Trail Iulia Gemella Acci
17/05/2015
GUADIX
GRANADA

TRAIL IULIA GEMELLA ACCI

GUADIX

 La carrera corta y larga salgan juntas, a las 9:30 

Recogida de dorsales a partir de las 8h. el mismo domingo

Limitado a 175 participantes

 

CATEGORÍAS:

 Cadete: 15, 16 y 17 años. Que no cumplan los 18 el año de referencia.

 Junior: 18, 19 y 20 años. Que no cumplan los 21 el año de referencia.
  PROMESA:
 Absoluta: A partir de 21 años.
                   Subcategoría Veteranos, y Subcategoría Master.
 
INFORMACIÓN BÁSICA:
 Lugar de salida:
El vivero de Guadix, frente a Mercadona.
 
 Itinerarios:
Carrera larga: 23´700 km. Carrera corta: 11´700km.
 
 Horario:
Para la carrera corta, la salida será a las 9:30h.
Para la carrera larga a las 9:30h.
Para andarines, a las 9:00h. Se hará con guías y tendrá también entrega de bolsa del corredor.
 
 Precios:
Larga 15 euros
Corta 10 euros
Andarines 7 euros
 
INFORMACIÓN Y CONTACTO
Teléfono de contacto: 619533497 (Antonio) / 662518554 (Pepe)
Correo: clubdemontanaaccilant@gmail.com 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

