III Carrera Popular Dia de la Justicia Gratuita y del Turno de Oficio
12/07/2015
Málaga
Málaga

III Carrera Popular "Dia de la Justicia y del Turno de Oficio Gratuito"

Organiza: Colegio de Abogados de Málaga 

 

Galería de fotos de la Carrera

 

      Organizada por el Colegio de Abogados de Málaga , el domingo  12 de julio DE 2015  tendrá lugar  a las 09.30 horas la III Carrera Popular “Día de la Justicia Gratuita y del Turno de Oficio” dentro del programa de actos conmemorativos de este día, que se celebra para divulgar la labor realizada por más de 42.500 abogados de oficio, 24 horas al día, 365 días al año, a través de los Servicios de Asistencia Jurídica Gratuita y Turno de Oficio. 

 

Salida a las 09’30 h. desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno con sentido hacia el Parque. 
 
Llegada al cubo giro izquierda y bajada por rampa hacia Muelle Uno. Continua por paseo del Palmeral en sentido ida y vuelta hasta nuevamente zona de debajo de Muelle Uno por paseo peatonal, zona de parasoles hasta rampa de acceso a la farola. Se sigue recto por calzada derecha hasta rotonda Estación Marítima y regreso por calzada izquierda. Giro derecha por Paseo Matias Prats e incorporación a carril de arena playa de la malagueta dirección tranvía. 
 
Pasado chiringuito Picasso giro izquierda 180º y por Paseo Marítimo (acera) hasta parte trasera del Club Mediterráneo. Se sigue por parte derecha (acera) por paseo Ciudad de Melilla. 
 
Cruce Paseo de la Farola e incorporación por rampa a jardines públicos de Muelle Uno. Se sigue recto por la derecha sentido parque. 
 
Llegada al Cubo y giro izquierda por rampa hacia Muelle Uno. Giro izquierda por zona de parasoles hasta llegar a la rampa de acceso a la Farola. Giro izquierda dirección parque y por escaleras acceso a los jardines públicos de Muelle Uno y Meta en el mismo lugar donde se ha efectuado la salida. 

 


 

 
 
Salida a las 09,35 h.  desde la puerta del Colegio de Abogados de Málaga en los jardines públicos/terraza del Muelle Uno con sentido hacia el Parque. 
 
Llegada al cubo giro izquierda y bajada por rampa hacia Muelle Uno. Continua por paseo del Palmeral en sentido ida y vuelta hasta nuevamente zona de debajo de Muelle Uno por paseo peatonal, zona de parasoles hasta rampa de acceso a la farola.  
 
Giro izquierda por Paseo Matías Prats, giro izquierda por Paseo Marítimo Ciudad de Melilla (acera), cruzamos la calzada del paseo de la Farola y por rampa accedemos a los jardines públicos de Muelle Uno. 
 
Giro derecha dirección parque y Meta en el mismo lugar donde se ha efectuado la salida. 
 
 

 

 

