II LEGUA SOLIDARIA RIVAS CON EL SAHARA
07/06/2015
Rivas-Vaciamadrid
Madrid

Con el objetivo de conseguir ayudar a los que más lo necesitan nació la Legua Solidaria de Rivas. Y es que esta marcha popular, que destina lo recogido al Sahara, ya va por su segunda edición. 

Distancias: 

Hay dos opciones para participar en la prueba. Puedes correr sólo una legua (5,1 Km) o bien llegar hasta los 10 Km. Recuerda que lo importante es la participació y ayudar a los más necesitados. 

- Una legua

 

 

- 10 Km

 

 

Sorteos: 

 

Al final de la prueba participarás en el sorteo de una cámara SONY, la cual puedes usar para grabar todos tus recorridos y así poder visionarlos en un futuro.

 

 

Aquí tienes el diseño de la camiseta que se entregará a los corredores en esta segunda edición de la Legua Solidaria de Rivas con el Sahara

 

Recogida de dorsales:

Los dorsales y la camiseta podrán recogerse en LA PISTA DE ATLETISMO DEL POLIDEPORTIVO CERRO DEL TELÉGRAFO de RIVAS el viernes 5 de Junio de 17 h a 20 h y el sábado 6 de Junio de 10 h a 13 h. También el mismo día de la prueba hasta una hora antes de la salida.

 

II Legua solidaria Rivas por el Sahara

 

El año pasado se pudo llenar un camión cargadod e ayuda humanitaria

 

Aquí puedes consultar el reglamento de la competición

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN 10 KM. FEMENINO CLASIFICACIÓN 10 KM. MASCULINO
CLASIFICACIÓN LEGUA (5,1 KM.) FEMENINO CLASIFICACIÓN LEGUA (5,1 KM.) MASCULINO
* Clasificaciones actualizadas a las 10:00 del 09/06/2015
CLASIFICACIÓN 10 KM. FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
126300:44:5504:29.05Monica Meneses Lobo(1º)-10 KM. FemeninoPALESTRA
226600:50:3705:03.06Alejandra Dominguez Muñoz(2º)-10 KM. FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
321200:51:1905:07.09Yolanda Colino Bernabe(3º)-10 KM. Femenino
426500:53:0205:18.01Maria Jesus Raimundo Rodriguez(4º)-10 KM. Femenino
526700:53:2405:20.03Natividad Parrado Colinas(5º)-10 KM. Femenino
627700:54:1705:25.06Maria Jesus Raimundo Rodriguez(6º)-10 KM. Femenino
727600:56:2705:38.06Gloria Castro Morales(7º)-10 KM. Femenino
822600:57:0705:42.06Soledad Torrent González(8º)-10 KM. Femenino
921700:57:1505:43.04Paloma Sobrino Gonzalez(9º)-10 KM. FemeninoPALESTRA
1026400:57:5405:47.03Éva Baladincz(10º)-10 KM. Femenino
1123900:58:3705:51.06Mayte Cuevas Alonso(11º)-10 KM. Femenino
1222000:58:3905:51.09Leyla Ordoñez Mera(12º)-10 KM. Femenino
1326800:58:5505:53.04Elena Núñez López(13º)-10 KM. FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
1422400:59:1305:55.02Lennys Carina Cabarcas Puente(14º)-10 KM. Femenino
1522900:59:2205:56.01Vanesa Machado Prieto(15º)-10 KM. Femenino
1622100:59:3305:57.02Raquel Aylagas Nafría(16º)-10 KM. Femenino
1721401:00:1306:01.02Marián Castellanos Fernández(17º)-10 KM. Femenino
1826201:00:4106:04.00Paula Pollo Rendon(18º)-10 KM. FemeninoCLUB DE CORREDORES PALESTRA
1923301:01:2606:08.05Tania Duran Villamayor(19º)-10 KM. Femenino
2024801:01:2706:08.06Cristina Fernandez(20º)-10 KM. Femenino
2123001:01:5606:11.05Yolanda Barrios De La Fuente(21º)-10 KM. Femenino
2227301:02:3706:15.06Carolina Gonzalez Villar(22º)-10 KM. Femenino
2327201:02:3706:15.07Noelia Muñoz Muñoz(23º)-10 KM. Femenino
2426001:02:5406:17.03Araceli Jimenez Gomez(24º)-10 KM. Femenino
2524201:03:3706:21.06María José Baños Suances(25º)-10 KM. Femenino
2622201:04:0606:24.05Gema Luna Sobrino(26º)-10 KM. Femenino
2725101:06:0206:36.01Ana Ruiz Jimenez- Alfaro(27º)-10 KM. Femenino
2822801:06:3206:39.01Belén Ortega Saenz(28º)-10 KM. FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
2923801:07:0506:42.04Teresa Ruiz Montero(29º)-10 KM. Femenino
3023701:07:0506:42.04Ana Isabel Chicote Jiménez(30º)-10 KM. Femenino
3127401:07:4706:46.07Lorna González Laso(31º)-10 KM. Femenino
3227101:08:1406:49.03Noemí Nuñez Lezcano(32º)-10 KM. Femenino
3322501:08:1506:49.04Beatriz González Lahoz(33º)-10 KM. Femenino
3422301:08:4606:52.05Susana Fernandez Sanchez(34º)-10 KM. Femenino
3521101:08:5206:53.01Paloma Martín Luengo(35º)-10 KM. Femenino
3620601:08:5206:53.01Maria Aurora Sancho Caballero(36º)-10 KM. Femenino
3724401:09:4306:58.02Ana Antorrena Pérez(37º)-10 KM. Femenino
3824001:11:2707:08.06Carla Suriano Costas(38º)-10 KM. Femenino
3923501:12:3707:15.06Rebeca Cubillas Fernandez(39º)-10 KM. Femenino
4027501:17:0607:42.05Alejandra Laso Gandullo(40º)-10 KM. Femenino
4121601:17:5107:47.00Laura Guillén Lorenzo(41º)-10 KM. Femenino

