Cross Urbano Jubileos 2015
24/07/2015
Montellano
Sevilla

 

Informacion sobre la Prueba                                                                    

                                                                                                                               

El ExcelentísimoAyuntamiento de Montellano organiza el “XXXIII Edición del Cross Jubileos”

Hasta el próximo martes día 14 de julio o hasta completar los 300 participantes se pueden formalizar las inscripciones para la “XXXIII Edición del Cross Jubileos” que se celebrara el próximo día 24 de Julio de 2015

en Montellano (Sevilla)

 Se trata de un cross urbano con algunos desniveles propios de la orografía de nuestra localidad. Durante  sus 8.5 Km. aprox. de recorrido, subiremos por las calles mas emblemáticas de nuestra localidad recorriendo el casco antiguo de la misma.

Inscripciones

1º. Rellenar el  formulario  que encontraras  en la siguiente dirección y seguir las instrucciones

http://www.dorsalchip.es/carrera/2015/7/24/Cross_Urbano_Jubileos_2015.aspx

El  importe de la inscripción  será de 6 Euros para las categorías Veteranos, Senior, y siendo GRATUITA la inscripción para el resto de categorías (Alevín, Benjamín, Infantil, Pitufines)

La fecha tope de inscripción será el 14 de julio  o hasta completar los 300 participantes. 

La retirada de dorsales se realizará el día de la prueba desde las  18:00h hasta 30 minutos antes del comienzo de la carrera, en línea de Salida, (Plaza de la Romería) con la sola presentación del justificante de ingreso.
Las categorías pitufines se inscribirán en línea de meta

 

ITINERARIO

 

Este año repetimos recorrido para las categorías absolutas con Salida y Meta en pleno corazón de la localidad y sobre una distancia de 7.8 Km. aprox. Con esto, conseguiremos que vuestros amigos y familiares que os acompañen el día del evento puedan animaros ya que hasta en un total de tres ocasiones podrán disfrutar de ustedes.

Aunque el recorrido estará controlado en todo momento por personal de la organización, Protección Civil y Policía Local, les informamos que el tráfico permanecerá abierto, por lo que se ruega precaución en los tramos que coinciden con el tráfico rodado.

 

Reglamento

 

1. El Excelentísimo Ayuntamiento de Montellano, organiza la “XXXIII Edición del Cross Jubileos

 

2. La prueba tendrá una distancia aproximada de 7.8 km. (2 vueltas a un circuito) en las categorías absolutas y  trascurrirá en su totalidad por el casco urbano. Para resto de categorías consultar tabla en el apartado Categorías

 

 SALIDA: Plaza la Romería (Junto a Bar Rural)

META: Plaza la Romería (Junto a Bar Rural)

 

3. La meta se cerrara 1.h 15 min. después de haberse dado la salida

 

4. Todos los corredores deberán pasar el control de salida, que está abierto de 20:00 a 20:45horas.

 

5. La salida tendrá lugar a las 21:00 horas del día 24 de julio de 2015 para las categorías superiores

 

6. Habrá dos  puestos de avituallamiento en carrera con agua  y otro en meta.

 

7. Serán descalificados todos los atletas que no lleven el dorsal bien visible en el pecho, manipulado o incompleto, no pasen el control de salida,  no realicen el recorrido completo o den muestras de un comportamiento antideportivo, pudiendo motivar su exclusión de la prueba para siempre.

 

8. La Organización declina toda responsabilidad por los daños que se puedan producir por incumplimiento de las normas que se dicten, o por imprudencia o negligencia de los corredores, siendo estos los únicos responsables de los posibles daños que puedan ocasionarse

 

9. El reparto de premios se hará en línea de meta

 

10. No podrá seguir la carrera ningún vehículo que no esté designado por la organización.

 

11. Aunque el circuito estará controlado por Protección civil y Policía Local, esta abierto al tráfico por lo que se ruega tengan precaución

 

12. En caso de reclamación, esta se presentara al juez principal de la prueba y por escrito. En caso de que el premio haya sido entregado  y la reclamación prospere, se hará entrega  al atleta de un premio igual al que le correspondía.

 

13. El hecho de inscribirse en la prueba supondrá la aceptación plena de estas normas.

Categorias

HORARIOS

CATEGORÍA

AÑO

DISTANCIA

CUOTA INSCRIPCION

21:00

Veteranos B(M.F)

Cat. Local

1964 y posteriores)

7800 m. aprox

6€

21:00

Veteranos A (M. F.)