CLASIFICACION GENERAL CARRERA 10KM

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Categoría Club
1 325 00:31:16 03:14.04 URBANO SALES FRANCISCO 1 10KM * SEN M C.A. NERJA
2 1 00:33:08 03:26.00 CABA GUTIERREZ ANTONIO 1 10KM * VET A M C.A. TORREMOLINOS
3 65 00:33:39 03:29.01 DIAZ GARCIA JOSE LUIS 2 10KM * VET A M CLUB ATLETISMO ATRACON
4 140 00:33:54 03:30.07 LUCENA ANTONIO 2 10KM * SEN M C.N.AXARQUÍA
5 191 00:34:12 03:32.06 PASCUAL MARTOS CARLOS 3 10KM * SEN M AQUASLAVA
6 55 00:34:15 03:32.09 CORRAL NUÑEZ SALVADOR 3 10KM * VET A M NINGUNO
7 279 00:34:17 03:33.00 FERNANDEZ RODRIGUEZ JUAN FERNANDO 4 10KM * SEN M X
8 71 00:34:18 03:33.02 ELENA LOPES JOSÉ JAVIER 5 10KM * SEN M CLUB TRIATLONFIT RINCÓN DE LA VICTORIA
9 135 00:34:23 03:33.07 LOPEZ SEVILLA FERNANDO 1 10KM * VET B M C.A. TORREMOLINOS
10 103 00:34:30 03:34.04 GARCÍA RAMOS DANIEL 6 10KM * SEN M PLAYAS DE MÁLAGA
11 45 00:34:32 03:34.07 CARVAJAL MARTÍN JUAN JOSÉ 4 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
12 158 00:34:47 03:36.01 MARTIN MARTIN RAFAEL 5 10KM * VET A M ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
13 19 00:35:09 03:38.05 ARIAS GÓMEZ DAVID 7 10KM * SEN M CLUB ATLETISMO INDEPENDIENTE MALAGUEÑO
14 54 00:35:19 03:39.05 CORPAS LUNA FRANCISCO 6 10KM * VET A M C.A. TORREMOLINOS
15 69 00:35:24 03:40.00 DUARTE ROMERO MANUEL 7 10KM * VET A M CORRROSOLO
16 179 00:35:39 03:41.06 MUÑOZ ZAPATA FRANCISCO JAVIER 8 10KM * VET A M GYM JUAYMAN
17 167 00:35:40 03:41.07 MERINO RAFAEL 2 10KM * VET B M TRIATLONFIT
18 222 00:35:54 03:43.01 RODRIGUEZ GARCIA JOSE MIGUEL 9 10KM * VET A M A.D. MARATON PUERTO REAL
19 31 00:36:00 03:43.07 BUENO DIAZ JOSE DAMIAN 8 10KM * SEN M DAMARSA TEAM
20 126 00:36:10 03:44.07 JIMÉNEZ MORENO JUAN 9 10KM * SEN M NO
21 50 00:36:12 03:45.00 COBO QUERO JAVIER 10 10KM * SEN M PLAYAS DE MALAGA
22 148 00:36:13 03:45.01 MARIN NAVARRO MANUEL 3 10KM * VET B M CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
23 16 00:36:36 03:47.05 APPELMANN STEFAN 10 10KM * VET A M NO
24 80 00:36:47 03:48.06 FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER 11 10KM * VET A M NINGUNO
25 253 00:36:48 03:48.07 TORRES ESPIN JUAN 11 10KM * SEN M NINGUNO
26 327 00:36:56 03:49.05 PEREZ ECIJA PEDRO 12 10KM * VET A M C.A. DE RUTE
27 180 00:37:02 03:50.02 NAVARRO MÁRQUEZ ALFONSO 13 10KM * VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
28 37 00:37:02 03:50.02 CAMPAÑA FERNÁNDEZ JUAN MANUEL 4 10KM * VET B M C.A. MIJAS
29 110 00:37:07 03:50.07 GOMEZ SANCHEZ JUAN 12 10KM * SEN M LA VEREITA
30 307 00:37:13 03:51.04 MEDINA PEREZ MIGUEL 14 10KM * VET A M CLUB RECORD
31 204 00:37:17 03:51.07 PORRINO ROMERO ENRIQUE 5 10KM * VET B M LOS DIABLILLOS
32 288 00:37:19 03:51.09 ESPEJO-SAAVEDRA CARRION JOSE LUIS 15 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
33 319 00:37:31 03:53.02 SANTIAGO FORTES DANIEL 1 10KM * JUN M TRITRAIN4YOU
34 312 00:37:34 03:53.05 PORCUNA CANTIZANO DAVID 16 10KM * VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
35 147 00:37:36 03:53.07 MARIN MORALES JORGE LUIS 13 10KM * SEN M CLUB ATLETISMO ATRACÓN
36 87 00:37:40 03:54.01 FILIP BELLEMANS 17 10KM * VET A M X
37 78 00:37:41 03:54.02 FERNANDEZ ASTORGA MANUEL ANGEL 14 10KM * SEN M NINGUNO
38 247 00:37:43 03:54.04 SIERRA BARROSO MARIA JESUS 1 10KM * SEN F CD SOHAIL TRIATLÓN
39 318 00:37:51 03:55.02 SÁNCHEZ SIERRAS JOSE MARÍA 15 10KM * SEN M AQUASLAVA
40 6 00:37:54 03:55.06 AGÜERA LORENTE ENRIQUE 18 10KM * VET A M CB MARBELLA
41 81 00:37:55 03:55.07 FERNÁNDEZ MARTÍN JAVIER 16 10KM * SEN M CLUB CICLISTA LA MONTAÑA DE ARANJUEZ
42 259 00:38:02 03:56.03 VILLAS PEREZ VIRGILIO 19 10KM * VET A M PERSONAL RUNNING
