I Trail Running Finca la Torre
14/06/2015
Antequera
Málaga

Carrera popular Trail de 14km en la Finca la Torre, productora del Aceite de Oliva Virgen Extra

premiado como Mejor Aceite del Año en España en 2013 y 2014.

Los premios serán en

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA GALARDONADO COMO MEJOR ACEITE DEL AÑO 2013/14

Los vencedores tendrán la oportunidad

de llevarse a casa como premio este magnífico aceite virgen extra.

 

Después de la carrera habrá una Paella Gratis aderezado con los mejores ingredientes

La carrera se realiza por la Finca la Torre en Bobadilla (Antequera), entre los olivos y montes de la finca.

Fecha, Domingo 14 de Junio.

La Hora de comienzo es a las 10:00.

Recorrido de Dificultad media.

La carrera es limitada a 600 participantes.

 

COMO LLEGAR:  (Buscar el pueblo de Bobadilla y a partir de ahí estará todo indicado)

https://goo.gl/maps/r5dwX

Camino Finca La Torre S/N

29540 Bobadilla,
Málaga (España)

 

1. PRESENTACIÓN
En la provincia de Málaga y más en concreto en Antequera existe un entorno que podemos considerar como privilegiado para la realización de actividades deportivas en el Medio Natural; nos estamos refiriendo al Cortijo “Finca La Torre” en la pedanía de Bobadilla, que presenta unas condiciones óptimas para la práctica de carreras de media montaña.
La Finca, a tan sólo 15 minutos de Antequera, está constituida por 376 ha. de olivares, pastos, bosque de pinos, así como por dos cadenas de colinas que forman parte de la propiedad y cuya extraordinaria ubicación permite tener unas inmejorables vistas desde el sur al oeste; destacando en una de sus colinas de la propiedad el “Cerro del Cuchillo” con 553 m. de altitud, llamado así por su forma alargada, estrecha y su escarpada cara norte, siendo uno de los tramos que deberán superar los participantes que tomen parte en esta prueba.
Cortijo “Finca La Torre” toma la iniciativa en la planificación y desarrollo de una atractiva prueba deportiva en esta zona, con el objetivo de colaborar en el ámbito deportivo y dar a conocer sus inmejorables aceites, dos años consecutivos obteniendo premios a nivel nacional, al mismo tiempo que adquiere el compromiso de que, tanto corredores como espectadores, tengan esta prueba como evento de referencia en Andalucía.
 
2. DESCRIPCIÓN DE LA ACTIVIDAD.
Carrera de media montaña que se desarrollará en la “Finca La Torre”, situada en la pedanía antequerana de Bobadilla (plano ubicación), organizada por esta misma entidad (Logo).
 Nombre actividad: I TRAIL RUNNING Finca “La Torre”
 Fecha de celebración: Domingo, 14 de Junio 2015
o Salida: 10:00 H.
 Participantes: Número participantes será limita a 600 participantes (plazas limitadas)
 Categorías: La prueba está abierta a cualquier deportista que lo desee siempre que sean mayores de 18 años, estableciéndose las siguientes categorías, tanto Masculina como Femenina:
o Absoluto 18 a 30 años
o Veteranos A 31 a 40 años
o Veteranos B 41 a 50 años
o Veteranos C Más de 50 años
 Inscripciones: a cargo de www.dorsalchip.com
 Fecha apertura y cierre: 4 Mayo al 7 Junio 2015
 Cuota Inscripción: 12 €uros
No se admitirán Inscripciones fuera de este plazo, admitiéndose hasta que se complete el número máximo establecido en 600 corredores.
El importe de la Inscripción será devuelto al participante en caso de cancelación de la misma, y no tendrá derecho a la bolsa de corredor.
La recogida de dorsales se llevará a cabo el día de la prueba de 8,00 a 9,30 H. en la misma explanada del Cortijo La Torre. Para la recogida de dorsales será obligatorio la presentación del D.N.I. y justificante de la transferencia.
 
 
El dorsal es personal e intransferible, por lo que está prohibida su cesión.
Servicios incluidos en la inscripción:
o Bolsa corredor: Camiseta técnica
o Regalos
o Avituallamientos líquidos y sólidos prueba
o Asistencia Médica
o Seguro Accidentes
o Servicio Bar - Cafetería
o Paella (la bebida corre a cargo de los participantes)
 Programa: Horario previsto:
o Recogida dorsales: 8,00 a 9,00 H.
o Reunión técnica: 9,30 H.
o Inicio Competición: 10:00 H.
o Entrega Trofeos: 12,00 H.
o Comida: 12:30H.
 Descripción del recorrido:
o Croquis e Itinerario: Anexo I
o Perfil: Anexo II
o Avituallamientos: Km 5 y Km 10.-
o Puntos asistencia sanitaria: Salida-Meta, a cargo de Cruz Roja.
o Puntos de control de paso previstos: Torre y Pico alto.
 Plan de Emergencia y Autoprotección: Protección Civil
 Seguros RC / Accidentes: RISKMEDIA
 Permisos.
 Cronometraje: Dorsalchip.
La prueba será cronometrada por una Empresa especializada en la gestión de pruebas deportivas (Dorsalchip), existiendo la posibilidad de que ella misma gestione las Inscripciones y diseño de dorsales.
 
