III Carrera Familiar Solidaria
31/05/2015
Fuengirola
Málaga

 

NO LO DEJES PARA EL FINAL

¡RECOJE TU PACK DE CORREDOR ANTES DEL DOMINGO!


Viernes día 29. En nuestro establecimiento situado en la carretera de Fuengirola–Mijas Km 2,5.

A partir de las 17:00 h hasta las 19:00 h.

Sábado día 30. En el recinto del puerto deportivo de 12:00 h. a 15:00 h.
Domingo día 31. En el recinto del puerto deportivo de 8:30 h. a 9:30 h.

 

 

 

 

WEB OFICIAL

 

III CARRERA FAMILIAR  SOLIDARIA  PINTURAS ANDALUCIA

1.       Pinturas Andalucía, el Ayuntamiento de Fuengirola y con la colaboración de Club Atletismo Fuengirola, organizan para el día 31 de mayo de 2015, la III carrera Familiar Solidaria en Fuengirola con salida y meta en el puerto deportivo de Fuengirola. CARRERA A FAVOR DE CRUZ ROJA Y ACOES COOPERACION HONDURAS.

 

2.       Los horarios ,categorías y distancias serán:

10:00 salida carrera infantil hasta 8 años 400m

10:15 salida carrera profesional  10km y salida carrera popular

 

3.       Los dorsales se podrán recoger desde el viernes día 29 de mayo a desde las 17:00 h a las 20:00h en las instalaciones de Pinturas Andalucía de la  Carretera  de Mijas Km 2,6 , el Sábado  30 de mayo en el puerto deportivo de Fuengirola de 13:00 h a 18:00h y el día 31 de mayo de 8:00h a  9:30h.

 

4.       Todo atleta recibirá bolsa de corredor que contendrá dorsal, camiseta, y detalle/regalo.

 

5.       Las inscripciones se pueden realizar en pinturasandalucia.com/carrerasolidaria  y también en la tienda de Senda situada en calle Mallorca, 8 Fuengirola.  Teléfono de información 902 445 580. El plazo de inscripción estará abierto hasta el 27 de mayo a las 24:00h. Inscripción limitada a mil corredores.                                                                     

El precio de las mismas será de 8€ carrera pro cronometrada por dorsalchip 10km,

 6€ carrera popular  5km y  menores de 8 años 3€ ,400m.

Todas las personas que SIN CORRER quieran colaborar, podrán inscribirse como cualquier corredor y obtener su bolsa regalo.

Este año la carrera es para la Cruz Roja y Acoes  Cooperación Honduras, Todo lo recaudado en la carrera será donado a ellos.

 

6.       Habrá trofeos y regalos a los tres primeros masculino y femenino de la carrera pro y para los tres primeros de la categoría infantil

 

7.       Tras la última prueba se procederá a  la entrega de trofeos.

 

8.       La carrera cumple todos los requisitos legales en cuanto a seguros se refiere

 

9.       La inscripción a la prueba supone la aceptación de las normas de la carrera.

 

10.   Se anima a todo participante  que  done  unas zapatillas usadas o comida no perecedera para entregarlas el mismo día del evento hasta  batir el record de  1 TONELADA SOLIDARIA.

 

 

 

