I Cross-Trail Villa de Teba
26/04/2015
Teba
Málaga

I Cross-Trail “Villa de Teba”

Apoyo a causas Benéficas

                 La I Cross Trail Villa de Teba tiene previsto realizar en su 1ª edición  una recolecta de alimentos entre los corredores inscritos en nuestra carrera

Todos los corredores que deseen donar 1 kg. de alimento NO perecedero podrán hacerlo a la retirada del dorsal.

Estos alimentos serán distribuidos por el Ayuntamiento de Teba a través de la Asistente Social entre las familias necesitadas del municipio.Normativa/Reglamento

•Modalidad a pié de Promoción. Distancia 11 kms

•Modalidad a pié Carrera Larga. Distancia 25 kms

 

Fecha del evento:  26 de Abril de 2014, domingo.

Lugar de salida y llegada: Explanada del Centro de Salud C/ Poeta Miguel Hernández.

 

Los Horarios para la celebración del evento serán los siguientes:

•08:00 a 09:30h...... Recogida de dorsales.

•09:30h a 09:55h.....Entrada al cajón y sellado de control de salida .

•10:00h.....Salida marchadores de promoción y Cross-Trail

•14:00h Entrega de trofeos para MODALIDAD DE PROMOCIÓN.

•14:30H Entrega de Trofeos para MODALIDAD CROSS-TRAIL.

•15:00h Cierre de meta para marchadores MODALIDAD DE PROMOCIÓN.

•16:00h. Cierre de meta para marchadores MODALIDAD CROSS-TRAIL.

 

Plazas según modalidad:

Modalidad a pié corta o de promoción....270 plazas

Modalidad a pié larga o Cross-Trail........270 plazas

 

Cierre de inscripciones

Las inscripciones se cierran el jueves 20 de Abril a las 14:00 h

Os tenéis que inscribir a través de la web:

http://dorsalchip.es/carrera/2015/4/26/I_Cross-Trail_Villa_de_Teba.aspx pinchando en INSCRIPCIÓN.

El pago puede hacerse con tarjeta o una vez inscrito/a dirigirse al Centro Guadalinfo de Teba para abonarlo.

 

Categorías:

- Senior Masculino y femenino: Hasta 39 Años

- Veterano Masculino y femenino: de 40 a 49 años.

- Máster Masculino y femenino: de 50 años en adelante.

 

- Local: se entiende como participante local a todo aquel que esté empadronado en Teba y que así lo haya reflejado en el apartado destinado a tal fin en el formulario de inscripción

Las clasificaciones serán publicadas en la página web de www.dorsalchip.es, donde además, se podrá descargar el Diploma y reportaje fotográfico de la prueba.

Se ha creado una página en Facebook para el evento donde aparecerá toda la información y galerías de fotos. (https://www.facebook.com/trailvilladeteba)

 

Premios y trofeos:

Para todos los participantes que realicen el pago, tendrán una bolsa del corredor que incluirá entre otros regalos una camiseta y gorra técnica de recuerdo del evento.

Los trofeos para cada modalidad y por categorías serán:

  • Cross Trail 26 km:  

Medallas para 1º, 2º y 3º clasificados de las categorías:

- Senior Masculino y femenino: Hasta 39 Años

- Veterano Masculino y femenino: de 40 a 49 años.

- Máster Masculino y femenino: de 50 años en adelante


Trofeo para los ganadores de cada categoría 

  • Modalidad Promoción 11 km:

Medallas para 1º, 2º y 3º clasificados para categorías masculina y femenina

Trofeo para los ganadores masculino y femenino

  • Atletas locales:

Trofeo para los ganadores masculino y femenino tanto en Cross Trail 26 km como Modalidad Promoción 11 km

 

Avituallamientosy puntos de control.

Será obligatorio el paso por los puntos de control que será registrado en los dorsales.

Los avituallamientos serán los siguientes según las modalidades:

 

CARRERA DE PROMOCIÓN (11,3 KM)

AVITUALLAMIENTOS/CONTROL DE PASO  

1º avituallamiento LÍQUIDO (km 3,8 Majadilla Antequera):  Agua y refrescos

2º avituallamiento SÓLIDO/LÍQUIDO (km 7,1 Huerta de Torrox, al pasar el Puente sobre el Tajo del Molino). Agua, bebidas isotónicas, Coca cola, naranjas y plátanos. Sándwiches, frutos secos

3º avituallamiento LÍQUIDO (km 9,5 Cortijo Las Pilas). Agua y refrescos

 

 

CARRERA CROSS TRAIL (26 KM)

1º Y 2º avituallamientos comunes con la Carrera de Promoción

3º avituallamiento (Romería-La Puente km 10,2) Agua y Refrescos, naranjas, plátanos

3º Avituallamiento. SÓLIDO/LÍQUIDO (Las Esperillas km 14,4) Agua, bebidas isotónicas, Coca cola, naranjas y plátanos. Sándwiches, frutos secos

4º Avituallamiento. SÓLIDO/LÍQUIDO  (Río Guadalteba km 18.9). Agua, bebidas isotónicas, Coca cola, naranjas y plátanos. Sándwiches, frutos secos

5º Avituallamiento. LÍQUIDO (Cortijo El Puntal km 24,1). Agua y Refrescos

6º Avituallamiento. META Bebida líquida a la llegada y luego paella + bebida. LAS DOS MODALIDADES

En resumen habrá avituallamientos cada 3 -5 km más otro en línea de Meta.

 

 

Todos los participantes autorizan al Ayuntamiento de Teba para poder usar sus datos e imágenes, del evento, para cualquier promoción deportiva. Asimismo, nos comprometemos a hacer un uso responsable de dichas imágenes, procediendo a su retirada inmediata cuando se le solicite por parte del participante afectado.