CLASIFICACIÓN 10 KM. MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
17500:36:0903:36.08Francisco Javier Feijóo Vázquez(1º)-10 KM. MasculinoCLUB ATLETISMO BADAJOZ
260100:37:3603:45.05Tomás Calvo Villa(2º)-10 KM. MasculinoRIVAS EN MARCHA
315100:37:4303:46.02Adrian Castelló Herrera Martinez(3º)-10 KM. MasculinoSHIMA
432200:38:4703:52.06Angel Jimenez Barrera(4º)-10 KM. Masculino
518000:39:3403:57.03Enrique López Alcalde(5º)-10 KM. MasculinoSONS OF RUNNING RIVAS
632500:40:0604:00.05Javier Garcia Garcia(6º)-10 KM. Masculino
715200:40:0704:00.06Oscar Rincon Maroto(7º)-10 KM. MasculinoMARATON ARANJUEZ
84200:40:3504:03.04David Sarro Recio(8º)-10 KM. Masculino
97200:41:0004:05.09Pedro Pablo Oliva Martinez(9º)-10 KM. MasculinoATLETISMO SAN FERNANDO DE HENARES
10700:41:4304:10.02Francisco Javier De La Mata Rodriguez(10º)-10 KM. Masculino
114000:42:1404:13.03Marcos Grande(11º)-10 KM. Masculino
124700:42:1604:13.06David Gonzalez Ruiz(12º)-10 KM. Masculino
1311100:42:4904:16.08Carlos Rodrigo González(13º)-10 KM. MasculinoCASLI RUNNING
142300:43:2104:20.00Jose Antonio Gonzalez Murga(14º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
1517800:43:3104:21.00Francisco Javier De La Torre Belizon(15º)-10 KM. MasculinoINDEPENDIENTE
166500:43:5204:23.01Jose Manuel Llanos(16º)-10 KM. Masculino
1717000:44:1504:25.04Alberto Torrijos Pastor(17º)-10 KM. Masculino
1811900:44:3604:27.05Jorge Del Rosario Molina(18º)-10 KM. Masculino
1930500:44:4204:28.01Jacinto Herrera Gil(19º)-10 KM. Masculino
2012100:44:5804:29.07Manuel Ortiz Zamora(20º)-10 KM. Masculino
2116000:45:0004:29.09Jorge Bastante Goriba(21º)-10 KM. MasculinoCROSSMADRID
2213600:45:0704:30.06Carlos Velasco Martin(22º)-10 KM. Masculino
2313100:45:1204:31.01Antonio Duque Navarro(23º)-10 KM. Masculino
2416100:45:2604:32.05Julio Garcia Gomez(24º)-10 KM. MasculinoCROSSMADRID
253700:45:4704:34.06Francisco Casas Delgado(25º)-10 KM. Masculino
266000:45:4904:34.08Miguel Angel Recuero Raya(26º)-10 KM. Masculino
2730000:46:1604:37.05Jesús Cuadrado Soriano(27º)-10 KM. Masculino
2810000:46:2504:38.04Antonio Galán Gradillas(28º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
2930900:46:3004:38.09Antonio Menendez Blazuez(29º)-10 KM. Masculino
3011600:46:3004:38.09Antonio Martinez(30º)-10 KM. Masculino
314100:46:4504:40.04Justo Beltran Vicente(31º)-10 KM. MasculinoRSEA PEÑALARA
327300:46:5704:41.06Álvaro Pérez Jiménez(32º)-10 KM. Masculino
332800:47:0704:42.06Luis Guillén Bonillo(33º)-10 KM. Masculino
345700:47:1204:43.01Santi Tébar Casas(34º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
3511800:47:1404:43.03Agustin Ruiz Gordillo(35º)-10 KM. Masculino
3615500:47:1504:43.04Joaquin Gomez Gonzalez(36º)-10 KM. Masculino
3712700:47:1604:43.05Luis Miguel Polo Sanchez(37º)-10 KM. Masculino
3816200:47:1604:43.06Mario Septiem San Narciso(38º)-10 KM. Masculino
392000:47:1904:43.08Jesus Andres Ruiz Romero(39º)-10 KM. MasculinoINDEPENDIENTE
406700:47:2004:43.09Fernando Muñoz Domínguez(40º)-10 KM. Masculino
415000:47:3904:45.08Francisco Ángel Guerrero Vivas(41º)-10 KM. Masculino
4216300:47:5104:47.00Fernando Sanchez Lopez(42º)-10 KM. MasculinoFFDR
4317300:48:2004:49.09Ramon Carrasco De Miguel(43º)-10 KM. MasculinoOROPESA CORRE
4413200:48:2104:50.00Miguel Rodríguez Ponce(44º)-10 KM. MasculinoCLUB PALESTRA
4512000:48:2904:50.08Fco Javier Del Rosario Cuesta(45º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
466300:48:3104:51.00Miguel Angel Flores Romero(46º)-10 KM. MasculinoLOS POLLITOS
474500:48:3404:51.03José Javier Torres Varela(47º)-10 KM. MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
4816400:48:3804:51.07Guillermo Antón Fernández(48º)-10 KM. Masculino
496100:48:5304:53.02Antonio Cuenca Gomez(49º)-10 KM. MasculinoRIVAS EN MARCHA
5030400:48:5904:53.08Angel Luis Domínguez Ruiz(50º)-10 KM. Masculino
513400:49:0304:54.02Carlos Sanchez Rivas(51º)-10 KM. MasculinoFFDR
5230700:49:2304:56.02Luis Donoso Hernando(52º)-10 KM. Masculino
532100:49:4104:58.00David Hernandez Rodriguez(53º)-10 KM. Masculino
5413500:49:4404:58.03Santiago Cuervo Baños(54º)-10 KM. MasculinoDIABLILLOS DE RIVAS
554600:49:4804:58.07Roberto Español Gómez(55º)-10 KM. MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
5613900:50:1105:01.00Ramon Santos Guiza(56º)-10 KM. MasculinoCLUB ATLETISMO SAN FERNANDO DE HENARES
572400:50:2105:02.00Eduardo Fernández López(57º)-10 KM. Masculino
585500:50:2105:02.00Antonio Calvo Palomino(58º)-10 KM. Masculino
5915800:50:2305:02.02Victor Gutierrez Lopez(59º)-10 KM. Masculino
6011200:50:2505:02.04Juan Carlos Galán Márquez(60º)-10 KM. MasculinoCASLI RUNNING
6131300:50:4105:04.00Raul Diaz Garcia(61º)-10 KM. Masculino
6230800:50:4905:04.08Jesus Alberto Lechuga(62º)-10 KM. Masculino
633600:51:0505:06.04Fermín Fernández Fernández-avilés(63º)-10 KM. MasculinoYOSOLOSOYUNHOMBRE RANINTIN
6414700:51:0905:06.08David Latorre Delgado(64º)-10 KM. Masculino
6531200:51:1205:07.01Sergio Arague Beleña(65º)-10 KM. Masculino
661500:51:1305:07.02Daniel Rodríguez Cerezo(66º)-10 KM. Masculino
6731000:51:1705:07.06Marcos Torregrosa Garcia(67º)-10 KM. Masculino
681400:51:1705:07.06Abraham Qubaj(68º)-10 KM. Masculino
691300:51:2105:08.00Ángel Tena Tena(69º)-10 KM. Masculino
7014000:51:3805:09.07Fernando Pastor Nieto(70º)-10 KM. Masculino
7130100:51:4505:10.05Miguel Angel Altares Del Cabo(71º)-10 KM. MasculinoLA MANCHA AMARILLA
7212800:51:4805:10.07Sergio Turegano Garcia(72º)-10 KM. Masculino
7315300:52:0605:12.05David Velez(73º)-10 KM. MasculinoSPEED TORTUGUITAS R.C
748500:52:0805:12.07Zakaria Touri(74º)-10 KM. Masculino
7512400:52:2205:14.01Justy Lopez Lopez(75º)-10 KM. Masculino
7611700:52:2305:14.02Fernando Fernandez Potenciano(76º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
779500:52:2805:14.07Jose Javier Dominguez Beriguete(77º)-10 KM. Masculino
7817700:52:4405:16.03Antonio Hernandez Jabonero(78º)-10 KM. Masculino
7917200:52:5405:17.03Juan Antonio Tinte Moreno(79º)-10 KM. Masculino
802200:52:5505:17.04Paco González Yunta(80º)-10 KM. MasculinoRIVAS EN MARCHA
