IV Carrera Popular IHSM La Mayora
31/05/2015
Algarrobo
Málaga
IV CARRERA
IHSM LA MAYORA UMA-CSIC
 
La entrega de dorsales se hará en el pabellón de la Vega el mismo día de la carrera 31 de mayo
 

 

EDICIÓN DEDICADA A LA AYUDA A:

AVOI MÁLAGA - Asociación de Voluntarios de Oncología Infantil

REGLAMENTO

ART. 1º.- Conjuntamente el Ayuntamiento de Algarrobo y el Instituto de Hortofruticultura Subtropical y Mediterránea La mayora (Consejo Superior de Investigación Científicas-Universidad de Málaga), organizan la:  

“CUARTA CARRERA IHSM LA MAYORA CSIC- UMA“, abierta a la participación de cualquier persona, que cumpliendo las condiciones establecidas lo desee.

 

ART. 2º.- La celebración de la carrera tendrá lugar el día 31 de mayo de 2015. El evento constará de carrera infantil, cadete y una carrera absoluta de 9 km desarrollada sobre asfalto y tierra, con un relieve de dificultad media. La carrera que se celebrará con salida y llegada en el PABELLÓN POLIDEPORTIVO "LA VEGA" en ALGARROBO-COSTA,  y comenzarán a las 10:00 horas.

 

ART. 3º.- La inscripción se podrá realizar hasta el 25 de mayo INCLUSIVE, costará 5€, y se podrá tramitar en la página web www.dorsalchip.es, mediante pago con:

Pasarela - Servired

O bien mediante

Ingreso bancario en la cuenta 0081 7433 89 0001160721 del Banco Sabadell,

en la inscripción y/odocumento de ingreso se indicará nombre del inscrito y como concepto: Carrera La Mayora. Se indicarán también los siguientes datos: DNI, año de nacimiento, teléfono de contacto, correo electrónico, y  club de pertenencia, en su caso.

La recogida de dorsales y camiseta de corredor conmemorativa, será previa la entrega del resguardo o comprobante de ingreso y en la tienda base zona joven de Torre del Mar (Av. De Andalucía, 99) a partir del lunes 25 de mayo de 2015 y hasta el siguiente viernes. En la zona de salida el día de la prueba se atenderán las incidencias sobre inscripciones, desde la 8:30 hasta 30 minutos antes comenzar la prueba.

La inscripción estará abierta hasta cubrir el cupo máximo de 400 participantes.

 

ART. 4º.- Se podrá competir en las siguientes categorías:

CATEGORIAS: 

Alevín e Infantil, entre 6 y 11 años M/F. Circuito 800 metros
Cadete, entre 12 y 15 años M/F. Circuito 1600 metros.
Para los participantes en estas dos categorías la carrera tiene 
carácter de NO COMPETITIVA, recibiendo todos los participantes, 
que finalicen la prueba, su premio, que establecerá la organización 
 
LAS SIGUIENTES CATEGORIAS CORRERAN CONJUNTAMENTE 
EL CIRCUITO DE 9 KM.
Senior, entre 16 y 34 años  M/F  
Veteranos entre 35 y 44 años M/F
Veteranos entre 45 y 55 años M/F
Veteranos +55 años  M/F
Los años que figuren en la inscripción serán los cumplidos con 
anterioridad al 31 de diciembre de 2.015.
 
ART.5º.-  La carrera para alevines e infantil comenzará a las 10:00 horas, la carrera de cadetes será su comienzo 30 minutos después y las categorías de juvenil a veteranos comenzará a las 11:00 horas, siendo el cierre de control a las 12:30 horas. Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre de control deberá abandonar la prueba con el fin de no entorpecer el tráfico y el desarrollo de la propia actividad. En caso de continuar deberá cumplir las normas y señales, y será considerado un usuario más de la vía.

 

 

ART. 6º.- Todo corredor que no respete el recorrido oficial, entre en la línea de meta con el dorsal bien visible para su identificación, cometa alguna irregularidad, o porte un dorsal distinto al que se entregó al formalizar la inscripción y no respeta las indicaciones dadas por la organización o alguno de sus miembros, será automáticamente descalificado.

 

ART. 7º.- La organización declina toda responsabilidad sobre daños físicos o morales que, durante la participación en la prueba un participante pueda causarse a sí mismo o a terceros, así como de las negligencias o imprudencias que puedan cometer durante su transcurso. Cada atleta estará acogido a su seguro médico respectivo.

 

ART. 8º.- La clasificación general se publicarán 30 minutos después de finalizar la prueba, también lo podrás consultar en la página Web:

http://www.dorsalchip.es

Los participantes  que lo deseen podrán descargar de ésta última página web, el diploma acreditativo de participación en la carrera.

 

ART. 9º.- Los únicos vehículos que podrán seguir la prueba serán los marcados por la organización.

 

ART. 10º.- Los PARTICIPANTES estarán cubiertos por un seguro de accidentes de responsabilidad civil, excluidos los casos de padecimiento latente, imprudencia, inobservancia de las leyes, etc. También quedan excluidos los casos producidos por desplazamiento a o desde el lugar en que se desarrolla la prueba.

 

ART. 11º.- Las reclamaciones sobre clasificaciones, etc., se efectuarán ante el director de la prueba, hasta 30 minutos después de haberse publicado la clasificación, previó pago de 60€, como pago en fianza, que serán devueltos al corredor, en el caso de que sea afirmativa la solución a la reclamación.

 

ART. 12º.- Descalificaciones:

a) El servicio de cruz roja de la competición y los jueces árbitros están facultados para retirar durante la prueba a cualquier atleta que manifieste un mal estado físico.

b) Todo atleta que no realice el recorrido completo.

c) Todo atleta que no lleve visible el dorsal o que doble el mismo.

d) El atleta que manifieste un comportamiento no deportivo

e) No se permite la participación de corredores que no  vayan identificados con el dorsal correspondiente.

 

ART. 13º.- La organización no se responsabiliza de los errores cometidos por los participantes en la cumplimentación de la ficha de inscripción.

 

ART. 14º.- La participación conlleva la total aceptación de este reglamento. Todo corredor por el hecho de tomar la salida, acepta tanto el presente Reglamento, como las decisiones que tome la organización en caso de mejoras para las condiciones de la prueba

 

PREMIOS Y OBSEQUIOS

Por la CARRERA se recibirán los siguientes premios:

TROFEOS Y MEDALLA:

Ø      El 1º primero de cada categoría (hombres y mujeres)

MEDALLAS:

Ø      El 2º y 3º de cada categoría (hombres y mujeres) medalla plata y bronce respectivamente.

