I Carrera popular Gran Senda variante circular Mollina, Fuente de piedra, Humilladero
26/04/2015
MOLLINA
Málaga

Los dorsales se pueden recoger a partir del Jueves

en el gimnasio municipal Odyssey Fittnes (Calle la Union s/n) junto plaza de Atenas.

Jueves de 15.00h a 23.00h,

Viernes de 8.00h a 23.00h

Sabado de 10.00h a 14.00h.

Domingo hasta 1h. antes de la salida.

 

 

I Carrera popular Gran Senda variante circular

Mollina – Fuente de piedra - Humilladero

Inscripción Cicloturista 28km/5€ - 300 plazas, Carrera a pie 19km/5€ - 200 plazas, Senderistas 14km/5€ - 200 plazas. 

Incluye - mochila, pulsera, camiseta para los 300 primeros inscritos

- plato de paella para los 500 primeros inscritos.

    

 

BTT   28km. 

 

Corredores:    19km.

 

Senderistas:   14km.

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 71 01:14:18 03:54.05 00:00:00 Francisco José Marín Ubeda (1º)-CORREDOR VET A Masculino No  
2 175 01:18:08 04:06.07 00:00:00 Eulogio Garcia Cornejo (1º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
3 63 01:18:43 04:08.05 00:00:00 Francisco Luque Gomez (1º)-CORREDOR VET C Masculino No ALBERO TEAM
4 166 01:23:45 04:24.04 00:00:00 Juan David Velasco Civico (2º)-CORREDOR SEN Masculino No AQUASLAVA
5 119 01:23:49 04:24.06 00:00:00 Manuel Pérez (3º)-CORREDOR SEN Masculino No  
6 159 01:24:50 04:27.08 00:00:00 Javier Triano Paniagua (2º)-CORREDOR VET A Masculino No ATLETISMO RINCÓN
7 20 01:25:01 04:28.04 00:00:00 Alonso Cano Montiel (1º)-CORREDOR VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
8 176 01:27:13 04:35.03 00:00:00 Jose Antonio Rivas Berral (4º)-CORREDOR SEN Masculino No ISLA REDONDA
9 435 01:27:14 04:35.04 00:00:00 Manuel Varo Marti (1º)-CORREDOR PRO Masculino No  
10 162 01:27:49 04:37.02 00:00:00 Alfonso Varo Domínguez (2º)-CORREDOR VET B Masculino No SOBRE2RUEDASBIKES
11 34 01:28:17 04:38.07 00:00:00 Miguel España Parrado (3º)-CORREDOR VET B Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
12 65 01:28:23 04:39.00 00:00:00 Jose Antonio Madrid Soriano (2º)-CORREDOR VET C Masculino No TRIATLÓN AL-BALLUT
13 78 01:29:42 04:43.02 00:00:00 Jose Martos Lerena (5º)-CORREDOR SEN Masculino No CICLOSENDERISTA YUNQUERA - QUINI TEAM
14 48 01:29:54 04:43.08 00:00:00 Enrique García Ramírez (4º)-CORREDOR VET B Masculino No APYC LIMONEROS TEAM
15 64 01:30:20 04:45.02 00:00:00 Edson Machado Dos Santos (3º)-CORREDOR VET A Masculino No SOBRE2 RUEDA
16 39 01:30:36 04:46.00 00:00:00 Germán Galisteo Rodríguez (3º)-CORREDOR VET C Masculino No AQUASLAVA
17 93 01:30:44 04:46.04 00:00:00 Oscar Morente Ramirez (4º)-CORREDOR VET A Masculino No ALPINO BENALMADENA IRON TRIATH
18 89 01:30:50 04:46.08 00:00:00 Samuel Morales Rama (2º)-CORREDOR PRO Masculino No  
19 146 01:30:59 04:47.03 00:00:00 José Sánchez Senderos (5º)-CORREDOR VET A Masculino No CLUB IRONMAN MIRAFLORES
20 75 01:32:21 04:51.06 00:00:00 José Ángel Martín Vara (6º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D.ALPINO JARAPALOS
21 178 01:32:54 04:53.03 00:00:00 Manuel Nuñez Alvarez (7º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