43 311 00:38:12 03:57.05 PINEDA ORDOÑEZ FRANCISCO JOSE 6 10KM * VET B M CAMPIEL
44 118 00:38:21 03:58.04 GUERRERO ROMERO JOSE 20 10KM * VET A M LOS DIABLILLOS
45 257 00:38:24 03:58.06 VALLEJO RODRIGUEZ FRANCISCO 21 10KM * VET A M TRIATLON BENALMADENA XINION BIKES
46 13 00:38:48 04:01.01 AMATO GONZÁLEZ CARLOS 22 10KM * VET A M CAIM
47 173 00:38:49 04:01.03 MORALES CRUZ JOSE MANUEL 23 10KM * VET A M CD SOHAIL TRIATLÓN
48 322 00:38:50 04:01.04 VÁZQUEZ MARTÍN RICARDO 24 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
49 133 00:38:54 04:01.07 LOPEZ CRUZ MANUEL 1 10KM * VET C M INDEPENDIENTE
50 144 00:39:15 04:04.00 MADRID MÁRQUEZ PABLO 25 10KM * VET A M ATLETISMO FUENGIROLA
51 213 00:39:17 04:04.01 RAMOS SANCHEZ MIGUEL 26 10KM * VET A M X
52 36 00:39:28 04:05.03 CALVO CARRASCO ALBERTO 27 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
53 280 00:39:39 04:06.04 GRANADO VERA FERNANDO 17 10KM * SEN M X
54 32 00:39:41 04:06.06 BUSCATO LUCENA JOSE JUAN 2 10KM * VET C M PLAYAS DE MALAGA
55 92 00:39:45 04:07.00 GALAN MENA JESUS 2 10KM * JUN M ARENAL WELLNESS
56 22 00:39:45 04:07.01 AYLLON AMATO HUGO 18 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
57 187 00:39:48 04:07.04 OSORIO MERAS JUAN 3 10KM * JUN M JUNIOR
58 129 00:39:52 04:07.08 LARA LOPEZ ANTONIO Mª 28 10KM * VET A M SIN CLUB
59 301 00:39:58 04:08.05 JIMENEZ BARBA MARIO 29 10KM * VET A M ATLETISMO RINCÓN
60 39 00:40:01 04:08.07 CAMPOY DE DIEGO FRANCISCO JAVIER 19 10KM * SEN M ATLETISMO BAILÉN
61 20 00:40:08 04:09.04 ARIZA BURGOS SILVESTRE 7 10KM * VET B M LOS DIABLILLOS
62 11 00:40:14 04:10.00 AGUILERA MORENO JESÚS FRANCISCO 30 10KM * VET A M CLUB ATLETISMO MIJAS
63 154 00:40:22 04:10.09 MARTIN FERNANDEZ JUAN MANUEL 20 10KM * SEN M NOTTHINGAN PRISA RUNNERS
64 219 00:40:34 04:12.01 ROCHA PÉREZ DAVID 21 10KM * SEN M NINGUNO
65 281 00:40:42 04:12.09 GALLARDO GUTIERREZ DAVID 22 10KM * SEN M X
66 277 00:40:42 04:13.00 MARYIN GRANADOS JUAN MARIA 23 10KM * SEN M X
67 324 00:40:43 04:13.00 GALLEGO CABELLO ALFONSO 31 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
68 56 00:40:48 04:13.06 CORTES CORTES ALEJANDRO 32 10KM * VET A M C.A. TORREMOLINOS
69 235 00:40:54 04:14.02 RUIZ MARTÍN ESTHER 2 10KM * SEN F CLUB TRIATLONFIT RINCÓN VICTORIA
70 51 00:41:01 04:14.09 COMINO RIOS RAFAEL 8 10KM * VET B M ARROYO DE LA MIEL
71 203 00:41:18 04:16.07 PINTELIE IOANA 3 10KM * SEN F C.A. RINCÓN DE LA VICTORIA
72 315 00:41:27 04:17.07 RUIZ ROLANDO ANTONIO 24 10KM * SEN M HOLA
73 91 00:41:34 04:18.04 GAIA BECERRA FELIPE 33 10KM * VET A M NINGUNO
74 186 00:41:56 04:20.07 ORTIZ ROIG JOSE 9 10KM * VET B M BAHIA MALAGA
75 61 00:41:57 04:20.07 DE LOS RIOS GALLARDO ALEJANDRO 4 10KM * JUN M NEW SUNSET
76 156 00:41:58 04:20.09 MARTIN FERNANDEZ ANTONIO 10 10KM * VET B M CLUB MARATÓN CACERES
77 106 00:41:59 04:21.00 GODOY CARRASCO JUAN 3 10KM * VET C M X
78 282 00:42:06 04:21.07 SABORITO X 25 10KM * SEN M X
79 70 00:42:15 04:22.06 DURÁN MARTÍN ADRIÁN 26 10KM * SEN M VIEJASGLORIAS
80 217 00:42:25 04:23.07 RIVAS MARTIN DANIEL 34 10KM * VET A M X
81 328 00:42:30 04:24.02 RUIZ MOLINA JULIAN 35 10KM * VET A M SIN GLUTEN
82 68 00:42:42 04:25.04 DOMINGUEZ BAEZ JUAN MARIA 4 10KM * VET C M INDEPENDIENTE
83 321 00:42:43 04:25.05 TRUJILLO LOPEZ TOMAS 27 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
84 139 00:42:54 04:26.06 LUCAS MACARRO VICTOR 11 10KM * VET B M AACB BADAJOZ
85 9 00:42:55 04:26.07 AGUILAR GIRONA CARMEN 4 10KM * SEN F C. D. TRIATLÓN LOS BOQUERONES
86 304 00:43:00 04:27.03 LUQUE MONTIEL ESTEBAN 36 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