Cat. Local

1974-1965

7800 m. aprox

6€

21:00

Sénior (M. F.)

Cat. Local

1975- 1997

7800 m. aprox

6€

21:00

Juvenil (M. F.)

1999-1998

7800 m. aprox

6€

21:00

Cadete (M. F.)

2001-2000

3800 m. aprox

(1 vuelta al circuito)

3€

A partir de las 19:45

Infantil  (M. F.)

Cat. Local

2003-2002

1.500 m. aprox

GRATUITA

A partir de las 19:45

Alevín (M. F.)

Cat. Local

2004-2005

1.500 m. aprox

GRATUITA

A partir de las 19:45

Benjamín (M. F.)

Cat. Local

2006-2007

860 m. aprox

GRATUITA

  A partir de las 19:45

Pitufines

2008 y posteriores

---

GRATUITA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOTA: Para participar como local es necesario estar empadronado en Montellano

 

premios PARA LOS QUE FINALICEN LA PRUEBA

- Camiseta técnica conmemorativa (talla única) para todo corredor que acabe la prueba en categorías superiores (Seniors y Veteranos)

- Medalla conmemorativa para todo corredor que acabe la prueba en categorías inferiores (Benjamín, Alevín e Infantil)

- Trofeo a los tres primeros de cada categoría. Los premios  son acumulativos,

 

Informacion adicional

-          La organización pondrá a disposición de los atletas que lo deseen duchas en el Pabellón Municipal

Consejos

·  Es recomendable utilizar prendas cómodas y que no se estrenen el día de la prueba.

·  No estrenar zapatillas el día de la carrera; usar zapatillas que hayan sido trabajadas.

·  Úntese con vaselina esterilizada las axilas, ingles, pies y pecho.

·  Dosificar el esfuerzo tratando de mantener un ritmo regular durante la carrera, los esfuerzos innecesarios de pagan al final.

·  No abandone la carrera injustificadamente. Al final siempre tendrá la sensación de poder haber terminado; además, la alegría y satisfacción que da llegar a la meta compensará todo el sacrificio realizado.

·  Una buena preparación es fundamental y garantiza el terminar la prueba. 

CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMINES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Primer control Corredor Categoría Federado Club
1 441 00:03:30 04:04.00 00:00:00   Alvaro Wic Rodriguez (1º)-BEN Masculino No  
2 448 00:03:32 04:06.02 00:00:00   Cristobal Reina Gonzalez (2º)-BEN Masculino No MONTELLANO
3 404 00:03:34 04:08.04 00:00:00   Mario Blanquero Riquelme (3º)-BEN Masculino No C. D. CALLENCE
4 451 00:03:36 04:11.00 00:00:00   David Oñate Aguayo (4º)-BEN Masculino No MONTELLANO
5 439 00:03:39 04:13.09 00:00:00   Mercedes Vazquez Montegordo (1º)-BEN Femenino No C. D. CALLENCE
6 431 00:03:46 04:22.06 00:00:00   Claudia Rivas Lorite (2º)-BEN Femenino No C.D. HISPATRAIL TRAINING MARKET
7 437 00:03:49 04:25.06 00:00:00   Oscar Santos (5º)-BEN Masculino No CLUD OHMIO
8 434 00:03:52 04:28.08 00:00:00   Jose Antonio Rodriguez Munoz (6º)-BEN Masculino No MONTELLANO
9 422 00:03:54 04:31.04 00:00:00   Alvaro Macias Alvarez (7º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
10 410 00:03:55 04:33.01 00:00:00   Javier Fernandez Del Vando (8º)-BEN Masculino No  
11 462 00:03:58 04:36.07 00:00:00   Pablo Guerrero Calvente (9º)-BEN Masculino No MONTELLANO
12 460 00:04:04 04:42.07 00:00:00   David Gomez Gomez (10º)-BEN Masculino No MONTELLANO
13 414 00:04:12 04:52.02 00:00:00   Diego García Peral (11º)-BEN Masculino No  
14 446 00:04:34 05:18.05 00:00:00   Carlos Seijo Tirado (12º)-BEN Masculino No MONTELLANO
15 464 00:04:36 05:20.07 00:00:00   Arturo Garcia Chicon (13º)-BEN Masculino No MONTELLANO
16 403 00:04:39 05:23.04 00:00:00   Carlos Barrera Fernandez (14º)-BEN Masculino No  
17 436 00:04:41 05:26.04 00:00:00   Adrián Romero Torreño (15º)-BEN Masculino No  
18 455 00:04:43 05:28.06 00:00:00   Sandra Gomez (3º)-BEN Femenino No MONTELLANO
19 456 00:04:44 05:30.00 00:00:00   Javier Perez Zamudio (16º)-BEN Masculino No MONTELLANO
20 405 00:04:46 05:32.04 00:00:00   Claudia Brenes (4º)-BEN Femenino No CLUD OHMIO
21 454 00:05:07 05:56.02 00:00:00   Hugo Perez Reguera (17º)-BEN Masculino No MONTELLANO
22 449 00:05:08 05:58.02 00:00:00   Alicia Garcia Zayas (5º)-BEN Femenino No MONTELLANO
23 413 00:05:12 06:02.03 00:00:00   Noemi Gallego Orozco (6º)-BEN Femenino No NO
24 429 00:05:13 06:04.00 00:00:00   Ylenia Orozco Restituto (7º)-BEN Femenino No NO
 