22 174 01:32:55 04:53.03 00:00:00 Jose Luis Garcia Ruz (5º)-CORREDOR VET B Masculino No  
23 55 01:33:54 04:56.05 00:00:00 Raúl Hidalgo Trujillo (8º)-CORREDOR SEN Masculino No  
24 32 01:34:07 04:57.01 00:00:00 Jose Antonio Duran Cenizo (9º)-CORREDOR SEN Masculino No  
25 134 01:34:44 04:59.01 00:00:00 Oscar Romero Ramos (6º)-CORREDOR VET B Masculino No ATLETISMO TORREMOLINOS
26 49 01:34:46 04:59.02 00:00:00 Damian Granados Mejias (10º)-CORREDOR SEN Masculino No AQUASLAVA
27 140 01:34:47 04:59.02 00:00:00 Juan Ruiz Ramos (4º)-CORREDOR VET C Masculino No ODYSSEY
28 125 01:35:01 05:00.00 00:00:00 Jose Francisco Quiros Del Pozo (11º)-CORREDOR SEN Masculino No  
29 117 01:35:02 05:00.00 00:00:00 Antonio Peña Berrocal (7º)-CORREDOR VET B Masculino No  
30 2 01:35:04 05:00.01 00:00:00 Francisco Alba Jimenez (5º)-CORREDOR VET C Masculino No  
31 82 01:35:14 05:00.07 00:00:00 Luis Medina Sarmiento (1º)-CORREDOR VET D Masculino No  
32 180 01:35:34 05:01.07 00:00:00 Jose Galan Martin (2º)-CORREDOR VET D Masculino No  
33 118 01:36:15 05:03.09 00:00:00 David Peñafiel Valencia (8º)-CORREDOR VET B Masculino No C.A. LUMICIERNAGA ALAMEDA
34 161 01:36:21 05:04.02 00:00:00 Juan Jose Vargas Gil (6º)-CORREDOR VET A Masculino No  
35 436 01:36:33 05:04.08 00:00:00 Ana Gay Parraga (1º)-CORREDOR SEN Femenino No  
36 152 01:36:33 05:04.08 00:00:00 Martina Tabackova (1º)-CORREDOR VET A Femenino No GEDYSA ANTEQUERA
37 160 01:36:43 05:05.03 00:00:00 Juan Francisco Vallejos Matas (6º)-CORREDOR VET C Masculino No  
38 177 01:37:24 05:07.05 00:00:00 Juan Gomez Fajardo (12º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
39 16 01:37:25 05:07.05 00:00:00 Alberto Calvo Carrasco (7º)-CORREDOR VET A Masculino No INDEPENDIENTE
40 72 01:37:32 05:07.09 00:00:00 Manuel Martin Conejo (9º)-CORREDOR VET B Masculino No  
41 79 01:38:44 05:11.07 00:00:00 Alberto Martos Ropero (13º)-CORREDOR SEN Masculino No C.A. PRIMEGUIS
42 66 01:39:03 05:12.07 00:00:00 Gabriel Mainer (14º)-CORREDOR SEN Masculino No  
43 56 01:39:17 05:13.04 00:00:00 Daniel Alejandro Jarrin Caric (15º)-CORREDOR SEN Masculino No  
44 18 01:39:18 05:13.05 00:00:00 Daniel Campos Palomo (16º)-CORREDOR SEN Masculino No  
45 138 01:39:26 05:13.09 00:00:00 Javier Ruiz Garcia (3º)-CORREDOR VET D Masculino No C. A. LUMICIERNAGA
46 4 01:39:57 05:15.06 00:00:00 Antonio Jose Aragón Moreno (17º)-CORREDOR SEN Masculino No CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
47 40 01:40:02 05:15.08 00:00:00 Juan Francisco Galvez Bazaga (10º)-CORREDOR VET B Masculino No  
48 80 01:40:20 05:16.08 00:00:00 José Manuel Mateo Pérez (7º)-CORREDOR VET C Masculino No ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
49 44 01:40:21 05:16.08 00:00:00 Jose Garcia Gonzalez (8º)-CORREDOR VET A Masculino No  
50 30 01:40:32 05:17.04 00:00:00 Francisco Javier De La Torre Ordoñez (11º)-CORREDOR VET B Masculino No ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
51 165 01:40:44 05:18.00 00:00:00 Carmen Velasco Casado (2º)-CORREDOR VET A Femenino No GEDYSA ANTEQUERA
