101 Peregrinos 2015
del 02/05/2015 al 03/05/2015
Ponferrada
León

Edición 2015

Normas de carrera

Información y normas de inscripción

La fecha del evento, será los días 2 y 3 de mayo de 2015.

La salida/llegada se realizará en el complejo deportivo del toralín (Ponferrada).

Las inscripciones se deben realizar a través de la web oficial del evento: www.101peregrinos.com

¿Cuándo está inscrito correctamente?

Para poder participar en la prueba debe realizar lo siguiente:

1) rellenar correctamente el formulario de inscripción, aceptando las normas.

2) realizar el pago de la cantidad que le corresponda, por los métodos que se pongan a su disposición (on-line, trasferencia o ingreso en ventanilla).

En concepto de inscripción se abonará (ver tabla):

 

Modalidad

PERÍODO 1

22 Noviembre a 31 de Diciembre 2014 A.I.

PERÍODO 2

1 Enero a 31 Marzo 2015 A.I.

Bdm 40€ 50€
Ultrafondo 101 Km 40€ 50€
Ultramaratón 48 Km 25€ 35€
Duatlón 40€ 50€

 

- El pago de la inscripción se realizará en el número c/c que le aparecerá en la carta de pago, en formato pdf, que se le genera al finalizar su formulario y enviarlo (podrá descargarlo a su pc o imprimirlo. También podrá acceder a él después de salir del sistema de inscripciones, si entra pulsando el botón de “consulta”).

 

Muy importante:

Si paga por ventanilla o transferencia debe poner en el “concepto” el código que genera el sistema y los apellidos del participante (el código alfanumérico, que genera el sistema de inscripción, está compuesto por 10 caracteres).

El plazo de inscripción se cerrará el día 31 de Marzo a las 23:59:59 horas.

Todo el que se inscriba antes del 1 de abril, tendrá un plazo de diez días naturales para realizar el pago de la reserva, en la c/c de la organización.

Los que se inscriban entre el 25 y el 31 de marzo solo tendrán 5 días para realizar el pago.

Todo el que se inscriba y no realice el pago en los plazos fijados, podrá quedarse sin reserva y su plaza se podrá asignar al reserva que le corresponda.

Anulación de la reserva y porcentajes de devolución de la tarifa

en caso de haber efectuado el pago de la tarifa, en el plazo establecido, y querer renunciar posteriormente al dorsal, la devolución será de:

 

Plazos de solicitud de devolución de cuota pagada % de dinero a devolver
Solicitudes de devolución recibidas hasta el 31 de enero de 2014, a las 23:59:59 h. (sin contar la cena de la pasta ni el envío de dorsal). 70% de lo pagado por la inscripción (**).
Solicitudes de devolución recibidas desde 1 de febrero hasta el 31 de marzo de 2013, a las 23:59:59 h. (sin contar la cena de la pasta ni el envío de dorsal). 20% de lo pagado por la inscripción (**).
(**) el % a devolver será calculado SÓLO sobre la inscripción. No se devolverá ningún % de lo pagado por envío de dorsal.
A partir del día 1 de abril (00:00:00 horas) no se devolverá ninguna cantidad de las cuotas de inscripción, y no se podrá inscribir nadie.

 

ENVÍO DE BOLSA DEL CORREDOR A DOMICILIO

El envío de la bolsa del corredor, con el dorsal, a domicilio se podrá solicitar desde el formulario de inscripción. El envío se realizará a todo el territorio PENINSULAR. Por tanto, se exceptúan los archipiélagos balear y canario y las ciudades autónomas de Ceuta y Melilla (a todos los que no se da la posibilidad de envío de dorsal, se les autoriza a recogerlos el día de la prueba, de 07:00 a 08:00 horas).

El último día que se podrá solicitar envío a domicilio, será el 31 de Marzo

 

 

OTRA INFORMACIÓN DE INTERÉS

Cualquier duda o aclaración, puede enviar un correo a través del formulario de “contacto” en el menú de inicio de la web. No será necesario enviar fotocopias del dni, ni ficha de inscripción, ni justificante de pago del banco (en este último caso, es necesario que lo tengan a mano por si se produjera algún error en la confirmación del pago). Recibirán un trofeo los tres primeros clasificados de cada categoría. - Las categorías, establecidas por la organización son las siguientes para todos los participantes:

 

En todas las modalidades
Masculina y femenina SENIOR: de 18 a 35 años.
VETERANO A: de 36 a 50 años.
VETERANO B: mayores de 51

 

ACLARACIÓN: La edad a tener en cuenta será la edad que tenga el participante el día de la prueba, es decir, el día 2 de mayo de 2015.(Se computarán años enteros y no fracciones de meses o días)

 

Muy importante

1. Cuando finalice el proceso de inscripción, y envíe su formulario, estará “aceptando”, estas “normas de inscripción” y las demás “normas del evento” publicadas en la web oficial. Incluidos los apartados que hacen referencia a sus condiciones psicofísicas para realizar la prueba.

2. Podrán participar todas las personas mayores de 18 años (cumplidos el 2 de mayo de2015), que realicen el proceso de inscripción correctamente.

3. El club deportivo 101 km por el C.S.I., como organizador  del evento, les advierte que para realizar esta prueba deportiva deben tener unas condiciones psicofísicas adecuadas.

4. Los participantes, al enviar su formulario de inscripción, declaran / aceptan / autorizan que:

A) Han efectuado un entrenamiento adecuado para la realización de este evento, “VI Edición de los 101 km Peregrinos por el Camino de Santiago de Invierno, en la modalidad elegida por él/ella.

B) NO padecen lesión alguna que pueda agravarse como consecuencia de la realización de la prueba, eximiendo a la organización de cualquier responsabilidad derivada de ello.

Es responsabilidad del participante hacerse los test, chequeos o pruebas médicas necesarias para verificar su adecuado estado de salud.

C) Los servicios médicos de la prueba le practiquen cualquier cura que pudiera necesitar, estando o no en condiciones de solicitarla. Y, ante sus requerimientos, se compromete a abandonar la prueba si los servicios médicos lo estiman necesario para su salud.

D) Conoce de la dureza de la prueba. (esta prueba está calificada con dos puntos por la organización de la UTMB).

E) Está informado de que se encontrará con tramos del itinerario que están abiertos perma­nentemente al tráfico peatonal y rodado.

F) Atenderá permanentemente a todas las indicaciones que la organización me haga, con la finalidad de evitar cualquier daño en la propiedad ajena.

G) Que, antes o durante la prueba, no consumirá sustancias prohibidas, consideradas como dopping, por las federa­ciones de atletismo, triatlón, montaña y ciclismo. La organización puede pasar control antidoping a los tres primeros clasificados de cada categoría.

H) Además, si participa en cualquiera de las modalidades de bicicleta, se compromete a:

- llevar permanentemente puesto el casco.

- dejarle prioridad absoluta a los peatones.

I) En caso de duda, para interpretar las normas que se publiquen, el criterio de la organización será el que prevalezca.

J) La organización, por motivos ajenos a ella, se reserva el derecho a poder modificar el itinerario, avituallamientos, etc.

El participante acepta que el dorsal es intransferible y que no podrá llevarlo otra persona por él, ya que los seguros tramitados sólo cubren al titular.

Participar con un dorsal de otra persona o inscribirse con datos falsos conlleva la descalificación.

Además de estas normas de inscripción, se publicarán otras referentes a los demás aspectos de la carrera.

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN MARATON FEMENINO CLASIFICACIÓN MARATON MASCULINO
CLASIFICACIÓN MARCHA 101 FEMENINO CLASIFICACIÓN MARCHA 101 MASCULINO CLASIFICACIÓN MTB FEMENINO CLASIFICACIÓN MTB MASCULINO
CLASIFICACIÓN MARATON FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1402405:30:4706:57.08Moran Pereira Ana(1º)-MARATÓN VETERANO A FemeninoRADIKAL BIERZO
2409505:55:2707:28.09Fernández Vazquez María(1º)-MARATÓN SENIOR FemeninoASALTAMONTES RUN04
3409706:10:5507:48.05Moreno Becerra Mamen(2º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
4401706:20:4408:00.09Pinttor Iglesias Noelia(2º)-MARATÓN SENIOR Femenino
5408106:27:4508:09.07Casal Llorente Carmen(3º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
6401306:34:2908:18.02Mejía Lopez Jennifer(3º)-MARATÓN SENIOR FemeninoRUTAS DEL BIERZO
7410107:16:2109:11.01Barreal Álvarez María(4º)-MARATÓN SENIOR Femenino
8400707:16:2209:11.01Álvarez Barba M José(4º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
9406807:51:4509:55.08Constenla Villanueva Pilar(1º)-MARATÓN VETERANO B FemeninoRUNNINGPARATODOS/BIERZOTODODEPORTE
10408408:45:0511:03.02Espiñeira Raquel(5º)-MARATÓN SENIOR FemeninoADN ASTUR
11406609:00:5511:23.02Lopez Blanco Laura(2º)-MARATÓN VETERANO B FemeninoATLETAS VETERANOS TRAIL OURENSE
12407109:04:5711:28.03Libran Rodriguez Sandra(6º)-MARATÓN SENIOR Femenino
13407209:04:5711:28.03Bello Lopez Matilde(7º)-MARATÓN SENIOR Femenino
14409609:06:0111:29.07Añino Guevara Inmaculada(5º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
15409309:28:2811:58.00Vara Rios Mª Rosario(3º)-MARATÓN VETERANO B Femenino
16404010:12:5912:54.02Vazquez Rodriguez Victoria(6º)-MARATÓN VETERANO A FemeninoLUZ VERDE - ARTEIXO
17402810:40:2913:29.00Garrote López Clara(8º)-MARATÓN SENIOR FemeninoCLUB DEPORTIVO LUZ VERDE
18403310:52:0813:43.07Fernandez Vizcaya Eva(7º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
19403210:52:0913:43.07Sotelo Dieguez Pilar(8º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
20401810:55:3313:48.00Perez Bouha Ana Belen(9º)-MARATÓN VETERANO A Femenino
21403011:51:5614:59.02Diaz Peña Ana Isabel(10º)-MARATÓN VETERANO A FemeninoCLUB DEPORTIVO LUZ VERDE

CLASIFICACIÓN MARATON MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1402504:19:1005:27.03Fernandez Mendez David(1º)-MARATÓN SENIOR Masculino
2404504:19:1005:27.03Alonso Lopez Sergio(2º)-MARATÓN SENIOR MasculinoATLETISMO FISIORAMA - EL TALLER DE INGLES
3407304:44:1905:59.01López Ródriguez Óscar(3º)-MARATÓN SENIOR MasculinoGAR
4404404:57:2406:15.06Garnelo Martinez Miguel Angel(4º)-MARATÓN SENIOR MasculinoTITANES DEL SIL
5407505:02:1606:21.07Lobato Barrios Edgar(5º)-MARATÓN SENIOR MasculinoTELENO TRAIL
6400905:04:3606:24.07Mendez Cuadrado Roberto(6º)-MARATÓN SENIOR Masculino
7402005:05:4706:26.02Villar Martínez Carlos(7º)-MARATÓN SENIOR Masculino
8401605:09:2506:30.08Garcia Oviedo Kiko(1º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
9402105:11:1806:33.02Alvarez Garcia Fernando(2º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoOS MOSQUETEIROSCARBALLIÑO&P.B CELANOVA
10408005:12:3606:34.08Escuredo Ferreiro Juan José(1º)-MARATÓN VETERANO B MasculinoBIERZO TODO DEPORTE
11405605:14:2006:37.00Santalla Yebra Daniel(3º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoRADIKAL BIERZO
12400305:15:4606:38.08Romero Miguel A.(4º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoATLETISMO OLYMPO
13406505:17:2206:40.08Novo Álvarez José Manuel(8º)-MARATÓN SENIOR Masculino
14408805:26:3606:52.05Ronda Oruve Jairo(9º)-MARATÓN SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
15401505:27:3306:53.07Gomez Adrian(10º)-MARATÓN SENIOR Masculino
16403605:32:0906:59.05Doce Freire José Manuel(5º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoCASTRO DE LOBADIZ
17407905:40:1707:09.08Lopez Diaz Manuel Angel(6º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoSALTAPRAOS
18408205:40:1807:09.08Cano Bellido José Antonio(11º)-MARATÓN SENIOR Masculino
19406005:55:2607:28.09Dominguez De La Fuente Manuel(7º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
20400105:55:4207:29.02Cortes Goncalves Aitor(12º)-MARATÓN SENIOR Masculino
21400405:56:1607:30.00Bellas Formoso Ivan(8º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoATLETISMO OLYMPO
22401205:56:5207:30.07Rodríguez Gutiérrez Alejandro(13º)-MARATÓN SENIOR Masculino
23403705:58:3507:32.09Arias Rodríguez Benedicto(9º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
24408606:07:0107:43.05Martinez Graña Victor Manuel(14º)-MARATÓN SENIOR MasculinoBESTARRUZA TRINITY TRAIL
25401906:10:5907:48.06Rodriguez Areosa Francisco Javier(15º)-MARATÓN SENIOR Masculino
26403806:13:0407:51.02Arias Rodríguez Felipe(10º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
27405906:20:4408:00.09Martinez Martinez Enrique(11º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoBIERZO TODO DEPORTE
28405206:29:5108:12.04Aires Pona Jose Alberto(12º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
29406106:32:1508:15.04Fernández Rodríguez Miguel Angel(13º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoTROTADAS VALDEORRAS
30406206:35:4608:19.09Castañeiras Folgueral Carlos(2º)-MARATÓN VETERANO B MasculinoRUTAS DEL BIERZO
31308006:43:0808:29.02Rodrigo Herrero Jose Ramon(16º)-MARATÓN SENIOR MasculinoCD 303 ATLETISMO LA BAÑEZA
32400806:43:1008:29.02Ares Suarez Javier(14º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoLOS REJOS
33402706:44:1208:30.05Pasqual Del Riquelme Campdera Juan Carlos(15º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
34401106:58:4108:48.08Cervantes Lopez Alberto(17º)-MARATÓN SENIOR Masculino
35403906:58:5108:49.00Gonzalez Gonzalez Javier(16º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoCLUB ATLETISMO CARBALLIÑO
36404806:59:1808:49.06Becerra Gonzalez Alejandro(17º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
37307707:14:0009:08.02Dominguez Vieites Ricardo(18º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoA.D. JARNACHAS
38407407:16:2109:11.01Barreal Sánchez Juan Carlos(3º)-MARATÓN VETERANO B Masculino
39402907:31:4909:30.07García Balbino(19º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
40407008:02:0010:08.08Pereira Rodriguez Carlos(20º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoCLUB TRAIL VETERANOS OURENSE
41409108:03:1210:10.03Fernandez Alvarez Rafael(21º)-MARATÓN VETERANO A Masculino
42406908:03:2210:10.05Estevez Pereira Ruben(18º)-MARATÓN SENIOR MasculinoATLETISMO ARENTEIRO
43401408:07:0610:15.02Armesto Aparicio Victor Manuel(22º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoMARZO SAUDE
44330408:13:1510:23.00Nafria Melero Jose Antonio(23º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoATLETISMO CAPRUS
45407608:42:1510:59.06Salgueiro Garcia Eladio(19º)-MARATÓN SENIOR MasculinoAD JARNACHAS
46409208:43:0811:00.07Baelo Garcia Antonio(20º)-MARATÓN SENIOR Masculino
47400008:57:5211:19.03Manteca Acebes Alvaro(21º)-MARATÓN SENIOR Masculino
48404709:01:1511:23.06Fernández Meléndez Andrés(22º)-MARATÓN SENIOR MasculinoATLETISMO RÚA
49405109:06:0011:29.06Oviedo Garcia David(23º)-MARATÓN SENIOR MasculinoFTRAINERS
50404109:06:3811:30.04Verges Antolín Rafael(24º)-MARATÓN SENIOR Masculino
51409009:28:4511:58.04Raimundez Blanco Miguel(24º)-MARATÓN VETERANO A Masculino101 KM PEREGRINOS
52402609:40:5012:13.06Santos Rafael(25º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoOS TUGAS
53404309:40:5212:13.07Pinto Rui Alexandre(26º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoOS TUGAS
54408710:26:2213:11.01Garcia Menendez Noemi(25º)-MARATÓN SENIOR Masculino
55408910:26:2313:11.02Santín González Jose Luis(26º)-MARATÓN SENIOR Masculino
56403111:01:3313:55.06Fernandez Lopez Juan Jose(27º)-MARATÓN VETERANO A MasculinoLUZ VERDE

CLASIFICACIÓN MARCHA 101 FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1333512:29:2007:25.01Moleiro Isabel(1º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoSS CGD
2327112:48:2807:36.05Marfil Piñero Silvia(2º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH
3324314:09:4808:24.08Seoane Rial Alejandra(1º)-MARCHA 101 SENIOR FemeninoBRIGANTIA AVENTURA
4339114:26:4708:34.09Maria Jose Tomaz De Aquino(1º)-MARCHA 101 VETERANO B Femenino
5311814:29:4308:36.06Palicio Varela Carolina(2º)-MARCHA 101 SENIOR FemeninoCLUB ALPINO LUGONES
6305415:15:0809:03.06Pérez Eva(3º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoDUCHEM
7321515:18:0909:05.04Suarez Corujo Maria Del Carmen(2º)-MARCHA 101 VETERANO B FemeninoAVIENTU
8308415:34:0609:14.09Sánchez Portales Patricia(4º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoTRAIL RUNNING MÁLAGA
9307115:34:0809:14.09Silva Lurdes(5º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoOS TUGAS
10323816:08:4409:35.04Yambay Oviedo Jacqueline(6º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino
11336716:19:0309:41.06Sánchez Escuadra Ruth(7º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino
12300116:50:4710:00.04Ferro Pérez Estefania(8º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoGALLAECIA RAID
13324717:00:2910:06.02Junquera Garcia Sonia(9º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino
14315017:34:5410:26.06Romero Gómez Jennifer(3º)-MARCHA 101 SENIOR Femenino
15319117:36:4910:27.08De Pablo Garcia Nuria(3º)-MARCHA 101 VETERANO B FemeninoTRITONES
16322117:47:5610:34.04Gonçalves Fátima(10º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoOS TUGAS
17322217:58:4810:40.08Morote Sanchez M ª Victoria(11º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoCLUB MARATHON ALA14
18337217:58:4810:40.08Briñas García Carmen(12º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoFONDISTAS DE MIGUELTURRA
19328617:58:4810:40.08Gonzalez Ana Maria(13º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoCDE LOS CASTILLEJOS
20310418:25:4410:56.08Saiz Saiz Maria(4º)-MARCHA 101 SENIOR Femenino
21306018:32:2111:00.07De La Rica Jimenez Begoña(14º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino
22333819:08:1311:22.01Gimeno Martínez Marta(15º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino
23333119:33:3111:37.01Viloria Verdugo Henar Mª(4º)-MARCHA 101 VETERANO B FemeninoAVIENTU SOLORUNNERS
24319020:18:3212:03.08Perez Moreno Veronica(5º)-MARCHA 101 SENIOR Femenino#MEDIATIC@S RUNNING
25318620:18:3712:03.09Blanco Pérez Laura(6º)-MARCHA 101 SENIOR Femenino
26311320:21:5512:05.08Gonzalez Villanueva Carmen(16º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoOVIEDO KAYAK
27332420:53:0112:24.03Rodriguez Castillo Elena(17º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoINDEPENDIENTE
28311421:06:1312:32.02Nicolás Muñiz María José(7º)-MARCHA 101 SENIOR FemeninoOVIEDO KAYAK
29316321:14:4412:37.02Calvo Segovia Nuria(18º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoELERUT
30322922:53:5813:36.02Uzal Janeiro Carmen(19º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoATLETISMO SADA
31323022:53:5813:36.02Marquiz Hernandez Pilar(5º)-MARCHA 101 VETERANO B FemeninoATLETISMO SADA
32300422:53:5813:36.02Mosquera Azar Paulina Andrea(20º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoNOSPORTLIMIT GALLAECIA
33338422:53:5813:36.02Gómez Puente Carmen América(21º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoCLUB ATLETISMO SADA
34328323:02:2813:41.02Andrés París Cristina(22º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino
35328123:02:2913:41.02Enterrios Bermudez Vanesa(8º)-MARCHA 101 SENIOR Femenino
36306923:35:1314:00.07Pin Fernandez Sara(23º)-MARCHA 101 VETERANO A FemeninoCLUB DEPORTIVO LUZ VERDE
37323523:35:1514:00.07Alcantud Soria María José(24º)-MARCHA 101 VETERANO A Femenino