CLASIFICACIÓN GENERAL ALEVINES - INFANTILES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Primer control Corredor Categoría Federado Club
1 433 00:05:16 03:30.02 00:00:00   Juan Manuel Rodriguez Garcia (1º)-ALE Masculino No OHMIO ARAHAL
2 421 00:05:18 03:31.05 00:00:00   Jose Antonio Hernandez Luna (1º)-INF Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
3 440 00:05:22 03:34.01 00:00:00   Jose Pablo Villalba Falcón (2º)-ALE Masculino No  
4 409 00:05:29 03:39.00 00:00:00   Angel Fernandez Del Vando (3º)-ALE Masculino No  
5 445 00:05:35 03:43.02 00:00:00   Andres Lozano Jimenez (2º)-INF Masculino No MONTELLANO
6 432 00:05:37 03:44.04 00:00:00   Pablo Rodriguez Garcia (4º)-ALE Masculino No OHMIO ARAHAL
7 420 00:05:55 03:56.05 00:00:00   Nerea Gonzalez Ceballos (1º)-ALE Femenino No C. D. CALLENCE
8 481 00:05:57 03:57.09 00:00:00   Niño Niño (5º)-ALE Masculino No  
9 408 00:05:58 03:58.03 00:00:00   Pablo Del Valle Castilla (6º)-ALE Masculino No C. D. CALLENCE
10 426 00:06:01 04:00.02 00:00:00   Juan Jesus Moreno Diaz (3º)-INF Masculino No MONTELLANO-O
11 463 00:06:09 04:06.00 00:00:00   Ezequiel Romero Flores (7º)-ALE Masculino No MONTELLANO
12 465 00:06:18 04:12.00 00:00:00   Miguel Ortega Gomez (8º)-ALE Masculino No MONTELLANO
13 467 00:06:20 04:13.02 00:00:00   David Alvarez Blanco (9º)-ALE Masculino No MONTELLANO
14 424 00:06:22 04:14.02 00:00:00   Jalida Mohamed Embarec (1º)-INF Femenino No VACACIONES EN PAZ
15 444 00:06:23 04:15.02 00:00:00   Dario Lozano Jimenez (10º)-ALE Masculino No MONTELLANO
16 406 00:06:25 04:16.02 00:00:00   Erika Campanario Reyes (2º)-ALE Femenino No C. D. CALLENCE
17 461 00:06:28 04:18.04 00:00:00   Jose Manuel Rodriguez Perez (11º)-ALE Masculino No MONTELLANO
18 425 00:06:30 04:19.08 00:00:00   Adan Moreno Diaz (12º)-ALE Masculino No MONTELLANO-O
19 468 00:06:32 04:20.09 00:00:00   Juan Jose Alvarez Blanco (4º)-INF Masculino No MONTELLANO
20 457 00:06:40 04:26.03 00:00:00   Harry Tripp (5º)-INF Masculino No C.T. MORÓN
21 427 00:06:41 04:27.02 00:00:00   Maria Muñoz Vazquez (2º)-INF Femenino No  
22 402 00:06:44 04:29.02 00:00:00   Maria Barrera Fernandez (3º)-ALE Femenino No  
23 458 00:06:48 04:31.06 00:00:00   Victor Manuel Vilchez García (6º)-INF Masculino No MONTELLANO
24 442 00:07:02 04:41.04 00:00:00   Niña Niña (4º)-ALE Femenino No  
25 435 00:07:07 04:44.01 00:00:00   Maria Romero Ruiz (5º)-ALE Femenino No C. D. CALLENCE
26 453 00:07:14 04:49.03 00:00:00   Daniel Noguerol Lopez (13º)-ALE Masculino No MONTELLANO
27 417 00:07:39 05:05.06 00:00:00   Mirian Gonzalez Aillon (6º)-ALE Femenino No MONTELLANO
28 430 00:08:26 05:36.08 00:00:00   Raul Plazuelo Alfaro (14º)-ALE Masculino No C.A. OLIMPO CADIZ
29 447 00:08:52 05:54.03 00:00:00   Angela Seijo Infantes (3º)-INF Femenino No MONTELLANO
30 450 00:08:53 05:55.01 00:00:00   Maria Verdugo Diaz (7º)-ALE Femenino No MONTELLANO
31 412 00:09:01 06:00.05 00:00:00   Cristina Gallego Orozco (4º)-INF Femenino No NO
32 428 00:09:06 06:03.07 00:00:00   Airán Orozco Restituto (15º)-ALE Masculino No NO
33 407 00:09:09 06:05.07 00:00:00   Rosa Chicón Torreño (5º)-INF Femenino No  