3. REGLAMENTO
El recorrido del I TRAIL RUNNING “Finca La Torre” será por terreno de media montaña (senderos y pistas) y tendrá un recorrido total de 14 Km.
Existirán varios puntos de control a lo largo del recorrido, debiendo establecer, en caso de que se estime oportuno unos tiempos de paso.
 
4. ORGANIZACIÓN DE LA PRUEBA.
Cortijo “Finca La Torre” como organizadora del evento, cubrirá las siguientes funciones:
 Organización pre competición:
 Coordinación del equipo de trabajo, formado por:
o Director de Competición.
o Responsable Marketing / Publicidad
o Responsable Protocolo
o Responsable Circuito (señalización, control)
o Responsable Material
o Director Técnico Deportivo
o Responsable Inscripciones / Entrega Dorsales
o Responsable zona Salida / Meta
o Responsable Avituallamientos
o Responsable Voluntarios
o Spiker
o Responsable Cronometraje / Clasificaciones
o Responsable Seguridad / Emergencias Sanitarias
 
5. SEGURIDAD
 Seguridad del Circuito:
Todo el circuito estará señalizado con picas y cinta, de forma que de una marca se pueda ver la siguiente, así como por Voluntarios que estarán repartidos por todo el recorrido.
En los tramos en los que el terreno pueda presentar alguna dificultad superior, por mayor presencia de piedras o terreno en peores condiciones, se indicará con carteles que alerten del peligro, para que se aumente la precaución. Además, en cada cruce en los que pueda presentar alguna duda sobre la ruta a seguir, se colocarán Voluntarios para orientar al corredor.
Existirá personal sanitario con material de primeros auxilios en los tramos que pueda presentar peligro de alguna caída.
 Seguros:
La Organización dispondrá de un seguro R.C. y un seguro para el corredor incluido en el precio de la inscripción; ambos gestionados por
El seguro del corredor deberá incluir la cobertura mínima del seguro obligatorio deportivo.
 Servicios Médicos:
A cargo de Cruz Roja Española.
 Plan de Autoprotección:
A cargo de Protección Civil para que elaborará el Plan de Autoprotección y colaborará con sus vehículos y Voluntarios.
Cobertura de radio y telefonía.
 
6. PROMOCIÓN DE LA PRUEBA
Diseño para la elaboración de dípticos y cartelería.
Difusión Radio – TV: Cuñas publicitarias
Difusión Prensa
Rueda de Prensa presentación evento.
Promoción en páginas web: - Finca La Torre
- Patronato Deportivo Municipal
- Etc.
Anexo III
 
7. MATERIAL NECESARIO.
 Arco Salida / Meta
 Vallas
 Podium
 Carpas Jueces, Organización, Voluntarios, etc.
 Equipo Megafonía
 Mesas y sillas
 Toma de corriente / alargaderas
 Clavos, presillas, cuerda, cinta de balizar, estacar.
 Señalética varia: Servicios, aparcamiento, asistencia sanitaria, señales
 circuito, etc.
 Premios y trofeos (definir).
 Bolsa corredor (gestionar productos):
o Camiseta Técnica
o Productos de la tierra: aceite, molletes, folletos turísticos, etc.
o Bebida isotónica, geles.
o Etc.
 
8. PERMISOS
Si la prueba transcurre únicamente por el terreno propiedad de “Finca La Torre” no habría que pedir permisos, pero hay que asegurarse si la “zona del pinar”, que es bastante bonita, es de la propiedad, en caso contrario hay que solicitar el correspondiente permiso al Medio Ambiente. También hay que ver si se la prueba pasa por otros terrenos de otra titularidad para solicitar autorización.
 
 
 
 
 
 
 
Las inscripciones irán a cuenta de Dorsalchip. www.dorsalchip.es 

 

