X Carrera Urbana Beas de Granada
20/08/2015
Beas de Granada
Granada

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Primer control Corredor Categoría Federado Club
1 174 00:19:46 03:47.09 00:00:00   Javier Melquizo Jimenez (1º)-VET I 35 A 44 Masculino No MARACENA
2 162 00:20:03 03:51.02 00:00:00   Pedro Rodriguez Bogarra (2º)-VET I 35 A 44 Masculino No DEPORTES OLIMPO
3 161 00:20:39 03:58.02 00:00:00   Eduardo Ramos Ramirez (3º)-VET I 35 A 44 Masculino No PUENTE VERDE
4 156 00:20:41 03:58.05 00:00:00   Jose Miguel Gutierrez Peinado (4º)-VET I 35 A 44 Masculino No ALFACAR
5 2 00:20:42 03:58.07 00:00:00   Carmelo Dieguez Castillo (1º)-SEN Masculino No SALTABALATES
6 187 00:20:48 03:59.09 00:00:00   Jose Antonio Rivera Martin (5º)-VET I 35 A 44 Masculino No C.A. ALBOLOTE
7 37 00:20:57 04:01.05 00:00:00   Manuel Fernandez Fernandez (2º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
8 5 00:21:25 04:07.00 00:00:00   Marcos Garcia Alcalde (3º)-SEN Masculino No  
9 165 00:21:47 04:11.01 00:00:00   Francisco Javier Sánchez Aguilera (6º)-VET I 35 A 44 Masculino No CLUB ATLETISMO MARACENA
10 264 00:22:02 04:14.00 00:00:00   Esther Hidalgo Garcia (1º)-VET I 35 A 44 Femenino No C.A. NERJA
11 36 00:22:09 04:15.04 00:00:00   Roberto Castañeda Hernandez (4º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
12 40 00:22:18 04:17.01 00:00:00   Javier Casado Gonzalez (5º)-SEN Masculino No BIKILA
13 151 00:22:19 04:17.03 00:00:00   Sergio Aguilera Garcia (7º)-VET I 35 A 44 Masculino No CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE
14 184 00:22:28 04:19.01 00:00:00   Victor Ibañez Ortega (8º)-VET I 35 A 44 Masculino No PUENTE VERDE
15 12 00:22:33 04:20.00 00:00:00   David Terron Luque (6º)-SEN Masculino No  
16 185 00:22:41 04:21.05 00:00:00   David Perez Garcia (9º)-VET I 35 A 44 Masculino No AUTOVIP
17 179 00:22:53 04:24.00 00:00:00   Javier Fernandez Mesa (10º)-VET I 35 A 44 Masculino No BEAS DE GRANADA
18 9 00:23:03 04:25.09 00:00:00   Ivan Molina Martinez (7º)-SEN Masculino No  
19 178 00:23:05 04:26.03 00:00:00   Juan Jose Fernandez Peña (11º)-VET I 35 A 44 Masculino No BEAS DE GRANADA
20 1 00:23:15 04:28.01 00:00:00   Joaquin Carmona Garcia (8º)-SEN Masculino No C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER
21 164 00:23:19 04:29.00 00:00:00   Francisco Jose Ruiz Molina (12º)-VET I 35 A 44 Masculino No FJRM COACH
22 6 00:23:27 04:30.04 00:00:00   Juan Manuel Garrido Ruiz (9º)-SEN Masculino No  
23 306 00:23:31 04:31.01 00:00:00   Ramon Garcia Garcia (1º)-VET II 45 A 59 Masculino No BEAS DE GRANADA
24 152 00:23:55 04:35.09 00:00:00   Javier Cervilla Amador (13º)-VET I 35 A 44 Masculino No CLUB TRIATLON LAS GABIAS
25 31 00:23:57 04:36.02 00:00:00   Pedro Manuel Menedez Puentes (10º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
26 303 00:23:59 04:36.06 00:00:00   Manuel Peña Henestrosa (2º)-VET II 45 A 59 Masculino No CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE