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MAYORES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Primer control Corredor Categoría Federado Club
1 286 00:13:17 03:29.06 00:00:00   Pablo Melero Cívico (1º)-CAD Masculino No MARATÓN MARCHENA
2 349 00:14:32 03:49.03 00:00:00   Guillermo Velazquez Gallardo (2º)-CAD Masculino No CAR
3 274 00:15:04 03:57.07 00:00:00   Alejandro Lozano Lopez (3º)-CAD Masculino No CLUB OHMIO
4 269 00:16:25 04:19.00 00:00:00   Sara Leal Andujar (1º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
5 244 00:16:49 04:25.04 00:00:00   Andrea Gandulfo Lara (2º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
6 336 00:17:39 04:38.05 00:00:00   Carmen Romero Ruiz (3º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
7 300 00:19:03 05:00.07 00:00:00   Nora Moreno Ruiz (4º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
8 326 00:19:38 05:09.08 00:00:00   Desiree Reina Catalán (5º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
9 259 00:20:36 05:25.02 00:00:00   Mª Del Pilar Hidalgo Romero (6º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
10 225 00:20:38 05:25.06 00:00:00   Laura Campanario Reyes (7º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
11 337 00:20:43 05:26.08 00:00:00   Isabel Romero Ruiz (8º)-CAD Femenino No C. D. CALLENCE
12 466 00:22:30 05:55.00 00:00:00   Juan Toro Vargas (4º)-CAD Masculino No MONTELLANO
13 208 00:26:16 03:27.03 00:00:00   Alhassane Bangoura (1º)-SEN Masculino No ROMÁNTICOS
14 227 00:26:19 03:27.07 00:00:00   Juan Javier Carrasco Martin (2º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
15 334 00:26:34 03:29.06 00:00:00   Ricardo Rojas Gonzalez (3º)-SEN Masculino No CAMACG ATLETISMO
16 218 00:27:03 03:33.04 00:00:00   Antonio Burgos Lebrija (4º)-SEN Masculino No MARATHON MARCHENA
17 375 00:27:08 03:34.01 00:00:00   Juan De Dios Jurado Zafra (5º)-SEN Masculino No UNICAJA
18 264 00:27:12 03:34.07 00:00:00   David Jimenez Jimenez (6º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
19 211 00:27:14 03:35.00 00:00:00   Francisco Javier Benjumea Morales (7º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
20 260 00:27:26 03:36.04 00:00:00   Francisco Hormigo Gamarro (8º)-SEN Masculino No LA ANTORCHA
21 206 00:27:58 03:40.08 00:00:00   Fernando Arenillas Ordoñez (9º)-SEN Masculino No ATLETISMO MONTELLANO
22 207 00:28:11 03:42.04 00:00:00   Pedro Manuel Atienza Huerta (10º)-SEN Masculino No CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO
23 342 00:28:26 03:44.03 00:00:00   Fernando Serrano Ruiz (11º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
24 329 00:28:29 03:44.08 00:00:00   Ismael Rodriguez Alvarez (12º)-SEN Masculino No ADS BIKILA
25 313 00:28:34 03:45.04 00:00:00   Francisco Javier Pedregal Rodriguez (13º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
26 231 00:29:02 03:49.01 00:00:00   Jose Maria Coronilla Rincon (1º)-VET A Masculino No CLUB DEPORTIVO POSEIDON
27 325 00:29:05 03:49.05 00:00:00   Alejandro Reina Algeciras (14º)-SEN Masculino No ROMÁNTICOS
28 376 00:29:07 03:49.08 00:00:00   Enrique Manuel Palacios (15º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