8116500:53:0205:18.01Carlos Celemín Alcalde(81º)-10 KM. Masculino
828300:53:0305:18.02Carlos González González(82º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
8314500:53:1505:19.04Oscar Curra Crestar(83º)-10 KM. Masculino
8415600:53:1905:19.08Miguel Pacios(84º)-10 KM. Masculino
856400:53:2105:20.00Miguel Ángel Carretero Román(85º)-10 KM. MasculinoLOS POLLITOS
8632100:53:2205:20.01Javier Larraza(86º)-10 KM. Masculino
873300:53:4505:22.04Jose Manuel Moreno García(87º)-10 KM. Masculino
8814800:53:5605:23.05Jesus Maria Solis Garrido(88º)-10 KM. Masculino
8931600:53:5905:23.08Alfonso Genoves Fernandez(89º)-10 KM. Masculino
9010300:54:0305:24.02Tomás García Aguilar(90º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
9116800:54:0605:24.05Daniel Lázaro Carretero(91º)-10 KM. MasculinoFFDR
9230300:54:0905:24.08Matias Agüera Arana(92º)-10 KM. Masculino
9313700:54:1705:25.06Tomas García Ubero(93º)-10 KM. Masculino
949200:54:2205:26.01Cristian Fernandez Osorio(94º)-10 KM. Masculino
959000:54:2205:26.01Francisco Sanchez Malpartida(95º)-10 KM. Masculino
968900:54:2205:26.01Alejandro Caso Familiar(96º)-10 KM. Masculino
979100:54:2305:26.02Alberto Campos Gonzalez(97º)-10 KM. Masculino
985300:54:2505:26.04Fernando González Pastor(98º)-10 KM. Masculino
995800:54:2605:26.05Alberto Ruiz Sobrino(99º)-10 KM. Masculino
1007400:54:3705:27.06Edison Velásquez Vásquez(100º)-10 KM. Masculino
10115900:54:4605:28.05Salvador Manceñido Parrado(101º)-10 KM. Masculino
1022700:54:4905:28.08Enrique Muñoz(102º)-10 KM. Masculino
10314100:54:5505:29.05Albino Gonzalez Blanco(103º)-10 KM. Masculino
10414300:55:0305:30.03Angel Luis López Miguel(104º)-10 KM. MasculinoBEER RUNNERS
10530600:55:0405:30.03Fernando Vallecillos Sanchez(105º)-10 KM. Masculino
1068700:55:2205:32.01Miguel Contreras Masedo(106º)-10 KM. Masculino
10717600:55:2605:32.05Javier Galán Lucas(107º)-10 KM. Masculino
10830200:55:2905:32.08Juan Carlos Quintanilla Castilla(108º)-10 KM. Masculino
10917100:55:4105:34.00Pablo Fernandez Mendez(109º)-10 KM. Masculino
1105900:55:4305:34.02Pablo Alvarez Almendros(110º)-10 KM. Masculino
11113000:55:4505:34.04Maximiliano López Sandín(111º)-10 KM. Masculino
11212500:55:5405:35.03Alberto Mena Carnerero(112º)-10 KM. Masculino
11312600:56:0405:36.03Carlos Cambronero Martínez(113º)-10 KM. Masculino
1148200:56:0805:36.07Cesareo Osuna Torres(114º)-10 KM. Masculino
1154800:56:2405:38.03Ignacio Rodriguez Ameller(115º)-10 KM. MasculinoC.D PARIS
11631900:56:2605:38.05Francisco Moreno Lopez(116º)-10 KM. Masculino
11714900:56:2705:38.06Jose Luis Nieto Ruiz(117º)-10 KM. Masculino
11816600:56:3805:39.07Francisco Rubio Piedrabuena(118º)-10 KM. Masculino
11931500:56:3905:39.08Carlos Carballal Ledo(119º)-10 KM. Masculino
1206600:56:4905:40.08Roberto Garcia Sanchez(120º)-10 KM. Masculino
1215600:57:0505:42.04Christian Gianino Manzelli(121º)-10 KM. Masculino
122500:57:0705:42.06Miguel Angel Jimenez Gago(122º)-10 KM. Masculino
12317500:57:0705:42.06Alvaro Martinez Sanchez(123º)-10 KM. Masculino
12410900:57:1505:43.04Ruben Muñoz Dominguez(124º)-10 KM. MasculinoPALESTRA
1257100:57:2605:44.05Carlos Agudo Blanco(125º)-10 KM. Masculino
1264300:57:2905:44.08Daniel Fernández Díaz(126º)-10 KM. Masculino
12731100:57:4605:46.05Raúl Contreras Ortiz(127º)-10 KM. Masculino
1285200:57:5105:47.00Javier Garcia(128º)-10 KM. Masculino
12917400:58:0605:48.05Pedro Soto Medina(129º)-10 KM. MasculinoCDE RAMONES
1301800:58:1005:48.09Jose Luis Núñez Seguido(130º)-10 KM. Masculino
1319700:58:1205:49.01Francisco Javier Nuñez Seguido(131º)-10 KM. Masculino
13213300:58:1705:49.06Víctor Escribano Clemente(132º)-10 KM. Masculino
13312900:58:2005:49.09Sergio Sánchez Cabrero(133º)-10 KM. Masculino
13431700:58:2205:50.01David Segador Callejas(134º)-10 KM. Masculino
1358400:58:3705:51.06Álvaro Santiago Arranz Sánchez(135º)-10 KM. Masculino
13616900:58:4105:52.00Jorge Manera Cortés(136º)-10 KM. Masculino
13712200:58:4705:52.06Alejandro Adalia Mellado(137º)-10 KM. Masculino
13813800:59:0105:54.00Diego Villamil(138º)-10 KM. Masculino
1396800:59:0905:54.08Damian Rubio Provencio(139º)-10 KM. Masculino
14032300:59:1905:55.08Abel Martinez Requeno(140º)-10 KM. Masculino
14132400:59:1905:55.08Ignacio Jesus Gomez Muñoz(141º)-10 KM. Masculino
1423500:59:3305:57.02Juan Francisco Moral Maté(142º)-10 KM. Masculino
143600:59:3505:57.04Oscar Asenjo Moreno(143º)-10 KM. Masculino
14414400:59:4205:58.01Luis Manuel López López(144º)-10 KM. MasculinoBEER RUNNERS
1459400:59:4805:58.07Carlos Del Saz De La Hija(145º)-10 KM. Masculino
1461900:59:4805:58.07Raúl Sesmero Rico(146º)-10 KM. Masculino
14711001:00:0206:00.01Gonzalo López De Eguilior(147º)-10 KM. MasculinoCASLI RUNNING
1487601:00:1906:01.08Sergio Ciudad Alonso(148º)-10 KM. Masculino
1499601:01:1606:07.05Jorge Nuñez Seguido(149º)-10 KM. Masculino
15032601:01:3706:09.07Alfredo Gutierrez(150º)-10 KM. Masculino
1519301:01:4206:10.01Mario Serrano Ruiz- Rojo(151º)-10 KM. Masculino
1528801:01:4406:10.03Jose Luis Ramirez Carrera(152º)-10 KM. Masculino
15315701:01:4606:10.05Ivan García Menor(153º)-10 KM. Masculino
1546901:01:5906:11.08Agustin Ciudad Gomez(154º)-10 KM. Masculino
1555101:02:3206:15.02Javier Cabañero Valencia(155º)-10 KM. Masculino
1563801:03:0206:18.02Victor Antonio Triguero Caminero(156º)-10 KM. Masculino
1578101:03:0906:18.08Francisco Rojas Galan(157º)-10 KM. Masculino
15811301:05:3206:33.01Carlos Miguel Herrero Felipe(158º)-10 KM. Masculino
15910701:06:0106:36.01Alberto Herranz De La Casa(159º)-10 KM. Masculino
16015001:07:1606:43.05Istvan Baladincz(160º)-10 KM. Masculino
16114201:08:0606:48.05Roberto Castilla Jimenez(161º)-10 KM. Masculino
1623901:08:1406:49.03Lucio Sáez González(162º)-10 KM. Masculino
1633201:08:3406:51.03Jose Maria Nieto Ruiz(163º)-10 KM. Masculino
16410801:10:0507:00.05Santiago Diaz Campos(164º)-10 KM. Masculino
1655401:12:3807:15.07Juan Jose Lopez Garcia(165º)-10 KM. Masculino
16610101:12:4007:15.09Diego Izquierdo Sánchez(166º)-10 KM. MasculinoRUNNING RIVAS
1672901:17:5307:47.02Juan Guillén Bonillo(167º)-10 KM. Masculino