87 335 00:43:06 04:27.09 VILLAR AGUILERA ROBERTO 28 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
88 175 00:43:08 04:28.01 MUÑOZ ARJONA JOSÉ FRANCISCO 37 10KM * VET A M CLUB ATLETISMO ATRACÓN
89 8 00:43:12 04:28.05 AGUERA SANCHEZ JUAN 12 10KM * VET B M LIBRE
90 4 00:43:15 04:28.09 ABRIO GÓMEZ MANUELA 1 10KM * VET A F INDEPENDIENTE
91 246 00:43:16 04:28.09 SERRATO ROSADO FRANCISCO MANUEL 29 10KM * SEN M OSUNA
92 41 00:43:19 04:29.03 CAPARRÓS RUIZ ANTONIO 38 10KM * VET A M X
93 254 00:43:22 04:29.05 TORRES MORENO VICTORIA 5 10KM * SEN F X
94 102 00:43:30 04:30.03 GARCIA PLAZA JESUS 39 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
95 182 00:43:30 04:30.04 NICOLAS MENDEZ PEDRO 5 10KM * VET C M INDEPENDIENTE
96 192 00:43:32 04:30.06 PEÑA RICARDO 40 10KM * VET A M PERSONAL RUNNING
97 161 00:43:33 04:30.07 MARTINEZ SABIDO FRANCISCO 41 10KM * VET A M THE RUNNATICOS
98 223 00:43:33 04:30.07 ROJAS BARNETO ALVARO 42 10KM * VET A M THE RUNNATICOS
99 196 00:43:37 04:31.01 PÉREZ ASTUDILLO DAVID 43 10KM * VET A M X
100 218 00:43:38 04:31.02 ROBLES EXPÓSITO SAMUEL 44 10KM * VET A M INCHALA RUNNING TEAM
101 114 00:43:45 04:31.09 GONZÁLEZ MOLINA DAVID 45 10KM * VET A M INCHALA RUNNING TEAM
102 193 00:43:47 04:32.01 PEÑA IGLESIAS JOSE LUIS 13 10KM * VET B M X
103 295 00:43:48 04:32.02 GARCIA PORTALES JAIME 14 10KM * VET B M CAMPIEL
104 115 00:43:50 04:32.04 GONZÁLEZ OLMEDO IGNACIO 46 10KM * VET A M X
105 131 00:43:55 04:33.00 LÓPEZ AGUILAR JOSÉ JAVIER 47 10KM * VET A M NO
106 305 00:43:58 04:33.03 LUQUE MONTIEL JOSE MIGUEL 48 10KM * VET A M -
107 245 00:44:01 04:33.06 SERRANO NAVAS TOMAS 15 10KM * VET B M NO
108 188 00:44:07 04:34.02 PADILLA GONZALEZ MIGUEL ANGEL 30 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
109 208 00:44:09 04:34.04 PUEYO SANTILLANA IGNACIO 16 10KM * VET B M INDEPENDIENTE
110 159 00:44:09 04:34.05 MARTÍN MUÑOZ PACO 17 10KM * VET B M ELLOSYYO
111 220 00:44:22 04:35.07 RODRIGUEZ CUADRADO JESUS ANTONIO 49 10KM * VET A M X
112 119 00:44:24 04:36.00 HERMOSO FERNÁNDEZ ANTONIO 50 10KM * VET A M LOS ULTIMOS SUSMURAIS
113 142 00:44:27 04:36.03 LUQUE SANCHEZ ANTONIO 18 10KM * VET B M INDEPENDIENTE
114 232 00:44:36 04:37.03 RUIZ AGUILERA JUAN CARLOS 31 10KM * SEN M X
115 12 00:44:38 04:37.04 AGUILERA RAMIRO JOSE MIGUEL 32 10KM * SEN M LIBRE
116 323 00:44:40 04:37.06 VILLALOBOS MORO PATRICIA 2 10KM * VET A F RECORD
117 47 00:44:40 04:37.07 CASTRO DE LA CUESTA MIGUEL ANGEL 33 10KM * SEN M BE RUNNERS LOW COST
118 94 00:44:42 04:37.08 GARCIA CRUZ PABLO 51 10KM * VET A M X
119 117 00:44:57 04:39.04 GRANDFILS ACCINO PEDRO 19 10KM * VET B M NINGUNO
120 105 00:44:59 04:39.06 GIL ANTONIO 52 10KM * VET A M FLYING
121 251 00:45:06 04:40.03 STRIDH PER 53 10KM * VET A M NO
122 90 00:45:15 04:41.03 FUCHS GERNOT 54 10KM * VET A M X
123 28 00:45:18 04:41.05 BEIGVEDER MONTERO ALEJANDRO 20 10KM * VET B M NINGUNO
124 49 00:45:23 04:42.01 CERCADILLO CLAROS JOAQUÍN 34 10KM * SEN M GO FIT
125 199 00:45:29 04:42.07 PEREZ PANIEGO JOSE ANTONIO 5 10KM * JUN M ROJI ABOGADOS
126 43 00:45:36 04:43.04 CARMONA BURGOS DARÍO 35 10KM * SEN M CLUB MARATÓN LUCENA
127 215 00:45:40 04:43.09 RINCON BERNAL JAVIER 55 10KM * VET A M MALAGA
128 77 00:45:40 04:43.09 FERNANDEZ JOSE ANGEL 36 10KM * SEN M X
129 101 00:45:44 04:44.03 GARCIA MORENO DANIEL 56 10KM * VET A M NO
130 95 00:45:44 04:44.03 GARCIA GALLEGO EDUARDO 57 10KM * VET A M ATLETISMO PEÑARROYA
131 209 00:45:46 04:44.04 QUESADA PERAL FERNANDO 37 10KM * SEN M NO
132 181 00:45:47 04:44.05 NAVARRO MARTÍNEZ FELIPE R. 58 10KM * VET A M MED FLYING START
133 166 00:45:50 04:44.09 MEGIAS JIMENEZ CARLOS 38 10KM * SEN M X