Durante toda la mañana se celebrarán animaciones, orteos, juegos, EN UNA MAÑANA SOLIDARIA Y FAMILIAR, DIVERSION ASEGURADA.¡¡¡¡¡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 607 00:42:55 04:17.05 00:00:00 Susana Segovia Mudie (1º)-VET A Femenino No C.A. TORREMOLINOS
2 610 00:45:04 04:30.03 00:00:00 Rocio Sibajas Avila (2º)-VET A Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
3 626 00:45:25 04:32.05 00:00:00 Sonia Vizcaíno Hungría (1º)-SEN Femenino No  
4 572 00:48:52 04:53.01 00:00:00 Paloma Ramos Ramos (3º)-VET A Femenino No LOS ESPARTANOS
5 585 00:49:28 04:56.07 00:00:00 Liz Ross (1º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
6 156 00:49:42 04:58.01 00:00:00 Miriam Lirola Sánchez (2º)-SEN Femenino No  
7 476 00:49:43 04:58.02 00:00:00 Elisabeth Godoy Morata (3º)-SEN Femenino No C.A. TORREMOLINOS
8 429 00:50:15 05:01.04 00:00:00 Fiorella Cardozo Medina (4º)-VET A Femenino No  
9 35 00:50:44 05:04.03 00:00:00 Milena Iovino Ariani (5º)-VET A Femenino No C.A. TORREMOLINOS
10 18 00:50:45 05:04.04 00:00:00 Jimena Centurion (4º)-SEN Femenino No C.A. TORREMOLINOS
11 478 00:51:18 05:07.07 00:00:00 Ana María Gómez Alarcón (6º)-VET A Femenino No  
12 43 00:52:00 05:11.09 00:00:00 Silvia Daniela Fernández Pintos (7º)-VET A Femenino No  
13 747 00:52:23 05:14.02 00:00:00 Paola Moreno (5º)-SEN Femenino No  
14 29 00:52:35 05:15.04 00:00:00 Anastasiya Oxenyuk (1º)-CAD Femenino No C.A. TORREMOLINOS
15 750 00:52:36 05:15.05 00:00:00 Patricia Balbuena (6º)-SEN Femenino No  
16 564 00:53:13 05:19.02 00:00:00 Amanda Peters (1º)-VET C Femenino No  
17 76 00:54:50 05:28.09 00:00:00 Marina Castillo Martin (2º)-CAD Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
18 441 00:55:00 05:29.09 00:00:00 Cristina Cortijo Bon (8º)-VET A Femenino No  
19 689 00:55:05 05:30.04 00:00:00 Victoria Galan Torres (3º)-CAD Femenino No  
20 222 00:55:18 05:31.07 00:00:00 Irene Lopez Garcia (4º)-CAD Femenino No  
21 128 00:56:04 05:36.03 00:00:00 Marina Hernandez Martin (7º)-SEN Femenino No  
22 467 00:56:34 05:39.03 00:00:00 Alejandra Beatriz Fuica Simon (9º)-VET A Femenino No  
23 641 00:56:34 05:39.03 00:00:00 Aicha Moujib (8º)-SEN Femenino No  
24 421 00:56:52 05:41.01 00:00:00 Katja Cabello Marin (10º)-VET A Femenino No CERRADO DE AGUILA
25 705 00:56:55 05:41.04 00:00:00 Veera Janina Reikki (9º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
26 494 00:57:06 05:42.05 00:00:00 Esther Jimenez Palomera (10º)-SEN Femenino No  
27 635 00:57:09 05:42.08 00:00:00 Valeria Hidalgo (11º)-SEN Femenino No  
28 56 00:57:12 05:43.01 00:00:00 Maria Jose Lopez Peña (2º)-VET B Femenino No  
29 211 00:57:44 05:46.03 00:00:00 Nicole Poikat (12º)-SEN Femenino No  
30 514 00:57:48 05:46.07 00:00:00 Laura Lopez Segura (5º)-CAD Femenino No U.A BENALMADENA
31 411 00:58:11 05:49.00 00:00:00 Catalina Arredondo Garcia (11º)-VET A Femenino No  
32 501 00:58:43 05:52.02 00:00:00 Cristina Del Carmen Lara Garcia (12º)-VET A Femenino No  
33 552 00:58:47 05:52.06 00:00:00 Irene Ortiz Vega (1º)-JUN Femenino No  
34 508 00:59:01 05:54.00 00:00:00 Siv Ljosdahl (13º)-VET A Femenino No  
35 419 00:59:10 05:54.09 00:00:00 Ana Cabello Petersen (14º)-VET A Femenino No  
36 586 00:59:12 05:55.01 00:00:00 Christiane Rudigier (3º)-VET B Femenino No CERRADO DEL ÁGUILA
37 499 01:00:16 06:01.05 00:00:00 Rita Kollo (15º)-VET A Femenino No  
38 417 01:00:43 06:04.02 00:00:00 Ana Bueno Gomez (16º)-VET A Femenino No TRAIL RUNNING MISERICORDIA
39 543 01:00:47 06:04.06 00:00:00 Raquel Moya Cabello (17º)-VET A Femenino No CERRADO DEL AGUILA
40 59 01:00:47 06:04.06 00:00:00 Yolanda Lopez Peña (4º)-VET B Femenino No  
41 418 01:00:54 06:05.03 00:00:00 Carina Cabello Petersen (18º)-VET A Femenino No  
42 563 01:01:09 06:06.08 00:00:00 Raquel Perez De Vargas Mena (13º)-SEN Femenino No  
43 569 01:01:21 06:08.00 00:00:00 Elena Racero Patino (19º)-VET A Femenino No  
44 627 01:01:27 06:08.06 00:00:00 Mollie Warren (2º)-VET C Femenino No  
45 469 01:01:44 06:10.03 00:00:00 Inmaculada Gamez Gonzalez (20º)-VET A Femenino No  
46 455 01:01:45 06:10.04 00:00:00 Isabel Maria Falcon Alba (5º)-VET B Femenino No  
47 506 01:02:00 06:11.09 00:00:00 Isabel Leiva Aranda (21º)-VET A Femenino No ALBERO TEAM