52 156 01:41:11 05:19.05 00:00:00 Francisco Manuel Torres Olmedo (18º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D. SOBRE2RUEDASBIKES
53 129 01:41:12 05:19.05 00:00:00 Diego Rivas Cosano (4º)-CORREDOR VET D Masculino No ATLETISMO PONTANÉS AMIGOS DEL CANAL
54 83 01:41:16 05:19.07 00:00:00 Federico Melgares Cespedes (8º)-CORREDOR VET C Masculino No  
55 173 01:41:18 05:19.08 00:00:00 José Antonio Zambrana Navarro (12º)-CORREDOR VET B Masculino No INDEPENDIENTE
56 23 01:41:20 05:19.09 00:00:00 Manuel Caro Robles (5º)-CORREDOR VET D Masculino No CDA LOS 100 METROS
57 81 01:41:22 05:20.00 00:00:00 Francisco Luis Mateos Llamas (13º)-CORREDOR VET B Masculino No C.D.A. LOS 100 METROS
58 60 01:41:22 05:20.01 00:00:00 Rafael López Marchan (6º)-CORREDOR VET D Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
59 120 01:41:27 05:20.03 00:00:00 Antonio Jesus Pérez Capitan (9º)-CORREDOR VET A Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
60 130 01:41:28 05:20.04 00:00:00 David Rodriguez Guerrero (19º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
61 179 01:41:30 05:20.04 00:00:00 Jose Luis Garcia Ruz (14º)-CORREDOR VET B Masculino No  
62 8 01:41:35 05:20.07 00:00:00 Antonio Luis Astorga Mora (7º)-CORREDOR VET D Masculino No  
63 155 01:41:47 05:21.04 00:00:00 Sergio Torres Barranquero (10º)-CORREDOR VET A Masculino No  
64 74 01:41:54 05:21.07 00:00:00 Alejandro Elias Martin Rojas (1º)-CORREDOR JUN Masculino No  
65 17 01:42:11 05:22.06 00:00:00 Francisco Calvo Lopez (20º)-CORREDOR SEN Masculino No  
66 666 01:42:43 05:24.03 00:00:00 Jaime Ruiz Castro (21º)-CORREDOR SEN Masculino No INDEPENDIENTE
67 168 01:42:48 05:24.05 00:00:00 Juan Velasco Rivas (8º)-CORREDOR VET D Masculino No MOLLINA
68 144 01:43:13 05:25.09 00:00:00 Alejandro Salas Lozano (11º)-CORREDOR VET A Masculino No AP Y C LIMONEROS TEAM
69 85 01:43:36 05:27.01 00:00:00 Damian Merida Vallejo (15º)-CORREDOR VET B Masculino No  
70 170 01:43:46 05:27.06 00:00:00 Juan Luis Viñas González (12º)-CORREDOR VET A Masculino No  
71 91 01:43:49 05:27.08 00:00:00 Francisco Moreno Rubio (16º)-CORREDOR VET B Masculino No AQVASLAVA
72 5 01:44:25 05:29.07 00:00:00 Alejandro Arjona Alvarez (3º)-CORREDOR PRO Masculino No C.D. CARACOLES RUNNIG
73 147 01:45:08 05:31.09 00:00:00 Jose David Sanchez Terrones (22º)-CORREDOR SEN Masculino No  
74 59 01:45:28 05:33.00 00:00:00 Antonio Daniel López Delgado (4º)-CORREDOR PRO Masculino No  
75 41 01:45:29 05:33.01 00:00:00 Enrique Gamiz Vega (13º)-CORREDOR VET A Masculino No AQUASLAVA
76 24 01:45:35 05:33.04 00:00:00 Ricardo Casanova Piorno (9º)-CORREDOR VET C Masculino No TRIATLON INACUA
77 26 01:46:05 05:34.09 00:00:00 Jose Antonio Cerdán Pérez (14º)-CORREDOR VET A Masculino No  
78 133 01:46:34 05:36.04 00:00:00 Dolores Romero Luque (1º)-CORREDOR VET B Femenino No  
79 95 01:46:36 05:36.06 00:00:00 Francisco Mostazo Serralvo (15º)-CORREDOR VET A Masculino No  
80 121 01:47:21 05:38.09 00:00:00 Eugenio Perez Garcia (23º)-CORREDOR SEN Masculino No  