-El vertido de cualquier objeto o basura durante el recorrido así como un comportamiento poco respetuoso con los participantes o el entorno,  supondrá la descalificación inmediata.

-La organización puede marcar los envoltorios de los geles y barritas que cada corredor lleve, de la forma que estime oportuna, para así poder descalificar al propietario de los mismos si se encontrasen tirados por algún tramo del recorrido.

- Todos los participantes estarán cubiertos por un seguro de accidentes durante el periodo que dure el evento y dentro del itinerario señalizado, siempre que se cumplan las normas de carrera que aceptaron al inscribirse.

- Queda prohibido a los participantes el uso de cascos en el oído, ya que pueden poner en peligro al participante.

- El dorsal de los marchadores se colocará delante y se debe ver en todo momento.

CLASIFICACIÓN CARRERA LARGA (25 Km)
 
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 112 02:07:35 05:06.01 00:00:00 Francisco Ponce González (1º)-25KM * VET Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
2 54 02:12:20 05:17.05 00:00:00 Juan Francisco Garcia Perez (1º)-25KM * SEN Masculino No C.D SOBRE 2 RUEDAS BIKES
3 111 02:14:07 05:21.08 00:00:00 Juan Jose Pinto Martinez (2º)-25KM * SEN Masculino No CM SIERRA SUR
4 8 02:14:08 05:21.09 00:00:00 Francisco Javier Barea Diañez (2º)-25KM * VET Masculino No AL-ALAY
5 59 02:15:39 05:25.05 00:00:00 José Antonio Gómez Benítez (3º)-25KM * SEN Masculino No  
6 121 02:15:51 05:26.00 00:00:00 Francisco Javier Rosado Moreno (4º)-25KM * SEN Masculino No TRAIL RUNNING ARRIATE
7 43 02:18:04 05:31.03 00:00:00 Rafael Angel Fernández García (3º)-25KM * VET Masculino No CORDUBA TRAIL
8 118 02:18:32 05:32.04 00:00:00 Fran Ramirez Escribano (5º)-25KM * SEN Masculino No LACA NELLY
9 66 02:21:06 05:38.06 00:00:00 Manuel Herrera Berdugo (6º)-25KM * SEN Masculino No  
10 28 02:22:15 05:41.03 00:00:00 Jose Antonio Carmona Castro (7º)-25KM * SEN Masculino No CM SIERRA SUR
11 77 02:23:22 05:44.00 00:00:00 Juan Fco. Lopez Gonzalez (4º)-25KM * VET Masculino No A LAS 8 ABAJO
12 23 02:24:53 05:47.07 00:00:00 Eduardo Campos Fernandez (8º)-25KM * SEN Masculino No CLUB DEPORTIVO AXARLON
13 123 02:25:08 05:48.03 00:00:00 Nicolas Sanchez Calvete (5º)-25KM * VET Masculino No C.D.ALPINO JARAPALOS
14 46 02:25:19 05:48.07 00:00:00 Rubén Franco Ramos (9º)-25KM * SEN Masculino No CUEVA DE NERJA UMA
15 98 02:25:43 05:49.06 00:00:00 Juan Olea Murillo (10º)-25KM * SEN Masculino No  
16 5 02:25:53 05:50.01 00:00:00 Stefan Appelmann (6º)-25KM * VET Masculino No  
17 136 02:26:48 05:52.03 00:00:00 Francisco Jose Mora Farfan (11º)-25KM * SEN Masculino No  
18 68 02:27:19 05:53.05 00:00:00 Aitor Hurtado Lopez (12º)-25KM * SEN Masculino No CLUB MARATON LUCENA
19 34 02:28:14 05:55.07 00:00:00 Blas Correal Naranjo (1º)-25KM * MST Masculino No C.A. ARROYO DE LA MIEL
20 74 02:28:47 05:57.00 00:00:00 Juan Miguel López Bernal (13º)-25KM * SEN Masculino No CM SIERRA SUR
21 75 02:28:56 05:57.04 00:00:00 Raul Lopez Duran (14º)-25KM * SEN Masculino No  
22 50 02:29:15 05:58.01 00:00:00 Daniel Garcia Campillo (15º)-25KM * SEN Masculino No SAYFOR
23 102 02:31:15 06:03.00 00:00:00 Agustín Parejo Flores (16º)-25KM * SEN Masculino No CLUB MARATÓN LUCENA
24 85 02:31:48 06:04.03 00:00:00 Rafael Medina Fillot (17º)-25KM * SEN Masculino No  
25 78 02:31:49 06:04.03 00:00:00 Francisco López Vera (18º)-25KM * SEN Masculino No ERA DEL PICO
26 84 02:32:03 06:04.08 00:00:00 Jose Mª Martín Marques (7º)-25KM * VET Masculino No NERJA ATLETISMO CUEVAS DE NERJA UMA
27 37 02:32:54 06:06.09 00:00:00 Miguel Ángel Domínguez Barranco (19º)-25KM * SEN Masculino No  
28 124 02:33:44 06:08.09 00:00:00 Antonio Sanchez Vega (8º)-25KM * VET Masculino No AMIGOS DEL SAUCEJO
29 130 02:35:07 06:12.02 00:00:00 Alfonso Valencia Alvarado (20º)-25KM * SEN Masculino No  
30 9 02:36:10 06:14.08 00:00:00 Salvador Barrientos Gomez (21º)-25KM * SEN Masculino No TRIALORA
31 63 02:36:11 06:14.08 00:00:00 Juan Miguel González Guerrero (22º)-25KM * SEN Masculino No CLUB DE CORREDORES GO FIT HUELIN
32 122 02:36:12 06:14.08 00:00:00 Alberto Rueda Hurtado (23º)-25KM * SEN Masculino No ANTEQUERA ANTQ
33 36 02:37:58 06:19.00 00:00:00 José Antonio Diaz Alcaide (24º)-25KM * SEN Masculino No ATLETISMO AMIGOS DE EL SAUCEJO
34 47 02:38:00 06:19.01 00:00:00 Fran Gallego Garcia (25º)-25KM * SEN Masculino No CLUB MONTAÑISMO ARRIATE
35 101 02:38:27 06:20.02 00:00:00 Antonio Ortiz Cuenca (26º)-25KM * SEN Masculino No  