29 303 00:29:23 03:51.08 00:00:00   Jesus Muñoz Diaz (1º)-JUV Masculino No CD AIRESPORT
30 340 00:29:41 03:54.02 00:00:00   Pedro Segura Perez (16º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
31 281 00:29:45 03:54.07 00:00:00   Sebastian Martin Casado (17º)-SEN Masculino No CLUB OHMIO
32 251 00:29:57 03:56.04 00:00:00   Jose Antonio Gonzalez Cobacho (18º)-SEN Masculino No C.A. OHMIO
33 321 00:30:08 03:57.08 00:00:00   Antonio Prieto Rodríguez (1º)-VET B Masculino No C.D.ARUNCI
34 277 00:30:20 03:59.04 00:00:00   Jesus Manchado Nieto (2º)-VET A Masculino No C.T MORON
35 280 00:30:27 04:00.03 00:00:00   Manuel Jesus Martin Blanco (3º)-VET A Masculino No CLUB UTRERANO DE ATLETISMO
36 318 00:30:30 04:00.07 00:00:00   Juan José Pinto Martinez (19º)-SEN Masculino No ENTREAMIGOS RUNNING MORON
37 248 00:30:37 04:01.06 00:00:00   Antonio Gómez Àlvarez (20º)-SEN Masculino No CLUB UTRERANO DE ATLETISMO
38 245 00:30:39 04:01.09 00:00:00   Diego Garcia Rizzo (4º)-VET A Masculino No C. D. CALLENCE
39 331 00:30:50 04:03.03 00:00:00   Antonio Rodríguez Cantero (21º)-SEN Masculino No C.T. MORÓN
40 212 00:30:53 04:03.07 00:00:00   David Bermudez Lopez (2º)-JUV Masculino No CLUB OHMIO
41 238 00:31:06 04:05.04 00:00:00   Jose Daniel Escalante Gallego (5º)-VET A Masculino No C.D.ARUNCI
42 237 00:31:16 04:06.07 00:00:00   Juan José Doblas Capacete (22º)-SEN Masculino No C.D.ARUNCI
43 236 00:31:43 04:10.02 00:00:00   Jose Antonio Diaz Alcaide (23º)-SEN Masculino No ATLETISMO AMIGOS DE EL SAUCEJO
44 322 00:31:47 04:10.08 00:00:00   Francisco Jesus Pulido Becerra (24º)-SEN Masculino No INDIVIDUAL
45 367 00:32:01 04:12.07 00:00:00   Juan Aguilar Gomez (25º)-SEN Masculino No TRIATLON MORON
46 368 00:32:03 04:12.09 00:00:00   Carlos Gamero Alvarez (3º)-JUV Masculino No TRIATLON MORON
47 357 00:32:05 04:13.02 00:00:00   Manuel Fernandez Pavon (6º)-VET A Masculino No POSEIDON
48 265 00:32:14 04:14.04 00:00:00   José Miguel Jiménez Martínez (26º)-SEN Masculino No CLUB DEPORTIVO GILETE
49 204 00:32:17 04:14.08 00:00:00   Enrique Alonso Rodríguez (27º)-SEN Masculino No CLUB DEPORTIVO GILETE
50 250 00:32:20 04:15.01 00:00:00   Domingo Gomez Maestre (2º)-VET B Masculino No CLUB TOMATE
51 279 00:32:38 04:17.05 00:00:00   Bartolome Marchena Marchan (28º)-SEN Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
52 319 00:32:41 04:17.09 00:00:00   Raul Plazuelo Lopez (29º)-SEN Masculino No C.A. OLIMPO CADIZ
53 213 00:33:19 04:23.00 00:00:00   Juan Bernal Cabezas (30º)-SEN Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
54 304 00:33:23 04:23.04 00:00:00   Eduardo Muñoz Padilla (31º)-SEN Masculino No  
55 293 00:33:27 04:24.00 00:00:00   Perico Moreno González (32º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
56 311 00:33:29 04:24.03 00:00:00   Antonio Jesus Ortiz Garcia (33º)-SEN Masculino No CLUB DEPORTIVO POSEIDON
57 219 00:33:41 04:25.08 00:00:00   Pastor Caballero Exposito (3º)-VET B Masculino No ATLETISMO BASE MIGUEL RÍOS
58 310 00:33:57 04:28.00 00:00:00   José Manuel Orozco Castillo (34º)-SEN Masculino No ARRIBA T'ESPERO
59 290 00:33:59 04:28.02 00:00:00   Jesus Monasterio Gallardo (35º)-SEN Masculino No NO
60 209 00:34:04 04:28.08 00:00:00   Jonatan Sanchez Morilla (36º)-SEN Masculino No C.D.ARUNCI