48 701 01:02:04 06:12.03 00:00:00 Cristina Diaz Moreno (14º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
49 700 01:02:04 06:12.03 00:00:00 Inmaculada Carmona Ramirez (15º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
50 593 01:02:28 06:14.08 00:00:00 Antonia Ruiz Clisol (22º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
51 708 01:02:39 06:15.08 00:00:00 Pepa Brespia Sanchez (6º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
52 612 01:02:41 06:16.00 00:00:00 Camila Spinetti (16º)-SEN Femenino No  
53 4 01:03:02 06:18.01 00:00:00 Daniela Cardoso (17º)-SEN Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
54 581 01:03:10 06:18.09 00:00:00 Ana Rodriguez Galan (23º)-VET A Femenino No INSANE RUNNING CLUB
55 453 01:03:14 06:19.03 00:00:00 Jessica Duran Leon (24º)-VET A Femenino No  
56 573 01:03:17 06:19.06 00:00:00 Terese Rantzow (25º)-VET A Femenino No  
57 524 01:03:34 06:21.04 00:00:00 Lola Martinez Serrano (7º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
58 528 01:03:54 06:23.03 00:00:00 Visi Medina Perez (8º)-VET B Femenino No  
59 565 01:04:07 06:24.06 00:00:00 Janine Phanariotis (26º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
60 461 01:05:02 06:30.01 00:00:00 Rocio Font Jimenez (18º)-SEN Femenino No OPTICA LAZA
61 570 01:05:09 06:30.08 00:00:00 Ana Belen Ramos Ariza (27º)-VET A Femenino No  
62 466 01:05:15 06:31.04 00:00:00 Lourdes Fuentes Martín (19º)-SEN Femenino No  
63 477 01:05:49 06:34.08 00:00:00 Sonia Gomez Carros (28º)-VET A Femenino No  
64 666 01:05:59 06:35.08 00:00:00 Marta Jimenez Palomera (20º)-SEN Femenino No  
65 714 01:06:37 06:39.06 00:00:00 Cristina Fernandez Aguilar (29º)-VET A Femenino No  
66 68 01:07:49 06:46.08 00:00:00 Maria Sudri Muñoz (3º)-VET C Femenino No  
67 596 01:08:22 06:50.01 00:00:00 Jessica Ruiz Zuñiga (21º)-SEN Femenino No  
68 562 01:08:24 06:50.03 00:00:00 Rocio Perez Muñoz (22º)-SEN Femenino No  
69 536 01:08:41 06:52.00 00:00:00 Virginia Mestanza Avila (30º)-VET A Femenino No MÁLAGABLANQUIAZUL
70 634 01:08:53 06:53.02 00:00:00 Rosa Villar Gomez (23º)-SEN Femenino No  
71 697 01:10:46 07:04.05 00:00:00 Elena Padilla Leon (31º)-VET A Femenino No  
72 550 01:13:32 07:21.01 00:00:00 Maria Jose Navas Camara (32º)-VET A Femenino No  
73 679 01:14:43 07:28.02 00:00:00 Paqui Blanco (24º)-SEN Femenino No  
74 529 01:15:01 07:30.00 00:00:00 Elisa Medina Nyman (33º)-VET A Femenino No  
75 530 01:15:01 07:30.00 00:00:00 Eva Medina Nyman (34º)-VET A Femenino No  
76 116 01:15:14 07:31.03 00:00:00 Catania Christensen (2º)-JUN Femenino No  
77 112 01:15:15 07:31.04 00:00:00 Sara Marquez Pacheco (6º)-CAD Femenino No  
78 710 01:21:17 08:07.06 00:00:00 Laura Lopez Segura (7º)-CAD Femenino No UNION ATLETISMO BENALMADENA
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 85 00:34:14 03:25.03 00:00:00 Cristian Benitez Sanchez (1º)-SEN Masculino No C.A. MALAGA
2 422 00:35:10 03:30.09 00:00:00 Dario Cabrera Barrionuevo (1º)-JUN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
3 80 00:35:46 03:34.05 00:00:00 Antonio Moreno Rodriguez (2º)-JUN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
4 104 00:35:52 03:35.01 00:00:00 Luis Enrique Lerida Sanchez (1º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
5 559 00:37:31 03:45.00 00:00:00 Pedro Perea Millan (2º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
6 517 00:37:35 03:45.04 00:00:00 Francisco Luque Gomez (1º)-VET B Masculino No ALBERO TEAM
7 148 00:37:50 03:46.09 00:00:00 Alejandro Chamizo Valderrama (3º)-JUN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
8 597 00:38:07 03:48.06 00:00:00 Victor Ruiz Caracuel (3º)-VET A Masculino No CLUB ARROYO DE LA MIEL
9 24 00:38:13 03:49.02 00:00:00 Bodo Kieckbusch Hartmann (2º)-SEN Masculino No CLUB ATLETISMO CHAPIN DE JEREZ
10 711 00:38:21 03:50.00 00:00:00 Daniel Garcia Ramos (3º)-SEN Masculino No PLAYAS DE MALAGA
11 693 00:38:30 03:50.09 00:00:00 Oscar Rivera Gruezo (4º)-VET A Masculino No  
12 101 00:38:51 03:53.01 00:00:00 Adrian Diaz Cordero (4º)-JUN Masculino No  
13 10 00:38:52 03:53.01 00:00:00 Claudio Sepulveda Lopez (2º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