36 41 02:38:40 06:20.07 00:00:00 Jorge Espinosa Serrano (27º)-25KM * SEN Masculino No CHITEJO
37 79 02:40:32 06:25.02 00:00:00 Antonio Manzanares Lebrón (28º)-25KM * SEN Masculino No  
38 104 02:43:26 06:32.02 00:00:00 Juan Parras Sánchez (29º)-25KM * SEN Masculino No  
39 72 02:44:03 06:33.06 00:00:00 Ahmed Khattabi (30º)-25KM * SEN Masculino No  
40 110 02:44:05 06:33.07 00:00:00 Antonio Periñán Merelo (31º)-25KM * SEN Masculino No  
41 107 02:44:23 06:34.05 00:00:00 Maria Perez Guerrero (1º)-25KM * SEN Femenino No TRAIL RUNNIG ARRIATE
42 80 02:44:24 06:34.05 00:00:00 Andres David Marin Garcia (32º)-25KM * SEN Masculino No TRAIL RUNNING ARRIATE
43 17 02:45:20 06:36.07 00:00:00 Francisco Broncano Lopez (33º)-25KM * SEN Masculino No NERJA ATLETISMO
44 76 02:47:56 06:43.00 00:00:00 Antonio Lopez Garcia (9º)-25KM * VET Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
45 135 02:48:49 06:45.01 00:00:00 Tomas Villada Chaves (10º)-25KM * VET Masculino No CLUB ATLETISMO CUASICUARENTONES
46 39 02:50:48 06:49.09 00:00:00 Francisco José Duarte Torres (34º)-25KM * SEN Masculino No  
47 131 02:51:42 06:52.00 00:00:00 Juan Valera Lara (11º)-25KM * VET Masculino No CLUB MARATON LUCENA
48 125 02:51:51 06:52.04 00:00:00 Carlos Sendino Martin (12º)-25KM * VET Masculino No  
49 73 02:52:16 06:53.04 00:00:00 Cristobal Linero Morante (35º)-25KM * SEN Masculino No  
50 14 02:52:28 06:53.08 00:00:00 Jose Antonio Bernal Benitez (36º)-25KM * SEN Masculino No  
51 269 02:53:16 06:55.08 00:00:00 Manuel Guerrero Gil (37º)-25KM * SEN Masculino No  
52 40 02:53:37 06:56.06 00:00:00 Ángel Pablo Escaño Heredero (38º)-25KM * SEN Masculino No TEBA
53 33 02:53:57 06:57.04 00:00:00 Rafael Comino Rios (13º)-25KM * VET Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
54 22 02:55:49 07:01.09 00:00:00 Juan Carlos Camarena Rivas (39º)-25KM * SEN Masculino No CAMARENAS FAMILY
55 340 02:56:28 07:03.05 00:00:00 Juan Jose Romero Castilla (40º)-25KM * SEN Masculino No  
56 134 02:57:21 07:05.06 00:00:00 Ramon Fernando Vicente Rodriguez (2º)-25KM * MST Masculino No SAYFOR
57 7 02:58:33 07:08.05 00:00:00 Cristobal Baeza Martín (41º)-25KM * SEN Masculino No  
58 27 02:59:12 07:10.00 00:00:00 Darío Carmona Burgos (42º)-25KM * SEN Masculino No CLUB MARATÓN LUCENA
59 18 03:00:13 07:12.05 00:00:00 Antonio Burgos Mancebo (14º)-25KM * VET Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
60 26 03:00:14 07:12.05 00:00:00 Silvia Cañadas López (1º)-25KM * VET Femenino No C.A. ARROYO DE LA MIEL
61 49 03:00:53 07:14.01 00:00:00 Jose Miguel Garcia Bueno (43º)-25KM * SEN Masculino No RUNATICOS
62 97 03:01:18 07:15.00 00:00:00 Diego Niebla Villarejo (3º)-25KM * MST Masculino No KM 1 RONDA
63 113 03:01:22 07:15.02 00:00:00 Manuel Porras Artacho (44º)-25KM * SEN Masculino No  
64 51 03:01:45 07:16.01 00:00:00 Miguel Antonio Garcia Carrillo (45º)-25KM * SEN Masculino No  
65 25 03:03:30 07:20.03 00:00:00 Ramón Cansino Garcia (46º)-25KM * SEN Masculino No  
66 132 03:03:33 07:20.05 00:00:00 Salvador Vega Diaz (47º)-25KM * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
67 105 03:03:35 07:20.05 00:00:00 Salvador Peralta Morales (4º)-25KM * MST Masculino No FONDISTES SANT FELIU
68 92 03:04:24 07:22.05 00:00:00 Manuel Moriana Galisteo (48º)-25KM * SEN Masculino No ,
69 6 03:04:28 07:22.06 00:00:00 Angel Arciniega Toro (49º)-25KM * SEN Masculino No ,
70 127 03:05:03 07:24.01 00:00:00 Ismael Tamayo Moreno (50º)-25KM * SEN Masculino No  
71 81 03:05:05 07:24.01 00:00:00 Cristóbal Márquez Luque (15º)-25KM * VET Masculino No NO.
72 57 03:05:09 07:24.03 00:00:00 Jesús Garcia Tamayo (51º)-25KM * SEN Masculino No  
73 291 03:06:03 07:26.05 00:00:00 Fernado Linero Morante (52º)-25KM * SEN Masculino No  
74 128 03:06:06 07:26.06 00:00:00 Juanmanuel Toccon Gomez (16º)-25KM * VET Masculino No ACTIVIDADES NAUTICAS LOS BARRIOS
75 52 03:06:23 07:27.03 00:00:00 Juan Antonio Garcia Garcia (17º)-25KM * VET Masculino No CLUB ALPINO JARAPALO
76 44 03:06:47 07:28.02 00:00:00 Jose Manuel Fernandez Sanchez (5º)-25KM * MST Masculino No UNIDAD DE BUCEO DE CADIZ
77 45 03:07:11 07:29.02 00:00:00 Dionisio Flores Piernagorda (6º)-25KM * MST Masculino No CLUB MARATON LUCENA
78 114 03:07:32 07:30.00 00:00:00 Juan Antonio Pozo Palomo (53º)-25KM * SEN Masculino No  
79 115 03:07:34 07:30.01 00:00:00 Antonio Jesus Pozo Palomo (54º)-25KM * SEN Masculino No  
80 19 03:09:21 07:34.04 00:00:00 Jose Antonio Cabello Garcia (55º)-25KM * SEN Masculino No ZAPATEANDO CON TOMILLO
81 42 03:09:55 07:35.07 00:00:00 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (18º)-25KM * VET Masculino No RUNNATICOS