CLASIFICACIÓN MARCHA 101 MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1325709:42:5405:46.02Calleja Muñoz Jaime(1º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTWINNER-VILLALBA
2316610:49:2806:25.08Gonzalez Fernandez Francisco Javier(1º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
3309610:55:2106:29.03García De Las Heras José María(2º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCRONOASTUR
4323711:00:1106:32.01Santalla Canedo Jose A.(3º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoASALTAMONTES RUN 04
5327011:03:5706:34.04Ballesta Martinez Miguel Angel(4º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoC.A.R. PUERTO DE MAZARRÓN
6322311:10:5606:38.05Peláez Gancedo Franki(5º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoRUNNING SPORT TRAIL ORENSE
7334611:30:2506:50.01Lorite Rodriguez Ronald(2º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
8335811:33:3906:52.00Diaz Franco Ruben(3º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoA.D. SAN ROQUE VIVEIRO / NOSPORTLIMIT
9317111:43:3406:57.09Pasarin Gayoso Oscar(6º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoSD KORRIKAZALEAK
10314911:52:5807:03.05Tyburski Martin(7º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
11316211:55:0407:04.07Rodríguez Ferreiro Miguel(4º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoASALTAMONTES OURENSE
12324611:56:0207:05.03Jiménez Gurrea Vicente Rubén(5º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT-TREK GALICIA
13335911:58:3807:06.09Campanero Gutierrez Daniel(6º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
14311512:01:5407:08.08Guerra Alvarez Fernando Jose(1º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoCLUB ATLETISMO CARBALLIÑO
15328412:05:1307:10.08Alvarez Sainz Ramon(2º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoAURESA,LAREDO
16307212:05:1907:10.08Fernandez Lopez Adolfo(8º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
17305912:08:1807:12.06Lobato Suarez Victor(7º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoCLUB MARATON BENAVIDES
18319312:09:5707:13.06González García Jose Luis(9º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoMARATON ALA 14
19333412:21:0207:20.02Faustino David(10º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoSS CGD
20329512:26:0107:23.01Calderaro Angel(11º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
21321412:27:2307:23.09Murias Gonzalez Jose(12º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoMOTO CLUB LA FRONTERA
22313812:32:1107:26.08Palacios Rodriguez Guillermo(8º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
23338812:34:5707:28.04Briguech Bassit(9º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
24336512:39:2507:31.01Riveiro Couselo Juan(13º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCDM XESTEIRAS
25338612:39:4207:31.03Silva Jose Manuel Gomes Da Silva(3º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoMINHO AVENTURA
26337112:39:4407:31.03Fernandez Oitaben Julio(4º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoXISTRA
27326612:42:3307:32.09Fernandez Rodriguez Javier(10º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoCLUB MONTAÑA RIBEIRA SACRA-VIA XVIII
28325512:49:3407:37.01Portales Sepúlveda Javier(14º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoGRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIAH
29326712:52:3407:38.09Cachafeiro Lopez Jose Manuel(15º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoRUNNING SARRIA
30303112:54:0107:39.08González Iglesias Angel(16º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoXISTRA
31314012:54:4407:40.02García Santos José Manuel(17º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoDUBRA TEAM
32337412:54:4607:40.02Dominguez Rodriguez Oscar(18º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoMONUMENTAL MTC LOURES
33330912:54:4707:40.02Telo Fernández Henrique(11º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoMONTEPENARUBIA
34327512:57:3807:41.09Martin Rodriguez Pablo(19º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoATROCHE
35330513:01:4607:44.04Martínez Rodríguez Jose(20º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoASOCIACIÓN DEPORTIVA MOAL
36321913:05:4207:46.07Alvarez Gonzalez Pablo(21º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoBIERZO FITNESS CENTER MAMBAGYM
37338913:08:3007:48.04Alvarez Rodríguez Hector(22º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
38309413:16:5507:53.04Garcia Martinez Juan Carlos(23º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
39325013:16:5607:53.04Bustos Jodra Ivan(24º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoINDIVIDUAL
40308713:16:5907:53.04García García Angel(5º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoPEÑAMBOLIAS
41314713:18:0207:54.00Ledo Neira Daniel(25º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCOMPAÑIA DE TRANVIAS
42314613:18:0407:54.00Loureiro Lodeiro Juan(26º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCOMPAÑIA DE TRANVIAS
43323613:23:2707:57.02Fernández Donado Raul(12º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
44325813:30:4008:01.05Montaner Andrés Víctor(13º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoMONTADITO
45315413:30:4908:01.06Alvarez Perez Julio(27º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
46306713:31:5208:02.02Mera Perez Ivan(28º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoESPORTATE
47302513:31:5208:02.02Caminero Gil Jorge(29º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB ATLETISMO BRIHUEGA
48318513:33:0608:03.00Franco Bouza Aitor(14º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
49306413:34:3008:03.08Martin Carmona Andres(15º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTRADER INMOBILIARIO
50304313:35:2408:04.03Robla Blas José Ignacio(16º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoSYNCROBIKE
51308913:41:1308:07.08Barbosa González Rodrigo(30º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoXISTRA
52316713:48:2008:12.00Redondo Robledo Jose Miguel(31º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoPICU PIENZU
53339013:55:5208:16.05Posado Perez Jose Luis(6º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
54329913:58:0008:17.08Pino Barreiro Pablo(32º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
55329413:58:0408:17.08Sanchez Ortiz Angel Maria(33º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCAMINO DE LA PLTA
56302814:04:5908:21.09Lopez Sobrado Roberto(34º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
57316114:05:0008:21.09Naya Orgeira Jose Luis(35º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
58316414:05:4008:22.03Cruz Boo Alejandro(17º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT-TREK GALICIA
59316514:09:4708:24.08Blanco Guardado Javier(36º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoDUBRA TEAM
60307814:10:0208:24.09Santos Perez Aritz(18º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoBESAGAIN ELKARTE PILOTAZALE
61331414:11:2108:25.07Fernández Iglesias Iago(37º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
62323114:11:2708:25.08Roman Galera Antonio(19º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
63310714:11:5708:26.01Anton Tejerina Miguel Ángel(38º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTRILEON
64301414:12:3508:26.04Izquierdo Ordax Aitor(20º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoADN ASTUR
65333314:13:2908:27.00Martínez Morales Luis Javier(39º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
66318314:14:4908:27.08Novelle Prado Diego(40º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoASALTAMONTES RUN04
67326914:25:1908:34.00Manterola Ibarguren Juan Carlos(41º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALPINO UZTURRE
68304014:26:5808:35.00Garmilla Morales David(21º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
69312014:32:5308:38.05Rodriguez Lopez Rodrigo(22º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoATLETISMO ARENTEIRO
70322814:33:4608:39.00Varela Loureda Benigno(42º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoEGOVARROS VIVEIRO
71330714:33:5108:39.01De La Vega Sierra Carlos(23º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
72331014:33:5108:39.01Fresnedo Arias Oscar(24º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
73338714:34:0008:39.02Robleda Corrales Carlos Gustavo(43º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
74301814:34:0708:39.02Marzo Quilez Santiago(44º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoKOLECTIVO VERTICAL ANDORRA
75305814:37:5808:41.05Ortiz Dominguez Miguel(45º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTROTADAS
76323914:38:1308:41.07Losa Lopez Ivan(46º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino100MILLAS@10MILLAS.COM
77310514:40:1308:42.08Gonzalez Lorenzo Luis(47º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALCON
78318814:43:1408:44.06Artime Echevarria Jose Santiago(7º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoESPORTATE BIKILA
79331314:51:0408:49.03Seco Garrido Angel Jose(25º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
80332814:51:0508:49.03Baizan Lopez Del Vallado Daniel(26º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
81329714:51:2808:49.05Fernandez Martos Jose(8º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoCAR
82331914:52:2008:50.00Villacorta Puente Emilio(48º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoLOS REJOS
83303814:57:4508:53.03Tejedor Sarmiento Fernando(9º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoBIERZOTODODEPORTE
84319414:57:5808:53.04Cobas García Roberto Carlos(49º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
85333014:57:5908:53.04Patiño Juan(50º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
86301314:58:0508:53.05Pozuelo Verdasco Eloy(51º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
87331714:59:5008:54.05Armental Pérez Vicente(52º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
88306215:01:5208:55.07Valverde Muñoz Ismael(53º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB SENDERISMO KARPANTA
89334215:04:1208:57.01Rozados Jimenez Javier(54º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCDE TRAIL COSTA QUEBRADA
90335415:04:1208:57.01Meneses Badalá Ismael(27º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTRAIL COSTA QUEBRADA
91332715:06:1408:58.03Vera Roman Willian Geovanny(55º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
92312715:06:2708:58.04Alonso Alvarez Pablo(10º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoCDM ALTO SIL
93327415:08:2808:59.06Sebastia Barriel Jose Luis(56º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
94322415:11:5509:01.07Ruiz Monge Javier(57º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCORRIENDO POR PALENCIA
95323315:11:5709:01.07Pedrejón Ortega Antonio(58º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCORRECAMINOS DEGUARDO
96325915:13:2609:02.06Kondo Dai(59º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNO SPORT LIMIT
97304715:15:3909:03.09Perez Pertierra Valentin(60º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoDUCHENNE
98324215:21:1309:07.02Robleda Corrales Alejandro(28º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoBUSCANDO A LA CORZA
99303715:21:2709:07.03Mendieta Garrote Ernesto(61º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
100326815:22:0209:07.07Perez Fernandez Jose Antonio(11º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
101326315:24:1709:09.00Rodil Rúa Diego(62º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA BURELA
102324415:25:4409:09.09López Goyanes Kevin Ramón(63º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoÑ ULTRAFONDO
103330215:25:4409:09.09Piedra Cuevas Angel(12º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoFERROATLANTICA
104320615:26:4309:10.05Gomez Fidalgo Jose Antonio(64º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
105319615:28:1709:11.04Vázquez García Diego(65º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUBE ATLETISMO BOIMORTO
106330015:29:3309:12.02Parra Rodriguez Felix(29º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoPARRA SPORT RUNNIN
107324915:31:0009:13.00Casal Alvarez Raul(30º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
108308515:34:0709:14.09Pacheco Suárez Isaac(66º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTRAIL RUNNING MÁLAGA
109315815:38:2809:17.05Zamora Romero Antonio(67º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
110305115:40:3409:18.07González Fernández Francisco Manuel(31º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTELENO TRAIL
111336215:40:3909:18.07Zapata Pazos Manuel(13º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoMONTAÑA FERROL
112301515:42:5509:20.01De La Villa Requejo Jose Manuel(14º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
113313015:43:3209:20.05Vence Corton Luis(68º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
114313115:43:3309:20.05Prado Lopez Jose Antonio(69º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
115304415:45:5409:21.09Alonso Ortiz Jairo(32º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoCUMBRES DE LEÓN
116325615:47:1709:22.07Perez Antonio(70º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoMORATA DE TAJUÑA
117335215:51:5509:25.04Vazquez Alvarez Jose Manuel(15º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoASALTAMONTES
118321615:52:0509:25.05Rey Souto Jesus Enrique(71º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUBE ATLETISMO BOIMORTO
119306616:05:5509:33.08Arribas Moreno Jose Maria(33º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoRUNNING SPORT TRAIL
120320716:05:5509:33.08Otero Combarro Ignacio(72º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
121317616:07:0909:34.05Escobar Carrisales Rojer(34º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTRAGALEGUAS
122336616:08:4409:35.04Uria Menendez Fernando(73º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoC DEPORTIVO MOAL
123312516:08:4609:35.04Garcia Garcia David(74º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTELENO TRAIL
124317316:13:5609:38.05Rodríguez Varela Angel(16º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
125317216:14:0009:38.06Fernández García Jose(75º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
126320516:16:4109:40.01Arias Díaz Santiago(76º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
127319216:26:0709:45.08Fernandez Carretero Cesar(77º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoMARATON ALA 14
128314416:28:0409:46.09Blazquez Suarez Jesus Alberto(78º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
129313416:28:3909:47.03Blanco Fernandez Francisco Pedro(79º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoPUB SERIE B OVIEDO
130322716:31:3509:49.00Corado Muñoz Francisco Javier(80º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCAMINOPLATA
131332216:31:3709:49.00Lopez Fernandez Luis Miguel(81º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTE
132329316:31:3709:49.00Garcia Labrador Jose Antonio(82º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCAMINO DE LA PLTA
133303416:36:1309:51.08Silva Peeira Jose Duarte(17º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoFALTA MUITO?
134300916:41:0309:54.06Villa Rodrigo(18º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoPARTICULAR
135319516:41:1409:54.07González Cernuda Eliseo(19º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoC.C.LA FRESNEDA
136309016:41:3109:54.09Lopez Jose(83º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTROTADAS VALDEORRAS
137334816:41:3709:55.00Martinez Vazquez Leopoldo(20º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoTRAIL VETERANOS OURENSE
138335316:41:3809:55.00Dapoza Alonso Marcos(84º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoVETERANOS TRAIL OURENSE
139322516:50:2510:00.02Reinhardt Karsten(85º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
140331816:50:4910:00.04Masián Bessard Ricardo(86º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
141323216:50:4910:00.04Baamonde Sande Antonio(87º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
142330816:51:4510:01.00Reyes Martínez Jesús(88º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTEAM TRAIL LENA
143321016:52:1710:01.03Garcia Vilanova Jose Marcos(89º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB FLUVIAL DE LUGO
144333216:57:4610:04.06Alonso Martin Roberto(90º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTROTABIRRAS
145301116:59:2310:05.05Durany González Luis(35º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
146316016:59:2610:05.05Vazquez Alvarez Jose Manuel(91º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
147307317:03:5510:08.02Vicente Romero Carlos(92º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
148317917:04:2110:08.05Solano González Alberto(36º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoNINGUNO
149317817:04:2310:08.05Villa Torres Antonio(93º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
150337517:07:4110:10.04Marina Martín Luis(37º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTROTASIERRA
151311017:07:4910:10.05Sanxiao Roca Pablo(38º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT TREK GALICIA
152317517:07:5010:10.05Muiño Martínez José Ramón(94º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoNOSPORLIMIT-TREKGALICIA
153312817:08:1810:10.08Perez Rodriguez Alberto Manuel(95º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoSADA
154310917:15:3210:15.01Garcia Jorreto Julio Alfredo(96º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTRIATLON MIRANDA
155327917:16:5110:15.09Candeleda Mayoral Ramón(97º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
156315317:23:1610:19.07Sanchez Coto Alejandro(98º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoGM PEÑA MEA
157315717:23:1710:19.07Blanco Suarez David(99º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoG.M. PEÑA MEA
158315617:23:1710:19.07Blanco Suarez Luis Enrique(100º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoG.M. PEÑA MEA
159322617:34:5210:26.06Zwarteveen Arend Johannes(101º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
160313317:34:5410:26.06Marcos Gónzalez Iván(102º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
161306317:35:1210:26.08Arias Escuredo Julio(103º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
162318717:36:5110:27.08Labrador Villas Fernando(21º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoTRITONES
163324817:39:4510:29.05Ventero Gonzalez Ruben(39º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
164301617:42:2410:31.01Anido Couce Pablo(40º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT
165320917:42:4610:31.03Iglesias Alén Guillerme(104º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoASALTAMONTES
166332117:42:5710:31.04Beltrao Vilela Manuel Fernando(22º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoSOLOPISADAS / AVIVA SC
167322017:47:5610:34.04Gonçalves António(23º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoOS TUGAS
168317717:48:4710:34.09Imbernon Bolarin Fernando(24º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
169312217:51:2510:36.04Pedreño Arnau Jose(105º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoSENDERISMO LA ESTRELLA
170311717:51:2610:36.04Salazar Aparicio Francisco Javier(25º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoSENDESTRELLA
171324117:56:5210:39.07Villacis Sanchez Ignacio(106º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALLRUNNERS
172328517:57:2910:40.00Rodríguez Fernández Ángel-nicolás(26º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoINDEPENDIENTE
173337317:57:4810:40.02Castro Outeda Santiago(41º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoITBS
174303218:11:1210:48.02Villa Fernández Jesús(107º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
175326218:19:3010:53.01Sousa Carlos(42º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoTUTILAR CLASSE RUNNERES
176310318:25:4310:56.08Saiz Saiz Vicente(108º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
177327718:25:4910:56.09Bermúdez Bilbao Antonio(27º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoULTRAFONDO CANTABRIA
178303018:31:2011:00.01Fernandez Pequeño Francisco(43º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
179306118:32:2411:00.08Saiz Molina Julian(28º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
180321318:33:1711:01.03Villegas Martinez Antonio(109º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
181326418:33:2111:01.03Perez Rodriguez Jose Miguel(29º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoASALTAMONTES RUN04
182333618:38:0611:04.02Alonso Bardón José Manuel(110º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoC.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
183314518:38:1111:04.02Brandón Venozza Ricardo(30º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
184334118:57:3011:15.07Santamarta Garcia Carlos(111º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
185304118:57:3011:15.07Martinez Vecino Jose Javier(112º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
186316818:59:1311:16.07Guerreiro Pantaleón Antonio(113º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoATLETISMO RIAZOR CORUÑA
187319818:59:1711:16.07Otero Gomez Manuel(114º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoA.D. FOGAR
188331618:59:1911:16.08Rodriguez Orviz Adrian(44º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoKLENTONES
189300319:04:3611:19.09Calvo Quesada Manuel(115º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
190336919:04:5611:20.01San José Rodríguez Enrique(116º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCORRECALLEJEROS - LA VIRGEN RUNNER'S
191336819:04:5711:20.01Alvarez Rozada Victor(45º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
192327319:08:1511:22.01Oliver Villanueva Jorge(117º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
193329619:08:1611:22.01Garcia Diez Francisco(118º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
194300819:20:5011:29.05Jumbo Cuenca Adrian(46º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
195300719:31:1911:35.08Gomez Esteban Rafael(119º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
196316919:31:2011:35.08Triana Elías(47º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoRUNNING SARRIA
197305719:31:2211:35.08Royan Ordoñez Juan Carlos(120º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑA FERROL
198303319:31:2711:35.09Fernández Jácome Antonio(121º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
199317419:31:4411:36.00Collado Prieto Alejandro(122º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALL RUNNERS
200319919:31:4411:36.00Merchán Ribera Amador(123º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALL RUNNERS
201302119:31:4511:36.00Perez Vazquez Julio Cesar(124º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoMUSKO
202300619:34:5111:37.09Gonzalez Hervas Gabino(31º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoLOS TRITONES DE COLMENAR VIEJO
203300519:34:5511:37.09Baonza Serrano Benito(32º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoLOS TRITONES DE COLMENAR VIEJO
204336319:39:0011:40.03Martinez De Albeniz Arcauz Asier(48º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoMANU YANKE
205336419:39:0211:40.04Murguia Mendia Raul(49º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoMANU YANKE
206308119:39:1311:40.05Neto Francisco(33º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoTUTILAR CLASS RUNNERS
207307419:39:3811:40.07Fernández Bao Juan(125º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
208327219:42:1311:42.03Garcia Lopez Pedro(34º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
209320819:42:1611:42.03De La Cal Gonzalez Jose Miguel(35º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoPEÑA TREVINCA O BARCO
210306519:54:1211:49.04Vidal Martinez Julio C.(50º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
211313919:56:4011:50.08Bernardo Sariego Miguel(126º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoULE
212308819:56:4111:50.09Bernardo Alvarez Manuel(36º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoPEÑAMBOLIAS
213301719:57:0511:51.01Zamoro Santano Emilio(127º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
214304520:11:4111:59.08Castro Falagán Jose Angel(128º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoBTT/TRAIL LA BADANA
215320420:18:3712:03.09Prieto Barrientos Juan Jose(129º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino#MEDIATIC@S RUNNING
216310020:21:5412:05.08Mimenza Casado Rafael(37º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
217302220:34:3712:13.04Rios Latorre Enrique(38º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoSENDERISTA DE MURCIA
218320220:39:4112:16.04Canovas Velasco Martin(130º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALHAMA COYM
219320020:39:4212:16.04López Egea Alfonso(39º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoALHAMA COYM
220310220:42:4112:18.02Navarro Diaz Pedro Antonio(40º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoSENDERISMO DEL SURESTE ESTRELLA DE LAVANTE
221310120:42:4312:18.02Martinez Lopez Pedro Antonio(41º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoERMITA DE BURGOS
222337020:42:5712:18.03Álvarez Pacios Santiago(42º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
223336020:42:5712:18.03Carro Alonso Gerardo(43º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
224309320:49:4212:22.03Truchado Valverde Daniel(51º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoDALE LEÑA AL MONO
225332320:53:0312:24.03Guerra Cidoncha Gorgonio(44º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoINDEPENDIENTE
226339320:53:5612:24.09Alonso Rodríguez Roberto(131º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTIERRA. BIERZO
227324020:54:1112:25.00Franco Gonzalez Jose Maria(45º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
228302321:06:1812:32.02Peñalver Alcaraz Agustin(46º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoMONTAÑERO DE ELCHE
229333721:10:4012:34.08Martínez Perez Luis Miguel(47º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
230325221:10:5112:34.09Iglesias Juanes Angel Luis(48º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoCLUB ATLETISMO CORRECAMINOS MARTOS
231325121:10:5212:34.09Lopez Manuel(49º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoCLUB ATLETISMO CORRECAMINOS MARTOS
232325421:10:5212:34.09Lopez Francisco M.(132º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCLUB ATLETISMO CORRECAMINOS MARTOS
233308621:14:3412:37.01Suarez Carril Fernando(133º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
234329221:14:4412:37.02Ferreras Sahelices Rubén(52º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino
235315921:48:3112:57.03Ayala Garcia Mikel(50º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoMANUEL IRADIER
236313721:48:3312:57.03Alvarez Alvarez Jaime(51º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoMANUEL IRADIER
237309122:10:2113:10.02Perez Paredes Jose Antonio(134º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoPCMYMA
238309222:10:2813:10.03Repiso De La Rosa Francisco Javier(135º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoPCMYMA
239330622:10:3113:10.04Collia Alvarez Juan Miguel(53º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoNINGUNO
240302622:14:3613:12.08Méndez Álvarez Elias(136º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoTRIATLON PONTEVEDRA
241302722:15:4613:13.05Sanchez Santos Ignacio(137º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoSHURUNNER'S
242333922:18:5013:15.03Valverde Martinez Jose Antonio(138º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoALHAMA COYM
243320122:18:5213:15.03Fernández Sola Juan(52º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoINDEPENDIENTE
244334422:18:5313:15.03Saez Garcia Jose(53º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoALHAMA COYM
245319722:18:5413:15.03Cava Lopez Gonzalo(54º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoALHAMA COYM
246320322:18:5413:15.03Zamora Manzano Antonio(55º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoALHAMA COYM
247303522:45:5713:31.04Pinto-coelho Carlos(56º)-MARCHA 101 VETERANO B MasculinoPORTUGAL
248314122:46:1713:31.06Jesus Fernandes Paulo Jorge(139º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoA. A. LEBRES DO SADO
249338322:53:5813:36.02Del Arco Marquiz Sergio(54º)-MARCHA 101 SENIOR MasculinoCLUB BRIGANTIA
250306822:54:0113:36.02Alonso Blázquez Arturo(140º)-MARCHA 101 VETERANO A MasculinoCORRER O MORIR
251323423:35:1614:00.07Núñez Valero José Antonio(141º)-MARCHA 101 VETERANO A Masculino
252334323:53:3314:11.06Lapeña Lopez Miguel Angel(57º)-MARCHA 101 VETERANO B Masculino
253325323:53:4214:11.06Martín Acemel José Manuel(55º)-MARCHA 101 SENIOR Masculino

CLASIFICACIÓN MTB FEMENINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
160406:52:0414,71kmh.Blanco Dosil Silvia(1º)-MTB SENIOR Femenino3&RUN BIKE TEAM
218107:01:5114,37kmh.Gomez Lobo Olaya(2º)-MTB SENIOR FemeninoUNA A UNA
355307:11:5914,03kmh.Romero Lopez Silvia(3º)-MTB SENIOR FemeninoCICLOS FRAN
44107:28:0813,52kmh.Gutierrez Martinez Marina(1º)-MTB VETERANO A FemeninoCICLOS FRAN
567307:31:3613,42kmh.López Isabel(2º)-MTB VETERANO A FemeninoED.LOURENZA
6122007:35:2413,31kmh.Vilas Perez Ana(4º)-MTB SENIOR FemeninoREYCOS
75207:48:5312,92kmh.Nuñez Villadeamigo Pilar(5º)-MTB SENIOR FemeninoMOUSE BIKE TEAM
860708:00:3412,61kmh.Domínguez García Tamara(6º)-MTB SENIOR FemeninoC.C. ES XEBEL-LI D'EIVISSA
9122208:01:2112,59kmh.Costoya Varela Sonia(3º)-MTB VETERANO A FemeninoREYCOS
104708:17:1412,19kmh.Blanco Sobrino Diana(7º)-MTB SENIOR FemeninoBORJAS BIKE TEAM
1157808:17:5812,17kmh.Garcia Iglesias Silvia(8º)-MTB SENIOR FemeninoCC BICI VERDE-ANCA
124508:22:2212,06kmh.Gonzalez Rosete Isabel(9º)-MTB SENIOR FemeninoASTUR COLLOTO BTT
134608:26:2011,97kmh.Muñoz Belmonte Ana María(10º)-MTB SENIOR FemeninoMOUSE BIKE TEAM
141208:39:3611,66kmh.Alonso Ruiz Carmen(4º)-MTB VETERANO A FemeninoSOBRE RUEDAS ARGASA
15136908:41:1711,63kmh.Marquez Hiraldo Concha(5º)-MTB VETERANO A FemeninoC.D.MI BURRA
16114808:46:0711,52kmh.Restrepo Martínez Mónica(11º)-MTB SENIOR Femenino
17157508:53:3111,36kmh.Souto Val Belén(12º)-MTB SENIOR FemeninoCAIMANES BETANZOS
18909:04:4611,12kmh.San Jose Valdezate Maria(6º)-MTB VETERANO A FemeninoSOBRE RUEDAS ARGASA
1956109:07:3211,07kmh.Hernandez Navarro Maria Jose(7º)-MTB VETERANO A Femenino
2013709:16:4910,88kmh.Pardo Pena Vanessa(8º)-MTB VETERANO A FemeninoA.D.JARNACHAS
21132509:20:1610,82kmh.Senra Vidal Nuria(13º)-MTB SENIOR FemeninoMTB ESKORNABOIS
2219909:40:4910,43kmh.Arnoso Barreiros Juana(9º)-MTB VETERANO A FemeninoAD JARNACHAS
2320509:45:2110,35kmh.Paredes Rios Rosa(10º)-MTB VETERANO A FemeninoCLUB BICIOSOS RIAS BAIXAS
2440409:53:4310,21kmh.Torres Claverie Laura(14º)-MTB SENIOR FemeninoUNA A UNA
25129309:59:2510,11kmh.Caneiro Castro Graciela(15º)-MTB SENIOR FemeninoCM PULPEIROSBTT
26135110:13:169,88kmh.Diez Fernandez Veronica(16º)-MTB SENIOR FemeninoSYNCRO BIKE
2730010:40:309,46kmh.Pinteño Mota Angeles(11º)-MTB VETERANO A FemeninoC.C.TREITOIRO
2885411:19:018,92kmh.López Redondo Eva(17º)-MTB SENIOR Femenino
299111:25:338,84kmh.Rodriguez Garcia Silvia Beatriz(12º)-MTB VETERANO A Femenino
3020911:36:158,70kmh.Rodríguez Ramos Cintia(18º)-MTB SENIOR Femenino
31102411:36:358,70kmh.Dacal Rivera Marilin(13º)-MTB VETERANO A FemeninoADG OS BICICLISTAS
3280111:41:568,63kmh.Garcia Marina(19º)-MTB SENIOR FemeninoUNA A UNA
33147811:43:298,61kmh.Garcia Gomez Estibaliz(14º)-MTB VETERANO A FemeninoNO SPORT LIMIT
3448611:43:418,61kmh.Romero Roel Bea(15º)-MTB VETERANO A FemeninoNOSPORTLIMIT-TREK GALICIA
3580611:47:588,56kmh.Alfonso Alonso Andrea(16º)-MTB VETERANO A Femenino
3679711:57:158,45kmh.Vazquez Caldevilla Marta(17º)-MTB VETERANO A FemeninoTITAN BIKERS GIJÓN
3750612:22:058,17kmh.Alija Muñoz Raquel(20º)-MTB SENIOR FemeninoESTEVEZ SPORT
3853113:09:417,67kmh.Dominguez Alen Cristina(18º)-MTB VETERANO A Femenino
3957313:13:357,64kmh.Honrado Alvarez Ana Reyes(19º)-MTB VETERANO A FemeninoINDEPENDIENTE
40175215:56:596,33kmh.Carro Lopez Elena(21º)-MTB SENIOR FemeninoABERRONCH CLUB WAPPING