ANDARINES

Pos Dorsal Tiempo Categoria PCat Corredor Club
1 221 02:42:13 ANDARINES MASCULINO 1 HEMS FERNANDEZ, JACOB  
2 227 02:59:14 ANDARINES FEMENINO 1 MARCOS DOMENECH, BELINDA BODY LINE-TUPROTEINACOSTE
3 225 02:59:16 ANDARINES FEMENINO 2 LOPEZ AGUILERA, JUAN JOSE TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
4 211 02:59:17 ANDARINES FEMENINO 3 DOTE ALONSO, MARIA DOLORES CLUB DEPORTIVO BADLANDS
5 251 02:59:19 ANDARINES MASCULINO 2 ROMERO MUÑOZ, PASCUAL LOS SALTABALATES
6 240 02:59:21 ANDARINES FEMENINO 4 OLEA HERNANDEZ, M TRINI LOS SALTABALATES
7 241 02:59:23 ANDARINES FEMENINO 5 OLEA HERNANDEZ, LETICIA LOS SALTABALATES
8 242 02:59:29 ANDARINES MASCULINO 3 OLEA HERNANDEZ, FRANCISCO LOS SALTABALATES
9 238 02:59:31 ANDARINES FEMENINO 6 MONTES GARCIA, LAURA ACCITANAS
10 206 02:59:33 ANDARINES FEMENINO 7 AYBAR, IRENE  
11 217 02:59:34 ANDARINES MASCULINO 4 GARCIA MEDIALDEA, IGNACIO LOS SALTABALATES
12 223 02:59:35 ANDARINES FEMENINO 8 HERNÁNDEZ TRIVIÑO, IRENE ACCITANAS
13 212 02:59:37 ANDARINES FEMENINO 9 FERNÁNDEZ BARQUIER, CONCEPCIÓN ACCITANAS
14 235 02:59:40 ANDARINES FEMENINO 10 MEDIALDEA CASADO, MARI ANGELES ACCILANT
15 233 02:59:41 ANDARINES FEMENINO 11 MARTÍNEZ REQUENA, CARMEN MARÍA  
16 254 02:59:43 ANDARINES MASCULINO 5 SEGOVIA GANIVET, ANTONIO MANUEL  
17 253 02:59:46 ANDARINES FEMENINO 12 SALMERON RODRIGUEZ, IRENE  
18 245 02:59:48 ANDARINES FEMENINO 13 PÉREZ, ROSA MARÍA  
19 219 02:59:57 ANDARINES FEMENINO 14 GOMEZ VALERO, ALICIA  
20 220 02:59:59 ANDARINES MASCULINO 6 HEBRERO PUERTA, CARLOS  
21 232 03:00:04 ANDARINES MASCULINO 7 MARTINEZ MALDONADO, DAVID ACCILANT
22 250 03:00:19 ANDARINES FEMENINO 15 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, OLGA MARÍA ACCILANT
23 252 03:00:21 ANDARINES MASCULINO 8 RUBIO NIETO, DAVID ACCILANT
24 234 03:00:24 ANDARINES MASCULINO 9 MARTINEZ RUZ, CAYETANO CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
25 255 03:00:40 ANDARINES FEMENINO 16 SIERRA HERNÁNDEZ, LORENA ACCILANT
26 213 03:00:42 ANDARINES FEMENINO 17 FERNANDEZ MORENO, ISABEL ACCILANT
27 214 03:00:44 ANDARINES FEMENINO 18 FERNÁNDEZ PERALTA, ESTEFANIA ACCILANT
28 229 03:00:46 ANDARINES MASCULINO 10 MARTÍNEZ CASTILLO, JUAN LUIS ACCILANT
29 224 03:00:47 ANDARINES MASCULINO 11 LEÓN FAJARDO, CARLOS ACCILANT
30 239 03:00:49 ANDARINES MASCULINO 12 MORENO ALVAREZ, IGNACIO ACCILANT
31 226 03:00:58 ANDARINES FEMENINO 19 LOPEZ GAMEZ, M.LUCIA ACCILANT
32 244 03:00:59 ANDARINES MASCULINO 13 PARRA DIAZ, MIGUEL ANGEL ACCILANT
33 256 03:01:02 ANDARINES FEMENINO 20 SIERRA JIMENEZ, TANIA ACCILANT
34 236 03:01:04 ANDARINES MASCULINO 14 MILAN RUIZ, ANTONIO JESUS ACCILANT
35 200 03:01:09 ANDARINES FEMENINO 21 AGUILERA TRUJILLO, MARIA DOLORES  
36 258 03:01:14 ANDARINES FEMENINO 22 TAUSTE FERNANDEZ, INMACULADA  
37 222 03:01:51 ANDARINES FEMENINO 23 HERNÁNDEZ BARQUIEL, CLOTILDE ACCILANT
38 228 03:01:55 ANDARINES MASCULINO 15 MARTÍN MORENO, RAMÓN  
39 203 03:01:57 ANDARINES FEMENINO 24 AVILES GARCIA, SACRAMENTO  
40 218 03:01:58 ANDARINES MASCULINO 16 GOMEZ HUERTAS, FELIPE BELERDA
41 248 03:02:00 ANDARINES FEMENINO 25 PUGA FERNANDEZ, ENCARNITA BELERDA
42 246 03:02:01 ANDARINES FEMENINO 26 PLAZA SERRANO, PIEDAD BELERDA
43 216 03:02:04 ANDARINES FEMENINO 27 GARCIA LORCA, BIEMBE BELERDA
44 205 03:02:06 ANDARINES FEMENINO 28 AVILES MARTINEZ, MARIA SOLEDAD BELERDA
45 204 03:02:09 ANDARINES FEMENINO 29 AVILES GARCIA, MARIA MAGDALENA BELERDA
46 215 03:02:12 ANDARINES FEMENINO 30 FORNIELES VILCHEZ, MARIA FRANCISCA BELERDA
47 230 03:02:14 ANDARINES FEMENINO 31 MARTINEZ GRANADOS, CONSUELO BELERDA
48 231 03:02:16 ANDARINES FEMENINO 32 MARTINEZ GRANADOS, MARIA BELERDA
49 207 03:02:19 ANDARINES FEMENINO 33 BOVILLE ROMERO, INES MARÍA  
50 257 03:02:27 ANDARINES FEMENINO 34 TAMAYO ALONSO, MARIA ANGUSTIAS  
51 259 03:02:32 ANDARINES MASCULINO 17 VEGA LÓPEZ, ANTONIO MIGUEL  
52 209 03:02:34 ANDARINES MASCULINO 18 CHECA PLEGUEZUELOS, AMADOR ACCILANT
53 247 03:02:37 ANDARINES FEMENINO 35 PRIETO REQUENA, ALMUDENA  
54 210 03:02:38 ANDARINES MASCULINO 19 CHECA PLEGUEZUELOS, ANTONIO FRANCISCO  
55 243 03:02:40 ANDARINES MASCULINO 20 ORTIZ, FRAN  
56 208 03:02:41 ANDARINES MASCULINO 21 BRUQUE BARRALES, JAVIER CLUB DE MONTAÑA ACCILANT

