Carrera de la Felicidad
27/09/2015
Torrox
Málaga

BASES  DE  LA  CARRERA  DE  LA  FELICIDAD  DE  TORROX

Inicia Soluciones Energéticas, Cauce Comunicación, el Ayuntamiento de Torrox y el Patronato de Deportes de Torrox organizan la Carrera de la Felicidad, que tendrá lugar el domingo 27 de septiembre de 2.015 a las 10:30 horas. La carrera contará con una distancia de 5 kilómetros, discurrirá por el casco urbano del pueblo de Torrox y tendrá el atractivo de utilizar polvos de colores para amenizar el recorrido. La carrera está limitada a 500 participantes.

 

Objetivo de la Carrera de la Felicidad.

· El principal objetivo de la Carrera de la Felicidad de Torrox es pasar un día divertido, realizando una actividad deportiva y promover un estilo de vida saludable entre la población de todas las edades.

· Fomentar proyectos con fines sociales y solidarios destinando los beneficios obtenidos a tales fines.

· Promocionar el nacimiento de dos nuevas empresas dentro del municipio de Torrox como son, Inicia Soluciones Energéticas, dedicados a la energía solar y optimización energética y Cauce Comunicación, asesoría y formación para una comunicación humana y consciente.

· Dar a conocer la belleza y singularidad de las calles del casco urbano del municipio de Torrox y generar un ambiente festivo en el pueblo de Torrox.

 

Singularidad de la prueba.

La singularidad de la prueba la ponen los polvos de color que se utilizarán a lo largo del recorrido, situados en puntos estratégicos que harán del domingo 27 de septiembre un día inolvidable rodeado de familia, amigos y diversión.

Además, se prevé generar un ambiente festivo durante todo el recorrido, que culminará con la música, diversión y estallido de color que tendrá lugar en la zona de llegada, momento que será único e irrepetible.

 

Inscripciones.

Las inscripciones se realizarán:

-          Online. Mediante la web  www.dorsalchip.es

-          Presencial. Patronato de Deportes de Torrox en horario de 10:00 a 14:00.

 

Precio inscripción.

Esta experiencia única tendrá un precio de 7€ y los beneficios que se recauden irán destinados a fines benéficos.

 

Plazo de inscripción.

El plazo de inscripción finalizará el Martes 22 de septiembre a las 14:00 horas.

 

Recogida de dorsales y sistema de cronometraje.

La recogida de dorsales  y bolsa del corredor se realizarán los días 24 de septiembre en horario de 17:00 a 19:00h, 25 de septiembre en horario de 12:00 a 14:00 y de 17:00 a 19:00, 26 de septiembre en horario de 12:00 a 14:00 horas, en las oficinas de Inicia Soluciones Energéticas y Cauce Comunicación, situadas en Carretera Almería km 276, Edificio de CADE el Morche (Torrox), o el día del evento en el punto de salida, situado en la Plaza de la Constitución de Torrox en horario de 9:30 a 10:15 horas.

Para la recogida de los dorsales, será necesario aportar la identificación del participante inscrito y realizarla dentro del horario establecido por la organización.

Los dorsales de control son personales e intransferibles, y deberán ir colocados en el pecho sin manipular ni doblar.

 

Reglamento.

El punto de salida del evento y el punto de llegada estarán situados en la Plaza de la Constitución de Torrox.

La participación y la inscripción en la prueba serán individuales.

Podrán participar y será obligatoria la inscripción para todas las personas mayores de 5 años.

 

Será obligatoriopara los niños de menos de 10 años, el uso de gafas de natación para evitarles la entrada de polvo en los ojos. Además será obligatorio el uso de gafas de sol o similar para el resto de participantes, siendo estos, los únicos responsables de las consecuencias que acarree el no llevar las medidas de protección citadas. Esta cláusula quedará aceptada mediante la inscripción a la carrera.

Será obligatorio llevar la camiseta oficial del evento.

Serán descalificados los participantes que:

No pasen el control de salida.

No respeten el circuito marcado por la organización.

No lleven la camiseta oficial de la prueba junto con el dorsal.

Corran con el dorsal de otro participante.

No respeten la señalización y directrices de la organización.

La carrera estará cubierta por un seguro de Responsabilidad Civil.

Todos los participantes deben conocer el reglamento. Se considera que el hecho de inscribirse y participar en la prueba significa la aceptación las bases y se exime a la organización de toda responsabilidad en caso de accidente, lesión o problema causado por la negligencia del participante.

 

Seguridad, control y servicios médicos.

El evento contará con el control y el apoyo logístico de la Policía Local de Torrox, Protección Civil de Torrox, Servicios Médicos y voluntarios del evento.

 

Avituallamiento.

Dada la distancia de la prueba, no se contempla ningún punto de avituallamiento durante el recorrido.

 

Categorías.

La Carrera de la Felicidad es un evento principalmente participativo, se centra en el aspecto lúdico y saludable del evento, por lo que no se prevén diferenciación de categorías ni divisiones por edades, pudiendo formar parte del evento cualquier persona tenga la edad que tenga.

 

Trofeos y premios.

 

Como se ha citado en el párrafo anterior, la Carrera de la Felicidad se plantea principalmente como una fiesta del deporte y un evento animado, por lo que no sólo habrá premios para los tres primeros clasificados, se establecerán varios premios alternativos que se detallarán en las redes sociales de la carrera.

 

Recorrido.

El recorrido discurrirá por el casco urbano de Torrox.

 

Zona de limpieza.

Al finalizar la prueba, se establecerá un punto de limpieza para que los corredores puedan eliminar la mayor parte de los polvos que lleven adheridos.

El método de limpieza se llevará a cabo mediante chorro de aire a presión.

Se recomienda llevar ropa para cambiarse tras la finalización del evento.

 

Reclamaciones.

Las reclamaciones deberán ser realizadas oralmente al Juez árbitro, dentro de los 30 minutos posteriores a la finalización oficial de la prueba, no admitiéndose reclamación alguna transcurrido ese tiempo.

 

Observaciones.

Al inscribirse en la Carrera de la Felicidad, los participantes dan su consentimiento para que los organizadores, patrocinadores y demás instituciones, por sí mismos o mediante terceras entidades, traten automáticamente y con finalidad exclusivamente deportiva, promocional o comercial, sus datos de carácter personal de acuerdo con lo que se establece en la Ley Orgánica 15/1999, del 13 de diciembre de la Protección de Datos de Carácter Personal, el participante tiene el derecho de acceder a estos ficheros con el objeto de rectificar o cancelar de forma total o parcial su contenido. Todos los participantes, por el hecho de inscribirse, declaran conocer y aceptar el presente Reglamento. En caso de duda prevalecerá el criterio de la Organización.

 

Recomendaciones.

Es recomendable utilizar ropa cómoda y zapatillas que ya hayan sido utilizadas y no tengan problema para ensuciarse.

El evento no está recomendado para niños menores de 5 años, participantes que corran con carrito de bebé, ni personas que tengan dificultad para caminar por zonas con pequeños obstáculos y escalones.

Dosificar el esfuerzo, ya que se trata de un recorrido urbano con distintos desniveles.

Disfruta de una experiencia única llena de color dentro de un ambiente festivo y muy divertido.

Nos vemos el día 27 de septiembre el la Plaza de la Constitución de Torrox.

Y recuerda… Haz que la felicidadsea tu mejor hábito.

 

 

PREGUNTAS FRECUENTES

La Carrera de la Felicidad es una actividad deportiva y familiar, donde el color, un ambiente sano y lúdico y las ganas de pasarlo bien se unen para realizar un recorrido por las calles de Torrox diferente a una marcha o carrera convencional.

A continuación, se responden las preguntas más frecuentes:

¿Cuál es el nivel competitivo de la carrera?

El fin original de la carrera, más que un evento competitivo, es el de realizar una actividad saludable en un recorrido por el casco urbano de Torrox. Será una actividad familiar, festiva y colorida, abierta para todas las edades. El carácter competitivo no es lo primordial, y por tanto cada corredor puede realizarla al ritmo donde se encuentre más cómodo.

 

¿Cuál es el límite de edad inferior para los corredores?

El límite de edad inferior se establece en 5 años. Por lo que todas las personas que puedan recorrer los 5km (corriendo, trotando, caminando…) pueden participar. De igual manera, la organización facilitará un recorrido alternativo (que no estará exento de pasar por los puntos de control de color) para los participantes que tengan mayor dificultad de movilidad, lo que les permitirá acortar la distancia total y disfrutar el evento como el resto de los participantes.

 

¿Qué incluye la inscripción a la “Carrera de la Felicidad de Torrox”?

Los inscritos tendrán derecho a formar parte del recorrido oficial y podrán vivir en primera persona la experiencia de la “Carrera de la Felicidad”. Los corredores y participantes recibirán una camiseta especial del evento proporcionada por la organización para ser usada en la carrera. También se proporcionará una bolsa de corredor con dorsal individualizado para participar en la carrera. Tendrán derecho a participar en los diferentes concursos relacionados con la carrera que pondrá en marcha la organización. Al cruzar la línea de meta, recibirán una bolsa de polvos de color que podrán usar en el acto post-carrera, cercano al escenario de entrega de premios.

 

Vale, empezaremos la carrera de color blanco… pero ¿cuándo llega el color y dónde se lanzan los polvos?

No queremos revelarte todos los detalles exactos para que no se pierda el factor sorpresa, pero se han habilitado diferentes “puntos de color” durante el recorrido de la carrera, donde los voluntarios de la organización serán los encargados de hacer que el color blanco de la camiseta se transforme en un auténtico arco iris de color, gracias a la lluvia de polvos a las que serás sometido.

 

¿Estropeará el color nuestra ropa o zapatillas de correr?

El color se irá en su mayor parte tras un lavado, ya sea a mano o en lavadora. Se recomienda lavarla al día siguiente como muy tarde. Lo recomendable es vestir ropa que no sea excesivamente delicada o que no te preocupe demasiado, ya que lo ideal es poder mancharla bien. Si quieres preservar las manchas de colores en tu camiseta, rocíala con vinagre y plánchala. Si lavas la camiseta, el color en tu camiseta con el tiempo se irá.

 

¿De qué están compuestos los polvos de colores?

Los polvos de colores que se usarán por parte de la organización serán realizados con componentes naturales, principalmente almidón de maíz de calidad alimentaria y colorante. Es 100% seguro y biodegradable. No son tóxicos y no contienen metales pesados. Estarán certificados con marcado CE.

 

¿Pueden los polvos de color  afectar a la visión del corredor? ¿Y a la respiración?

Como lógica medida de precaución, se recomienda no lanzarlos directamente a los ojos. La mayoría de los corredores optan por usar gafas, especialmente los niños que pueden utilizar gafas de piscina o similares. Para la protección del cabello o boca, aunque no es necesario, se puede emplear un pañuelo.

 

¿Habrá un punto para limpiarse en la zona de llegada, después de la carrera?

Se ofrecerá a los corredores que lo deseen, y quieran eliminar el rastro colorido de su ropa, un sistema de aire a presión que permita limpiar la mayor parte del polvo de color acumulado. Habría que indicar que este sistema de limpieza no te dejará 100% limpio, si bien elimina la mayor parte de tu rastro de color.

 

¿Cómo afecta el color al interior de los coches?

La mayoría de la gente, por si acaso, trae consigo unas toallas para los asientos del coche. Es como cuando conduces tu coche camino a casa vestido con tu bañador después de haberte bañado en el mar.

 

¿Los corredores no inscritos podrán asistir a la “Carrera de la felicidad” o participar en la fiesta posterior a la carrera?

No, todas las actividades en torno a la “Carrera de la felicidad” estarán reservadas para los corredores inscritos

 

¿Puedo tomar fotos durante la carrera? ¿Es seguro llevar una cámara o teléfono durante el recorrido, sobre todo en las “color zone”?