Ø      El y la mejor atleta local entre todas las categorías

 

Por PARTICIPAR, habiéndose inscrito contando con el dorsal acreditativo, habrá obsequio de camiseta conmemorativa del evento deportivo, que será ‘técnica’ para los corredores y solidarios, e invitación a todos los participantes e invitados al aperitivo y bebidas ofrecidas por la organización, por socios y simpatizantes de AVOI, asociación benéfica destinataria de los fondos obtenidos en la carrera, y por las ayudas y aportaciones de nuestros patrocinadores.

 

CARRERA SOLIDARIA

Se entregarán como donación los fondos recaudados a:

Asociación AVOI MÁLAGA - Asociación de Voluntarios de Oncología Infantil, localizada en Avenida Arroyo de los Ángeles, 29011 Málaga

Teléfono: 605 14 28 25.

 

SERVICIO DE GUARDARROPA

Si lo deseas, en el pabellón polideportivo cubierto en la zona de la salida, podrás dejar tu bolsa o pertenencias.

 

OTROS SERVICIOS

• El centro de asistencia de la cruz roja para la carrera estará instalado en el área de meta, con disposición permanente.

• Existirán dos puestos de avituallamiento con agua que se instalará en el área de meta, y en mitad del recorrido donde se dispondrá de agua, y lo que la organización pueda conseguir hasta el día de la prueba, etc.

 