134 160 00:45:52 04:45.01 MARTÍNEZ JIMÉNEZ JUAN RAMON 59 10KM * VET A M NINGUNO
135 34 00:45:53 04:45.02 CABRA DOMINGUEZ GABRIEL 39 10KM * SEN M X
136 124 00:45:58 04:45.07 JIMENEZ BOLLIT MIGUEL ANGEL 60 10KM * VET A M X
137 201 00:45:59 04:45.08 PEROMINGO JIMENEZ JAVIER 21 10KM * VET B M TRIPLE A
138 44 00:46:02 04:46.01 CARREÑO MUÑOZ JOSE LUIS 22 10KM * VET B M X
139 35 00:46:03 04:46.02 CABRERA JIMENEZ FRANCISCO 6 10KM * VET C M REAL CLUB MEDITERRANEO
140 130 00:46:16 04:47.06 LARA PELÁEZ FRANCISCO JAVIER 61 10KM * VET A M X
141 278 00:46:16 04:47.06 MORENO CASTRO RUBEN 40 10KM * SEN M X
142 207 00:46:18 04:47.08 PUERTO ROSELLÓ HUGO 6 10KM * JUN M HUGOLANDIA
143 302 00:46:18 04:47.08 LÓPEZ CAPARRÓS Mª ANGELES 3 10KM * VET A F ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
144 62 00:46:19 04:47.09 DEL POZO LORENZALE MIGUEL ANDRÉS 62 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
145 111 00:46:25 04:48.06 GÓMEZ TORRES MIGUEL ÁNGEL 63 10KM * VET A M NINGUNO
146 26 00:46:30 04:49.00 BAUMANN OTTO 41 10KM * SEN M PLANTABRUTT
147 333 00:46:38 04:49.09 VELASCO CASTILLO TERESA 1 10KM * JUN F PLAYAS DE MALAGA
148 239 00:46:39 04:50.00 SANCHEZ PEDRAZA JUAN JOSE 64 10KM * VET A M NINGUNO
149 238 00:46:40 04:50.01 SÁNCHEZ MARTÍN JUAN MANUEL 7 10KM * JUN M X
150 243 00:46:43 04:50.04 SARRIA RODRÍGUEZ DAVID 65 10KM * VET A M ROCKEFELLERS
151 234 00:47:02 04:52.03 RUIZ AZAÑEDO MARIA EUGENIA 4 10KM * VET A F CLUB ATLETISMO ATRACON
152 320 00:47:03 04:52.05 SOLANO PEREZ CRISTOBAL JESUS 66 10KM * VET A M LIBRE
153 177 00:47:05 04:52.06 MUÑOZ MARIN GERMAN 42 10KM * SEN M ZAPATEANDO
154 317 00:47:18 04:54.00 SALGUERO ARREBOLA LUIS MIGUEL 67 10KM * VET A M NINGUNO
155 221 00:47:22 04:54.04 RODRIGUEZ ELENA JOSE MANUEL 43 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
156 5 00:47:24 04:54.06 ACEDO JUAN ANTONIO 44 10KM * SEN M CLUB DE SENDERISMO COMANDO PRESTON
157 326 00:47:28 04:55.00 MARTIN BUENO FRANCISCO 45 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
158 146 00:47:32 04:55.05 MARCOS LÓPEZ PABLO 68 10KM * VET A M X
159 296 00:47:53 04:57.06 GARCÍA RODRIGUEZ PEDRO 46 10KM * SEN M HOLA
160 331 00:47:55 04:57.08 ALZATE VICTOR 69 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
161 241 00:48:03 04:58.07 SARDINA ELENA 5 10KM * VET A F PERSONAL RUNNING
162 72 00:48:04 04:58.08 ENGELBRECHT SABRINA 6 10KM * SEN F PLANTABRUTT
163 108 00:48:06 04:59.00 GÓMEZ PÉREZ JUAN 47 10KM * SEN M TRIBOQUERONES
164 63 00:48:07 04:59.01 DELGADO-SCHWARZMANN J. ENRIQUE 48 10KM * SEN M ICAMALAGA
165 195 00:48:21 05:00.06 PEREGRIN FRANCISCO 70 10KM * VET A M X
166 299 00:48:24 05:00.09 GUTIERREZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER 49 10KM * SEN M C.D. TRIATLON LOS BOQUERONES
167 334 00:48:26 05:01.00 GORDO MORALES ANTONIO 71 10KM * VET A M ROCKEFELLERS
168 23 00:48:30 05:01.04 AZUAGA CAMPOS JESUS 72 10KM * VET A M NINGUNO
169 24 00:48:41 05:02.06 BAENA ROMERO SERGIO 73 10KM * VET A M X
170 185 00:48:47 05:03.03 ORTIZ DEL CASTILLO FRANCISCO 23 10KM * VET B M C.A. TORREMOLINOS
171 270 00:48:49 05:03.04 ALMOGUERA VALENCIA JOAQUIN 50 10KM * SEN M X
172 205 00:49:02 05:04.08 PORTILLO RODRIGO LUIS JAVIER 74 10KM * VET A M X
173 38 00:49:25 05:07.02 CAMPOS SALAS ANTONIO 51 10KM * SEN M X
174 303 00:49:31 05:07.08 LÓPEZ DE LOS SANTOS ALEJANDRO 75 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
175 33 00:49:32 05:07.08 BUSTOS DELGADO FCO JAVIER 76 10KM * VET A M N
176 82 00:49:33 05:08.00 FERNÁNDEZ ROCHA SALVADOR 52 10KM * SEN M X
177 212 00:49:35 05:08.02 RAMOS RODRIGUEZ RAFAEL GERARDO 77 10KM * VET A M ICAMALAGA