Por supuesto que Sí!!! … Toma todas las fotos que desees antes, durante y después de la carrera. Si quieres participar en nuestra comunidad utilizada el Hashtag #CarreradelaFelicidad y compártela en nuestras Redes Sociales. La organización también tomará fotos del evento que serán colgadas en nuestros perfiles de internet y podrás encontrarte en ellas o comentarlas. Te recomendamos que si quieres realizar fotos desde dentro de los “Puntos de Color” cubras tu cámara/teléfono con una bolsa de plástico.

 

¿Qué pasa al final de la carrera?

En la fiesta de final se entregarán diferentes premios creados por la organización. Alrededor del escenario también habrá ambientación musical con diferentes DJ’s. Se realizará una actividad común con el lanzamiento de colores conjunto y a nuestros acompañantes o familiares. Tras la línea de meta, y para celebrar el final de la carrera, proporcionaremos una bolsa de color para cada participante.

 

¿Hay reembolso?

Desafortunadamente, no podemos hacer reembolsos. La logística de la creación y la planificación del evento hacen que sea imposible. Sólo asegúrate de que estás listo para participar antes de inscribirte. Si por alguna razón no puedes asistir a la carrera, por lo menos ven el día de la recogida de dorsales a recoger tu pack de participante.

¿Tienes más dudas? Tranquilo, te las resolvemos, contacta con la organización a través del correo carreradelafelicidad@gmail.como en nuestras redes sociales…