14 439 00:39:05 03:54.04 00:00:00 Salvador Corral Nuñez (5º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
15 438 00:39:07 03:54.06 00:00:00 Francisco Corpas Luna (3º)-VET B Masculino No C.A. TORREMOLINOS
16 34 00:39:11 03:55.00 00:00:00 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
17 426 00:39:47 03:58.06 00:00:00 Gonzalo Canonico Martín (6º)-VET A Masculino No ALPINO BENALMÁDENA IRONTRATH
18 7 00:39:58 03:59.07 00:00:00 Juan Andrés Camacho Fernández (4º)-SEN Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
19 602 00:39:58 03:59.07 00:00:00 Antonio Sánchez Martin (5º)-SEN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
20 510 00:40:22 04:02.01 00:00:00 Jose Raul Lopez Sudri (7º)-VET A Masculino No  
21 3 00:40:31 04:03.00 00:00:00 Jose Juarez Gonzalez (8º)-VET A Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
22 449 00:40:44 04:04.03 00:00:00 Salvador Díaz Burgos (6º)-SEN Masculino No  
23 221 00:40:57 04:05.06 00:00:00 Diego Colorado Gomez (4º)-VET B Masculino No  
24 645 00:40:59 04:05.08 00:00:00 Desconocido Desconocido (7º)-SEN Masculino No  
25 590 00:41:01 04:06.00 00:00:00 Cristobal Ruiz Rodriguez (8º)-SEN Masculino No ALBERO TEAM
26 490 00:41:11 04:07.00 00:00:00 Diego Herrera García (9º)-VET A Masculino No ALBERO TEAM
27 472 00:41:21 04:08.00 00:00:00 Enrique Garcia Ramirez (10º)-VET A Masculino No TRIATLÓN MALACITANO
28 653 00:41:27 04:08.06 00:00:00 Desconocido Desconocido (9º)-SEN Masculino No  
29 40 00:41:30 04:08.09 00:00:00 Nicolas Perez Guerrero (5º)-VET B Masculino No AQUA ESLAVA
30 500 00:41:42 04:10.01 00:00:00 Juan Antonio Lara Vazquez (6º)-VET B Masculino No PLAYAS DE MALAGA
31 83 00:41:47 04:10.06 00:00:00 Jose David Diaz Bernal (11º)-VET A Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
32 26 00:42:03 04:12.02 00:00:00 Jose Enrique Verdugo Delgado (7º)-VET B Masculino No GIM FACTOR FITNES
33 485 00:42:05 04:12.04 00:00:00 Guillermo Guerrero Melero (10º)-SEN Masculino No  
34 579 00:42:09 04:12.08 00:00:00 Jose Francisco Rodriguez Aguilar (12º)-VET A Masculino No CIUDAD DE MARBELLA
35 151 00:42:09 04:12.08 00:00:00 Antonio Aranda Perogil (13º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO PLAYAS DE MALAGA
36 130 00:42:16 04:13.05 00:00:00 Jose A. Rubio Priego (14º)-VET A Masculino No AT.FUENGIROLA
37 400 00:42:50 04:16.09 00:00:00 Javier Alonso Cabrero (15º)-VET A Masculino No  
38 9 00:42:58 04:17.07 00:00:00 Manuel Lopez Cruz (2º)-VET C Masculino No INDEPENDIENTE
39 442 00:42:59 04:17.08 00:00:00 Jose Manuel Cuest Gutierrez (16º)-VET A Masculino No  
40 66 00:43:02 04:18.01 00:00:00 Alfonso Navarro Marquez (17º)-VET A Masculino No SAN PEDRO ATLETISMO
41 646 00:43:11 04:19.00 00:00:00 Desconocido Desconocido (11º)-SEN Masculino No  
42 527 00:43:21 04:20.00 00:00:00 Manuel Martínez Rueda (18º)-VET A Masculino No LA ALBERCA AGC
43 110 00:43:23 04:20.03 00:00:00 Antonio Lorenzo Zamorano García (19º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
44 218 00:43:27 04:20.06 00:00:00 Francisco Sanchez Toledo (1º)-CAD Masculino No  
45 81 00:43:32 04:21.01 00:00:00 David Diaz González (2º)-CAD Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
46 568 00:43:48 04:22.07 00:00:00 Enrique Porrino Romero (8º)-VET B Masculino No LOS DIABLILLOS
47 134 00:43:59 04:23.08 00:00:00 Jose Miguel Paez Salado (5º)-JUN Masculino No TOLOX CORRE
48 420 00:44:03 04:24.02 00:00:00 Antonio Cabello Salazar (3º)-VET C Masculino No  
49 171 00:44:07 04:24.06 00:00:00 Pascal Libert (9º)-VET B Masculino No AT.FUENGIROLA
50 686 00:44:08 04:24.07 00:00:00 Desconocido Desconocido (12º)-SEN Masculino No  
51 430 00:44:10 04:24.09 00:00:00 Pedro Carrillo Extremer (13º)-SEN Masculino No C.A.CORRECAMINOS
52 521 00:44:13 04:25.02 00:00:00 Francisco Martin Moya (20º)-VET A Masculino No PLAYAS DE MALAGA
53 488 00:44:29 04:26.08 00:00:00 Cristóbal Gutiérrez Fernández (21º)-VET A Masculino No ALBERO TEAM
54 149 00:44:31 04:27.00 00:00:00 Francisco Muñoz Rojas (4º)-VET C Masculino No  
55 704 00:45:07 04:30.06 00:00:00 Juan Jose Avila Dominguez (22º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
56 113 00:45:13 04:31.02 00:00:00 Manuel Berrocal Salva (10º)-VET B Masculino No NO