61 249 00:34:08 04:29.04 00:00:00   Ibrahim Gómez Luque (37º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
62 222 00:34:10 04:29.06 00:00:00   David Cabrera Aguilar (38º)-SEN Masculino No C.D.ARUNCI
63 305 00:34:11 04:29.08 00:00:00   Alberto Jesus Navarro Ordoñez (39º)-SEN Masculino No INDIVIDUAL
64 306 00:34:14 04:30.01 00:00:00   Daniel Navarro Ordoñez (40º)-SEN Masculino No CAPA
65 294 00:34:22 04:31.03 00:00:00   Juan Manuel Moreno Jiménez (41º)-SEN Masculino No C.D.OHMIO
66 350 00:34:25 04:31.07 00:00:00   Guillermo Velazquez Guerrero (7º)-VET A Masculino No  
67 220 00:34:27 04:31.09 00:00:00   Antonio Cabello (42º)-SEN Masculino No .
68 364 00:34:30 04:32.02 00:00:00   Francisco Reina Estevez (8º)-VET A Masculino No POSEIDON
69 217 00:34:36 04:33.00 00:00:00   Jose Brenes Rodriguez (43º)-SEN Masculino No OHMIO
70 271 00:34:41 04:33.07 00:00:00   Juan Miguel Lopez Bernal (44º)-SEN Masculino No ENTREAMIGOSRUNNINGMORON
71 348 00:34:46 04:34.03 00:00:00   Francisco Jose Utrera Moreno (45º)-SEN Masculino No SENIOR VETERANO
72 283 00:34:48 04:34.06 00:00:00   Jose Maria Martin Revuelta (46º)-SEN Masculino No SENIOR VETERANO
73 257 00:34:56 04:35.07 00:00:00   Jose Manuel Guillena Santos (4º)-JUV Masculino No CLUB OHMIO
74 316 00:34:59 04:36.01 00:00:00   Diego Francisco Perez Ruiz (4º)-VET B Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
75 312 00:35:01 04:36.03 00:00:00   José Luís Pacheco Cortés (9º)-VET A Masculino No CLUB DEPORTIVO GILETE
76 351 00:35:09 04:37.04 00:00:00   Jose Antonio Velez Lopez (10º)-VET A Masculino No CLUB ULTRAFONDO ESTERA DE MEDINACELI
77 230 00:35:12 04:37.07 00:00:00   Daniel Castillo González (47º)-SEN Masculino No NO
78 330 00:35:18 04:38.06 00:00:00   Antonio Rodriguez Boceta (5º)-VET B Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
79 369 00:35:21 04:39.00 00:00:00   Enrique Giraldez Sanchez (11º)-VET A Masculino No MONTELLANO
80 291 00:35:24 04:39.03 00:00:00   Rafael Moreno Galbarro (12º)-VET A Masculino No C. D. CALLENCE
81 282 00:35:27 04:39.07 00:00:00   Antonio S. Martín Castro (48º)-SEN Masculino No C.D.ARUNCI
82 252 00:35:28 04:39.09 00:00:00   Antonio González Duran (13º)-VET A Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
83 346 00:35:31 04:40.03 00:00:00   Jesus Angel Tinoco Real (14º)-VET A Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
84 268 00:35:37 04:41.01 00:00:00   Jose Lay Capitan (15º)-VET A Masculino No C.D.A.PALACIEGO
85 335 00:35:48 04:42.05 00:00:00   Francisco Romero Dopino (49º)-SEN Masculino No C.D.ARUNCI
86 333 00:35:49 04:42.07 00:00:00   Enrique Rodríguez Jiménez (16º)-VET A Masculino No C.A. PALACIEGO
87 253 00:35:50 04:42.08 00:00:00   Ivan Gonzalez Jimenez (50º)-SEN Masculino No NO TENGO
88 338 00:35:52 04:43.00 00:00:00   Jose Antonio Romero Valle (51º)-SEN Masculino No CLUB DE ATLETISMO PALACIEGO
89 263 00:35:54 04:43.03 00:00:00   Jose Antonio Iglesias Lopez (52º)-SEN Masculino No C. D. CALLENCE
90 202 00:36:18 04:46.05 00:00:00   Jose Antonio Aguilar Cabas (17º)-VET A Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
91 201 00:36:25 04:47.05 00:00:00   Julian Aceves Romo (6º)-VET B Masculino No KM1 RONDA