CLASIFICACIÓN LEGUA (5,1 KM.) FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
189200:21:2904:12.06Cristina Gómez Sánchez(1º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
292000:23:1104:32.07Ana Isabel Lopez Juarez(2º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
390100:23:3104:36.04Sara Garcia Roncero(3º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
489600:23:4404:39.01Silvia Burdallo Martinez(4º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
589800:23:5004:40.03Marta Perez Carneros(5º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
689400:23:5404:41.00Maria Magdalena Martin García(6º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
777300:24:0304:42.08Monica Ramiro Castillejo(7º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
884800:24:1204:44.05Amaya Bernal Rivero(8º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
986400:24:2504:47.01Raquel De Castro(9º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1085300:24:5304:52.07Sonia Leal Ribagorda(10º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1182300:25:3305:00.05Paz Calderon Rodriguez(11º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
1289100:26:0905:07.05Mamen Renedo Aguilera(12º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
1377100:26:1405:08.04Silvia Portillo Galiano(13º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1493500:26:2205:10.00Olga María Castro Martin(14º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1577000:27:2005:21.05Marta Talavera Gómez(15º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1676900:27:2105:21.06Elena Nevado Pérez(16º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1782600:27:4905:27.02Esther Rabadan Zapata(17º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1898600:28:0505:30.02Desconocido Desconocido(18º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
1990500:28:0505:30.02Cristina Gomez García(19º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2081100:28:4005:37.01Gema Ros Nuñez(20º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoVEN Y CORRE INTERVAL
2193200:28:5005:39.01Laura Serrano Perez(21º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoPALESTRA
2298000:29:3005:47.00Paqui Vico Martinez(22º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2393400:29:4105:49.00Noa Sesmero Castro(23º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2496600:29:4105:49.00Lourdes Raboso Hinojal(24º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2586200:30:0605:54.01Rosa María Martín Lobato(25º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
2699700:30:1905:56.06Esther Arias Moreno(26º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2785500:30:3205:59.00Natalia Barahona Martin(27º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2875200:30:3706:00.00Ruth Jimenez Fernandez(28º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
2975100:30:3706:00.00Verónica Cerdá Alvarez(29º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3096700:30:5406:03.05Estrella Benito Maurin(30º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3198400:31:0506:05.06Laura Romera Gallardo(31º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3283300:31:2206:08.08Raquel Villa Estrada(32º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3383200:31:2206:08.09Estefanía Gutiérrez Ledesma(33º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3483400:31:2306:09.01Nerea De La Peña Montes(34º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3575300:31:3506:11.03Isabel Cerdá Alvarez(35º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3681900:31:4406:13.01Alba González Monzón(36º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3778600:31:4506:13.03Rosa Morales Munoz(37º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3885800:31:4806:13.09Barbara Rodriguez Cañeque(38º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
3987900:31:4906:14.02Gema Hernandez Varas(39º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
4077400:32:0106:16.04Patricia Lara Mohedano(40º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4180500:32:0606:17.06Rebeca Grande Gómez(41º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4293600:32:0706:17.07Silvia Garrido Gómez(42º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4376800:32:1306:18.08Laura Caballero Fernández(43º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4477800:32:1306:18.09Paloma Garcia Fernandez(44º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4595000:32:3306:22.08Mercedes De La Torre Jimenez(45º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4684000:32:3606:23.04Maria Del Rosario Muñoz Callejón(46º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
4788300:32:4306:24.07Aurora Arenas Gómez(47º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
4884200:32:5106:26.04Marie-hélène Acosta Olivera(48º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoPALESTRA
4978500:32:5506:27.02María Del Mar Puertas Grueso(49º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5095600:32:5806:27.07Sara Caraballo Giron(50º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoSPEED TORTUGUITAS R.C
5198500:32:5806:27.08Raquel Lopez Castro(51º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5286000:33:0006:28.01Noelia Ceacero Grande(52º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5386100:33:0006:28.02Rocío Quiñones Grande(53º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5479000:33:0106:28.03Eva Redondo Gomez(54º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5596100:33:1406:30.09Marta Relaño(55º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5685200:33:2606:33.02Mayte Navas Castañar(56º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5780000:33:3106:34.02Elena Álvarez(57º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5898300:33:3506:35.00Lucia Martinez Gonzalez(58º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
5999800:33:3706:35.03Ana Simon Fernandez(59º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
6089500:33:3706:35.04Mª Carmen Galindo Carrillo(60º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRIVAS EN MARCHA
6185600:33:4006:36.00Amaia Fernández Querejeta(61º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
6294400:33:5006:37.09Elena Flecha Alfonso(62º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
6385400:33:5006:37.09Irene Rodriguez Ruiz Andino(63º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
6499000:33:5106:38.00Teresa Camarero Del Olmo(64º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
6581700:33:5206:38.03Yolanda Fernandez Serrano(65º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
6681800:33:5306:38.05Beatriz Fernandez Serrano(66º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
6780600:34:2006:43.09Begoña Alonso Úbeda(67º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
6882700:34:2206:44.02Alicia Salan Pradera(68º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL SURESTE
6987700:34:2306:44.04Elena Macanás Gómez(69º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
7096900:34:2506:44.08Lola Duque Merino(70º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7186900:34:4806:49.03Esther Hernando Salamanca(71º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7287000:34:5006:49.07Rosa Royán(72º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7378400:34:5106:50.00Sonia Carmona De La Morena(73º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7487400:34:5706:51.01María Contreras Ortiz(74º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7597500:35:0906:53.04Belen Rojas Garcia(75º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7681600:35:2406:56.04María Gordo López(76º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7783000:35:2506:56.05Cristina Del Olmo Tabero(77º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7884300:35:2706:56.09Cristina Cantón(78º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
7984500:35:3006:57.04Concha Herrera Mora(79º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
8094200:35:4507:00.05Marisa Martin Ramos(80º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
8175500:35:4707:00.09Elvira Alonso Herraez(81º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
8279400:35:4807:01.00Ainhoa Bocero Fernandez(82º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
8383800:35:4907:01.03Maria Paz Ochoa Zabalza(83º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoLOS POLLITOS
8490800:35:5007:01.03Mª Luisa Del Agua Manzanares(84º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
8589000:35:5007:01.05Pilar Millan Benito(85º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoPALESTRA
8691900:35:5007:01.05Nuria Millan Benito(86º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
8788100:35:5907:03.03Esther Lozano(87º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
8887800:35:5907:03.03Laura Perez Lodin(88º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
8995400:36:0007:03.05Gema Rios(89º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9088900:36:0607:04.06Mar Carralero Lozano(90º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9177200:36:1007:05.05Maria Del Mar Martin Salas(91º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9294900:36:2007:07.03Susana Olivares Del Saz(92º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoCORREDORES PALESTRA
9397600:36:3107:09.05Carmen Graell Varón(93º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9493300:37:0507:16.02Cristina Perez Parra(94º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoPALESTRA
9598800:37:0607:16.03Ana Pascual Martínez(95º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9698900:37:0707:16.06Sandra Camino Lucendo(96º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9791200:37:1607:18.03Tekber Kaid Edi(97º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9896500:37:1907:18.09Esther Alcántara Colomina(98º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