CLASIFICACIÓN MTB MASCULINO
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
1172704:49:1720,95kmh.Marquez Fernandez Brandan(1º)-MTB SENIOR Masculino3&RUN BIKE TEAM ANOVA
263905:12:5019,37kmh.Gomez Vaamonde Daniel(2º)-MTB SENIOR MasculinoC.C.-BETANZOS
3165805:14:1619,28kmh.Baeza Del Pozo Héctor(3º)-MTB SENIOR MasculinoCANSINOS BIKE
4139705:21:2018,86kmh.Puente Pérez Javier(1º)-MTB VETERANO B MasculinoSINGULAR BIKE TEAM
5159305:21:3218,85kmh.Garvía Honrado Julio(1º)-MTB VETERANO A MasculinoGARVÍA BIKE
6175405:25:5418,60kmh.Pais Pol Angel(4º)-MTB SENIOR Masculino3@RUN BIKE TEAM ANOVA
788005:29:3518,39kmh.García López Óscar(5º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. ABEGONDO
825505:33:2618,18kmh.Perez Fernandez Bruno(6º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
93805:33:2618,17kmh.Garcia Fernandez Ivan(7º)-MTB SENIOR MasculinoCICLOS FRAN
103205:35:2218,07kmh.Gregorio Acemel Rubén(2º)-MTB VETERANO A MasculinoVENTA DE BAÑOS
11164505:40:4517,78kmh.Rivera Garcia Julio(3º)-MTB VETERANO A MasculinoINERCIA PONFERRADA
12105805:40:5417,78kmh.Fernandez Omar(8º)-MTB SENIOR MasculinoLOS CONCHITEROS
13127505:41:2217,75kmh.Flores Sola Imanol(9º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑAFIEL TEAM
1438905:41:2317,75kmh.Gerpe Alberto(10º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
1590505:41:2517,75kmh.Amieva Remis Javier(11º)-MTB SENIOR MasculinoCC ALTITUD
1622705:42:3517,69kmh.Arias Ramos José Carlos(4º)-MTB VETERANO A MasculinoRADIKAL BIERZO TEAM
17160505:42:5617,67kmh.Rey Docampo Diego(12º)-MTB SENIOR MasculinoCAIMANES BETANZOS
1867205:43:5017,62kmh.Legide Gonzalez Javier(5º)-MTB VETERANO A MasculinoED.LOURENZA
19119605:45:5917,52kmh.Rodriguez Barreal Roberto(13º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA VERIN
20114605:47:2017,45kmh.Pérez González Jose Adriel(14º)-MTB SENIOR MasculinoDEBRA
2162305:48:1717,40kmh.Losada Miranda Jose Antonio(15º)-MTB SENIOR Masculino
2222605:49:3117,34kmh.Merayo Luengo Pedro(2º)-MTB VETERANO B MasculinoMARATÓN BIKE PEREGRINO
2374705:50:2417,29kmh.Garcia Prieto Jesus(16º)-MTB SENIOR Masculino
24160205:51:5917,22kmh.Perez Perez Gregorio(6º)-MTB VETERANO A MasculinoBIERZO RUTAS
2582205:52:0217,21kmh.Barreiro Alba Basilio(7º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
2691505:52:3217,19kmh.Viña Cadierno Juan J(8º)-MTB VETERANO A MasculinoCULEBRU BTT
2720805:52:4017,18kmh.Fandiño Garcia Oscar(9º)-MTB VETERANO A MasculinoARMENTEIRA E PUNTO
2836805:53:0717,16kmh.Fernandez Arias Alberto(17º)-MTB SENIOR MasculinoCLAN GORFOLI MRW
2929505:53:0717,16kmh.Lopez Barrio Marcos(18º)-MTB SENIOR MasculinoTREPAVIÑAS
3018405:53:0817,16kmh.García Domínguez Sergio(10º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. MONFORTE
3135405:53:0817,16kmh.Bonito Fernandez Jose(19º)-MTB SENIOR MasculinoCICLOS NINO
32160405:55:0617,07kmh.Rilo Andrade Adrian(20º)-MTB SENIOR MasculinoCAIMANES TOCHO BETANZOS
33162605:55:4117,04kmh.Leira Roberto(11º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB DO MAR MUGARDOS PULPEIROS BTT
34150705:56:0017,02kmh.Navarro Postigo Luis(21º)-MTB SENIOR MasculinoGRUPO DE MONTAÑA LA ACEBEDA
356305:56:1817,01kmh.Gonzalez Gende Victor(22º)-MTB SENIOR MasculinoMONTENEME - CALVO
3669805:57:1016,97kmh.Arias Arias Constantino(3º)-MTB VETERANO B MasculinoCD RUTAS DEL BIERZO
37137005:58:2916,91kmh.Casal Martinez Antonio(23º)-MTB SENIOR MasculinoULTREIA
3862205:59:3316,85kmh.Campos Fernandez Aurelio(12º)-MTB VETERANO A MasculinoMADURIÑ@S BTT (COSTA DA MORTE)
3955905:59:3716,85kmh.Alvarez Paniagua Oscar(24º)-MTB SENIOR MasculinoLOPENTA
40166806:01:4716,75kmh.Catoira Canedo Miguel Ángel(25º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA BETANZOS
41606:02:3816,71kmh.Castellón Borrego Pablo(26º)-MTB SENIOR MasculinoSOBRE RUEDAS
4268706:02:5016,70kmh.Fontenla Lopez Mario(27º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
4372506:04:1916,63kmh.Perez Valcarcel Abel(28º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA ARAGONTA
4461506:04:3716,62kmh.Montero Fernández Diego(13º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
45105406:04:4816,61kmh.Libran Alvarez Antonio(14º)-MTB VETERANO A MasculinoRADIKAL BIERZO
46158906:05:0216,60kmh.Corredera Fernandez Victor(29º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA VILLANUEVA
47142006:05:1516,59kmh.Lorenzo Lorenzo Eloy(30º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA CICLISTA BICIOSOS-RIAS BAIXAS
4888506:06:3216,53kmh.García Menendez Pablo(31º)-MTB SENIOR Masculino
4949706:07:4016,48kmh.Hidalgo Herrero Mario(15º)-MTB VETERANO A MasculinoCULEBRU BTT
50115106:09:0516,42kmh.Gomez Prada Javier(16º)-MTB VETERANO A MasculinoLA LEBRELA
5137106:09:0616,42kmh.Ardura Menendez Arturo(17º)-MTB VETERANO A MasculinoP.C. ROXIN
52105606:09:3416,40kmh.Villardon Sanchez Manuel(18º)-MTB VETERANO A MasculinoCLAN GORGOLI &MRW AVILES
5350206:09:3416,40kmh.Bra Fernandez Daniel(19º)-MTB VETERANO A MasculinoCLAN GORFOLI & MRW AVILES
54164606:10:0716,37kmh.De La Iglesia Nogueira Roberto(32º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB DE MONTAÑA FORMIGUEIROS
55136006:11:4216,30kmh.González Ceñal Alejandro(20º)-MTB VETERANO A MasculinoPC ROXIN
5684106:11:4616,30kmh.Casal Rey Antonio(33º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA SALNES
5785706:11:4816,30kmh.Iglesias Horrillo Luis Carlos(21º)-MTB VETERANO A Masculino
5827106:12:4616,26kmh.García Espinosa Rubén(34º)-MTB SENIOR MasculinoROLDANAS-BIKE
5954506:12:5116,25kmh.Hermo Fernandez Diego(22º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA NOELA
6074506:13:2616,23kmh.Perez Vazquez Jose Benito(35º)-MTB SENIOR MasculinoASOCIAL ALLARIZ
61153406:13:3016,23kmh.Garcia Hernandez Jose Luis(23º)-MTB VETERANO A MasculinoULTRASPORT TEAM C.D.
62164706:13:4616,21kmh.Sestelo Martinez Gonzalo(24º)-MTB VETERANO A MasculinoCC LAMPREA
6311206:14:0016,20kmh.González Alonso Pablo(36º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES C.D.E
6490206:14:1816,19kmh.Liebana Lopez Miguel Angel(37º)-MTB SENIOR MasculinoCONCHITEROS
6525306:14:1916,19kmh.Bernardo Suárez Raúl(25º)-MTB VETERANO A MasculinoTEAM COYA RACING/LOS CONCHITEROS
66175606:14:2416,19kmh.Sanmiguel Perez Jose Carlos(38º)-MTB SENIOR Masculino
6751006:14:2716,18kmh.Diez Alvarez Enrrique(39º)-MTB SENIOR Masculino
682306:15:1716,15kmh.Pesqueira Fariña Omar(40º)-MTB SENIOR MasculinoC.C.MARÍN
692806:15:1916,15kmh.Ramirez González Armando(26º)-MTB VETERANO A Masculino
7016606:16:0916,11kmh.Vidal Bodelón Marcos(41º)-MTB SENIOR Masculino
7146306:17:1316,07kmh.Sánchez García Dey(42º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM VALDWINDCYCLES
7225606:17:1316,07kmh.Iglesias Docal César(43º)-MTB SENIOR MasculinoA CADENA NON PARA
73100806:17:1416,06kmh.Costa Loureiro Damian(27º)-MTB VETERANO A MasculinoVIGO MASTER CLUB
7420306:18:3816,01kmh.Borreguero Izquierdo César(28º)-MTB VETERANO A MasculinoRIBERBIKE
7577106:18:4116,00kmh.Fernández Rodríguez Julio(29º)-MTB VETERANO A MasculinoNSBCELANOVA
76119806:19:2515,97kmh.Pérez Martínez Gustavo(44º)-MTB SENIOR Masculino
77127906:19:3915,96kmh.Silva Coello Daniel(30º)-MTB VETERANO A Masculino
7816306:19:3915,96kmh.Portas Gonzalez Pablo(45º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRA E PUNTO
79173506:21:3415,88kmh.Bello Alvarez Eulogio(31º)-MTB VETERANO A MasculinoCLB DEPORTIVO MONTAVAL
8071106:21:5515,87kmh.Gutierrez Carranza Alberto(32º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.TRASONA
81105906:22:2615,85kmh.Santos Rivas Paulino(46º)-MTB SENIOR MasculinoASOCIAL ALLARIZ
82123206:23:0615,82kmh.Estevez Estevez Javier(47º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA VERIN
8386906:23:0615,82kmh.Gomez Gondelle Angel(33º)-MTB VETERANO A Masculino3&RUN
84101506:23:0915,82kmh.Garcia Cadenas Daniel(48º)-MTB SENIOR MasculinoBTT LA BADANA
85122406:23:4315,79kmh.Vargas Valles Gabriel(49º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA ROCIO GAMONAL CICLOS TETO
8629106:23:4415,79kmh.Nieto Estevez Fernando(50º)-MTB SENIOR MasculinoAS PONTES TREVINCA
8722406:24:0215,78kmh.Lopez Gomez Cristobal(34º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
88135006:24:2915,76kmh.García Fernández Marcos(35º)-MTB VETERANO A MasculinoCC RIAZOR
8990106:25:4515,71kmh.Perez Aces Sergio(51º)-MTB SENIOR MasculinoCAZAFANTASMAS
9085606:26:0115,70kmh.Seijo Varela Yago(52º)-MTB SENIOR MasculinoBTT TROPA DO CARALLO
9138306:26:0215,70kmh.Filgueiras Rodríguez Guillermo(53º)-MTB SENIOR MasculinoPULPEIROS BTT
92126406:26:1415,69kmh.Colado Alvarez Manuel Ivan(54º)-MTB SENIOR MasculinoP.C ROXIN
93131206:28:2015,61kmh.García González Xalo(55º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
9429006:28:2115,60kmh.Ramon Rodríguez Javirr(36º)-MTB VETERANO A Masculino
95126006:28:2515,60kmh.Lorenzo González Enrique(37º)-MTB VETERANO A Masculino
9679506:28:4315,59kmh.Fernandez Mendez Jose Angel(56º)-MTB SENIOR Masculino
9744606:28:4515,59kmh.Piñeiro Gonzalez Javier(57º)-MTB SENIOR MasculinoPC LEBOREIRA/CC IRMANDIÑOS
9839006:28:4515,59kmh.Nuñez González Roberto(38º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
99131706:28:4615,59kmh.Cuando Bilbao José Manuel(39º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. ALTITUD
10013206:29:2715,56kmh.Rodriguez Cortiñas Daniel(40º)-MTB VETERANO A MasculinoCC MACEDA
10189606:30:1615,53kmh.Campillo Cosgaya Diego(58º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB BTT VILLA DE SALDAÑA
1028106:31:1715,49kmh.Araujo Francisco José Manuel(41º)-MTB VETERANO A MasculinoCC LAMPREA
103167806:31:3115,48kmh.Valiñas Carbia Francisco Jose(42º)-MTB VETERANO A MasculinoTEAM CORBELO
10474606:31:3915,47kmh.García Losada Luis Alberto(43º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT LINDECUBEL
105138106:31:5815,46kmh.Valle Macías Luis(59º)-MTB SENIOR MasculinoC.D. RUTAS DEL BIERZO
10628306:32:2615,44kmh.Fernandez Alvarez Jose Ruben(44º)-MTB VETERANO A MasculinoMRW&CLAN GORFOLI
1077206:33:0815,41kmh.Anta Alvarez Roberto(60º)-MTB SENIOR MasculinoBEMBIBRE BTT
10874306:33:0915,41kmh.Gomes Carvallo Fernando(4º)-MTB VETERANO B MasculinoTREITOIRO
1095606:33:1715,41kmh.Iglesias Misas Abel(61º)-MTB SENIOR MasculinoUME -BIEM V-
110153606:33:2715,40kmh.Felipez Pazos Jesus(45º)-MTB VETERANO A Masculino
111133106:33:4615,39kmh.Galdo Bogo Daniel(46º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB DO MAR DE MUGARDOS PULPEIROS BTT
11239106:34:4115,35kmh.Encinas Vazquez Juan Manuel(62º)-MTB SENIOR MasculinoE.C.REDONDELA
11386806:34:4715,35kmh.Fariñas Lopez Angel Carlos(63º)-MTB SENIOR MasculinoC.D. RADIKAL BIERZO TEAM
114113406:34:5015,35kmh.Liñares Cuence Pablo(64º)-MTB SENIOR MasculinoOLIVEIRA
115170206:34:5615,34kmh.Lorenzo Balsa Jorge(65º)-MTB SENIOR MasculinoRADIKAL BIERZO TEAM
116155506:35:0615,34kmh.Alvarez Fernandez Jose Antonio(47º)-MTB VETERANO A MasculinoTO PARRIBA
11730206:35:0815,34kmh.Lopez Alvarez Francisco(48º)-MTB VETERANO A MasculinoTREPAVIÑAS
118127106:36:1615,29kmh.Varela Villar Martin(66º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA MONTENEME CALVO
119142306:36:3015,28kmh.Corbal Alonso Ruben(67º)-MTB SENIOR Masculino
120123106:38:4815,20kmh.Iglesias Carballo Pablo(68º)-MTB SENIOR MasculinoADC RUEIROS
12154806:39:4415,16kmh.Doval Nogueira Francisco(69º)-MTB SENIOR MasculinoJABALIES A RUA
122155306:40:0215,15kmh.Godon Lugueros Luis Alberto(49º)-MTB VETERANO A MasculinoC.D. RADIKAL BIERZO TEAM
12381306:40:0415,15kmh.Requeijo Pascual Juan(50º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
124150806:40:1515,14kmh.Mata Lopez Ignacio(5º)-MTB VETERANO B Masculino
12528806:40:1915,14kmh.Barrio Fernandez Luis(51º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA LEÓN
126157906:43:3115,02kmh.Rodriguez Terron Manuel(52º)-MTB VETERANO A MasculinoRADIKAL BIERZO
12710806:43:5715,00kmh.Pazos Aguiar Julio Alberto(70º)-MTB SENIOR Masculino
12817406:44:0715,00kmh.Regueiro Lage Daniel(71º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. RIBEIRAS DO MIÑO
12957206:44:2914,98kmh.Sanchez Lado Luis(72º)-MTB SENIOR Masculino
13057906:44:4114,98kmh.Leiros Carrera Iago(73º)-MTB SENIOR MasculinoCC BICI VERDE-ANCA
13151906:44:4214,97kmh.Torres Pego Aleixo(74º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM CORBELO
132130906:45:0414,96kmh.Lopez Mallo Marcos(75º)-MTB SENIOR Masculino
13315406:45:1514,95kmh.Otero Fernandez Daniel(53º)-MTB VETERANO A MasculinoIRMANDIÑOS
13483906:45:1514,95kmh.Tenreiro Diaz Ruben(76º)-MTB SENIOR MasculinoOS IRMANDIÑOS
13536206:45:3814,94kmh.García Castelao Victor Manuel(77º)-MTB SENIOR Masculino
13621706:45:5114,93kmh.Garcia Alvarez Igor(78º)-MTB SENIOR MasculinoTREITOIRO
137109506:46:2414,91kmh.Conde Garrido Eduardo(79º)-MTB SENIOR MasculinoVAL DO ULLO
138120106:46:3014,91kmh.Giraldez Edreira Brian(80º)-MTB SENIOR Masculino
139167606:46:4614,90kmh.Ortega Corzo Jose Manuel(54º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D A PONTE VELLA
140154406:46:5014,90kmh.Oriol González José Ángel(55º)-MTB VETERANO A Masculino
14140506:47:1514,88kmh.Dorrego Gonzalez Gonzalo(81º)-MTB SENIOR MasculinoE.D. LOURENZA
142151806:47:1514,88kmh.Del Pozo Sánchez Daniel(82º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
14351106:47:3714,87kmh.Regueras Valcarcel Mario(56º)-MTB VETERANO A MasculinoCICLISTA PONFERRADA
144148306:48:2714,84kmh.Vijande Pericon Ivan(83º)-MTB SENIOR Masculino
14544306:48:3114,83kmh.Iglesias Martinez Roberto Carlos(84º)-MTB SENIOR MasculinoA CADENA NON PARA
146156706:49:2914,80kmh.Lobato López Pedro(57º)-MTB VETERANO A MasculinoXXX
147141506:49:5114,79kmh.Lopez Fariñas Alvaro(58º)-MTB VETERANO A MasculinoCORRECAMIÑOSLUGO
14863806:49:5214,79kmh.Pardo Ferreiro David(85º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA ABEGONDO
14940606:50:0814,78kmh.Menendez Garcia Jose(59º)-MTB VETERANO A MasculinoSIERRA DE TINEO BTT
1506906:50:4714,75kmh.Oreiro González Alfonso(86º)-MTB SENIOR Masculino
1512106:50:4714,75kmh.Queiro Esperante Saul(60º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT OTREITO LOUSAME
152133206:52:2314,70kmh.Armesto Aparicio Alejandro(87º)-MTB SENIOR MasculinoRIBEIRAS DO MIÑO
153146506:52:2614,69kmh.Peralo Sandin Roberto(61º)-MTB VETERANO A Masculino
154110906:52:4314,68kmh.Castro Huelmo Ricardo(62º)-MTB VETERANO A MasculinoROLDANAS
15560106:53:2114,66kmh.Barreiro Moreda Daniel(63º)-MTB VETERANO A MasculinoOS BICIVOADORES
15664306:53:2514,66kmh.Galvan Jiménez Iago(88º)-MTB SENIOR MasculinoMTC HERMANOS LOURES
157176106:54:1414,63kmh.Rodriguez Rivas Rafael(89º)-MTB SENIOR Masculino
158141606:54:1414,63kmh.Martín David(90º)-MTB SENIOR MasculinoP.C.R LA FORMIGA
15977906:54:2414,62kmh.Lorenzo Varela Juan Manuel(64º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA TAHUME
16073806:54:5214,61kmh.Souto Otero Jaime(65º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. TERRAS DO EUME
161126206:54:5514,61kmh.Naval Novo Luis(91º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA RIBEIRAS DO MIÑO
16299106:55:0514,60kmh.Souto Martinez Iago(92º)-MTB SENIOR MasculinoCORBELO
16383606:55:1914,59kmh.Bocelo Rey Cesar(93º)-MTB SENIOR Masculino
16415306:55:2014,59kmh.Corral Bahamonde Alberto(94º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. IRMANDIÑOS
1658806:55:3214,58kmh.Chao Fernandez Juan Jose(66º)-MTB VETERANO A MasculinoA CADENA NON PARA
16646106:55:3914,58kmh.Yubero Soto Ivan(95º)-MTB SENIOR MasculinoC. C. MARIN
167155106:55:5514,57kmh.Feas Saavedra Carlos(67º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C BICICLETAS BRAIS CHAS
16816106:56:4614,54kmh.Valdés Castro Jorge(96º)-MTB SENIOR Masculino
169159006:58:5514,47kmh.Alvarez Fernandez Enrique(68º)-MTB VETERANO A MasculinoARRASTRAHUMERO
170135706:59:5014,43kmh.Fernández Ramírez Brais(97º)-MTB SENIOR MasculinoTEABIKES
17161306:59:5614,43kmh.Villafañez Garcia Jose(69º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CLICLISTA RIAZOR
17250407:00:1414,42kmh.González Gutiérrez Daniel(98º)-MTB SENIOR MasculinoNINGUNO
1733607:01:5614,36kmh.Granda Martinez Francisco Jose(70º)-MTB VETERANO A MasculinoCICLOS FRAN
174707:02:2514,35kmh.Mariño Perez Julio(71º)-MTB VETERANO A MasculinoBIERZO RUTAS
175159807:02:2514,35kmh.Martinez Fernandez Alberto(99º)-MTB SENIOR MasculinoACOJONANTE BDM TEAM
17626207:02:4114,34kmh.Sierra Villaverde Edgar(100º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
17797707:04:1214,29kmh.Valcárcel Martínez Rubén(101º)-MTB SENIOR Masculino
178117507:04:4114,27kmh.Valcarcel Dantas Francisco(102º)-MTB SENIOR MasculinoINVIDUAL
17935107:05:0814,25kmh.Leon Mendez Jesus Manuel(72º)-MTB VETERANO A Masculino
18026907:05:1014,25kmh.Velasco Seoane Jesus(103º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
18125907:05:1214,25kmh.Ferreira Carvallo Marcelo(104º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
182126807:05:1414,25kmh.Manrique Mesuro Jose Luis(6º)-MTB VETERANO B Masculino
18346407:06:2114,21kmh.Moldon Andres Marcos(105º)-MTB SENIOR Masculino
18468907:06:4214,20kmh.Otero Jose Domingo(7º)-MTB VETERANO B MasculinoVIGO MASTER
185102507:07:4014,17kmh.Rodriguez Carnero Ruben(106º)-MTB SENIOR MasculinoCLUBE CICLISTA DUAS RODAS
1862007:08:5614,13kmh.Prieto Del Pozo Dani(107º)-MTB SENIOR Masculino
1878407:09:0714,12kmh.Gonzalez Diez Lucas(108º)-MTB SENIOR MasculinoUST
188112607:09:1114,12kmh.Raimundez Casteleiro Ruben(73º)-MTB VETERANO A Masculino
18997907:09:3014,11kmh.Vega Durandez Oscar Abel(74º)-MTB VETERANO A MasculinoCICLOS NINO
190120407:09:3614,11kmh.Ares Farpon Fabio(75º)-MTB VETERANO A Masculino
191128507:09:5414,10kmh.Gonzalez Perez Ismael(109º)-MTB SENIOR MasculinoESTEVEZ SPORT BTT
19265307:10:2614,08kmh.Calvo Tarrio Manuel Angel(76º)-MTB VETERANO A MasculinoMACT
193159907:10:4614,07kmh.Pérez Casas Diego(110º)-MTB SENIOR MasculinoJABALÍES DA BTT
19430107:10:4914,07kmh.Nimo Sotelo Jorge(77º)-MTB VETERANO A MasculinoSINGLETRACK OUTDOOR SPORTS
195104707:10:5014,07kmh.Louzao Golmar Jacobo(78º)-MTB VETERANO A MasculinoBICI VERDE - ANCA
196157207:11:0314,06kmh.Otero Cacheda Lucas(111º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
19753907:11:3714,04kmh.Ferreiro Otero Marco Antonio(112º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
19859607:11:4914,03kmh.Garcia Rodriguez Carlos(113º)-MTB SENIOR Masculino
19955407:11:5914,03kmh.Gutierrez Martinez Antonio(79º)-MTB VETERANO A MasculinoCICLOS FRAN
20095807:12:1814,02kmh.Zunzunegui Riaño Juan Carloos(8º)-MTB VETERANO B MasculinoLA ROBLEDA
20113107:12:4814,00kmh.Perez Lopez Ivan(114º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
20243007:14:1213,96kmh.Prada Miguelez Ignacio(80º)-MTB VETERANO A MasculinoFPM EXTREME
20397207:14:1913,95kmh.Alberte Nieto Francisco Javier(81º)-MTB VETERANO A MasculinoCUROTIÑA
20486607:16:1213,89kmh.Lopez Rosende Miguel Angel(82º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA ABEGONDO
20544407:16:1313,89kmh.Casal Carracedo Carlos(115º)-MTB SENIOR MasculinoMUEBLES COMPOSTELA
20650107:16:1313,89kmh.Mirás Bellón David(116º)-MTB SENIOR MasculinoC.C + PEDAL
20787607:16:1713,89kmh.Mendez Torio Daniel(117º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
20875307:16:2013,89kmh.Alvarez Fernandez Jorge(83º)-MTB VETERANO A MasculinoCLAN GORFOLI-MRW AVILES
209130007:16:2313,89kmh.Bardon Alba Pedro(84º)-MTB VETERANO A MasculinoTNT
21033007:16:4313,88kmh.Novo Perez Alberto(118º)-MTB SENIOR MasculinoOTRISQUEL CC
211109807:16:4313,88kmh.Franco Mata David(119º)-MTB SENIOR MasculinoO TRISQUEL CC
21232507:16:4713,87kmh.Rodriguez Fraga Oscar(85º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKE OU NON VAI
213106007:16:5813,87kmh.Rodriguez Lopez Rodrigo Ivan(86º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIBERAS DEL MIÑO
21491007:17:4313,84kmh.Varela Vigo Félix(87º)-MTB VETERANO A MasculinoOLIVEIRA BIKE
21519507:17:4813,84kmh.Alvarez Rey Pedro Angel(88º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT LIN DE CUBEL
21618707:17:5113,84kmh.Doporto David(120º)-MTB SENIOR MasculinoJABALIES A RUA
21723307:17:5813,84kmh.García García Francisco(121º)-MTB SENIOR Masculino
218170607:18:5713,81kmh.Couñago Couñago Miguel Angel(89º)-MTB VETERANO A MasculinoVAGALUME
21988107:19:0113,80kmh.Rancho Francisco Carlos(122º)-MTB SENIOR MasculinoNORTH BIKE SPORT
22021507:19:0213,80kmh.Perez San Miguel Fco. Javier(123º)-MTB SENIOR Masculino
22123807:19:5113,78kmh.Garcia Garcia Roberto(124º)-MTB SENIOR MasculinoCC ABEGONDO
222134707:20:5413,75kmh.Jano Gonzalez Raul(125º)-MTB SENIOR MasculinoBTT BOÑAR
223158207:20:5513,74kmh.Soto Varela Marcos(90º)-MTB VETERANO A MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
224109107:21:0613,74kmh.Fernández Luis Miguel(91º)-MTB VETERANO A Masculino
225111307:21:3413,72kmh.Garcia Liñeira Jorge(126º)-MTB SENIOR Masculino
22648107:21:3713,72kmh.Ferrer Granell Salvador(92º)-MTB VETERANO A MasculinoTREPAVIÑAS
227138007:21:5013,72kmh.Marcos Martinez Miguel Angel(93º)-MTB VETERANO A Masculino
22854907:22:1613,70kmh.Otero Cañas Jose Manuel(94º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT CAIMANES BETANZOS
22916907:22:3313,69kmh.Florez Diaz Pablo(127º)-MTB SENIOR Masculino
230157107:22:3913,69kmh.García Pena Miguel(128º)-MTB SENIOR MasculinoBEMBIBRE BTT
231127307:23:1113,67kmh.Orallo González Pablo(129º)-MTB SENIOR Masculino
2326207:23:1613,67kmh.Iglesias Misas Ruben(95º)-MTB VETERANO A MasculinoROLDANAS-BIKE
23351707:23:1913,67kmh.Gonzalez González Diego(130º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
23471507:23:2613,67kmh.Quintairos Carracedo Javier(131º)-MTB SENIOR MasculinoLARACHA EN DUAS RODAS
235167107:23:4813,66kmh.Espasandín Fernández Jose(96º)-MTB VETERANO A MasculinoO PEDAL TABERNARIO.
23661607:23:5513,65kmh.Garcia Iglesias Juan Jose(132º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
237170707:24:2413,64kmh.Flores Arias Jose(97º)-MTB VETERANO A MasculinoTEAM CORBELO
238106407:24:2513,64kmh.Boquete Jose(98º)-MTB VETERANO A Masculino
23981607:24:4613,63kmh.Barrault Mathieu(133º)-MTB SENIOR Masculino