TELEFONOS DE INFORMACIÓN

ESTACIÓN EXPERIMENTAL LA MAYORA: 952 54 89 90 ext. 133 

DELEGACIÓN JUVENTUD, CULTURA Y DEPORTES DEL AYUNTAMIENTO DE ALGARROBO: 952 55 25 58 / 687571058

Pos Dorsal Tiempo Promedio PCat Categoria Pos Sexo Corredor Club
1 452 00:29:52 03:19.00 1 SEN 16-34 M 1 MASC FERNANDEZ  CEREZO, ALVARO  
2 333 00:32:07 03:34.00 2 SEN 16-34 M 2 MASC RUIZ GALVAN, FRANCISCO CLUB DEPORTIVO AXARLON
3 384 00:32:09 03:34.02 1 VET 35-44 M 3 MASC VIGO MORENO, OSCAR BICITECNIA
4 345 00:32:51 03:38.09 3 SEN 16-34 M 4 MASC SANCHEZ MARTIN, CARLOS DISCO BOLERO/ JALEO TAPAS
5 461 00:33:23 03:42.04 4 SEN 16-34 M 5 MASC GONZALEZ GIL, RUBEN  
6 370 00:33:29 03:43.01 2 VET 35-44 M 6 MASC TRIANO PANIAGUA, JAVIER  
7 222 00:33:45 03:44.09 3 VET 35-44 M 7 MASC LÓPEZ RAMIREZ, FRANCISCO JAVIER ATL. CLINICA RINCON
8 140 00:33:57 03:46.03 4 VET 35-44 M 8 MASC GALLEGO LOPEZ, ANTONIO JOSE  
9 305 00:34:21 03:48.09 1 VET 45-54 M 9 MASC QUERO GUTIERREZ, ANTONIO MANUEL CLINICAS RINCON
10 99 00:34:24 03:49.02 5 VET 35-44 M 10 MASC DE GUZMAN INFANTES, MANUEL FRANCISCO FONDEROS MALAGA
11 372 00:34:39 03:50.09 6 VET 35-44 M 11 MASC TRUJILLO JIMENEZ, IVAN  
12 273 00:34:44 03:51.04 7 VET 35-44 M 12 MASC MUÑOZ REPISO, JOSE MIGUEL ROSARIO-TRABUCO ATL.
13 58 00:34:46 03:51.07 8 VET 35-44 M 13 MASC BUENO DIAZ, JOSE DAMIAN DAMARSA TEAM
14 232 00:34:48 03:51.09 2 VET 45-54 M 14 MASC MARIN NAVARRO, MANUEL C.A. ARROYO DE LA MIEL
15 87 00:34:57 03:52.09 5 SEN 16-34 M 15 MASC CISNEROS ALCÁNTARA, JUAN MANUEL  
16 292 00:35:19 03:55.03 6 SEN 16-34 M 16 MASC PASCUAL RUIZ, FRANCISCO DAVID LOPEZ RICO AUTOMOCION
17 122 00:35:25 03:56.00 9 VET 35-44 M 17 MASC DÍAZ SANCHEZ, MANUEL JESÚS ELECAT
18 206 00:35:26 03:56.01 7 SEN 16-34 M 18 MASC JIMÉNEZ MORENO, JUAN  
19 113 00:36:22 04:02.03 8 SEN 16-34 M 19 MASC DIAZ LUQUE, DAVID CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
20 182 00:36:24 04:02.05 9 SEN 16-34 M 20 MASC GONZALEZ PEREZ, PABLO CD AXARLON
21 456 00:37:20 04:08.08 10 SEN 16-34 M 21 MASC MARTIN GIL, DANIEL  
22 216 00:37:22 04:09.00 10 VET 35-44 M 22 MASC LLAMAS SANCHEZ, FRANCISCO JOSE ASOC. EMPL. LA MAYORA
23 242 00:37:26 04:09.04 11 SEN 16-34 M 23 MASC MARTÍN JIMÉNEZ, DOMINGO  
24 219 00:37:28 04:09.07 1 VET 35-44 F 1 FEM LOPEZ DELGADO, MAICU NERJA-UMA
25 129 00:37:48 04:11.09 12 SEN 16-34 M 24 MASC DURÁN FERNÁNDEZ, PABLO C.D. AXARQUIA BIKE
26 409 00:37:56 04:12.08 3 VET 45-54 M 25 MASC GARCIA CARMONA, ANDRES  
27 253 00:38:04 04:13.07 4 VET 45-54 M 26 MASC MEDINA LOZANO, AURELIO C.ATL. VELEZ
28 12 00:38:07 04:14.00 5 VET 45-54 M 27 MASC ALBA RUIZ, FRANCISCO C.A. CLINICAS RINCON VELEZ-MALAGA
29 350 00:38:16 04:15.00 13 SEN 16-34 M 28 MASC SEGOVIA GONZÁLEZ, PABLO  
30 159 00:38:20 04:15.04 11 VET 35-44 M 29 MASC GARRIDO HIDALGO, JAVIER  
31 257 00:38:25 04:16.00 2 VET 35-44 F 2 FEM MOLINA ARAGUEZ, SANDRA C.A. RINCON VELEZ
32 283 00:38:43 04:18.00 12 VET 35-44 M 30 MASC PALOMARES MARTÍN, FELIPE C.A. CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
33 60 00:38:50 04:18.08 6 VET 45-54 M 31 MASC BUENO MATEOS, JOSE ANTONIO  
34 390 00:39:08 04:20.08 13 VET 35-44 M 32 MASC PEREZ ESCUDERO, JORDI  
35 134 00:39:33 04:23.06 14 SEN 16-34 M 33 MASC FERNANDEZ ORTUÑO, FRANCISCO  
36 52 00:39:35 04:23.08 14 VET 35-44 M 34 MASC BOCOS GALAN, JESUS MARIANO  
37 339 00:39:37 04:24.00 15 SEN 16-34 M 35 MASC RUIZ SANCHEZ, ANTONIO  
38 250 00:39:40 04:24.03 7 VET 45-54 M 36 MASC MATEO P, JOSÉ MANUEL ROSARIO-TRABUCO ATL.
39 369 00:39:42 04:24.05 15 VET 35-44 M 37 MASC TORRES GARCIA, FELIPE ASOC. EMPL. LA MAYORA
40 180 00:39:53 04:25.08 8 VET 45-54 M 38 MASC GONZÁLEZ MARTÍN, JOSÉ MIGUEL CLUB DEPORTIVO AXARLON
41 274 00:40:02 04:26.08 9 VET 45-54 M 39 MASC NAVARRETE FERNANDEZ, ANDRES ATL. VELEZ
42 243 00:40:04 04:27.01 10 VET 45-54 M 40 MASC MARTÍN JIMÉNEZ, DOMINGO  
43 382 00:40:06 04:27.03 11 VET 45-54 M 41 MASC VERA REYES, FRANCISCO MTC RUNNERS MARBELLA
44 230 00:40:12 04:27.09 12 VET 45-54 M 42 MASC MARFIL MORALES, GABRIEL ALGARROBO
45 304 00:40:15 04:28.02 16 SEN 16-34 M 43 MASC PULIDO OSUNA, LUIS C.A. RUTE
46 293 00:40:16 04:28.04 17 SEN 16-34 M 44 MASC PASCUAL RUIZ, LUIS NO