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

TRAIL CORTO

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PtoCat Corredor Club
1 2 00:57:31 04:47.05     ARANDA MARTINEZ, SERGIO  
2 28 00:58:02 04:50.01 CORTA * CAD MASCULINO 1 MANJÓN LÓPEZ, JOSÉ FRANCISCO  
3 22 01:05:07 05:25.05     JABALERA RODRIGUEZ, MANUEL ACCILANT
4 55 01:13:14 06:06.01     SALMERÓN TENORIO, ALEJANDRO CLUB ALPINO MIRANDO AL SUR
5 49 01:13:22 06:06.07 CORTA * ABS*VET MASCULINO 1 PORCEL CABRERIZO, JOSE MARIA  
6 23 01:13:48 06:09.00 CORTA * CAD MASCULINO 2 LAMIN LAROSI, MOHAMED  
7 16 01:13:49 06:09.00     GARCIA LOPEZ, PEDRO INDEPENDIENTE
8 31 01:15:03 06:15.02     MARTINEZ PASTOR, FRANCISCO  
9 10 01:15:04 06:15.03 CORTA * ABS*VET MASCULINO 2 FLORENTÍN HERNÁNDEZ, JOSE ANTONIO CLUB DEPORTIVO BADLANDS
10 41 01:16:53 06:24.04 CORTA * ABS*VET MASCULINO 3 PELAEZ MONTOYA, ANTONIO INDEPENDIENTE
11 20 01:20:14 06:41.00 CORTA * JUN MASCULINO 1 GONZÁLEZ BARÓN, ALEX C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
12 11 01:23:22 06:56.08     GAMEZ FERNANDEZ, ALBERTO TROTANOCHES
13 19 01:24:32 07:02.06     GARCIA RODRIGUEZ, INMACULADA ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14 38 01:28:51 07:24.01     NAVARRETE SAAVEDRA, ISMAEL ACCILANT
15 30 01:29:27 07:27.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 4 MARTINEZ FAJARDO, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
16 53 01:29:42 07:28.04     ROMERO LEYVA, ALEJANDRO  
17 12 01:29:43 07:28.05     GARCIA BERBEL, JESUS  
18 27 01:31:16 07:36.02     MALVA TEJERO, FRANCISCO JAVIER  
19 42 01:31:26 07:37.01     PEREZ HERNANDEZ, ENRIQUE MANUEL ACCILANT
20 37 01:31:27 07:37.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 5 MORIANA MUÑOZ, LUCAS ACCILANT
21 1 01:31:48 07:38.09     ARANDA MARTINEZ, ANGEL  
22 3 01:32:50 07:44.00     ASENSIO MOYA, ISAAC  
23 61 01:36:11 08:00.08     TRIVIÑO EXPÓSITO, FRANCISCO JOSÉ  
24 29 01:36:12 08:00.09     MARÍN VERA, MANUEL  
25 4 01:38:19 08:11.05     BARQUIEL LORENTE, FRANCISCO  
26 24 01:38:49 08:14.00     LARA RODRIGUEZ, EVA ACCILANT
27 14 01:38:51 08:14.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 6 GARCIA GARIJO, LUIS MARIA LOS TROTANOCHES
28 7 01:42:34 08:32.07 CORTA * CAD MASCULINO 3 CORRAL TEJERO, ISMAEL  
29 33 01:47:06 08:55.04     MEDINA HERNANDEZ, MANUEL ANGEL  
30 56 01:49:41 09:08.03     SEGURA REQUENA, Mª DEL CARMEN ADA GUADIX
