Trail Iulia Gemella Acci
17/05/2015
GUADIX
GRANADA

TRAIL IULIA GEMELLA ACCI

GUADIX

 La carrera corta y larga salgan juntas, a las 9:30 

Recogida de dorsales a partir de las 8h. el mismo domingo

Limitado a 175 participantes

 

CATEGORÍAS:

 Cadete: 15, 16 y 17 años. Que no cumplan los 18 el año de referencia.

 Junior: 18, 19 y 20 años. Que no cumplan los 21 el año de referencia.
  PROMESA:
 Absoluta: A partir de 21 años.
                   Subcategoría Veteranos, y Subcategoría Master.
 
INFORMACIÓN BÁSICA:
 Lugar de salida:
El vivero de Guadix, frente a Mercadona.
 
 Itinerarios:
Carrera larga: 23´700 km. Carrera corta: 11´700km.
 
 Horario:
Para la carrera corta, la salida será a las 9:30h.
Para la carrera larga a las 9:30h.
Para andarines, a las 9:00h. Se hará con guías y tendrá también entrega de bolsa del corredor.
 
 Precios:
Larga 15 euros
Corta 10 euros
Andarines 7 euros
 
INFORMACIÓN Y CONTACTO
Teléfono de contacto: 619533497 (Antonio) / 662518554 (Pepe)
Correo: clubdemontanaaccilant@gmail.com 
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

ANDARINES

Pos Dorsal Tiempo Categoria PCat Corredor Club
1 221 02:42:13 ANDARINES MASCULINO 1 HEMS FERNANDEZ, JACOB  
2 227 02:59:14 ANDARINES FEMENINO 1 MARCOS DOMENECH, BELINDA BODY LINE-TUPROTEINACOSTE
3 225 02:59:16 ANDARINES FEMENINO 2 LOPEZ AGUILERA, JUAN JOSE TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
4 211 02:59:17 ANDARINES FEMENINO 3 DOTE ALONSO, MARIA DOLORES CLUB DEPORTIVO BADLANDS
5 251 02:59:19 ANDARINES MASCULINO 2 ROMERO MUÑOZ, PASCUAL LOS SALTABALATES
6 240 02:59:21 ANDARINES FEMENINO 4 OLEA HERNANDEZ, M TRINI LOS SALTABALATES
7 241 02:59:23 ANDARINES FEMENINO 5 OLEA HERNANDEZ, LETICIA LOS SALTABALATES
8 242 02:59:29 ANDARINES MASCULINO 3 OLEA HERNANDEZ, FRANCISCO LOS SALTABALATES
9 238 02:59:31 ANDARINES FEMENINO 6 MONTES GARCIA, LAURA ACCITANAS
10 206 02:59:33 ANDARINES FEMENINO 7 AYBAR, IRENE  
11 217 02:59:34 ANDARINES MASCULINO 4 GARCIA MEDIALDEA, IGNACIO LOS SALTABALATES
12 223 02:59:35 ANDARINES FEMENINO 8 HERNÁNDEZ TRIVIÑO, IRENE ACCITANAS
13 212 02:59:37 ANDARINES FEMENINO 9 FERNÁNDEZ BARQUIER, CONCEPCIÓN ACCITANAS
14 235 02:59:40 ANDARINES FEMENINO 10 MEDIALDEA CASADO, MARI ANGELES ACCILANT
15 233 02:59:41 ANDARINES FEMENINO 11 MARTÍNEZ REQUENA, CARMEN MARÍA  
16 254 02:59:43 ANDARINES MASCULINO 5 SEGOVIA GANIVET, ANTONIO MANUEL  
17 253 02:59:46 ANDARINES FEMENINO 12 SALMERON RODRIGUEZ, IRENE  
18 245 02:59:48 ANDARINES FEMENINO 13 PÉREZ, ROSA MARÍA  
19 219 02:59:57 ANDARINES FEMENINO 14 GOMEZ VALERO, ALICIA  
20 220 02:59:59 ANDARINES MASCULINO 6 HEBRERO PUERTA, CARLOS  