9996400:37:1907:19.00Isabel María Rodríguez Casares(99º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10094800:37:2307:19.07Celia Bustamante Albert(100º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10196800:37:3407:21.08Iris Secos Laguna(101º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10286600:37:3507:22.00Mayte Gonzalez Esteban(102º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10398700:37:3507:22.01Nayara Herrera Pua(103º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10478000:37:4507:24.00Alicia Gil Estevez(104º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10577900:37:4607:24.01Ana Gil Estevez(105º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10678200:37:4607:24.02Elena Torres Perea(106º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10795700:37:4807:24.06Monica Benito Villar(107º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10882000:38:0007:26.09Rosa Dominguez Amat(108º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
10982100:38:0107:27.01Ana Ferrón Laguía(109º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11080900:38:0107:27.02Paloma Hernandez Navarro(110º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11196300:38:1707:30.02Mª Ángeles Pérez Cuevas(111º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11296200:38:1707:30.03Paula Infante Pérez(112º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11399200:38:4307:35.04Paloma Diaz Malla(113º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11499500:38:4407:35.06Maria Angeles Sebastian Graña(114º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11599400:38:4507:35.08Carolina Ortiz Romero(115º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11695500:38:5307:37.04Pilar Martin Grille(116º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11776500:38:5907:38.05Susana Pérez Coego(117º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11898200:39:1607:41.08Leticia Galindo Berlinches(118º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
11994700:39:5207:49.00Patricia Albert De La Cruz(119º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12099900:40:2007:54.04Ozge Albaz(120º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12178700:40:2307:54.09Eva Crippa Molina(121º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12281000:40:3807:57.09Sara Beltran Hernandez(122º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12388200:40:3807:58.00Gema Moreno Lopez(123º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
12485000:40:4407:59.01Maria Del Mar Zarza Valea(124º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12578800:40:4507:59.02Francisca Rodriguez De La Torre(125º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12691100:41:1608:05.03Ana María Pérez López(126º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12797000:41:1908:06.00María Gómez(127º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12898100:41:3108:08.02Paz Aguilar Garrido(128º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
12980100:41:3408:08.08Paula Orejon De La Concepción(129º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13079800:41:3508:09.00Paula Romero(130º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13190400:41:3708:09.04María Millan Benito(131º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13290300:41:3708:09.05María Nuñez Ortega(132º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13376300:41:4008:10.00Matilda Pavón Castelli(133º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13484900:41:4508:11.00Antonia Rodriguez Segovia(134º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13585100:42:0308:14.05Jana Rebollo Garcia(135º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13699300:42:0308:14.05Carmen Muñoz Casas(136º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13745200:42:1208:16.04Marta Escudero Gonzaleçz(137º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13882500:42:1908:17.07Miriam Marin Pulido(138º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
13945300:42:3708:21.02Sandra De Dios Rojas(139º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14075700:42:3708:21.03Belén Moreno Del Campo(140º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14183100:42:3808:21.05Ana Bauza Peregrin(141º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14287300:42:3808:21.05Aranzazu Urbina Álvarez(142º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14397300:43:2208:30.01Isabel Garcia Muñoz(143º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14483700:44:0808:39.01Carmen Acero López(144º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14597100:44:2408:42.03Elena Gómez(145º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14682400:44:2808:43.01Sara León Montañana(146º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14781400:44:3908:45.01Ángeles González Pérez(147º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14883600:45:0408:50.01Fiona Rojo Acero(148º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
14979200:45:0608:50.04Monica Perez Monica(149º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15094600:45:1008:51.03Marta De La Plaza Rubio(150º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15197400:45:5408:59.08Marta Rodriguez Garcia(151º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15276600:45:5408:59.08Leyre Cólliga Pérez(152º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15376700:45:5408:59.08Aroa Cólliga Pérez(153º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15479500:46:1809:04.06Noelia Bocero Fernandez(154º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15591400:46:3009:06.09Verónica Rodríguez García(155º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15691500:46:3009:06.09Esther Hernández Díaz(156º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15786800:48:2509:29.04Elena De La Vera(157º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15879600:48:5009:34.04Virginia Fernández(158º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
15979700:48:5109:34.06Ana Ruiz(159º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16080400:48:5109:34.06Laura González(160º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16179900:48:5109:34.07Ana Martínez(161º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16284100:48:5409:35.01Elena Lafuente Martínez(162º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16391700:48:5409:35.02Maribel Barba Alvarez(163º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16479300:49:0109:36.05Raquel Fernandez Ruiz(164º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16579100:49:0109:36.06Izana Ramiro Perez(165º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16676400:50:3809:55.06María Elena Gomez Almoguera(166º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16797200:50:4109:56.02Vanessa Rubio Castro(167º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16897900:50:5909:59.07Eva Leal De Pedro(168º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
16985900:51:1110:02.00María J. Fernández Martín(169º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17095200:51:3510:06.08Ana Belen Exposito Aguero(170º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoRUNNING RIVAS
17187200:51:5610:10.08Ofelia Tudela Herrera(171º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17299600:51:5610:10.09Piedad Martinez Gallego(172º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17393900:52:0010:11.07Abril Alfaro Gonzalez(173º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17499100:52:0110:11.08Beatriz Jimenez Dominguez(174º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17597800:52:0110:11.09Carolina Márquez Ortiz(175º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17693800:52:0210:12.00Elisa Gonzalez Castillo(176º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17783900:52:0210:12.01Silvia Evora Lebrero(177º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL SURESTE
17884600:52:3610:18.07Elizabeth Ruiz Rodríguez(178º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
17988400:53:0710:24.08Adoración Fernandez Jimenez(179º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18076200:53:2710:28.07Mª Del Carmen García González(180º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18175900:53:2810:28.09Mónica García González(181º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18275800:53:2810:28.09Juana González Velasco(182º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18376000:53:2810:28.09Josefa González Velasco(183º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18490700:53:3610:30.04María Benitez Alvarez(184º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18581200:53:3610:30.05María Dolores Castrillón Montes(185º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL DEL SURESTE
18680800:54:1810:38.06Elena González Rodríguez(186º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
18780700:54:1810:38.07Inmuaculada Muñoz Navarro(187º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
18892300:54:4010:43.00Zaida García Marera(188º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
18992400:54:4410:43.08Carmen García Barbero(189º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
19094100:55:1010:49.00Noa Barba Ontoria(190º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
19194000:55:1010:49.00Beatriz Ontoria Hernandez(191º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
19290200:55:3610:54.01Yolanda Millan Benito(192º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
19391800:55:3810:54.05Maria Pilar Benito Gómez(193º)-LEGUA (5,1 KM.) Femenino
19482801:02:1112:11.05Gabriela Salan Pradera(194º)-LEGUA (5,1 KM.) FemeninoHOSPITAL DE SURESTE