31 52 01:49:44 09:08.06 CORTA * ABS*VET FEMENINO 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PALOMA ACCILANT
32 48 01:49:50 09:09.01     PINILLOS DE LA GRANJA, PAULA ACCILANT
33 9 01:52:29 09:22.03 CORTA * ABS*VET FEMENINO 2 DOTE ALONSO, CHARI CLUB DEPORTIVO BADLANDS
34 50 01:52:32 09:22.06 CORTA * ABS*VET MASCULINO 7 RATIA FERNANDEZ, ANTONIO JOSE LOS TROTANOCHES
35 17 01:56:43 09:43.05 CORTA * ABS*MST MASCULINO 1 GARCÍA LOPEZ, FRANCISCO G.A.V.V.A.
36 45 01:56:54 09:44.04     PEREZ LOPEZ, LAURA LOS REBECOS TRAIL
37 32 01:56:56 09:44.06     MARTINEZ VALVERDE, RAFAEL LOS REBECOS TRAIL
38 21 01:57:08 09:45.06 CORTA * CAD MASCULINO 4 IBAÑEZ PULIDO, ROMÁN  
39 46 01:57:15 09:46.01 CORTA * ABS*VET FEMENINO 3 PEREZ MOLERO, ANTONIA INDEPENDIENTE
40 15 01:57:17 09:46.03 CORTA * CAD MASCULINO 5 GARCIA LOPEZ, GUILLERMO LOS TROTANOCHES
41 13 01:58:17 09:51.03 CORTA * ABS*MST MASCULINO 2 GARCIA EXPOSITO, JOSE MANUEL LOS TROTANOCHES
42 40 01:58:19 09:51.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 8 ORTIZ LOPEZ, ISMAEL OLIMPO
43 51 02:00:35 10:02.08     RODRIGUEZ MEMBRILLA, JOSE MARIA  
44 6 02:13:16 11:06.02 CORTA * ABS*MST MASCULINO 3 CARO GUSANO, ALFREDO SIN CLUB
45 44 02:13:18 11:06.04 CORTA * ABS*VET MASCULINO 9 PÉREZ HERNÁNDEZ, JESÚS JAVIER POLARIZADOS TEAM
46 26 02:13:41 11:08.03 CORTA * ABS*MST FEMENINO 1 MALDONADO CAMPOS, CARMEN SIN CLUB
47 60 02:14:28 11:12.02     TORRES FERRER, SAMUEL NINGUNO
48 34 02:14:42 11:13.04 CORTA * ABS*VET FEMENINO 4 MOHEDANO MARIN, MERCEDES LOS TROTANOCHES
49 47 02:16:45 11:23.07     PÉREZ MUÑOZ, ELENA  
50 35 02:17:44 11:28.06 CORTA * ABS*VET FEMENINO 5 MOLINA RECHE, ANTONIA INDEPENDIENTE
51 58 02:34:22 12:51.08 CORTA * ABS*VET FEMENINO 6 SERRANO PLAZA, ENCARNACIÓN  
52 59 02:34:24 12:51.09 CORTA * ABS*VET MASCULINO 10 TEJADA CRUZ, CUSTODIO  
53 63 02:34:35 12:52.08     ZEMMOURI, NAOULA  
54 62 99:58:03 499:50.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 11 URIS PLAZA, TELESFORO  
55 54 99:58:07 499:50.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 12 RUIZ TORRES, ANGEL CLUB DEPORTIVO BADLANDS
56 18 99:58:14 499:51.01 CORTA * CAD MASCULINO 6 GARCIA ORTIZ, JOSE LUIS  
57 57 99:58:31 499:52.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 13 SERRANO LORENTE, FRANCISCO  
58 39 99:59:43 499:58.05 CORTA * JUN MASCULINO 2 OLVERA GARCÍA, VÍCTOR  