92 356 00:36:41 04:49.04 00:00:00   Jose Zamudio Alvarez (53º)-SEN Masculino No ÃŒNDEPENDIENTE
93 308 00:36:46 04:50.01 00:00:00   José Oliva Morilla (7º)-VET B Masculino No C.D.ARUNCI
94 223 00:36:48 04:50.04 00:00:00   Ignacio Cala Bermúdez (8º)-VET B Masculino No C.D.ARUNCI
95 361 00:36:51 04:50.09 00:00:00   Jose Ignacio Insa Oliva (18º)-VET A Masculino No MONTELLANO
96 323 00:36:56 04:51.05 00:00:00   Cristóbal Ramos Gil (54º)-SEN Masculino No  
97 275 00:36:58 04:51.08 00:00:00   Francisco Macho Dominguez (55º)-SEN Masculino No KORRE K TE PILLO
98 347 00:37:15 04:54.00 00:00:00   Juan Manuel Troya Perez (19º)-VET A Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
99 242 00:37:19 04:54.04 00:00:00   Jose Antonio Fernandez Moreno (5º)-JUV Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
100 292 00:37:21 04:54.08 00:00:00   Rafael Moreno Gonzalez (56º)-SEN Masculino No C. D. CALLENCE
101 270 00:37:23 04:55.00 00:00:00   Eliseo Leon Montero (20º)-VET A Masculino No CD LOS JARTIBLES
102 299 00:37:33 04:56.04 00:00:00   Juan Moreno Rodriguez (21º)-VET A Masculino No MONTELLANO-O
103 284 00:37:37 04:56.09 00:00:00   Antonio Martin Rodriguez (22º)-VET A Masculino No CORIPE
104 320 00:37:42 04:57.05 00:00:00   Francisco Javier Ponce Alvarez (23º)-VET A Masculino No CLUB DEPORTIVO GILETE
105 309 00:37:46 04:58.00 00:00:00   Miguel Angel Orellana Muñoz (57º)-SEN Masculino No  
106 241 00:37:51 04:58.07 00:00:00   Agustin Fernandez Gandul (24º)-VET A Masculino No CLUB SIERRA SUR
107 262 00:37:54 04:59.01 00:00:00   Juan Carlos Iglesias Arcos (58º)-SEN Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
108 261 00:37:59 04:59.07 00:00:00   Benito Ibañez Moreno (9º)-VET B Masculino No  
109 266 00:38:01 05:00.00 00:00:00   Antonio Jimenez Melgar (10º)-VET B Masculino No C. D. CALLENCE
110 363 00:38:03 05:00.04 00:00:00   Sonia Mesa Cabrera (1º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
111 298 00:38:06 05:00.07 00:00:00   Pedro Jesus Moreno Rasero (59º)-SEN Masculino No LIBRE
112 256 00:38:08 05:01.00 00:00:00   Alejandro Antonio Guerrero Garcia (60º)-SEN Masculino No LIBRE
113 297 00:38:12 05:01.04 00:00:00   Francisco Javier Moreno Martinez (61º)-SEN Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
114 224 00:38:23 05:02.09 00:00:00   Franciosco Camacho Colomo (11º)-VET B Masculino No C.D.A. PALACIEGO
115 341 00:38:26 05:03.04 00:00:00   Pedro Seijo Ceballo (12º)-VET B Masculino No C.D.A. PALACIEGO
116 355 00:39:02 05:08.01 00:00:00   Jose Manuel Wic Cobos (25º)-VET A Masculino No  
117 221 00:39:04 05:08.03 00:00:00   Javi Cabezas Jiménez (6º)-JUV Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
118 287 00:39:08 05:08.08 00:00:00   Jose Manuel Melero Fernández (62º)-SEN Masculino No MARATÓN MARCHENA
119 267 00:39:11 05:09.02 00:00:00   Roberto Lara Romero (63º)-SEN Masculino No CLUB ATLETISMO GELVES
120 255 00:39:14 05:09.06 00:00:00   Ivan Guerrero Carretero (64º)-SEN Masculino No  
121 247 00:39:15 05:09.08 00:00:00   Manuel Gil Delgado (65º)-SEN Masculino No  
122 233 00:39:29 05:11.06 00:00:00   Manuel Crespo Lopez (13º)-VET B Masculino No NO TENGO