82 95 03:10:40 07:37.05 00:00:00 Antonio Muñoz Clavero (56º)-25KM * SEN Masculino No C.D. SOHAIL - LA SENDA
83 67 03:10:41 07:37.06 00:00:00 Francisco Javier Higalgo Gonzalez (57º)-25KM * SEN Masculino No C.D. SOHAIL - LA SENDA
84 86 03:10:42 07:37.06 00:00:00 Judit Mingorance Baños (2º)-25KM * SEN Femenino No CLUB DEPORTIVO 101 KM LA LEGION
85 31 03:12:06 07:41.00 00:00:00 Juan Jose Cintado Fernandez (7º)-25KM * MST Masculino No MATATRAILL
86 2 03:13:36 07:44.06 00:00:00 Juan A. Acedo Hidalgo (58º)-25KM * SEN Masculino No CLUB DE SENDERISMO COMANDO PRESTÓN
87 11 03:13:43 07:44.08 00:00:00 Domingo Javier Beneroso Carrasco (59º)-25KM * SEN Masculino No  
88 133 03:14:00 07:45.05 00:00:00 Jose Oscar Vera Viegas (60º)-25KM * SEN Masculino No CLUB ALPINO AL ALAY
89 82 03:14:01 07:45.06 00:00:00 Miguel Márquez Luque. (19º)-25KM * VET Masculino No PARTICULAR.
90 62 03:14:34 07:46.09 00:00:00 Juan González Carrasco (8º)-25KM * MST Masculino No  
91 99 03:14:39 07:47.01 00:00:00 Francisco Oliva Torres (9º)-25KM * MST Masculino No CLUBSENDERISTA LA CABRILLA
92 129 03:20:51 08:02.00 00:00:00 Cristobal Trillo Fernandez (10º)-25KM * MST Masculino No SAYFOR
93 64 03:21:16 08:03.00 00:00:00 Pedro Jose Grandfils Accino (20º)-25KM * VET Masculino No  
94 12 03:21:59 08:04.07 00:00:00 Jose Bermejo Ortiz (21º)-25KM * VET Masculino No  
95 109 03:24:00 08:09.05 00:00:00 Francisco Javier Perez Mota (22º)-25KM * VET Masculino No LA BOTA VIAJERA
96 3 03:25:23 08:12.09 00:00:00 José Manuel Alonso Bardón (23º)-25KM * VET Masculino No C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
97 93 03:30:58 08:26.03 00:00:00 Alejandro Moriel Coronado (61º)-25KM * SEN Masculino No  
98 126 03:30:59 08:26.03 00:00:00 Enrique Sepúlveda Haro (62º)-25KM * SEN Masculino No  
99 71 03:31:03 08:26.04 00:00:00 Francisco Jesus Jimenez Reina (24º)-25KM * VET Masculino No CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALOS
100 58 03:32:42 08:30.04 00:00:00 Antonio Jesus Garrido De Los Santos (63º)-25KM * SEN Masculino No  
101 117 03:32:59 08:31.01 00:00:00 Santiago Quijano Roso (64º)-25KM * SEN Masculino No  
102 91 03:33:26 08:32.02 00:00:00 Salvador Moreno Hevilla (11º)-25KM * MST Masculino No KM 1
103 1 03:33:45 08:32.09 00:00:00 Jose Luis Abolafio Salazar (65º)-25KM * SEN Masculino No  
104 217 03:33:47 08:33.00 00:00:00 Juan Jose Bruño Ramirez (66º)-25KM * SEN Masculino No  
105 20 03:36:17 08:39.00 00:00:00 Mj Cáceres García (3º)-25KM * SEN Femenino No ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
106 106 03:36:18 08:39.01 00:00:00 Cristina Perea Ruiz (4º)-25KM * SEN Femenino No ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE
107 38 03:45:47 09:01.08 00:00:00 Alvaro Domínguez Sánchez (67º)-25KM * SEN Masculino No INDEPENDIENTE
108 53 03:46:41 09:04.00 00:00:00 Alvaro García Lobato (25º)-25KM * VET Masculino No BECERROTEAM
109 120 03:52:49 09:18.07 00:00:00 Victor Rojas Nobrega (68º)-25KM * SEN Masculino No TROCOLAS LOCAS
110 16 03:52:56 09:19.00 00:00:00 Diego Antonio Bonilla Garcia (12º)-25KM * MST Masculino No TORREMOLINOS
111 137 03:53:01 09:19.02 00:00:00 Lola Romero Velazquez (2º)-25KM * VET Femenino No  
112 13 03:53:05 09:19.03 00:00:00 Soledad Bermúdez Aranda (5º)-25KM * SEN Femenino No CLÍNICAS RINCÓN-VÉLEZ
113 48 03:55:21 09:24.08 00:00:00 Jesus Gamero González (69º)-25KM * SEN Masculino No  
114 4 03:55:26 09:25.00 00:00:00 Manuel Jesus Andrades Navarro (26º)-25KM * VET Masculino No CLUB ALPINO AL-ALAI
115 65 03:55:40 09:25.06 00:00:00 José Miguel Heredia Varandela (70º)-25KM * SEN Masculino No  
116 35 04:01:08 09:38.06 00:00:00 Pedro Cortes Lorente (27º)-25KM * VET Masculino No POQUEIRA
117 100 04:05:41 09:49.06 00:00:00 Maria Victoria Orellana Martin (6º)-25KM * SEN Femenino No  
118 55 04:13:48 10:09.01 00:00:00 Miguel Garcia Ruiz (28º)-25KM * VET Masculino No  
119 108 04:13:51 10:09.02 00:00:00 Tomás Pérez López (13º)-25KM * MST Masculino No POQUEIRA
120 94 04:16:38 10:15.09 00:00:00 Mariano Muñoz Alcaide (71º)-25KM * SEN Masculino No  
121 56 04:18:12 10:19.06 00:00:00 Juan Pablo Garcia Sanchez-palencia (72º)-25KM * SEN Masculino No  
122 29 04:25:40 10:37.06 00:00:00 Antonio Carrasco Orellana (73º)-25KM * SEN Masculino No  
123 103 04:43:57 11:21.04 00:00:00 Salvador Parra Perez (14º)-25KM * MST Masculino No  
124 119 04:43:59 11:21.05 00:00:00 Concepcion Rios Mairena (1º)-25KM * MST Femenino No  
125 69 04:45:42 11:25.06 00:00:00 Jesus Infante Martin (74º)-25KM * SEN Masculino No
 