47 311 00:40:18 04:28.06 16 VET 35-44 M 45 MASC QUINTERO SANCHEZ, DANIEL INDEPENDIENTE
48 198 00:40:19 04:28.07 13 VET 45-54 M 46 MASC GUTIERREZ SANCHEZ, JOSE RAMON  
49 208 00:40:22 04:29.00 14 VET 45-54 M 47 MASC JIMÉNEZ MOYA, SERGIO  
50 355 00:40:33 04:30.02 17 VET 35-44 M 48 MASC SEVILLA HERMOSO, MANUEL ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA
51 383 00:40:41 04:31.01 18 SEN 16-34 M 49 MASC VIGO GÓMEZ, MIGUEL ANGEL C.A. CLINICAS RINCON VELEZ
52 307 00:40:50 04:32.01 19 SEN 16-34 M 50 MASC QUERO SOLERA, EMILIO MANUEL  
53 7 00:40:51 04:32.02 20 SEN 16-34 M 51 MASC GARCIA RUIZ, ANTONIO JOSE  
54 442 00:41:14 04:34.08 18 VET 35-44 M 52 MASC DIAZ ROJAS, ANGEL MANUEL  
55 247 00:41:16 04:35.00 15 VET 45-54 M 53 MASC MARTIN VEGA, EDUARDO INDEPENDIENTE
56 148 00:41:22 04:35.07 21 SEN 16-34 M 54 MASC GARCIA CORTES, ISMAEL SEALSA
57 388 00:41:27 04:36.02 1 VET +55 M 55 MASC ROMERO ORTEGA, JOSE LUIS  
58 36 00:41:29 04:36.04 22 SEN 16-34 M 56 MASC ARREBOLA RAMOS, ADRIÁN  
59 32 00:41:35 04:37.02 23 SEN 16-34 M 57 MASC GIL GUERRERO, SERGIO  
60 47 00:41:46 04:38.04 2 VET +55 M 58 MASC BLAISE MARTIN, HENRI A3 ALENCON
61 306 00:41:49 04:38.07 24 SEN 16-34 M 59 MASC QUERO ROMAN, JOSE  
62 466 00:41:51 04:38.09 3 VET +55 M 60 MASC CABELLO JIMENEZ, ANTONIO  
63 143 00:41:53 04:39.01 1 SEN 16-34 F 3 FEM GAMEZ BORREGO, NATALIA  
64 337 00:41:55 04:39.04 25 SEN 16-34 M 61 MASC RUIZ NAVARTA, FRANCISCO JAVIER LOPEZ RICO AUTOMOCION
65 20 00:42:03 04:40.03 16 VET 45-54 M 62 MASC ARAGON LUCENA, RAFAEL C.A. VELEZ CLINICA RINCON
66 365 00:42:05 04:40.04 19 VET 35-44 M 63 MASC TORRES BARRANQUERO, SERGIO  
67 72 00:42:07 04:40.07 20 VET 35-44 M 64 MASC CANOVAS OCAÑA, DANIEL ACB AVIVA
68 251 00:42:08 04:40.08 26 SEN 16-34 M 65 MASC MATEOS MORENO, JOSÉ ENRIQUE  
69 33 00:42:15 04:41.06 21 VET 35-44 M 66 MASC AROCA MARTINEZ, FRANCISCO  
70 261 00:42:17 04:41.08 27 SEN 16-34 M 67 MASC MORALES GÓMEZ, DIEGO  
71 463 00:42:19 04:42.00 22 VET 35-44 M 68 MASC ALVAREZ MICHEL, ANSELMO  
72 389 00:42:23 04:42.04 23 VET 35-44 M 69 MASC SALAMERO CALVO, MIGUEL ANGEL  
73 147 00:42:30 04:43.02 24 VET 35-44 M 70 MASC JURADO TOMES, JOSE MANUEL  
74 17 00:42:36 04:43.09 25 VET 35-44 M 71 MASC ANTON FERNANDEZ, LORENZO FIDUCIA
75 106 00:42:39 04:44.02 17 VET 45-54 M 72 MASC DIAZ GARCIA, SALVADOR CLÍNICA RINCÓN VELEZ
76 132 00:42:40 04:44.04 26 VET 35-44 M 73 MASC FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL NINGUNO
77 76 00:42:54 04:45.09 3 VET 35-44 F 4 FEM CARMONA MARTIN, ELISBETH ASOC. EMPL. LA MAYORA
78 459 00:43:05 04:47.01 28 SEN 16-34 M 74 MASC GARCIA TAMALLO, JESUS  
79 468 00:43:08 04:47.04 1 VET 45-54 F 5 FEM PAREJA CAMPOS, SABINA  
80 226 00:43:16 04:48.04 2 SEN 16-34 F 6 FEM LOPEZ RUIZ, MARTA  
81 44 00:43:21 04:48.09 18 VET 45-54 M 75 MASC BARRANQUERO RUIZ, FRANCISCO CCORRECAMINOS
82 56 00:43:31 04:50.00 2 VET 45-54 F 7 FEM BORREGO MANGAS, PATROCINIO  
83 231 00:43:38 04:50.08 29 SEN 16-34 M 76 MASC MARFIL ROCA, ANTONIO JESÚS ASOC. EMPL. LA MAYORA
84 285 00:43:40 04:51.00 30 SEN 16-34 M 77 MASC PANIAGUA NAVAS, JORGE ELECAT
85 105 00:43:42 04:51.02 4 VET +55 M 78 MASC DIAZ CAMPOS, SEBASTIAN ANTONIO C.A. VELEZ CLINICA RINCON
86 275 00:43:44 04:51.05 19 VET 45-54 M 79 MASC NAVARRO FERNANDEZ-GALLEGO, PABLO  
87 27 00:43:47 04:51.08 4 VET 35-44 F 8 FEM ARIZA NAVARTA, ANA MARIA ASOC. EMPL. LA MAYORA
88 371 00:43:49 04:52.00 27 VET 35-44 M 80 MASC TRUJILLO CEREZO, JOSE MANUEL ATL. NERJA
89 66 00:43:52 04:52.03 28 VET 35-44 M 81 MASC BUSTOS MORALES, GUSTAVO CD AXARLÓN
90 267 00:43:55 04:52.07 31 SEN 16-34 M 82 MASC MORENO RUIZ, FRANCISCO JAVIER IDELUZ S.L.
91 385 00:43:57 04:52.09 29 VET 35-44 M 83 MASC VILLAMAÑÁN GONZÁLEZ, JULIO  
92 207 00:43:59 04:53.01 20 VET 45-54 M 84 MASC JIMENEZ MOYA, ANTONIO ASOC. EMPL. LA MAYORA
93 2 00:44:04 04:53.06 32 SEN 16-34 M 85 MASC ABOLAFIO SALAZAR, JOSE LUIS  
94 192 00:44:17 04:55.01 30 VET 35-44 M 86 MASC GUERRERO MORENO, DANIEL ALGARROBO
95 101 00:44:31 04:56.06 31 VET 35-44 M 87 MASC DE POSADA VELA, JUAN ANTONIO LOS PAQUETES
96 291 00:44:37 04:57.03 3 SEN 16-34 F 9 FEM PASCUAL MARTOS, ANA ATL. ROSARIO-TRABUCO