27 301 00:24:04 04:37.05 00:00:00   Antonio Angel Paez (3º)-VET II 45 A 59 Masculino No E.P.A.MIGUEL RIOS
28 171 00:24:06 04:37.09 00:00:00   Rafael Manteca Pascual (14º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
29 308 00:24:42 04:44.09 00:00:00   Miguel Leiva Moreno (4º)-VET II 45 A 59 Masculino No INDEPENDIENTE
30 254 00:24:44 04:45.03 00:00:00   Regina Morcillo Martinez (2º)-VET I 35 A 44 Femenino No ATLETISMO MARACENA
31 3 00:25:08 04:50.00 00:00:00   Jose Antonio Fernandez Garcia (11º)-SEN Masculino No SAPIENS HUMAN RUNNER
32 183 00:25:11 04:50.04 00:00:00   Luis Molina Molina (15º)-VET I 35 A 44 Masculino No PUENTE VERDE
33 32 00:25:11 04:50.05 00:00:00   David Del Rio Asencio (12º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
34 312 00:25:15 04:51.02 00:00:00   Felix Bueno Antequera (5º)-VET II 45 A 59 Masculino No PUENTE VERDE
35 167 00:25:26 04:53.04 00:00:00   Jose Luis Ruiz Fernandez (16º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
36 251 00:25:33 04:54.07 00:00:00   Juani Alcalde Alcalde (3º)-VET I 35 A 44 Femenino No ATLETICO ESPAÑA DE CUETO
37 186 00:25:35 04:55.00 00:00:00   Francisco Arratia Ruperez (17º)-VET I 35 A 44 Masculino No AUTOVIP
38 39 00:25:49 04:57.08 00:00:00   Alfonso Ocaña Medina (13º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
39 166 00:25:51 04:58.01 00:00:00   Jose Manuel Vidal Beltran (18º)-VET I 35 A 44 Masculino No LOS LENTOS
40 17 00:25:52 04:58.03 00:00:00   Jorge Gomez Requena (14º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
41 182 00:25:55 04:58.09 00:00:00   Juan Pablo Mesa Fernandez (19º)-VET I 35 A 44 Masculino No INDEPENDIENTE
42 23 00:26:02 05:00.02 00:00:00   Felix Garrido Muriel (15º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
43 311 00:26:07 05:01.02 00:00:00   David Calero Espinosa (6º)-VET II 45 A 59 Masculino No PUENTE VERDE
44 7 00:26:11 05:02.01 00:00:00   Guillermo López Burgos (16º)-SEN Masculino No C.D. BIKILA GRANADA
45 27 00:26:23 05:04.02 00:00:00   Ivan Barros Manzano (17º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
46 302 00:26:24 05:04.05 00:00:00   Benjamín López Jiménez (7º)-VET II 45 A 59 Masculino No  
47 356 00:26:32 05:06.01 00:00:00   Estrella Peinado Ortiz (1º)-VET II 45 A 59 Femenino No BIKILA
48 157 00:26:35 05:06.07 00:00:00   Jose Luis Iglesias Granados (20º)-VET I 35 A 44 Masculino No CLUB CORREDORES O2 NEPTUNO
49 168 00:26:43 05:08.01 00:00:00   Jose Martinez Roman (21º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
50 170 00:26:50 05:09.05 00:00:00   Paco Trejo (22º)-VET I 35 A 44 Masculino No BEAS DE GRANADA
51 351 00:26:54 05:10.02 00:00:00   Maria Luisa Canton Fuentes (2º)-VET II 45 A 59 Femenino No CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE
52 42 00:26:56 05:10.07 00:00:00   Jesus Jimenez Martinez (18º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
53 16 00:26:59 05:11.02 00:00:00   Abel Garrido Mesa (19º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
54 44 00:27:01 05:11.06 00:00:00   Acacio Anguita Sanchez (20º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