CLASIFICACIÓN GENERAL 

Puesto Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 229 00:19:41.07 03:56.21 GÓMEZ MOLINA ANTONIO MASCULINO M X
2 586 00:21:13.14 04:14.62 SANCHEZ MARTIN CARLOS MASCULINO M X
3 75 00:21:14.45 04:14.89 BUENO DIAZ JOSE DAMIAN MASCULINO M DAMARSA TEAM
4 478 00:21:59.76 04:23.95 PICARDO ARROYO JACINTO MANUEL MASCULINO M INDEPENDIENTE
5 108 00:22:19.43 04:27.88 CASTRO GARCIA FRANCISCO MASCULINO M X
6 659 00:23:08.12 04:37.62 CASTRO CASTRO RUBEN MASCULINO M X
7 528 00:23:53.56 04:46.71 ROJAS RUIZ JOSE MANUEL MASCULINO M INDEPENDIENTE
8 610 00:24:00.92 04:48.18 TOLEDO RUIZ ALEJANDRO MASCULINO M X
9 10 00:24:02.28 04:48.45 AGUERA SANCHEZ JUAN MASCULINO M X
10 380 00:24:21.71 04:52.34 MISSIAEN GUST MASCULINO M X
11 40 00:24:47.95 04:57.59 BAENA JURADO ANTONIO JOSÉ MASCULINO M X
12 80 00:24:53.51 04:58.70 CABELLO GUERRERO GUILLERMO ANTONIO MASCULINO M X
13 44 00:25:55.83 13:16.60 BAJO GALIANO CARLOS MASCULINO M BEER RUNNER JAÉN
14 455 00:25:58.84 13:16.94 PASCUAL RUIZ LUIS MASCULINO M X
15 171 00:26:10.85 13:17.31 ESCUDERO PLANAS ANDRÉS MASCULINO M X
16 654 00:26:20.86 13:17.49 BLAISE MARTÍN HENRI MASCULINO M X
17 107 00:26:42.87 13:17.88 CASTRO CASTRO FRANCISCO MASCULINO M X
18 747 00:27:10.88 13:18.05 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
19 731 00:28:31.89 13:18.39 VARGAS RAMIREZ MARIO MASCULINO M X
20 65 00:28:38.90 13:18.60 BLANCO BLANC NICOLAS MASCULINO M X
21 585 00:28:42.91 13:18.82 SANCHEZ MARQUEZ MANUEL MASCULINO M FAMILIA PM
22 377 00:28:43.92 13:19.01 MIRA BUENO IGNACIO MASCULINO M X
23 341 00:28:44.93 13:19.26 MARTÍN OLALLA CAYETANO MASCULINO M X
24 195 00:28:45.94 13:19.27 FERNANDEZ NIETO JOSE MANUEL MASCULINO M X
25 307 00:28:46.95 13:19.89 LÓPEZ VARGAS PACO MASCULINO M X
26 418 00:28:51.96 13:21.17 NAVAS HERRERO ISABEL FEMENINO F X
27 58 00:28:52.97 13:21.35 BERDUGO LEONARDO CHEMA MASCULINO M X
28 72 00:29:37.98 13:21.55 GARCIA BIEDMA HECTOR MASCULINO M X
29 534 00:29:40.96 13:19.90 ROSA GARCÍA JOAQUÍN MASCULINO M NERJA
30 736 00:29:41.97 13:21.17 VILLENA RICO SERGIO MASCULINO M X
31 717 00:29:47.98 13:21.35 RODRIGUEZ IRANZO MICHAEL E. MASCULINO M X
32 85 00:29:49.99 13:21.55 CALLEJON BALLESTEROS AMALIA FEMENINO F X
33 431 00:29:52.97 13:19.91 ORTEGA FERNÁNDEZ RAFA MASCULINO M CUEVA DE NERJA - UMA
34 735 00:30:10.39 06:02.07 VILLENA PEREZ JAIRO MASCULINO M X
35 646 00:30:15.93 06:03.18 ZURITA PENDON MANUEL MASCULINO M X
36 25 00:30:18.86 06:03.77 ARIZA PORCAR PABLO MASCULINO M X
37 713 00:30:21.11 06:04.22 RICO FERNANDEZ ANTONIO MASCULINO M X
38 277 00:30:38.28 06:07.65 JIMENEZ REINA JESUS MASCULINO M C.T. BAHIA DE MALAGA
39 17 00:30:40.03 06:08.00 AMAT ÁLIX JORGE MASCULINO M NO
40 191 00:30:51.45 06:10.29 FERNANDEZ DOMINGUEZ JOSE ANTONIO MASCULINO M BODYTONIK SALA FITNESS
41 228 00:30:54.67 06:10.93 GÓMEZ LOBILLO ESPERANZA FEMENINO F BODYTONIK SALA FITNESS
42 697 00:30:56.31 06:11.26 MUÑOZ POZO ADRIÁN MASCULINO M X
43 560 00:30:57.57 06:11.51 SALCEDO SANCHEZ EVA FEMENINO F NERJA - ATLETISMO
44 114 00:30:59.00 06:11.80 CERETO MENCHON JUAN MASCULINO M NERJA ATLETISMO
45 116 00:30:59.81 06:11.96 CERETO MENCHON ALEJANDRO MASCULINO M NERJA ATLETISMO
46 311 00:31:01.98 06:12.39 LOPEZ-CARLOMAGNO BAO ALEJANDRO MASCULINO M X
47 539 00:31:23.14 06:16.62 RUIZ ERNESTO MASCULINO M X
48 564 00:31:45.79 06:21.15 SALVATIERRA CASTRO LIDIA FEMENINO F X
49 548 00:31:54.86 06:22.97 RUIZ MONTERO JUAN JOSE MASCULINO M X
50 441 00:32:28.14 06:29.62 ORTIZ ORTIZ JOSE MANUEL MASCULINO M LOJA
51 626 00:32:37.32 06:31.46 VILLANUEVA RODRIGUEZ JAVIER MASCULINO M X
52 71 00:32:39.14 06:31.82 BRESCIA SANCHEZ PEPA FEMENINO F X
53 256 00:32:43.65 06:32.73 GUZMÁN PÁEZ MIGUEL ÁNGEL MASCULINO M X
54 638 00:32:49.50 06:33.90 VILLENA SEVILLA-BAENA FRANCISCO JOSÉ MASCULINO M X
55 758 00:32:58.92 06:35.91 FERNANDEZ NIETO PABLO MASCULINO M X
56 125 00:33:07.96 06:37.59 CONDE ESPINOSA ANA BELÉN FEMENINO F X
57 175 00:33:14.01 06:38.80 ESPAÑA MENA TEO MASCULINO M X
58 559 00:33:26.28 06:41.25 SAKKO LEENA FEMENINO F X
59 689 00:33:38.09 06:43.61 MACIAS MORÓN JUAN JOSÉ MASCULINO M X
60 576 00:33:46.31 06:45.26 SÁNCHEZ DE LUNA GONZALO MASCULINO M CLUB ATLETISMO NERJA
61 156 00:33:59.00 06:47.80 DIAZ QUINTERO SILVIA FEMENINO F X
62 59 00:34:01.62 06:48.32 BERMUDEZ CORTES FRANCISCO MASCULINO M X
63 647 00:34:03.96 06:48.79 ZURITA RUIZ FRANCISCO MANUEL MASCULINO M X
64 754 00:34:06.59 06:49.31 MARTIN NAVAS ANTONIO MASCULINO M X
65 317 00:34:08.32 06:49.66 MACIAS GUZMAN ANA FEMENINO F X
66 580 00:34:09.29 06:49.85 SANCHEZ GUERRERO EDUARDO MASCULINO M X
67 475 00:34:17.54 06:51.50 PEREZ RIVAS JOSÉ MARIA MASCULINO M BICIRAPTOR
68 604 00:34:18.48 06:51.69 SEGURA SANCHEZ LAURA FEMENINO F BICIRAPTOR
69 161 00:34:33.01 06:54.60 ENCINAS RICO ANTONIO JESUS MASCULINO M X
70 515 00:34:34.59 06:54.91 RIVERO CALVO ALICIA FEMENINO F X
71 408 00:34:36.90 06:55.38 NAHIR DE MASSI ZOE FEMENINO F LAS AVENTURAS
72 643 00:34:39.36 06:55.87 YLI-MUTKA IIDA FEMENINO F X
73 384 00:34:41.75 06:56.35 MONTERO MADRID VIRGINIA FEMENINO F X
74 298 00:34:49.51 06:57.90 LÓPEZ CEREZO JOSE MARÍA MASCULINO M NERJA ATLETISMO
75 176 00:34:57.65 06:59.53 ESPEJO SANCHEZ JOANNA FEMENINO F X
76 524 00:35:01.15 07:00.23 RODRIGUEZ MELERO ANA FEMENINO F X
77 282 00:35:06.06 07:01.21 JURADO LÓPEZ ANTONIO JOSÉ MASCULINO M X
78 330 00:35:07.39 07:01.47 MARTIN DELGADO MAITE FEMENINO F X
79 365 00:35:09.70 07:01.94 MEDINA MARTIN MANUEL MASCULINO M X
80 51 00:35:14.26 07:02.85 BARRIENTOS REQUENA ISMAEL MASCULINO M X
81 502 00:35:16.00 07:03.20 REQUENA PALACIOS VERÓNICA FEMENINO F X
82 57 00:35:18.07 07:03.61 BENTABOL RAMOS ROCIO FEMENINO F X
83 96 00:35:18.92 07:03.78 CARRILLO CASTRONUÑO IGNACIO MASCULINO M X
84 189 00:35:20.25 07:04.05 FERNÀNDEZ COBOS MARIBEL FEMENINO F NERJA
85 11 00:35:20.89 07:04.17 AGUILA SÁNCHEZ MARIA ELENA FEMENINO F CUEVA DE NERJA-UMA
86 582 00:35:21.86 07:04.37 SANCHEZ JIMENEZ ISABEL FEMENINO F NERJA - ATLETISMO
87 371 00:35:23.06 07:04.61 MENCHON LOPEZ SOLEDAD FEMENINO F NERJA ATLETISMO
88 336 00:35:24.06 07:04.81 MARTIN JIMENEZ LOLY FEMENINO F NERJA ATLETISMO
89 617 00:35:25.53 07:05.10 URBANO RAMIREZ CONCHI FEMENINO F CUEVA DE NERJA UMA
90 268 00:35:37.32 07:07.46 JIMÉNEZ CARRILLO INMACULADA FEMENINO F NERJA ATLETISMO
91 533 00:35:44.37 07:08.87 ROSA CASANOVA DUNIA FEMENINO F NERJA
92 68 00:35:48.14 07:09.62 BOLÍVAR JIMÉNEZ ALICIA FEMENINO F NERJA
93 416 00:35:52.57 07:10.51 NAVAS CAÑEDO DAVID MASCULINO M NERJA
94 495 00:35:54.01 07:10.80 RAMOS RODRÍGUEZ FRANCISCO JAVIER MASCULINO M ALPINO BENALMADENA
95 145 00:35:55.76 07:11.15 DE TENA CALVO DAVID MASCULINO M X
96 755 00:35:59.34 07:11.86 SÁNCHEZ CARMONA M.ÁNGELES FEMENINO F GO FIT CÓRDOBA
97 640 00:36:01.04 07:12.20 VISO MOSCOSO MERCEDES FEMENINO F CORDOBA
98 605 00:36:02.25 07:12.45 SERRANO GARCIA ADRIANA FEMENINO F X
99 117 00:36:04.40 07:12.88 CEREZO JORDAN FRANCISCO MASCULINO M CORDOBA
100 232 00:36:13.07 07:14.61 GONZÁLEZ GARCÍA SERGIO MASCULINO M X
101 522 00:36:14.20 07:14.84 RODRÍGUEZ GARCÍA DAVID MASCULINO M X
102 273 00:36:15.75 07:15.15 JIMÉNEZ MARTÍNEZ FRANCISCO JAVIER MASCULINO M X
103 222 00:36:16.57 07:15.31 GARCÍA SÁNCHEZ JUAN MIGUEL MASCULINO M X
104 50 00:36:18.06 07:15.61 BARRIENTOS GONZALEZ Mª CARMEN FEMENINO F TEACHERS
105 591 00:36:19.32 07:15.86 SÁNCHEZ RICO JAVIER MASCULINO M X
106 486 00:36:21.23 07:16.24 PÖPPÖNEN ELINA FEMENINO F X
107 179 00:36:22.86 07:16.57 FAGAN BARRY MASCULINO M FUENGIROLA
108 756 00:36:24.45 07:16.89 GONZALEZ RODRIGUEZ LAURA FEMENINO F X
109 482 00:36:25.89 07:17.17 PLATERO RODRIGUEZ MARTA FEMENINO F CUEVA DE NERJA-UMA
110 574 00:36:31.18 07:18.23 SÁNCHEZ CASTRO MªÁNGELES FEMENINO F X
111 294 00:36:36.54 07:19.30 LAREDO MEGIAS LUIS MASCULINO M X
112 236 00:36:38.21 07:19.64 GONZÁLEZ LÓPEZ MANUEL MASCULINO M X
113 492 00:36:40.62 07:20.12 RAMÍREZ MORENO MARÍA NIEVES FEMENINO F X
114 122 00:36:42.90 07:20.58 CHICA MOYA PAULA FEMENINO F CLUB ATLETISMO NERJA
115 479 00:36:47.31 07:21.46 PLANAS SANTISTEBAN ENCARNACIÓN FEMENINO F X
116 571 00:36:49.71 07:21.94 SALVATIERRA TOMÉ FRANCISCO MASCULINO M X
117 265 00:36:53.17 07:22.63 HEYMANS RIK MASCULINO M CUEVA DE NERJA-UMA
118 123 00:36:54.42 07:22.88 CILLIE DEMPERS KAREN FEMENINO F CUEVA DE NERJA-UMA