web oficial:  www.fincalatorre.com

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Primer control Corredor Categoría Federado Club
1 286 00:53:33 03:49.04 00:00:00   Rafael Angel Gomez (1º)-ABS Masculino No DEPORTES MARCOS
2 180 00:53:33 03:49.04 00:00:00   Raul Ortiz Cabello (1º)-VET A Masculino No GEDYSA COMARCAL
3 1 00:55:29 03:57.07 00:00:00   Fabián Roncero Dominguez (1º)-VET B Masculino No  
4 278 00:56:08 04:00.05 00:00:00   Juan Francisco Hidalgo Terrones (2º)-VET A Masculino No GEDYSA COMARCAL
5 166 00:56:52 04:03.06 00:00:00   Jose Antonio Moreno Palacios (2º)-VET B Masculino No  
6 171 00:57:01 04:04.03 00:00:00   Miguel Ángel Muñoz Redondo (3º)-VET A Masculino No C.D.A. LOS 100 METROS (ESTEPA)
7 119 00:57:24 04:05.09 00:00:00   Daniel Hidalgo Terrones (2º)-ABS Masculino No SOBRE2RUEDASBIKES
8 56 00:57:30 04:06.04 00:00:00   Francisco Javier Cuevas Berrocal (3º)-VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
9 123 00:58:03 04:08.07 00:00:00   Sebastián Jiménez Moreno (4º)-VET A Masculino No TRAIL RUNINNG ARRIATE
10 35 00:58:33 04:10.08 00:00:00   Alonso Cano Montiel (5º)-VET A Masculino No GEDYSA COMARCAL
11 118 00:59:02 04:13.00 00:00:00   Francisco Herrera Reina (6º)-VET A Masculino No GEDYSA COMARCAL
12 116 00:59:30 04:15.00 00:00:00   Manuel Herrera Berdun (7º)-VET A Masculino No  
13 188 01:00:05 04:17.04 00:00:00   Nicolas Perez Guerrero (4º)-VET B Masculino No AQUASLAVA
14 179 01:01:23 04:23.00 00:00:00   Salvador Olivas Aguilera (8º)-VET A Masculino No  
15 32 01:01:28 04:23.04 00:00:00   Jesus Camacho Perez (3º)-ABS Masculino No SOBRE 2 RUEDAS BIKE
16 103 01:01:45 04:24.06 00:00:00   Juan Manuel Gonzalez Cea (9º)-VET A Masculino No TRAIL CAMALEON PUERTO REAL
17 95 01:01:54 04:25.02 00:00:00   Antonio Jose Garrido (10º)-VET A Masculino No LOS FATIGUITAS
18 138 01:02:23 04:27.03 00:00:00   Edson Machado Dos Santos (11º)-VET A Masculino No SOBRE2 RUEDA
19 261 01:02:24 04:27.04 00:00:00   Manuel Varo Martí (4º)-ABS Masculino No SOBRE 2 RUEDAS BIKES
20 141 01:02:27 04:27.06 00:00:00   Alfonso Manzano Aguilar (12º)-VET A Masculino No  
21 237 01:02:30 04:27.07 00:00:00   Alejandro Ruiz Martin (13º)-VET A Masculino No PLAYAS DE MALAGA
22 196 01:02:59 04:29.08 00:00:00   Enrique Porrino Romero (1º)-VET C Masculino No LOS DIABLILLOS
23 88 01:03:08 04:30.05 00:00:00   David Garcia Garcia (14º)-VET A Masculino No CLUB DEPORTIVO LOS MISMO
24 223 01:03:12 04:30.08 00:00:00   Francisco Roldan Bermudez (5º)-VET B Masculino No GEDYSA
25 198 01:03:31 04:32.01 00:00:00   Jose Luis Quirós Rueda (15º)-VET A Masculino No CDA LOS 100 METROS
26 227 01:03:46 04:33.02 00:00:00   Mario Romeu Ferrer (5º)-ABS Masculino No BICHATRAIL&MONTAIN
27 207 01:04:14 04:35.02 00:00:00   Jose Antonio Rivas Berral (6º)-ABS Masculino No C.A.ISLA REDONDA LA ACEÑUELA
28 102 01:04:27 04:36.02 00:00:00   Jorge Juan Gomez Sanchez (2º)-VET C Masculino No TRAIL CAMALEON PUERTO REAL
29 253 01:04:42 04:37.02 00:00:00   Pedro Tirado Frias (16º)-VET A Masculino No ATL. GEDYSA
30 279 01:04:48 04:37.07 00:00:00   Angel Martín Sanchez (17º)-VET A Masculino No CDA LOS 100 METROS
31 191 01:04:54 04:38.00 00:00:00   Esteban Pino Botello (18º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
32 83 01:05:25 04:40.03 00:00:00   Pablo Galindo Gallardo (7º)-ABS Masculino No  
33 111 01:05:33 04:40.08 00:00:00   Juan Manuel Guerrero Bullejos (19º)-VET A Masculino No ANTEQUERA CF
34 210 01:05:40 04:41.04 00:00:00   Alejandro Rodríguez Aguilar (8º)-ABS Masculino No AQUASLAVA
35 181 01:05:53 04:42.03 00:00:00   Mercedes Palacio Aja (1º)-VET B Femenino No  