240144107:24:5713,62kmh.Garcia Cancela Jesus Ramon(134º)-MTB SENIOR MasculinoCC MONTENEME
241135907:25:1813,61kmh.Mendez Gonzalez Jhonatan(135º)-MTB SENIOR MasculinoSALCEDA
24232107:25:2813,60kmh.Mogrovejo Pastor Jose Manuel(136º)-MTB SENIOR MasculinoVACCEOS BTT
2432207:25:3813,60kmh.Vega Combarros Jorge(137º)-MTB SENIOR MasculinoLOPENTA
244145907:25:4013,60kmh.Rey Silva Jose(138º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
24586407:26:1313,58kmh.Blanco Magariño Alberto(139º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
24636607:27:1913,55kmh.Torrico Fernandez Roberto(140º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM MANRUBIA
247124507:27:2413,55kmh.Alvarez Valle Angel(141º)-MTB SENIOR MasculinoC.C VILLAVICIOSA MAYADOR
24822007:27:3213,54kmh.Moya Viveros Oscar(99º)-MTB VETERANO A MasculinoVALDEBIKE
249161407:27:3413,54kmh.Fernandez Solla Juan Jesus(100º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
250175807:27:5113,53kmh.Mosquera Rios Ruben(142º)-MTB SENIOR MasculinoCAIMANES BTT
251161207:27:5413,53kmh.Estevez Ojea Daniel(143º)-MTB SENIOR Masculino
25284707:27:5713,53kmh.Fernández Vidal Porfirio(144º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
253119107:27:5813,53kmh.Arias Pita Hilario(145º)-MTB SENIOR MasculinoTORTUGAS TRAIL LEON
254153907:28:0113,53kmh.Beneyto Molla Antonio(146º)-MTB SENIOR Masculino
25555207:28:0813,52kmh.Quiros Lopez Hugo(101º)-MTB VETERANO A MasculinoCICLOS FRAN
256116407:28:4513,50kmh.García Paz José Antonio(102º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTT FENE
257133407:29:4313,48kmh.Sarmiento Vazquez Agustin(147º)-MTB SENIOR MasculinoIDEVOSQUEEUESTOUNOQUENTE
258166507:30:4413,44kmh.Pena Armental Jose Antonio(148º)-MTB SENIOR MasculinoCC.OS SALTAMONTES
259156907:30:5613,44kmh.Amoedo Fernández David(149º)-MTB SENIOR MasculinoADC PICARAÑA
26088407:31:0713,43kmh.Romero Cuenca Fernando(103º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS CAMINOS DEL SEÑOR EN MTB
26156007:31:2613,42kmh.Carnicero Suárez Cibrián(104º)-MTB VETERANO A MasculinoATACANTES BTT
262155207:31:3713,42kmh.Longarela Garcia Juan Jose(150º)-MTB SENIOR MasculinoED.LOURENZA
26346907:31:3713,42kmh.Casal Crego Javier(151º)-MTB SENIOR MasculinoED LOURENZA
264161307:31:3913,42kmh.Casas Pérez David(152º)-MTB SENIOR MasculinoJABALÍES DA BTT
265118407:32:4413,39kmh.Garcia Lopez Juan Carlos(105º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB DE MONTAÑA FORMIGUEIROS
26695407:32:4813,38kmh.Muñiz Plaza Jose Alfonso(106º)-MTB VETERANO A MasculinoCC RIAZOR
26783707:33:2613,36kmh.Somoza Mouta Jesus(153º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA DO SALNES
26817107:33:4613,36kmh.Alvarez Perez Roberto(107º)-MTB VETERANO A MasculinoBICIOCON
26973907:34:1513,34kmh.Muñoz Enriquez Juan Carlos(154º)-MTB SENIOR Masculino
2707707:34:2413,34kmh.Docampo Herbello Diego(155º)-MTB SENIOR MasculinoBIKE OU NON VAI
2714807:34:3313,33kmh.Rodriguez Pumar Jesus(108º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
272153707:34:4813,32kmh.Camino Framil Jose Antonio(109º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKEMAHIA BIKEMANIA
27380007:34:5013,32kmh.Fernandez Garcia Andres(156º)-MTB SENIOR MasculinoFURGOBIKERS
27415507:35:0213,32kmh.Mendez Jorge(110º)-MTB VETERANO A MasculinoGRUPO CICLISTA EL FRANCO
27586307:35:1913,31kmh.Tomé Sogo José M.(111º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA CAMBRE
27667407:35:2013,31kmh.Rodriguez Nechi(112º)-MTB VETERANO A MasculinoCC CAMBRE CAEIRO
27766907:35:2213,31kmh.Barreiro Gomez Diego(157º)-MTB SENIOR MasculinoMTB CABEZON CLUB
27892807:35:2413,31kmh.Sendino Lamela Nacho(113º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
27916807:35:2613,31kmh.Nava Caballero Manuel(158º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
28043107:35:4613,30kmh.Prieto Caamaño Jairo(114º)-MTB VETERANO A MasculinoPC BAIKERS DO VILAN
281115207:36:0213,29kmh.Martinez Puga Roberto(115º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. MONTENEME
28262007:36:0213,29kmh.Lista Andrade Jose Manuel(159º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA MONTENEME
283108807:36:0413,29kmh.Ibañez Martinez Daniel(160º)-MTB SENIOR MasculinoRESSACA BTT
28429707:36:1413,28kmh.Alonso Muela Fernando(116º)-MTB VETERANO A MasculinoCCTREITOIRO
285175107:36:2113,28kmh.Cordero Blanco Javier(161º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA VILLANUEVA
286107707:36:3313,27kmh.Armesto Llamas Ivan(162º)-MTB SENIOR Masculino
28754307:36:3913,27kmh.Estevez Francisco(9º)-MTB VETERANO B MasculinoCLUBE CICLISTA DUAS RODAS
28863707:36:5513,26kmh.Rey Iglesias Guillermo(117º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
2899307:37:2513,25kmh.Bustabad Regueiro Francisco Javier(118º)-MTB VETERANO A MasculinoPC LEBOREIRA/CC IRMANDIÑOS
29034907:37:3413,24kmh.Garrote López Miguel Angel(10º)-MTB VETERANO B Masculino
29111007:38:1813,22kmh.Recouso García Juan Carlos(119º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
29276707:38:4613,21kmh.Baloira Carro Ivan(163º)-MTB SENIOR MasculinoNAZGULRAIDERS
29345707:38:4613,21kmh.Rodriguez Fernandez Miguel Angel(11º)-MTB VETERANO B MasculinoUNA A UNA
294168407:38:4613,21kmh.Riveira Montes Manuel(120º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA BIKESTRADA
29545307:38:5113,21kmh.Sánchez Sánchez Pablo(121º)-MTB VETERANO A MasculinoDHGTEAM
296122507:39:0613,20kmh.Calvo Rodriguez Jose Juan(122º)-MTB VETERANO A MasculinoUNAAUNA
297143807:39:0613,20kmh.Arias Arrojo Juan Bautista(164º)-MTB SENIOR MasculinoROZASILVEIRAS
298101807:39:1113,20kmh.Martinez Dominguez Jesus(165º)-MTB SENIOR MasculinoLIBRE
299103507:39:1413,20kmh.Caneiro Vazquez Daniel(166º)-MTB SENIOR MasculinoBTT DE FENE
300131107:39:1413,20kmh.Fernandez Bandin Manolo(167º)-MTB SENIOR Masculino
301100907:40:0313,17kmh.Escudero Arias Mario(168º)-MTB SENIOR MasculinoRESSACA BTT (PONFERRADA)
302170907:40:1113,17kmh.Varela Cabado Angel(123º)-MTB VETERANO A Masculino
30342707:40:1113,17kmh.Diez Labrador Luis Alberto(169º)-MTB SENIOR Masculino
30462807:40:1813,17kmh.Cabado Loures Antonio(124º)-MTB VETERANO A MasculinoMTC HERMANOS LOURES
30594307:40:1913,17kmh.Aguin Gomez Miguel Angel(125º)-MTB VETERANO A MasculinoTEAM CORBELO
30615107:40:1913,17kmh.García García José Jesus(126º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA CORBELO
30714107:40:3613,16kmh.Gonzalez Lorenzo Juan Jesus(170º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA DO SALNES
30877407:40:3613,16kmh.Tubio Brion Darío(171º)-MTB SENIOR MasculinoCICLISTA SALNES
30940707:40:3913,16kmh.Marques Fernandez Victor(172º)-MTB SENIOR MasculinoC.D. BEMBIBRE BTT
31080207:41:0013,15kmh.Feito Cano Javier(127º)-MTB VETERANO A Masculino
31180907:41:0513,14kmh.Prado García Anselmo(128º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA DO SALNES
312112907:41:1413,14kmh.Gomez Balado Jesus(173º)-MTB SENIOR Masculino
31354607:41:1413,14kmh.Martinez Souto Iago(174º)-MTB SENIOR MasculinoCC RÍA DE VIGO
31466407:41:1813,14kmh.Pol Balado Jesus(175º)-MTB SENIOR MasculinoOS DO MONTE BRAVO
31512407:41:4813,12kmh.Alvarez Lopez Eliseo(176º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
31693207:41:4813,12kmh.Gonzalez Fernandez Luis Jose(129º)-MTB VETERANO A MasculinoFARO PEÑAS BTT
31793107:41:4913,12kmh.Villar Garcia Jaime(177º)-MTB SENIOR MasculinoLIN DE CUBEL
3188007:41:5413,12kmh.Álvarez Alvarez José Luis(178º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
3195307:41:5713,12kmh.Galán Fernández Roberto(130º)-MTB VETERANO A MasculinoGC NAVIEGO
320107207:42:1813,11kmh.Santiago Ríos Johny(179º)-MTB SENIOR MasculinoBICI VERDE - ANCA
32117007:42:2913,10kmh.Cuesta Oubiña Rafa(180º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA DO SALNES
32214207:43:0613,09kmh.Sanchez Sanz Ignacio(181º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB MTB MADROÑO
32364007:43:2013,08kmh.Varela Rodriguez Julio Manuel(131º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D.JARNACHAS
324144507:43:3113,07kmh.Pedreira Tahoces-cea Roberto(132º)-MTB VETERANO A MasculinoBIERZO RUTAS
325156807:43:4013,07kmh.Pedreira Louro Abel(182º)-MTB SENIOR MasculinoRUTAS DEL BIERZO
326134007:43:4113,07kmh.Fernandez Rodriguez Pablo(133º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA LAR
32727807:43:5213,06kmh.Garcia Ramos Alberto(134º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D JARNACHAS
328168907:43:5313,06kmh.Martinez Robledo Juan Carlos(135º)-MTB VETERANO A Masculino
329169007:43:5313,06kmh.Honrado Salas Jose Honorio(136º)-MTB VETERANO A Masculino
33073607:43:5613,06kmh.Faura Reig Javier(183º)-MTB SENIOR MasculinoRESSACA BTT CANALS
331158807:44:0813,06kmh.Tuset Iglesias Damian(184º)-MTB SENIOR MasculinoAD JARNACHAS
33232007:44:1513,05kmh.Gago Rubén(185º)-MTB SENIOR MasculinoMONTAÑISMO SANABRIA
33323707:44:3213,05kmh.Díaz Fernández Xenxo(137º)-MTB VETERANO A MasculinoA CADENA NON PARA
33463107:44:3613,04kmh.Aller Garcia Valentin(138º)-MTB VETERANO A MasculinoFISIOLINICAS
33538207:44:4713,04kmh.Caneiro Caneiro Marcos(139º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB BIELAECHAVETA
33653407:44:5013,04kmh.Blanco Tome Oscar(186º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
3372607:45:1413,03kmh.Novoa Hermida Jose Maria(140º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA NSB CELANOVA
33858707:45:2413,02kmh.Fiaño Torreira Gustavo(187º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ULTREIA
339169707:45:2613,02kmh.Calviño Carreño Jose(188º)-MTB SENIOR MasculinoBTT TRIATLON O TREITO
34045407:45:2613,02kmh.Valiente Rodríguez Pedro Ivan(189º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM BIKE CABRANES
341140107:45:3513,02kmh.Fernández Souto Miguel Ángel(190º)-MTB SENIOR MasculinoCC RIAZOR
342145307:45:5313,01kmh.Doval Diaz Manuel(191º)-MTB SENIOR MasculinoROZASILVEIRAS
343101107:45:5413,01kmh.Fernandez Ferrero José(141º)-MTB VETERANO A MasculinoRAYO VILLANUEVA
344128107:46:0913,00kmh.González Valeiras Sergio(192º)-MTB SENIOR MasculinoPC CORREDOIRA
34593607:46:2512,99kmh.Barreiro Moreda Oscar(193º)-MTB SENIOR MasculinoBICI O CON
34618507:46:5612,98kmh.Lorenzo Varela Santiago(142º)-MTB VETERANO A MasculinoP.C.TAHUME
347126307:47:1412,97kmh.Segade Beis F Javier(12º)-MTB VETERANO B MasculinoBTT ULTREIA
348138507:47:2712,96kmh.Bejarano Dominguez Alfredo(194º)-MTB SENIOR MasculinoBICI VERDE - ANCA
34949507:47:3512,96kmh.Castiello Gonzalez Fabio(195º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM BIKE CABRANES
3505807:48:1312,94kmh.Caamaño Sieira Jose Antonio(196º)-MTB SENIOR MasculinoBTT O TREITO LOUSAME
35150907:48:2112,94kmh.Martinez Martinez Jose Miguel(197º)-MTB SENIOR MasculinoTRONCHACADENAS
3522407:48:2212,94kmh.Garcia Fernandez Carlos(143º)-MTB VETERANO A Masculino
35398307:48:4412,93kmh.Martínez Gago César(144º)-MTB VETERANO A MasculinoASPRONA BIERZO
354165607:49:0612,92kmh.Gonzalez Estevez German(145º)-MTB VETERANO A MasculinoADG OS BICICLISTAS
35589507:49:2112,91kmh.Flores Pichel Raúl(198º)-MTB SENIOR MasculinoBICIARTE BIKES TEAM
356116907:49:2812,91kmh.Arias Diaz David(146º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIATLON FERROL
35768307:49:2812,91kmh.Bocija López Daniel(199º)-MTB SENIOR MasculinoCCCAMBRE CAEIRO
35841307:49:4612,90kmh.Rodriguez Pumar Diego(200º)-MTB SENIOR MasculinoBARCENA MTB
359110507:50:0012,89kmh.Exposito Gomez Gustavo Adolfo(147º)-MTB VETERANO A MasculinoLAMPREA
36064607:50:0612,89kmh.Gragera Gama Javier(201º)-MTB SENIOR MasculinoCAÑONEROS DEL BIERZO
36158807:50:1112,89kmh.Trelles Campos Manuel(148º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA O GROVE
36292107:50:1312,89kmh.Carballo Romero Manuel(13º)-MTB VETERANO B MasculinoC.C. TERRAS DO EUME
36364407:50:2612,88kmh.Ramos Antón(149º)-MTB VETERANO A MasculinoCC RIBEIRAS DO MIÑO
36453207:50:3912,88kmh.Griñan Torrado Enrique(150º)-MTB VETERANO A MasculinoNO SPORT LIMIT
36580707:51:1312,86kmh.López Pandiella Sergio(151º)-MTB VETERANO A Masculino
36641507:51:1612,86kmh.Santos Sergio(202º)-MTB SENIOR Masculino
367105107:51:1912,86kmh.Rabanal Fernandez Antonio(152º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. CORRECAMIÑOS LUGO
36892407:51:2012,86kmh.Sánchez Vargas Fernando(153º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA BARGAS
369144407:51:4312,85kmh.Martin Bolado Aitor(203º)-MTB SENIOR MasculinoCDE EL GUAJE
37073007:51:5912,84kmh.Albuerne Pelaez Hugo(154º)-MTB VETERANO A MasculinoNONAYABTT
37122507:52:2112,83kmh.Menéndez Fernández Álvaro Juan(14º)-MTB VETERANO B Masculino
372104007:52:2312,83kmh.Alaiz Valladares Victor(204º)-MTB SENIOR MasculinoVOY POR LIBRE
373137607:53:0212,81kmh.Ligero Fraga Jaime(155º)-MTB VETERANO A MasculinoCC FARTO
3745907:53:1012,81kmh.Anidos Duran Belarmino(205º)-MTB SENIOR MasculinoCAMALEONES BIKE
37537507:53:1212,81kmh.Del Barrio Ramos Ivan(206º)-MTB SENIOR Masculino
37661107:53:1612,80kmh.Alonso Fernandez Francisco Javier(156º)-MTB VETERANO A MasculinoLAS MONAS
37728207:53:2312,80kmh.Díaz Pérez Francisco(157º)-MTB VETERANO A MasculinoNONAYA BTT
378115007:53:2812,80kmh.Carrera Merino Jose Antonio(15º)-MTB VETERANO B MasculinoBTT LA ROBLEDA
37910907:53:4212,79kmh.Fernandez Villa Borja(207º)-MTB SENIOR MasculinoBAYERT MTB LA FELGUERA
380142407:53:4212,79kmh.Asenjo Bello Héctort Manuel(158º)-MTB VETERANO A MasculinoTREPAVIÑAS
381134807:54:0612,78kmh.Arias Moreira Luciano(159º)-MTB VETERANO A MasculinoMAMBA GYM TNT
382136207:54:2712,77kmh.Sanchez Senra Elio(160º)-MTB VETERANO A MasculinoDOS RUEDAS
383132107:54:4112,77kmh.Villar Coello Ivan(208º)-MTB SENIOR Masculino
38452707:54:5812,76kmh.Ares Juan Valentín(161º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
38566607:55:0312,76kmh.Prieto Fernandez Higor(209º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
38617707:55:1512,75kmh.Moriyón Ramos Ricardo(162º)-MTB VETERANO A Masculino
38712807:55:4012,74kmh.Freire Barrio Manuel(210º)-MTB SENIOR MasculinoTERRAS DO EUME
388111407:55:5012,74kmh.Carballo Rodriguez Jose Manuel(163º)-MTB VETERANO A Masculino
389115707:56:2112,72kmh.Gómez García Esteban(211º)-MTB SENIOR Masculino
390157307:56:2512,72kmh.García González Joaquín(212º)-MTB SENIOR Masculino
391113507:56:3012,72kmh.Alvarez Calvete Victor Manuel(164º)-MTB VETERANO A Masculino
39257107:56:5112,71kmh.Aller Loureiro Javier(165º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS ZOELAS
393165907:57:1812,70kmh.Vicente Martinez Jose Julian(166º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUBENRUTA CUENCA
394153807:57:2712,69kmh.Ubeda Navarro Antonio(167º)-MTB VETERANO A Masculino
395116107:58:0212,68kmh.Castro Marques Carlos Alberto(168º)-MTB VETERANO A MasculinoRUTAS DEL BIERZO
39643507:58:5212,65kmh.Rial Amorin Manuel Angel(213º)-MTB SENIOR MasculinoMIÑOR BIKE
39783107:58:5212,65kmh.Tuche Bravo Manuel Angel(16º)-MTB VETERANO B MasculinoC.C.MARIN
39895107:59:0612,65kmh.Perez Elorrieta Javier(169º)-MTB VETERANO A MasculinoGRUPO FISIOCLINICAS
39926007:59:1512,64kmh.Villar Castelo Francisco(214º)-MTB SENIOR Masculino
40081907:59:5312,63kmh.Bernardez Vales Juan Carlos(170º)-MTB VETERANO A MasculinoOS BICIVOADORES
40166208:00:1612,62kmh.Conde Moldes Pablo(215º)-MTB SENIOR Masculino
402131308:00:3412,61kmh.Ros Grunwald Jordi(171º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CLICLISTA ES XEBEL·LI
4037308:00:5112,60kmh.Rebollo Vega Alberto(216º)-MTB SENIOR MasculinoLOTTO TEAM PINCHAZOS
404158508:01:2512,59kmh.Cal Iglesias Juan Carlos(172º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
405155708:01:3612,58kmh.Garcia Vega Florentino(173º)-MTB VETERANO A MasculinoCC ESTURBIN
406155808:01:3612,58kmh.Gonzalez Delgado Manuel(174º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.ESTURBIN
407163408:01:3712,58kmh.Del Llano Otero Javier(175º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.ESTORBIN
408161808:01:5312,58kmh.Garcia Bergantiños Constantino(176º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.ESTORBIN
40910608:01:5612,57kmh.Barreto Calvo Luis Jaime(177º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA BICICLETAS BRAIS CHAS
410147608:01:5612,57kmh.Lata García Francisco Manuel(178º)-MTB VETERANO A MasculinoCICLISTA RIAZOR
411161908:01:5812,57kmh.Alvarez Fernandez Cesar(179º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.ESTORBIN
41232808:02:0812,57kmh.Salgado Salgado Bernardo(217º)-MTB SENIOR Masculino
413105308:02:1912,56kmh.Soliño Luis Nicolao(180º)-MTB VETERANO A MasculinoRÍA DE VIGO
41453308:02:4912,55kmh.Vazquez Sanchez Emilio Jose(181º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
415141708:03:0512,54kmh.Barril Iglesias Luis Ignacio(218º)-MTB SENIOR MasculinoIBN MARWAN CYCLING TEAM
416141808:03:0512,54kmh.Albertos Rafael(182º)-MTB VETERANO A MasculinoCC PELIN
41755808:03:1312,54kmh.Fonfria Blanco Alberto(219º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
41819108:04:1312,52kmh.Romero Paulo(220º)-MTB SENIOR MasculinoP.C. LEBOREIRA
419163108:05:0812,49kmh.Almon Lorenzo Jose Manuel(183º)-MTB VETERANO A MasculinoOLIVEIRA BIKES
420132908:05:1812,49kmh.Holguin Serna David(184º)-MTB VETERANO A MasculinoRUTAS DEL BIERZO
42189208:05:4012,48kmh.Marcos Diez Sergio(185º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTT BOÑAR
42241208:06:1012,46kmh.Del Río Romero Alex(186º)-MTB VETERANO A Masculino
42318608:06:1012,46kmh.Martínez Sánchez Aser(221º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
42444208:06:1212,46kmh.Torres Abal Manuel(187º)-MTB VETERANO A MasculinoMOTO BIKE
42576508:06:1212,46kmh.Fentes Diéguez David(222º)-MTB SENIOR Masculino
42670408:06:3912,45kmh.Gendra Ordoñez Luis(188º)-MTB VETERANO A MasculinoULTREIA BTT COMPOSTELA
4273008:07:0012,44kmh.Fernandez Lopez Juan Carlos(189º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
42822208:07:0812,44kmh.Valle Sanchez Jose Ricardo(190º)-MTB VETERANO A MasculinoFALTAMUCHO?
42966808:07:4312,43kmh.Borines Garcia Diego(223º)-MTB SENIOR MasculinoA.D. JARNACHAS
4306608:07:4612,42kmh.Mendez Sanchez Sotero(191º)-MTB VETERANO A MasculinoGRUPO CICLISTA EL FRANCO
43181508:07:5812,42kmh.Gonzalez Martinez David(224º)-MTB SENIOR MasculinoTRONCHACADENAS
432130108:08:0212,42kmh.Rivera Diaz Carlos(17º)-MTB VETERANO B MasculinoTNY
43328908:08:3012,41kmh.Blanco Blanco Joaquin(192º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
434147208:09:1712,39kmh.Ferrer Capuchino Alfredo(193º)-MTB VETERANO A MasculinoCDE LOS RNEIEGAS MADRIDEJOS
43544008:09:3012,38kmh.Librán Santiago Alvaro(194º)-MTB VETERANO A Masculino
436100708:09:3212,38kmh.Santàs Iglesias Josè Daniel(195º)-MTB VETERANO A MasculinoPEDAL TABERNARIO
437164308:09:3612,38kmh.Martinez Pintor Juan Carlos(196º)-MTB VETERANO A MasculinoORGANIZACIÓN
438164208:09:3612,38kmh.Martinez Pintor Jorge(197º)-MTB VETERANO A MasculinoORGANIZACIÓN
439122808:09:3612,38kmh.Rubin Fernandez Juan Jose(198º)-MTB VETERANO A MasculinoPARIENTES TEAM
440153308:09:4212,38kmh.Fernández Sánchez David(199º)-MTB VETERANO A MasculinoCC OS SALTAMONTES
44149608:09:5612,37kmh.Lafuente Morgado Adolfo(225º)-MTB SENIOR MasculinoCLAN GORFOLÍ Y MRW
44291608:09:5712,37kmh.Cartategui Gonzalez Oscar Luis(226º)-MTB SENIOR Masculino
44355108:10:0212,37kmh.Rodriguez Barcala Victor Manuel(200º)-MTB VETERANO A MasculinoOS BICIVOADORES
444120308:10:0912,36kmh.Caurel Carrera Javier(227º)-MTB SENIOR MasculinoRADIKAL BIERZO
445174108:10:4512,35kmh.Jose Carlos Pereira(201º)-MTB VETERANO A MasculinoJOSE CARLOS
446125708:11:0012,34kmh.Romero Hervés Xose(202º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA MARIN
447117608:11:1012,34kmh.Prado Piñeiro Jesus(18º)-MTB VETERANO B MasculinoPUB XIRIA
44854408:11:1212,34kmh.Gomez Gondelle Marcos(228º)-MTB SENIOR MasculinoOLIVEIRA BIKE
449101708:11:4612,32kmh.Nistal Gonzalez Magin(203º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT LA BADANA
450140708:11:5612,32kmh.Lopez Eiroa Marcos(204º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
45151408:12:2012,31kmh.De Prada Fernández Daniel(229º)-MTB SENIOR MasculinoCHR-MORERAS
45251508:12:2012,31kmh.Ortiz De Lejarazu Martín Gonzalo(230º)-MTB SENIOR MasculinoCHR-MORERAS
45323608:12:3012,30kmh.Llanderrozos Fernandez Francisco Javier(205º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB DE VELA CASTROPOL
45428608:12:3012,30kmh.Cal Souto Jorge(206º)-MTB VETERANO A MasculinoCAIMANES BETANZOS
455122708:12:4912,30kmh.Novo Blanco Jesus(231º)-MTB SENIOR MasculinoCHUPACABRAS
45627008:12:4912,30kmh.Fernández Domínguez Diego(207º)-MTB VETERANO A MasculinoNONAYA
457144808:12:5212,30kmh.Cuerdo Alvarez Hugo(232º)-MTB SENIOR MasculinoNONAYA BTT
45886108:13:0712,29kmh.Calvelo Cores David(233º)-MTB SENIOR MasculinoMTB ESKORNABOIS
45987708:13:3412,28kmh.Sandin Rodriguez Javier(234º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
460151508:14:1812,26kmh.Lorenzo Alvarez Jose Manuel(208º)-MTB VETERANO A MasculinoKORPORE CARBALLIÑO M&D
46199908:14:4112,25kmh.Campos Peña Javier(209º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIATLON FERROL
462143508:14:5812,24kmh.Millan De La Calle Diego(235º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB LEGIOTRI
463121508:15:0812,24kmh.Barros Arca Fco. Javier(210º)-MTB VETERANO A MasculinoCDM.XESTEIRAS
46418208:15:1512,24kmh.Blanco Liaño Luis(211º)-MTB VETERANO A MasculinoCC FERROL
46594008:15:1612,24kmh.Barreiro Paz Jose Antonio(212º)-MTB VETERANO A MasculinoCC CAMBRE
46689308:15:2112,23kmh.Álvarez Bada Jose Ramón(213º)-MTB VETERANO A MasculinoCULEBRU BTT
46782908:15:4912,22kmh.Sequeira Ferrero Alfredo(236º)-MTB SENIOR Masculino
46861408:15:5612,22kmh.Villafañez Garcia Domingo(19º)-MTB VETERANO B MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
469114708:15:5712,22kmh.Benavides Diaz Jose Antonio(237º)-MTB SENIOR MasculinoDREAM TEAM
470139208:16:2512,21kmh.Vilas Rodriguez Juan Angel(214º)-MTB VETERANO A Masculino
4717808:16:4312,20kmh.Rodriguez Garcia Pablo(215º)-MTB VETERANO A MasculinoNINGUNO