CLASIFICACIÓN LEGUA (5,1 KM.) MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
170700:17:5903:31.04Francisco Javier Sixto Martinez(1º)-LEGUA MasculinoINDEPENDIENTE
271400:18:0103:31.08Aingeru Suescun Erviti(2º)-LEGUA Masculino
336300:18:0803:33.01Tomas Gonzalez Gil(3º)-LEGUA Masculino
467600:19:1103:45.06Alberto Ortiz Martinez(4º)-LEGUA Masculino
554100:19:2403:48.02Pablo Caldevilla Calderon(5º)-LEGUA MasculinoCIUDAD DE RIVAS
665500:19:5703:54.05Daniel Gómez Moreno(6º)-LEGUA MasculinoCD CIUDAD DE RIVAS
766700:19:5703:54.07Hector Yebra Adeva(7º)-LEGUA MasculinoCORREDORES PALESTRA
837100:20:1703:58.06Sergio Tejeda(8º)-LEGUA Masculino
969700:20:3104:01.02Ivan Agudo Tapias(9º)-LEGUA MasculinoREAL CANOE TRIATLON STORE
1050100:20:4504:03.09Francisco Moral Madrid(10º)-LEGUA Masculino
1136100:20:4704:04.04Enrique Lorente Alvarez(11º)-LEGUA Masculino
1255800:20:4704:04.04José María Madera Rodríguez(12º)-LEGUA Masculino
1335800:21:0304:07.05Jorge Molina García(13º)-LEGUA Masculino
1435500:21:2304:11.04Mario López Castelló(14º)-LEGUA MasculinoVENYCORRE-INTERVAL
1567000:21:2604:12.01Roberto De La Hoz Segura(15º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
1660300:21:2804:12.05Sebastián Zamorano Garcia(16º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
1766100:21:3404:13.06Jose Andres Sesmero Rico(17º)-LEGUA Masculino
1865200:22:2804:24.02Jose Martinez Torralba(18º)-LEGUA Masculino
1964200:22:3604:25.08Daniel Osma Millan(19º)-LEGUA Masculino
2054800:22:3704:26.00Victor Dorado Gonzalez(20º)-LEGUA MasculinoSONS OF RUNNING
2157600:23:0604:31.07Pedro Manuel Soto Sanchez(21º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
2265400:23:1604:33.07Francisco Miguel Alcaide Espinosa(22º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
2369900:23:3004:36.03David A. Pabion Martín(23º)-LEGUA Masculino
2465000:23:3004:36.03Carlos Belinchon Rodriguez(24º)-LEGUA Masculino
2556600:23:3704:37.07David Pérez Casamayor(25º)-LEGUA Masculino
2636400:23:3804:37.09David Garcia Fraile(26º)-LEGUA Masculino
2769500:23:5604:41.05José Antonio Escarpa Pérez(27º)-LEGUA Masculino
2863200:24:0604:43.04Benjamin Del Barrio Miguel(28º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
2968500:24:0804:43.07Sergio Isla Gomez(29º)-LEGUA Masculino
3065900:24:1104:44.03Javier Serrano Pozo(30º)-LEGUA MasculinoPALESTRA
3166600:24:1304:44.09Roberto Martinez Silva(31º)-LEGUA Masculino
3250400:24:1804:45.08Miguel Ángel Matas Iglesias(32º)-LEGUA MasculinoINDEPENDIENTE
3350200:24:1904:45.09Jesus De Francisco García(33º)-LEGUA Masculino
3455900:24:2904:48.00Christian Grabow(34º)-LEGUA Masculino
3556400:24:3704:49.04Arturo Marzan Gil(35º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
3663700:24:3904:49.09David Herraez Rodrigo(36º)-LEGUA Masculino
37400:24:5304:52.06Alvaro Morillas Valverde(37º)-LEGUA Masculino
3869300:25:0004:54.00Andres De Prada Marty(38º)-LEGUA Masculino
3970000:25:1004:56.00Leonardo Londoño Duque(39º)-LEGUA Masculino
4059100:25:2804:59.05Javier Velez Perez(40º)-LEGUA Masculino
4162800:25:3105:00.01Pedro Benitez Lopez(41º)-LEGUA Masculino
4256200:25:3305:00.05Israel Gamez Montero(42º)-LEGUA Masculino
4335400:25:4005:01.08David Exposito Corvillo(43º)-LEGUA Masculino
4470600:25:4105:02.01Miguel Romera Gallardo(44º)-LEGUA Masculino
4558700:25:4105:02.01Mario Vargas(45º)-LEGUA Masculino
4669600:25:5705:05.02Daniel Camilo Orejuela Garzón(46º)-LEGUA Masculino
4770800:26:1105:07.09Mario Fernández Luna(47º)-LEGUA Masculino
4860200:26:2205:10.01Gerardo Rodriguez Martinez(48º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
4954000:26:3205:12.01Jesús Rodelgo Fernández(49º)-LEGUA Masculino
5060900:26:3605:12.08Luis Miguel Galan Márquez(50º)-LEGUA MasculinoCASLI RUNNING
5164100:26:5705:16.09Pedro Guzon Real(51º)-LEGUA Masculino
52300:27:0005:17.05Alvaro Crespo Alarma(52º)-LEGUA Masculino
5355400:27:0305:18.01Nacho Lorente(53º)-LEGUA Masculino
5471100:27:0605:18.07Antonio Jiménez Martín-albo(54º)-LEGUA Masculino
5556100:27:0805:19.01Javier Bernal Rivero(55º)-LEGUA Masculino
5669100:27:1205:19.09Alejandro Palomar Sáez(56º)-LEGUA MasculinoINDEPENDIENTE
5763600:27:1705:20.09Raúl Villa Díaz(57º)-LEGUA Masculino
5862000:27:1805:21.00Arturo Labad Hidalgo(58º)-LEGUA Masculino
5952600:27:1905:21.03Justo Pérez Vergara(59º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
6071300:27:2405:22.02Diego Caminero Lorenzo(60º)-LEGUA Masculino