 
CLASIFICACIÓN CARRERA CORTA (11 Km)
 
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 313 00:56:28 05:08.00 00:00:00 Jose Antonio Naranjo Santana (1º)-11KM * PROMO Masculino No  
2 259 01:00:18 05:28.08 00:00:00 Manuel Garcia Vera (2º)-11KM * PROMO Masculino No  
3 348 01:00:57 05:32.03 00:00:00 Juan Diego Sánchez Alcántara (3º)-11KM * PROMO Masculino No  
4 320 01:01:30 05:35.04 00:00:00 Antonio Palacios Fontalba (4º)-11KM * PROMO Masculino No  
5 225 01:02:53 05:42.09 00:00:00 Ramón Jesús Cansino Castillero (5º)-11KM * PROMO Masculino No  
6 255 01:04:25 05:51.02 00:00:00 Alejandra García Ramos (1º)-11KM * PROMO Femenino No  
7 265 01:05:25 05:56.08 00:00:00 Agustín González Moriel (6º)-11KM * PROMO Masculino No  
8 296 01:05:34 05:57.06 00:00:00 Jose Alberto Maldonado Pinto (7º)-11KM * PROMO Masculino No  
9 368 01:05:52 05:59.02 00:00:00 Alvaro Villalba Fontalba (8º)-11KM * PROMO Masculino No  
10 236 01:06:57 06:05.01 00:00:00 Manuel Corral Camarena (9º)-11KM * PROMO Masculino No  
11 228 01:07:01 06:05.04 00:00:00 Jesús Carrión Domínguez (10º)-11KM * PROMO Masculino No  
12 339 01:07:05 06:05.09 00:00:00 Gabriel Romero Carrasco (11º)-11KM * PROMO Masculino No  
13 304 01:08:47 06:15.01 00:00:00 Antonio Morales Garcia (12º)-11KM * PROMO Masculino No  
14 251 01:08:48 06:15.02 00:00:00 Jose Antonio Fojo Vázquez (13º)-11KM * PROMO Masculino No  
15 231 01:09:15 06:17.06 00:00:00 Alonso Codes Arroyo (14º)-11KM * PROMO Masculino No  
16 381 01:09:46 06:20.04 00:00:00 Cristobal Lopez Jimenez (15º)-11KM * PROMO Masculino No  
17 327 01:10:33 06:24.07 00:00:00 Jeremías Pinto Rodríguez (16º)-11KM * PROMO Masculino No  
18 343 01:12:23 06:34.07 00:00:00 Juan Romero Quirós (17º)-11KM * PROMO Masculino No  
19 303 01:13:04 06:38.05 00:00:00 Jose Monedero Chamizo (18º)-11KM * PROMO Masculino No  
20 301 01:13:43 06:42.00 00:00:00 Manuel Domingo Martín Anaya (19º)-11KM * PROMO Masculino No  
21 227 01:13:45 06:42.02 00:00:00 Antonio Juan Cantos Gómez (20º)-11KM * PROMO Masculino No  
22 347 01:14:28 06:46.01 00:00:00 Juan Manuel Salguero Guzmán (21º)-11KM * PROMO Masculino No  
23 250 01:14:41 06:47.03 00:00:00 Ignacio Flores Otero (22º)-11KM * PROMO Masculino No  
24 342 01:15:07 06:49.07 00:00:00 Benigno Romero Gil (23º)-11KM * PROMO Masculino No  
25 357 01:15:52 06:53.08 00:00:00 Antonio Suarez Paz (24º)-11KM * PROMO Masculino No  
26 285 01:16:22 06:56.04 00:00:00 Manuel Jiménez Torres (25º)-11KM * PROMO Masculino No  
27 332 01:17:31 07:02.07 00:00:00 Begoña Ramos Valdivia (2º)-11KM * PROMO Femenino No AL-ALAY
28 229 01:17:32 07:02.08 00:00:00 Rafael Castillero Gil (26º)-11KM * PROMO Masculino No  
29 252 01:18:45 07:09.05 00:00:00 Domingo Galván Florido (27º)-11KM * PROMO Masculino No  
30 142 01:19:33 07:13.08 00:00:00 Marije Hospen (3º)-11KM * PROMO Femenino No  
31 374 01:19:36 07:14.01 00:00:00 Corry Van Huisseling (28º)-11KM * PROMO Masculino No  
32 213 01:19:53 07:15.06 00:00:00 Gerardo Barea Pérez (29º)-11KM * PROMO Masculino No  
33 314 01:20:01 07:16.04 00:00:00 Rafael Navarro Salguero (30º)-11KM * PROMO Masculino No  
34 208 01:20:53 07:21.01 00:00:00 Maite Ayala Moreno (4º)-11KM * PROMO Femenino No C.HARMAN RUNNING
35 209 01:20:54 07:21.02 00:00:00 Francisca Ayala Moreno (5º)-11KM * PROMO Femenino No  
36 254 01:20:57 07:21.05 00:00:00 Miguel García Barea (31º)-11KM * PROMO Masculino No  
37 230 01:20:58 07:21.06 00:00:00 Ruben Castro Franco (32º)-11KM * PROMO Masculino No  
38 234 01:21:17 07:23.03 00:00:00 Juan Antonio Contreras Fernandez (33º)-11KM * PROMO Masculino No  