21 232 03:00:04 ANDARINES MASCULINO 7 MARTINEZ MALDONADO, DAVID ACCILANT
22 250 03:00:19 ANDARINES FEMENINO 15 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, OLGA MARÍA ACCILANT
23 252 03:00:21 ANDARINES MASCULINO 8 RUBIO NIETO, DAVID ACCILANT
24 234 03:00:24 ANDARINES MASCULINO 9 MARTINEZ RUZ, CAYETANO CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
25 255 03:00:40 ANDARINES FEMENINO 16 SIERRA HERNÁNDEZ, LORENA ACCILANT
26 213 03:00:42 ANDARINES FEMENINO 17 FERNANDEZ MORENO, ISABEL ACCILANT
27 214 03:00:44 ANDARINES FEMENINO 18 FERNÁNDEZ PERALTA, ESTEFANIA ACCILANT
28 229 03:00:46 ANDARINES MASCULINO 10 MARTÍNEZ CASTILLO, JUAN LUIS ACCILANT
29 224 03:00:47 ANDARINES MASCULINO 11 LEÓN FAJARDO, CARLOS ACCILANT
30 239 03:00:49 ANDARINES MASCULINO 12 MORENO ALVAREZ, IGNACIO ACCILANT
31 226 03:00:58 ANDARINES FEMENINO 19 LOPEZ GAMEZ, M.LUCIA ACCILANT
32 244 03:00:59 ANDARINES MASCULINO 13 PARRA DIAZ, MIGUEL ANGEL ACCILANT
33 256 03:01:02 ANDARINES FEMENINO 20 SIERRA JIMENEZ, TANIA ACCILANT
34 236 03:01:04 ANDARINES MASCULINO 14 MILAN RUIZ, ANTONIO JESUS ACCILANT
35 200 03:01:09 ANDARINES FEMENINO 21 AGUILERA TRUJILLO, MARIA DOLORES  
36 258 03:01:14 ANDARINES FEMENINO 22 TAUSTE FERNANDEZ, INMACULADA  
37 222 03:01:51 ANDARINES FEMENINO 23 HERNÁNDEZ BARQUIEL, CLOTILDE ACCILANT
38 228 03:01:55 ANDARINES MASCULINO 15 MARTÍN MORENO, RAMÓN  
39 203 03:01:57 ANDARINES FEMENINO 24 AVILES GARCIA, SACRAMENTO  
40 218 03:01:58 ANDARINES MASCULINO 16 GOMEZ HUERTAS, FELIPE BELERDA
41 248 03:02:00 ANDARINES FEMENINO 25 PUGA FERNANDEZ, ENCARNITA BELERDA
42 246 03:02:01 ANDARINES FEMENINO 26 PLAZA SERRANO, PIEDAD BELERDA
43 216 03:02:04 ANDARINES FEMENINO 27 GARCIA LORCA, BIEMBE BELERDA
44 205 03:02:06 ANDARINES FEMENINO 28 AVILES MARTINEZ, MARIA SOLEDAD BELERDA
45 204 03:02:09 ANDARINES FEMENINO 29 AVILES GARCIA, MARIA MAGDALENA BELERDA
46 215 03:02:12 ANDARINES FEMENINO 30 FORNIELES VILCHEZ, MARIA FRANCISCA BELERDA
47 230 03:02:14 ANDARINES FEMENINO 31 MARTINEZ GRANADOS, CONSUELO BELERDA
48 231 03:02:16 ANDARINES FEMENINO 32 MARTINEZ GRANADOS, MARIA BELERDA
49 207 03:02:19 ANDARINES FEMENINO 33 BOVILLE ROMERO, INES MARÍA  
50 257 03:02:27 ANDARINES FEMENINO 34 TAMAYO ALONSO, MARIA ANGUSTIAS  
51 259 03:02:32 ANDARINES MASCULINO 17 VEGA LÓPEZ, ANTONIO MIGUEL  
52 209 03:02:34 ANDARINES MASCULINO 18 CHECA PLEGUEZUELOS, AMADOR ACCILANT
53 247 03:02:37 ANDARINES FEMENINO 35 PRIETO REQUENA, ALMUDENA  
54 210 03:02:38 ANDARINES MASCULINO 19 CHECA PLEGUEZUELOS, ANTONIO FRANCISCO  
55 243 03:02:40 ANDARINES MASCULINO 20 ORTIZ, FRAN  
56 208 03:02:41 ANDARINES MASCULINO 21 BRUQUE BARRALES, JAVIER CLUB DE MONTAÑA ACCILANT