81 103 01:47:56 05:40.08 00:00:00 Jose Antonio Ordoñez Fernandez (16º)-CORREDOR VET A Masculino No  
82 22 01:47:58 05:40.09 00:00:00 Ramón Carmona (24º)-CORREDOR SEN Masculino No  
83 97 01:48:08 05:41.04 00:00:00 Luis Eduardo Muñoz Romero (17º)-CORREDOR VET B Masculino No  
84 35 01:49:22 05:45.03 00:00:00 Carlos Fernandez Fernandez (25º)-CORREDOR SEN Masculino No  
85 21 01:49:28 05:45.06 00:00:00 David Cano Romero (26º)-CORREDOR SEN Masculino No  
86 123 01:49:30 05:45.07 00:00:00 Adrián Pino Pinto (27º)-CORREDOR SEN Masculino No  
87 46 01:50:16 05:48.02 00:00:00 Jesus Garcia Jimenez (28º)-CORREDOR SEN Masculino No  
88 33 01:50:19 05:48.03 00:00:00 Juan Bautista Escalera Mateo (29º)-CORREDOR SEN Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
89 51 01:50:21 05:48.04 00:00:00 Juan Miguel Guerrero Paez (18º)-CORREDOR VET B Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
90 137 01:50:29 05:48.08 00:00:00 Julia Rubio Vergara (1º)-CORREDOR VET C Femenino No GEDYSA
91 115 01:51:04 05:50.07 00:00:00 Eduardo Padilla Ponce (5º)-CORREDOR PRO Masculino No BUITRES CARROÑERO CAMPILLOS
92 171 01:52:17 05:54.05 00:00:00 Jorge Viveros Paniagua (17º)-CORREDOR VET A Masculino No  
93 87 01:53:12 05:57.04 00:00:00 Álvaro Montenegro Muriel (10º)-CORREDOR VET C Masculino No SESEA ANTEQUERA
94 649 01:54:02 06:00.00 00:00:00 Sergio Rodríguez Martín (30º)-CORREDOR SEN Masculino No  
95 57 01:54:11 06:00.05 00:00:00 Miguel Lanzas Cortes (18º)-CORREDOR VET A Masculino No  
96 88 01:54:29 06:01.05 00:00:00 Mario Raul Morales Molina (31º)-CORREDOR SEN Masculino No  
97 153 01:54:37 06:01.09 00:00:00 Pedro Enrique Tarache Gutiérrez (19º)-CORREDOR VET B Masculino No C.A. LUMICIÉRNAGA
98 50 01:54:40 06:02.00 00:00:00 Ana Cecilia Granados Pernía (3º)-CORREDOR VET A Femenino No C.A. LUMICIÉRNAGA
99 145 01:55:23 06:04.03 00:00:00 Antonio Jesus Sanchez Moya (20º)-CORREDOR VET B Masculino No AP Y C LIMONEROS TEAM
100 10 01:55:55 06:06.00 00:00:00 Juan Barbeito Gonzalez (32º)-CORREDOR SEN Masculino No  
101 163 01:56:07 06:06.06 00:00:00 José Antonio Vegas Jurado (9º)-CORREDOR VET D Masculino No ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
102 62 01:56:14 06:07.00 00:00:00 Jose Maria Lupion Gonzalez (21º)-CORREDOR VET B Masculino No INDEPENDIENTE
103 28 01:56:47 06:08.07 00:00:00 Alberto Cueto Criado (33º)-CORREDOR SEN Masculino No  
104 31 01:58:16 06:13.04 00:00:00 Pedro Del Corral Bernia (11º)-CORREDOR VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
105 104 01:58:19 06:13.06 00:00:00 Fernando Jose Ordoñez Perez (34º)-CORREDOR SEN Masculino No  
106 126 01:58:27 06:14.00 00:00:00 Raquel Quiros Del Pozo (2º)-CORREDOR SEN Femenino No  
107 84 01:58:56 06:15.05 00:00:00 Salvador Mendez Piñón (12º)-CORREDOR VET C Masculino No MAREA NARANJA
108 150 01:58:57 06:15.06 00:00:00 Ana Scherman Martin (2º)-CORREDOR VET B Femenino No MAREA NARANJA
109 131 01:59:00 06:15.07 00:00:00 Jose Rodriguez Marques (35º)-CORREDOR SEN Masculino No MAREA NARANJA
110 136 01:59:27 06:17.02 00:00:00 Sebastian Rubio Rizzo (19º)-CORREDOR VET A Masculino No  