39 349 01:24:30 07:40.08 00:00:00 Antonio Sánchez López (34º)-11KM * PROMO Masculino No  
40 330 01:24:35 07:41.03 00:00:00 Alejandro Quirós (35º)-11KM * PROMO Masculino No  
41 232 01:25:05 07:44.00 00:00:00 Lindsay Comer (6º)-11KM * PROMO Femenino No  
42 312 01:25:20 07:45.04 00:00:00 Pedro Muñoz Romero (36º)-11KM * PROMO Masculino No  
43 307 01:26:29 07:51.07 00:00:00 Rafael Moreno López (37º)-11KM * PROMO Masculino No  
44 341 01:27:22 07:56.05 00:00:00 Macarena Romero Gallardo (7º)-11KM * PROMO Femenino No K1 A SU BOLA
45 369 01:28:24 08:02.01 00:00:00 Javier Escalante Garcia (38º)-11KM * PROMO Masculino No  
46 356 01:28:42 08:03.08 00:00:00 Francisco Jose Solano Maza (39º)-11KM * PROMO Masculino No  
47 355 01:28:45 08:04.00 00:00:00 Patricia Sierrra Garcia (8º)-11KM * PROMO Femenino No  
48 350 01:29:02 08:05.05 00:00:00 Maria Jose Sanchez- Pozas Manzano (9º)-11KM * PROMO Femenino No  
49 284 01:29:03 08:05.06 00:00:00 Carmen Jimenez Machado (10º)-11KM * PROMO Femenino No  
50 367 01:30:42 08:14.06 00:00:00 Maria Vera Perez (11º)-11KM * PROMO Femenino No  
51 316 01:30:44 08:14.08 00:00:00 Laura Ortiz Mata (12º)-11KM * PROMO Femenino No  
52 144 01:30:58 08:16.01 00:00:00 Irene Salguero Rosado (13º)-11KM * PROMO Femenino No  
53 206 01:31:00 08:16.03 00:00:00 Tomás Andrade Sánchez (40º)-11KM * PROMO Masculino No  
54 276 01:32:13 08:22.09 00:00:00 Gabriel Herrera Anaya (41º)-11KM * PROMO Masculino No  
55 345 01:32:34 08:24.08 00:00:00 Jose Maria Rueda Gallego (42º)-11KM * PROMO Masculino No CLUB MONTAÑISMO ARRIATE
56 292 01:33:02 08:27.04 00:00:00 Victor Manuel Linero Vázquez (43º)-11KM * PROMO Masculino No BECERROTEAM
57 214 01:34:22 08:34.06 00:00:00 Beltrán Bautista Bueno (44º)-11KM * PROMO Masculino No  
58 221 01:34:23 08:34.07 00:00:00 Maria Isabel Camarena Ostios (14º)-11KM * PROMO Femenino No  
59 253 01:35:56 08:43.02 00:00:00 Blas Francisco Gálvez Cerezo (45º)-11KM * PROMO Masculino No  
60 273 01:36:24 08:45.08 00:00:00 Maria Dolores Herencia Carbonero (15º)-11KM * PROMO Femenino No  
61 302 01:37:34 08:52.01 00:00:00 Noemí Medina Pérez (16º)-11KM * PROMO Femenino No  
62 373 01:37:36 08:52.02 00:00:00 Antonio Ostios Sanchez (46º)-11KM * PROMO Masculino No  
63 331 01:39:04 09:00.02 00:00:00 Raquel Ramirez Gonzalez (17º)-11KM * PROMO Femenino No ATLETISMO AMIGOS DE EL SAUCEJO
64 358 01:39:06 09:00.05 00:00:00 Antonio León Tirado Barea (47º)-11KM * PROMO Masculino No  
65 306 01:40:04 09:05.08 00:00:00 Rafael Morante Gallardo (48º)-11KM * PROMO Masculino No  
66 233 01:40:49 09:09.09 00:00:00 Nadia Comer (18º)-11KM * PROMO Femenino No  
67 364 01:43:44 09:25.07 00:00:00 Carmen Ventura Gómez (19º)-11KM * PROMO Femenino No  
68 141 01:44:02 09:27.04 00:00:00 Jose Castilla Capilla (49º)-11KM * PROMO Masculino No  
69 246 01:44:42 09:31.00 00:00:00 José Espinosa Barroso (50º)-11KM * PROMO Masculino No SENDERISTAS DE TEBA
70 315 01:46:32 09:41.00 00:00:00 Inmaculada Navarro Salguero (20º)-11KM * PROMO Femenino No  
71 271 01:46:35 09:41.03 00:00:00 Josefa Guerrero Lopez (21º)-11KM * PROMO Femenino No  
72 282 01:46:37 09:41.05 00:00:00 Jose Jimenez Carrasco (51º)-11KM * PROMO Masculino No SAN PEDRO ATLETISMO
73 218 01:47:28 09:46.01 00:00:00 Susana Burgos Camarena (22º)-11KM * PROMO Femenino No  
74 300 01:47:30 09:46.03 00:00:00 María Martagón Torres (23º)-11KM * PROMO Femenino No  
75 202 01:47:33 09:46.05 00:00:00 Loli Aguilera García (24º)-11KM * PROMO Femenino No  
76 266 01:47:36 09:46.08 00:00:00 Adelaida González Sevillano (25º)-11KM * PROMO Femenino No  
77 310 01:47:42 09:47.03 00:00:00 Carmen Moronta García (26º)-11KM * PROMO Femenino No  