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

TRAIL CORTO

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PtoCat Corredor Club
1 2 00:57:31 04:47.05     ARANDA MARTINEZ, SERGIO  
2 28 00:58:02 04:50.01 CORTA * CAD MASCULINO 1 MANJÓN LÓPEZ, JOSÉ FRANCISCO  
3 22 01:05:07 05:25.05     JABALERA RODRIGUEZ, MANUEL ACCILANT
4 55 01:13:14 06:06.01     SALMERÓN TENORIO, ALEJANDRO CLUB ALPINO MIRANDO AL SUR
5 49 01:13:22 06:06.07 CORTA * ABS*VET MASCULINO 1 PORCEL CABRERIZO, JOSE MARIA  
6 23 01:13:48 06:09.00 CORTA * CAD MASCULINO 2 LAMIN LAROSI, MOHAMED  
7 16 01:13:49 06:09.00     GARCIA LOPEZ, PEDRO INDEPENDIENTE
8 31 01:15:03 06:15.02     MARTINEZ PASTOR, FRANCISCO  
9 10 01:15:04 06:15.03 CORTA * ABS*VET MASCULINO 2 FLORENTÍN HERNÁNDEZ, JOSE ANTONIO CLUB DEPORTIVO BADLANDS
10 41 01:16:53 06:24.04 CORTA * ABS*VET MASCULINO 3 PELAEZ MONTOYA, ANTONIO INDEPENDIENTE
11 20 01:20:14 06:41.00 CORTA * JUN MASCULINO 1 GONZÁLEZ BARÓN, ALEX C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
12 11 01:23:22 06:56.08     GAMEZ FERNANDEZ, ALBERTO TROTANOCHES
13 19 01:24:32 07:02.06     GARCIA RODRIGUEZ, INMACULADA ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14 38 01:28:51 07:24.01     NAVARRETE SAAVEDRA, ISMAEL ACCILANT
15 30 01:29:27 07:27.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 4 MARTINEZ FAJARDO, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
16 53 01:29:42 07:28.04     ROMERO LEYVA, ALEJANDRO  
17 12 01:29:43 07:28.05     GARCIA BERBEL, JESUS  
18 27 01:31:16 07:36.02     MALVA TEJERO, FRANCISCO JAVIER  
19 42 01:31:26 07:37.01     PEREZ HERNANDEZ, ENRIQUE MANUEL ACCILANT
20 37 01:31:27 07:37.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 5 MORIANA MUÑOZ, LUCAS ACCILANT
21 1 01:31:48 07:38.09     ARANDA MARTINEZ, ANGEL  
22 3 01:32:50 07:44.00     ASENSIO MOYA, ISAAC  
23 61 01:36:11 08:00.08     TRIVIÑO EXPÓSITO, FRANCISCO JOSÉ  
24 29 01:36:12 08:00.09     MARÍN VERA, MANUEL  
25 4 01:38:19 08:11.05     BARQUIEL LORENTE, FRANCISCO  
26 24 01:38:49 08:14.00     LARA RODRIGUEZ, EVA ACCILANT
27 14 01:38:51 08:14.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 6 GARCIA GARIJO, LUIS MARIA LOS TROTANOCHES
28 7 01:42:34 08:32.07 CORTA * CAD MASCULINO 3 CORRAL TEJERO, ISMAEL  
29 33 01:47:06 08:55.04     MEDINA HERNANDEZ, MANUEL ANGEL  
30 56 01:49:41 09:08.03     SEGURA REQUENA, Mª DEL CARMEN ADA GUADIX
31 52 01:49:44 09:08.06 CORTA * ABS*VET FEMENINO 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PALOMA ACCILANT
32 48 01:49:50 09:09.01     PINILLOS DE LA GRANJA, PAULA ACCILANT
33 9 01:52:29 09:22.03 CORTA * ABS*VET FEMENINO 2 DOTE ALONSO, CHARI CLUB DEPORTIVO BADLANDS
34 50 01:52:32 09:22.06 CORTA * ABS*VET MASCULINO 7 RATIA FERNANDEZ, ANTONIO JOSE LOS TROTANOCHES
35 17 01:56:43 09:43.05 CORTA * ABS*MST MASCULINO 1 GARCÍA LOPEZ, FRANCISCO G.A.V.V.A.
36 45 01:56:54 09:44.04     PEREZ LOPEZ, LAURA LOS REBECOS TRAIL
37 32 01:56:56 09:44.06     MARTINEZ VALVERDE, RAFAEL LOS REBECOS TRAIL
38 21 01:57:08 09:45.06 CORTA * CAD MASCULINO 4 IBAÑEZ PULIDO, ROMÁN  
39 46 01:57:15 09:46.01 CORTA * ABS*VET FEMENINO 3 PEREZ MOLERO, ANTONIA INDEPENDIENTE
40 15 01:57:17 09:46.03 CORTA * CAD MASCULINO 5 GARCIA LOPEZ, GUILLERMO LOS TROTANOCHES
41 13 01:58:17 09:51.03 CORTA * ABS*MST MASCULINO 2 GARCIA EXPOSITO, JOSE MANUEL LOS TROTANOCHES
42 40 01:58:19 09:51.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 8 ORTIZ LOPEZ, ISMAEL OLIMPO
43 51 02:00:35 10:02.08     RODRIGUEZ MEMBRILLA, JOSE MARIA  
44 6 02:13:16 11:06.02 CORTA * ABS*MST MASCULINO 3 CARO GUSANO, ALFREDO SIN CLUB
45 44 02:13:18 11:06.04 CORTA * ABS*VET MASCULINO 9 PÉREZ HERNÁNDEZ, JESÚS JAVIER POLARIZADOS TEAM
46 26 02:13:41 11:08.03 CORTA * ABS*MST FEMENINO 1 MALDONADO CAMPOS, CARMEN SIN CLUB
47 60 02:14:28 11:12.02     TORRES FERRER, SAMUEL NINGUNO
48 34 02:14:42 11:13.04 CORTA * ABS*VET FEMENINO 4 MOHEDANO MARIN, MERCEDES LOS TROTANOCHES
49 47 02:16:45 11:23.07     PÉREZ MUÑOZ, ELENA  
50 35 02:17:44 11:28.06 CORTA * ABS*VET FEMENINO 5 MOLINA RECHE, ANTONIA INDEPENDIENTE
51 58 02:34:22 12:51.08 CORTA * ABS*VET FEMENINO 6 SERRANO PLAZA, ENCARNACIÓN  
52 59 02:34:24 12:51.09 CORTA * ABS*VET MASCULINO 10 TEJADA CRUZ, CUSTODIO  
53 63 02:34:35 12:52.08     ZEMMOURI, NAOULA  
54 62 99:58:03 499:50.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 11 URIS PLAZA, TELESFORO  
55 54 99:58:07 499:50.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 12 RUIZ TORRES, ANGEL CLUB DEPORTIVO BADLANDS
56 18 99:58:14 499:51.01 CORTA * CAD MASCULINO 6 GARCIA ORTIZ, JOSE LUIS  
57 57 99:58:31 499:52.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 13 SERRANO LORENTE, FRANCISCO  
58 39 99:59:43 499:58.05 CORTA * JUN MASCULINO 2 OLVERA GARCÍA, VÍCTOR  

 