97 282 00:44:38 04:57.05 21 VET 45-54 M 88 MASC PALACIOS PELAEZ, RAFAEL C.A. CLINICAS RINCON VELEZ-MALAGA
98 176 00:44:42 04:57.09 32 VET 35-44 M 89 MASC GONZALEZ DOMINGUEZ, JUAN CORRO CON MIS AMIGOS
99 37 00:44:43 04:58.00 33 SEN 16-34 M 90 MASC ARREBOLA RAMOS, JUAN ALEJANDRO  
100 331 00:44:46 04:58.04 34 SEN 16-34 M 91 MASC RUIZ AZUA, DANIEL  
101 210 00:44:52 04:59.00 35 SEN 16-34 M 92 MASC JIMENEZ RODRIGUEZ, JUAN M.  
102 290 00:44:55 04:59.04 22 VET 45-54 M 93 MASC PAREJO ORBANEJA, A. MIGUEL  
103 272 00:44:59 04:59.08 23 VET 45-54 M 94 MASC MUÑOZ MONTOYA, FRANCISCO JOSE ATL. RINCON
104 398 00:45:01 05:00.00 5 VET 35-44 F 10 FEM VERA  GACIA, PILAR CLINICA RINCON NERJA
105 360 00:45:08 05:00.08 33 VET 35-44 M 95 MASC STRIDH, PER  
106 321 00:45:10 05:01.00 36 SEN 16-34 M 96 MASC RODRIGUEZ ELENA, JOSE MANUEL  
107 374 00:45:12 05:01.03 34 VET 35-44 M 97 MASC URBANO CORPAS, ANTONIO  
108 351 00:45:23 05:02.05 24 VET 45-54 M 98 MASC SEGOVIA GONZÁLEZ, RAFAEL JAVIER  
109 324 00:45:33 05:03.06 35 VET 35-44 M 99 MASC RODRIGUEZ MUÑOZ, ANTONIO JOSE  
110 229 00:45:41 05:04.04 36 VET 35-44 M 100 MASC MAGAÑA NOGUERA, DANIEL INDEPENDIENTE
111 454 00:45:42 05:04.06 4 SEN 16-34 F 11 FEM GONZALEZ MUÑOZ, BEATRIZ  
112 406 00:45:46 05:05.00 37 VET 35-44 M 101 MASC RUIZ SANTAMARIA, ANTONIO  
113 53 00:45:47 05:05.01 5 SEN 16-34 F 12 FEM BOLÍVAR JIMÉNEZ, ALICIA  
114 14 00:46:01 05:06.07 38 VET 35-44 M 102 MASC ALVAREZ NAVERAN, PEDRO ASOC. EMPL. LA MAYORA
115 401 00:46:03 05:06.09 37 SEN 16-34 M 103 MASC ABRHAM MARTINEZ, BENJAMIN  
116 117 00:46:09 05:07.06 38 SEN 16-34 M 104 MASC DIAZ RECIO, JOSE LUIS LOPEZ RICO AUTOMOCION
117 57 00:46:13 05:08.01 39 SEN 16-34 M 105 MASC BRUÑO RAMIREZ, JUAN JOSE  
118 299 00:46:15 05:08.03 39 VET 35-44 M 106 MASC PEREZ GUIRADO, FRANCISCO  
119 300 00:46:30 05:09.09 25 VET 45-54 M 107 MASC PEREZ MARTOS, JUAN CARLOS  
120 22 00:46:35 05:10.05 26 VET 45-54 M 108 MASC ARAGONES RUIZ, CARLOS ANGEL IDELUZ S.L.
121 397 00:46:39 05:11.00 40 VET 35-44 M 109 MASC NAVARRO GONZALEZ, JOSE MARIA CLINICA RINCON NERJA
122 77 00:46:42 05:11.03 27 VET 45-54 M 110 MASC CASANOVA PIORNO, RICARDO LA PEÑA
123 260 00:46:46 05:11.07 6 VET 35-44 F 13 FEM MONCADA SALAS, BEATRIZ ELECAT
124 246 00:46:50 05:12.01 7 VET 35-44 F 14 FEM MARTÍN RUIZ, SOLEDAD  
125 224 00:47:04 05:13.07 41 VET 35-44 M 111 MASC LOPEZ RICO, SANTIAGO LOPEZ RICO AUTOMOCION
126 327 00:47:06 05:13.09 40 SEN 16-34 M 112 MASC ROJAS MORENO, SEBASTIAN ASOC. EMPL. LA MAYORA
127 98 00:47:10 05:14.04 41 SEN 16-34 M 113 MASC DAGA NAVARTA, JOSE ANTONIO  
128 144 00:47:13 05:14.07 28 VET 45-54 M 114 MASC GAMEZ ROSUA, ANTONIO  
129 196 00:47:16 05:15.00 42 VET 35-44 M 115 MASC GUIRADO PARDO, FRANCISCO LUIS NACHO TEAM
130 3 00:47:17 05:15.01 5 VET +55 M 116 MASC ACEDO CUADRADO, JOSE  
131 221 00:47:20 05:15.04 43 VET 35-44 M 117 MASC LOPEZ MARTIN, FRANCISCO FÉLIX  
132 75 00:47:21 05:15.06 29 VET 45-54 M 118 MASC CARDENAS GARCIA, JUAN  
133 112 00:47:27 05:16.03 1 VET +55 F 15 FEM DÍAZ HERRERA, Mª ÁNGELES ASOC. EMPL. LA MAYORA
134 124 00:47:29 05:16.05 6 VET +55 M 119 MASC DIEZ RODRIGUEZ, ANTONIO LUIS  
135 366 00:47:30 05:16.06 8 VET 35-44 F 16 FEM TORRES CHICA, MARIA LUISA VERONA COCINAS
136 402 00:47:34 05:17.01 44 VET 35-44 M 120 MASC PASCUALINO, OSCAR  
137 301 00:47:38 05:17.04 6 SEN 16-34 F 17 FEM PÉREZ MÉNDEZ, VERÓNICA  
138 286 00:47:45 05:18.03 30 VET 45-54 M 121 MASC PARDO GARRIDO, RAMÓN ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA
139 236 00:47:50 05:18.08 3 VET 45-54 F 18 FEM MARTIN CORREA, MARIA DEL CARMEN ASOC. EMPL. LA MAYORA
140 407 00:47:54 05:19.02 42 SEN 16-34 M 122 MASC MOLINA PORTILLO, JOSE MANUEL  
141 399 00:48:00 05:19.09 43 SEN 16-34 M 123 MASC GARCIA SANCHEZ, F.MANUEL AVOY
142 74 00:48:02 05:20.01 4 VET 45-54 F 19 FEM CAÑIZARES NOLASCO, CARMEN ASOC. EMPL. LA MAYORA
143 89 00:48:10 05:21.00 31 VET 45-54 M 124 MASC COIN RUIZ, JOSÉ ANTONIO  
144 1 00:48:11 05:21.01 45 VET 35-44 M 125 MASC ABAD ALONSO, FEDERICO VERONA COCINAS
145 412 00:48:13 05:21.04 46 VET 35-44 M 126 MASC PEREZ GIL, ENRIQUE  
