García Marchán (111º)-SEN 24 A 34 M  
411 214 0:50:36 05:03.05 Fernando Duran Aguilar (88º)-VET B 45 Y MÁS M  
412 684 0:50:37 05:03.06 Jose Carlos Romero Moreno (26º)-JUV 16 A 23 M BICHOS RUNNERS
413 806 0:50:37 05:03.06 Ignacio Vilaseca Martinez (112º)-SEN 24 A 34 M LOS LINTERNAS
414 53 0:50:39 05:03.08 Miguel Ángel Ariza Baquero (113º)-SEN 24 A 34 M  
415 827 0:50:40 05:03.09 Alfonso Cochera Moreno (150º)-VET A 35 A 44 M  
416 601 0:50:41 05:04.00 Carlos Padilla Ruiz (151º)-VET A 35 A 44 M  
417 767 0:50:41 05:04.00 Maria Lucia Torres Chica (15º)-VET A 35 A 44 F  
418 670 0:50:45 05:04.05 Juan Manuel Rodriguez Galvez (89º)-VET B 45 Y MÁS M INDEPENDIENTE
419 492 0:50:46 05:04.05 Jose Martinez Portillo (114º)-SEN 24 A 34 M JUAN
420 649 0:50:47 05:04.06 Jose Antonio Ramirez Pelaez (90º)-VET B 45 Y MÁS M  
421 313 0:50:49 05:04.09 Carlos Gil Marquez (152º)-VET A 35 A 44 M  
422 789 0:50:50 05:04.09 Ana Vegas Ortiz (13º)-SEN 24 A 34 F ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
423 194 0:50:54 05:05.04 Javier De La Torre Cuenca (153º)-VET A 35 A 44 M  
424 328 0:50:55 05:05.04 Paula Gonzalez Fernandez (8º)-JUV 16 A 23 F  
425 302 0:50:56 05:05.05 Francisco Javier García Sánchez (115º)-SEN 24 A 34 M BOINOS BOINAZOS
426 658