119 487 00:36:56.14 07:23.22 PORRAS HERBERA RAQUEL FEMENINO F X
120 305 00:36:57.31 07:23.46 LÓPEZ SANTAMARÍA IRENE FEMENINO F X
121 334 00:37:01.84 07:24.36 MARTIN HERRERO ROBERTO MASCULINO M X
122 421 00:37:04.26 07:24.85 NUÑEZ CARLOS MASCULINO M X
123 168 00:37:05.92 07:25.18 ESCOBAR RODRÍGUEZ ANTONIO MASCULINO M X
124 133 00:37:07.81 07:25.56 CORTÉS RODRÍGUEZ CINTIA FEMENINO F X
125 578 00:37:09.25 07:25.85 SANCHEZ GARCIA SANTOS DAVID MASCULINO M X
126 201 00:37:11.12 07:26.22 GALACHO TELLO FRANCISCA FEMENINO F X
127 220 00:37:12.23 07:26.44 GARCÍA RODRIGUEZ SERGIO MASCULINO M X
128 152 00:37:13.53 07:26.70 DÍAZ GASPAR JOSÉ MASCULINO M X
129 299 00:37:14.51 07:26.90 LOPEZ FERNANDEZ MAR FEMENINO F X
130 315 00:37:15.45 07:27.09 LUNA RACERO ANA BELÉN FEMENINO F X
131 667 00:37:16.26 07:27.25 ESCOBAR ORTEGA ANTONIO MASCULINO M X
132 759 00:37:21.00 07:28.20 VARGAS PEREZ MARIO MASCULINO M X
133 621 00:37:22.65 07:28.53 VARGAS PEREZ MARIO MASCULINO M X
134 507 00:37:26.73 07:29.34 RICO RICO SALVADOR MASCULINO M X
135 645 00:37:28.36 07:29.67 ZAYAS CAZORLA VERÓNICA FEMENINO F X
136 653 00:37:31.00 07:30.20 AVILA VARGAS JOSE MASCULINO M X
137 730 00:37:32.12 07:30.42 VARGAS ARECHAGA ANTONIO MASCULINO M X
138 451 00:37:34.82 07:30.96 PALOMA RUIZ MARIA FEMENINO F X-BIKE NERJA
139 410 00:37:36.06 07:31.21 NARVAEZ PALOMA EVA FEMENINO F X-BIKE NERJA
140 226 00:37:37.84 07:31.56 GÓMEZ GIRÓN JOSE MANUEL MASCULINO M BODYTONIK SALA FITNESS
141 322 00:37:39.64 07:31.92 MARÍN LOPERA ÁNGEL MASCULINO M X
142 450 00:37:40.96 07:32.19 PALMA CEREZO ESTEFANIA FEMENINO F X
143 342 00:37:42.18 07:32.43 MARTIN PALMA MARIO MASCULINO M X
144 710 00:37:44.26 07:32.85 RAMIREZ MESA ANI FEMENINO F X
145 516 00:37:46.06 07:33.21 RÓDENES OLMOS MARÍA JOSÉ FEMENINO F X
146 348 00:37:47.64 07:33.52 MARTIN RODRÍGUEZ LADISLAO MASCULINO M PIPI RUNNERS
147 715 00:37:52.15 07:34.43 RODRIGUEZ DIAZ JUAN A. MASCULINO M X
148 716 00:37:54.26 07:34.85 RODRIGUEZ IRANZO FRANCO M. MASCULINO M X
149 555 00:37:55.37 07:35.07 RUIZ VILLENA JOSÉ LUIS MASCULINO M X
150 669 00:37:56.79 07:35.35 ESCOBAR RICO MONICA FEMENINO F X
151 347 00:37:58.64 07:35.72 MARTIN RICO ANTONIO MASCULINO M X
152 517 00:38:03.40 07:36.68 RODRIGUEZ CONEJO TOÑI FEMENINO F CUEVA DE NERJA-UMA
153 483 00:38:04.67 07:36.93 PLATERO RODRIGUEZ LUCIA FEMENINO F CUEVA DE NERJA-UMA
154 33 00:38:06.04 07:37.20 ATENCIA MARTIN M DEL MAR FEMENINO F X
155 15 00:38:11.96 07:38.39 ALVAREZ BUENO MIGUEL ÁNGEL MASCULINO M X
156 27 00:38:12.76 07:38.55 ARMIJO VERMEIREN MELANIE FEMENINO F X
157 607 00:38:22.37 07:40.47 SUERIO BOBADILLA MONICA FEMENINO F X
158 106 00:38:23.90 07:40.78 CASTIZO DEL RÍO JOAQUÍN MASCULINO M X
159 271 00:38:25.98 07:41.19 JIMENEZ LORENTE CRISTINA FEMENINO F X
160 672 00:38:31.68 07:42.33 ESPAÑA GUTIERREZ DANIEL MASCULINO M X
161 39 00:38:33.09 07:42.61 BAENA JURADO ROCIO FEMENINO F X
162 407 00:38:35.00 07:43.00 NACCARATO SANCHEZ LETICIA FEMENINO F X
163 42 00:38:36.42 07:43.28 BAENA SÁNCHEZ SANDRA FEMENINO F X
164 594 00:38:38.39 07:43.67 SÁNCHEZ SÁNCHEZ ALBA FEMENINO F X
165 445 00:38:46.64 07:45.32 PAEZ LAREDO FRANCISCO MASCULINO M X
166 600 00:38:47.86 07:45.57 SANTIAGO GAMEZ LETICIA FEMENINO F X
167 429 00:38:49.90 07:45.98 OLMEDO SALAR JOSÉ ANTONIO MASCULINO M X
168 752 00:38:51.98 07:45.99 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
169 151 00:39:02.26 07:48.45 DÍAZ FERREIRA MANUEL MASCULINO M NERJA ATLETISMO
170 115 00:39:04.48 07:48.89 CERETO MENCHON CARLOS MASCULINO M NERJA ATLETISMO
171 202 00:39:05.57 07:49.11 GALACHO TELLO GEMA FEMENINO F X
172 110 00:39:06.84 07:49.36 CECILIA ANTELO ISMAEL MASCULINO M X
173 509 00:39:08.56 07:49.71 RICO ZAPATA ANTONIO MASCULINO M X
174 304 00:39:11.37 07:50.27 LÓPEZ MOYANO RAQUEL FEMENINO F X
175 188 00:39:12.37 07:50.47 FERNÁNDEZ COBOS YOLANDA FEMENINO F NERJA
176 193 00:39:16.23 07:51.24 FERNANDEZ LINARES LUIS MASCULINO M X
177 213 00:39:17.82 07:51.56 GARCÍA LÓPEZ Mª AUXILIADORA FEMENINO F X
178 612 00:39:18.98 07:51.79 TOMICO VEGA NOELIA FEMENINO F X
179 124 00:39:21.62 07:52.32 COLL VAQUER BARTOMEU MASCULINO M LOS MORANICOS
180 89 00:39:22.54 07:52.50 CANTERO CANO LETICIA FEMENINO F LOS MORANICOS
181 14 00:39:24.18 07:52.83 ALVARADO TAPIAS CARLOS ENRIQUE MASCULINO M X
182 318 00:39:27.20 07:53.44 MADRID FUENTES NOELIA FEMENINO F X
183 584 00:39:28.39 07:53.67 SANCHEZ MAÑAS CRISTINA FEMENINO F X
184 411 00:39:29.81 07:53.96 NAVARRO CEDEÑO LUCIO MASCULINO M X
185 412 00:39:32.06 07:54.41 NAVARRO GARCÍA CARLOS MASCULINO M X
186 198 00:39:35.76 07:55.15 FERNÁNDEZ RICO THIAGO MASCULINO M X
187 505 00:39:36.86 07:55.37 RICO MONTERO MARÍA DEL VALLE FEMENINO F X
188 490 00:39:38.03 07:55.60 PULIDO BANDERA ADRIANA FEMENINO F X
189 532 00:39:39.31 07:55.86 ROMERO SENCIALES ANA FEMENINO F X
190 203 00:39:42.46 07:56.49 GALLEGO BUENO OLGA FEMENINO F X
191 206 00:39:44.03 07:56.80 GAMEZ JIMENEZ ISABEL MARIA FEMENINO F X
192 113 00:39:45.17 07:57.03 CERDERA RAMOS NOA FEMENINO F NERJA
193 112 00:39:48.17 07:57.63 CERDERA ARIZA ANTONIO MIGUEL MASCULINO M NERJA
194 440 00:39:51.07 07:58.21 ORTIZ CASTILLA ALVARO MASCULINO M LOJA
195 587 00:39:53.15 07:58.63 SÁNCHEZ MEDINA CARMEN LIDIA FEMENINO F X
196 393 00:39:54.98 07:58.99 MORENO LOBATO SALVADOR MASCULINO M TRAIL RUNNING ARRIATE
197 8 00:39:56.36 07:59.27 AGÜERA GARCIA EVA FEMENINO F X
198 496 00:40:03.75 08:00.75 RAMOS ZAPATA ROSA MARÍA FEMENINO F NERJA
199 514 00:40:05.59 08:01.11 RIVERO BRAVO JAVIER MASCULINO M X
200 235 00:40:06.87 08:01.37 FERNANDEZ GARCIA ENRIQUE MASCULINO M X
201 60 00:40:07.67 08:01.53 BERMUDEZ CORTES PABLO MASCULINO M X
202 49 00:40:09.12 08:01.82 BARRIENTO VILLENA NIEVES MARIA FEMENINO F ALCO
203 70 00:40:10.48 08:02.09 BRAVO GONZALEZ JOSE CARLOS MASCULINO M ALCO
204 280 00:40:12.01 08:02.40 JURADO BAENA PABLO MASCULINO M X
205 53 00:40:19.79 08:03.95 BAUTISTA NIETO KIKE MASCULINO M X
206 526 00:40:22.62 08:04.52 ROJAS MARÍO JAIME MASCULINO M X
207 20 00:40:27.25 08:05.45 ANTONELLA DE MASSI YAMILA FEMENINO F LAS AVENTURAS
208 148 00:40:29.34 08:05.86 DELGADO BONILLA MIGUEL ÁNGEL MASCULINO M X
209 386 00:40:30.65 08:06.13 MORALES FERNANDEZ MARIO DARIO MASCULINO M X
210 650 00:40:56.50 08:11.30 ARBOL HERRAIZ MONICA FEMENINO F X
211 61 00:41:02.25 08:12.45 BIEDMA LÓPEZ CARMEN FEMENINO F X
212 593 00:41:03.42 08:12.68 SÁNCHEZ SÁNCHEZ SARA FEMENINO F X
213 405 00:41:19.15 08:15.83 MUÑOZ NUÑEZ VICTOR MASCULINO M X
214 683 00:41:24.86 08:16.97 HERREO RODRIGUEZ CRISTIAN MASCULINO M X
215 749 00:41:33.11 08:16.98 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
216 750 00:41:34.70 08:16.99 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
217 458 00:41:41.25 08:20.25 PASTOR GAMA ANA FEMENINO F X
218 100 00:41:45.31 08:21.06 CASANOVA SEGURA SANDRA FEMENINO F NERJA
219 519 00:41:59.64 08:23.92 RODRIGUEZ FERNÁNDEZ VERÓNICA FEMENINO F X
220 374 00:42:02.79 08:24.55 MESA NUÑEZ ANDREA FEMENINO F X
221 474 00:42:04.20 08:24.84 PEREZ PASTOR AMANDA FEMENINO F X
222 320 00:42:06.14 08:25.22 MARCHAND ACOSTA MÓNICA ESTHER FEMENINO F LAS AVENTURAS
223 261 00:42:08.53 08:25.70 HERRERA RODRIGUEZ BEATRIZ FEMENINO F X
224 579 00:42:10.15 08:26.03 SANCHEZ GONZALEZ CRISTINA FEMENINO F X
225 251 00:42:14.12 08:26.82 GUTIERREZ DOMINGUEZ VANESA FEMENINO F X
226 592 00:42:24.25 08:28.85 SANCHEZ ROJO MARTA FEMENINO F X
227 88 00:42:26.34 08:29.26 CANSINO DOÑA OLGA FEMENINO F X
228 481 00:42:28.68 08:29.73 PLATERO MADROÑAL MONICA FEMENINO F X
229 28 00:42:29.71 08:29.94 ARMIJO VERMEIREN EVELYN FEMENINO F X
230 480 00:42:31.53 08:30.30 PLATERO HERRERO PILAR FEMENINO F X
231 157 00:42:33.59 08:30.71 DORADO MARTRAT SARA FEMENINO F X
232 159 00:42:35.14 08:31.02 DURÁN ESCALANTE ESPERANZA FEMENINO F X
233 264 00:42:40.04 08:32.00 HERRERO TORRES PATRICIA FEMENINO F X
234 616 00:42:42.34 08:32.46 TRIVIÑO RUIZ NOELIA FEMENINO F GRUPO
235 120 00:42:45.92 08:33.18 CEREZO RUIZ ALBERTO MASCULINO M GRUPO
236 544 00:42:47.23 08:33.44 RUIZ GARCÍA ADRIÁN MASCULINO M GRUPO
237 343 00:42:48.15 08:33.63 MARTIN PALMA LUIS MASCULINO M X
238 345 00:42:49.36 08:33.87 MARTIN REYES LUIS MASCULINO M X
239 126 00:42:50.26 08:34.05 CONEJO CERÓN SONIA FEMENINO F X
240 321 00:42:51.39 08:34.27 MARÍN LOPERA FRANCISCA LAURA FEMENINO F X