57 39 00:45:20 04:31.09 00:00:00 Alvaro Santos Tamayo (3º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
58 651 00:45:23 04:32.02 00:00:00 Desconocido Desconocido (14º)-SEN Masculino No  
59 504 00:45:47 04:34.06 00:00:00 Manuel Lazaro Herrera (11º)-VET B Masculino No CA TORREMOLINOS
60 556 00:45:51 04:35.00 00:00:00 Jaime Parra Velázquez (23º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
61 498 00:45:56 04:35.05 00:00:00 Adrian Johansen Martin (4º)-CAD Masculino No CLUB TRIATLON FUENGIROLA
62 142 00:45:59 04:35.09 00:00:00 Jose Manuel Moreno Moreno (12º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
63 459 00:46:11 04:37.00 00:00:00 Francisco Fernandez Barrionuevo (24º)-VET A Masculino No PRIMEGUIS
64 655 00:46:20 04:38.00 00:00:00 Desconocido Desconocido (15º)-SEN Masculino No  
65 32 00:46:22 04:38.01 00:00:00 Emeterio Ortega Martin (25º)-VET A Masculino No C.A. TORREMOLINOS
66 443 00:46:26 04:38.05 00:00:00 Pedro Cuevas Cano (26º)-VET A Masculino No  
67 519 00:46:26 04:38.06 00:00:00 Pablo Madrid Marquez (27º)-VET A Masculino No  
68 213 00:46:30 04:39.00 00:00:00 Leonardo Castro Ballejos (28º)-VET A Masculino No  
69 561 00:46:35 04:39.04 00:00:00 Jose Perez Sanchez (13º)-VET B Masculino No  
70 137 00:46:36 04:39.05 00:00:00 Fernando Muñoz Martin (14º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
71 496 00:46:38 04:39.07 00:00:00 Victor Jimenez Rojas (16º)-SEN Masculino No  
72 554 00:47:06 04:42.05 00:00:00 Alexandru Valentin Palade (5º)-CAD Masculino No C.A. TORREMOLINOS
73 431 00:47:08 04:42.07 00:00:00 Francisco Manuel Castillo Jimenez (17º)-SEN Masculino No  
74 497 00:47:09 04:42.08 00:00:00 Manuel Jimenez Ruiz (18º)-SEN Masculino No  
75 468 00:47:09 04:42.08 00:00:00 Andrés Furones Lorente (19º)-SEN Masculino No  
76 574 00:47:10 04:42.09 00:00:00 Antonio Rico Luque (29º)-VET A Masculino No ALBERO TEAM
77 65 00:47:12 04:43.02 00:00:00 Manuel Rodriguez Montero (5º)-VET C Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
78 715 00:47:26 04:44.05 00:00:00 Samuel Trucman (20º)-SEN Masculino No  
79 618 00:47:27 04:44.07 00:00:00 Maarten Van Berge Henegouwen (15º)-VET B Masculino No  
80 713 00:47:34 04:45.03 00:00:00 Pedro Carrasco Jimenez (30º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
81 220 00:47:37 04:45.06 00:00:00 Manuel Gonzalez Martin (6º)-VET C Masculino No  
82 424 00:47:39 04:45.08 00:00:00 Kenneth Campbell Harris (16º)-VET B Masculino No  
83 95 00:47:41 04:46.00 00:00:00 Daniel Zamorano Montilla (31º)-VET A Masculino No CLUB MARATON LUCENA
84 507 00:47:45 04:46.04 00:00:00 Francisco Leon Aguirrezabalaga (32º)-VET A Masculino No  
85 209 00:48:15 04:49.04 00:00:00 Jose Miguel Aguilera Ramiro (21º)-SEN Masculino No  
86 515 00:48:26 04:50.05 00:00:00 Jose Maria Lozano Lebron (33º)-VET A Masculino No  
87 707 00:48:39 04:51.08 00:00:00 Juan Aguera Sanchez (17º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
88 696 00:48:40 04:51.09 00:00:00 Alvaro Chacon Delgado (22º)-SEN Masculino No  
89 625 00:48:44 04:52.03 00:00:00 Juan Antonio Villena Jurado (7º)-VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
90 435 00:48:47 04:52.06 00:00:00 Salvador Colmenero Sanchez (18º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
91 131 00:48:52 04:53.01 00:00:00 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (34º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
92 428 00:49:08 04:54.07 00:00:00 Juan Carabantes Millan (35º)-VET A Masculino No  
93 589 00:49:12 04:55.01 00:00:00 Antonio Ruiz De Arce (23º)-SEN Masculino No  
94 436 00:49:26 04:56.05 00:00:00 Dmytro Coronado Fedoriv (6º)-JUN Masculino No  
95 210 00:49:30 04:56.09 00:00:00 Pedro Rossi Sotomayor (24º)-SEN Masculino No  
96 445 00:49:34 04:57.03 00:00:00 Francisco De Los Rios Marfil (36º)-VET A Masculino No TACF - OPTICA LAZA & SEVEN7
97 631 00:49:36 04:57.05 00:00:00 Antonio Zurita Carrillo (19º)-VET B Masculino No LOS 100 METROS DE ESTEPA
98 694 00:49:38 04:57.07 00:00:00 Desconocido Desconocido (25º)-SEN Masculino No  
99 493 00:49:40 04:57.09 00:00:00 George Howard (20º)-VET B Masculino No  
100 150 00:49:43 04:58.02 00:00:00 Antonio Ruiz Rolando (37º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