36 149 01:06:07 04:43.03 00:00:00   Domingo José Martin Sanchez (3º)-VET C Masculino No LA SENDA TRAIL
37 201 01:06:14 04:43.08 00:00:00   Francisco Javier Ramos Rodriguez (6º)-VET B Masculino No GRUPO ALPINO BENALMADENA
38 16 01:06:15 04:43.08 00:00:00   Silvestre Ariza Burgos (7º)-VET B Masculino No LOS DIABLILLOS
39 121 01:06:30 04:44.09 00:00:00   Aitor Hurtado Lopez (9º)-ABS Masculino No CLUB MARATON LUCENA
40 62 01:06:57 04:46.09 00:00:00   Enrique Jesús Díaz Guerra (8º)-VET B Masculino No  
41 70 01:07:00 04:47.01 00:00:00   Juan Manuel Espinosa Domínguez (9º)-VET B Masculino No CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
42 10 01:07:02 04:47.02 00:00:00   Carlos Amato González (10º)-VET B Masculino No CAIM
43 178 01:07:04 04:47.04 00:00:00   Manuel Nuñez Alvarez (11º)-VET B Masculino No ATL. HERRERA
44 98 01:07:18 04:48.04 00:00:00   Ana Gay Párraga (1º)-ABS Femenino No SOBRE 2 RUEDAS BIKES
45 82 01:07:20 04:48.05 00:00:00   Jose Galan Martin (4º)-VET C Masculino No GEDYSA
46 283 01:07:49 04:50.06 00:00:00   Ivan Rodriguez Molina (20º)-VET A Masculino No C.D. HERRERA TRIATLON
47 205 01:07:59 04:51.03 00:00:00   Alejandro Rios Gines (10º)-ABS Masculino No LOS DIABLILLOS
48 219 01:08:06 04:51.08 00:00:00   Miguel Rodríguez Saborido (21º)-VET A Masculino No  
49 197 01:08:23 04:53.00 00:00:00   Alonso Pozo Moreno (22º)-VET A Masculino No  
50 264 01:08:38 04:54.01 00:00:00   Pepe Velasco Crespo (23º)-VET A Masculino No PALENCIANA
51 156 01:09:16 04:56.08 00:00:00   Luis Medina Sarmiento (12º)-VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
52 30 01:09:19 04:57.00 00:00:00   Alberto Calvo Carrasco (24º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
53 250 01:10:02 05:00.01 00:00:00   Martina Tabackova (1º)-VET A Femenino No GEDYSA COMARCAL
54 19 01:10:03 05:00.01 00:00:00   Hugo Ayllon Amato (25º)-VET A Masculino No  
55 211 01:10:24 05:01.06 00:00:00   Miguel Rodriguez Amigo (26º)-VET A Masculino No C.D. TRIATLON TRIYAIZA
56 100 01:10:39 05:02.07 00:00:00   Juan Gomez Fajardo (27º)-VET A Masculino No ATL. HERRERA
57 213 01:10:39 05:02.07 00:00:00   Jesus Rodriguez Campos (13º)-VET B Masculino No EPA.MIGUEL RIOS
58 215 01:10:54 05:03.08 00:00:00   Pablo Rodríguez Fernández (28º)-VET A Masculino No CLUB LOS 100 METROS
59 266 01:11:11 05:05.00 00:00:00   Eduardo Villamor Ramos (29º)-VET A Masculino No  
60 281 01:11:31 05:06.05 00:00:00   Juan Manuel Perez Renedo (14º)-VET B Masculino No  
61 22 01:11:51 05:07.08 00:00:00   Jose Antonio Azuaga Campos (15º)-VET B Masculino No FRUTERIA MEDITERRANEO
62 74 01:11:57 05:08.03 00:00:00   Gustavo Fernandez Cano (30º)-VET A Masculino No SURICATO TRAIL MALAGA
63 84 01:11:57 05:08.03 00:00:00   Juan Jesús Gallardo Montiel (31º)-VET A Masculino No  
64 267 01:12:16 05:09.06 00:00:00   Juan Luis Viñas González (32º)-VET A Masculino No  
65 167 01:12:16 05:09.06 00:00:00   Francisco Moreno Rubio (33º)-VET A Masculino No AQUASLAVA
66 225 01:12:16 05:09.07 00:00:00   Luis Romero Campos (34º)-VET A Masculino No  
67 107 01:12:25 05:10.03 00:00:00   Juan Jose Gonzalez Robledo (16º)-VET B Masculino No ALPINO BENALMÁDENA
68 67 01:12:42 05:11.05 00:00:00   Abdelkrim El Aabed Moyahid (35º)-VET A Masculino No C.A. GUADALAHORCE ÁLORA
69 271 01:12:42 05:11.05 00:00:00   Jose Bermejo Ortiz (17º)-VET B Masculino No  
70 13 01:12:45 05:11.07 00:00:00   Sergio Aragon Gutierrez (18º)-VET B Masculino No MALAGA
71 31 01:12:50 05:12.01 00:00:00   Aurelio Calzado Gómez (5º)-VET C Masculino No C.A. CAMPILLOS
72 186 01:12:52 05:12.02 00:00:00   Silvia Pereira Da Silva (2º)-VET A Femenino No SOBRE2 RUEDA
73 125 01:13:22 05:14.04 00:00:00   Dana Kelly (2º)-VET B Femenino No  