146 24 00:48:16 05:21.07 9 VET 35-44 F 20 FEM ARANDA PALOMARES, MARIA DE LA O  
147 395 00:48:19 05:22.00 7 VET +55 M 127 MASC SORIA INFANTES, ANTONIO  
148 153 00:48:22 05:22.04 8 VET +55 M 128 MASC GARCIA MARTIN, PEDRO  
149 54 00:48:26 05:22.08 44 SEN 16-34 M 129 MASC BOLÍVAR SANTISTEBAN, SEVERIANO  
150 195 00:48:31 05:23.03 32 VET 45-54 M 130 MASC GUIRADO JIMENEZ, JUAN  
151 186 00:48:35 05:23.08 47 VET 35-44 M 131 MASC GUERRA VILLANUA, VICENTE  
152 55 00:48:36 05:23.09 5 VET 45-54 F 21 FEM BONILLA MARÍN, MARIA DEL MAR PADRES SUFRIDORES
153 379 00:48:38 05:24.01 45 SEN 16-34 M 132 MASC VALENZUELA GUERRERO, MANUEL  
154 279 00:48:41 05:24.05 7 SEN 16-34 F 22 FEM ORELLANA MORALES, INMACULADA C.A. VELEZ
155 441 00:48:43 05:24.07 6 VET 45-54 F 23 FEM PEDRERO BAUTISTA, LIDIA  
156 276 00:48:51 05:25.05 48 VET 35-44 M 133 MASC NAVAS CAÑEDO, DAVID  
157 215 00:48:55 05:26.00 33 VET 45-54 M 134 MASC LEIVA GARCIA, JESUS  
158 84 00:48:57 05:26.02 46 SEN 16-34 M 135 MASC CEREZO MEDINA, SERGIO CLUB RUNNING UMA
159 428 00:49:03 05:26.09 47 SEN 16-34 M 136 MASC OLIVIER, PIERRE  
160 139 00:49:06 05:27.02 34 VET 45-54 M 137 MASC FUENTES ADALID, ANTONIO  
161 90 00:49:11 05:27.07 35 VET 45-54 M 138 MASC CONCEPCION MORALES, RUSLAN  
162 30 00:49:35 05:30.05 48 SEN 16-34 M 139 MASC ARIZA RAMOS, GUILLERMO  
163 252 00:49:37 05:30.07 49 SEN 16-34 M 140 MASC MEDINA CISNEROS, ANGEL  
164 31 00:49:40 05:31.00 36 VET 45-54 M 141 MASC ARIZA RECIO, GUILLERMO  
165 354 00:49:42 05:31.02 49 VET 35-44 M 142 MASC SEVILLA GUTIÉRREZ, CARLOS MANUEL BOKERON RUNNER
166 328 00:49:43 05:31.04 37 VET 45-54 M 143 MASC ROMERO MOLINA, JOSE LUIS CORRO CON MIS AMIGOS
167 121 00:49:44 05:31.05 8 SEN 16-34 F 24 FEM DÍAZ RUIZ, JULIA  
168 80 00:49:54 05:32.06 50 VET 35-44 M 144 MASC CASTAÑO CALVO, ANDRÉS LOS PAQUETES
169 138 00:49:55 05:32.07 50 SEN 16-34 M 145 MASC FLORIDO OVIEDO, SERGIO LOS PAQUETES
170 320 00:49:58 05:33.00 38 VET 45-54 M 146 MASC RODRIGUEZ BEJARANO, EDUARDO ASOC. EMPL. LA MAYORA
171 462 00:49:59 05:33.01 9 VET +55 M 147 MASC MORIONES ALONSE, ENRIQUE  
172 209 00:50:01 05:33.04 51 SEN 16-34 M 148 MASC JIMÉNEZ NAVAS, ANTONIO MANUEL ELECAT
173 211 00:50:02 05:33.05 52 SEN 16-34 M 149 MASC KAPÓ RUÍZ NAVARRETE, FRANCISCO ELECAT
174 154 00:50:05 05:33.08 39 VET 45-54 M 150 MASC GARCIA NIETO, JUAN CARLOS LA PEÑA
175 197 00:50:09 05:34.03 51 VET 35-44 M 151 MASC GUTIERREZ RUIZ, JOSE IGNACIO MAREA NARANJA
176 103 00:50:18 05:35.03 52 VET 35-44 M 152 MASC DÍAZ ARIAS, RAFAEL LOS PAQUETES
177 465 00:50:23 05:35.08 53 SEN 16-34 M 153 MASC ESCUDERO PLANAS, ANDRES  
178 69 00:50:27 05:36.02 10 VET 35-44 F 25 FEM CALLEJON BALLESTEROS, AMALIA  
179 97 00:50:47 05:38.04 54 SEN 16-34 M 154 MASC CUETO CRIADO, ALBERTO  
180 241 00:51:02 05:40.01 40 VET 45-54 M 155 MASC MARTIN ENRIQUEZ, FRANCISCO JESUS  
181 348 00:51:06 05:40.06 41 VET 45-54 M 156 MASC SANZ MENDOZA, MARIANO  
182 13 00:51:08 05:40.08 42 VET 45-54 M 157 MASC ALVAREZ DE PEREA BANDERA, MIGUEL  
183 9 00:51:11 05:41.01 9 SEN 16-34 F 26 FEM AIVAR ARREBOLA, ESTELA ACB AVIVA
184 73 00:51:22 05:42.04 10 SEN 16-34 F 27 FEM CANTERO LUQUE, NIRMA LOS BOQUERONES
185 203 00:51:23 05:42.05 53 VET 35-44 M 158 MASC HORMIGOS CALDERÓN, DIEGO  
186 188 00:51:30 05:43.02 43 VET 45-54 M 159 MASC GUERRERO DE LA TORRE, INOCENCIO INDEPENDIENTE
187 166 00:51:36 05:43.09 55 SEN 16-34 M 160 MASC GIL ORTEGA, JOSE MANUEL  
188 170 00:51:43 05:44.07 56 SEN 16-34 M 161 MASC GÓMEZ PÉREZ DE NAVARRO, ANTONIO LOS PAQUETES
189 85 00:51:44 05:44.08 7 VET 45-54 F 28 FEM CERVERA RIOS, OLGA ASOC. EMPL. LA MAYORA
190 28 00:51:48 05:45.03 54 VET 35-44 M 162 MASC GALERA NAVARRO, ANTONIO JESUS  
191 151 00:51:51 05:45.05 55 VET 35-44 M 163 MASC GARCIA GONZALEZ, ANDRES LOS CORRECAMINOS
192 185 00:51:55 05:46.00 56 VET 35-44 M 164 MASC GRANADOS CAMACHO, SERGIO  
193 403 00:51:58 05:46.04 44 VET 45-54 M 165 MASC MORA CRESPILLO, JUAN  
194 386 00:52:11 05:47.08 57 VET 35-44 M 166 MASC VILLANUEVA RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVER  
195 193 00:52:14 05:48.01 10 VET +55 M 167 MASC GUERRERO NAVARTA, ANTONIO  
196 235 00:52:21 05:48.09 58 VET 35-44 M 168 MASC MARTI RODRIGUEZ, PABLO INDEPENDIENTE