101 608 00:49:44 04:58.03 00:00:00 Tomas Serrano Navas (21º)-VET B Masculino No  
102 545 00:50:10 05:00.09 00:00:00 German Muñoz Marin (26º)-SEN Masculino No ZAPATEANDO
103 640 00:50:14 05:01.03 00:00:00 Desconocido Desconocido (27º)-SEN Masculino No  
104 566 00:50:17 05:01.06 00:00:00 Pablo Del Pino Rodríguez (1º)-SOLIDARIA ABS Masculino No  
105 695 00:50:21 05:02.00 00:00:00 Desconocido Desconocido (28º)-SEN Masculino No  
106 503 00:50:24 05:02.04 00:00:00 Jesús Lax Cermeño (7º)-JUN Masculino No  
107 578 00:50:30 05:02.09 00:00:00 Ivan Rivera Casas (29º)-SEN Masculino No  
108 648 00:50:43 05:04.02 00:00:00 Desconocido Desconocido (30º)-SEN Masculino No  
109 36 00:50:45 05:04.05 00:00:00 Jose Sanchez Fernandez (22º)-VET B Masculino No C.A. TORREMOLINOS
110 588 00:50:49 05:04.08 00:00:00 Julian Ruiz Molina (38º)-VET A Masculino No SIN GLUTEN
111 482 00:50:51 05:05.00 00:00:00 Alejandro Gonzalez Castilla (6º)-CAD Masculino No  
112 416 00:50:56 05:05.05 00:00:00 Antonio Barrera Jimenez (31º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
113 433 00:50:56 05:05.05 00:00:00 Jose Antonio Checa Belmonte (39º)-VET A Masculino No  
114 425 00:51:01 05:06.00 00:00:00 Francisco Manuel Cano Martin (32º)-SEN Masculino No  
115 619 00:51:02 05:06.01 00:00:00 Corry Van Huisseling (23º)-VET B Masculino No  
116 520 00:51:03 05:06.02 00:00:00 Oscar Marcos Parejo (40º)-VET A Masculino No  
117 656 00:51:08 05:06.07 00:00:00 Desconocido Desconocido (33º)-SEN Masculino No  
118 584 00:51:18 05:07.07 00:00:00 Jose Miguel Romero Cascajo (7º)-CAD Masculino No  
119 621 00:51:21 05:08.01 00:00:00 Salvador Vega Diaz (41º)-VET A Masculino No  
120 5 00:51:25 05:08.04 00:00:00 Jose Manuel Mota Garcia (42º)-VET A Masculino No  
121 516 00:51:31 05:09.00 00:00:00 Miguel Angel Luque Gomez (43º)-VET A Masculino No ALBERO TEAM
122 414 00:51:49 05:10.08 00:00:00 Marcel Banier (8º)-VET C Masculino No CA MIJAS
123 114 00:51:49 05:10.08 00:00:00 F.daniel Cárdenas Casado (44º)-VET A Masculino No C.A.ARROYO DE LA MIEL
124 155 00:52:02 05:12.01 00:00:00 Miguel Angel Matilla Gonzalez (9º)-VET C Masculino No ATL FUENGIROLA
125 58 00:52:10 05:12.09 00:00:00 Andres Noel Gonzalez Luque (45º)-VET A Masculino No ALPINO DE BENALMADENA
126 505 00:52:12 05:13.01 00:00:00 Salvador Lebrón Moreno (34º)-SEN Masculino No  
127 447 00:52:14 05:13.03 00:00:00 Pedro Del Corral Bernia (24º)-VET B Masculino No C.A. TORREMOLINOS
128 458 00:52:15 05:13.04 00:00:00 Francisco Antonio Fernandez Gonzalez (35º)-SEN Masculino No  
129 688 00:52:21 05:14.01 00:00:00 Desconocido Desconocido (36º)-SEN Masculino No  
130 42 00:52:32 05:15.01 00:00:00 Javier Santana Rajo (46º)-VET A Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
131 12 00:52:32 05:15.01 00:00:00 Bartolome Hormigo Rodriguez (10º)-VET C Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
132 749 00:52:36 05:15.05 00:00:00 Cristobal Balbuena (37º)-SEN Masculino No  
133 717 00:52:39 05:15.09 00:00:00 Desconocido Desconocido (38º)-SEN Masculino No  
134 647 00:52:43 05:16.02 00:00:00 Desconocido Desconocido (39º)-SEN Masculino No  
135 649 00:52:51 05:17.00 00:00:00 Desconocido Desconocido (40º)-SEN Masculino No  
136 553 00:52:52 05:17.01 00:00:00 Jose Francisco Paez-camino Calzado (47º)-VET A Masculino No  
137 14 00:53:05 05:18.04 00:00:00 Jose Gutierrez Alarcon (11º)-VET C Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
138 451 00:53:06 05:18.05 00:00:00 Miguel Díez Estrade (48º)-VET A Masculino No  
139 45 00:53:08 05:18.07 00:00:00 Francisco Ponce Moreno (25º)-VET B Masculino No  
140 462 00:53:11 05:19.00 00:00:00 Jose Luis Fora Serrano (12º)-VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
141 620 00:53:15 05:19.04 00:00:00 Francisco Vazquez Medina (41º)-SEN Masculino No  
142 650 00:53:25 05:20.04 00:00:00 Antonio Martinez (13º)-VET C Masculino No  
143 454 00:53:28 05:20.07 00:00:00 Francisco Espinosa Prieto (49º)-VET A Masculino No  
144 636 00:53:49 05:22.08 00:00:00 Pablo Morales (42º)-SEN Masculino No  
145 637 00:53:56 05:23.05 00:00:00 Daniel Ochoa (43º)-SEN Masculino No  
146 448 00:54:10 05:24.09 00:00:00 Pedro Diaz Navarrete (50º)-VET A Masculino No GRUPO