178 53 00:49:40 05:08.08 CORBACHO RAMÍREZ PEPA 1 10KM * VET B F ELLOSYYO
179 330 00:49:41 05:08.09 PEREZ MAMANI ERWIN 53 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
180 189 00:49:45 05:09.03 PANEQUE BAUTISTA ALEJANDRO 24 10KM * VET B M X
181 237 00:49:52 05:10.00 RUIZ REY JUAN RICARDO 78 10KM * VET A M DELEGACIÓN ICAMALAGA TORREMOLINOS
182 262 00:50:02 05:11.00 WARREN PHILIP 7 10KM * VET C M X
183 194 00:50:06 05:11.04 PEÑA MARTÍN FCO. JESÚS 25 10KM * VET B M MED FLYING STAR
184 162 00:50:10 05:11.08 MATAS LLERENA CARLOS 54 10KM * SEN M BIL BIL BENALMÁDENA TENIS CLUB
185 190 00:50:32 05:14.01 PANEQUE PACHECO PEPIN 26 10KM * VET B M X
186 225 00:50:41 05:15.00 ROJI FERNANDEZ SILVIA 6 10KM * VET A F ROJI ABOGADOS
187 7 00:50:52 05:16.02 AGÜERA SABORIDO DAVID 55 10KM * SEN M BE RUNNERS LOW COST
188 75 00:50:53 05:16.03 ESCALANTE CARRASCO ELIANA 2 10KM * VET B F X
189 85 00:51:13 05:18.03 FERRARY OJEDA LUIS 27 10KM * VET B M X
190 15 00:51:35 05:20.06 ANSORENA HUIDOBRO AGUSTÍN 28 10KM * VET B M ELLOSYYO
191 52 00:51:43 05:21.05 CONETTA SANDRA 7 10KM * SEN F NINGUNO
192 227 00:51:49 05:22.01 ROJI PICON GONZALO 8 10KM * JUN M ROJI ABOGADOS
193 42 00:51:49 05:22.01 CARDOSO DANIELA 8 10KM * SEN F X
194 153 00:51:51 05:22.03 MÁRQUEZ ZAMORANO MARINA 9 10KM * SEN F PERSONAL RUNNING
195 242 00:51:51 05:22.03 SARDINA SONIA 7 10KM * VET A F PERSONAL RUNNING
196 127 00:51:53 05:22.05 JURADO FIÑANA JUAN ANTONIO 79 10KM * VET A M NO FEDERADO
197 183 00:52:12 05:24.04 OLMEDO CUEVAS FRANCISCO MIGUEL 56 10KM * SEN M X
198 96 00:52:14 05:24.06 GARCÍA GALLEGO MIGUEL ÁNGEL 57 10KM * SEN M ATLETISMO PEÑARROYA
199 10 00:52:14 05:24.07 AGUILERA ESCOBAR JOSE CARLOS 9 10KM * JUN M NINGUNO
200 132 00:52:43 05:27.07 LOPEZ CEA FELIX JORGE 8 10KM * VET C M CARRERASPOPULARES.COM
201 134 00:52:43 05:27.07 LOPEZ HERMOSO ESTIBALIZ 10 10KM * SEN F CARRERASPOPULARES.COM
202 214 00:52:43 05:27.07 RICO DE ORADOR JUAN FRANCISCO 29 10KM * VET B M INDEPENDIENTE
203 116 00:52:46 05:28.00 GRAGERA FERNANDEZ-S. LUIS JOSE 80 10KM * VET A M BICHOS RUNNERS
204 97 00:52:55 05:28.09 GARCÍA GALLEGO ELENA 8 10KM * VET A F ATLETISMO PEÑARROYA
205 99 00:53:01 05:29.06 GARCÍA LANZA FATIMA 9 10KM * VET A F TRIPLE A MI ME
206 14 00:53:03 05:29.08 ANGUITA LEON SAMUEL 58 10KM * SEN M INDEPENDIENTE
207 128 00:53:28 05:32.03 LARA CRUZ MIGUEL 81 10KM * VET A M NINGUNO
208 184 00:53:30 05:32.05 OLMEDO PONCE FRANCISCO MIGUEL 30 10KM * VET B M NINGUNO
209 58 00:53:36 05:33.02 DAVÓ CABRA PABLO 59 10KM * SEN M X
210 83 00:53:36 05:33.02 FERNANDEZ TELLO JORGE 31 10KM * VET B M CLUB ATLETISMO RINCON
211 76 00:53:51 05:34.08 ESQUIVIAS QUESADA RICARDO 82 10KM * VET A M NO
212 21 00:53:56 05:35.02 AYALA GARCIA JOSE ANTONIO 32 10KM * VET B M FLYING START MÁLAGA
213 229 00:54:14 05:37.01 ROMANS CONTRERAS YAMILA GISELA 11 10KM * SEN F NOTTHINGAN PRISA RUNNERS
214 136 00:54:15 05:37.02 LOPEZ SUAREZ FRANCISCO 60 10KM * SEN M PALANTE Y PARRIVA
215 266 00:54:15 05:37.02 ZORRILLA ORTIZ JUANCA 83 10KM * VET A M PALANTE Y PARRIVA
216 27 00:54:15 05:37.02 BEDOYA GOMEZ ADRIAN 61 10KM * SEN M DEATH RUNNERS
217 329 00:54:31 05:38.09 DIAZ DIAZ JUAN ANTONIO 9 10KM * VET C M ELLOSYYO
218 152 00:54:33 05:39.01 MARQUEZ VEGA MARIA JESUS 10 10KM * VET A F ARROYO DE LA MIEL
219 88 00:54:43 05:40.01 FONTALBA FONTALBA PABLO ERNESTO 62 10KM * SEN M X
220 104 00:54:48 05:40.07 GARRIDO LUCÍA 12 10KM * SEN F CLUB
221 125 00:54:56 05:41.05 JIMENEZ JIMENEZ DAVID 63 10KM * SEN M ALPINO JARAPALOS
222 73 00:54:58 05:41.07 ENRIQUEZ SAEZ MIRIAM 13 10KM * SEN F NOTTHINGAN PRISA RUNNERS