78 299 01:53:44 10:20.03 00:00:00 Antonio Jesus Marquez Sampalo (52º)-11KM * PROMO Masculino No  
79 272 01:53:50 10:20.08 00:00:00 Maria Jose Guerrero Rodriguez (27º)-11KM * PROMO Femenino No  
80 90 01:54:12 10:22.08 00:00:00 Jose Moreno Gomez (53º)-11KM * PROMO Masculino No  
81 240 01:57:03 10:38.04 00:00:00 Pedro Diáñez Ortega (54º)-11KM * PROMO Masculino No  
82 288 01:57:42 10:41.09 00:00:00 Angela Maria Leon Torralbo (28º)-11KM * PROMO Femenino No  
83 293 01:58:30 10:46.02 00:00:00 Ana Cristina Lopez Calvente (29º)-11KM * PROMO Femenino No CLUB ALPINO AL ALAY
84 264 01:58:39 10:47.01 00:00:00 Irene González Guerrero (30º)-11KM * PROMO Femenino No  
85 211 01:58:53 10:48.04 00:00:00 Ana Patricia Barea Calvente (31º)-11KM * PROMO Femenino No CLUB ALPINO AL ALAY
86 212 01:58:55 10:48.05 00:00:00 Maria Del Carmen Barea Calvente (32º)-11KM * PROMO Femenino No  
87 337 01:59:07 10:49.06 00:00:00 Arsenio Rios Cordon (55º)-11KM * PROMO Masculino No  
88 242 01:59:10 10:49.09 00:00:00 Manuel Domínguez Avilés (56º)-11KM * PROMO Masculino No INDEPENDIENTE
89 243 01:59:16 10:50.05 00:00:00 Raquel Domínguez Sánchez (33º)-11KM * PROMO Femenino No INDEPENDIENTE
90 280 02:04:02 11:16.05 00:00:00 Rafi Hueso Moreno (34º)-11KM * PROMO Femenino No  
91 326 02:04:09 11:17.01 00:00:00 Ana María Pinta Linero (35º)-11KM * PROMO Femenino No  
92 290 02:07:45 11:36.07 00:00:00 Jose Antonio Linero Linero (57º)-11KM * PROMO Masculino No  
93 308 02:07:56 11:37.07 00:00:00 Antonio Moriel Espinosa (58º)-11KM * PROMO Masculino No SENDERISTAS DE TEBA
94 351 02:12:09 12:00.08 00:00:00 María Remedios Sevillano Palacios (36º)-11KM * PROMO Femenino No  
95 338 02:12:11 12:00.09 00:00:00 Mari Rivera Porra (37º)-11KM * PROMO Femenino No  
96 321 02:12:14 12:01.02 00:00:00 Maria Jose Parraga García (38º)-11KM * PROMO Femenino No  
97 275 02:12:47 12:04.02 00:00:00 Gabriel Herrera Anaya (59º)-11KM * PROMO Masculino No SENDERISTAS DE TEBA
98 317 02:12:49 12:04.03 00:00:00 Maria Del Carmen Ostios Corral (39º)-11KM * PROMO Femenino No  
99 239 02:12:50 12:04.05 00:00:00 Mabel Delgado Fernández (40º)-11KM * PROMO Femenino No  
100 249 02:12:56 12:05.00 00:00:00 Maria José Fernandez Rios (41º)-11KM * PROMO Femenino No  
101 311 02:13:06 12:05.09 00:00:00 Toñi Moronta García (42º)-11KM * PROMO Femenino No  
102 281 02:17:20 12:29.00 00:00:00 Jaime Infante Martin (60º)-11KM * PROMO Masculino No  
103 200 02:17:37 12:30.05 00:00:00 Ana Aguilar Zamora (43º)-11KM * PROMO Femenino No  
104 334 02:17:38 12:30.06 00:00:00 Mari Carmen Real Gómez (44º)-11KM * PROMO Femenino No  
105 289 02:21:17 12:50.05 00:00:00 Inmaculada Linero Jiménez (45º)-11KM * PROMO Femenino No  
106 323 02:21:20 12:50.09 00:00:00 Diego Peña Anaya (61º)-11KM * PROMO Masculino No  
107 319 02:23:39 13:03.05 00:00:00 Rafi Osuna Martínez (46º)-11KM * PROMO Femenino No  
108 295 02:23:41 13:03.06 00:00:00 Luisa María Maldonado Escribano (47º)-11KM * PROMO Femenino No  
109 245 02:24:46 13:09.06 00:00:00 Pedro Escalante Pérez (62º)-11KM * PROMO Masculino No CORTESANOS
110 346 02:28:03 13:27.04 00:00:00 Carmen Ruiz Maldonado (48º)-11KM * PROMO Femenino No  
111 256 02:28:04 13:27.06 00:00:00 Carmen García Salguero (49º)-11KM * PROMO Femenino No  
112 262 02:28:06 13:27.07 00:00:00 Soraya Gómez González (50º)-11KM * PROMO Femenino No  
113 241 02:28:10 13:28.01 00:00:00 Antonio José Díaz García (63º)-11KM * PROMO Masculino No  
114 205 02:28:12 13:28.03 00:00:00 Antonio Anaya Morgado (64º)-11KM * PROMO Masculino No  
115 278 02:29:33 13:35.06 00:00:00 Maria Hidalgo Garcia (51º)-11KM * PROMO Femenino No AL-ALAY CORTES DE LA FRONTERA