147 446 00:54:23 05:26.02 00:00:00 Cristobal R De Los Rios Marfil (26º)-VET B Masculino No  
148 423 00:54:30 05:27.00 00:00:00 Fabio Daniel Camarda (27º)-VET B Masculino No  
149 652 00:54:32 05:27.01 00:00:00 Miguel Angel Valverde (44º)-SEN Masculino No  
150 475 00:54:35 05:27.04 00:00:00 Matias Jose Gil Palacios (51º)-VET A Masculino No  
151 432 00:54:36 05:27.05 00:00:00 Francisco Marco Chacon Reguera (52º)-VET A Masculino No  
152 555 00:54:42 05:28.01 00:00:00 Francisco Javier Palomino Santos (53º)-VET A Masculino No TRIATANDALUS MIJAS
153 463 00:54:46 05:28.05 00:00:00 Luca Formichi (28º)-VET B Masculino No CERRADO DEL AGUILA
154 502 00:54:46 05:28.05 00:00:00 Daniel Lavado Jaime (45º)-SEN Masculino No  
155 567 00:54:47 05:28.06 00:00:00 David Plaza Diez (54º)-VET A Masculino No  
156 153 00:54:50 05:28.09 00:00:00 David Castillo Gomez (55º)-VET A Masculino No C.A. CARTAMA
157 706 00:55:02 05:30.01 00:00:00 Rami Raikko Saloranta (46º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
158 133 00:55:31 05:33.00 00:00:00 Rafael Orellana Salado (29º)-VET B Masculino No  
159 69 00:55:39 05:33.08 00:00:00 Francisco Javier Yepes (30º)-VET B Masculino No FAMILIA
160 486 00:55:51 05:35.00 00:00:00 Valeriano Gutierrez Gomez (56º)-VET A Masculino No INSANE RUNNING CLUB
161 74 00:56:02 05:36.01 00:00:00 Paul Michael Richard Williams (57º)-VET A Masculino No  
162 129 00:56:13 05:37.02 00:00:00 Antonio Hernandez De Mira (14º)-VET C Masculino No  
163 456 00:56:21 05:38.00 00:00:00 Francisco Fernandez Moles (47º)-SEN Masculino No  
164 533 00:56:22 05:38.01 00:00:00 Antonio Mendoza Calzado (48º)-SEN Masculino No  
165 526 00:56:22 05:38.01 00:00:00 Fernando Martinez Ogalla (8º)-CAD Masculino No  
166 642 00:56:34 05:39.03 00:00:00 Francisco Cedenio (49º)-SEN Masculino No  
167 547 00:56:35 05:39.04 00:00:00 Roberto Muñoz Garcia (31º)-VET B Masculino No  
168 628 00:56:38 05:39.07 00:00:00 Philip Warren (15º)-VET C Masculino No  
169 594 00:56:46 05:40.05 00:00:00 Francisco Ruiz Palanca (32º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
170 154 00:56:54 05:41.03 00:00:00 Jose Alberto Muñoz Gallego (50º)-SEN Masculino No  
171 583 00:57:01 05:42.00 00:00:00 Laureano Romero Montero (33º)-VET B Masculino No  
172 495 00:57:06 05:42.05 00:00:00 Jose Carlos Jimenez Palomera (51º)-SEN Masculino No  
173 587 00:57:38 05:45.07 00:00:00 Pablo Rueda Trujillo (9º)-CAD Masculino No  
174 611 00:57:38 05:45.07 00:00:00 Luis Solis Escamilla (34º)-VET B Masculino No  
175 164 00:57:38 05:45.08 00:00:00 Francisco Javier Sanchez Serrano (52º)-SEN Masculino No  
176 557 00:57:47 05:46.06 00:00:00 Juan Carlos Pastora Bernal (53º)-SEN Masculino No  
177 199 00:57:51 05:47.00 00:00:00 Borja Soltero Martin (54º)-SEN Masculino No  
178 632 00:58:00 05:47.09 00:00:00 Nombre Ramirez Moreno (55º)-SEN Masculino No  
179 603 00:58:07 05:48.06 00:00:00 Manuel Santos Orbe (35º)-VET B Masculino No C.A. TORREMOLINOS
180 415 00:58:12 05:49.01 00:00:00 Jesus Baranco Romero (36º)-VET B Masculino No CAMPIEL
181 33 00:58:14 05:49.03 00:00:00 Juan Luque Romero (16º)-VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
182 644 00:58:43 05:52.02 00:00:00 Francisco Fernandez (56º)-SEN Masculino No  
183 201 00:58:46 05:52.05 00:00:00 Carlos Mendez Escolar (37º)-VET B Masculino No  
184 481 00:58:47 05:52.06 00:00:00 Ismael Gonzalez Cortes (10º)-CAD Masculino No  
185 473 00:58:49 05:52.08 00:00:00 Guillermo García Muñoz (8º)-JUN Masculino No  
186 654 00:58:52 05:53.01 00:00:00 Miguel Diaz Garrido (57º)-SEN Masculino No  
187 98 00:58:59 05:53.08 00:00:00 Santiago Sevilla Blanco (11º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
188 692 00:59:12 05:55.01 00:00:00 Kristen Vandervold (58º)-SEN Masculino No  
189 690 00:59:13 05:55.02 00:00:00 Federico Rodriguez (59º)-SEN Masculino No  
190 219 00:59:20 05:55.09 00:00:00 Jose Miguel Santiago Zaldivar (58º)-VET A Masculino No  
191 592 00:59:23 05:56.02 00:00:00 Jose Ruiz Clisol (59º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
192 600 00:59:26 05:56.05 00:00:00 Pablo Sanchez Toledo (12º)-CAD Masculino No  
193 643 00:59:40 05:58.00 00:00:00 Alvaro Romero (60º)-SEN Masculino No  