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

TRAIL LARGO

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PtoCat Corredor Club
1 123 02:11:57 05:34.00     MARTINEZ SEVILLA, FRANCISCO CLUB DE MONTAÑA SIERRA DE CASTRIL
2 114 02:17:38 05:48.04     GONZALEZ, JOSÉ IGNACIO  
3 100 02:21:33 05:58.03     AVILES AVILES, ANTONIO BELERDA
4 110 02:24:29 06:05.07     GARCÍA JIMENEZ, JOSE MANUEL BODY LINE-TUPROTEINACOSTE
5 121 02:24:39 06:06.01 LARGA * ABS*VET MASCULINO 1 MARTIN JIMENEZ, JUAN EMILIO CLUB RUNNING MALA CARA
6 141 02:24:50 06:06.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 2 ROMERO HERRERA, TORCUATO MANUEL TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
7 140 02:31:54 06:24.05 LARGA * ABS*VET MASCULINO 3 RODRIGUEZ MALDONADO, DAVID TREKKINGWORLD
8 119 02:35:05 06:32.05     LORENTE GUIRADO, MANUEL A. LOS REBECOS TRAIL
9 113 02:35:29 06:33.06     GARCÍA TENORIO, CAYETANO TREKKINGWORLD
10 136 02:36:08 06:35.02 LARGA * ABS*MST MASCULINO 1 PEREZ VERA, FRANCISCO  
11 128 02:36:29 06:36.01     NAVARRO DOMENE, PEDRO  
12 146 02:36:41 06:36.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 4 RUIZ MORILLAS, JUAN PEDRO BEAS DE GUADIX
13 153 02:37:46 06:39.03     VARGAS PUGA, NEFTALI ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14 120 02:38:39 06:41.06     MALDONADO MOLINA, MANUEL  
15 106 02:39:44 06:44.03     DEL PASO MARTINEZ, JOSE ANTONIO LA PANDILLA
16 151 02:39:47 06:44.04 LARGA * ABS*VET MASCULINO 5 VALENZUELA CRUZ, JOSE ALBERTO LA PANDILLA - ACCILANT
17 134 02:40:47 06:47.00     PEREZ LOPEZ, ANDRES TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
18 139 02:41:28 06:48.07 LARGA * ABS*VET MASCULINO 6 RECHE TORRECILLAS, ANGEL CMG
19 145 02:41:30 06:48.08 LARGA * ABS*MST MASCULINO 2 RUIZ MARISCAL, IGNACIO SALTABALATES
20 135 02:42:01 06:50.01     PEREZ SIERRA, MANUEL TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
21 127 02:43:27 06:53.07     NAVARRETE MARTÍNEZ, RAÚL CLUB DE MONTANISMO Y PARAMENTO LA SAGRA
22 103 02:45:02 06:57.07     CALANCHA FERNÁNDEZ, ALEJANDRO  
23 133 02:45:19 06:58.04     PEREZ ARANDA, JOSÉ DAVID  
24 111 02:46:46 07:02.01 LARGA * ABS*VET MASCULINO 7 GARCIA LOPEZ, JOSE  
25 150 02:49:02 07:07.08     SORIANO BARABINO, JUAN DIEGO ARRECORTANDO.COM
26 130 02:49:11 07:08.03     OSORIO SÁNCHEZ, JOSÉ ALBERTO CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
27 104 02:49:25 07:08.08     CAÑETE JIMENEZ, ALEJANDRO C.D OLIMPO
28 108 02:53:07 07:18.02 LARGA * ABS*VET MASCULINO 8 FERNANDEZ MOLINA, JOSE MARIA  
29 126 03:01:41 07:39.09     MUÑOZ SANCHEZ, PEDRO MALA CARA CLUB RUNNING
30 125 03:03:46 07:45.02     MUÑOZ SANCHEZ, MANUEL MALA CARA CLUB RUNNING
31 122 03:07:12 07:53.09     MARTINEZ MARTINEZ, JOSE ACCILANT
32 101 03:07:21 07:54.02     AVILÉS RAMBLA, RAFAEL MALA CARA CLUB RUNNING
33 107 03:07:25 07:54.04     DELGADO LOPEZ, JOSE MANUEL MALACARA
34 147 03:09:20 07:59.02     SANCHEZ GOMEZ, RUBEN ACCILANT
35 131 03:12:32 08:07.03     PARRA OSORIO, FRANCISCO ACCILANT
36 144 03:23:06 08:34.01 LARGA * JUN MASCULINO 1 RUIZ DOTE, ANGEL CLUB DEPORTIVO BADLANDS
37 115 03:25:30 08:40.02     HERVAS SANCHEZ, GUILLERMO CD SAPIENS HUMAN RUNNERS
38 129 03:25:32 08:40.03 LARGA * ABS*VET MASCULINO 9 NAVARRO MEMBRILLA, RAÚL LOS REBECOS TRAIL
39 142 03:27:02 08:44.00 LARGA * ABS*VET MASCULINO 10 ROMERO LOPEZ, JESUS  
40 149 03:29:08 08:49.04     SANCHEZ TRIVIÑO, MIGUEL ANGEL  
41 152 03:49:55 09:42.00 LARGA * ABS*VET FEMENINO 1 VAN OPSTAL SMIT, ÍNEZ MOUNIR RUNNERS
42 138 03:53:49 09:51.09 LARGA * ABS*VET MASCULINO 11 RAMOS RODRIGUEZ, JOSE MANUEL CLUB RUNNIG MALA CARA
43 109 03:53:51 09:52.00     GARCIA HERNANDEZ, ANGEL ACCILANT
44 112 03:53:52 09:52.00 LARGA * ABS*VET MASCULINO 12 GARCÍA RUIZ, MANUEL MALACARA
45 105 03:58:35 10:03.09 LARGA * ABS*VET MASCULINO 13 CASTELO ALCARAZ, LUIS  
46 148 04:06:45 10:24.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 14 SANCHEZ MARTINEZ, PACO ULTRAFONDO GUADIX
47 143 99:16:54 251:20.07 LARGA * ABS*VET MASCULINO 15 RUEDA GARCIA, ROBERTO LA PANDILLA
48 124 99:34:55 252:06.03     MORENO EXTREMERA, ANTONIO JESUS MALA CARA CLUB RUNNING
49 116 99:34:59 252:06.05     JIMENEZ MAROTO, DAVID CLUB MALACARA CLUB RUNNING
50 102 99:35:11 252:07.00     BLAZQUEZ ORTIZ, MIGUEL ANGEL  
51 118 99:38:32 252:15.05     LÓPEZ GARCÍA, JUAN FRANCISCO TROTABIRRAS
52 117 99:47:07 252:37.02     LÓPEZ ARIZA, IVÁN AD LOS TROTANOCHES
53 132 99:58:20 253:05.06     PERALTA FRUTOS, FRANCISCO LOS REBECOS TRAIL