116 201 02:30:36 13:41.03 00:00:00 Gonzalo Aguilera Aguilera (65º)-11KM * PROMO Masculino No  
117 365 02:30:42 13:41.09 00:00:00 Candida Vera Escobar (52º)-11KM * PROMO Femenino No  
118 237 02:30:45 13:42.02 00:00:00 Conchi Corral García (53º)-11KM * PROMO Femenino No  
119 370 02:36:06 14:11.03 00:00:00 Matias Escaño Pinto (66º)-11KM * PROMO Masculino No  
120 298 02:36:21 14:12.07 00:00:00 Maria Antonia Marquez Jiménez (54º)-11KM * PROMO Femenino No  
121 145 02:36:23 14:12.09 00:00:00 Almudena Corral Escobar (55º)-11KM * PROMO Femenino No  
122 146 02:36:25 14:13.01 00:00:00 Inmaculada Pereira Bernal (56º)-11KM * PROMO Femenino No  
123 219 02:36:57 14:16.00 00:00:00 Loli Burgos González (57º)-11KM * PROMO Femenino No  
124 224 02:37:02 14:16.05 00:00:00 Antonio Campos Triviño (67º)-11KM * PROMO Masculino No  
125 223 02:37:29 14:18.09 00:00:00 Sonia Campos Burgos (58º)-11KM * PROMO Femenino No  
126 238 02:37:34 14:19.04 00:00:00 María Isabel Corral Romero (59º)-11KM * PROMO Femenino No  
127 283 02:37:36 14:19.05 00:00:00 Maria Del Carmen Jiménez Leal (60º)-11KM * PROMO Femenino No  
128 244 02:38:49 14:26.02 00:00:00 Encarnacion Escalante Guerrero (61º)-11KM * PROMO Femenino No  
129 359 02:38:51 14:26.04 00:00:00 Juan Torres Berdugo (68º)-11KM * PROMO Masculino No  
130 286 02:38:54 14:26.07 00:00:00 María Ledesma Cordón (62º)-11KM * PROMO Femenino No  
131 309 02:39:05 14:27.06 00:00:00 Encarna Moronta Carrasco (63º)-11KM * PROMO Femenino No  
132 391 02:45:33 15:02.09 00:00:00 Maria Herrera Cordon (64º)-11KM * PROMO Femenino No  
133 277 02:46:21 15:07.03 00:00:00 Jose Herrera Anaya (69º)-11KM * PROMO Masculino No  
134 235 02:46:30 15:08.01 00:00:00 Encarni Cordón Arroyo (65º)-11KM * PROMO Femenino No  
135 392 02:46:53 15:10.02 00:00:00 Marta Urenda Pendon (66º)-11KM * PROMO Femenino No  
136 376 02:47:03 15:11.01 00:00:00 Francisco Jesús Urenda Rodriguez (70º)-11KM * PROMO Masculino No  
137 322 02:48:28 15:18.09 00:00:00 Maria Victoria Pendón Gil (67º)-11KM * PROMO Femenino No  
138 203 02:49:38 15:25.01 00:00:00 Mª Reyes Aguinaleo García (68º)-11KM * PROMO Femenino No  
139 247 02:50:09 15:28.00 00:00:00 Josefa Falcón Martín (69º)-11KM * PROMO Femenino No  
140 382 02:50:27 15:29.06 00:00:00 Concepcion Sanchez Reina (70º)-11KM * PROMO Femenino No  
141 362 02:50:28 15:29.08 00:00:00 Desiree Van Galen (71º)-11KM * PROMO Femenino No  
142 222 02:51:12 15:33.07 00:00:00 Maria Victoria Campillo Ordoñez (72º)-11KM * PROMO Femenino No  
143 258 02:51:14 15:33.09 00:00:00 Rosario Garcia Trillo (73º)-11KM * PROMO Femenino No SAYFOR
144 257 02:51:17 15:34.02 00:00:00 Manuel Garcia Trillo (71º)-11KM * PROMO Masculino No  
145 336 02:51:22 15:34.07 00:00:00 Andres Reina Maldonado (72º)-11KM * PROMO Masculino No SENDERISTAS DE TEBA
146 324 02:55:51 15:59.01 00:00:00 Sonia Pérez Mota (74º)-11KM * PROMO Femenino No CORTESANOS
147 333 02:55:55 15:59.05 00:00:00 Concepción Real Giménez (75º)-11KM * PROMO Femenino No  
148 204 02:55:59 15:59.08 00:00:00 María Elena Alonso Bardon (76º)-11KM * PROMO Femenino No  
149 375 02:56:10 16:00.08 00:00:00 Jose Antonio Gonzalez Sevillano (73º)-11KM * PROMO Masculino No  
150 378 02:56:12 16:01.00 00:00:00 Jose Sevillano Sevillano (74º)-11KM * PROMO Masculino No  
151 215 02:56:24 16:02.01 00:00:00 Antonio Bernal Martín (75º)-11KM * PROMO Masculino No SENDERISTAS DE TEBA
152 388 02:57:42 16:09.02 00:00:00 Rosario Maldonado Delgado (77º)-11KM * PROMO Femenino No  
153 389 02:57:43 16:09.03 00:00:00 Maria Jose Linero Jiménez (78º)-11KM * PROMO Femenino No
INDICE