197 302 00:52:23 05:49.02 11 VET 35-44 F 29 FEM PEZZI CRISTÓBAL, ELENA C.A. VÉLEZ
198 329 00:52:25 05:49.03 11 SEN 16-34 F 30 FEM ROSALES VANELLA, DAIANA C.A. CLINICAS RINCON VELEZ-MALAGA
199 48 00:52:31 05:50.00 12 VET 35-44 F 31 FEM BLANC FRUTOS, SILVANA CD AXARLON
200 202 00:52:36 05:50.06 59 VET 35-44 M 169 MASC HIDALGO SERRALVO, JORGE  
201 146 00:52:40 05:51.00 11 VET +55 M 170 MASC GARCIA ALBERT, ANTONIO EL PASO
202 42 00:52:44 05:51.05 12 VET +55 M 171 MASC BARRANQUERO FERNANDEZ, MANUEL BAR LOS ROMBOS
203 295 00:52:54 05:52.05 13 VET 35-44 F 32 FEM PELAEZ LABAO, ALICIA WELCOME TO DE JUNGLE
204 280 00:53:01 05:53.03 60 VET 35-44 M 172 MASC ORTEGA RUIZ, SERGIO  
205 269 00:53:03 05:53.06 61 VET 35-44 M 173 MASC MORILLO MOLINA, ANTONIO  
206 405 00:53:12 05:54.05 12 SEN 16-34 F 33 FEM MARIN MOLIS, SANDRA  
207 162 00:53:23 05:55.08 45 VET 45-54 M 174 MASC GIL ESPINOSA, SEBASTIAN ASOC. EMPL. LA MAYORA
208 65 00:53:41 05:57.08 57 SEN 16-34 M 175 MASC BUSTOS MORALES, SANTIAGO CD AXARLÓN
209 228 00:53:49 05:58.07 62 VET 35-44 M 176 MASC LORA CABRERA, JORGE ASOC. EMPL. LA MAYORA
210 373 00:53:54 05:59.02 63 VET 35-44 M 177 MASC TRUJILLO MARTINO, EUGENIO ASOC. EMPL. LA MAYORA
211 256 00:53:56 05:59.05 46 VET 45-54 M 178 MASC MENDEZ PIÑON, SALVADOR ASOC. EMPL. LA MAYORA
212 349 00:53:58 05:59.07 14 VET 35-44 F 34 FEM SCHERMAN MARTIN, ANA ASOC. EMPL. LA MAYORA
213 418 00:54:02 06:00.01 58 SEN 16-34 M 179 MASC DIAZ MOLINA, JOSE DANIEL  
214 194 00:54:04 06:00.04 47 VET 45-54 M 180 MASC GUIRADO GORDO, FRANCISCO JAVIER ASOC. EMPL. LA MAYORA
215 102 00:54:05 06:00.05 59 SEN 16-34 M 181 MASC DELGADO MARTÍN, ANTONIO  
216 460 00:54:12 06:01.02 13 SEN 16-34 F 35 FEM MORENO MARTIN, MARIA DEL MAR  
217 204 00:54:13 06:01.04 15 VET 35-44 F 36 FEM JIMÉNEZ DIAZ, MARÍA BELEN CLÍNICAS RINCÓN VELEZ
218 64 00:54:31 06:03.04 64 VET 35-44 M 182 MASC BUSTAMANTE ACUÑA, FERNANDO HIKIKOMORI
219 314 00:54:33 06:03.06 65 VET 35-44 M 183 MASC RICO NIETO, ALFONSO INDEPENDIENTE
220 62 00:54:43 06:04.07 48 VET 45-54 M 184 MASC BUENO ORTEGA, LORENZO MALAGABLANQUIAZUL
221 205 00:54:44 06:04.08 8 VET 45-54 F 37 FEM JIMENEZ MARTIN, REMEDIOS  
222 254 00:54:45 06:04.09 49 VET 45-54 M 185 MASC MELGAR MELENDEZ, JOSE ENRIQUE  
223 316 00:54:56 06:06.01 16 VET 35-44 F 38 FEM RIVAS SEGOVIA, SANDRA ASOC. EMPL. LA MAYORA
224 45 00:54:57 06:06.03 50 VET 45-54 M 186 MASC BATISTA GARCIA, RAMON  
225 6 00:54:59 06:06.05 60 SEN 16-34 M 187 MASC ACOSTA GUERRERO, ALBERTO  
226 8 00:55:00 06:06.06 61 SEN 16-34 M 188 MASC AGUILERA DE PRADA, JOSE MIGUEL  
227 214 00:55:18 06:08.05 9 VET 45-54 F 39 FEM LASHERAS CHICANO, ISABEL  
228 15 00:55:27 06:09.06 66 VET 35-44 M 189 MASC ALVAREZ NAVERAN, PEDRO ASOC. EMPL. LA MAYORA
229 173 00:55:29 06:09.08 13 VET +55 M 190 MASC GONZÁLEZ CRESPO, MIGUEL ANGEL  
230 133 00:55:40 06:11.00 67 VET 35-44 M 191 MASC FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO R. LOS PAQUETES
231 380 00:55:52 06:12.04 51 VET 45-54 M 192 MASC VALENZUELA MARTOS, JACINTO  
232 51 00:56:03 06:13.06 14 VET +55 M 193 MASC BLANCO DIEGUEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE
233 358 00:56:07 06:14.01 68 VET 35-44 M 194 MASC SOLERA MATA, JUAN CARLOS ASOC. EMPL. LA MAYORA
234 109 00:56:09 06:14.02 69 VET 35-44 M 195 MASC DIAZ GONZALEZ, ANDRES ASOC. EMPL. LA MAYORA
235 248 00:56:11 06:14.04 17 VET 35-44 F 40 FEM MARTINEZ BAREA, SORAYA INDEPENDIENTE
236 137 00:56:12 06:14.06 52 VET 45-54 M 196 MASC FERNANDEZ TELLO, JORGE  
237 249 00:56:15 06:14.09 10 VET 45-54 F 41 FEM MARTINEZ LOPEZ, MARIA J. ASOC. EMPL. LA MAYORA
238 255 00:56:40 06:17.07 53 VET 45-54 M 197 MASC MENDEZ ESCOLAR, IVAN  
239 43 00:56:43 06:18.00 54 VET 45-54 M 198 MASC BARRANQUERO JABALERA, JUAN CARLOS  
240 419 00:56:44 06:18.02 14 SEN 16-34 F 42 FEM GONZALEZ MUÑOZ, LAURA  
241 338 00:57:12 06:21.03 15 SEN 16-34 F 43 FEM RUIZ PAREJA, ANA  
242 244 00:57:16 06:21.07 70 VET 35-44 M 199 MASC MARTIN MARTIN, JOSE MANUEL ASOC. EMPL. LA MAYORA
243 29 00:57:18 06:21.09 55 VET 45-54 M 200 MASC ARIZA NAVARTA, JOSE ANTONIO ASOC. EMPL. LA MAYORA