472108208:17:0212,19kmh.Martínez Escurís Antonio(216º)-MTB VETERANO A Masculino
47385308:17:0212,19kmh.Alonso Fernandez Yago(217º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ULTREIA
47478408:17:0612,19kmh.Vazquez Rodriguez Oscar(218º)-MTB VETERANO A MasculinoDUAS RODAS
475151408:17:2312,18kmh.Lorenzo Alvarez Miguel Angel(238º)-MTB SENIOR MasculinoKORPORE CARBALLIÑO M&D
47699308:17:2412,18kmh.Fernandez Civeira Ivan(239º)-MTB SENIOR MasculinoADC OS MOSQUETEIROS
477143008:17:4512,18kmh.Caamaño Alvarez Fernando(240º)-MTB SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT TREK GALICIA
47871208:17:4812,17kmh.Vega Martinez Roberto(219º)-MTB VETERANO A Masculino
47925108:17:5612,17kmh.Rodriguez Duarte Francisco José(220º)-MTB VETERANO A MasculinoCLAN GORFOLI & MRW AVILES
48021608:17:5812,17kmh.Villar Ferreiro Ivan(241º)-MTB SENIOR MasculinoXTREM BIKE
48156708:18:5912,14kmh.Recio Lopez Alfredo(242º)-MTB SENIOR Masculino
48235708:19:1712,14kmh.Rodríguez Garcia Alejandro(243º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
4835708:19:4112,13kmh.López Fernández Oscar(221º)-MTB VETERANO A MasculinoMUERTE&DESTRUCCIÓN
4846708:21:1112,09kmh.Dominguez Marques Javier(244º)-MTB SENIOR MasculinoLOS MOJAOS
4857408:21:1112,09kmh.Calvo Miguelez David(245º)-MTB SENIOR MasculinoVILLALIS DE LA VALDUERNA
4864408:21:1112,09kmh.Turienzo Llamazares Andrés(246º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA LOS MOJAOS
4873708:21:1112,09kmh.Fernandez Gacia Jose Antonio(247º)-MTB SENIOR MasculinoLOS MOJAOS (LA BAÑEZA)
48870908:21:1412,09kmh.Martinez Lema Jose Angel(222º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D.MEDIA DUCIA
48975508:21:1412,09kmh.Cotelo Suárez Marcos(223º)-MTB VETERANO A MasculinoAD MEDIA DUCIA
490102608:21:2612,09kmh.Rebollo Ferrero Luis Miguel(224º)-MTB VETERANO A MasculinoTRONCHACADENAS
49164808:21:4212,08kmh.Robles Sahagun Jairo(248º)-MTB SENIOR MasculinoG.M. ENCORDADOS
49240308:22:0712,07kmh.Gómez Prieto José Antonio(249º)-MTB SENIOR Masculino
4932708:22:2212,06kmh.Fernández Navarro Borja(250º)-MTB SENIOR MasculinoASTURCOLLOTO
49486208:22:2312,06kmh.Sarmiento Natal Javier(225º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCROBIKE
49567708:22:2312,06kmh.Aller San Juan Pablo(226º)-MTB VETERANO A MasculinoDREAM TEAM
496155408:22:2912,06kmh.Rios Cotelo Santiago(20º)-MTB VETERANO B MasculinoLARACHA EN DUAS RODAS
49724908:22:5212,05kmh.Candal Bocija Elias(251º)-MTB SENIOR Masculino
4983108:22:5212,05kmh.Castro Alonso Víctor Manuel(227º)-MTB VETERANO A MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
499139908:22:5812,05kmh.Menéndez Díaz Ignacio(252º)-MTB SENIOR MasculinoSOTO DE LUIÑA
500120708:23:1712,04kmh.Suárez Bordas Manuel(21º)-MTB VETERANO B MasculinoROTEAS 9:30
501146208:23:2112,04kmh.Crespo Rodriguez Carlos(22º)-MTB VETERANO B MasculinoMARAGATOS BIKE
502106208:23:2812,04kmh.Cebrián Quintero Gabriel(23º)-MTB VETERANO B MasculinoENRUTA CUENCA
503139808:23:4212,03kmh.Lamas Vilanova Ramiro(228º)-MTB VETERANO A MasculinoCC MONTENEME
504108908:23:4312,03kmh.Iglesias Lopez Roberto(229º)-MTB VETERANO A Masculino
50522108:24:3912,01kmh.Grandío Marcos(253º)-MTB SENIOR MasculinoBTTEIROS COVA DA SERPE
50654108:24:4012,01kmh.Sanchez Quintela Jose Ramon(230º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
50781208:24:5112,00kmh.Valle Rodríguez Jesús(231º)-MTB VETERANO A MasculinoAD JARNACHAS
50868008:25:0412,00kmh.Navas Haro Luis(232º)-MTB VETERANO A MasculinoULTRASPORT TEAM
50969008:25:0512,00kmh.Gonzalez Tilve Juan(254º)-MTB SENIOR MasculinoMOTOBIKE
51027608:25:0612,00kmh.Dominguez Sequeiros Oscar(255º)-MTB SENIOR Masculino
51113908:25:4011,98kmh.Fernandez Ramos Eduardo(233º)-MTB VETERANO A Masculino
512175508:25:4311,98kmh.Fernandez Vilas Luis Alberto(234º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA MARÍN
51354708:25:4311,98kmh.Cidrás Carballal Jorge(256º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. MARÍN
514117208:25:4611,98kmh.Gonzalez Navia Eduardo(235º)-MTB VETERANO A MasculinoLAS MONAS
515140208:25:5011,98kmh.Orviz Suárez Manuel(236º)-MTB VETERANO A MasculinoG.M. TEXU
516111608:26:0111,98kmh.Puga Pérez Jorge(237º)-MTB VETERANO A Masculino
51799208:26:1311,97kmh.Gracia Bernardo Julio Cesar(238º)-MTB VETERANO A MasculinoRAPEPOWER TEAM
51858608:26:4311,96kmh.Otero Mata Manuel(239º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT CLUB ULTREIA
51994708:26:4611,96kmh.Rodriguez Rodriguez Elias(257º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. NSB CELANOVA
52040108:26:5411,96kmh.Martinez Fernandez Jesus(240º)-MTB VETERANO A MasculinoACOJONANTE BDM TEAM
5219708:26:5711,95kmh.Luis Pablo(258º)-MTB SENIOR MasculinoCIMARRONES BTT
52212508:27:1311,95kmh.Rey Jorge(259º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM VALWINDCYCLES
523112508:27:2311,94kmh.Giraldez Giraldez Carlos(241º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D.C OS MOSQUETEIROS
524128208:27:4211,94kmh.Parada Gonzalez Luis(260º)-MTB SENIOR MasculinoOS IRMANDIÑOS
525120508:27:5911,93kmh.Enriquez Blanco Javier(242º)-MTB VETERANO A MasculinoRADIKAL BIERZO
526103108:28:2211,92kmh.Gonzalez Fernandez Jose(243º)-MTB VETERANO A Masculino
527144708:29:0211,91kmh.Estaire Bermejo José Angel(244º)-MTB VETERANO A MasculinoDORADOS MTB SEGOVIA
52832608:29:0411,90kmh.Cambón Castro Marcial(245º)-MTB VETERANO A MasculinoACYDPLACORUÑA
52952508:29:4911,89kmh.Varela Castro Eugenio Manuel(246º)-MTB VETERANO A Masculino
53027208:29:5011,89kmh.Garcia Briones Tomas David(261º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑES BTT
53147308:30:0311,88kmh.Carballa González Antonio(262º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
532146708:30:1511,88kmh.Torralba Risueño Blas(263º)-MTB SENIOR Masculino
533100108:30:1611,88kmh.Regueras Barba Alberto(247º)-MTB VETERANO A Masculino
5341508:30:3211,87kmh.Vazquez Sanesteban Luis(248º)-MTB VETERANO A MasculinoGALIORIENT
535165408:31:1111,85kmh.Buide Mouriz Jesus(264º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. RIBEIRAS DO MIÑO
53699008:31:3811,84kmh.Fernandez Franco Daniel(265º)-MTB SENIOR MasculinoBTT VILLA DE SALDAÑA
53787108:32:1411,83kmh.Viqueira Nouche Carlos(249º)-MTB VETERANO A MasculinoSEO
53832708:32:3211,82kmh.Perez Mouzo Juan Carlos(250º)-MTB VETERANO A MasculinoACYDPLACORUÑA
53953708:32:4211,82kmh.Sanchez Tome Ivan(266º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
54047508:33:0711,81kmh.Moreno Verde Roberto(267º)-MTB SENIOR Masculino
541146008:33:0811,81kmh.Barreiro Cuadrado Jose Manuel(251º)-MTB VETERANO A Masculino
542100308:33:1211,81kmh.Fernandez Lopez Javier(252º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
543148408:33:2211,80kmh.García Martínez En Pablo(268º)-MTB SENIOR Masculino
544123508:34:0911,79kmh.Rodera Javier(253º)-MTB VETERANO A MasculinoTNT
545125208:34:4211,77kmh.González Alonso Nicanor(254º)-MTB VETERANO A MasculinoPICANICA
546132708:34:5111,77kmh.Alvarez Blanco Eduardo(255º)-MTB VETERANO A Masculino
5477008:36:0811,74kmh.Castelo Sanchez Jose Alberto(256º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
54865108:36:2211,74kmh.Lema Perez Fernando(269º)-MTB SENIOR MasculinoMTB BIERZO
549103608:36:3611,73kmh.Perez Lopez Esteban(257º)-MTB VETERANO A MasculinoOS ANGUIAS BTT
550107508:36:4511,73kmh.Pastor De La Fuente Alberto(258º)-MTB VETERANO A MasculinoVACCEOS
551107408:36:4611,73kmh.Pastor De La Fuente Juan Carlos(259º)-MTB VETERANO A MasculinoVACCEOS
55214608:36:5311,72kmh.Romero Jesus Francisco(260º)-MTB VETERANO A Masculino
553173208:37:0411,72kmh.Vazquez Mourelo Eduardo(24º)-MTB VETERANO B MasculinoXXX CACABELOS
554108108:37:0411,72kmh.Rodriguez Ovalle Roberto(261º)-MTB VETERANO A MasculinoFTRAINERS SPORT
555160308:37:1611,72kmh.González Rodríguez Sergio(270º)-MTB SENIOR Masculino
556131908:37:1611,72kmh.González Arias Javier(262º)-MTB VETERANO A Masculino
557101008:37:3111,71kmh.Alcalde Saez Roberto(271º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
55882008:37:3211,71kmh.Roncero Gonzalez Javier(263º)-MTB VETERANO A MasculinoMORALES ACTIVA
55923408:37:3511,71kmh.Blanco Da Mata Marcial(264º)-MTB VETERANO A MasculinoED LOURENZA CICLISMO
56031308:37:4711,70kmh.Ferro Juan(265º)-MTB VETERANO A MasculinoARTEIXO MB3
56178708:37:5211,70kmh.Canoniga Biacchi Armando(272º)-MTB SENIOR Masculino
56267808:38:3611,69kmh.Arias Coca Marcos(266º)-MTB VETERANO A MasculinoVILLANUEVA,C .D.
56374808:38:3611,69kmh.Lorenzo Basanta Jose Luis(267º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.TERRAS DO EUME
564123908:39:0011,68kmh.Blanco Andres Miguel(268º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
56586508:39:0511,67kmh.Paramo Regueira Juan(273º)-MTB SENIOR MasculinoLARACHA EN DUAS RODAS
566156408:39:1911,67kmh.Raña Iglesias Jose(274º)-MTB SENIOR MasculinoLARACHA EN DUAS RODAS
567154508:39:2311,67kmh.Amigo Faba Iban(269º)-MTB VETERANO A MasculinoXX
56863008:40:0011,65kmh.Arango Álvarez Gonzalo(270º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT LÍN DE CUBEL
56963308:40:0011,65kmh.Aguirre Suárez Marcelino(271º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT LÍN DE CUBEL
570140408:40:0211,65kmh.Faraldo Castro Jose Antonio(272º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT CAIMANES BETANZOS
57112108:40:1411,65kmh.Jorge Requejo José Luis(273º)-MTB VETERANO A MasculinoOS IRMANDIÑOS
57263508:40:1411,65kmh.Fernández Sama Alejandro(274º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT LÍN DE CUBEL
57377708:40:1511,65kmh.Dieguez Cerdeira Pablo(275º)-MTB SENIOR Masculino
57488308:40:2411,65kmh.Pernía Badiola Luis(276º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
575125808:41:0111,63kmh.Quiroga Huerres Santi(275º)-MTB VETERANO A MasculinoFISIOCLINICAS
57639308:41:0411,63kmh.Martinez Iglesias Jose Antonio(276º)-MTB VETERANO A MasculinoCC DUAS RODAS
57783008:41:0511,63kmh.Pérez García Rubén(277º)-MTB SENIOR MasculinoCLUBE CICLISTA DUAS RODAS
578121708:41:0511,63kmh.Abeledo Pati?o Tomás(277º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
57927708:41:0611,63kmh.Riestra Gonzalez Santiago(278º)-MTB VETERANO A MasculinoCASTELO DEPORTE
58085008:41:0911,63kmh.Fernandez Valdes Sergio(279º)-MTB VETERANO A Masculino
581129708:41:2411,62kmh.Martinez Vazquez Ramon(280º)-MTB VETERANO A MasculinoOS BICIVOADORES
58217908:42:2511,60kmh.Prado Yañez Julio(278º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA CICLISTA LOS CABRA
583101408:43:0611,58kmh.Augusto Bouso Jose Luis(281º)-MTB VETERANO A MasculinoCC.CIDADE DE LUGO
584119508:43:4111,57kmh.Ruzo Cela Daniel(282º)-MTB VETERANO A MasculinoRIAZOR
58579908:43:4411,57kmh.Rivera Ares Jose(283º)-MTB VETERANO A MasculinoC. C. RIAZOR
586114908:43:5111,57kmh.Pardo Díez Héctor(279º)-MTB SENIOR Masculino
5873408:44:3711,55kmh.Costa Ares Jose Manuel(284º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
588166308:45:2511,53kmh.Arnoso Díaz Julio Cesar(285º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT FENE
58958408:45:3211,53kmh.Gomez Diz Jorge(280º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
5909208:46:1811,51kmh.Carro Sanchez Diego(286º)-MTB VETERANO A Masculino
591117708:46:1911,51kmh.Menendez Pereira Juan Miguel(287º)-MTB VETERANO A MasculinoCAIMANES BETANZOS
59282408:46:4511,50kmh.Rodríguez Álvarez Roberto(281º)-MTB SENIOR MasculinoROLDANAS BIKE
59339708:46:4511,50kmh.Rodriguez Canseco David(282º)-MTB SENIOR MasculinoROLDANAS BIKE
594141408:46:4811,50kmh.Pallares Lopez Javier(288º)-MTB VETERANO A MasculinoDHGTEAN
59578308:46:5411,50kmh.Prieto Franco Ruben(289º)-MTB VETERANO A MasculinoCOMPOSTILLA RACING
596134308:47:0211,50kmh.Ligero Fraga Jose Manuel(290º)-MTB VETERANO A MasculinoOS BICIVOADORES
59772308:47:5911,48kmh.Perpiñan Delgado Jose Antonio(291º)-MTB VETERANO A Masculino
59883808:48:0611,48kmh.Suarez Bello X. Artur(292º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. MONTENEME
599152808:48:3211,47kmh.Rueda Soage Ernesto(293º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA BIKE OU NON VAI
600137908:48:3311,47kmh.Rodriguez Fariña Jose Manuel(294º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKEOUNONVAI
60195908:49:4311,44kmh.Caride Fernández Daniel(283º)-MTB SENIOR MasculinoCC DUAS RODAS
602132008:50:0911,43kmh.Rodríguez García Rafael Alberto(284º)-MTB SENIOR MasculinoLOS CABRA
603142508:50:1311,43kmh.Alvarez Cobo Juanjo(295º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA VILLAVICIOSA MAYADOR
60424608:50:1711,43kmh.Lopez Vigo Ruben(296º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
605169808:50:2311,43kmh.Bravo Lois Cristóbal(297º)-MTB VETERANO A MasculinoCD.RIA DE AROUSA
606113008:50:5011,42kmh.Vegas Llandres Ruben(298º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
607115908:50:5911,41kmh.Lizandra Losada José Borja(299º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB BIELA E CHAVETA
608137108:51:0811,41kmh.Arce Miguel(300º)-MTB VETERANO A MasculinoPIKANZIOS
60998808:51:1911,41kmh.Gonzalez Vuelta Ignacio(301º)-MTB VETERANO A Masculino
61098908:51:2011,41kmh.Lopez Guntiñas Juan Carlos(302º)-MTB VETERANO A Masculino
61173308:52:0611,39kmh.Vicente Garcia Ruben(303º)-MTB VETERANO A MasculinoHELMANTIBIKE
612155908:52:0711,39kmh.Rodríguez Sánchez David(285º)-MTB SENIOR MasculinoEL PINAR
613147708:52:1511,39kmh.Santos Hidalgo Ismael(304º)-MTB VETERANO A MasculinoHELMANTIBIKE
61498108:53:1311,37kmh.Prada Macias Jorge(286º)-MTB SENIOR Masculino
615137408:53:2611,36kmh.Formoso Pita Jose Antonio(25º)-MTB VETERANO B MasculinoCLUB TRIATLÓN FERROL
6168308:53:5611,35kmh.Acuña Estevez Pablo(305º)-MTB VETERANO A MasculinoX3M
617169608:54:2811,34kmh.Picos Garcia Juan Pablo(287º)-MTB SENIOR MasculinoFORZA DEPOR
618156008:54:4811,33kmh.Saiz Vega Gustavo(288º)-MTB SENIOR MasculinoC.D.GUAJE
61929208:54:5311,33kmh.Iglesias Perez Jose Maria(306º)-MTB VETERANO A MasculinoVARA E PEDAL
62034808:54:5411,33kmh.Fraga Carballeira Jose Manuel(307º)-MTB VETERANO A MasculinoADR VARA E PEDAL
62126608:54:5411,33kmh.Roca Roca Jose Francisco(308º)-MTB VETERANO A MasculinoADR VARA E PEDAL
62237808:54:5511,33kmh.Álvarez Soto Ángel M.(26º)-MTB VETERANO B MasculinoA.D.R. VARA E PEDAL
62385108:54:5511,33kmh.Taboada Carrodeguas Marcos(289º)-MTB SENIOR MasculinoADR VARA E PEDAL
62497308:55:2211,32kmh.Figueiras Marcos Manuel(309º)-MTB VETERANO A MasculinoCUROTIÑA
62570208:55:2311,32kmh.Patiño Perez Andres Manuel(310º)-MTB VETERANO A MasculinoCUROTIÑA
62634108:55:3311,32kmh.Blanco Romero J.karlos(311º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.DUAS RODAS
627130408:55:3311,32kmh.Janeiro Vázquez Gilberto(312º)-MTB VETERANO A MasculinoCC DUAS RODAS
62878108:55:3611,31kmh.Nespereira Vale Diego(290º)-MTB SENIOR MasculinoCLUBE CICLISTA DÚAS RODAS
62939808:55:3611,31kmh.Romero López Ramiro(291º)-MTB SENIOR MasculinoED LOURENZÁ CICLISMO
63021908:55:3911,31kmh.Merayo Fuentes Fernando(313º)-MTB VETERANO A Masculino
63155008:55:4811,31kmh.Santos Suarez Rafael(314º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
63221308:55:5111,31kmh.Cadaya Juan Carlos(315º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIACION CICLISTA DE CELANOVA
63317208:56:0011,31kmh.Ramos Ares Jose Luis(292º)-MTB SENIOR Masculino
634122908:56:0011,31kmh.Rodríguez González Gabriel(316º)-MTB VETERANO A Masculino
635104108:56:3911,29kmh.Fernandez Canossa Gustavo(293º)-MTB SENIOR Masculino
636151908:56:5211,29kmh.Ledo Álvarez José Manuel(317º)-MTB VETERANO A MasculinoRODAS DO MOIÑO
637147908:57:1111,28kmh.Gomez Sueiro Ivan(294º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA VERIN
638129808:57:1411,28kmh.Hernando Fernandez Raul(318º)-MTB VETERANO A Masculino
63925808:57:1411,28kmh.Cobo Blanco Francisco(319º)-MTB VETERANO A Masculino
64084808:57:4711,27kmh.Gonzalez Fernandez Miguel Angel(320º)-MTB VETERANO A Masculino
641144608:57:5111,27kmh.Guerra Colmenero Dennis(295º)-MTB SENIOR Masculino
64279008:58:2011,26kmh.Martínez Ástor Andrés(321º)-MTB VETERANO A MasculinoCERO EMISIONES
64377208:58:2211,26kmh.Blanco Basanta Carlos(296º)-MTB SENIOR MasculinoA CADENA NON PARA
6441708:58:2511,26kmh.Fernandez Castiñeiras Marcelino(322º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA LAR
64552908:58:3411,25kmh.Lomba Sobrino Juan Antonio(323º)-MTB VETERANO A MasculinoBICI VERDE
646114508:58:4811,25kmh.Montes Vazquez Juan Jose(324º)-MTB VETERANO A MasculinoRAPEPOWER TEAM
647100208:58:4911,25kmh.Flórez Canella Saúl(297º)-MTB SENIOR MasculinoRAPEPOWER TEAM
64891108:58:5011,25kmh.Sanchez Perez Joaquin(298º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM COYA RACING
64975108:59:0011,24kmh.Corte García José Alberto(325º)-MTB VETERANO A MasculinoRAPEPOWER TEAM
650118108:59:3511,23kmh.Alvarez Martinez Ruben(299º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ASRTURIAS
651118608:59:4011,23kmh.Garcia Garcia Vidal Antonio(326º)-MTB VETERANO A MasculinoPICOS
65281409:00:0611,22kmh.Merayo Solis Roberto(327º)-MTB VETERANO A MasculinoNINGUNO
653104609:00:0611,22kmh.Alvarez Fernandez Diego(328º)-MTB VETERANO A MasculinoBIERZO PONFERRADA
65426709:00:0711,22kmh.González Dieguez José Antonio(329º)-MTB VETERANO A MasculinoCC DUAS RODAS
655116309:00:3211,21kmh.Rodriguez Corral Pedro Jesus(330º)-MTB VETERANO A MasculinoNINGUNA
65634409:00:3211,21kmh.Gómez Villasante Juan Ignacio(300º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA LA CUESTA
657140509:00:4211,21kmh.Logilde Iglesia Óscar(301º)-MTB SENIOR MasculinoROZASILVEIRAS
65884509:00:4511,21kmh.Cabrera Sánchez Francisco José(27º)-MTB VETERANO B MasculinoACYDPLACORUÑA
6592509:01:4011,19kmh.Lobato Martinez Antonio(302º)-MTB SENIOR MasculinoLA BADANA
66037309:01:4011,19kmh.De Arriba Fernandez Javier(303º)-MTB SENIOR MasculinoBTT LA BADANA
66171309:01:5211,18kmh.Flórez Gómez Roberto(304º)-MTB SENIOR MasculinoCOMPLVTVM
662170009:02:0111,18kmh.Figueiro Romay Alberto(331º)-MTB VETERANO A MasculinoCC O GROVE
663158409:02:0611,18kmh.Vallina Álvarez Mario(305º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA VILLAVICIOSA
664116009:02:5611,16kmh.Carballada Arias Jorge(332º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS ABANICOS
66513409:03:1011,16kmh.San Miguel Bodelon Roberto(333º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
666173109:03:1611,15kmh.Quiroga Pintor Angel(334º)-MTB VETERANO A MasculinoXXX CACABELOS
667154209:03:4211,15kmh.Morandeira Nogareda Sergio(306º)-MTB SENIOR MasculinoC.C.BICICLETAS BRAIS CHAS
66879409:03:4311,15kmh.Pazos Morgado David(335º)-MTB VETERANO A MasculinoVAL DO ULLO
66990609:03:4711,14kmh.Rubín Fernández Juan Carlos(336º)-MTB VETERANO A MasculinoFORCE BIKES
670172609:04:0211,14kmh.Campos Canabal Martin(307º)-MTB SENIOR MasculinoBIKESTRADA
6716109:04:1611,13kmh.Sanchez Castro Juan Carlos(337º)-MTB VETERANO A MasculinoPCMONTEXALO
672109:04:4711,12kmh.Jimenez Arranz Samuel(338º)-MTB VETERANO A MasculinoSOBRE RUEDAS ARGASA
673112709:04:5211,12kmh.Monte Soriano Juan(28º)-MTB VETERANO B MasculinoENRUTA
674107809:04:5311,12kmh.Ruiz Minaya Rafael(339º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB ENRUTA
67592609:05:0211,12kmh.Ruiz Minaya Agustin(340º)-MTB VETERANO A Masculino3HCYCLES
676108609:05:0711,12kmh.Fernandez Portilla Jorge(308º)-MTB SENIOR MasculinoFAMILIA FERNÁNDEZ
677130709:05:2511,11kmh.Alvarez Calvete Ramon Jose(341º)-MTB VETERANO A Masculino
67877809:05:3311,11kmh.Ramos Alvarez Luis(342º)-MTB VETERANO A Masculino
679142909:05:4111,11kmh.Udaondo Neira Javier(343º)-MTB VETERANO A MasculinoTREPAVIÑAS
680119309:05:5111,10kmh.Estebanez Macias Antonio(309º)-MTB SENIOR Masculino
681157609:05:5211,10kmh.Navarro Blanco Omar(310º)-MTB SENIOR MasculinoRADIKAL BIERZO TEAM
682169109:06:1211,10kmh.Mosquera Villaverde Valentin(311º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA CICLISTA BIKESTRADA
68346809:06:1411,09kmh.Gutierrez Gonzalez David(344º)-MTB VETERANO A Masculino
684140909:06:3811,09kmh.Taibo Rey Jose Manuel(312º)-MTB SENIOR MasculinoA.D. MEDIA DUCIA
68571909:06:5211,08kmh.Rios Rodriguez Angel Manuel(345º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB ESKORNABOIS
68658309:07:3211,07kmh.Sánchez Rubio Benito(346º)-MTB VETERANO A Masculino
68745509:07:3811,07kmh.Garcia Gonzalez Santiago(347º)-MTB VETERANO A Masculino
68889009:07:4611,06kmh.Abengozar Castaño Ivan(313º)-MTB SENIOR MasculinoMONTAÑERO BENAVENTANO
689127409:07:4811,06kmh.Curros Cacho Carlos(348º)-MTB VETERANO A MasculinoBRIGANTIA AVENTURA
69033909:07:5211,06kmh.Cao Vales Pablo(349º)-MTB VETERANO A Masculino
691154909:07:5811,06kmh.Garcia Seoane Francisco(314º)-MTB SENIOR Masculino
69281809:08:0011,06kmh.Colinas Fernández Carlos(350º)-MTB VETERANO A Masculino
69330609:08:4611,04kmh.Rodriguez Bragado David(351º)-MTB VETERANO A MasculinoBICIZAMORA
694140009:08:4611,04kmh.Pérez Manso David(315º)-MTB SENIOR Masculino
69562509:09:3511,03kmh.Toribio Dominguez Daniel(316º)-MTB SENIOR Masculino
69666009:09:4211,02kmh.Guizan Feijo Carlos(352º)-MTB VETERANO A MasculinoTERRACHA VILALBA
697143709:09:5311,02kmh.Benavides Cuellar Jose Luis(317º)-MTB SENIOR MasculinoBTT LA BADANA
69835309:09:5811,02kmh.López Arza Angel(353º)-MTB VETERANO A MasculinoRENEDO BIKE
69975409:09:5911,02kmh.Fernandez Valledor Francisco(318º)-MTB SENIOR MasculinoDREAM TEAM
70061009:10:0211,02kmh.Pulpeiro López Marcos(354º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. MEIRA
70150809:10:1311,01kmh.Perez Carro Miguel Angel(355º)-MTB VETERANO A MasculinoTRONCHACADENAS
70216709:10:1411,01kmh.Otero López Rubén(319º)-MTB SENIOR MasculinoTRONCHACADENAS
7039509:10:2611,01kmh.González Gómez Miguel Ángel(320º)-MTB SENIOR Masculino
704110709:10:3111,01kmh.Aragon Carretero Oscar(356º)-MTB VETERANO A Masculino
705110609:10:3211,01kmh.Gonzalez Casal Jose(321º)-MTB SENIOR MasculinoALFESAN XL
70628409:10:3411,01kmh.Toquero Alonso Ivan(322º)-MTB SENIOR MasculinoC.D. VALHONDOS
707110809:10:4211,00kmh.Rodriguez Alvarez Jose Luis(323º)-MTB SENIOR MasculinoALFESAN XL
708140609:10:4511,00kmh.Carnota Garcia Joaquin(324º)-MTB SENIOR MasculinoOS SALTAMONTES