55 11 00:27:03 05:12.01 00:00:00   Francisco Platero Lopez (21º)-SEN Masculino No  
56 176 00:27:32 05:17.05 00:00:00   Miguel Martin Perez (23º)-VET I 35 A 44 Masculino No BEAS DE GRANADA
57 159 00:27:35 05:18.01 00:00:00   Antonio Manuel Mesa Ruiz (24º)-VET I 35 A 44 Masculino No CD OLIMPO GRANADA
58 41 00:27:44 05:19.09 00:00:00   Juan Carlos Martin Santos (22º)-SEN Masculino No PUENTE VERDE
59 190 00:27:47 05:20.04 00:00:00   Juan Antonio Santiago Robles (25º)-VET I 35 A 44 Masculino No HUETOR
60 153 00:27:49 05:20.09 00:00:00   Felix Cobo Paquez (26º)-VET I 35 A 44 Masculino No CLUB ATLETISMO ARMILLA
61 354 00:27:51 05:21.02 00:00:00   Isabel Molina Sanchez (3º)-VET II 45 A 59 Femenino No PUENTE VERDE
62 314 00:27:55 05:21.09 00:00:00   Juan Antonio Trillo Lopez (8º)-VET II 45 A 59 Masculino No BEAS DE GRANADA
63 8 00:28:00 05:23.00 00:00:00   Alejandro López Burgos (23º)-SEN Masculino No C.D. BIKILA GRANADA
64 33 00:28:20 05:26.08 00:00:00   Jesus Garcia Puente (24º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
65 177 00:28:22 05:27.02 00:00:00   Roberto Garcia Mesa (27º)-VET I 35 A 44 Masculino No INDEPENDIENTE
66 404 00:28:25 05:27.08 00:00:00   Francisco Pinilla (1º)-VET III MAS 60 Masculino No MARACENA
67 25 00:28:28 05:28.03 00:00:00   Francisco Martin Martin (25º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
68 401 00:28:32 05:29.01 00:00:00   Alberto Soria Contreras (2º)-VET III MAS 60 Masculino No CD BIKILA GRANADA
69 406 00:28:48 05:32.01 00:00:00   Roberto Gil Muñoz (3º)-VET III MAS 60 Masculino No ATLETISMO ARMILLA
70 155 00:28:50 05:32.05 00:00:00   Ernesto García Sánchez (28º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
71 172 00:28:55 05:33.05 00:00:00   Manuel Lechuga Fernandez (29º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
72 352 00:29:17 05:37.07 00:00:00   Inmaculada Cruz Córcoles (4º)-VET II 45 A 59 Femenino No CD BIKILA GRANADA
73 309 00:29:23 05:38.08 00:00:00   Ernesto Garay (9º)-VET II 45 A 59 Masculino No INDEPENDIENTE
74 29 00:29:55 05:45.01 00:00:00   Jose Maria Contreras Oliva (26º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
75 101 00:30:11 05:48.01 00:00:00   Monica Cobos Perez (1º)-SEN Femenino No  
76 169 00:30:16 05:49.02 00:00:00   Ricardo Ruiz Fernandez (30º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
77 38 00:30:26 05:51.00 00:00:00   Daniel Vargas Alonso (27º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
78 14 00:30:39 05:53.05 00:00:00   Carlos Martin Fernandez (28º)-SEN Masculino No  
79 20 00:30:48 05:55.03 00:00:00   Jose Maria Marset Rodriguez (29º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
80 24 00:30:52 05:56.00 00:00:00   Juan Ortega Jimenez (30º)-SEN Masculino No CORDOBA
81 175 00:30:53 05:56.03 00:00:00   Francisco Alvaro Rodriguez Gonzalez (31º)-VET I 35 A 44 Masculino No INDEPENDIENTE
82 34 00:30:56 05:56.08 00:00:00   Carlos Hugo Gonzalez Ortega (31º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