223 93 00:55:00 05:41.09 GALAN MERCANT IGNACIO 84 10KM * VET A M ROJI ABOGADOS
224 261 00:55:23 05:44.02 WARREN MOLLIE 1 10KM * VET C F X
225 30 00:55:31 05:45.00 BRESCIA SANCHEZ PEPA 3 10KM * VET B F LIBRE
226 211 00:55:35 05:45.05 RAMOS RODRIGUEZ FRANCISCOJAVIER 85 10KM * VET A M ALPINO BENALMADENA
227 66 00:55:35 05:45.05 DIAZ QUINTERO SILVIA 11 10KM * VET A F TIKITAKA
228 163 00:55:47 05:46.08 MATEO HINOJO MANUEL 86 10KM * VET A M ESCUELA RUNNING ESTEPONA
229 263 00:57:07 05:55.00 WOLLENWEBER ANTJE 4 10KM * VET B F CORRECAMINOS STUTTGART
230 107 00:57:25 05:56.09 GÓMEZ FABRE ALICIA 12 10KM * VET A F CLUB CORREDOR LA CAÑA
231 141 00:57:26 05:57.00 LUQUE ROMERO JUAN 10 10KM * VET C M C.A. TORREMOLINOS
232 172 00:57:55 06:00.00 MONTALBÁN NIETO ANA 14 10KM * SEN F X
233 40 00:58:11 06:01.07 CAÑETE MARTIN ANGEL 87 10KM * VET A M NINGUNO
234 210 00:58:24 06:03.00 RAMÓN PUENTEDURA ANTONIO 33 10KM * VET B M NINGUNO
235 250 00:58:55 06:06.02 SOTO MANCHA FRANCISCO JAVIER 64 10KM * SEN M X
236 74 00:58:55 06:06.02 ESCALANTE CARRASCO CRISTINA 15 10KM * SEN F X
237 137 00:58:58 06:06.06 LORING CAFFARENA ALVARO 88 10KM * VET A M INDEPENDIENTE
238 138 00:58:59 06:06.06 LORING GARCIA ALVARO 10 10KM * JUN M INDEPENDIENTE
239 233 00:59:00 06:06.07 RUIZ ALCÁNTARA JOSÉ EUGENIO 89 10KM * VET A M ESPARTANOS MARATONIANOS
240 176 00:59:47 06:11.06 MUÑOZ CARRION LUIS FRANCISCO 34 10KM * VET B M CLUB ATLETISMO RINCON
241 268 00:59:47 06:11.06 AIZPURUA ALARCON ELENA 16 10KM * SEN F X
242 150 00:59:51 06:12.01 MARQUES DEL CASTILLO BLANCA 13 10KM * VET A F ROJI ABOGADOS
243 100 01:00:13 06:14.03 GARCIA MONTESINOS CONCEPCION 14 10KM * VET A F NINGUNO
244 18 01:00:14 06:14.04 ARENAS GOMEZ ANDRES 11 10KM * VET C M X
245 157 01:00:25 06:15.06 MARTÍN GUTIÉRREZ JONATHAN 90 10KM * VET A M LIBRE
246 226 01:01:07 06:20.00 ROJI FERNANDEZ RAQUEL 15 10KM * VET A F ROJI ABOGADOS
247 155 01:01:28 06:22.01 MARTIN FERNANDEZ FRANCISCO JOSE 65 10KM * SEN M NOTTHINGAN PRISA RUNNERS
248 170 01:01:31 06:22.04 MESTANZA AVILA VIRGINIA 16 10KM * VET A F MALAGABLANQUIAZUL
249 228 01:02:52 06:30.08 ROJI PICON CAYETANO 11 10KM * JUN M ROJI ABOGADOS
250 224 01:02:54 06:31.00 ROJI FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER 91 10KM * VET A M ROJI ABOGADOS
251 265 01:03:47 06:36.04 ZEA MONTERO CRISTINA 17 10KM * VET A F CB MARBELLA
252 200 01:03:47 06:36.05 PÉREZ SALGADO PEDRO 35 10KM * VET B M CB MARBELLA
253 276 01:03:56 06:37.04 ESPAÑA MORENO IVON 17 10KM * SEN F X
254 249 01:04:10 06:38.09 SOLANO GOMEZ JOSE MANUEL 66 10KM * SEN M X
255 300 01:04:31 06:41.00 INFANTES BANDERA ANA 92 10KM * VET A M GOGOGO
256 171 01:04:39 06:41.09 MOLINA HEREDIA FABIAN 93 10KM * VET A M NINGUNO
257 123 01:04:43 06:42.03 JARABA GARCIA PEDRO 94 10KM * VET A M ROCKEFELLERS
258 230 01:04:45 06:42.05 ROMERO ANAYA JOAQUIN 36 10KM * VET B M NINGUNO
259 46 01:05:22 06:46.03 CASADO MORENO JOSÉ LUIS 12 10KM * VET C M X
260 313 01:05:23 06:46.04 RODRÍGUEZ VILLAR JUAN LUIS 67 10KM * SEN M INDIVIDUAL
261 252 01:06:08 06:51.01 TERRY JOHN COX 13 10KM * VET C M HASTINGS RUNNERS ( UK )
262 86 01:07:20 06:58.05 FIGUEREDO MATA ROCÍO 18 10KM * SEN F X
263 275 01:08:17 07:04.05 CABRERA ESPAÑA VERONICA 19 10KM * SEN F X
264 206 01:08:26 07:05.04 PUCHETA POSDELEY ANDREA 20 10KM * SEN F NINGUNO
265 120 01:08:27 07:05.05 HINCU CULEA ANDREI 68 10KM * SEN M NINGUNO
266 292 01:09:19 07:10.09 FUENTES PACHECO SONIA 21 10KM * SEN F CD TRIATLON LOS BOQUERONES
267 151 01:09:24 07:11.04 MÁRQUEZ PIZARRO MARÍA DEL CARMEN 5 10KM * VET B F ABOGADOS E HIJOS
268 332 01:13:29 07:36.08 ROSA MENDAÑO JUAN CARLOS 37 10KM * VET B M NO TENGO