241 319 00:42:52.64 08:34.52 MANSUKHANI MAHESH KAAJAL FEMENINO F X
242 376 00:42:54.03 08:34.80 MILLON PEÑUELA ANTONIO MANUEL MASCULINO M X
243 419 00:42:57.86 08:35.57 NIELSEN MIA GRETE FEMENINO F X
244 269 00:43:13.73 08:38.74 JIMÉNEZ GONZÁLEZ NURIA FEMENINO F X
245 185 00:43:15.76 08:39.15 FERNANDEZ BLOT MELODY FEMENINO F X
246 150 00:43:17.01 08:39.40 DIAZ FERREIRA DIEGO MASCULINO M X
247 149 00:43:18.36 08:39.67 DIAZ CARRILLO DE ALBORNOZ CLARA FEMENINO F NERJA ATLETISMO
248 199 00:43:19.15 08:39.83 FERREIRA FELICES MARTA FEMENINO F NERJA ATLETISMO
249 240 00:43:22.01 08:40.40 GONZÁLEZ RUIZ ELENA FEMENINO F FAMILIA
250 241 00:43:23.92 08:40.78 GONZÁLEZ RUIZ MARTA FEMENINO F FAMILIA
251 19 00:43:29.92 08:41.98 ANGUITA GARCIA ISAAC MASCULINO M X
252 439 00:43:31.62 08:42.32 ORTIZ CASTILLA JOSE MANUEL MASCULINO M LOJA
253 91 00:43:33.32 08:42.66 CANTÓN GONZÁLEZ ÉLICA FEMENINO F X
254 673 00:43:39.06 08:43.81 ESPAÑA JIMENEZ ALEJANDRO MASCULINO M X
255 31 00:43:39.68 08:43.93 ATENCIA BRAVO GEMA FEMENINO F X
256 129 00:43:40.61 08:44.12 CORTÉS CASTÁN MARÍA JOSÉ FEMENINO F X
257 658 00:43:43.32 08:44.66 CARVAJAL ARBOL FRANCISCO MASCULINO M X
258 545 00:43:46.26 08:45.25 RUIZ GONZALEZ MARÍA CARMEN FEMENINO F X
259 389 00:43:48.50 08:45.70 MORENO ALVAREZ EVA FEMENINO F X
260 687 00:43:51.25 08:46.25 JURADO PLAZO LUCIA FEMENINO F X
261 686 00:43:53.12 08:46.62 JIMENEZ VILLENA RAQUEL FEMENINO F X
262 642 00:43:54.87 08:46.97 YEO PRADOS JACQUELINE FEMENINO F X-BIKE NERJA
263 623 00:43:56.56 08:47.31 VELASCO YEO IKER MASCULINO M X-BIKE NERJA
264 657 00:43:57.92 08:47.58 CARVAJAL ARBOL AFRICA FEMENINO F X
265 409 00:43:59.11 08:47.82 NARVAEZ PALOMA MARIA FEMENINO F X-BIKE NERJA
266 622 00:43:59.98 08:47.99 VELASCO LOPEZ DANIEL MASCULINO M X-BIKE NERJA
267 566 00:44:01.09 08:48.21 SALVATIERRA MARTIN DIEGO MASCULINO M X
268 608 00:44:02.40 08:48.48 TOGNI SOFÍA FEMENINO F X
269 18 00:44:04.20 08:48.84 AMORES LUQUE TANIA FEMENINO F X
270 442 00:44:24.75 08:52.95 ORTIZ ORTIZ ALEJANDRO MASCULINO M LOJA
271 443 00:44:25.82 08:53.16 ORTIZ RODRIGUEZ TRINI FEMENINO F LOJA
272 36 00:44:26.57 08:53.31 AVILA FERNANDEZ MARIA FEMENINO F X
273 417 00:44:27.75 08:53.55 NAVAS HERRERO CARMEN FEMENINO F X
274 327 00:44:28.93 08:53.78 MARTÍN CAÑO MARÍA NIEVES FEMENINO F X
275 611 00:44:30.12 08:54.02 TOMÉ RUIZ MIRIAM FEMENINO F X
276 447 00:44:33.20 08:54.64 PAEZ MALBRÁN YAMILA FEMENINO F X
277 709 00:44:34.48 08:54.89 PRIEGO MARTIN TOÑI FEMENINO F X
278 722 00:44:35.75 08:55.15 RUIZ AVILA GLORIA FEMENINO F X
279 662 00:44:36.51 08:55.30 CORTES GONZALEZ CRISTINA FEMENINO F X
280 498 00:44:38.79 08:55.75 RAYA RAMOS JESICA FEMENINO F LOJA
281 349 00:44:43.82 08:56.76 MARTÍN RUEDA AMABLE MASCULINO M VARGAS LLOSA
282 639 00:44:45.70 08:57.14 VILLODRES MORALES HYRAM MASCULINO M VARGAS LLOSA
283 470 00:44:48.01 08:57.60 PÉREZ BRESCIA VIRGINIA FEMENINO F VARGAS LLOSA
284 260 00:44:49.73 08:57.94 HERNÁNDEZ HERRADOR M. DOLORES FEMENINO F VARGAS LLOSA
285 392 00:44:50.89 08:58.17 MORENO GÓMEZ CELIA FEMENINO F VARGAS LLOSA
286 504 00:44:55.71 08:59.14 RICO JURADO JOSE CARLOS MASCULINO M VARGAS LLOSA
287 737 00:44:57.90 08:59.15 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
288 726 00:44:59.89 08:59.97 SANCHEZ MOLINA DANIEL MASCULINO M X
289 286 00:45:00.96 09:00.19 JURADO RUIZ GONZALO MASCULINO M NINGUNO
290 287 00:45:03.12 09:00.62 JURADO TOME JOSE MANUEL MASCULINO M NINGUNO
291 700 00:45:06.54 09:01.30 OLSSON MARIA FEMENINO F X
292 26 00:45:07.62 09:01.52 ARMIJO RODRIGUEZ REBECA FEMENINO F X
293 530 00:45:09.39 09:01.87 ROMERO JIMENEZ ANTONIO JOSÉ MASCULINO M X
294 699 00:45:11.32 09:02.26 NUÑEZ GONZALEZ MARÍA FEMENINO F X
295 649 00:45:13.18 09:02.63 AMADOR GOBERNA PAULA FEMENINO F X
296 748 00:45:14.57 09:02.64 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
297 452 00:45:15.95 09:03.19 PAREJA MARQUEZ IRENE FEMENINO F X
298 333 00:45:17.42 09:03.48 MARTIN GONZÁLEZ MONTSE FEMENINO F X
299 503 00:45:22.71 09:04.54 REYES VARGAS CARMEN FEMENINO F X
300 81 00:45:27.15 09:05.43 CABELLO TAPIA ANTONIO DANIEL MASCULINO M X
301 194 00:45:28.78 09:05.75 FERNANDEZ MONTESINOS RAFAEL MASCULINO M X
302 635 00:45:30.59 09:06.11 VILLENA JIMENA AMELIA FEMENINO F X
303 401 00:45:31.71 09:06.34 MUÑOZ GOMEZ MARIA FEMENINO F X
304 733 00:45:33.01 09:06.60 VILLENA ORTEGA IKER MASCULINO M X
305 701 00:45:34.09 09:06.81 ORTEGA VILLENA MAITE FEMENINO F X
306 738 00:45:41.82 09:06.82 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
307 6 00:45:43.50 09:08.70 OLMEDO CARLOS MASCULINO M X
308 243 00:45:45.64 09:09.12 GONZALEZ SALVATIERRA NADIA FEMENINO F X
309 648 00:45:53.06 09:10.61 ALCARÍN BRAVO MARIA FEMENINO F X
310 609 00:45:55.20 09:11.04 TOLEDANO PIQUERAS NIEVES FEMENINO F X
311 204 00:46:02.39 09:12.47 GALLEGO MORALES RAQUEL FEMENINO F X
312 48 00:46:04.56 09:12.91 BARRENA MOYANO MERCEDES FEMENINO F X
313 94 00:46:06.25 09:13.25 CARMONA SUAREZ MAMEN FEMENINO F X
314 52 00:46:06.93 09:13.38 BARRIONUEVO SERRANO ALEJANDRO MASCULINO M X
315 740 00:46:14.82 09:13.39 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
316 688 00:46:26.98 09:17.39 LOPEZ MATA TAMARA FEMENINO F X
317 138 00:46:29.76 09:17.95 CUENCA GASPAR LILIANA FEMENINO F X
318 98 00:46:34.73 09:18.94 CARRO PERANDONES ROCIO FEMENINO F TEACHERS
319 254 00:46:36.51 09:19.30 GUTIERREZ PORRAS MARIA VICTORIA FEMENINO F GRUPO
320 253 00:46:39.53 09:19.90 GUTIERREZ PORRAS ISABEL FEMENINO F GRUPO
321 415 00:46:42.04 09:20.40 NAVARRO VICARIO MANUELA FEMENINO F GRUPO
322 62 00:46:42.67 09:20.53 BLANCA ANGUITA CARMEN FEMENINO F TEACHERS
323 476 00:46:44.31 09:20.86 PEREZ RODRIGUEZ MARIA FEMENINO F X
324 430 00:46:46.96 09:21.39 ORTEGA ARIZA JUAN FRANCISCO MASCULINO M X
325 346 00:46:49.93 09:21.98 MARTIN RICO INMACULAA FEMENINO F CLUB DE MONTAÑA NAVACHICA 2012
326 550 00:46:51.12 09:22.22 RUIZ OLALLA ANTONIO MASCULINO M CLUB DE MONTAÑA NAVACHICA 2012
327 225 00:46:52.76 09:22.55 GODOY GUERRERO ANTONIO MASCULINO M CLUB DE MONTAÑA NAVACICA 2012
328 434 00:46:53.92 09:22.78 ORTEGA MIRA NACHO MASCULINO M X
329 685 00:46:55.20 09:23.04 JIMENEZ SALVATIERRA ANTONIO MASCULINO M X
330 413 00:46:56.23 09:23.24 BAILEN MENJIBAR CONCEPCION FEMENINO F INDEPENDIENTE
331 460 00:46:58.20 09:23.64 GALLARDO IZQUIERDO EUSEBIO MASCULINO M X
332 379 00:47:00.43 09:24.08 MIRA RICO MARIA DE LAS NIEVES FEMENINO F PADEL
333 47 00:47:16.70 09:27.34 BARRANCO PADÍAL MARÍA FEMENINO F X
334 227 00:47:17.89 09:27.57 GÓMEZ GUERRERO ANABEL FEMENINO F X
335 270 00:47:18.73 09:27.74 JIMENEZ GUERRERO SUSANA FEMENINO F X
336 670 00:47:27.57 09:29.51 ESPAÑA ESCOBAR CARLA FEMENINO F X
337 449 00:47:28.51 09:29.70 PALACIOS REQUENA DIANA FEMENINO F X
338 172 00:47:30.29 09:30.05 ESPAÑA MARTÍN TEO MASCULINO M X
339 385 00:47:32.00 09:30.40 MORALES DÍEZ SANDRA FEMENINO F X
340 403 00:47:33.25 09:30.65 MUÑOZ LEBRÓN MIGUEL ANGEL MASCULINO M X
341 293 00:47:34.36 09:30.87 LANNELONVE NAVARRO VICTOR MASCULINO M X
342 276 00:47:35.32 09:31.06 JIMÉNEZ QUINTERO RAQUEL FEMENINO F X
343 310 00:47:36.37 09:31.27 LOPEZ ZAMORANO BEATRIZ FEMENINO F X
344 692 00:47:44.84 09:32.96 MARTÍN COPOVI ALVARO MASCULINO M X
345 370 00:47:47.25 09:33.45 MENA RODRIGUEZ ARACELI FEMENINO F X
346 493 00:47:50.06 09:34.01 RAMOS DIAZ MELANIA FEMENINO F X
347 606 00:47:51.61 09:34.32 SORIA GIRALDO DOMINGO MASCULINO M X
348 246 00:47:53.65 09:34.73 GORRIN MIRANDA LORENA FEMENINO F X
349 284 00:47:54.78 09:34.95 JURADO RODRIGUEZ JESICA MARIA FEMENINO F X
350 173 00:47:56.53 09:35.30 ESPAÑA MARTÍN MARU FEMENINO F X
351 463 00:47:58.25 09:35.65 PENDON VILLENA LOURDES FEMENINO F X
352 154 00:47:59.56 09:35.91 DIAZ LOPEZ ALFONSO MASCULINO M X
353 508 00:48:00.70 09:36.14 RICO SEGOVIA MARINA FEMENINO F X
354 624 00:48:01.65 09:36.33 VERA GONZALEZ CRISTINA FEMENINO F GLOW
355 599 00:48:08.56 09:37.71 SANTANDER SANCHEZ IVAN MASCULINO M QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
356 558 00:48:10.06 09:38.01 SAEZ MÉNDEZ SAMIRA FEMENINO F X
357 597 00:48:11.62 09:38.32 SANTANDER NIETO JUAN ANTONIO MASCULINO M QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
358 556 00:48:13.00 09:38.60 SAEZ MÉNDEZ NOA FEMENINO F X
359 372 00:48:17.82 09:39.56 MENDEZ HERMANT CATHY FEMENINO F X