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

ANDARINES

Pos Dorsal Tiempo Categoria PCat Corredor Club
1 221 02:42:13 ANDARINES MASCULINO 1 HEMS FERNANDEZ, JACOB  
2 227 02:59:14 ANDARINES FEMENINO 1 MARCOS DOMENECH, BELINDA BODY LINE-TUPROTEINACOSTE
3 225 02:59:16 ANDARINES FEMENINO 2 LOPEZ AGUILERA, JUAN JOSE TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
4 211 02:59:17 ANDARINES FEMENINO 3 DOTE ALONSO, MARIA DOLORES CLUB DEPORTIVO BADLANDS
5 251 02:59:19 ANDARINES MASCULINO 2 ROMERO MUÑOZ, PASCUAL LOS SALTABALATES
6 240 02:59:21 ANDARINES FEMENINO 4 OLEA HERNANDEZ, M TRINI LOS SALTABALATES
7 241 02:59:23 ANDARINES FEMENINO 5 OLEA HERNANDEZ, LETICIA LOS SALTABALATES
8 242 02:59:29 ANDARINES MASCULINO 3 OLEA HERNANDEZ, FRANCISCO LOS SALTABALATES
9 238 02:59:31 ANDARINES FEMENINO 6 MONTES GARCIA, LAURA ACCITANAS
10 206 02:59:33 ANDARINES FEMENINO 7 AYBAR, IRENE  
11 217 02:59:34 ANDARINES MASCULINO 4 GARCIA MEDIALDEA, IGNACIO LOS SALTABALATES
12 223 02:59:35 ANDARINES FEMENINO 8 HERNÁNDEZ TRIVIÑO, IRENE ACCITANAS
13 212 02:59:37 ANDARINES FEMENINO 9 FERNÁNDEZ BARQUIER, CONCEPCIÓN ACCITANAS
14 235 02:59:40 ANDARINES FEMENINO 10 MEDIALDEA CASADO, MARI ANGELES ACCILANT
15 233 02:59:41 ANDARINES FEMENINO 11 MARTÍNEZ REQUENA, CARMEN MARÍA  
16 254 02:59:43 ANDARINES MASCULINO 5 SEGOVIA GANIVET, ANTONIO MANUEL  
17 253 02:59:46 ANDARINES FEMENINO 12 SALMERON RODRIGUEZ, IRENE  
18 245 02:59:48 ANDARINES FEMENINO 13 PÉREZ, ROSA MARÍA  
19 219 02:59:57 ANDARINES FEMENINO 14 GOMEZ VALERO, ALICIA  
20 220 02:59:59 ANDARINES MASCULINO 6 HEBRERO PUERTA, CARLOS  
21 232 03:00:04 ANDARINES MASCULINO 7 MARTINEZ MALDONADO, DAVID ACCILANT
22 250 03:00:19 ANDARINES FEMENINO 15 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, OLGA MARÍA ACCILANT
23 252 03:00:21 ANDARINES MASCULINO 8 RUBIO NIETO, DAVID ACCILANT
24 234 03:00:24 ANDARINES MASCULINO 9 MARTINEZ RUZ, CAYETANO CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
25 255 03:00:40 ANDARINES FEMENINO 16 SIERRA HERNÁNDEZ, LORENA ACCILANT
26 213 03:00:42 ANDARINES FEMENINO 17 FERNANDEZ MORENO, ISABEL ACCILANT
27 214 03:00:44 ANDARINES FEMENINO 18 FERNÁNDEZ PERALTA, ESTEFANIA ACCILANT
28 229 03:00:46 ANDARINES MASCULINO 10 MARTÍNEZ CASTILLO, JUAN LUIS ACCILANT
29 224 03:00:47 ANDARINES MASCULINO 11 LEÓN FAJARDO, CARLOS ACCILANT
30 239 03:00:49 ANDARINES MASCULINO 12 MORENO ALVAREZ, IGNACIO ACCILANT
31 226 03:00:58 ANDARINES FEMENINO 19 LOPEZ GAMEZ, M.LUCIA ACCILANT
32 244 03:00:59 ANDARINES MASCULINO 13 PARRA DIAZ, MIGUEL ANGEL ACCILANT
33 256 03:01:02 ANDARINES FEMENINO 20 SIERRA JIMENEZ, TANIA ACCILANT
34 236 03:01:04 ANDARINES MASCULINO 14 MILAN RUIZ, ANTONIO JESUS ACCILANT
35 200 03:01:09 ANDARINES FEMENINO 21 AGUILERA TRUJILLO, MARIA DOLORES  
36 258 03:01:14 ANDARINES FEMENINO 22 TAUSTE FERNANDEZ, INMACULADA  
37 222 03:01:51 ANDARINES FEMENINO 23 HERNÁNDEZ BARQUIEL, CLOTILDE ACCILANT
38 228 03:01:55 ANDARINES MASCULINO 15 MARTÍN MORENO, RAMÓN  
39 203 03:01:57 ANDARINES FEMENINO 24 AVILES GARCIA, SACRAMENTO  
40 218 03:01:58 ANDARINES MASCULINO 16 GOMEZ HUERTAS, FELIPE BELERDA
41 248 03:02:00 ANDARINES FEMENINO 25 PUGA FERNANDEZ, ENCARNITA BELERDA
42 246 03:02:01 ANDARINES FEMENINO 26 PLAZA SERRANO, PIEDAD BELERDA
43 216 03:02:04 ANDARINES FEMENINO 27 GARCIA LORCA, BIEMBE BELERDA
44 205 03:02:06 ANDARINES FEMENINO 28 AVILES MARTINEZ, MARIA SOLEDAD BELERDA
45 204 03:02:09 ANDARINES FEMENINO 29 AVILES GARCIA, MARIA MAGDALENA BELERDA
46 215 03:02:12 ANDARINES FEMENINO 30 FORNIELES VILCHEZ, MARIA FRANCISCA BELERDA
47 230 03:02:14 ANDARINES FEMENINO 31 MARTINEZ GRANADOS, CONSUELO BELERDA
48 231 03:02:16 ANDARINES FEMENINO 32 MARTINEZ GRANADOS, MARIA BELERDA
49 207 03:02:19 ANDARINES FEMENINO 33 BOVILLE ROMERO, INES MARÍA  
50 257 03:02:27 ANDARINES FEMENINO 34 TAMAYO ALONSO, MARIA ANGUSTIAS  
51 259 03:02:32 ANDARINES MASCULINO 17 VEGA LÓPEZ, ANTONIO MIGUEL  
52 209 03:02:34 ANDARINES MASCULINO 18 CHECA PLEGUEZUELOS, AMADOR ACCILANT
53 247 03:02:37 ANDARINES FEMENINO 35 PRIETO REQUENA, ALMUDENA  
54 210 03:02:38 ANDARINES MASCULINO 19 CHECA PLEGUEZUELOS, ANTONIO FRANCISCO  
55 243 03:02:40 ANDARINES MASCULINO 20 ORTIZ, FRAN  
56 208 03:02:41 ANDARINES MASCULINO 21 BRUQUE BARRALES, JAVIER CLUB DE MONTAÑA ACCILANT