 

CLASIFICACIÓN GENERAL PRUEBA 3KM

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos Categoría Club
1 502 00:10:39 03:32.07 COMINO MARQUEZ PABLO 1 3KM * M U.A. BENALMADENA
2 542 00:11:06 03:41.07 NIETO PERIBAÑEZ ROBERTO 2 3KM * M INDEPENDIENTE
3 529 00:11:33 03:50.08 BUENO LÓPEZ ANGEL 3 3KM * M TRIATLÓN AÑORETA NOVASCHOOL
4 503 00:11:57 03:58.09 COMINO MARQUEZ ADRIAN 4 3KM * M C.A. ARROYO DE LA MIEL
5 514 00:12:47 04:15.04 MARFIL MONTES JUAN CARLOS 5 3KM * M CD TRIATLON BOQUERONES
6 526 00:14:34 04:51.01 ZAFRA MOYA ÁLVARO 6 3KM * M ABOGADOS E HIJOS
7 515 00:14:35 04:51.04 MARFIL MONTES CAYETANO 7 3KM * M CD TRIATLON BOQUERONES
8 525 00:15:33 05:10.09 VAZQUEZ JIMENEZ FRANCISCO DAMIAN 8 3KM * M X
9 500 00:16:01 05:20.00 AGUILAR ARRANZ SANDRA 1 3KM * F CLUB TRIATLONFIT RINCÓN DE LA VICTORIA
10 537 00:16:04 05:21.03 ORDOÑEZ HEREDIA LETICIA 2 3KM * F SIN CLUB
11 535 00:16:11 05:23.04 MATAMALA DEL YERRO ELENA Mª 3 3KM * F NO
12 506 00:16:28 05:29.01 CORCELLES ORTEGA MANUEL 9 3KM * M MEDITERRANEO
13 512 00:16:34 05:31.02 LÓPEZ CASTILLO MLUZ 4 3KM * F X
14 524 00:17:13 05:44.00 VÁQUEZ FERNÁNDEZ ISABEL MARÍA 5 3KM * F ABOGADOS E HIJOS
15 501 00:17:16 05:45.00 CAPILLA LARA MARIA 6 3KM * F INDEPENDIENTE
16 505 00:17:38 05:52.05 CORCELLES MORAL MARTA 7 3KM * F MEDITERRANEO
17 521 00:17:39 05:53.00 RUIZ VILLAFRANCA MARIA DEL CARMEN 8 3KM * F MEDITERRANEO
18 538 00:18:03 06:00.08 TRUJILLO CESPEDES ANA MARIA 9 3KM * F SIN CLUB
19 517 00:18:19 06:06.01 MOYA SÁNCHEZ ALEJANDRO 10 3KM * M ABOGADOS Y MÁS
20 533 00:18:24 06:07.09 FUENTES MOLERO ANTONIO JESUS 11 3KM * M INDEPENDIENTE
21 532 00:18:30 06:09.08 FLORES ALES JOSÉ MARIA 12 3KM * M NO
22 528 00:19:28 06:29.03 YUBERO HIERRO MERCEDES 10 3KM * F X
23 522 00:19:55 06:38.00 TIRADO MENA RAQUEL 11 3KM * F X
24 516 00:20:07 06:42.02 MOYA SÁNCHEZ MARÍA BELÉN 12 3KM * F ABOGADOS E HIJOS
25 518 00:20:21 06:46.08 NAVARRO MERCADO CRISTINA 13 3KM * F X
26 507 00:20:23 06:47.04 GARCIA GONZALEZ MÓNICA 14 3KM * F X
27 536 00:20:58 06:59.00 NIETO AGUILERA BEATRIZ 15 3KM * F INDEPENDIENTE
28 527 00:21:12 07:04.00 JIMENEZ GAMEZ GUILLERMO 13 3KM * M X
29 541 00:21:47 07:15.06 NAVAS DOMINGUEZ SEBASTIAN 14 3KM * M INDEPENDIENTE
30 530 00:23:22 07:47.02 CASTILLA BLANCO CRISTINA Mª 16 3KM * F ARROYO DE LA MIEL
31 540 00:24:37 08:12.02 ARIZA RECIO MARI CARMEN 17 3KM * F INDEPENDIENTE
32 539 00:24:38 08:12.06 MIR SANTACRUZ ANTONIO 15 3KM * M INDEPENDIENTE
33 519 00:24:52 08:17.01 ROBLES GARCIA IVAN 16 3KM * M INCHALA RUNNING TEAM
34 508 00:24:54 08:17.08 GARCÍA NAVARRO SONIA 18 3KM * F INCHALA RUNNING TEAM