123 239 00:39:45 05:13.07 00:00:00   Francisco Jose Fernandez Arcos (26º)-VET A Masculino No POQUITO A POCO
124 288 00:40:23 05:18.07 00:00:00   Juan Carlos Mera Salas (27º)-VET A Masculino No CD LOS JARTIBLES
125 362 00:40:33 05:20.00 00:00:00   Antonio Lopez Mesa (28º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
126 278 00:40:43 05:21.03 00:00:00   Jose Manuel Marchena Marchan (66º)-SEN Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
127 332 00:40:48 05:22.00 00:00:00   Javier Rodriguez Dominguez (67º)-SEN Masculino No  
128 215 00:41:08 05:24.06 00:00:00   Tamara Bernal Gonzalez (2º)-SEN Femenino No CLUB DE ATLETISMO PALACIEGO
129 366 00:41:10 05:24.09 00:00:00   Jesus Roman Rincon (68º)-SEN Masculino No IINDEPENDIENTE
130 272 00:41:27 05:27.02 00:00:00   Fabiola Lorite Perales (1º)-VET A Femenino No C.D.HISPATRAIL TRAINING MARKET
131 235 00:41:32 05:27.08 00:00:00   Juana Delgado Rubiano (2º)-VET A Femenino No NINGUNO
132 285 00:41:35 05:28.01 00:00:00   Jose Manuel Martínez Sánchez (7º)-JUV Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
133 228 00:41:37 05:28.05 00:00:00   Ulises Carvajal Vidal (8º)-JUV Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
134 359 00:42:19 05:34.00 00:00:00   Antonio Fernandez Borrego (14º)-VET B Masculino No MONTELLANO
135 246 00:42:30 05:35.05 00:00:00   Francisco Garrido Garcia (69º)-SEN Masculino No EN VILLAMARTIN TE ESPERO
136 365 00:42:54 05:38.06 00:00:00   Jose Antonio Gomez Figueroa (29º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
137 370 00:43:00 05:39.03 00:00:00   Patricia Luna Varo (3º)-SEN Femenino No PUERTO SERRANO
138 343 00:43:03 05:39.07 00:00:00   Paula Sierra García (4º)-SEN Femenino No C.D.ARUNCI
139 229 00:43:08 05:40.04 00:00:00   Javier Casasayas Talens (15º)-VET B Masculino No CLUB DEPORTIVO POSEIDON
140 344 00:44:39 05:52.04 00:00:00   Francisco Sivianes Barba (16º)-VET B Masculino No LOS LEGENDARIOS
141 372 00:44:44 05:53.01 00:00:00   Ana Belén Gallardo Acevedo (5º)-SEN Femenino No PUERTO SERRANO
142 371 00:44:48 05:53.06 00:00:00   Antonio Garcia Palmero (70º)-SEN Masculino No PUERTO SERRANO
143 296 00:44:53 05:54.02 00:00:00   Luis Moreno Lendinez (17º)-VET B Masculino No LOS LEGENDARIOS
144 307 00:45:18 05:57.05 00:00:00   José Manuel Navarro Romero (30º)-VET A Masculino No INDIVIDUAL
145 289 00:45:22 05:58.01 00:00:00   Carmen Mesa Morato (1º)-JUV Femenino No CLUB UTRERANO ATLETISMO
146 295 00:45:26 05:58.06 00:00:00   Andoni Moreno Lejona (9º)-JUV Masculino No TAICHI NAN EL CORONIL
147 276 00:46:08 06:04.01 00:00:00   Luis Macho Portillo (18º)-VET B Masculino No KORRE K TE PILLO
148 358 00:46:53 06:10.00 00:00:00   Cristian Campanario Cuello (71º)-SEN Masculino No MONTELLANO
149 354 00:47:26 06:14.04 00:00:00   Antonio Vilches Orozco (72º)-SEN Masculino No  
150 328 00:47:33 06:15.03 00:00:00   Alicia Rodriguez (3º)-VET A Femenino No POQUITO A POCO
151 353 00:49:07 06:27.07 00:00:00   Manuel Carlos Vilches Oroco (73º)-SEN Masculino No  
152 243 00:49:13 06:28.05 00:00:00   José Antonio Galvez Pizarro (74º)-SEN Masculino No HUSOS TRAIL TRAIL MARQUET
153 327 00:52:51 06:57.01 00:00:00   Maria Del Carmen Rincón Tejero (1º)-VET B Femenino No C.A. PALACIEGO
 
INDICE