6153400:27:4305:25.09Ildefonso Ibañez(61º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
6254500:27:4605:26.05Remigio Moranchel Cortezon(62º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
6361700:27:5005:27.02Diego Matas Higuera(63º)-LEGUA Masculino
6454200:27:5405:28.01Jorge Caldevilla Calderon(64º)-LEGUA MasculinoBASKET SURESTE
6568600:28:1205:31.06Victor Manuel Rivero Fernandez(65º)-LEGUA Masculino
6670300:28:2205:33.05Alfonso Asensio Wandosell(66º)-LEGUA Masculino
6767800:28:2505:34.02Sergio Diaz De Sonseca(67º)-LEGUA Masculino
6867900:28:3005:35.01Daniel Fernandez Diaz De Sonseca(68º)-LEGUA Masculino
6935200:28:3405:36.00Enrique Medina(69º)-LEGUA Masculino
7053300:28:4105:37.04Roberto Palacios Sacedo(70º)-LEGUA MasculinoVEN Y CORRE INTERVAL
7155700:28:5105:39.03Jose Luis Perez Santar(71º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
7259800:28:5205:39.05Ciprian Dorin Brincoveanu(72º)-LEGUA MasculinoIBERTINSA
7368100:29:1005:43.00Francisco José Ramírez Gómez(73º)-LEGUA Masculino
7488700:29:1305:43.07Marian Serdin(74º)-LEGUA Masculino
7537000:29:1605:44.03Simon Alexis Rodriguez(75º)-LEGUA Masculino
7657100:29:3205:47.04Alejandro Mínguez Peláez(76º)-LEGUA Masculino
7762200:30:0105:53.00David Fernandez(77º)-LEGUA Masculino
7850500:30:0505:53.07Miguel Angel Cirilo Martin(78º)-LEGUA Masculino
7953100:30:1505:55.08Dennis Ruiz Soto(79º)-LEGUA MasculinoSHIMA
8053000:30:1605:55.09Roberto Ruiz Cobos(80º)-LEGUA MasculinoSHIMA
8166900:30:1605:55.09Adrián García Romero(81º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
8264800:30:1805:56.03Raúl Bedrina Saura(82º)-LEGUA Masculino
8351200:30:2705:58.01Diego Benavent Martin(83º)-LEGUA Masculino
8467300:30:2805:58.03Sergio Victor Rodriguez Gonzalez(84º)-LEGUA Masculino
8556500:30:3405:59.04Javier Torrellas Gomez(85º)-LEGUA Masculino
8635100:30:3505:59.07Alvar Gonzalez Vitores(86º)-LEGUA Masculino
8771200:30:3505:59.07Carlos López Martínez(87º)-LEGUA Masculino
8861400:30:4506:01.06Pablo Jimenez Álvarez(88º)-LEGUA Masculino
8951600:30:4606:01.08Oscar Maire-richard(89º)-LEGUA Masculino
9057400:30:4906:02.04Raul Hernandez Calleja(90º)-LEGUA Masculino
9156000:30:5006:02.07Vadim Troshchinskiy Shmelev(91º)-LEGUA Masculino
9268200:30:5406:03.03Francisco Jose Ibañez Morales(92º)-LEGUA Masculino
9354400:31:0106:04.08Oscar Pulido Sanchez(93º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
9470500:31:0506:05.06Miguel Romera Velazquez(94º)-LEGUA Masculino
9554300:31:1806:08.02Carlos De Santos Manso(95º)-LEGUA Masculino
9651100:31:1906:08.04Javier Gila Garcia(96º)-LEGUA MasculinoNINGUMO
9761600:31:2106:08.08Jaime Carvajal Lopez- Chicheri(97º)-LEGUA Masculino
9836600:31:3006:10.04Iñaki Alvarez Archanco(98º)-LEGUA Masculino
9957300:31:3706:11.08David Arroyo Perera(99º)-LEGUA Masculino
10053900:31:4406:13.02Alejandro Herrera Púa(100º)-LEGUA Masculino
10152000:31:4406:13.03Oscar Prieto Torres(101º)-LEGUA Masculino
10261300:31:4706:13.07Faustino Gallardo(102º)-LEGUA Masculino
10363900:31:5706:15.07Jorge Benitez Jimenez(103º)-LEGUA Masculino
10435600:31:5706:15.07Sebastián Camas Martínez(104º)-LEGUA Masculino
10557000:31:5806:16.00Jaime Sánchez San Francisco(105º)-LEGUA Masculino
10654600:32:0706:17.06Carlos Grande Gómez(106º)-LEGUA Masculino
10757500:32:2706:21.07Mario Bastida Pérez(107º)-LEGUA Masculino
10870900:32:3106:22.04Mario Gomez Agudo(108º)-LEGUA Masculino
10968300:32:3206:22.06Javier Relaño Orasio(109º)-LEGUA Masculino
11057900:32:3606:23.04Miguel Moro(110º)-LEGUA Masculino
11158900:32:4206:24.05Miguel Contreras Martínez(111º)-LEGUA Masculino
11252700:32:4306:24.08Antonio Sánchez García(112º)-LEGUA Masculino
11355000:32:5606:27.03Ricardo Ochoa Flores(113º)-LEGUA Masculino
11470400:32:5606:27.04Victor Martínez Hernando(114º)-LEGUA Masculino
11561500:32:5706:27.05Jose Antonio Gomez Solis(115º)-LEGUA Masculino
11659000:32:5906:27.09César Álvarez Toribio(116º)-LEGUA Masculino
11768000:33:1106:30.03Pedro Perez(117º)-LEGUA Masculino
11869400:33:1506:31.01Raúl Durán Ballesteros(118º)-LEGUA Masculino
11953800:33:1906:31.08Telmo Hervías Martin(119º)-LEGUA Masculino
12063400:33:1906:31.08Sergio Caldarelli(120º)-LEGUA Masculino
12151900:33:2006:32.01Agustin Martin Salas(121º)-LEGUA Masculino
12251300:33:2206:32.03Pierre Benavent Saavedra(122º)-LEGUA Masculino
12356900:33:2706:33.04José Ángel Campos Palacios(123º)-LEGUA Masculino
12453700:33:3506:34.09Telmo Hervias Delgado(124º)-LEGUA Masculino