111 77 01:59:36 06:17.06 00:00:00 Jaime Martinez Stuardo (20º)-CORREDOR VET A Masculino No  
112 143 01:59:38 06:17.07 00:00:00 Nuria Saez Parra (4º)-CORREDOR VET A Femenino No  
113 86 01:59:41 06:17.09 00:00:00 Aldo Monaco (21º)-CORREDOR VET A Masculino No  
114 99 01:59:45 06:18.01 00:00:00 Jose Ramon Navarro Balta (22º)-CORREDOR VET A Masculino No MATATRAIL
115 94 01:59:53 06:18.05 00:00:00 Laura Moriana Rodriguez (5º)-CORREDOR VET A Femenino No EPA MIGUEL RIOS
116 12 02:00:23 06:20.01 00:00:00 Silvia Barrera Luna (2º)-CORREDOR VET C Femenino No  
117 70 02:02:21 06:26.03 00:00:00 Adrián Marín Domínguez (6º)-CORREDOR PRO Masculino No  
118 25 02:03:16 06:29.02 00:00:00 Rocio Casaus Rabaneda (3º)-CORREDOR SEN Femenino No AQUASLAVA
119 164 02:04:05 06:31.08 00:00:00 Nestor Vela Conde (36º)-CORREDOR SEN Masculino No  
120 139 02:05:11 06:35.03 00:00:00 Francisco Ruiz Jiménez (37º)-CORREDOR SEN Masculino No MANADA DE EFEBOS
121 13 02:05:12 06:35.03 00:00:00 Rodrigo Becerra Álvarez (13º)-CORREDOR VET C Masculino No MANADA DE EFEBOS
122 27 02:07:19 06:42.00 00:00:00 Marilo Claros Zurita (6º)-CORREDOR VET A Femenino No  
123 53 02:08:49 06:46.07 00:00:00 Henar Harman Velasco (3º)-CORREDOR VET B Femenino No  
124 29 02:08:51 06:46.08 00:00:00 Joaquin De La Torre Gonzales (38º)-CORREDOR SEN Masculino No DYSSEY
125 96 02:08:55 06:47.00 00:00:00 Belen Muñoz Espejo (7º)-CORREDOR VET A Femenino No  
126 67 02:09:03 06:47.05 00:00:00 Pedro J. Maireles Torres (10º)-CORREDOR VET D Masculino No  
127 37 02:10:16 06:51.03 00:00:00 Eva Galacho Harriero (8º)-CORREDOR VET A Femenino No  
128 42 02:10:17 06:51.04 00:00:00 Maria Angeles Garcia Bernal (4º)-CORREDOR VET B Femenino No TRIATLON BAHIA DE MALAGA
129 47 02:10:32 06:52.01 00:00:00 Juan Ramón García Ordóñez (23º)-CORREDOR VET A Masculino No  
130 98 02:10:35 06:52.03 00:00:00 Juan Manuel Muriana Sarmiento (14º)-CORREDOR VET C Masculino No MATATRAIL
131 3 02:11:14 06:54.04 00:00:00 Iván Álvarez Zepeda (39º)-CORREDOR SEN Masculino No AVOCADO
132 1 02:11:25 06:54.09 00:00:00 Carlos Alarcon Velasco (40º)-CORREDOR SEN Masculino No  
133 76 02:11:46 06:56.01 00:00:00 María De Los Ángeles Martínez Bretón (4º)-CORREDOR SEN Femenino No AVOCADO
134 100 02:13:44 07:02.02 00:00:00 David Navarro Urbina (24º)-CORREDOR VET A Masculino No  
135 73 02:13:48 07:02.05 00:00:00 Ramon Martin Malagon (41º)-CORREDOR SEN Masculino No  
136 101 02:17:10 07:13.01 00:00:00 Juan Miguel Navas Benitez (22º)-CORREDOR VET B Masculino No  
137 142 02:17:13 07:13.03 00:00:00 Carmen María Ruiz Velasco (3º)-CORREDOR VET C Femenino No SESEA ANTEQUERA
138 58 02:17:14 07:13.03 00:00:00 Manuel Leon Alamilla (15º)-CORREDOR VET C Masculino No  
139 102 02:26:51 07:43.07 00:00:00 Sali Notario Bermudo (5º)-CORREDOR SEN Femenino No  
140 169 02:37:23 08:16.09 00:00:00 Raul Vilavedra Muñoz (23º)-CORREDOR VET B Masculino No  
141 314 11:56:10 --:--.-- 00:00:00 Pilar López Arroyo  Femenino No  
142 250 11:58:12 --:--.-- 00:00:00 Inmaculada De La Torre Ordoñez  Femenino No  
INDICE