74 90 01:13:24 05:14.05 00:00:00   Fernando Garcia Gomez (36º)-VET A Masculino No LOS M@T@S
75 202 01:13:47 05:16.01 00:00:00   Jesus Regodon Ruiz (37º)-VET A Masculino No  
76 241 01:13:49 05:16.03 00:00:00   Francisco Sánchez Gámiz (38º)-VET A Masculino No  
77 224 01:13:58 05:16.09 00:00:00   José Jerónimo Roldán Rodriguez (39º)-VET A Masculino No GILENA
78 155 01:14:03 05:17.03 00:00:00   Francisco Luis Mateos Llamas (19º)-VET B Masculino No C.D.A. LOS 100 METROS
79 48 01:14:05 05:17.04 00:00:00   Diego Coba Olmo (40º)-VET A Masculino No GILENA
80 208 01:14:17 05:18.03 00:00:00   Diego Rivas Cosano (6º)-VET C Masculino No ATL. PONTANÉS AMIGOS DEL CANAL
81 255 01:14:24 05:18.08 00:00:00   Manuel Torres Leon (20º)-VET B Masculino No  
82 209 01:14:32 05:19.04 00:00:00   Luis Rivera Polo (21º)-VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
83 216 01:14:33 05:19.04 00:00:00   David Rodriguez Guerrero (11º)-ABS Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
84 133 01:14:35 05:19.06 00:00:00   Rafael Lopez Marchan (7º)-VET C Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
85 187 01:14:36 05:19.06 00:00:00   Antonio Jesus Pérez Capitan (41º)-VET A Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
86 129 01:14:36 05:19.07 00:00:00   Antonio Lebrón Trigo (8º)-VET C Masculino No C.A. CAMPILLOS
87 69 01:14:49 05:20.05 00:00:00   Alejandro Espinosa Corredera (42º)-VET A Masculino No C.A. LUMICIERNAGA
88 263 01:14:51 05:20.07 00:00:00   Juan Carlos Vegas Torres (43º)-VET A Masculino No AQUASLAVA
89 144 01:14:52 05:20.07 00:00:00   David Martin Caballero (22º)-VET B Masculino No LA SENDA
90 53 01:14:54 05:20.09 00:00:00   Juan Antonio Corrales Lepe (44º)-VET A Masculino No  
91 146 01:15:00 05:21.04 00:00:00   Paula Martin Gonzalez (2º)-ABS Femenino No LA SENDA TRAIL
92 194 01:15:00 05:21.04 00:00:00   Jesús Ponce Oliva (45º)-VET A Masculino No ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
93 28 01:15:01 05:21.04 00:00:00   Jose Antonio Cabello Garcia (46º)-VET A Masculino No ZAPATEANDO ENTRE OLIVOS
94 236 01:15:04 05:21.07 00:00:00   María Del Mar Ruiz Lopez (3º)-VET B Femenino No ALPINO BENALMÁDENA
95 42 01:15:10 05:22.01 00:00:00   Francisco Javier Carmona Rodriguez (47º)-VET A Masculino No GEDYSA COMARCAL
96 245 01:15:10 05:22.01 00:00:00   Francisco Sauco Chanivet (9º)-VET C Masculino No TRAIL CAMALEON PUERTO REAL
97 265 01:15:12 05:22.02 00:00:00   Ramón Fernando Vicente Rodriguez (10º)-VET C Masculino No SAYFOR
98 150 01:15:18 05:22.06 00:00:00   Félix Martín Aragon (11º)-VET C Masculino No C.A. FUENGIROLA
99 45 01:15:22 05:22.09 00:00:00   Juan Antonio Carvajal Gómez (23º)-VET B Masculino No C.A. CAMPILLOS
100 23 01:15:28 05:23.04 00:00:00   José Paulino Baena De Tena Rodríguez (48º)-VET A Masculino No  
101 43 01:15:50 05:24.09 00:00:00   Daniel Carretero Marin (49º)-VET A Masculino No  
102 37 01:16:09 05:26.02 00:00:00   Gerardo Capitan Narbona (24º)-VET B Masculino No C.A. LUMICIERNAGA
103 47 01:16:26 05:27.05 00:00:00   Juan Jose Cintado Fernandez (12º)-VET C Masculino No MATAGRANDE TRAIL
104 93 01:16:40 05:28.05 00:00:00   Manuel Garcia Moreno (50º)-VET A Masculino No  
105 222 01:17:09 05:30.05 00:00:00   Alvaro Rojas Nuñez (51º)-VET A Masculino No  
106 137 01:17:10 05:30.06 00:00:00   José Antonio Luján Ochando (25º)-VET B Masculino No NERJA
107 29 01:17:14 05:31.00 00:00:00   Noe Caceres San Vicente (52º)-VET A Masculino No  
108 142 01:17:22 05:31.05 00:00:00   Daniel Marín Moreno (26º)-VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
109 272 01:17:24 05:31.07 00:00:00   Cristina Campos González (4º)-VET B Femenino No  