70942909:10:4511,00kmh.Fernandez Sanchez Ismael(325º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. OS SALTAMONTES
71091709:10:4511,00kmh.Cacharrón Armental Carlos(326º)-MTB SENIOR MasculinoCC OS SALTAMONTES
71139909:10:4811,00kmh.Ramos Barro Juan Manuel(357º)-MTB VETERANO A Masculino
71210109:10:4811,00kmh.Aguirre Urgoiti Ignacio(358º)-MTB VETERANO A Masculino
713133309:11:1810,99kmh.Leiro Garcia Roberto(359º)-MTB VETERANO A MasculinoABEGONDO,C.C.
71495509:11:2910,99kmh.Macia Rodriguez Juan Carlos(360º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. MONFORTE
71544809:11:3510,99kmh.Santos Suarez Victor Manuel(361º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MULTIDEPORTIVO LAXE
71643309:11:3510,99kmh.Gomez Mato Javier(362º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MULTIDEPORTIVO LAXE
71720109:11:3810,99kmh.Martín-romero Sarmiento Sergio(363º)-MTB VETERANO A Masculino
71856209:11:5710,98kmh.Carbajal Mateos Jose Antonio(364º)-MTB VETERANO A Masculino
719151609:12:0010,98kmh.Gestido Pousa Jacobo(365º)-MTB VETERANO A Masculino
720118809:12:0010,98kmh.Franco Gonzalez Jorge(366º)-MTB VETERANO A MasculinoSINGLE TRACK OUTSPORT
72176309:12:1410,97kmh.Losa Diez Joaquín(327º)-MTB SENIOR Masculino
722144309:12:2610,97kmh.Martinez Fandiño Diego(328º)-MTB SENIOR MasculinoIDE VOS QUE EU ESTOU NO QUENTE
72329909:13:2710,95kmh.Gutiérrez Fidalgo Licinio(367º)-MTB VETERANO A Masculino
72424409:13:5110,94kmh.Moran Blanco Gonzalo(368º)-MTB VETERANO A MasculinoNINGUNO
72557709:13:5310,94kmh.Hidalgo Remesal David(369º)-MTB VETERANO A Masculino
726158009:13:5510,94kmh.González Pérez Manuel(370º)-MTB VETERANO A Masculino
72788209:13:5610,94kmh.Cachazo Portela Jose Antonio(29º)-MTB VETERANO B Masculino
728136109:14:0410,94kmh.Blanco Mendez Oscar(371º)-MTB VETERANO A MasculinoPUSIÑOS
729164409:14:0510,94kmh.Mosquera Lamas Diego(329º)-MTB SENIOR Masculino
73049009:14:0910,94kmh.Álvarez Vázquez Sindo(372º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB MAIS TEMPO BAIXANDO
731123809:14:1610,93kmh.Muiño Varela Sabino(373º)-MTB VETERANO A MasculinoEL TRASTERO
732142709:14:5810,92kmh.Miragaya Gesto Alejandro(330º)-MTB SENIOR MasculinoBTTEIROS COVA DA SERPE
73354209:15:0710,92kmh.Vazquez Sanchez Francisco(374º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
73456409:15:1910,91kmh.Rial Sanfiz Victor(331º)-MTB SENIOR MasculinoMIÑORBIKE
735149409:16:1010,90kmh.Gonzalez Cano Angel Luis(375º)-MTB VETERANO A MasculinoCDE MTB LOS RENIEGAS MADRIDJEOS
73652809:16:2410,89kmh.Lomba Sobrino José Manuel(376º)-MTB VETERANO A MasculinoBICI VERDE
73767009:16:2510,89kmh.Bouzada Rodríguez Iván(332º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. BICE VERDE
73855609:16:4710,88kmh.Castro Martinez Jose Luis(377º)-MTB VETERANO A MasculinoCC.RIAZOR
73940909:16:4810,88kmh.Bugallo Vazquez Jorge(378º)-MTB VETERANO A MasculinoACDC
74059909:16:5310,88kmh.Valcarcel Gonzalez Alberto(379º)-MTB VETERANO A Masculino
741152309:16:5510,88kmh.Gonzalez Prieto Carlos(333º)-MTB SENIOR Masculino
74220409:16:5610,88kmh.Sánchez Menéndez José Angel(380º)-MTB VETERANO A MasculinoNONAYA BTT
743150509:17:1310,88kmh.Fernandez Vega Jesus(381º)-MTB VETERANO A Masculino
744107609:17:1810,87kmh.Marcilla Fernandez Roberto(382º)-MTB VETERANO A MasculinoVACCEOS
7453509:17:1810,87kmh.Ruiz Antolin Miguel Angel(334º)-MTB SENIOR MasculinoVACCEOS BTT
74647009:17:3010,87kmh.Fernandez Garcia David(335º)-MTB SENIOR Masculino
74758909:17:4410,87kmh.Rodriguez Vazquez Jose Manuel(383º)-MTB VETERANO A MasculinoAD MEDIA DUCIA
748145109:17:4510,87kmh.Perez Leiro Cristian(336º)-MTB SENIOR MasculinoMADURIÑ@S BTT (COSTA DA MORTE)
74969209:17:4510,87kmh.Pardiño Busto Jose Fernando(384º)-MTB VETERANO A MasculinoMEDIA DUCEA
75095009:17:5210,86kmh.Mencía Llamas Luis Miguel(385º)-MTB VETERANO A MasculinoFISIOCLÍNICAS
75143409:17:5410,86kmh.Piñeiro Ceide Jesus(30º)-MTB VETERANO B MasculinoMONAS MTB
752124609:18:0010,86kmh.Gomez Borrajo Jose Manuel(386º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
753138809:18:0610,86kmh.Lopez Fernandez Marcos(337º)-MTB SENIOR MasculinoMTB BIERZO
754175009:18:4610,85kmh.Goyanes Roberto(387º)-MTB VETERANO A MasculinoBT LANGOSTEIRA
755117009:18:4710,85kmh.Prada Monje David(388º)-MTB VETERANO A MasculinoBT LANGOSTEIRA
756150009:18:5310,84kmh.Miguel Calvo Roberto(389º)-MTB VETERANO A MasculinoPELAYO BTT
75741109:19:4010,83kmh.Rodriguez Marcos(338º)-MTB SENIOR MasculinoA.D. DOWNHILL LARACHA
75810009:19:4010,83kmh.Recarey Chouciño Rubén(339º)-MTB SENIOR MasculinoAD. DOWNHILL
75979209:19:4110,83kmh.Porteiro Mille Javier(340º)-MTB SENIOR MasculinoA.D.DOWNHILL
76040209:19:5210,82kmh.Landeira Marcos(390º)-MTB VETERANO A MasculinoAD DOWNHILL
76188809:20:1610,82kmh.Sotorrio Pereira Moises(391º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB ESKORNABOIS
76272709:20:1710,82kmh.Fernandez Caaveiro José Luis(392º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB ESKORNABOIS
763132409:20:2010,82kmh.Martinez Rivera Daniel(341º)-MTB SENIOR MasculinoMTB ESKORNABOIS
764134109:20:5510,80kmh.Dominguez Puente Jose Luis(393º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKESTRADA
76594209:21:0310,80kmh.Sineiro Acha Carlos(342º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
76620709:21:0910,80kmh.Rodríguez Martínez Eduardo(343º)-MTB SENIOR Masculino
767145409:21:2410,79kmh.Garrote Pita Fernando(394º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
768110109:22:0910,78kmh.Pérez Souza Miguel(395º)-MTB VETERANO A MasculinoBT LANGOSTEIRA
76932909:22:0910,78kmh.Formoso Cancela Zoilo(396º)-MTB VETERANO A MasculinoMOUSE BIKE TEAM
7704309:22:1310,78kmh.Pintado Pérez Alfonso(397º)-MTB VETERANO A Masculino
77147709:22:1610,78kmh.Serantes Varela José Antonio(398º)-MTB VETERANO A MasculinoBIELA E CHAVETA
772168309:22:3210,77kmh.Lopez Miguez Agustin(399º)-MTB VETERANO A MasculinoBICIOSOS RIASBAIXAS
773167909:22:3210,77kmh.Lopez Gayoso Daniel(400º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BICIOSOS RIAS BAIXAS
774129009:23:1010,76kmh.Álvarez Vega Ignacio(401º)-MTB VETERANO A MasculinoHAY QUE ENTRENAR QUE NOS JODEN
775110009:23:1910,76kmh.Macias Marques Jose Rogelio(402º)-MTB VETERANO A Masculino
776135209:23:2810,75kmh.Marques Sanchez Alberto(344º)-MTB SENIOR Masculino
77782809:23:2910,75kmh.Corral Vazquez Ósval(345º)-MTB SENIOR Masculino
778156109:23:4010,75kmh.Jarrin Garcia Joaquin(31º)-MTB VETERANO B MasculinoJJARRIN INGENIEROS
77952109:24:2810,74kmh.Baulde Gonzalez Javier(403º)-MTB VETERANO A MasculinoARMENTEIRA E PUNTO
78096209:24:2910,74kmh.Vispo Cid Jose Ramon(404º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
781173709:25:0410,72kmh.Fernandez Gomez Alejandro(346º)-MTB SENIOR MasculinoABEJONEJOS MTB
782106909:25:1610,72kmh.Budiño Lemos David(347º)-MTB SENIOR Masculino
78384609:25:2210,72kmh.Rubin Dacosta Diego(348º)-MTB SENIOR Masculino
78423909:25:2710,72kmh.Fernandez Vuelta Ramiro(405º)-MTB VETERANO A MasculinoNONAYA BTT
78539609:26:2310,70kmh.Melendre Carrascal Rubén(349º)-MTB SENIOR Masculino
78664909:26:3010,70kmh.Vales Mallo Miguel Angel(406º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA MONTENEME
78712709:27:3510,68kmh.San Miguel Bodelon Javier(407º)-MTB VETERANO A MasculinoBIERZO TODO DEPORTE
78841009:27:5510,67kmh.Castro Lopez Manuel(408º)-MTB VETERANO A MasculinoCORRECAMIÑOS LUGO
789159609:27:5610,67kmh.Quintela García Miguel(409º)-MTB VETERANO A MasculinoMADURIÑ@S BTT
790160709:27:5710,67kmh.Pedreira Pereira Antonio(410º)-MTB VETERANO A MasculinoMADURIÑ@S BTT
791115509:28:4110,66kmh.Riveiro Alonso David(411º)-MTB VETERANO A MasculinoCORZOBIKES
792128809:28:4610,65kmh.De La Torre Oscar(412º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCROBIKE
79323209:28:5810,65kmh.Romero Silva José Manuel(413º)-MTB VETERANO A MasculinoCC OLIVEIRA
79436109:29:0310,65kmh.Castro López Javier(414º)-MTB VETERANO A MasculinoUST BIERZO
795163909:29:4910,64kmh.Armesto Lago Santiago(415º)-MTB VETERANO A MasculinoORGANIZACIÓN
79687509:30:5210,62kmh.Caneiro Caneiro Alberto(416º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
79746009:30:5510,61kmh.Gonzalez Gutierrez Angel Manuel(417º)-MTB VETERANO A MasculinoRAPOSO FR
798162309:31:2810,60kmh.Fraga Dopico Alvaro(418º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB BIELA E CHAVETA
799118509:31:3610,60kmh.Perez Quintas Juan A.(419º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
800138209:31:4310,60kmh.Vazquez Vazquez Francisco Javier(350º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
801102009:31:4310,60kmh.Blanco Otero Ramon(351º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
802138309:31:4310,60kmh.Vazquez Vazquez Juan Manuel(352º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
803102209:31:4410,60kmh.Piñeiro Figueiras Esteban(353º)-MTB SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT
804102109:31:4510,60kmh.Carreira Perez Roberto(420º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
80547909:31:5010,60kmh.Perez Lopez Santiago(421º)-MTB VETERANO A Masculino
80613609:32:1410,59kmh.Fernandez Arias Jorge(422º)-MTB VETERANO A MasculinoKALENTADAS BTT
80762909:32:2910,59kmh.Torices Martínez Diego(354º)-MTB SENIOR MasculinoG.M. ENCORDADOS
8089409:33:2810,57kmh.Veiga Ramos Alexandro(355º)-MTB SENIOR MasculinoLOS CAMALEONES
80951209:33:2810,57kmh.Castro Lamas Antonio(423º)-MTB VETERANO A MasculinoBENI GYM SPORT
8106809:33:2910,57kmh.Arribi Sueiras Oscar(356º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
81131909:33:4310,56kmh.Hortas Julio(424º)-MTB VETERANO A MasculinoEL PINAR
812113309:34:3710,55kmh.Farelo Alvarez Sergio(425º)-MTB VETERANO A Masculino
813134209:34:3810,55kmh.Fernandez Vecin Carlos(357º)-MTB SENIOR MasculinoLOS RUTILLAS
81421409:34:4110,55kmh.Gómez Brea Juan Carlos(426º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D.JARNACHAS
81558009:34:4210,54kmh.Rodriguez Fariña Miguel Ángel(427º)-MTB VETERANO A MasculinoXTREMBIKE
81633209:34:5210,54kmh.Merino Reguera Manuel Mariano(428º)-MTB VETERANO A MasculinoRUTAS DEL BIERZO
81783209:34:5210,54kmh.Merayo Prada Jose Antonio(429º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS ABEJONEJOS
81834509:34:5510,54kmh.Roca Cancio Diego(358º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA LA CUESTA
81946209:35:1510,53kmh.Dubert García Abelardo I.(32º)-MTB VETERANO B MasculinoBIKESTRADA
82070809:35:2210,53kmh.García Espinosa Samuel(359º)-MTB SENIOR MasculinoROLDANAS BIKE
821140809:35:4710,53kmh.Díez Fernández Sergio(430º)-MTB VETERANO A Masculino
82274209:36:0710,52kmh.Sánchez Amado Juan Manuel(431º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB ESKORNABOIS
823135409:36:1510,52kmh.Galdo Cao Juan José(432º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB ESKORNABOIS
824128309:36:4810,51kmh.Garrido Paniagua Javier(433º)-MTB VETERANO A MasculinoBICICLISTASYDOMINGUEROS
825106609:36:5210,51kmh.Martinez Cancela Javier(360º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
82631209:36:5210,51kmh.Gonçalves Esteves Paulo Sergio(434º)-MTB VETERANO A MasculinoSOLOPISADAS
827170309:36:5610,50kmh.Alvarez Ric Pedro(435º)-MTB VETERANO A Masculino
82851809:37:2210,50kmh.Regueira Otero Ramon(436º)-MTB VETERANO A Masculino
829173909:37:2210,50kmh.Álvaro Pariente Carrasco(361º)-MTB SENIOR MasculinoALVARO
830174009:37:2410,50kmh.Francisco Guerrero Macias(437º)-MTB VETERANO A MasculinoFRANCISCO
83143209:37:3410,49kmh.Budiño Alvarez Jose(438º)-MTB VETERANO A Masculino
832141009:37:5510,49kmh.García Peña Alberto(439º)-MTB VETERANO A MasculinoRUTEIROS DO MONTE
83312009:39:3010,46kmh.Doval Vazquez Santiago(440º)-MTB VETERANO A MasculinoAD. JARNACHAS
834166209:40:1710,44kmh.Fernandez Perez Alberto(441º)-MTB VETERANO A Masculino
83561709:40:1810,44kmh.Capa Quintana Samuel(362º)-MTB SENIOR MasculinoCLAN GORFOLI MRW
83693509:40:2210,44kmh.García Otero Daniel(363º)-MTB SENIOR Masculino
8371909:40:4210,44kmh.Lestegás Alonso Moncho(33º)-MTB VETERANO B MasculinoCCCAMBRE
838135509:40:5410,43kmh.Macenlle Breasco Claudio(442º)-MTB VETERANO A MasculinoMOTOBIKE PC
83921109:41:1610,43kmh.Pelaez Alonso Fernando(443º)-MTB VETERANO A MasculinoFARU PEÑES BTT
840152709:41:1710,43kmh.López Sánchez Carlos(444º)-MTB VETERANO A MasculinoFARU PEÑES BTT
841149509:41:4010,42kmh.Barcia Nieto Jose(445º)-MTB VETERANO A MasculinoDUBRA TEAM
84215909:41:4010,42kmh.Laria San Martin Ruben(446º)-MTB VETERANO A MasculinoDUBRA TEAM
84311609:41:4010,42kmh.Goris Pereiras Alfonso(34º)-MTB VETERANO B MasculinoDUBRA TEAM
844107009:41:5710,41kmh.Rodríguez Reinoso Miguel Angel(364º)-MTB SENIOR MasculinoBTT FENE
84511809:41:5710,41kmh.Seijo Labandeira Jose Carlos(365º)-MTB SENIOR Masculino
84684409:42:0510,41kmh.Penela Pérez Rafael(447º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
847121009:42:1010,41kmh.Blanco Romero Diego(366º)-MTB SENIOR MasculinoCC DUAS RODAS
84879609:42:1210,41kmh.Sotelo Dieguez Jesus(448º)-MTB VETERANO A Masculino
84966709:42:2310,41kmh.Carballes Gomez Carlos(449º)-MTB VETERANO A MasculinoNINGUNO
850139409:42:2310,41kmh.Gonzalez Moldes Javier(367º)-MTB SENIOR Masculino
85138009:42:2610,40kmh.Martínez Martínez José Alberto(450º)-MTB VETERANO A MasculinoEL PIÑÓN CORTÉS
852169309:42:2910,40kmh.Losada López Miguel(368º)-MTB SENIOR MasculinoINDEPENDIENTE
85342409:42:3910,40kmh.Fernandez Suarez Irene(369º)-MTB SENIOR MasculinoUNA A UNA
854167209:42:4910,40kmh.Gonzalez Lorenzana Ruben(451º)-MTB VETERANO A Masculino
85569909:42:5310,40kmh.Serna Muñoz Ignacio(370º)-MTB SENIOR MasculinoNINGUNO
85619009:43:1010,39kmh.Álvarez Cabezas Víctor(371º)-MTB SENIOR Masculino
85728109:43:2110,39kmh.Martín-romero Sarmiento Raúl(372º)-MTB SENIOR MasculinoPAKET BIKERS
858117809:43:5910,38kmh.Rodriguez Alvarez Virginio(35º)-MTB VETERANO B MasculinoCAÑONEROS DEL BIERZO
85997509:44:0010,38kmh.Rodriguez Torices Juan Carlos(452º)-MTB VETERANO A MasculinoCAÑONEROS DEL BIERZO
860108509:44:0110,38kmh.Gonzalez Corral Modesto(453º)-MTB VETERANO A MasculinoCAÑONEROS DEL BIERZO
86111709:44:0610,38kmh.Dominguez Rodriguez Manuel Ignacio(373º)-MTB SENIOR Masculino
86297109:44:2010,37kmh.López González Alejandro(454º)-MTB VETERANO A Masculino
86397009:44:2110,37kmh.Olivares Navarro Daniel(455º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA
86473209:44:3210,37kmh.Naveira Sutil Enrique(36º)-MTB VETERANO B MasculinoPARIENTES TEAM
86527509:44:4010,37kmh.Martin Pedraz Roberto(456º)-MTB VETERANO A MasculinoC.D VALHONDOS BTT
86696109:44:4010,36kmh.De Ramon Casado Fco Javier(37º)-MTB VETERANO B Masculino
86796009:44:4110,36kmh.Vigo Amadeo(38º)-MTB VETERANO B Masculino
868124409:45:1410,36kmh.Bermudez Garcia Julian(457º)-MTB VETERANO A Masculino
869147509:45:2710,35kmh.Campos Iglesias David(374º)-MTB SENIOR Masculino
87018909:45:2710,35kmh.Mayo Rodriguez Ruben(375º)-MTB SENIOR MasculinoFILGUEIRAS BTT
87131409:46:2510,33kmh.Castro Soares Roberto Enes(458º)-MTB VETERANO A MasculinoSOLOPISADAS
872147109:46:3210,33kmh.Cano Durango Alfredo(459º)-MTB VETERANO A MasculinoCDE LOS RENIEGAS MADRIDEJOS
873147309:46:3310,33kmh.Verbo Rodriguez Andres(460º)-MTB VETERANO A MasculinoCDE MTB LOS RENIEGAS MADRIDJEOS
874174709:46:3510,33kmh.Alvarez Franco Baudilio(39º)-MTB VETERANO B Masculino
87562109:46:4410,33kmh.Vazquez Lorenzo Antonio(40º)-MTB VETERANO B MasculinoCAIMANES BETANZOS
8761609:47:0310,32kmh.Nava Herrera Carlos(376º)-MTB SENIOR Masculino
877165709:47:0810,32kmh.Diez Peña Alejandro(461º)-MTB VETERANO A MasculinoMARAGATOS BIKE
87813509:47:1210,32kmh.Sánchez Nuevo Jaime(462º)-MTB VETERANO A Masculino
879161009:47:2210,32kmh.Grau Escarré Albert(463º)-MTB VETERANO A Masculino
88045909:47:2810,32kmh.Rubal Oubiña Miguel(464º)-MTB VETERANO A MasculinoED LOURENZA
88150709:47:2910,32kmh.Diaz Montero Pablo(377º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA BURELA
88247209:47:2910,32kmh.Vidal Leivas Diego(378º)-MTB SENIOR MasculinoED LOURENZA
88369109:47:3110,31kmh.Gomez Jorge(465º)-MTB VETERANO A MasculinoED LORENZANA
884148109:47:5810,31kmh.Covelo Costas Ivan(379º)-MTB SENIOR MasculinoBICI VERDE ANCA
88591409:48:2610,30kmh.Chocarro Gonzalez Carlos(380º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB TRIATLÓN SALAMANCA
88662709:48:3110,30kmh.Toribio Dominguez Cristian(381º)-MTB SENIOR Masculino
887108409:48:3710,30kmh.Sánchez Hernández Juan Manuel(382º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB TRIATLON SALAMANCA
888128709:48:3810,30kmh.Breton Deive Borja(383º)-MTB SENIOR MasculinoBTT FENE
889123409:48:4310,29kmh.Hernandez Victor(466º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS LAMENTABLES
890104909:48:4410,29kmh.Carro Jose Manuel(467º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS LAMENTABLES
89114809:48:5210,29kmh.Beiro Domingo(468º)-MTB VETERANO A MasculinoCC DUMBRIA
89273709:48:5910,29kmh.Rodríguez Díaz Juan Ignacio(384º)-MTB SENIOR MasculinoBICI O´CON
893115809:48:5910,29kmh.Sanchez Davila Juan(469º)-MTB VETERANO A MasculinoXTREMBIKE
894130809:49:0810,29kmh.Tejón Fernando(385º)-MTB SENIOR MasculinoULTRA SPORT TEAM
895102909:49:1310,28kmh.Badeso Gonzalez Jose Angel(470º)-MTB VETERANO A MasculinoC.D. LA BADANA BTT
89644909:49:2210,28kmh.Gil Méndez Rubén(471º)-MTB VETERANO A MasculinoCCMEIRA
89716009:49:4810,27kmh.Lacey Paul(472º)-MTB VETERANO A Masculino
89831509:50:0610,27kmh.Feijoo Blazquez David(386º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. NSB CELANOVA
89957609:50:3110,26kmh.Corrales Rey Omar(387º)-MTB SENIOR MasculinoMOLINILLO BIKERS
90032209:51:1110,25kmh.Penela Tajes Jesus Antonio(41º)-MTB VETERANO B MasculinoAD JARNACHAS
90194409:51:1210,25kmh.Riveiro Naya Jose Angel(473º)-MTB VETERANO A MasculinoAD JARNACHAS
90222309:51:1310,25kmh.Yurrebaso Unanue Kepa Andoni(474º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
90335209:51:1410,25kmh.Incertis Algar Javier(475º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
904171309:51:1710,25kmh.Pérez Vizoso Francisco José(476º)-MTB VETERANO A Masculino
905171509:51:1810,25kmh.Vazquez Casteleiro Carlos(477º)-MTB VETERANO A Masculino
90678609:51:2410,25kmh.Rodríguez Marquez Manuel(478º)-MTB VETERANO A MasculinoADJARNACHAS
9075409:51:3710,24kmh.Flórez Rodríguez Carlos(479º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT BOÑAR
90847109:51:4010,24kmh.Formoso Romero Avelino(480º)-MTB VETERANO A Masculino
909104809:53:4410,21kmh.Pola Glez. Alejandro(388º)-MTB SENIOR MasculinoCICLANDO ASTURIAS
910115609:53:4610,21kmh.Rey Aragunde Manuel Angel(481º)-MTB VETERANO A MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
911115409:53:4710,21kmh.Dominguez Carballa Luis(389º)-MTB SENIOR MasculinoARMENTEIRAEPUNTO
91224309:54:0010,20kmh.Diez De Tejada Fernandez Luis(390º)-MTB SENIOR MasculinoNONAYA BTT
91388609:54:1610,20kmh.Touriñan Leis Victor(482º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
914121809:55:0310,18kmh.Vazquez Vazquez Javier(483º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
915133009:55:0310,18kmh.Bautista Lejo Fco Javier(484º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
916172809:55:0310,18kmh.Bautista Lejo Modesto(485º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIALERAS CON ZAPATAS
91787309:55:0910,18kmh.Fernandez Valledor Javier(391º)-MTB SENIOR MasculinoDREAM TEAM
918154809:55:1310,18kmh.Duran Mora Oliver(486º)-MTB VETERANO A Masculino
91931009:55:2410,18kmh.Candia Rodriguez Emilio(392º)-MTB SENIOR MasculinoA CADEA NON PARA
92011909:55:2510,18kmh.Martins Correia Marco P.(393º)-MTB SENIOR MasculinoA CADENA NON PARA
92176909:55:2510,18kmh.Cabaleiro Soto Francisco(487º)-MTB VETERANO A MasculinoA CADEA NON PARA
922124009:55:3210,18kmh.Garrido Calviño Jesús(488º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT BENTRACES
92325709:55:3310,18kmh.González Grande Víctor(489º)-MTB VETERANO A MasculinoBTTBENTRACES
92455509:55:3310,18kmh.Míguez Gòmez Manuel(394º)-MTB SENIOR Masculino
925123709:55:5010,17kmh.Barciela Barciela Jose Enrique(490º)-MTB VETERANO A MasculinoPUSIÑOS
92634309:55:5210,17kmh.Alves David(42º)-MTB VETERANO B MasculinoBTT VILA VERDE
92734009:55:5210,17kmh.Almeida Angelo(491º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT VILA VERDE
92893809:55:5410,17kmh.Pol Rubio Roberto(395º)-MTB SENIOR Masculino
92940809:55:5710,17kmh.Calvo Nistal Eugenio(492º)-MTB VETERANO A Masculino
93071809:56:0910,17kmh.Valcárcel Vilaboy Fernando(493º)-MTB VETERANO A Masculino
931108009:56:1510,16kmh.Jeandon Stephan(494º)-MTB VETERANO A MasculinoAD MEDIA DUCIA
93273109:56:1510,16kmh.Varela Lista Juan Jose(495º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D MEDIA DUCIA
933160909:56:1510,16kmh.Eirís España Carlos(496º)-MTB VETERANO A MasculinoA.D.MEDIA DUCIA
934103009:56:1710,16kmh.Menéndez Argüelles Saúl(396º)-MTB SENIOR MasculinoBTT REY PELAYO
93568809:56:1710,16kmh.Acedo Navas Antonio(497º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT PELAYO
936112209:56:3010,16kmh.Garcia Gutierrez Mario(498º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCROBIKE
93760009:56:3810,16kmh.Vivas González Segundo(499º)-MTB VETERANO A Masculino
938173309:56:3910,16kmh.Barba Vega Ruben(397º)-MTB SENIOR Masculino
93976009:57:1410,15kmh.Martinez Fernandez Angel(500º)-MTB VETERANO A MasculinoTRONCHACADENAS
94070309:57:2310,14kmh.Canedo Juan(398º)-MTB SENIOR MasculinoLARACHA EN DÚAS RODAS
941165209:57:3210,14kmh.Canedo Recouso José Manuel(501º)-MTB VETERANO A MasculinoO PEDAL TABERNARIO.
942162909:59:2310,11kmh.Teijo Lista David(502º)-MTB VETERANO A MasculinoC.M. PULPEIROSBTT
94359509:59:2310,11kmh.Dovale Robles Amando(399º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB DEL MAR PULPEIROS BTT
944117909:59:2410,11kmh.Guerrero Cabanas Santiago(400º)-MTB SENIOR MasculinoPULPEIROS
945139309:59:2410,11kmh.Fernandez Gonzalez Roberto(401º)-MTB SENIOR Masculino
94642109:59:2510,11kmh.Vilar Morado Miguel(503º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB DO MAR PULPEIROS BTT