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

TRAIL CORTO

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PtoCat Corredor Club
1 2 00:57:31 04:47.05     ARANDA MARTINEZ, SERGIO  
2 28 00:58:02 04:50.01 CORTA * CAD MASCULINO 1 MANJÓN LÓPEZ, JOSÉ FRANCISCO  
3 22 01:05:07 05:25.05     JABALERA RODRIGUEZ, MANUEL ACCILANT
4 55 01:13:14 06:06.01     SALMERÓN TENORIO, ALEJANDRO CLUB ALPINO MIRANDO AL SUR
5 49 01:13:22 06:06.07 CORTA * ABS*VET MASCULINO 1 PORCEL CABRERIZO, JOSE MARIA  
6 23 01:13:48 06:09.00 CORTA * CAD MASCULINO 2 LAMIN LAROSI, MOHAMED  
7 16 01:13:49 06:09.00     GARCIA LOPEZ, PEDRO INDEPENDIENTE
8 31 01:15:03 06:15.02     MARTINEZ PASTOR, FRANCISCO  
9 10 01:15:04 06:15.03 CORTA * ABS*VET MASCULINO 2 FLORENTÍN HERNÁNDEZ, JOSE ANTONIO CLUB DEPORTIVO BADLANDS
10 41 01:16:53 06:24.04 CORTA * ABS*VET MASCULINO 3 PELAEZ MONTOYA, ANTONIO INDEPENDIENTE
11 20 01:20:14 06:41.00 CORTA * JUN MASCULINO 1 GONZÁLEZ BARÓN, ALEX C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
12 11 01:23:22 06:56.08     GAMEZ FERNANDEZ, ALBERTO TROTANOCHES
13 19 01:24:32 07:02.06     GARCIA RODRIGUEZ, INMACULADA ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14 38 01:28:51 07:24.01     NAVARRETE SAAVEDRA, ISMAEL ACCILANT
15 30 01:29:27 07:27.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 4 MARTINEZ FAJARDO, JOSE LUIS INDEPENDIENTE
16 53 01:29:42 07:28.04     ROMERO LEYVA, ALEJANDRO  
17 12 01:29:43 07:28.05     GARCIA BERBEL, JESUS  
18 27 01:31:16 07:36.02     MALVA TEJERO, FRANCISCO JAVIER  
19 42 01:31:26 07:37.01     PEREZ HERNANDEZ, ENRIQUE MANUEL ACCILANT
20 37 01:31:27 07:37.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 5 MORIANA MUÑOZ, LUCAS ACCILANT
21 1 01:31:48 07:38.09     ARANDA MARTINEZ, ANGEL  
22 3 01:32:50 07:44.00     ASENSIO MOYA, ISAAC  
23 61 01:36:11 08:00.08     TRIVIÑO EXPÓSITO, FRANCISCO JOSÉ  
24 29 01:36:12 08:00.09     MARÍN VERA, MANUEL  
25 4 01:38:19 08:11.05     BARQUIEL LORENTE, FRANCISCO  
26 24 01:38:49 08:14.00     LARA RODRIGUEZ, EVA ACCILANT
27 14 01:38:51 08:14.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 6 GARCIA GARIJO, LUIS MARIA LOS TROTANOCHES
28 7 01:42:34 08:32.07 CORTA * CAD MASCULINO 3 CORRAL TEJERO, ISMAEL  
29 33 01:47:06 08:55.04     MEDINA HERNANDEZ, MANUEL ANGEL  
30 56 01:49:41 09:08.03     SEGURA REQUENA, Mª DEL CARMEN ADA GUADIX