 

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

TRAIL LARGO

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PtoCat Corredor Club
1 123 02:11:57 05:34.00     MARTINEZ SEVILLA, FRANCISCO CLUB DE MONTAÑA SIERRA DE CASTRIL
2 114 02:17:38 05:48.04     GONZALEZ, JOSÉ IGNACIO  
3 100 02:21:33 05:58.03     AVILES AVILES, ANTONIO BELERDA
4 110 02:24:29 06:05.07     GARCÍA JIMENEZ, JOSE MANUEL BODY LINE-TUPROTEINACOSTE
5 121 02:24:39 06:06.01 LARGA * ABS*VET MASCULINO 1 MARTIN JIMENEZ, JUAN EMILIO CLUB RUNNING MALA CARA
6 141 02:24:50 06:06.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 2 ROMERO HERRERA, TORCUATO MANUEL TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
7 140 02:31:54 06:24.05 LARGA * ABS*VET MASCULINO 3 RODRIGUEZ MALDONADO, DAVID TREKKINGWORLD
8 119 02:35:05 06:32.05     LORENTE GUIRADO, MANUEL A. LOS REBECOS TRAIL
9 113 02:35:29 06:33.06     GARCÍA TENORIO, CAYETANO TREKKINGWORLD
10 136 02:36:08 06:35.02 LARGA * ABS*MST MASCULINO 1 PEREZ VERA, FRANCISCO  
11 128 02:36:29 06:36.01     NAVARRO DOMENE, PEDRO  
12 146 02:36:41 06:36.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 4 RUIZ MORILLAS, JUAN PEDRO BEAS DE GUADIX
13 153 02:37:46 06:39.03     VARGAS PUGA, NEFTALI ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14 120 02:38:39 06:41.06     MALDONADO MOLINA, MANUEL  
15 106 02:39:44 06:44.03     DEL PASO MARTINEZ, JOSE ANTONIO LA PANDILLA
16 151 02:39:47 06:44.04 LARGA * ABS*VET MASCULINO 5 VALENZUELA CRUZ, JOSE ALBERTO LA PANDILLA - ACCILANT
17 134 02:40:47 06:47.00     PEREZ LOPEZ, ANDRES TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
18 139 02:41:28 06:48.07 LARGA * ABS*VET MASCULINO 6 RECHE TORRECILLAS, ANGEL CMG
19 145 02:41:30 06:48.08 LARGA * ABS*MST MASCULINO 2 RUIZ MARISCAL, IGNACIO SALTABALATES
20 135 02:42:01 06:50.01     PEREZ SIERRA, MANUEL TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
21 127 02:43:27 06:53.07     NAVARRETE MARTÍNEZ, RAÚL CLUB DE MONTANISMO Y PARAMENTO LA SAGRA
22 103 02:45:02 06:57.07     CALANCHA FERNÁNDEZ, ALEJANDRO  
23 133 02:45:19 06:58.04     PEREZ ARANDA, JOSÉ DAVID  
24 111 02:46:46 07:02.01 LARGA * ABS*VET MASCULINO 7 GARCIA LOPEZ, JOSE  
25 150 02:49:02 07:07.08     SORIANO BARABINO, JUAN DIEGO ARRECORTANDO.COM
26 130 02:49:11 07:08.03     OSORIO SÁNCHEZ, JOSÉ ALBERTO CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
27 104 02:49:25 07:08.08     CAÑETE JIMENEZ, ALEJANDRO C.D OLIMPO
28 108 02:53:07 07:18.02 LARGA * ABS*VET MASCULINO 8 FERNANDEZ MOLINA, JOSE MARIA  
29 126 03:01:41 07:39.09     MUÑOZ SANCHEZ, PEDRO MALA CARA CLUB RUNNING
30 125 03:03:46 07:45.02     MUÑOZ SANCHEZ, MANUEL MALA CARA CLUB RUNNING
31 122 03:07:12 07:53.09     MARTINEZ MARTINEZ, JOSE ACCILANT
32 101 03:07:21 07:54.02     AVILÉS RAMBLA, RAFAEL MALA CARA CLUB RUNNING
33 107 03:07:25 07:54.04     DELGADO LOPEZ, JOSE MANUEL MALACARA
34 147 03:09:20 07:59.02     SANCHEZ GOMEZ, RUBEN ACCILANT
35 131 03:12:32 08:07.03     PARRA OSORIO, FRANCISCO ACCILANT
36 144 03:23:06 08:34.01 LARGA * JUN MASCULINO 1 RUIZ DOTE, ANGEL CLUB DEPORTIVO BADLANDS
37 115 03:25:30 08:40.02     HERVAS SANCHEZ, GUILLERMO CD SAPIENS HUMAN RUNNERS
38 129 03:25:32 08:40.03 LARGA * ABS*VET MASCULINO 9 NAVARRO MEMBRILLA, RAÚL LOS REBECOS TRAIL
39 142 03:27:02 08:44.00 LARGA * ABS*VET MASCULINO 10 ROMERO LOPEZ, JESUS  
40 149 03:29:08 08:49.04     SANCHEZ TRIVIÑO, MIGUEL ANGEL  
41 152 03:49:55 09:42.00 LARGA * ABS*VET FEMENINO 1 VAN OPSTAL SMIT, ÍNEZ MOUNIR RUNNERS
42 138 03:53:49 09:51.09 LARGA * ABS*VET MASCULINO 11 RAMOS RODRIGUEZ, JOSE MANUEL CLUB RUNNIG MALA CARA
43 109 03:53:51 09:52.00     GARCIA HERNANDEZ, ANGEL ACCILANT
44 112 03:53:52 09:52.00 LARGA * ABS*VET MASCULINO 12 GARCÍA RUIZ, MANUEL MALACARA
45 105 03:58:35 10:03.09 LARGA * ABS*VET MASCULINO 13 CASTELO ALCARAZ, LUIS  
46 148 04:06:45 10:24.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 14 SANCHEZ MARTINEZ, PACO ULTRAFONDO GUADIX
47 143 99:16:54 251:20.07 LARGA * ABS*VET MASCULINO 15 RUEDA GARCIA, ROBERTO LA PANDILLA
48 124 99:34:55 252:06.03     MORENO EXTREMERA, ANTONIO JESUS MALA CARA CLUB RUNNING
49 116 99:34:59 252:06.05     JIMENEZ MAROTO, DAVID CLUB MALACARA CLUB RUNNING
50 102 99:35:11 252:07.00     BLAZQUEZ ORTIZ, MIGUEL ANGEL  
51 118 99:38:32 252:15.05     LÓPEZ GARCÍA, JUAN FRANCISCO TROTABIRRAS
52 117 99:47:07 252:37.02     LÓPEZ ARIZA, IVÁN AD LOS TROTANOCHES
53 132 99:58:20 253:05.06     PERALTA FRUTOS, FRANCISCO LOS REBECOS TRAIL
INDICE