360 76 00:48:19.00 09:39.80 BUENO DIAZ ALVARO MASCULINO M LOS PACHECOS
361 77 00:48:19.64 09:39.92 BUENO FERNÁNDEZ AMAYA FEMENINO F LOS PACHECOS
362 233 00:48:21.12 09:40.22 GONZALEZ GONZALEZ ALBERTO MASCULINO M X
363 577 00:48:22.98 09:40.59 SANCHEZ ESCOBAR ALEJANDRO MASCULINO M X-BIKE NERJA
364 739 00:48:25.68 09:40.60 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
365 395 00:48:26.92 09:41.38 MORENO PEREZ ANGELA FEMENINO F X
366 205 00:48:29.90 09:41.98 GAMARRO SALIDO CYNTHIA FEMENINO F TRAIL RUNNING ARRIATE
367 471 00:48:31.12 09:42.22 PEREZ GUERRERO MARIA FEMENINO F TRAIL RUNNING ARRIATE
368 230 00:48:32.32 09:42.46 GONZALEZ DOMIGUEZ ANA FEMENINO F TRAIL RUNNING ARRIATE
369 216 00:48:33.81 09:42.76 GARCIA MORENO RAFAEL MASCULINO M TRAIL RUNNING ARRISTE
370 644 00:48:35.36 09:43.07 ZAFRA TRUJILLO ISMAEL MASCULINO M PIPI RUNNERS
371 400 00:48:38.37 09:43.67 MUÑOZ ALVAREZ MARIA EUGENIA FEMENINO F PIPI FUNDAS
372 420 00:48:39.76 09:43.95 NIETO RODRIGUEZ MARÍA JOSÉ FEMENINO F X
373 54 00:48:40.78 09:44.15 BAUTISTA NIETO LÍA FEMENINO F X
374 549 00:48:43.21 09:44.64 RUIZ MUÑOZ ROCIO FEMENINO F X
375 314 00:48:44.48 09:44.89 LOZANO GÓMEZ CARLOS ALONSO MASCULINO M C.D. AXARLÓN
376 55 00:48:46.09 09:45.21 BAUTISTA ORIOLA DAMIÁN MASCULINO M X
377 167 00:48:47.78 09:45.55 ESCOBAR ORTEGA NIEVES MARIA FEMENINO F X-BIKE NERJA
378 423 00:48:48.98 09:45.79 NUÑEZ GONZALEZ ANA BELÉN FEMENINO F X
379 456 00:48:50.39 09:46.07 PASTOR DEL SAZ ALICIA FEMENINO F CD TRIATLON LOS BOQUERONES
380 457 00:48:51.37 09:46.27 PASTOR DEL SAZ CARMEN FEMENINO F CD TRIATLON LOS BOQUERONES
381 561 00:48:52.89 09:46.57 SALUS VILLENA MARÍA FEMENINO F X
382 147 00:48:54.48 09:46.89 DEL SAZ SALAS ALICIA FEMENINO F CD TRIATLON LOS BOQUERONES
383 200 00:48:55.71 09:47.14 FUENTES PACHECO SONIA FEMENINO F CD TRIATLON LOS BOQUERONES
384 252 00:48:57.07 09:47.41 GUTIERREZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER MASCULINO M C. D. TRIATLON LOS BOQUERONES
385 190 00:48:58.17 09:47.63 FERNÁNDEZ CORREA ELENA FEMENINO F X
386 313 00:49:00.32 09:48.06 LOSADA PLATERO MIGUEL ANGEL MASCULINO M X
387 378 00:49:04.07 09:48.81 MIRA PEREZ FRANCISCO MASCULINO M X
388 131 00:49:05.23 09:49.04 CORTES PRIEGO CELIA FEMENINO F X
389 211 00:49:06.86 09:49.37 GARCIA GUZMÁN KEVIN MASCULINO M X
390 529 00:49:09.03 09:49.80 ROMÁN BUENO CINTIA FEMENINO F X
391 164 00:49:12.00 09:50.40 ENRIQUEZ ROMERO ISABEL FEMENINO F LAS AVENTURAS
392 237 00:49:12.98 09:50.59 GONZALEZ NUÑEZ JOSE ANTONIO MASCULINO M X
393 223 00:49:14.78 09:50.95 GARCÍA VÁZQUEZ MARÍA DEL CARMEN FEMENINO F LAS AVENTURAS
394 224 00:49:16.36 09:51.27 GARCÍA VÁZQUEZ NURIA FEMENINO F LAS AVENTURAS
395 328 00:49:17.46 09:51.49 MARTÍN CEBRERO MARÍA FEMENINO F X
396 239 00:49:18.62 09:51.72 GONZALEZ RUIZ SHEILA FEMENINO F PIPI RUNNERS
397 601 00:49:19.82 09:51.96 SARMIENTO ROMAN PATRICIA FEMENINO F LAS AVENTURAS
398 518 00:49:21.86 09:52.37 RODRÍGUEZ ESCOBAR NOELIA FEMENINO F X
399 291 00:49:37.09 09:55.41 LACHNOWICZ OLIVA SOFIA FEMENINO F X
400 290 00:49:38.61 09:55.72 LACHNOWICZ MARCOS MASCULINO M X
401 326 00:49:41.56 09:56.31 MARTIN CAMPOS RAQUEL FEMENINO F X
402 292 00:49:47.20 09:57.44 LACHNOWICZ OLIVA BLANCA FEMENINO F X
403 364 00:49:49.50 09:57.90 MEDINA ESPAÑA OSCAR MASCULINO M X
404 428 00:49:52.40 09:58.48 OLIVA MARTÍN OLIVIA FEMENINO F X
405 118 00:49:57.64 09:59.52 CEREZO RODRIGUEZ VICTOR MASCULINO M FRIGILIANA
406 244 00:49:59.39 09:59.87 GONZÁLEZ SÁNCHEZ PABLO MASCULINO M GRUPO
407 121 00:50:00.70 10:00.14 CEREZO SANCHEZ JUAN CARLOS MASCULINO M FRIGILIANA
408 448 00:50:03.28 10:00.65 PALACIOS DÍAZ FLORES ANA FEMENINO F X
409 387 00:50:05.06 10:01.01 MORCILLO CASTILLO RAQUEL FEMENINO F X
410 296 00:50:06.17 10:01.23 LEON CARABINI SIENNA FEMENINO F X
411 29 00:50:07.29 10:01.45 ARNOLD JACQUELINE FEMENINO F GRUPO
412 93 00:50:08.09 10:01.61 CARABINI JAMIE FEMENINO F X
413 373 00:50:09.51 10:01.90 MESA LEAL RAQUEL FEMENINO F X
414 433 00:50:11.07 10:02.21 ORTEGA LEAL SAMUEL MASCULINO M X
415 531 00:50:13.06 10:02.61 ROMERO MUÑOZ DAVID MASCULINO M X
416 573 00:50:15.09 10:03.01 SÁNCHEZ CARMONA M.ÁNGELES FEMENINO F GO FIT CÓRDOBA
417 414 00:50:16.15 10:03.23 NAVARRO MUÑOZ ESTHER FEMENINO F X
418 127 00:50:17.00 10:03.40 TIENDA MARTAGÓN DULCE FEMENINO F X
419 734 00:50:21.81 10:04.36 VILLENA PEREZ ANA FEMENINO F X
420 703 00:50:23.39 10:04.67 PEREZ ESCOBAR HUGO MASCULINO M X
421 324 00:50:24.92 10:04.98 MARQUEZ LOPEZ MARÍA NIEVES FEMENINO F X
422 723 00:50:29.06 10:05.81 RUIZ VILLENA ESTEFANIA FEMENINO F X
423 436 00:50:31.37 10:06.27 ORTEGA VILLENA NIEVES FEMENINO F X
424 74 00:50:32.43 10:06.48 BUENO BARRANCO BELÉN FEMENINO F X
425 546 00:50:36.03 10:07.20 RUIZ JIMÉNEZ ROSARIO FEMENINO F FAMILIA
426 660 00:50:37.84 10:07.56 CHAMORRO CASTÁN ANA MARIA FEMENINO F X
427 724 00:50:39.15 10:07.83 SALAR CHAMORRO MARTA FEMENINO F X
428 589 00:50:40.70 10:08.14 SÁNCHEZ MOYANO LOURDES FEMENINO F GRUPO
429 263 00:50:42.00 10:08.40 HERRERO PLATERO LOLY FEMENINO F X
430 424 00:50:44.00 10:08.80 NUÑEZ JIMENEZ ROCIO FEMENINO F X
431 362 00:50:45.61 10:09.12 MARTINEZ HORTAL PABLO MASCULINO M X
432 682 00:50:47.06 10:09.41 GONZALEZ SANCHEZ M. ANGELES FEMENINO F X
433 178 00:50:49.07 10:09.81 EXTREMERA SANDRA FEMENINO F X
434 73 00:50:52.37 10:10.47 BUENO BARRANCO MARÍA DEL SOL FEMENINO F X
435 655 00:50:54.76 10:10.95 BUENO MARTÍN NATALIA FEMENINO F X
436 633 00:50:55.96 10:11.19 VILLENA CASTRO ALBA FEMENINO F X
437 634 00:50:57.25 10:11.45 VILLENA CASTRO SARA FEMENINO F X
438 109 00:50:58.81 10:11.76 CASTRO MOLINA TOÑI FEMENINO F X
439 170 00:51:00.36 10:12.07 ESCOLAR MENDEZ IÑIGO MASCULINO M CD AXARLON
440 66 00:51:00.98 10:12.19 BLANCO BLANC ORNELLA FEMENINO F CN AXARQUIA
441 494 00:51:01.96 10:12.39 RAMOS MELGARES ANTONIO MASCULINO M NINGUNO
442 706 00:51:10.40 10:14.08 PEREZ RAMIREZ FRANCISCO MASCULINO M X
443 705 00:51:11.92 10:14.38 PEREZ PEREZ JAVIER MASCULINO M X
444 406 00:51:14.45 10:14.89 MUÑOZ SOTO CARMEN FEMENINO F GLOW
445 181 00:51:15.65 10:15.13 FELLOWS LAUREN ANNE FEMENINO F NINGUNO
446 696 00:51:22.23 10:16.44 MORENO GODOY PATRICIA FEMENINO F X
447 695 00:51:23.82 10:16.76 MORENO GODOY MELANIA FEMENINO F X
448 732 00:51:25.12 10:17.02 VILLENA NUÑEZ JOSE ANGEL MASCULINO M X
449 694 00:51:26.48 10:17.29 MORENO GODOY MARIA JESUS FEMENINO F X
450 542 00:51:30.00 10:18.00 RUIZ CAÑO CRISTINA FEMENINO F X
451 267 00:51:31.70 10:18.34 JIMÉNEZ BAENA CRISTINA FEMENINO F X
452 212 00:51:41.45 10:20.29 GARCÍA LOPEZ ROSA FEMENINO F X
453 208 00:51:45.46 10:21.09 GARCÍA FERRERAS RAÚL MASCULINO M X
454 454 00:51:48.86 10:21.77 PASCUAL ALVAREZ JULIA FEMENINO F X
455 38 00:51:49.86 10:21.97 AVILA PEÑUELA LOURDES FEMENINO F X
456 438 00:51:54.45 10:22.89 ORTIGOSA GARCIA ADDISU MASCULINO M X
457 381 00:51:56.06 10:23.21 MOHEDANO JOSÉ MANUEL MASCULINO M X
458 136 00:51:57.67 10:23.53 CROSSA MARINA FEMENINO F X
459 513 00:51:59.84 10:23.96 RIVERO BRAVO RAQUEL FEMENINO F X
460 668 00:52:00.96 10:24.19 ESCOBAR ORTEGA MARÍA ÁNGELES FEMENINO F X
461 425 00:52:04.00 10:24.80 NUÑEZ SANCHEZ ROCIO FEMENINO F X
462 581 00:52:04.96 10:24.99 SANCHEZ HEMMING LAURA FEMENINO F X
463 242 00:52:06.07 10:25.21 GONZALEZ SALVATIERRA ASCENSION FEMENINO F X
464 353 00:52:08.79 10:25.75 MARTIN VILLENA PILAR FEMENINO F GIMANSIO 4 ELEMENTS
465 540 00:52:10.07 10:26.01 RUIZ ARIZA SARA FEMENINO F X
466 137 00:52:11.37 10:26.27 CUBO GARCÍA JUDIT FEMENINO F X
467 718 00:52:12.67 10:26.53 RODRIGUEZ RICO ISABEL FEMENINO F X
468 340 00:52:13.70 10:26.74 MARTÍN MÁRQUEZ EVA FEMENINO F X
469 295 00:52:14.62 10:26.92 LEDESMA TOMÉ MARÍA INMACULADA FEMENINO F X
470 130 00:52:40.46 10:32.09 CORTES MARTÍN JOSÉ MANUEL MASCULINO M X
471 741 00:52:45.53 10:32.10 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
472 162 00:52:48.93 10:33.78 ENCINAS ROBLES MARÍA NIEVES FEMENINO F X
473 1 00:52:51.26 10:34.25 RUIZ JOSÉ DAVID MASCULINO M X
474 742 00:52:52.75 10:34.26 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
475 602 00:52:55.43 10:35.08 SEGOVIA VILLENA MARIA DOLORES FEMENINO F X
476 101 00:52:56.37 10:35.27 CASTÁN CID MARI CARMEN FEMENINO F X
477 210 00:52:58.15 10:35.63 GARCÍA GÓMEZ RAFAEL MASCULINO M X
478 143 00:52:59.36 10:35.87 DE LA TORRE VALEROSO ELISABETH FEMENINO F X