94796909:59:2610,11kmh.Fraga Paz Roberto(402º)-MTB SENIOR MasculinoTERRA CHA
948148209:59:2810,11kmh.Covelo Costas Daniel(403º)-MTB SENIOR Masculino
94970709:59:2810,11kmh.Fraga Diaz Marcos(504º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. TERRA CHA
950127809:59:2910,11kmh.Llorente Fernández Raúl(505º)-MTB VETERANO A MasculinoPRINBIKERS
95165209:59:4510,10kmh.Paz Sixto Jesus(404º)-MTB SENIOR Masculino
952106709:59:5410,10kmh.Capinel Silva Jose Angel(506º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA MB3
95341710:00:5510,08kmh.Cartelle Gómez Antonio A.(507º)-MTB VETERANO A MasculinoC.M. PULPEIROSBTT
954122110:00:5810,08kmh.Costoya Varela Jose(508º)-MTB VETERANO A MasculinoREYCOS
955152110:01:0610,08kmh.Mendez Victor(509º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
956130210:01:1310,08kmh.Garcia Lopez Diego(405º)-MTB SENIOR MasculinoMTB SPARTANOS
957163710:01:2510,08kmh.Gutierrez Pintor Ivan(510º)-MTB VETERANO A MasculinoORGANIZACIÓN
958163510:01:2610,08kmh.Martinez Martinez Joaquin(511º)-MTB VETERANO A MasculinoORGANIZACION
959136810:01:2910,08kmh.Martinez Perez Jesus(512º)-MTB VETERANO A MasculinoSAYKA-FARO-MTB
96041910:01:2910,08kmh.Santos Guerrero Hector Javier(513º)-MTB VETERANO A Masculino
961112410:01:4510,07kmh.Ribo Touza José(514º)-MTB VETERANO A MasculinoENDOUREIRO
962153510:03:1910,04kmh.Alvarez Gomez Jairo(406º)-MTB SENIOR Masculino
963125410:03:2010,04kmh.Gomes Almeida Ildo(515º)-MTB VETERANO A MasculinoALAMBIKE
964157810:03:2110,04kmh.Simón Moya Jorge(407º)-MTB SENIOR Masculino
96528010:03:4610,04kmh.Dosil Rosende Pablo(408º)-MTB SENIOR MasculinoBTT O PEIRÁN - PONTENAFONSO
966154710:03:5710,03kmh.Duran Mora Fernando(409º)-MTB SENIOR Masculino
967103710:04:0110,03kmh.Fontarigo Conde Juan Luis(516º)-MTB VETERANO A MasculinoFONTARIGO PELUQUERO
968164010:05:0010,02kmh.Vega Vega Amadeo(43º)-MTB VETERANO B MasculinoORGANIZACIÓN
969172010:05:0810,01kmh.Alba Potes Luís(44º)-MTB VETERANO B MasculinoAGAPORNI BDM
970123610:06:1510,00kmh.Alvarez Trabazos Camilo(517º)-MTB VETERANO A MasculinoPUSIÑOS
971125110:06:1610,00kmh.Pulgar Suarez Juan Ignacio(518º)-MTB VETERANO A Masculino
97272010:06:239,99kmh.Poncelas Gomez Edelmiro(519º)-MTB VETERANO A MasculinoGISTREDO
973168810:06:349,99kmh.Del Río Rodríguez Andrés(520º)-MTB VETERANO A MasculinoC. D. CONCELLO DE MONFERO (BTT PENAFESA)
974171610:06:359,99kmh.Sanchez Vidal Jose Javier(521º)-MTB VETERANO A MasculinoC.D. CONCELLO DE MONFERO (BTTPENAFESA)
975171710:06:359,99kmh.Tojeiro Mosquera Jose(410º)-MTB SENIOR MasculinoC.D.CONCELLO DE MONFERO (BTT PENAFESA)
97636410:06:459,99kmh.Polo Martín Jesús(411º)-MTB SENIOR MasculinoALBA DE TORMES, C.D.C.
977123310:06:469,99kmh.Fernandez Fernandez Jose Angel(522º)-MTB VETERANO A MasculinoPUSIÑOS
97848310:06:479,99kmh.Juste Álvarez Rafael(523º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
9797510:06:579,98kmh.Otero Paz Santiago(524º)-MTB VETERANO A MasculinoDEL MAR DE MUGARDOS
980130610:07:029,98kmh.Lopez Bocija Ruben(412º)-MTB SENIOR MasculinoSIN CLUB
9814210:07:029,98kmh.Pardo Paz Fran(525º)-MTB VETERANO A Masculino
9823910:07:099,98kmh.Pérez Blanco Jose(526º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
983101910:07:109,98kmh.Blanco González Pablo(413º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB DEPORTIVO CICLISTA ALBA DE TORMES
98475210:07:499,97kmh.Frías Fiuza Alvaro(527º)-MTB VETERANO A MasculinoNOSPORTLIMIT
985152610:08:059,97kmh.Rilo González José Ramón(528º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB SOMIEDO
986145210:09:309,94kmh.Fernández López Fernando(529º)-MTB VETERANO A Masculino
987176010:10:239,93kmh.Aradas Lopez Luis(414º)-MTB SENIOR Masculino
988126710:10:379,92kmh.Alcalá Martínez Tomás(530º)-MTB VETERANO A Masculino
98955710:10:399,92kmh.Martinez Moran Juan Carlos(531º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT BENTRACES
99075010:10:599,92kmh.Torivio Acebedo Marcos(532º)-MTB VETERANO A MasculinoLAS MONAS
99196810:10:599,92kmh.Toribio Acebedo Carlos(415º)-MTB SENIOR MasculinoLAS MONAS
992144910:11:009,92kmh.Lopez Bermejo Antonio(45º)-MTB VETERANO B MasculinoDH GALICIA.C
993121210:11:389,91kmh.López Arias Mauro(416º)-MTB SENIOR Masculino
994167510:11:389,91kmh.Puerto Franco Roberto(533º)-MTB VETERANO A Masculino
995121310:11:519,90kmh.Muñiz Rodriguez Manuel(417º)-MTB SENIOR Masculino
99687210:11:579,90kmh.Casares Fernández Ricardo(534º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
997145510:12:069,90kmh.Fernandez Villa Rene(535º)-MTB VETERANO A MasculinoPELAYO BTT
99897810:12:209,90kmh.Molinero Herrera Oscar(536º)-MTB VETERANO A Masculino
99959810:12:219,90kmh.González Sierra Pedro(418º)-MTB SENIOR Masculino
1000156510:12:219,90kmh.Burgos Camiña Juan Antonio(537º)-MTB VETERANO A Masculino
100194510:12:229,90kmh.López Alonso Ricardo(538º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. CORBELO
100293410:12:469,89kmh.Garcia Gutierrez Cesar(539º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCROBIKE
100393310:12:569,89kmh.Garcia Gutierrez David(419º)-MTB SENIOR MasculinoSYNCROBIKE
100498010:13:189,88kmh.Garcia Garrido Bernardo Miguel(46º)-MTB VETERANO B MasculinoSYNCRO BIKE
1005124310:13:449,87kmh.Muñoz Cabañero Manuel Julio(47º)-MTB VETERANO B MasculinoENRUTA
1006166010:13:449,87kmh.Seligrat Soria Eduardo(540º)-MTB VETERANO A Masculino
1007116710:13:459,87kmh.Fernandez Gomez Abel(48º)-MTB VETERANO B MasculinoFAMILIA FERNÁNDEZ
10088910:14:029,87kmh.Garcia Dominguez Oscar(541º)-MTB VETERANO A MasculinoCORRECAMIÑOS LUGO
100954010:14:169,87kmh.Garcia Torres Antonio(542º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
1010168110:14:359,86kmh.Pineda Nieto Alfonso(49º)-MTB VETERANO B Masculino
1011168210:14:369,86kmh.Ovejero Balado Julio Cesar(543º)-MTB VETERANO A Masculino
1012162810:14:379,86kmh.Espeso Lorenzana David E.(544º)-MTB VETERANO A MasculinoLA CACHARRA MAGICA LILIFOR
1013121610:14:429,86kmh.Casado Lopez David(420º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. EL ALAMO
101479110:14:429,86kmh.Gozalo Diaz Javier(545º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. EL ALAMO
101587010:14:479,86kmh.Tembrás Alonso David(546º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA TERRAS DO EUME
101685910:14:479,86kmh.Tembrás Tojeiro Edelmiro(547º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA TERRAS DO EUME
1017151110:14:489,86kmh.González Robles Manuel David(548º)-MTB VETERANO A Masculino
1018150110:14:499,86kmh.Gandara Llorente Tomas Angel(549º)-MTB VETERANO A Masculino
101983510:14:519,86kmh.Garcia Garcia Jonay(421º)-MTB SENIOR Masculino
102013310:15:019,85kmh.Rodriguez Perez Ruben(422º)-MTB SENIOR MasculinoKLENTONES BTT
1021107910:15:049,85kmh.Dominguez Madrigal Ruben(423º)-MTB SENIOR Masculino
102219210:15:259,85kmh.Peláez Mancisidor Gabriel(550º)-MTB VETERANO A MasculinoNONAYA BTT
102329810:18:219,80kmh.Dopazo Pereira Ruben(424º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. MARIN
1024106510:18:359,80kmh.Márquez Oliveira Javier(425º)-MTB SENIOR Masculino
1025165110:18:459,79kmh.Solares Oliva Jose Antonio(551º)-MTB VETERANO A Masculino
1026152910:18:489,79kmh.Lopez Mato Roberto(552º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB SOMIEDO
1027166410:19:039,79kmh.Martínez Pérez Jorge(553º)-MTB VETERANO A MasculinoMARAGATOS BIKE
1028172910:19:369,78kmh.Fernández Nieto David(426º)-MTB SENIOR Masculino
1029174910:19:369,78kmh.Lopez Miranda Marcos(427º)-MTB SENIOR Masculino
103037910:20:099,77kmh.Rivas Alejandro Miguel(554º)-MTB VETERANO A MasculinoLA MONA BTT
103145810:20:099,77kmh.Matoski Óscar(555º)-MTB VETERANO A MasculinoLA MONA BTT
1032157710:20:149,77kmh.Costa Rivas Jose(50º)-MTB VETERANO B Masculino
1033145610:21:009,76kmh.Cañibano Rodriguez Ernesto(428º)-MTB SENIOR Masculino
1034105510:23:069,73kmh.Gaute Pardo Xabier(429º)-MTB SENIOR MasculinoCC TERRACHA
103533110:23:199,72kmh.Arias Pasarin Jose A(556º)-MTB VETERANO A MasculinoINFIERNO MTB
1036101310:24:199,71kmh.Montes Abeleira Luciano(557º)-MTB VETERANO A MasculinoPEDAL TABERNARIO
103765410:24:209,71kmh.Rios Brandon Marcos Jesus(558º)-MTB VETERANO A MasculinoCC LARACHA EN DUAS RODAS
1038117410:24:459,70kmh.Angeriz Felipez Valentin(430º)-MTB SENIOR MasculinoC.M. LAXE
1039131510:24:459,70kmh.Perez Rivera Cesar(559º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MULTIDEPORTIVO LAXE
104042210:24:459,70kmh.Romero Vázquez Julio(560º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MULTIDEPORTIBO LAXE
1041110310:25:289,69kmh.Rivas Gavela Sergio(561º)-MTB VETERANO A MasculinoPRINBIKERS
1042149210:25:519,68kmh.Rodriguez Sanchez Guerra Jaime(431º)-MTB SENIOR MasculinoCDE MTB LOS RENIEGAS MADRIDJEOS
1043149010:25:519,68kmh.Martin Fernandez Angel Luis(432º)-MTB SENIOR MasculinoCDE MTB LOS RENIEGAS MADRIDJEOS
104472210:25:549,68kmh.Dinis Abad Nelson(433º)-MTB SENIOR MasculinoTREITOIRO
1045151710:25:559,68kmh.Rodriguez Fernandez Jose Antonio(562º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
1046132310:25:579,68kmh.Gonzalez Bayon Alberto(434º)-MTB SENIOR Masculino
1047149310:26:009,68kmh.Cano Rodriguez Julio(435º)-MTB SENIOR MasculinoCDE MTB LOS RENIEGAS MADRIDJEOS
104846610:26:069,68kmh.Gordoncillo Pastor Daniel(563º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
1049170510:26:499,67kmh.Folla Sotelo Luis Alfonso(436º)-MTB SENIOR Masculino
1050170110:26:509,67kmh.Gonzalez Fernandez Antonio(564º)-MTB VETERANO A Masculino
105128710:26:599,67kmh.Bello García Javier(437º)-MTB SENIOR Masculino
1052129910:27:019,66kmh.Rodríguez Rodríguez Roberto(565º)-MTB VETERANO A MasculinoTNT
1053163310:27:079,66kmh.Olano Altuna Xabier(566º)-MTB VETERANO A Masculino
105426810:27:099,66kmh.Martinez Alvarez Jorge(567º)-MTB VETERANO A Masculino
105571610:27:429,65kmh.Otero Cal Carlos(438º)-MTB SENIOR MasculinoTREITOIRO
1056122310:27:509,65kmh.Teijeiro Iglesias Jesus(568º)-MTB VETERANO A Masculino
1057132610:28:039,65kmh.Alvarez Oviedo Miguel Angel(569º)-MTB VETERANO A Masculino
105815810:28:139,65kmh.Castrillon Paz Jonatan(570º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
1059146810:28:539,64kmh.Estebanez Gavela Jose Miguel(571º)-MTB VETERANO A Masculino
1060146910:28:539,64kmh.Lopez Vidal Ruben(572º)-MTB VETERANO A Masculino
1061118310:29:449,62kmh.Grossi Martinez Fernando(51º)-MTB VETERANO B MasculinoVALMIÑOR OS MANSOS
1062128010:31:189,60kmh.Barcia Pino Jose Luis(439º)-MTB SENIOR MasculinoRUEIROS
106358210:31:199,60kmh.Gonzalez Serrano Cesar Javier(573º)-MTB VETERANO A Masculino
1064134610:32:239,58kmh.Lorenzo Moldes Juan Jose(574º)-MTB VETERANO A MasculinoZOELAS
1065134510:32:249,58kmh.Aller Loureiro Manuel(575º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS ZOELAS
1066134410:32:259,58kmh.Iglesias Merayo David(440º)-MTB SENIOR MasculinoLOS ZOELAS
106761810:32:259,58kmh.Arias Barreiro Carlos(441º)-MTB SENIOR Masculino
1068167410:33:349,57kmh.Gonzalez Lorenzana Alvaro(442º)-MTB SENIOR Masculino
1069164810:33:519,56kmh.Fernandez Ramon Jose(576º)-MTB VETERANO A Masculino
107067510:33:549,56kmh.Rodriguez Tejerina Pablo(443º)-MTB SENIOR Masculino
1071109910:34:049,56kmh.Arias Cubelos Javier(577º)-MTB VETERANO A Masculino
1072119710:34:239,55kmh.Rua Rodriguez Jose Marcos(578º)-MTB VETERANO A Masculino
1073133610:35:119,54kmh.Vazquez Reyes Miguel(444º)-MTB SENIOR Masculino
10744010:35:199,54kmh.Campello López Jose Andres(579º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
1075128410:36:059,53kmh.Blanco Mendez Marcos Antonio(580º)-MTB VETERANO A MasculinoPUSIÑOS
1076160610:36:169,52kmh.Gonzalez Gonzalez Alberto(445º)-MTB SENIOR Masculino
1077160810:36:169,52kmh.Barallobre Naya Roberto(581º)-MTB VETERANO A Masculino
1078135610:36:239,52kmh.Gomez Costa Carlos Manuel(582º)-MTB VETERANO A MasculinoLARPEIROS DA RODA
1079103310:36:369,52kmh.Mendez Fernandez Carlos(583º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA TREVINCA
1080120210:36:569,51kmh.Núñez Rosales Jose(446º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
108195310:37:119,51kmh.Garcia Perez Justo(584º)-MTB VETERANO A Masculino
1082116210:37:209,51kmh.Tranche Calzon Manuel(585º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCRO BIKE
108365810:38:199,49kmh.Fernandez Fueyo Rodrigo(447º)-MTB SENIOR MasculinoBICI VERDE
1084105010:38:259,49kmh.Molleda Alonso Ivan(448º)-MTB SENIOR MasculinoCIMARRONES BTT
108552310:38:269,49kmh.García Alonso Iñaki(449º)-MTB SENIOR MasculinoCIMARRONES BTT
1086109210:38:339,49kmh.Prieto Fernandez Benjamín(586º)-MTB VETERANO A Masculino
1087109310:38:349,49kmh.Termenon Diaz Juan Carlos(587º)-MTB VETERANO A Masculino
10886010:38:549,49kmh.Coalla Cueto Luis(588º)-MTB VETERANO A MasculinoC. C. BICICLETAS JUAN
1089510:38:559,48kmh.Rubio Carbajal Daniel(450º)-MTB SENIOR MasculinoMOUNTAIN BIKE SOMIEDO
109026410:38:559,48kmh.Pazó Brincones Pablo(451º)-MTB SENIOR Masculino
10919010:39:019,48kmh.Vila Lopez Ruben(589º)-MTB VETERANO A MasculinoINDIVIDUAL
10926510:39:299,48kmh.Ordás Santos Jorge(452º)-MTB SENIOR MasculinoTEAM 1ANIMO1AYUDA
10933310:39:309,48kmh.Nicieza Juan(453º)-MTB SENIOR Masculino1ANIMO1AYUDA TEAM
1094164110:39:479,47kmh.Vega Moran Jorge(590º)-MTB VETERANO A MasculinoORGANIZACIÓN
1095163610:39:489,47kmh.Martinez Rodriguez Ruben(52º)-MTB VETERANO B MasculinoORGANIZACIÓN
109614010:39:559,47kmh.Rodriguez Alfonso Roberto(454º)-MTB SENIOR Masculino
1097163810:40:029,47kmh.Gutierrez Pintor Isaac(455º)-MTB SENIOR MasculinoORGANIZACIÓN
109870510:41:389,44kmh.Sánchez Duran Jose Luis(591º)-MTB VETERANO A Masculino
109946510:41:469,44kmh.Puente Murias José Luis(53º)-MTB VETERANO B Masculino
1100172310:41:589,44kmh.Pereira Fernandez Amadino(592º)-MTB VETERANO A MasculinoNSB
1101101610:42:149,44kmh.Luis Roncero Adrian(456º)-MTB SENIOR Masculino
110266110:42:229,43kmh.Martin Lopez Francisco Javier(457º)-MTB SENIOR Masculino
110364510:43:149,42kmh.Lopez Rodriguez Jose Manuel(593º)-MTB VETERANO A MasculinoOS ANGUIAS
110464110:43:149,42kmh.Rodriguez Rivas Jose(594º)-MTB VETERANO A MasculinoOS ANGUIAS
110564710:43:169,42kmh.Pita Lopez Javier(595º)-MTB VETERANO A MasculinoOS ANGUIAS
1106153010:43:259,42kmh.Carrillo Gómez Humberto(596º)-MTB VETERANO A MasculinoA.C.M.RUTASMTBMURCIA
110777610:43:469,41kmh.Sarmiento Franco Santiago Manuel(597º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCRO BIKE LEON
110890310:43:499,41kmh.Rodríguez Mohedano José(598º)-MTB VETERANO A Masculino
110947810:43:529,41kmh.Sanchez Sepulveda Miguel Angel(599º)-MTB VETERANO A Masculino
111065910:46:269,37kmh.García Real Jose Miguel(600º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIALERA DE MEJORADA
111165610:46:269,37kmh.González Jodra Domingo(601º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIALERA DE MEJORADA
111265710:46:279,37kmh.Flores Cuadrado Carlos(602º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIALERA DE MEJORADA
111369410:46:279,37kmh.Perez González Oscar(603º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIALERA DE MEJORADA
111449410:46:389,37kmh.Seara Iglesias Eladio(458º)-MTB SENIOR Masculino
1115166610:46:399,37kmh.Páez Fernandez Fran(459º)-MTB SENIOR Masculino
111667110:47:329,36kmh.Pallares Alvarez Pablo(604º)-MTB VETERANO A MasculinoDHGTEAM
1117129210:47:439,36kmh.Fernandez Pose Ramiro(605º)-MTB VETERANO A MasculinoLARACHA EN DUAS RODAS
111881010:47:539,35kmh.Velo Perez Antonio(606º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKE&BEER CAIMANES BETANZOS
111949210:47:549,35kmh.Varela Varela Oscar(460º)-MTB SENIOR MasculinoBIKE&BEER CAIMANES BETANZOS
112078210:47:559,35kmh.Fuentes Rico Pedro Ivan(607º)-MTB VETERANO A MasculinoCAIMANES BETANZOS
112149910:47:559,35kmh.Manteiga Picado Alberto(608º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKE&BEER CAIMANES BETANZOS
1122113710:47:569,35kmh.Gomez Pedreira Carlos Manuel(609º)-MTB VETERANO A Masculino
112381110:47:579,35kmh.Velo Perez Luis(610º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKE&BEER CAIMANES BETANZOS
1124165510:48:229,35kmh.Martínez García José Luis(611º)-MTB VETERANO A MasculinoMARAGATOS BIKE
1125106810:48:499,34kmh.Carballeira Iván(461º)-MTB SENIOR MasculinoBTTEIROS COVA DA SERPE
1126109010:49:129,33kmh.Díaz Candano Jose(612º)-MTB VETERANO A MasculinoFORCE BIKES
112797610:49:519,33kmh.Pando Balbin Pablo(613º)-MTB VETERANO A Masculino
1128410:52:569,28kmh.Cadenas Fernández José(462º)-MTB SENIOR Masculino
1129104410:53:419,27kmh.Gomez Sanchez Luis(614º)-MTB VETERANO A MasculinoROZASILVEIRAS
113038710:53:419,27kmh.Poveda Fouz Victor(463º)-MTB SENIOR MasculinoMARZO SAUDE
1131173810:54:359,26kmh.Rodriguez Lopez David(464º)-MTB SENIOR Masculino
113225010:55:089,25kmh.Puerta Puerta Diego(615º)-MTB VETERANO A Masculino
113324510:55:089,25kmh.Perez Molaguero Raul(616º)-MTB VETERANO A MasculinoKITROK RUNNER
113453510:56:139,23kmh.Caramazana Lopez Jose Maria(465º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
113526310:56:269,23kmh.Corcoba Fernandez Sergio(466º)-MTB SENIOR Masculino
1136173010:56:279,23kmh.Rodriguez Lopez David(467º)-MTB SENIOR Masculino
1137100510:56:299,23kmh.Gonzalez Nuñez Eduardo(54º)-MTB VETERANO B Masculino
113825410:56:419,23kmh.Castro Segade Marcos(617º)-MTB VETERANO A Masculino
1139146110:56:529,23kmh.Colorado Valle Rafael(618º)-MTB VETERANO A Masculino
1140172510:56:569,22kmh.Parrilla Del Rio Rubén(468º)-MTB SENIOR MasculinoNINGUNO
114115210:56:599,22kmh.Testa Lopez Alfonso(469º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. LOMOS PLATEADOS (LUGO)
114299610:57:319,22kmh.García Amoedo Eduardo(619º)-MTB VETERANO A Masculino
114324010:57:319,22kmh.Sobral Lago Ignacio(470º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA CICLISTA CORREDOIRA
1144104310:57:329,22kmh.Carrera Lusquiños Jóse Luis(620º)-MTB VETERANO A Masculino
114530710:57:329,22kmh.Lusquiños Vizoso Juan Carlos(621º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA CORREDOIRA
114649110:57:329,22kmh.Freire Ramiro(55º)-MTB VETERANO B MasculinoPEÑA CICLISTA CORREDOIRA
114748910:57:349,22kmh.Alonso Pedro Telmo(56º)-MTB VETERANO B MasculinoPEÑA CICLISTA CORREDOIRA
114823010:58:009,21kmh.Arias Guerra Enrique(622º)-MTB VETERANO A MasculinoSPORTFEITO
1149138610:58:009,21kmh.Perez Garrido Alberto(623º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT PELAYO
1150138710:58:019,21kmh.Perez Garrido Jose Vicente(624º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT PELAYO
115127410:58:459,20kmh.Pedrejon Ortega Francisco(625º)-MTB VETERANO A Masculino
115227910:58:459,20kmh.Izquierdo Moreno Pedro(626º)-MTB VETERANO A Masculino
1153143910:59:299,19kmh.Balboa García Javier(627º)-MTB VETERANO A Masculino
1154159511:01:259,16kmh.Botana Carbajales Alberto Jose(471º)-MTB SENIOR MasculinoCC RIAZOR
1155111511:01:259,16kmh.Varela Naya José Antonio(628º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
11562911:01:259,16kmh.Obarrio Lopez Luis(629º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. RIAZOR
1157119911:01:269,16kmh.Rodríguez Álvarez David(630º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. RIAZOR
115845211:01:579,15kmh.Rey Caneda Martín(472º)-MTB SENIOR MasculinoNOITEBRA F.C.
115943911:01:579,15kmh.Barreiro Gigirey Fernando(473º)-MTB SENIOR MasculinoNOITEBRA F.C.
1160166711:03:319,13kmh.Mejuto Arias Manuel(631º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA BIKESTRADA
116169711:03:389,13kmh.Gomez Bello Raul(474º)-MTB SENIOR Masculino
116269511:03:539,13kmh.Moron Pregal Carlos(632º)-MTB VETERANO A Masculino
116340011:06:049,10kmh.Garcia Varela Luis Antonio(633º)-MTB VETERANO A MasculinoVARA E PEDAL
1164114411:06:189,10kmh.Caneiro Fernandez Arsenio(57º)-MTB VETERANO B MasculinoNINGUNO
1165139511:06:229,09kmh.Taladrid Folla Pablo(475º)-MTB SENIOR Masculino
1166112011:06:269,09kmh.Rodríguez Armada Eduardo(634º)-MTB VETERANO A MasculinoMTB A LUME
1167143411:07:329,08kmh.Díaz-blanco Santos Juan José(635º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
1168120811:09:249,05kmh.Mancha Garcia Diego(476º)-MTB SENIOR Masculino
1169128911:09:349,05kmh.Lobato Osorio Rafael(477º)-MTB SENIOR Masculino
117093011:09:369,05kmh.Gomez Gonzalez Emilio Jose(636º)-MTB VETERANO A Masculino
117122811:09:429,05kmh.Barrientos Casado Vicente(478º)-MTB SENIOR Masculino
1172108311:09:429,05kmh.Alvarez Ramon Jose Manuel(637º)-MTB VETERANO A Masculino
117322911:09:439,05kmh.Fernandez Allande Jose Manuel(638º)-MTB VETERANO A Masculino
117439411:09:439,05kmh.Barca Garcia Pablo Amilcar(639º)-MTB VETERANO A Masculino
1175147411:10:139,04kmh.Rodriguez Diez Alberto(479º)-MTB SENIOR Masculino
117650311:10:139,04kmh.Fernandez Gonzalez Daniel(480º)-MTB SENIOR MasculinoROLDANAS
1177129411:10:539,03kmh.Veiga Crespo Jose Carlos(640º)-MTB VETERANO A MasculinoPUSIÑOS
117893711:13:289,00kmh.Gonzalez Parrado Carlos Javier(641º)-MTB VETERANO A Masculino
117960211:13:508,99kmh.Juan García Damian(642º)-MTB VETERANO A Masculino
118029611:14:588,98kmh.Novas Castro Serafin(58º)-MTB VETERANO B MasculinoDUBRA TEAM
118129411:14:588,98kmh.Miranda Fernandez Oscar(643º)-MTB VETERANO A MasculinoDUBRA TEAM
1182174811:15:108,98kmh.Vallinas Corti Francisco(481º)-MTB SENIOR Masculino
118331811:15:118,98kmh.Laballós Rodriguez José Antonio(59º)-MTB VETERANO B Masculino
118497411:15:118,98kmh.Moran Juarez Luis Angel(60º)-MTB VETERANO B Masculino
118563611:15:268,97kmh.Sanchez Martin Aitor(644º)-MTB VETERANO A Masculino
118610211:15:268,97kmh.Prieto Gomez Jose Miguel(645º)-MTB VETERANO A MasculinoROBLEDA ROCK RACING
118780511:15:268,97kmh.Alvarez Jose(646º)-MTB VETERANO A Masculino
118863211:15:268,97kmh.Gómez García Javier(482º)-MTB SENIOR MasculinoCICLISTAS DE SALÓN
118966311:15:298,97kmh.Roncero Rodriguez Marco Antonio(483º)-MTB SENIOR Masculino
119045611:15:388,97kmh.Cela Yagüe Jorge(484º)-MTB SENIOR MasculinoNOITEBRA F.C.
1191136411:15:448,97kmh.Rodriguez Fernandez Diego(485º)-MTB SENIOR MasculinoCAÑONEROS DEL BIERZO
1192109411:15:528,97kmh.Espelleta Rodriguez Francisco Javier(647º)-MTB VETERANO A Masculino