12560000:33:3606:35.02Juan Pedro Prado García(125º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
12635900:33:3606:35.02Miguel Angel De La Osa Andrés(126º)-LEGUA Masculino
12755500:34:0006:39.09Álvaro Humanes Sánchez(127º)-LEGUA Masculino
12855200:34:0206:40.02Carlos Garcia Diaz(128º)-LEGUA MasculinoLOS POLLITOS
12959300:34:1006:41.08Francisco Garnes Hernandez(129º)-LEGUA MasculinoRUNNING RIVAS
13054700:34:2106:44.00Pablo Lozano(130º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
13152200:34:2306:44.03Israel Fresno Santamaria(131º)-LEGUA Masculino
13258400:34:2806:45.04Juan Carlos Sanchez Baz(132º)-LEGUA Masculino
13352500:34:5206:50.00Maximo Fernando Iza Iza(133º)-LEGUA Masculino
13435000:34:5406:50.05Raúl López Martínez(134º)-LEGUA Masculino
13564600:34:5806:51.02Carlos Pozuelo Patón(135º)-LEGUA Masculino
13662700:35:1006:53.06Eugenio Viglero Cano(136º)-LEGUA Masculino
13756300:35:1406:54.03Jose Rodriguez Rodriguez(137º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL UNIVERSITARIO DEL SURESTE
13866400:35:4607:00.06Javier Fernandez Martinez(138º)-LEGUA Masculino
13952300:35:4807:01.01Javier Ramiro Palma(139º)-LEGUA Masculino
14055100:35:5007:01.04Antonio Ochoa Zabalza(140º)-LEGUA MasculinoLOS POLLITOS
14157200:35:5907:03.02Faustino Crespo Garcia(141º)-LEGUA Masculino
14259900:36:0607:04.06Jorge Martinez Gil(142º)-LEGUA Masculino
14368900:36:3007:09.04Jesús Martín Antón(143º)-LEGUA Masculino
14469800:37:0607:16.04Santiago Freire López(144º)-LEGUA Masculino
14558300:37:2207:19.06Jose Luis Aranda(145º)-LEGUA Masculino
14635300:37:2507:20.02Enrique Jiménez Hernández(146º)-LEGUA Masculino
14736800:38:1207:29.02Juan Carlos Del Monte Gonzalez(147º)-LEGUA Masculino
14836200:38:1807:30.04Javier Moreno Navarro(148º)-LEGUA Masculino
14968800:38:1807:30.04Carlos Manuel Gil Lopez(149º)-LEGUA Masculino
15058500:38:3407:33.06Javier Perez(150º)-LEGUA Masculino
15169000:38:3607:33.09Rafa Valentin Cruz(151º)-LEGUA MasculinoORCA SITAS RUNNER
15267100:38:5207:37.00Roberto Espallardo Lopez(152º)-LEGUA Masculino
15351400:38:5907:38.06Noel Cólliga Martínez(153º)-LEGUA Masculino
15467200:39:0707:40.01Eduardo Zafra Astorga(154º)-LEGUA Masculino
15570200:39:1607:41.09Juan David Escorcia Cabanes(155º)-LEGUA Masculino
15636700:40:0207:50.09Juan Jose Bello Jurado(156º)-LEGUA Masculino
15736900:40:2007:54.04Iñigo Sanchez Gonzalez(157º)-LEGUA Masculino
15862400:40:2607:55.06Jesús Carrasco Benitez(158º)-LEGUA Masculino
15957800:40:2907:56.01Jose García(159º)-LEGUA Masculino
16062500:40:5608:01.04Raúl Lopez Pereda(160º)-LEGUA Masculino
16150700:41:4008:10.01Olmo Pavón Salvadores(161º)-LEGUA Masculino
16250600:41:4008:10.01Noé Pavón Campsaulinas(162º)-LEGUA Masculino
16358800:42:3908:21.06Lorenzo Galindo San José(163º)-LEGUA Masculino
16436500:43:2108:29.09Sergio Frentes Urrutia(164º)-LEGUA Masculino
16552400:44:1308:40.01Nicolas Ramiro Perez(165º)-LEGUA Masculino
16668400:44:2308:42.01José Manuel Gómez Bartolomé(166º)-LEGUA Masculino
16753600:44:3808:45.00Juan Pedro Andrés Peñalba(167º)-LEGUA Masculino
16860800:45:3208:55.05Eduardo Tejedor Alcohol(168º)-LEGUA Masculino
16958000:48:5209:34.07Jose Carlos Alonso García(169º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
17068700:50:4009:55.09Aitor Seriñan Prieto(170º)-LEGUA Masculino
17156700:50:5009:57.08Javier Escudero Roales(171º)-LEGUA Masculino
17261200:51:0610:01.00Emilio Caballero(172º)-LEGUA Masculino
17366200:51:5610:10.08Jose Luis Alfaro Gonzalez(173º)-LEGUA Masculino
17453500:51:5610:10.09Miguel Angel Pastor Corrar(174º)-LEGUA MasculinoHOSPITAL DEL SURESTE
17560500:52:2210:15.09Santi Fuentes Hernandez(175º)-LEGUA MasculinoRIVAS EN MARCHA
17636000:53:0310:24.00Abel Betete Tejada(176º)-LEGUA Masculino
17759600:53:0710:24.08Arturo Arbe Fernandez(177º)-LEGUA Masculino
17859400:53:0710:24.08Jose Luis Arbe Soria(178º)-LEGUA Masculino
17959500:53:0710:24.09Jaime Arbue Fernandez(179º)-LEGUA Masculino
18063800:53:3710:30.06Anastasio Benitez Jimenez(180º)-LEGUA Masculino
18154900:53:5810:34.07Luis Rojo Diez(181º)-LEGUA Masculino
18264900:55:2310:51.04Antonio Sanchez Santos(182º)-LEGUA Masculino
18370100:56:3911:06.03Jose Miguel Gomez Chirveches(183º)-LEGUA Masculino
18471000:57:0011:10.05Gonzalo De La Osa Andrés(184º)-LEGUA Masculino
18552100:59:0011:34.01Antonio Adrados Torres(185º)-LEGUA Masculino
18661000:59:1511:37.00Antonio Mendez Nombela(186º)-LEGUA Masculino
18766301:01:4112:05.05Jorge Alvaro Venegas(187º)-LEGUA Masculino

Video de Salida
Entrada en meta