194 703 01:00:10 06:00.09 00:00:00 Imre Dombay (60º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
195 719 01:00:13 06:01.02 00:00:00 Victor Carmona (13º)-CAD Masculino No  
196 457 01:00:16 06:01.05 00:00:00 Oscar Fernandez Gonzalez (38º)-VET B Masculino No  
197 537 01:00:47 06:04.06 00:00:00 Juan Moral Calderon (61º)-VET A Masculino No CERRADO DEL AGUILA
198 571 01:01:07 06:06.06 00:00:00 Fernando Ramos Rico (17º)-VET C Masculino No  
199 577 01:01:08 06:06.07 00:00:00 Jose Luis Rivas Rodriguez (18º)-VET C Masculino No CLUB CICLISTA BENITEZ
200 450 01:01:09 06:06.09 00:00:00 Miguel Díaz Sánchez (62º)-VET A Masculino No  
201 639 01:01:11 06:07.00 00:00:00 PEREZ ORTIZ, DANIEL (61º)-SEN Masculino No  
202 709 01:01:45 06:10.04 00:00:00 Jose Miguel Sanchez Vazquez (63º)-VET A Masculino No C.A OSSET SAN JUAN
203 46 01:02:00 06:11.09 00:00:00 Daniel Garcia (62º)-SEN Masculino No  
204 465 01:02:37 06:15.06 00:00:00 Hans Hugo From (19º)-VET C Masculino No  
205 609 01:02:48 06:16.07 00:00:00 Javi Seyfried (64º)-VET A Masculino No  
206 409 01:02:53 06:17.02 00:00:00 Juan Arévalo Gea (65º)-VET A Masculino No  
207 51 01:03:20 06:19.09 00:00:00 Antonio Córdoba Pulido (63º)-SEN Masculino No LOS CATANERS
208 538 01:03:24 06:20.03 00:00:00 Pedro Moreno Sedeño (64º)-SEN Masculino No  
209 539 01:03:24 06:20.03 00:00:00 Salvador Moreno Sedeño (14º)-CAD Masculino No  
210 474 01:03:36 06:21.05 00:00:00 José Luis Gil Molina (39º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
211 576 01:03:50 06:22.09 00:00:00 Raul Rios De Sosa (15º)-CAD Masculino No  
212 560 01:04:22 06:26.01 00:00:00 Manuel Perez Zaragoza (40º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
213 404 01:04:52 06:29.01 00:00:00 Jose Mª Alvarez Herrera (65º)-SEN Masculino No  
214 687 01:05:03 06:30.02 00:00:00 Desconocido Desconocido (66º)-SEN Masculino No  
215 595 01:05:12 06:31.01 00:00:00 Angel Ruiz Guerrero (66º)-VET A Masculino No CICLOS RINCON
216 402 01:05:12 06:31.01 00:00:00 Jesus Alvarez Garcia (41º)-VET B Masculino No CICLOS RINCON
217 599 01:05:36 06:33.05 00:00:00 Daniel Sanchez Fernandez (9º)-JUN Masculino No  
218 622 01:05:48 06:34.07 00:00:00 Francisco Velasco Crespo (67º)-SEN Masculino No  
219 440 01:06:01 06:36.00 00:00:00 Jose Javier Corral Cortes (67º)-VET A Masculino No  
220 518 01:06:01 06:36.00 00:00:00 Juan Machín Ramírez (42º)-VET B Masculino No CLUB NEPTUNO
221 190 01:06:38 06:39.07 00:00:00 Alfonso Cubiras Rodriguez (68º)-SEN Masculino No  
222 720 01:07:14 06:43.03 00:00:00 Elena Padilla Leon (16º)-CAD Masculino No  
223 523 01:07:27 06:44.06 00:00:00 Manuel Francisco Martín Fernández (43º)-VET B Masculino No  
224 444 01:07:55 06:47.04 00:00:00 Javier Cuevas Torres (44º)-VET B Masculino No  
225 214 01:08:00 06:47.09 00:00:00 Jose Antonio Nuñez Lopez (45º)-VET B Masculino No  
226 551 01:08:25 06:50.04 00:00:00 Carlos Núñez Collado (17º)-CAD Masculino No  
227 534 01:08:29 06:50.08 00:00:00 Antonio Mendoza Garcia (46º)-VET B Masculino No  
228 691 01:09:03 06:54.02 00:00:00 Miguel A Fernandez Peinado (47º)-VET B Masculino No  
229 702 01:09:53 06:59.02 00:00:00 Gonzalo Estevez Garde (18º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
230 698 01:13:13 07:19.03 00:00:00 Francisco Rivera Martin (20º)-VET C Masculino No  
231 212 01:13:55 07:23.04 00:00:00 Francisco Javier Blanca Sosa (68º)-VET A Masculino No  
232 623 01:15:01 07:30.00 00:00:00 Antonio Vellibre Cordero (21º)-VET C Masculino No  
233 614 01:15:05 07:30.04 00:00:00 Cox Terry John (22º)-VET C Masculino No  
234 403 01:17:19 07:43.08 00:00:00 Jesus Alvarez Torralvo (19º)-CAD Masculino No CICLOS RINCON
235 464 01:21:03 08:06.02 00:00:00 Jesús Manuel Frías Dasilva (69º)-VET A Masculino No  
236 102 10:39:22 63:56.01 00:00:00 Rodrigo Saez De Tejada Ortiz (20º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
237 217 10:41:32 64:09.01 00:00:00 Pablo Saez De Tejada Ortiz (21º)-CAD Masculino No  
238 582 10:42:06 64:12.05 00:00:00 Jose Carlos Roman Padilla (22º)-CAD Masculino No BALONCESTO SALLIVER
239 434 10:42:53 64:17.02 00:00:00 Daniel Clemente Fernandez (23º)-CAD Masculino No  

 

LOS RESULTADOS DEL CIRCUITO DE CARRERAS DE FUENGIROLA LOS PUBLICAREMOS EN CUANTO SEA POSIBLE.

 

GRACIAS

INDICE