1193112811:15:528,97kmh.Gonzalez Najera Jesus(648º)-MTB VETERANO A MasculinoSEO
1194154311:16:058,96kmh.Rodriguez Alonso Jorge(486º)-MTB SENIOR Masculino
1195150911:16:118,96kmh.Calvo Pena Eloy(487º)-MTB SENIOR MasculinoLOS CAMALEONES
1196124911:17:088,95kmh.Castro Sequeiro Francisco Javier(488º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB ESMELLE BTT
1197131411:17:088,95kmh.Grandal Fernández Antonio(649º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
119848011:17:098,95kmh.Yáñez Montero Francisco Javier(650º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB ESMELLE BTT
119976411:17:128,95kmh.Lamas Eiris Jose Manuel(489º)-MTB SENIOR MasculinoA.D.MEDIADUCIA
120083311:17:138,95kmh.Cotelo Suárez David(651º)-MTB VETERANO A MasculinoAD MEDIA DUCIA
1201142211:17:148,95kmh.Rodriguez Cordero Alvaro(652º)-MTB VETERANO A MasculinoCORDERO MTB
1202153111:17:208,95kmh.Coimbra Cividanes Marco Antonio(653º)-MTB VETERANO A MasculinoASOCIAL
120395211:19:008,92kmh.Romero Barro Alejandro(490º)-MTB SENIOR MasculinoMTB BIELA&CHAVETA
1204141111:19:378,92kmh.Prieto Chamorro Víctor Ramón(654º)-MTB VETERANO A Masculino
1205135311:19:398,92kmh.Alvarez Costa Carlos(491º)-MTB SENIOR MasculinoBTT ESTEVEZ SPORT
1206146311:20:008,91kmh.Lopez Sandino Miguel Angel(655º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB LOS REJOS
120734711:20:018,91kmh.Granda Garcia Marcos(656º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS REJOS
1208146411:20:018,91kmh.Beneitez Diez Omar(657º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB LOS REJOS
120953611:20:228,91kmh.Rodriguez Vazquez Borja(492º)-MTB SENIOR MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
121053811:20:258,91kmh.Rodriguez Novo Juan Carlos(658º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB BTTEIROS COVA DA SERPE
121184911:20:478,90kmh.Lopez Armesto Roberto(659º)-MTB VETERANO A MasculinoCC.MEIRA
1212119011:21:308,89kmh.Constenla Calviño Juan Manuel(493º)-MTB SENIOR MasculinoOS ANDADIOS CC
1213118911:21:328,89kmh.Penide Perol David(494º)-MTB SENIOR MasculinoOS ANDADIOS CC
1214137711:23:098,87kmh.Cerdeira Bravo Rubén(660º)-MTB VETERANO A MasculinoADC OS MOSQUETEIROS
1215117111:23:538,86kmh.Alvarez Martinez Jose Luis(61º)-MTB VETERANO B MasculinoLEONÉS BTT
121636311:24:108,86kmh.Campos Ruiz Francisco José(661º)-MTB VETERANO A MasculinoBIELA E CHAVETA
121729311:24:118,86kmh.González Flórez Enrique(662º)-MTB VETERANO A Masculino
1218211:24:548,85kmh.Basante Villabol Marcos(495º)-MTB SENIOR Masculino
12198211:25:328,84kmh.Fernandez Lopez Andres(663º)-MTB VETERANO A Masculino
122068111:25:348,84kmh.Bogo Pita Diego(496º)-MTB SENIOR MasculinoBBT SESELLE
12218511:25:358,84kmh.Morán Echevarría Manuel(664º)-MTB VETERANO A Masculino
122261211:25:358,84kmh.Castañón López Marcos(497º)-MTB SENIOR MasculinoBBT SESELLE
1223112311:25:398,84kmh.Garcia Riesgo Gustavo(498º)-MTB SENIOR Masculino
122413011:27:028,82kmh.Ameneiro Otero Juan Enrique(665º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA RIAZOR
122533511:27:588,81kmh.Cabello Rivero Roberto(666º)-MTB VETERANO A MasculinoTRONCHACADENAS
122687411:28:088,81kmh.Garcia Gutierrez Jose Antonio(667º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
1227100411:28:098,81kmh.Lopez Garcia Juan Carlos(668º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
122890711:28:098,81kmh.Rodriguez Del Hoyo Gustavo(669º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
122990811:28:098,81kmh.Matellanes Lavandera Jose Fernando(670º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB MONTAÑERO BENAVENTANO
1230142611:28:208,80kmh.Colino Fernandez Demetrio(671º)-MTB VETERANO A MasculinoDEPORTIVO MONTAÑERO BENAVENTANO
123191211:30:008,78kmh.Penin Corderi Fernando(62º)-MTB VETERANO B MasculinoCICLANDO ASTURIAS
12328611:30:068,78kmh.Rodríguez Pardo Juan Antonio(672º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT
12339811:30:098,78kmh.Armenteros Hernández Miguel Angel(63º)-MTB VETERANO B Masculino
123410711:30:108,78kmh.Lage Fernandez David(673º)-MTB VETERANO A Masculino
1235120911:30:178,78kmh.Aparicio Fernandez Francisco Javier(499º)-MTB SENIOR Masculino
123692511:32:038,76kmh.Moreno Macario(64º)-MTB VETERANO B MasculinoEN RUTA CUENCA
123762411:32:368,75kmh.Perez Morillo Iago(674º)-MTB VETERANO A Masculino
123891311:32:418,75kmh.Perez Llorente Carlos(65º)-MTB VETERANO B MasculinoLEONÉS BTT
123959311:33:198,74kmh.Diez Garcia Oscar(675º)-MTB VETERANO A Masculino
124074411:33:418,74kmh.Merino Gomez Miguel Angel(676º)-MTB VETERANO A MasculinoPIRATASTEAM
1241111111:33:548,73kmh.Garcia Pablo(677º)-MTB VETERANO A Masculino
124219411:34:388,72kmh.Álvarez Pardo Daniel(500º)-MTB SENIOR MasculinoLILLO DEL BIERZO
124328511:34:388,72kmh.Marmeleiro Blanco Adriano(501º)-MTB SENIOR MasculinoLILLO DEL BIERZO
124418311:34:398,72kmh.Alonso Gutierrez Antonio(502º)-MTB SENIOR MasculinoLILLO DEL BIERZO
124533611:35:578,71kmh.Vidal Giron Diego(503º)-MTB SENIOR Masculino
1246137211:35:588,71kmh.Garcia Nicolas(504º)-MTB SENIOR MasculinoEQUIPO BIOSALUD-FARMADUS
1247129611:35:598,71kmh.Garcia Alvarez Diego(505º)-MTB SENIOR Masculino
124866511:36:258,70kmh.Rodriguez Vázquez Felix(506º)-MTB SENIOR MasculinoCONPIÑONS
124968211:36:258,70kmh.Calvo Sanchez Carlos(507º)-MTB SENIOR MasculinoCON PIÑONS
1250168611:36:278,70kmh.Iglesias Reyes Benjamin(678º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA BIKESTRADA
1251161711:36:378,70kmh.García Folgar Pablo R.(679º)-MTB VETERANO A MasculinoO PEDAL TABERNARIO.
1252167311:36:378,70kmh.Otero García Ramiro Jesús(680º)-MTB VETERANO A MasculinoO PEDAL TABERNARIO.
1253168011:36:408,70kmh.Barreiro Angeriz David(681º)-MTB VETERANO A MasculinoO PEDAL TABERNARIO.
1254119411:37:058,69kmh.Perez Martin Javier(682º)-MTB VETERANO A Masculino
1255110211:37:078,69kmh.Arias Rodriguez Carlos(683º)-MTB VETERANO A Masculino
1256148811:37:318,69kmh.Dominguez Panizo Jose Maria(684º)-MTB VETERANO A MasculinoBICICLETEROS DEL ACERO
1257148711:37:318,69kmh.Valcarce Gomez Jose Fermin(685º)-MTB VETERANO A MasculinoBICICLETEROS DEL ACERO
1258148511:37:328,69kmh.Alvarez Alvarez Francisco Javier(66º)-MTB VETERANO B Masculino
1259148611:37:478,68kmh.Valcarce Gomez Ignacio(686º)-MTB VETERANO A MasculinoBICICLETEROS DEL ACERO
126081711:39:278,66kmh.Miramontes Iglesias Ruben(508º)-MTB SENIOR MasculinoULTREIA
126120011:39:338,66kmh.Couce Sanchez Jose Manuel(509º)-MTB SENIOR Masculino
1262121111:39:498,66kmh.Gomez Perez Luis Adrian(687º)-MTB VETERANO A MasculinoALANVIKE
126312311:39:588,66kmh.Navia Garcia Javier(688º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.AGUIA
126412911:40:198,65kmh.Martin Manso Jose Luis(689º)-MTB VETERANO A MasculinoROCK RACING ROBLEDA
1265125311:40:208,65kmh.Almeida Gomes Anacleto Leandro(67º)-MTB VETERANO B MasculinoALAMBIKE
1266121411:40:408,65kmh.Alfaya Fontan Jose(510º)-MTB SENIOR MasculinoCDM XESTEIRAS
126715011:41:568,63kmh.Weber Suarez Jonatan(511º)-MTB SENIOR MasculinoRAPOSOS BTT
126899711:42:178,63kmh.Borrego Gonzalez Jesus Angel(68º)-MTB VETERANO B Masculino
126931611:42:178,63kmh.Villarroel Fernández Jose Maria(690º)-MTB VETERANO A Masculino
1270124811:42:178,63kmh.Garcia Guisasola Juan Manuel(69º)-MTB VETERANO B Masculino
1271165311:42:188,63kmh.Alegre Delgado Ivan(512º)-MTB SENIOR MasculinoLEONES BTT
127244711:42:198,63kmh.Fernández Gómez Francisco José(70º)-MTB VETERANO B MasculinoLEONÉS BTT
127326111:42:238,63kmh.Castrillon Paz Jose Maria(691º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
1274162111:43:228,62kmh.Fernandez Arias Diego Indalecio(692º)-MTB VETERANO A Masculino
1275174311:43:238,62kmh.Varela Paz Pablo(693º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
127692011:43:478,61kmh.Bahamonde Iglesias Felix(694º)-MTB VETERANO A MasculinoLA MONA BTT
127726511:44:208,60kmh.Luis Gamallo José Benito(695º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. DUAS RODAS
127852011:44:328,60kmh.Vazquez Fernandez Miguel Angel(696º)-MTB VETERANO A Masculino
1279113211:44:328,60kmh.Vázquez Iglesias José Antonio(697º)-MTB VETERANO A Masculino
128016211:44:328,60kmh.Rodriguez Lopez Jose Antonio(698º)-MTB VETERANO A Masculino2.0 SPORT TEAM
128119811:46:018,58kmh.Artos Abalde Jose Carlos(71º)-MTB VETERANO B MasculinoC.C.RIAS BAIXAS
128219611:46:038,58kmh.Lopez Moral Alfredo(699º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C.RIAS BAIXAS
1283156311:46:308,58kmh.Lopez Delgado Ruben(513º)-MTB SENIOR Masculino
128498211:47:118,57kmh.Vázquez López Antonio(700º)-MTB VETERANO A Masculino
1285107311:47:428,56kmh.Veiga Iglesias Fernando(514º)-MTB SENIOR MasculinoOS PALANCAS MTB
1286106311:47:428,56kmh.Miguez Gandara Miguel(515º)-MTB SENIOR MasculinoNOSPORLIMIT-TREKGALICIA
1287136611:47:588,56kmh.Gamallo Pereira Dario(72º)-MTB VETERANO B MasculinoPEÑA CICLISTA UMIA
128876611:47:588,56kmh.Gamallo Lorenzo Diego(701º)-MTB VETERANO A MasculinoUMIA
128942611:47:588,56kmh.Marey Rodríguez Juan(516º)-MTB SENIOR Masculino
129018011:50:278,53kmh.Nuñez Paredes Santiago(702º)-MTB VETERANO A MasculinoTRIATLON MORRAZO
129125211:51:428,51kmh.Blanco Sanchez Juan(703º)-MTB VETERANO A Masculino
1292113811:52:138,51kmh.Cerdeira González Santiago(704º)-MTB VETERANO A Masculino
1293113911:52:138,51kmh.Estevez Moreira Francisco Javier(705º)-MTB VETERANO A Masculino
129496411:52:388,50kmh.Gallego Peña Pedro(706º)-MTB VETERANO A Masculino
129530311:52:398,50kmh.Tirado Val Miguel(707º)-MTB VETERANO A Masculino
129696511:52:398,50kmh.Rodriguez González Sergio(708º)-MTB VETERANO A Masculino
1297174411:52:428,50kmh.Fernandez Verdial Ruben(517º)-MTB SENIOR MasculinoBIERZO AVENTURA
129833811:52:428,50kmh.Tome Salomon Javier(709º)-MTB VETERANO A MasculinoATIKE
129933711:52:448,50kmh.González Rueda Sergio(518º)-MTB SENIOR MasculinoATIKE
1300102311:53:008,50kmh.Corral Valladares David(73º)-MTB VETERANO B MasculinoVARA E PEDAL
130117311:53:018,50kmh.Carballedo Lago Victor Wolf(710º)-MTB VETERANO A MasculinoVARAYPEDAL
130217511:53:028,50kmh.Pérez Víctor(519º)-MTB SENIOR MasculinoPUNTA CANDIEIRA
130377511:56:448,46kmh.Junco Piñeiro Fernando(520º)-MTB SENIOR MasculinoPEÑA BTT PELAYO
130482311:56:448,46kmh.Pereira Mata Hector(711º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT PELAYO
130535911:56:488,45kmh.Calleja Rodriguez Roberto(712º)-MTB VETERANO A Masculino
130696711:57:148,45kmh.Suarez Martin Fernando(521º)-MTB SENIOR Masculino
130779811:57:168,45kmh.Villalá Serrano Adrian(522º)-MTB SENIOR MasculinoTITAN BIKERS GIJÓN
13081811:57:278,45kmh.Mosquera Vázquez Javier(713º)-MTB VETERANO A Masculino
130958111:58:258,44kmh.Diz Estevez Carlos(714º)-MTB VETERANO A MasculinoXTRENBIKE
131080411:58:278,43kmh.Perez Brito Felipe(715º)-MTB VETERANO A MasculinoXTREMBIKE
1311145011:58:408,43kmh.Sanchez Gutierrez Ruben(716º)-MTB VETERANO A MasculinoBIKE NALON
1312124212:00:228,41kmh.Campillo Prieto Roberto(717º)-MTB VETERANO A Masculino
131336912:00:458,41kmh.Moldes Gilsanz Pedro(718º)-MTB VETERANO A Masculino
131421012:00:468,41kmh.Quiroga Rodríguez Alfonso(523º)-MTB SENIOR MasculinoJABALÍES(A RUA DE VALDEORRAS)
1315150412:02:028,39kmh.Merayo Prada Felix(74º)-MTB VETERANO B Masculino
131682712:04:048,37kmh.González Barrio Manuel(524º)-MTB SENIOR MasculinoCHUPACABRAS
131731712:04:098,37kmh.Abella Reimóndez Carlos María(719º)-MTB VETERANO A MasculinoCHUPACABRAS
131874912:04:108,37kmh.Rodriguez Raimundez Alvaro(525º)-MTB SENIOR MasculinoLAS MONAS
131990912:04:248,37kmh.Galdo Alvarez Jose Angel(720º)-MTB VETERANO A MasculinoLAS MONAS CHUPACABRAS
132080812:06:388,34kmh.Prieto Alonso Jorge(721º)-MTB VETERANO A MasculinoLEONÉS BTT
132185512:06:398,34kmh.Garcia Arias Juan Manuel(75º)-MTB VETERANO B MasculinoLEONES BTT
1322126112:06:448,34kmh.Diez Dominguez Jose Manuel(722º)-MTB VETERANO A MasculinoPRINBIKERS LEON
1323124712:07:438,33kmh.Bouzon Trillo Diego(723º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA FERROL
132484212:08:008,32kmh.Tenreiro Maestre Ricardo(526º)-MTB SENIOR MasculinoBTT LA ROBLEDA
132530412:08:168,32kmh.Segade Miragaya Diego(527º)-MTB SENIOR MasculinoCERNE DE MELIDE
1326156612:14:428,25kmh.Garcia Gonzalez Jose Luis(724º)-MTB VETERANO A Masculino
1327173612:14:438,25kmh.Santalla Camuñas Oscar(725º)-MTB VETERANO A Masculino
132896612:17:068,22kmh.García Muñoz Moisés(726º)-MTB VETERANO A MasculinoLEONES BTT
1329116512:20:348,18kmh.Cordero Castrillo Eduardo(528º)-MTB SENIOR MasculinoLOS LAMENTABLES
133023112:22:058,17kmh.Roman Otero Jose Manuel(727º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ESTEVEZ SPORT
133119312:22:068,17kmh.Outeiriño Gallego Leopoldo(728º)-MTB VETERANO A MasculinoBTT ESTEVEZ SOPORT
1332163212:23:548,15kmh.Represas Boente Felipe(529º)-MTB SENIOR MasculinoC.C. ARAGONTA
1333133912:23:548,15kmh.Gonzalez Val Pablo(530º)-MTB SENIOR MasculinoPULPEIROS MTB
13349612:26:478,11kmh.Baamonde Reigosa Fernando(729º)-MTB VETERANO A Masculino
133510312:26:518,11kmh.Prieto Rodríguez Felix(76º)-MTB VETERANO B Masculino
133694812:27:048,11kmh.Iglesias Alvarez Eduardo(531º)-MTB SENIOR MasculinoADC RUEIROS
1337114312:27:048,11kmh.Rodríguez Pino Enríquez(77º)-MTB VETERANO B MasculinoADC RUEIROS
1338158112:27:058,11kmh.Rodríguez Pino Fernando(730º)-MTB VETERANO A MasculinoADC RUEIROS
133982612:28:478,09kmh.Salgado Blanco Pablo(532º)-MTB SENIOR Masculino
134059712:28:488,09kmh.Salgado Blanco Esteban(731º)-MTB VETERANO A Masculino
1341159712:33:398,04kmh.Barral Alvedro Jose Luis(533º)-MTB SENIOR MasculinoNINGUNO
1342161112:39:147,98kmh.Barros Pérez José Manuel(732º)-MTB VETERANO A MasculinoM&D
134351612:39:147,98kmh.Estevez Barreiro Serafin(534º)-MTB SENIOR Masculino
13448712:39:557,97kmh.Freire Diaz Julio(733º)-MTB VETERANO A MasculinoSOL BIKE
1345102712:39:557,97kmh.Salazar Antonio(734º)-MTB VETERANO A Masculino
134689112:39:567,97kmh.Berea Barral Pablo(735º)-MTB VETERANO A MasculinoSOL BIKE
134716412:40:007,97kmh.Fente Montoto Juan Ramon(736º)-MTB VETERANO A MasculinoC.C. LOMOS PLATEADOS
134847412:40:007,97kmh.Collazo Varela Adrian(535º)-MTB SENIOR MasculinoNOSPORTLIMIT
134985812:40:027,97kmh.Penillas García Manuel(737º)-MTB VETERANO A Masculino
1350127712:40:187,97kmh.Abades González Juan(738º)-MTB VETERANO A Masculino
1351170412:41:377,96kmh.Alvarez Fernandez Luis Alberto(78º)-MTB VETERANO B MasculinoCICLANDO ASTURIAS
135290412:41:377,96kmh.Rodriguez Hernandez Fernando Jose(79º)-MTB VETERANO B MasculinoCICLANDO ASTURIAS
135346712:41:527,95kmh.Alonso Espinosa Pablo Ignacio(80º)-MTB VETERANO B MasculinoCICLANDO ASTURIAS
135435012:42:387,95kmh.Goyanes Franco Miguel(536º)-MTB SENIOR MasculinoCLUBE CICLISTA MONFORTE
1355114012:42:427,95kmh.Rodriguez Lopez Cesar(739º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA A PONTE VELLA
135611112:42:497,94kmh.Villamil Fernandez Roberto(537º)-MTB SENIOR Masculino
135778012:43:487,93kmh.Alonso Varela Javier(740º)-MTB VETERANO A Masculino
135856312:45:417,91kmh.Valencia Valencia Luis(741º)-MTB VETERANO A Masculino
1359104512:45:467,91kmh.Atanes Rodriguez Diego Israel(538º)-MTB SENIOR MasculinoMTB A LUME!!!
136048412:52:467,84kmh.Cuevas Pariente Victor(742º)-MTB VETERANO A Masculino
136176112:57:047,80kmh.Prada Pacios Victor(539º)-MTB SENIOR Masculino
1362126612:58:307,78kmh.Garcia Ortega Alvaro(743º)-MTB VETERANO A MasculinoPRINBIKERS
1363143212:58:307,78kmh.García García Luis(744º)-MTB VETERANO A MasculinoSYNCRO BIKE
1364136312:58:427,78kmh.Fernández Menéndez Diego(540º)-MTB SENIOR Masculino
136576212:58:437,78kmh.Matias Barreiro Jorge(541º)-MTB SENIOR Masculino
136649312:58:567,78kmh.Robles Estrada Amabilio(745º)-MTB VETERANO A MasculinoLOS JABALÍES DE LILLO BTT
136778812:58:577,78kmh.Ruiz Galisteo José Antonio(81º)-MTB VETERANO B MasculinoLOS JABALIES DE LILLO BTT
136852413:01:017,76kmh.Delgado Rey Abel(542º)-MTB SENIOR MasculinoDREAN TEAM
1369127013:02:047,75kmh.Arias Cubelos Carlos(746º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
137038513:02:397,74kmh.Barro Lopez Jose Manuel(747º)-MTB VETERANO A MasculinoBIELA E CHAVETA
137135613:02:397,74kmh.Fernandez Ocarranza Carlos Alfonso(748º)-MTB VETERANO A MasculinoBIELA E CHAVETA
137252213:06:037,71kmh.Lopez Conejo Borja(749º)-MTB VETERANO A MasculinoFARU PEÑES BTT
1373120613:06:057,71kmh.Rodriguez Fernandez Roberto(543º)-MTB SENIOR MasculinoFARU PEÑAS BTT
137432313:06:287,71kmh.Duran Alvarez Hugo(544º)-MTB SENIOR Masculino
137532413:06:287,71kmh.Freire Cobelo Jesus(545º)-MTB SENIOR Masculino
1376172413:06:307,71kmh.Voces González Juan Bautista(546º)-MTB SENIOR Masculino
137758513:09:417,67kmh.Darriba Carballido Carlos(750º)-MTB VETERANO A MasculinoBICIOSOS RIAS BAIXAS
137856513:11:047,66kmh.Fondevila González Carlos(751º)-MTB VETERANO A Masculino
137911413:11:057,66kmh.Carrera Calzado Oscar Manuel(752º)-MTB VETERANO A Masculino
1380106113:13:247,64kmh.Conde Lopez Alejandro(547º)-MTB SENIOR MasculinoOS PALANCAS MTB
138141813:13:267,64kmh.Fernandez Louro Felix(548º)-MTB SENIOR MasculinoOS PALANCAS MTB
138257513:13:577,63kmh.Dominguez Ferrero Jose Ramon(753º)-MTB VETERANO A MasculinoINDEPENDIENTE
138341413:16:437,61kmh.Ruiz De La Hermosa López Ivan(754º)-MTB VETERANO A Masculino
138489713:22:377,55kmh.Domínguez Sández Francisco Javier(549º)-MTB SENIOR Masculino
138548213:22:407,55kmh.Merino Fernandez Alejandro(550º)-MTB SENIOR Masculino
138648513:23:477,54kmh.Fernández Arcay Carlos(755º)-MTB VETERANO A Masculino
1387121913:23:497,54kmh.Vazquez Pereira Saul(551º)-MTB SENIOR Masculino
138830813:23:507,54kmh.Rey Boquete Javier(756º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA CERCEDA
1389172113:23:567,54kmh.Hevia Álvarez Borja(552º)-MTB SENIOR Masculino
1390160013:24:477,53kmh.Domato Añon Juan(553º)-MTB SENIOR MasculinoNINGUNO
139194913:27:187,51kmh.Fernandez Alvarez Miguel Angel(757º)-MTB VETERANO A MasculinoCC BERNESGA
1392114113:36:207,42kmh.Pais Vieito Manuel(554º)-MTB SENIOR Masculino
1393114213:36:207,42kmh.Negreira Barcia Daniel(555º)-MTB SENIOR Masculino
1394154613:37:307,41kmh.Ibañez Jose Andres(556º)-MTB SENIOR Masculino
1395171013:37:307,41kmh.Rodriguez Rodriguez Victor(557º)-MTB SENIOR MasculinoPEDALES BICIS
139688913:37:327,41kmh.Valcarce Álvarez Sergio(758º)-MTB VETERANO A Masculino
139784013:41:107,38kmh.Conesa Piñón Santiago(759º)-MTB VETERANO A MasculinoEADA
1398113113:42:217,37kmh.Dueñas Valverde Jose Antonio(760º)-MTB VETERANO A Masculino
139973513:48:597,31kmh.Fernández Díaz Adrián(558º)-MTB SENIOR MasculinoDALE PEDALES
1400124113:48:597,31kmh.Gonzalez Diaz Gonzalo(559º)-MTB SENIOR MasculinoCC MONFORTE
140135813:49:527,30kmh.Madrigal Ibáñez David(761º)-MTB VETERANO A Masculino
140235513:49:527,30kmh.Diez Carlos(762º)-MTB VETERANO A Masculino
1403813:50:007,30kmh.Garcia Fernandez Francisco Jose(560º)-MTB SENIOR Masculino
1404164913:52:337,28kmh.Cruz Gonzalez Angel(763º)-MTB VETERANO A MasculinoCALGOSA
140537713:52:377,28kmh.Moldes Lorenzo Luis(82º)-MTB VETERANO B Masculino
1406158713:52:397,28kmh.Cruz González César Gerardo(83º)-MTB VETERANO B MasculinoRUTAS DEL BIERZO
140759213:57:157,24kmh.Rodríguez Bárez Alberto(561º)-MTB SENIOR MasculinoCICLISTAS DE SALÓN
1408162014:03:577,18kmh.Garcia Suarez Ivan(764º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA BARCELONISTA FARO DE LUARCA
140948814:04:207,18kmh.Rodríguez Marchan José María(765º)-MTB VETERANO A Masculino
141096314:06:187,16kmh.Vilariño Fernandez Jose Manuel(766º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA ARTEIXO MB3
1411150614:07:277,15kmh.Aller Astorga Oscar(767º)-MTB VETERANO A Masculino
1412150214:07:287,15kmh.Alvarez Santos Oscar(768º)-MTB VETERANO A Masculino
1413150314:07:297,15kmh.Pino Izquierdo Alejandro(769º)-MTB VETERANO A Masculino
1414149714:07:307,15kmh.Asensio Rodriguez Custodio(770º)-MTB VETERANO A Masculino
141592314:07:327,15kmh.Gómez Martínez Jose Luis(84º)-MTB VETERANO B Masculino
141692214:07:327,15kmh.Gómez Rodríguez Roberto(562º)-MTB SENIOR Masculino
1417151014:15:517,08kmh.Ferro Balseiro Alejandro(563º)-MTB SENIOR MasculinoA CADENA NON 0ARA
1418172214:26:536,99kmh.Menéndez Pérez Sergio(564º)-MTB SENIOR Masculino
1419161514:29:556,97kmh.Tembra Pérez Manuel Angel(565º)-MTB SENIOR Masculino
1420161614:29:556,97kmh.Rilo Mariñas Pablo(566º)-MTB SENIOR Masculino
1421104214:30:266,96kmh.Valle Roces Manuel(85º)-MTB VETERANO B MasculinoCLUB CICLISTA VILLAVICIOSA MAYADOR
142278914:30:266,96kmh.Valle Quintana Jose Manuel(771º)-MTB VETERANO A MasculinoCLUB CICLISTA VILLAVICIOSA MAYADOR
142395714:30:266,96kmh.Orcajo Gonzalez Miguel(567º)-MTB SENIOR MasculinoCICLISTA VILLAVICIOSA
1424111714:37:576,90kmh.Sanchez Cambre Juan Pablo(568º)-MTB SENIOR Masculino
1425111814:38:156,90kmh.Gomez Dieguez Jose Luis(772º)-MTB VETERANO A Masculino
1426117314:45:166,85kmh.Leirachá Graña Antonio(773º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA CICLISTA LEBOREIRA
1427169414:49:006,82kmh.Del Campo Gonzalez Elias(86º)-MTB VETERANO B Masculino
142842314:49:006,82kmh.Rodriguez Del Campo Francisco Javier(569º)-MTB SENIOR Masculino
1429159114:49:016,82kmh.Rodriguez Del Campo Ruben(570º)-MTB SENIOR Masculino
1430115314:49:246,81kmh.Insua Del Campo Jose Carlos(571º)-MTB SENIOR MasculinoDEBRA - ASTURIAS
143182515:33:336,49kmh.Garcia Cea Francisco Manuel(87º)-MTB VETERANO B Masculino
1432131015:33:496,49kmh.Cerrrillo Galeano Miguel Angel(774º)-MTB VETERANO A MasculinoASTURES INDOMITOS
1433174615:41:166,44kmh.Alvarez Perez Pablo(775º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA MERECE
1434174515:41:176,44kmh.Gonzalez Vazquez Pablo(776º)-MTB VETERANO A MasculinoPEÑA MERECE
1435141215:57:006,33kmh.Agueda Alonso Alejandro(572º)-MTB SENIOR Masculino
143643717:18:035,84kmh.Rodríguez Álvarez Miguel(573º)-MTB SENIOR Masculino
143742817:18:045,84kmh.Menendez Avila Francisco Javier(574º)-MTB SENIOR Masculino
1438128617:34:495,75kmh.Valle Solis Anselmo(575º)-MTB SENIOR Masculino
1439154017:35:265,74kmh.Rodríguez Gomez Ruben(576º)-MTB SENIOR MasculinoTARAMBICU

Parte 1 de 7
Parte 2 de 7
Parte 3 de 7
Parte 4 de 7
Parte 5 de 7
Parte 6 de 7
Parte 7 de 7
INDICE