83 154 00:31:02 05:57.09 00:00:00   Juan Jose García Mesa (32º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
84 181 00:31:05 05:58.04 00:00:00   Francisco Romero Polo (33º)-VET I 35 A 44 Masculino No INDEPENDIENTE
85 4 00:31:12 05:59.09 00:00:00   José Carlos Fernández Pérez (32º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
86 180 00:31:17 06:00.08 00:00:00   Jorge Martin Ruiz (34º)-VET I 35 A 44 Masculino No BEAS DE GRANADA
87 257 00:31:21 06:01.05 00:00:00   Maite Ocaña Ocaña (4º)-VET I 35 A 44 Femenino No BEAS DE GRANADA
88 403 00:31:42 06:05.07 00:00:00   Juan Garcia Mesa (4º)-VET III MAS 60 Masculino No  
89 355 00:31:50 06:07.01 00:00:00   Rosario Rodriguez Abellan (5º)-VET II 45 A 59 Femenino No C.A. ALBOLOTE
90 313 00:31:51 06:07.03 00:00:00   Jose Antonio Osorio Bolivar (10º)-VET II 45 A 59 Masculino No C.A. ALBOLOTE
91 21 00:31:57 06:08.06 00:00:00   Benito Perez Ramos (33º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
92 19 00:31:59 06:09.00 00:00:00   Jorge Lopez Lechuga (34º)-SEN Masculino No  
93 15 00:32:02 06:09.06 00:00:00   Adrian Medina Murillo (35º)-SEN Masculino No BEAS DE GRANADA
94 43 00:32:03 06:09.08 00:00:00   Angel Daniel Jimenez Martinez (36º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
95 103 00:32:25 06:13.09 00:00:00   Sara Ortiz Aguilera (2º)-SEN Femenino No  
96 255 00:32:53 06:19.03 00:00:00   Priscila Perez Peña (5º)-VET I 35 A 44 Femenino No  
97 266 00:33:31 06:26.06 00:00:00   Mari Carmen Jimenez Leon (6º)-VET I 35 A 44 Femenino No HUETOR
98 259 00:33:36 06:27.06 00:00:00   Lidia Diaz Sanchez (7º)-VET I 35 A 44 Femenino No BEAS DE GRANADA
99 173 00:33:40 06:28.04 00:00:00   Pedro Trillo Lopez (35º)-VET I 35 A 44 Masculino No BEAS DE GRANADA
100 102 00:34:09 06:33.09 00:00:00   Verónica Machado Aguilera (3º)-SEN Femenino No  
101 104 00:34:10 06:34.00 00:00:00   Laura Sanchez Juarez (4º)-SEN Femenino No DEPORTES OLIMPO
102 407 00:34:11 06:34.03 00:00:00   Manuel Cano Carrera (5º)-VET III MAS 60 Masculino No CLUB MONTAÑA BUENAVISTA
103 160 00:34:15 06:35.01 00:00:00   Manuel Quiñones Martínez (36º)-VET I 35 A 44 Masculino No  
104 357 00:34:18 06:35.06 00:00:00   Maria Angustias Manzano Fernandez (6º)-VET II 45 A 59 Femenino No BEAS DE GRANADA
105 258 00:35:53 06:54.00 00:00:00   Elena Madero Rodriguez (8º)-VET I 35 A 44 Femenino No  
106 109 00:35:58 06:54.09 00:00:00   Verónica Sanchez Hernandez (5º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
107 108 00:36:00 06:55.02 00:00:00   Alicia Rosa Alonso (6º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
108 260 00:36:08 06:56.08 00:00:00   Ana Belen Lopez Gomez (9º)-VET I 35 A 44 Femenino No BEAS DE GRANADA
109 256 00:36:26 07:00.02 00:00:00   Maria Jose Martin Fernandez (10º)-VET I 35 A 44 Femenino No  
110 353 00:37:54 07:17.02 00:00:00   Maria Sudri Muñoz (7º)-VET II 45 A 59 Femenino No INDEPENDIENTE
111 261 00:39:01 07:30.01 00:00:00   Isabel Madero Sillero (11º)-VET I 35 A 44 Femenino No BEAS DE GRANADA