110 71 01:17:35 05:32.04 00:00:00   Joaquin Felipe Peira (27º)-VET B Masculino No  
111 169 01:17:44 05:33.00 00:00:00   German Muñoz Marin (53º)-VET A Masculino No ZAPATEANDO
112 127 01:17:55 05:33.09 00:00:00   Francisco Larrubia Lopez (13º)-VET C Masculino No  
113 108 01:17:56 05:33.09 00:00:00   Antonio Jesus Gonzalez Rodriguez (54º)-VET A Masculino No E.P.A.M.RIOS
114 147 01:18:10 05:34.09 00:00:00   Juan Jose Martin Muñoz (55º)-VET A Masculino No  
115 36 01:18:32 05:36.05 00:00:00   David Cano Romero (12º)-ABS Masculino No  
116 285 01:18:42 05:37.02 00:00:00   Francisco Herrera Reina (56º)-VET A Masculino No GEDYSA COMARCAL
117 61 01:18:43 05:37.03 00:00:00   Alberto Diaz Gordillo (57º)-VET A Masculino No  
118 212 01:18:43 05:37.03 00:00:00   Antonio Rodriguez Baena (58º)-VET A Masculino No C.A. GILENA
119 59 01:18:45 05:37.04 00:00:00   Sergio Delgado Perales (59º)-VET A Masculino No  
120 79 01:18:52 05:37.09 00:00:00   Ana Belen Ferreira Pola (3º)-VET A Femenino No ASTURCONES
121 78 01:18:52 05:37.09 00:00:00   Tomas Fernnandez Viescas (60º)-VET A Masculino No ASTURCONES
122 277 01:18:53 05:38.00 00:00:00   Daniel Herrera Calle (61º)-VET A Masculino No  
123 242 01:18:58 05:38.03 00:00:00   Sergio Sanchez Robles (13º)-ABS Masculino No  
124 2 01:19:01 05:38.06 00:00:00   Víctor Abad Pérez (62º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
125 154 01:19:04 05:38.08 00:00:00   Manuel Mata Gutierrez (28º)-VET B Masculino No  
126 49 01:19:14 05:39.05 00:00:00   Javier Cobo Ceruelo (14º)-ABS Masculino No JAVI&ROGE
127 195 01:19:19 05:39.08 00:00:00   Manuel Porras Artacho (63º)-VET A Masculino No  
128 220 01:19:19 05:39.09 00:00:00   Julio Rodríguez Soto (64º)-VET A Masculino No SALAZAR&SOTO
129 106 01:19:21 05:40.00 00:00:00   Javier Gonzalez Monroy (65º)-VET A Masculino No CARRERA CONTINUA - COIN
130 182 01:19:32 05:40.08 00:00:00   José A. Parrado Cobos (66º)-VET A Masculino No  
131 9 01:19:44 05:41.06 00:00:00   Jaime Albo Sanchez-bedoya (29º)-VET B Masculino No  
132 168 01:19:53 05:42.02 00:00:00   David Muñoz González (67º)-VET A Masculino No  
133 113 01:20:03 05:43.00 00:00:00   Iván Guevara Lozano (68º)-VET A Masculino No CLUB ALPINO BENALMADENA
134 282 01:20:24 05:44.05 00:00:00   Manuel Jesús Rico Matas (69º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
135 135 01:20:48 05:46.02 00:00:00   Juan Antonio Lopez Ruiz (70º)-VET A Masculino No AQUASLAVA
136 160 01:20:50 05:46.03 00:00:00   Maria Luisa Miñana Garcia (5º)-VET B Femenino No ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
137 157 01:20:56 05:46.08 00:00:00   Maria Belen Mejias Cano (4º)-VET A Femenino No GEDYSA
138 105 01:21:06 05:47.05 00:00:00   Andres Noel Gonzalez Luque (30º)-VET B Masculino No C.D. SYCAVENTURA
139 162 01:21:08 05:47.07 00:00:00   Aurelio Montero Sierras (31º)-VET B Masculino No  
140 11 01:21:39 05:49.08 00:00:00   Edineia Andre De Miranda (5º)-VET A Femenino No ASOBRE 2 RUEDA BIKES
141 132 01:21:40 05:49.09 00:00:00   Pedro Lopez Fernandez (32º)-VET B Masculino No E.P.A.M.RIOS
142 270 01:21:54 05:50.09 00:00:00   Joaquin Belmonte Galiana (71º)-VET A Masculino No CICLOS RINCÓN
143 76 01:21:54 05:50.09 00:00:00   Manoli Fernandez Luque (6º)-VET A Femenino No  
144 193 01:21:54 05:50.09 00:00:00   Raquel Ponce Luna (7º)-VET A Femenino No  
145 218 01:21:59 05:51.03 00:00:00   Lucio Rodriguez Reina (72º)-VET A Masculino No  
146 80 01:22:29 05:53.04 00:00:00   Ignacio Flores Otero (33º)-VET B Masculino No  
147 57 01:23:04 05:55.09 00:00:00   Pedro Del Corral Bernia (34º)-VET B Masculino No C.A. TORREMOLINOS