31 52 01:49:44 09:08.06 CORTA * ABS*VET FEMENINO 1 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, PALOMA ACCILANT
32 48 01:49:50 09:09.01     PINILLOS DE LA GRANJA, PAULA ACCILANT
33 9 01:52:29 09:22.03 CORTA * ABS*VET FEMENINO 2 DOTE ALONSO, CHARI CLUB DEPORTIVO BADLANDS
34 50 01:52:32 09:22.06 CORTA * ABS*VET MASCULINO 7 RATIA FERNANDEZ, ANTONIO JOSE LOS TROTANOCHES
35 17 01:56:43 09:43.05 CORTA * ABS*MST MASCULINO 1 GARCÍA LOPEZ, FRANCISCO G.A.V.V.A.
36 45 01:56:54 09:44.04     PEREZ LOPEZ, LAURA LOS REBECOS TRAIL
37 32 01:56:56 09:44.06     MARTINEZ VALVERDE, RAFAEL LOS REBECOS TRAIL
38 21 01:57:08 09:45.06 CORTA * CAD MASCULINO 4 IBAÑEZ PULIDO, ROMÁN  
39 46 01:57:15 09:46.01 CORTA * ABS*VET FEMENINO 3 PEREZ MOLERO, ANTONIA INDEPENDIENTE
40 15 01:57:17 09:46.03 CORTA * CAD MASCULINO 5 GARCIA LOPEZ, GUILLERMO LOS TROTANOCHES
41 13 01:58:17 09:51.03 CORTA * ABS*MST MASCULINO 2 GARCIA EXPOSITO, JOSE MANUEL LOS TROTANOCHES
42 40 01:58:19 09:51.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 8 ORTIZ LOPEZ, ISMAEL OLIMPO
43 51 02:00:35 10:02.08     RODRIGUEZ MEMBRILLA, JOSE MARIA  
44 6 02:13:16 11:06.02 CORTA * ABS*MST MASCULINO 3 CARO GUSANO, ALFREDO SIN CLUB
45 44 02:13:18 11:06.04 CORTA * ABS*VET MASCULINO 9 PÉREZ HERNÁNDEZ, JESÚS JAVIER POLARIZADOS TEAM
46 26 02:13:41 11:08.03 CORTA * ABS*MST FEMENINO 1 MALDONADO CAMPOS, CARMEN SIN CLUB
47 60 02:14:28 11:12.02     TORRES FERRER, SAMUEL NINGUNO
48 34 02:14:42 11:13.04 CORTA * ABS*VET FEMENINO 4 MOHEDANO MARIN, MERCEDES LOS TROTANOCHES
49 47 02:16:45 11:23.07     PÉREZ MUÑOZ, ELENA  
50 35 02:17:44 11:28.06 CORTA * ABS*VET FEMENINO 5 MOLINA RECHE, ANTONIA INDEPENDIENTE
51 58 02:34:22 12:51.08 CORTA * ABS*VET FEMENINO 6 SERRANO PLAZA, ENCARNACIÓN  
52 59 02:34:24 12:51.09 CORTA * ABS*VET MASCULINO 10 TEJADA CRUZ, CUSTODIO  
53 63 02:34:35 12:52.08     ZEMMOURI, NAOULA  
54 62 99:58:03 499:50.02 CORTA * ABS*VET MASCULINO 11 URIS PLAZA, TELESFORO  
55 54 99:58:07 499:50.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 12 RUIZ TORRES, ANGEL CLUB DEPORTIVO BADLANDS
56 18 99:58:14 499:51.01 CORTA * CAD MASCULINO 6 GARCIA ORTIZ, JOSE LUIS  
57 57 99:58:31 499:52.05 CORTA * ABS*VET MASCULINO 13 SERRANO LORENTE, FRANCISCO  
58 39 99:59:43 499:58.05 CORTA * JUN MASCULINO 2 OLVERA GARCÍA, VÍCTOR  

 

 