479 87 00:53:00.96 10:36.19 CAMPILLO GONZÁLEZ VERÓNICA FEMENINO F X
480 613 00:53:03.26 10:36.65 TORNADIJO MANCILLA NATIVIDAD FEMENINO F X
481 588 00:53:04.40 10:36.88 SÁNCHEZ MOYANO SILVIA FEMENINO F GRUPO
482 323 00:53:05.65 10:37.13 MARIN PÉREZ ANA ROSA FEMENINO F GRUPO
483 383 00:53:06.90 10:37.38 MOLINA PADILLA MATILDE FEMENINO F VALS TORRE DEL MAR
484 361 00:53:08.06 10:37.61 MARTÍNEZ GÓMEZ EUGENIO MASCULINO M X
485 656 00:53:10.90 10:38.18 BUENO MARTÍN REBECA FEMENINO F X
486 684 00:53:12.73 10:38.54 HEUN QUESADA ANABEL FEMENINO F X
487 702 00:53:13.82 10:38.76 PASCON CEREZO CLARA FEMENINO F X
488 132 00:53:14.96 10:38.99 CORTES PRIEGO MARIO MASCULINO M X
489 603 00:53:17.37 10:39.47 SEGURA ESTEBAN BLANCA FEMENINO F GLOW
490 598 00:53:18.43 10:39.68 SANTANDER SANCHEZ ALBA FEMENINO F QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
491 583 00:53:19.90 10:39.98 SANCHEZ LEON VANESSA FEMENINO F QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
492 21 00:53:20.73 10:40.14 APARICIO LOPEZ CLAUDIA FEMENINO F GLOW
493 245 00:53:22.29 10:40.45 GONZALEZ ZAPATA ROCÍO FEMENINO F X
494 30 00:53:23.01 10:40.60 ARREBOLA MARTÍN FRANCISCO MASCULINO M X
495 369 00:53:24.11 10:40.82 MENA RICO LAURA FEMENINO F GIMANSIO 4 ELEMENTS
496 367 00:53:25.68 10:41.13 MENA NARVAEZ SALVADOR MASCULINO M GIMNASIO 4 ELEMENTS
497 727 00:53:28.67 10:41.73 SÁNCHEZ MOLINA CARLA FEMENINO F X
498 285 00:53:29.90 10:41.98 JURADO RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN FEMENINO F X
499 82 00:53:30.82 10:42.16 CACERES CALVO CANDELA FEMENINO F QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
500 86 00:53:31.82 10:42.36 CALVO RODRIGUEZ ENCARNA FEMENINO F QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
501 708 00:53:33.78 10:42.75 PORTILLO CUESTA PAULA FEMENINO F X
502 707 00:53:35.84 10:43.16 PORTILLO CAMACHO RAFAEL MASCULINO M X
503 180 00:53:39.51 10:43.90 FALCON LÓPEZ NAHUEL MASCULINO M X
504 300 00:53:40.42 10:44.08 LOPEZ GARCIA ANALIA FEMENINO F X
505 95 00:53:41.65 10:44.33 CARRASCO ROMÁN FERNANDO MASCULINO M WEB ONES
506 209 00:53:43.48 10:44.69 GARCÍA GODOY MAMEN FEMENINO F X
507 432 00:53:44.98 10:44.99 ORTEGA GUARDIA JOSE MASCULINO M X
508 398 00:53:46.20 10:45.24 MORENO URDIALES MARTA FEMENINO F X
509 671 00:53:47.68 10:45.53 ESPAÑA GARCÍA LARA FEMENINO F X
510 174 00:53:48.93 10:45.78 ESPAÑA MENA ERIKA FEMENINO F X
511 677 00:53:50.26 10:46.05 GARCÍA AVILA ANTONIO MASCULINO M X
512 78 00:53:51.36 10:46.27 BUENO GONZALEZ MARIA FEMENINO F X
513 351 00:53:53.28 10:46.65 MARTÍN RUIZ DANIEL MASCULINO M X
514 272 00:53:54.40 10:46.88 JIMENEZ MARTIN MARIA JESUS FEMENINO F LOS CUÑAOS
515 499 00:53:55.42 10:47.08 RECIO FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER MASCULINO M LOS CUÑAOS
516 102 00:53:56.48 10:47.29 CASTAN SALVATIERRA JAVIER MASCULINO M X
517 355 00:54:07.92 10:49.58 MARTINEZ ABELLEIRA LORENZO MASCULINO M QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
518 356 00:54:09.56 10:49.91 MARTINEZ ABELLEIRA MARCELO MASCULINO M QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
519 357 00:54:10.61 10:50.12 MARTINEZ ALONSO LUIS MASCULINO M QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
520 45 00:54:11.53 10:50.30 CUESTA PRADOS LUIS MASCULINO M X
521 7 00:54:12.15 10:50.43 ABELLEIRA TENREIRO MARTA FEMENINO F QUE LA FUERZA NOS ACOMPAÑE
522 16 00:54:13.32 10:50.66 ÁLVAREZ JUÁREZ Mª CRUZ FEMENINO F X
523 489 00:54:14.57 10:50.91 PRADOS MONTILLA DAMIAN MASCULINO M FRIGILIANA
524 704 00:54:22.15 10:52.43 PEREZ GONZALEZ MARY FEMENINO F X
525 678 00:54:23.29 10:52.65 GARCÍA MARTIN MARILO FEMENINO F X
526 5 00:54:23.81 10:52.76 CÁCERES SÁNCHEZ MIGUEL ÁNGEL MASCULINO M X
527 525 00:54:25.96 10:53.19 RODRÍGUEZ RUÍZ MARIA DEL CARMEN FEMENINO F X
528 83 00:54:27.42 10:53.48 CÁCERES SÁNCHEZ JOSE ANTONIO MASCULINO M X
529 541 00:54:28.61 10:53.72 RUIZ CAÑO MIRIAN FEMENINO F X
530 746 00:54:30.07 10:53.73 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
531 453 00:54:32.62 10:54.52 PAREJA MEDRANO ANDRÉS MANUEL MASCULINO M LOS GORDIS
532 535 00:54:33.73 10:54.74 RUBIO PALOMINO LORENA FEMENINO F LOS GORDIS
533 56 00:54:58.31 10:59.66 BENITEZ JIMENEZ ESTEFANIA FEMENINO F LOS CUÑAOS
534 711 00:54:59.82 10:59.96 JIMENEZ MARTIN MARIA JESUS FEMENINO F X
535 316 00:55:06.36 11:01.27 LUQUE CAÑIZARES MARIA VICTORIA FEMENINO F X
536 473 00:55:07.86 11:01.57 PEREZ PAJARES IGOR MASCULINO M X
537 141 00:55:15.26 11:03.05 CULLEN ALANA FEMENINO F GRUPO
538 128 00:55:16.29 11:03.25 COOPER LAURA FEMENINO F GRUPO
539 248 00:55:23.17 11:04.63 GUERRERO MORALES ANA ROSA FEMENINO F X
540 641 00:55:24.46 11:04.89 YEO PRADOS MAURICIO MASCULINO M X-BIKE NERJA
541 301 00:55:25.71 11:05.14 LÓPEZ JIMÉNEZ JOSÉ MANUEL MASCULINO M X
542 651 00:55:27.04 11:05.40 ARIZA ORTEGA ESPERANZA FEMENINO F X
543 303 00:55:29.31 11:05.86 LÓPEZ MARTÍN JORGE MASCULINO M X
544 214 00:55:30.32 11:06.06 GARCÍA MARTÍN PAULA FEMENINO F X
545 266 00:55:32.51 11:06.50 IRVINE-ROBERTSON CAITLIN FEMENINO F X
546 92 00:56:01.40 11:12.28 CAPARROS LOPEZ MANOLO MASCULINO M X
547 444 00:56:04.09 11:12.81 OSORIO MARTÍN JOSEFINA FEMENINO F X
548 536 00:56:06.70 11:13.34 RUEDA GUILLEN DIEGO MASCULINO M X
549 306 00:56:09.37 11:13.87 LOPEZ VALVERDE FERNANDO MASCULINO M X
550 217 00:56:12.95 11:14.59 GARCÍA PEREZ-OGLIETTI MARTA FEMENINO F X
551 693 00:56:18.64 11:15.72 MESA RUIZ CECILIA FEMENINO F X
552 469 00:56:22.76 11:16.55 PEREZ ATENCIA MARÍA CARMEN FEMENINO F X
553 675 00:56:37.32 11:19.46 FERNANDEZ PALMA CYNTHIA FEMENINO F X
554 523 00:56:39.51 11:19.90 RODRIGUEZ GONZALEZ MELANI FEMENINO F X
555 714 00:56:42.95 11:20.59 RICO RECIO VIRGINIA FEMENINO F X
556 250 00:56:44.62 11:20.92 GUERRERO VILLENA SENDA FEMENINO F X
557 196 00:56:46.43 11:21.28 FERNÁNDEZ PÉREZ RODRIGO GERMAN MASCULINO M X
558 197 00:56:47.92 11:21.58 FERNÁNDEZ RICO LEIA FEMENINO F X
559 153 00:56:49.21 11:21.84 DIAZ HERRERO DAVID MASCULINO M X
560 155 00:56:50.20 11:22.04 DIAZ PADIAL DAVI MASCULINO M X
561 468 00:56:56.20 11:23.24 PEREZ ATENCIA LUCRE FEMENINO F X
562 467 00:56:59.09 11:23.81 PEREZ ATENCIA ANA FEMENINO F X
563 354 00:57:03.31 11:24.66 MARTINEZ PAOLA ANDREA FEMENINO F X
564 636 00:57:06.57 11:25.31 VILLENA PEREZ YOLANDA FEMENINO F LOS CUÑAOS
565 500 00:57:09.01 11:25.80 RECIO FERNANDEZ JOSE EMILIO MASCULINO M LOS CUÑAOS
566 219 00:57:11.90 11:26.38 GARCÍA RICO SILVIA FEMENINO F X
567 207 00:57:18.14 11:27.62 GARCÍA BARRANCO ELENA FEMENINO F X
568 744 00:57:19.57 11:27.63 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
569 745 00:57:20.70 11:27.64 DESCONOCIDO DESCONOCIDO MASCULINO M X
570 720 00:57:22.14 11:28.42 ROMAN CORTES SHEYLA FEMENINO F X
571 69 00:57:24.14 11:28.82 BRADY BETH ISABEL FEMENINO F X
572 690 00:57:24.96 11:28.99 MAE LEGGOTT ANABEL FEMENINO F X
573 399 00:57:25.81 11:29.16 MOYANO GONZÁLEZ CARMEN FEMENINO F X
574 12 00:57:26.75 11:29.35 ALEMÁN MARIN MARINA FEMENINO F GRUPO
575 187 00:57:28.26 11:29.65 FERNÁNDEZ CEREZO FÁTIMA FEMENINO F GRUPO
576 679 00:57:32.64 11:30.52 GARMILLA ALEJANDRO MASCULINO M X
577 665 00:57:33.46 11:30.69 DIEZ GARMILLA LOLA FEMENINO F X
578 258 00:57:34.51 11:30.90 HEREDIA HEREDIA ANTONIO MASCULINO M X
579 426 00:57:36.39 11:31.27 OLEA BLANCA ADRIAN MASCULINO M GRUPO FAMILIAR
580 728 00:57:37.75 11:31.55 SÁNCHEZ OLALLA JAVIER MASCULINO M X
581 729 00:57:42.95 11:32.59 SANCHEZ RICO VICTOR MASCULINO M X
582 712 00:57:45.65 11:33.13 RICO ESCOBAR YOLANDA FEMENINO F X
583 464 00:57:46.96 11:33.39 PEÑA FERNANDEZ EVA FEMENINO F X
584 391 00:57:47.82 11:33.56 MORENO CALLE RAUL MASCULINO M X
585 394 00:57:49.07 11:33.81 MORENO PEÑA MANUEL MASCULINO M X
586 698 00:57:59.79 11:35.95 NOGUERA MUÑOZ M. CARMEN FEMENINO F X
587 691 00:58:01.53 11:36.30 MARQUEZ GONZALEZ BELINDA FEMENINO F X
588 652 00:58:03.15 11:36.63 ATENCIA URDIALEZ ANTONIO MASCULINO M X
589 97 00:58:09.51 11:37.90 CARRILLO DE ALBORNOZ LOPEZ CLARA FEMENINO F X
590 63 00:58:20.12 11:40.02 BLANCA ROMAN YOLANDA FEMENINO F GRUPO FAMILIAR
591 34 00:58:20.95 11:40.19 AVILA BLANCA TELMA FEMENINO F GRUPO FAMILIAR
592 64 00:58:21.61 11:40.32 BLANCA ROMAN MARIA LOURDES FEMENINO F GRUPO FAMILIAR
593 35 00:58:23.21 11:40.64 AVILA BLANCA JAIRO MASCULINO M GRUPO FAMILIAR