148 114 01:23:25 05:57.05 00:00:00   Carlos A. Hernández Ferreira (35º)-VET B Masculino No SOCIEDAD EXC. DE MÁLAGA
149 73 01:23:31 05:57.09 00:00:00   José Antonio Fernández Berrocal (36º)-VET B Masculino No NO
150 232 01:23:59 05:59.08 00:00:00   Julia Rubio Vergara (6º)-VET B Femenino No GEDYSA COMARCAL
151 258 01:24:00 05:59.09 00:00:00   Jose Maria Urquizu Hernandez (37º)-VET B Masculino No  
152 259 01:24:28 06:01.09 00:00:00   Alberto Vallespin Lopez (38º)-VET B Masculino No AQUAESLAVA
153 18 01:24:44 06:03.00 00:00:00   Guillermo Artacho Rojas (15º)-ABS Masculino No  
154 96 01:25:06 06:04.06 00:00:00   Fernando Jose Garrido Adrian (73º)-VET A Masculino No  
155 26 01:25:25 06:06.00 00:00:00   Rocío Botella Galindo (3º)-ABS Femenino No C.A. PRIMEGUIS
156 112 01:25:25 06:06.00 00:00:00   Juan José Guerrero González (39º)-VET B Masculino No C.A. PRIMEGUIS
157 120 01:25:30 06:06.03 00:00:00   Bartolome Hormigo Rodriguez (14º)-VET C Masculino No ATL. ESTEPONA
158 27 01:25:32 06:06.05 00:00:00   Juan Carlos Bravo Peralta (74º)-VET A Masculino No  
159 184 01:25:45 06:07.05 00:00:00   María Jesús Peláez Ruiz (7º)-VET B Femenino No SOBRE 2 RUEDAS BIKES
160 159 01:25:53 06:08.00 00:00:00   Juan Carlos Mera Salas (40º)-VET B Masculino No LOS JARTIBLES
161 280 01:26:09 06:09.01 00:00:00   Moisés Navarro (75º)-VET A Masculino No  
162 81 01:26:19 06:09.08 00:00:00   Andrés Fonollá Moreno (76º)-VET A Masculino No PS
163 130 01:26:52 06:12.02 00:00:00   Markku Lehikoinen (15º)-VET C Masculino No  
164 38 01:26:55 06:12.04 00:00:00   Gregorio Carbonero Gallardo (41º)-VET B Masculino No  
165 25 01:26:59 06:12.07 00:00:00   Lola Bermudez Perea (8º)-VET B Femenino No SURICATO TRAIL MALAGA
166 24 01:27:13 06:13.07 00:00:00   Silvia Barrera Luna (9º)-VET B Femenino No  
167 91 01:27:31 06:15.00 00:00:00   Juan Carlos Garcia Leon (77º)-VET A Masculino No  
168 200 01:28:16 06:18.02 00:00:00   Francisco Ramos Aragón (42º)-VET B Masculino No  
169 176 01:28:18 06:18.04 00:00:00   David Navarro Urbina (78º)-VET A Masculino No  
170 44 01:28:45 06:20.03 00:00:00   Francisco Carrion Benitez (43º)-VET B Masculino No C.A. LUMICIERNAGA
171 109 01:28:50 06:20.06 00:00:00   José Rafael González Ruiz (79º)-VET A Masculino No  
172 235 01:29:05 06:21.07 00:00:00   Juan Miguel Ruiz (80º)-VET A Masculino No LOS TREBOLILLAS
173 234 01:29:05 06:21.07 00:00:00   Rubén Ruiz Ladron (16º)-ABS Masculino No LOS TREBOLILLAS
174 189 01:29:34 06:23.08 00:00:00   Victoriano Pérez Mesa (16º)-VET C Masculino No PS
175 21 01:29:38 06:24.01 00:00:00   Jesus Azuaga Campos (81º)-VET A Masculino No  
176 165 01:29:40 06:24.02 00:00:00   Francisca Maria Moreno Martin (10º)-VET B Femenino No  
177 163 01:29:52 06:25.01 00:00:00   Yolanda Moreno Balta (8º)-VET A Femenino No  
178 39 01:29:54 06:25.02 00:00:00   Jose Alberto Carbonero Herrera (44º)-VET B Masculino No  
179 124 01:30:42 06:28.06 00:00:00   Celia Juan Perez (9º)-VET A Femenino No  
180 229 01:30:53 06:29.04 00:00:00   Lourdes Rondan Henry (10º)-VET A Femenino No TRAIL CAMALEON PUERTO REAL
181 85 01:30:57 06:29.07 00:00:00   Juan Jos Gallardo Plasencia (82º)-VET A Masculino No  
182 140 01:31:28 06:31.09 00:00:00   Daniel Magaña Noguera (45º)-VET B Masculino No  
183 164 01:31:44 06:33.01 00:00:00   Rogelio Moreno De La Vega (83º)-VET A Masculino No JAVI&ROGE
184 268 01:32:06 06:34.06 00:00:00   Cristina Viñas González (11º)-VET A Femenino No  
185 185 01:32:32 06:36.05 00:00:00   Charo Perdiguero Frias (12º)-VET A Femenino No  
186 86 01:32:45 06:37.04 00:00:00   Domingo Galván (17º)-ABS Masculino No  