CLASIFICACIÓN PROVISIONAL

TRAIL LARGO

Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria PtoCat Corredor Club
1 123 02:11:57 05:34.00     MARTINEZ SEVILLA, FRANCISCO CLUB DE MONTAÑA SIERRA DE CASTRIL
2 114 02:17:38 05:48.04     GONZALEZ, JOSÉ IGNACIO  
3 100 02:21:33 05:58.03     AVILES AVILES, ANTONIO BELERDA
4 110 02:24:29 06:05.07     GARCÍA JIMENEZ, JOSE MANUEL BODY LINE-TUPROTEINACOSTE
5 121 02:24:39 06:06.01 LARGA * ABS*VET MASCULINO 1 MARTIN JIMENEZ, JUAN EMILIO CLUB RUNNING MALA CARA
6 141 02:24:50 06:06.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 2 ROMERO HERRERA, TORCUATO MANUEL TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
7 140 02:31:54 06:24.05 LARGA * ABS*VET MASCULINO 3 RODRIGUEZ MALDONADO, DAVID TREKKINGWORLD
8 119 02:35:05 06:32.05     LORENTE GUIRADO, MANUEL A. LOS REBECOS TRAIL
9 113 02:35:29 06:33.06     GARCÍA TENORIO, CAYETANO TREKKINGWORLD
10 136 02:36:08 06:35.02 LARGA * ABS*MST MASCULINO 1 PEREZ VERA, FRANCISCO  
11 128 02:36:29 06:36.01     NAVARRO DOMENE, PEDRO  
12 146 02:36:41 06:36.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 4 RUIZ MORILLAS, JUAN PEDRO BEAS DE GUADIX
13 153 02:37:46 06:39.03     VARGAS PUGA, NEFTALI ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
14 120 02:38:39 06:41.06     MALDONADO MOLINA, MANUEL  
15 106 02:39:44 06:44.03     DEL PASO MARTINEZ, JOSE ANTONIO LA PANDILLA
16 151 02:39:47 06:44.04 LARGA * ABS*VET MASCULINO 5 VALENZUELA CRUZ, JOSE ALBERTO LA PANDILLA - ACCILANT
17 134 02:40:47 06:47.00     PEREZ LOPEZ, ANDRES TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
18 139 02:41:28 06:48.07 LARGA * ABS*VET MASCULINO 6 RECHE TORRECILLAS, ANGEL CMG
19 145 02:41:30 06:48.08 LARGA * ABS*MST MASCULINO 2 RUIZ MARISCAL, IGNACIO SALTABALATES
20 135 02:42:01 06:50.01     PEREZ SIERRA, MANUEL TUPROTEINACOSTE/BODY LINE
21 127 02:43:27 06:53.07     NAVARRETE MARTÍNEZ, RAÚL CLUB DE MONTANISMO Y PARAMENTO LA SAGRA
22 103 02:45:02 06:57.07     CALANCHA FERNÁNDEZ, ALEJANDRO  
23 133 02:45:19 06:58.04     PEREZ ARANDA, JOSÉ DAVID  
24 111 02:46:46 07:02.01 LARGA * ABS*VET MASCULINO 7 GARCIA LOPEZ, JOSE  
25 150 02:49:02 07:07.08     SORIANO BARABINO, JUAN DIEGO ARRECORTANDO.COM
26 130 02:49:11 07:08.03     OSORIO SÁNCHEZ, JOSÉ ALBERTO CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
27 104 02:49:25 07:08.08     CAÑETE JIMENEZ, ALEJANDRO C.D OLIMPO
28 108 02:53:07 07:18.02 LARGA * ABS*VET MASCULINO 8 FERNANDEZ MOLINA, JOSE MARIA  
29 126 03:01:41 07:39.09     MUÑOZ SANCHEZ, PEDRO MALA CARA CLUB RUNNING
30 125 03:03:46 07:45.02     MUÑOZ SANCHEZ, MANUEL MALA CARA CLUB RUNNING
31 122 03:07:12 07:53.09     MARTINEZ MARTINEZ, JOSE ACCILANT
32 101 03:07:21 07:54.02     AVILÉS RAMBLA, RAFAEL MALA CARA CLUB RUNNING
33 107 03:07:25 07:54.04     DELGADO LOPEZ, JOSE MANUEL MALACARA
34 147 03:09:20 07:59.02     SANCHEZ GOMEZ, RUBEN ACCILANT
35 131 03:12:32 08:07.03     PARRA OSORIO, FRANCISCO ACCILANT
36 144 03:23:06 08:34.01 LARGA * JUN MASCULINO 1 RUIZ DOTE, ANGEL CLUB DEPORTIVO BADLANDS
37 115 03:25:30 08:40.02     HERVAS SANCHEZ, GUILLERMO CD SAPIENS HUMAN RUNNERS
38 129 03:25:32 08:40.03 LARGA * ABS*VET MASCULINO 9 NAVARRO MEMBRILLA, RAÚL LOS REBECOS TRAIL
39 142 03:27:02 08:44.00 LARGA * ABS*VET MASCULINO 10 ROMERO LOPEZ, JESUS  
40 149 03:29:08 08:49.04     SANCHEZ TRIVIÑO, MIGUEL ANGEL  
41 152 03:49:55 09:42.00 LARGA * ABS*VET FEMENINO 1 VAN OPSTAL SMIT, ÍNEZ MOUNIR RUNNERS
42 138 03:53:49 09:51.09 LARGA * ABS*VET MASCULINO 11 RAMOS RODRIGUEZ, JOSE MANUEL CLUB RUNNIG MALA CARA
43 109 03:53:51 09:52.00     GARCIA HERNANDEZ, ANGEL ACCILANT
44 112 03:53:52 09:52.00 LARGA * ABS*VET MASCULINO 12 GARCÍA RUIZ, MANUEL MALACARA
45 105 03:58:35 10:03.09 LARGA * ABS*VET MASCULINO 13 CASTELO ALCARAZ, LUIS  
46 148 04:06:45 10:24.06 LARGA * ABS*VET MASCULINO 14 SANCHEZ MARTINEZ, PACO ULTRAFONDO GUADIX
47 143 99:16:54 251:20.07 LARGA * ABS*VET MASCULINO 15 RUEDA GARCIA, ROBERTO LA PANDILLA
48 124 99:34:55 252:06.03     MORENO EXTREMERA, ANTONIO JESUS MALA CARA CLUB RUNNING
49 116 99:34:59 252:06.05     JIMENEZ MAROTO, DAVID CLUB MALACARA CLUB RUNNING
50 102 99:35:11 252:07.00     BLAZQUEZ ORTIZ, MIGUEL ANGEL  
51 118 99:38:32 252:15.05     LÓPEZ GARCÍA, JUAN FRANCISCO TROTABIRRAS
52 117 99:47:07 252:37.02     LÓPEZ ARIZA, IVÁN AD LOS TROTANOCHES
53 132 99:58:20 253:05.06     PERALTA FRUTOS, FRANCISCO LOS REBECOS TRAIL