594 427 00:58:29.57 11:41.91 OLEA BLANCA CELIA FEMENINO F GRUPO FAMILIAR
595 404 00:58:30.57 11:42.11 MUÑOZ LÓPEZ GUILLERMO MASCULINO M X
596 629 00:58:31.93 11:42.38 ORTEGA VILLEGA MARIA NIEVES FEMENINO F X
597 262 00:58:33.64 11:42.72 HERRERO FORTES MONIKA FEMENINO F X
598 139 00:58:34.46 11:42.89 CUESTA PRADOS MARIA BEGOÑA FEMENINO F TORROX-COSTA
599 620 00:58:35.71 11:43.14 VALVERDE INFANTE Mª CARMEN FEMENINO F X
600 435 00:58:36.70 11:43.34 NAVARCA ARIZA JOSE MASCULINO M X
601 234 00:58:38.59 11:43.71 GONZALEZ JURADO RUBÉN MASCULINO M X
602 388 00:58:39.76 11:43.95 MORENO ALVAREZ CONSUELO FEMENINO F X
603 302 00:58:40.67 11:44.13 LOPEZ LOPEZ MARIA LUCIA FEMENINO F X
604 491 00:58:43.79 11:44.75 RAMÍREZ ATENCIA PATRICIA FEMENINO F X
605 681 00:58:45.61 11:45.12 GONZALEZ GARCÍA ANGELITA FEMENINO F X
606 183 00:58:47.18 11:45.43 FERNANDEZ ALVAREZ RAQUEL FEMENINO F X
607 390 00:58:48.50 11:45.70 MORENO ALVAREZ MARTIN JOSE MASCULINO M X
608 308 00:58:55.26 11:47.05 LOPEZ VILLENA MAITE FEMENINO F X
609 680 00:58:57.25 11:47.45 GOBERNA LÓPEZ OLGA FEMENINO F X
610 552 00:58:59.42 11:47.88 BENITEZ LOZANO MANUEL MASCULINO M X
611 278 00:59:00.89 11:48.17 JURADO LIDIA FEMENINO F X
612 575 00:59:01.87 11:48.37 SANCHEZ CORTES PEPE MASCULINO M X
613 632 00:59:03.70 11:48.74 VILLENA BUENO PATRICIA FEMENINO F X
614 596 00:59:04.61 11:48.92 SANCHEZ VILLENA DIANA FEMENINO F X
615 186 00:59:08.64 11:49.72 FERNÁNDEZ CASTÁN PAULA FEMENINO F X
616 163 00:59:09.65 11:49.93 ENCINAS RUIZ GEMA FEMENINO F FERRARA
617 329 00:59:14.04 11:50.80 MARTIN CEREZO SANDRA FEMENINO F X
618 297 00:59:15.64 11:51.12 LOMAS MORALES ROCIO FEMENINO F X
619 359 00:59:20.98 11:52.19 MARTÍNEZ DURO CELIA FEMENINO F X
620 360 00:59:22.21 11:52.44 MARTÍNEZ DURO ÁFRICA FEMENINO F X
621 275 00:59:23.64 11:52.72 JIMÉNEZ PÉREZ-BENAVIDES IGNACIO MASCULINO M X
622 337 00:59:27.92 11:53.58 MARTÍN JURADO LUNA FEMENINO F X
623 338 00:59:28.95 11:53.79 MARTÍN JURADO LARA FEMENINO F X
624 283 00:59:30.42 11:54.08 JURADO MANCILLA EVA MARÍA FEMENINO F X
625 177 00:59:34.18 11:54.83 ESPINILLA GALLARDO NACHO MASCULINO M X
626 339 00:59:36.12 11:55.22 MARTÍN JURADO EMMA FEMENINO F X
627 13 00:59:39.14 11:55.82 ALMAGRO BERGILLOS SERGIO MASCULINO M X
628 396 00:59:41.06 11:56.21 MORENO SANTOS PAULA FEMENINO F FAMILIA RÍOS MORENO
629 510 00:59:46.71 11:57.34 RÍOS CLAROS MANUEL MASCULINO M FAMILIA RÍOS MORENO
630 397 00:59:47.84 11:57.56 MORENO SANTOS CRISTINA FEMENINO F FAMILIA RÍOS MORENO
631 512 00:59:49.93 11:57.98 RÍOS MORENO MANUEL MASCULINO M FAMILIA RÍOS MORENO
632 255 00:59:51.76 11:58.35 GUTIERREZ PORTILLO JOSE ANTONIO MASCULINO M LOS PORTILLO
633 488 00:59:53.09 11:58.61 PORTILLO REYES MARIA ISABEL FEMENINO F LOS PORTILLO
634 249 00:59:55.40 11:59.08 GUERRERO PARRA EVA ANGELINA FEMENINO F LOS PORTILLO
635 344 00:59:59.57 11:59.91 MARTIN PLATERO SEBASTIAN MASCULINO M X
636 335 01:00:00.45 12:00.09 MARTIN HERRERO ALEJANDRO MASCULINO M X
637 58 01:00:26.34 12:05.26 BERDUGO LEONARDO CHEMA MASCULINO M X
638 309 01:01:05.46 12:13.09 LÓPEZ VILLENA NIEVES MARÍA FEMENINO F X
639 23 01:01:06.86 12:13.37 ARIZA LÓPEZ IRENE FEMENINO F X
640 24 01:01:09.89 12:13.97 ARIZA LÓPEZ JOSÉ M. MASCULINO M X
641 22 01:01:17.75 12:15.55 ARIZA GARCÍA JOSÉ MANUEL MASCULINO M X
642 279 01:01:34.90 12:18.98 JURADO ARRABAL AINARA FEMENINO F X
643 41 01:01:36.04 12:19.20 BAENA MARTÍN MARÍA FEMENINO F X
644 274 01:01:40.28 12:20.05 JIMÉNEZ MARTÍNEZ ALEJANDRO MASCULINO M X
645 422 01:02:01.04 12:24.20 NUÑEZ GERRA PAULA FEMENINO F X
646 661 01:02:49.32 12:33.86 COPOVI DUARTE LOURDES FEMENINO F X
647 562 01:03:04.65 12:36.93 SALVATIERRA CARMONA DAVID MASCULINO M NINGUNO
648 570 01:03:09.32 12:37.86 SALVATIERRA RUIZ DAVID MASCULINO M X
649 111 01:03:12.53 12:38.50 CECILIA BUENO LUCAS MASCULINO M X
650 79 01:03:13.82 12:38.76 BUENO MILLON ESTEFANIA FEMENINO F X
651 567 01:03:15.00 12:39.00 SALVATIERRA RICO ERNESTO MASCULINO M X
652 565 01:03:16.14 12:39.22 SALVATIERRA CLAROS ANA FEMENINO F X
653 569 01:03:17.28 12:39.45 SALVATIERRA RUIZ DAVID MASCULINO M NINGUNO
654 568 01:03:20.04 12:40.00 SALVATIERRA RICO MONICA FEMENINO F X
655 103 01:03:22.61 12:40.52 CASTAN SALVATIERRA MARTA FEMENINO F X
656 182 01:03:33.68 12:42.73 FERNANDEZ JOSÉ JAIME MASCULINO M X
657 527 01:03:35.98 12:43.19 ROJAS MARTA JAIME FEMENINO F X
658 619 01:03:54.29 12:46.85 VALENCIA MARTIN GEMMA ISABEL FEMENINO F X
659 104 01:04:07.71 12:49.54 CASTAÑEDA OSCAR MASCULINO M KORRIKALARIS
660 466 01:04:08.95 12:49.79 PEREDA YOLANDA FEMENINO F KORRIKALARIS
661 105 01:04:10.21 12:50.04 CASTAÑEDA IRATI FEMENINO F KORRIKALARIS
662 352 01:04:11.56 12:50.31 MARTIN VERA ANA ISABEL FEMENINO F POR LA FELICIDAD
663 625 01:04:14.37 12:50.87 VERA MORENO ISABEL FEMENINO F POR LA FELICIDAD
664 43 01:04:15.93 12:51.18 BAEZA VARGAS PATRICIA FEMENINO F X
665 289 01:04:17.20 12:51.44 KENIRY BAEZA NATALIA FEMENINO F X
666 259 01:04:19.95 12:51.99 HEREDIA MINGORANCE MARÍA JOSÉ FEMENINO F X
667 119 01:04:21.06 12:52.21 CEREZO RODRIGUEZ EVA FEMENINO F FRIGILIANA
668 521 01:04:22.11 12:52.42 RODRIGUEZ FLORIDO MARI CARMEN FEMENINO F FRIGILIANA
669 288 01:04:23.36 12:52.67 KENIRY RICHARD MASCULINO M X
670 631 01:04:24.37 12:52.87 VILLENA BUENO NIEVES FEMENINO F X
671 218 01:04:25.54 12:53.10 GARCÍA PEREZ-OGLIETTI ELENA FEMENINO F X
672 590 01:04:26.81 12:53.36 SANCHEZ RICO NIEVES FEMENINO F X
673 630 01:04:27.95 12:53.59 VILLENA BUENO LOLA FEMENINO F X
674 472 01:04:29.32 12:53.86 PEREZ OGLIETI GUERRERO JOSÉ LUIS MASCULINO M X
675 543 01:04:33.01 12:54.60 RUIZ GARCIA AITANA FEMENINO F X
676 215 01:04:34.07 12:54.81 GARCIA MERIDA ISABEL MARIA FEMENINO F X
677 281 01:04:35.48 12:55.09 JURADO GONZALEZ HERMINIA FEMENINO F X
678 484 01:04:38.00 12:55.60 PLAZA ARIZA NIEVES FEMENINO F X
679 572 01:04:39.20 12:55.84 SANCHEZ BLAZQUEZ CARLA FEMENINO F FAMILIA PM
680 67 01:04:41.50 12:56.30 BLAZQUEZ CORCHO PAULINA FEMENINO F FAMILIA PM
681 382 01:04:43.14 12:56.62 MOLINA LUQUE MARTA FEMENINO F INDEPENDIENTE
682 46 01:04:43.95 12:56.79 BALBOTEO GONZÁLEZ JESUS MASCULINO M X
683 90 01:04:46.42 12:57.28 CANTO LEOPOLDO MASCULINO M CUANDO VAMOS DE BIRRAS
684 551 01:04:48.14 12:57.62 RUIZ TORRERAS INMACULADA FEMENINO F X
685 501 01:04:52.20 12:58.44 REINA PALOMO LAURA FEMENINO F X
686 615 01:04:54.01 12:58.80 TRIANO RECEO PAQUI FEMENINO F X
687 511 01:04:55.14 12:59.02 RIOS MARIN ANA FEMENINO F X
688 368 01:04:57.86 12:59.57 MENA RICO ANA FEMENINO F GIMANSIO 4 ELEMENTS
689 627 01:04:59.98 12:59.99 VILLASCLARAS ROSA FEMENINO F CLUB DE MONTAÑA NAVACHICA 2012
690 554 01:05:01.39 13:00.27 RUIZ VILLASCLARAS LAURA FEMENINO F CLUB DE MONTAÑA NAVACHICA 2012
691 676 01:05:03.03 13:00.60 GALLAR VILLENA PAULA FEMENINO F X
692 664 01:05:06.96 13:01.39 CORTÉS JURADO VICKY FEMENINO F X
693 721 01:05:11.82 13:02.36 ROMÁN CORTES VICKY FEMENINO F X
694 663 01:05:13.51 13:02.70 CORTES JURADO EVA FEMENINO F X
695 719 01:05:16.12 13:03.22 ROMAN CORTES LAURA FEMENINO F X
696 477 01:05:17.45 13:03.49 PEREZ-OGLIETTI GUERRERO MARÍA DEL MAR FEMENINO F X
697 158 01:05:19.76 13:03.95 DUQUE MANZANO ANA ISABEL FEMENINO F X
698 537 01:05:21.43 13:04.28 RUEDA RIOS ANTONIO MASCULINO M X
699 332 01:05:22.61 13:04.52 MARTÍN GARCÍA MARTA FEMENINO F X
700 169 01:05:23.59 13:04.71 ESCOBAR TOMÉ FABIOLA FEMENINO F X
701 32 01:05:24.84 13:04.96 ATENCIA DOMINGUEZ ISABEL FEMENINO F X
702 350 01:05:25.90 13:05.18 MARTÍN RUIZ NOELIA FEMENINO F X
703 459 01:05:27.36 13:05.47 PASTOR JURADO MARINA FEMENINO F X
704 192 01:05:28.21 13:05.64 FERNÁNDEZ GONZÁLES NIEVES FEMENINO F X
705 325 01:05:30.23 13:06.04 MARTÍN ÁLVAREZ ELISA FEMENINO F X
706 363 01:05:31.20 13:06.24 MARTÍNEZ HORTAL FÁTIMA FEMENINO F X
707 547 01:05:34.95 13:06.99 RUIZ MIRA ROCIO FEMENINO F X
708 538 01:05:37.28 13:07.45 RUEDA RIOS DIEGO MASCULINO M X
709 331 01:05:39.01 13:07.80 MARTIN DUQUE ANA FEMENINO F X
710 520 01:05:41.00 13:08.20 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ RICARDO MASCULINO M X
711 553 01:05:42.78 13:08.55 RUIZ VILLASCLARAS LUCIA FEMENINO F CLUB DE MONTAÑA NAVACHICA 2012
712 674 01:05:44.12 13:08.82 FERNANADEZ NIETO PABLO MASCULINO M X
713 238 01:05:49.73 13:09.94 GONZALEZ RICO CELESTINA FEMENINO F X
714 37 01:05:50.37 13:10.07 AVILA GONZALEZ CELIA FEMENINO F X