187 104 01:32:46 06:37.05 00:00:00   Andres Gonzalez Contreras (84º)-VET A Masculino No  
188 55 01:33:19 06:39.09 00:00:00   Alberto Cueto Criado (18º)-ABS Masculino No  
189 17 01:33:21 06:40.00 00:00:00   Luz Fatima Ariza Flores (11º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
190 214 01:33:22 06:40.00 00:00:00   Angel-nicolás Rodriguez Fernández (17º)-VET C Masculino No INDEPENDIENTE
191 12 01:33:22 06:40.00 00:00:00   Juan Manuel Aparicio Delgado (46º)-VET B Masculino No  
192 63 01:33:31 06:40.07 00:00:00   Angel Diaz Ortiz (85º)-VET A Masculino No L@S MATA@S
193 276 01:33:40 06:41.04 00:00:00   Rosario González Sarrias (13º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
194 145 01:33:57 06:42.06 00:00:00   Antonio Cristóbal Martín Fernández (19º)-ABS Masculino No  
195 40 01:34:01 06:42.09 00:00:00   José Manuel Carmona Ríos (86º)-VET A Masculino No  
196 143 01:34:05 06:43.01 00:00:00   Pablo Marti Rodriguez (87º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
197 64 01:34:12 06:43.06 00:00:00   Silvia Diaz Quintero (12º)-VET B Femenino No  
198 177 01:34:27 06:44.07 00:00:00   Juan Miguel Navas Benitez (88º)-VET A Masculino No  
199 243 01:35:15 06:48.01 00:00:00   Jose Santiago Guerra (18º)-VET C Masculino No ALHAURIN
200 153 01:35:44 06:50.02 00:00:00   Eugenio Martinez Perez (19º)-VET C Masculino No  
201 77 01:36:13 06:52.02 00:00:00   Rosa Maria Fernandez Manzano (13º)-VET B Femenino No TRAIL CAMALEON PUERTO REAL
202 52 01:37:09 06:56.03 00:00:00   Juan Antonio Contreras Fernandez (89º)-VET A Masculino No  
203 139 01:37:10 06:56.03 00:00:00   Jose Maeses Duran (90º)-VET A Masculino No S. DE CAZADORES ANTEQUERA
204 206 01:37:22 06:57.02 00:00:00   Luz Rivas Arcila (14º)-VET B Femenino No  
205 217 01:37:23 06:57.03 00:00:00   David Rodriguez Páez (91º)-VET A Masculino No  
206 204 01:37:25 06:57.04 00:00:00   Miguel Rincón Lobato (20º)-ABS Masculino No LOS TREBOLILLAS
207 273 01:38:21 07:01.04 00:00:00   Manuel Jesús Castillo Alba (47º)-VET B Masculino No  
208 92 01:38:21 07:01.04 00:00:00   Jose Manuel Garcia Mesa (48º)-VET B Masculino No LOS ULTIMOS SUSMURAIS
209 94 01:38:48 07:03.03 00:00:00   Jose Fermin Garcia Ortiz (92º)-VET A Masculino No NO
210 33 01:38:52 07:03.06 00:00:00   Angela Caminiti (4º)-ABS Femenino No  
211 174 01:38:52 07:03.07 00:00:00   Rocio Navarro Rojano (5º)-ABS Femenino No  
212 173 01:38:52 07:03.07 00:00:00   Juan Manuel Navarro Rojano (93º)-VET A Masculino No  
213 151 01:39:02 07:04.03 00:00:00   Soraya Martinez Barea (14º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
214 190 01:39:49 07:07.07 00:00:00   María Belén Pérez Serrano (15º)-VET A Femenino No PS
215 244 01:41:21 07:14.03 00:00:00   Andres Santos Hevilla (94º)-VET A Masculino No  
216 239 01:42:09 07:17.07 00:00:00   Óscar Salguero Gómez (95º)-VET A Masculino No  
217 122 01:42:09 07:17.07 00:00:00   Maria Jose Jimenez Comitre (16º)-VET A Femenino No  
218 110 01:42:55 07:21.00 00:00:00   Luis Jose Gragera Fernandez-salguero (49º)-VET B Masculino No BICHOS RUNNERS
219 60 01:43:13 07:22.03 00:00:00   Monica Descalzo Martin (15º)-VET B Femenino No BICHOS RUNNERS
220 233 01:45:20 07:31.04 00:00:00   Andrés Rueda Gonzalez (96º)-VET A Masculino No  
221 240 01:45:26 07:31.08 00:00:00   Cecilia Sánchez Berrocal (6º)-ABS Femenino No  
222 134 01:45:27 07:31.08 00:00:00   Alejandro López Picón (97º)-VET A Masculino No  
223 15 01:45:27 07:31.09 00:00:00   Héctor Arenas Plaza (98º)-VET A Masculino No  
224 269 01:45:29 07:32.00 00:00:00   Jesús Álvarez García (50º)-VET B Masculino No CICLOS RINCÓN
225 89 01:46:13 07:35.01 00:00:00   Juan Garcia Garcia (51º)-VET B Masculino No