244 108 00:57:28 06:23.00 11 VET 45-54 F 44 FEM DÍAZ GÓMEZ, Mª DEL MAR ATL. RINCÓN DE LA VICTORIA
245 294 00:57:29 06:23.01 71 VET 35-44 M 201 MASC PELAEZ LABAO, FRANCISCO JOSÉ CLUB DE OCIO NO HAY COONE
246 357 00:57:32 06:23.05 62 SEN 16-34 M 202 MASC SOLANA FAJARDO, ALVARO FIDUCIA
247 111 00:57:49 06:25.03 12 VET 45-54 F 45 FEM DIAZ GONZALEZ, FRANCISCA EL PASO
248 342 00:57:51 06:25.05 18 VET 35-44 F 46 FEM SANCHEZ DE LA ROSA, ANA BELEN  
249 265 00:57:53 06:25.08 72 VET 35-44 M 203 MASC MORENO GATA, JUAN MANUEL  
250 19 00:57:55 06:26.00 19 VET 35-44 F 47 FEM APARICIO, MERCEDES CLÍNICAS RINCÓN VELEZ-C.A. VELEZ
251 353 00:58:09 06:27.06 56 VET 45-54 M 204 MASC SEGURA CAMPOS, JOSE MIGUEL ASOC. EMPL. LA MAYORA
252 18 00:58:13 06:28.00 16 SEN 16-34 F 48 FEM ANTUNEZ DELGADO, NATALIA  
253 346 00:58:26 06:29.05 15 VET +55 M 205 MASC SANTANA LOBILLO, FRANCISCO EL PASO
254 95 00:58:50 06:32.01 13 VET 45-54 F 49 FEM CUENCA BUENO, MARIA JOSE  
255 191 00:59:45 06:38.03 57 VET 45-54 M 206 MASC GUERRERO GOMEZ, JUAN  
256 100 01:00:34 06:43.07 16 VET +55 M 207 MASC DE LOS RIOS FALQUE, RAFAEL CLÍNICAS RINCON
257 145 01:01:12 06:47.09 17 SEN 16-34 F 50 FEM GARCIA AGUILAR, MARINA  
258 343 01:01:18 06:48.05 58 VET 45-54 M 208 MASC SÁNCHEZ DURÁN, JULIO  
259 46 01:01:19 06:48.07 20 VET 35-44 F 51 FEM BERNAL SÁNCHEZ, CONCEPCION  
260 448 01:01:35 06:50.05 21 VET 35-44 F 52 FEM PORTILLO RIVAS, SUSANA  
261 326 01:01:39 06:50.09 63 SEN 16-34 M 209 MASC RODRÍGUEZ RUIZ, RAFAEL CLÍNICA RINCÓN VÉLEZ
262 23 01:01:41 06:51.01 17 VET +55 M 210 MASC ARAGUEZ PELAEZ, ANTONIO  
263 259 01:01:59 06:53.02 18 SEN 16-34 F 53 FEM MOLINA GUERRA, SONIA  
264 270 01:02:01 06:53.04 73 VET 35-44 M 211 MASC MOSTAZO SERRALVO, FRANCISCO  
265 184 01:02:08 06:54.01 59 VET 45-54 M 212 MASC GONZALEZ SANCHEZ, JUAN J. ASOC. EMPL. LA MAYORA
266 393 01:02:24 06:55.09 64 SEN 16-34 M 213 MASC ARREBOLA SANCHEZ, ANTONIO  
267 271 01:03:03 07:00.03 18 VET +55 M 214 MASC MUÑOZ CARRION, LUIS FRANCISCO  
268 387 01:03:11 07:01.01 22 VET 35-44 F 54 FEM ZORRILLA RUIZ, OLIMPIA MAREA NARANJA
269 287 01:03:13 07:01.03 74 VET 35-44 M 215 MASC PARDO MURIEL, JOSÉ LUIS MAREA NARANJA
270 430 01:03:16 07:01.06 23 VET 35-44 F 55 FEM GALVEZ CORDOBA, MARIA JOSE  
271 296 01:04:15 07:08.03 60 VET 45-54 M 216 MASC PENDON GUERRERO, JOSE ASOC. EMPL. LA MAYORA
272 201 01:04:18 07:08.05 14 VET 45-54 F 56 FEM HERRERA RUIZ, TRINIDAD ASOC. EMPL. LA MAYORA
273 155 01:04:20 07:08.08 24 VET 35-44 F 57 FEM GARCIA ORDOÑEZ, MARIA JOSE FIDUCIA
274 334 01:04:22 07:09.00 15 VET 45-54 F 58 FEM RUIZ MARTIN, MARIA DEL CARMEN ASOC. EMPL. LA MAYORA
275 325 01:04:23 07:09.02 2 VET +55 F 59 FEM RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, MANUELA  
276 79 01:04:25 07:09.03 25 VET 35-44 F 60 FEM CASTAÑO BARRERA, MARGARITA  
277 435 01:04:38 07:10.08 75 VET 35-44 M 217 MASC JURADO  CIVICO, MIGUEL ANGEL  
278 319 01:06:02 07:20.01 16 VET 45-54 F 61 FEM ROBLES MORENO, MAR INDEPENDIENTE
279 96 01:07:22 07:29.00 61 VET 45-54 M 218 MASC CUESTA TORO, JOSE MANUEL  
280 277 01:11:13 07:54.07 26 VET 35-44 F 62 FEM NAVAS ESCUDERO, CORAL AMPA CALETA
281 165 01:11:15 07:54.09 19 SEN 16-34 F 63 FEM GIL NARVÁEZ, ANA  
282 123 01:11:17 07:55.01 65 SEN 16-34 M 219 MASC DIAZ SANTAMARIA, JUAN SEBASTIAN  
283 67 01:11:27 07:56.03 20 SEN 16-34 F 64 FEM CABRA, MARINA ASOC. EMPL. LA MAYORAA
284 225 01:11:29 07:56.05 76 VET 35-44 M 220 MASC LOPEZ RICO, MANUEL LOPEZ RICO AUTOMACION
285 411 01:11:34 07:57.00 19 VET +55 M 221 MASC NAVARTA ARIZA, JOSE  
286 245 01:11:59 07:59.08 17 VET 45-54 F 65 FEM MARTIN MARTIN, MARIA JOSE ASOC. EMPL. LA MAYORA
287 127 01:17:54 08:39.03 21 SEN 16-34 F 66 FEM DOMÍNGUEZ, MERCEDES  
288 114 01:18:20 08:42.02 27 VET 35-44 F 67 FEM DÍAZ MARTÍN, YOLANDA ASOC. EMPL. LA MAYORA
289 413 01:25:49 09:32.00 66 SEN 16-34 M 222 MASC BOUHMIDI LAZARO, ISMAEL  
290 126 50:34:36 337:10.06 22 SEN 16-34 F 68 FEM DOMINGO SERRANO, ROCÍO ASOC. EMPL. LA MAYORA
291 312 50:43:33 338:10.02 18 VET 45-54 F 69 FEM QWUINTERO SANCHEZ, GUILLERMINA IDELUZ S.L.
292 93 50:43:34 338:10.03 19 VET 45-54 F 70 FEM COTILLA RIVAS, CARMEN ASOC. EMPL. LA MAYORA